на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Смена конфессии в империи и возможность стать главой католиков

Перекину эти вопросы сюда, что бы захламлять ту тему.
---
Добрый, владею 2 империями и несколькими королевствами и соответственно большие владения и в них много разных конфессий, так вот, когда я через епископа или мануально насильно их перевожу в католичество некоторые всё равно спустя какое-то время возвращаются к катарам или еще какую-то, чего я не хочу, это можно как-то исправить?
-----
Ну и второй вопрос, недавно захватил рим, думаю отхватить всё папство, смогу ли я стать главой конфесии после этого учитывая, что я контролирую все католические священные места кроме одного и у меня будет во владении папство?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

ItsiiDanoN
По поводу первого вопроса, ереси появляются рандомно, в основном зависит от рвения религии(если навести снизу слева на иконку религии то будет указано "рвение: xxx", чем оно ниже, тем более вероятность появление всяких других ересей, поднимается оно автоматом, а понижается после завершение любой священной войны (если твои вассалы будут объявлять войны, то если не ошибаюсь - тоже будет понижаться, так же как и если какой то любой другой католик вне твоей юрисдикции)
А вот по поводу 2, то маловероятно, скорее всего нет, максимум что можно так это уничтожить папство (видел в решения у мусульман, мб еще у кого есть), ну или основать свою религию очень похожую на католичество но с одним изменением, дабы главой религии был ты)

2