на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Предел домена и его забитие

Добый ребят, имею куча вассалов и так далее, когда захватываю новые графства и потом рядом с ними графства и делаю уже герцогства, то я дохожу до очевидного лимита в 3 штуки, вопрос в чём тогда смысл предела домена например 20 или 30 когда у меня получается собрать максимум 3 герцогства а графства в моих руках живут не долго и довольно таки быстро превращаюстся в герцогства?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ItsiiDanoN
Я обычно держу с десяток доменов для наследника. И не делаю для них соответствующих титулов.
А остальные титулы делаю для семьи. Если честно, я сам не понимаю зачем делать титулы кроме как признание зарабатывать. Я не помню если титул не создан хотят ли его получить вассалы?

2

Net_Nomad
то есть ты например заимел три графства, которые по итогу можно сделать герцогством но ты не создаёшь этот титул а уведомление просто убираешь каждый раз?

1

ItsiiDanoN
Я этим доменам не создаю титул герцогства. А уведомление и штрафы только за герцогства. Единственное уведомление это то которое предлагает мне их создать. И его я игнориру.

1
Net_Nomad написал:
Я не помню если титул не создан хотят ли его получить вассалы?

Очень желают, кто не хотел бы получить титул? Покажите мне его!

2

Я просто понять хочу можно ли только таким образом забить предел, или какой-то еще метод есть, я в предыдущие версии не играл а в эту наиграл часов 20 и вот начинаю иметь вопросы по мелочам

1

ItsiiDanoN
Смысл в том, если не создать герцогство то не будет возможности построить герцогскую постройку в 5 ячейке в столице герцогства. Я думаю смысл был в балансе построек, поскольку на фулл улучшениях дают очень хорошие бонусы в различных отраслях.

2
ItsiiDanoN написал:
Я просто понять хочу можно ли только таким образом забить предел

Это открытый мир, планета. Не ищи ограничений!

1

Не вижу смысла создавать титулы герцогств, если не упираешься в лимит вассалов. Сам игрок без штрафа может иметь только два герцогских титула, их и создаю. Существование титула может добавлять штрафы к отношениям с графами, которые имеют домен в этом герцогстве, плюс если титул создан, то герцог будет стремится захватить все его графства и будет за них воевать. Вообще, IMHO, не стоит иметь слишком сильных вассалов, я их по возможности стараюсь дробить. Хотя сильный вассал может расширять государство, отвоевывая земли у соседей.

1

ItsiiDanoN
Судя по фото, ты являешься интересным персонажем)

-2

VETER15
ну у меня из-за кучи рандомных событий произошло так, что я играя за учебного персонажа поглотил всю англию и римскую империю, и мне интересно как в такой ситуации забить свой домен что бы получать максимум прибыли и бойцов

1