на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Проблема с Анабиозом на мониторе 16:9

У меня такая проблема-значит,получается что на моем монике 23" 16:9 руки ГГ,оружие и индикатор тепла сильно "растянуты" по горизонтали,т.е. не сохранены пропорции,хотя в то же время все остальные обьекты (монстры,персонажи,и вообще,всё) эти пропорции сохраняют.Поставил последний патч,перепробывал все доступные разрешения,ничего не поменялось.А в видеоролике на Ютубе увидел,что видео отснято при игре явно на формате 16:9 (т.к. при увеличении изображение полностью заполнило весь монитор,без черных полос по бокам),и при этом сохранены все пропорции,как оружия,так и монстров!

Вопрос к обладателям таких же мониторов-как у вас обстоит с этим делом в игре?И куда надо "копать",чтобы проблему эту решить?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Читал я форумы.Баги не у тех,у кого пиратки,а у кого галимые компы и кривые руки.Пиратка-эта та же лицензия,только со взломанной защитой.А начиная со второго патча,защиту вообще убрали-видно,в силу провала игры.

1

Бл...сюда вообще кто-нибудь заглядывает,или нет???

0

Palit GTX 275!Но,я думаю тут не в карте дело,а именно в мониторе,в настройках там,в дровах или еще в чем-то.....

0

Нда видяха что надо) Токо не понял - 896 Мб - эт она что с оперативы память жрет? В общем не знаю: проверь мот дрова к ней кривые, попробуй другие скачать, в настройках Нвидии порыться. А в опциях игры вообще указано разрешение твоего монитора?

0

Нет,не жрёт-это её личный обьем памяти.Дрова уже сто раз ставил разные,и родные (с диска) и новые с оф.сайта Нивидии..в настройках вроде всё перепробывал.В опциях игры указано соотношение сторон монитора-16:9,оно не меняется,а разрешения можно выставлять любые-от 800х600 до 1920х1080 включительно,собственно,меняется только качество картинки (ну и производительность конечно),а вот все пропорции остаются абсолютно одинаковыми.Причём,даже свет от фонарика (жёлтый кружок) асолютно круглый,а вот руки,оружие,HUD...всё "растянуто" ((((...

0

Видать с игрой тебе не повезло. Пиратка наверное.

0

Конечно,пиратка.А почему не повезло и при чём тут это?

0

У пиратских анабиозов очень много глюков. Хотя мне повезло с пираткой. У меня все Оки, правда моник 19 дюймов.

0

У пиратских анабиозов очень много глюков

Ахахахаха,насмешил,хухухуху.....
А ты вообще догадываешься,чем пиратка отличается от лицухи,нет?

0

а ты почитай форумы. У многих на пиратках всякие баги

0

...в силу провала игры.

ахахаха. Ну вот тут ты меня насмешил. Разве может народ ставить плохой игре больше 9 баллов из 10?

0

Не знаю в чем у тебя там проблема!

Но игра понравилась! И вторая часть вроде будет!

0

Нельзя!Там фиксированно стоит 16:9 и не меняется!

0

Играть возможно,но сильно напрягает эта растяжка....и непонятно,почему худ растянутый,а сама игра-нет.
Щас выложу.

0

Гы,вот проблема-не могу найти папку со скринами) и в ридми не указано....где она находится??

0

Вот,чуток пока добавил...гляньте http://pix.playground.ru/359342/22188/

0

Ну я бы не сказал что прямь неиграбельно. Воможно просто драйвер кривой.

0

Не...как раз я и думаю,что худ оптимизирован для 16:10.А на 16:9 разрабы видимо забили париться.мол,и так поиграете хрен с вами

0

Мда. Над каждой современной игрой разрабы халтурят, хотябы немного.

0

Блин, такая же проблема, тоже моник 16:9, и руки жирные у гг

0