на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

SandBox2 - редактор. Часть 5

5 часть темы. Для тех, кто только-только начал изучать редактор, смотрите части: 1-ая часть, 2-ая часть, 3-я часть, 4-я часть.
Не выкладывайте полноразмерные картинки, вставляйте ссылки на эти картинки. Соблюдайте правила ПГ.

Комментарии: 1004
Ваш комментарий

Отстой....сделал как ты писал и окно ким то гиганским получилось!!!!!!(((((что там вставить можно или у тя оно тоже такое большое????

1

http://epositfiles.com/files/68u9do44a
Букву d сами допишите )))качаем мой прикол ))
СПАСИБО О ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР !!!

1

R-JAY
А больше не как... об этом способе даже на crymod не знают)) Все XP ставят. Просто тяни это окно в самый низ, чтоб торчали только кнопки. Кроме того в Win7 у тебя будут глюки с анимацией воды (если DX10) + при большом количестве источников звука будут задержки и "треск" особенно при "ломаниии" чего либо) И еще! Возможно не будет работать режим создания миникарты (Minimap на Toolbox) из за шейдеров... вот такая 7-ка.

1

а я вас ищу где вы а вы тута)))

1

От блин....может крайтек подгонят под 7-ку......над последить за этим....

1

У меня не работает, как qulis написал
P.S. Вот я записал видеоурок по экспорту, там модель пылесоса из первой Half Life с двумя материалами, только одна проблема: там курсора не видно, забыл настроить Snagit 9.Я думаю что вы разберётесь.Выкладывать?

1

У меня есть ФГ этого пылесоса.Никакой модели не надо ))))

1

SARGIY576
Выкладывай конечно! Много уроков по экспорту не бывает!)

1

sargiy576 скинь мне видео урок по обучению character editor плизз? как там че делать ато у меня карта стоит, мне нужн осменить екипировку солдат и хочу вместо корецев одного солдата поменять с коорейской женщиной одеть на неее нанокостют , но незнаю как это сделать , еще я хочу сменить модель игрока с нанокостюма на обычного солдата с видом от
первого лица, чтоб ы руки были как у солдат,
и вообще саму модель солдата вставить, как здесьhttp://wiki.crymod.com/index.php/Using_a_Custom_Model_in_3rd_and_1st_Person_View

1

присоединять к модели можно в Character Editor

1

У меня проблема, я значит выхожу из редактора, потом вхожу и мне выдаёт отчёт об ошибкe! Думал, что глюкецц мелкий, решил запустить опять, тоже самое!! Я переустановил редактор потом игру, но не помогло!!!! Чё делать-то нароод?!?! Похоже меня лишили девст... то есть я хотел сказать мапперства xD :(
fu**ing s*it... Неужели я больше не смогу делать карты. а так ведь хотелось создать в конце-то концов нормальную карту, а не то что у меня пока получается...
P.s до этого ничего подобного не было. Игры другие тоже запускаются.

1

Мда, это что-то у меня с виндой... Щас вот поставил и игру и сэнд в винду подключённую к инету, так там работает.
зы не у кого нет патча 1.2 крякнутого?

1

Нах.........мона в самом трэк вью сделать это!!!!!!!!
ща буду вылаживать ждите!

1

Alpha Regenerator
Вот как раз что бы убрать "вы покинули зону боевых действий, немедленно возвращайтесь на поле боя!"
нуна нажать в свойствах префаба,внизу Exstract All (или что то вроде) потом убираешь эту зону. =)

Кстати кно нить расскажет как сделать чтоб при загрузке уровня показывалась картинка? я вот не помню толи где то здесь видел толи ещё где...

1

А у мя с JPG'ом лагает........я кодирую или в тиф или ддс

1

EvilScorpion
Спасибо,попробую!

Alpha Regenerator
Помойму называется Forbidden Area

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Alpha_Regenerator
Чтобы турели в тебя стреляли надо: скажем ставиш эту турель Archetype Entity=>props=>multiplayer=>autoturrents=>US_GroundTurrent_*, затем выделяеешь ее, нажимаешь на кнопку в свойствах EntityArchetype и там указываешь параметр Species как "1". Все турель атакует своих. Или это можно сделать во FG.

P.S. Также можно делать с корейцами, указав им параметр Species как "0", они будут своими....

1

qulis
Наоборот нуна нолик поставить пробовал 1ей атаковал...

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Alpha_Regenerator
Ну здесь же:

1

SandBoxer_2
Ну че ты народ пугаешь? Не сохранится навсегда, если изменить и потом на место вернуть я думаю они сами поймут. Пусть эксперементируют... копии делают. Тем более легче, я же писал, можно изменить через так называемый FlowGraph. Народ же не хр*н собачий делает, а моды...

1

КАРОЧ СЛУШАЙ Я КОГДА СВОИ СЖИМАЛ WINRAR'ОМ Я ВЫБИРАЛ ТИП СЖАТИЯ МАКСМИЛАНЫЙ!!!

Я ВОТ ВЗЯЛСЯ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ МОД С ДРУГОМ.....ТОК ВОТ ЛАНДШАФТ СДЕЛАЛ.ЩА НАЧНЁТСЯ.......БУДУ ДНЯМИ ЗАПОЛНЯТЬ ПРОСТРАНСТВО И ПРИДУМЫВАТЬ СЮЖЕТ.......БУДУ ДЕЛАТЬ МОД С НАПАРНИКОМ

1

XD))))Не ну реально я что знал что ты умник такой)))))):D

1

В Editor, File=>Open (Game\Level\Rescue)... все таки для начала почитай лучше краткое обучение, во всех предыдущих темах этого форума, это все было.

1

Слушайте народ......У мя тут такая идея возникла сделать мод карпоратив......ну чтоб миссии с другами проходить...Я вот подумал......Т.К. Аи непашут точнее недумают в МП над для начала их заставить думать.потом убрать выбор команды при загрузки карты и всё!!! Мона играть!

1

R-JAY
Гениально!=) вот толька я кое что не понял. Сначала ты говоришь про миссии (сингл)а потом вдруг мульти плейер. =0

1

Audio Transcoder, Xilisoft Video Converter, SuperAVConverter, GX::Transcoder... После конвентирования в mp2 возможны глюки при воспроизведении в Крузисе, для этого конвентруй сначала свой исходный файл в *.wav или *.wma и после этого конвенитируй полученный звук в mp2...

1

SARGIY576,qulis
Спасибо попробую!

1

Ура, добавил custom звук в уровень, это легко оказывается, но вот есть одна проблема... песня хорошо играет только скажем так на "природе", как только в дом зайдёшь так трэк играет будь-то бы концерт в закрытом ангаре для самолётов, ужас нах... И тоже самое под водой, звук глухой становиться. Как это исправить, не помогают эти IgnoreObstruction и Culling?!

1

плиз памагите с редактором чё делать выдаёт ашибку и пишит нужна папка бин 32 из демки где мне её взять

1

у тебя игра демо что-ли? Купи лицуху или пиратку, редактор можно скачать здесь http://crysis-russia.com/page.php?al=sandbox_2 и уроки там же. И тогда всё будет нормально.

1

stalker nomad
... http://www.crysisdemo.com/download.htm/

1

SandBoxer_2
Система диалогов... не сложно. Только текст на английском будет, т.к. ноды DebugMessage ну понимают русского (а они то как раз нужны), потому что InstructionMessage нельзя вывести в несколько строк... (а OverlayMessage тоже только в одну строку). И использовать нод Input:Key. При этом, когда идет диалог можно включить фильтр Cinematics. Если что не понятно, пиши разберемся.

1

Ну если чесно - ни фига не понятно ))))
ну в аську или в скайп лезь ))

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

SandBoxer_2
Вот что получилось..))

Набрасывал в FG 10 минут... получилось неплохо: http://narod.ru/disk/17134357000/Dialog.rar.html. Импортируй в FG и триггер замени своим)

1

Ну допустим я знаю как делать субтитры и озвучку!!
Я с вот начал делать мод вместе с FlameJ2009.....он как то писал сюжет на счёт продолжения сюжета crysis'a......Кто хочет помоч или принять участие в создании глобального мода пишите мне на ящик MISTERDECOY@MAIL@RU вместо псины точку)Ток скажите свой ник......а лучше сразу в агент)

1

EvilScorpion

После процедуры покраски текстуры становятся мутными, но приобретаю соответствующий оттенок... идеи?

1

Ну впринципе делать тут особо и нечево.если чесно я в этом не мастер.но делал пару раз......тебе понадобится папка Localized в ней те надо будет открыть архив russian.pak потом вытащить оттуда файл dailog_records.xml этот файл открываешь эксэлем...
там я думаю ты разберёшся что куда писать кроме путя к файлу!!!!!!ВСЮ ОЗВУЧКУ ТЕБЕ НАДО БУДЕТ ЗАПИХНУТЬ В ЭТОТ АРХИВ\в папку Dialogs\Имя карты\озвучку сюда!!!
Если что может попробую записать урок

1

Народ кто нибудь хочет помоч в создании мего мода???????Кого это заинтересовало то напишите мне на мыло misterdecoy@mail.ru или в ЛС я напишу вам сюжет всего что должно быть!!!мож получится должен очень интересным с неожиданными героями!

1

R-JAY
Не волнуйся заинтересовался я твоим модом... написал... =)

1

R-JAY
Ну в принципе я могу помочь!) Если нужен берите))

1

О КРУТО!!!Если можешь напиши мне на мыло!!!Misterdecoy@mail.ru
Мы тебя с радостью возьмём!!!

1

Кстать хотел спросить.....Кто знает как в ФГ координаты всё время обновлялись.и это числовое изменение было видно на экране.....ну тоесть не так что я показал координаты авто.отъехал а они остались прежними.....можно ли вообще сделать посотоянное обновление????

1

Я даже не представляю как моды можно пихать в продажу... Да и дело-то это наверное не простое. Тут если с этим "промахнёшся", то всё...

1

stormx07
Я тебе уже отсылал..., но ты сказал, что не так я сделал. В целом, наверное, я не понял в какой момент нужно начнать играть. Рискну еще раз помочь, сегодня выложу, а скорее завтра...

1

Просто нажми на AI>Generate all navigation и всё должно появиться

1

export to engine не забудь

Народ, как считаете, такая мп карта интересной будет?

океан, посредине остров состоящий из инопланетной хрени, типа коридоры из выступающих зубцов, иногда горы ну и тп.. в общем чтобы между ними летать было интересно..

по обе стороны от острова стоят 2 корабля, корея и США, на кораблях расположено по 10 втолов и 6 вертолетов. Стиль карты - командная игра.

Впринципе инопланетян можно заменить на просто ущелья всякие... а на острове поставить кое-где ремонтные площадки и зенитки, чтобы не только летать можно было.

1

еще немного еще чуть-чуть, и будет вообще все по другому жду не дождусь крюзика второго, но уже скоро.
видал ролик сенда на энжине3

интересно какие будут изменения в сенде(sandbox 3.0.0-build550)

FedotMaster еслиб можно было зделать пропасть, где то в острове и шоб водой не наполнялась. пропасть в виде трещины, карочь должно быть одно загадочное и омерзительное место и туда накидать звуков,кораблей,самолетов типа бермут.треугольника.
чтоб при приближении мандраж по коже шел. а то у всех монотонненько получается.
у меня блин все шо ниже уровня океана все водой заливается и не знаю что делать.

1

Блин, ты не уловил суть карты) Тут вообще снайперов не будет, это летная карта) Тут весь прикол в том что теперь убивать противника нужно только в воздухе, причем в сложных ситуациях. Придется петлять на втоле в ущельях, даже залетать в пещеры, чтобы увернуться от атак противника.... Короче это должно быть интересно. Особенно придется по вкусу любителей полетать и наконец не будет драк за самолеты)

1

все я улавливаю, я просто тебе предложил свой вариант.
глянь сюда и может ты поймешь http://forums.playground.ru/crysis/573535/#219976 у меня немного другой интерес к карте.
сейчасдругой стиль игры.

1

Чесно говоря не очень понял)

1

сейчас другие игры, не только втолы, но и другое, и чтоб игра была оптимальна для всех, то я продумал свою версию карты.
в расщелине должен быть громкий потусторонний звук.
пропасть разделяющяя две стороны, но в пропасти не должно быть воды.
я наверно не смогу те объяснить это, просто сейчас изменилось обычное понятие игры.
ты просто зайди в сеть и поиграй, думаю все поймешь.

1

R-JAYу тебя туннель выходит на другую сторону горы? и что там дальше? или тупик?

1

R-JAY
вопрос асвальт на котором стоят здания и прочая хрень,как ты сделал или это роад?

1

Эмм...а какже у тебя тогда другие уровни выглядят........у тя что на месе нету этих деревьев????

1

Всем здраствуйте!
Очень уважаю всю работу проделанную у частниками данного форума)
Имеется следующий вопрос: как заставить работать аи. У меня стоит лицензионный Windows 7 x86 со всеми обновлениями, уроки по созданию аи(статья игромании, видеоуроки) изучил на зубок, но что не пробывал меня аи в упор не видит( заранее благодарен за помощь.

1

Тебе надо перезагрузить полностью все участки шейпы кароч однм словом всё-всё-всё связанное с АИ
Эт можно сделать следующим способом Вверху гд панель инструментов над нажать на вкладку ai/Generate all navigation после этого всё должно работать

1

Да я пробовал всё: максимум чего добился, так это что при выставлении линии поведения трупер, это придурок с fy бегает за мной як хвост и всё(
Косяк даже в другом: когда гружу в редакторе оригинальные карты крайзиса у меня при их тестировании пропадают все противники( хз что это такое...

1

Купи себе Crysis на 2-ух дисках и радуйся....А дереья ищи в папке Nature/tree/River_tree

1

спасибо R-JAY я просто просил папку....где...что...находится я и сам знаю.

1

Значит поможет только переустановка редактора и игры...

1

R-JAY спс огромное.. Наверное где то пропустил это..

1

Вот мы и начали делать мод!!!Сюжет придуман и работа назначина пожелайте удачи!!!))

1

удачи! дата выхода crysis 2 известна))) http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#317615

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я вот делаю щас в сандбоксе свой город, а точнее улицу где я живу
Вот скрин для сравнения только тут угол обзора немножко не такой
И ещё

1

SARGIY576 Прикольно сделал, а какой сюжет у тебя будет?

1

R-JAY У меня такое тож было. Вобщем у тебя в папке с твоей картой должно лежать несколько файлов. Сама карта(название карты.cry) и запасные (название карты.bak). Вот этот запасной открой.

1

Alpha_Regenerator
Достаточно того, что тебе показывают свой опыт
Ну во первых не мне, у меня у самого в этом деле опыт есть, а во вторых SARGIY576 показывал не мне а всем.
И в третьих без сюжета не как не обойтись, если SARGIY576 планировал это как мод.

1

SARGIY576 давай до делывай свою улицу! прикол нормальный! новая прикольная идея!хоцца попробовать)

1

SARGIY576 Half Life 2, да?
R-JAY если ты сохраняешь в 2009 то в 2008, она не откроется, если хочешь открыть в 2008 максе, то в 2009 нажми файл>экспорт, и выбери либо *obj, либо *3ds. Потом открывай 2008 макс жми файл>импорт и выбирай этот файл
-------
а на счет идеи с улицей, она не новая, я уже на протяжении года так, делаю еще во 2 части это описывал.
Как будет с чем сравнивать выложу скрины, сейчас не могу, т.к. очень много объектов в кадре и надо пару зданий доделать, как будет готово сразу залью!

1

FREE010203, да.
R-JAY если ты сохраняешь свою модель (в формате *.max) в более новой версии, то в поздней версии не откроется

1

SARGIY576 ну я так и подумал жалко что при перегоне в эти форматы качество немного хуже(
Alpha_Regenerator Карту для этого вида боя делать несложно....Загрузи в Prefabs библиотеку buildings_MP и раставляй ключивые здания как иперем.цех, базы сша и кореи а когда закончишь я те раскажу что над сделать чтоб она не как сингловая грузилась)

1

Это оружие Альянса из Цитадели.
Это мое 2-е любимое оружие из 2-ой Халвы))

1

Кароч слушай создай там файл XML c именем карты и вписывай туда вот эти строки
< MetaData>
< MiniMap Filename="Map.tga" startX="свои координаты карты" startY="свои координаты карты" endX="свои координаты карты" endY="свои координаты карты"/>
< Gamerules MP1="PowerStruggle"/>
< LoadingScreens screen1="Load.tga"/>
< HeaderText text="Текст сверху"/>
< DescriptionText text="Описание.чуть ниже текста сверху"/>
< Display Name="Имя в списке карт"/>

Вот, после каждой скобки я ставил по два пробела а то тут не отоброзится текст, браузер скомпилирует!!

1

Народ подскажите как исправить это http://pix.playground.ru/466809/18246/256506/ когда у меня ИИ выходит из грузовика, то он сливается, солдат в солдата. Как сделать чтоб ИИ расходился в разные стороны чтоль чуть-чуть!
И в случае тревоги тоже самое происходит, все вылазят и вливаются друг в друга, как это предотвратить!??

1

а блин......Кароч ты раскажи как ты её создаёшь...иожет ошибки где допускаешь?
kot ты через CryLaunch пробывал?

1

Так снеси игру.или может ты патч кой нить поставил

1

Народ у меня вот тут такая довольно странная проблема твориться, я даже не знаю на что ссылаться... Короче происходит такая шняга, когда я запускаю редактор то мне выдаёт ошибку(отправлять отчёт, не отправлять) Прикол этот мне не понятен, я заметил, что это происходит, когда я кидаю файл с расширением "пак" в соответствующее место конечно, где все паки и лежат. Ещё заметил, что почему-то не смотря на то, что у меня стоит галочка в настройках "скрывать зарегистрированные..." и т.д формат файла отображается, т.е его можно спокойно изменить хоть на значок доллара и формат будет доллар... О_о
Когда я удалил "пак" файл, то сэндбокс запустился и при этом запуске пропало имя карты, когда я её загрузил, осталось только "сэндбокс". Причем у меня редактор стоит в двух оперционках и в обоих эта шняга твориться!! Почему форматы не скрыты(а в опциях галочка стоит, чтобы скрывать)?? И почему вдруг редактор категорически отказывается запускаться, если я брошу какой-то файл в формате "пак"??? Да у меня в папке с игрой вообще похоже все форматы стали открыты! Кроме xml... OMG WTF!??!

1

Сори за офтоп, кто аватар посмотрел и кому понравилось?

1

FedotMaster я смотрел в кинотеатре. через комп, или телик не советую, что нюхать цветы в противогазе.
две большие не соизмеримые разницы.сюжет не плохой, но главный эффект от съемок. уже даже игру прошел.игра говно, управление и т.д.
ты карту зделал?
люди подскажите почему на некотоых модах все vehicles тупят. от чего это зависит?

1

Ага, согласен. Даже косичку не сделали када на лошадь или икран садишься(( Кто нить знает, куда sandboxer 2 подевался???

1

R-JAY я отписал под файлом) зайди глянь.
Alpha_Regenerator не понравилось мочить девственную природу и давай прекратим офтопить.

1

Я к чему спросил.... Крайзис второй обещает быть красивым... можно модик забацать для проверки сил ... Сдлеать небольшую локацию на Пандоре, только чтобы игра была не стрелялка тупая, а именно наблюдательная.... я в третий раз когда в аймаксе аватара смотрел, я за сюжетом почти не следил... я осматривал природу, пытался окунуться в мир..

1

Alpha_Regenerator ты откуда? с крюма? не забивай тему пустыми постами!

1

Всем привет. Я сейчас работаю над большим городом в ираке и пригородом, ну типа хочу сделать настоящий город с двумя сторонами (США и террористы), а вы играете за одного из жителей, который решает присоединиться к одной из сторон (какой? решать вам). Как идея?

1

Alpha_Regenerator
07.02.10 14:46 T-Oleg94 убери оттуда самолёты.


Самолеты будут только поддержкой, то-есть они будут только сбрасывать бомбы, а против них я и поставил норы, чтоб при атаки все теры прятались в норы, также там будут респауниться теры.

1

R-JAY
Ничего у меня не получилось с этим движением солдат из машины, ты можешь это сделать и показать скрин?

1

1axa1 так давай как нить по нэту рубанёмся!!!???

1

пиши серв,время и пароль в личку.
если че могу свой серв открыть. верс 5657 у меня, пинг 65.

1

Ip 93.84.153.105:64087
HAL9VA
может севодня создам гдет в 18:00 по москве.ну или кинь мя на mail.ru в други там и спишемся!!!Misterdecoy@mail.ru

1

R-JAY ок, я записал.кст,а что за спутниковый удар?
SandBoxer_2 где пропадал? че нить новенькое зделал?

1

блин(((Я уже тут валился....НУ чтот вроде со спутника невыидимые ракеты пускают......да лан шучу я, прост в в нужном месте появляется взрыв)

1

1аха1 Sandboxera вообще нету..ни в скайпе, не в контакте... R-JAY ну просто так делать легко))) я вот хочу научиться, как в операции Neodym. Вообще класно зделали

1

Ну там можно было через бинокль бомбардировку вызывать..

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто знает как сделать такой закат в ToD который начинался бы в 17:00?

1

Огромное спасибо всем картостроителям и моделлерам за прекрасный форум.Великолепные вопросы ,а главное развернутые ответы. Единственный недостаток - сложность нахождения нужного материала по пяти огромным темам.Поэтому предлагаю создать новую тему в котороой был собран весь материал для обучения редактору - видео,мануалы,туториалы форумчан,ссылки на российские так и зарубежные ресурсы.Давайте вместе подумаем как озаглавить тему и еще раз спасибо всем форумчанам и администрации сайта Playground.

1

Вот еще вопорос - кто нибудь знает что предствляет из себя Sandbox 3 ? В чем отличия ?

1

Гы)) Вот выйдет Crysis 2 тогда и посмотрим в чем отличия)) Sandbox 3 это тот же редактор Crysis'а только с кардиональными(я так думаю) изменениями и на движке CryEngine 3))

1

Тему будем создавать с обучающими материалами ? Я думаю многие из них будут актуальны и для sandbox 3.Кстати когда выйдет crysis 2?

1

Всем привет, начал разбираться в редакторе возникло несколько вопросов:
1) как настроить alien_scout чтобы он летал и атаковал (стоит на месте ai_navigation включал)
2) как можно сделать пещеру.

1

новый пользователь 1) Ты пробывал таг поинты сделать? 2) Видео урок: "d" допиши вначале - http://epositfiles.com/files/3smf2s0sm

1

Спасибо :), тэги не ставил, кстати с помощью чего можно сделать гору с плоским верхом ?

1

Попробуй поставить, мож из-за этого

1

Создаю новую ветку - SANDBOX 2 TUTORIALS. Просьба ! Эта ветка не предназначена для общения .Выкладываем только ссылки на обучающие материалы (по возможности с комментариями )

ссылка http://forums.playground.ru/crysis/597114/

1

я принципе ЗА отдельную страничку с ссылками и уроками....вполне могу довать рекомендации и делать уроки))
Извините что долго меня небыло))
Alpha_Regenerator давай я те напишу как выглядит мой файл..и ещё...ты убрал по 2 пробела перед каждым тэгом???

1

Мне надо сделать точно такой оранжевый закат как на моей фотографии, чтобы он начинался уже в 20:00

1

SARGIY576 ну я попробую сдлать те тод к вечеру выложу

1

FREE010203 спс , serafont ждет crysis 2. готовится к 3му сенду.

блин прога реально четкая. тока с того сайта в бинке не хватает трех dll, но я их уже нашел.

1

Реальне seafont'a давно небыло видно....я уже скучаю....
Слушайте народ кто из вас умеет делать анимацию персонажей???Кто бы мог помоч в создании анимки.или у кого есть друзья которые умеют это делать?

1

Пишу специально для 1axa1

Конечно ты прав ,но у меня не было времени заниматься созданием красивой и грамотной новой темы

Я только предложил идею.Постараюсь исправиться .Хотя за слова "я ваще удивлен как он еще не в бане.." обидно ,особенно если на форуме был всего раз 5

1

Я умею анимировать.тока надо в скайп.там не сложно

1

Привел страницу в более приличный вид - http://forums.playground.ru/crysis/597114/
Cпасибо R-JAY ,INFERNALIO

1

4GHz я не против тебя.
просто на горьком опыте знаю, за какие мелочи здесь банят, думаю ты знаком с правилами.
и не важно кто тему открыл, возможности в теме у всех одинаковые, важно кого модером поставят на твою тему.
ты сам подумай, админам выгодней чтоб на пг регились и общались, а ты показуешь другие форумы.
у меня свой сайт и сужу со стороны админа.

1

R-JAY вот держи http://epositfiles.com/files/e8b7jtmuo но тебе ещо после установки sdk нужно будет в свитке утилиты добавить cry engine exporter.

1

Да кстати SARGIY576 офигенно шарит в 3 d max и остальном.
к нему даже сталкер в гости приходит, я фотку видел и это реально не смейтесь.
SARGIY576 выложи в уменьшенном виде сюда, пусть приколятся.

1

пацаны поддержим нашего друга, и класного специалиста.
там в комментах на фото один урод написал не соответствующий комент, этот хер зовется Carl Johnson CJ.
ставим ему рейтинг изменить -, опустим урода,по всем играм.

1

Да не я тож макса неплохо знаю я имею некоторый опыт.но вот в создании персонажей и их анимации ненаю ничево

1

Ёпть я ж обдолабаюсь качать...загани в архив с максимальным сжатием

1

R-JAY cжал на максимум, я просто протупил, что не у всех безлим.
http://files.mail.ru/C0W9RQ

1

Пасиба)
давай рубанёмся в край если засветишся тут до 18,00 по мскв то пиши в ЛС

1

епс R-JAY так это ты меня учил экспортить? а я дурень еще про добавление cry engine exporter те начал расказывать.
на счет тода, если ты не знаешь, то я еще меньше.

1

Да ни чево бывает))) так ты знаешь как эту анимацию экспортировать?
Sargiy А когда оч синее когда день или вечер?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Люди как нанести свою текстуру на ландшафт? вот как у SARGIY576 тут

1

Вопросик такой есть, если ставить винду 64-бит и сэндбокс, то остальное будет работать? То есть другие игры, проги или после этого нужно будет абсолютно всё, от дров до игр, искать под 64 бита????

1

Вот пару скринов с нашего мода...а точнее моей карты


1

Вот тольк что общался с serafonto'ом, вам всем привет передал, сказал что 5 марта будет уже в онлайне во всю)))Так что ждёмсс

1

Я точно не помню, на каком максе я экспортировал модели, и пока я щас работаю на 9 максе, но никак не могу найти плагин для 2009.У меня есть чисто только плагины для максов(CryExport8,9,10 ;PolyBumpPlugin8,9) и могу их залить

1

Задей все пожалуста...а модель ты экспортил-Рпг 7 из сталкера

1

УУУУ Пасиба!!!
отдам системку авиа удавро за 5 доллоров в харошии руки.......хахахаах шучу

1

Только услугами)

(Это тоже шутка)

1

А кому "технология" торнадо нужна? Сам вот тут от нех делать, решил попробовать, что-то подобное сделать как на каком-то видео, когда торнадо в крайзис всё сносит.
Мой тоже почти всё сносит, от людей и домов, до патрул. катеров. А если игрок попадёт в зону, то он уже не жилец...

1

Всё правильно, 10 плагин у меня тоже не грузится
Я кстати вспомнил где брал плагин для 2009 - это Crysis Wars SDK

1

Нету, сейчас буду качать
Кстати вот он http://www.crymod.com/filebase.php?fileid=3818&lim=0
Как скачаю, поставлю на 2009 версию и всё будет круто, потому что там есть рендерер V-Ray, а на 9 нету

1

Ща посмотрю что там и как

1

тольк остаьных невидно....через пару дней serafont появится!!)))

1

R-JAY я бы с удовольствием, но с 1 марта я уезжаю почти на месяц.
и у меня не ноут.

1

1аха1 Слушай ты незнаешь как через консоль подсоединится к серверу..у меня есть ип...

1

Если чесно как с авто оброщатся я незнаю..но давай модель попробую.пиши в ЛС

1

выделенный серв тебе дает кучу возможностей, по ходу модифицировать можно тока выделенный серв.
вообщим это долго объяснять, здесь почитай




все пока я уехал.

1

А у кого нить была такая штука, что когда карту новую создаешь - на ней вода не отображается и текстуры смазаны??? А то не могу создать новую((

1

А ты измини стандартную текстуру на другую!! и всё норм будет...Grass_green_dry самая нормальна)!

1

да ай ладно выкладываю свои карту 1 штука все равно заливать на раздачу их стыдно а так поиграть пойдет вообщем
карта CRYENGINE 3
И еще пару карт загружу потом http://files.mail.ru/PXDS5P


ВОТ 1 скрин http://s40.radikal.ru/i087/1003/0b/28fb02b96d05.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1003/30/7c91596b3029.jpg

1

О_о неплохо)))
Помню даже как всё начиналосЬ)))

1

Кто знает как сохранить цвет текстуры наложенной на Солид? Когда выхожу-вхожу в эдитор, то текстура становиться опять другого цвета.

1

Блин....ну я сначала делал полностью матерьял с настройкой цвета и всем что мне сохонить надо было а потом дублировал...и применял дублиорваный слой к солиду

1

Так я не свою текстуру делаю, я в этих вещах не йуха не шарю =\
Я просто хотел изменить цвет одной стандартной текстуры, которая в игре... А ничего не выходит.

1

R-JAY ну что как дела с УАЗОМ? или ты еще не приступал?

1

а кто знает как можно сделать чтобы дорога немного вдавливалась в ландшафт? чтобы не как тут плоская и идет по поверхности ландшафта а чтобы вдавливалась в ландшафт примерно на 10 см, вот как в сталкере, высота бордюра примерно 10 см

1

Опусти свою дорогу примерно на 10 см и в редакторе в самом низу нажми Align Height Map и твоя дорога вдавится вниз

1

Ландшафт в сталкере совсем по-другому делали, или в максе, или в майе

1

Вы так круто сказали 10 СМ :D
Ну смотря если ты будишь делать такой бордюр то те ничё давить не надо..прост поставишь его и всё...и будет тебе этих 10 см..а потом тольк сам тирэйн подгонишь и всё
http://img8.mail.ru/img8/4420/0603o.jpg

1

Хммм...незнаю даже...а ты попробуй его вытащить сам матерьял из архива и положить в папку с картой(а лучше создать там папку Materials) потом отредактивуй и сделай добликатт матерьяла и примини дубиликат

1

у меня вопрос парни кто читает игроманию на диске март 2010 есть карты 2 называються LIVING HELL NONAME ISLAND 2
JUMPER AND THE CITY у кого есть этти карты скиньте мне плизз залейте сюда ссылкой хочу поиграть в них ато у меня они не открываються а только инсталируються а мне нужны только сами карты level

free010203 я так понял ты хочешь сделать дорогу объемной с углублениями? я тебе помогу это просто нажимай на дорогу она выделиться потом зайди в мтериал эдитор этой дороги ее текстуру , ты там увидишь вот это http://s03.radikal.ru/i176/1003/a6/45f64e92dd6b.jpg
далее двигай ползунки как на скрине вправо это придаст ей дороге объем дитализацию


http://s60.radikal.ru/i170/1003/b0/da2fd86c21fc.jpg

итог: http://s47.radikal.ru/i118/1003/49/14dcb203d0d5.jpg

1

может быть и солид, но по моему preferab или что-то другое
---
Блин serafont не успел прийти, а уже в бане

1

R-JAY ну что, получилось что-нибудь с УАЗОМ?

1

Ну я ещё не начинал я как-то отошол от работы...отдыхаю пока что)))
Наверн с новой недели возьмусь))
Мне ещё над структуру изучить и тогда можно приступать

1

SARGIY576 как ты экспортишь матерьял...я блин жму на эту кнопку у меня вылазит какято ошибка...мол не найлен Editor.exe я пишу ему путь он всё равно...я вроде указал какой мат экспортить..хм..бред

1

У меня тоже самое... Просто запусти сам редактор и всё будет норм

1

Народ, а кто знает, как убрать эти херовы руки с экрана, когда отключаешь режим "ИИ\Физика" если ты в нём? Задолбало уже Камеру начну двигать и эти руки!! Х(

1

Но если её повернуть назад, то руки опять появляются, вот спереди нет...

1

Попробуй в FG в инвентаре добавить OffHand, может быть поможет

1

kelevra-25@list.ru вот его мир!
А я не знаю я ща делаю карту и физикой почти не пользуюсь!!)))

1

У меня на 7 всё отлично пашет

1

Может тебе винда кривая попалась?

1

ребя да она просто сырющая и не адаптированна к стареньким прогам.

1

1axa1 не надо гнать на неё, все ок с ней)
в инете начитал что дело действительно в том что у мен cw а не обычный крайзис, щас качаю какой то специальный мод что ли..
___________________________
так вот, поставил этот мод сдк или как то так его, не чего не изменилось так и продолжает закрывать задачу на загрузке плагинов..

1

Axi_42 слышь!не напрягай! фильтруй слова! мне уезжать нужно, мог бы и поговорить с тобой, но времени нет.

для варса совсем другой sdk нужен, и при чем здесь sdk к запуску?

1

ты слово (гнать) маме тоже говоришь? меня это слово обижает.
хош в личку ? будет! но после 27 марта(((
я просто сказал что семерка не до деланная.
лично мне она не понравилась и я сказал свое мнение, но если ты самка, то я самец.

1

Кто нибудь знает, как можно сделать, что бы камера постепенно затемнялась и в конце вообще стала черная?

1

Axi_42 причём тут Mod SDK? "Это набор инструментов для создания модификаций. Он тут не причём

1

Доооо????а где ты откапал их?????

1

Ты что не знал об этом? lol
Лежат они в Crysis\Mods\Examples\

1

Не я то знал но думал что от сдк варса будут другие.)))

1

______________БЕЖИМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ ОТ СRYSIS 2_______________

________________ http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333634 _________________

1

Вот пару свежих скринов с мода)
http://pix.playground.ru/402657/24186/268506/
http://pix.playground.ru/402657/24186/268507/
http://pix.playground.ru/402657/24186/268508/
http://pix.playground.ru/402657/24186/268509/
http://pix.playground.ru/402657/24186/268510/

1

Я вот тут решил текстуры поделать ради интереса и сделал типо стекло в фотошопе, только вот это на стекло мало похоже, кто-нибудь кто тут в этом разбирается может мне сказать, как сделать текстуру более "стеклянной", чтобы были блики и как мне cubemap сделать, что б что-то в стекле было нарисовано? Скажу сразу, что я пробовал (карту нормалей сделал, спекуляционную тоже) изменять всякие параметры в материал эдиторе, от glow amount до шейдеров в менюшке shader generation params и цвет текстуры, вообщем не добился я даже приближённой реалистичности стекла...

1

Sargiy576 я помню ты както создавал урожие...Ты когда экспортил ты в какой формат загонял модель??и ещё как заменить например модель скара на свою?

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Из моего старого поста...
Это легко и просто.Просто загружаете в Character Editor какую нибудь модель оружия от первого лица.например SCAR .Нажимаем внизу на кнопу New и указываем нужную модель после этого заходим во вкладку Character и указываем материал:Objects\nodraw.Сохраняем модель. Ну вот теперь модель с оригинальными анимациями готова..

1

В каком угодно, кроме cdf - (это ответ на первый вопрос)

1

Вот блин...эээ..а через Chracter editor тольк в этот можно сохранить..ты как его сэйвил тогда?

1

Кстать вот кому не влом можете скинуть небольшое видео...делал для друга тотуриал по созданию оружия...но там ест ьпару ошибочек но а так вс понятно впринципе))) http://ifolder.ru/16859988

1

И правда, где Вы все??? Я что, тут один с R-JAY'ем?

1

SARGIY ты кстать не скидывал этот урок???Если скинуд может подскажешь места..в которых я доустил ошибки?

1

Кто нить 3d max с нета скачивал? А то покупать неохота, все равно не умею пользоваться((

1

народ подскажите плизз как мне отключить задыхание под водой когда плаваешь? есть ли скрипт или фолоу граф какой отключает чтоб не задыхался под водой (не умирал) как убрать задыхание под водой?
подскажите плизз кто знает очень благодарен зарание!!!



сейчас создаю огромную карту 8 кв километров под названием operation irving из оригинальной игры battlefield vietnam

скрины из оригинала

1

Ну проще использовать MusicThemeSelector (в sound), т.е. выбирать музыку из стандартной. (Prefabs=>MakeFromSelection=>Music=>Open=>Crysis.music.xml) там смотреть композиции и вставлять названия их в MusicThemeSelector, затем во FG в нужный момент активировать ее, при это включив нод Sound:MusicLogicControl.

0

Ну что выложили мою карту, качайте, играйте (http://www.playground.ru/files/27405/). Отписывайтесь как она вам...

0

вот как раз трещина и будет разделять два лагеря.три висящих лестницы и один мост.
смысл карты не рубанина а вытягивание противника. больше снайперских расчетов и просто не однообразие. не много другой стиль игры будет.
поверь мне я знаюсь на мультах, я у ся на локалке серв открываю и многие карты уже проелись своей однотипностью .
главное шоб багов не было.

0

SARGIY так ты знаешь как испраить ту недаработку с пушкой над головой??
Кстать с днём рождения)))Всего тебе самого лучшего..

0

Давно я тут не был)))дарова всем,с днем рождения тебя SARGIY576
Я с таким вопрсом:заделал я ядерный взрыв(эффект частиц) не хватает ударной волны которая будет двигаться со скоростью звука
у кого-нибудь будут идеи как это осуществить? Буду признателен))))

0

Поставь силу ветра побольше!В настройках частиц!

0

ето уже есть,мне нужна ударная волна которая будет сносить дома,пальмы,гг и т.д

0

Ещё раз вам спасибо!!!
R-JAY расскажи поподробней насчёт твоей недоработки, а то я не врубился что там на картинке

0

Ну смотри...я сделал оружие...всё вроде норм...заделал её и в Charachter ediotor...но вот когда я беру оружие в руки оно у меня как на картинке(1вид) почему то крутится сверху а не в руках!..а когда от тритегог вида то норм!Вот и хотел я у тебя уточнить как эт исправить..или может я чтот не атк делаю?

0

Это RigidBody или это уже новый скрипт?

0

новый..брал за основу скар

0

Походу ты накосячил со скриптом, а именно там где прописан путь до модели.
Ща я скину свой -

firstperson name="objects/Weapons\hl1/smg_fp.cdf" angles="0,0,0" position="0,0,0" / - тут прописывается модель от 1 лица
thirdperson name="objects/Weapons\hl1/irifle.cgf" angles="0,0,0"/ - а тут прописывается от 3

0

Ок ща попробую
Ну сделал))Ща её ваще не видно)))Попробую новую модель сделать!)))

0

Ну да...тольк бывают глюки...с навесными модулями(прицелы..и т.п.)вот..был глюк что был виден оригинальный гаус...я брал гаусс со сталкера

0

Ну да..у меня тоже бывают глюки...Кстати когда графику ставишь на самую низкую, то оружие исчезает, остаются только руки

0

кароч над полностью СHR делать заново!

0

чаво???непонял

ну в смысле залей скриншот с оружием, хочу посмотреть как у тебя получилось

0

Ага круто, ток с руками чет не то...

0

Попробуй-ка сделать
21:42 Оуу, и правда что-то не то, подвинь гаусс назад

0

всем прива я хотел спросить кто знает фолоу граф для ботов чтоб они возрождались скиньте плизз
я тут пытался по скринам сделай новый скин нанокостюма версии 2.0 получилась какая та херь аж самому смешно)))

R-JAY А ТЫ НА КАКОЙ ВЕРСИИ РЕДАКТОРА САНДБОКС ДЕЛАЕШЬ СВОЙ МОД? ВРЕМЯ СУТОК ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЕНА ВАРХЕД

0

Эмм на обычном крайзисе...Ок подвину!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У кого есть текстуры на scar? только цвет серый и темно серый камуфляж.

0

1xaxa ты возьми любой скин для scar открой его в фотошопе и перерисую цвет текстуры и все
или воспользуйся прогой 3D ripper DX она умеет вытаскивать зд модели оружия из любой игры вместе с текстурами и шейдерами останеться только подогнать под формат cryengin и впихнуть в игру
я вот очень хочу оружия выковарить из игры modern warfare 2 и впихнуть в сталкера

0

Подскажите как сделать, что бы корейцы оббегали препятствия ,а не упирались в них !!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

serafont а причём тут 3D Ripper Dx ? 1axa1'у нужны только текстуры, а не модели. Тем более эта прога вытаскивает модели только на dx9.
11:17 - 1axa1 такие текстуры подойдут? Конечно не лучшего качества , но вот

0

http://files.mail.ru/WPFPH9 ядерный взрыв (партикл эффект)

0

SARGIY576 спасибо))) но нет.
да ладно, если нету то обойдусь.

0

кто знает как и можно-ли вобче создать в кризисе инвентарь???

0

sargey576 шикарный скин получилачся смотриться отлично!!!
ну так все таки кто нибудь скиньте ноды по респауну корейцев чтоб они возрождались респаунились плизз?
у меня еще вопрос http://s001.radikal.ru/i194/1003/45/3fa59a502642.jpg
как делать 2 солнце такое же яркое и и светлое чтоб было 2 источника света возможно ли такое?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

serafont у тебя тоже скрин классно получился
Я свой скрин снял без эффекта SSAO и из-за этого смотрится не очень
Вчера делать было нечего, и сделал один прикол
модель из Postal 2

0

SARGIY576 , а полностью модель героя Postal 2 можешь сделать ? А скрин у тебя прикольный получился !!! )))

0

нужно немного подправить соединение большого пальца с лопатой.
а карманчики на ногах и по бокам смотрятся как родные.
ну вообще прикольно)

0

И лопату побольше надо сделать

0

sargiy576 афигенно ты модель замутил ваще супер ну ты талантище!!! респект +10
может поделишься с нами сектретом как ты там это делаешь? видео урок или инструкцию ? я
сплю и вижу как бы мне сделать свою модель оружия вместе со скинами эх загордился бы я тогда )))
а вот щас играя в battlefield bad company 2 сматрю и понимаю что походу движек то frostbite это же cryengine 2 оптимизированый прост окак пить дать чистой воды и текстуры и шейдеры все один к одному поглядите!!!
battlefield b c 2 http://s005.radikal.ru/i212/1003/50/6f664a469514.jpg

crysis http://s54.radikal.ru/i143/1003/d7/9e1071f72b1d.jpg

сравните геймплей battlefield bc 2 и crysis
вот скрины http://i065.radikal.ru/1003/de/07d366853d00.jpg
http://i065.radikal.ru/1003/9f/37b6200de338.jpg

как говориться найдите 10 различий))))
еще просьба парни помогите или подскажите мне вот в чем хочу чтоб тени были И темные И (черные)
освещение как сдесь http://s49.radikal.ru/i126/1003/e1/2e6769651fa2.jpg
но при этом чтоб деревья в макушке и гуще листвы не были!!! черными а были бы светлые зеленые?
каким образом можно это сделать?
ХЕЛПМИ БРАТЬЯ!!!!

0

Ну тад коректить интенсивность SSAO...чем выше тем темнее тень..потом поставь отражение от деревьев больше..и контрасть)))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В Time of Day, там где Sky Color Multiplier сделай значение выше, и тени станут светлее
15:24 - Кстати вот я ещё одну модель сделал

0

sargiy576 да дело в том что мне как раз и нужны !!! темные тени очень темные , но чтоб эти тени не были на ветвях и макушках деревьев как это сделать? хахах это кто? че за тетка? новый действующий персонаж? на пифи из матрицы (предсказательницу похожа)))))
R-JAY а можно по подробнее где это ssao и что еще за отражение от деревьев?
а чтоб перерисовывать текстуры нужны какие то плагины? для фотошопа и paint ?

кто знает можно ли !!? не устанавливая сервис пак или обновления сделать из моей xp professsional 32 бит
как сделать версию 64 битную может какой хак есть или фича?

0

Люди, помогите плз) Надо сделать три модели электрогитар) (конвертнуть из макса в крайсис)

Я сделал карту с концертом группы, не хватает только гитар) Есть и спецэффекты и музыка, барабаны, клавишные (правда самодельные)) Могу скрины выложить, кому интересно)

Выручайте плз) Модели гитар тоже могу выложить, хотя мне подойдут любые) Пожалуйста, возьмитесь кто-нибудь за это)

0

Боже мой ребята, Здрасте.... Как вы тут? НЕ фига себе вы тут уже затянули в ПЯТЬ частей эту тему!!! Молодцы!
serafont - Помнишь меня? Я вот, совсем бросил вас... Вы наверное уже стали профами по части редактора???
А я, после Сэндбокса перешел на фотошоп... А на прошлой неделе скачал лицензию крайзиса... Решил вспомнить былое... вот сейчас подумываю может начать наверстывать упущенное?

0

Всем привет.

Решил вернулся к CryEngine2, так как недавно инет подключил.
Сейчас буду устанавливать Crysis, 3dmax8 и.т.д
После отпишу и выложу что нибудь интересное.

0

AtomIC... такая фигня проскакивает!
один делает аниме, другой ещё чё ни будь,третий собирает и ставит в конкурс на крюмод,
при этом автор только тот кто собрал((((


R-JAY ты где завис? в максе?

0

Люди помогите, как нормальный спавн этих fa**ot'ов сделать, людей в смысле, я сделал спавн, НО когда чел подыхает и появляется опять(спавн после смерти предидущего), то после кого, как я и его убью, чел опять спавниться! У меня чел-то один!! Во FG только его entity два, одного и того же. Так почему ж спавниться до бесконечности, если я сделал спавн только один раз (чтобы подыхал один и появлялся другой) !?!?

0

Ребят я тут)))
Strelok man скока лет сокока зим))))недавно вспоминал про тебя))))
А я то нигде не завис прост решил передохнуть)))
А круто вспоминаю те времена когда мы серафонта всему учили))))))А клёва тогда было))))

0

R-JAY вы карту синла доделали? попробовать можно?

stormx07 где пропадал? я рад возвращению)))

0

Эммм...пока что делаем...пока что тольк моя карта ближе к завершению

0

Мэээ...если чесно хз...попробуй скачать прогу для создания пиратского серва и посмотри зайду ли к тебе!

0

Всё проблема решена(ничего не решено)...
Кто-нибудь помогите мне со спавном людей, писал 8 постами выше.

0

1axa1 и EvilScorpion
http://forums.playground.ru/crysis/warhead/209657/

0

EvilScorpion если я тебя правильно понял, то ничего трудного нету)
Ты возьми два корейца и во FG второму при старте поставь "Disable", а затем, когда первый дохнет "Enable". Надеюсь ты меня понял(просто комп не тот и скрин кинуть не могу(().

Кто нибудь может помочь сделать норамальный бой с корейцами? Ну тоесть точки где они прятаться будут и все такое. Только не с помощью AIPoint, а как у разрабов...

0

Kot1629801
Для таких целей служит штука Умный объект(Smart Object), ставишь его на карту близ объекта и чел будет прятаться, но тут тоже свои заморочки, по этому даже тутор есть...
Но вообщем-то ты выбираешь в списке hidespot или как там его, ну короч. на слово Спот ориентируйся и потом по всем правилам, reload Script, Generate All Navig. Также установи радиус, чтобы эти тупицы могли найти SO(smart obj...). Вообще эти штуки лучше применять в ограниченных зонах, а то ИИ метаться только будет... Для этого ещё рекомендую заюзать forbiddenBoundary, действие этой FB такое примерно как у FA, НО есть одно отличие им не перекрывают дома и объекты, только для передвижения ИИ. Вот тут и про FA и FB, да и воообще про навигацию (ИИ пойнты). http://doc.crymod.com/SandboxManual/frames.html?frmname=topic&frmfile=index.html
з.ы там в contents нажми на плюсик tutorials, потом на плюсик game play setup, а потом выбираешь раздел How To SetUp an AI with more Advenced Behaviour.

0

1axa1 могу вначале уровня написать свои благодарности людям, помогавшим с конвертацией моделей)

0

Kot1629801
Спс, со спавном помог, надеюсь что не заглючит снова...

0

stormx07 strelok man привет привет рад вас видеть в нашем строю)))) наши ряды пополняються)))

может кто нибудь выложит видеоурок как перерисовывать текстуры на оружии как это правельно делать и накладывать текстуры на модели оружия?
еще хочу камни в игре сделать высокой детализации и более красивые текстуры наложить надеюсь на вас парни!!!
кстатти а лица корейцев тоже можно перерисовать в фотошопе? хотел бы их подправить и одежду сменить

еще у кого получилось уже сменить модель гг на другую? я имею ввиду руки тело ноги все целиком? чтоб был вид корейца или другого солдата с видом от 1 лица рук и так далее!!? очень много похожего нахожу с игрой battlefield bc 2 там даже библиотеки D3DX9_42.dll похожи вот скрин http://i078.radikal.ru/1003/6a/894ad68481e1.jpg

0

serafont (кстатти а лица корейцев тоже можно перерисовать в фотошопе?)

как ты сможешь в ф.шопе сделать формат 3d ? только через 3dmax,Poser, или Maya.
а текстуры легче в нете найти, чем время тратить.

0

EvilScorpion большое тебе спасибо)))

0

1axa1 в фотошопе все текстуры открываютсья почти только нужно плагин установить необходимый он у меня уже стоит я даже психу шрам на лице нарисовал еще хочу раздеть елену розенталь и кореянку и надеть на них другие текстуры

еще хочу замутить бандитский мод на подобе сталкера с блатными авторитетами и так далее , есть идея но нужно озвучка нескольких персонажей , и анимации лица подогнать под озвучку !!!
и мне все покоя не дает одна тема сделаю наброски выложу сюда зацените

0

люди плиз помогите,кто умеет создавать новые анимации для персонажей создайте видео урок или объясните на словах как это делается,ато у меня нихрена не получчается.
я всё делал вот по етой инструкции http://doc.crymod.com/AssetCreation/

0

MAKSVVELL в 3ds max создаёшь скелет(biped)подгоняешь его по росту к модели(на пример вытяни любую из crysis)привязываешь модель к скелету, задаёшь ей движения и путь, и сохрани сцену.
потом эту сцену c помощью cry engine 2 еxporter экспортишь.


serafont я писал что лица нельзя создать в фотошопе.

0

Кому нужно что то озвучить.

Присылайте текст в личку или файлом выкладывайте сюда.
Записывать буду через стандартный софт в формате .wav
В тексте характеризуйте состояние озвучки персонажа.
То есть злиться, радуется, грустит и.т.д

0

1axa1 это можно сделать более лёгким способом:
1. Установить Crysis Mod SDK
2. С помощью макса открыть вот этот файл D:\Games\Crysis\Mods\Examples\Example Assets\Objects\Characters\human_male\character.max
- там уже есть подходящий скелет и привязанная к нему модель.
Я уже пробовал делать анимацию.............у меня получилось, но только руки почему-то растягиваются(((

0

StormX07 мимику и озвучку через рoser будешь делать?

0

stormx07 скажи плизз а куда худ файлы пихать что ты здесь выложил ?

0

SARGIY576 качественную анимацию не так просто сделать, как понять *растягиваются*?
и я писал о создании аниме для любых моделей, не обязательно те что в crysis.

вот кст.хороший самоучитель по созданию аниме в 3ds max http://files.mail.ru/A12U37

0

Люди, поможет кто-нибудь с гитарами? Плз

0

1axa1

Не знаю про какой ты рoser говоришь.
У меня есть урок как заставить говорить чувака слово в слово.

Это делаеться прям в редакторе SandBox 2. Пишешь ему слова. после немного обрабатываешь и он болтает.
Правда есть один минус. Он может слово в слово болтать по английски. Но мы с вами каждый день смотрим Американские фильмы. Так что на такие мелочи можно забить.

AtomIC...
Гитарами??????

0

кто видел видео на youtube там номад бежит и камера раскачиваеться во время бега из стороны в сторону шатаеться как такое можно сделать? хочу такую фишку

еще подскажите как правельтно запихнуть это файл АЛЬФА ХУД худ в игру чтоб худ изменился на альфа худ ?

у кого есть игра far cry ? скиньте мне пожалуйста камни от туда из игры те что на берегу стоят все в общем!! я хочу их
повысить детализацию и текстуры и запихнуть в игру !!!

кто знает как сделать худ в виде вида из противогаза? вот так HUD http://i024.radikal.ru/1003/bd/29195cc789d0.jpg

0

персонажа я сделал (правда не могу затекстурить правильно),анимацию тоже,я не знаю как её правильно экспортнуть

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Файлы

Урок как научить разговаривать персонажа
в игре Crysis.

Crysis Tutorial Facial
31МБ
http://ifolder.ru/17021898

0

SARGIY576 если ты создавал анимацию опиши пожалста поподровней как ты её экспортил(какие кости добавлял,какие были настройки в экспортере и т.д)))
я персонажа делал вот с этого исходника D:\Games\Crysis\Mods\Examples\Example Assets\Objects\Characters\human_male\character.max вот скрин http://pix.playground.ru/691886/18178/274419/

0

рама упала прямо на маму)
я думал ты что то новое открыл.
мимика, жесты и эмоции более реалистично получаются в poser.

зы.мы разговариваем о разных уровнях качества.

0

И что это за такой poser?
Я тоже хочу посмотреть на посёр или как там его.

Зацени если не трудно.

0
Smith Micro выпуcтила прoдукт Poser Pro 2010

oбнoвленную верcию пoпулярнoгo набoра cредcтв 3D-мoделирoвания для платфoрмы Mac OS X. Предлагаемoе прoграммнoе oбеcпечение предназначенo для coздания трехмерных перcoнажей кoмпьютерных игр и анимациoнных фильмoв и включает в cебя oтдельные мoдули для мoделирoвания лиц, вoлoc и предметoв oдежды.

Вниманию пoльзoвателей верcии Poser Pro 2010 предлагаетcя неcкoлькo нoвых инcтрументoв, например, Cross-Body Part Morph, кoтoрый пoзвoлит cделать мoдели бoлее реалиcтичными за cчет генерирoвания мельчайших деталей (чешуйки, вены, раны, мышцы и др.). А инcтрумент Dependent Parameter мoжет иcпoльзoватьcя для регулирoвания параметрoв вcей трехмернoй cцены целикoм.

Спиcoк уcoвершенcтвoваний включает в cебя cредcтва управления экcпoзицией и вoзмoжнocть экcпoрта данных в виде cлoев PSD для пocледующей oбрабoтки в прoграммах Photoshop и After Effects. В кoмплект пocтавки также включена нoвая cиcтема управления «кoнтентoм», кoтoрая упрocтит пoиcк неoбхoдимых материалoв на лoкальных cиcтемах и oнлайн-реcурcе Content Paradise.

Кoмпoнент Wardrobe Wizard пoзвoлит пoвтoрнo иcпoльзoвать предметы oдежды c мoделями Poser 8. Обнoвленный интерфейc прилoжения также предуcматривает вoзмoжнocть прямoй загрузки «кoнтента» на cайты Facebook и StuffIt Connect.

Дoбавленные эффекты oбеcпечивают качеcтвеннoе мoделирoвание oтраженнoгo cвета и «физичеcки кoрректнoе» раccеивание cвета. Стoрoнние разрабoтчики cмoгут coздавать coбcтвенные плагины для Poser Pro 2010 на языке wxPython и иcпoльзoвать вocемь загoтoвoк, челoвечеcких фигур, предcтавляющих людей c различным телocлoжением и цветoм кoжи.

просто я думал ты в посере собрался делать разговор и думал ты мне поможешь, я сейчас посер изучаю и кое что не понятно, но вообще прога офигенная именно в плане аниме эмоций.
там вообще можно наложить свою фотку лица и создавать разговор и эмоции, качество меня поразило, прога суперовая.
ты кст. видел какие фишки будут в сендбоксе 3? меня ваще унесло.......типа сравнить трактор с феррари.

0

Кстать как вы спойлер делаете?
какой тэг писать над?

0

stormx07 братуха если тебе не тяжело сделай для меня alfahud pak я пробовал у меня чета не выходит

0

R-JAY блин Андрюха кинул в личку тэг, но забыл поставить пробелы и ты его не сможешь прочесть.
вот < hide title="................">...........< /hide> только пробелы по убирай.

0

StormX07 ну да, мне нужно сконвертить гитары для крайзис) Я писал выше)

Помогите плз

0

AtomIC... давай я сконвертирую твои гитары

0

SARGIY576 так что с анимацией,раскажи как её правильно экспортировать?

0

а кто выкладывал мод про сталкера? там ее карта была янтарь и руки из сталкера скиньте плизз сюда все вместе одним файлом у кого есть очень прошу пожалуйста!!!

0

serafont
Да его SARGIY576 делал, это творение его :)
Только он же вроде закрыл свой проект... :( ?
з.ы дак если тебе так нужны руки, то скачай на краймоде какой-нибудь скин, вся эта... трехамутья храниться там, в разделе загрузки, вот там и ищи для Crysis
Есть даже урок как сменить костюм, чтобы руки были другие, в фотошопе ты вроде работаешь (или я ошибся..?), вот и сделай по уроку!

0

R-JAY Ну что ты УАЗ пробовал делать? а то уже вроде как месяц прошел) А я как бэ жду:) но если не можешь так и скажи

0

Ой блин прости забыл..прост я как то совсем всё забросил..если чем смогу помоч то оброщайся
Блин мне так стыдно(

0

Люди, где хранятся настройки оружия в игре, какой файл? Возможно ли сделать так, чтобы оружие которое у корейцев, после их смерти нельзя было поднять??
P.s пробовал в редакторе в свойствах оружия убрать галочку с pickable и usable, но результат 0

0

Crysis\Game\scripts\Entities\Items\XML\Weapons

0

SARGIY576 забыл добавить Crysis\Game\GameData.pak\scripts\Entities\Items\XML\Weapons(на пример LAW.xml)
не знаю как на счет после смерти, но вес можно изменить
< param name="mass" value="45" / >
45 замени на 1000 но сам я так не пробовал.

0

С таким весом можно убиться

0

ПХахахах...Эт точна!
Номад в режиме силы не поднимет))

0

мне кажется что такой вариант, как хочет EvilScorpion вообще не возможен.
и менять значения в хмл, не выход.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ