на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

crysis DEMO SP впечатления советы и выводы

Комментарии: 253
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

выложите пожайлусто скринов в одних и тех же местах но на разном уровне графике, минимальный, средний, высокий и если можно dx10 very hight
очень интерестно сравнить различия

0

Мдам скачал поиграл....
Разочарование ужасное....Я думал Крайзис будет свободной игрой ака Ксенус(я про мир)...А тут блин все разделено твой ровный путь горами....
Графика канешо оч красивая но понту с неё если боты тупые застревают в камнях и их перебить несостовляет не какого труда....
мдам...аж плакать хочеться....если бы не мир было бы все ок ... но так(((

0

боты тупые застревают в камнях и их перебить несостовляет не какого труд
ЭТО провда???
А тут блин все разделено твой ровный путь горами
И ЭТО?????
нет я серьездно, это так??

0

в демке ето так! я про мир вообще в шоке(((( боты на машине в резались в стенку и начели ехать в неё я подешл в них начел стрелять они даже не реагировали....

0

ERA|Master VEA
28.10.07 14:11 2 [доктор]:
(ошеломивший меня скрин)
чё ты гонишь тут бред блин расписал бы еще на 10 страниц))) у тебя видуха как в прочем и у всех тормазит))) поетому так и размывает)) а то тут начинают глаз фокусируется не на том и тд ))) ппц народ блин

0

такая тема уже есть!!!
http://forums.playground.ru/crysis/172844/

0

там она перегружена.... долгие загрузки не кому не нужны!

0

мир не будет динамичный если посматреть на все ролики то видно ети горы которые делают из мира прямые улочки беготню по чэкпоинтам и тд...Даже нльзя опплыть отсров потомучто по тебе саданет ракетой караблик...Замечательно ЕА вы гениально говорите оо - ОТКРЫТОМ МИРЕ!

0

Jekiz
ты меня разочеровал...
кто еще что думает?

0

2 Jekiz: А чем, собственно, боты удивляют? Или в FarCry не играл в своё время? Там тоже обещали убер-АИ.

На деле оказалось следующее: садишься в кусты, убиваешь одного. Второй подходит к первому, "Вася, ты жив?", получает пулю, падает рядом с первым. Подходит ещё пара бойцов, начинает проверять пульс у этой пары, присоединяется. И так зачищается вся локация. Доходило до абсурда: в зоне боевых действий неспеша прогуливается (!) толпа (!) солдафонов в 8, из соседних кустов 2м*1м*1м (!) шлёпаешь одного, к нему кидается осматривать (!) второй, а остальные шесть, вместо того, чтобы разрядить рожки в твои кусты, встревоженно озираются (!).

К чести ФарКрая, он не одинок в части обещаний супер-АИ и реалистичных битв. Тот же ФЕАР местами вызывал истерику. Чего стоили одни переговоры противников вслух, успешность циклического алгоритма "прибежал, застрелил пару, убежал чтобы вернуться" и то, как враги входили в двери (смотря чётко вперёд, за что получали хэд со стороны).

0

и что тут хорошего??? сколько игру делали???Это вроде притендент на игру года...мне уже надоели ти тупые амереканци с их тупыми глючными играми!Когда уже будет чтото солидное???

0

народ срочно хелп! почему-то када запускаю дему начало выдавать ошику типа "обнаружена ошибка в Crysis.exe. Приложение будет закрыто", чо за нах?? переустанавливал уже 2 раза! помогите плиииииз(((((( я плакаю как имо)

0

2 Neos20:
1. Это не мой скрин, а Allfa.
2. За тобою, блин, новое слово в индустрии компьютерных игр - чтоб от тормозов видюхи происходило смазывание по Z-буфферу! Дай я табе расцалую!!

0

Обнови ДХ9 (лучше ноябрьский залей, дрова и vcredist_x86 установи из папки с игрой). Еще Framework 2.0 поставь желательно. Если не поможет - значит кривой дистрибутив игры.

0

просто крайзис хотят продать, сделают супер графику и этим будут привлекать, и нас из за графики не будут волновать такие вещи как аи или динамика.
например в just cause графика отстает не так и сильно, но сам гейм плей и анимация это очень плохо.

0

ппц ну просто ппц - подбежал в притык дал в рыло одному второму третьему по машине бахнул перевенулась все всех убил - рембо прям... даже не было не какой ситуации типо что очень мало хелов...иду дальше - тупая прямая улица и не чего большего - ну что такое нароД??? ПОЧЕМУ??? я бы хотел базу допустим ету на другое время оставить зачитить в другое пойти там порубиться с кемто в нутри острова а ето тупая линейность ну просто жуас

0

кому не нравится движок lost planet (очень хорошая оптимизация)
например unreal tournament3 demo(тоже очень прилично и красиво)
gears of war (xbox 360 )
strougnheld
mess effect (xbox 360)
call ofduty4
все эти игры относятся к nextgen и все у меня нормально идут и я в них могу играть!
А крайзис что за фигня? кто будет говорить что дело в демке, то посмотрите на beta unreal tournament3 .
Crysis это игра для будующего, не для сегоднешнего железа.

0

не фига еально игру очень плохо оптимизировали....там настройки строгие даже нельзя под себя поставить...чисто игра бренд "КУПИ АКА 8800"...

0

2 Сергей 2000:
энто ты мне? директ стоит за октября энтого года...фрэймворк вроде тож....у мя кароч в игру заходит, по меню лазаю и может вылететь прям када еще в меню. может вылететь када я кампанию запускаю там вот ролики када идут......чо такое?((

0

кстати качал с офф сайта и до этого ставил (вчера то есть) все супер было и сеня еще играл, а потом раз и как накрыло...

0

--------------------------------------------------------------------------------

Jekiz

чювак я от теббя просто в шоке))))) один тебе только дам совет)) дождись полной версии и будет тебе дохера больших баз и леса )) просто ети твои не гативные отзывы только вызывают смех )) ну ето так всегда было если выходит что то чинное всегда найдется тот кто будет обсирать )) и мусолить каждую хрень))но сейчас вот твои не гативные отзывы выглядят особенно смешно учитывая что игра просто супер))а насчёт того что ты всех мочишь и они все лохи и лёгкие поставь уровень сложности на макс и потом подбегай в притык ко всем хахах)))

0

надеюсь что мир будет нормальный но если не так увы отстой плюс кроме убойности боты не чего не дают от уровня сложности

0

Дайте сылку плиз на драйвера новые для XP на НВИДИЮ

0

блииин, народ, помогите мене плз покая не цбил себя ап цтену (З.Ы. читать проблему постом моим выше)

2 Jekiz:
я соглашусь с Неос20, во-первых - это еще только демо, и ниипет что там инреал третий не лагает в демке, ты сравни их движок и двидок край енджайн 2, прост онебо и земля! в крайсисе далеко не все возможности движка использованы, по этому его коды и будут открыты что бы делать всякие дополнения моды, патчи, называйте как хотите чтобы выжать из него максимум! и еще: реально, не суди по деме, демо это только для того чтобы можно было еще до выхода опробовать что к чему именно в самой игре, а не протестить свое железо!

0

кстате обсалютно уверен )) что как и в фар край дальше в игре пойдет элитные какие нить подразделения )) с большой бронёй и убоными пушками ))

0

ну незнаю неззнаю пока мись у меня стадия разочарования надеюсь когда попадеш внутрь ты можеш свернуть на право и не бояться что тебя перегородит ГОРА

0

дайте плиз сылочку на драва на ХП

0

А может, назовет кто игру
в которой Ai на должном уровне и у вас - критиков,
нет претензий (про шахматы просьба не упоминать).
по моему и детям понятно, что искусственный интеллект - это фантастика и боты по определению будут тупить.....

0

Jekiz. Попробуй на второй сложности. или на последней... там с тобой разберуться быстрей чем ты поздароваешься и никакой костюм тебе не поможет... не геройствуй в песочнице. И не надо думать что разрабы боги во плоти и требовать от них исполнения всех твоих желаний... по мере скромных возможностей.

ERA|Master VEA
Ты сам почитай что ты там про сапоги нагородил, не к селу, не к городу... ещё Мотион Блюр к Z Буферу привезал... Я тебе уже не раз писал, что ты далёу от компьютерной графики как сантехник от балета, а всё городишь тут чушь... то про сапоги, то HDR, то про Z буфер... Вася, иди решай красворды.

зы. Ты так глуп, что даже этого не понимаешь, та тупишь и тебе кажется, что ты герой, на тебя надо не обращять внимание, может тогда есть шанс, что ты засохнеш. С тобой даже разговоривать нормально нельзя. Животное.

0

2 Pincet:
Куча мяса в Doom 2, тупо прущая и палящая со всех сторон, была куда более интересным соперником, чем все эти закосы под мозги и реализм с дозированием врагопотока. Как ни смешно, мобы из Doom 2 тупили местами меньше, чем мобы ФарКрая и ФЕАРа. Они просто делали своё дело - и не выдрючивались. Единственным сложным местом ФарКрая были последние два уровня. Почему? Потому что на тебя просто вывалили кучу мяса, забыв дать адекватные средства для его отстрела. В итоге получилась хардкорная концовка, оставляющая куда более светлые воспоминания, чем предыдущие N однообразных уровней с отстрелом идиотов в джунглях.
Вопрос не в том, насколько _абсолютно_ умён противник. Вопрос в том, насколько интересно с ним играть.
Аналогично, не то важно, насколько противник реалистичен, а то, насколько не идиотом он смотрится.

0

О, опять моя радость проснулась!

Allfa, я очень рад вновь тебя видеть, слышать и всё такое. Ведь если есть ты, то никакой План Путина уже не нужен - с твоих постов покруче забирает!
Вещай же, Солнышко, вещай =)

*усаживается поудобнее, чтобы внимать речам Великого*

0

Pincet
Ai никогда не страдало в WarCraft3 TFT
Half Life 2 (только первая часть исключая оба эпизода)
Fear
Lost planet
gears of war
Ghost recon AW (1 и 2 часть )
если играть в эти игры на высоком уровне сложности, то сам увидешь что это уже подчти не ai и не набор скриптов

0

ERA|Master VEA
С клоунами не разговариваю.

0

2 Elferus:
Я бы поспорил по части FEAR'а - в своё время поставил исключительно из интереса к хвалёным АИ и атмосфере. Атмосфера ужастика оказалась никакой (как и левел дизайн, ставший притчей во языцах благодаря вездесущим молоточкам и шприцам), АИ - с серьёзными проколами. В первую очередь у АИ страдал реализм (ну что это за совещания вслух, например?), но и собственно мозговитости местами круто досталось. В то же время, были и плюсы - местами хорошо проскриптованные сценки (правда, тяготеющие к "а потом говно попало в вентилятор") и полуневидимые вёрткие быстрые паразиты, жаль, что их так мало в игре было :)

0

2 Allfa:
>> "С клоунами не разговариваю."

Если я клоун, то разговариваешь :)
Если я не клоун, то оффтопишь :)

0

Neon20, не знаю, может у тебя руки не оттуда растут, но на хай, при 1280 всё ок, правда в сли с 8800у... но 16ку))

0

В смысле без 16ку) ошибся и вверху и тут)

0

2 Allfa:
>> "С дебилами не спорю."

Чувак, ты наверно не поверишь, но логика от подмены термина не изменилась! Втыкай, диктую медленно, по слогам:
Ес-ли я де-бил, то спо-ришь :)
Ес-ли я не де-бил, то офф-то-пишь :)

Ведь у нас же с тобой была замечательная дискуссия на тему компьютерной графики, кстати, так и не закрытая!

0

У меня была ужасная картинка и тормозило... посмотрите железо в профиле и удивитесь.

Как решил:
1) AA снизил с 16х на 8х и пропали тормоза
2) Поставил дрова 169 для nvidia, в результате и картинка краше и баги с трупами пропали (текстуры в виде плоских треугольников в небо)

Теперь вот доволен игрой

0

ERA|Master VEA
согласен, но ведь эти игры являются пренципиально не тупым айкью у ai интелекта, а в ghost recon aw и совсем ai были молодцы. и я считаю что crysis в этом смысле отстает ( demo), посмотрим что будет в полной версии

0

Короче я сматрю пошёл разговор уже не очём))остались люди коотрые до сих пор не могут запустить демку))) или те которые пытаются выделится и пытаются обосрать игру)) к тебе ето относится лично Jekiz )) либо еще пару странных личностей коотрые вообще не понимают что пишут ))такое ощющение что они уже второй день подрят сидят без отдыха за кампом и гонят уже просто полный бред )) ето относится так же и к тебе BlIn4Ik )) есть еще определнная раса идиотов коотрые зайдут на форум отпишутся)) оооо поиграл у меня все на максе идеёт фпс 40 50 все на максе пошел дальше рубать ))или как один кадр написал тута не понимаю как у вас тормазит кризис на 4 ядрах и с видухами ультрами мол у меня все идет на макс без лагов на среднем компе)))и таких кто говарит полный бред здесь придостаточно)) короче от многих прёт один дибилизм )) надо посматреть чот на торрентс твориться а то тут уж больно скучно стало ))))

0

2 Elferus:
С GRAW совершенно не в курсе что да как, так что судить не возьмусь.
С Crysis - из прочтённого в постах Jekiz'а сложилось такое же мнение - отстаёт, надо ждать релиза. Упомянул всё это только потому, что я и не ждал как-то от Кризиса шикарного АИ :)

0

Donor
на каких настройках играл (тормозило) и на каких сейчас играешь?

0

Neos20
Lol . Reproaching others delirium write! Could do without and last words! lol

0

Те кто обсирают Крайсис,те просто жертвы ожидания,такое же было и с ЕП2 когда он вышел(ошибка 85% не в счёт).
Да,я заметил в игре,что Корейцы разговаривают на английском,это не портит впечатление,просто забавно.
То,что у кого-то игра тормозит на 8800Ультра и 4-х ядерном проце,это всё бред.Ведь от этого особо не зависит кол-во кадров в секунду,а как вобще комп настроен,у кого-то может тормозить даже на топовых из-за кривых рук,или летать на средних так как юзер с прямыми руками.
И вобще нах вам 4-х ядерные процы?Вот потому и торзмозит у вас всё,потомучто игра не приспособленна на 4-х ядерный проц.

0

скукотища, очередной акшен.... графикой и физикой игра не соблазнила, геймплей оказался тем же фаркраем, только в новом фантике, поиграть конечно можно, но никакого восхищения... от игры именно этого и ждал...

0

Народ,что такое?У меня некторые текстуры мигают,(некторые прозрачные),скалы,Корейцы,включил щас всё в видеокарте (Radeon HD 2600 XT Super) вообще почти всё стало прозрачным,дрова последние 7.10 для Radeon'а.У кого тоже самое,или только у меня?

0

Seh
на небе появлялись зелёные квадраты... ды не парся, это тока демка, к релизу думаю поправят...

0

Агент GangsterGTA.
крайзис специально оптимизирован по максимуму для 4х ядерных процессоров, разработчики специально их продвигают вместе с intel А ты говоришь такое!!!!
"Вот потому и торзмозит у вас всё,потомучто игра не приспособленна на 4-х ядерный проц."
Что вообще за бред! я об игре знаю все что можно знать из доступных источников и не говори бред. не знаешь молчи

0

Elferus. Игра может и будет оптемезирована но не Демо!!! На 4 ядерном проце 25%загруза. и никаких SLI и CROSFIRE.

0

2Elferus.
Тогда ты мне скажи,почему же если Крайсис специально оптимизирован для 4-х ядерных процессоров он тормозит на них?

0

Ладно извиняюсь,чушь сморозил насчёт 4-х ядерных процев.
Но всё же,многим Крайсис не понравился так как они стали жертвами ожидания и наверное ждали от игры нечто большее,чем она могла.

0

крайзис хотят сделать с учетом дальнейшего развития компьютерных технологий, так как когда через несколько лет выйдут новые сокеты и процы, у людей будет причина купить их

0

SOS!!!SOS!!!SOS!!! будьте людми, помагите человеку, скиньте файлик: _A0974B357A46188C77488FF0AA5B692F (77мб)он находится в установочном архиве Genera~1.cab,
битый он у меня сцука такой, не могу я без него, умру, жду руку помащи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 Seh: по поводу прозрачности ниче не скажу а вот про корейцев: включи в демке максимальный уровень сложности и внизу (под выбором сложности, када выберешь самый сложный) написана инфа, характеризующая данный уровень сложности и вот про самый хардкор будет написано "корейцы сцуки и есть корейцы и по этому тебе придецца слушать их вшивую корейскую речь!")))))

0

[доктор] В точку. Ту многие жалуются на те вещи которые решаются обычными настройками. Юзайте Оптионс и руки ваши станут гладкими и ровными ; )

0

Агент GangsterGTA.
Кстати корейцы на уровне Delta самый сложный разговаривают на корейском во всех остальных уровнях сложности на английском. :)) Там при выборе сложности внизу под рамкой написано отличия сложностей

0

To Elferus…

А в чем разница Ai, то есть поведения бота, Crytec-овского и к примеру из Half Life 2 ну и Fear-овского….

В халфе вообще не увидел ничего умного в ботах – скрипты да и только.
Ну в Фиере могут оббежать тебя с другой стороны….

Но в Крайсисе боты тоже за мной вокруг холмов бегали, туповато правда, но по моему разницы никакой….

0

но на самом сложном и прицела в виде крестика нет :((

0

а вобще Кризис рулит особенно возможность хватать за глотку и швырять на противника тело :))

0

а домики как от гранат разлетаются вобще супер или пальму растрелял на кусочки и можно стволом пальмы зафигачить в кого то. Странно что вобще игра кому то еще и не понравилась :))

0

To ERA|Master VEA

На вкус и цвет как говорится…. Чего тут спорить…

Я вообще в Дум играть не мог – меня колбасить начинало от спрайтовой графики – короче голова начинала кружиться и предпосылки облеваться появлялись……
я не говорю, что Дум плохой, а что мня от его графики – физически начинало колбасить…
Вот Квака первая по моему, это был настоящий прорыв в свое время…
И подобный геймплей я увидел только спустя годков 8 в Пейнкиллере…

Вопрос и ответ простой: нравится – играй.
Нет – не играй или cepь в коментах, как многие здесь и делают…
причем в коментах cepют большенство, у кого железо слабое....

0

2 Pincet:

Хех. Сейчас я тоже в дум уже играть не могу - и именно потому, что плохо делается. Даже в GL квейк (который я открыл для себя сравнительно недавно, решив, что надо бы пробел восполнить) - и то поначалу тяжко было играть. Ничего, втянулся, прошёл, пропёрся очень. Думаю, что и в дум если поиграть побольше, то можно адаптироваться.
Пейнкиллер лично мне кажется мало похожим на кваку, кстати. Она жёстче. А пейнкиллер... ммм... пейнкиллер это пейнкиллер, другого такого бесшабашного отстрела я не припоминаю. Энивей, обе игры рулят.

А вопрос и ответ - да-да, буквально так. Разве что с уточнением, что есть и категория "кололся, плакал, но продолжал жрать кактус". В Крайзис играть буду, как выйдет, но подозреваю что многое из того, что вызывает радостные охи фанатов в ожидании игры, на деле окажется бякой. Ну, окажется и окажется. Поставим галочку и отставим на полку. А если и не окажется, один чёрт судьба будет аналогичной. Не люблю я синглы много раз проходить :)

0

2 Pincet А ты думаешь люди, у кого слабое железо, возмущаются напрасно? Нахрена вообще тогда нужна игра, если на 3/4 компов она нормально не работает? Я ненавижу Oblivion за его позорную оптимизацию. Хорошая игра ДОЛЖНА хорошо работать на средних компьютерах. Иначе не снискать ей популярности среди рядовых геймеров (коих большинство). И то что это демка - не оправдание, в релизе 100% ничего не изменится, ибо за 2 недели оптимизировать "тяжёлый движок" - задача фантастическая.

0

To LegionOfBoom

Вопрос стар как мир.
мы ничего не изменим. будут появляться прожорливые к железу игры, да софт весь вообще...
тут ничего не поделаешь....

жаль другое, что у нас 3/4 не могут себе позволить обновлять железо раз в год, про ипотеку я вообще молчу..... но это уже другая история.

0

Half-Life 2 не стал бы популярным в 2004 году если бы не был так хорошо оптимизирован!

0

Странно,я читал другие форумы насчет демки и люди с слабым железом пишут что игра хорошо оптимизированна....и они просто ставят все на LOW и играют и говорят что понравилось.....по-моему все и думали что будет Фар Край по геймплею тока с новой графой и доработками и все такое...И по моему в этом нет ничего плохого....насчет линейности то все в пределах нормы если бы игра была как Ксенус было бы ужасно!!!!геймплей линейный но можно прохождение решать по своему ......и аи в полне нормальный....вообщем мне понравилось....

0

Блин,у меня вообще все текстуры стали прозрачными,жесть!!!

0

Хочу высказаться по пунктам:
1.Уровень оптимизации действительно хорош, позволяет задействовать большой спектр компьютеров разной производительности выдавая очень хорошою картинку на каждом соответствующем уровне детализации, тоесть если слабый комп то картинка просто оптимизирована и довольно играбельна,а вот качество ультра всегда для таких проектов делалась для перспективы и ФПС в 20-15 кадров на ультраконфиге очень хорошо я думаю.
2.АИ- да я тоже сначала разочаровался увидев коридорную систему, но только до выхода к заливу- просто опишу ситуацию, при выходе на залив вы видите плавающие лодки, допустим застрелив в них водил лодка уткнулась в берег, потом прошло время, и сев на эту лодку я уплыл по берегу к командному пункту, а мог проехать по берегу например, возле командного пункта я высадился и увидел несколько чел наберегу, положив их, я столкнул на воду установленный на берегу катер, чтоб просто на нем прокатится, ведь никто не мешает уже, я уплыл на острова и высадился, какое же мое было удивление когда я увидел приближающуюся лодку на которой я приехал к командому посту, в ней 2 чела которые меня заметили и открыли огонь! я так понял они позже пришли(или респаунились) сели в лодку и погнались за мной... я таких прибамбасов еще не видел....

0

abygor
ты больной??? 15-20 ФПС для тебя нормально??? Вот и играй если нормально!! Слайд шоу нафиг"

0

от 40-60 нормально, а выше я вообще молчу =)

0

to Seh

если у тебя карта ATI шная, то это лечится включением АА х 8....
такая же фигня была, но вылечилось.....

0

Я же не говорю что надо играть при 15-20.Просто в игрухе макс настройки не располагают к большим FPS? но это не делает не играбельным игру - ставь настройки удовлетворяющие тебя, как вариант разработчики могли исключить просто все настройки выше Хай, оно тебе надо?

0

2 Pincet Извиняюсь за несколько высокий тон в моём предыдущем посте. Обидно просто за своё железо, для покупки которого выкладываешься на 200%. А тут на тебе. Раньше хотел UT2004 на максимуме пустить, потом DOOM3, а теперь...
2 abygor Приятно что в игре есть ещё такие моменты. Просто судя по роликам вражины полные бестолочи, кратчайшее расстояние между главгероем и солдатнёй - прямая.
ЗЫ EA SuXX!!!

0

Уважаемые дамы и господа.
Хватид тупить.
Для начала чтобы хорошо играть сносим висту нафих... ставим простой ХП Профешэнал. Так как протестили 2 компа, демо на висте с компом (2-х ядернег 4,0 Гц, 8800 ультра и 4 гига оперативы.) Просто жутко тормозило. Поменяли на ХП... летаед. Так же и на моём стоит ХП (2-х ядернег 2,2 Гц 8800ГТС 320мб. 2гб. оперативы.) Летаед на хайе.
Харош тут балаганить про AI. Они ничё такие, не знаю у кого как, но они мне и на EASY не дают спокойно жить ) Ныкаюцо от меня, прыгают, бегают. Даж в режиме инвизибл по тени следят и стреляют на бум (попадут, не попадут). А вообще покажите мне искуственный интелект который в жанре FPS был лучше. ))
А вообще : говорилось что AI ведут себя как реальные американцы. Писаюсь кипятом ))) куда им воевать )) с такими поведением AI как из вышенаписанных постов

0

не чуваки край прогнали децл с оптимой для машин!
у меня на хр на резалюции 1280х1024,х16х8, хайт и децел слоув motion...
и это норм? а насчёт АИ! он классный!!! когда игра не тормозит)

0

ух ты блин, у мя пополз! все на low, зато 20-25кадров!

0

To LegionOfBoom

Про - кратчайшее расстояние между главгероем и солдатнёй – прямая…

Я думаю, что не так все плохо….
Все таки боты, при обстреле пытаются сразу скрыться за ближайшим объектом.
А потом зигзугом начинают продвигаются к тебе.
Конечно было бы веселей если боты действовали командой.
Пару тебя держат под обстрелом, а остальные с флангов обходили….

0

Играю на 15-25 фпс, настроечки подогнал под себя...что-то на low...что-то на high...где-то на medium...приятная картинка, классная физика и фпс стабильный, играю....радуюсь :D жду релиз.
У jekiz'a явный синдром "идеального сталкера"...разделяйте сон, то что вам приснилось и реальность...AI действительно на уровне, просто надо ставить уровень normal или hard а не на easy играть...про свободу я промолчу...см. синдром "идеального сталкера".

0

To Pincet, кстати про командную атаку было в F.E.A.R. а про разговоры вслух эт такой передатчик у тебя, как в сталкере слышид разговоры других.

0

Pincet
В fear это создание отмосферы и ситуаций где ai ведет себя приемлемо .
в hilf life 2 ai не самые умные, но ты чувствуешь себя частью того мира, когда тебя например не заставляют смотреть ролики и ты уходишь куда хочешь, или когда за тобой следят куда бы ты не пошел или когда для решения проблем ai тоже используют физику игры (бочки, камни,обрушивают разные обьекты)
в graw вообще все умно и реалистично
в lost planet все реально, и люди и монстры ведут себя как и должны вести.
в crysis не все так плохо, тем более что это демо, обидно что пред релизное, лучше бы бета, но что есть то есть.
Вывод. crysis это типичный шутер с хорошими идеями (нанокостюм), неплохим сценарием, хорошей графикой(не для всех очень хорошей, 8800ультра,4гига,quard не у всех.) покупать его все будут, это хорошая реклама.
Играть Всем обезательно(хотябы один раз)
моя оценка графика 5
звук 4.5
физика 5
геймплей 4
динамика 4.5
ai 4 (3.5)
общая оценка 4,5

0

выложите скринов в одних и тех же местах но на разном уровне графике, минимальный, средний, высокий и если можно dx10 very hight

0

а еще у кого какие догадки об игре года?
список в этом году большой:
crysis
gears of war (pc)
hilf life episode2
nfs pro street
unreal egine3
time shift
call ofduty4
halo3 (xbox360)
gta4

Я считаю что будут бороться crysis и gears of war .
но больше шансов у крайс

0

меня порадовал голос самого костюма))прикольный

0

крайзис игра для будующего как и фар край и не надо удевляться что виснет, у них такая стратегия побольше денег надо.
сначало ты проходишь демо, вроде ничего 20 fps играть можно.
идешь покупаешь игру а она 15 fps.
что делать?! деньги за полную уже заплатил 400 руб играть хочется.
и через пол года покупаешь новый комп что бы поиграть.
то же самое было с фар крайем.
и крайтек хорошо, мы игру купили, и интел хорошо 4х ядерники хоть как то продали и ati с nvidia доля

0

Pincet
Да,видюха от ATI , твоё решение действительно помогло,спасибо.Там правда баги в демо,когда запустил первый раз,всё мигало,потом вроде немного прошло,а потом вовсе стало прозрачным.Конфликтует она с ATI картами.Дай бог,в финальном релизе всё будет хорошо.

0

2 Elferus:
внеси в список еще Soldier of Fortune не помню как называецца, кароч новый, все еще более жестоко и говорят что ее ваще ток с 18! вот энто класс, я видел ролики там мясо отчаянное и выходит игра тож в ноябре. када точно не скажу щас, но ag.ru вам в помосчь))

блин, народ, я не понимаю кто и кому и что щас пытаецца доказать...одни говорят что крайсис гааавно потмоу что копия Фар Края ток более требовательная с более крутой графой и что из-за этого не идет на 3/4 компах из-за их маломощности, обхясню в кратце что к чему: вы (те кто говорит кули крайсис лагает будто страницы листаешь на средних компах и заявляющих что он плохо оптимизирован) думаете что можно вот так оптимизировать до бесконечности что ли?? разумецца есть предел этому, невозможно сделать его под пень 2,4, видюху типа 4-5 жираф АГП 128 Метров памяти ддр1 (!) с частой памяти и чипа карты такой, что я куламком сделаю больше (кстати оч много людец имеют такой комп и я ваще не понимаю чо они забыли в кризисе, который реально будет как на раскадровке в муви мейкере)! кстати игра идет на средних компах при всех настройках ЛОУ, а кто говорил что она пойдет на МАКСе на таких компаз?? с чего она должна так идти?! давайте все же не будем забывать что это тока пред релизное ДЕМО, а это значит что нельзя судить об игре, сюжете, оптимизированности, насыщенности, графе, необходимой конфигурации компа (кстати мин требования были оффициально обнародованы, но я уже успел запустить на еще более слабом чем у них в мин требованиях написано и "О АЛИЛУЯ!" он летал на минимуме!!) по тому, что вам предоставили первый уровень на разнесение лишь малой части того что есть в игре к чертям собачим (кто заявит что они еще половину игровых построек нашли в редакторе те просто не скажу кто, потмоу что редактор оч сильно урезан (весит 50 метров, при том что от фар края он весил в разы больше!) а оставили там кусочки из игры для тез кто захочет поразвлечься)....господа, давайте реально не будем судить про ж*пу по пальцу, который в ней даже и не был! (народная мудрость прям получилась)

другие говорят что слабый ИИ: и снова демо, скорее всего будет покруче, а кому не хватает хардкора прошу всех на самый высокий уровень сложности, где вас порвут как тузик грелку!) (не всех, но большинство из тех кто здесь постят)...и кстати, попробуйте намутите ИИ чтоб он у вас ваще все сам делал! абсолютно, что, слабо?? я не удивляюсь, наверняка вы заявите что мол не работаете в крайтеке, не являетесь программистом и т.п., НО, прикиньте какую работу проделывают те, которые там работают! ведь это оч не просто создать ИИ! а разный он везде потмоу что разные разрабы им занимались! в люом случае, любой ИИ имеет части, построенные на скриптах, и этого не избежать, если бы создали искусственный интелект хотя бы в игре, который сам бы думал, то мы бы уже готовились к покупве роботов, которые делали бы всю домашнюю работу ща нас и не только (вспомним "Я, робот").....учитесь, думайте, программируйте и будете владеть миром если такое сделаете!))

и снова про оптимизацию, для тех кто сравнивает с налфой, фиаром. фаркраем и т.п.:

начну с халфы: не помню када она вышла но могу сказать точно: если вы ее щас запустите на своем компе то наверняка (90%) что она у вас полетит на скорости 40-50 фпс при максим настройках графы и драйвера, это из-за ее старости, множества патчей и т.п.! я не удивляюсь...

феар: та же история что и с халфой, НО, движок другой, все другое, графа лучше, спец эффекты лучше, но сам он тоже уже давно вышел и многие лагИ, баги и т.п. были исправленны патчами....

фаркрай (про него все что я скажу была на собственном опыте, просьба ничего не опровергать): да, хромал тут и ИИ и еще мулкие баги, но, ПАТЧИ! у меня была видюха жирав на 128 метров гамер эдишн с третьими шейдерами на борту (круто, это када они тока появились) у меня игра далеко не летала на макс настройках, да и функции выбора отображения цветов были закрыты (это типа фишка "холодные цвета", "райские" и т.п.) потому что им нужны были шейдеры не выше 2 поколения, исправил энто патч 1.33 вроде (может предыдущий, ща точно уже и не вспомню), также все патчи которые я ставил иссправили оч много багов (глюки какие-то были) и так же все более и более оптимизировали фаркрай в результате чего уже после патча 1.33 игра летала на максе (всключено было все, разрешение 1280х1024 или как там), использовались все шейдеры и т.п......

вывод: не судите по демке, ждите релиза и первых патчей к игре, которые устранят половину проблем с игрой!!

0

З.Ы. сорри что очень длинно, так получилось)))) натекло так сказать)

0

Elferus
ИМХО: Мне кажеться,это как сказать,такой фокус.Мол игру специально не оптимизировали,чтобы народ новые компы покупал,они же сто пудов сотрудничают с Intel , NVIDIA

0

[доктор]
Я тоже надеюсь на финальный релиз и первые заплатки для неё. Демка - это и есть демка,на то она и демка :)

0

2 Seh:
вот именно, что демка, а тут блин пол участинков форума развело байду по типу "кули лагает", "поч нет настроек Вери Хай", "а чо всего так мало", "поч тупит ии", и "и почему корйцы английские америкосы??" (кстати про посление эт ваще просто что-то, настройки нада юзать и читать чо пишут побольше, а не тыкать на всю подряд выпучивать глаза и бежать на форум заявляя что крайсис г*вно! ИМХО!)

0

[доктор]
учту ок

Seh
я не выдумал, а привел реальныйй факт после выхода игры фар край, все по этой технологии пошло как по маслу и все остались довольны И ЕЩЕ ОДНО внимательно проследи за заставками в финальной версии INTEL QUARD,Nvidia. А теперь одна фитча в заговоре , вышли НОВЫе драйвера от nvidiа СПЕЦИАЛЬНО для крайзиса! А на ати "Там правда баги в демо,когда запустил первый раз,всё мигало,потом вроде немного прошло,а потом вовсе стало прозрачным.Конфликтует она с ATI картами" у всех такая проблемма

0

на ати текстуры не коректно отображаются. а все потому что игруу для н видиа делают

0

[доктор] Зачёт. Написал всё правильно ) Особенно про "кули лагает" )) читл и узнавал себя раньше ) в тячении 5 лет играл на пне 4 и жирафе 6600 )) думал с какого лагает, потом допёрло ))
Между прочем люди : Поймите ж не могут даж самые умные люди сделать так чтоб на целероне д кризис летал на хайе, там хоть как не оптимизируй. Средний комп для кризиса можно меньше чем за 20 000р. собрать. Раскашельтесь и ещё года 1,5 играйте на всём среднем ) А для хайа хватит и компа за 30 000р. как мой ( 2дуо 2,2 Гц 2гб ДДР2 и 8800 ГТС 320 метроф ) Играю на хайе без лагоф )
А вообще кризис супееееееееррррр :) До 16 ноября а скорее до 20-го обтикаем слюнями

0

Люди : кстати киньте ссылку на драва для нвидиа, а то до сих пор сижу с родными )

0

2 Elferus:
про ати не нада ниче, у мя радеончик на старом компе х1550 с 512 метрами ддр2 на борту и нет никаких баков с текстурами, правд у мя сапфир, но ведь радеон, не могут же чипы на столько отличаца (хоть они и одинаковые;)) чтобы на ати были глюки а на сапфире неть....)

2 Rusi:
спс что заценил))

0

я неправильно написал, сори. на еовых ати под дрх10. например hd2600xt и т.п

0

у меня xt1600xtx 512 все тоже нормально

0

[доктор] ну ты сам посуди все игры строют под нвидиа карточки, даж заставки кризиса возьми ) мож и одинаково но оптимизировано лучше под нвидиа )
А баги с текстурами и у мну были и иногда бывают, даж в кризисе с 3-го раза прохождения демы у катера выросли 2 мачты до небес )))

0

Elferus, чёт мне стрёмна качать BETA драва ))

0

верно....куда не посмотри везде нвидиа, вот и думай... пожалуй есть пара игр ставшими исключением оптимизации это lost planet и stronghold

0

Rusi9
поищи в поисковике не бета(если они есть), но все играют с этими.... причем говорят о приросте производительности от 3 до 10 fps!

0

2 Руси9: у тя какая карточка??)) ну заставки ни о чем в принципе не говорят, щас в большиснтве игр такое, прост нвидиа оч часто спонсирует разрабов вот и вставлена заствка с ними.....к примеру, если мне не изменяет память, то в Bet on Soldier тож есть заставка нвидии, но у мя када был жфорс шло не плохо, а вот у друга (не помню какая у него карточка, но жираф точно и точно мощнее моего) появлялись пасхалки текстур, проще говоря баги и игра часто просто отказывалалсь работать када делался выстрел.....ужс одним словом) а ты говоришь))) не, я не отрицаю, многие и оптимизируют под них, но все равно не без многочисленных исключений))

2 Елферус: а ну тада лан, претензий неть))) про 10 директ на радеонах не наю)) кстати, а есть дрова для радеонов оптимизированные под крайсис? не наешь??)))

0

[доктор]
для радеонов к сожалению 100% нет. будем ждать в ближайших 2 месяцев новых версий, но пока нету....

0

Поймите ж не могут даж самые умные люди сделать так чтоб на целероне д кризис летал на хайе, там хоть как не оптимизируй.
Почему-то PS3 и Х360 с железом ~сегодняшнему компу средней паршивости прекрасно тянут на максе все возможные в игры.

0

Чей-то Бот [Connection Successful]
а ты знаешь чем отличаются xbox360 и ps3 от pc? У меня у самого xbox360 и я знаю, у них стабильная частота кадров 15-20 fps, а на компе 60-70 вот и думай. А все дело в отличии монитора от телевизора.... мы всеравно ничего не замечаем(торможения, так как их нет) . даже hdmi использует 20fps!

0

Чей-то Бот [Connection Successful] Ты просто жжжошь нереально )))))) Ты знаешь что например что в SP3 стоит 7-ядерный процессор использующий синергетический эффект ? и то что там видюха фирмменная нвидиа, которая даж на компы не пойдёт ) проц не потянет ) про Хбох не знаю ) не юзал )

0

2 Чей-то Бот [Connection Successful]:
умник блин, знешь скока в одной тока ПС3 процессоров?? а если сравнивать графический чип?? там тока с пентагоном можно сравнить, а еще японцы вроде совединив 3 ПС3 сделали что-то на подобии искусственного мозга (я точн не понял на что она способен, но пишут что можно сравнить с ИИ) и потмо для хвокса и пс3 и т.д. и т.п. игры делаюцца специально для них, так что я очень и очень сомневаюсь (точнее на 99,99%) что ты сможешь запустить дему крайсиса на пс3 той же и пагамать в нее на максе))) и кстати гвоорят что крайсис гораздо превосходит сис требования, чем пс3 может себе позволить (я оч удивился, но собщал надежный источник) и что крайсис будет исключительно для ПиСи и не более того!))

0

ты пробовал играть в шутеры на консолях? не советую. длагадаря vista есть возможность поиграть в crysis с джостиком от xbox360, а потом с мышкой, вот тебе и ответ. Хотя к ps3 можно подключить клаву с мышкой

0

2 Руси9: а там не 8 ядер? я читал что 8.....кстати сделали мак с 8-мью ядрами а в пентагоне говорят 16....завтра лечу в америку, спионерю у них комп, буду на нем гамать в дему, выкладывать мега красивые скрины а вы будете завидовать))))))) гыгы))))))))

0

[доктор] Про друга хз ) мож там видюха палёная оказалась )
А про нвидиа, согласись врядли нвидиа спосирует игры бескорысно ) так как я точно слышал что нвидиа и кризис идут рука об руку и игра полностью заточена под 8800.
Кстать карточка 8800 ГТС 320мб. )

0

[доктор] даж если у тебя будет комп 16-100 ядер толку как от козла молока ) потому что сейчас все игры делаются под 2 ядра, а насколько я знаю про про 4-х ядерники они сырые ппц... они придуманы для сверх перегруженной работы )) врядли пентагон для игр делали процы )))))) Это так же попробуй поиграй в резидент ивал 3 на компе ) 1-1,5 FPS если вообще запустица ))

0

Rusi9: но ясн что не бескорыстно, рекламка в игре в виде застваки)))

0

я когда смотрел интервью с e3 2007(закрытая версия) заметил одну фишку, они говорили что crysis для нвидиа, а на телевизоре на котором показывали игру висел знак ати

в ps3 7 ядер и 1 добавочное. всего 8, но работают 7. 2 обработывают обьекты, 1 текстуры, 2 физику, 2 полигоны. у ps3 очень слабая видео , у xbox360 и память помощьнее и видео мощьнее

0

Elferus, ну ATI тож левые чтоль )) естесна тож помалясь спонсируют проект )) Чтоб и для них точили )))
псих из палаты 13, жжжошь )))

Тема ваще про демо, а мы тут на железо перешли и секретные новости из пентагона )) Жжом ребятки ))

0

ати сидит и отдыхает... последний проект это time shift и black site... больше не помню

0

псих прав кстати))

2 Елферус: ну прост на консолях им видео не нужно особо по большому счету, все на проц сваливаецца в том числе и графа))

2 Руси9: да лан те, я в шутку сказал)) ясен пень что я туда как минимум не полечу)))

0

я уже демку nfs pro street опкатал! crysis обыграл, играть не во что! а time shift и ut3 с новой игромании скачаю

0

Кстать поближе к теме про кризис ) Меня просто жостко порадовало ) так же как и вторая халфа в своё время ) AI норм просто то что тут пишуд ребяята насмотрелись кино ))) зажрались проще говоря ) Графа рулид, кады в начале в видео разбудил мужик сначала подумал что кино ))) А сюжет прост реальн захватывает в конце когда увидел что творицо слюни потекли, а до 16 ноября ещё долго )))

0

Тайм Шифт я качал со стрима там скорость афигенная у меня (ну у мя подключение стримовское))), ют3 у мя не хочет архив распаковывать, попозже займусь этим, а вот где ты надыбал про стрит?? заделись быстрой сцылочкой плз, ток не с торрента, мне оттуда в лом качать)

0

Elferus, как те про стрит ? ) аообще надеяться на что-то стоит ? ) чс гря после кризиса про нфс ваще забыл пока ты не напомнил )))

0

видимо ДА.... тем более лицензия выйдет гдето 20, а пиратка 18

0

псих из палаты 13 и Rusi9
pro street уже довно лежит на xbox live в демках для xbox360. нормально графика средняя, дым классный, машины классно детализированы, жаль только что теперь специально подготовленные трассы

0

ктстати давайте вернемся к крайсису, а то чот мы отвеллись)) и так, оптимизируем старые компы типа того, над которым я работаю для улучшения его производительности и тестю в крайсисе, а ваще играю на другом)) я поднастроил в ати тул несколько настроек, разогнал проц до максимума (2,7 Ггц с 1,8 без дополнительных усилий через биос повышая частоту шины или чего там (забыл чегт точно, но не суть))) и напряжение увеличил с 1,5В до 1,7В и все, щикарно, кстати согласитесь, это просто супер результат!! правда я давно достаточно его разгонял, летом еще) кстати температура проца в обчной работе в хрюше увеличилась всего на 2-4 градуса в играх я точн не могу сказать но там максимум 10-13, максимальной температуры я достигал в 90 градусов, потмо чот похимичил и температура больше 70-75 не поднимаецца)) кстати пни оч хорошо выдерживают ьемпературные перегрузки! я был в шоке, думал сгорит ядрышко)) и щас играю на максимальных (просто МАКС, ВЕРИ МАКС закрыт из-за хрюши и не поддерживаемости 10-го директа) настройках Текстур, Шедйеров, средних эффектах, воде и звуке (который почему-то в настройки видео сунут) и выдет 20-25 фпс что оч хорошо, тормоза не видны)

предлагайте варианты оптимизации!)) лучше для карточек ати и пней, с жирафами и так все ясно) скачал 163 или какие там дрова и радуешься жизни)

0

разгоняй оперативку, повышай частоты и понижай тайминги

0

так, поясни плз как разогнать оперативу и чо такое тайминг??

0

разгоняй через биос повышая частоту пропускной способности ddr, тайминги это время на затрату действия(задержки) ,чем выше частота, тем выше тайменги, но надо их наоборот понижать, чтобы работала быстрее. пример тайминга= 2-3-3-8 и т.п

0

пример у тебя ddr2 частота 800 тайминги 5-4-4-9(пример)
ты ставишь 850 становится 6-5-5-10, потом через биос снижаешь их до 5-4-4-9 и все. производительность в играх требующих много оперативной памяти больша

0

блиа, я ниче не понял....а где находицца регулировщик тайминга в биосе и где повышать частоту пропускной способности??)) не думай, я не ламер, прост я фишку не просекаю, тем более в час ночи)

0

я точно не помню, тем более биос по страению отличается(у меня старенький).. советую поискать в интернете обзор разгона или вообще с этим не заморачиваться и разогнать видео

0

блиа, я ниче не понял....а где находицца регулировщик тайминга в биосе и где повышать частоту пропускной способности??)) не думай, я не ламер, прост я фишку не просекаю, тем более в час ночи)

Мне бы тоже был интересен сей вопрос!

0

видео я пробовал не очень получилось: максимум мгц на 10 память и чип на стока же, ну, 20 мгц.....сразу начинают баги вылазить и т.п......у мя тож старенький биос на тсаром компе)) такой, в 2 столбика еще))

0

если найду описание скину... так обьяснить сложно

0

лан, пайду позырю биос и спать)))))


З.Ы. крайсис рулит, остальные сос*т)))

0

у меня вопрос! А вот разгон проца и видюхи на сколько фпс прибавит если разогнать по максимуму??? И какова степень риска,что у меня ничего не сгорит??

0

ну зависит от твоей видюхи и проца, видюху ты врядли спалишь, да и ваще не рекомендую заморачивацца ее разгоном, мне еще ни разу не помогло, а вот разгон проца может прибавить оч много фпс, но смотря как и на сколько его разгонять...я разогнал на 50% от своей номинальной мощности и того 2,7 а была 1,8 Ггц.....вот думай скока в этом добавленном Ггц`е фпсов)))

2 Елферус: чот я не нашол по поводу тайминга ниче, да и ваще у мя там в биосе про оперативку я ниче не видел(((

0

Жесть такие глюки у меня графические,с каждым разом всё смешней смешного,вообще блин,смотришь на небо,поворачиваешь мышкой,а вместо с тобой облако тоже,ну вообще.Пальмачка мигает,скала где-то там в далеке тоже,мостик над водой мигает и отоброжаиться кабудто он весь разломан,а по идеи его даже никто не трогал.Если поставить шейдеры на медиум,то вообще ВСЁ станет прозрачным.Это всё ATI зараза!!!

0

DX10

800x600 all low no aa



1024x768 all normal no aa



1280x1024 all high no aa



1680x1050 all very high aa x16


0

Elferus
У меня у самого xbox360 и я знаю, у них стабильная частота кадров 15-20 fps, а на компе 60-70 вот и думай. А все дело в отличии монитора от телевизора.... мы всеравно ничего не замечаем(торможения, так как их нет)
И с какой, по-твоему, частотой обновляется экран телевизора? Ты себе представляешь GearsOfWar при 20fps? O_o Люди!!! Я нашёл способ избавиться от тормозов в играх. Если ваша игра выдаёт 15-20 кадров в секунду - не парьтесь - просто подключите системник к телеку. Мляяяя....
Rusi9
синергетический эффект Какой-какой?
и то что там видюха фирмменная нвидиа, которая даж на компы не пойдёт ) проц не потянет ) Да ну? Там стоит карточка, эквивалентная по мощности GeForce7900GTX, и никак не лучше.
Поймите ж не могут даж самые умные люди сделать так чтоб на целероне д кризис летал на хайе, там хоть как не оптимизируй. Не надо ля-ля. Сделали бы как миленькие, если бы CeleronD был на сегодняшний день самым мощным камнем.

0

BioCrySPB
производительность будет зависить от самого железа, а не от степени разгона, есть процессоры которые очень хорошо гонятся и дают 2ой прирост производительности, а есть пустышки, которы е и на 200mhz не разгонишь. Эффективен разгон видео карты но он тоже зависит от самой видео, например очень хорошо разгоняется x1900xtx, она не греется(версия от his) и обгоняет разогнанную x1950xtx

0

LegionOfBoom
я не про сам телевизор а под оптимизацию приставок на вывод изображения на телевизор! я не говорю что в gow 15 fps, я знаю что во многих местах там 10! а вообще при 15 fps игра не чуть не тормозит! а частенько под 35

0

LegionOfBoom
пример оптимизации lost planet (даже на компьютере) при14 fps игра идет нормально а при 20 лагов ВООБЩЕ не видно(кто не играл скачайте фрем рейт видео для xbox360) и сами все поймете

0

Пойдет ли на celeron d 2.4 1024ram 6600 разогнанный на 5-10%.

0

2 darkkkRush
*********************
нет тебе ВОБЩЕ надо менять видео-карту и процессор а оперативки достаточно

0

2 Seh: да за ноябрь, а что?

2 LegionOfBoom: ты идиот чувак, если бы щас самым мощным ядром был целерон д то крайсиса ваще не было бы, а рубали бы все в дум нах!!!

2 Елферус: так чо у нас там с оперативой?)

0

[доктор] Идиот как раз ты, ибо в том и есть парадокс, что не CeleronD топовый камень.
крайсиса ваще не было бы Да ипись он конём твой крайзис. Ради кучки полигонов платить 2000-3000у.е. Нах надо.

0

[доктор]
для оперативной я ничего не нашел, поищи на overlockers.ru

0

мое мнение что если бы селерон д был бы сейчас популярен, движки бы просто другие были и графика хуже. а к чему привел разговор? это тема крайзис...

0

Если честно, хоть и все рушится красиво и эффектно (дома взрываются) в этой игре, но мне пока что физика больше нравится в Half-Life 2 (там как-то все свободно происходит, особенно когда грави-пушкой балуешься... расчет полета предмета просто поражает (правильно)) да и вообще в ХЛ на мой взгляд самый лучший и правильный физический движокк. имхо.
А так игра - супер как я уже говорил :)

0

Тут почему-то когда берешь курицу или другую какую-либо тварь и кидаешь ее - она умирает =( Жалко :'( Зверьков... )))

0

SERGEi_2000
я видел движковые ролики демонстрирующие физику халф лифе, здорово.
А вообще в крайзис тоже не плохо придумаль, только здания разрушаются по специальным уезвимым точкам а не чисто на движке

0

SERGEi_2000. А карейцев не жалко? они тоже умерают когда их кидаешь : (((

0

хах, корейцев - нет, к тому же они северные (коммуняги) тьфу блин - короче мочить ихЪ (в игре!:))))

0

2 LegionOfBoom: если я идиот, то тада м*дак, да пощадят меня модеры, потому что пора бы знать, что крайсис не мой,) и потом тя никто не просит платить за комп 3000$ только из-за крайсиса, у мя за 5000$ но я его покупал не ради крайсиса, а ради работы с графой ну а под игры будущего так. за компанию так сказать)) а поиграть на мине ты сможешь и на среднем компе.....прост я логики не понимаю.....нельзя ведь оптимизировать игру до бесконечности, предел-то есть.....а то тогда теряет весь смысл делать в игре красивую графу, делали бы тада вульфенштайны тока с другими сюжетами, если не графа была бы главной)))
я те про то и говорю что сеоерон д не топовый, по этому под него и не делали! потому что если б делали под него то получилось бы как дум блин....а если б он был топовый то все равно был бы дум, потмоу что из него не выжали бы больше!!! блин, лан, вернемся к крайсису


ну корейцев не жалко потому что они твои враги, как и инопланетяне, которых было бы просто так (если б они не были врагами) мочить жалко, потмоу что они представляли бы тада научную ценность)))

0

[доктор] Интересно, это какую графику ты делаешь? можно скрины? И почему ты поставил не професиональные карты, а игровые?


Ебашу в кашу. Данунах! Ник у тебя с притензией на геройство. Есть основания для таких ников или это форма юмора? ; ))))
Чувствую, тебе не позволят безнаказано гулять стаким никам. Готовся к модераторской атаке : ))))

0

§§§§§
§§§§§

§§§§§
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

СRYSIS УШЛА НА ЗОЛОТО!


Crysis, которая недавно нас порадовала своей демкой и многим другим, наконец ушла на золото. А это значит, что игра полностью собрана и уже копируется многотысячным тиражом. Самое время еще раз проверить соответствие своего железа минимальным требованиям стопроцентного хита. Игра перенесет вас в 2019-ый год, когда на землю упал огромный астероид. Состоится же это событие 16-го ноября.
Демо Crysis было вдоль и поперек изучено тестами на производительность, результаты были неутешительными для режима DX10 - используя самую мощную игровую конфигрурацию системы, можно было на максимальных настройках выжать из игры всего в среднем 40FPS. Для карт уровня GeForce 8800 GTX было рекомендовано установить разрешение экрана 1024x768, причем сглаживание должно быть отключено. В DX9 показатель FPS намного выше, а Crysis становилась играбельна на высоких разрешениях со включенным сглаживанием. Ждем финальной версии, никаких скачков в производительности не планируется, разве что графические гиганты не выпустят хорошо оптимизированные драйвера.

§§§§§§§§§§§§§§§

0

2 Алфа: скрины ща не получицца, потмоу что я юзаю старый комп в сявизи с глючностью того (не знаю в чем дело), видюхи я поставил игровы, как ты говоришь (не смотря на то что они идут не ток как игровые) потому что у них память ддр4 которая мене нужна для быстрой обработки, высокая частота работы ядра и памяти ну и она меня устраивает по всем остальным параметром)) неужели ты думал что я буду брать такой комп ражи крайсиса чтоб в него гамать? я не псих :D)))))

кстати при чем тут мой ник? чо те не нравицца? нах мне готовицца к модерской атаке? я уже давно с этим ником тут сижу и про ПГ не первый раз слышу! основания-то может и есть, а может и нет, те какая разница?? твой ник ваще чо значит? и какие основания для него? или у других, тут ники не менее бредовые встречаюцца, чем мой, если его ваще можно назвать бредовым!


ура! крайсис на золото! ждем через 2 недели!)))

0

чё моя 6600 ваще в лом?на ней даже нереально её запустиить?

0

[доктор]. Тема про ник относится к Ебашу в кашу http://users.playground.ru/352797/
А у тебя вполне нормальный ник : )

неужели ты думал что я буду брать такой комп ражи крайсиса
С чего ты взял?

(не смотря на то что они идут не ток как игровые)
Интересно... а как они ещё позиционируются? Как физические ускарители : )))))

потмоу что я юзаю старый комп
Ну пакаж, что делаешь на старом... А что именно глючит в новом?

0

2 Алфа: а лан, с ником я не просек значит))

"неужели ты думал что я буду брать такой комп ражи крайсиса
С чего ты взял?"

ну мне так показалось что ты так подумал))) бывает)

"(не смотря на то что они идут не ток как игровые)
Интересно... а как они ещё позиционируются? Как физические ускарители : )))))"

они оч часто встречаюцца как заюзанные под ту же графику на пример.....или 3д....

"потмоу что я юзаю старый комп
Ну пакаж, что делаешь на старом... А что именно глючит в новом?"
в старом ниче не делал, точнее делал но хард, на котором сохраненно щас воткнут в новый, потмоу что там все проги, другие файлы, мои проекты, оч много весят и мне было лень каким-либо образом соединять 2 компа и прям так еретаскивать)))) по этмоу я прост вытащил хард и перевоткнул...) так что не получицца те наверн посмареть, потому что мне впадло выдергивать обратно хард)

глючит то что он через раз врубаецца, может спокойно зависнуть в винде, может просто отключицца в ней да и ваще чот с ним странное творицца, я думаю либо блок питания глючит (потмоу что отключаецца) либо чот с биосом и с виндой (с виндой сто пудов чот не так, буду переставлять если будет время)

0

У мя комп. core 2 duo E6750.......GF8000 640 mb......3 Gb ОЗУ....... и нормально играть получается тока на 1280*1024 high без сглаживания ( около 30 ФПС ). Ваще ппц((((

0

при старте демки весь экран в черно-серых артефактах(полоски какие-то) :(
помогите плиз
ps конфиг в профиле

0

2 Cokie Monster: это из-за видюхи.....попробуй обновить дрова, поставить директ икс либо последний (за ноябрь 2007) или который на диске....у мя Сапфир Х1550 12 метров (эт комп который я ща юзаю) и норм, никаких глюков абсолютно....там кто-то выше писал у него тож проблемы с графой....это чисто из-за радеона высшего пополения с поддержкой 10-го директа и т.д.....точнее из-за их графического чипа который по непонятным лично мне причинам и дает сбои такие

0

к сожалению не помогло(
все равно спасибо

0

подскажите как сделать вид от третего лица?

0

Почему когда я ставлю шейдеры на Low , то у меня все текстуры прозрачные??? :-(

0

хм, интересно, а можно как-нить сделать то бы играть ГГ от 3-го лица?))

0

блин, ты не понял.....F1 это что бы в транспорте от третьего лица было.....а что бы када просто бегаешь?

0

Вот демка и вышла, все хай энды раскуплены, их обладатели в бешенстве, а кроме картинки там не во что играть. Запустив сию демку почти на самом минимуме и конечно же не сумев оценить единственное её превосходство, я понял насколько тупа будет эта игра - тупой голивудский сюжет, резиновая (пусть и очень интерактивная) физика, нанокостюм - кучка читов, только звук разе что нормальным получился. А за оптимизацию надо долго и упорно бить разрабов рожей ап стол... В итоге эта демка благополучно полетела с моего компа.

0

Ryo
даже я, с моим калькулятором получили еще один повод апгрейда, и сюжет там, что не наесть самый подходящий, вобщем не согласен с тобой, кроме звука

0

Ryo

субьективное мнение человека, не обладающего железом достаточной мощности, чтобы тянуть игру.
ты бы еще на П3 и GeForce 4 попробовал бы в сабж поиграть...

0

короче я поиграл и оценил игру на 4 из5. Все что и было, только понравились возможности кастюма, котторые быстро канчаются. На моем компе игра во многих местах все на среднее выдает 15 fps, этого мне достаточно, но когда открытые пространств то падает до 7. поэтому я играю на минимум.
помогите решить проблемму с san box 2. когда загружается карта, после завершения ее загрузки выводится таблица error report, информация об ошибках, которая не загрузившись зависает и выдает мне отправлять ошибку. что делать? если кто может скиньте multiplayer карту

0

Вот они - настоящие геймеры, судят игру только по графике. В этот кусок графики я играть не хочу и не буду. Мой комп как раз подходит, чтобы оценить крайзис в нейтральных условиях без лишних соплей во всех остальных параметрах: геймплэй, атмосфера, сюжет - всё это в крайзисе имхо на нуле. Ну вот как я могу играть в таких однообразнейших локациях... Вообщем не в системках дело - игра для меня гАвно и всё, будь даже у меня хай энд.

0

помогите с ошибкой в sand box 2 ПожайлустО!!!

0

или скиньте multi плеера, она 18 м весит!

0

Кого-нибудь интересует побегать по карте контакт с новым оружием, полетать на вертолёте,поездить на танке???

0

[Ryo], не обращай внимания. Все уже давно тихо осознали, что РЫвалЮцЫЯ не состоялась. Мега-игра тысячелетия не получилась... Графика... Чтож, тогда хотя бы будем любоваться продвинутой шейдерной водичкой. Но, имхо, это быстро надоест...

0

Мега-игра тысячелетия не получилась...
... у когото рухнул хрустальный замок : )


зы. слышал разговоры про "игра года...."
для игры года вполне катит.

0

для игры года точно катит

2Ryo: ну знаешь, в оригинал ты еще не играл чтоб говорить про однообразные уровни...так что помолчал бы.....ни одну игру низя судить по демке

0

***Все уже давно тихо осознали, что РЫвалЮцЫЯ не состоялась***.


Что за глупость! О какой ревоолюции может идти речь? Вроде никто не скрывал что Кризис есть продолжение Фар Края. А значит что и локации, очень динамичные и интригующие кстати, будут примерно одинаковые как и во всех других сиквелах начиная с ГТА....до Халвы. Улучшения же графики не заметит только слепой. Так что есть все основания стать Кризису игрой года в этом жанре. Конкурентов, кроме Сталкера, не просматриваеться

0

сталкер тока в плане сюжета обходит крайсис и при чем оч хорошо его обходит...о вот графа....

0

***сталкер тока в плане сюжета обходит крайсис и при чем оч хорошо его обходит...о вот графа....***
Совершенно верно. Вот это и будет на чаше весов. С одной стороны сюжет Сталкера, с другой-все остальное от Крисиса! Посмотрим что перевесит...

0

Если в сталкер перевести эфекты в 10директ, включить динамическое освещение, то ещё можно и посмотреть кто лучше.

0

Хехе... ребят что ж мы судим о крайзисе по его демке :) Вродь сюжет там должен быть хороший, и в дэмке не всё что будет в полной игре. По крайней мере так слышал. Если судить по 1-му уровню крайзиса о всей игре, то там можно много недосттков выявить ) так что фиг знает, кто каво S.T.A.L.K.E.R. vs Crysis :)

0

талкер тока в плане сюжета обходит крайсис и при чем оч хорошо его обходит...
что за ерись? Читай литературу.

Если в сталкер перевести эфекты в 10директ,
Если бы у бабки был йух, то она балабы дедкой. Если крайзису навесить эфекты 12 директа..... Как дети в писочнице... а если квейк 1 перевести...
Romeo666. На твоём компе не точто навешивать надо, там надо отрезать то что есть. теперь понятно почему некоторым крайзис не понравился.... Всё чего недосигаемо кажется неинтересным.

Выще сталкер даже рядом не валялся и по сюжету, и по дезайну, и по графе, и по оптимезации, и по геймплею. Их даже сравнивать нельзя - красавица и чудовище. И говорить по этому поводу здесь нескем, одни пустоголовые заявления. У меня длиней, нет у меня...

0

Да уж, впринципе наверное соглашусь с Allfa, и вообще нельзя сравнивать Сталкер с Крайзисом совершенно разные уровни, крайзис лучше будет практически по всем показателям, я про сюжет не буду говорить, как некоторые тут, ведь ЭТО ДЕМО, + лично мне сюжет в сталкере не понравился, глупая развязка получилось, я считаю.
Я демо крайзиса прошёл 4 раза, на всех уровнях сложности, шикарная игра, даже без графики хороша была бы. Главное что понравилось в ней это сверхспособности+физика+НЕтупой интелект(3 из 4 сложность)+неплохое звуковое оформление=очень интересная игра, жду с нетерпением.
И оптимизация для дх9 хорошая.

0

Прошёл демо!!!!! Игра просто лучший экшен в этом году СТАЛКЕР отдыхает.Комп у меня не очень Athlon 3200+ Radeon X800GTO2 и 1.5Гб ОЗУ игра выдаёт фантастическую оптимизацию играю с разрешением 1024*768 со средними настройками и кое что на максе графика фантастика. Вот СТАЛКЕР Шёл со всеми настройками на максе немного притормаживал но по графе и игровому миру он не попадает однознчно Crysis forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Крайзис вместе со Сталкером валяется далеко позади второй Халфы по следующим параметрам: сюжет, геймплэй, дизайн, звук и музыка, реиграбельность, атмосфера, физика и, наконец, соотношение графика/оптимизации.
И.М.Х.О.

0

Если и сравнивать Крайзис то не с убожеством по имени Сталкер... есть игры на порядок выше. одна карта УТ3 стоит всего сталкера (преувеличил немного : )
Такой кривой и касолапой игры как Сталкер ещё поискать надо, сразу видно что делали украинци (русские не долеко от них). У сталкера проще перечислить то, что сделоно нормально, чем перечеслять плохие стороны. Сталкер - размах на рубль, удар на копейку. Эту игру надо было шлифовать ещё пару пятилеток. Там сюжет - типо Братья Стругацкие, это же надо так засрать нормальную тему, походу интерпритация идиота контуженого табуретом. Там придумывать нечего было, уже всё готово, толькобы неиспортить.... нет-же, на ровном месте нашли кучу гавна и в ней утонули... вот и весь сюжет Сталкера. О концовке ваще говорить нечего, выбор из 5 идиотских вариантов в виде роликов из темы "фантазии под темпиратурой"

0

2 Альфа: чел ты ся норм чувствуешь??? у сталкера сюжет прост омега! и при чем он сделан не на пустом месте а от части по книге, плюс еще и чернобыль и то что там произошло и оч много фактов про него в игре, немного фантазии и вот тебе сюжет! и при чем крутой....

ну а в крайсисе что? полностью на фантазии авторов......хотя я не отрицаю что сюжет в крайсисе тож оч не хилый, все что про него читал меня прост захватило!)) но все же в сталкере лучше, ИМХО!)


З.Ы. ну и какую же мне литературу почитать? войну и мир что ли?

0

2 Ryo: с луны чео упал?? физика? не смеши меня))) рэг долл слабенький да и тока....там физ движок на скриптах построен, чо, хошь сказать у тя там ни разу ни одного челоа не размазывало по карте что ль??)))) ахаха!))) рассмешил)) сюжет параша, мне не понравился, ИМХО (мне про сюжет ниче не говорить), оптимизация в крайсисе оч хорошая, но она расчитана под последнее железо (почти) и не под железо 3-х летней давности!) имхо....геймплей мя тож не оч порадовал если чес))) а так ниче, поиграть можно))

0

ну и какую же мне литературу почитать?
"Пикник на обочене".

он сделан не на пустом месте а от части по книге
и по какой части оно сделано? По обложке? Судя по коменту тебе сказали про книгу, но сам ты не читал.
Лучшебы они сюжет из 21 пальца высасали. чем взяли достойное произведение и испоганили его. Они бы лучше порно сняли про приключения сталкера - было-бы больше смысла.
Туму кто придумывал сюжетную линию - вырвать сердце, ноги, руки и голову и обосать, ибо тоже самое он сделол с книгой Братьев Стругатских.

зы. даже есть одноимённый фильм... своеобразный конечно фильм, но разрабы его, по ходу, тоже, не смотрели. Просто взяли и испортили... ТАКУЮ тему : )

0

[доктор]. Вот скажи мне , доктор,... Ты доктор математики или как?

0

Прошел демку на 1680 и ВериХае! Конечно в перестрелках 10-15 фпс - это не дело, но ставить ниже настройки после УВИДЕННОГО руки не позволяют!
Свои 25-30 фпс я могу и на 1680 получать, но с тенями и постпроцессингом только на Хае!
А постпроцессинг и тени на ВериХае меняют картинку настолько сильно, что иногда кажется, что это не игра, а фильм.
Просто супер!

0

***А постпроцессинг и тени на ВериХае меняют картинку настолько сильно, что иногда кажется, что это не игра, а фильм***
Я как раз сегодня Висту поставил ради такого дела. Разумеется все на вери хай выставил и .... несмотря на то что на 9-ом директе три раза демку прошел, настолько был очарован новыми графическими видами, что еще раз сыграл не вставая с кресла. Визуальная разница в игре конечно колосальная.....

0

Я поставлю висту только в том случае, если релиз игры окажется действительно оптимизированным и на 2-ч 8800 будет выдавать не 20фпс - а начиная от 40 (это под дх9) - ну а под 10 (хотя бы 30) на вери хай - тогда можно будет попробовать под висту. (хотя я ее еще не хочу ставить из-за ее сырости, и несовместимости многих дров с ней и игры там себя многие не очень ведут пока что).

0

(хотя я ее еще не хочу ставить из-за ее сырости, и несовместимости многих дров с ней и игры там себя многие не очень ведут пока что)
Это старый миф прошлого : )
У меня похожий конфиг, и я могу офицеально заявить : Все новые игры работают отлично и стабильно, драйвера все есть. никаких проблем с совместимостью (железо новое). Были сложности призагрузки некоторых старых игр (пиратских) а так только 3Дмакс9 не хочет поддерживать прозрачность окон в висте. ) Чего ещё ждать незнаю, тем более с двумя 8800 картами.

зы. если тебя интересуют конкретные игры и программы то я могу сказать, что точно идёт. Тестю почти все игры и кучу софта (Виста 64 бит)

0

Но в старые игры тоже хочется играть (нельзя забывать прошлое) :) Тогда как вариант 2 винды (XP и Vista).

0

2 Альфа: какая разница какой я доктор?? а ты какой альфа? терь будем к никам что ли придирацца? ну да, я делаю уклон на матику, а те какая разница??

мне говорили люди которые читали пикник на обочене и говорят что частично похоже....но я и не говорю что все в копию!!

0

терь будем к никам что ли придирацца? ну да, я делаю уклон на матику, а те какая разница??
Не перживай, никто пока не придерается : ) просто интересуюсь... мне доктор по философии нужен : )

мне говорили люди которые читали пикник на обочене и говорят что частично похоже
А каким именно местом похоже? Тем что люди ходят в непонятных местах и собирают непонятные штуки? Это всё равно, что компания PRIVATE снимит кино по мотивам "Анны Корениной", но там только будет быстрое знакомство и 2 часа спорта. А потом можно говорить о сюжетной линии и мастерстве актёров.

0

Ребят, какого хера вы говорите про сюжет Кризиса ? Хуль о дэмке про всю игру судить ? Если взять сталкера, то по первой локации вообще играть не хочеца. Я думаю в кризисе сюжет будит на максимуме. Так как концовка дэмы очень вдохновила. так что про сюжет больше не надо ля-ля. И всё таки люди правы. Халва 2 лучше и по оптимизации и графика тож офигенная ) а про физику так вообще молчу

0

Rusi9.
Про физику: Ты либо видео ролики не видел (что там творится!)
Сейчас проблема только с железом...

0

2 Rusi: вот и я пытаюсь энто впарить, много чо писали про сюжет и чо там в нем будет ояяициальные источники, но демка-то она ток чтоб геймплей опробовать! не более!))))

2 Allfa: не знаю какими местами) мне рассказывали и все...

0

Я был на игромире(и пробралстя на "интимную" презентацию)
В комнатке небыло ни чего особенно интерестного но:
там была демо (только на русском) и она не тормазила(на глаз 50 фпс)
раздавали(тем кто проник) значки с надписью "я играл в крайзис первым"
i015.radikal.ru/0711/e2/33267885a368.jpg
i010.radikal.ru/0711/1a/35ff96f63c7e.jpg
И честно я даже не знал что он там будет!!! У друга даже руки тряслись (каторый снимал)
i009.radikal.ru/0711/de/b15630875df3.jpg

Догадайтесь чей это автограф(отсилы человек 10 его получили)
i042.radikal.ru/0711/fd/2cb524c5eef7.jpg

Магу расстроить, локалка Будет не скоро
это мне в комнатке сказали.


а и был на презентации Фар края 2 и могу сказать это дастойный конкурент но по графике врятли(хотя может еще доделают)
кстати там была только дх9 а игра будет на 10

0

Сегодня прошел, вот решил поделится.
Да графа суперская, хотя и не идеальная. Правда я с под ХР играл, так что 10 еще не видел.
Гемплей могу поставить 5-
Ибо все эти фичи костюма это токо пиар, а на практике ничего хорошего.
ФПС на минималках просто отличный, на максимуме, хоть и тормозит, но играть вполне еще возможно.
Вобщем вывод. Играть всем.

0

_cry_sis_ приведи пример, в какой игре ты видел графику лучше?

имхо по мне физика больше нравится в ХЛ2, хоть там и падают деревья... но там все как-то свободно движетсся.

0

и что значит для тебя идеальная графика?
вроде еще нет такой графики (движка) чтоб была точь в точь как в реальном мире.

0

Согласен, физика в ХЛ2 лучше пока что всх игр ) Мне в кризисе не понравилось то, что когда падает дерево, оно падает до паралели земли, потом останавливается на секунду и падает дальше ) И то что нельзя пинать трупов и дальше, а то они умирают, а мне как настоящему садисту хочетсо их ещё попинать :)

0

а у меня трупы двигаюццо хотя пули почему-то пролетают насквозь....кстати я не понял про падание деревьев...у меня они гладко падают на землю....

З.Ы. ксттаи кто-нить пробовал там на танке ездить? там есть 2 с меееега мощной пушкой которая просто что-то! взрыв как от атомной бомбы!!! вблизи лучше не стрелять мин расстояние (игровое) 1 км не меньше!)) даж гриб поднимаеццо как от атомной бомбы! кароч все ценить (я нашол случайно в нете там типа карта которая в демке изменена: там есть все оружие в одном месте (которое было в редакторе) весь транспорт (тож который был в редакоторе) и пока я нашол тока одного инопланетянина которого я оч долго мчил из пулемета и в итоге снял тока с гаусспушки!)))))

З.З.Ы. соглашусь, что становицца не интересно играть в оригинал када уже почти все обробывал и врлде больше ниче особо такого шокирующего не будет( я сам оч долго думал и пытался ся сдержать что не поставил, но в итоге сошолся на мысли что все равно куплю игру и пройду ее и все равно будет круто!))

0

а ваще реально ли на конфе в профиле моем поиграть на мин 800на 600?

0

оч даже раельно....но мине пойдет...у мя блин на старом компе про стрит тормозит в то время как крайсис летает када вода шейдеры и текстуры на хае, тени и от там еще 2 ф-ции на мине а все остальное на медиуме!!!! вот что я называю оптимизацией, при чем графа отменная, а про стрит даж на 10-ый директ смысла нет делать!.....кабздец

0

Значит так.
Нашёл я в папке (у меня ) C:\Games\Electronic Arts\Crytek\Crysis SP Demo\Game\Config\gpu , два текстовых документа, amd , nvidia .
Получается ,что цифры : -1,1,2,3,4 - обозначают настройки графики.Тоесть :
-1 вообще ноль,игра не пойдёт.
1 - Low
2 - Medium
3 - High
4 - Very High
Вообщем хз,ждём финальный релиз.

0

Поиграл в демо-версию. На минимальных настройках, за исключением разрешения(1280/1024). Графика отличная. На высокие даже не ставил, т.к. даже на средних жутко тормозит. Однозначно зачет.

0

[доктор], Блин ) дай чтоль ссылку на мод иль что ты там качал чтоб все пушки и т.д. поюзать ) Про трупы я так же кстати говорил, их можно только посторонними предметами пихать ) а вот пулями низя ( А про деревьяя прост по внимательнее смотри, на уровне паралели земли они на какую-то долю секунды замирают и дальше падают )

0

не, у мя все гладко с деревьями а вот про мод сцылку не дам ибо я ее не помню где энто было))) может залью куда-нить и с кину)

0

кароч скажите куда залить я залью....

0

да с деревьями.. проблема есть при подении , физика в какой это халфе она лучше ?? ха смешно в крайзисе лучшая физическая модель демо еще награду получила. за неё как лучшая физическая модель без физ. ускорителей , трупы еще поправят и что бы все части рухнувшего дома двигались, а халфе все дома разлетаются скриптами, и потом заметьте что ниодна деревяшка из дома рухнувшего не двигается, полное гггг, а в крайзисе дома почти так же красиво разлетаються но не скриптами а всегда по разному, да в доме скоко всего предметов вы видели? и все двигается,халфа отсасывает со своими ящиками и бочками!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сандбокс 2 охренительная вещь! Я там миниган нашел, и пошел с этим миниганом в лес.
Вот лес до

А вот после)

0

aliser прав....в халфе я уже вроде говорил все на скриптах и я чот ток щас вспомнил что там потмо мало чо двигалось после разрушения да и здания я не особо помню чтоб разрушались))) кстати у мя после того как дом рухнул все двигаецца, не все можно поднять но энто связано с размерами желаемого к оподнятию объекта) разумеццо стену не дадут поднять т.к. она прост в руки не поместиццо)

З.Ы. у кого не рушацца в кризисе дома и т.п. поставьте настройки физики на медиум а лучше на хай) т.к. на лоуломаецца тока всякая мелочь) эт я так, для справки тем кому не знает;) так что не судите строго если уже было и не говорите мине что энто логично (не все тут так разбираюцца во всем как вы и я)))

0

Не у меня нормально деревья падают,как по маслу :0)

0

хмммм.. ну я просто в рухнувшие части дома кидал гранату и только пару частей отлетело ... по поводу халфы здания я имел ввиду когда страйдеры стреляют разрушаються красиво, но это всего лиш скрипт и после разрушения ни одна деревяшка из дома не двигается, все как то калично так... вобщем из старого движка выжимают последние соки.

0

Ну что-ж. Наконец-то ия скачал эту демку. Играть реально только на лоу, при этом 30-40 фпс.(в разрешении 1024 X 768) При малеёшем поднятии любых настроек играть практически невозможно 5-10 фпс, бывает и хуже.
Но если выставаить разрешение 960 X 600 то при всех средних натройках фпс 12-18.(при этом вода и постпроцессинг на хай). Я конечно понимаю, что играть в столь антикварном разрешении удовольствие ниже среднего, да ещё и с таким фпс, но на большее моё железо не способно. ОС - Windows Vista 32.
Для меня это единственная игра, где я жертвую фпс, ради графики.
Сюжет ксати неплохой, EA даже по этому поводу выписали кокого-то из Голливуда.
P.S. Как добаваить оружее в SandBox, и есть ли оружее, которого нет в деме?

0

[доктор], залей плиз на www.slil.ru а потом сюда ссылку выложи :)

0

to SERGEi_2000 и Rusi9:
разве халфер когда-нибудь признает, что физика где-то лучше, чем в ХЛ2? Такое невозможно по определению. :-)

0

У меня Radeon x1950xtx двух ядерный процессор амд и 2 г оперативки,мне удалось поставить все на максимум в разделе адванс разрешение 1280 1024 и антиалазинг на 2х,графика супер,модель разрушаем ости тоже,правда про грехи видны кое где,вообще мне понравился момент когда я на дом прыгнул,мне туда гранату кинули и потом мутный экран и я падаю вместе с обломки на пол,весь дом в развалинах,не знаю кстати чем здесь многим боты не понравились,вполне умные помоему, во всяком случае без режима фокусировки на броню выжить вообще трудно.

0

1950xtx\Amd X2 5200\2Г оперативы\DirectX(ноябрь2007)
на высоких настройках очень комфортно играть.......в целом очень доволен демкой.....кстати,то что вы говорили в начале форума про тупой AI....пооолный бред..в демке боты всячески пытались окружить,закидать гранатами,впрочем делали всё для того чтобы сделать из меня мясо))) Click-beetle +1.....невидимость+глушитель.....или фокус броня...только с помощью этих способностей прошёл уровень....а на счёт свободы перемещения....да! она ограничена....но гемплей заставляет закрыть глаза на это...в целом я очень доволен демкой....с нетерпением ждём лицензию....

0

Кстати видели статью в игромании нояборьской, о бете Крайзиса. Так у них в конце написано что там пальмы падают! У меня и у других ниче не падает. Вроде бета та же мультиплеерная. Неужели игромания врет?

0

LOL Игромания вообще на первой странице ошиблись,написав вместо Crysis - Crysys, чего не видели чтоли?

0

Ха Crysys, прикольно! Теперь понятно почему у них пальмы падают) Это другая игра! Жду следующий номер надеюсь там тоже будет эксклюзив)))

0

Пальмы падают, дома рушатся, трупы летают.
Демкой весьма доволен, как поведением врагов, так и графикой. Было пару раз, что трупы застревали в стенах, но впечатления все-равно остались самыми приятными :)

0

МАМА ,ПАПА ...(хлип)...КУПИИТЕЕ..(хлип) ПОЛНУЮ!!!!!!

0

вобщем поставил первый раз демку немного поиграл, потом поигрался с настройками графики. Сного гружусь не вижу дерекьев, оружия, вобщем всего окружения, только очертания какието...переустановил, все равно такая фигня. Поставил последнии дравера , переустановил и все тоже самое...одни прозрачные очертания(((

Кто знает что делать???

0

попробуй отключить сглаживание, мне помогло

0

Пальмы падают ребят,так что не надо на игроманию гнать)) Просто в них нужно стрелять ил пулемета на хаммере,да к тому же это от настроек физики зависит.

0

А что означает PRE-Relise Demo (или как-там) ??

0

Я писал про БЕТУ, а не дему. В демке все падает не спорю, а в бете нихрена(

0

Купил демку кризиса идет на медиуме без тормозов(25-30 ФПС) ПОСТАВИЛ ВСЕ НА ХАЙ стало подтормаживать но играть можно (7-13 фпс). Очень понравилось всем советую!

0

купил?? ты ща над кем прикольнулсо? :D))))))

0

Производительность в 9 директе (High): http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1007/itogi-video-cr1-wxp-1024-pcie.html
Производительность в 10 директе (VeryHigh): http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1007/itogi-video-cr2-wxp-1024-pcie.html

0

Тема подлежит закрытию, т.к. полная версия уже потенциально вышла, и обсуждаем её в теме закрепленной выше на форуме.

0