на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Технические вопросы и оптимизация бета-версии

Кликою на EXE файл запускается и у меня горит чёрный экран играет музыка курсор есть и всё дальше никаких продвижении в чем проблема подскажите:) ?

Комментарии: 333
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

znatok_08
новый комп купить.
или снизить настройки на минимум.

1

[2] Otosai
читай FAQ

Q: Как убрать зависания?
A: В файле system.cfg прописать строку log_IncludeTime=0

0

А то что у меня Windows 7 это не может быть проблемой?

0

Otosai, нет у меня на 7-ке идёт, кстати если не запускается, можно попробывать запустить с crysis_DEVMODE или crysis_autodetect, если зависает в начальных роликах, можно запустить TEST_BAND и закрыть, потом зайти обычным способом, зайдёт без этих роликов в меню мультиплеера, внизу выбрать синглплеер и играть
и кстати, консольные команды по настройке графики такие же как в первом Crysis

0

БЛин ну капец нифига не работает уже и дрова на видяху поменял и как только не запускал все равно не работает

0

Помогите:Когда главного героя убивают (в конце),появляется ролик и зависает что делать?

0

Just_Cause

Из-за тебя весь интерес к игре пропал!

0

Подскажите пожалуйста как ОТКЛЮЧИТЬ тени в игре???? думаю производительность намного увеличится.

0

я на хардкоре без проблем гамаю
но анвир вырубил и в настройках винды все экраные эфекты убрал(они жрут от 30 до70 мб видеопамяти) и видюху на частоты указаные в профиле поставил и все летает ,так же порылся в system.cfg
бета реально ооочень баганая , ну вот например у меня после релоада частенько все нпс зависают намертво и зделать с ними что то не возможно, оружие бывает исчезает.
Лично я возьму лицуху так как игра реально понравилась да и мульт хорошый обещают.

0

Томас Севченко
e_shadows 0
PS многие консольные команды по настройке графики такие же как в первом Crysis

0

Люди а у кого оружие автомат скрипит в прямом смысле вместо выстрелов у кого также?

0

а чё за FIX появился?
http://bit2bit.ru/index.php?page=link&link=356513-тут например написано что вшит fix????

0

http://bit2bit.ru/index.php?page=link&link=356513
без ""-тут""

0

у меня в игре FPS почему то очень низкий, 1-5 кадров в сек. Что можно сделать?

0

Нафига было говорить, что главного героя убивают?!!!!!!!(((((

0

ну чё это за fix и если есть возможность выложить его отдельно!!!!!!!

0

помогите разобраться с этим
Для тех у кого железо не сильное стоит обратить внимание на это конфигурацию -sys_spec_Full.cfg- это общая конфигурация -она делится на 1-это низкий, 2-это средний ну и так далее до 4 -это очень высокое- вот в нём и поставьте значение теней на 2, физики на 2 ,кстати физика не улучшает картинку она даёт тока больше обломков и осколков что сильно нагружает GPU. sys_spec_Shadow s=2 -это тени , sys_spec_Physic s=2 - это физика ,sys_spec_Sound =2

0

madeoy

не могу найти этого файла - sys_spec_Full.cfg, где он?

0

ребята сохранение не работают как исправить???

0

Нахера вам играть в недоделок? Это же не официальный релиз, ясное дело там будет куча багов и т.п. Прям резко приспичило поиграть, сложно подождать 1,5 мес? Нет, это личное дело каждого, но мне это непонятно абсолютно.

0

FeNiX2012
А ты на*уй оставил свой коммент му*ила ????

0

вопрос! есть ли какой-нибудь .ini файл, куда можно вбить управление? потому как в самой игре не меняется. Пишет что изменил, а в геймплее старые клавиши оставляет...

0

у меня такаеже фигня,посмотри в папке с игрой получше

0

Люди, то как-то можно DirectX 10 включить?

0

Люди так что там насчёт автомата почему он как муха скрипит!

0

Для тех у кого проседания! В этой игре просадки насколько я понял происходять из-за теней! Они очень много жрут памяти... так вот, в консоле прописуем q_quality 3 - это позволяет включить все настройки графики на макс, затем q_shadershadow 1, это ставит тени на низкие, а можно даже и поставить 0 (откл тени), и так мы играем с макс графикой но с низкими тенями без лагов и проседаний! На моем корыте при разширение 1280*1024 35-50 фпс...

0

Или просто в консоле нажмите q_s (Tab) и там высветятся все настройки которые могут быть, тени размытие, HDR, качество воды... выбераем что вас интересует... от 0 до 3.

0

люди, подскажите!!!

после выбора миссии и просмотра ролика, игра не грузится((

в чем проблема??

0

Народ кто играет на максимуме со всеми командами???
Пришлите текст своего system.cfg
Заранее спасибо!!!

0

Текст из system.cfg:

; crysis2

sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2

r_ShaderCompilerServer=
r_ShadersRemoteCompiler=0

log_IncludeTime=1
sys_languages="english"


r_displayInfo=0
sys_spec_Full = 4
g_gamespy_loginUI = 0
net_lanbrowser = 1
net_initLobbyServiceToLan = 1

0

Ребят помогите проблема со звуком в игре, дело в том, что в игре у меня играет только музыка, а звуки выстрелов, диологи и тд... не работают ;(

0

Спасибо у тебя на максимуме? без лагов?

0

люди как вырубить размытие?
я с ним играть не люблю

0

повторяю вопрос:

"после выбора миссии и просмотра ролика, игра не грузится((

в чем проблема??"

0

люди как отключить голос костюма ?

0

Люди не могу понять в чём дело,вы все пишите что у вас на very high 60 Fps, у меня же он постоянно скачет, то 45 то 20, и тормаза. У меня вполне нормальная система( в профиле ) как решить проблему ?

0

Блин с сохранениями кто нибудь вопрос решил?

0

s1ay.Error
ты дибил или что ? если не знаешь не лезь нахер
я нормально спросил, просто надоедает когда включаешь какую либо функцию

0

Народ у меня эта херня по поводу которой я писал так и не решилась

0

У меня игра ВООБЩЕ не тормозит не лагает и не вылетает и не зависает, НО нету звука только музыка, а вот мои системки:
AMD Phenom II X4 955 3.20 GHz
4 ГБ DDR3
Zotac GeForce GTX 460 2 ГБ
Windows 7 x32

0

s1ay.Error

intel core i5, radeon hd 5650, 2gb x 2 kingston

ура!!! проблема решилась удалением сохранений)))))

0

kekc vany
Ты иди спи и не флуди по всякой ху*те...

0

s1ay.Error
ты ниче не попутал школота мля

0

ты нах*й свали ок... школота аттакед

0

всем преет, парни никто не встречался с таким: при выходе из игры виснет наглухо.,тольк reset помогает., сама игра вродь не тормозит, играл стабильно, выходил из игрушки тоже правильно...

0

Cooler17
у меня было такое 1 раз я комп не перезагружал а просто убил процесс в диспетчере
а потом всё норм стало

0

у меня в диспетчер не заходит, т.е. картинка выхода из игры висит и всё, ни контрл+шифт+еск ни кнопка win не помагают

0

у меня такая же проблема, черный экран и играет музыка, ни чего не помогает, варианты есть еще, что можно сделать?

0

Люди добрые не подскажете что делать я когда запускаю (через любой ярлык одно и то же) то сначала открывается черное окно потом переходит в полный размер а потом через секунду справа виден мой раб. стол и даже музыка не играет, а в диспечере задач пишет что игра не отвечает!! помогите кто как, хочу опробывать игруху чтоб проверить будет ли лицуха работать на моем компе!

0

если зависает в начальных роликах, можно запустить TEST_BAND и закрыть

0

я могу показать как это выглядит тока объясните как сделать снимок)

0

а как можно сохранить настройки?
а то игра сохраняются а настройки нет

0

Just Do It Again
дак я те говарю, попробуй TEST_BAND.BAT запустить., он в папке Bin32 лежит , мне вот этот совет помог при первом запуске.

0

у меня нече не тормозит, не вылетает, не проседает ( Почему я поставил ( ??? Комп каждые 10 минут игры перегревается.

0

не работает звук,музыка есть,а голосов и выстрелов нету.Кто встречался подскажите как исправить.

0

Черный экран, курсор и музыка- большеничего не происходит, как победить, каким способом решить?

0

Помогите! короче, скачал бетку, (без фикса.) В меню заходит, выбираю карту, проходят ролики, появляется окно загруски, и всё, застыло, нечего не двигается, тоесть 0 реакции. Хелп!!!

0

Где находится этот файл -sys_spec_Full.cfg в упор не вижу?

0

Thor324
это не файл, это строчка в файле system.cfg sys_spec_Full = 4 или 3 или 2

0

плз напишите всевозможные настройки графики

0

повторяю вопрос
не работает звук,музыка есть,а голосов и выстрелов нету.Кто встречался подскажите как исправить.

0

Cooler17
все рано даже после БАНДА опять включается игра а потом видно 3/4 экрана черный экран а 1/4 раб стол и в диспечере задач не отвечает

0

А как правильно написать вот так sys_spec_Full.cfg=4? Или без СФГ?

0

не загружается уровень когда на броне едишь захожу в здание и всё чёрный экран кто нибудь поможет и еще как решить проблему с белым оружием и джипами и не говорите что типа полную версию жди если знаете помогите пожалуста

0

S.T.ALK.E.R
Проблема с белыми машинами и другими 'артефактами" следствие слабой системы

0

Народ как отключить тени размытие ... и там походу сглаживание тоже стоит

0

После просмотра роликов чёрный экран и ничего нет, если нажать тильду появляется курсор и всё.... как лечить? =(
А Ещё перед последним роликом наверху крассным шрифтом написано что повреждён какойто архив

0

Just Do It Again
Ахахаха ты видел сколько у тебя в игре FPS? По скрину у тебя 2 FPS!!! Твой комп не вытянит Crysis 2!

0

s1ay.Error
вообщето когда еще не было рипа на 5 гб я качал 9 гб и все запукалось и норм шло на полных а если средние выставить то все отлично будет!

0

Just Do It Again
и к тому же столько фпс потому что игра зависает какого то хрена а вчера все норм было

0

Почему у меня ГГ постоянно ходит не останавливается вообще .

0

в общем фэйл. Музыка - заунывный шлак, не добавляющая ни капли атмосферности. Пророк - сдох безпречинно(во всяком случае пока я причину не понял). Геймплей - скука, ощущение что играешь в F.E.A.R. project origin. Гора родила мышь.

0

Народ как отключить тени размытие ... и там походу сглаживание тоже стоит

0

Народ как отключить тени размытие ... и там походу сглаживание тоже стоит!!!!

0

Народ как отключить тени размытие ... и там походу сглаживание тоже стоит!!!!!!!!!!!!!!

0

LORD-ONYX не ипи моск, играешь в палево да ещё и бэту спи**енную, гамай с убогими настройками =)

0

Just Do It Again
можно попробовать запустить с crysis_DEVMODE или crysis_autodetect

0

У всех автомат скрипит при стрельбе?)))

0

Cooler17
тоже пробовал и на 64 и 32 ничего не помогает везде одно и тоже((

0

RisingofTheFall Какая те нах разница во что я играю ... я спрашиваю то что мне надо ... + там реально убогая графа по сравнению с первой частью ... текстуры просто отстой ... никакой объемности ... растительность вообще жесть а их физика ещё хуже ... а глючит как всегда и не надо говорить что бетка за месяц они графу не изменят ... поэтому люди нормальные люди ... подскажите как убрать ети настройки графы - размытость тени и сглаживание ... то что писали выше через консоль они не убираются !!!(((

0

Что можно сделать,чтобы не нагревался системный блок? После 40 минут игры в Crysis 2
он сильно нагревается. Подскажите пожалуйста

0

LORD-ONYX баран где я сказал что там графа недоделанная? графа то какраз в порядке, просто половины настроек нет в Бэте и это естественно, даже воду в отдельном пункте настроек нельзя сделать офигенную, как в первой части. Поэтому твой вопрос за милю выдает в тебе скрытого школяра. Не тупи

0

RisingofTheFall
Бл*ть там вообще ничего сейчас поставить нельзя и правельно они что для людей сейчас ето разве делали ... нет конечно ... а для себя им и такой настройки общей хватит .... остальное они сами все вручную пропишут что надо ... и я хочу тоже самое прописать вручную ... а не как ты ища галочку чтобы поставить афигенную воду ... я хочу прописать все консольно размытие тени и сглаживание!!! и нех мне ща разгонять что опять же это бетка .... бл*ть если они за 3 года нихера не сделали ... ты хочешь чтобы они те щас за месяц гграфу полностью переделали что за бред ... они ща будут делать так чтобы она хотя бы шла нормально не выкидывая и не зависая ... последняя надежда 11 деритекс ... и то я сомневаюсь что получиться что-то дельное!!

0

Сижу, читаю, всю эту х*ету и смеюсь от души. Спасибо вам огромное.

0

Парни, подскажите плиз решение, такая вот проблема: после просмотра роликов чёрный экран и ничего нет, если нажать тильду появляется курсор и всё. =(
А Ещё перед последним роликом наверху крассным шрифтом написано Invalid file acess battery park.gfx 'rb' !
ПОМОГИТЕ!

0

удалите из CrysisGame2 папку Videos.pak и все будет гуд.без роликов

0

LORD- Графа там на голову выше, а если у тебя комп дерьмо то что тут скажешь

0

бл*ть вы нубы или что ... причем тут комп у мя карточка 5870 ... и к твоему сведенью она все поддерживает ... графа там хуже ... бл*ть не смотрите на общую картинку присмотритесь к текстурам ... убожество размытые плоские текстуры когда в первой части качество текстур просто поражало а как клево сделали такие вещи как камни которые хоть и были плоскими на самом деле но за счет теней и приломления выглядили как настоящие объемные предметы ... вода в отличии от 1 части тока с долека норм выглядит а с близка как растянутая слизь ... + кстати таких слизких текстур терь тоже стало очень много ... ед. что стало лучше так ето освещение

0

помогите плз у меня не сохраняется что делать?

0

ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ CRYSIS 2 попробуйте команды в консоль из 1 кризиса(http://forums.playground.ru/crysis/176645/):

Спойлер

i_iceeffects [0,1] - Если установлено 0, не будут показываться эффекты стрельбы, что может поднять FPS на слабых системах.

i_rejecteffects [0,1] - Если установлено на 0, не будет эффектов вылета гильз, что может поднять FPS на слабых системах.

r_PostProcessEffects [0,1,2] - Если установлено на 0, эта установка выключает все Post-эффекты (смазывание при движении, глубина резкости). Значение 1 оставляет только самые важные, 2 – включает все.

r_VSync [0,1] – Вкл./выкл. вертикальную синхронизацию.

d3d9_TripleBuffering [0, 1] – Вкл./выкл. тройную буферизацию. Используйте её вместе с VSync, чтобы не было сильного падения FPS. Если вы играете без VSync, то отключите тройной буфер, т.к. он дополнительно расходует видеопамять.

e_particles_thread [0,1] - Вкл./выкл. много поточную систему частиц. Это обязательно должно быть включено в многоядерных системах.

e_vegetation_static_instancing [0,1] – Если включено, то можно получить прирост FPS за счет запрета рендеринга одинаковых статических объектов растительности по-отдельности.

es_OnDemandPhysics [0,1] – Включение функции может дать некоторый прирост FPS

e_hw_occlusion_culling_object [0,1] – Включение опции позволяет не прорисовывать невидимые игроком объекты, что приведёт к повышению FPS. Аналогично работает команда e_hw_occlusion_culling_water.

e_precache_level [0,1] - Если установлено на 1, каждый уровень загружается в память полностью, что увеличивает время загрузки и потребление памяти, но может исключить заедания во время игры. Используйте только при наличии избытка ОЗУ (4 Гб и более).

e_stream - Есть нескольких команд, начинающихся с e_stream. Если установлено на 1, то использование памяти игрой уменьшится, что поможет тем, у кого ОЗУ мало. Побочный эффект – возможны частые подгрузки во время игры.

gpu_particle_physics [0,1] - Если установлено на 1, задачи по обработке физики будут возложены на видеокарту. Включение этой опции поможет тем, у кого одноядерный проц и мощная видюха.

r_GeomInstancing [0,1] – Если включено, то будет задействовано ускорение геометрических расчётов видеокартой, что должно поднять производительность.

g_joint_breaking [0,1] – Если поставить 0, вы не сможете уничтожать объекты, такие как бутылки. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

ca_UseFacialAnimation [0,1] - Если установлено на 0, выключается система анимации лиц. Т.е. у всех будет одно и то же выражение лица. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

ca_UsePhysics [0,1] - Если установлено на 0, не будет использоваться физика. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

g_ragdollMinTime [число] – Определяет время исчезновения трупов. Чем оно меньше, тем выше FPS.

e_decals [0,1] - Вкл./выкл. все decals, например отверстия от пуль. Это может улучшить FPS.

r_MotionBlur [0,1,2,3,4,101,102,103,104] - Эта установка регулирует использование смазывания придвижении, 0 – выкл. и может заметно улучшить FPS; 1 - вкл; 3 – вкл. и также позволяет смазывать не только ваш вид, но и быстро движущиеся объекты. Опции 10* предназначены для режима DX10.

g_dof_ironsight [0,1] - Вкл./выкл. DOF. Выключение может значительно поднять FPS.

g_radialBlur [0,1] - Если установлено на 0, уберётся эффект размытия, когда рядом с вами что-то взорвалось. Поднимает FPS во время взрывов.

e_dynamic_light [0,1] - Если установлено на 0, выключается система динамического освещения. Это оказывает сильное влияние как на качество графики, так и на FPS.

e_max_entity_lights [число] - Эта установка регулирует максимальное количество источников света на объект. Снижение значения приведёт к поднятию FPS.

r_ColorGrading [0,1] - Вкл./выкл. специальный эффект цветовой градации, который нормально реализован только в режиме качества Very High. Его выключение поднимет FPS без заметного падения качества.

r_ColorGradingDOF [0,1] - Эта установка управляет использованием дополнительных DOF эффектов при использовании ColorGrading. Выключение поднимет FPS без заметного падения качества.

r_SSAO [0,1] – Это улучшает режим освещения объектов, однако пи отключении опции FPS может хорошо подняться без заметной потере в графике.

r_sunshafts [0,1] - Эта установка регулирует дополнительное освещение, которое проходит через растительность. Если установлено 1, эффект увеличит реализм ценой некоторого FPS.

r_Reflections [0,1] - Эта установка регулирует неводные отражения, как например, на стекле. Установка этой опции на 0 отключит все такие отражения, которые могут улучшить FPS ценой реализма.

r_Refraction [0,1] - Эта установка регулирует неводные преломления - эффект искажения при взгляде через прозрачные объекты. Установка этой опции на 0 отключит все такие отражения, которые могут улучшить FPS ценой реализма.

q_Shader - Есть несколько параметров, начинающихся с q_Shader. С их помощью вы можете изменить качество шейдерных эффектов: 0 = Низко, 1 = Средне, 2 = Высоко и 3 = Очень Высоко. Например, чтобы просто уменьшать качество стеклянных поверхностей в игре для потенциального повышения в FPS, измените команду q_ShaderGlass.

e_shadows [0,1] - Вкл./выкл. все тени.

e_shadows_cast_view_dist_ratio [число] - Эта установка регулирует расстояние на котором будут видны тени.

e_shadows_max_texture_size [число] - Эта опция устанавливает разрешение карт теней. Возможные значения: 256, 512, 1024, 2048, 4096, Чем выше, тем качественнее тени, но ниже FPS.

r_ShadowJittering [число] - Эта установка регулирует сглаживание теней. Если установлено на 0, края теней будут сильно зубчатыми.

r_ShadowMaskResolution [0,1,2] – Чем выше значение, тем ниже качество удалённых теней и выше FPS.

e_gsm_lods_num [0-5] – Чем выше значение, тем больше карт теней будет использовано, и тени будут качественнее, но FPS ниже

r_FSAA - Есть три параметра, начинающихся с r_FSAA и управляющих полноэкранным сглаживанием. Возможные значения: используется (= 1) или не (= 0).

r_TexMaxAnisotropy [число] - Эта установка регулирует максимальную анизотропию текстур. Чем выше, тем лучше графика и ниже FPS.

r_TexResolution [число] - Эта установка управляет разрешением текстур, использованных в игре. 0 - полное разрешение, более высокие значения снизят качество текстур и поднимут FPS.

e_lod_min_tris [число] - Когда e_lods включен, эта команда определяет минимальное количество треугольников, которые используются для любого объекта. Другими словами, чем ниже это значение, тем хуже картинка и выше FPS.

e_lod_ratio [число] – Чем ниже значение, тем меньше общий уровень детализации, но FPS поднимется.

sys_LowSpecPak [0,1] - Если установлено 1, Crysis использует специальный файл текстур lowspec.pak, который содержит текстуры более низкого качества, которые могут уменьшить время загрузки и улучшать FPS на слабых машинах.

r_WaterUpdateFactor [число] – Установка показывает, как часто отражения в воде будут корректироваться. Чем выше величина, тем реже это будет происходить, и это, в свою очередь, улучшает FPS. Не рекомендую ставить значение выше 0.5.

r_WaterReflections [0,1] - Когда установлено на 0, выключены любые отражения окружающих объектов и местности на поверхности воды. Это может заметно увеличить FPS.

e_fog [0,1] - Вкл./выкл. весь туман. Отключение заметно улучшит FPS ценой графики.

e_clouds [0,1] - Вкл./выкл. объёмные облака в небе. Это может заметно улучшить FPS.

e_wind [0,1] - Вкл./выкл. ветер. Отключение немного улучшит FPS на природе.

e_proc_vegetation [0,1] - Если установлено на 0, отключится процедурная отрисовка растительности, что поднимет FPS без значимого падения качества.

e_vegetation_min_size [число] - Чем выше величина, тем меньше растительности/листвы прорисовывается, что повышает FPS на природе.

r_UseSoftParticles [0,1] - Вкл./выкл. мягкие частицы, при включении дым будет более реалистичным, но FPS убавиться.

вот что использую я

Спойлер

r_VSync 0

d3d9_TripleBuffering 0

gpu_particle_physics 1

e_stream 1

g_joint_breaking 0

ca_UseFacialAnimation 0

e_decals 0

r_MotionBlur 0

ca_UseDecals 0

g_dof_ironsight 0

g_radialBlur 0

r_SSAO 0

e_shadows 0

r_TexMaxAnisotropy 1

e_particles 0

r_UseSoftParticles 0

e_proc_vegetation 0

Intel Celeron 2,8 2GB RAM Radeon 2600 Pro 256Mb
проделки повышают фпс на 5-15штук!

0

У меня такая проблема:комп достаточно мощный-AMD Phenom IIx6 1045T,6 gb DDR3 озу,GeForce gt330 2gb,win7 ultimate x64.Запускаю сие чудо даже на настройках адванс в моем разрешении 1920х1200-страшные лаги и мизерный фпс если же ставлю разрешение к примеру 1024х768 фпс здорово поднимается около 50-60 даже при настройках геймер(хардкор почему то не врубется уровни просто не грузятся и игра виснет)собственно хочу услышать мнение по моей проблеме я считаю что при моей конфигурации такого быть не должно...но играть просто невозможно(

0

надо написать разрабам, пускай патч уже выпускают=))

0

NoLimits52
ну во первых gt330 ето не мощный а ниже среднего ... во вторых а что ты хотел с такой карточкой да ещё и с таким разрешением ... !!!

Кстати на счет своей проблемы я все таки разобрался на счет что писали выше ... в игре открываете консоль пишите либо q_ а дальше не ентер а ТАВ жмете и там высвечиваются все общие настройки ... или r_ и ТАВ и там тоже куууча настроек но только уже детально ... кстати я убрал размытие с помощью r_motionblur 0 а тени r_shadow(s)pass 0 .... правда фпс все равно почти не прибавляет между максом и низкими почти нет разницы ((

0

У меня при конекте к серваку на таннгле вылетает така хрень CONNECT TO HOST FAILED

0

не знаю как у вас у меня комп вообще древний 512 мб видюха 1,5гб оперативки и 1 ядерка 2,2 и спокойно играю, без зависание без вылетов =)

0

eXotiC_Flash
На каких настройках играешь?

0

LORD- Не знаю что там у тебя с текстурами но они однозначно выглядят на голову выше проверяй свой комп или чисти глаза точка.

0

eXotiC_Flash
А разрешение?И если не трудно,поподробнее конфиг свой опиши.

0

Почему у меня ГГ постоянно ходит не останавливается вообще . Как сделать так что бы он перестал ходить.

0

Народ подскажите как сделать самый самый минимум? Шоб не было ни сглаживания, ни синхронизации, все на минимуме, без динамичного освещения. В общем ниже плинтуса.

0

У меня при конекте к серваку на таннгле вылетает така хрень CONNECT TO HOST FAILED

0

Это ли не пека-броды, что обсуждают проблемы слитой беты ?)

0

vital 2012 купи консоль, а лучше подожди релиз и купи лицензию на PC

0

Проблема в том, что не могу переназначить кнопки управления. Они в меню как-бы переназначаются, а на деле остаются теми-же. Создал новый профиль, все равно управление не изменяется. Для меня это очень важно, поскольку левша. Всё облазил во всех папках, конфиг.файла с кнопками не нашел, чтобы хоть там руками прописать.

0

CanyonSOAP
разрешение 1280x1024 конфиг как у всех

0

наконец настроил, вот только проблема в том что мне надо будет вводить в консоль эти команды каждый раз при входе в игру
в консоли прописать:
r_motionblur 0
g_radialblur 0
e_shadows 0
r_postprocesseffects 0
r_VSync 0
d3d9_TripleBuffering 0

после этого игра стала хорошо идти, но не летать)))
конфигурация компа у меня в инфе

0

eXotiC_Flash
По твоему конфиг у всех одинаковый?

0

как свои настройки управления поставить?

0

MUH_NUKEM Это ли не Школоло зяглянуло в гости?

0

Dr.MOHCTPчтоб не вводить консольные команы каждый раз просто в файле system.cfg

введи (впиши)con_restricted = 0
и далее
g_godmode = 1
i_giveallitems = 1
i_noweaponlimit = 1
i_unlimitedammo = 1
cl_strengthscale = 9000
r_displayinfo = 0

Текст из system.cfg:

; crysis2

sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2

r_ShaderCompilerServer=
r_ShadersRemoteCompiler=0

log_IncludeTime=1
sys_languages="english"


r_displayInfo=0
sys_spec_Full = 4
g_gamespy_loginUI = 0
net_lanbrowser = 1
net_initLobbyServiceToLan = 1
Итак. Мини-FAQ
***
Q: Как включить бессмертие?
A: В файле system.cfg прописать строку g_godMode=1 либо тоже самое сделать в консоле (открывается клавишей ~ )
***
Q: Как включить высокие настройки графики?
A: В файле system.cfg прописать строку sys_spec_Full = 4
***
Q: Как убрать надмиси в правом верхнем углу?
A: В файле system.cfg прописать строку r_displayInfo=0 (Она там уже сть, но там 1 стоит)
***
Q: Как убрать зависания?
A: В файле system.cfg прописать строку log_IncludeTime=0 (она там уже сть, но там 1 стоит)
***
Q: Как убрать зависания после взятия пистолета?
A: Убрать (удалить/переименовать) файл Videos.pak в папке GameCrysis2
***
Q: Не запускается редактор, Что делать? / Нет теней в игре
A: В файле system.cfg прописать строки
r_ShaderCompilerServer=
r_ShadersRemoteCompiler=0
***
Q: Как сократить размер игры?
A: 1.Удалить папку Bin64 (если у вас не 64-битная ОС)
2.В папке \GameCrysis2\Localized\ удалить все, кроме English.pak
3.Удалить папки \GameCrysis2\Levels\!Testmaps\, \GameCrysis2\Levels\Wars\, \GameCrysis2\_LevelCache\Wars\
4.Удалить папку Tools
***
Q: Помогает ли прописывание r_driver DX10 или r_driver DX11 в файл system.cfg?
A: Нет. В логе пишется [Warning] system.cfg -> invalid configuration line: r_driver DX10 что означает неверную строку
***
Q: Игра полностью проходится?
A: Да, но бывают зависания, вылеты и т.д. Это все таки бета-версия.
***
Q: Когда был сделан этот билд?
A: 13 января 2011 в 03:49:29
***
Q: Можно ли распаковать файлы *.pak?
A: Да, просто распаковываем WinRar (Это обычные ZIP-архивы)
Распаковываем в иуже папку где они и находятся. После распаковки - убираем их (переименовываем/удаляем)
***
Q: Если в игре DirectX 11 ?
A: В этой версии - Нет. Достаточно посмотреть архив с шейдерами - Там только DX9 и DX10
Q: Как убрать запрос логина в мультиплеере?
A: Добавить в файл system.cfg три строки:
g_gamespy_loginUI = 0 ; disable multiplayer login screen
net_lanbrowser = 1 ; find LAN (local) matches instead of internet matches in multiplayer serverbrowser
net_initLobbyServiceToLan = 1

0

Crysis был новаторским шутером, установившим планку графики в своем жанре так высоко, что ни один FPS, выпущенный после него не смог её превзойти и по сей день. Это была игра с открытым миром, которая дала вам много свободы с красивейшими визуальными эффектами, и была определяющей игрой для платформы PC. Три года спустя, его продолжение Crysis 2 вот-вот будет выпущено через месяц, но - издатель EA и разработчики из Crytek столкнулись с большой проблемой; ранний бета-билд PC-версии игры утёк в Сеть.

Каковы последствия этого? Они ужасны. Я не могу себе представить, каково Crytek сейчас, тем более, что они пострадали от пиратства с Crysis. Они были откровенны, давая оценку пиратству соотношением 20 к 1 на PC. Продажи игры составили 3 миллиона, что является фантастическим по сравнению с некоторыми другими играми жанра FPS на платформе.

Как мы говорим, игра быстро распространяется по торрент-сайтам, снижая возможный доход для Crytek еще до старта продаж игры. Учитывая тот факт, что игра имеет более высокий бюджет, чем Crysis, эта новость является сокрушительной для издателя EA, который, несомненно, закрывает все, замеченные в YouTube, видео и изо всех сил пытается остановить распространение информации. Но вы знаете, как они говорят, как только это в Интернете, все кончено.

Так что же Crytek и EA теперь делать? Должны ли они отложить релиз игры? Или выпустить его раньше, чтобы свести к минимуму ущерб? Если они отложат релиз, они потеряют деньги, если они выпустят его раньше, это может повлиять на отзывы. Так что для них это проигрышная ситуация.

Мы получили официальный ответ от EA и по понятным причинам они не слишком довольны этой ситуацией.


"Crytek уже осведомлены, что ранний, незавершённый билд игры Crysis 2 появился на торрент-сайтах. Crytek и EA глубоко расстроены этой новостью. Мы призываем фанатов игры поддержать игру и команду разработчиков и подождать до выхода и покупки финальной отполированной версии игры 22 марта."

"Crysis 2 до сих пор находится в разработке и обещает стать уникальным экшн-блокбастером благодаря фирменному Нанокостюму, который позволит вам стать оружием для защиты Нью-Йорка от инопланетного вторжения. Пиратство продолжает наносить ущерб ПК-рынку и сообществу ПК-разработчиков."

Читая ответ EA, возникает ужасное чувство, как будто они находятся в депрессии и умоляют людей не скачивать и поддержать игру. Что ж, хорошая новость в том, что torrent-версия поддерживает только DX 9, что означает, что вы пропустите самое интересное, если вы не купите оригинальную игру.

И когда люди покупают новое железо, первая игра, которую они, возможно, попробуют это Crysis, такие энтузиасты, без сомнения, купят розничную версию, в которую включены все лакомства . Но это лишь одна точка зрения, большинство игроков не владеют hi-end PC и, если им предложат скачать игру на месяц раньше, то они, вероятно, скачают её.

Ожидаете ли вы, что такие люди заплатят за игру позже, если она им нравится? Трудно сказать, так как это попадает под этику, которую трудно определить в целом.

Мы в Gamersmint просим Вас проявить немного уважения к Crytek, так как они являются одними из крупных разработчиков, оказывающих большую поддержку такой платформе, как PC. Если вы приносите извинения, чтобы оправдать загрузку, то не нужно. Мы никого не осуждаем. Просто этот инцидент может изменить ПК-гейминг навсегда, если уже не сделал этого.

Если бы я работал в Crytek прямо сейчас, я бы по понятным причинам расстроился и был в ярости. Нет абсолютно никаких причин для Crytek или кого-либо другого поддерживать ПК-гейминг, если продажи страдают из-за пиратских игр. Люди должны видеть, что это невероятно дорого делать игры в наши дни, и в лучших же интересах разработчиков переходить на мультиплатформу.

Они не предают вас; они дают многим игрокам возможность играть в игру, над которой они так упорно работали. Если она продастся хорошо, взамен вы получите гораздо лучшие игры. PC не получает много игр и сейчас, и это, как правило мультиплатформа, но когда игра, наподобие Crysis, выходит, несмотря на все эти препятствия, это должно быть вознаграждено. Вы все еще хотите страшные драконовские DRM в играх? Если игра продается прилично, никакой издатель не будет использовать такие DRM.

Crysis 2, несомненно, самый большой PC-релиз этого года, и многое зависит от его производительности на платформе. Crytek пошли на рекорд, говоря, что они создали игру, у которой в качестве ведущей платформы является PC, и это будет "лучше" в любом случае для ее консольных коллег. В сегодняшний день и эпоху, когда каждый разработчик работает в направлении Sony и Microsoft, разрабатывая свои игры для консолей, Crytek - из редкой породы разработчиков, которые все еще поддерживают PC. Таким образом, это долг каждого ПК-геймера, оказать им поддержку, и купить их продукт, чтобы они могли сохранять эту тенденцию в будущем.

Успех Crysis 2 на PC также подтолкнёт EA к возможности выделения больших средств для будущих специфичных PC-проектов, которые, в свою очередь, составят более качественный игровой опыт для игроков. Это беспроигрышная ситуация для всех, и мы хотели бы попросить каждого не становится жертвой искушения, как остальные и поддержать создателей игры и наслаждаться ею без каких-либо угрызений совести.

Кроме того, как мы уже говорили, это бета-билд игры и он не отражает той истинной силы, которую способен показать Crysis 2. Финальная игра будет поставляться с поддержкой DirectX 11 и, очевидно, предоставит гораздо более отплированный и свободный от багов, опыт, чем этот билд. Этот билд никогда не должен был быть показан широкой публике, Crytek выпустили это для того, чтобы они могли улучшить игру и убедиться, что геймерым получат лучший продукт. Тем не менее, кто-то не хотел, чтобы это произошло и слил его в Сеть, но у нас есть выбор. Выбор, который либо разрушит хорошую судьбу ПК-сцены, либо поразит мир, всё же купив Crysis 2, тем самым расстроив злые планы по нанесению вреда Crytek и ПК-геймингу в целом.

Дело в том, что если Crysis 2 продастя плохо, дело за малым, когда Crysis 3 станет консольным эксклюзивом. Вы, как ПК-геймер, хотите этого? Crysis является жемчужиной для ПК-геймеров и он должен её и остаться. Так оформиете предзаказ на эту игру прямо сейчас и скажите Crytek, что ВЫ ПРОЯВИЛИ ЗАБОТУ.

0

vineamin Кризис не станет консольним экзом по 2м причинам, 1вая, уже 2 части посетили ПК + Вархед, и 2я разрабы этой игры стремятся к крутой графике и им это удается, а вот консоли не для этого созданы.

0

народ вот у меня графика не меняется все уже испробывал,абсолютно... вот такие стоят у меня настройки,а графа почемуто не меняется как была минимум так и стоит...помогите пожалуйста

; crysis2

sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2

r_ShaderCompilerServer=
r_ShadersRemoteCompiler=0

log_IncludeTime=1
sys_languages="english"


r_displayInfo=0
sys_spec_Full = 4
g_gamespy_loginUI = 0
net_lanbrowser = 1
net_initLobbyServiceToLan = 1

0

Igor29rus
Она и не поменяется, бетка походу для этого не предназначена... Скорее всего была отдана журналюгам просто чтоб посмотреть на работоспособность.
А то что там пишкт что мол через консоль можно поменять настройки все чушь.
СТавил и 1 и 2 и 3 и 4, и в конфиге и так и сяк. Фпс кстати падает но разнице в графике ВООБЩЕ никакой

0

где можно поменять графику? там только разрешение можно сменить
Смешно. Для начала надо бы вспомнить, что это - бета, в которой стоят серьезные ограничения по настройкам. После чего необходимость в подобных вопросах отпадет сама.

dx11 moжно запустить поменяйте названия в папке где лежит экзэшник CryRenderD3D11 на
CryRenderD3D9.dll а те 2 которые дх9 на 11

Я чуть со стула не упал, от хохота!!!
Сменой названия файла включить отсутствующую Директ-технологию?!! Это ж надо...

как поставить настройки на максимум??? а то я со своим английским только разрешение поменял...
О-ох-ха-ха... Очень просто! Надо дождаться лицензии и купить XDDDD! Или купить ее же, но уже взломанную!

у тебя что инет с пол миллиметра =)))) поэтому с торрентов скачать не можешь что ли? И тут у тебя попоболь образуется, да?
А нафига качать XDDDD? Она же - БЕТА XDDDDDDDDD! Она же даже не ДЕМО XDDDDDDDDD!

Memory Manager Could not access CrySystem.dll (Check working directory)
Запускаю из паки Bin32, Сис-ма Win7 32bit Core 2 Douo e7500 3ghz, 2gb Ram, gf 250gt 1gb
SOS
Видео драйвера новые, аудио тоже, дх новый, кодеки тоже(

Уах-ха-ха-ха....XDDDDDDDDD... Да ведь сказано же: бета, сырая! Толку с новых Директов, если в бета-версии отсутствует их поддержка XDDDDDDDDD?

вы нубы или что ... причем тут комп у мя карточка 5870 ... и к твоему сведенью она все поддерживает ... графа там хуже ... бл*ть не смотрите на общую картинку присмотритесь к текстурам ... убожество размытые плоские текстуры когда в первой части качество текстур просто поражало а как клево сделали такие вещи как камни которые хоть и были плоскими на самом деле но за счет теней и приломления выглядили как настоящие объемные предметы ... вода в отличии от 1 части тока с долека норм выглядит а с близка как растянутая слизь ... + кстати таких слизких текстур терь тоже стало очень много ... ед. что стало лучше так ето освещение
Валяюсь от смеха...8-DDDDD Это украденная сырая недоделка, ребятки-и-и! Какие, нафиг, плоские текстуры?

надо написать разрабам, пускай патч уже выпускают=))
Ох, не могу 8DDDDDDD... Ка-а-акой, нафиг, па-а-атч? К стыренной кем-то недоделке?! Ох ты ж, е-мое...XDDDDD

Почему у меня ГГ постоянно ходит не останавливается вообще . Как сделать так что бы он перестал ходить.
А-а-а-а-аааа-ха-ха-ха-ха..... Я знаю, как сделать! Ре-ли-за дож-дать-ся!!! XDDD


Ф-фу-у, блин... Аж до слез... Спасибо всем от чистого сердца, автору - особенно. Спасибо, давно так не ржал.

0

а есть отдельно фикс для беты?
Есть, блин XDDDDD! Только не для беты, а для мозга XDDDDD!!!

0

Master Corwin
надо написать разрабам, пускай патч уже выпускают=))
это же была шутка, лол

0

надо написать разрабам, пускай патч уже выпускают=))
это же была шутка, лол

А-а... Тогда пардон, я, видно, не сразу понял - на общем ржако-фоне темы :).

0

Народ, игра чето тупит, постоянно подтормаживает, солнце глючит((((( так и должно быть?
ЗЫ. Видел ролики, не у кого таких багов не было.

0

Это же билд почти готовой (почти, а не готовой) игры там еще ничего не отлажено. Так что тупняки будут у всех. Лучше про мультиплеер расскажите)))

0

"beto"?
автор,тебе лет то сколько?
малышам же нельзя играть в такие игры

0

Люди вообщем такая проблема запускаю игру появляется первая надпись и игра зависает а звук дальше идёт,что надо сделать чтобы это исправить???

0

Эм...
У меня в первой миссии у мужика голова прозрачная и светится
Как пофиксить?

0

мужики, не тупите!!! во первых в этой бетте раскрыто 60 проц потонциала игры!!! на какой то теме здесь кто то выложил скины типа на полной, и вот вода на пример там хуже чем в первой части!! а я лично смотрел видео обзор от разрабов кого же уровня, и там вода по круче чем в турции) так что хоть здесь и пишут что графа улёт и у всех там всё на максимуме идёт - вы все очень сильно заблуждайтесь!

0

Люди не кто не сталкивался с такой ошибкой в мультиплеере "The connection to your session has been last" ??????

0

Волосы

это моя опечатка согласен=)
но ты не выёживайся=)

0

И вам не лень бэту обсуждать? Выйдет нормальная версия, баги исчезнут. Чего тут париться? Этож бэта млин... Вы хоть думайте троху...

0

БЛИН У МЕНЯ ЗАПУСКАЕТСЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДПИСЬ КРАЙЗИС 2 И ЗАВИСАЕТ ЗВУК ИДЕТ НО НИЧЕГО НЕВИДНО!!
ПОМОГИТЕ!!!!!

0

вернее надпись крайтек качал версию 9.22 гиг

0

вот вот послушайте Reactor_real тему говорит

0

блин народ ну помогите а охота поиграть

0

Ghost1991
faq читай!
Q: Как убрать зависания?
A: В файле system.cfg прописать строку log_IncludeTime=0 (она там уже сть, но там 1 стоит)

0

Master Corwin
ребенок детектед!

ЗЫ: Народ, про какой фикс вообще говорят? Что исправлет? И надо ли ставить? Если надо то киньте ссылку в ЛС!

0

Master Corwin
ребенок детектед!

Я - ребенок?!! 8DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Дружок, на ребенка я, в моем возрасте, ну никак не тяну. При всем желании...

Народ, про какой фикс вообще говорят? Что исправлет? И надо ли ставить? Если надо то киньте ссылку в ЛС!
Такое ощущение, что задающие подобные вопросы вообще не имеют доступа к собственному серому веществу. Ну какой, к дьяволу, может быть фикс или патч к недоделанной стыренной бэте, о которой и сама компания-разработчик говорит, что это стыренный продукт?
Ну включите же мозги!

0

Захожу под мост, там 2 кренделя отстреливаются. Валю их и груля вылетает. Так постоянно. Чё сделать, что бы справиться с этим багом?

0

Master Corwin ты абсолютно прав! я тоже на разных форумах пытаюсь донести до людей! это сырая, работающая проц на 60 игра

0

нахер. убираю с компа и жду официаль!

0

хватит флуд разводить!
кто знает, что нужно сделать чтобы введеные команды в system.cfg работали в игре?
con_restricted = 0 не работает
как писать команды? ххххххх=0 или ххххххх = 0
ничё не помагает(вводить каждый раз 20 команд в консоль запаривает))

0

Поковырялся в конфигах и поправил звуки стволов(SCAR,пулемет и т.д.). Распаковать и положить в папку с игрой.
http://narod.ru/disk/5614277001/GameCrysis2.rar.html

0

Увы, но фикс есть
Увы, но нет мозга, чтобы понять, что официального фикса к сабжу нет и быть не может.

0

у кого лагает нажмите F10 =)
и что будет?

0

Ребята, как на 2 уровень перехожу экран тухнет и ничего не происходит! подскажите че делать??? системник intel core i5 750, nvidia gtx470, 4gb ddr3 64 бит винда 7

0

OLDMAN2308

Что ты пытаешься донести ты вообще умный а???Всем просто хочется попробывать,и что ты пытаешься до всех донести и так все знают что это бета и она с лагами!!!!!!!!

0

БЛИН У МЕНЯ ЗАПУСКАЕТСЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДПИСЬ КРИАТЕК И ЗАВИСАЕТ ЗВУК ИДЕТ НО НИЧЕГО НЕВИДНО!!
ПОМОГИТЕ!!!!!


Q: Как убрать зависания?
A: В файле system.cfg прописать строку log_IncludeTime=0 (она там уже сть, но там 1 стоит)

ДА И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ=(

0

БЛИН НУ ПОЧЕМУ У ОДНИХ ВСЕ РАБОТАЕТ А Я НА 2 ЛВЛ ПЕРЕЙТИ НЕ МОГУ!!! ЧЕМ Я ХУЖЕ???????????

0

olejazver
Тебе везёт а у меня вообще не пашет

0

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РАЗРАБОТЧИКИ СПЕЦИАЛЬНО КОПИЮ КИНУЛИ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И НЕ ДОДЕЛАЛИ ЧТОБ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЕЩЕ БЫЛО, ПО ДРАЗНИТЬСЯ ТАК СКАЗАТЬ ЗАХОТЕЛИ, ТИПО ДЛЯ СКАНДАЛА, ВО ВСЕХ ЖУРНАЛАХ И Т.П. НИЧЕГО ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ, ЧТОБ ТАКУЮ ИГРУХУ УКРАСТЬ, МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ

0

ребят что означает надпись mem в правом верхнем углу экрана?

0

Master Corwin
Она не стыреная а а выложенная не законно ТЕСТЕРОМ ЕА
Пираты тут близко не виноваты

0

там перед зависанием 2 лвла еще пишет invalid batterypark.gcf чет такое короче красным в верхнем углу

0

всеравно зависает при загрузки игры надпись крайтек и все звук идет а картинка стоит

0

У меня только некоторые лаги...Солдаты стоят и тупят и их хрен убьешь, во время загрузки цвет "загрузочника" меняется (когда прорисовываются карты), ногда из одной мисии в другую не могу перейти, а так...все нормуль и фпс 60 на максималках...

ЗЫ. Если знаете как решить такие проблемы, пишите лс...

0

olejazver
То, что он пишет красным это нормально ( для нее сейчас ;) )...Это она так прогружает некоторые файлы, такая байда у всех)))

0

так что ктонить знает как решить эту хрень?????????

0

КОНЕЧНО МУЛЬТИПЛЕЕР В ИГРЕ ПОЛНОЕ УГ!!!! Я ЛИЦЕНЗИЮ БРАТЬ НЕ БУДУ ПОЛЮБОМУ))) ПОИГРАЛ СЕЙЧАС НЕ В ВОСТОРГЕ)))

0

В 1 КРИЗИСЕ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ МУЛЬТ БЫЛ

0

А кто знает во втором крайзесе в мульте будет техника как в 1

0

Инструкция для игры по интернету:
1. Качаем Tunngle.Регестрируемся на сайте. http://www.tunngle.net/community/files/file/31-tunngle-setup-v4320exe/
2. Качаем специальный конфиг для игры по интернету. http://narod.ru/disk/5529463001/system.cfg.html
3. Заменяем конфиг.
4. Заходим в Tunngle>Shooter>Crysis 2(свободный серв).Сворачиваем Tunngle.
5. Заходим в папку Bin32 или 64 и находим там файл под названием crysis_autodetect.bat.Запускаем его.Ждём когда запустится игра.
6. Когда запустилась игра.Заходим в Меню Multiplayer и нажимаем Join Match.
P.S. Чтобы открыть последний уровень в игре,пропишите в консоли pp_unlockall

Пробуем я уже гамаю по инету))

0

вы че бли нашли проблему с билдом парится будте нормальными людьми и купите лицуху

0

Mr.Freeman46
нет не будет)) там как в мв2 в код тупо бегаешь и убиваешь всех, только чтоб убить чела обойму надо выпустить на костюм, вообщем мульт хуже 1 части, что покажет сингл посмотрим). Там в мульте карты маленькие как в мв 2 на крыше там или в здании , ну вообщем по городу)) где там поездишь)

0

обратите внимание на pp_unlockall это прокачка до последнего уровня и открывает все оружие и способности с эмблемами, вообщем так...)

0

чет все замолчали...)) наверно мульт пробуют на вкус?..)))

0

Заметил ещё баг(возможно из-за слабоватой видюхи):
При загрузке некоторых миссий всё идёт нормально, герой бегает, стреляет, графика, звуки - всё как надо, но в определённый момент игра на 1-2 секунды лагает, а потом все края предметов/оружия и т.д. становятся покрытыми красными пикселями и начинаются жестокие тормоза.
Также, такая проблема есть в самом начале большинства миссий, а также при переключении разрешения и переход в полноэкранный режим.
Вот такая байда получается:

http://s60.radikal.ru/i168/1102/b4/ee306cd8b77a.jpg

Процессор: Intel Pentium Core 2 Duo 2.67MHz
Видео: ATI Radeon X1950 GT 512 MB
RAM: 2 GB

0

olejazver
писать CAPSLOCK'ом запрещено!
если у вас вылетает, и ещё какието не поладки, не мучайтесь, удалите эту бэтку, и купите игру в марте, если хотите видеть кризис3 на пк!
никаких патчей, фиксов, и исправлений никто выпускать не будет, даже если сможет!

0

Вы уверены что

sys_spec_Full = 4

а не

sys_spec_Full=4

? Я что ни ставлю 2,3,4 одинаковая картинка и фпс.

0

[новый пользователь]
смотря где писать
лучше вообще q_quality 1,2,3...

0

Ну как где, в корне игры в системе, у меня это
D:\Games\crysis2(5620)_01_13\system.cfg

А q_quality через консоль только?

0

Что ты пытаешься донести ты вообще умный а???Всем просто хочется попробывать,и что ты пытаешься до всех донести и так все знают что это бета и она с лагами!!!!!!!!
Он пытается донести простую истину: нет смысла искать решения траблов, поскольку их решить невозможно! Это могут сделать лишь разрабы, которые не станут прилюдно выкладывать патчи или фиксы к сабжу. По вполне понятной причине.


Master Corwin
Она не стыреная а а выложенная не законно ТЕСТЕРОМ ЕА

Что само по себе - суть одно и то же!

Пираты тут близко не виноваты
А на торрентах не пираты выкладывают стафф?

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО РАЗРАБОТЧИКИ СПЕЦИАЛЬНО КОПИЮ КИНУЛИ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И НЕ ДОДЕЛАЛИ ЧТОБ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЕЩЕ БЫЛО, ПО ДРАЗНИТЬСЯ ТАК СКАЗАТЬ ЗАХОТЕЛИ, ТИПО ДЛЯ СКАНДАЛА, ВО ВСЕХ ЖУРНАЛАХ И Т.П. НИЧЕГО ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ, ЧТОБ ТАКУЮ ИГРУХУ УКРАСТЬ, МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ
Не капси. Думай головой. В сабж вложена куча бабла. Кто станет рисковать такими деньгами? Реклама таким макаром не делается, надо быть идиотом, чтобы рассчитывать на то, что недоделанным сырым продуктом можно повысить интерес к финальному релизу. Ни один отдел маркетинга такими глупостями заниматься не будет.

То, что тестер (если это правда) выложил в общее пользование - так это и вовсе не разрабов проблема. Они не виноваты, что среди, кому доверились, нашелся один ушлепок. Телепаты в отпуске, разрабы не могли знать о его ушлепковости.

никаких патчей, фиксов, и исправлений никто выпускать не будет, даже если сможет!
Естественно, это и ежу понятно.

КОНЕЧНО МУЛЬТИПЛЕЕР В ИГРЕ ПОЛНОЕ УГ!!!! Я ЛИЦЕНЗИЮ БРАТЬ НЕ БУДУ ПОЛЮБОМУ))) ПОИГРАЛ СЕЙЧАС НЕ В ВОСТОРГЕ)))
Более бредовую оценку сабжа невозможно представить...

0

Master Corwin
Но слили то ЕА
А пиратам кость кинули что они должны были ее отвергнуть

0

Master Corwin
Но слили то ЕА

Пруфы в студию.

0

Не ну мульт всё же и в правду отстой он не сравнится например как с Battlefield: Bad Company 2,а жаль!

0

Master Corwin
Как ты себе представляешь как они [ПИРАТЫ] могли ее украсть

0

Mr.Freeman46
нечего сравнивать жуй с пальцем

0

Master Corwin
Ты сам-то с мозгом или дебил? Я и не думал что это оффициальный фикс. Думай головой и читай между строк.

Кстати в 14 по счету миссии в конце после ролика зависает. Есть лечение?

0

Эта бета сделана для игровых журналов полюбому кто то и из игровых журналов и слил

0

как ник поменять? опишите пожалуйста!!! я поменял имя компа но это не помогло

0

кто нибудь знает как отключить r_postprocesseffects так,чтобы карта осталась на экране а не исчезла?

0

666KIT666
А постпроцес вообще можно отключать ?
КАК ???

0

Нажимаешь print scrin и во вкладке debug выключаешь, только тогда интерфейс пропадает.

0

Вы что-то тут не особо технические вопросы обсуждаете, фак бы лучше в отдельную тему вынести. Все подробно расписать, что да как и т.д.

0

почему после сворачивания, и обратного разворачивания игры появляется черный экран, звук с игры идет? как можно мне это исправить? а то получается мне вообще нельзя игру свернуть..(

0

Посоветуйте на каких настройках лучше мне играть
Видеокарта- Geforce 9800gt 512мб с разгоном=)
ЦП-DualCore Intel Pentium E2200 с разгоном 2633 MHz
озу-2гб

0

а то получается мне вообще нельзя игру свернуть..(
вы обноглели уже?потерпиш!не посварачиваеш!наслаждайся БЭТОй!
oooooooooooooooooo
на самых что не есть минимальных

0

Блин ни чего не помогает, DX 10 не включается! всё глючит, не понятно. Действительно это лишь убивает впечатление от игры. Лучше в ДЕМО поиграть уровень, чем всю игру так пройти. Поскольку мне не нравиться crysis 2 и я его не жду и не куплю, то попробовал бету. Но любителям этой игры советую, не поддоваться и не играть в эту бету, одни проблемы и ни какого удовольствия!

0

mvv1990

Это не доработаный билд там должны быть и глюки и баги а кто играет тот токо портит впечатление

0

r_glow 0
r_motionblur 0

в консоли. отрубает чертову муть при мотании башкой и убирает отсветы от ламп.

0

Pateytos
Это точно какае-то байда с видеокартой. Посмотри, не перегревается ли она.

0

Через поиск заюзал ненашол)

Народ такая вот проблема, прошол немало немного, и миссия где ві с ученным лезите в какоето убежище, Тебя садят в кресло и тд. Вот я дошол до конца нас поймали ведут по корридору тут все рушиться и срузу черный экран, звук есть консоль есть , там война на полную по звуку а изображения так и нету. Кто знает как решить проблему памагите. Или выложите ктото сейв после этой миссии очень хочу допройти эту какафку_)

0

Master Corwin
Ты сам-то с мозгом или дебил? Я и не думал что это оффициальный фикс. Думай головой и читай между строк.

Дебилом меня называет человек, всерьез полагающий, что для сворованных недоделок кто-то станет выпускать какой-угодно фикс. Хоть немного мозгом поработай. Неужели совершенно ничего не доходит?

Как ты себе представляешь как они [ПИРАТЫ] могли ее украсть
Пиратство, мой друг, это необязательно - только кража чего-либо с монтажного стола. Пиратство - это и взлом системы защиты, и создание NoDVD. А также - выкладывание неофициальной версии в общее пользование.

0

не знаю, куда обращаться. В общем такой баг:
-в миссии с боссом вертолётом не могу завалить последнего. Убиваю обоих стрелков, получаю гранатомёт и тут начинаются странные свистопляски - ракеты летят куда угодно, кроме как в чёртов вертолёт. Хз что делать...

0

NOS-god, было так же подожди минут 5-10 после того как он начал ракетами стрелять и он сам упадёт

0

Когда я запускаю Crysis2.exe, то появляется чёрный экран и счётчик FPS(больше ничего не происходит)!!!

0

Master Corwin ты дело говоришь! люди вообще не понимают о чём говорят и какую они оченку дают этой абсолютно не долеланой игре!!!

0

Перепробовал всё, зависает на начальном логотипе,
на нетбуке eeepc 1015pn идет нормально даже особо не тормозит, правда конфиг пришлось написать.
на бб так и не смог запустить, а очень хочется графу заценить.

0

ОДНИМ СЛОВОМ =) ЭТО КУСОК Г... ,одним словом BETA вы в ручную проблемы не решите ))

0

GodKira
мужик! звук нормальны теперь у всех стволов :)

0

У каго проблемы со звуком в игре, в командной строке винды введите DXdiag там выключите аппаратное ускорение звука.
Также не пойму всякий бред когда пишут что на каких то там 460GTX игра не тормозит и тому подобное, тут на GTX580 есть тормоза причём ярко выраженные, заключаются они в том что есть свопы и фризы из за того что драйвера под игру не подбиты да и оптимизации нету вообще, во время битвы даже когда очень много эффектов и врагов и очень большая нагрузка на видиосистему идёт стабильно 62фпс ниже не опускается, а скажем упрёшся в стену какую ни будь и когда по близости нету ни единого врага то может рухнуть до 10фпс, про баги и тому подобное молчу видно что бета причём очень кривая, на половине уровней вылеты и зависания, боле-мение игра стабильно работала только в последних миссиях, что касается сюжета он никакой, все ролики открыл и всё что можно было открыть тоже открыто, главный герой в конце не умирает, спойлеры раздавать не буду.
Вообще графика из за порта на консоли очень сильно стала хуже, это касается в первую очередь текстур даже на спектре 4 (якобы ультра хай) текстуры большая их часть мутные и не чёткие ни в какое сравнение с первой часью даже близко не идут, но понравились спецэффекты очень красиво и обильно.
Никакой песочницы как в первой части и в помине нету, игра стала чисто рельсовой мне напомнила калл оф дюти, ни шагу в лево ни в право, вообще судить щас игру не буду куплю финальный продукт пройду потом сделаю, единственное что огарчило это то что из за убогих консолей игра потеряла очень сильно в текстурах и размерах локаций.

0

GodKira
А можешь описать в чем там было дело?

0

если кто знает!как убрать эфект размытия при движении....а то голова кругом идёт))

0

Когда в игре поворачиваеш в лево скажем, то голову в реале произвольно в право ходят слухи помогает:)

0

Rivalyt

r_glow 0
r_motionblur 0

в консоли. отрубает чертову муть при мотании башкой и убирает отсветы от ламп.

0

Подскажите у меня такая проблема не поменять клавиши управления. Подскажите можно что нибудь сделать?

0

Хелп!!! У меня почему подвисают герой в начале игры... Подскажите как исправить? log_IncludeTime=0 не помогает!

0

Доброго времени суток! Народ, у меня хня какая-то появилась. У меня от вражеских пуль голубые следы, и они стреляют буд-то лазерами! Что за на?!

0

Когда я запускаю Crysis2.exe, то появляется чёрный экран и счётчик FPS(больше ничего не происходит)!!!

0

Вы че до марта месяца потерпеть не можете когда полная версия выйдет????

0

ALEX890 я комп пакупал 3 года назад сомневаюся шо в лицензию смогу играть стакимиже настройками как тут, у меня половина солдат не бегает а тупо стоят как оловяные) Видюхе ненада напрягаться) Темболее сюжет атнють не супер , оптьже графоном берёт игруха.
ребят пришлите ктото сейвы, а точ черынй екран после 9й мисии оч хочу прйоти сам доконца, я в личку мыло вышлю

0

Как пройти это место?-Там виснут бойцы в вертолете сколько по ним не стреляй все по боку!Кто нибудь решил проблему?В 4 или в 5 миссии не помню?Как пройти?

0

Найди угол под которым можно их убить, я сучался с пол часа, нашол бойцов убил со снайперки а сам вертолет с автомата вынес, ибо с гранатамета ненаносил урона вообще

0

Паштет_
пропиши в файле system.cfg строку g_skipIntro = 1 пропускает начальную заставку , и будет тебе счастье ;)))

0

кто знает, что нужно сделать чтобы введеные команды в system.cfg работали в игре?
con_restricted = 0 не работает
как писать команды? ххххххх=0 или ххххххх = 0
ничё не помагает(вводить каждый раз 20 команд в консоль запаривает))

0

Мужики помогите решить проблему. Начинаю новую игру и повсему экрану появляется красные зернистые точки незнаю как от них избавится, все перепробывал. Если у кого была проблема токая подскажите что делать.

0

не подскажите ли команду для перехода на другой уровень ?

0

После взятия пистолета все равно виснет, просто 1 раз в 10 сек то поевляется изображение то пропадает, Видео.пак сносил всеравно тоже самое, можете кто кинуть сейв после этого места ?

0

хз, спрашивали или нет, но: почему после того, как умираешь и загружается последнее сохранение, разрешение меняется? и PS: лично я сначала поиграю в билд, потом, мб, куплю лицензию, так как с NFS World еа нас жестко нае.. и до сих пор нае... а я покупал тот голимый старт пак. Так что лучше теперь буду оценивать, а потом думать, стоит ли тратить деньги или нет. PPS: то, что world и crysis делают разные отделения (или как их там) EA, я в курсе

0

Интересует возможность починить звуки выстрелов в игре, есть-ли какая-нибудь консольная команда, исправляющая этот баг или быть может нужно что-то сделать с файлами ?

0

Morgray narod.ru/disk/5614277001/GameCrysis2.rar.html
кинь в папку с игрой.

0

Благодарю, помогло.

P.S. Я конечно понимаю, что это бета и всё такое, но быть может уже нашлись народные умельцы, которые и стабильность игры повысили ? Я говорю конкретно про всякие гадкие периодические зависания, в частности после смерти и попытки продолжить с последнего сохранения.

0

Зависает после того как всплываешь и тебя подбирает человек в нанокостюме.У меня одного так?
пишет какую-то надпись"Crytek-for internal use only.Not for distributon."
Еще перед этим пишет красным шрифтов в левом верхнем углу-cant access batterypark.gfx

0

люди у мя виснет игра каждые 3 секунды хотя гимплей летает,что делать,скажите=((умоляю
почему никто не отвечает?

0

у меня виснет в конце каждой миссии, как исправить не удаляя videos.pak ???

0

скажите код на базуку,нада вертолет завалить,и если есть на бескон патроны

0

помогите http://i057.radikal.ru/1102/a8/693f8dbabeb3.jpg

0

Помогите персонаж постоянно бежит.Чё делать???

0

скажите код на базуку,нада вертолет завалить,и если есть на бескон патроны

0

Когда заходишь в лифт, поднимаешься наверх, встречаешь мужика каковата, после того как начинают стрелять в окна он тупо стоит и ничего не делает, что делать?

0

поиграла 10 минут игра понравилась буду ждать официального выхода с бета версией полный г-й

0

у меня виснет в конце каждой миссии, как исправить? Я и videos.pak удолял не помогает.

0

Так говорите кто решил проблему с экраном черным в уровне когда тебя поймали и выводят из здания????????Не поверю что у меня одного такое только!!!!!!

0

Я решил проблему с черным экраном в конце раунда!!!!!! заменяем фаил system на это: http://narod.ru/disk/5805468001/system.cfg.html

0

скажите код на базуку,нада вертолет завалить,и если есть на бескон патроны

0

Как сделать так, чтобы изменение разрешения экрана сохранялось, а то при перезапуске разрешение 800х600. Надоело просто

0

какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку?? какой код на базуку??

0

Весь этот бред (исключая конечно тех кто пытается действительно помоч больным на все места Юдям)
Лично я могу охарактерезовать только фразой из подборок +100500 :
"Миша, все *уйня - давай по новой!"

ps: Дождитесь лицензии и не *бите себе и другим мозги"

0

rapurimanka

огромное спасибо.)а то думал облююсь,до конца игры)

0

Прошу, выложите кто нибудь папку с мультиплеерными картами куда нибудь. Не могу поиграть в мульт, так как скинул репак, а заново качать трафика не хватит.

0

как сделать чтоб очки для нанокостюма не пропадали??? А то так не интересно играть.

0

sky1701 на нум паде нажми 1 и не парься.Будет тебе и базука и автомат.

0

как сделать чтоб очки для нанокостюма не пропадали???

0

Игра ну просто ппц как тормозит! 0-1 fps выдает, что можно сделать? в кризис и вархед играл на ультра без проблем, система 7, phenom x2, hd5830 1gb, 4gb ram. посоветуйте конфиг какой нибудь! не может же игра реально так тормозить у меня

0

alex3540

phenom x2 (кеш L3 нету!) - это ну очень слабый проц! у него мала кеша. у тебя в него видюха упирается и работает 70%!!! И не важно во что ты играешь.
Советую поменять минимум на Atlon X3, (L2 - 1.5, кеш L3 нету!) но там тоже кеша мало, в идеале если хочешь максимум выжать ставь phenom X4 945-955 (кеш L3 6m)

Видео, В идеале, что собой представляет игра:

0

LAYT1234

Не знаю у меня такого некогда не было! Скорее всего у тебя что то с видюхой, может с виндой, на думаю но может и дрова криво встали! Если стоит зверь сноси нафих, потому что это зло! Ставь нормальную сборку, можно даже официалку и потом отдельно крякай, тогда с виндой все будет норм, если стоять свежие дрова нормальная версия билда кризиса, НЕ РАПЕК! репак не качай это тоже зло! Тогда это твоя видюха выпендривается. И на будущие чтобы было легче помочь пиши о проблеме так чтобы было понятно!

0

Trasid46
Согласен игра реально стала консольной, на XBOX 512 общей памяти, трех ядерный проц! (двух ядер уже давно мало!) и это сильно повлияло на создание игры, но разрабы отмечают это как плюс, типо теперь Кризис идет даже на слабых системах и fps ниже 30 не опуститься. Меня поначалу сильно ломало как это "я не могу туда пойти" "это же КРУСИС!,??"

На счет сравнения игры на GTX460 и 580, ясный пень что с кривыми руками она и будет идти криво, например если все упирается в проц! "Phonom X2 и 5830! - адская смесь и почему то еще тормозит" - к примеру! На моей 460, на хардкоре и с разрешением 1280-720 ниже 35FPS некогда не было! И разрабы несоврали) Почти Стабильно 62 (v-sync), на протяжении всей игры!
PS
От себя лично добавлю что в по примеру CODMW, визуальная красота и отличный гемплей, вместе с классным сюжетом, всегда давали большее, чем мега нагрузки на игровую систему, с где то заметной, самой красивой графикой, которую многие просто не замечают, или перестают замечать в прецессии игры. Мне игра конечно понравилась но Black ops несравнимо лучше!

0

Чтобы понимать насколько теперь все консольно, и графически продвинуто можно посмотреть это видео:

&feature=related
Презентация нового движка игры, где в реальном времени показано, как все легко! и "прозрачно"

0

Народ, все читать сверху до низу было не выносимо, та что я опишу проблему мож ее кто нибудь уже решал.
Суть в чем, играя в Crysis 2 иногда случаются маленькие подлаги, буквально на секунду игра замерает и ее "отпускает" тут же, но вот беда иногда из за таких багов у меня на экран выскакивают КОНСОЛИ!!! Я в ШОКЕ они выскакивают одна за одной и все разных цветов!!! их штук 5-8 вылазит и там что то постоянно происходит...в конечном счете играть не возможно и помогает перезапуск! Кто сталкивался отпишитесь, кто решил эту проблему тоже прошу отписаться =)

0

Я решил эту проблему. Я прошел Crysis 2 со всеми этими лагами, вылетами, адскими консолями выпрыгивающие из-за угла, и что я могу сказать... ИГРА супер! Даже с учетом того сколько ошибок я всосал, Crysis 2 не подкачал... Я не сильно играл в оригинальную первую часть, поиграл пару дней в Вархед, но все это было мне не по душе, а вот Crysis 2 мне очень напомнил фильм Монстро... В общем класс)

0

ASTRELx чувак я понимаю твою радость и сам собсна рад, тока тут тема немножко другая. Для твоего сообщения скорее подходит тема про впечатления =)

0

У меня проблема со шрифтом в меня пишет так uin_join_ game вместо обычного текста.
Еще со звуком проблема, писклявый звук выстрела и на заднем фон слышно как он должен звучать.

0

Подскажите как загнать команды( которые обычно вводятся в консоль, в игре) в файл system.сfg??

0

vital 2012открываешь блокнотом файл system.cfg копируешь туда все команды которые хочешь и все

= чтоб открыть все оружие с самого начала с 1 мисиии надо сначала вписать команду i_giveallitems в файл system.cfg далее уже в игре открыть консоль и ввести снова i_giveallitems и нажать ентер далее увидите много всяких команд на экране строчки строчки бегать будут не пугайтесь через пару минут строчки исчезнут и у вас в руках будет все оружие и все гаджеты из игры все рабочее сто процентов вот скрин


http://i001.radikal.ru/1102/5e/2ea1bc2c3e25.jpg

0

подскажите мож кто знает как исправить зависание в конце каждой миссии? кончается уровень, показывают видео, и все... черный экран! видео пак удалял, не помогло :'(

0

Anti 4It
на Enter нажми при начале видео, мне помогло...
или разрешение поставь на 800х600...
или все вместе...

0

Как установить или прописать в конфиг разрешение экрана 1440х900 в Full Screen, чтобы каждый раз не заходить в опций и не менять в ручную (по умолчанию 800х600 Window Mode). Проблема в том, что при выходе сбрасывается по умолчанию.

0

конечно понимаю что бета но такой вопрос
мультиплеер работает
а вот с одиночкой какой то бред. когда загружаю любой уровень сначала идет нормальная загрузка а когда по идее она заканчивается и начинается сам уровень то намертво зависает

0

гамал себе гамал, и тут игра вдруг начала вываливаться при загрузке с ошибкой "!BeginGroup not found" поверх всех окон, с прредложением прервать, пропустить или продолжить, после чего игра намертво виснет (какое действие не выбери).

Поиск ошибки в гугле ни к чему не привел. Может кто сталкивался, знает как решить? Что с ней делать?

Комп на Win7, полигры прошел нормально, а тут очередной раз загружал, чтобы поиграть - и начало вываливаться. Неважно какой сейф выбираешь. И тока с этой ошибкой.

0

SinLaif


Замени на свое, всё это в Sys.cfg .Улучшает производительность и решает некоторые другие косяки. Чтобы персонаж не ходил "сам по себе" играть в полном экране. Но всем советую конечно подождать релиза.

вот мой файл:

; crysis2

sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2
sys_spec_Full = 4

r_ShaderCompilerServer=
r_ShadersRemoteCompiler=0

log_IncludeTime=0
sys_languages="english,french,spanish,german,turkish"


r_displayInfo=0


Мне помогло но все же некоторые баги остались

0

Rn21
Хз, Почти уверен что ты какой то файл потерял, совет подожди норм релиза, будешь приятно удивлен как все классно идет, если честно я немного поломал кайф, от прохождения игры, но если сильно горит попробуй заново распаковать.

0

nickSIA
Какой то у тебя интересный билд, репак качал? если да в этом и проблема. у меня такой проблемы нету! единственное клавиши управление нельзя поменять и графу пожалуйста, попробуй поставить 1280-720, однохренно графа там на dx9

0

Anti 4It
Попробуй то что я ответил SinLaif, у меня были легкий подвисания, но это изза херовой оптимизационный игры - там в инфе было видно что выходила ошибка о нехватки памяти и отсутствии нужных библиотек, и что то еще

0

а у меня почему то когда гг убьют,появляется надпись типа Нажми энтер что загрузить последнее сохранение,нажимаю нифига толку.А меню в этот момент все нормально работает.

0

народ никто не сталкивался с такой проблемой:сама игра работает,а когда загружается уровень т.е.после видио у меня вылетает игра на раб стол без каких либо ошибок.но вот ещё проблема у меня иногда загружаются уровни и некоторые текстуры светятся или зелёного цвета,а когда подхожу к объектам я вижу не текстуру а её бамп ,когда я долеко объект нормальный.Подскожите что делать!вот моё железо:ОС WinXP,оперативная память:3GB,Видео карта:Nvidia GeForce 9800 Gt

0

Nevil112
у меня тоже такое было
только что исправил . попробуй поставь совместимость с хр
у меня win7 поставил реж. совместимости с хр сп3
а текстуры и новогодняя гирлянда при загрузке останется

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ