на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

HD-текстуры для игры

Всего заменено около 20-50 текстур. Просьба к тем, кто пройдет полностью игру с данным паком или ее часть, отписаться об ошибках, если такие будут...

Комментарии: 204
Ваш комментарий

за пак спс, какой все таки ужас так испортить текстуры за 2 года

0

но мне правда кажется что с этими текстурами от оптимизации ничего не останется

0

SuperKotik Производительность не изменилась. По крайней мере, у меня. Всего-то 20-50 текстур поменял...

0

opv88
можеш выложить только новые текстуры отдельно от техтур.рак

0

Bizzznes
Не выйдет, менял что менялось, списка не составлял...

0

но ведь все текстуры невыдет заменить. 90 % нибось новых тут же город.... смысла наверно нету в этом

а ваще ябы непроч от такова пака для мультиплаерных мап. вот если в них все текстуры заменить на хай былобы ваще ништячок

0

Все вряд ли выйдет. Потому и заменены "некоторые".

0

над крютек уламывать на хай пак текстур =)

0

земля вылядит лучше в игре 2007 года чем в игре 2011.
но текстура оружия стала хуже.
может быть скачаю только ради земли.
так как ещё в 1 крузис любовался на камешки под ногами!!!

0

выглядет хуже потому что двигло переработатли под консоли и урезали. но вот ПК версию всёж могли неурезать... ток так несделали потому что пришлось бы отдельно елать пк от консолей версию игры на разных движках. а это затраты =)

0

как такой графон дыбануть

0

обновления будут?) ну добавление HD текстур?)

0

в общем идея отличная =) надо бы найти текстурщика и начать переработку текстур.. разрабы ещё пол года тянуть будут..

0

текстуры в crysis 2 гораздо лучше чем в первой части, сегодня сидел настраивал игру вручную,без програм т.к. От них больше глюков да и максимальные настройки они не подерживают. текстуры наилучшее, гораздо четче чем в первой части, кое где они проигрывают первой части, а в основном гораздо лучше- это может увидеть только тот, кто может нормально настроить игру. Если вы будете играть на стандартных настройках графики т.е. Игрок, спец или мастер то вы неувидите того ради чего нужно играть в crysis 2.

0

NextGENman екстуры в crysis 2 гораздо лучше чем в первой части
Вот до чего доходит пиар Crytek :D:D А ничего, что я менял абсолютно идентичные текстуры 512х512 из crysis 2 на 2048x2048 из crysis 1? :D

0

opv88
помаги, в какой папке лежат текстуры земли, камней и и др.

0

люди предлогаю создать команду для изменения тексту!

0

это может увидеть только тот, кто может нормально настроить игру...NextGENman Ну и как нормально настроили? ))) Вторые сутки носитесь с артефактами и бликами. Скромнее надо быть.

0

Bizzznes
по разным раскиданы. в основном terrain вроде. где-то там.

0

opv88
я тут тоже небольшой пак слепил 47 текстур,ксожелеию не могу выложить так как нет трафика

0

блин выложили бы разрабы пак текстур, как случай с драгон ейдж 2

0

shrabigus еще как настроил! Теперь картинка лучше чем на мастере в несколько раз- более яркая, детальная, четкая да и производительнось теперь приличная. Артефакт только один -это глюки с камерой после взрывов и после того как тебя ранят, например после взрыва гранаты часть кадра зависает на пару секунд а потом исчезает.

0

как настроил? на сколько я знаю настроек в игре только 3... и в архивах Crysis текстуры 512х512 в основном

0

кстати для сравнения Textures.pak crysis весит 800мб а crysis2 только 480мб разница на лицо

0

Обновил пак, добавив еще несколько текстур. Ссылки в первом посте.
Bizzznes Там и сравнивать нечего, просто открыть файлы текстур первого crysis и второго. Это тоже самое, только более низкого разрешения.

0

большинство текстур можно найти хорошую замену =) из crysis//тут 70% текстур из Crysis подойдут

0

opv88
будут ли ещё обновления?

0

Bizzznes
обязательно будут. но теперь не так часто и более значимые. когда будет заменено значительное количество текстур - обновлю.

0

opv88
срок появления следующего обновления и что в нём будет? требуется ли помощь?

0

Bizzznes
Пока помощи не требуется, спасибо. Сроки, естественно, неизвестны. Скажем так: на днях. Будет все тоже самое: обновленные текстуры, возможно, даже лучше чем в первой части. Идет все также просмотр текстур и поиск новых для замены....

0

opv88
какие примерно текстуры будут заменены?

0

Bizzznes
Какие найдем, те и будут заменены. :) Но теперь будет конкретный список.

0

opv88
могу написать те текстуры что смог найти

0

Bizzznes
Сохраните список просто, а потом после завершения компоновки пака я с вами свяжусь... Если какие-то текстуры, которые есть у вас, я не менял, то тогда поменяем и протестируем. Ок?

0

вот мой список

animated4.dds
decal_dry_grass_on_soil_and_pepples.dds
dirt_011.dds
dirt_044.dds
dirt_049.dds
dirt_050.dds
dirt_055.dds
dither_pattern.dds
foam_tiled2_ddn.dds
foam_tiled2_spec.dds
forest_ground_dry_leaves_brown.dds
frost_noise.dds
frost_noise2.dds
frost_noise3.dds
frost_noise4.dds
frost_noise7.dds
glitter_pow.dds
ground_earth_leaves.dds
lightning1.dds
lightning2.dds
lightning3.dds
manhole_round.dds
path_soil_with_dry_leaves_next_to_trees.dds
plains_dry_grass.dds
plains_ferns_green.dds
plains_grass_green.dds
plains_grass_green_and_dry.dds
plains_grass_green_and_dry_ddn.dds
plains_grass_green_ddn.dds
plains_pepples_a.dds
plains_pepples_a_ddn.dds
probe_env01.dds
river_mud_wet.dds
river_rocks.dds
river_rocks_ddn.dds
river_rocks_spec.dds
road_Asphalt3.dds
road_Asphalt3_ddn.dds
road_Asphalt3_spec.dds
road_concrete_without_stripes.dds
road_concrete_with_pepples_detailed.dds
road_grass_patches_brown_soil.dds
road_ground_stoneB.dds
Road_Muddy_off_12.dds
road_pepples_on_dark_soil_highpassed.dds
road_village_raw.dds
Rubbish_01.dds
Rubbish_02.dds

0

что ни будь новое нашёл?

0

Дибилойды смотрите сюда! http://fotki.yandex.ru/users/kipr174/view/342094/ http://fotki.yandex.ru/users/kipr174/view/342094/?page=0 http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/kipr174.0/0_5384c_c86efb03_L Врубите свой крайзис 1 и вас вырвет, вы 100 лет его не запускали

0

Второй в 1000 раз красивее

0

kipr74, согласен. В первом были одни горы, джунгли, да унылые домики.
Во втором куча разнообразия, множество разных объектов на карте и намного более мощное освещение, чем в первом.
Но есть люди, которые в игры играют, тыкаясь с биноклем в каждую стенку, рассматривая текстурки. Для таких данная тема и создана.

0

Для того, чтобы не было сомнений в том, где текстуры лучше, привожу пример (ничего не сжато!!!):
текстура из crysis 2:
http://ximages.net/images/68313429794045888184.png
аналогичная текстура crysis 1:
http://ximages.net/images/58045733919749770170.png

И такого кошмара в игре очень много. Кстати, чтобы меня не обвинили в любви к фотошопу: данная текстура лежит в crysis 2\gamecrysis2\textures\defaults\frost_refl2.dds
Посмотрите сами и поймете, что текстурки во втором крайзисе - кошмар.

0

Внимание! Вышел патч 1.2, для этой версии игры пак не работает!

0

opv88
а где эта тексура frost_refl2.dds в 1 крузисе

0

Внимание! Вышел патч 1.2, для этой версии игры пак не работает!
а вот это печально.
хотел уже ставить.

0

tuskan--
Если не лицуха, то можно ставить, так как кряка на 1.2 пока нет, а пак можно откатить простым запуском батника, все оригинальные текстуры сохраняются...

0

Bizzznes
В папке "defaults". Но я взял для новой версии стороннюю текстуру более высокого разрешения, неудачно привел пример сравнения первой и второй части :) Это скорее сравнение пака с оригиналом :)

Всего пока заменено 217 текстур, идет тестирование, работа...

0

круто ) скоро выложишь ?)) а ещё желательно скринов 10 сравнения в игре =)
--
ps:новая версия будит на 1.2 рубить?

0

opv88
можеш выложить список текстур,не охота тратить трафик так как имеется первая часть крузиса

0

медвед101
новая версия будит на 1.2 рубить?
К сожалению, пока нет. Насколько я понял, Crytek проверяют размер и контрольную сумму (CRC, MD5 или еще что) textures.pak. Так что запаковать не выйдет... Но работа идет, в скором времени, возможно, и эту проблему преодолеем.

Скоро выложу вряд ли, идет тестирование, имеются проблемы. Впрочем, в первых версиях тоже не без проблем было...

Bizzznes
Список текстур: http://zalil.ru/30802401
Размер измененных текстур 210 Мб.
P.S. По имени вы аналогичных текстур из первой части не найдете, так как поиск текстур с одинаковыми именами, но большим размером выполнялся написанной программой автоматически. Далее вручную выполнялся просмотр текстур, выявление аналогичных и замена.

0

жаль .. игру я уже пропатчил.. ( а на винте места нет для другой копии

0

медвед101
Вполне возможно, что вскоре решим эту проблему...

0

я думаю эту проверку крайтек сделали что бы читера не делали подмену файлов в мп ... теперь модинга наверняка не будит((

0

медвед101 Думаю, они это сделали, чтобы просто никто не модил. Т.к. тогда выяснится, что они там поурезали все... Один взгляд на эти текстуры убивает

0

Повторюсь, но 2 крайзис намного лучше 1 по графике. И сравните. Перед нами городской пейзаж. Ну зачем вставлять текстуры от джунглей и острова? Разработчики специально сделали такую графику.

P.S. за работу +

0

да они офигели.. покоцали игру ради того что бы она на консолях продавалось.. и ещё не факт что они все что вырезали вернут..

0

Godfather007
специально низкого разрешения?? текстуры ТЕ ЖЕ САМЫЕ.. абсолютно.. просто низкого разрешения

0

--
как вы собираетесь обходить их защиту ? я дуже не представляю.. они в битах небось на размер ограничения в dll И Exe поставили..
т.е изменишь ехе ,бб мультиплеер... короче думаю надо как то откатывать версию на старую

0

Godfather007
По-моему вы не до конца поняли сути. Текстуры те же самые, просто более низкого разрешения. Они взяты из первой части. Лень было разработчикам новые рисовать :)

0

медвед101
Вполне можно уже после запуска игры подменять файл, перехватив API. Только подумать нужно. Думается мне , что во время игры проверки нет, она при запуске.

0

ну так у них теперь зашита такая.. идёт проверка с чего заходят.. т.е мульт теперь проверяет ехе.. у них на сервере теперь есть аутентификация по файлам игры

0

даже если изменить ехе он не будит соответствовать тому что на аутентификационном сервере

0

медвед101
Это понятно. Да придумаем что-нить, время нужно только...

0

я весьма скептичен,думаю контрольную сумму никогда такую же не сделаешь ) имхо

0

медвед101
как раз таки контрольную сумму подделывают только так :) даже на вики написано. но зачем? гораздо проще после проверки заменить дескриптор файла, который crysis2.exe использует как textures.pak

0

даже не знаю.... хм... а это идея =) надо будит попробовать,если что я напишу.. хотя врятли я сделаю что то стоящее )

0

те сделать подругзку после старта изменённого дескриптера?

0

как то твой мод плохо в каталоге файлов оценивают о_О

0

opv88
текстура flute_dirt.dds не совпадает с оригиналом!

0

Bizzznes Разрешение разное ? :D Совпадает. Просто ужасно понижено разрешение.

0

оригинал flute_dirt.dds каменистая ,а твоя flute_dirt.dds песчаная

0

Bizzznes
И где песок на ссылке, которую я давал выше? Обе каменистые. Быть может, вы в др. папке смотрите. Там вроде еще один такой файл был.

0

получилось запустить на Crysis 2 1.2 ?

0

opv88
когда ждать обновление?

0

Bizzznes
Не хочу обнадеживать, поэтому отмалчиваюсь. Не скоро. Напрягли на работе чуток...

0

Как выяснилось, патч с DX11 все-таки будет (теперь это точно, а не левая инфа)... Посмотрим, что получим в итоге, может игру и приукрасят...

"We would like to announce that there will be a DX11 patch released for Crysis 2. We are working to get the best out of DX11, so we’ll wait to announce the features until a little closer to release."

Вольный перевод:
"Мы хотели бы заявить, что патч с DX11 для Crysis 1 будет выпущен. Мы работаем для того, чтобы выжать максимум из DX11 и поэтому анонс будет ближе к релизу патча"
http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=40&t=22276

0

надеюсь тут дх 11 будет не как в battleforge- ради оптимизации, пусть хоть тессаляцию хотя б на персонажи добавят, ну и текстуры, хотя текстуры можно было и без нового апи прикрепить
зы спасибо автору за текстур пак
ззы на последнем уровне есть момент где ваши текстуры наказывают оригиналы

0

на 1.2 версию вышел кряк.. =) проверь на нём может запустится

0

Возможно ли это сделать?))))

0

Всё возможно! Нужно лишь просто разместить все файлы по папкам, только вот разархифировать в отдельную директорию файлы текстур не получится.

0

хреново)))но мне кажется ломанут)))

0

Да всё возможно это ведь текстурки.

0

Ребят! Помогите нубу! У меня вот такая система aser aspire 5551g,AMD Turion II X2 processor, 2.5GHz,ATI mobility radeon HD 5650-1GB ,4 gb DDR 3 memory,Windows7 - стоит х32. Стоит ли мне менять на х64?(потянет ли?)И прибавится ли производительность?

0

народ а кто нить пробовал уже на 32бит текстурки запускать?)))

0

gamgu1
Каким образом?Опция вкл текстурки заблочена.

0

а я распоковал dx11.pak и TexturesHighRes.pak с помощию QuickBMS,и теперь у меня сандбокс 3 с dx11 и HD текстуры!

0

И чо нам в игре они нужны а не в санбоксе бетки.

0

[IDevIL
не мне кажется что в скором времени фаны разблочат эту опцию)))

0

gamgu1
Да так и будет это ведь текстуры.

0

Nevil112
а ты куда распаковал? В gamecrysis? И кстати я тебя сегодня в мульте видел)

0

У меня другой вопрос. Система вин7 64 бит, видюха - HD 4870 512 mb, а текстуры нифига не включаются, че делать?

0

Как бы ясно же с нищебродскими 512 мб не дадут использ.

0

а по поводу ограничения это опять для их тайных целей. Вспомните крайзис вархед, там были текстуры лучше чем в оригинале и при этом открытый мир! в убогом Crysis 2 нету открытого мира и не большие локации! парни нас реал обманывают! как лохов! никакие 64-bit не нужны

P.s. на 32-bit можно ставить и 4 гб, потом разблокировав специальной программой чтобы использовала хоть 8 гб, если установлено. Одному процессу в диспетчере задач 2 гб отдается, но этого хватит спокойно убогой второй части crysis

0

Rise123 я весь архив распаковал а потом обратно всё запаковал и засунул в бетку.имена архивов должны быть вот такими:Objects=zz_Objects(тут текстуры объектов),Textures=zz_Textures(тут текстуры земли, облаков, источников света и т.д)Materials и Libs=zz_GameData(обе папки в один архив!в них содержится материалы)
Главное, архивы надо запаковывать в формат .zip(получится:zz_Objects.zip, zz_Textures.zip, zz_GameData.zip), потом нажимаете на преимновать и меняете не название папки а формат, формат надо переименовать в .pak(получится вот что:zz_Objects.pak, zz_Textures.pak, zz_GameData.pak).Потом всё это кидаете в папку GameCrysis.если у вас уже есть подобные архивы то просто добавте ещё одну букву z в имини архива.

0

Rise123 напиши свой ник в Crysis 2 в личку

0

prodigy007
с тем, что 64 битная ОС не нужна я согласен - crytek просто не захотели лишнего гемора с оптимизацией кода и быстренько выпустили этот шлак.
а с 8ГБ на 32 битной ОС это ты погорячился - максимально возможный объём оперативной памяти для Х-раздяной ОС считается следующим образом: 2^Х (2 в степени Х, где Х - разрядность ОС). Таким образом для х32 = 2^32 = 4294967296 байт или ровно 4ГБ, для х64 = 2^64.

0

tesla707

Верно, это 18446744073709551616 байт, ну или говоря простым языком, 16 экзабайт.

0

DarkAgent
ага :) Если изучаешь программирование, неважно профессионально в вузе или сам, в первую очередь сталкиваешься именно с этим понятием.

0

Да, возможно скоро разблочат. Есть кстати способ, которым "обманули" Зов Припяти и там стало можно поставить текстуры на макс. Может и тут прокатит, я не знаю. Но вылетать будет точно. 2 гига оперы не хватит на такие текстурки.

0

Delted
ой, лолушка появился, сиди помалкивай со своим горчишником.

0

tesla707
точно ты подметил с оптимизацией.
Насчет max воприниямаемых гб в 32-bit, я читал в той статье где программа для разлочки выкладывалась, что какая то windows server 7(грубо говорят) 32-bit Работает без разлочки с 32Gb. Поэтому эта программа и дает в доступ вроде и больше 4 gb, хотя не факт может, я путаю. Смотреть не охота пофиг все же нам =)

0

prodigy007
скорее путаешь с какой-нить серверной мат.платой, которая поддерживает больше стандартных 16ГБ.

0

Delted
ты реально тут что ли? Моя система не для игр собрана. Кстати учи мат.часть лол и лоx это разные вещи.

0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ я знаю как запустить хайрес пак на 32 бит:
-- [Game-Configuration]
-- Attention: This file is re-generated by the system! Editing is not recommended!

r_Driver = "DX11"
r_fullscreen = 1
r_Height = 1050
r_Width = 1680
sys_spec = -1

необходимо дописать всего одну строчку в папке "сохраненные игры"

0

Daydadro
у тебя это работает?

0

r_Driver = "DX11"
Мде а причём тут dx 11 нам текстуры нужны((((.

0

а можно по конкретней где что прописывать?

0

Раскажи подробнее где и как мож я чё не допонял?

0

У кого есть 64 покажите свой конфиг

0

Я так понял это вот этот путь
C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\Crysis2\game.cfg

Это win 7

0

надо установить пак текстур и в конфиге в строке sys_spec =
заменить тамашнее число на -1 в итоге получится sys_spec = -1

и может так текстуры заробят)))у меня нет возможности проверить))

отпишиесь кто проверил)))
=)

0

Не там общая конфигурация у меня там 4 стоит

0

ну вот установить пак текстур и попробовать на sys_spec = 4 на sys_spec = -1 в конфиге заменить )))
может получиться)))

0

ну к меня по этому пути C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\Crysis2 небыло game.cfg, я его создал с настройкми
r_Driver = "DX11"
r_fullscreen = 1
r_Height = 1050
r_Width = 1680
sys_spec = -1

но всеравно текстуры залочены

0

Daydadro
оооооооооо)ну началось)и охота вам вот это голову свою ломать?!!!!!!![IDevILнафиг тебе текстуры?ДХ11 рулит!!!!!!

0

Народ у кого текстурки не заблочены и у кого винда 64 посмотрите чё у вас в C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\Crysis2\game.cfg
этом файле написано скопируйте сюда плз.

0

r_Driver = "DX11"
r_fullscreen = 1
r_Height = 1080
r_Width = 1920
sys_highrestex = 1
sys_spec = 4

0

VirusT3 спасибо.
sys_highrestex = 1

Вот она

0

у меня осталось залочено, пробовал значение -1 в sys_highrestex и sys_spec выставлять тоже самое!

0

ВОТ блеа)))жаль)))может в опциях оно заблочено а в игре самой включено?))))

0

ну текстуры те же вроде бы остались мутноватые и нечёткие

0

Значит тока смена винды))

0

Вопрос не в тему но всё же,изменили ли текстуру нанокостюма в мультиплеере или нет???

0

хз)))так не хочу менять винду))))хотя хз )))может ещё и кряку не выпустят

0

Не понимаю людей которые заморачиваются HD текстурами и Dx11, там разница кот наплакал. Реально смотрел сравнение, нечего там сравнивать (вы играете или кирпичи рассматриваете?!) Незнаю на что рассчитывали разрабы

0

1 способ
sys_highrestex = 1
бля забыл)))))

Не забываем поставить атрибут "только чтение"(в опциях настройка так и останется недоступной, но графика заметно улучшится)

Не знаю, у меня с хай текстурами и Дх11 картика выглядит более детализированней и сочнее, правда игра уже не может работать в 120 герц=>отваливается 3Д

0

prodigy007
28.06.11 08:28 ахаха) у меня не пошла игра, обосру ка я её...(

0

2 способ
Для того, чтобы поиграть с текстурами Hi-Res, не имея Х64-битной операционной системы, а также увидеть некоторые эффекты ДХ 11 (это уже модераторы пусть сами на основании скринов решают) на видеокарте, не поддерживающей его, делаем следующее. Распаковываем утилитой quickbms_crysis2 файлы: objects.pak, textures.pak и gamedata.pak, которые находятся в папке "gamecrysis2". Из gamedata.pak нас интересуют две папки "materials" и "libs". Их кидаем в "gamecrysis2", НЕ УДАЛЯЯ сам пак-файл. Всё содержимое других двух паков кидаем полностью в эту же папку.

Потом отдельно распковываем файл "TexturesHighRes.pak" из папки "patch" - тоже в папку "gamecrysis2". И соглашаемся на замену файлов. И тоже самое делаем с DX11.pak.

Вуаля. Можно играть и радоваться.

0

Всё, я расписал все возможные способы. Остальное же остаётся за вашими головами/руками.

0

kipr174
я игру еще не ставил)жду репак с патчем :D

0

Daydadro
и у тебя эти способы работают?))))
выложи скрины))

0

Daydadro
попробуй сделать реимпорт высоких текстур в .pak'ах, правда не знаю не выдаст ли QuickBMS ошибку о не совпадении размера.

0

Всё работает, а во втором способе у меня значительно проседает фпс, на моей конфе выдаёт их 40, и по ощущениям как будто 1 фпс, когда стреляешь вводу. Точных замеров фрапсом я не делал.

0

Daydadro
Я сделал 2 способ и у меня появились: интерактивная вода, hd текстуры, улучшелись освещение. с hd текстурами количество fps почти не изменилось (- 2-4 fps)
Вывод: частично ВСЁ РАБОТАЕТ так что Спасибо!
P.S: у меня видеокарта не поддерживает dx11 (тока 10 и 9) и 32x сист.

0

Uran93
ну наёб же на деньги, а производительность у меня почему то падала из-за включенной вертикальной синхронизации.

0

Daydadro --- ну наёб же на деньги
Не понял...
производительность у меня почему то падала из-за включенной вертикальной синхронизации.
ну дык отключи её и всё , я лично никогда её не включаю!

0

ну дак что, включить значит текстуры можно на 32 бит? прочитал тут два способа, они оба рабочие?

0

Кряк когда появится народ????

0

Dark_Alex_2010
да можно. но 1 способ не работает, а вот 2 способ если всё зделать по инструкции как написано у Daydadro то можно получить hd текстуры и некоторые плюшки из dx11
Jeka9
незнаю

0

Uran93
Я раньше тож не включал пока не купил новый монитор и не стал замечать что рвутся кадры

0

ВНИМАНИЕ!!!
запуск HiRes Texture на х32 и х64 ОС Windows 7 c 512мб памяти на видеокарте, XP
http://rghost.ru/13508291
скопировать Crysis2HighRes.exe в папку Bin32 и запустить игру с этого файла.

PS: если на х32 выкидывает с ошибкой увеличьте файл подкачки до 5000МБ.

0

tesla707
Ура! Работает.
Спасибо.

0

tesla707
а не найдется ли такой же файлик, чтобы DX11 разблочить, у меня стоит DX11 карта поддерживает, 4гб рам , 2гб карта(с учетом пожирание рама, без 1 гб) Nvidia GT 9600 ,9 серия =(((
увеличьте файл подкачки до 5000МБ.
как ето зделать

0

tesla707
o6aHa on9tb Ha
напишите поподорбней как вы делали, а то чё та у меня не выходит!

0

BiDrak
тваоя Nvidia GT 9600 не поддерживает dx11 тока dx10

0

тваоя Nvidia GT 9600 не поддерживает dx11 тока dx10
ага, сам тока что прочитал, жаль =(

0

Uran93
Всё по инструкции!
Скачаный файл копируеш в папку Bin32 и запускаеш его.

0

tesla707 Спасибо огромное.Где ты этот файл достал?

0

o6aHa on9tb Ha
дык я так и делал. но когда я запускаю этот файл то у меня как бы на несколько сек. открывается командная сторка, а потом закрывается и нечего не происходит!?
Windows 7 x32

0

даров всем!парни дык какие настройки лутше экстремальные или макс.?

0

чет файл подкачки увеличил а все равно вылетает!у кого нибуть и дет норм?

0

Ormuzd
в инете нашёл :)

Uran93
я сам раза с 10 запустил.

BiDrak
файл подкачки: правой кнопкой мыши Компьютер - Свойства - Доп. параметры системы - в разделе Быстродействие кнопка Параметры... - вкладка Дополнительно
dx11 нельзя разлочить. На твой видеокарте не аппаратного блока тесселяции. В теории можно написать программу для программной обработки тесселяции средствами компьютера в целом.

0

МАК17111983
похоже файл битый, я из другого места скачал http://depositfiles.***/files/r72g1k34m (вместо *** - com) и всё заработало как часики!

0

Uran93
ща скачаем посмотрим!спс за инфу!)))

0

Uran93
блин!не фига вылетает и хоть ты шо делай!У МЕНЯ 32 БИТ ВИНДА НАВЕРНОЕ ИЗ ЗА ЭТОГО И КОСЯКИ ТАКИЕ!((((

0

МАК17111983
у меня тоже х32 битная Windows 7, 4gb оперативы видит только 3.5. Тоже не работал скинул с депозита файлик и изменил файл падкачки на: исходный 3500, максимум 5500 и всё заработало!
можно узнать сколько у тебя оперативы и сакая система(не ХР надеюсь!)

0

Uran93
Я ПОНЯЛ Я ЛОШАРА!))))) У МЕНЯ 7 ОС.А ОПЕРАТИВЫ З!)))ЗАТУПИЛ!))

0

Uran93
напиши ещё на каком кряке играешь.

0

Uran93
МНЕ ДО ОДНОГО МЕСТА ЭТОТ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ!))))ВСЕ РАВНО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ!)А ПОМОЖЕТ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ 2 ГИГА ОПЕРАТИВЫ!

0

Uran93
ПРОСТО 3 ВАЩЕ НЕ ХВАТАЕТ БЛИ НИКАК!НАЧИНАЮ ИГРАТЬ НОРМ ПРОСТО ГРУЗИТСЯ НЕМНОГО ДОЛЬШЕ.И ВЫЛЕТАЕТ ПОСТ НА ОДНОМ И ТОМЖЕ МЕСТЕ КОГДА НА УЛИЦУ ВЫХОДИТЬ ИЗ ХАТЫ В НАЧАЛЕ!

0

tesla707
на лицензии, всё работает!
МАК17111983
ВЫЛЕТАЕТ ПОСТ НА ОДНОМ И ТОМЖЕ МЕСТЕ КОГДА НА УЛИЦУ ВЫХОДИТЬ ИЗ ХАТЫ В НАЧАЛЕ!
ну да нехватка оперативы, просто в момент выхода из здания вся локация и все текстуры загружаются в оперативу, а так как hd текстуры жрут больше памяти чем обычные и из за этого и выдаёт ошибку(вылетает) о нехватке памяти!
МНЕ ДО ОДНОГО МЕСТА ЭТОТ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ!))))ВСЕ РАВНО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ!)А ПОМОЖЕТ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ 2 ГИГА ОПЕРАТИВЫ!
а лучше 3гб ещё добавить и х64 сист. поставить)))

0

tesla707
Спасибо.Работает.

0

gamgu1
дружок-мне очень жаль,забудь об этом!и на фиг тебе игра с 20-25 фпс?

0

умник andrei76825
у меня 50фпс на максималках с дх11 и hight текстурами))))

0

а у меня 20-25 фпс на минималке, и только не спрашивайте как я живу с таким дерьмом xDD

0

Всем привет. Поставил игру, пропатчил до v1.9, поставил пакеты higres tex и dx11, да графика улучшилась сильно, но возник вопрос он поводу hd текстур: Где разрабы их используют, система win7 64bit, конфигурация в профиле. Да надписи и газеты стали четче, листья и решетки тоже изменились, а остальное так и осталось размытым, и не четким. Подскажите может так только у меня, и напишите пожалуйста различия стандартных текстур и hd, просто в игре различия мизерные. Спасибо.

0

Различия очень маленькие.HD текстуры для этого названия не тянут,максимум Улучшенные текстуры.Я сначала не мог понять вообще в чём разница,пока не сделал скрины с ними и без них.И эти улучшения не касаются всех текстур,только отдельные,таких как кирпичи и земля.

0

VictorMix
немного не правильно понимаешь что такое текстура. Обычные игровые текстуры имеют разрешение 512х512, 640х320, 800х480 и т.д. HD-текстуры это 1280х720 или 1024х1024. Разница лишь в том каким образом и насколько будет заливаться текстура на твоём разрешении.

0

tesla707 разницу между простыми и hd текстурами я знаю, я говорю о том, что не увидел эту разницу в crysis 2. А на счет заливки, ты, что то путаешь, текстуры бывают двух типов: растровые и векторные. В кризисе 2 в паке текстур расположенны растровые текстуры, явно не hd разрешения, да и разрешение монитора не имеет значения, или ты хочешь сказать, что я не увижу hd текстур играя в разрешении 1280 на 1024?! Тогда почему в crysis 1 я играю с hd текстурами и это видно в моём разрешении?

0

VictorMix
я не о растр. и вектр. тексурах говорил, а о разрешении самой текстуры. Разницу можно и не заметить, если текстура имеет одинаковый объём пиксельного заполнения, здесь просто ушли от SD к HD.
любые текстуры не имеют привязки к разрешению экрана. Если хочешь, могу сейчас набросать на XNA демо-сцену с текстурой воды 512х512 и при запуске либо на широкоформатном либо на обычном мониторе ты разницу не увидишь, в том смысле когда на экране всё растянуто или сжато.

0

tesla707 спасибо, что объяснил разницу в текстурах, но я задавал немного другой вопрос, объясни мне почему стандартные текстуры занимают 400 метров, hd 1700 метров, а разница в игре очень мала, да они у меня работают все на максимуме, да надписи на стенах, газетах, решетки, земля (в некоторых местах) стали четче, а как же все остальное, почему нет текстур, как в первой части?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VictorMix
стандартные они же имеют маленькое разрешения, HD большое. Плюс в этот пак понапихали всякой всячины, материю, объекты и т.д.
в общем вот сделал демо-сцену. Там 4 вида разрешения - 4:3, 16:9, 16:10 и полный экран, если интересно посмотри
http://narod.ru/disk/18928186001/test_texture.rar.html
PS: демка скомпилирована под shader model 3.0, у кого видеокарта не поддерживает сцена не запуститься.

сама текстура (в любом разрешении в любой игре текстура остаётся неизменной, т.е. не растягивается, не сжимается, не обрезается. Иначе говоря текстура это константа)

0

tesla707 я ЗНАЛ, что с разрешением текстура не меняется:), просто это же, я пытался тебе объяснить, ведать сначало не поняли друг друга xD извиняюсь. Посмотри если не сложно разрешения обычных текстур в crysis 2 и hd и напиши их. А то у меня архиватор, не открывает *.pak с текстурами. Да ты и сам посмотри в обычном режиме и в режиме с highres tex, разница мизерная...?

0

VictorMix
эти *.pak легко можно распаковать при помощи QuickBMS и соответствующего скрипта http://aluigi.altervista.org/papers/bms/crysis2.bms
а так, да разница между обычными и HiRes Texture ничтожно мала, с этим не поспоришь :)

вскрыл эти pak, достал несколько dds текстур, открыть нечем (редактора по рукой нет и 3ds max лень устанавливать). Можешь сравнить размер и если откроешь, то и саму текстуру
http://rghost.ru/14404621

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

нашёл viewer для dds - http://developer.nvidia.com/sites/default/files/akamai/tools/files/Windows_Texture_Viewer_v089b.rar
в общем SD это текстуры разрешения 512х512, а HD - текстуры разрешения 1024х1024

SD


HD

0

tesla707 СПАСИБО тебе, за подробное разъяснение моей проблемы. слушай, если не трудно, выложи несколько скринов из игры crysis 2, сравнение обычных и hd текстур, хочу посмотреть отличия, может у меня что-то не так установилось...?

0

к сожалению HiRes Texture pack я запустить не могу на своём компе - ОС win7 x32.

0

да про этот файлик знаю :) Я уж что только не делал с ним, даже распаковал его из UPX и всё равно игра вылетает даже не начавшись.
кстати если надо вот http://rghost.ru/14441781
мне бы исходник я посмотрел бы можно что-нить сделать или нет, самому дизить и потом собирать код что-то лень))

0

я пробовал абсолютно все кряки для 1.9, зпускал этот файлик и с правами админа и с совместимостью других ОС, но при включении настроек Макс. (Ultra) игра сразу же вылетает после загрузки. Если выставить настройки Выс. и что-то из Максимум, то раза с 10 игра запустится, но после минуты-две снова вылетает. Фишка в том, что HD текстуры задействуются только при настройках Макс.

0

да и hd текстуры задействуются и на выс. Настройках, работают они, если активен параметр вкл.(т.е. Доступны в настройках)

0

9800GTX 512МБ GDDR3, Intel C2D E6750 (3400МГц), 2х2ГБ DDR2 1066МГц, ASUS P5Q PRO (чипсет iP45). Дрова я обновляю всегда (за этим я слежу чётко), файл подкачки стоит на 5500МБ.
вечером попробую сделать скрины с HD текстурами и без них на Выс. и Максимум настройках, м.б. получится и на Экстримал.

0

Удачи, если что выложи скрины сюда, а я посмотрю, HD текстуры там или нет ок..?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

еле как удалось запустить высокие текстуры, успел зафрапсить что смог до вылета http://rghost.ru/14653621

настройки такие


hd толком ничего не добавили, даже кое-где текстуры не загрузились до конца. В любом случае разницу надо смотреть на соответствующем компьютере.

0

я же говорил, разницы котэ наплакал...
tesla707 спасибо тебе за помощь, а то ядумал паки не верно установил...))))

0

Не включаются текстуры высокого разрешения и качества.Подскажите что делать?

0

+для этих текстур винда должна быть x64

0

получается,что супер-графика доступна токо на Windows 7,а на vista графику ни как не поменять?!

0

Патч для Crysis 2 v1.9 (RUS) http://storage-games.ru/news/patch_dlja_crysis_2_v1_9_rus/2012-01-22-83

0

На Х32 никак не поставишь. Та же проблема.

0

Да. И обязательно Виндоус 7.
ДиректИкс 11 патч работает на 32. Качал, проверял. :-)

0

у меня 32 ,а так всё подходит.

0

CIMAK
А пох,я как раз такой счастливый обладатель,да и тем более я не графодрочер.

0

Для таких текстур нужны соответствующий патч + соотв. дополнения + сам DirectX11, установленный на ПК.
Для DirectX11 нужны WIN 7 + видеокарта, которая аппаратно поддерживает DirectX11.

-1