на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Болталка про железо для Крайзиса

2 kampeador: это и есть единственный патч для игры! посморти хотя бы фаловый архив к этой игре на ПГ, а v.1.1 называецца 1.1 потому что 1.0 это версия игры!! а то что 0 это бета версии, альфа версии и т.п.


Комментарии: 87
Ваш комментарий

Не гнобите товарища! Он, наверное, имел в виду патчи-обновления на саму Висту

0

Нет, он имел виду не Висту,
Например патч 1.1 LOL)

0

Ребят помогите такая проблема тормозит в главном меню просто страшно приходится сидеть и тыкать раз 15-20 на кнопку загрузка ждать 2 минуты, потом на кнопку загрузить также и т.д. в игре не одного лага фпс ниже 30 даже в последнем бою на авианосце не падает все настройки high их измененеи ни как не помогает, для оптимизации главного меню.
Плюс стартовый трелеры грузились со страшными тормозами, пока я их не удалил, в чем причина. И еше: игра лиц Crysis Коллекционное издание (SoftClub) просто но-двд положен.

P.S. Конфигурация CD 2.33\3gb ddr2 800\Ati Radeon hd 2900 XT 512\
Помогите пожалуйста.

0

патч ставил?если да то попробуй другой exeшник!!!

0

exe шники 3 штуки попробывал патч поставил ... ноль толку ...

0

Мужики привет,вот хочу на XP запустить верихич,но не могу так как понял из ваших постов,что это тока на висте и хп-64,но здесь где то промелькнуло,что можно это сделать,помогите плиз.Так то прёт хорошо,у меня CORE DUO 3000MGh.1333.8800 GTX разогнаная,3гига оперативы(есть и 4 но хп с сервис паком 2 не видит 4) 1600 на 1200 в крутых перестрелках fps падает до 18.Но вот хочу посмотреть на верихич.

0

доктор ты просто запускай игру не с ярлыка на рабочем столе,а в папке с игрой,и всё.Я когда первый раз эту игруху ставил,у меня такую же хрень писало,я всех соседей-игроманов оббежал,всем ставил и тоже самое писало,потом случаянно на одном компе ярлык со стола удалил и пришлось запустить из корневой папки и о чудо!!! заработало,побежал опять к тем у кого выдовало эту хрень и всё,всё заработало!

0

Mr.Maddog
Ну я точно не знаю, но помойму Вери ХАй можно запустить на любом XP . Тут была отдельная тема про это - поищи. А так кстате если так интересно - установи ещё и висту на пару дней (как 2ю ОС) и поиграй . Тока ни о каких 1600х1200 речи не может быть.. Макс. 1280х1024

0

2 Maddog: "доктор ты просто запускай игру"... это ты мне что ли? XD да я-т знаю как игру запускать и у меня с ней никаких критических и неразрешимых проблем не возникало)

кстати как сказал Шумахер поищи на крайсисовском форуме тему что-то вроде Viry High на XP вроде называлась...там все есть

0

Есть настойки еще Ultra High на одном сайте видел про эти настройки. Но это вроде с модом вроде работают настройки.
Вот скрины:


0

я не вижу различия от стандартных максимальных настроек игры Very High....и если сделать файл autoexec.cfg и в нем поюзать настройки то можно сделать все, что угодно

0

а как проц. разгонять??????

0

могу скромн опосоветовать под Vista 32 дрова 173.80.правда как обладатель двух 8800GTно производительность лучшая именно на этих драйверах.еще могу посоветовать MZprograms.

0

Это утилитки для ускорения работы. Кстати, кто пробовал Game Accelerator?

0

да,что за MZprograms?Как Она РАБОТАЕТ?И Как Помогает,в чём преимущество?

0

Дрова 174.74 дают + 2, 3 FPS в игре =)

0

А увеличение файла подкачки дают чегонибуть для крайзиса ?

0

оооооооооооооооооооооооооч мало....потому чт окак известно оперативка в разы быстрее работает чем жесткий диск, хоть 100 гигов поставь на файл подкачки, все равно...в счет своей медлительности прибавки производитеьности можно не ждать....лучше купи еще гиг оперативки ДДР2 или лучше ДДР3 если твоя материнка поддерживает такие частоты и радуйся жизни)

0

[доктор]
Сенк но всеже системка стала быстрей бегать(быстрая подгрузка) освободил места на 30 гиг
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Неохото читать стока постов подскажите какую видюху можно взять в пределах 6-10
т.руб чтоб можно было играть в краизис в DX10-рендеринге на найт
(видюх много а достойного выбора мало)

0

Dominator-08
в пределах до 10тыс лучше 8800gts 512mb/ Сам себе такую недавно купил - на 1680х1050 на макс для XP отлично идёт (в среднем 32-40фпс) . НА dx 10 она точно нормально потянет на 1024х768 и скорее ввсего и на 1280х1024. А на боьшем разрешении и тем более со сглаживанием нормально не потянет ни одна видюха. Только две или 3 видюхи.

0

2 Шумахер: 3 видюхи работают ток 2 как сли и одна на обработку физики - так чт оглупо ставить 3) проще Ageia (или как там пишется ) купить) и еще: все же нужно для макса на таком разрешении два гига оперативки DDR3 (желательно, но лучше канеч 2 гига) и проц хороший) он тоже не маловажную роль играет)
фпс на глаз мерил?) чот не верю что в среднем 35 фпс выдает...на крутых машинах в среднем чуть меньше 30 фпсов (смари тесты на оврклокерах. желательно тесты видюх из серии GeForce 8800, там тест-машины хорошие, и видюхи не слабые)

2 Dominator-08: купи XFX Ru-T888-YDD$ или проще говоря GeForce 8800GT ток от фирмы XFX она и на 512 метров и DDR3 и 256-битная шина и стоит примерно 8 тысяч, уже разогнанная, хороший кулер...смысл в том что серии 8800GT после даже не очень большого разгона дерут GTS и GTX в большинстве игр (в тмо числе и крайсисе), а XFX продает уже разогнанные карточки и при чем разгон там не плохой и еще остается потенциала для екстримального продолжения) в общем бери, не пожалеешь, хоч второй комп щас с этой карточкой собрать)

0

[доктор]
3 РАБОТАЮТ В 3 way sli . Учи матчасть
Мерил фрапсом . И это совершенно нормальный фпс для dx9 на таких настройках.
ddr3 нахрен никому не нужен. Только если деньши на ветер хочешь пустить.
А e8400 , 8800gts 512 , 2гига ОЗУ это помойму довольно таки мощная система.. Все остальные будут быстрее моей максимум на 30% но стоить будут в 2-3 раза дороже..
Странные у тебя рассуждения.. 8800gts 512 слабая видюха??

0

блин, я читал на оф сайте нвидиа...я знай как они рбатают так чт оможешь сам идти учить)) прост смысл в тмо что одна карточка направлена на обработку физики а-ля плата Агея)

а, я прост думал что ты в 10 директе, тогда лан, без вопросов тут)

я не говорю что слабая, я говорю что разогнанная gt дерет твой gt ток так) и стоит дешевле...плюс еще елси накинуть касарь то можно взять проц Q6600 (E8400 в районе 8 вродь стоит, да? Q6600 чуток совсем болше 9к))

кстати по поводу матчасти: ддр3 на всех форсах 8 серии) и еще после этого ты говоришь про то кому нужен а кому нет ддр3?)) знаешь, у моего друга был форсик 7 серии на 512 метров ддр2 и на втором компе не помню какой именно но радеон тож 512 мктор ддр2, так вот крайсис карточки не тянули к примеру) поменял на 8 серию - стало все как в шоколаде...а ты "нах нужен ддр3") там частоты значительно выше хотя бы)

0

[доктор]
НУ gt при очень сильном разгоне только дотягивает до gts но не перегоняет. К тому же gts тоже гонится и лучше по охлаждению...
E8400 я покупал за 6800 (oem) , q6600 стоил столько же примерно. Но он мне не нужен - он для игр намного хуже. А свой e8400 я разгоню для начала до 3.6 и он будет даже в приложениях поддерживающих 4ядра на уровне q6600/ И не будет потреблять стока энергии ( и греться соответственно). Единственный вариант это q9450 но он ещё не продаётся и будет стоить минимум 10000.
Я говорил про Оперативную память ddr3 про которую ты говорил. Для видюх конечно без вопросов надо ddr3 (4)/

0

у gts маленький потенциал по сравнению с gt и поверь, gt при разгоне даже не экстримальном лучше gts....смари оверклокеров, там есть тесты..на самом деле мало кто из-за этого может понять почему gts считается круче и дороже, когда gt ее рвет чуть ли не с потрохами)
не, ДДР3 память тож нада, там пропускная способность оч большая, следовательно выгружается быстрее, а теперь воткнем в нее крайсис с его рэндомайзной выгрузкой (он порой даже после выхода из игры не выгружается) и поймем что она нужна) да, канеч гиг памяти ДДР3 будет чуток маловато, тогда уж лучше взять 2 ДДР2 но ведь, взяв ДДР3 одну планку на гиг с радиатором можно потом скажем через месяц (а за месяц вполне реально накопить касаря 3) взять еще одну на гиг и радоваться близжайшие 2 года а может и 3 если повезед)
кстати вот пример цена\ДДР\3: оперативка OCZ TEchnology Gold Edition 1Gb, 1066 Mhz DDR3 PC3-8500 стоит около 2700 за планку в гиг...или 5400 за две планки...оперативка OCZ Technology Platinum XTC Edition 2Gb, 1066 Mhz но DDR2 тож PC3-8500 стоит уже чуток больше 6000 за 2 гига! вот терь и считай) хотя бы из-а цены я бы взял Голд) обе оперы с радиатором, единственное я таймингов не помню для них, не записывал....
q6600 тож хорошо разгоняется...если поменять боксовый кулер на другой то можно дотянуть до 3,2 Ггц созранив стабильность сис-мы...а терь прикинь: 4-х ядерник в 3,2 Ггц) порвет твой E8400 как тузик грелку в свое время)
в ощем я ща почитаю пайду про E8400 и Q6600 и посморим чо лучше)

0

в общем вот, читай: http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml
после этой статьи мой выбор за Q6600 в новом компе укрепился)
а ваще лучше моего QX6850 будет тока зх когда выходящий QX6950)) от так от)

0

Вопрос:
у меня Ноутбук 2.2гцХ2 2гц оперы 8600GT 512 видео Виста
при запуске кризиса после загрузки виснет и вылетает,этому можно как то помоч?

0

боюсь что врядли...во-первых мобильные решения Х2 эт ваще аццтой собсна как и мобильные видюшки....был бы стац комп я бы посоветовал добавить 1,5 гига оперативки и по возможности сменить Х2 на Core 2 Duo или Quad....здесь думаю врядли что-нить спасет.....

З.Ы. 8600GT тож видюха слабоватая для крайсиса...хотя если на обычном компе с этой видюхой запускать то было бы приемлимо в принципе

0

ну у меня сантароса коре 2дуо:)
а вот видео думал хорошая((

0

просто мне бы на минимуме поиграть....а они тупо выбивает после лоудинга..

0

попробуй в ХР запустить....

ну на всех ноутах (или почти) на сколько знаю я стоят мобильные решения и проца и видюхи....прост туда полноценная видюха не влезет (тогда ноут будет ооооч жирным и будет работать не долго, зарядка будет бастро кончаться) ну и проц тож, к нему кулер нада будет другой, а как известно в ноутах напряженка с охлождением)

0

у меня athlon x2 4000+@2600 3гб оперативки.Купил себе недавно 8800gs 384 чуть разогнал
(760 950 1900).Идет на High 1280х1024 средний fps 36.4 - для видеокарты за 3к очень даже неплохо...

0

KeX, удивляюсь, у самого ноут: кора дуба 1.7 видяшка 1600 обрезанная как пологается на многих ноутах, 2 гб памяти и ничего-) кризис прошел, щас на висте прохожу повторно) делал тесты : правая колонка эфектов на высокое шейдеры среднии 800*600, тени мин, текстуры высокие ставлю, хотя со средними пошутрее намного, max fps:27, вот тесты среднии )
высокие кроме шейдеров и теней со средними тестурами 1024*768 фпс около 20, мазахизмом сложно назвать, хотя так и есть) со средними практически не глючит) ну а по мне дак, будет глючить зато будет красиво...Думаю твой бук пошустрее будет...

0

ребят я вам сочуствую -игра убогая в 9Dx ( в 10 не бробавал честно -хотя вистуц ставил как то -тока на другой конфиг -щас у мну получше ) -дык вот на макс настройках графа проста ужасная -убогая тупая зелень какаято бледная -а про тормоза на ТОПовых конфигах я ваще молчу -у мну складываеться ощущение што вы все под каким то гипнозом -ихмо Crytek как ктулху сожрал ваши мозги


ЗЫ игра реал полное гуано -я бы не стал играть в неё даже на пентагоновском компе ихмо

0

Какого хера тогда ты тут забыл?Если хотел высказать свое мнение,то оно никого неволнует!

0

=)Тебе некто и не даст пентагоновские тачки, да думаю они больше уделяют внимания быстроте, надежности, а если и стоят видюхи мощные то профессиональные, они не предназначеы для игр. Сугубо мое мнение, хатя кто там был наверное знает больше=)

0

AMD 64X2 5600+ 4Gb Ram 9600Gt 512Mb На максе 43 кадра 1024х768(Знаю моник пора менять на 19 люймов) Только после покупки моника будет кадров 18)))

0

...хатя кто там был наверное знает больше=)
С удовольствим бы расказал, но боюсь что после этого всех постивших в этой ветке закроют... кого-то даже в дурке : (

- убогая тупая зелень какаято бледная-
Перед "тупая" должна стоять запятая. Далее мы имеем два варианта: либо "тупая зелень", либо "тупая" отдельно, а "зелень" тогда будет "какаято бледная". "Какаято" пишется раздельно и в раздел вставляется "тире" типо "дефис", причём разделять надо именно после "я" иначе - лабуда.
зы. В самом начяле и конце "минусы" заменить, на запятые. А так вроде без ошибок. Маладец.

0

Лучше подари ему букварь)))

0

Если кому-то интересно содержание этих постов - читайте... Если не хотите - оставляйте пожелание в Модераторской...

0

Сегодня провёл эксперимент. Сначала поиграл на уровне Core, потом сразу же загрузил уровень Contact на сцене с кораблём. Немножко тормозила. Далее я вышел из игры, снова вошёл и загрузил тот же сэйв. И что вы думаете? Без единого лага.

Наверно с выхода из других уровней остаются неиспользуемые данные(ведь игра не оптимизирована) и из-за них создаются лаги.

0

Нет, наверное файл подкачки очистился...

0

а тогда разве уже уровни показывали? в смысле геймплей?

2 Praudmur: сколько у тебя оперативки? игра просто при переходе с уровня на уровень не полностью выгружает ненужное из оперативки, тем самым захломляя ее...эт моё имхо) но у меня лично не тормозит с 4 гигами....не наблюдал такого

0

Ну, когда показывали на Е3, может быть ещё не было тех новых эффектов. Их сделали потом, когда появилась восьмая серия. А вот довод Амига запросто может оказаться реальным...

0

но пр ипереходе с уровня на уровень тормозит-то не из-за видюхи)

0

Может, тормоза после перехода уровня - это Nodegraph Rebuilding?

0

не при переходе уровня!

Крайзис у меня идёт на высоких с 16х фильтрацией - 30 ФПС(при врагах 24)

Крайзис у меня идёт на очень высоких с 16х фильтрацией - 23 ФПС(при врагах 14)

На высоких с 4х сглаживанием(не заметил разницы в картинке по сравнению с 16х) - 50 ФПС( с китайцами 35)

На очень высоких с 4х сглаживанием(не заметил разницы в картинке по сравнению с 16х) - 40 ФПС( с китайцами 27)


И ещё я заметил включая r_displayinfo1, что сначала память 250 мб, и с каждым уровнем(загрузкой уровня) она поднимается, у меня доходила до 800 мб. Всего 800 мб? зачем тогда в рекомендах стоит 2 ГБ?Ну не может 1 Гб уйти на все остальные процессы.

2 Гб оперативки

0

Ну, на прочие нужды хватает метров 500, так что минимальное могло бы быть гиг. А в рекомендах - полтора. Хотя винда сама очищает его при переполнении.
>>>не при переходе уровня!
Тыж писал, после перехода?

0

Да, при переходе, я не так понял. Я сначала подумал, что имелось ввиду только при переходе с уровня.

0

Ну я и говорю - или специально - что запросто. У меня видюха не очень, как по эффектам, попёрла бы она на более ранней версии? Или просто как в Сталкере подтормаживания. Ты скажи сколько длятся подтормаживания - если мало, то возможно это Nodegraph Rebuilding, а если много - то прорисовка уровня, ну там хз чего, от движка...

0

2 Praudmur: плз скрины в студию с 50 фпсами) чот мне не верится на твоей конфе, уж извини))) на моем втором коме в конфиге с онизотропией 4х все на хай плюс редактирование конфигов до вери хай и того 30 фпс при врагах и взрывах.....)


у меня памяти на игру больше выделяется (~1000 Мб, смотрел в режиме -DEVMODE), и кстати, ну если у тебя 800 на игру то посчитай сколько еще на остальные процессы запущенные, плюс те которые не выгрузились из памяти после закрытия, плюс засвопенные проги......вливается в рекомендуемые 1,5 гига...

0

Ну практически чем больше, чем лучше. При желании можно так систему засорить, что Сталкер вылетать будет)) А так в гиг бы уместилось...

0

как и говорил,при HI настройках, обычно 50 ФПС, а с китайцами,тьфу ты, с корейцами 35. Смотрите в альбоме.Сжал их в Jpeg. В тяжёлых сценах как с кораблём показывает 30 ФПС. Могу больше скринов если не веришь.Конфиги не редактировал xD

0

хД ты уж извини, но там нет ни одного скрина с 50 фпсами, а я просил скрин именно с 50 фпсами) )) может ты имел в виду когда в стену смотришь или в небо?) тогда у меня 96 выдает когда в небо уставишься)))) так же там не тянет на 16х фильтрацию, и даже на 8х....максимум 4х
кстати какое разрешение?

смотри теперь скрины у меня, 1280х1024, 2х сглаживание, High Spec + редактирование конфигов + Maniac Mod увеличивающий кол-во врагов, смотри сколько ФПС
щас переустановлю игру, всё равно хотел, сделаю еще скринов просто на высоких настройках
З.Ы. пережато в .JPG




в общем я рассказал в чем проблема заключается: игра не полностью выгружает из оперативки предыдущие уровни, хотя не знаю, у меня такой проблемы не возникало, всё всегда хорошо работает и нет лагов после перехода с одного уровня на другой

0

Читай внимательно моё предидущее сообщение. Там написано, что при 4х сглаживании у меня выдаёт 50 ФПС, щас дам скрин. Мог даже дать скрин где выдаёт 60-70 ФПС!

Разрешение 1024х768(да, да, очень маленькое). тут всё упирается в процессор


Кстати а ты разве замечаешь разницу между 4х сглаживанием и 16х?Лично я нет, но 16х сглаживание тормозит систему огого

ещё скрин с 50 ФПС, но там ещё и китаец

И ввобще здесь что соревнование у кого больше ФПС? Давай закроем эту тему

0

А видюха какая?Если 7 серия то на мин-средних пойдёт. Если 6 серия то только на мин.

0

а я кстати писал по теме в предыдущем посте, плюс это не соревнования, мне просто интересно как ты на 8800GT и C2D выжал 50-70 фпс на 1024х768 со сглаживанием 4х, я не верю)
давай клади скрины
да разницу вижу, особенно на таком разрешении....у меня на 1280х1024 если поставить 4х сглаживание то начинает тормозить, не больше 15 фпс....а на 1024х768 норм даж при 8х (мин 30 фпс)
кстати, а как ты 16х поставил? у меня в настройках максимум 8х есть....(


о блин, посмарел скрины и понял...всё, тему закрыли, у меня при таком пейзаже где у тебя 51 фпс выдает столько же ток при 1280х1024 и 2х сглаживание....я-то думал ты там в леске, где ппц освещение, много теней....всё понятно...

0

вот, я добавил еще пару скринов 1280х1024, 2х сглаживание, High Spec....)

всё, пойду ставить Natural Mod, с ним моднее)

0

Я на производительность не жалуюсь.55-60кадров в секунду при 4кр.сгл.16кр.аниз.Вери хай ДХ10 1280х1024.
В перестрелках может упасть до 42-46 фпс.
Короч систему на вархед взял.8-)

0

Обясните плз какую роль играет сглаживание, а то кроме падения фпс изминения в графике невижу?

0

ступенчатость краев уменьшается, в общем края сглаживаются, всякую мелочь на дальних дистанциях лучше видно...ну и вообще странно что ты не увидел изменений - неужели не заметил, что исчезла угловатость, текстуры глаже стали?

0

Во во вот ет как раз я заметил=)). Но не больше, а у меня почему то при вкл. даже 2х сглаживания начинают мигать леса( если смотреть туда где горы покрытые деревъями).

0

Ultra High+Natural Mod DX10 поставил......
Красота конечно неописуемая,но ценой потери 6-15 фпс.и убрал сглаживание.
Но и без сгл.картинка супер...Теперь в среднем 38-48 фпс.разброс сильно большой.

0

скажи свою конфигурацию компа. мб видюшка старая или драйвера попробуй обновить. разгоном видюшки занимался? а вообще тебе в тему Тех. поддержки, здесь немного о другом разговор)


а при сглаживании только края и смягчаются, больше ты ничего не заметишь...ну еще и падение фпс примерно на 5 (если на современных видюхах) и до 10-12 если на старых...

0

купи нормальный монитор, эдак 1920х1200, ощущения еще лучше будут :)

0

Да проверено на разрешении 1920 X 1200 при HIGH настройках графа и сама картинка просто КИНО , я и не думал что моня меняет взгляд и ощущение .
SAMSUNG SYNCMASTER 275 T и картинка меня поразила и удивила 27" и я был шокирован , оторваться невозможно !!!!

0

2 Золтой волк: нах те 8 гигов? в 32-битных осях они никогда не будут задействованы, т.к. они держат не более 3,6 Гб (обычно в районе 3,2 получается, остальное уходит на сис процессы и нужды железа)....64-битная ось будет и видеть и использовать (если будет нада) все 8 гигов, но по сути, ты ведь никогда не сможешь нагрузить приложениями операционку так, чтобы выделялось больше 4-5 гигов (и то я даже такого не видел, максимум 3)....тогда зачем столько? плюс оперативка дерьмо - pc6400 уже старовата да и такая сцуко медленнаяяяяя....ппц...про разгон ее ваще молчу, им даже лучше не заниматься, особенно разгоном проца, после поднятия частоты на гдк-нить 300 мегагерц по шине твой проц жестко упрется в титановую стену из оперативки, дальше система полностью теряет стабильность

0

Через два года я их спокойняк нагружу,оссобенно вистой8-)

0

я играю на таком компе
Windows Vista,
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @2.40GHz 2.40GHz,
DDR II (800MHz) 4 GB RAM,
ASUS EN8600 GT 256 MB

Играю на Хай но без сглаживания :)

0

DRANKLEE
я играю на таком компе
Windows Vista,
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @2.40GHz 2.40GHz,
DDR II (800MHz) 4 GB RAM,
ASUS EN8600 GT 256 MB

Играю на Хай но без сглаживания :)

При разрешении 240 на 320 насмешил

0

Бльо слушай не завидуй на 1280 на 960

если у тебя идет 800 на 600 то все понятно :))сам наверно играеш на минимумах

а да с твоим компом
Core 2 Duo E6400 2.1MHz 2GB Ram Nvidia GeForce 8600GTS(OC) Vista SP1
то мой в 2 или 4 раза шустрей :) так что иди фаляйся :)))

0

2 DRANKLE: твой комп и в 2 раза шустрее компа Альтаира ОС не будет, я уж про 4 молчу)) 8600GTS чуток помощнее будет чем 8600GT, если он еще и подразгонит свой e6400 то твой вообще будет нервно в сторонке дымить))) ладно, эт оя утрировал, но у е6400 потенциал для разгона больше, если оба ваших проца гнать то е4600 будет проигрывать, не очень кончено значительно, но всё же разница будет заметна. а 4 гига оперативки для крайсиса ниче не дают) убедился сам, сначало было 2 гига, потом 4 (на втором компе в профайле) - разницы ноль.


кстати, сколько у тебя фпс, а? чот мне не верится что ты на 1280х960 играешь с больше чем 24-27 кадрами....даже без сглаживания - уж больно видюшка слабая. тем более под вистой

0

DRANKLEE
Ты на хай играть не можешь если конечно не переименовал CryRenderD3D10.dll на CryRenderD3D9.dll да и то сильно не поможет
24-25фпс не может быть когда я включаю хай то у меня с разгоном видюхи до ( 780 ядро 1900 шейдер и 2276 память) при разрешении 1024 на 768 от 17 до 24 фпс а при 1280 на 1024 от 7 до 15 И ЭТО ВСЕ ПРИ ХАЙ
А на вери хай при 1280 на 1024 и вовсе от 0-1 до 8 фпс но здесь есть нюанс у меня просто не хватает памяти на видюхе у меня всего 256мб тк когда загрузился уровень текстуры еще наверно секунд 30 догружались а при хай этого нету

Вывод: врун. обманщик

0

DRANKLEE

Крайзис не столько процессорозависим , сколько зависит от видеокарты , тем более в разрешении 1280*960 , у Альтаир ОС карта быстрее чем твоя процентов на 15% , так что у него крайзис полюбому должен идти лучше чем у тебя.

0

Guide
Ты чуточку не прав моя быстрее в номинале наверно 20-25% тк у меня 32 унифицированного шейдера а у 8600гт их 16
плюс у меня разгон сумашедший при стандартной системе охлаждения

0

Альтаир ОС

Да и правда я оказался чуть-чуть не прав , 8600GTS на номинальных частотах действительно быстрее чем 8600GT процентовна 20-25% , вот только ты тоже не прав у 8600GT также 32 пиксельных конвеера как и у 8600GTS , вся разница в частотах ядра и более быстрой памяти на GTS , при желании 8600GT можно разогнать до уровня разогнанной 8600GTS.

0

2 Альтаир ОС: а разгон и вправду чумавой, особенно по памяти, дай бог всем такую))


вообще GT-версии всегда были известны своими обрезками, та же 8800GT - обрезок еще тот....хотя гонится не плохо)

2 DRANKLEE: я имел в виду 24-27 когда стоишь на месте, перед тобой чуток травки, пара деревцев, ну в общем что не особо напрягает карту, а когда там даже легкое мясо с корейцами то уже должно быть в районе 15-18, ну а когда совсем слэм и мош то тут должно до 10 проседать...в общем - сморозил херню, признай это, иначе выходит что ты дешевый врун....особенно об этом говорят твои "то мой в 2 или 4 раза шустрей :) так что иди фаляйся :)))" - лол))

0

[доктор]
Я могу еще больше разогнать. но она теряет стабильность

Guide
Да я перепутал с 8500гт но все равно как было г так и осталось

0

Альтаир ОС

Игромания клоунский сайт , про игры они порой ещё бывает напшут что-то интересное , но в плане железа им доверять вообще нельзя. Тесты видеокарт , их технические характеристики и прочее нужно смотреть на нормальных сайтах , например : overclockers.ru , thg.ru , ixbt.com ( самые авторитетные из российских)

0

Guide
Игромания клоунский сайт , про игры они порой ещё бывает напшут что0-то интересное , но в плане железа им доверять вообще нельзя

Да ладно тебе возмущатся на них я просто привел пример а overclockers.ru можно сказать мой любимый сайт

0

купил 9800gtx+ разогнал ривой, кризис летает =), взглянул на нее с другой стороны.
А вот со Сталкером ЧН обстоят дела более печальные на макс выдает 10-17фпс(на базе)в болоте 26(с разгоном)
25-30фпс база, болото 25-32(на стандартных)...

0

Играю на
Q9550 3.0GHz слегка разогнан
4GB RAM около 1100мгц разогнана тоже слегка
Radeon X 4870 X2 2GB

разницы между хайгх(играл на 2900XT) и на верихайгх(4870 Х2) не особо заметная

0