на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Нанокостюм в реале (видео)

Компания Raytheon, занимающаяся выполнением различных оборонных заказов, не так давно приобрела фирму Sarcos, специалисты которой уже около 15 лет занимаются созданием сложнейших робототехнических систем, включая специальные виды медицинских механических протезов. Приобретение данного предприятия было отнюдь не случайным, учитывая, что после 6 лет напряженных исследований и экспериментов, инженерам Sarcos удалось создать очень интересное и эффективно работающее изобретение — экзоскелет.
По сути, данная разработка представляет собой специальный механический костюм, который позволяет значительным образом увеличить физическую силу человека. Несмотря на кажущуюся громоздкость, техническая новинка остаётся максимально удобной в использовании и позволяет перемещаться с нормальной скоростью. Финальную версию продукта также обещают снабдить автономным источником питания. Внешне экзоскелет от Sarcos выглядит несколько хрупким, но демонстрация прототипов убеждает в том, что в будущем эта система начнёт работать ничуть не хуже, чем в компьютерной игре Crysis. В качестве основным покупателей данного продукта наверняка окажутся Соёдинённые Штаты Америки.
(взято с сайта 3dnews.ru)
Видео чудо-костюма http://blog.wired.com/defense/2007/11/video-fix-super.html

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Нанокостюм-это не просто наноткань! В нем находятся клетки, которые синтезируют тело (полный обмен веществ). Кто-то там сказал, что на экране видно все показатели костюма, так вот на самом деле не на экране ты видишь все показатели, а в глазах (клетки передают состояние костюма в мозг, через него все идет в глаза). Так что если изобретут этот чертов нанокостюм, то сделать его как в игре Crysis получится очень не скоро.
P.S. В сюжете Crysis 3 сказано, что костюм был собран на основе технологий Цефов, которые потерпели крушение в Тунгуске.
И не парьтесь. Играйте в Crysis и наслаждайтесь.

2

Наши придумают быстрее :)

1

Да тому костюмчику до Кайзийского костюма далеко особенно внешний вид требует дороботки.

0

А на доработку им 12 лет, до 2019-го =D

0

Во,про эту новость я говорил в теме сравнения костюмчегов г-на фримена и г-на Номада.
Ну за 12 лет не сделают(особенно хамелеон),а вот лет за 30-40 вполне. ИМХО

0

12 лет или больше, результат будет полюбому. Что касается прозрачности есть уже технологии, позволяющие реализовать (где-то тоже на 3dnews читал). Осталось только прочную и легкую самовостанавливающуюся (ппц слово) броню придумать. Эпоха мехвариоров начинается!
ПЭСЭ. Интересно, ведутся ли в России подобные разработки? (прям мне щас тут представители НИИ будут отвечать :D) Что-то было слышно недавно про нано-технологии, вроде как деньги вкладывают активно инвесторы. Один х будем палками отбиваться от пендосов, что печально.

0

уау!!! круть!! кароч покупаю, дома дорабатываю видок чтоб было как в кризисе и ваще щикарноо))))) буду людьми кидаться, прыгать на 10 метров и т.д.))))))))

0

Да наши и без костюмчика палками кого хошь задоблять !!!! ;)

0

Сервоприводная система поддержки двжения!
А-ля силовой доспех MARK-1, из вселенной Warhammer 40000!

0

кабеля какието у этого костюма. видимо без мощного питания не обоитись.

маскирующие материалы уже есть - но недостаток на данном этапе разработок в том что они не достаточно прочные на изгиб и быстро ломаются. к тому же плохо переносят морозы. прям как в игре.

пуленепробиваемость достижима, со скоростью вобщемто тоже можно чтото придумать наверное.

но вот с эффектом восстанавливающегося здоровья - это уже деиствитно фантастика.

0

Да какая там прочность. Я удивляюсь. Вроде такой кастюм супер-пупер. Но если играть в режиме СПЕЦНАЗ то это чудо техники простреливается с 2х пуль. А один костюм китайцев хрен пробъёшь всем магазином в хед.... Странно.

0

На счет прочности - это концепция изобретения наносостава. Он способен увеличивать свую плотность в месте приложения какой-либо силы, например, попадение пули. А о маскировке и говорить нечего. Для начала можно взять технологию истребителей F-117. Их корпус покрыт составом сходным по принципу действия крыльев бабочки. Осталось соединить эти технологии, добавить экзоскелет и еще пару других технологий и к 2019 вполне можно получить такой нанокостюм.

0

Помойму это все бред! У америкосов нечиго стоящего не выдет! Руские все равно быстрее придумают! :)

0

русские ПРИДУМАЮТ быстрее, но америкосы как всегда быстрее СДЕЛАЮТ.
M Schumacher, не понимаю зачем в корейцев, тех что в нанокостюмах, патроны тратить! просто иголочкой их отрубаем, подползаем и в режиме силы пару раз кулачком по голове. Никакой нанокостюм не выдержит)))

0

WoodenGoblin "Для начала можно взять технологию истребителей F-117"
У этого говна от невидимости одно название, его незаметит разве что вшивый радар 30-ти летней давности, и вобще причем тут невидимость для радаров, и для глаза???

0

2 Heretic13
Согласен, говно, но суть не в этом.
На сегодняшний день если полной невидимости добиться нельзя, то добиться эффекта активного камуфляжа вполне реально. Допустим солдат бежит по лесной местности - костюм переливается зелеными оттенками. Остановился - камуфляж становится статичным, солдата через некоторое время даже в упор увидеть нельзя. Как добиться такого я написал выше.

0

Роик меня не впечатил! Ничего в нем такого нет!

0

Да....таким в голову дать уж точно мало не покажетса xD

0

"А о маскировке и говорить нечего. Для начала можно взять технологию истребителей F-117. Их корпус покрыт составом сходным по принципу действия крыльев бабочки" ничем таким он не покрыт. На самом деле его корпус сделан из пластин, которые расположены под определённым углом, и из-за этого его сложнее увидеть на радаре

а насчет невидимого костюма скажу одно: " учите физику" даже если удастся создать костюм невидимку, то боец просто нечего не сможет в нем увидеть, поскольку зрение основано на отражение света, а поскольку костюм будет закрывать глаза, то отражения не будет и боец будет слеп. единственное в таком случае: сделать глаза не закрытыми.(если кто-то решит оспорить, то советую почитать учебник по физике за 9 класс или что-то еще)

0

смерч1961 согласен на 100%

0

да лан вам всем проста завидно -у америкосов лучшие умы за доллары карпяться -а у нас тока водку жрать умеют
вы посмотрите у нас на военных заводах по производству самых "современных" самолётов-истребителей собирают в фуфайках )))

0

2 smersh1961: по поводу того что боец будет слеп не соглашусь: как мы помним в крайсисе бега очечки на америкосах в костюмах, точнее панелька закрывающая глаза, красного цвета, так вот она же у них мега крутая: там тебе и бинокль, и отображение систем следящих за костюмом и т.д. и т.п....так вот, вживляем в грудь (к примеру) костюма мааааааааааааленькую камеру, совсем маленькую, там чтобы линза не закрывалась самим костюмом, а изображение с нее выводим на собсна очки...вуаля! мы невидимы а сами всё видим! (да, камера не будет невина полностью, будет микроскопическая точка, которую можно будет разглядеть только при отчаянно близком рассмотрении, но из далека-то не видно!)

как-то так, криво мысль изложил но суть ясна


а вообще нам ой как далеко до невидимости....


кстати, по поводу пластин на "стелсе" - там не только угол определенный, но еще и сами пластины сделаны из материала который частично поглощает радио волны, щас кстати такое применяется и на других самолетах и без всяких углов, т.к. сам материал был серьезно усовершенствован со времен стеласа....



хм, идея: если считать что свет есть поперечная и продольная волна (что в принципе доказано), то рано или поздно будет изобретен материал который будет поглощать его полностью (а-ля как звуковые и радиоволны)....тогда интересно, что мы будем видеть на месте этого вещества...черный цвет? врядли, ибо черный цвет тоже есть отраженный свет...будем видеть сквозь? врядли, свет-то с другой стороны не проходит...короче чот прям интересно стало

0

у нас на военных заводах по производству самых "современных" самолётов-истребителей собирают в фуфайках

Не в фуфайках, а в белых халатах! Сам видел!...

0

[доктор]
1этот цвет будет как цвет черных дыр
...либо
2белый цвет оттого он и белый, что отражает много света черный цвет оттого он и черный, что отражает мало света, а материал поглощающий свет вовсе будет по моему мнению черный (чернее всех черных)

0

Да....Только чуток доработать, и дизайн, и спецэффекты, и всё, виртуальная реальность перешла в реальную реальность!!!

0

2 -[alek]-: имхо я уже пояснил почему не будет черного цвета, ну ясно что белого не будет однозначно (всё по той же причине).....чернее черного? это может быть любой цвет, о существовании которого мы можем даже не знать (такое вполне возможно, я лично в это верю)

скажи мне какой цвет у черный дыры?) (вообще по большому счету черная дыра не поглощает свет полностью, а черной она просто так называется))....черный цвет не канает, просто все вокруг темное и узнать какой цвет у нее не представляется возможным))

0

Вот на днях смотрел, РУССКИЕ придумали танк будущего. Всякие примочки выдвигаются.\ у него( я даж не знаю че это такое). Наверняка и США и у России есть свои экзоскелеты, полюбой есть.

0

что будет если нигеры придумают нанокостюм первыми? там будет стерео система и литые диски

0

Мне этот экзоскелет напомнил экзоскелет из S.T.A.L.K.E.R. А по поводу невидимости полностью согласен с smersh1961. 2[доктор] А как ты себе это представляешь. Картинка тоже должна быть видна. Прикинь: идёт на тебя висящий в воздухе видеоролик. Ты бы по нему не пальнул бы? Разве что придумают чё небудь такое, что будет передавать картинку с камеры прямо в мозг.

0

Что этими крючьками можно делать кроме того что таскать грузы?

0

Доктор!
Интересно пишешь и смотрю знаешь кое что по этой тематике. От себя скажу, Стелс не сделан из радиопоглощающего материала, а покрыт им. В свое время компьютеры не могли расчитать плавных форм и вообще технология была экспериментальна, поэтому Ф-117 получился такой какой есть. Кстати их снимают с вооружения ;). Что же сказать до невидимости в визуальном спектре, то есть два способа создания, один из них я нифига понять не могу, он основывается на каком-то ионовом поле работающем на определенной частоте, короче чтото подобное я до конца не врубился и читал давно, а вот второй способ, опять таки покрытие, которое пропускает свет каким то особым способом что делает предмет на которое оно нанесено прозрачным.
Я извиняюсь за такую поверхностность, просто года три назат увлекался подобной тематикой и скажу что наработки в этой сфере практические есть, но только за границей, а что у нас в этой области остается только гадать.

0

Я вот подумал и придумал а что если сделать режимы такими
________________________________________________________________
Режим невидимости -

Сделать костюм состоящих из одних экранов (ну которые згибаюца карочь самого высокого качество)
обвесить каждые 5 см костюма по видео камере (микро и с оч хорошим качеством) и сделать так чтобы 1 видео камера соединялась с другой (на другом конце костюма) и передовала на этот участок экрана видео то что видет. (теперь раскажу по проще) - Тоесть то что видет правая камера передаётся на левы экран а
то что видет левая камера передаётся на правы экран и если так с каждой стороны сделать то невидимость обеспечена.
Наверняка иза размера тела изображение будет передоватса криво так что надо понастроить камеры ну впрочем для техников это тьфу тьфу раз самолёты собирают так это для них ерунда.

ЗЫ - Интересно а если на этом костюме футбол включить? Вот видок та будет =)


________________________________________________________________
Режим силы - впринцыпи тоже самое что и на видео только надо уменьшить костюм =)
________________________________________________________________
Режим брони - доработать костюм тот что на видео повесить на него лёгкую бронь чтобы выдерживала попадания пули.

0

Я где-то читал, что японцы пытались подобным образом создать мантию-невидимку, как из Гарри Поттера. Нихрена у них не получилось. =)

0

японцы ?
Значит моя теория неверна а жаль =( хотя я думал что таким образом возможно.

0

мда костюм нормальный только много проводов а так в основном нормально к 2040 могут сделать такой костюм! или уже сделали!

0

смерч1961 снаружи видео-камера внутри возле глаз экран(разве в кризис не играли), ну для невидимости уже придумали, ток сделать не могут ткань из микро-микро камер и также с очень мал. светодиодами, экранами(не знаю) ну вот с одной стороны камеры записывают и передают на др. сторону тела

0

я специально по нету сморел что америкосы уде разрабатывают такой костюм но там возможности не будут как в crysis! только пока защита от пуль!

0

Ну на видео это пока только Экзо-скелет, каркас. А на что то приблеженное к костюмам крайзиса я дамаю уйдет еще 15-20 лет, не более.

0

этого мы все долго ждали:)
да больше похоже на экзоскелет.

0

Это и так экзоскелет, нанотехнологий там тоже "нано" (очень мало). через 20-30 лет мы возможно сделает костюм который будет содержать все подобные функции за исключением !одной! - невозможно выдерживать в атмосфере температуры ниже 100 градусов а в Кризисе минус 200 насколько я помню это чет разрабы переборщили. Тут кислород сжиживаться начнет. И вот если не брать сей факт фантастики то вполне возможно что чей нибудь сын или внук в отряде "ХЫШник" будет надирать задницу "друзьям".))))
Один мой знакомый рассказывал что ему показывали образец сверх прочного материала толщиной с тряпку, в него стреляли с автомата и ниодна пуля его не пробила. Ну дальше начались рассказы по его применению, на что он сказал мол ну надень на меня эту рубашку и все твои пули будут с другой стороны меня вместе с твоей рубахой и она будет целой а я напополам. )))
Если это действительно так, это я о том что сегодня есть подобный материал, а в этом у меня больше веры чем сомнений, то шкуру для нанокостюма мы уже имеем, осталось освоить невидимость, сделать БП огромной мощности и размаром хотябы с винчестер, ну и механизм противодействия подобной тканью энергии пули.

0

Во первых, это экзоскелет, я это видел по Discovery Channel, с этой экзой можно поднять такие массы, которые раньше ты не мог поднять вообще! ЭТО ЖЕ КУЛ!

0

ну ниче для работы грузчиком пойдет))))

0

гг а че мы мечтаем,мы и не узнаем о нем когда его создадут,это будет здец какой секретный проэкт...

0

А я не понял, че вы сравниваете костюм из CRYSIS с этим костюмом из видоса...во первых почуйте разницу - у Номада нано-костюм, а в видосе механический и это скорее не костюм, а экзоскелет.
И во вторых видео старое, сейчас уже работают над более совершенными экзоскелетами. Так что ребят, базар немного не в тему.

P.S. Вот...правильно говорит Беар Гриллс...сразу не заметил пост =)

0

В crysis Костюм - это скорее БИОТЕХНОЛОГИИ!(там наночастицы сами себя программировали ,адаптировались к инопланетным вирусам внедряя биомассу инопланетян в структуру человеческого ДНК!КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - МЫ В РЕАЛЕ НА ТАКОЕ СПОСОБНЫ??????Насколько я помню там наночастицы проникали в кровь ускоряли процессы различные,а экзоскелет это чисто механическая защита!БИОТЕХНОЛОГИИ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА НУЛЕВОМ УРОВНЕ НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ!ТАК ЧТО ДО ПОДОБНОГО КОСТЮМА НАМ КАК ДО АЛЬФА-ЦЕНТАВРА!МАКСИМУМ ЧТО СМОГУТ В БЛИЖАЙШИЕ 100 лет это ВПИХНУТЬ ЧЕЛОВЕЧКА В СУПЕР МОЩНЫЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ,НО ЭТО ПРЕДЕЛ ПОКА!

0

Xaiton согласен только с адаптацией и внедрением. Это в игре наночастицы проникали в кровь и ускоряли процессы, а вот исследования в жизни: На первом этапе своих исследований Богману удалось изготовить пучок с произвольным расположением волокон нанотрубок, после чего основной целью работы являлось получение более правильной структуры волокон. Последним достижением ученого стало создание мышечной структуры, изготовленной из пучка вертикально ориентированных углеродных нанотрубок. Что интересно, управление искусственными мышцами осуществляется при помощи электрических сигналов – точно также, как функционирует «живая» мышечная ткань. В данном случае используется свойство углеродных нанотрубок, при прохождении электрического тока, отталкиваться или притягиваться друг к другу, в зависимости от их структуры. Что еще более удивительно, углеродные мышцы получились гораздо «сильнее» естественных. Так, обычная мышечная ткань может сокращаться на 10% в течение одной секунды. Мышцы на основе углеродных нанотрубок за тот же временной промежуток способны сокращаться на 40 000%. Впечатляет и диапазон рабочих температур: от температуры жидкого азота до температуры плавления железа – этот факт позволяет в будущем использовать подобные структуры в самых экстремальных условиях, в том числе и для исследования космоса, планет и их спутников. Вот вам и прыгать на 15Метров и швырятся людьми. Сами посмотрите http://gizmod.ru/2009/03/24/iz_nanotrubok_sozdadut_iskusstvennye_myshtsy/

0

Вот бы мне такой костюм, представляю какой дорогой будет) Хаитон, зачем нам частицы которые внедряют какие то биомассы в днк?

Поставят мышцы нанотрубочные, попробуем потестить дома, врежемся в потолок))) Будет нам сила.

Поставят моторы какието на ногах, которые будут шатать наши ноги за нас, но в 10 раз быстрее, когда мы захотим. Вот и скорость.

Поставят миллионы мелких преломляющих объектов собирать в пучок всё изображение например спереди, по бокам отправит назад и там миллионы обектов превратят этот пучок обратно в изображение. Будем мы прозрачные.

Поставят туда генератор аспирина. Будем восстанавливать здоровье)

0

add05
це только утка,даже на 2к18 год ещё нету таких технологий,только что-то похожее на маскировку:( да может оно и к лучшему

0

Китайцы быстрее всех изобретут нанокостюм)))

0