на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Оптимизация в ремастере

&t=2s

Такое даже сложно представить…. Но я выявил тяжёлые настройки помимо лучей, это, конечно же, трава и тени. А вот на счёт разрешения, всё отлично. Разница между full hd и 4k мизерная в плане падения фпс. Поэтому можно ставить самое высокое, но вот графонистые настройки приходится выбирать с умом. Я два часа в кустах это делал, выявляя разницу фпс. Благо, более-менее настроил. Разрешение в этой игре очень мало садит фпс. Что не скажешь про траву и тени, и понятное дело про лучи, вот только где они)))

Комментарии: 11
Ваш комментарий

игра крайне требовательна к производительности процессора на один поток, на моём старикане с трудом играбельно в стоке, в разгоне может будет чуток получше

0

Подскажите, а какая последняя версия игры на данным момент?

0

Nic101

Nic101 написал:
...какая последняя версия игры на данным момент?

Можно посмотреть например на трекерах:

Спойлер
1

В версии 3.0 вроде немножко лучше стало, но всё равно наверное надо только или топовые процы или тогда эту игру уже ничего не исправит. Вообще от оригинала не заметил сильных отличий, но уже многопоточность процессоров используется получше

-1

Палыч Роков
Оригинал лучше идёт?Или хуже?

0

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
Оригинал лучше идёт?...

В оригинале работу движка с ЦП не исправляли. В последнем патче для ремастера вроде сделали хоть какую-то поддержку многопоточности:
https://www.playground.ru/crysis/news/blagodarya_poslednemu_patchu_crysis_remastered_teper_rabotaet_na_81_bystree_chem_startovaya_versiya-1177862

0

Палыч Роков
Интересно было бы глянуть, как она с 12900k идёт. А именно с последней обновой. Короче, чтоб лицуха.

-2

Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
У себя проверял?

Если ремастер, то ещё нет. На моём ведре в оригинале, из-за отсутствия поддержки мультипотока, в тесте физики (разрушения) фреймрейт просаживался.

Спойлер

P.S. Тестить ремастер на своём ведре не вижу особого смысла. Из-за отсутствия видеокарт по вменяемым ценам, апгрейдится неохота Хотел взять RTX 3060 (мне бы вполне хватило), но переплачивать в 2-3 раза за неё барыгам нет желания... :(

0

А ремастер, кстати, моды поддерживает?

-3