на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Редактор "Sandbox 3"

очень хочется знать , какой он будет редактор карт для crysis 2 будет ли он вообще ? он будет идити в комплекте с игрой или надо скачивать отдельно ?

у кого какие мысли пожелания предложения по этому поводу есть поделитесь может есть уже демка игры или sandbox 3 можно скачать где-то?

Комментарии: 668
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вылажу первые скрины чтоб случайно зашедшие знали о чем идет речь

0

у кого какие мысли пожелания предложения по этому поводу

Хотелось бы чтобы sandbox 3 поддерживал карты сделанные в sandbox 2

0

Еще бы хотелось чтобы он был на русском языке.

0

Чтобы карты из SandBox 2 поддерживал, так как для меня это очень важно
А на русском языке не хотелось бы

0

Мне бы sandbox 3 был на руском а так все устраивает...

0

согласен только с Sargiy576,free010203. главное чтоб карты второго бокса поддерживал а проблем с другими языками не замечаю

0

соглашусь с другом sargiy576 русский язык в сандбоксе мне кажеться не к чему и так все понятно интуитивно

0

ещё могут и перевести каряво...
хочу чтоб был лёгкий, и ишол вместе с игрой(как фар кра"и)

0

Будет покруче,чем второй сандбокс.

0

Разрабы специально для некоторых не буду на русский переводить, а редактировать карты из SB2 можно будет только подгрузкой библиотек и проч. ...

0

а нафига вам этот sandbox3, он для мультиплеера изменяет карты что ли?

0

4erNyxa, http://ru.wikipedia.org/wiki/Sandbox_(игровой_редактор)

0

4erNyxa да он для всего изменяет карты и для мультиплеера и для сингла

0

да хотелось бы чтобы карты из второго сандобса робили,ато мод начал делать,думаю все перенести на CE3

0

Ето с второго сандбокса в видак подписан как третий бокс...
Интерестно будет посмотреть на карту джунглей зделанную в сандбоксе так как я понимаю в игре будут только "каменные джунгли"

0

ценим http://kiwi.kz/watch/sw9zey7htuhu демонстрация третьего сандбокса

0

ну то что сандбокс 3 будет опубликован это 100% иначе кому нужна эта демонстрация? это было бы здорово если бы он поддерживал карты sandbox 2, но естественно все объекты и возможно скрипты придется засовывать в crysis 2

0

не sandbox 3 полюбому не будет поддерживать карты от sandbox 2 тк это уже другой движок и другая игра. Тоесть если бы поддерживал то это было бы скорее дополнение.

0

SaxaH
он скорее будет поддержиать, как сказал
Dr Ars нужно просто перетащить объекты

я думаю что движок просто обновленный, а игра
скорее всего другая, но может быть просто обновленны
файлы (например как мы меняем цвет целеуказателя,
также изменины и файлы игры)

0

CryENGINE 3 SDK уже на торентах можно качать занимает 800 мб, но нужен ключ(

0

MysteriO[w.o.s. team]

оффициальный врятли потребует ключ

причем тут SDK от CryEngine 3? там же нету SandBox 3
и демо версия еще не вышла на пк

0

scct_versus SandBox 3 Там есть!
http://s06.radikal.ru/i179/1101/7d/ee991a7bacee.gif

0

MysteriO[w.o.s. team]
Все я скачиваю))
Уверен что оффициальный так как установщик знакомый
кинешь ссылку на торрент? или его можно найти везде

0

Блин, что вы как дети малые, всем ссылка нужна, заходите на самый известный в России трекер и пишете CryEngine 3 :D

0

scct_versus Ну да) Просто в открытую как-то давать ссылки не очень хочется, да и не по правилам это как-то, не смотря на то, что, в принципе, там таблетки-то нет, выкладывать без таблеток можно...

0

это не игра, поэтому выкладывать можно

0

scct_versus Если есть таблетка, то нельзя - нарушение авторских прав. :)

0

opv88
буду в курсе, я думал что нельзя давать только ссылки на игру, все таки надо будет почитать правила
а то я их вообще незнаю

0

Не думаю что ето проавда, ну посмотрим...

0

Naruto7 Я себе поставил, почти уверен, что правда, т.к. установщик фирменный, только потом требует ключ или проверку на серваках crytek:http://i4.fastpic.ru/big/2011/0131/57/72d5c59f05242e732e48245fb28cdb57.png

0

Стремный какой-то. Кто проверил? Есть такая возможность?

0

Все ок я проверил надо только ключ! Там есть все что нужно модели и объекты тоже.

0

Хммм интерестно ето кто то специально слил в сеть (если ето не фейк) или все таки так чтоб шороху навести перед выходом игры.

0

Naruto7 Почти уверен, что crytek сами для пиара слили...

0

какая разница есть ключ или нет, CryEngine 3 не поддержит CryEngine 2. но если говорить только о SandBox 3 то я бы не отказался от ключика, но в таком случае многие бы люди не купили Crysis 2. скорее всего они, поэтому поставили ключик, но в тоже время Crytek должны быть уверены что кряк не будет найден

0

блин это моя раздача я ее вчера туда залил как ее быстро нашли

0

кароче там стоит система защиты SolidShield как на dead space 2 может попбробавть с краком помутить

0

bad pants Небось с небезызвестного thepiratebay слил, там она раньше вроде появилась ;)

0

ну а я донес а то никто бы не увидел потому что когда вводишь cryengine 3. Там ничего нет а если cryengine3 то меня ждало удивление .....

0

ответьте плс на вопрос, может кто знает
CryTek не снимут ключик с CryEngine 3 до того пока не выйдет полная версия игры?
или вообще не собераются позволять пользоваться редактором без особых причин?

0

У меня есть редактор sandbox 3 именно для crysis 2, и все карты и локации из crysis 2 тоже! Я скажу только то что в нем на много удобнее работать чем в sandbox 2. Если хотите могу залить, но только если скажете какие файлы, а то я не знаю какие файлы от редактора а какие от игры!

0

редактор уже есть у всех, кто скачал бету

0

у меня есть редактор, кризис 2 еще качается, но от куда у вас ключ?

0

scct_versus
если ты качаеш 9.22 гиговый репак то там вроде как не нужен ключ. Там сразу папку с игрой. Я точно не знаю, но в описании установки сказано что нужно будет просто скопировать файлы игры к себе на комп.

0

SaxaH
точно, я именно его качаю, спс))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня глюк в редакторе, помогите плс

когда я на расстоянии от земли все внорме:



если приблизиться к земле, часть земли под камерой становится белой:



помогите, что может быть не так, в SandBox 2 было раньше тоже самое, не помню как испровлял

0

А никто не нашёл где там Generate Surface Texture?

0

Чуть-чуть поюзал довольно интерестная "штука".До етого никогда не пробовал ничего делать в редактори, никак руки не доходили...Но думаю буду просижывать в сандбоксе часами есть интерестные задумки...

0

scct_versus
Во вкладке Terrain нажми на кнопку Enviroment и в строке DetailLayersViewDistRatio поставь 20.

0

SaxaH
покажи плс скрином, не вижу кнопки Enviroment

0

Не панима как раскрасить почву >_< 2ой день мудюсь =D

0

Ммм всё нашёл ну и новое оформление...

0

в 3 сендбоксе понравилась карта, где на машине трюки делать, хорошая вещь.

0

SaxaH
а я не там искал))) думал на верхней панели посмотреть
спс))
ставлю +

0

У меня глупый вопрос! Как сделать землю в редакторе и воду?

0

У меня тот же вопрос. Кстати пробовали карты от первого крисиса открывать? попробуйте...

0

Vlad Neko
землю так же как и в SandBox 2
а на счет воды, там скорее нужно делать речку, а не океан, так как окен есть но его не видно

0

И еще как сделать что бы человечки ходили и что бы вертолёты летали!

0

Vlad Neko
ты как создаешь людей, через меню Entity?

0

Карты с первой части, к сожалению, не открывает(((((((

0

Да Entity, они у меня только стоят и стреляют по мне если это пришельцы, а как сделать что они ходили, сидели на лавочке например)))

0

Vlad Neko
на верхней панели есть вкладка Game, в ней найди кнопку Generic All AI, нажми на неё, должно помоч

0

У меня еще вопросик: как сделать видимую воду? Текстуру я как то смог сделать а вот вода все равно не видимая!

0

Vlad Neko
я точно не уверен, но скорее всего в бета версии так и останется

0

если кому-то нужно, вот дружественные чужие (в смысле которые за игрока):
http://narod.ru/disk/5541646001/Crysis2_aliens_friendly.rar.html

я переделал не всех, только основных, распаковать файл нужно в Crysis 2 Beta\GameCrysis2\Libs\EntityArchetypes\ - если этих папок нету, создайте
потом войти в DataBase, а там дальше сами все поймете

0

вы что не можите сделать чтобы видно было океан?!

0

и кстати там нет grunt,ов
всё в Archetype Entity

0

Зачем Сандбокс 3? Чтобы удобнее было я переделаю Сандбокс 2 под Кризис 2 и все. Скажите, а в Кризис 2 в каком формате модели? P.S: Вам не стыдно?

0

xlife.vodoo ты с ума сошёл?!
в чём нам должно быть стыдно?!

0

я не понял как океан сделать видимым,кто поможет ?

0

а как в транспорте сделать вид от 1-го лица???

0

Dr Ars никак(((я сам все клавиши перенажимал и случайно комп вырубил

0

блин вот это фигово. Кстати если кто еще не понял то в игре есть вид от третьего лица, нужно просто нажать F1

0

Народ, зайдите в Character Editor, и посмотрите анимации в папке Unknown.

0

народ я не хочу играть в кривой мультиплеер,так что делаю сейчас на стандартных мп-картах AI и AI-навигации. И чтоб они бесконечно респаунились а у ГГ были бесконечные патроны.

0

лучше подождать лицуху crysis 2 не качайте пиратку , из уважениек цевату ерли его команде ато и восве не увидим на pc crysis 3

0

я только сандбок осваиваю. А лицуху буду брать ради сингла и мульта

0

Dr Ars
а с картами работать не будешь?
ведь в полной версии будет все

0

Я тоже потом лицуху куплю, может даже если бог даст то куплю Nano Edition ))) И все же как сделать видимую воду и где найти дома?

0

SaxaH Все равно не такой!
Vlad Neko Вот здесь Brush-library-architecture-buildings и здесь есть level_specific там выбирай любую папку и в ней будет папка buildings

0

накидал бы кто умный, простейший мануал на редактор. типа: как сделать поверхность, добавить точки респауна, и пару простых объектов.

0

возьми мануал от far cry первого или от крузиса

0

вот трэк корочная карта можно там побаловаться) называется VehicleCollision_TestTrack находится в папке Testmaps

0

народ кто с водой разобрался у меня её не видно и с текстурами лажа они большие подскажите буте любезны

0

у кого нибудь получилось вообще нарисовать карту и просто запустить ее в игре и поиграть на ней? напишите что нужно сделать, чтобы хотя бы она в игре запустилась.

0

У меня то же самое что и у StiluS-85 большие текстуры и вода невидимка!

0

capla я свои карты не умею делать но можно открыть просто там в папке testmap там открываешь карту можешь изучить , а чтобы появится надо нажать Ctrl + G

0

Спасибо! Видео помогло воду сделать)))

0

я простую карту набросал. сделал spawn point'ы, но дело в том что в игре ее не возможно запустить, ни через консоль ни через меню (она вообще не видна). командой map вообще не запускается ни одна мультиплеерная карта, игра уходит в какие то ошибки и вылетает. у всех так?

0

как сделать что бы боты за тобой бегали и стреляли по врагам? я ставлю человечков из Entity, они только стоят и ничего не делают, а вот пришельцы двигаются и стреляют по мне! И еще можно как то сделать что бы можно было садится во все автомобили и вертолеты?

0

и как задать путь движения например инопланетного корабля? Ну что бы начинаешь играть и тут их корабль пролетает)

0

Vlad Neko
я думаю это делается точно так же как и sandbox2. вопрос в другом есть ли тут люди которые мапили в нем? что нужно сделать чтобы запустить карту в игре??? хотя бы что нибудь...

0

в Crysis 2 есть хоть один уровень в джунглях?

0

MysteriO[w.o.s. team]
Жаль. Просто я видел геймплейное видео Crysis 2, а там как раз джунгли были.

0

У меня следущаяя проблема:
Из-за кривого RePack'a редактор работает без стиля, поэтому разобраться не реально :) Вот скриншот проблемы:

[URL=http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1102/96/28ecd373348e.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/1102/96/28ecd373348et.jpg[/IMG][/URL]

Думаю проблема в том что в папке Editor почти пусто), поэтому кому не сложно пожалуйста выложите папку editor из корневой папки crysis 2.

0

PuSH23
даже скрин смотреть не буду, скажу на будущее, некогда не качай репаки, покупай лицухи или скачивай полне версии, я знаю, бета кризис 2 весит 9.22 гб, репак где то 4 гб, но куда тебе спешить, просто потерпи дождись когда скачается полная версия

0

У меня глюк в редакторе, когда я создаю океан то его текстура сразу начинает мерцать и расплываться

0

vatosha - это глюк в билде...
помогите плиз!!!

Спойлер

эта долбаная черная полоса закрывает меню редактора! че делать?! помогите!!!

0

PuSH23 - воооо! у тебя такаяже фигня (
залейте куданибудь файлы редактора плиз!!! будем благодарны!

0

Anti 4It
ты на win XP 2010 или Windows 7? я работаю на XP 2010 и Win 7, у меня винды на одном компе и вообще никаких глюков
если смотреть демонстрацию sandbox 3 то у разработчиков была какая то новая винда, но 100% Vista или Win 7? так как XP 3D не поддерживает, а они показывали работу 3D

0

Можете подсказать как создать туман, где есть дороги и как сделать что бы двигались враги (ходили) и транспорт? Я в sandbox2 плохо разбирался, так что не пишите " так же как в sandbox2"

0

Vlad Neko
В Time of Day есть параметр Fog, побалуйся с ним

0

Vlad Neko дороги смотря какие. Если объектом то хз где они находятся а если просто по террейну то misk/roаd и присваиваешь текстуру.

SARGIY576 молодец, главное чтобы объекты были высокополигональными а иначе под crysis 2 не катит.

0

HUD такой обалденный что даже ничего с ним делать не хочу)

0

В Крайзисе 2 система персонажа совсем другая, в отличие от первой части. Теперь отдельных рук от первого лица нету. Они подгружаются из модели третьего лица. И ноги тоже появляются, и проблем с ними нет, как в первой части

0

только при присидании коленка ГГ как-то жутко выглядит

0

народ придумайте кто нибудь как бы запустить кастомную карту в игре! :) пробовал много разной фигни. но ничего не получается. не могу найти какой именно файл указывает игре на те карты которые доступны из главного меню. командой map через консоль вообще не запускается ни одна карта. игра уходит в ошибки.

з.ы. по поводу черной полосы. попробуйте установить microsoft net framework 3 и выше...

0

код на бессмертие из первой части работает и на второй. И убрать инфу в углу экрана - тоже команда как в первой части.

0

Зато нет кода time_scale для замедления времени

0

Кто нибудь залейте бету Crysis 2 на народ.

0

Niko538 бета весит 9.40 гигов как ты себе это представляешь ? когда максимальный размер 5 гигов на яндекс народ
даже на болванку не влезет только на двухслойную очень большой объем у crysis 2

-
SARGIY576 давай начинай творчество держи нас в курсе на форуме пиши о лагах и багах как их обойти будем тебе очень признательны , скоро и я подтянусь только игру установлю, я ее не записал даже болванку нету больших 16 гигов

0

SARGIY576сделай пожалуйста скриншот всех папок игры хоть узнать какие там папки есть конфиг и все такое

0

serafont
Ок! В метро есть баг с заражёнными людьми. Они стоят в позе "replace_me". Никак не исправить

0

SARGIY576
а как ты модель игрока заменил ?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сравнение края2 и 3

0

ктонить карты попробуйте сделать))) и оценим))) мы

0

World333
карту не сложно сделать, только в игре не получается запустить...

0

Anti 4It, ты наверно как и я скачал репак билда, там редактор на половину вырезали, точнее паку Editor. Чтобы это исправить нужно качать полный билд который весит 9гб или ждать пока кто-нибудь выложит эту несчасную папку)

scct_versus
16.02.11 15:51
, если ты про полную версию, которая выйдет в марте - не факт что там будет редактор. К тому же очень хочеться опробовать этот редактор, т.к в прошлом много работал))

Залейте кому не сложно папку Editor из Crysis 2, будем благодарны! Она не должна много весить!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А КАК ЛАНДШАФТ РАСКРАСИТЬ?! А ТО Я ЗАЕБ*ЛСЯ УЖЕ!
Получилось вот это вот чудо:

0

PuSH23 выложил, посмотри в файлах папка Editor

0

SARGIY576 чета не понял,,,)))получилось канечно в 2 ой лучше, но 3-я то лучше)))

0

ЗЫ. Для модостроителей совет: если хотите конвентить модельки для этого двигла из СТАЛКЕРА, улучшите хотябы их, а то смотриться убого если честно!

0

папка Editor качайте кому нужно http://www.fileserve.com/file/4evARHA

0

Anti 4It я залил, посмотри Editor в разное

0

McFrizt я уже в файлы выложил на плейграунде

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

БЛИН НАРОД ПОМОГИТЕ А! не могу справиться с этим:

0

Беар Гриллс эт системки твоей не хватает, наверное

0

World333
уахахаха, системки за 2000 БАКСОВ?!:D
Может чето я не так делаю?

0

Беар Гриллс ну тогда извини,))))скорее всего так отображается а потом когда запустишь все норм будет)

0

да я перезапускал - такая же бредятина=)

0

кто нибудь во флу графе копался.
я не могу посадить чела в машину,просто флу граф из 1crysis нод Vehicle/Enter у меня не работает.
и ещё FalowPatch для транспорта находится в Vehicle а в AI для персов.
кстати не кто не заметил что карты из MP очень похожи на SP карты.

0

Беар Гриллс посмотри я писал в теме Sandbo2 редактор 7 по игре crysis.
просто там также как в редакторе crysis wars

0

ТОД можно настраевать на несколько дней

0

мне кажется что FG там глюченый, некоторые ноды просто не работают

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Беар Гриллс попробуй во второй вкладке зайти в Enviroment и в строке DetailLayersViewDistRatio поставить 20.

0

SB3 поддерживает объекты SB2,а текстуры объектов нет

0

аааааа нет текстуры тоже работают только надо к ним путь указать в material editor

0

Nevil112
поддерживает ?
а что сделать надо чтобы объекты перенести из SB2 в SB3 ?

0

alexhed создай папку objects\crysis1 и в эту папку перемещай объекты(с текстурами).В редакторе объекты будут красным цветом и бутет написано replace me.Чтобы не было этого надо в редакторе указать путь к текстурам через material editor.

0

вот скрины
http://pix.playground.ru/992818/32018/434481/
http://pix.playground.ru/992818/32018/434479/

0

Nevil112
поробую

а как сделать чтоб игрок поворачивался вместе с оружием, а то я уже по всякому делал и через Movement:RotateEntityTo на игроке и Entity:EntityPos, нефига не хочет норм поворачиваться, игрок с камерой поворачивается, а автоматом вертеть можно, как сделать чтоб нельзя было ?

0

Невил112, попробуй посмотреть модели пальм, будут они ломаться или нет?

0

SARGIY576 ок посмотрю.Пальмы должны ломаться т.к у меня дома и всё такое из объектов ломаются.ну вот бесит проблема с текстурами(((

0

Меня бесит текстура "replace me"!!! Из-за нее глобальное освещение начинает сильно отражать свет красным цветом

0

SARGIY576
о да это точно, ещё меня бесит текстура солидов через которые ГГ не проходит

только что появилась идея как это сделать, есть нод Actor:PlayerLookAt поставить какой нибудь обьект там куда ГГ должен смотреть и ПОСТАВИТЬ ГАЛКУ В Force и в InterpolationTime поставить время на минимум, чтобы вообще никуда нельзя было повернуться

0

SARGIY576 я не один уже раз писал что надо указать путь к текстурам через material editor.Тут главное правильно подобрать текстуру и всё будет нормально как у меня на скринах

0

и текстуры сохранятся навсегда надо лишь немного потратить на это время

0

Нет, ты меня не понял. Я хочу эту текстуру убрать вообще

0

Ты её просто удалишь?Или попробуешь сделать так чтобы все объекты crysis1 появлялись сразу с текстурами.

0

вылаживайте свои карты, любые, большие маленькие) и мы будем смотреть, оценивать, запускать в редакторе)

0

капец, закончил, всего один нод работает не так как надо и всё пришлось придумывать всё новое

0

Nevil112 выложи карту свою когда сделаешь, а мы в редакторе запустим и посмотрим)

0

World333 ладно,у меня есть уже одна только оня маленькая но хорошо детализирована.И почемуто больше не открывается в редакторе(просто появляется Erorr raport и происходит краш движка)ни кто не знает как исправить это?

0

у меня такая же фигня с картой Central Station

0

у меня SP карты разрабов не открываются только из-за того что не хватает оперативноё памяти.А вот моя карта почему не открывается?

0

GameData\Materials\special\replaceme_material.dds - вот эта надоедливая текстура, не знаю как исправить. В архиве Gamedata заменить не получается - архив повреждён

0

у меня наконецто сработал нод Vehicel/Enter солдат сел в машину,но тут новая проблема он не едит по проведённому AIPatch,в настройках нету галочки на своестве Road.Всё должно работать,но не работает.

0

я завтра выложу свою карту,в коментах напишите у кого запустилась

0

Всего 2 вопроса:
1. Как открыть меню, которое было справа на экране? Случайно закрыл, а как открыть не пойму.
2. Как создать "живую" модель солдата или монстра, чтобы AI был как в кампании?

0

Vlad Neko
пробовал(((((((((( не пойму, почему такая текстура полупрозрачная и размытая!
Может быть я текстуры не оттуда беру?я беру отсюда: GameGrysis2\textures\terrain.Есть еще: GameGrysis2\materials\terrain.

0

SARGIY576 я попробую тебе свой архив кинуть, может мой неповрежденный...

0

Беар Гриллс надо брать GameGrysis2\materials\terrain.

0

Nevil112
ну, взял я оттуда текстуру, а она все равно здоровая и размытая как го*но!

0

люди ни кто не пытался найти способ как запустить карту в игре? или просто поделитесь мыслями как это можно сделать? или придется ждать до релиза....

0

Беар Гриллс
во первых не map_load а просто map, во вторых не работает :( нельзя даже запустить родные карты через консоль. игра уходит в ошибки. я выше писал. может как то принудительно можно запустить игнорируя ошибки, либо найти по какому принципу игруха видит родные карты в меню. кто нибудь умный есть тут? до релиза вобщем то фигня, но хочется уже сейчас запустить мапу в игре :)

0

[новый пользователь] БАРАН!!!!
Vlad Neko Я уже подал жалобу)

0

utkin
ДА ТЫ КОНЧЕНЫЙ С*КА
ЧЕ ЗА ДЕРЬМО, ЗАБАНЬТЕ НАХ ЭТОГО ЕБ**НА
извените что не в тему, но где жалобы подавать?

0

utkin ты дебил или как???тебе бан за такое светит придурак.

0

scct_versus сбоку от сообщения кнопка

0

SARGIY576 пальмы ломаются.Все деревья,кусты,камни и прочая живность SB3 поддерживает!!!Вот скрины
http://pix.playground.ru/992818/32018/434843/
http://pix.playground.ru/992818/32018/434842/

0

Подскажите, как вставлять в комменты скриншот?

0

Niko538
Когда ты выложишь свой скрин, внизу будет кнопочка "скопировать ссылку". Копируешь и вставляешь сюда

0

смотрите первый скрин моей карты http://pix.playground.ru/992818/32018/434864/

0

Nevil112 выложи карту плиииз, или мне пришли ее на ящик

0

моя карта
http://www.youtube.com/user/Alexhegful?feature=mhum

0

Niko538
Хватит тут флудить !!! Про свой баг ты в тему написал !!! Тебе нужно в тему SandBox 2 !!!

0

SARGIY576да лан те злиться)))пацан спросил прост,....)))

0

Как открыть меню, которое находилось по умолчанию спправа?

0

у меня вопрос:а forbidden area обязательно должна быть закрытой и будет ли она работать если она открыта?

0

Nevil112
Я так понял ты не хочешь что бы ИИ выходил за пределы указанного раена, для этого тебе нужно использовать ForbiddenBoundar - за его пределы ИИ не выйдет

0

нет ты не понял меня,вот на скрине моей карты я ни как не могу разобраться как поставить Forbidden area
а то персы так и падают в воду не смотря на Smart Object

0

Nevil112
я не пойму причем тут SmartObject, но ForbiddenArea не будет работать если она будет пересекаться с другой ForbiddenArea, если ничего нигде не пересекается то попробуй сгенерировать навигации, на вверхней панели есть вкладка Game, там нажми на Generate All AI, должно помоч

0

ты опять меня не понял,мне надо чтобы персы перепрыгивали через воду но они не прыгают хоть и я поставил Smart Object а чтобы они прыгали нужна ForbiddenArea я не знаю как её провести.Я просто не умею ставить сложные ForbiddenArea

0

когда ты поставил FirbiddenArea, постав AINavigationModifier, он должен быть За пределами ForbiddenArea, а не нутри
надуюсь ты знаешь как пользоватся AINavigationModifier

0

УРА!!!!! я установил игру crysis 2 щас буду изучать , сразу вопрос как вы сделали настройки графы veryhigh spec
игры на жестком диске заняла 8.90 гигов нету папки config и cvargroup где они лежат какие консольные команды поддерживает крайзис 2 карту можно загружать через консоль и как открыть консоль ?

0

школодрон detected ))) ниче что тема про sandbox 3?

0

как у него http://i.playground.ru/i/10/83/34/00/pix/image.jpg

0

И какая же схожесть со второй версией???

0

Народ, кто-нибудь разобрался как работает GrabableLedge(штуковина, от которой, судя по всему, зависит возможно подтягиваться на объекте; находятся в entityt\contextualNavigation). Тулю я её, а она на солидах абсолютно не работает...

0

Ребят сори за нубский вопрос, но возможно ли создать свою игру в этом редакторе ведь он же привязан к игре?

0

ZifkAn
Если у тебя есть исходники dll, то да

0

NOS-god я разобрался и он работает везде,даже на солидах.Ты его поверни другой стороной

0

ктто знает как пройти места где игра виснет или вылетает? не могу пройти дальше автомобильной парковки многоуровневой

0

как убрать полосу на верхнем углу в редакторе?

0

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ХЕЛП !!!!
парни нашел баг не могу заменить не один файл в архиве winrar пишет файл поврежден с любым файлом при попытке его переместить в архив он пишет тчо не возможно ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ХЕЛП !!!!

0

serafont
Ты распакуй содержимое архива, потом запакуй всё обратно в архив *.zip в обычном сжатии, и поменяй расширение *.zip на *.pak. И не забудь правильно переименовать архив

0

Урааа!!!Я наконецто сделал во флу графе чтобы перс содился и ехал на машине!там надо всего 4 нода

0

Люди появится ли sandbox 3 полностью на русском языке?

0

IIIA
Зачем тебе СБ3 на русском языке? С ним только хуже

0

IIIA все уроки делаются на английских версиях
и если ты работал во 2-м сандбоксе то в 3-ем тебе на английском будет удобнее

0

У мну идея: сделать первый крайзис на движке CE3.))

0

Беар Гриллс это типо как фар край на первом крайзисе xD
объекты перетащить довольно легко. А корейцев и алиенов делать - я даже не знаю что для этого нужно. может просто переписать скрипты. А может что-то еще

0

Разбры выпустят огромный длс действия которого будут происходить все на том же старом острове из crysis, так что ненадо портаций на новый движок

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот я перетащил пальмы из crysis в crysis2



пальмы ломаются от выстрелов,только плохо что в бетке они от взрывной волны не шевелются.И при падении пальмы когда она листьями земли касается то листья почему-то не сгинаются как в crysis1.

0

Странно то, что CE3 не поддерживает бампы(NormalBump) из первой части.

0

Niko538 - вот 100500% что у тебя репак, в репаке вырезаны почти все файлы редактора... вот держи, эта папка редактора www.fileserve.com/file/4evARHA

0

кстати, можно интерфейс сандбокса поменять как в Sandbox 2? ато новый както неочень удобный, да и привыкать к нему долго, а до этого еще и разобраться надо что и где (

0

Ребята, а вы можете сделать ботов на мп-картах?

0

ботов-то можно поставить на любых картах.Но они так бегать по всей карте не будут как еслибы играть с людьми по сети.Можно сделать чтоб они по карте ходили но тогда надо всю карту AIpoint,ами заставлять что очень долго.

0

SARGIY576спасибо большущие помогло ура!!! все оружие отредактировал убойность скорострельность и так далее ,
все работает запаковывает на ура спасибо

==
так как по устройству sandbox 3 отличаеться от Sandbox 2 еще не все нашел что где находиться в честности где находяться живые объекты солдаты и животные чета я не найду ни как
tohich010ты как деревья перекинул расскажи а оружие тоже можно перекинуть из crysis в crysis 2

Niko538по поводу полоски незнаю у меня ее слава Богу нету говорят чтоб ее убрать надо установить microsoft visual c последней версии

0

А как создать карту у мя при репаке выдаёт ошибку

0

serafont надо в папке с crysis1 найти папку game.В этой папке открыть винраром Objects.pak и там найти Natural\Trees\ и перекинуть оттуда папку Palm_Tree в crysis2\GameCrysis2\objects.pak\natural\trees.Если при перекидывании выдаёт ошибку что архив повреждён то надо просто распаковать objects.pak(от crysis2) в папку с таким-же названием а objects.pak после этого можно удалить.А вот что на счет оружия-ща попробую перекинуть.Оружее я уже перекидывал из crysis warhead в crysis и crysis wars.Некоторое перекинутое оружие ваще отказывалось стрелять а некоторое стреляло без звуков.

0

Скажите как перетаскивать здания, авто и всякие предметы из сталкера в крайзис 2!

0

serafont
Оружие (визуально) никак не будет работать, потому что в обеих частях система оружия сильно отличается...Хотя можно попробовать сделать^_^

0

Niko538
Надо было качать 9ти гиговую версию, там всё работает

0

Короче, оружие из первой части невозможно перенести, Crysis 2 не поддерживает библиотеку анимаций(*.dba). Разрабы - дибилы !!! Могли бы они встроить поддержку более старых версий форматов файлов игры !!! И то модели из первой части некорректно работают на СЕ3, вылетает ошибка, мол модель скомпилирована на старом компиляторе. Переэкспортируйте с новым!!! ППЦ какой-то !!!

0

Из плюса свежачка могу отметить более дружелюбый к пользователю интерфейс. Да и траханья с покраской солидов теперь нет)

0

по поводу TOD файлов смены дня и ночь чета я вообще не понял че там и как он че теперь на несколько суток расчитан?
как там настраивать параметры освещение и прочее урезали тод ваще 10 строчек оставили а где все остальное HDR параметры SSAO AMOUNT ниче не понятно

-SARGIY576

по поводу arhitipe entyti библиотек где живые анимированые солдаты добавил я их на карту разных зашел в игру из 10 добавленных солдат только 5 в меня стреляют остальные 5 просто стоят на меня не реагируют кто знает в чем дело


с солидами непонял тут опять такая же фигня как в 1CRYSIS на них нельзя натянуть текстуру и материалы?

0

serafont
Да нет - я натянул текстурку здания на солид - так и осталась. Видимо повезло.
У грантов всё работает - и у обычных и у инопланетян. Хотя я тут возможно путаю entity и ArchitypeEntity...

0

я ни какой "фигни" с солидами не заметил,всё там просто

0

NOS-godа ты откуда добавлял солдат? и каких ? а че может скрин скинь плиз как ты там натягиваешь материалы и текстуры на солиды?


Nevil112 а у меня все солиды без текстур в клеточку как в тетрадке школьника а как на них текстуры натянуть чтоб они потом не исчезали /?

0

да в клеточку.ты уз материала выбирай толко первую текстуру а остольные юудут исчезать

0

Как сделать npc с ИИ, т.е. чтобы атаковал игрока, когда заметит? А то когда создаю, то непись не видит меня, а когда я убиваю его - происходит самозакрывание редактора.
Ещё, как сделать автореспаун врагов и ящик с бесконечными патронами?

0

DemonOfDark во вкладке AI попробуй нажми Generate all navigation

0

блин вы где тортики взяли в наградах???? простите что не в тему......

0

народ, поставил я семерку, поставил crysis 2, пытаюсь загрузить редактор, вылезает куча ошибок, потом пишет cryengine 3 was crushed и вот еще что

Call Stack:

16) IDebugCallStack::FatalError() [idebugcallstack.cpp:154]
15) CSystem::FatalError() [systemwin32.cpp:1237]
14) CryFatalError() [isystem.h:1336]
13) CSystem::LoadDLL() [systeminit.cpp:479]
12) CSystem::IntializeEngineModule() [systeminit.cpp:546]
11) CSystem::InitInput() [systeminit.cpp:785]
10) CSystem::Init() [systeminit.cpp:2481]
9) CreateSystemInterface() [dllmain.cpp:147]
8) CGameEngine::Init() [gameengine.cpp:407]
7) CCryEditApp::InitInstance() [cryedit.cpp:1021]
6) Ordinal1276()
5) __tmainCRTStartup() [crtexe.c:578]
4) BaseThreadInitThunk()
3) RtlInitializeExceptionChain()
2) RtlInitializeExceptionChain()
1) RtlInitializeExceptionChain()

Кто знает в чем проблема?

0

Тьфу блин я забыл directx установить))
кто-нибудь киньте пожалуйста ссылочку на рабочий установщик directx 10, а то я найти не могу

0

Ребята извините за нубский вопрос: как сделать обычную площадку, а не остров с всякими холмами ........ ровную поверхность например для создания города

0

Ребята, зделайте такой мод чтобы можно было выбивать любые двери, а то я ленюсь от этой ситуаций.

0

Ребят есть проблемка, у меня деревья не отбрасывают тени почему то, другие объекты норм а вот деревья нет

0

ZifkAn
Лучше создай тему, и все будут обращать на тебя внимание!

0

вот в этом то и проблема что ни перезапуск ни обновление текстур не помогает

0

Зря я шум поднял, надо было в опциях объектов - деревья вклучить поцию CastShadows:D

0

у меня вопрос куда отправить отчет об ошибках в игре я бы отослал им свои притензии и прикрепил все лаги и баги к ним игра уже реально бесит играть не возможно а редактор и того хуже дибильный ничего в нем нету чувствую когда выйдет лицуха без 10 патчей не поиграешь

0

SARGIY576 я не врубился так мы все таки сможем создавать острова с горами и лесами как сандбокс 2 или нет в 3 сандбоксе будут текстуры земля и прочие ингредиенты чтоб создавать карту или тупо только как в городе здания и все а деревья высокого разрешения леса кусты и горы будут?

-

0

serafont текстуры можно из первого крайзика перекинуть во второй.И острова можно делать тоже с горами и лесами.Можно почти все объекты из CE2 в CE3 перекинуть так как их формат одинаковый.

0

А можно сделать замороженный город?

0

Создайте кто нибудь FAQ по sandbox 3 .... и как вставить туда чувака из сталкера и все такое!

0

Замороженный город сделать не получится.

0

народ где можно самоучитель скачать? :))

0

Spreng самоучитель можно скачать и для sandbox 2 потому-что там почти всё одно и тоже.Попробуй вот тут глянь
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=3716682 .

0

Niko538
зачем тебе, скачай утечку (бета версию) с торрента, там есть редактор не требующий ключа

0

говорю же, скачай бета версию, ключ никто не знает, а даже если кто то знает с чего ты взял что тебе дадут его?

0

Niko538
так запусти там редактор, зачем тебе CryEngine 3 SDK?
если ты решил делать моды, то сомневаюсь что получится, еще оффициальная игра не вышла, а на бетке много ошибок

0

serafont
В ТоД нажми Toggle Advanced Properties, и появятся все параметры. Не забывай ставить запятые - ничего не понятно без них !!!

0

парни у меня паника в перемешку с истерикой в новом сандбоксе не понимаю че там и как нет текстур для земли нельзя создать ландшафт урезали сандбокс 3

SARGIY576спасибо за инфу, буду изучать, как освою надо сделать видеоурок, или фак какой по сандбоксу 3, внатуре для всех !!! внатуре че кратек то не сделали faq как в сандбокс 1

0

tohich010а если просто папки запакованные pak так прокатит редактор их увидит? глюки есть при экспорте в новом сандбоксе 3 или все на ура все текстуры и объекты не глючат?

0

serafont
Но тут и самому можно разобраться

0

Напишите пожалуйста кто нибудь где находяться все объекты хоть как то связанные с метро. А то начал делать уровен с метро, а тут на тебе, и не могу найти подходящих объектов хотя видел когда играл.)

0

Two Lifes
С помощью 3D Ripper'а можно риппануть модели из Метро 2033. Только ты замучишься искать отдельную модель и особенно текстуру

0

Two Lifes если ты ищеш месные модели crysis 2 то они в Brush метро сделано из мелких объектов но можно сделать из обычных стен и колонн а рельсы я не знаю где как найду сразу сообщу

0

Да не не мне в самом редакторе))) Из тех моделей что там имеються) Мне их все нужна найти, а они позапиханы там по разным папкам, хрен найдёшь)

0

А, во! Дошло, там ведь этот "фильтр" есть под окном где выбираешь обекты а во всех обектах которые связаны с метро есть слово subway, вообщем он мне сразу все файлы связанные с метро и выдал))

0

serafont эти файлы что в расширении .pak надо с помощью винрара открыть и в винраре нажать Операции>Восстановить архивы и нажать ОК.Потом в папке GameCrysis2 где все pak.и хранятся появится файл с названием rebuilt.(название восстановленного архива).pak.И этот файл надо переименовать в название того архива которое восстанавливал то есть убрать слово rebuilt. А тот архив с которого винрар сделал восстановленную копию надо удалить.Такую операцию надо сделать с нужными тебе .pak архивами.После этого файлы будут кидаться в эти паки без ошибок.А если просто из этих паков все папки скинуть в папку gamecrysis2 и они тама в разнобой будут так скорее всего не прокатит и редактор не сможет их прочитать.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ