на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis Vs Half-Life где сюжет непонятнее

В Халве,нам говорят что вы учёный которые должны испытать чудо-машину,но во время испытаний что-то пошло не так,мы оказываемся в другом мире,где нам в глаза кидаются непонятные монстры,после мы снова в Black-Mesa,но только всё выглядит полуразрушено,дальше мы берём ломку и убиваем головососов и крокодилов с отрубленными головами,позже нам встречаются военные которые непонятно зачем прибыли на эту станцию,субтитров как нет так и не было до сих пор,озвучка(если-есть)непонятная,также нам по пути встречается замаскированный анонимус,имя которого мы не могли узнать до конца игры,по пути вы встречаете учёных(большая часть из которых уже мертвы или умрут когда вы обратите на них внимание)позже оказываемся в какой-то помойке в горах,в которую нас (если погадать)притащили военные,выбираемся,оказываемся в яме с помоями,и дальше мы встречаем учённых которые должны отправить вас в потустороний мир в котором живут и крокодилы и головососы и минисперматозоиды которые пытаются вас убить,к концу игры мы оказываемся на какой-то фабрике по производству то ли игрушек то ли ХЗ чего,и вот в конце мы оказываемся в какой-то непонятой комнате,запертым с каким-то мегамозгом,он насылает на нас ещё других мегамозгов только поменьше,побеждаем его,казалось бы ура!Но тут нам встречается тот Анонимус который смотрел за нами всю игру,он показывает нам разрушенные танки,и другую брехню,потом мы оказываемся в портале,он говорит что-то типо ждите Мистер Фримен.Хочу заметить что во второй Халве сюжет более-менее понятен,присутствует больше диалогов и т.д
Крузис:Хмм...Давайте начнём сначала,мы слышим голос какой-то девушки,она не объясняет где она,а просто тупо говорит что нужна помощь,мы прилетаем на остров с другими парнями в костюмах,мы должны приземлится на остров,приземлились,подходим к определённому месту нам говорят что другой парень в костюме умер,приближаемся к маленькому домику,тут мы обнаруживаем что имеем 4 определённые силы:Скорость,Маскировка,Мощь,не помню.Первым чем я поразился так это графикой,но сюжет меня особо не впечатлил,тупо мочим,стреляем,укрываемся,перекатываемся,далее мы встречаем одну девушку которая и отправила нам сообщение,освобождаем от злых корейцев,(пропустил половину сюжета),встречаем таких же парней,только в костюмчиках другого цвета,только от обычных корейцев отличаются они проворливостью и мощным оружием(пропустил половину уровня)мы оказываемся в окопах и нам надо добраться до бункера где и находится злой дядя затеявший это(пропустил половину шахты)))))
нас схватывает злой дядя,казалось бы выхода нету(потеря памяти)открывается портал мы оказываемся,всё начинает летать,тупо укрываемся,прыгаем и перекатываемся,но и заодно регенерируем,убиваем его,входим в портал оказываемся на космическом корабле,*летим*летим*включаем гравитацию,открываем дверь,боримся с летающими кальмарами,(пропускаем корабль)оказываемся на заснеженной части острова,боримся с летающими кальмарами(2),(пропускаем заснеженную часть острова)встречаем напарников,они помогают,кальмары отакэ не заснеженную часть острова,стреляем из машины в злых кальмаров,нас встречает генерал,мы оказываемся на авианосце,(пропускаем 1/4 часть авианосца)смотрим на заснеженный остров из кабины,кальмары отакэ(2),встречаемся с финальным боссом,отбиваемся от кальмаров,атакуем босса,побеждаем,Happy End!
Ура!
Подведём итоги:Half-Life запомнился атмосферой,Crysis графикой.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

не сравнивай квест про бомжа с монтировкой с великой игрой
Мне показалось, ты имел ввиду, что "квест про бомжа" это герой в игре Crysis, а "монтировка с великой игрой" это Half-Life )) Но на деле же ты тупо обосрал подлинно великую игру - Half-Life. Так что незачет.

10

Killer_3500
еще есть графон, а так же графон... ну и еще графон.

6

охх. Безобразие.

И ересь.
Так что можно жечь. Крематор?

Не понимаю, что, кроме графона, есть в Крайзисе.

5

Потому что Half-Life была прорывом, образцом для всех последующих шутеров. Было дано звание "Лучшая игра когда-либо созданная". Кукурузису же вашему можно поставить максимум 8-очку, что и делают критики.

5

круйзис для юных графодрочеров без мозгов кагбэ,ок?

5

Сюжет понятен и там и там, но в Half-Life он интереснее. Только где HL3? А, Гейб?

5

Темное_Солнце
PC Gamer.
FEAR прорыв, но 10ки ему никто не ставил.
А Half-Life поставили 10-ку, и значит HL действительно прорыв.

4

Темное_Солнце
Ох сколько много ненависти. В отличии от тебя, мозг у меня есть- на вопрос "кем?", я ответил кем. Зачем тебе мнение кого-либо, если тебе уже на оценки экспертов срать. Их оценки всё же важнее, чем высказывания отдельных людей, хочешь- сыграй сам, нашёл проблему.

4

Кстати, в первой Халфе сюжет даже на момент выхода был не самым лучшим. В 98-ом году вышел Metal Gear Solid, сюжетно уделывающий HL. Хоть жанры и разные, но упомянуть всё же стоит.

4

Крысис и рядом не валялся с Half-life.
Да, я гребаный олдфаг, так что, минусуйте, товарищи школьники.

4

в Half-Life сюжет интереснее, по крайней мере для меня

4

Crysis Vs Half-Life где сюжет непонятнее
А разве в Crysis'e есть сюжет? Что то не заметил.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты просто жалок. Какие пафосные фразочки . Кстати ты- точно жалок, ведь тебе на всё "положить" (foreveraloneface).
Таких в рашке большинство, никакой мысли. Всё уже давно сказано, изложение своих мыслей уже будет цитированием. Игра заслуживает десятки, и это уже всеми доказано. А ваше негодование, конечо же, всем очень важно.
Как я и поступаю всегда. Если в нужное время ты не заметил ничего особенного в халве, то это твои проблемы. Большинство людей заметило. Всё доказано, спорить больше не собираюсь.

3

Last Engineer 2077
Ну во первых ты называешь Фримэна бомжом потому-что у него есть небольшая бородка,Во вторых Half life эта легенда-вначале была только она-а потом появились Countre strike,Battlefield,Call of Duty и Crysis-и ты не вправе оскорблять легенду,а в третьих школота играет в Crusis только ради графики-и тебе пора это понять.

3

В Кризис можно играть, но атмосферы там практически нет, только графика. Но играть можно. HL 2- безусловно отличная игра, но и в её атмосфере есть озоновые дыры.

2

В крайзисе и в халфе есть своя атмосфера которую нужно почувствовать и понять. Говорить, что в крайзисе нет атмосферы глупо. Вообще крайзис очень динамичная и зрелищная игра, ну а саундтрек это отдельная тема. А насчет халфы это великая игра с большой буквы.

2

офигительный сюжет, много страсти, ненависти, человеческих чувств
S.T.A.L.K.E.R.

2

мне кажется, автор просто бездумно пробежал все локации халфы, даже не вдумываясь в то, что говорят нпс. все там понятно, но нужно хоть немного напрячь мозг что бы вникнуть в происходящее, это не крузис, в котором сюжет скармливается тебе пачками. озвучка тоже нормальная. а если у вас проблемы с внимательностью то... КоД вас ждет. там вообще никого слушать не надо.

2

FEAR прорыв, но 10ки ему никто не ставил.
Там были некоторые проблемы с дизайном уровней, да и сюжет немного не доделан. Однако, игромания его довольно высоко оценила - 9 баллов.

2

пасаны, вы не забывайте, что крузис и фир вышли через ололо лет после халфы, а она в свое время была действительно интересной игрой.. мыслим объективно, а не "там негди стилядь. там всьо нипанята. и ваще игра тупая. там ничиво нет. и вабще курузис/фир/фар край/КоД лутши". такую же тему можно создать и про первый дум/квейк/хексен/херетик и прочие легендарные игры, про которые сейчас говорят только олфаги, а школота даже и не знает о них. и да, сравнивать современные игры по качеству графики и некоторым аспектам геймплея со старыми может только необразованный идиот. тоже, что сравнивать первобытного человека и человека сегодняшнего.

2

Dimicednb
эмм, а чем собсно вторая часть с эпизодами не угодила? графика там глаза не выедает, а игра имеет отличнейший сюжет, да и игровая механика меня никогда не раздражала. к тому же игра понравилась даже тем, кто про нее слышал впервые, не то что бы играл. и да, не стоит забывать, что игра про ученого, а не тренированного солдата и глупо винить игру в отсутствии ниипаца-крутова экшына как в калавдути.

2

Crysis - ГРАФОН, HL2 сюжет.
Все просто.

2

Master of Shadows
Ты поиграл бы хоть в МГС. Там сюжет в разы лучше, сложнее и продуманнее любой Халфы

2

Кризис и рядом не валялся, 1 и 2 части прошел по разу, а вот Халфу 2 - несчетное количество раз.

2

А зачем в шутере сюжет? Видишь врага - убей его. Сюжет это для РПГ и квестов.

1

что за вопрос где?
кроме пришельцев там нету ничего общего в сюжете
и в халфе сюжет намного насыщенее и интригующе
а в крайзисе что в первом что во втором его практически и нету на самом деле
но игруха динамичненькая
и что тебе не понятно в сюжетах этих игр?)

1

Играйте в Гульмэна! Графика лучше чем в Круйзисе

1

Значит, я еретик =)
В таком случае добро пожаловать на костёр.

1

to Dimicednb
"эти три игры сложно причислить к жанру рпг"
- Dragon Age: Origins - классическая RPG. Ты не играл в Baldur's Gate и Neverwinter Nights?

1

Единственная хорошая игра в трилогии Crysis - это Crysis 2. Но даже он рядом не валялся с таким шедевром, как дилогия Half-Life.

1

срузис и Халфа? Халфа лучше так как в свое время она сделала революцию в графике и была первым шутером с офигительным сюжетом а не как в порнофильме, в котором даже движок сейчас выглядит(не для графонодрочев)

1

В первой халфе нет сюжета? Ну да, в самой Халфе мы его мало видим, еще частично он раскрывается в Opposin Forse и Blue Shift и даже на PS2 есть частичка сюжета.
В не понимании сюжета виновата кривая локализация пиратской халфы.

Как ни странно, но в Крайсисе 2 и 3 то же есть сюжет, и он преподносится в виде случайных разговоров СЕЛ и записях в базе данных

1

Это как развенчивание культа особы на ХХ съезде.

0

Tigrenok123
Хз если честно. Но думаю в меньшинстве. Игра всё таки не плохая, даже очень не плохая. Одно время я был её фанат.

0

Ghost Hunter
Спасибо =) Просто дело в том, что обычно люди, когда у них кончаются аргументы, ссылаются на стереотип. Если ты в меньшинстве - оппонент является серой массой, а в большинстве - еретиком. Третьего пока не придумали.

0

Тему нужно было лучше назвать "Crysis Vs Half-Life где сюжет?". ;)

0

sn260591
(но это уже другая история) читаешь как рэпер "между строк")))))

0

ДАО может и классическая РПГ, но сюжет там говно.

0

Не видел ничего непонятного ни там, ни там.

0

Джек Карвер.
Metal Gear Solid, сюжетно уделывающий HL.
Лол? Такое только Петросян скажет.

0

Master of Shadows
А ты поиграй в МГС, сам увидишь.Серия действительно офигенная.

0

=> Crysis
=> сюжет

Блеклая шутка.

0

Халва 1 рулит - это классика!!!

0

И в крузисе, и в халфе, сюжет слабенький, но в халфе есть интрига и атмосфера, а это большой плюс к сюжетке. Ну а что касается графона, то в халфе на момент выхода, как первой, так и второй части графон был вполне на уровне, да и оптимизация на высоте. Так что по графону она крузису не сильно уступает, если конечно сравнивать их правильно, учитывая их даты выхода, а не прямо здесь и сейчас, сравнивать современный крузис 3 и морально устаревший халф лайф 2.

0

Ghost Hunter
Кстати, как ты думаешь, противники Халфы в большинстве или в меньшинстве?

-1

вот пришел Pretty Boy и все разрулил, ладно главное что cod никто с халфой не сравнивает. То ли бояться, то ли где то в недрах черепной коробки теплятся остатки мозгов

-1

В Круйзисе все таки сюжет есть, Но в Half-Life он действительно непонятен...

-1

Халфа не такая понятная.Хотя лучше сравнить Халфу2 и Крузис2

-1

Кстати насчёт второй халфы Dimicednb прав. Игрушка хорошая- но там нет ничего такого, на что можно молиться.

-2

NeO20100

эти три игры сложно причислить к жанру рпг, отыгрыш ролит там поискать надо да и сюжет там ужасен, хотя возможно в сталкере лучше. но это опять как сравнивать говно с мочой

-2

Было дано звание "Лучшая игра когда-либо созданная".
Кем?

-2

Это я-то не играл в халву и кукурузис?))

-2

Unholy Vivid
HL 2 вышла за год до FEAR, эпизоды 1 и 2 вышли 2006 и 2007 то есть в одно время с Crysis и позже FEAR. Скидку на возраст можно делать только для первой части

-2

как это нет атмосферы? я вообще сидел слушал радио свобода вместо того чтобы цефов стрелять. где такое было в последний раз? в макс пейне когда я телек смотрел в полицейском участке.

-3

8Г9Ф7П
Потому что код это самый грандиозный в истории фейспалм. Россия напавшая на США, при том что мы даже Грузии ссымся это нечто

Ыы крайсис однообразен? На B не пробовал нажимать, тебе откроются тактические просторы немыслимые для одноклеточных шутеров последних 6 лет

-3

Crysis в десятки раз лучше, там как минимум хорошая графика, анимация и зрелищность присутствуют, что для шутера очень важно. А что в Half-Life? Сюжет там по уровню такой же, как и в первом Quake. Геймплей на протяжении всей игры абсолютно одинаковый. Во время прохождения и той и другой мне даже Quake показался разнообразнее. Единственное достоинство Half-Life это движок, который породил гениальную Counter-Strike 1.5. Ну и сеттинг/атмосфера Халфы может кого такие и привлекают, это да...

-3

Охотно отвечу, надеюсь многие со-мной будут согласны)
1. Насколько я понимаю, в таком жанре, как Шутер самой главной особенностью есть НЕ сюжет, а именно геймплей, т.е. по-барабану какой в игре будет сюжет, если тебе нужен "офигительный сюжет, много страсти, ненависти, человеческих чувств и т.д." играй в RPG-шки вида Mass Effect, Dragon Age и S.T.A.L.K.E.R. (но это уже другая история)
2. Как по-мне - в Crysis намного понятнее сюжет, чем в Half-Life. Я играл и в Half-Life, Half-Life 2, Episode 1, Episode 2 но так и не понял сюжета, но это и не удивительно, игра получилась не очень)
И соответственно я играл в Crysis, Crysis Warhead - сюжет намного интереснее, не смотря на то, что это шутер по всем параметрам (гляньте на главную фишку геймплея игры - нанокостюм) и сама игра в общих чертах получилась довольно хорошей)
Поэтому я думаю, что хуже по всем пунктам получается Half-Life. Хотя эта игра - классика этого жанра начиная с конца 90х)

-3

Я вообще не понимаю.Как на халфа зомбирует людей????Что там такого божественного??

-3

Что есть в Халф-Лайфе, кроме очкарика с куском железки? История Жорика. Народу успешно внушили, что ХЛ это что-то особенное, и теперь они слепо верят в её гениальность.

-3

Qw21 20.12.11 15:32
Скажи, мальчик, у тебя башка на плечах-то еще есть?
Хоть какие-то свои мысли может?
Плевать я хотел на пекагеймер какой-то там.
Плевать я хотел на оценку 10 халве от какого-нибудь геймбанши.
Мне решительно все равно, что думаю о игре журналюги, пока я в нее сам не сыграю.

-3

халфлойф прорыв? FEAR прорыв, но 10ки ему никто не ставил. Любой прорыв предполагает эксперемент, крайсис это сплошной эксперемент, во многом не понятый, разица с халфой в том что халфу все поняли. Между тем шутерок вялый, уровня биошока.

-4

На вопрос "кем?", я ответил кем.
Да, все бы ничего, если бы не вот это "А Half-Life поставили 10-ку, и значит HL действительно прорыв.".
Ты просто жалок. Таких в рашке большинство, никакой мысли.

Их оценки всё же важнее, чем высказывания отдельных людей.
Никакой разницы, кроме возможности покупки "эксперта", его ограниченности своими же оценками, начальства, направленности рынка.
Впрочем, и на высказывания отдельных людей я хотел положить, кроме тех, кого я знаю.

хочешь- сыграй сам, нашёл проблему.\
Как я и поступаю всегда.

-4

Вот у меня на компе сейчас установлены оба крузиса и первый фир, халфы нет. А с чего она должна быть? В фир я готов сколько угодно раз играть, перестрелки там не надоедают. В крузисе дела в разы хуже, буду объективен как шутер он рядом с фиром не валялся, но иногда я в него играю. А халфа? что там делать? Затыкать машинами дыры в земле? 1 раз поиграл, запомнил, все - дальше уже не работает их механика, стрелять там не интересно, да и негде, в крузисе дается целый остров - бери баги и дави корейцев, во второй части это все заменили отличным геймдизайном, загружай эпизод, просчитывай свой путь по локации, осуществляй это и вот он фан, ты замыслил: пройти здесь, таким образом, замем запрыгнуть на ту крышу, затем сесть за турель и всех перестрелять, ты осуществил это, ты молодец. На следущей локации, ты прошел другим путем, потом третьим, осознаю, как правило больше 3х путей разработчики нам не предлагают, да и стелс кривоват, разумеется игра не на 10 баллов. НО она дает хоть какие то возможности для творчества. В халфе за тебя придумалы что ты должен пройти уровень, представляющий из себя узкий клочок пространства имеено таким способом как задумали разрабочики, это уровень кал оф дъюти, не больше, как у вас язык поворачивается назвать это гениальным?

-4

Да в Халфе я вообще не увидел сюжета! Сюжет там уровня первого или второго Дума, и даже ниже, поскольку в Думе хотя бы в тексте показывается, что главный герой - человек, он может выбиться из сил, быть в отчаянии или испытывать какие-то эмоции (например, в тексте после десятого уровня мне стало его даже немного жаль - он уже расслабился и собрался умирать, как вдруг его поднимают и заставляют идти мочить Икону Греха). А Фримен - персонаж еще более загадочный и менее раскрываемый, чем G-Man.

-5

Не понимаю, что, кроме графона, есть в Крайзисе.

Эта херня у тебя в сознании, выкинь её, очисти разум

-5

Три два пять
Есть, ещё большей неожиданностью и даже шоком для тебя станет что некоторые люди(йа я я) считают что он сильнее чем в халфе.

Насколько я помню идеи халфы во многом взяты из Мглы Стивина Кинга, ну там про портал в другое измерение с полным набором мобов. при этом Кинг вовсе не фантаст, а мистик, не говоря уже о психологических триллерах типа Мизери или Тайное окно. Вообщем основа у Халфы не подходящая, отсюда очень поверхностное изложение фантастических деталей сюжета: что там в другом измерении, какие процессы происходят там что оттуда вышли ужастные твари,чем они дышат и если тем же чем и мы то почему так отличаются от млекопитающих?

Во втором crysis пришел Ричард Морган - замечатльный фантаст, во второй части я узнал много о цефах, о их целях, возможно о происхождении, Морган создал сильную основу для третьей части. А Халфе от своего кинговского фундамента не избавиться

-6

Нет, а кто мне помешает? Армия фанатиков свято верящих в гениальность халфы? Видел я эту гениальность, не знаю какими способами valve зомбируют людей, но на мне это не прокатывает

-11

не сравнивай квест про бомжа с монтировкой с великой игрой

-16