на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis: обсуждаем достоинства и недостатки[Закрыта]

Сабж, старую тему закрыл по причине пиратства )

Пожалуйста, не выкладывайте ссылки на другие русскоязычные сайты о игре Crysis.

________________________
Оффтоп будет удалятся )

Комментарии: 331
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ах да!!! Забыл!!! Как там дела с оптимизацией??? Лучше чем в Hellgate??? В инете читал, что на какой-то мишине Crysis 30 фпс выдавал, а Hellgate 5(!!). Ну ещё интерисует геймплей в целом. Есть толк от костюма?? Или так, для галочки его добавили??

0

рассшифровка офф. релиза для предв заказчиков будет доступна через 7 часов!

0

Костюмом скорее читы легализовали, толку от него туева хуча!

0

Есть толк от костюма
Имхо этот костюм самая главная фишка в мультиплеере, если будешь правильно пользоваться костюмом, то будешь в мультиплеере охотником а не жертвой! Я из-за этого купил себе новую мышку c удобным колесом!

0

Плюсы игры: отличная графика, большое пространство, умные враги.

Минусы:)) не вижу прорыва в жанре, костюм конечно круто, но ничего сверхъестественного (правда соглашусь с Rohen - в мультиплеере самое то!!); так же нам обещали мега разрушаемость!! и где?? Ситуация в игре: включаю силу, запрыгиваю на крышу дома, бахаю со всей дури по этой крыше, она проламывается, дом разваливается, все круто! В следующий момент едет танк, едет-едет, и не может проломить маленький заборчик!! Бью по этому заборчику, а ему хоть бы что! Разрабы снова навешали нам лапшы на уши.

И процитирую свое же высказывание с этого же форума:
"Реальная оценка Crysis - это 8,5-9,0. Безусловно крепкая игра с отличной графикой, но никак не "ШЕДЕВР", как многие тут кричат. Но ничего не поделаешь, сказывается массовое зомбирование PC-игроков со стороны прессы, разработчиков, фанов Crytek и тд."

0

Скачал из торрента(благо быстрый инет).Был яростно рад,купил недавно мошный комп 67 тысяч.Запустил.Побегал.Попроходил.
ДА графа суперская мне очень понравилась свет через деревья и само разрушение этих же деревьев.Понравился костюм девидимость прикалола (жалко быстро кончаетья.)Поэксперементировал с оружием (глушак подствольник.)И всё больше в игре ничего нет ПРОСТТО МНОГО ПИАРА!.Сюжетик скухшненький,да местами заинтересовывает .Честно говорю всю не прошёл но думю золотую середину прошёл)ну вобшем технологичность =100% "души" =9% с натяжечкой!
Просто чисто моё мнение ИМХО

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Поиграл в мультиплеер и понял буду покупать лицуху )))
ВОт кстати я с TAC ганом на фоне хамера с пулеметом купленными на честно заработанные )))

Настройки знизил ибо свой серв запущен =)

0

Для оценки игры нужна мощьная система. А так могу пока сказать, что она сырая. Слишком много багов. ИИ не порадовал вовсе. Ни тактики, ни логики. Когда я начал обстреливать лагерь, кореец побежал кудато далеко (хотя была равнина) и выстрелил в воздух аварийкой. Зачем спрашивается было бежать, если можно было бы сразу выстрелить или спрятаться за укрытием. Но это всё придирки. Разработчиков понять тоже можно. Делать ИИ действительно очень сложно.

0

В мультике боты есть??? И как дела с графикой? Это действительно некст-ген?

0

Если швырнуть лягушку с суперсилой, то она будет лететь оооой сколько.

0

В игре только 2 недостатка это высокие системные требования и иногда тупящий ИИ . В остальном эта игра просто бомба !

0

Я только что скачал русскую версию игры с сайта EA-store, сам не ожидал, но игра полностью с русской озвучкой!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 Frank_Farmer
на сложности спецназа уже говорят по корейски
обучение в мультиплеере тоже на русском!
для нанокостюма можно выбрать м или ж голос и говорят максимальная броня, маскировка.з.ы на английском озвучка костюма мне больше нравилась!

0

Сeleron 1.7Ghz 512 mb ram radeon 9600 128 mb на низких идёт , изредка свопы бывают.
На ноуте (инфа в профиле летает почти всё на макс)dx9
На Core2duo 2.4 , 8800GTS 320mb ,2GB mb ram в dx10 норм бегает.
вывод : оптимизация - шикарная

0

cod060 У меня тянет на средних - высоких

В конфе написано GEFORCE 8800GTS 256mb ?? это где ты таку выкакал? или ты вырвал остальные mb??? есть версии 320 и 640mb..... просто тупо писать в инфе не свой комп. . . .

0

В конфе написано GEFORCE 8800GTS 256mb ??
8600gts!

0

игра интересная! я сам ее с нетерпением ждал... но она однообразная на мой взгляд... все эти штуки с разрушаемостью и костюиои на первые несколько часов... потом как и в каждом шутере.

PS знал кстати что у мя она не пойдет, но все равно сходил и купил диск! идиот!

0

А фриплэй есть? И вообще, до конца кто-нибудь прошёл?

0

да фриплэй можно играть и вовремя миссии впринципе... места много.
до конца вроде еще ваще никто не прошел... но впринципе мож и есть кто...

0

"игра интересная! я сам ее с нетерпением ждал... но она однообразная на мой взгляд... " мне тож так показалось...Кстати я поплавать сходил и акулу увидел которая вскоре меня сожрала я просто подумал что она ток для декорации

0

Эйфория прошла вместе с тремя пройденными уровнями. Игрушка получилась НЕ ШЕДЕВР. Крепкий хорошист, на 4 +. Графика, безусловно великолепна, звук никакой. Костюм - супер. Игровой процесс весьма однообразен, 3 уровня, конечно немного, посмотрим, что дальше будет. По поводу перестрелок - то, что враг убивается одним выстрелом в голову - это правильно, но то, что выдерживает несколько очередей из калаша в корпус, это фантастика. Даже несмотря на броник. Оптика на дробовике позабавила. Разрушаемость весьма условна, деревья падают, бетон крошится, деревянные заборы разлетается, железные - хрен пробьешь. Сложность весьма высока, чем и Фаркрай отличался. Это пока так, первые впечатления. Учитывая срок разработки игры, многое можно было сделать лучше, кмк. Фаркрай для своего времени был более продвинутой игрой.

0

игра отличная, но нету почти поргресса по сравнению с Far cry, по сути тоже самое тока в другом сеттинге, так же ныкаемся по кустам и отстреливаем врагов,разрушаемость какаято валая, дом греной можно разнести и забор нет, очен странно, отличная графа, даже на средних смотрится отлично, корчое блокбастер и этим все сказано.

0

Когда-то я играл в Far Cry на древнем компе. Казалось, он шёл нормально и "играбельно."
Потом у меня появился новый комп, тот который сгорел недавно. Там Фар летал просто на феноменальных, по сравнению со старым компом, скоростях и фрапс показывал 55 FPS.
Потом я замерил FPS на древнем компе и ужаснулся - я комфортно играл с 15-20 FPS!
Я к тому, если Crysis покажет 20-30 с 8800GTX на максе, то меня это вполне устроит, я человек привычный и неприхотливый.)
Отдельный респект за TAC Cannon, судя по описаниям - просто зверская пушка. Кто-нибудь может выложить скриншоты с ним в действии, ну или хотя бы описать...

0

в flash point и то больше разрушается и острова побольше с разрушаемостью надули наверно все силы положили на пальмы хотя игра интересна и затягивает не кисло согласен с Komradик и Cayman77 N.Forcerру:(Отдельный респект за TAC Cannon, судя по описаниям - просто зверская пушка) только стрельнуть можно два раза за игру и то по срипту игры дальше не знаю прошёл авианосец , устал играть ми спать хотим и есть а то два дня играю

0

TAC cannon хня какая то стреляет лишь тогда когда ткнут пальцем(стреляй сюда) нужна только для убивания главбосса (.Очень непонравилось длина всей игры(прошел за вечер до авианосца а тут уже и конец игры)игру ждал ппц сколько а проходить то пшик(с COD 4 та же проблема)(((

0

ЧТО ЭТО ЗА Х.... ?
СМОТРИТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ FARCRY
ХОТЯ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА МАКСИМУМ В РАЗРЕШЕНИИ 1920X1200

0

ArtNeoX
ты или шутишь или... какая у тебя машина, что на таких настрйоках играешь?? это на висте ты играешь? сглаживание включал?

0

ручку светности на мониторе покрути добавь зелёного тогда будет похоже на FARCRY

0

концовочка с прицелом на продолжение всё это напоминает пораграф78 1 ждём адон

0

Порадовало то что можно в мультиплеере самому сервер создавать (без всякого гемора) и играть с людьми на пинге 5!!! : )))

0

Те, кто говорят об отличной оптимизации - вы че, игру то хоть видели? Оптимизация - ниже пола, тормозит на ЛЮБОЙ тачке, даже стоимостью более 5 баков. И, вообще, про игру совсем забыли. А по поводу открытого геймплея - хрень все это. КОД 5 - вот, что это такое и к тому же дико сырой. Пока не выйдет патч- всем держаться подальше от этого "хита'. А то ударит так, что потом не встать будет. Лучше уж в ТаймШифт поиграть, хоть идет нормально. Мне дико интересно, на каком железе игру делали. Короче, тормоз года да и просто клиника.

0

Под Vista еще не запускал. Только на XP. Все на максимум.
Комп. Core2Duo 6700, 2 гига памяти, видео GF8800GTX (768mb)
Картинка не впечатлила.
Crysis проигрывает Call of Duty 4 ....

0

Курицу в воду кидаеш а она крыльями не машет ,и сразу дохнет и нефига не тонет .

0

Игра нууууу просто суууперрррр(на мой взгляд). Раньше думал, что круче Биошока ничего нету. Ошибался я... Графика действительно некст-ген. Физика тоже. Играть обязательно всем.

0

Не надо говорить, что у игры хреновая оптимизацию. с такой графикой игра по другому бегать не может. У меня система не фонтан конечно, но на вери хай играть терпимо. Вы бы в Хеллгейт сыграли. Там оптимизации воообще нету.

0

Вот Хелгейт на максе в 1600х1200 стабильно кадров 60-70 дает, идет идеально, хотя там графика не ахти. А Кризис запускал я с друзьями на машине за более 12000 баков (графическая станция), лагал так, что мы все плакали от смеха, эта тачка такие сцены тянет с ветерком, а Кризис со свой графикой как 1 Квейк на фоне их. Оптимизация, мать ее...

0

Мне игрушка понравелась!!!!Очень класная и оптимезацыя хорошая!

0

из 10 баллов дам ей 6.идея с костюмом хорошая,но чисто так что б было ,поигратся на 10мин.графика-стандартная ,восторженных чувств не вызвала.разрушаемость полностью не доделана ,то все ломается от малейшего касания то просто железобеттонная конструкция которую можно сломать только кулаком.сюжет просто на свалку ,позорный.китайцы это фишка игры,какие то не членораздельные звуки словно воюеш с обезьянами.тупой аи .поворачивается к тебе спиной постоянно.если сидеть в машине и перед тобой хоть сотня их ,ты все равно не умреш,главное пересаживатся с одного сидения на другое.игра надоела после 15-20 минут войны с армией китая,никакой тактики просто мясо.а мясных игр щас и так полно,благо аркады щас в моде.бездушная и без интресная игра ,фар край в свое время больше радовал и ща с радует.

0

скошите мне умена в demki тока деревя ломалис а дома стояли как вкопоные в полной также будет или мошно штото подкрутить???

0

Еще месяц назад морально готовился менять железо..... Но все таки хотел убедиться на все сто.... А после того как вышла демка почитал, что пипл пишет и расслабился окончательно. Вчера установил.... Не мог оторваться, ни смотря на то, что как собака устал на работе..... Аптимизации круче не встречал, клянусь. Посудите сами, у меня: Sempron 2800+, 1 Gb PC3200, Radeon 9600.
Представляю как наверное растроились производители железа.... Они ж наверняка готовились к потоку клиентов.....)))

0

Растроило отсутствие вертикальной синхранизации в настройках игры : ( опять шаманить надо.

0

как сделать чтобы было всё красивее и ломалось большее т.е. дома и т.д. Ато у меня всё на низких 1024x768 и нельзя менять настроити т.е. физику детализацию и т.д. но разрешение можно.
Ситема Athlon 3000+, ram 512, Radeon 9600 128mb
Куда чё вписывать и т.д. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ Хочу нормально поиграть!!!!!!!!!!!!

0

Согласен у мени самого Sempron 3000+, 1 Gb, правыда видяха получше Radeon HD2600XT 512. На средних настройка идет классно, а в замкнутых пространствах(пещера, корабль пришельцев), и на зимних уровнях вообще летает. Последний красивейший бой вообще без падения шел.
Мой вердикт - игру классно оптимизировали. А когда разрабы поняли, насколько хорошо им это удалось, напихали игру суперэффектами иначе требования были бы еще выше (а куда выше-то?)

0

недавно увидел crysis (пиратку) купил... а потом понял что пираты игру жали НА 4 С ЛИШНЕМ ГИГАБАЙТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

D.s |er|[go]
а я недавно ...не купил(ещё чего! нехватало ещё пиратки начать покупать!), а взял
пиратку нв прокат. она эта пиратка двуслойная и ничё пираты там не жали:0)

на счёт "оптимизации".
я тоже как некоторые думал:
ну чё там хотеть, технологии и всё такое. та и моя 7800GT уже не катит (хотя U3 спокойно тянет на высоких. при разрешении 1024*768 правда,но всё же на высоких:).

ну я ради принципа решил убедится на счёт оптимизации.
запустил игру "кризис" и в настройках графики поставил:
качество шейдеров - НИЗКО
остальное - ВЫСОКО
разрешение - 1024*768 ....
при этом я получил просто ОТКРОВЕННО гавняную картинку, и в нагрузку к этому ещё получил в среднем аж 35 кадриков в секунду.
ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! и это всё?
графика уровня IGI2 и мне 35 кадров?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

оптимизация в "кризис" не то что-бы плохая, её там ВОБЩЕ нет! по крайней мере под семёрку эта игра не оптимизировалась, это уж точно.

0

Меня тут один прЫставочНЕГ достал, чтобы я ему о игре не говорил, он утверждает что CrYsis - это всего ничего по сравнению с ИХ Гирс ов Вар! (Gears of War) Так-ли это?

0

[666] MaxXx
ну CrYsis это чисто писишная игра. если она выйдет на консолях, я не представляю как консольщики будут в неё играть на джойстике:0) этож будет геморой полный!

а в чём именно "всего ничего по сравнению с GOW"?
если по стилю графики то однозначно выигрывает GOW. потому что в CrYsis как такового стиля у графики нет, там типа идёт закос под настоящее солнышко под настояшчие камешки под настояшчюю водичку и т.д.но по технологиям CrYsis круче(по идее,а там х.з. ещё пока спорят какой движок технологичней).
по геймплею однозначно круче CrYsis (ИМХО). в GOW там именно твой гг эдакая машина для убийства(по жизни) и этот маразм лично мне не очень впирает. а в CrYsis твой гг просто хлюпик на которого надели на(тебе)но костюмчик,и лично для меня это кажнтся более свежо и вминяемо. если в CrYsis играть без лагов то при желании можно добится такого ураганного геймплея(за счёт костюмчика:) которого ещё небыло нигде(но я к сожелению пока немогу этого добиться по техническим причинам:0)но если не хочешь ураган то можешь играть ссыклом на подкрадухах из под тишка(что для настоящих мужиков в приличных костюмах просто унизительно!). а в GOW там чисто всё одно и тоже но зато стильно и мощьно.
короче х.з. сам выбирай.

0

"если по стилю графики то однозначно выигрывает GOW."

По стилю дизайна или вобщем по графике ? По графике Кризис на голову выше ГеОВА .

0

Недостаток у Крайзиса один - огромное количество багов.Хотя это может из-за пиратки.

0

rezak85
а дизайн это как раз и есть стиль графики, ну тоесть стиль графики и дизайн это два понятия которые в итоге представляют одно целое(ИМХО)
я считаю,что из всех чистых боевиков именно у GOW самый удачный стиль.
там трындели на GOW что мол серая получилась и невзрачная. а я считаю, что для мяса это как раз самое оно. я помню свои впечатления когда проходил GOW. геймплей скучноватый у игры. и именно стиль давал мне смысл не забросить эту игру, а пройти её до конца. кстати прошел два раза.

0

"х.з. сам выбирай."

Я не играл в GOW, я не могу выбирать!
Я просто хочу весомые аргументы в пользу Крайзиса, а именно те, по которым он превосходит Гирс ов Вар, чтобы тот сожрал от зависти свой ИксБокс! Он постоянно хвастается своими играми!

0

[666] MaxXx
ну GOW это чисто боевик и всё, тоесть геймплей там в принципе по большому счёту спинномозговой. а CrYsis это типа смесь стелс - тактикал - боевик.
там в CrYsis есть пространство и есть например кнопка на которую надо нажать. но кнопку охраняют ускоглазые падонки. а как ты будешь их мочить это уже твоё дело личное. можешь просто попытаться на пролом лезть при этом активно используя окружение для защиты - атаки. можешь в стиле "насрал и збежал" подстрелил одного, ретировался подождал пока успокоятся и снова в бой. или вобще опплыть их и зайти на них с моря типа ихтиандр. ну вобщем геймплей намного умнее у CrYsis.
по моему круче аргумента чем этот и быть не может.
а пытаться обосрать GOW на счёт графики это безссмысленно.потому что чтобы ты не говорил тот консольщик всё равно будет вижжять поросячим визгом и доказывать что GOW самая красивая на данный момент. так что на счёт графики лучше и неначинай. задави его геймплеем.

0

Взрывы красивые...Костюм эт ТЕМА!Оптимизация 4+!
Плохо что нельзя забор сломать,а дом можно...Не логично!
И чуваков хер убьёшь!Надо тока в голову стрелять!

0

(+) хорошая графика, физика и геймплей (до пришельцев)
(-) вялый сюжет (как и в FARCRY), тупо сделанны пришельцы, лучшебы теже мутанты из ФарКрая были (они умнее были). И ещё 1 минус (имхо) будет продолжение с темеже тупыми пришельцами...

0

+графа физика сюжет геймплей
-оптимизация и тупой АИ
P.S. от размера монитора зависит нагрузка на видеокарту?

0

Vista U1timate
Нет это зависит от разрешения, которые ты выставляешь

0

В каком-то видео разработчики рассказывали, что типо у нас в игре вы сможете во время битвы накручивать на стволы всякие прибамбасы ( глушаки, прицелы, подствольники), и типо у стволов будет несколько типов пуль, типо обычная, потом типо стреляешь во врага он отключается, стреляешь он на карте подсвечивается. Дак вот это в игре есть? Я просто играю и ничего такого у меня нету(

0

P.S стволы во время боя изменят можно

0

2 D3vil
прочитай инструкцию к игре и у тебя отпадут все вопросы!

0

D3vil
из пуль только усыпляющие на время дротики=) когда возьмеш калаш нажми сменить тип стрельбы и увидиш=)

0

а так же к калашу можно надыбать ещё огненные пули!

0

Даже на дробовик и калашь можно снайперский прицел надеть :) с дальностью х10...

0

BloodRONIN

Самое интересное, что можно, но нафиг не надо! Кто этим пользуется? Лично я - нет!

0

Привет всем!!!У меня такая проблема:Нельзя стрелять в трупы людей-их как буд то нет на земле,при этом трупы животных можно двигать и дырявить.Играю на высоких настройках.Лицензия.

0

то FCHD: У меня таже проблема, после смерти тела теряют физику и пули летят насквозь, надеюсь патчем это пофиксят... Вобще игру прошел всю, в целом очень понравилось, пройду ещё пару раз когда комп обновлю.

0

народ вы чего на графу жалуетесь?) у меня играет на всем среднем(Geforce 8600gts 2GB ram pentium e2140) и мне картинка устраивает(25-35фпс) прошел игруху на самом легком и на дельте все везде было комфортно и нормально и что самое главное- ВЕСЕЛО)))

0

Meledir
А у тебя мертвые люди теряли физику или их можно было дырявить ,разбрасывать итд???

0

для меня както маловат выбор оружия (пистолет, винтовка с которой начинаешь, "типа калаш", снайперка, ракетница, мини ган, гаусова винтовка, ядерная пушка, дробовик, инопланетное оружие) конешно можно вешать всякие фенечки и это большой плюс (но и тут выбор патронов очень мал я находил тока к "типа калаш" зажигательные ) Враги иногда тупят (передними лижыт их усепльоный товарищ и они на это не как не реагируют) Да и игра быстро проходиться на любом уровне сложности

0

Я тут выше читал, упомянули Герс оф Вар vs Кризис =) меня прям улыбнуло, ето 2 разные игрушки =) нестоит сравнивать 2 разных жанра. Ко мне домой тип сегодня пришёл я ему ролик с Резидента 5го показал (у типа Икс Бох 360) так он мне зарядил что мол смотри какая графика в Резиденте, даже ваш комповской Кризис делает ( ето всё было сказно даже не поиграв в игрушу а только после просмотра ролика). Тут меня взбесило =) я ему включил пару игровых рольков из Кризиса, он извеняюсь за выражение Засунул язык в Попу и ушёл домой.

0

Или ето я не тут прочитал .... =) если не тут извеняюсь, что нафлудил ))

0

Столько пиара и в итоге оказалось банальность. Тот же FarCry с переработанным движком. Во время игры будет возникать ощущение дежавю у тех кто игра лв предыдущее их творение. Геймплей интересен только поклонникам "тиро-подобной" игры. Куча народу, валишь с лево направо всех кого не лень. Интелект соперников никакой, они даже в кромешной тьме тебя за милю заметят, а про их точность и говорить нечего, через все кусты попадают в цель, если бы ни костюм так подыхать пришлось бы много. От смены сложности игры толку ни какого. Что на самом сложном что на самом легком одно и тоже. Тактики никакой. Есть глушитель или нет ничего не меняет. Стоит раз пальнуть с глушаком сразу вся толпа бежит на тебя (зачем он тогда вообще нужен), из тактического приспособления понравился только подствольник, стрелляющий стрелами, вот его точно не замечают противники, но в конце концов все равно встретишься с парой сотен солдат противника.( и от куда только лезут. Вроде зачистил деревню всех убил, стоит обернуться снова бегут) :) У меня аж истерика начиналась, стреллять надоело просто. Тупо ходишь и делаешь то что тебе говорят, даже думать не надо.


В итоге за гемплей круглый 0 (я лучше в кваку поиграю, т.к. геймплея никакого, таже стрельба по мишеням)

Ладно за графику поставлю 8. (и то COD4 с лучшей графикой выдает больше фпс)

5 за физику. Некоторые предметы застревают в стенах, или бежишь бежишь, по ящику пробежал, а тот тебя с какойто неведомой силы вдруг раздавил и ты сдох.... Дома какието картонные, стоит в один бросить гранатку как тот в разные стороны ,как будто там бы лтратил не меньше 10 кг.. тела пропадают чоень быстро и после смерти с ними ничего не сделать, брось гранату рядом, а тело недвижимо.

За сюжет могу и 6 поставить, но все равно ни чего оригинального, (ученые,.. раскопки... другая разумная жизнь... все катится в тар тарары и ты один в силе этому помешать ) Фантазии никакой у людей.



Вывод игруха отстой, ничего нового они не придумали, через час игры охото выкинуть диск в окно и забыть, что кризис когда то существовал. Если вам не жалко попусту потраченное время, то играйте в нее. Я лучше буду играть в COD4 (хотя я и его прошел за 4 часа непрерывной игры на сложном уровне, но и еще бы поиграл).

0

2 brontozavr
Полностью с тобой согласен,но оценю каждый парамтр на бал-два ниже.У меня ко всему ещё и выпадают полигоны,как в своё время было с Фар Край!Но тогда у меня был Radeon 9200 на 128 мегов,а щас Radeon 2900Pro на 512.
Я правда не в COD пойду пошпилю,а в Unreal Tournament 3! :-)

0

Играл недавно в Call of duty 4, прошел на высоком уровне, запустил Crysis, что могу сказать... разочаровался сильно. Игра конечно не плохая, но совсем не затягивает в отличии от COD4, как здесь многие говорили, тот-же Far cry, только более в красивой обертке. Однозначно на игру года не тянет. Противники, попробуй завали их если на дальнем расстоянии они превращаются в точки, без оптики хрен снимешь, зато все они сплошные Василии Зайцевы. Геймплей так себе, Bioshock в этоп плане на много интереснее. Но что больше всего меня убило, так это после того как я завалил противика, у него из рук выпал автомат, воткнулся наполовину в пол и начал так вибрировать, мерзко прихлюпывая. Шедевр говорите?

0

Kelt_07
Шедевр говорите?
Да, самый настоящий.
В Крайзисе такой уровень технологий, что глюки неизбежны. Ты думаешь в твоей любимой КОД4 нет глюков?

Игра конечно не плохая, но совсем не затягивает в отличии от COD4, как здесь многие говорили, тот-же Far cry, только более в красивой обертке.
Ты понимаешь, тут всё зависит скорее от игрока, чем от игры. Ты можешь играть в неё как в обычную стрелялку, а можешь использовать на сто процентов костюм и различные сочетания апдейтов на пушки.
И поверь мне, тогда Крайзис будет поинтересней, какого нибудь КОД4 или Биошока.

0

Crysis да движок больно мощный , но там ничего супер такого нет!

0

По моему те-же плазмиды использовать в Биошоке, не менее интересно, чем костюм в кризисе, и кстати большую часть игры я костюм использую непрерывно, бесспорно-это фишка.

0

понравились перестрелки с корейцами - на мой взгляд планка в подобных перестрелках поднята в кризисе на новую высоту. то что тут многие пишут - ничего мол нового - не совсем согласен.

достаточно упомянуть такую фишку как переключение параметров на наносьюте и оружии. опять же фишка с подбором оружия - подбираемое оружи не просто исчезает с экрана при его поднятии - а есть анимация берущей подбираемую пушку руки. наворот.

следующая вешь мне не очень понравилась - но это тоже чтото новое - перестрелки с инопланетянами-кальмарами в типа плавающем состоянии. такого я не припомню (точно так же как и то что я до этого перечислил) в других играх. это ново и свежо.

одним словом нововведений хватет для жанра шутера.

про глюки - когда воевал в каньоне, надо было проити в шахту. при этом еще оставалось одно задание , отмеченное желтой точкой - типа сделать комп перед каньоном чтобы координаты узнать. дело в том что где находится шахта я уже знал, но решил задание с компомвсе равно выполнить. так вот после выполнения этого задания все боты на карте встали в позу рапятого христа - прастихоспади - по пояс в земле и расставленными в стороны рукам а оружия у них были воткнуты у всех без исключения стволами в землю и стояли рядом с этими распятыми ботами. жалько что скрин не сделал. это было прикольное зрелище. при этом перед самой шахтой все было в порядке - огрызались злостно и не распялись.

как уже писали - наличие на стволе пушки лазерного прицела и глушителя никак на ботов не влияет. я вот их лазеры вижу - а они мои нет. странно. опять же режим невидимки. как только он пропадает - независимо где вы находитесь - хоть под навесом крыши и как вы туда залезли никто не видел - вертолетчики начинают обстреливать вас. врубаешь невидимку - моментально перестают стрелять - както тоже неестественно это. ну это я по мелочам придираюсь - плюсов все таки намного больше и они более значительные - но из таких мелочеи складывается общее впечатление от игры.

0

Идет с очень большим напрягом, на средних настройках играть не комфортно fps падает с 30 до 17, и на низких
тоже просидание до 17 в активных боях. на высоких с 11-22 fps играл только при разрешении 800 на 600.
Виной тому проц Athlon 3500+ видюшка средняя 8600 gt, памяти 2 гига хватает заглаза

0

2 SoulCube
Вот ты говоришь,что это шедевр.А что тут шедеврального???Что принципиально нового сделали?Где обещанный прорыв в жанре?Я его не вижу!
Тут многие восхваляют способности костюма и про апгрейды пушек.Сам факт появления этой фишки ещё не говорит о развитости сегодняшних технологий.Это могли сделать и год и два назад.
"Ты можешь играть в неё как в обычную стрелялку, а можешь использовать на сто процентов костюм и различные сочетания апдейтов на пушки."
Да,можешь.Но это не ты должен их использавать,а они тебя :).Самому придумывать способы прохождения неинтересно-это не RPG,разработчики должны были увлеч игрока новыми фичами,а не говорить - "Вот тут у нас есть нанокостюм.У него есть вот такие-то прибомбасы.А дальше чё хотите,то с ними и творите."Надо создавать ситуации,побуждающие игрока задействовать спецспособности,а не выкидывать недоделанными перспективные наработки,практически не влияющие на игровой процесс.
А уж использование ускорения при нулевой гравитации-это,извините,бред.Это я,если кто не понял,про инопланетный корабль.
Так,теперь про стелс.Опять же в Фар Край если ты подкрался из-за угла и расстрелял наёмника по-тихому из дрючка с глушителем (при условии,что он находился на сравнительно большом расстоянии от своих напарников),то никто ничего и не заметит.А тут складывается ощущение,что все корейцы имеют суперслух и орлиный глаз,да в придачу ещё и ПНВ.А всё ради того,чтобы заставить игрока использовать невидимость.Недоработка?Конечно.Хотя бы продлили-бы время нахождения в невидимке.

0

Вот ты говоришь,что это шедевр.А что тут шедеврального???Что принципиально нового сделали?Где обещанный прорыв в жанре?
Покажи мне хоть один источник, где разрабы говорили что они намерены сделать "прорыв в жанре". Они говорили, что делают главную игру для PC, и они её сделали.

Надо создавать ситуации,побуждающие игрока задействовать спецспособности,а не выкидывать недоделанными перспективные наработки,практически не влияющие на игровой процесс.
Поиграй на режиме Дельта, поверь, там без костюма пройти ооочень сложно.

Хотя бы продлили-бы время нахождения в невидимке.
Если не бегать в невидимости, в ней можно находиться достаточно долго

Можно тебя сросить, какая для тебя игра - прорыв в жанре и почему?
Может Сталкер, где разрабы не выполнили и 5% от обещенного, или может Биошок, где игру можно пройти на самом сложном режиме, не испольовав ни один плазмид. Или например, Хало 3 и Gears of War, который расчитан на безпозвоночных животных.
Вобщем я заметил такую закономерность, все те кто ждали от Крайзиса "прорыва в жанре", получили не ту игру, где мол разработчики ничего не выполнили чего обещали.
Лично я от игры ничего хорошего не ждал, а когда установил и поиграл,то приятно удивился. И я считаю Крайзис игрой года

0

Лично я тоже не ждал от Кризиса прорыва в жанре , я ждал суперграфики и голивудского драйвового геймплея . Всё это они выполнили на 5+ . Игра симбиоз фильмов "Хищик" и "День независимости" , просто идеальный шутер для меня .

0

Игра супер но требовательны зараза ! Intek Core 2 Duo e 6300 2 gb ddr2 667 GeForce 7950 GT 512 - тормозит ! Играю 1280 на 1024 без сглаживания и еще настройки на средних стоят ! Пипец !!!

0

Да,для меня игра года-это S.T.A.L.K.E.R.(не прорыв в жанре,но всё же)!!!Потому что хоть разрабы и наобещали кучу всего,многого при этом не выполнив,игра захватывает своей атмосферностью и необычным сеттингом.Да взять хотя бы ту же реиграбельность.У Сталкер'а она намного выше засчёт... ладно,опустим 7 концовок.Да даже за счёт того,что за первое прохождение ты и половину игры не увидишь.И процентов 70,что в конце Меченый попросит богатства!
А что "Главная игра для PC" - это жалко,что Asassin's Creed в этом году на РС не появится,вот тогда бы электроники утёрлись!:)))
Вообще смена издателя не пошла Cry Tek на пользу.У Ubisoft игры всегда были интереснее и увлекательнее.
Да,чуть не забыл!!!К слову о Ubisoft.Вот выйдет Far Cry 2,тогда и видно будет,КТО тут лучший шутер 2007 года,и главная игра для РС.
А про Биошок ничего восторженного сказать не могу,разве что графика с оптимизацией отличные,т.к играл в пиратку с хреновым переводом.А про "не использовав ни один плазмид"!!!Ты сам-то в неё играл?Там полюбому плазмиды использовать-этого прохождение игры требует.Ты коротящий замок будешь ключом гаечным чинить?:D
Дальше.Хало 3.Ну я его на компах вообще не видел,не знаю где ты его нашёл.Может дашь ссылочку,где скачать?
А экшены вроде ГеОВ я никогда не считал супер играми на все времена и не доказывал с пеной у рта,что они станут игой года(исключение - Принц Персии:Схватка с судьбой).
Чтобы делать поспешные выводы,надо хоть немного знать человека и не орать при этом,что он настолько тупой,что может записать в игру года тупое мясо.
Я одновременно неплохо играю в Quake 3,UT 3,Dota и Warhammer 40k.

0

Кризис однозначно главный притендент на игру года...тоже щас срубанул!!!!! это всё таки заглядения...в игре чувствуешь себя смесью ДжонаМаклэйна и Хищника....!! мало того что в игре запредельная графа,нео эьто дейсвтительно прорыв в шутере!!!!!
А скажу вот в чём....прально кто-то подметил,что в биошоке можно играть не использовав не одного плазмида,да там и воскрешаться мона бесконечно.
В Кризисе мне понравилось именно то.что не смотря на нано костюм,и саму принадлежность игры,гг обычный человек!!! и это реально чувствуется..допустим .(может я очень плохо играю но) я не мог разбить лагерь кореёцев не использовав возможности нано-костюма,чувсвуется принадлежность костюма к геймплею,именно это мне нравится!!! есть место,где все эти возможности прекрасно можно использовать.а прекрасная физика делает для этого прекрасный фон!
Вообще-то в Кризисе замечают другие,когда человек помер или увидели его смерть,а допустим если ты врага отклоючишь дротиком,то шансов.что враг будет в тебя стрелять минимален...надо просто привыкнуть))) НО вот чего мне не хватает в Кризисе,ак это того.что мона было кидать камешки =((((((((((((((
К слову о Фар Крае 2,он выходит в 2008-ом,так что никакой он не конкурент Кризису =) я считаю.что у Кризисе тока два реальных конкурента,это КОД4 (в который пока не играл) и Биошок (который играл,от которого сначала фанател.а потом не выдержал и забросил,хотя не знаю,что в Кризисе потом будет,но на данный момент,считаю.что это одназначно игра года)

0

Ну вот,уже лучше!Последний пост меня порадовал.Ато бросаются все из крайности в крайность,а толком ничего не обоснуют(по большому счёту).Но про физику не соглашусь-корявая она мальца :).
А вот,что Фарик второй в 2008 выйдет не знал.Обидно,я думал,что в декабре.
Но сравнивать КОД 4 и Кризис- это как-то неправильно.КОД 4 - это мясо в лучшем смысле слова,а Кризис больше тяготеет к стелс-шутеру.
Да,прошёл я Кризис и... чуть со смеху не упал.Прохождения заняло меньше времени,чем HL2 Ep2!!!:))
И при такой-то продолжительности ещё и сюжет хвалят!Ну постановку да,не спорю-она там хорошая,но за такое время просто невозможно прочувтсвовать игру(сюжетно).
Да,и ещё.Тут что,вообще никто не ждёт Blacksite:Area 51?Или вы её не считаете достойным шутером?

0

Я жду Blacksite, правда думаю он не конкурент будет последним выпущенным блокбастерам.На игру года 100 % не потянет.

0

А вообще луджие игры - это онлайн!
Будущее на ПК за ними!

0

Ну я в онлайн игры пока не поиграю-у меня тарелка,а исходящий жопорез :(

0

у нас в Латвии на торрентах уже она есть..ну не знаю,люди поигравшие,как то отрицательно отзываются( я пока ещё не качал,но весит зараза 12 или 11 гб,не помню,но много...в любом случае.когда из магазина придёт моя 8800гт,тогда скачаю)))

0

Тут многие ждут 8800гт в качестве игровой карты для Кризиса , а я вот пропущу её...слабовата она для Кризиса , нужна по мощности видяха следующего поколения в 2 раза сильнее чем 8800гтх и что бы на ультрахай с 16АА и АФ16 показывала 60 фпс .
Через пол годика такие выйдут , куплю и буду в кино играть )

0

Прошу прощения, но тут обсуждается сама игра, а не подходящее к ней железо, прекратите пожалуйста оффтоп, в противном случае вы понесете наказание.

0

Физика в игре не хуже Half-life 2 (то бишь регдол и прочее), но почему скажите мне Crytec не могли "красиво повесить" чувака с парашютом (в самом начале; который потом уничтожается), он смотрится, как будто его полили цементом. При таких технологиях можно было сделать и получше. Многие скажут, что я придираюсь, но ведь из таких мелких деталей складывается представление об игре.

0

На моём компе игра идёт, отнюдь, не на максимуме, поэтому смотрел у друга. Скажу следующее: игру ожидал из-за графики, больше в ней "почти" ничего интересного нет (даже нанокостюм прикрутили в конце 2-го года разработки). Конечно весело пробежаться по джунглям с бочкой, кинуть её в пальму, чтобы та подломилась и раздавила подъехавший джип и корейцев, сидящих в нём. Но согласитесь при этом не замечаешь разницы между сглаживанием на 16х от 2х ;0). Игра получилась такой, какой я её ждал и не разочаровался. Совет тем, кто фанатеет от какой-нибудь "мегаигрухи" - прежде чем обожествлять, что-то постарайтесь изучить побольше информации о предмете возжелания и не разочаруетесь.

0

Во тут страсти то ППЦ. Я лично Был бы очень РАД если бы Crysis... НЕ вышел ни на 1 консоли. Слишком много чести для консольщиков будет. Хоть и сам много игрушок прошёл на коробке 360ой, самой главной игровой платформой для меня всегда будет оставатся ПК. Crysis оравдвла все мои ожыдания.

0

хорош кризис ))) крабиков на пляжу можно пострелять и покидаца ими )))

оружие вот хорошо по физике сделано и разрушаемый мир. про графику промолчу так как на макс у меня не тянет, а по сравнению с другими новыми играми - особой красоты нет...
тока што джунги понравились, и деревья разрушаемые

карочи есть и другие примочки весёлые.

взбесил один момент вначале игры када после ночи - рассвет.
и афтары акцентировали на этом внимание... наверно в ожидании на внезапные поллюции игроков от красот...

рассвет как рассвет....*зевает*

0

А он не выйдет на боксе360 , он его ни за что не потянет. Тут даже мощные компы загибаются.

greyscorpio
На сщет того что не прикрутили рагдолл к телам и дырки от пуль . Так это вопрос цензуры , сильно их там в Германии наверно прижали...

0

Почитал так и не понял купить или не купить столько мнений, интересно у меня потянет Intek Core 2 Duo e 6300 2 gb ddr2 667 GeForce 7900 GT 512 без глюков или уже подождать годик проапгрейдить и в бой?

0

Задолбал пиар буржуйского оружия ! Какого ляда из калаша со 160 метров в голову нужно всадить пол-обоймы, а буржуйская снайперка выносит челов с одного раза. Танк стреляя по пехоте не может с одного выстрела вынести солдатика в обычном бронике, а с прицеливанием вообще полный пипец. И самое интерестное - ни наодном складе нет патронов для снайперки: она че у них одноразовая, как памперс ?

0

Крабик
22.11.07 10:03

думаю поиграть сможешь вполне комфортно с дх9 без сглаживания и даже кое что выставив на максимум (могу посоветовать - обьекты воду и текстуры в первую очередь - они и определяют картинку - а эффекты, физику и тени можешь покомбнировать между лоу-мид по вкусу)

но моментами все равно будет сильное падение фпс которое никаким регулировкам не поддастся.

0

Игруха понравилась....даже на минимуме....Система Celeron 2.7,1 Gb ram и GeForce 7600Gs 256 MB-играю на низких....Вот вопросец-как поднять производительность? Смену проца и т.д не Предлагать.По возможности стукните в асю кто знает!

0

2 red_virus: а ты схади с настоящим калашом на стрельбы и попробуй попасть со 160 метров (больше футбольного поля 120м ) хотя п ва што нить... перед этим пробегись метров 300... в принципе не тока из калаша, а дажи из любого стрелкового этого класса не попадешь.... тока если оптика навешена или вентарь (не снайперка).
канешно написано што прицельная дальность у калаша 400 метров... но вы представте што такое 400 метров в реальности... и какая излишняя отдача у него (по конструкции задумана сверхнужного газоотдача штоп грязь не клинила оружие)
калаш же оружие ближнего боя: с криками за родину маму вашу навесив клинок врезаца в толпу врагов и полевать и полевать при этом тыркая всех ))) .... ещё бы 71 патрон как в ППШ... и тогда можно было б как пояльником ещё и прижигать врагов...

0

такая себе игра, впринцыпе ничё новоо , надоедает, очень напоминает фар край. короче я ждал большего,

0

И так плюси и минуси
+Графика
+Сюжет(хорошо что есть)
-геймплей
-деревяний AI

0

Главнейшее разочарование - ИИ, помню видео ролик, в котором обещали: ... враги могут вам устроить засаду..., - и что это не будет скриптом! Тот же прокол что и в Фаре - в подмогу корейцам вылетает ОДИН вертолет, который вместо ракет использует деревокосилку. Один вертолет без прикрытия - идиотизм.
Сцена с танками - вот тут идея была отличная, исполнение детское. Нам предлагали даже не бой а штурм укрепленных позиций, в которых можна (з усилием воображения) было видет несколько эшелонов обороны - центр статичный с гранатометчиками, левый фланг (дорога) - заблокирован, но не укреплен, правый фланг подвижен ввиду танков и "шилок". К сожалению чего-то сложного у разрабов здесь не выйшло.
Местами бесит, что подразделение спецназа используют в качестве мяса на штурм.
О костюме. Допустим есть маскировка типа невидимости - но кусты при движении - двигаются, - хваленый ИИ...
А графика не стоит тех похвал от прессы, ибо здесь очевидный сговор производителей видеопроцессоров с программистами, да и DirectX 10 не доработан в должной степени.
Читал превью FarCry 2 - местами очень сильно напоминает некоторые элементы STALKERa, может французы и сделают что-то хорошее.

0

drapieznik О костюме. Допустим есть маскировка типа невидимости - но кусты при движении - двигаются, - хваленый ИИ...
Согласен с тобой. Ещё в последних роликах до выхода игры показывали, что этот режим не сделает на 100% невидимым и поможет только частично слиться с зеленью (там ещё показывали, как при приближении к листьям руки нанокостюма становятся зелёнными. Надеюсь все видели этот ролик). Но почему-то в конце прикрутили полную невидимость тем самым, как это уже говорили, легализовав читерские функции.
На счёт ИИ, то я его опробовал и могу заверить, что работает он должным образом, но случаются глюки и сбои (всё таки по сравнению допустим с F.E.A.R.'ом, который подогнан под закрытые территории, действие Crysis'а происходит на огромной территории с набором самых различных параметров, такие как падение пальмы и резкая смена положения главного героя. И реакции ИИ на эти не стандартные для такого рода игр параметры может быть различной). Поживём увидим CryTek не может не прислушаться к "гласу геймеров" и скорее доработает эти проблемы в патче или новой части. Ждём...

0

Вчера и сегодня проходил,было просто не оттащить. Вот это да! Таких взрывов я нигде не видел,ВСЕ спецэффекты сделаны не 5+,жутко понравился уровень с гравитацией(ничего подобного не встречал).Графика на голову выше других шутеров и рпг, озвучка и сам звук создают нужную атмосферу: я в режиме невидимости ползу к несчасному корейцу(сразу вспоминается Хищник из одноименного фильма со Шварцнеггером) и... Хопа... нету корейца...Один выстрел-один труп.Игру можно проходить много раз благодаря читерскому) костюмчегу.В общем 9.9/10 - давно такого не встречал.
Из недостатков - игра короткая(пусть даже первая из трилогии),читерская функция костюма "невидимость",о которой говорилось выше,маленький(а точнее никакого) выбор пистолетов(любимое оружие),плохая реализация АА(тормозить зверски начинает на всех системах).
Фуф,отписался,прошу не говорить,чтоя фан крайзиса - это не так,я фан халфы))

0

М-да, нужен патч, но что б не вышло как с Сталкером - патчи выходят, а замечания остаются. На счет взрывов - полностю согласен, - класс!

0

НАРОД ЧТО ВЫ ТУТ БЕСА ГОНИТЕ ИГРА РЕАЛЬНО ШЕДЕВР!!! у мя на моей старенько машинке довольно таки выдаёт потрясную картинку!!! такую я нигде не припомню, и кто то тут говорит что сюжет хреновый. да возможно в кое-то мере он предсказуем но он реально как голливудский блокбастер а самый кайф игры наступает не когда китайцев мочишь а когда приходишь на корабль инопланетян, а зимой картинка просто потрясна!!! Ещё огромное впечатления произвидят имоции персонажей во время диалогов да не mass effect но всё таки супер! последние 3 уровня такое впечателние навели что я реально прошёл их на одном дыхании будь я мажором как половина из вас сидящих у родителей на шеи и имеющих за пазухой 8800Ultrbl я бы вообще был в полной фиерии вообщем зажрались вы вот что я вам скажу!!! оценка моя 10 из 10!!! КЛАСС! ждумс продолжения....

0

Среди минусов игры на моё мнение их два тупящий AI причём частенько и нереально живучие противники иногда хрен убьёшь их вот это иногда подкумаривает но на моё мнение за это оценку игре снижать нельзя так ака оценка выставлена с учётом будущих патчей :))

0

Игра прекрасная просто(короткая только...всю прошёл).Сюжет просто жгёт!!!! Побыстрей бы продолжение(а то кончается на самом интересном месте) 8)

0

а я не знаю, не задело как-то...
ну полюбовался первые полчаса на джунгли, повалил пальмы с пулемета...
а начал проходить, то эти хождения по джунглям от точки к точке за часа 2-3 порядком надоели. В общем как-то не затягивает геймплей. Не знаю, может потом по интересней... Но мое первое впечатление вот такое. И я бы сказал, игра далеко не шедевр. Красивая обертка и не более...
А насчет сис. требований, я бы сказал, что игра довольно хорошо идет. Взять тот же Дирт, который выдавал мне на максе 30 ФПС, а Крайзис, где обширные пространства, вода, деревья машины и прочее окружение, то вполне приемлемые требование.
А если тени на средние поставить, то вообще все супер.

0

моя оценка - баллов 8-8,5. И то за красоты в игре.

0

Меня разочаровало оружие в игре, оно конечно 2020год, недалекое будующие, но както реализация некоторых стволов сильно подкачала! Куда делись ласкающие слух завывания электродвигателя у минигана, а вместо этого противное стрекотание, сильный разброс, медленая раскрутка (пока раскрутиш все враги смоются) и вечная нехватка боеприпасов. А про пушку гауса и говорит нечего, хуже реализации я не всречал!!! у нее скорость полета меньше чем у пули!!! ну что им мешало срисовать ее с RadFaction, там самая прикольная реализация этого чудооружия!

0

2 Plat1n1Um
Поокуратнее с высказываниями.Если нам покупают хорошие компьютеры,значит мы это заслужили :)
Ладно.Теперь ещё раз к оптимизации:читая форумы,я заметил одну интересную весч.А заключается она в том,что хвалят оптимизацию Кризиса только те,кто играет на минимальных-средних настройках и им этого достаточно,потому что они знают,что их компьютеры на большее не способны.Если бы я недавно не проапгрейдил свой то,думаю,я поставил бы оптимизации оценку повыше.А те,у кого компы мощные надеялись на большее,т.к брали машины с лёгкостью тянущие всякие DiRT,Gears of War,Time Shift и чего уж-STALKER.А тут Кризис выдаёт 20-25 кадров.Конечно обидно!

0

Игра вещь!! но я досихпор в шоке от оптимизации!) шедевр этот тормозит) ну надеюсь на патч"!

0

Uitzraor
Играю на максе кризис выдает около 23-25 кадров. Со средними тенями - чуть больше 30.
С одной строны маловато, хотелось бы большего. Но с другой, если подумать - для такой графики вполне нормально.

0

Достоинства: Графика, потом нанокостюм(невидимость рулит).
Недостатки: очень слабый сюжет.
Для меня главное не графика, а то чувство, что тебе хочется проходить игру, она захватывает. Так вот, играя в Crysis, такого чувства впринципе нет. А уж сюжет, попросту взятый из FarCry с заменой монстров на инопланетян, при том еще укороченный. Однозначно это не игра года, не тянет. Да графика впечатляет, хоть и играл на минимуме, но кризису не сравниться с Half-Life 2, тем же FarCry. Короче Crytek нахалтурил, толко графика и ничего больше, ни капли души.

0

Обалденная графика не спорю, но все другое...
Я би сказал что Crysis слишком розрекламирован бил и в этом вся проблема ведь все ждали что то unbelievable как и от Сталкера, но сталкер хоть процентов на 80 оправдал мои ожыдания, а вот Кризис и на 50 не дотянул
Короче для меня менее розрекламированый CoD4 порвал кризис во всем кроме графики, а особо по сюжету!
И на счет "ОБАЛДЕННОЙ" физики Крайзиса, ну разве это физика когда от гранаты машыну швирляет как кусок пирога, а человек в лучшем случае отлетает метров на 5.
Домики тоже по-моему не простреливаются, но я не уверен!!!

0

Monte Kristo
вот-вот...
нету души в этой игре. С виду красивая, а внутри пустышка, каких сейчас пруд пруди.
В общем, отлично разрекламированный проект и ничего больше.
Из последних шутеров, в которые я играл, Крайзис обходит разве только что Jericho. Остальные мне было намного интереснее проходить.

0

Последние мнения мне напомнили ситуацию с Oblivion'ом. Тогда тоже пиарщики перегнули палку и преувеличили крутость "4-й части Древнейших свитков". Взамен они услышали немало воплей возмущённых геймеров про неоправданность ожиданий и прочую лабуду. В этой кутерьме многие забыли истинные прелести игры, оставив неприятный осадок. Ситуация во многом схожа.

0

Люди...ответьте на один вопросик: в CoD4 есь сожет или она как BF???
и какой там сюжет вообще?

0

greyscorpio
а какие "истинные прелести" в Crysis???
я не оцениваю игру по оправданным ожиданиям или чьим-то мнениям.
Просто бывают игры, когда сядешь играть, и отойти не можешь. Хочется проходить все дальше и дальше.
А с Crysis такого нет. Походил, полюбовался и можно выключать. Не захватывает в общем.

0

Ну CryTek вроде контора неплохая,думаю глядя на отзывы игроков следующую часть они сделают более интересной и геймплейно и сюжетно,заодно разобравшись с оптимизацией движка.
И вообще мне кажется,что пиар у Кризиса был неправильный.Сравним его с Халф-Лайф 2.У Халфы рекламировали ЧТО?Геймплей!Не графику(хоть на то время она была восхитительна), не оптимизацию(она не хуже) и даже не сюжет!!!А также до самого релиза не раскрыли почти не одной особенности.Я имею ввиду задачки с физикой,загадки Джимена,какую-никакую,а коммандную игру.
У кризиса же получилось всё наоборот.Разрабы ещё до выхода выложили все основные фишки игры,не оставив при этом никаких самостоятельных открытий игроку!
А в любой игре если самое главное,то уж точно немаловажное-что?Интрига.Чего нас лишила CryTek.

0

greyscorpio
согласен на 100%! Господа, чего вы так накинулись на crysis? Мне кажется, что разрабы сделали все, что обещали! Конечно, кое что можно было бы и улучшить(в сюжете- сделать пару неожиданных поворотов, в графе и физике- оставлять дырки от пуль на трупах и сделать простреливаемыми хотябы тонкие стены(что было уже в IGI)). Но назовите хотябы пару игр, в которых придраться вообще не к чему! Лично я таких не встречал. Так что считаю crysis отличной игрой с крутейшей графой, способной потягаться за звание игры года (хотя и соперники у криза сильные- тот же CoD4)

0

Ой простите перестарался ))))

А нафик в сетевой стрелялке сюжет?! Купи лицензию - узнаешь, есть ли он там. Я вот по дурости купил Квейк ворс. Думал, ща в кваку срежусь. Срезался. В инете одни монстры или боты. Ботов валить сплошное удовольствие, а те, кто монстры - хп у них больше, как и патронов, как и выбор оружия и т.д. А сюжет он там для галочки есть. Если быть точным то взяли вселенную кваки, напридумывали сказочек для брифингов пока миссия загружается, чтобы народ знал зачем он точку захватывает.
По-моему в ТФ2 лучше - вот тебе 3 точки - иди захватывай. Живым не возвращайся. Просто и ненапряжно.

Dexter89
Несогласен. Хотя по сюжету крайсис не далеко, зато как красиво!!! :) А сюжет... сюжет там в маленьких видеовставках. Типо - а вот твоего товарища утащила какая-то фигня. А вот она утащила второго товарища. А самого первого так вообще еще в демке на куски порвало. Красюта!
Кстати по поводу ФПС - я с тобой не согласен. С двумя самыми быстрыми видяшками в мире (гефорс 8800 ультра), разогнанным процом к2д или к2к до 3-3,4 ггц и 4 гб оперативы игра все равно дико тормозит в вери хай. Притом практически независимо от разрешения. Такая графика не стоит покупки блока видеокарт за 17,000 - 34,000 уе :) а на других в вери хай тормозит безбожно.
Кстати на максе это хай или вери хай? МАХ тама нету...

Matweiro
Домики очень даже простреливаются. Возьми ракетницу и сам увидишь. Очень хоршо простреливаются. Особенно ракеты так с 10-ой... Очень понравилось стрелять из ракетницы в вышку, на которой снайпер сидел. Красиво :)

Uitzraor
Мой комп стоит порядка 5,000 уе, 30 дюймов моник. МНЕ БЛИН ОБИДНО! Все на хай, тени и вода в медиум, 1680х1050, никакого сглаживания, больше 25 фпс по большей части, тормоза в заставках, при боссе игры, в ряде моментов. МНЕ ОБИДНО!!! А еще обиднее когда сравнивают как ведет себя 2 8800 ультра в сли в игре прей против других видеокарт и пишут "прирост составил х процентов". При этом фпс далеко за 100. Лучше бы сравнивали игры где фпс до 25 не дотягивает, я бы не спешил покупать это барахло а купил бы себе телефизор 52 дюйма да пс3 да 4 игры в придачу. И нифика б не тормозило!

Хотя ХЛ2 эпизод 2 в 2560х1600 на максе + сглаживание и без тормозов - штука приятная... Как и обливион на максе... НФС в 1680х1050 тоже отлично ездит, фпс в районе 55-60

Брюс
Согласен. Игра года.
В 2 номинациях:
- самая ожидаемая игра года
- самое большое разочарование года в плане быстродействия :)

0

Shinigami1984
под максом я имел в виду Hight, ибо играл на XP. насчет 2-х видюх 8800 я с тобой согласен. Для топ системы игра выдает мало кадров. Я просто говорю со своей позиции: для такой масштабной игры 25-30 на хай настройках вполне нормально.

Брюс
игра не оценивается по тому, сделали ли разрабы все, что обещали или нет. Мне вообще как-то по барабану, что они обещают. Просто Крайзис ничем не выделяется, кроме графики, от обычных стрелялок. А об игре года думаю стоит забыть. У игры нету какого-то обаяния, которым обычно затягивают в геймплей игры. Тот же CoD4 на голову выше, хотя про него не так много говорили.

И посмотрите, во что упирается расхваливание Крайзиса: великолепная графика. А что еще? Ну, нанокостюм слегка разнообразил игру. А так - беготня от точки к точке, которая сейчас меня как-то не прикалывает.
Если убрать красоты в игре, вы бы говорили так же восторженно о Крайзис? Я думаю, нет. Потому что, повторюсь, кроме графики здесь ничего примечательного нет. Шутер, как шутер.

0

2 Dexter89 Парень ты меня не понял, я говорил о том что ситуация повторяется. Я сделал такой вывод на основе предшествовавших моему сообщению, мнений. Например, посмотри, что написал Matweiro и поймёшь.
А с мнением о том, что Crysis - великая эпохальная игра, я не совсем согласен. Поясню. Сюжет в ней присутствует лишь для галочки, для того чтобы оправдать резкую смену сочно-красивых декораций (джунгли - заснеженные пальмы - невесомость, или как это принято "зона нулевой гравитации") придуманную Цеватом Йерли и его дизайнерами. Остальное – перебежка между двумя точками (не всегда логична вписывающаяся в сюжет).
Году этак в 2003 была такая весёлая игра Psi-Ops (она про человека со способностями телекинеза, пирокинеза, переселения душ и т. д). Кто играл в эту игру, вспомнят, как в ней весело было кидать "приёмом Дарта Вейдера" (за шею) врагов, под бодрое чваканье костей, выбивать страйк из людей бочкой из-под горючего. Так вот в этой игре, безусловно, главным был геймплей (надо признать один из самых весёлых и угарных) Crysis в своём роде тоже был рассчитан на это, но у него в наличии есть высококачественная графика, ради которой многие (в том числе и на этом форуме) готовы забыть о самой игре. Почему я вспомнил о Psi-Ops? Очень просто, разработчики этой игры не забыли об игроках и использовали все возможности игрока на все 100%, Crysis же немного не доработан в этом плане (я думаю у многих возникали идеи, как использовать ломающиеся пальмы и дома, специальные возможности и другие задумки, чтобы игрок не заскучал). У этой игры с её геймплеем есть огромный потенциал, но она его не использовала. Жаль. Надеюсь CryTek прислушается к рядовым геймерам, и, хотя бы частично, исправит ошибки в продолжении.

0

Я думаю лучше поиграть в Фар Край на высоких чем Кризис на средних.Но Кризис рулит я думаю.

0

Классная игруха. Понравилась.

Очевидные минусы: короткая, глючная (разброс Фпс Большой)

Минусы: туповатые противники (хотя обещали энштейнов), сюжет (где он), местами странная физика (пули не пробивают дерево и некоторые другие препятствия), геймплей + атмосфера = вторичность...

Очевидные плюсы: графика.

Плюсы: увлекательно, отличные перестрелки…

Вердикт: Время покажет

0

Shinigami1984
Matweiro
Домики очень даже простреливаются. Возьми ракетницу и сам увидишь. Очень хоршо простреливаются. Особенно ракеты так с 10-ой... Очень понравилось стрелять из ракетницы в вышку, на которой снайпер сидел. Красиво :)


Я имел в виду не с ракетницы, а с калаша
С ракетницы я исам стрелял по домам (мне понравилось по вертухам палить)

0

Кореец, при виде мёртвого корейца,умирает.

0

Круто что когда взбираешься по лесенке вид меняется, есть нитро на тачках, правда места нет :-(

0

Самый настоящий НЕКСТГЕН, для меня, все игры просто встали за ним, если честно это огорчает, не вовремя он появился, столько реализов долгожданных, а кажатся х*нёй прошлогодней, Крайтек сново подняла планку.

0

Всем хорош Кризис. Только считаю полный фигней когда половину игры или сколько там до появления инопланетных тварей, проходишь максимум с одной реинкарнацией за уровень, а после и десятка мало.....

0

Пхо что очень коротенькая, 2 вечера и все.

0

Hedge, а ты сложность поставь повыше и в кустах отлеживайся, пока здоровье восстанавливается. ))

0

gizm1. Ты меня не понял! Я про сложность в курсе (Дум-3 на ультра харде пробегал!) Я о том че сама игра всего лиш в 3-4 раза подлиннее демки!!! Вот... Короче это была наживка!!!!!

0

Игра понравилась. Самая большая проблема игры – системные требования. Для нормальной игры нужен «крутой» компьютер. Обидно когда смотришь слайд шоу. В целом – моя оценка 8 балов. Очень подвело начало игры (копия farcry). А концовка просто супер. Если продолжение будет …. возму Жаль, что не смог на все 100 насладиться графикой (asus p4p800SE / intel 2.8 / 512Mb / radeon 9600pro – fps (18-25) – местами на роликах и масштабных взрывах были тупые стоп кадры на 1 – 3 секунды.)
PS жду продолжение . . .

0

Соглашусь с Hedge129 , - ах как приятно смотреть рекламные ролики игры до релиза... Вот это Крайзис! Ах как бы я хотел что б на меня "корейцы устроили засаду" (в Крайзисе конешно!!!!!!!!!!!!!!!!), а то с момента высадки Номада весь остров со всей флорой и фауной попал в засаду "енки"...

0

Графа отличная. Спору нет. Оптимизация движка подкачала. А вот сюжет - Г.О.В.Н.О. Очередные инопланетяне пытаються захватить нашу многострадальную Землю. Когда бравых спецназовцев в ппц каких костюмах истребляют как мух - хочеться плакать. Геймплей радует и удивляет только первые часа 2-3. Потом - рутина. Динамики (на которую делали ставку разрабы) вступительного ролика нет и в помине. Ну просто нереал так быстро ориентироваться и переключать нужные функции костюма в игре. Пустая и безидейная игра на пару вечеров. По мне так и Хеллгейт и тот интересней (хотя игра тоже не ахти какая)

Все ждали КРИЗИС - ну вот получите!!! Хотя разработчикам надо отдать должное: они воплотили в жизнь большее из того что обещали нам разработчики СТАЛКЕРА. (графику, относительно свободный мир, управление транспортом и т. д.)

0

Поиграл в игру, прошел на половину.

НУ графика шикарна, тут без вопросов. Отменные модели персонажей и куча всяких наворотов.

первое с чем столкнулся это Кривая оптимизация, то есть в одном месте игра летит, в другом страшно тормозит, при этом к сложности сцен это все не привязанно.

Второе это обсолютно Консольное управление и интерфейс, справиться со всем этим с клавомыши по началу сложновато(подключив джой к стати управление стало куда более приятное и удобное, как это не удивительно).

В остальном нормальный такой забег по уровням демонстрирующий технологии движка. Правдо опять же мешают всякие баги да лаги, ну это РС игра тут не че не поделаешь.

У игры достаточно много мелких недостатков и просчетов, а главное что на половину эта игра самокопирование Far Cry, на половину Полное копирование консольного Far CRy с вставками копирования из Halo. Это простите уже не в какие ворота не лезет.
В итоге вобщем то все что держит у экрана это то как все это выглядит и мультеплеер, который вышел очень и очень бодрым.

Вобщем 8.

0

Игра просто супер,слов просто нет чтоб описать все прелести этой игры.Графа,разум,дизайн,сюжет,технологии-все на высшем уровне.минусов нет вообще.Покупая эту игру вы точно не пожалеете

0

to proROCK06:
Минусы в игре, как раз таки есть. Чего только стоит оптимизация, которую так нахваливали разработчики.

0

Итак, Фаркрайзис, а черт, - сорри, Крайзис. А ведь многим невольно приходится сравнивать эти игры. Но они РАЗНЫЕ, - не только по графике, а идеей, сюжетом и многим другим, и все же... Отмечу главные, на мой взгляд, превосходства и недочеты нового шутера.
Графика, ближе к реализму, насищена многими, доселе невидаными подробностями, - впечатляет, и заставляет владельцев скромных конфигураций стойко терпеть 13-18 фпс, чтобы насладится вкусом субтропического боевика.
Физика - здесь начинаются претензии, но хорошо что что-то уже можна разрушать, валить, подривать. Тут тоже Крайзис поставил новые вехи, однако оставил много места для себя в будущем (надеюсь что 2 часть будет более продвинутой), и для конкурентов в игровой индустрии. Воронок взрывы не оставляют на грунте. Трупы пропадают слишком быстро. Пальмы падают, но другие деревья - нет (ну хотя б ветки срезало, что ли...).
Оружие, то что принесли с собой "енки-секиндра" (кажись так корейцы их обзивали), более-менее, а вот оружие корейцев не блещет разнообразием, а кажись СССР когда-то много чего продал им, и не только ЗСУ-22-4 и АКМ... Что касается мин и минных полей - они настолько жалкие, что неочем говорить. Мин-розтяжек нет (А эти мины, - "морские ежи", - от смеху лопнуть...).
Флора от меня получила комплимент в части графики, а вот фауна (кроме Homo sapiens) куда-то исчезла... Думаю курицы не главные ее представители. А крокодилы или змеи тоже внесли б "свой вклад" в корейскую оборону острова. Поскольку на острове нету вьетнамцев, то исчезновение собак, нельзя иначе объяснить, что они все пересилились поближе к сталкеру Меченому... А кроме шуток, - ведь наличие собак могло усложнить мисии Номаду и другим "суперменам в нанокостюмах", - это явное упущение разрабов... Что касательно природы, то думаю что отсутствие реальной смены дня и ночи в Крайзисе более чем упущение. То же о погоде: идеальная погода, на всем пути к ...зиме...!!!???
Исскуственный интелект. Тут можна похвалить разрабов что они ПОПЫТАЛИСЬ в этой области продвинутся, но вот насколько - об этом каждый судит иначе, судя по форуму. Да, это хорошо, что противник после огневого контакта ИЩЕТ, стреляет по огневым вспишкам, действительно, - пробует заходить с тыла или с флангов, - но делает это настолько предвидено, что после нескольких "горячих дисскусий", Номад "находит" способ на подабную тактику; все корейцы сходятся вместе, представляя отличную кучную мишень...
В игре представлен красноберетый спецназ Северной Кореи, - по сравнению с аналогичным Фаркраевским, - они курицы, которых много в Крайзисе... А вот корейских суперменов в нанокостюмах - обидно как мало... Снайперы что на вышках, - им только ворон стрелять, для главного героя более страшными оказались гранатометчики, которых могло собратся несколько и они устраивали ад "нано дупермену"... Фаркрай имел солдат организованых в групы, тут тоже, но они без лидера, без командира - это тоже недочет.
Тупостей ИИ хватает: пример: Вы пользуясь прикрытием, костюмом, глушаком, убиваете корейцев, а другие рядом стоящие, или проходящие часто на это не реагируют?!...; или вы маскируетесь нанокостюмом, ползёте сквозь заросли, они естественно шевелятся, а вас тупые солдаты не видят!!!
Инопланетяне, в общем, ничтожны - сними с них защитное поле и они кусок, сами знаете чего. Да, корабль постарались сделать качественно, но интересно ль? Да, пробовали сделать уровень с загадками и вопросами, а все искали просто выход...
Концовка, - да очень неожиданая: шрурмовали остров с одного конца, прорвались (допустим) к котловану, выбрались с корабля чужых, - рвем ноги через другой конец острова, а вопрос: где испарилась корейская армия, выкопала тунели как вьетнамцы и спряталась что ли, а? Ведь тут должен был быть кромешный ад: все стреляют, бегут, все в перемешку...
Да ну, о чем говорить. Многие прошли Крайзис очень быстро, многие разочаровано констатировали факт сериала в конце: конец первой серии! Не знаю, возможно Крайзис более напоминает навороченую Медаль за отвагу, чем Фаркрай. Но свое дело он сделал, равно как и Сталкер - это две эпохальные игры этого года, и судя по превью Фаркрая 2 или приквела к Сталкеру, выводы сделаны, результат увидим весной 2008 года. И что бы не написали в требованиях: GeForce 9800 / CoreDuo 45 nm / 4 GB ...

0

1)почему все корейци на одно лицо (хотя с системками которые крайзис упрямо клянчит можно былобы придумать скинов побольше)
2)почему разрабы считают что если у туповатого гг есть "мега кастюм" то можно нысылать на него кучу ещё более тупых врагов
3)ИИ заслуживает отдельного разговора - враги умеют выполнять только один манёвр да и тот ели как, да и к слову у тубаретки мозгов больше чем у наших "врагов"
4)Зачем в настройках сложности игры есть такой пунктик по русски будут говорить вражины или по карейски......нет я конечно сделал по русски но кроме как "обхожу с фланга", "перезарежаюсь" и "кончились боеприпасы" больше ничего не слышал......чем это помогает когда они и так всегда обходят с фланга, а про боеприпасы и перезарядку нагло врут
5)К слову о графике - всё выполнено в противных ярких тонах (аж глаза режит)
6)И в завершении повторю фразу которую вычитал в одном журнале "Я понимаю что в шутере сюжет нужен не больше чем в порнофильме, но это уже слишком"
Короче по сравнению с темже TimeShift и COD 4 Крайзис полная чушь (играть просто противно)
Единственный момент который реально понравился это когда дали ракетницу - так весело всё разнести в щепки)))))

0

Разачаровался в игре с самого первого уровня, не я понимаю раз трилогия, то и ждать особо нечего. Но это полный маразм, а не игра! Начальных роликов нет как таковых, начинается как в фаркрае с водных процедур, прохождение линейное и т.д. Где свободные пространства? Где возможны прыжки из роликов на высоту полукилометра?! Где нормальный животный мир? Где самое главное оружие спецназа - НОЖ?! Чё за уродские быстро перегривающиеся стационарные пулемёты?! И самое главное - почему начиная стрелять снимается режим стелс?!!!!!!
Игруху пиарили только так, но получили фигню! И ситуация аналогична со всеми последними играми, разработчики непонятно за что получают деньги!
Плюсов кроме графики у игры нет вообще никаких, старенький ФарКрай и то был гораздо лучше, даже некоторые глюки в Кризисе (особенно хождение на карачках под водой :D ) перекочивали от туда. Буду ждать ФарКрай 2, а Крайсис, после прохождения, на полку и забыть до выхода следующей части.

0

а кто-нить заметил, какие выражения лиц у убитых корейцев?? я долго смеялся...

0

PTZ-M и TPUJIUCT вы ничего не понимаете в играх.Вот что я могу вам сказать

0

proROCK06
почему ты считаешь, если плохо отозвались о Крайзис, значит они плохо разбираются в играх? Хвалить игру и говорить, что игра идеал и что у нее нет минусов тоже не показатель профессионализма.
А с TPUJIUCT и PTZ-M я во многом согласен.
Если разработчики не вдохнут новую жизнь в синглы Крайзис, ждать особо и нечего.

0

PTZ-M
Крепко жму твою виртуальную пятерню и присоединяюсь к написанному :) Наконец-то хоть одному человеку эта игра не понравилась так же,как и мне!

0

Да,proROCK06 - малыш,ты на себя-бы поглядел!Сравни свои посты и людей,которые по полочкам раскладываю то,что им не понравилось в игре (или понравилось).А писать,что "это круто,супер,шедевр и игра всех времён и народов" - это уже дааавно не модно! :)
Вывод какой? Нехрен пиарить то,чего сделать не сможешь!!!

0

Ну в основном написали то ,что им не понравилось это личные притэнзии,вот сказали нету ножа,комуто нужин,комуто нет,это не минус,это для каждого,потом перегривающий пулемет,сделан больше для баланса так же как и в мульте,придставте чувак на пулеете бесконечно косит джунги,это тоже дело вкусав,Написали почиму стреляеш выключуеться невидемость,я считаю правильным,а так с нивидемостью мог пол лагеря перекосить, а это тебе надо, не интересно тогда бы игралось,всех тупа убивать и оставаться в невидемости,и так дальше лагерь за лагирем,фигня бы получилось,и это тоже каму,что нравиться.минусы тут они то не сказали,а написали все, что им не понравилось,а не то что действительно минус.Сюжет тоже дела вкусов,"вот книга мне эта не понравилась,а другой говорит ты что болван книга харошая"тоже дело вкусав,из минусов реально это АИ,иногда физика глючит,оптимизация,а все остальное геймплей,графика,сюжет,каждому свое,каму, что нравиться.Народ пишите тогда имхо,а то тупое обсирание противно читать.
Знаете народ,я тоже могу сказать,"вот я хотел так ,а почему этого нет."Вам дали Редактор,юзайте его и делайте по свойму,как вам понравиться и нож,и что бы невидемость не выключалась,и бесконечный пулимет.

0

Действительно, DooMer прав, - фанат Крайзиса - бери КрайЭдитор и усложняй себе жизнь, - я это когда-то сделал с рядом уровней в Фаре, и только поэтому раз в год могу "тряхнуть стариной"... Судя по всему, разрабам приходится искать некую золотую середину в процессе создания новой игры: новая графика, подробности различных объектов, etc, - и при этом нужно впихнуть в игру сюжет, продумать уровень физики, создать такой ИИ, который бы не тормозил даже CoreQuadro, и так далее. Вот представим себе РЕАЛЬНЫЙ Крайзис, - вот на этом можна и остановится - поскольку все више изложеные посты об этом в той или иной мере поведали. Я год назад купил диск с несколькоми аддонами к Фар Крае, - сами аддоны бледные и жалкие попитки любителей продлить Фар Край, - речь не о том. В самих аддонах использовано куски фильмов с Арни Шварценеггером: Commando, Collateral Damage (возмещение убитков) - да, это было в точку, ну местами просто Фар Край... Вот представим себе эти фильмы в части джунглей или высадки на берег, - вот вам и требования к реализму в шутере. А если вспомпить Predator, - ну тут тоже местами прямые ассоциации но уже с Крайзисом. Кстати, а ведь Хищник правильно делал: он охотился передвигаясь, в основном, по деревьях, этим он имел преймущество, в сочетании с маскировкой. В СТАЛКЕРЕ можна таскать трупы, в Крайзисе это имело б смисл с целью затирания следов ликвидации врага. Крови на листьях конечно нет в Крайзисе... И наконец, когда разрабы сделают в шутерах возможность выбора: прохождение игры с подказками, с бегущими солдатами по лабиринту коридоров, или типо "Номад, у тебя впереди сильновооруженная группа корейских солдат"...; или прохождение игры для опытных любителей шутеров.

0

Игра чудо, нет слов, даже на моём radeon 9600 на минималке практически без тормазов идет. Советую игру всем.

0

Действительно игра Чудо!!! Такого откровенного Дерьма не было со времён выхода Сталкера. Я полюбил Фар Край, именно за нелинейность! Этого же ждал и от Кризиса. Но увы. Я даже не представляю возиожным обсуждать графику... Когда бежишь по строго заданному маршруту и нет возможности свернуть, обойти, притаится в складках местности и т. д. Вобщем то графики уже не видишь... Только когда "плаваешь" в пещере... Да и то в потёмках... Зачем?! Вот дерьмо-квест придумали!? И тогда вопрос для чего и для кого, тогда рисуется эта роскошь, котороя требует столько ресурсов!? Если вы играли в CHROME, тогда найдите отличия от Crysis. Тот же сценарный путь и ни на сантиметр не отступили... Я заметил одну тенденцию в играх... Ни одно продолжение, не стало лучше оригинала!? И самое досадное, разрабы только портят уже сделанное.... Мозгов не хватает, пускай обращаются... Такие сценарии им выкачу... Потому что, я уже старый, но очень много играл. В голове такие игры... Только нужны программисты толковые... Но это отступление, от Кризиса, поэтому продолжим... Хотя, почти всё, за меня написал PTZ-M. "Кризис" - это самя отстойная игра уходящего года. Я разачарован до не возиожности... Хоть бы Второй Край не подвёл... Будем ждать лучшего..

0

такой чуши,что ты написал я еще не слышал:DDDD Знаеш я играл в Chrome,и она линейная по хуже Crysis, видно ты ламак такие игры сравнивать:DDDD Наверно ты в Crysis строго по компосу ишол,и ты не мог додуматься свернуть влево или в право))))) ЛОЛ там есть куда свирнуть и куда затоиться,разуй глаза и все увидиш,или развивай фантазию,чтобы не ходить строго по компосу=))))И еще пока не запустиш на максимум графику не говори о ней,красот говориш не увидел,лол,понятно все стобой.Непрямолинейная игра-это не только хождение с точки A в точку B через точки C,D,F и так далее,это еще и непрямолинейный сюжет,разворачивающийся в разные ветви,в зависемости от игрока,в какую сюжетную линию он пойдет,а это уже тебе прямиком в RPG.

0

2 PTZ-M и Old Wanderer
Я понимаю, почему сравнивают Crysis с первой частью, но причём здесь Far Cry 2. Они находятся в разных категориях. Я про то, что в Crysis'а и Far Cry 1 тема одна - пляж и монстры (инопланетяне не люди - это точно).
Сравнивать их можно только на предмет вручения премии "Шутер года".
А у Far Cry 2 с первой частью из общего есть только название (не полностью :)) и вид от первого лица. В остальном это другая игра, от других разработчиков (Ubisoft).

0

proROCK06 если ты думаешь что я ничего не понимаю в играх, то ты похоже считаешь что Крайзис реально безупречная игра лишёная недостатков, тогда ты похоже не знаешь что такое действительно хороший шутер при создании которого разрабы не забывают что означает слово "сюжет"........
P.S. Поиграй в CoD 4 и ты узнаешь что такое действительно хороший шутер......кстати разрабы CoD в отличие от Крайзиса не ставят себе задачу сделать прорыв в жанре хоть и обходят его по всем параметрам.

0

Игра очень понравилась, только такой же бузупречной графики как на скринах я даже на VeryHigh не увидел. насчёт сюжета могу сказать следующее, линейности я не вижу , некоторые задачи (второстипенные) можно не выполнять , а можно и выполнить и не писать типа игра линейна как линейка !!!

0

TPUJIUCT
счего ты взял,что они обишали зделать прорыв в жанре,блин вы все себя обманываете,придумали себе в голаву,что крайтэки обишали прорыв,а они та не обишали этого,они сказали зделают прорыв в Графике,вот и получили,так,что не выдумывай тут,а CoD4 не чего новава по сравнению c CoD2-3 толька графа изменилась, а так такое же мясо как и в других частях.так,что не говори чуши.вбили себе голаву херню всякую ,а теперь придераитесь к этому .Я тоже могу придумать"Почиму Код4 не зделал прорыв в жанре,а ведь обишали,все разрабы и игра пустышка".Кстате сюжет в Код4 тоже страдает дибилизмам,это так к слову,раз ты сказал о сюжете.

0

игра фуфло.ну есть прикольные моменты,и ВСЕ!!!самое угарное это сложность.на легком врагов убивать тяжелее чем на среднем.Гг.вот и прикол

0

DooMer ты посмотри ещё раз интервью с разрабами они говорили: "Мы сделаем шутер нового покалени, подняв планку качества на новый уровень", а это разве не есть прорыв.
P.S. Ну про сюжет в CoD я загнул - согласен что он страдает дебелизмом как ты выразился.

0

Подняв планку качества,они имели в виду графу,в каждом интервью они говорили именно о ней.Не внимательно смотрел.А геймплей,ну,что геймплей,каждому,что нравиться,тут спорить глупо даже.

0

прошел седня игру на всех уровнях сложности.дам уровень сложности в баллах:
легкий-7/10,средний-8/10,тяжелый-5/10,дельта-7/10.Вот так то они поработали над ИИ.

0

Ну всё, прошел в 8 й раз эту "чудо-игру", уже чисто на уровне исследователя, - может че новое попадется, - напрасно. Кошмарная линейность игры убивает. Уже ради понта "делал зарубки" - так вот, корейских солдат на острове 672 штуки (ликвидированых лично), этих зеленых "русалок" оставил плавать в своем "космосе" 33 штуки, ну а летающие "идиотизмы" уже не имел сил считать... Фар Край, помню, стандарно нащитывал более 800 наемников, а число монстров явно больше числа этих инопланетян. Кто-то выше в посте упоминал о нелинейности Фара, думаю это ошибочно, хотя такое "кризисное шайсе" может заставить неплохо вспоминать старый-добрый Фар... Лично я считаю этих инопланетян и их технику крайне нелепой и неинтересной. Ещё раз убедился в плохой организации оборони корейцев - нету продуманости. Вначале игры говорилось о том, что корейские солдаты избавились от "местных", - крайне сомнительно что-бы кто-то не спрятался. Родная земля слишком большая потеря, чтобы бежать от каких то Ким Чен Иров, или летающих железок... Словом, еще посмотрю на будущий патч, - и на полку.

0

Игра хороша,но не более.Идиотский сюжет портит всю картину.Все эти современные технологии,присутствующие в игре хороши,но из-за сюжета и они не спасают.Задолбали баги,глюков не было-и то хорошо.Игра проходная,мне её хватило по горло,больше за неё не сяду.За графу и прочие возможности разрабам - респект,а за сюжет,тому кто его придумал-руки оторвать.Банальные перестрелки с косоглазыми,затем убийство их генерала и после встреча с непойми чем,то ли лунатиками то ли кучей блевоты летающей.
ставлю 7 из 10 тока за все возможности игра,за сюжет-1

0

Вот мой вердикт!
Плюсы:
1. Отличная графика! Даже на низких настройках графика отличная.
2. Нанокостюм самая крутая вещь которую придумали разработчики! Дать игроку возможность использовать сразу все функции костюма это здорово!
3. Тотальная разрушаемость! Круче чем в Half-Life 2! Крыша домика и сам дом разрушаются! Это круто!
4. Кинематографичность! Есть сцены которые очень красивы в качестве режиссуры.
5. Улучшен баланс! Именно об этом я и мечтал. Те кто играл помнят что ГГ в Far Cry сдохнуть мог сразу из 1 очереди М4. А про монстров которые прыгают и убивают с 1-2 ударов настоящий нервный срыв!
6. Прекрасная озвучка! Особенно Психа высказывания. Цитата:
Пророк: - За нами преимущество неожиданности. Эти кореецы незнают что мы здесь!
Псих: - И не узнают кто их убил.))
Ну и конечно зависть других солдат о том что они тоже хотят такой же костюм как у ГГ.

Минусы:
1. Огромное количество багов!
2. Огрехи в физике! Побольшей части отдельные детали от вертолета или джипа и просто д.р. вещи двигаются! И издают ужасные звуки движения аж уши болят!
3. Тупой ИИ! По сравнению с Far Cry где каждый наемник стрелял точно и вызывал подмогу. Здесь все подчиняется скриптам. Враги прут толпами! Получается какой-то новый Halo с новыми возможностями костюма Мастера Чифа.
4. Сюжет херня! Начало хреновое, а вот под конец более менее. Раздражает не то что сюжет фигня а то что игру порезали! Хотя говорить про сюжет еще рано. Как сказал Цеват Ерли концовка игры будет не ожиданной. Но начало портит впечатление.
5. Такое чувство что Crytek хотели сделать эдакий эксклюзивный PC проект на подобие Halo! Это раздражает больше всего! Если вы играли в игры серии Halo вы увидите что они содраны с игры. Сами смотрите:
1. Костюм явно сыдран с игры Halo с мастера Чифа!
2. Самолет которым мы еще управляем очень похож на Самолеты из Halo.
3. Сам собственно остров сыдран с игры. В главе Assault явно намек на карту Death Island.
Цеват Ерли как-то дал интервью что игра Halo 3 и прошлые части ему не понравились. Но с выхода игры и того что я написал наверху можно сделать вывод что он большой поклонник игры! Врет зараза!
Вердикт: Отличная графика и возможности костюма это здорово. Но баги, плохой сюжет и похожесть на Halo. Дают о себе знать. Но если не обращать на эти минусы внимание то вы получите удовольствие.
Мой вердикт 8.5.

0

Подскажите на пиратках есть редактор?


Если я с демки возьму редактор я смогу карты на пиратке запустить?

0

Да,только скачай редактор полный(не от дэмки),можиш его скачать отсюда,весит мало там же ты найдеш мануал на русском и видеоуроки если надо.

0

Не качает чё то :(((((((
Есть ещё какиенибудь ссылки?

P.S. Ан нет, всё сделал.Завтра скачаю

DooMer

Спасибо

Я со скоростью 256Kb/s смогу по интернету сыграть?

0

RAserin
Да,на Российских серверах сможиш.На зарубежных же у тя пинг большой будит,что приведет или к Кику или к лагам,один хрен не прияно и то и другое=)

0

Да, вердиктов было много, тем не менее должен оставить и свой.
1. Почемуто никто не заметил, что в зависимости от характера игрока игра проходится по разному. Друг играл-так он просто бежит напролом,мочит всех налево-направо. Игра ему не очень понравилась, говорит, что классический шутер. Я пытался искать обходные пути, снайперить и проходить по возможности тихо. Долго ржал, когда обнаружил, что параллельно дороге на каторой куча челов пасуться идет ещё одна тропинка, по которой проходишь абсолютно беспалева. и таких мест куча.
2. Абсолютно не порадовал ИИ. Стреляет очень метко, видит сквозь кусты и ведет себя абсолютно по-тупому. В режиме брони в метре от чела 2 раза пробижал-вообще меня не заметил. Кстати, как вариант прохождения можно просто бегать зигзагами и дубасить всех кулаками-очень эффективно:). Но не смотря на это сами перестрелки очень порадовали.
3. Костюмчик не доконца продуман-как-то не седит, не слишком удобно им пользоваться. да и вообще без него пройти наверно можно было.
4. Графика на высшем уровне. правда иногда пропадают пол и стены, но это простительно.
5. Уже кучу всего писали про недоделаные разрушения, повторятся не буду.
ИМХО, несмотря на хорошие задумки, реализация местами немного подхрамывает. Поставил бы баллов 7. Слишком много режущих глаз моментов, которые не дают полностью "слиться" с игрой. Ээх, отдатьбы её нашим русским програмерам на дороботочку, такоебы сварганили, я уверен!!!

0

P1LL0TT
Насчет 2 пункта, враги через кусты не видят, если ты запалился до этого и спрятался в кустах, враги будут стрелять туда пока не убедятся, что тебя рядом нет(или когда убеждатся будет уже некому ;) ). А вообще АИ немного тупит, да, видимо у корейцев какието странные вейпоинты стоят, так вот, они если по ним бегут, ты хоть обпляшись у них перед глазами, они пока не добегут, или пока ты их не стукнешь не опомнятся(и такое то на уровне Спецназа !).

P.S. Всё же надо похвалить крайтек и погладить Цеватушку по головке, за более-менее отлично сделанную работу :)

0

Начиталкался Я здесь.
1.Если машина г...о, нечего на ней такие вещи юзать.
Нравится прятаться за одним листочком - флаг в руки.
2.Игра зачетная. Есть недостатки, но факт появления чего-то нового
может это сгладить.
3. За графу 9 из 10! За все остальное в совокупе 7 из 10!

0

НЕДОСТАТКОВ нет. Игра просто шык. Графа потрясающая (хотя играл на средних без зглажывания). Сюжет тоже ничкго. Костюмчик реально розбалфливает гейм-плей.

0

Классная игра. У неё много достоинств.
1. Физика моделей
2. Эффекты (взрывы)
3. Звуковое оформление
и т. д.
Но единственный минус. СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ.

0

И эту игру так долго ждали?
Обычный шутер иди вперед и убей всех. Где там нашли сюжет достойный книги?
Если хотите увидеть настоящую современную скелетную анимацию то поиграйте в Call of Duty 4.
И сингл короткий до безобразия
Как не прискорбно но Far Cry был лучше и графика это не самое главное даже в шутерах. Кризис никак не тянет на первое место

0

Мне игра сначала понравилась, но потом... Не понравились 2 пункта: нет свободы, как в Far Cry и эти инопланетяне. Гораздо интереснее мочить корейцев, а в плане геймплея игра классная! Особенно с трейнером!

0

2 Icee Вот вот согласен (почти) полностью. Нужно быть очень очень очень преданным фанатом Crysis'а чтобы не увидеть явных недостатков игры. Или, по крайней мере написать такую лабуду как REEB_OK и MX95. Глупо.

0

Ещё добавлю. В кризисе потерялся главный принцип Far Cry - принцип охотника. Выслеживаешь и добиваешься успеха. Можно зайти почти с любой точки, обойти - оплыть остров... Crysis всё время заставляет бежать в одном направлении... Совершенно не сливаешься с героем, а это самый большой минус... Насчет графики: пыль увидели, искорки сыплются, дым валит и захлопали дружно в ладоши..."графика супер" и т. д. Да в CD4 не хуже, по крайней мере оправданно! В общем я остаюсь на своём мнении, что Crysis самый ожидаемый отстой... Над игрой ещё годик надо думать. Ведь на этом ядре можно действительно сделать классную игрушку на все времена... Только башкой надо думать и привлекать больше бетатестеров, тогда можно было избежать столь стремительного позора... И ни какя графика не спасает от почти единодушной оценки. Игра ДЕРЬМО!

0

Old Wanderer
Полная чушь. Особенно про то что в COD4 графа не хуже...LOL

А насчет линейности это ты не прав. В Crysise свобода есть и не малая. Ты каждое задание можешь выполнить совершенно по-разному. Тоже самое было и в FarCry/
Нет ни одной игры чтобы ты мог вначале игры обойти там остров например и сразу завалить противников из середины игры... Такая свобода совершенно ненужна . Она только испортит любой Экшен. Даже в РПГ нет обсолютно полной свободы. А та свобода , которую предлагает Crysis для шутера самое оно.

0

2 M Schumacher
Такая(или почти такая) свобода будет в Фар Край 2,и это будет интересно,если правильно сделать!!!
В COD4 лучше,конечно,не графика,а СТИЛЬ!!!Чего только стоит цветовая гамма в Припяти.Да и ночные миссии куда более увлекательные,нежели в Кризисе.Да,там нет разрушаемости,нет нормальной анимации смерти NPC,но всё остальное сделано на более качественном уровне,нежели тут.
P.S: Предлагаю подписаваться в конце поста "Фанат Кризиса",чтобы сразу было понятно,стоит-ли тратить силы и время на дискуссию с этим бараном или нет :) Всё равно будет с пеной у рта доказывать своё.

0

Uitzraor
Видишь, ты настолько увлечен фанатизмом к COD4 и антифанатизмом к Crysis, что у тебя даже мысли нет о том что человеку может действительно очень нравиться Crysis и не только за графику.
Не стоит думать что твоя оценка игр и твоё мировоззрение является единственно правильным и все должны думать так же.А то ,что COD4 является самой заскриптованной игрой за всё время ,то это ты не видишь.

0

Я не настолько фанатею от COD4,чтобы превозносить её до небес-я просто сравниваю эти игры!

0

Uitzraor
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с "Вами"///

0

извините, я смотрел зоом ,сказали что полная разрушимость обьектов , !? Прошёл игру и ничё не понял . То что разрушимость обьектов нету(если только сломать рукой железный домик точнее шалашик) и всё ,Он даже простые вещи не может сломать . ЭТо 1 недостаток

0

2006Dagon
А на каких настройках физики ты играл?? Чтобы всё разрушалось физика должна стоять на very High/ Если в меню нельзя поставить то надо прописать в конфиге.

0

А можно ,Скажи что надо вести ,на хай играл а вери так и не понял как , и чтоли на верихайт всё будет и каменные стенки и тд. ? Скажи плиз

0

Crysis хорошая игра но не более. Что нам обещали? Полная разрушаемость? Разрушаются, даже на very High, только аллюминевые домики, а как не долби в каменную стену на ней даже следов не останется.

0

M Schumacher ну и чё те написали вдеь что нифига не будет на вери хайт ,А то что разрушаются тока аллюминевые домики это большое -

0

Ну понятно что не Абсолютно всё. Но всё же на сегодня в Crysisе самое большое количество разрушаемых объектов.
Я имел ввиду что физика различается на лоу и медиум или хайт

0

Игра посредственная! Прошел 2 недели назад! Когда прошел то подумал что у меня мега обрезанная пиратка, полез на форум оказывается что там всего-то 6-7 уровней! Отстой! :( Вчера достал с полки диск ПС игры за 2006 год, посмотрел КРИЗИС с е3, вот что только не обещали, и все ломается и игра мега длинная, больше чем в фар край раза в два! (наделе считаю что фар длинее раза в 3!!!) говорили что мега супер пупер в шоколаде все будет а она вот тебе и фуфло вышло! С обалденной графой, (графа просто рулеззззз:) )Впечатления двоякие, а по сему игра не очень то блатная!!!

0

Посмотрев на Кризис сразу впечатление создается, что это уже где то было. Вся идея по сути не нова. Костюм конечно сначала заинтересовыват, да даже вроде определяется тактика в игре. Но тактика так и не вышла на более высокий уровень, а к особенностям костюма бысто привыкаешь. И потом это обычный шутер без особого сюжета. Не ощущается атмосферы, как например в BioShock. Да меняется ландшафт, да вместо солдат появляются инопланетяне, но игровой процесс не меняется и быстро надоедает. К тому же как и сказано выше, она действительно достаточно короткая.

0

Да дествительно игра очень короткая я эту игру ждал и обновил комп в основном ради этой игры да графа лучше не бывает и игра вроде без глюков но вот то что она такая короткая этого я неожидал сами разрабы обещали что она будет подлиннее FARCRY

0

Crysis - это очередной идиотский боевик с голивудскими спецэфектами + 3DMark для тестинга железяк.
а на счёт прорывов в геймплее и поведении нпс и речи быть неможет.
ну ещё бы если вся сила проца уходи на обработку графы и физики то на остальное его банально нехватает.
хм..тоже мне "новый уровень"!!!

0

Маловато пушек.Могли бы сделать и побольше! Режим скрытности быстро кончается.Да и воще - пародия на Фар-край.

0

Ничего кроме графики тут нет. Графика - рулит и это факт. Сюжет - туп как валенок.
Группа из пендостана летит хер знает куда чтоб спасти хер знает кого, а вместо этого мочит карейцев. Баян!!! До крутого поворота сюжета я так и не дошёл. Стёр через 2 уровня.
Разрушаемость домов - шляпа. На любых настройках дома разваливаются на аккуратные панели, а не на щепки.

Вообще так называемые некст-ген гамули вышедшие этой осенью, почти все, могут идти строем в топку.

0

За сюжетом будем обращаться к "Анабиоз:Сон разума" ,да и графика должна быть впечатляющей.А если хочется моря,пальм и солнышка,то это Ксенус 2.Надеюсь,хоть там будет пресловутая нелинейность.

"Вообще так называемые некст-ген гамули вышедшие этой осенью, почти все, могут идти строем в топку."
Почему же?А Биошок?Просто,скажи - эта игра не для всех и не все могут прочувствовать её глубину.А Анрил 3?Пусть нет норм одиночки,но по сети - лучший шутер.Из стратегий можно выделить World in Conflict.Тоже знаковая игра.
P.S:Люди,а если бы Crysis был не от разрабов Фар Край и вышел бы,допустим,под названием "Пришествие:Тайны Кореи" :) ,как бы вы к нему отнеслись?

0

Отнесся я бы однозначно так же - довольно безразлично. Да наверное обратил внимание на графу. И засирал не так сильно. А че обижать неизвестно кого.
P.S.:Это назвали бы игрой не доведенной до игры!

0

Uitzraor
а биошок разве осенью вышел?
если бы Crysis был не от разрабов Фар Край то было бы тоже самое. или ты о чём?
если ты о том, что в тютельку тот же самый то пусть он хоть от бабушки выходит, для меня это неимеет особого значения, потому что это была бы таже самая игра. вот если бы ты сказал что с другим геймплеем и сюжетом ...гкм вобщем лучше незадавай такие вопросы.

KenePro
"Да и воще пордия(!) Фар-край."
+1 :)

0

Прикольно читать комменты, 90 процентов присутствующих играли на пиратке и обсирают украденный продукт, вы ещё машину у соседа угоните, а потом придите к нему и предьявите претензии к тому, что резина лысая.

0

да какая разница пиратка или нет.игра не меняется.

0

Uitzraor
13.12.07 18:14
Сразу видно какой ты фанат CoD4. Мой друг поиграл у меня в Crysis сказал что:"Это офигительно". И вообще это не форум CoD4\Анабиоз: Сон разума. Не оффтопь.

0

Андрей 2505
ну если бы мнение сложилось о игре хорошее то я обязательно купил бы лицензионную копию(!) игры.
но в случае с Crysis мнение такое несложилось(ну несудьба) поэтому я ограничился лицензионной версией(!) игры.

а кто предьявляет претензии? просто выкладывает народ своё мнение вот и всё:)
претензия это вещь прямая и чётко предьявленная по конкретному адресу.
претензией в данном случае может считаться например письмо с предьявой этой самой претензии в адрес разработчика или поездка в офис разработчика и предьява с глазу на глаз и после этого заявление в суд:) ну или на кройняк пост на оффоруме(!) игры.
а сдесь на форуме пг любое высказывание по поводу игры Crysis и её разработчиках, считается всего лишь мнением.

З.Ы. и кстати. приобретение потделки не считается воровством или ещё каким либо правонарушением. покупатель потделки на самом деле считается потерпевшим, потому как на потделке вы никогда неувидите надпись "пиратская копия игры", а как раз наоборот чаще вы увидите всё таки надпись "лицензионная версия(!) игры". а покупатель он необязан быть экспертом по обнаружению потделки. поэтому что-бы покупатель смог доказать то что ему продали(!) потделку именно в "этом" месте, он обязан(!) потребовать при покупке чек(!) у продовца.
поэтому при приобретении потделки покупатель несчитается правонарушителем, до тех пор пока он ещё не начал копировать(!) это приобретение и после распространять.

0

Не нравицца:
1)Управление у машин(включая танки)
2)очень маленький запас энергии и жизней ( можно было за каждую выполненную миссию, давать немного энергии и жизней )
3)Оружие в игре(там несколько штук)

0

Игра одна из самых лутших в жанре. Единственные её конкуренты: биошок, оранжевая коробка и сталкер

0

2 Midfield
Почему же вы все думаете,что я фанат COD? :) Кстати заметь - в списке я COD не упомянул(я про него банально забыл),а будь я его фаном - этого бы не случилось.
Смею вас уверить - это далеко не так!Я был,есть и останусь фанатом слэшеров(в частности Принца Персии).Тут просто уже до меня начали сравнивать COD и Crysis.Мнение твоего друга для меня никакой роли не играет - я его не знаю.Мой друг тоже поиграл у меня и сказал тоже самое(при том,что Фар край он на дух не переваривает),но за всю свою жизнь он прошёл игр,наверное,пять.

2 Fанык - "если бы Crysis был не от разрабов Фар Край то было бы тоже самое. или ты о чём?"
Тут уже дело в человеческой психологии.У большинства людей ,я думаю, сложилось такое мнение что, люди подарившие миру Фар Край просто обязаны сделать что-то потрясающее и по графике и по геймплею.А,на мой взгляд - CryTek просто не способны делать "нетропические" шутеры.Тут вот Akogar писал,что не так критично бы к ней отнёсся,будь она не от крайтековцев.Наверное,это правильно,т.к пиар был бы уже другой.Просто напросто очень многие люди,в том числе и я,ждали от Crysis каких-то потрясений и невообразимых новшеств и разочаровались.Лично я за новшества суперкостюм не считаю - я специально прошёл игру на самом высоком уровне сложности.Никакого нового игрового опыта я не получил.
Многие люди писали,что очень не нравится тот момент,что в корейца надо выпустить полобоймы(в тело),чтобы он сыграл в ящик.Если кому интересно,расскажу,как поменять этот параметр(но предупреждаю сразу - на лёгкой сложности играть будет уже не интересно).
P.S: Лицензионная копия Биошок вышла осенью(вроде бы)

0

я хочу купить пиратку, но хочется чтобы там были все видео ролики. не подскажите в какой пиратке все они есть???(например где над обложкой написано Games For Windows)

0

2 -AlcatraZ- Насколько я помню в Crysis'е нет роликов (все ролики на движке игры). Обычно в пиратках если и обрезают, то только ролики не на движке. Games For Windows - 80% пираток.

0

дастатки этой игры перечислять не буду их много а недостаток один ТОРМАЗА!!!

0

Uitzraor
та это всё миф что это особо както может что-то изменить. я насчёт того "если бы" от других вышла.
если бы от других она вышла ты бы тогда получил новый игровой опыт?
можешь неотвечать тут и так ясно что ничего другого ты бы неполучил.
единственное если выйди она от других то возможно именно первые(!) впечатления были бы немного другими но итоговое(!) впечатление осталось бы таким же как и сейчас у тебя. плюс к этому ещё и получили бы своё законное место споры и обсуждение например такого смысла - " а вот у крайтек в своё время в 2004ом с джунглями получилось лучше!!!" и тут то что фаркрай в своё время больше зацепил потому что это было в диковинку и т.д. вот этот факт он бы стал поперёк горло и недавал бы продыхнуть тому кризису который вышел от "других".

вобщем оно что так "хорошо" что так "хорошо".

З.Ы. а насчёт опыта. я всё таки благодаря этой игре окончательно убедился в одном.
именно в том что учитывая мою зарплату и учитывыя дерьмовое положение в стране (Украина:) актуальней XBox360 лично(!) для меня сейчас ничего нет. по истине ничего!!!
та сумма денег которой мне хватило бы для агрейда, является для меня неприемлимой. я бы мог залесть в кредит и платить потом два года, но я невижу смысла в этом. по содержанию большинство игр сейчас нестоят и ломаного гроша имхо.
нехотелось мне этого признавать но вот жизнь заставляет. так что возможно уже скоро буду постить на "консольном" :)

0

Fанык
Я почти про то же и говорю,но,думаю,если бы разраб был другой,то его не стали бы так уж сильно пиарить.Написали бы что-нибудь в духе "В лучших традициях Фар Край" или "Новый тропический блокбастер" и хорош.Я не говорю,что она бы была другой - меня тут неправильно поняли.Я про то,что выйди он от другого девелопера и возможно,издателя,то критики было бы гораздо меньше.Подчеркну слово возможно.

Я когда-то тоже хотел пересесть на х-коробку,но мне её не купили(я не работаю-бедный студент:) ).И пока окончательно не похерился старый РС,о новом я мог только мечтать.Но,ты знаешь,РС - это как-то уже своё,родное и уходить с него почему-то не хочется.Тем более,что я интересуюсь компьтерным железом,а за неимением РС он пропадёт (интерес).

0

На счет пиара,то это не разрабы виноваты,а естественно - это издатель EA,как известно EA любитель хорошо пиарить игры=)))А критики было бы меньше если бы от игры вы не ждали чего то сверхестественного,так дела обстоят со всеми играми.

0

Faнык
запустил игру "кризис" и в настройках графики поставил:
качество шейдеров - НИЗКО
остальное - ВЫСОКО
разрешение - 1024*768 ....
при этом я получил просто ОТКРОВЕННО гавняную картинку, и в нагрузку к этому ещё получил в среднем аж 35 кадриков в секунду.
ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! и это всё?

Вот в том то и дело, что из-за высоких настроек шейдеров народ в своём щенячьем восторге не замечает убожества некоторых аспектов графики.
Пример - около половины текстур позорного низкого разрешения(некоторые текстуры земли и камней, да и рстительность при близком рассмотрении не ахти), но, при включении шейдеров появляются всякие-разные пересветы, отливы и пр. Текстуры земли с веточками и травкой не хуже были в UT2004. Вода - симпатичная, но не более, наблюдается косяк с отражениями на далёких дистанциях(отражается не непрерывно, а ступенчато). Но есть и качественные текстуры (людей например, камешки на берегу). Показалось, что чересчур агрессивный LOD, в пределах 20 метров пропадает parallax с техники и всяких ящиков, раскраска техники вроде тоже. И ещё я не заметил вспышек света на окружающих предметах при стрельбе. А хвалённая разрушаемость есть результат действия сложных вертексных шейдеров. И если бы не они, то, имхо, в игру бы вообще не играли. Ибо безвкусно. Всё имхо.

0

LegionOfBoom
Не,ты не прав.Шейдеры,это программы,отвечающие непосредственно за рендер картинки и за визуальные эффекты,т.к блюр,размытие движения,глубина резкости и т.п.
А дальность всего 20 метров - тут,покопавшись в конф. файлах, можно увеличить дальность прорисовки.Дальность при желании можно увеличить метров до 150(навскидку).Это на счёт прорисовки пальм и косяков с отражениями на воде.А на счёт упрощения моделей машин,камней и т.д. - мне что-то под руку этот параметр не подворачивался.
P.S: Люди,зайдите ко мне в профиль,почитайте.Давайте сделаем Кризис красивее.

0

Шейдеры,это программы,отвечающие непосредственно за рендер картинки и за визуальные эффекты,т.к блюр,размытие движения,глубина резкости и т.п
Это ты говоришь про пиксельные шейдеры. Я же говорю про вершинные, которые изменяют положение вершин у моделей.
тут,покопавшись в конф. файлах, можно увеличить дальность прорисовки
И зачем ине, простому пользователю, копаться в инишках, если разработчик не позаботился о соответствующем ползунке в настройках графики?

0

А мне не понравился AI т.к он не такой уж и умный как обещали разрабы.

0

AI. Да совсем не выделяется из других АИ других игр. Да они хорошо используют укрытия, и даже какието зачатки тактики здесь присутствуют, но опять же не достаточно для оправдания обещаний разработчиков. Вот вспоминается самое начало игры. К АИ отношения никакого, но все же. Когда вы встречаетесь после приземления со человеком из своего отряд и начинаете идти по джунглям, он однозначно делает важную ошибку. Он имея приборы ночного видения включил фонарик на автомате (это секретная операция) и побежал. Он явно хотел стать мишенью в стане врага. Его было сложно не заметить. Или тоже тупость совершена всей оставшейся командой, когда одного из её членов схватил инопланетянин и они за ним "погнались". Погнаться с включенным режимом силы! О да это геиально. Скорость чуть ли не в два раза падает. Ну и еще просто к слову вспомнился фаркрай. в одном из дополнений я ни как не мог пройти один уровень, где со всех сторон валили толпы монстров и от них было не убежать и не перебить. Решение вообще гениальное. Графу врубил по полной (комп тогда был слабый) и побежал. Слайдшоу. Ну и как ни странно только так и удалось пройти этот уровень!

0

Лучший AI на мой взгляд в Сталкере и в FEAR.В том же FAR CRY электронный мозг был сообразительней ИМХО.

0

Да и насчет дальности видимости- Нет ползунка регулировки в настройках. Этож можно было получить нехилый прирост фпс на нетоповых машинах. Пусть в далеке будет туман(как это поумному сделано например в ведьмаке) но зато вблизи будет классная картинка. Это еще раз доказывает то что это вовсе и не игра а очередной маркетинговый ход сами знаете кого.

0

Sendy
Есть такое дело. Вчера я вывел формулу, которая говорит о том, что чем больше корейцев на экране, тем тупее они действуют. Даже на меня спиной бегут :D

0

игра нормик, из недостатков только достатки)

0

блин я всё таки нашёл то что мне понравилось в этой игре.
мне понравилось начало. там где вот ролик идёт. там негр чёта в самолёте расказует, а потом вот дальше когда они прыгают. но подлые разрабы даже сдесь отняли часть впечатлений.
этож какой был бы кайф если бы разрабы дали возможность собственноручно(!) разогнаться со всей силы, а потом с огромной высоты шлёпнуться сракой об воду. а потом выйти на берег подойти к ближайшему корейцу и вежливо спросить - "извините я Вас незаляпал?!!!" мда жаль что корейцы невидели этого приземления ...они многое потеряли.
и насчёт костюма я понял где разрабы лажанулись. костюм ненадо было давать с самого начала. его надо было давать там где алиены, а в "корейской половине" надо было делать без костюма и что-то похожее на фаркрай но только с более отточенным геймплеем. ну или командой надо было давать действовать в "корейской половине" но в любом случае без костюма. имхо

0

Fанык
В Crysis есть опция "дальности видимости" называеться Обьекты,он регулирует как раз то,что ты хочиш, но тумана не делает,но хз,во многих игр тумана такого нет,наприер:Обливион,Сталкер,Готика и т.д и.т.п.Это не минус игры.

0

DooMer_
ну как это не минус?!!! в ведьмаке же есть. значит остальным минус за то,что нет. значит незачёт. и зря ты мне перечислил эти игры. все три по моему мнению, полнейший трешак. просто была удобная дата выбрана выхода этих игр, когда они выходили на определённый момент в жанрах этих игр ничего нового больше невыходило. но вот кризису неповезло с этим, разрабы смело кинули его в самое пекло и это была очередная облажалавка с их стороны. улавливаешь?
и я тебя прошу ненадо про готу3!!! ну мы же культурные люди воспитанные, ну давай небудем:)

0

Fанык
Окей=))))
Но Ведьмак это другой жанр,и ему норм туман,но вот в шутере я не придставляю как это выглядить будит=(((

0

DooMer_
а как будут выглядеть 20фпс а в динамике 15фпс на средних в шутере(!) ты представляешь?!!! а на средне-низких 25фпс а в динамике 20 ты представляешь?!!!
и вобще мне показалось что лажа изначально в том, что для продвижения графы выбран именно шутер который ещё иногда срывается на экшн! выбрали жанр, в котором для того чтобы получить полное удовольствие от геймплея, просто необходимо иметь хотябы 40фпс а в динамике ну минимум 30фпс хотябы. вот в чём лажа. думаю рпг к продвижению графы больше подходит.

0

Fанык
А я не придставляю это,так как я играю с fps 45-55 на минимально-средних настроек,для большего жилеза не хватает,а туман как раз плохая задумка в шутере,так как в мультиплеере играть будит ой как фигова,снайпера в далеке не увидеш,даже то,что происходит перед носам,по звукам ориентироваться?Все время убивать будуть,и всеравно прийдеться вырубать туман этот твой,чтобы играть нормально,так же и в одиночной компании.В РПГ не нужна точно стрилять в голову, быстро прыгать туда сюда,вот по этому есть там туман нет,пофигу, но в шутере это другое дело:)

0

DooMer_
я смотрю на твою 7950GT 512mb и просто хренею с того что тебя нагло отымели и сделали из твоей видюхи откровенный трешак(хотя все знают что видюха хорошая) и при этом ты спокоен как удав и рубишься в этот треш на LOW и при этом ещё и защищаешь тех кто тебя отымел!
так мы немца непогоним! нельзя так себя вести, таким поведением ты даёшь повод ещё тебя отыметь в будущем.

0

Fанык
Не знаю с чего ты взял,что меня отымели,так как эту видюху я пакупал давно,и я хотел купить эту видяху вот и купил,без каких либо эмоций дорога ли стоит или дешева наплевать мне,для этого я и работаю,вот вскоре буду брать 8800ГТ и опять же напливать сколько стоит,и я не считаю так как ты,что меня имеют из-за того,что покупаю жилезо.И дело тут не в Кризесе,а и в других играх которые уже требовательные к жилезу,я не собираюсь в 2008 сидеть на допотопных компах,это как машина,ты же не хочиш себе Запорожец,а ведь он же тоже ездить,что еще надо,и жрет меньше топлива и стоит дешевле,а хочиш хорошую машину,что бы ездила еще быстрее, мошнее и красивее))))Не хочиш покупать новое жилезо не покупай,это твое право,а некоторые хотят большего и не только из-за одной игры.Это же не означает,что 80% Земли покупают себе новое жилезо и их нагло имеют.

0

DooMer_
ну я так понял ты из упакованых по самые тапочки. нам друг друга непонять.

З.Ы. а насчёт 80%земли незнаю. а то что 80% геймеров а то и больше в СНГ немогут себе позволить говорить так как ты мол пофигу сколько стоит, в этом я уверен на все 100%.

0

Fанык
Как раз я тебя понимаю прекрасно,просто у нас разные вкусы на эти дела:)А с Кризисам я с тобой согласен на 50%=) недостатки есть,которые ты указал верны но некоторые из них определяются на любителя,геймплей,сюжет-некоторым нравиться не которым нет,тут доказывать, что либо я считаю бессмысленным,по мне так это :Оптимизация,АИ,Сюжет-слабоваты.
З.Ы Незнаю насчет СНГ,я не живу там.

0

Вот там вроде будущее , а машины и танки как из прошлого!!!

0

DooMer_
я думал что это будет действительно визуальная революция. но в ней этого нет.
помнишь в сталкере идёшь по дороге и вдруг ветер(!)(в голове :) на дороге завихрение и мол пыль от ветра и всё это со звуком, ну полная анимация ветра. меня это цепляло и я верил что это похоже на нашу степь и всё такое. а в кризисе я впоймал одно место у меня там на высоких было аж 18фпс. ну я решил поглядеть чуть чуть мне же тоже интересно. туда пару шагов сюда пару шагов дальше 10фпс и ниже. ну там всякие пчёлы летают бабочки ещё какие-то там летают.
ну и вобщем хз. а сколько геймеров бывали в джунглях? сколько геймеров могут сравнить ощущения. хз может оно вобще непохоже. кароче нецепляет кризис даже графой.
просто видно что к разрабам в офис пришёл дядька из убер конторы и сказал "вот сюда выгрузите мне вагон шейдеров, а сюда два вагона ещё всяких миксельпиксельвейдеров и вот вам за это мешок денег и кстати на сюжет можете забить. а уже выходя из офиса обернулся и сказал - и на геймплей тоже!" вот как-то это всё видно когда играешь.

0

Зря разрабы сделали уровень CORE. Он меня задолбал, по началу еще не чего потом искать эти проходы...Затянули его слишком.

0

DooMer
В Crysis есть опция "дальности видимости" называеться Обьекты,он регулирует как раз то,что ты хочиш
Эта опция регулирует не только дистанцию, но и детализацию объектов, которая сжирает туеву хучу ресурсов моей системы. А если я хочу просто увеличить дистанцию не увеличивая геометрической сложности окружения?

0

LegionOfBoom
ХЗ знаю,что толька чем выше значение"Обьекты",тем больше обьектов отображаеться на карте.

"А если я хочу просто увеличить дистанцию не увеличивая геометрической сложности окружения?"
Наверно нельзя,если опция отвечает за дистанцию и детализацию.

0

В опции "Объекты" регулируется определённая дальность,т.е. - сколько разрабы на макс. отвели столько и сможешь поставить.В конфигах же можно настроить ещё больше.Я где-то изменял этот параметр.Соответственно можно поставить качество объектов поменьше,зато дальность сделать выше.Я щас так и играю,т.к на высоком кач-ве объектов выпадают полигоны.
2 Fанык
"а потом с огромной высоты шлёпнуться сракой об воду" - Хорошо сказал!
Да какую-бы ты деталь не купил,через месяц,сцуки,всё равно поимеют.Я покупал вроде топовую видюшку,и уже через месяц или два выходит Radeon HD 3870.Так и разориться недолго,если брать всё самое свежее.

0

Uitzraor
а мне и разоряться ненадо,я и так нищий ;)
так что мне, "свеженькое" негрозит.

на счёт "обьекты"
я так понял, значение:

обьекты - высоко, порождает в целом нехватку видеопамяти и постоянные тормоза.

обьекты - низко, порождает свопы, из-за постоянной прорисовки обьектов.

Velyky
это оно тебе говорит, что-то типа:

"Вставлен неверный диск"
"Пожалуйста вставьте оригинал"

хз, чё это! может болванка накрылась, а может программа защиты тупит сама по себе, или из-за алкаша - даймона.
а может я, неугадал :( может у тебя, с сидюком плохо ;)

0

Чёрт, я знал что АИ туп, но чтобы настолько! В миссии где нужно корабль потопить, на кране стоит это Псичо или как его там. Когда я, понятное дело, лезу на поддержку напарнику, корейцы, спалив мои манёвр, начинают поливать меня свинцом АБСОЛЮТНО не замечая Псичи. Но самый прикол в том, что когда я из ракетницы уничтожаю зенитный комплекс, стоящий между контейнеров, стоя на ОДНОЙ палубе с этим идиотом Псичей в ДВУХ шагах друг от друга, эта бестолочь начинает отдавать мне приказы по РАДИО, не замечая моего присутствия. Сцуко, я ненавижу Крайтек. В такие моменты на графику просто кладёшь ..уй. И мне очень жаль потраченных на игру денег. Хоть и пиратка.

0

LegionOfBoom
А как тебе, миссия - на танчиках:)?!!!
Ну разве не шедевр, а?!!!

0

Ещё не дошёл, но думаю дальше партизаны толще) И чувствую сил и нервов играть дальше у меня не хватит. А долго с моей локации до танчиков?

0

Блин куда цивилизация катится? Столько бубнили- крайсис, супер игра, супер графика, супер сюжет. А в итоге одни слюни и сопли.
Сюжет- одноклеточный. до core доходишь, ну думашь вот оно: кончилась стрельба по людям, развитие сюжета началось. А в итоге плаваешь в невесомости, и думаешь когда же выход от сюда. потом сразу на авианосце бежишь зачем-то остановить реактор.(зачем это задание вообще там было нужно?) через десять минут запрыгиваешь в самолет. занавес... я до последнего не верил что это конец(пока титры не пошли). во второй dune больше сюжета было.
Графика- я на ДХ-9 играл все на макс кроме АА, в итоге куча блура, с которым не убодно играть и текстурки говнянненькие местами. Субьективно кажется что в DOOM3 текстурки получше были, особенно ящиков, столов, стен. А внутри авианосца так вообше как будто в ms paint нарисованы текстуры. хижины просто смех, со сталкеровской Припятью или ЧАЭС рядом не валялись . Одним словом отключи постэффекты и шейдеры останется quake3(игра прошлого тысячелетия). Позорище...
Интелект корейских оппонентов тоже порадовал неимоверно. В soldier of fortune2 половчее были(там гранатами умели пользоватся, а на открытой местности могли и сзади обоити.) А тут как в тире. засел в кустах, надел глушитель на автомат, включил одиночные и как по уткам или курам...Гранты подсвечиваются кроме самого высокого уровня сложности(зачем? это что для даунов?).
В итоге скучная, короткая и ни чем кроме пиара не примечательная игра. А гейм журналы десяток понаставили(шкуры продажные). Быть может не было бы такой раскрутки и таких обещаний назвал бы ее крепким середнячком. А так провал года номер два(первый- нфс про стрит)
И за это EA хочет 800 рублей... я лучше екс-машину куплю и на продолжение СМЕРШ еще останется, а может и на клир скай.

0

AubuRN
+1
Фанаты Крысиса, почитайте слова AubuRN и вдумайтесь в них... Это год назад можно было называть типо "ШЕДЕВР БУДУЩЕГО", а щас, это уже не то чтобы среднячок(даже такого звания жалко), а так на пару деньков любителям екшенов. И ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА - КРАЙТЕК НАС О-Б-М-А-Н-У-Л-А!!!!!!

0

Я знаю что правда в глаза режет, но вы стараетесь доказать обратное...

0

[_Dragula_]
А может оно и не режет, а просто M Schumacher - радостно, что всё так получилось:).

0

Всем
Вот я всю дорогу пытался вам это втолковать(я про пост AubuRN),а меня почему-то не слышал никто :(
Но на счёт графики не согласен.Текстуры можно влепить какие угодно,а движок или хороший или ацтой.
"А гейм журналы десяток понаставили(шкуры продажные)"
Это - да.Меня тоже взбесила оценка Навигатора - 9.3!Это уже даже прожжённые геймеры,журналисты не видят всего этого(а может просто не хотят).Насчёт "продажные" - они никому,кроме своих мечтаний продаться не смогут.
Ждём,чтобы хоть Игромания лоханула.Если же такого не будет, убьюсебяапстену!!

0

[_Dragula_]
AubuRN

НЕ думай что твоё мнение правильное и все в мире его поддерживают. Просто тебе не понять что у других людей свои приорететы, свои пристрастия и твоё мнение никому не интересно.
То что для тебя "правда" для меня и для кучи других людей просто ещё одна смешная попытка навязать свою точку зрения, оперируя придуманными "фактами" . Смирись - Crysis как нравился мне и миллионам так и будет жутко нравиться.
Когда ты действительно поймешь , что у каждого человека своё мнение ( кстате абсолютно правильное , но только для него лично) вот тогда ты повзрослеешь. И тогда ты из малолетки, пишушего назло тут всякую чушь превратишься во взрослого человека, уважающего мнения других .

Лично я понял это очень давно. Поэтому я не пишу про какую-нибуть Prince of Persia ( которую я терпеть не могу) что она кал и что всем надо понять эту " правду"/ Хоть мне она и не нравится ( и много других игр) я понимаю что другие с ума сходят от неё и т.п. игр. И я их выбор уважаю . Максимум что я могу так это написать только своё мнение по поводу игры и всё. А не открывать глаза людям на "путь истинный"/

0

Uitzraor Текстуры можно влепить какие угодно
Немного не соглашусь, предельное разрешение текстур жёстко зависит от движка. Однозначно скачать, что в Кризисе лучшая графика из всех игр на сегодня имхо нельзя, во многих играх некоторые графические изыски выглядят лучше. Как я понял, причиной тормозов Кризиса являются большие уровни с большим количеством мелких объектов, и всё это под толстенным слоем шейдеров. Истинно высокой геометрии там нет.
2 Faнык Дошёл я до этих несчастных танчиков. Через 3 минуты игра ушла в Uninstall.
Я дважды пожалел истраченных денег. Лучше бы я купил себе пива и заплатил за инет, чтобы лишний раз посидеть на PG.
M Schumacher Если диск с игрой купили миллионы, это ещё СОВСЕМ не значит, что им игра нравится. И вообще, откройте глаза пошире - шоколад то соевый.
P. S. Чего-то я так и не увидел хвалённого динамического освещения. Или плохо смотрел?

0

Похоже, что Крайзис действительно нравится немногим... Ибо по данным на 16.12.2007 в мире было продано ВСЕГО (!!!) около 87.000 копий игры! ИМХО, одна из причин этого - высокие системные требования. Однако это еще и означает, что игра будет неплохо продаваться и через 2-3 года...

0

не знаю как через 2-3 года, меня например хватает на 15-20 минут игры, патом притомляет... не знаю почему. чёта не хватает...

0

LegionOfBoom
Ну,я в джвижках не спец,так что насчёт текстур могу ошибаться.А динамическое освещение - оно почти во всех новых играх.Это,когда ты идёшь по джунглям и свет,просачивающийся через деревья,падает на землю и на твоё оружие.Тут нет динамической смены дня и ночи.
Frank_Farmer
Ну,это без учёта пираток.По моему,надо судить о популярности игры не по продажам,которые,по крайней мере для России крайне не объективны,а по отзывам игроков на форумах.Ведь в первую неделю могут продать 200 000 тыс. копий и 90% игрокам игра не понравиться (всё,ессно,в теории).
Знаете,данная ситуация мне немного напоминает писателя Головачёва.Очень многие его не любят,но все почему-то читают,чтобы потом... высказать своё недовольство.Тоже самое было с небезызвестной русской гонкой - все говорят,что это хлам,но люди упорно покупают игру,дабы убедиться,что это на самом деле так.

0

Uitzraor Тут нет динамической смены дня и ночи.
Я особо не присматривался, но вроде в Кризе сменяется время суток примерно как в Сталкере (не по времени, а по изменению текстур неба, освещения и пр.)
И про динам. освещение - меня напрягло отсутствие засветок на окружающих предметах при стрельбе. Может драйвер гонит?

0

Не,в Сталкере изменяется в зависимости от времени(т.е. как раз меняются текстуры,освещение и т.д),а тут в зависимости от скриптов :).Самая первая миссия - начинаете ночью,убиваешь пару корейцев,проходишь чуть дальше - уже немного посветлело;доходишь до деревушки - уже рассвет.Смешно!Неужели километр бравый американский спецназ идёт полночи? :D

0

M Schumacher
Дело не в том, нравится тебе Принц Персии или Симс какие-нибудь.Дело в том что, несколько лет EA всем парила мозг:"Крайсис-шедевр, там будет захватывающий сюжет, умопомрачительная графика, AI-умнее человека." А в итоге получился шутер средней руки (см.выше).
Я и не думал ни кому ни чего вдалбливать в мозг. Просто констатировал то, что игра оказалась несколько не такой какой её ждали. Да и просто никакой. Мне не понравилась.
Графика в игре не все. Помнится на спектруме была игра Exolon, так я просто сутками играл, от телевизора не отходил, и было в ней 16 цветов и пиканье какое-то вместо звука, а сюжет тогда в играх вообще редкостью был. Оторваться было невозможно. Вот когда так-тогда игра действительно удалась.
Будем ждать RAGE. Кармак уж точно не подведет, всегда выполняет обещания. (уже лет 16 не подводит)

0

AubuRN
Дело как раз в том что ТЫ считаешь что игра не удалась.
По мне так Сюжет-захватывающий
Графа -умопомрачительная
Ai - не хуже чем в др. играх, есть недоработки
Геймплей - лучший
Так что перечитай мой предыдущ. пост.... С тобой на эту тему больше не говорю ибо бан получить не хочу, и тебя переубедить нельзя. Тебе же хуже- не играй в шедевр.

Одно только не пойму... Если тебе так не нравится Crysis то какого черта ты тут пишишь несколько постов о том что игра полный атстой и это "правда" которая режет глаза и все должны принять это ????
Не нравится - напиши тут 1 раз свое мнение и всё. И не в таком ключе как ты.
Только малолеткам нравится писать так назло в разных темах от нечего делать. Не подтверждай эту мысль..

0

M Schumacher
Полностью согласен с твоим предпоследним постом. По- последнему посту наши мнения расходятся по-поводу сюжета: меня он просто устраивает. А вобщем +1.

0

Не,ребят - это переливание из пустого в порожнее.Таким макаром вы ничего друг для друга не разъясните.
Тем,кому игра не понравилась,хоть объясняют,почему.Так почему же фанаты Кризиса ничего кроме сюжет - захватывающий;графа - умопомрачительная,сказать не могут,т.е обосновать свои высказывания?
Я тоже могу сказть,что в Jericho ультраграфика и суперсюжет.И ведь оно на самом деле так.Надо только привести пару вразумительных примеров вдобавок к своим комментариям.
P.S: В данном посте я не опускаю Кризис.Я предлагаю расшифровывать свои высказывания.

0

Ну например Сюжет разъяснить нельзя чем именно он захватывает. Как я должен это объяснить. Тоже самое геймплей. Что тут можно сказать. Это не объяснить. НУ нравится костюм, нелинейность, можно устроить стелс , а можно убивать всех подрят из мамагана. Остров. СВОбода!!
А то что они объясняют почему им не понр. крайсис это ж полный маразм. Пишут что игра линейней некуда. А сами приводят в пример COD4 который является самой линейной и заскриптованной игрой всех времен .
Единственно что можно обосновать это технический аспект - графа , движок, звук.
Графа. - Умопомрачительная по сравнению со всеми другими играми детализация. Любой куст это не просто текстура, а объект с которым можно взаимодействовать. Интерактивность мира просто потрясная ( опять же по сравнению с всеми др. играми, потомучто до идеала ещё оочень далеко). Количество полигонов (до900тыс) в разы превосходит все остальные игры.
Движок.- сбалансирован просто идеально. Такое количество геометрии и эффектов крутит оч хорошо. Все дело в железе. Вспомните ФарКрай , в который играли на максе только через год после выхода.
Ну звук как и во многих играх - придраться не к чему.

А когда некоторые люди пишут что графа атстой - это нормально??? И пытаются что-то доказать. Прям как дети - занятся нечем - идут на форум пакастничать xD
А некоторые просто обижены что их "супер комп" не тянет . И сразу приходят к выводу что игра гавно. И что Даже более лучшая графа должна без тормозов идти на GeForce4/

0

M Schumacher Где ты там нарыл 900тыс. полигонов? Взимодействовать с кустом можно и PrinceOfPersia:SOT, так что это не в диковинку. И про интерактивность не заливай, в AgeOfEmpires3 её и то больше.

0

в встроенном тесте gpu и cpu показывается кол. полигонов в реальном времени. Доходило до 920т у меня.
Не знаю такую игру но уверен что там не больше. В Crysis ты можешь весь остров вырубить. Интерактивность тут я думаю лучшая . Такого количество объектов с кот можно взаимодействовать больше нигде нет

0

В Crysis ты можешь весь остров вырубить Как это ни печально - нет. Ломается далеко не всё. И не все деревья даже.

0

Uitzraor
Ни вопрос, свое мнение я обосную.
Начну с сюжета. Отличный сюжет- для меня не главное(он должен быть в кино, а в играх- экшенах достаточно его наличие. Если, к примеру, между роликами, повествующими суперинтересную историю мне предложат играть в игру с графикой тетриса- меня на долго не хватит). Для меня главное геймплей + графа. По-поводу графы- без комментариев! На этом форуме нашлись, правда, несколько игроков, которые недовольны И графикой, но мне кажется, им пора менять железо... А если всеже они останутся при своем мнении- пусть приведут примеры игр, в которых графа лучше. А по- поводу геймплея скажу так. Я прошел криз 2 раза(пока что). 1й раз с девизом "убей их всех", 2й раз по принципу splinter cellа- так, чтоб подкрадываться поближе, стрелять в башку, использовать невидимость. Азарт был в обоих случаях, а во-втором еще и крапаль адреналина. Лично я знаю не так много игр, которые можно пройти и "громко" и "тихо" (разве что хитман 3,4 да сплинтер ). А это, на мой взгляд, большой плюс, так что и геймплей меня порадовал. Вобщем, подробно расписывать все плюсы и минусы не буду- займу много места. А если короче- я игрой доволен, хотя свое мнение никому не навязываю, и понимаю, что это не единственная отличная игра.

0

так по теме:
несомненные достоинства crysis - ето естественно великолепная графика, свобода действий, большие открытые пространства, фишки с нанокостюмом
недостаток 1 пока - высокие системные требования, но это и понятно учитывая ту потрясающую картинку которую рисует crysis

Так что согласен со всеми кто считает сrysis шедевром

0

LegionOfBoom
Конечно не все. Только пальмы. Но согласись в 1й игре такого и близко нет. Причем деревья ломаютсяч не в 1 и том же месте а именно там куда ты стрелял. Более того после этого оно не превращается в пустую декорацию а его можно продолжить рубить или взять его и кинуть в корейца. А какое зрелище когда ты в джунглях палишь из мамагана в корейцев и деревья валяться. Такой драйв. Прям как в фильме Хищник.
А вот ! вспомнил единственный минус сюжета - это то что как всегда Американцы в чужой стране свои интересы навязывают и приходится убивать не в чем не повинных корейцев , которые сами пытаются разобраться что здесь происходит.
Ну всё равно это лучше чем в том же COD4 , или World in Conflict где как всегда американцы защищают мир от русских. Они постоянно думают что мы хотим завоевать мир .... Эта была одна из многих причин по которой я удалил COD4 - стрелять в своих как то не весело...

0

То-то ещё будет в Колл оф Либерти. :)
А вообще я во многом согласен с Брюсом,потому что хоть он из крайности в крайность не бросается.Но... Согласись,никто же не станет выписывать Стивена Кинга для игры с графикой тетриса.
Дальше: "А если всеже они останутся при своем мнении- пусть приведут примеры игр, в которых графа лучше."
Мне в Биошок нравятся многие детали больше.Та же вода,освещение.Да хоть архитектура и дизайн.Я,конечно,понимаю,что Кризису архитектура не нужна,но всё же.Но пальмы,солнышко и разрушаемость - это конечно,сюда.
Я правда особой разницы с использованием стелса не увидел.Да немного адриналина выливается,но это на максимальной сложности.Да и играть от этого разнообразней не становиться(для меня).Вот реально принцип "тихо-громко" - это сплинтер.Кстати - Хроники Риддика тоже.Всё,извиняюсь за оффтоп.

0

M Schumacher
Да какая разница сколько полигонов в игре. И даже не важно линейная она или нет (Project IGI тоже очень нелинейная игра, а в quake нелинейностью даже и не пахло и это ни кого не смущало). Дело в том что оправдывает игра ожидания или нет (как в свое время SoF первый, обещали Reven что-то новое - сделали разрушаемые модели людей. Или westwood, обещали прорыв в жанре - в итоге первая RTS в 3D). А Crytek обещали много нового, в итоге, к фаркраю блур прерисовали и шейдеры четвертые. А деревья ломающиеся, да минералка в холодильнике это первые две минуты интересно а потом забываешь. Поэтому я написал что мои ожидания игра не отравдала. И ни кому ни чего доказывать не собирался. Это ты всем хочешь доказать что самый взрослый, а все остальные малалетки которые ни чего не понимают. Посмотри отзывы. игра почти провалилась. Когда вышел Халф лайф второй. О нем так не спорили. В него просто играли.

p.s. мне 23 года 15 из которых я играю.

0

AubuRN
Я то как раз не кого не убеждаю.Это ты написал в одном посте " а журналы понаставили 10ток" - то есть для тебя это просто невозможно поверить что другим игра понравилась. Просто ты написал что ТВОИ ожидания не оправданы. А мои оправданы. Я не пытаюсь тебя переубедить а донушу то что если Ты считаешь что игра не удалась и не оправдала все ожидания то это не значит что все так думают.
Можешь писать своё мнение скока угодно ( хотя я этого не понимаю.. Если не нравится - не играй и забудь), но не надо тут писать что это правда, режущая глаза.
А я что-то говорил про тетрис???
В Crysis через 20лет играть не будут ( как и во все совр. игры) потому что тогда уже будут игры совершенно другого уровня , но которые бы не появились бы без Крайсиса. Crysis лишь существенный шаг к сверхреалистичным и мнтересным играм будущего.

И на счет полигонов. Как это нет разницы? Это кирпичи всей графики. Чем больше поликов тем лучше детализация/ Просто ты наверно не видишь этого и думаешь что в Crysis детелизация как в Doom3/ Как раз из-за количества полигонов и такие большие требования. Это самая прожорливая составляющая графа.Особенно для проца.

0

Uitzraor
Мне в Биошок нравятся многие детали больше
Ну чтож, в Биошок я не играл (не очень люблю игры с применением магии), так что спорить не могу, хоть и сильно сомневаюсь, что графа там такая же (а тем более лучше. Хотя, ты написал детали, видимо, ты и сам сомневаешься). Но даже если это и так- это скорей говорит о достоинствах Биошока, а не о недостатках Криза. Так что примеров игр с более крутой графой получилось не густо. Мелкие недостатки, что есть в Кризе- так я считаю, что для игры такого уровня это нормально. А большой недостаток 1н- системные требования. Если бы эта игра шла на максе на среднем железе- количество ругающих Криз заметно сократилось бы. Я так думаю.

0

Брюс
Если бы Crysis шел на максималке на средних компах - то это былоб достижение века. xD

0

M Schumacher
Согласен. И именно по- тому, что достижения века не получилось, образовалось такое колличество недовольных.
З.Ы Все, все, не баньте. Больше никакого оффтопа! (Хотя... Я, вроде, в тему...)

0

Добрые люди тут писали, что сюжет не хорош. Смеялся. Какой сюжет для экшена? Есть остров, есть заложники - иди и работай! Кому нужно больше, прямая дорога в РПГ , но и там по большому счету таже фигня - орки захватили остров , иди и убей их. Только слюней побольше разведут вначале.
Сюжет я видел в Ведьмаке, но это же копия книги.
А что за сюжет в СОД4 ?
Сюжет - это основная линия в произведении. В одних произведениях она преукрашена всяческими дополнениями, а в других тупо ломит напролом. В Кризисе мы наблюдаем "напролом" с микроскопическими дополнениями.
А разве экшен не должен быть таким?

0

Мне лично в крайзисе не понравился сюжет, всё как-то обыгранно по детски. Типа пришёл всех расстрелял и ушёл, на мой взгляд это неправильно. Должны быть какието логические задания. Плюс ещё ко всему мне никогда не нравился вариант когда главный герой выделяется среди всех остальных. Например когда все окружающие нас враги выглядят как тупые боты из контры, и ты один здесь "Разум". Лучшеб Крайтек улучшали не графу а AI персонажей. ( я лично проходил на уровне СПЕЦНАЗ). Прошу не критиковать меня это всего лишь моя точка зрения.

0

2 Palash
Тогда нехрен было разрабам вешать нам лапшу на уши про их супер-пупер сюжет.

0

Да не в этом дело. Я на Криз вообще забил. Какашко он. И тем, кто очень желает увидеть, в каких играх графа лучше (в каких либо моментах), могу указать.

0

Соглашусь с мнением, что Кризис ничего больше, чем красивая обертка...

0

Многие пишут о Кризисе плохо,а у самих игра в любимых игр стоит:DDDD

0

игра неплохая, но сюжет, в общем вы сами поняли.

0

DooMer
Можно хранить красивые открытки, обертки...

0

2 LegionOfBoom Ты вроде как Crysis критикуешь... А как тебе ЭТО:

Смешно.

Многие пишут о Кризисе плохо,а у самих игра в любимых игр стоит:DDDD Согласен.

0

Midfield
Что, думаешь подколол? Да будет тебе и остальным "гениям" известно, что игру я добавил в любимые ДО ЕЁ ВЫХОДА, а впоследствии разочаровался.

0

+1 Так же сделал. так ждаал её выхода, а что в итоге: Улучшенный (в плане графики) FarCry и ни чего боле.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ