на главную
об игре
Crusaders of Might & Magic ноябрь 1999 г.

Crusaders of Might and Magic

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Крестоносцы Меча и Магии.
Не очень популярный экшн с элементами RPG от третьего лица от 3DO Company, вышедшей как на ПК (декабрь 1999 года), так и на Sony Playstation One (март 2000 года).





Главный герой - ловкий и сильный воин по имени Дрейк, обладающий еще и магическими способностями, обучающийся новым видам магии в процессе игры. Разновидностей врагов не так уж много, да и интеллектом они особым не отличаются.
Арсенал холодного оружия достаточно небольшой, но его хватает для уничтожения полчищ скелетов, различных монстров и прочих тварей. Есть метательное оружие, есть и щиты с броней для лучшей защиты от атак.
Версия на PS1, кстати, имеет некоторые улучшения в плане реализации боя и получения очков опыта, а также системы бонусов для многочисленных типов защиты (от огня, воды, воздуха, света, тьмы и прочих типов атак). Другое очевидное различие между версиями на ПК и PS1 это локации. В версии на ПК, например, есть здания с NPC-людьми, с которыми можно контактировать, тогда как версия PS1 более прямолинейна и с несколько иной сюжетной линией. Лично мне больше понравилась версия на PS1.

Игра, несомненно, стоит внимания хотя бы для разового прохождения, хотя я проходил ее много раз ;]


Комментарии: 14
Ваш комментарий

KostaRPK

Эта другой Дрейк. А игра кстати для своего времени была неплохой.

1

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Знаю, играл.

Но всё же...

1

Главный герой - ловкий и сильный воин по имени Дрейк

......

0

KostaRPK

3DO надо подать на Naughty Dog в суд за плагиат.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Полюбому!

Должен остатьсю только один Дрейк!

0

И оставшийся в живых станет Дрейком МакЛаудом.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Лордом Дрейком МакЛаудом!

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Надо блог замутить...

0

KostaRPK

ДрейкvsДрейк. Смертельная битва!

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]

Завтра...

Тащусь от этого фэйса!

0

Играл в 2000 году, когда мне было 10 лет. Тогда мне игра показалась интересной.
Сейчас скачал игру и пытался поиграть снова. Освободил принца гномов, а когда он послал меня идти обратно в лес искать скипетр моё терпение лопнуло. Чтобы описать игру достаточно одного слова - скука.

0

Однажды в детстве играл в нее на первой соньке,было дело)

0