на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Впечатление от демо-версий игры v.2 [Закрыто]

давайте продолжать уже здесь!

Комментарии: 304
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну ладно, соглашусь, та порядком уже заросла )

0

РАЗница фпс в ХР и ВИСТЕ какая???? У кого ФПС падало когда появлялся первы населенный пункт???

0

обрежте кто нибудь или сожмите демку и выложите пожайлустО

0

Короче,тем кому так хочется повоевать с Алиенами,советую заглянуть в редактор и загрузить там мапу island.cry,это первый уровень игры который был в демке.
Дальше,жмём в правой коллонке Archetype Entity,выбираем каталог Aliens и в нем каталог Scouts,дальше выбираем Scout_MOAC и ставим его где хотим.При этом,анимация и скрипты битвы,гибели,движения и т.д есть.
Кто найдёт ещё что-нить интересное в редакторе,обязательно напишите.

0

Это офигеть, за 2 (!) дня переполнить тему!

0

Так-с,теперь я в редакторе,обнаружил пушку Алиенов,а так же миниган,интересно,что они работают,но получить их мы должны были по идее в середине игры.
Наверное вчера разрабы вспомнили,что они забыли вырезать из редактора некоторый контент из полной версии,но наверное не всё вырезали,поэтому оружие и транспорт(вертолёты Кореи и зенитка) и ещё некоторый контент,остался в редакторе.

0

У меня закачка ещё в процессе денька через 4 опробую! :):):)

0

Игра вообще не подвесает даже , на максимально доступных настройках на 9Дх , а я думал будет жостк овиснуть , играю на хай и 1280-1024 , и 16хQ ,выше 20 кадров , в лесу, ночью , утром в бою , я вообще доволен , вот ето игра , АИ умные , и прикольно что можно их хватать и отстреливатся одновременно, деревья валятся при стрельбе ето круто , но показалось или нет , вроде облака не двигаются, мультиплеерную еще бы сыграть, вообщем все очень классно, наверное хорошо оптимизировали игру.

0

ну поиграл на 9дирексе ( на максе ) .. понравилась ))) жду full versiju
ALEXLANLIT
те надо на 10 DX сыграть .. говорят есть разница )
P.S AMD anthlon 64 X2 Dual Core 5600+ ; 2 GB RAM ; 8600 512 mb

0

Игра конечна супер,хит на долго... но много мелочей которые не радуют.. например забор из щитов который не ломается,приборная панель у лодок наресована (у джипа все ок), тупо исчезает шина кода её дырявиш,у пальм разделяется только ствол..листва токо колышется ,трупы призраки,техника после взрыва не диформируется,просто перекрашивается в темный цвет. ПОХ игра кул!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А так я забавляюсь в редакторе Крайзиса,ставлю несколько Алиенов и солдат,и смотрю,как они воюют друг с другом)).

0

Серия скринов в наивысшем качестве под 10 директ, 1680х1050:
http://i.playground.ru/i/54/55/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/35/55/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/55/55/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/65/55/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/85/55/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/06/55/50/00/pix/image.jpg
При таких настройках 10 FPS.
ps. В динамике игра выгледит ещё лучше : )

Если кто может выложите подобные подборки в 9 директе.

0

Dаrius на щет того что ты писал "X1950 GT на максе 10 FPS остольная конфа в профиле" вероятнее всего дело в проце

0

2 Allfa:Я купил собранный комп...деньги не позволяли.

0

Люди всем САЛАМ!! КТО ПОИГРА И КТО ещё не успел. игра вещь!!! просто супер!! молодцы! CE2 рулет!
кстати играю на хайт 1280х1024 х16х8 и децл медлено ходит.. что так и должно?)

0

mmmda...umina 8800gts\2gigaRam\AMD5600+
i rialna ana tarmazit vnekatirih mestah....eta 4o nada SLI stavit
dlatakih igr???

0

Allfa
3 и 4 скрины вобще умереть не встать как классно

0

Мои скрины из демки тут => http://forums.playground.ru/crysis/116257/

Игра супер. Жду нидождусь финалки и большей оптимизации, о то 13-32fps маловато будет. Я думаю это формальности демки. Сама игра просто должна быть оптимизированной как УЕ3.0. имхо =)

0

вот 3 часа назад скачал игру, сидел тестировал на своем не оч мощном компе (у мя есть друголй, там мощь аццкая ваще), кароч шейдеры на максе творят с игрой чудеса, картинка улучшаецца в разы даже если поставить все остальное на мин, а вот кол-во фпс уменьшаецца всего на 3-4......

З.Ы. чуть позже напишу полную рецензию, но уже сейчас могу сказать что игра требует оптимизации и хотелось бы настроек графики побольше, а то к примеру в том же Фар Крае можно было выбрать все влоть до директ икса! кстати некоторые фишки взяты из фар края, к примеру джип типа хумви с пушкой стационарной наверху))) ток здесь он оч сильно переделан разумецца но некоторые вещи его напоминают, хотя бы та же пушка на крыше (я больше ни в каких играх такого не встречал)) пока)) и капот напоминает хаммеровский как и на хумви из фар края)

0

Вот серия скринов в том качестве графики, в котором можно играть (30 FPS) на 10 директе. Нужно отметить, что 30 ФПС с "смазом в движении" смотриться лучше, чем 60 ФПС без смаза!
Настройки: 1280х800, без AA, Качество - среднее, Настройки света и эфектов - высокие.

http://i.playground.ru/i/99/55/50/00/pix/image.jpg

http://i.playground.ru/i/30/65/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/80/65/50/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/70/65/50/00/pix/image.jpg


0

Народ.
я щас повешусь от горя!

вообщем скачал я демку.
начинаю устанавливать.
выдает это: http://www.ganjafoto.ru/image.php?pid=746574&aid=75667
нажимаю ОК, идет установка.
при запуске игры вылетает это.
http://www.ganjafoto.ru/image.php?pid=746575&aid=75667

очен прошу помогите!
вот мой комп на всякий случай
Intel Core 2 Quad 2,4 Ghz
4 Gb Ram
GeForce 8800GTS, 640 MB
Windows Vista
10 директ Х
последние дрова НВидиа.

0

То что просит игра. Вот он http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en

0

Чего -то никто не пишет главного, IMHO:
геймплей НИЧЕМ не отличается от Фар Край!!!
все тоже абсолютно +DX10 +HDR

Или я не прав?

Радует одно: классная графика, которую еще потянут средние машины!

0

2 qazzaq:А что ты хотел то?Теже разрабы...тот же бредовый сюжет:)Как и во всех американских играх...зато графа...:)

0

Так в редакторе нашел Гаусс пушку ещё какуюто пуху каторая за раз домов 10 разнесёт если не больше С4 ну ещё много чего по мелочи нашел гаусс танк ))) гаусс катер))) вертолёты разные воздушную подушку эм... чото ещё нашел но уже забыл пойду посмотрю заодно скрины сделаю )

0

Как и во всех американских играх
игра далеко не американская.

0

2 Тимати:ну поидеи да.Раз он его просит,так дай ему.

0

2 ivanzer:да я знаю...я всмысле про бредовый сюжеты.У америкос их тонна.

0

чего то я не понимаю с этим смазыванием!! Это что фича такая???

0

кстати я видел демку для кризиса, которая 900 метров весила.
типа специально для висты.
дайте кто-нить ссылочку!

0

.MOrz.
да ябыл уверен что ты знаешь,
для других,
пуся буит.
http://crysis-game.ru/news.php
вот на етом сайте,
написанно.

0

проблемы со звуком ток у меня как я понимаю?) если есть у кого и решили подскажите... чет вообще гемор. звук идет отрывками так сказать. игра не логает из за этого.. пробовал ставить и лов.. и вери хай.. одна хрень

0

чего то я не понимаю с этим смазыванием!! Это что фича такая???
Типо того...

...типо - кино : )

0

Чуваки, еще всего 186 часов, и я погамаю в дему:)

Не ржите, модем. 14.4. зато качает:)

0

Эххх везёт вам с гуд инетом... В каких она журналах может появиться в ближайшее время??? В мании не будет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ВОт что было до
ВОт что во время
А то что было после не интересно ))) там пару палок уцелело (((

0

2 Maddog4:
чел, ты крут, точно те говорю))) мне тебя жаль, но желаю удачи!)

0

блин народ, помогите мне с моей проблемой плиз!

0

2 Тимати:
установи в ХР и будет тебе счастье на 9 директе))) я кстати ща попробую в висте погамать, а то всё время играл про ХР)

0

2Тимати. Ты малёха не по адресу... тут игру обсуждают, а тебе надо в тему "устронение неполадок в Крайзисе" накройняк спроси на програмном форуме про свои ошибки.
Судя по опере у тебя должна стоять 64 битная ось, а судя по скринам ты запускаешь 32 битный экзешник.... чувствуешь засаду? Ищи папку "Bin64". там и будет твоё щястье : )
Хотя нет... ни будет тебе счастья, у тебя система 32 битная... зачем тогда тебе 4 гига?

0

Dаrius
слух скажи как ету мега пушку поставить ))очень хоцца пострелять такой же ))че нажимать по очередно распиши))

0

2Тимати. Я бы снёс систему к херам и поставил бы заново. Ты вобще давно винду переустанавливал?

0

Альфа
позавчера висту ультимейт ставил

0

люди я щя долбанусь!!!! помогите мне здесь а то чет
все молчат!! http://forums.playground.ru/software/172798/#2553749
хочу чтобы виста полноцена была) (поставил бы висту ради дх10 и Кризиса но затрахался формтинг(

0

Тимати
У меня похожая конфа толька виста на 64 бит. Обновлял MVisual C++?

0

ВСЕ ПАШЕТ!!!!!!!
поставил сервис пак 1 на MVisual C++ и все ОК!

0

слух скажи как ету мега пушку поставить ))очень хоцца пострелять такой же ))че нажимать по очередно распиши))
Вобщем надеюсь азы ты уже знаеш ))) жмиеш entity потом items потом находиш TACGun ставиш его где хош респаунишся подбираеш и стреляеш тока стреляй в даль в блези зацепит )))

0

народ, что то непонятное творится
выдает не больше 20 фпс.
1024*768
8х сглаживание
все настройки на High

Intel Core 2 Quad 2,4 Ghz
4 Gb Ram
GeForce 8800GTS, 640 MB
Windows Vista
10 директ Х
последние дрова НВидиа.

0

народ, выложите плиз куда-нить эти дрова для нвидиа.
169.01s

http://www.tweaktown.com/news/8404/index.html
а то здесь я не пойму куда тыкать

0

2Тимати. Присоеденяюсь к поздравлениям. :)))

народ, что то непонятное творится выдает не больше 20 фпс.
Вполне нормальная ситуация, убери сглаживание и некоторые опции поставь на медиум. Эфекты и освещение оставь на ВЫСОКИЕ.

0

кто может объяснить поч так много ошибок при загрузке карты в sandbox ?

0

Я уверен в PC gamer будет демка, они это не пропустять, только когда журнал выйдет? это другой вопрос.
Скорость резко упала!!!! а!! 7 часов.... я ща убью когонебудь.

0

2Тимати
тыкай сюда. поставиш галочку и жми дунлоад.
http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_163.69.html

0

Allfa
эти дров у меня стоят

www.tweaktown.com/news/8404/index.html
типа здесь дрова спецом для кризиса, 8-10 фпс добавляют)

совсем сглаживание убрать? картинка сильно изменится?

0

Ну ты там сам выбери для того, что тебе надо, я просто линк скинул что можно прямо с их сайта слить. =)

0

карочи.. в санде есть плазматрон какойто,потом TACGun,snipe,smg,c4) i stabilno ewe 4to to

0

Sect0r.
спс это я нашел )) а как терь это взять
а понял ..

0

выбираешь дапустим С4 на карте гденибуть на песке кидаешь свичь ту гейм) подходишь и берёш

мне ещё интересно можноли сохронит как сингл.. только уже совсеми прибомбасами
там же еще снайпер скоуп ставить можно на автомат... на много удобний точки)
скинуть все вещи гденибуть после высадки на берегу,пособирал и ввперед)
или засунуть в какуенибуть жо..у типо нужно добратся до точки ЭММО)
интерсно,интересно!
вот.. если кто знает че там нужно заменить?! плз говорите,кричите!)

0

мля люди помогите мне с проблемой выше писаной)
плз
сорри за офф

0

ну я думаю надо открыть мапа .. понаставить оружия и save
ток нада сначала скопировать оригинал

0

кстати, сорри что не по теме, обратите внимание что кол-во постов оставляемых в разделе крайсиса резко уменьшилось по сравнению с тем что было с 13-14 часов до 18-19 часов, када сообщений оставлялось столько, что были переоткрыты 2 или 3 темы!! это говорит тока об одном: все гамают в демку крайсиса!!)))))

0

Я быстро прошёл и стёр.1.У меня Аццки тормозит...2.Из-за этого не интересно на среднем играть.

0

вообщем с 1024*768, 2х сглаживанием, все эффекты на high выдает где-то 30-33 FPS
играется комфортно, без тормозов.

0

Я бы тоже такое разрешение поставил но...у меня 19 дюйм широкий,либо 1140*900,либо 1152 *(не помню),либо всё размыто...

0

боже после каждого выстрела из TACgun sandbox просто вылетает

0

Тоже поиграл, тоже понравилась! Порадовало и то что мой эвм еще способен на красивый Кризис, играл (нормально, около 25 кадров) 1280-1024 без сглаживания и тени на Low, остальное high.

0

Небольшие впечатления от Crysis DEMO :
1 Сначало решил запустить на старом компе (Р4,768ОЗУ,GeForce6600LE,мамка старье даже незнаю какая ))))
Как нестранно на всем минимуме нетормозит никапли . Но играть вообще неинтересно , такое ощущение что в фар край играешь ....
2 Через 10 мин мучений врубил новый комп и начал проверку (Core2Quad Q6600,Asus COMMANDO,4x1024Corsair XMS2 PC2-6400(800Mhz),asus8800ultra) сначало поставил все на средние (фрапсами непользовался ) но все двигалось бегало оч быстро и картинка вполне суперская, запустил все на вери хай ... красотища неимоверная ,но тормоза .

И теперь спрашивается вопрос возможно ли что с моей новой системой возможно на максе погонять после патчей и всей фигни вспомогательной ?? (систему оч долго собирал и за немаленькие деньги...)
P.s. игра просто порожает своей картинкой , да и действо само затягивает, но токо на максе . и еще играл на xp соответственно 9 directx на 10 боюсь даже думать что будет.

0

Уже всем народец говорил что Крайзесик опредил времяце , чтобы погамать на высоких комфортно надо дождать пока выйдет 9800gtx или ultra или еше новей карточку а 8800ultra нармалек онечко но не настолько вот две еше нармалек :))

0

to Cheburashka токо на мою мамку две непоставишь... а когда там 9800gtx или ultra намечается?

0

Ноябрь + пока подешевеют чуток где-то этой весной :)

0

spaike. не включай сглаживание!!! и тени ставь на low. Да еще мне очень интересно как Ты умудрился выставить настройки Very High на XP???

0

На висте при 1280-1024 с оптимальным фпс 27-50 только при настройках: без АА, все на high кроме шейдеров,текстур,игровых эффектов,воды и физики, их поставил на very high.
Почему то когда пишется checkpoint reached игра зависает...

0

hi всем 4уваки кто-нибудь выложите скрины на минималках 1280х1024 пожалуйста

0

2 Тимати
*********************
ПОЖАЛУЙСТА СКАЖЫ ОТКУДА КАЧНУТЬ MVisual C++ !!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!

0

Короче игруха Супер!!! Просто народ вы такого в живую еще ни когда не видели!!!
В XP на dx9 играбельно при таких настройках 1280 х 1024 16Q Сглаживание все насройки остальные на High(это максимальные для win xp) выдает от 28 до 45 кадров в секунду!!!
В Висте по dx10 1024 х 700 с чемто 2х сглаживание но все на Ultra High от 15 до 30 кадров выдает!(но все еще красивее)!!!
Хотя я и под XP офигел в атаке!!!
Короче всем ждать и играть!!!
Сразу сказать еще поиграть в этого монстра на максимальных насройках получится только через годик а то и два как в Farcry в свое время(когда выдут новые видяхи и процы)!!!
Ждем коментов!!!

0

Сразу сказать еще поиграть в этого монстра на максимальных насройках получится только через годик а то и два как в Farcry в свое время(когда выдут новые видяхи и процы)!!!
Ждем коментов!!!

Почему же?Ведь разрабы говорят,что игра будет очень оптимизированна.Я думаю,что если правильно всё настроить,то игра будет летать даже на хайде,только с антилязингом 2x.

0

качаю....уже 99 проц...ерез 7 минут будет мне щастя..надеюсь

0

Да осталось две с половиной недели до выхода и они быстренько ее оптемизируют(за год не успели) Хе хе хе!!!

0

Да и еще без зглаживания все дерева коряво выглядят!

0

У меня 1гиг оперативы, 7600ГТ, амд 64 3000+ лажит на 1152*864, почти всё на минимум, особенно при перестрелках, падения постоянные.. Ну и где тут обещенная супер оптимизация?..

0

Вот именно, игра конечно красивая, но не до того чтоб так тормозить, мако того они сами хвалились своей супер оптимизацией.

0

где и как обновить MVisual C++ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖЫТЕ!

0

Это просто чюваку приснилось сегодня ночью про Оптимизацию, оптимист да и только!
Агент посмотри у меня в нике какой у меня комп а потом пиши!!!

0

Виндус переустанови и не парься! 3d mark 2006 поставь(последний)!

0

yoRTOndon39 это я тебе или 1 или 2 сделай!

0

2yoRTOndon39. Тему читать надо, в место того чтобы истерику разводить. http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en

0

Всем привет. По моему слишком рано ее выпускают. Нет еще у населения соответствующего железа, чтобы хотя бы на уровне high поиграть с влючюн. 8 AA, не говоря уже о very high. Да и релизов этой осенью до фига ( анрил3, джерико, эпизод2, шестеренки войны и др.) Подождали бы конца весны и вместе с новыми видеокартами зарелизили бы. Куплю лицензию от Софтклаба и отложу прохождение до того пока не появится комп на котором можно играть без тормозов получая удовольствие от изумительной картинки на уровне вери хагх.

0

Мда с оптимизацией разрабы нас конкретно наипали, помнится с ФарКраем так же было. Те кто тогда купил топовое железо лоханулись конкретно) Сейчас абсолютна такая же ситуация, те кто купил 8800ГТХ/Ультра удивлено хлопают глазами, и не понимают как на их шестисотдолларовой видеокарте Крайзис умудряется тормозить, а те кто купил 8800ГТС, 8600ГТС, 2900ХТ можно сказать попали в самую точку. Эти карты стоят не так дорого и на них можно более менее нормально играть. Так что когда будет выходить следующие творение КрайТек хайэнд железо лучше не брать)
ПС
А помните на плейграунде новость была, типа ноут Toshiba Satellite (так кажеться) без тормозов Крайзис на ДиректХ 10 тянет, а я то уж было понадеялся(

0

вообщем сыграл и удалил. Тот же фаркрай, который был интересен только открытыми пространствами. Ну нафиг. Работало все на хайт, без сглаживания, 1280/1024. Ушел обратно играть в демо ют3

0

totktonada поставь все настройки на хагх с 16АА и будет уже не фаркрай.

0

IceFireW ты вообще всем разработчикам посоветуй чтобы все игры отложили лет на пять - десять там вообще кино будет!!!( и железо крутое выйдет)!!!
Ты тормоз штоли перестройки?

0

2 Allfa
***************
установил и не помогло!

0

Да уж пускай разрабы объяснят на каком железе они запускали, наверное GF10000.

0

Игра - шдевер, и само интересное, чтобы поиграть на ссссааамммооомм максимуме нужен комп который выйдет черег год ( а через полтора будет цена нормальная ), сейчас тож мона купить...но за 5000$, а такая сумма есть не у всех, я на своей конфе на медиуме поиграл без тормозов, а вот когда хайг поставил....короче игру куплю палюбому, а чере годик ( или через пол) проапргейдю свой, ( 4 гб, Жираф 8..., разгон проца ( кстати кто знает как ето то делаеться ( разгон), плич в личку напишите).

0

gonn12 Чудак ты через букву М малолетний.

0

2 айсфаре
если ставить выше хайт, тогда фпс меньше 40, нафиг надо... А играть ради графы смысла нет, игрушка ведь мне оказалась не интересной, скучной и однообразной, вообщем покупать фулверсию не буду. Подозревал, понимал на примере фаркрай, что будет очередной канзерсрайк, но все-равно разачарован

0

Короче поставил в редакторе ядерную пушку TACGun )) у меня 4 колонки больших и сабвуфер )) блинн думал обычная пушка просто стреляет примерно как базука )) а не тут то было я когда стрельнул из неёё у меня аж чють стекла не выбило от мощности звука )) ппц)) просто ядерный взрыв я того ещё не видел)))хахх

0

Мне нравится играть с красивой графой, но и конечно геймплей то же нужен, без него игры да же с красивой графикой в один момент оказываются на полке.

0

Скрины Darius'а пугают. Локальный армагеддец и тишина вокруг. А где ударная волна от такого взрыва, раз уж игра претендует на убер-физику? Скрины со смазыванием не меньше. Видимо, если крайтековцу дать в руки автомат и предложить быстро повернуться, то смотреть во время разворота он будет на автомат (иначе почему только он и не размыт?). Ну, спасибо что не на... сапоги.

Замеры fps - ещё хуже. То что на человеческом языке называется "xyуyёвая оптимизация" в случае с Кризисом гордо именуется "next-gen". Я всё-таки жду шутер с красивостями, а не фильм с настройками. А шутеры начинаются от 50-100 fps в action scene, в зависимости от скорости противников. И не надо про "30 фпс с фишками смотрится круче, чем 60 без" - задержку, мешающую эйму, эти фишки не компенсируют, равно как и мозгов противникам не прибавят.

P.S.: Посмотрим, что получилось, с релизом. Пока что удручает.

0

Играл вчера на SLI 8800 при ультра хай, 16Q, 1280х1024 40-45 фпс стабильно)

0

походу здесь до не которых не доехало ))как на форуме торрентс чел пишет )) а че ето я когда поворачиваюсь все размазывается картинка))а чел другой прикалолся говарит а ето как в кино )) я думаю особого ума не надо чтоб догадаться что ето видяха просто не справляется )проще говаря тормаза в игре и всё))
--------------------------------------------------------------------------------

ERA|Master VEA

ударная волна есть просто надо ставить графан на макс тогда её увидишь))) и очень красиво когда ядеркой стреляешь в воду в даль )) большие волны во все стороны расходятся как бы очень красиво )))

0

никто не знает почему меню и заставки тармозят? Но сама игра летит!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

BlIn4Ik

еще один гонщик нашелся задалбали уже чюшь пороть )) мне смешно читать просто ))сказали уже что тормазит игра и даже с двумя ультрами ))
BlIn4Ik Играл вчера на SLI 8800 при ультра хай, 16Q, 1280х1024 40-45 фпс стабильно) без AA да? прикол хах)0))У меня тоже выдаст тогда 40-45)) если сматреть в траву хаха))

0

Neos20
тупо что этот ядерный взрыв в землей ниче не далает

0

карочи.. в санде есть плазматрон какойто,потом TACGun,snipe,smg,c4) i stabilno ewe 4to to
Это уже писалось выше)))) кстати кому понравилось управление на вертолёте ??? как на нём нормально садитса я никак не пойму (((

0

Catalyste, попробуй кодеки обновить! Должно помоч! Народ без наличию 2х 8800 игра нигде не пойдёт на максе пусть хоть 1 Qore2Quad стоят и 8Гб оперативы, сами разработчики говорили чтобы поиграть в нашу игру нужна ашинка не меньше чем за 4000$!!! Короче самое главное в компе надо чтоб стояли две 8000 Ultra в SLI режиме как минимум!!!

0

тока что заметил ) от нас скрыли кусо(чек) игры
короч в сандбоксе смтрите конечный ролик када закончится жмем esc перелетаем через корабль и дальше можно пару минут побегать за тем самым роботом ( тот что корабль проломил )

0

JACK и когда это они такое говорили?

0

какие все привередливые, я считаю что можно поиграть и при 30fps с достойной графикой.
А шутеры начинаются от 50-100 fps это глупо...
все хотят все и сразу.... на среднем графика не плохая и fps тоже нормально держится. .игра хорошая, но жля полноценного прорыва в игровой индустрии она не потянет, т.к сюжет там не удивляяет, а такая графика у большинства не пойдет.
Зато через год игра не будет забыта, т.к будет ровняться с будующими проектами. разработчики и так ухудшили игру как могли( сравните проек 2 года назад и сейчас) Но все равно игру будут покупать это же crysis .

0

RaymanRR
да много раз говорили что нужен компьютер за 4000$. в игромании когда интервью брали так сказали, типа стоит ли из за одного crysis брать такой комп, а разработчик ответил: "ну не только из за crysis"

0

2 ERA|Master VEA:
не размываецца автомат потому что он вместе с тобой двигаецца, чудак, блин!!) попробуй возьми ручку в руку на вытянутой руке и смотри чуть дальше нее, развернись быстро как-нить и убедись что ручка не размываецца))))) это логично блиН, потмоу что она двигаецца вместе с тобой и твоими глазами а все остальное будет размыто потому что смена кадров в секунду происходитчаще и твой глаз просто не успевает воспринять их, отсюда и размытие)))

0

nana_cS3

28.10.07 12:45 тупо что этот ядерный взрыв в землей ниче не далает

хах еслиб чето и делалось бы с землей то боюсь мы бы тока в следующем году увидели бы игру тока )) одни писали что листья не двигаются когда в пальму стреляешь другим плохо что не все стены разлетаются и тд )))))

0

Elferus, всё просто, как дважды два.

При наличии выбора, в игру, заявленную как шутер от первого лица, я буду играть на тех настройках, на которых игра будет действительно летать, поскольку я хочу получить отличную игру, а не отличную графику (чумовую графику я могу получить просто надев очки и выйдя на улицу).
И ключевой вопрос здесь: какую картинку и какую физику способна выдать игра при заданной нижней планке на fps? И какие способны выдать конкуренты? Пока что Кризис в этом сравнении, мягко выражаясь, не блещет. Рассуждения о качестве картинки в будущем и сравнения игр по максимально возможному качеству картинки (без связи с fps) - от лукавого.

0

низнаю... игра вроде прорыв, а прорыва не чуствуешь... кто не согласен? лучше бы сделали бы как на стандартных движках , например lost planet графика хорошая и на моей системе не виснет. А то купишь и будешь играть на минимум , а графика уже не та что в lost planet или stragnhold.

0

Графа классная конечно.В демку не играл.Качать нет возможности.А так хочется поиграть.
Единственное что беспокоит,крайзис запустится вообще на моём компе?(конфа в профиле.)Если не трудно скажите плиз.

0

да много раз говорили что нужен компьютер за 4000$. в игромании когда интервью брали так сказали, типа стоит ли из за одного crysis брать такой комп, а разработчик ответил: "ну не только из за crysis"

Я только из-за мультиплейера кризиса уже хочу купить 8800 ультра!
Кстати заметил такую гадкую вещь, если инсталлировать демо, то в бету играть не сможешь не получается подключится к серверу, чтобы опять играть в бэту надо стереть и демо и бэту почистить реестр и опять поставить бэту тогда всё работает! Вчера пришлось скачать уже третью по счёту демо уже установачную.

0

kot157
нет не пойдет. даже если и запустится (на твоей видео просто шейдеры 3 есть), будет очереда картинок, это слайд шоу ты увидишь даже на минимальных настройках, все обесняет процессор в 1.6 и оперативная в 512(надо минимум для xp 1гиг) и видуха не потянет.

0

ААА я его запустил, ну пипец игруха. Играю на минимуме, но всё равно улёт!!!

0

kot157 конечно оч жаль но надеяться тебе не стоит(

0

Да ему видяху сменить и оперы добавить, будет без тормозов играть правда на минимуме!

0

2 [доктор]:
(ошеломивший меня скрин)
Вариант первый: герой быстро поворачивается. Тогда автомат будет выглядеть так чётко только если находится в фокусе. Смотрим где прицел, смотрим где автомат, диагностируем редкое косоглазие протогониста.
Вариант второй: герой быстро стрейфится. Тогда автомат должен быть круто размазан из-за тряски, а то, что находится в фокусе, если только скорость героя не сравнима со скоростью звука, должно быть не размазано.

Глаза осматривают местность частыми быстрыми рывками между точками фокусировки зрения. Им покласть с какой скоростью движется объект в фокусе, если только они его способны в фокусе удерживать. И если ты, поворачиваясь, смотришь вдаль, быстро последовательно меняя точки фокуса, то никакого размытия вообще не заметишь. В то же время, упомянутая ручка будет всё время двоиться в силу специфики зрения.

0

FreddyCruger
у меня подчти такая же система как и у тебя.. я хочу правда еще 1 гиг добавить,
опиши поподробней как у тебя идет пожайлусто, у меня сейчас поиграть возможности нет.

0

выложите пожайлусто пару скринов в одних и тех же местах но на разном уровне графике, минимальный, средний, высокий и если можно dx10 very hight
очень интерестно сравнить различия

0

переход на новую, тут уже многовато

http://forums.playground.ru/crysis/172903/

0

Пара настроек на medium, остальные low. Но зато вообще никаких тормозов нет, чему и рад!

0

Мдам скачал поиграл....
Разочарование ужасное....Я думал Крайзис будет свободной игрой ака Ксенус(я про мир)...А тут блин все разделено твой ровный путь горами....
Графика канешо оч красивая но понту с неё если боты тупые застревают в камнях и их перебить несостовляет не какого труда....
мдам...аж плакать хочеться....если бы не мир было бы все ок ... но так(((

0

Уважаемый это ДЕМО! Полную игру еще никто не видел, так что не делай поспешных выводов!

0

тема не будет вечно подгружаться по 300сообщений на странице.
Тема ЗАКРЫТА!
продолжаем здесь forums.playground.ru/crysis/172903/

0

мир не будет динамичный если посматреть на все ролики то видно ети горы которые делают из мира прямые улочки беготню по чэкпоинтам и тд...Даже нльзя опплыть отсров потомучто по тебе саданет ракетой караблик...Замечательно ЕА вы гениально говорите оо - ОТКРЫТОМ МИРЕ!

0

и что тут хорошего??? сколько игру делали???Это вроде притендент на игру года...мне уже надоели ти тупые амереканци с их тупыми глючными играми!Когда уже будет чтото солидное????

0

Спасиб,обрадовали.
Я в крайзис мечтал поиграть.
Но я всё равно поробую поиграть,куплю,установлю.

0

2 Jekiz
************
межу прочим ету игру делали немцы! при помощи компаний : INTEL , NVIDIA. и чем ты не-доволен на-половину НИМЕЦКОЙ игрой! (CRYTEK --- ето самая большая немецко-игровая компания!)

0

yoRTOndon39
Эту игру в основном русские и украинцы делают!!! А так всего 130 человек из 25 стран!!! Если ты этого не знаешь то и не пиши что это немецкая игра!!!Её просто в германии делают, и это не означает что её одни немцы шкаплюют))

0

У меня только сливаться начала.. посмотрим как это чудо забегает у меня.. возможно придётся,на каникулах подзаработать,да слегка проапгрейдить конфу.. ну там,третий гиг оперы,8800гтс,Х24600+

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

BioCrySPB ты мне напомнил, R&D (это там где делают движок) отдел в CryTek, полностью состоит из русских, там только один из Португалии, поэтому на нормальную оптимизацию не приходилось надеяться изначально)
Кстати это фотка двери (взято с игромании, они там еще по офису Crytek бродили) в IT-отдел)

Для тех у кого проблемы с английским первожу " У тебя действительно проблемы с твоим компьютером? Подумай дважды перед тем как входить сюда." Какие там компы остается только догадываться, но Крайзис там точно не тормозит)))

0

остается только догадываться, но Крайзис там точно не тормозит)))
Судя по роликам, компы у них самые обычные, и вр едакторе карты 18 FPS выдают. А то что отдел состоит из русских - это печально : ((( Такая игра пропала.
Тока не надо думать что я русофоб, я смотрю реально на вещи. Арабов я уважаю, но доверять им делать игру, тоже не стоит : ))) Остается последняя надежда на партугальца.

0

Neos20, во первых, я говорю про чисто открытые простанства и море, т.п, если в лес забежать, то выше 15 фпс не будет... нахер эту 16q, и ультра хай, лучше уж на хай поиграть...

0

Надеятся то можно, но один он врятли че сделает( А если че сделает то русские все равно все испортят, поэтому давайте все забудем про оптимизацию и будем ждать GeForce 9 серии(

0

BlIn4Ik
иди отдыхай )) ты походу переутамился )))

0

Нет, это ты иди отдыхай) и русский язык подучи;)

0

Да ладно вам! Русские такую игру замутили!! Кризис в блежайшеее время вообще если кто и переплюнет в графике , так это только авторы хуареза с их охрененным островом)))

0

BioCrySPB техлэнду по графике до крайзиса как до луны задом на корачках)) У них просто денег не хватит на такую графику. А наши графику красивую может и сделали, да только забыли про такую неважную мелочь как оптимизация(

0

кто-нибудь выложите скрины на минималках разр.1280х1024 плз

0

RaymanRR
А ты ролик их видел??? Я видел, и он не отличается от роликов кризиса!!! Да и тем более юбисофт денег впиндюрят в эту игру много,я почему то уверен!

0

Извините но тут уже обсуждалось как запустить MP Bet'у при помощи Dem'ы ?

0

BioCrySPB ролик я этот видел, там практически все хуже чем в Кризисе модели, текстуры, эффекты.
Да кстати щяс смотрел ролик Сандбокса 2 так в консоли во время игры можно всякие коды вводить например код giveitem LAW дает базуку, разумно предположить что например giveitem TACGun даст ядерную пушку, snipe снайперскую винтовку попробуйте. Если это сработает можно будет забыть о респауне оружия!
ПС
Сам проверить не могу тк Песочница не запускается, требует какие то xml файлы(

0

Я вот не понимаю какая видеокарта нужна для єтого Крайсиса если 8800 для нее
мало наверное придеться ждать 9800gtx.

0

с чего вы вообще взяли что 9800 будет уж такой революционной. Все что про нее пишут - это только слухи. Она выйдет весной 2008 и официальная инфа появится только ближе к весне или н.г.

0

дайте, пожалуйста, инструкцию по sandbox2! нифига не понимаю! раньше в редакторах не работал, а тут такое событие.. может у кого ссылка есть?

0

SERGEi_2000
Тогда скажи какая конфа потянет Крайсис на Макс настройках в ДХ10 и чтоб было 100 ФПС

0

через 2 года будет тебе 100 fps. Уже сто раз сказали что по демке еще не судят.

0

Detector никакая такого компа в природе не существует(

0

хех, скорее всего это будет (Intel 'Nehalem' QX9850 (4.0Ghz) 45nm / 8GB DDR3 - 1800mhz / 2 x GeForce 10800 Ultra SLi. Ы)

0

Накой черт метатся и кусать сейчас локти по части видюхи достойной Кризиса на макс-настройках? Сейчас таких в природе НЕТ! Да и 9800-той будет мало, бабло снимают как с лохов каждые пол-года (ФАКТ!!!). Года через 2-ва будет железка сильная под нее. А сейчас надо всем успокоится, ведь ничто не мешает быть и играть по скромней...
p.s: жалко бедолаг кто бабла в комп немерено к игре засунул а тут слайд-шоу!

0

во супер комп Intel Core 10 Quad QX 9999 10.9GHz 45nm/16GB DDR4 - 5800mhz/ 4xGeForce 99800 Quad sli 1TB
на нём Crysis будет выдавать аж 1000 FPS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди скажите как у меня CRYSIS пойдет,хотя бы 1024-768 спедние-высокие!!! Мой комп: AMD ATHLON 4400+, 2GB ОЗУ,NVIDIA GEFORCE 8600GT 512 MB GDDR3! Я уже заканчиваю качать демку!

0

кто-нибудь выложите скрины на минималках разр.1280х1024 плз
замаилс9 просить плз

0

ФЕАР 073 на средне-высокие не надейся, средние может быть 20-35 фпс.

0

Еще вспомнил перед всеми кодами пишите i_

0

Crytek рекомендует четырёхъядерные процессоры для Crysis- http://www.overclockers.ru/hardnews/27227.shtml
Да он и два ядра то только на примерно 50% загружает.

0

Значит видать штеуд неплохо проплатил разрабам за подобные "рекомендации".

0

пРОШЕЛ ДЕМКУ ВСЕ НА ХАЙД КРОМЕ СГЛАЖИВАНИЯ. Игра ВЕЩЬ! Но тормозааа. в среднем 15 фпс. Хотя я ожидал худшего. Вообщем на средних вообще без проблем.

0

Я сейчас прохожу на HIGH, сглаживание максимальное 16, не то что бы прямо слайд шоу,но играется чуть мадленновато - но играбельно. Высматриваю каждый уголок игры. Кстати если далеко уплыть - в тебя пускают ракету те корабли которые в дали.... =)

0

Да он и два ядра то только на примерно 50% загружает.
Несложные арефметические манёвры наводят на мысль, что демо работает, только, с одним ядром! Прелесно!

0

крайзис игра для будующего как и фар край и не надо удевляться что виснет, у них такая стратегия побольше денег надо.
сначало ты проходишь демо, вроде ничего 20 fps играть можно.
идешь покупаешь игру а она 15 fps.
что делать?! деньги за полную уже заплатил 400 руб играть хочется.
и через пол года покупаешь новый комп что бы поиграть.
то же самое было с фар крайем.
и крайтек хорошо, мы игру купили, и интел хорошо 4х ядерники хоть как то продали и ati с nvidia доля

0

Тока пользы от 4 ядр 0.Вот у меня их 4 и что?Всё тормозит как ж.опа.

0

F.E.A.R._073
у меня почти такой же ток amd dual core x2 5600 и 8600 gts ( 512 ) на 9 дирексе почти все на high 15-30 fps ( по ситуации )
играю без сглаживания

0

народ, правда что демка оптимизована под 2 ядерные процы, а под 4 ядерные нет?
я слышал что разрабы говорили, что кризис дружит с 4 ядерным процом.
в демке этого нет.
как думаете, сделают ли они это в полной версии?
и можно ли по демке судить а производительности компа однозначно?

0

Ну что братцы. Как вам игра? Скажете этот мега-некстгеновый труэкшен достоит тех тысяч долларов что требует для себя?)))))))))

0

2 Тимати:и да и нет.Как когда.
2 ЛСЧей-то Бот [Connection Successful] Да.
2 nana_cS3:ну так!Мою видюха как 7900гс,а она параша.

0

Тимати Оно под 4 ядерники, ну под 2 тоже покатит. По демке судить особо не стоит.

0

SERGEi_2000

ну просто у меня 4 ядра и я не почуствовал хорошего быстродействия в игре
25-30 фпс всего лишь

0

на 1024*748
2х сглаживании
все настройки на High

0

Ну, такое шо-то, шутерок, типа ФарКрая. Демо - коридорное. Ну, пабегал, пастрилял. Когда выйдет, скачаю, играть можна.

0

Цитата: JACK и когда это они такое говорили?
Жкрналы покупай и смотри все видео которые они выкладывают, там об этом и говорится!

0

Меня сначала убила графика,на максе.. потом убила оптимизация.. потом они вместе сделали это..

0

Когда я выпругнул из самолёта, мне казалось что ещё идёт видеоролик и меня радовало,что я мог этим видео управлять. Осознание пришло только когда я упал в воду.

0

Кстати оптимизация действительно просто поражает. Если вспомнить "С.Т.А.Л.К.Е.Р." (а вспоминать и не хочеться) ну или вспомнить тему на этом форуме "CRYSIS VS S.T.A.L.K.E.R." (кому пришло в голову создовать такую бональную тему? я зарание её стороной обходил), так вот при сравнении двух игрушек можно прийти к выводу, что если кто и совершил революцию в 3D шуторах, то это "crysis".

По мню как на железном форуме со мной спорили, стоит ли покупать видео карту с поддержкой DX10, я говорил, что пройдёт несколько месяцев, выйдет "CRYSIS" и вопрос сам собой уйдёт, со мной многие не согласились, сказав, что разницы нет.
Вот он можно считать и вышел. Помойму вопрос сам собой и отпал, потому что из всего железа игроков единственная вещь каторая не позволяет перейти на высшие настройки игры, это "VISTA" и "DX10" ВИДЕОКАРТА.

0

mvv1990
По демке не надо судить! Разрабы же не говорили чтобы все тут тестили свои компы на этой демке!! В демке скорее всего архивы 2 или 3 месячной давности)) Так что 16 ноября всёё станет ясно у кого и как пойдёт))усё

0

Я обследовал демку вдел и поперек, обходил все шо мона и немон ( с трейнером , включил ГОД МОД). Круто,графон прикольный , даже не медиуме. Попытался доплыть до кораблей которые на горизонте.....доплыл, оказалось что ети корабли из 1-2 текстур состоят, отстой кароч, В игре пару разбыли баги( что то в воздухе зависало и т.д., очен ь не понравилась шины, когда в них стреляеш... катания на машинах тож не очень реализовано, на лодках еше более менее, пострелял из пулемтов...взорвал лодку...красиво. Решил стрельнуть в куриц ( или кто там по пляжу бегает), она хз куда отлетела, крови не было :-(. На обложке журнала ( в игре), увидел костюм, в котром ходит на герой и на дпись Fashion Future, стало весело..физика немного недоработаная, некоторые девевья не падают, враги умные, с ними у меня багов не было. вот только когда в притык к машине подходиш чувак из неее перестает по тебе стрелять :-(. Оч напомнино ФАРКРАЙ, но доработаный, и сюжет должне прикольный быть ( интересный). Был раз глюк , под тектуры епнулся, пришлось вырубить, врубить. Еше один минус, чувак за рулем лодки не здыхает, только тот кто стреляет. Есть небольшая свобода действий, не обязаетльно идти на зелную точку, а можно походить, до. мисия поисполнять ( их всего 2 ). Понравились дома, которые разруша.ться, и взрывы офигеные. Советую всем скачать тейнер, и походить и посмтортть все, небоясь что вас убьют. Вот вроде все. Ждем релиз..и надеюсь на большую оптимизацию. Крайзис - переворот в ГРАФИЧЕСКОМ плане, не больше, в остоль ном просто хороший шутер.

0

2 BioCrySPB
*******************
поддержываю, + они подправят текстуры в игре,(наверное) добавят новые возможности , и оптимизируют игру!

0

2 BioCrySPB:
Полностью согласен. Ещё со времён УТ2004 заметил что демки выдают меньше FPS, чем полные версии. Так было с УТ2004, с Фар Краем, с Лост Планетом и т.д.

0

На следующей неделе заценю висту.. посмотрим какова график кризиса,в ДХ10.. и насколько быстрее там бегает кризис..

0

2yoRTOndon39, BioCrySPB
Чёт мне так не кажется.. Этот уровень, что в демке, уже полностью готовый, его бы не выпускали недоделанным. Если и будет оптимизация, то максимум на кадра 3-5) Я так же думал и о Лост Планете, и о Ворд оф Конфликт, и о многих других играх, но ничего не изменилось в тех уровнях что были в демке, да и в общем плане. Всё же это не бета тестирование, а демонстрация игры, которая даже должна быть луче чем полная игра)...

0

А какая видуха лучше NVIDIA GEFORCE 8800 320MB либо моя NVIDIA GEFORCE 8600GT 512 GDDR3?

0

GEFORCE 8800 320MB покруче будет, но в свете того что сегодня будет анонсирована 8800GT,лучше взять её.

0

У меня вот комп AMD ATHLON dual core 4400+,2GB RAM,NVIDIA GEFORCE 8600GT 512MB GDDR3-DEMKA В среднем выдает на 5-10 фпс больше,чем у дружбана,у него AMD ATHLON 4200+dual core, 1,7GB RAM, NVIDIA GEFORCE 8800 320MB! Почему вот так?

0

на ХР - 1280 х 1024 х 8 х все настройки на Хай - бегает довольно прилично, сколько выдает кадров не мерял, но играть вполне комфортно. Понравилось почти все, особенно вода и под водой, взрывы, поведение противника неплохое. Жаль обрывается на самом интересном месте. Не думаю, что к релизу что-то кардинально изменится в плане оптимизации. Я смотрю, тут люди с неслабыми копмами жалуются на тормоза, но мне грех жаловаться. На Висте даже пробовать не буду, никакая красота слайд-шоу не стоит.

0

F.E.A.R._073
У тя лучше проц(тут он важнее чем видюха), больше оперативы, больше памяти на видюхе, ещё от дров зависит, настроек винды и т.д. О GDDR3 не слышал вообще чёт.._)

0

Ну вообщем дема-это нечто! Супер! Класс! Хочеться продолжать долго... Как мне кажеться у Крайтек еще большее будущее! Но их шутер дает возможность, по разному играть и играть не повторяясь. Еще бы для счастья Четырехядерник +4 гига и Видюху эдак 9800 или что там у нас в будущем. И будет мне счастье как воозможно и другим.
Но пока приходиться доволсьтвоваться средними настройками. Классным гемплеем, сюжетом, звукамии т.д. по списку....

ВООБЩЕМ ВСЕМ кто любит шутеры, тем более фанатам - играть! Игнорировать - нельзя!

пс: жду лицензию :'(

0

жду не дождусь когда мой новенький монстр Rodeon 9600ХТ (там прикиньте 256 метров памяти, за такие деньги прям как ваши GiForse 8800 за 15 штук=)))) вместе с новенькой планочкой памяти на полгига (пришлось изза нее кредит брать) и процессором селерон (в магазе консультант сказал что это уже круче Пентиума 4 - бугогааааа) запустят этот ШЕДЕВРРРРРР!!!!!!уряяяяя!!!!1

прочитал еще что нужна виста....ну что ж ради такого я возьму у друга диск с полувзломанной английской версией висты и поставлю.....ведь это игра того стоит!!!!!!!!11!!1))))))

0

J A C K СПАСИБО! Помогла переустановка кодеков!!! Поставил K-Lite 1.10!

0

поиграл в демку..... очередная хрень про фаркрай...... но замечу графа на уровне..... а так такая же фигня что и ее предшественник

0

Смотрел "ВИДЕО ИКОНУ"
Лично мне надоел режим сломо начиная с FEAR,а тут на тебе РЕЖИМ ускорения. Короче с СИЛАМИ перемудрили.
Теперь стало извесно что невидемый режим оставляет тень(Раньше незадумывался). Костюм задерживает световой поток, а излучить с обратной стороны неможет,поэтому и есть тень.

0

народ прива. Я хотел узнать как вы в редакторе добавляете оружие??? Я понимаю мож глупый вопрос но у меня тока стандартное есть (пистолет, 3 гранаты и автомат) а то я на скрине видел пулемет ...
Вообщем оч хотелось чтоб пояснили.

0

да по поводу что игруха тормозит
Запускал у друга у него Пень 4 3.4 GHz 1 гиг оперы DDR1!!!!! и видео 8800 GTX
так вот все на макс кроме аниазотропной фильтрации и при этом выдавало 20-25 фпс в насыщенный моментах минимум был 18 фпс!!!!
P.S У самого Pen Qx6850 2 8800 SLI 4 гиктара оперы DDR2 порядка 60 фпс минимум был 30

0

Теперь стало извесно что невидемый режим оставляет тень(Раньше незадумывался). Костюм задерживает световой поток, а излучить с обратной стороны неможет,поэтому и есть тень.
Для общего развития: Костюм не задерживает поток а пропускает, от этого и невидемость, а тень потому что так прописано в проге... Ели с таким костюмом просчитать свет по правилам то появятся каустические эфкекты как в воде.

0

2AntiApGREADE
Pen Qx6850 2 8800 SLI 4 гиктара оперы DDR2 порядка 60 фпс минимум был 30
ну не знаю щас качну и попробую(Моя конфа такая Core Exstreme 6800 3.2 Ghz 2 8800 ultra SLI 6 гигов оперы)

По моему ты запистелся в конец... ты бы конфу одинаковую писал. : ))) Привет другу!

продолжаем...
порядка 60 фпс минимум был 30
Из тойже оперы "фантазии в лунную ночь" Перед тем как пистаболить почитай показатели на подобных компах, на максе идёт не более 15 кадров. Или для тебя макс это 800*600 в 9 директе?

0

я играл в демку. По-мне так тот-же FarCry только с супер графикой, ну и сюжет другой.

0

Cel 1.7 ghz, 2gb оперативы, GeForce 7600gt 256 mb. ~30 fps на mid-hight, но если разносить здания... сидишь и смотришь слайд-шоу

0

и вообще советую тем у кого Crysis не пойдёт, загрузите FarCry и не мучайтесь, практически одно и то же

0

какие характеристики у компа должны быть чтоьы играть на средних?????????????

0

Внимание! Найден убийца FPS в игре CRYSIS. Это Postprocesing, он со стабильных 20-24 кадра забирает 6-7 кадров, что равно 4хАА. Ставте его на High а всё остальное на Very high и игра становится вполне играбельной. (сужу по системе E6750 + HD 2900XT). Разрешение 1280х1024

0

надеюсь финальный релиз + оптимизированые дровишки сделают своё дело и дадут к общей картине, на Вери Хай, кадриков 10 дополнительных, ну например как в Лост Планет.

0

Народец а почему нельзя выставить настроички на вери хай ? это из--а того что у меня xp ?

0

Да.Всё на макс 10 директ +4 шейдеры.

0

**и вообще советую тем у кого Crysis не пойдёт, загрузите FarCry и не мучайтесь, практически одно и то же**
Ну эт ты уж загнул..)

0

Catalyste, незачто у самого такая трабла.

0

Cheburashka, игра заблокировала просто напросто функции Вери Хай и поэтому ты не можешь их поставить т.к твоя машинка бы не выдержала таких настроек!

0

Народец а почему нельзя выставить настроички на вери хай ? это из--а того что у меня xp ?\
Потому что вери хай это 10 DerectX и шейдеры 4.0

0

Cheburashka
1.нужна Глиста 2.видюха 10 DerectX. А шрейдеры х.з какие нужны 3 или 4.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Нашел ещё одно полезное оружие это тоже самое о чем я писал выше тока танк ))))
называетса TAC танк спаунить его можно так Archetype entity/Vehicles_MP/Land/NK_TAC_TANK

0

Потому что вери хай это 10 DerectX и шейдеры 4.0
Ошибаешься. Вери хай - это дополнительные эфекты и геометрия как для 9 так и 10 директа.

Народец а почему нельзя выставить настроички на вери хай ? это из--а того что у меня xp ?
Можно поставить и верихай, тока тормоза будут. Зайди в эту тему там люди подключили максимальные настройки на ХР http://forums.playground.ru/crysis/172940/

0

ошибаешься ты.
каму интересно коды для сандбокса
i_giveallitems думаю понятно
g_godmode 1 это ещё яснее =)

0

Никак не могу разобраться почему тормозит. FRAPSом меряю: 1280x1024 x16Q все VERY HIGH выдаёт средние 11 FPS. Конфигурация: Core 2 Duo 3.0 ГГЦ, 2GB, ASUS 8800 Ultra, Vista 32. У моего приятеля, на таких же настройках игры, среднее значение 20 FPS. Его конфиг: Core 2 Duo 2.6 ГГЦ, 2GB, ASUS 8800GTX, Vista 32. В порядке бреда решили его видюху в мой комп поставить. В результате средний ФПС упал на прогнозируемые 1-2 ФПС. То есть моя видюха оказалась быстрее, как и должно было быть. Из остальных различий в наших конфигурациях - это память. У него быстрый Corsair, а меня самый дешёвый и медленный No Name.

Посоветуйте, может быть дело в памяти? Или что-то с чем-то в моем компе не работает.

Кто что думает по поводу SLI? Поможет или нет?

0

Вопервых удали один пост во вторых попробуй поставить в свой комп память друга там и увидишь в ней дело или нет

0

Всё сверлишось я поиграл без всяких ошибок и проблем правда не на всей графике :(:(:( Но на средней выдаёт 10-15 FPS!

0

E 4300 1.8 будет на сколько хуже E6750 2.66 ??? Я имею ввиду производительность в кризисе. Что лучше замена 1.8 на 2.66 или покупка 2GB ram???

0

То: Darius
Во-первых - удалил. :) Во-вторых - не могу так сделать. Я такую же память себе брал, но она на моей матери не захотела работать, и я её назад сдал. Мне теперь что бы память проверить нужно новую мать и память взять. Но прежде чем брать хочу чтобы про SLI ответил кто-нибудь.

0

Дык может в матери и дело коль память не села ?
OFF в яндексе Запросов за месяц: crysis — 0, крайзис — 0. я в шоке /OFF

0

Я вот тоже так думаю. Только думаю может сразу SLI мать взять. Но только не пойму надо это или нет. Скажите, если две 8800ULTRA поставить - глобально поможет? Хочу чтобы 1600х1200 VERY HIGH х16Q среднее ФПС 25-30.

0

Sparoow76-лучше ты не мучийся и не трать бабки, дождись релиза!!

0

Crysis ИГРУХА ВАЩЕ КЛАС!!!!!!!ОТ ДЕМКИ ТАЩУСЬ!!тока системки не радуют, но на минимуме не лагает)))

0

Да сам понимаю, только у меня Crysis по предоплате куплен и обидно будет получить игру одним из первых, а потом по всей Москве гонять, с железом разбираться. Вот и думаю решить проблемы с памятью и матерью сейчас, а вторую видюху только после релиза, и то не обязательно.

0

Народ, а дырки от пуль на трупах остаются только на пару секунд, а потом исчезают.. Может хоть в финальной версии будет нормально.

0

Текстуры, шейдеры и проч фундаментальное вряд ли изменится в релизе, а вот оптимизацию, мб и улучшили. Ведь, как верно кто-то подметил, в деме ресурсы 2-3месячной давности.
А когда выйдет релиз на русском языке? 16 ноября?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто нить маскировался под видом дерева ????

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я пальма, пальма, пальма я вовсе не америкос в экзокостюме ..... )


0

Ну что господа геймеры вот и свершилось! Что?? Тормозит, неужели!? А что ж вы ожидали-то, что б при таких наворотах и не тормозило - какие вы наивные однако. Кста по поводу оптимизации, скажите ешо спасибо что хотя б так идет:))
Впечатления самые что ни на есть положительные, ничего подобного ешо не было! Играю на профильной конфе - все настройки на макс,сглаживание на 2x тока - выше точно нельзя, тормоза нам не к чему. Very High принудительно выставлено путем правки конфига в папке CVarGroups),то что это very high это 100%, кто не заметит разницы тот просто слепой!!!Уже проверено - разница чувствуется сразу же, естественно фпс упадет, но не критично. Естественно играю на XP, дрова пока 163.71. Фпс в среднем 20-35, иногда проседает аж до 10 - видел, но очень редко, пожалуй это где-то в районе от 10 до 15.
Играть можно, и нужно!!;))) По встроенному бенчмарку в демо проверял, так и есть от 20 до 35, фрапс тоже не ошибается.
Кста у кого не чем мерить фпс пользуйтесь консолью - пишем r_displayinfo 1. В уголке появляется много чего интересного помимо фпс!!! :)))
Кста кто в редактировании не рубит предлагаю скачать архив http://rapidshare.com/files/65666130/dx10cvargroups.rar.html
заменить папку CVarGroups.
Предупреждаю на XP в опциях игры very high все равно не появится, просто часть Dx10 Very High будут в High настройках! Естественно полностью Dx10 на XP не будет!!! Но все равно круто!
Удачи вам всем господа геймеры ;)))

0

Вот ешо ссыла на overclockers
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=25598&filename=dx10cvargroups.rar

0

Volandemor
31.10.07 00:09

куда фаилы с оверлокеров то закидывать?

0

Ну как куда, туда же на СVarGroups, просто замени всю папку и все.

0

Народ как думаете скока лицуха будет стоить ? просто очень охото в мультиплеер погамать а денег мало :((( чтоб уж заранее знать надеятса или забыть об этом...сори за офф.

0

Смотря кто будет переводить...
Да ну...мне не понравилась...

0

Darius, смотрел на сайте что стоить будет 990 рублей! Но Думаю этого не будет т.к слишком дорого хотя я всёравно куплю)))

0

Поковырялся я в настройках, настраивал каждый позунок по отдельности и выявиль что вся графа зависит от пиксельных шейдеров! Я всё поставил на макс кроме шейдеров, игра работает идиально! Как только ставлю шейдеры на медиум или на хай то играть становится не иреально зато как всё прорисовано прям глаз радует каждый камень каждая травинка веется ветру!
И вопрос на засыпку может ктонибуть выложить видеоурок по созданию уровней в редакторе плз, или хотябы где из можно скачать?!

0

Уроков пока нет
На ozon.ru стоит 899руб.обычная и 1199 колеекционное издание видимо лицуху я несмогу купить :(((

0

Dx10 Very High будут в High настройках. Естественно полностью Dx10 на XP не будет!!!
Ты тоже думаешь что вери най это 10 директ? Та наверно тоже разгледел 10 директ в своих скринах... если не трудна покажи нам, идиотам, где там на хп 10 директ, или где НЕКОТОРЫЕ эфекты из 10 директа. И где ты прочитал что установка на вери хай включает эфекты 10 директа? может то эфекты из 11 директа?

зы. Не надо вооброжать того чего небыло, нет и быть не может.

0

Я обязательно куплю такое упустить нельзя!
З.Ы потомучто у нас в Казахстане Коллекционка максимум будет стоить 2500тг если перевести на рубли около 500р из этого посчитайте сколько будет стоить обычная!? :):):) (350 рубликов)

0

люди в каком журнали демо версию можно найти??????????

0

люди в каком журнали демо версию можно найти??????????

-И я бы хотел это знать.В каком журнале демка будет???.

0

В этом месяце демки ни в каком журнале не будет! Почему? Потомучто демка вышла в тоже время когда журналы отправляют в печать! Так что придотся самому качать! Выкладывать в след месяце её тоже не будут т.к уже выйдет лицензия)

0

А напишите как там насчет разрушаемости и физики вообще(так ли это хорошо и замечательно как показывали в роликах)?

0

Всё как на картинке! Я даже дровосеком подробатывал :D:D:D т.е пилыл дрова... как бы сказать расфигачивал дравишки с калаша:D:D:D Короче всё в точности как и показывалось! Но один "-" почемуто облака мёртвые хоть и не очень важно но всёде такую мелоч упустили надеюсь в лицензии исправят!

0

Да облака по моему не самое главное, вроде на самолетах полетать не дадут!

0

Ещё прикольно когда на джипе в здание с разгону врезаешся)) Оно просто разваливается.

0

Преимущества DirectX 10 в Crysis -; маркетинговый ход
Компания Crytek, являющаяся разработчиком одного из самых технологических боевиков Crysis, все время подчеркивает, что вся красота графики может быть реализована только в режиме DirectX 10, доступного в Windows Vista.
Однако, оказалось, что эти заявления не более, чем маркетинговый ход. Такую же качественную графику можно получить на видеокарте без поддержки технологий, заложенных в API DirectX 10. Для этого необходимо изменить во всех конфигурационных файлах, находящихся в директории "Game\Config\CVarGroups", значение "High" на "Very High", после чего включатся все "дополнительные возможности DirectX 10".
Благодарить за это открытие нужно человека по прозвищу LennyRhys. Если, нет желания делать изменения в ручную, можно загрузить архив с конфигурационными файлами (http://www.ngohq.com/attachments/news/657d1193684096-crysis-demo-very-high-settings-hack-very-high-tweak.zip) и распаковать их в указанную директорию.

0

Ыы, DX10 - миф :)
Вас наипали, чтобы продать побольше жирафов и висты...

0

Ryo
31.10.07 19:35

бред какоито. ничего не меняется и не поменяется. как может на ХП 10дх работать? вы чо, народ?

0

Потому что DX всего лишь раскрученный бренд, придуманный M$ для раскрутки своих новых осей.
То есть DX это не какая-то функция видеокарты, это всего лишь реклама.
Именно поэтому на консолях нету DX'а...

0

То есть DX это не какая-то функция видеокарты, это всего лишь реклама.
Именно поэтому на консолях нету DX'а...

Хахаха!.. Скажеш ещё!.. Если допустим в игре, которая поддерживает дх8 и 9, например сталкер(статич. освещение - 8-ой, динам. освещение - 9 дх.) и что, если у тя видюха не поддерживает 9-ый дх, то путём редактирование настроек конфигурационных файлов у тя непонятно откуда появится бамп мампинг, ХДР и другие прелести 9дх??
Именно поэтому на консолях нету DX'а...
Опять хахаха-хихихи)) DX это, как проще сказать, "програмка" которой пользуются програмисты для того, что бы было легче написать какую нить игру...
Ыы, DX10 - миф :)
Вас наипали, чтобы продать побольше жирафов и висты...

Ещё скажи что шейдеры 4.0 тоже миф...

0

Слушайте, вы чего!!! Разница ведь есть, а как же тени, а вода, а освещение вы че ваще слепые, или вы че-то не-то сделали!!! Да я верю что часть Dx10 это настройки very high. Да я так и думал что так и будет, короче не видите ничего, ваши проблемы!!!

0

Вашу налево - а отражения в воде, а лучи солнца - совсем охренели!!!! Я ничего не выдумываю, если у меня на самом деле так. Я не знаю ваще че у вас там как меняется не меняется, но у меня разница ощутима. Не знаю может дело в видюхах, и нужно не ниже 8800 что б это сработало!
А все бестолку, оставайтесь при своем и играйте как хотите!!
Allfa
И я ничего не воображаю, ты ваще сам наверняка не пробывал даже, а ешо тут умничаешь.
И че ты тут ваще хочешь сказать, че для тебя самого тода Dx10 в таком случае !??

0

В том то и дело что это всего лишь програмка для создания игр, само название DX не более, чем просто красивое название. M$ устанавливает правила программирвания игр на их оси, и все разработчики компьютерных игр играют по этим правилам.

0

как может на ХП 10дх работать? вы чо, народ?
Очень даже просто может если скачать 10 DX для XP )))

0

Darius не знаю как у других но у меня на ХР 10 директ не работает (или я качал не то), если знаешь ссылку на рабочий ДиректХ 10 для ХР выложи.

0

Dаrius. Ну ты тупень. дрова для видюхи обнови сначало до 4 шейдеров : ))))
И патч скачай на мышку... для превращения её из оптической в лазерную.... Если сам не сможешь - попроси медсестру.

0

Allfa и вот не надо смеяться ДиректХ 10 для ХР существует! Правда не официальный, директХ 10 ставится под видом 9 (просто архивы 9 перепакованы, и теперь в них файлы из 10). И еще, если ты так лоханулся и купил хай-энд комп и видюху с директХ 10, не надо орать на всех форумах что мол на 9 директе невозможно сделать того что есть на 10. Возможно все (кроме Shader Model 4).

0

Dаrius. Ну ты тупень. дрова для видюхи обнови сначало до 4 шейдеров : ))))
И патч скачай на мышку... для превращения её из оптической в лазерную.... Если сам не сможешь - попроси медсестру.

ты идиот завали своё е**** достал с чего ты взял что для 10 деректа нужны 4 шейдеры ? говорю специально для ХР сделаны!!!
знаешь ссылку на рабочий ДиректХ 10 для ХР выложи.
ща поищу

0

ВОт (удалено, спам) тока почитай отзывы некоторые говорят что фейк некоторые что троян а некоторые что работает

0

ща поищу
Клоун, пойди моск поищи.

Щя найдёт кокуюнибудь хрень и будет с соплями и пеной доказывать, что эта хрень - 10 директ.

И еще, если ты так лоханулся и купил хай-энд комп и видюху с директХ 10
кроме лохов покупать нормальные компы некому. Крутые пацаны реально рулят с мх400....

У нас что, амнестия для дибилов вышла?


зы ВОт (удалено, спам) тока почитай отзывы
мдя... у бешенных клоунов обострение.... неудевительно : ))) давай ещё!

0

Я и не говорю что мх400 круто, ладно те кто купил 8600 и 8800гтс, крайзис тормозит ну пох на другие игры хватает, а те кто купил гтх и ультру из-за крайзиса, и увидели что у них он тормозит - ЛОХАНУЛИСЬ, или сейчас это по другому называется?

0

Allfa и вот не надо смеяться ДиректХ 10 для ХР существует!
Ага но только для ati1950.... Надеюсь кроме слюней у тебя есть доказуха? Может ты близнец Дариуса, так у него диагноз есть, с ним понятно, а ты как узнал о 10 директе для ХР, в подвале на стене написано?
Ламера, руки проч от компа!

0

Allfa
Ты не ответил на мой вопрос, что тода для тебя Dx10 ваще, какую нафик разницу ешо другую ты хош увидеть блин в игре !!!??

0

Allfa http://www.soft-commander.net/2007/05/20/directx_10_dlja_windows_xp.html

0

Allfa
Ты мягко говоря сопляк и даун грубо говоря ***** и ******* ***** если незнаешь пасть захлопни даунам здесь делать нечего иди подлечись мальчик
а кстате даун (ничего если я тебе так буду называть?) ты где живешь ? уж очень хочется посмотреть на дауна

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ