на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Проблема с наследником

Всем доброго времени суток!

Возникла в меня одна проблема во время игры. Хотел бы попросить у вас совета как мне быть в этой ситуации.

Итак, у руля государства у меня королева, которая не гетеросексуальная, а наследников нет по династии. У неё есть братья, но выбрать их я не могу. Повысить корону до 3 уровня не могу - нет технологий. Вот скажите - что теперь делать? Можно как-то выбрать наследника вручную или это гг?

Заранее благодарю за помощь

Комментарии: 6
Ваш комментарий

PhenomenonalPhenomenon
Обычно наследник выбирается из твоей династии, по типу если нет сыновей/дочерей > братья/сестры > тети и тд крч, суть уловил думаю, полюбому какой то да родственник должен идти... Правда может быть баг(наверное), у меня такое было, играл за Африку, почти объединил её, всего 950-970 членов из которые 300 живы, но случилось "чудо"(перс умер от интригантов), и я стал играть за мальца, но спустя некоторые время узнал, что у меня наследник из фиг какой пойми династии, хоть у меня есть сестра, не считая всех остальных... В общем, тут только пытаться зачать тебе наследника, в интригах есть на плодовитость штука, и еще где то должна быть)

1

James_Mails

Я тебя понял, но вот моя ситуация:

У меня умер король и у него осталось несколько наследников. По умолчанию у меня в наследниках была Хафрид. Она так и осталась наследником, ибо поменять наследника легально через смену закона не получится - нету в наличии тех технологий, которые нужны для этого.
Стала она значит королевой, как только умер ее батя-король. И только уже на пятидесятом году ее жизни я заметил, мол она гомосексуальна, хотя мужа я ей сразу нашел, как только она стала королевой. (Я до сих пор ржу с ситуации, мол "а чо она детей не делает... ааа, понял, вы по бабам, ясно, конец королевству" XD)
Ну и вот теперь думаю что делать. У нее есть сыновья, но они из другой династии. Если королева эта умирает, то по-сути это считается проигрышем, ибо у руля государства не твоя династия. А я вот хочу сделать так, чтобы у руля осталась моя династия. Вот и что тут делать-то?

1

PhenomenonalPhenomenon
а ты можешь ее детям сделать "отречь от притензий"?(как то так называется, за 300 престижа 150очков династии ) а то я знаю и часто сам использую на своих наследников когда надо, но я не в курсе можно ли отречь своих детей которые числятся в другой династии...

1

James_Mails

Если ты имеешь ввиду Илиану, Хельгу и так далее, то такой функции у них нет - не могу их отвергнуть. Могу отвергнуть только тех, кто является их одного Дома, то есть, например, могу отвергнуть Марка или Конана

1

PhenomenonalPhenomenon
ну тогда у тебя 2 выбора( и оба плохих)
1. Попытаться убить если религия позволяет ну или с помощью войны заставить ее сражаться и мб они погибнут
2. Посадить в тюрьму и казнить - потеря отношений чо всеми обеспечена, но зато сможешь продолжить свою игру)

1

Религия может ли признавать бастардов? Если да, то на делай их, остальных убей и изи, так же то что она гомо, не говорит о том что ты не можешь иметь детей, у меня король 54 года и евнух смог зачать ребенка, я тогда знатно смеялся))) возможно была измена, но я ничего не нашел и мой наследник взашел на престол) просто заведи любовника и переключить все на плодовитость, так же организуй развод и заключил матриленейный брак и дочерей тоже нужно было через матреленейный сватать, тогда не было бы проблем

1