на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Технические проблемы с игрой и методы их решения

У меня при включении 4 версии шейдеров все источники света становятся с зеленоватым оттенком. У кого также?
видяха: radeon HD 4870

Комментарии: 269
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игру запустил, но вот при нажатии на кнопку "Новая игра" вылетает ошибка "Runtime Error" =[

1

DX 10 для ХР это ФЕЙК!!!!!!!! на самом деле это запакованые трояны!!!

1

Мда у меня всё отключено,вообще что только возможно,остальное минимум,разрешение 800х600 и лаги ужасные,2-3 кадра в секунду,пытаюсь играть,но не удобно... Я знаю что видик гавно у меня,но думал что быстрее будет идти... всётаки на минималках даже последние игры должны и на лажовом железе по логике идти,глюков зато никаких нет...скажите у кого на слабом видике на минималке даёт хотябы 20 кадров в секунду?

1

У меня также на 4. У меня ещё глюк с персонажем, он у меня сам идёт вперёд

0

У меня все нормально на 4 шейдерах.

0

У меня будть на максимум графа, будть то на минимум фпс от 15-20... я огорчен...

0

L3n1n,когда будет вылетать ошибка,просто нажми пробел и всё,у меня получилось

0

Тоже вылетает ошибка Runtime Error, но она не мешает, тыкаем по ней, и все, загрузка дальше пошла
Разочаровывает то, что с довольно обыкновенной картинкой, такие требования к железу, у меня комп слабенький, но что бы в эту игру играть на минимум с фпс 15-20 это ваше что то

0

А я вообще не могу запустить игры, дело в том, что когда я запускаю выскакивает типа обнаружена ошибка.блаблабла.....

0

Народ у меня шняга он пишет "невозможно добавить адаптер.Нет доступа к реестру" чё делать?

0

New_Boez
DX 10 для ХР это ФЕЙК!!!!!!!! на самом деле это запакованые трояны!!!
+пицот тыщ мильёнов

sTEEL[zed]
ставьте висту и смотрите
+пицот тыщ мильёнов

Taddey
Так - в общем игру я запустил, установив фикс dx10_xp_final (RC2 PreFIX3)
Убейся ап стену.

0

прочитал на одном форуме
На этой неделе выйдет патч, который решает ряд проблем с "тормозами" в игре.

Говорят разработчики:

Патч планируется выпустить на этой неделе. В нем достаточно много исправлений по проходждению игры, выше стабильность игры, оптимизации с памятью, и многое другое.

Что касается глобальных оптимизаций, то сейчас в работе новый рендер, который улучшит ситуацию с производительностью. Будет ли он в этом патче или следующем, еще не решено. Возможно также мы объединим патчи в один и выпустим позже.

Сейчас могу объяснить несколько существующих проблем и их решений.

Игра достаточно требовательна к конфигурации из-за:
-несколких слоев рендера (базовый слой - с паралаксом, нормалом, glossmap-спекуляром, + второй слой иния или снега с двумя нормалмапами..) и это все умножаем на количество источников света

-большого количества пост-эффектов, замерзание экрана, туманы: по расстоянию и объемные, тон-маппинг, saturate, размытие камеры и движений персонажей, glow, пост-сглаживание, и т.д.

Все это работает на создание нужной атмосферы. Каждый пиксель - большая нагрузка на акселлератор, поэтому:

САМОЕ ВАЖНОЕ что влияет на перформанс - это РАЗРЕШЕНИЕ.
Можно ставить меньшее разрешение и включать Antialiasing (т.к. это не FSAА, а пост-процесс, сглаживание граней по глубине )

-Игра иногда тормозит на шейдерах 4.0 на nVidia после того как была видна физическая вода (воды нет, а physX продолжает делать вычисления) - сейчас работаем с nVidia PhysX по этому вопросу. В патче также будет возможность выключения аппаратной физики. (сразу после загрузки quick-save - fps восстанавливается), сейчас можно отключить аппаратную физику в config.cfg - p.hardware 0

-Рывки в игре и не ровномерный фпс частично решается путем выгрузки фоновых программ (icq, антивирус, и др) и/или включение пункта синхронизация кадров в меню.

-Текстуры в игре достаточно большие поэтому можно ставить ниже размер текстур для повышения производительности и снижения рывков. Причем на КАЧЕСТВО сильно влияет размер НОРМАЛЕЙ, и в меньшей степени diffuse и specular). Поэтому лучше снижать качество за счет уменьшения diffuse и specular текстур.

-Для повышения стабильности работы игры с памятью (особенно на последних уровнях) настоятельно рекомендую установить Vista SP1 или XP SP3

0

ето хорошо,а то игра норм, но тормозит жестко .так блин нужно было не спешить,а выпуситть норм игру ,а не ждать потом патчей черт знает скока ...

0

не прорисововаются текстуры...все просто черно...в начале вижу свет не знаю что там лампочка или окно...может есть какие у вас соображения (Gforce 8600GT win XP)

0

короче у меня(если не ставить совместимость) в начале вылетает с ошибкой "память не может быть read"...если ставить совместимость то при любых настройках не видно текстуры и интерфейс!кто нибудь знает что делать?

0

Dragn1r и Damir1234 может вам нужны новые дрова???

0

У меня на 3й день перестала запускаться с лицензионного диска нажимаешь запуск и тишина

0

Игра не запускается и выдаёт ошибку.
приложению не удалось запуститься,поскольку PhysXLoader.dll не был найден

0

Borx
попробуй установить или переустановить физикс

0

у меня вообще он сам вправо бежит...раньше было шаг вправо шаг влево а теперь нифига иногда тока сам вправо рвется и все :(

0

Игра запускается свернутой на панель задач. Во весь экран разворачивается только после ctrl+alt+tab. Никто не знает почему? FRAPS в игре тоже не работает, хотя после выхода из игры он минут пять показывает кадры на рабочем столе. Игра лицензия. Vista Ultimate SP1.
В других играх все норм.

0

user gpo3g
мож есть джои или геймпады какие нить ? )

0

вообще жесть... поставил джойстик, шагает управлять можно, но и сам он влево бежит тока в путь!

0

180.48, Физикс с диска
Такая байда

Текстур просто не видно.

0

Народ, помогите!!!
Такая трабла: во время игры экран начинает просто неподетски трясти вверх-вниз, даже если не трогать клаву и мышь. Играть невозможно, что делать???

0

Kiss-off1 -ты издеваешься??? у тебя должна летать игра!

0

Kiss-off1
ето типо ты пошутил так ? ))) у тя реально должна идти норм игра на такой видюхе ...)

0

блин... я забыл сказать,в других темах просто писал и привык :) у меня щас х1300 радик на 128 метров стоит :) а 4870 в ремонте,кулер остановился,СОРРИ что не предупредил...

0

ну да должна идти! на минималках!!!!!!! и скока я не смотрю форумы проблемы с АТИ как были так и остались((((

0

Народ нужна помощь!!
Купил сень игру установил ...запускаю а она выдает ошибку " AppName: cryostasis.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: ntdll.dll
ModVer: 5.2.3790.3959 Offset: 00020dce" че эт значит??? че делать то, так погамать охото было...!

0

иногда после "загрузки последнего сохранения" игра начинает лагать и фпс падают перезахожу и все ок...

0

21IvaN4ik
а ты лицуху покупал или пиратку?

0

кто знает,када будет патч улучшающий оптимизацию ?

0

а ты лицуху покупал или пиратку?

Лицензия 1с

0

1IvaN4ik, у меня такая же проблема, помогите плиз, кто знает как решить ее

0

New_Boez
ну да должна идти! на минималках!!!!!!!
полюбому должна,но 2-3 кадра это слишком мало :(

0

Эти тормоза из фирмы-разработчика Анабиоза решили переплюнуть сталкера по глюкам и им это удалось, даже в сталкере у меня не было таких глюков с картинкой, на ати видеокартах яркие цвета меняются на противоположные (красный на синий и наоборот). Это на ДХ10, скорее всего разрабы спицыально это зделали так как игра под брендом "де вей итс мин ту би пеед". Лохи они, разве так можно делать?

0

Графика в игре отдаленно напоминает кризис (в снежной части), но при том что картинка на крайенжн лучше, так и производительность тоже, в кризисе в индоре фпс на максималках возле 50-60, а вот в анабиозе не больше 40, если бы сделали они на своем кривом движке игру из открытыми пространствами, там бы фпс не поднимался выше 10 - это 100%.

0

У тебя на максималке 50-60(в помещении - я понимаю),но ты учёл сглаживание в кризисе?Так как тут оно включается в состав максимальных настроек+при каком разрешении гамаешь?

0

Кто нибудь сталкивался с проблемой, игра тормозит на любых вменяемых настройках- 15-20 кадров. Нормалино ведёт себя только с минимальным разрешением 800*600, и с минималиными настройками. Также при загрузте уровня появляется ошибка- Runtime Error и чёто там с Microsoft C++, но это хер с ним игра то всё равно запускается. И ведь у меня не такая слабая система чтобы тормозить в игре, действие которой происходит в замкнутых помещениях.

0

установи visual c++ 2005 и 2008 ... может ошибка пропадёт...

0

Дак я же говорю хер с ней, с ошибкой, она не мешает (она кстате сама по себе пропала), все С++ ы у меня стоят. Дело в тормозах на любых настройках. Тормоза кстате как то связаны с разрешением, они не пропадают даже если все опции пославить на минимум, а разрешение оставить нормальным.

0

Kiss-off1 1280*1024 (17'')
Что с включенной что с выключеной фильтрацией и сглаживанием фпс одинаковый

0

парни подскажите поставил NoCD а у меня пишет *инструкция по адресу "0x7c911ec3" обратилась по адресу "0х0е937032".память не может быть "written"*лицуха

0

colins1988 Попробуй другой но-сд, или поставь vcredist по новее

0

Люди! Памагите пожалуста! Иногда(чаще всего кагда выхожу на локации со снежным бураном, и в первом ментал эхо) с экраном происходит такая фигняhttp://www.playground.ru/redirect/s47.radikal.ru/i115/0812/a2/df763b394e2b.jpg
Памагите плиииз!!!!

0

При резком и значительном снижении fps мне лично помогает выход из игры с последующей загрузкой данного уровня - на какое то время производительность приходит в норму.
В какой то мере, количество кадров поднимает отключение Phys X в самих дровах.

0

У меня такая проблема: когда выхожу на снежный буран или попадаю в ментальное эхо, то весь экран начинает словно разбиваться на какие-то белые сектора, а спецэффекты или какие-то яркие цвета просто тупо сливаются и смазываются друг с другом.Помогите пожалуйста.Дрова на ATI ставил последние.

0

У меня такая же проблема, как и у Rancor7, как это исправить можно?

0

Прочитал обсуждение и сделал вывод - проблема при включении 4 версии шейдеров в этой игре в АТИ-шных картах, независимо от драйверов (у меня тоже самое происходит: дрова 8.12 HD3870, ОС VISTA x64 SP1 со всеми обновлениями). Пробовал разные способы вплоть до переустановки игры - ничего не помогло. Думаю надо ждать патч, вдруг исправит!?

0

У меня ошибку выдает когда нажимаешь на Новая игра: Runtime Error! R6034???

0

to Manboy: Если байда с текстурами--заходим в настройки Nvidia-внизу на панели справа,затем==производительность и качество==восстановить значения по умолчанию драйвера. Если не поможет==качаем Физикс 8.10.29 в и-нете и повторяем процедуру...Должно работать==такая же была байда...

0

пока патча нет можем только воспользоваться словесной помощью разработчиков и сделать вот так:

1. САМОЕ ВАЖНОЕ что влияет на перформанс - это РАЗРЕШЕНИЕ. - т.е. уменьшить его.
2. Сейчас можно отключить аппаратную физику в config.cfg - p.hardware 0
3. Вырубить - icq, антивирус, и др.
4. У кого Vistа поставить Vista SP1, а у кого XP - XP SP3
5. У всех в видео дровах выставить "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ". Сглаживание выкл.

Всем удачи!

оф. сайт: http://www.anabiosis-game.com/html/downloads.php

0

http://files.games.1c.ru/anabioz/files/patches/anabioz_update_setup1.0.1.0.exe
Патч, старый кряк с ним не работает.

0

А мне после установки патча кряк не понадобился, игра и так запустилась без проблем. Немного повысилась производительность, других изменений не заметил.

0

хех,ставил патч поверх крякнутой версии-новый кряк не понадобился

0

Я перед установкой патча специально вернул оригинальный ехе-файл чтоб не возникло проблем при установке, а потом гляжу - игра спокойно себе запустилась без кряка)

0

при включении 4 версии шейдеров все источники света становятся с зеленоватым оттенком - пропадчил, проблема осталась. Кто победит прошу сообщить плиз.

0

shizoydЧто с включенной что с выключеной фильтрацией и сглаживанием фпс одинаковый. --> Я забыл,конечно одинаковый,сглаживание тока на DX10 походу работает как на сталкере!Или у тебя виста?
mister611Прочитал обсуждение и сделал вывод - проблема при включении 4 версии шейдеров в этой игре в АТИ-шных картах, независимо от драйверов -->У меня тоже карта ати 4870+ дрова 8.12,виста 64,как поставлю её,проверю и тоже напишу результат!
Попробую патч по ссылке,может на моей временной видухе быстрее заработает и заодно проверю с ним и без него потом на 4870!

0

2Mr.Gold_17
Это та что вылетает при старте игры или при загрузке сейва? Если да, то попробуй просто несколько раз клацнуть пробел - ошибка пропадет и начнется загрузка.

0

V1Tok
Спасибо, дружище, но патч все исправил)) Ошибка больше не вылетает) До этого была просто задница(извиняйте за выражение). Игра не хотела вообще запускаться.

0

Народ, так что, патч исправляет глюк с 4 шейдерами на радиках?

0

PaveL08 12.12.08 13:15 что то с библиотекой .. ntdll.dll

по этой теме обращался в тех поддержку..короче вот что ответили:

1) Выгрузите из оперативной памяти компьютера, все фоновые процессы, не относящиеся к операционной системе. В первую очередь антивирусные программы. В идеальном случае, у вас должно быть запущено не более 17 процессов.
2)Снизьте уровень аппаратного ускорения звука. Пуск -> Выполнить -> dxdiag-> Звук -> Раздел "Возможности DirectX. Установите переключатель в положение "Базовое ускорение" или .
3)Удалите (отключите) из вашей системы все видеокодеки и фильтры производителем которых не является корпорация Microsoft. (Например, k-lite codec pack). Затем, переустановите Windows Media Player для восстановления стандартных видеокодеков операционной системы.
4) Полностью переустановите игру.

0

проблема с искажениями цвтов на ATI при включении 4 шейдеров решена - просто выставьте в настройках гамму вручную в среднее положение, или в config.cfg параметру @v.gamma = присвоить 0

0

GEO.PS - спасибо, теперь все в порядке !!! (была мысль - не дошел ход :-) , а решение до смешного простое)

0

Привет всем!

Помогите разобраться, скачал Анабиоз - супер игрулина от украинских програмеров - но вот беда какая, запускаю игру, а полярник двигается странно, назад летит и все (вперед нельзя), что делать - посоветуйте, плизззззззз.....

0

Это копия лицухи, установил патч, думал исправит эту хрень, а нет - мля, запарило уже, может у кого-то была такая прабла, посоветуйте, что делать, а то играть охота, а никак, только задних ход у полярника и он не ходит, а летит... СОС!!!

0

AlexDinaz
Посмотри, может у тебя геймпад или руль подключены (хотя зачем постоянно держать подключенными эти устройства).

0

Dezzmond

Да нет, под ПроЕволюшенСоккер ставил виртуальный, но уже давненько его удалил....

0

у кого жутко фпс начинает падать после 20 минут игры ?????

0

Зато я вот временно поставил видик с свежекупленной тачки для друга,4870 как мой,тоже асус,и нет на 4х шейдерах зеленого оттенка при свете и всё супер ни лагов ни ошибок ни приколов с глюкамми:)

0

переустанавливайте винду))) у меня все исправило)))))

0

КАустика (от лат. жгучий) в оптике — геометрическое место всех фокусов негомоцентрических пучков, то есть пучков световых лучей, не сходящихся в одной точке. Можно сказать, что каустики — это особые точки световых поверхностей, и именно потому каустики легко заметить: в них резко возрастает интенсивность светового поля.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cd/Miroir-cercle.jpg

0

парни!!!! вы что забыли?!) это игра,сделаная российскими разработчиками!!!!... эта игра не может быть без "косяков"...)))

0

Taddey просто посмотри картинку по ссылке и сразу всё опймёшь :)

JJ68, а не украинскими ли?

0

!!!ПОМОГИТЕ!!! !!!HELP!!! !!!SOS!!!
В самом начале игры когда надо открыть дверь, присесть и войти в каредор. Открываю дкерь а войти в неё немогу даже через порог непускает. Такое чувство какбуто в стенку упераюсь. Уже нсколько раз переустанавливал игру, ставил патч нечево непомогает
!!!Помогите играть хочетса!!!

0

Lgnedko
попробуй задом пройти )

:( Непроходит :(

0

Введи в командной строке: d.noclip=1 и будешь ходить сквозь стены. Когда пройдёшь где не получается введи:d.noclip=0
Неужели такая проблема читы в интернете найти.

0

Введи в командной строке: d.noclip=1 и будешь ходить сквозь стены. Когда пройдёшь где не получается введи:d.noclip=0

Тоже невыходит ввожу в командной строке: d.noclip=1 выскаивает чорный екран и надпись что игра будет начата с места последнего сохранения начинаетса игра и сквозь стены пройти неполучаетса

Может я чтото нетак делаю первый раз с каким столкнулся

0

GEO.PS может и укр.разработчиками))) честно не знаю... Знаю только одно, ТАМ точно не умеют делать игры!!!! про S.T.A.L.K.E.R.а,я молчу....... походу это игра,сделала теме же разработчиками..... БАГ на БАГЕ!)))...

0

САМОЕ ВАЖНОЕ что влияет на перформанс - это РАЗРЕШЕНИЕ. - т.е. уменьшить его.

В игровых настройках, минимальное разрешение экрана которое можно выставить - 800x600. Но в действительности же, минимально возможное - это 640x480. Для этого: в файле config.cfg, в разделе video settings, нужно изменить cтроки "@v.sx =" и "@v.sy =" на соответствующие значения.

0

Да и нафиг нужно играть в разрешении 800 на 600, я уж не говорю про 640 на 480, некакой красоты не увидишь. Я играю на родном разрешении- 1280 на 1024 и всё нормально- 30-50 кадров, иногда конечно провалы есть, но это уж оптимизация такая.
Lqnedko
1. в папке "\Анабиоз Сон разума\Data\Scripts\" откройте файл "init.cfg" с помощью блокнота.
2. найдите в нем строку "d.consoleh = 0" и измените на "d.consoleh = 1".

В игре нажмите тильду "~" и вводите коды:

Бессмертие - godmode = 1
Добавить HP - pl.health = "число"
Бесконечные патроны - unlimited_ammo = 1
Сквозь стены - d.noclip = 1
Полет - d.fly = 1
Оружие - giveall-Все оружие и патроны к нему
Ведь ты так всё делал? попробуй ещё режим полёта включить. А если уж совсем некак, то попробуй это-http://www.playground.ru/cheats/11734/

0

http://666kb.com/i/anmd21nkm8a2dhmrv.jpg - без Каустики
http://666kb.com/i/annfokp7z0hvc1myz.jpg - с Каустикой

0

Dezzmond... Ты так говоришь, словно я к тебе персонально обратился... Это, конечно очень хорошо, то что ты играешь на родном разрешении- 1280 на 1024 и всё нормально... Но, есть же и другие... Причём те, кто страдает ну ОЧЕНЬ низкой производительностью...на минимальных настройках, включая - c разрешением 800x600... И тут уже, и не до красот знаешь ли, становится... А очень хочется дослушать.. досмотреть.. эту замечательную историю...
А при разрешении 640x480, картинка не так и страшна, и не сильно-то отличается от 800x600... тем более, текстуры в игре, довольно-таки высокого разрешения. Вот за то производительность, становится ещё лучше. Ведь я, наверное, всё-таки дал этот совет, неспроста... Мне, это, - действительно очень помогло... И возможно, - это кому-то ещё, сделает времяпровождение за игрой, приятнее.. комфортнее...
И я, никому не навязывал, и не навязываю, данное решение...не заставляю ведь. Давай, каждый решит для себя сам.

0

Дак неет, у меня поначалу игра тоже безбожно тормозила на ЛЮБОМ РАЗРЕШЕНИИ. Просто надо было немного поипаца с ней и всё пошло нормально. Как я делал до патча: запускал игру- грузил сейв всё тормозило ужасно- нажимал ескейп и грузил тот же сейв- в резулитате тормоза как рукой снимало. Попробуй может поможет. Просто зачем играть на низких настойках, если немного понервничев можно добится нармальной производительности.

0

приф купил сеня игру установил и при загрузке новой игры меня выкидывает на рабочей стол что делать?????????????

0

на уровне гроза жуткие тормоза, патч не помог ... экран прыгает в конвульсиях после того как я присяду ... что делать?

0

Странно, патч не хочет устанавливатся...

Iron87

Выход один: Ждать следующего патча...

0

у меня такая проблема...Комп - Core 2 Duo E7300, видюха - Geforce 8600GTS 256 mb...Так вот на стредних настройках у меня прилично тормозит...Патч стоит, что посоветуете сделать? Можно ли как избавиться от тормозов?

0

У кого двуядерники, включите второе ядро через диспетчер задач или воспользуйтесь CPU-Control. Лично мне прилично помогло.

0

На моей машинке 15-30 фпс, но на 4 шейдерах часто комп вырубается, спасает поднятие напряжения на проце и видехе.
На 3 шейдерах играется без проблем. Наверно DX10 в игре недоработан.

0

У меня картинкка не успевает обновлятся за мышкой, мышь редвигаю, а картинка обновляется только через секунду, хотя выдает 30-52фпс. Как исправить такую проблему?

0

если у тебя нвидиа, в контрольной панели попробуй отключить опцию "заранее подготавливать кадры"

0

Короче у кого вылетает ошибка при запуске игры ( типа родная от Wundows (ntdll.dll)), надо поставить Windows XP Service Pack 3 и не парится, у меня у самого такое было, переустановил и помогло, кстати ща для многих игр требуется SP3 ( с ntdll.dll)...

0

ДЛЯ ТЕХ У КОГО В ИГРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ГРАФИЧЕСКИЕ АРТЕФАКТЫ В ВИДЕ БЕЛЫХ ПОЛОС НА ВИДЕОКАРТАХ ОТ NVIDIA:
Просто выключите в драйверах сглаживание,а в игре сглаживание и анизатропию.
- В итоге на пару fps повышается производительность и начисто исчезают графические артефакты.
P.S. Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет...

0

Подскажыте кто знает возникла такая проблема установил игру при запуске поевляется окно в котором написанно(Инстррукция по адресу 0х7с9109f9 обратилась к памяти по адресу 0х0000ffff.Память неможет быть read)и игра не запускается шо за фигня

0

у меня воще не запускуается. и не говорит ничего. патч стоит. лицуха от 1С, железо норм. дрова последние. чё делать77777

0

vta
Это проблема винды, почисть реестр, сделай дефрагментацию харда с игрой.

0

Sanderland спасибо за подсказку ксажыленью не помогло при запуске пишет тоже самое

0

короче запустил. но начну с самого начала.
1, игра не запускалась(просто не запускалась без каких либо ошибок)- вылечил тем, что поставил уровень аппаратного ускорения звука на "Базовое ускорение"(об этом писалось выше(спасибо автору 1IvaN4ik))
2, при настройках в дровах кач-ва видео "Качество" (GF 8800 GT, дрова 180,48) не было рук(появлялись только когда башкой крутишь, ударяешь... но на пару сек. и через строчку или даже неск. строчек), обстановки, стен.... короче всего кроме пара, чего то типа тропинки какой-то ))) - вылечил установкой кач-ва видео на уровень "Производительность". на уровне "Балланс"(средний уровень) не помогало ни на сколько. всё это при настройках видео в игре на МАХ, разреш. 1024*768 без сглаживания. игра идёт норм., без тормозов(бывает подгружает когда двери открываешь, но не мешает и не часто), багов вроде нет никаких и вроде всё стабильно.

0

andri4ik
а что нужно делать? Как использовать CPU-Control? А что в играх сразу работают не 2 ядра?

0

Пацаны кто устанавил 10 дирекст зря вы это сделали.Я сам лично устонавливал его на Xp да графа становится лутше,в crysis играл на 10 на мах настройках запустил да было круто не спорю,и в многих играх графа лутше становилась.Но потом он ломает всю сисьтему, сначала файлы дирекста...Переустановка дирекста и дров видюхи мне не помогла,только переустановка винды.Так что нах 10 дирекст он вообще для висты изначално.

IDOLE
запускаешь игру потом выходишь в винду запускаешь CPU-Control нажимаешь на процес с игрой например(crysis exe) правой кнопкой мыши выбирай 1+2 и сворачивай cpu control но не закрывай и обратно входишь в игру.

0

vta

Посмотри, отображаются ли у тебя скрытые файлы. Если не отображаются и вылазеет ошибка "Инстррукция по адресу 0х7с9109f9 обратилась к памяти по адресу 0х0000ffff.Память неможет быть read" то у тебя трпоян. Проверь Каспером....

0

Приколите у меня машина - 4-ядра 2,5. 4Гига оперативы видеокарта жефорс 9800+. в настройках ставлю все на минимум токо розрешение 1600-1900, фпс выше 20 не подымается. кто знает в чем проблема подскажите

0

Такая проблема у большинства игроков. Ставь всё на максимум, не ограничивай себя в качестве картинки и ты заметишь, что фпс может даже подрасти:)

0

плиззззз!!! помогите кто может такая фигня игра по страшному тормозит вот моя инфа: intel core 2 duo ,видяха ati radeon x1600 спасибо за ранее

0

Народ,помогите! Игра запустилась,но проблема в самом начале игры не могу пройти через люк (двери) ни в какую, дальше порога не идет.
Выставил 800х600 экран,как здесь и писалось выше,не помогло.Кто знает как помочь горю?

0

iLucia поставил все на максимум, фпс действительно поднялся, но не надолго. 5мин. и потом опять падает. Фигня игра, пошел я ее наверно удалять.

0

Серега dj
Да даже с CPU-Control не помогает - все равно тормозит на средних...
P.S. такой вот парадокс...До Core 2 Duo E7300, стоял простой Athlon 64 3000+ и игра шла на средних без тормозов

0

Моя проблема состоит в том, что при любых настройках графики игра тормозит.Я гришу на directx 10 который я сдуру поставил.Подскажите как решить эту проблему,может как-то можно удалить dx10 или еще что-то.жду ваших ответов. моё железо: ос-XP sp3; geforce 8600 gts 256; оперативы 2гб;cor2duo 2.6

0

У меня тоже была проблема с отсутствием текстур вообще - кругом чернота со снегопадом. Помог, как тут уже говорили, сброс настроек в свойствах 3D на видеокарте. Игра просто не знает что там могут быть другие настройки кроме дефолтных! Такое у меня было только в игре с Пореченковым (забыл - Инстинкт?) и в Восточном фронте - видимо кредо наших разрабов - экономить на тестировании. Позорники! Короче, я не об этом - я о производительности - ничего не помогало сдвинуть эти вечные 15-20 кадров. Ни даже самые низкие настройки. Помоголо только одно - понизил разрешение с 1280х1024 на 1024х768. И, опаньки - ФПС вырос в ... 4!!! раза! Также никогда нигде не включаю синхронизацию. Остальные настройки по-полной, включая анизу 16х. В первом зале, после вентиляционого корридора в начале игры - вместо 15 кадров - 55! Так что советую всем попробовать просто снизить разрешение на один пункт.

0

800х600 что то вообще не катит играть)

0

Люди, такой простой вопрос: сколько игра на жестком диске у вас занимает?
У меня такое ощущение, что должно быть больше, чем 4.6 гб. Да и роликов в игре не наблюдается...

0

KoGNaK
Проц попрубуй разогнать.dx10 можно улалить но это надо найти того кто конкретно шарит в этих епаных dx, мне помогла только переустановка винды.

Den3107neo
Лицуха весит 4,6гб

Блин не могу понять почему у многих тормоза.Играю на высоких без тормозов.

0

Картинка прыгает вверх-вниз,что делать?Тормоза круче чем у Сталкера,в Кризис без особых проблем играл.

0

Ку усем!Такая проблема:вообщем поиграл в шпилю ровно столько сколько можно протянуть в первой комнате.Темно как у негра сами знаете где)Впереди какя-то куйня светится подхожу к ней,клацаю все кнопки на своей клаве и...никуя((Вначале так и должно быть кругом темно или это лаг?Переустанавливал,патчил,но все вбесталку(

0

так не должно быть.это из-за настройки видеокарты.почитай повыше,здесь этот вопрос уже оглашался:
Mikhail Markov
при настройках в дровах кач-ва видео "Качество" (GF 8800 GT, дрова 180,48) не было рук(появлялись только когда башкой крутишь, ударяешь... но на пару сек. и через строчку или даже неск. строчек), обстановки, стен.... короче всего кроме пара, чего то типа тропинки какой-то ))) - !!!вылечил установкой кач-ва видео на уровень "Производительность"!!!. на уровне "Балланс"(средний уровень) не помогало ни на сколько. всё это при настройках видео в игре на МАХ, разреш. 1024*768 без сглаживания. игра идёт норм., без тормозов(бывает подгружает когда двери открываешь, но не мешает и не часто), багов вроде нет никаких и вроде всё стабильно.

0

помогите решитьмою проблему,она состоит в том, что при любых настройках графики игра тормозит.Я гришу на directx 10 который я сдуру поставил,я не знаю как его удалить.Подскажите как решить эту проблему. моё железо: ос-XP sp3; geforce 8600 gts 256; оперативы 2гб;cor2duo 2.6

0

Люди! Помагите пройти эту глюченную погань!Застрял на 17 главе,непойму куда идти там надо.Как я понял там должен быть босс Хронос,но я дошёл до конца полубы и нечего не происходит,куда там идти надо?или как убрать этот глюк я сквозь перила заборт падаю и красный свет который бьёт из под палубы в некоторых местах меня не лечит да и в некоторых местах карабль насвозь видно.У меня и раньше такие глюки были ,но прохождению это не мешало.Вобщем смысл вопроса в том где должен быть этот самый босс?и как к нему попасть?
P.S.Стоит патч 1.1.

0

KoGNaK, ХР может не работать с двумя ядрами во время игры, попробуй CPU Control, мне даже на Висте это особенно в конце помогало, видимо в некоторых местах код игры не параллелится на несколько ядер проца и фпс падает в два раза (на моей машине). Настройки качества я не менял, т.к. бесполезно и играл на максиме 1440х900.

0

[url=http://valid.canardpc.com/cache/screenshot/483990.png][img]http://valid.canardpc.com/cache/screenshot/483990.png[/img][/url][url=http://g.mail.ru/thpix.php][img]http://img111.mail.ru/images/thpix.gif[/img][/url]


[url=http://valid.canardpc.com/cache/banner/483990.png][img]http://valid.canardpc.com/cache/banner/483990.png[/img][/url][url=http://g.mail.ru/thpix.php][img]http://img111.mail.ru/images/thpix.gif[/img][/url]

ja agarchon daze posle patch fps na urvne min 15 do 20 i boleje u igri na viste sp1 fps neasoba xarosh pohodu nada isho mnoga sto izpravitj eto i sjo :)
zalj ochenj zalj !

0

Блин, помогите! вот установил игру, запускаю. Нажимаю "Новая игра" вылетает. Нужен какой-то Microsoft visual c++. Что делать? на диске с игрой его нет. качать немогу. оч дорого. что делать?!

0

да.... при открытии люка(в начале) Гг упираеться в невидимую стенку...и ничего не помогает(( кто знает в чем проблема?(с квозь стены тоже не проходит)(((

0

Сp.Orgazmo я тоже упирался но всё таки еле еле проскочил )) попробуй побольше поиграть

0

: Установи сервис пакет 3 винды экс пи. У меня тоже вот так было как у тя, я потом переустановил винду и все нормально стало))))

0

Друзья а 4 шейдеры только на висте включаются???

0

Народ как решить проблему с пригающей камерой?

0

А у меня такая проблема: ФПС сильно падает при появлении каких либо персонажей, буть то злобный демон или обычный человек :( может это связанно с Physics'ом ??? А так игра вполне комфортно идет на высоком, и включенными сглаживаниями, в разрешении 1024х768!!! Комп: Athlon64 3500+, 1024DDR, GeForce9600GT 1024DDR2

0

а у меня интерфейс наполовину ушел за видимую часть дисплея =) вижу тока четверть тепло-бара и кол-во патронов тоже 25% :-) шо делать?

0

При начале загрузки тоже вылетела ошибка, я уж подумал всё... не видать мне столь диковнной игры, однако по закрытии ошибки загрузка продолжилась как ни в чём не бывало.
Расстроило то, что игра тормозит одинаково независимо от настроек макс\мин, хотя игра и красивая, терпеть слайд-шоу я не привык.
Если поставлю на Win7 (Читай обычная виста) то производительность увеличится?
P.s. спрашиваю потому, что Видюха Radeon HD2600 полностью заточенная под ДХ10

0

Когда пытаюсь войти в опции из игры выкидывает. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

0

просмотрел в инете много форумов но решения своей проблемы так и не нашёл ) вобщем может это просто и не проблема а я такой придирчивый ? , в ообщем игра у мня идёт намана версия пропатченая, на макс настройках как на 3 шейдерах так и на 4тых тормозов , багов , глюков небыло, игрулина интересная. проблема с движением рук гг )) или к примеру обзором ) т.е. обьесняю когда стоишь на месте и крутишь мышкой всё чётко но почему то у него руки будто дрожат как только перестаёшь двигть мышкой и включается запрограмированная маторика-покачивание от того что он дышит, всё гуд плавно ) также когда идёшь вперёд, не трогая мышки то оружие в руках покачивается плавно и чётко ) но когда ничинаешь осматриваться мышкой оружие в руках будто дрожит, нет плавного скольжения рук ( извеняюсь что много туфтологии но старался изьяснить всё чётко гы :))

0

извените что не в тему но как исправить ошибку которая вылазит при обновлении видны до 3 пака "ошибка копирования данных" или как то так. пробывал с разных дисков у остальных пашет

0

Прошел почти всю игру, когда вхожу в дверь и идет загрузка игра вылетает. Ничего не пишет, че делать?

0

Незнаю че там у вас тормозит на Windows Xp SP3 все на максимум только без сглаживания , и все ништяк, но игра сама не понравилась!!!! Конфигурация моего компьютера в профиле !!!!

0

Хрен его поймет,шо за игра.Что на максимальных,что на минимальных настройках почти никакой разницы нету,что по графике,что по производительности,средний фпс-40-60.Я думаю,что на 80 % тут "виноват" движок игры-очень хреновый(((

0

дюди добрые,дайте кто нить содержимое папочки Cryostasis\Data\Textures\Interface\Text\RU.скачал чтото странное там всё есть кроме русского яхыка аська 390 639 315

0

Не знаю что за хрень,но у меня не в какую не работают кнопки "Вперед" и "Назад"... На разные назначал и всё равно только в стороны может ходить! Кто сталкивался?

0

переустанови,на крайняк попробуй другую клаву.
или установи с другого диска,попробуй как будет.мож,у тя пиратка кривая.

0

Достало блин! Непойму че он так лагает=( Бесит когда после анабиоза запускаешь что нибудь: Сталкера, фар край2, фоллаут3 и т.д. и там все летает... Даже Черная Метка, которая похоже графикой очень уверенно летит...

0

кому не сложно, залейте русский текст

data\scripts\text\ru
data\scripts\text\ru\messages
interface\text\ru

0

http://rutube.ru/tracks/1861432.html?v=69a1584c24c9ebe7eba3b72e720c5433


зацените лохи )))

0

вот выскакивает при загрузке:
http://i.playground.ru/i/92/56/61/00/pix/image.jpg

а при нажатии "Опции" вылетает без каких-либо ошибок

0

spyb0t
Ну и что тут заценивать??
У меня будет так в 3 окнах анабиоз летать с фрапсом=))

0

Вот у меня что выскакивает когда хочу начать новую игру:
[url=http://Pix.PlayGround.ru/527990/15862/174091/][img][/img][/url]

0

Еще вопрос:
Как узнать версию игры?

0

Оптимизация конечно да, слабое место игры. Хотя у меня на всех максимальных настройках ДХ9 нормально летает.

0

нужна помощь,когда нажимаю играть вылетает ошибка,и путь к файле exe анабиоз где установлена игра, что делать незнаю.

0

У меня при установке не сатвится файл launcher.exe с которого игра запускается лицензия 1С

0

Жестокая проблема:играл нормально прошёл гдето 3 главы а на 4 игра начинает жутко тормозить и камера прыгать вверх вниз.
Что делать не знаю.Патч ставил.
Может подскажете решение если сталкивались с проблемой.

0

Так как убрать эту прыгающую камеру?

0

Собсна в чём проблема, у меня че та перестали работать кнопки шага в бок, т.е ни клавиша "А" ни "D" не пашут, даже когда меняю на другие кнопки всё равно не пашет, кто нить знает решение проблем?

0

Люди добрые подскажите. У меня нормальная системка. Процессор атлон 3500+ с разгоном 2750 мгц Видеокарта nvidia 8500 gt ddr3,leadtek. С разгоном ГП- 700мгц, память - 1000, шейдерный - 1600. А анабиоз идёт просто очень хреново. фпс 10-12. Что на самой минимальной ещё терпимо. А вот даже с разрешением 1024Х768 и средними текстурами играть невозможно. И кстати оперативы 2 гб. К примеру взять FlatOut ultimate carnage то на полной графе с разрешением 1280Х1024 и со сглаживанием 2Х просто летает. Патч ставил. Дрова свежайшие. Помогите кто чем может!

0

да причем тут флатаут...прост у анабиоза оптимизация не очень...ну и проц лучше бы 2х ядерник

0

Проблемы с оптимизацией просто жуткие.Игра тормозит,после установки патча стала тормозить еще больше.Можно ли как-то решить эту проблему?

0

в этой игре геймпад поддерживается???

0

Люди помогите. Скажите сколько весит папка data\sounds\voiceover, а то у меня инсталляция на 33% выдала ошибку файл поврежден Voiceover_levels.fsb Кому не в падлу выложите плиз папку voiceover очень прошу

0

у меня игра пошла, но у меня слабый комп атлон 3500+ 512РАМ видюха GeForce 7300 256МБ я ее в первый раз установил и у меня выдовала ошибку и потом установил 2-ой раз и игра пошла (я прям удивился!!!)но у меня слайд-шоу когда я начинаю двигаться наверно потомучто видюха не тянет?но поставил на минимум и ни чего не изменилось, мош кто -нибудь подскажет что можно еще сделать, чтоб тормоза прошли?

0

Тормоза не из-за слабого компа,а из-за плохой оптимизации игры.Поставь патч,возможно поможет.

0

парни,никто не знает из-за чего происзодит мерцание текстур в этой игре? как бы часть текстур исчезает,а часть остается,вот когда дверь открываешь например,дреь остается а стена вокруг мерцает. У меня GF 9800 gt,Intel 2 duo 2,2 ghz.
тот патч с официального сайта я поставил...

0

Пацаны кто нибудь сталкивался с такой проблемой: в самом начале игры открываю дверь, присядаю и пытаюсь пройти во внутрь, а он не проходит. Поставил патч- не помогло. Если кто знает что это за фигня подскажите пожалуйста!

0

DenCorleone, качни вот этот патч:
http://www.nvidia.ru/object/games_cryostasis_ru.html

0

В чём проблема? В меню не включается PhysX (стоит в положении Выкл.)! Хотя у меня 8800GTS640, дрова последние 190.62, патч на игру v1.0.2.608 NVIDIA PhysX (RUS)! Подскажите...

0

люди хелп у меня камп конечно не очень DualCore Intel Pentium E2200, 2200 MHz, 2048 мб оперативки NVIDIA GeForce 9500 GT (512Мб),у меня игра выдаёт 8 фпс на норм настройках и высоком разрешении и 12-15 на самом минимуме и конечно на мин разрешении,патчи не помогли!.у моего друга камп раза в 3 хуже и после патча он норм шла,а у меня нет! помогите плиз!!!что надо сделать для того что бы норм работала игра!
ЗЫ дрова на всё последние!

0

Может быть дело как раз-таки в новых дровах. Для Жирафов в последнее время такие дрова гавнистые иногда выпускают

0

Да уж игруха капризная....
Я вот тоже мучался ...
HD4870, (1920/1200), Вынь7, патч(1.0.2.608), = 10-25 FPS, а местами 3-8....
Проблемы с цветом только в демке наблюдал, хотя игру юзал только с update1.0.2.608 - проблем не было...
FPS - подымал отключением PhysX (аппаратную обязательно оставлял) - в итоге кадры ПоДыМаЛиСь, но было уже совсем не то - дерьмо одним словом....
А тут на днях Решил опробовать Hibrid SLI, в конфигурации афициально не поддерживаемой...
+Hibrid SLI(если кто не знает) - Это такая технолоджис бай NVIDIA, допустим у вас 8800 GS и вы решили купить новую - более производительную, пошли - купили ПЕЧ260 (216с), куда старую девать? можно продать (попробовать)..можно выкинуть..на память оставить... А НВИДИА предлогает её втыкнуть в другой порт PСI-E и определить её под расчет Физики... Сие и именуется как ХибридСЛИ..
Но не буду же я свою 4870 выкидывать... И по сему решил Померить Две разных архитектуры чипа...
Мой тандем: HD4870+9600GT...(блин...Работает!!)
Я счастлеф! Круостазис Летит с Физикой как ошпаренный! (30-45FPS)-все на максимум..
+Все приколы NVIDIA (CUDA,PureVideo,PhysX...) ну и ATI естестно (DX10.1,AVIVO,ATIStream...)
Использовал Windows7 - XP тоже можно(Виста не поддерживает WDDM обоих производителей в одной системе), Catalystx.x ,GF_185.68_winvista_beta (в более новых возможность использовать тандем ATI + NVIDIA - заблокированна), два шнура на один дисплей (D-sub и DVI)(можно и через S-video)-Если нет такой возможности, нужен второй монитор или любой экран способный выводить картинку....sli - cross fire мостики НЕ нужны.....

0

hussur
У меня и с одной 4870 идет нормально. 30-35 кадров

0

Не спорю Нормально идет и на одной 4870....
Реч не о том - в игре есть 2 опции :
1.Аппаратная Физика (вкл - использовать.,выкл - использовать софтверно, то есть силами процессора)
2.Эфекты PhysX
- Так вот Радеоны не способны воспроизводить физику аппаратно (своими силами), попросту потому что програмный компилятор языка на котором основан движок Физикс написан только под GeForce, под чипы от Ati такого компилятора нет...

На центральном процессоре эФекты PhysX выглядят как слайд шоу... потому что самый Мощный процессор (на сягоднешний день) в сотни раз слабее даже морально устаревших GPU (HD2900, GF7900)...

0

kucherov666, аналогичная проблема...
Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Когда открываешь двери текстуры мерцают секунды 2-3 и потом прекращают... И так у каждой двери.
Дрова для видео последние, 190.62
Система в норме: Core2Duo E8400 3Ghz, 4Gb RAM, GeForce GTX 275
Ось: ХР SP3
Настройки в игре все на максимуме, все включено, кроме вертикальной синхронизации...
Игра так-то летает, вообще тормозов нету, но вот при открытии дверей мерцание текстур напрягает...
Патч поставил v1.0.1.0

0

Нашел причину проблемы. Если в опциях отключить "Размытие движений", то мерцание текстур во время открытия дверей пропадает... Но отключение одной из опций это не есть выход из положения... Ведь хочется играть на максимальных настройках. Может кто-то смог избавиться от этой проблемы мерцания текстур другим способом?

Еще кое-что хочу заметить... Пока тестировал с настройками игры наткнулся на довольно удивительную вещь.
Есть два параметра:
1. Размытие движений
2. Размытие движений камеры

Так вот, если отключаешь второй параметр, то возникают глюки отображения текстур, когда двигаешь мышкой и осматриваешься. На экране творится полный армагеддон. Но если же этот параметр оставить включенным, никаких багов не наблюдается, за исключением того, что я описывал выше, во время открытия дверей.

0

Я тут видимо один переписываюсь, сам с собой...))) Ну да ладно. Вот еще кое-какая заметка, может кому пригодится.

После установки вот этого патча v1.0.2 http://www.playground.ru/files/18084/ мерцание текстур во время открытия дверей пропадает, даже с включенным параметром "Размытие движений", относительно той ситуации, которую я описывал ранее, чуть выше.
Так что если у вас есть какие-то проблемы с текстурами, советую установить этот патч.
Устранит некоторые ошибки, плюс добавится возможность включить PhysX эффекты в игре (только для DirectX 10).

0

ну да мерцание то пропадает, один хрен игра подтормаживает-некомфортно, комфортно, когда ниже 30 кадров не падает никогда, в районе 40-45, а ваще лучше 60 ровно ,как во всех нормальных играх...

0

Господа, прошу прощение за оффтоп, кто располагает хоть какой-то информацией о САУНДТРЕКЕ к игре, просьба напишите в соответствующей теме. Заранее спасибо.

0

помогите увеличить память подкачки в игре

0

Вот фигня! При нажатии на "Опции" вылетает и всё!
Я вижу что не только у меня эта фигня только не нашёл ответа что делать??????
Так ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

[Zuko]
Скорее всего проблемы с ДХом. Я когда скачал библиотеку ДХ10 уоторая должна была пахать на ХР, у меня тоже начались точно такие же вылеты. Попробуй переустановить ДХ

0

Со всеми патчами этот ваш обожаемый Анабиоз даёт на максимуме 18-30 фпс. Что с мега-эффектами, что без них. И это при том, что графика на уровне первого халфлайфа.
Да что за невъ****ие текстурки такие двухслойные?

Что на первых (да и третьих и четвёртых, видимо) видеокартах с поддержкой физикса нормального физикса не увидать - это уже понятно.

0

оригамикиллер
Что на первых (да и третьих и четвёртых, видимо) видеокартах с поддержкой физикса нормального физикса не увидать - это уже понятно.
Первый блин всегда комом. Оптимизация плохая, тормозит даж на топовых картах, но зато первая игра где видно физику, по крайней мере мусор в виде ящиков и балонов перестал двигатся как в невесомости, появился такой новый эфект как вес, ранее неизвесный в мире видеоигр.

0

По прохождении 10 уровня,показываеться прошлое...люди на кроватях,люди в медпункте,врачи и так далее.
Так вот эти самые "люди" из прошлого,у меня все в застывших позах...один типо с кровати спрыгивает,другой говорит что-то,третий слазит с кровати,четвертый ну там за живот держиться...и все это в "замерзшем" виде.
Тоесть звуки есть,как они ходят,что-то говорят,корчаться от боли,скрипят кровати,доктора суетятся...но все это в "НЕПОДВИЖНОМ СОСТОЯНИИ".

Скажите плиз,у вас так же?

0

ребята такая проблема купил пиратку вроде все нормально, но под конец игры уже довольно хорошо прошел=), и сама проблема иду и зависает картинка а слышно что ты ходишь стреляешь а картинка на месте и не проглючивает, что делать!?помогитте пожалуста!!!!=(

0

Нажимаю НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ, ПОТОМ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ И ВЫЛАЗИТ ОШИБКА, подскажите Что делать,плизю

0

Костя-ккс
Там черный экран и звук есть да? Патч поставь.

0

Народ, помогите! При входе игра вылетает и мне пишут cryostasis sleep of reason : cryostasis.exe и ещё типа ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ " READ" что делать?

0

Извините, если повторяю вопрос.
У меня Intel Core 2 Duo 2.2Ghz, ATI Radeon R4650 1Gb и 3Gb оперативки. Система - Windows 7. Дрова самые новые, пару дней назад обновлял. Но при всех этих прелестях и гра не выдаёт больше чем 10-15 FPS. В чём проблема? Как можно улучшить производительность без вреда качеству?!

0

Zaxap Nukem
Да ты гонишь! Там в сист. требованиях рекомендуемая ATI 2900. Вон Модерн Варфаер 2 на максимальных настройках выдаёт до 60 FPS.

0

Коломиец
Написано ATI 2900, а на максимальных настройках с ДХ10 она и на GTX 260 не пойдет. Оптимизация хреновая.

0

Zaxap Nukem

NVIDIA GeForce 9800 GTX / 1GB - летает. ATI Radeon HD 2900 XT - Шлак.

0

у меня такая проблема ,на висте ставил игру всё нормально,на хр вся графика ваще нарушена такое ощущение как будто чото с видюхой,чо это может быть за проблема мож у кого так было?заходил в лог файл а там написано error textures или чото в этом роде,может она чисто под Висту сделана?

0

димас 24
Нет, на ХР тоже идет нормально. Просто игра до ума не доведена

0

а как же в неё на ХР поиграть не ставить же висту из-за неё?может есть какие нибудь способы решения этой проблемы?

0

Чо за фигня короче когда я просто бегаю играю все вроде нормально но как только в поле зрения появляется NPC движущийся то все вокруг черный экран токо его и видно! а когда никого нет все норм ну чо за фигня: в ролике с собаками все черное токо собак видно! с монстрами также вот в чем проблема?

0

Матвиевский А.А. большое тебе спасибо у меня теперь игра вообще не тормозит

0

Блин, да как же оптимизировать эту игру!?

0

у меня проблема с игрой.при запуске жалуется что не установлен PhysX .я его удалил и переустановил но все равно та же самая проблема.я даже новую версию закачал и все равно.что делать.помогите пожалуйста!!!

0

помогите плз!возле трупов которым надо изменить прошлое и в ихнем прошлом я начинаю дико прыгать!))очень сильно.что делать?
ещё:как изменить формат экрана?

0

Люди хелп у меня на вин 7 не запускается игра ппц чё делать!

0

почему игра так сильно тормозит?на минимальных настройках в любом месте 7-9 FPS.У меня не одна игра так не тормозила.

0

Всем у кого запускается игра на windows 7 32bit и выдает черный экран со звуком.

В папке с игрой откорректируйте файл под свое разрешение экрана.
config.cfg

//=================== video settings =====================
@v.gamma = 32
@v.sx = 1680
@v.sy = 1050

0

hm 47
Возможно потому что пузикс включен

0

у меня игра не сохраняется что делать? помогите плиз.

0

помогите пожалуйста, я застррял на 4 (или 5м уровне, уже сам не помню) так вот, я не могу его пройти только из за того что у меня игра зависает и Windows прекращает сам работу игры. Я в замешательстве, уровень какойто не проходимый попался, считай удар оружием сделаешь - завершение работы, дверь откроешь - завершение работы. Помогите пройти, у меня Windows 7, игра не лагает, пробовал менять настройки игры

0

FERRUMM - ставь на WindowsXP. Что в скачанную игралось, что в позже купленную лицензию - почти ни одного вылета.

0

привет всем, я в дверь не могу зайти в самом начале, и виснет пострашному помогите пжлста.

0

даже стыдно писать)
AMD Athlon 64 Processor 3000+ 2.01 ГГц, 512 мб ОЗУ, видяха (256 мб) ATI Radeon X300/X550/X1050, винда - SP3, шейдеры ясен фиг 2 модели.

0

кратос_56:
Ставь разрешение текстур на минимум, да и все остальное тоже, в игре текстурки больших разрешений и весят много, поэтому памяти видеокарты нехватает.

0

привет всем немогу сохранится F5 не помогает и ещё после смерти не как не продолжить тыкал всё и клаву и мышку

0

Управление по умолчанию поставь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что делать? У меня в игре проявляется вот такой баг:

0

Помогите с проблемой, взял цепь ,вошёл в дверь забитую досками , спускаюсь вниз, и после нескольких шагов вылетает с сообщением : "Сould not create fluid Рrobably invalid fluid parameters"
Ответьте - решаема ли проблема с этими жидкостями или нет. У меня - AMD Phenom(tm) 9850 Quad-Core Processor @2505MHz
ATI Radeon HD 4730 Series ~512MB

0

Привет всем! Игра не сохраняется, ни автосейв, ни через F5, ни через меню!!! Пишет, что невозможно сохранить игру. И ещё после смерти никак не продолжить игру. В чем проблема?

0

У кого проблемы с сохранениями в игре, решается созданием папки Save в папке ...\Cryostasis\Data\

0

Глючит игра,в боях до 15фпс падает настройка высокие,комп в профиле

0

У меня игр сохранятся не хочет вообще не как!

0

Проблема такая, что на минимальных,что на максимальных игра показывает низкий фпс (10-15) пачт скачивал,не помогло.И ещё при велючении 4.0 шейдеров все источники света становятся с зеленоватым и фиолетовым оттенком(запилил бы скрин,но на них картинка ок(чудеса какие то)). Игра лицензия.
Конфа такая
AMD Turion II X2 processor, 2.5GHz,ATI mobility radeon HD 5650-1GB ,4 gb(2х2) DDR 3 memory,Windows7 х64.Дрова каталист 12.1.Кто нибудь решал данную проблему?

0

-Bear Grylls-
Ясно,спасибо.Надеюсь со следующей картой проблем не будет.

0

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
тем более эта игра заточена под nvidia(а я не люблю этот бренд) и еле выдает 30 фпс на моей системе

0

Значит проблемы будут :(.Ладно. Спасибо ещё раз!

0

люди помогите у меня ошибка пишет Cryostasis:Sleep of Reason че делать?

0

народ вот я недавно скачал анабиоз и поставил шейдеры на 4 все супер и не тормозит я доволен))

0

NazguLRU
было такое у меня поставь шейдера на 4

0

Почему версия 1.0 не видит чужие автосейвы?
Чо за наф?

0

Народ помогите,игра нормально работает,всё просто гуд,да вот только не хочет сохраняться,пишет сохранение невозможно,пошарил по компу,паки с сохранениями тож нету,даже скрины не делает!!!Помогите,не могу пройти игру вообще,при смерти или уходе приходится с самого начала проходить.

0

Помогите когда нажимаю "начать игру" вылетает с ошибкой

0

Можно ли увеличить угол обзора в игре?

0

Ребят, скачал значится игру.. Нажимаю "Новая Игра" а тут..

0

а я вот DirectX 10 на XP поставил !
а потом тока запустил игру ! при нажатии в главном меню на Опции игра вылетает ! Че за фигня ! Версия игры от 1С !
Видяха Radeon HD 4870 ! Catalyst 8.11 ! Dxdiag показывает версию DirectX 10 (4.10.0000.6000) ! Или должен 9-ю все равноо показывать ?
Может из-за директа не идет ???? Или еще из-за чего ?

-1

Так - в общем игру я запустил, установив фикс dx10_xp_final (RC2 PreFIX3) !
А тот Dx 10 который я поставил на ХР - содержит в себе 4-е шейдеры ??? А в опциях игры показывает что версия шейдеров 3-я ! Ну - можно еще и 2-ю поставить ! Че за фигня ???
А еще говорилось в описании к Директу 10-му, что dxdiag будет все равно показывать 9-ю версию, хотя библиотеки в нем будут содержаться из 10-й ! Но странно то - что у меня-то как-раз dxdiag показывает версию DirectX 10 (4.10.0000.6000) !
Можете мне дать разъяснения ???

-1

Где - в игре ?
На коробке с диском написано что поддерживается ДиректХ 10 и Shader Model 4.0 !
А в опциях -есть тока 2-е и 3-и ! А 4-х нет !
Может на висте есть в опциях 4-е шейдеры ? Или мой Windows XP с установленным 10-м директом в опциях не дает выбрать 4-е шейдеры из-за того что это Windows XP, а на самом деле в игре они видны ?
Или для чего тогда спрашивается я ставил ДиректХ 10 на ХР, если толку никакого ???

-1

Хм....странно, но Everest показывает 10-ю версию ДиректХ - 4.10.0.5512 !
А вот версию шейдеров - 3-ю !
Версия Vertex-шейдера - 3.0, версия пиксельного шейдера - 3.0 !
Че за ерунда ???
Так что же с ДиректХ-ом ??? Что-то я совсем запутался уже....

-1

А что это за опция такая в игре в настройках графики - "Каустика" ? Что она делает - не могу понять ???

-1

GEO.PS

Йопт ))) Во загнул ! А попроще и касательно конкретно игры ???

-1

Не мучайтесь игра и так дерьмо полнейшое

-1

Ребятки,помогите,скачал Flat Out 2,на второй ноут,в нем винда 4,максималка. НГО проблема в том что качество почемут ожень жуткое ,как в настройках не лазь,всё одинаково херово!!

-3