на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Редактор "Sandbox 3"

предлагаю по редактору постить
в этой теме , старая уже медленно грузится много постов

Комментарии: 551
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

почему в полной версии игры нету Sanbox'а ? я все папки просмотрел.

У всех так или это у меня такая урезаная версия игры ? может дело в русской версии игры ?

0

shalunn, дело в том, что разработчики его не пожелали выпускать

0

Я думаю сандбокс будет впоследствии - все же захотят модить и делать под мульт карты. Поэтому надо надеятся что он будет выпущен отдельно - и получше бета-версии.
Урезанных версий такого рода не бывает - могут не включить ДЛЦ или вкусности (реальные). В остальном Диск полноформатный и везде одинаков. Разница лишь в том что мульти5 и мульти9 по языкам размерностями отличаются.

0

Редактором надо пользоваться пока что только на бета версии, так как в полной версии Crytek поставили странную защиту, а это то что не открываются *.pak архивы, их не может прочитать редактор, я уже пробовал, остается ждать когда кто то сможет обойти защиту и помочь остальным.

0

scct_versus, распаковщик уже есть вообще то... Так что можно распаковывать файлы, и засовывать их в архивы от бетки. http://rghost.ru/4918188

0

Инструкция:
Запускаем quickbms.exe
Выбираем crysis2.bms
Выбираем желаемый .pak архив
Выбираем папку куда будет распаковываться
Запаковка:
Создаем текстовый документ с командой:
quickbms -w -r crysis2.bms имя_архива.pak папка_сохранения
И сохраняем текстовый документ как .bat файл.

0

WillcherT
там можно выбрать хоть все сразу архивы))
запаковать можно обычным архиватором и измерить тип архива на *.pak

0

scct_versus, для бетки можно и так, а для лицы уже нельзя;)

0

WillcherT
буду в курсе, спс
но если подумать, с возможностью распаковывать архивы зачем лицензионная игра?

0

scct_versus, ну например для мультиплеера...

0

WillcherT
ааа, ну да
уже забыл про мультик))

если создать карту на бетке, наверное лучше будет сыграть на лицензии

0

вот такая байда НЕ КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ НЕ ЗАПУКС МОДИФИЦИРО ЯРЛЫКА НЕРАБОТАЮТ хана читам )))))

0

блин, жалко, что разрабы вырезали сендбокс 3!

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]два нехорошие люди согласен

0

Какой сендбокс, вы что 0_0 Игра линейна, отсюда можно сделать вывод... Искренне Ваш, кэп ^^

0

SanSan1ch
кто говорил что SandBox находится в лицензионной версии?
скачай утечку(бета версию) и увидишь редактор, я посмотрю каким ты будешь 0_0

0

2scct_versus
а я и не говорил, что он есть в лицензионной версии...

0

можно сделать так ?:
мне нужно чтобы бдительность врагов была хуже обычной в 2 раза, то есть:
с одного расстояния враги слышат мои шаги и поднимается красный уровень тревоги, мне нужно чтобы с того расстояния они тоже слышали мои шаги, но поднимался оранжевый уровень тревоги

0

2scct_versus
Перечитай внимательнее мой первый пост, включи мозг... не объяснять же мне этимологию названия редактора ;)

0

Alpha_Regeneratorда нет уже нашли решение как сделать чтоб читы работали все есть и бессмертие и патроны бесконечные

0

serafont
смотря где читы, в сети их использование это тоже самое что ты полный нуб, но и действуешь другим на нервы, а в одиночной миссии, нормально

0

scct_versusспасибо за одобрение я еще до сих пор не прошел игру до конца только до лабораториии нейтона гулда дошел растягиваю удовольствие

0

serafont
лично мне совсем не нравится играть с читами

0

Всем хай парни! Прошел я Crysis 2, а впечатления остались двоякими... а испортило и воссоздало двоякость следующее:
1. Не знаю почему, но очки нанокатализатора не сохранялись и это очень сильно взбесило, т.к. прошел игру, а спецприемы не открыл! (нашел в сети консольную команду чтобы их задействовать, но консоль не работает, а патч на мою версию не ставится... короче облом и все).
2. Показалось очень глупо выбор точки который часто был расположен так, что без особых усилий и без перестрелок с противником можно было легко добежать до точки, и не парится с отстрелом врагов (мое имхо - нужно сначала наводить на уничтожение врагов, а затем указывать цель!)
Ну а в целом игра в принципе понравилась, но вот если бы "не выше перечисленные на мой взгляд минусы" то игра была бы просто отличной (что понравилось и бросилось в глаза с первого взгляда - это хорошая оптимизация игры, хоть и не ошеломляющая графика... хотя графику подкрутят патчами и игра будет выжимать все 100 из ващих машин!)

0

eldr
1. Если ты скачивал репак то с чего ты взял что патч поставиться?
Сам виноват, знал же что от репаков одни проблемы

2. Тут ты не прав, главное правильно подбирать и вовремя прятаться в укрытие, нужно уметь экономить энергию. У меня лично все получалось.

0

У меня тоже не сохраняются нанокатализаторы. Я демостративно на глазах подбирал 500 нанокатализаторов, потом смотрю - 0 нанокатализаторов. Меня это очень раздражало.
Или когда "Атаку с воздуха" включил , меня убили, загружаюсь, и её уже нет...хм? И главное было 0 нанокатализаторов. Epic Fail

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Из оружия мне очень понравился Feline , даже начал портировать его в первую часть

0

scct_versus
по поводу 2. правильно экономить энергию я умею, а имел ввиду что проходить некоторые места было слишком просто, тупо пробегая до точки изредка ныкаясь для экономии заряда энергии.
и кстати качал я не репак!

0

кто-нибудь пробовал файлы редакторы из беты закинуть в лицуху? а то мне как-то портить лицуху не хочется)

0

SARGIY576 так держать, только, по-моему интерес к первой части упал после выхода второй) я например в первую очередь все делаю для себя)

0

Dr Ars
я пробовал и ничего через пару секунд загрузки вырубается (

я тоже в первую очередь для себя делаю ))

0

Dr Ars
Ну я просто показал. Вот только он не хочет стрелять(( Из-за этого портировать Feline нету смысла

0

SARGIY576я тут решил создать карту как в call of duty 4 миссия припяти ,

мне бы здания откуда нибудь надыбать , я у тебя хотел спрасить, у тебя случаем нет зданий, из чернобыля, или из сталкера, хотябы? и бмп машины ? мне для аутентичности!!!!
серега а можно в своем моде, я буду использовать, твои модели сталкеров?

я конечно же обязательно, укажу что ты автор!!!

автомат feline у тебя кстати получился классный, ты же у нас гений все можешь не то что я !!
а ты над своим модом про сталкера чернобыль все еще работаешь? или уже забросил?

0

serafont
Да успокойся ты, какой же я гений?
Зданий у меня нет.
Я не работаю над своим модом, так как мод уничтожился с ЖД
Модели сталкеров используй сколько захочешь, но используй новую версию v2. На этом скрине некачественные сталкеры.

0

SARGIY576
расскажи пожалуйста как ты экспортируешь оружия в crysis?
только не говори что "зачем? он стрелять не будет"
я попытался експортировать FeLine и он стрелял, но небыло модели оружия и пуль


для меня важнее транспорт из crysis в crysis 2 так-как в crysis 2 нет танков, нельзя полетать

заранее благодарен
serafont тоже интерестно будет узнать, так как он решил сделать мод, а бтр из crysis 2 неплохо подойдет

0

scct_versus
Он у меня действительно не стреляет. Я могу тебе даже скинуть его, и ты убедишься что это так.

0

SARGIY576
есть еще кое что
меня уже спрашивал serafont и мне интерестно
как експотрировать модели из любой игры?
я уверен что есть какойто плагин или модуль, что угодно для 3D Max, но лижбы просто експортировать
я видел програмку 3D Riper, еще ею не пользовался, но хочу подобрать самую удобную

0

SARGIY576
ты делал нанокостюм 2 для первого crysis, скоро доделаеш, а если сделал то когда выложиш?

0

scct_versus
Лучше 3д риппера ты нигде не найдёшь
Bizzznes
Да, я делал нанокостюм. Вряд ли я его доделаю

0

SARGIY576
ясно, спасибо за все
сначало буду учиться пользоваться 3D Ripper потом попробую сделать что нибудь

0

SARGIY576
почему,былобы прикольно побегать в нанокостюме 2 в первом крузисе!

0

собственно,мего-вопрос по теме
где взять сие чудо для полной пк версии?
как известно сб3 был вместе с бетой...мб от нее подойдет,нет?

0

KEKCZ06
не пойдет, но скачав полную версию, можно все файлы игры в тоже время официальною русификацию переместить из Crysis 2 в Crysis 2 Beta
на счет того где её скачать, поищи на торрентах, везде есть

0

нет,не вариант...
с моим интернетом долго качать бету/полную, да и зачем?есть же двд бокс с игрой :)
буду ждать оффициального появления сб...

0

KEKCZ06
ты уверен что SandBox 3 вообще выпустят официально?
к тому же куда тебе спешить
возьми, постав на скачивание, а в это время чем то занимайся
у меня например скорость скачивания 240 кб/с, я скачивал примерно 8-12 часов
за это время я выучил язык jQuery (он используется для создания сайтов с красивыми эффектами и анимациями), меня интересует программирование
скоро начну учить язык C (произносится как "си", пока не знаю для чего он, но учить начну, после него еще какой то язык с помощью которого можно будет создавать компьютерные программы. также знаю что с помощью С создали распаковщик закодированных архивов официальной игры Crysis 2), перед тем как его начать учить надо найти что бы скачать

все что я написал это пример того как я поступаю, пока скачивается занимаюсь своими увлечениями или хобби

не будь как маленький, всегда есть время что то делать пока выполняется другой процесс

на счет того что ты спросил зачем
ответ: даже если когда то выпустят официально CryEngine 3, то это будет очень даже не скоро, скорее всего его даже выпустять только после выхода Crysis 3, так что скачивай и используй официальные файлы игры на бете, так как редактор не будет работать в официальной игре

0

Всё-таки, я добился того чего хотел, а именно заставил Feline стрелять. Сделал я это через скрипт пистолета SOCOM.xml, а потом из него сделал автомат.
Вот решил дать народу потестить его. Там всего 3 анимации, но зато со звуками.
http://ifolder.ru/22703847

0

SARGIY576
двойное спасибо))
первое за автомат
второе за то что я наконец пойму как надо экспортировать )

0

scct_versus
Не за что. Кстати как автомат?
Alpha_Regenerator
Это конечно можно сделать,НО, скрипт от Feline из Crysis 2 немного другой. Попробуй удалить лишние строки, и вполне возможно он заработает в СЕ2
Кстати в СЕ2 звуки из СЕ3 не работают

0

SARGIY576
я еще не проверял, хорошо что напомнил, щас гляну))
просто я в последнее время сосредоточен на учебниках программирования
хочу стать программистом, может даже для Crysis 2 что то интересное создам))
главное понять все что в учебниках пишется

0

короче с экспортом ничего не получится что бы было нормально
тогда я удаляю Crysis и работать буду только с Crysis 2

0

SARGIY576
ну внешняя модель это пистолет, если его взять в руки видно FeLine, расстрелял обойму, перезарядки нету
в этом проблемма

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А пистолет тут причём?
*********************
Кстати, я сегодня воссоздал аниму перезарядки Feline, решил у вас спросить, нормально или нет.

0

SARGIY576
вот смотри, если FeLine ты не держишь в руках, а смотришь на него со стороны, он выглядет как пистолет, если взять в руки то уже видно FeLine

что на счет перезарядки, стоит оружие увести немного вправо, для увеличения видимости, а так все норм

0

scct_versus
Я картинку обрезал чтоб размер поменьше был

0

SARGIY576
неподумал
спс))

можно узнать где ты столько знаний набрался о Crysis и 3D Max?
я с редактором очень хорошо работаю, но хочу так же свои моды создавать, для этого мне нужно выучить хорошенько саму игру и 3D Max

во втором кризисе я не вижу файла анимаций где прописываются пути к ним
в первом файл назвается Game\Animations\Animations.cba
во втором вижу только GameCrysis2\Animations\Animations.img если это он и есть то закодированый, можно его как то поменять?

0

SARGIY576
тогда и я что то сделаю, но учебник по 3D Max все равно скачаю
может и тебе понадобится http://books.net-soft.ru/3dsmax.chm

0

возьми, постав на скачивание, а в это время чем то занимайся
у меня например скорость скачивания 240 кб/с, я скачивал примерно 8-12 часов

у меня обычно под 200 качает,9 гигов..долго
ты уверен что SandBox 3 вообще выпустят официально?
к тому же куда тебе спешить

нет,его просто так показывали в том году...))
скоро начну учить язык C
тож хотел,да некогда )))

0

KEKCZ06
я вместо С начал С++
он как то попроще для меня кажется))
да и разницы между ними я пока не заметил, но если разные названия то должна быть, интересно какая

0

SARGIY576
крутая перезарядка
ждите скоро мою карту, если будет время её закончить

0

У меня вопрос:
Кто пробовал запусать редактор из бетки на полной версии, какие файлы переносили, а то я попробовал у меня выдовало ошибку! Кто может отпишитесь!

0

Кто знает, какой параметр в ToD'е за блёр отвечает?

0

если Blur ? то в самом низу blur amount и focus range помоему

0

наверно нет если с ней не произойдет тоже что с игрой

0

scct_versus
хреново будет

выложил свою карту, скоро появится

0

кому-нибудь удалось открыть стандартные карты в бете? а то у меня на оперативку ругается

0

ну и где сэндбокс? разрабы п*доры!

0

Dr Arsу меня получалось открывать.

0

не понимаю зачем крайтеки выкладывали в сеть видео о sandbox если не вложили его в игру? надеюсь потом добавят

0

"09.04.11 18:54 Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]ну и где сэндбокс? разрабы п*доры!" у меня такоеже мнение,но ведь без модинга эта игра может провалиться, есть люди которые так ждали этот рдактор,но их грубо говоря надули

0

Nevil112
да да, это именно так,
я тоже так думаю и ещё редактор выпускать выгоднее ведь мододелы - бесплатная рабочая сила которая поддерживает игру )

0

если бы не SandBox 2 то первый Crysis давно забыли бы,и даже по сей день на этом движке разрабатываются моды

0

Nevil112
в таком случае когда начнут забывать о втором кризисе, они поймут и выложат SandBox 3))
тут же все повспоминают обо всем, а вообще ты прав, сейчас в Crysis 2 нечего делать кроме как играть по сетке, я бы посоздовал чего то, но что то от бетки часто вылетает и плохо работает

делать мне все равно больше нечего, буду учить язык C (СИ), потом найдется чем заняться

0

можно как нибудь отключить такой странный motiom blur ?

0

Nevil112, alexheg у меня получилось открыть только две карты, в остальных сразу появляется ошибка и редактор закрывается. Я говорю о сингловых картах. Просто мне интересно сделать такую волну, как в главе "сердце тьмы"

0

Dr Ars я там же смотрел волну вот путь к ней Objects/Library/animated/events/wave анимацию волны можно сделать через Track View или FlowGraph,вот сдесь Objects/Library/animated/events/maxlife сдесь падающийся здание с уровня Центральный вокзал.

0

Nevil112 можешь описать внутренности системника, а то у меня что-то не получается открыть? Винда 7-ая 32 битная.

0

Всё думал-думал, как же сделать отражения от неба на нанокостюме? Оказывается всё просто. Достаточно поместить на карту EnvironmentProbe, и выбрать нужную текстуру отражения
Работает на всех объектах, которые отражаются

0

SARGIY576
изменённую Photoshop,ом текстуру сандбокс не понимает что делать?

0

Dr Ars вот:видяха Nvidia geforce 9800 GT,WinXP 2010 оперативки 3ГБ процессор intel core 2duo E7300 2,67ггц

0

alexheg эта штука находится в rullup bar/misc

0

Dr Ars это у тебя из-за Win7,у меня на втором компе тоже семёрка стоит даже с 4гб оперативки,всё равно карты разрабов не открывал,да и в игру долго входил

0

Nevil112
спасибо, у меня тоже такая хрень на Win 7 x 32

0

А на мой вопрос кто нибудь ответит!!!!

0

Uran93 я пробовал перенести,но не пошёл и тебе не советую этого делать

0

alexheg
Misc
Bizzznes
Ещё как читает, если правильно сохранить. Сохранять нужно в режиме 3DC, но не в коем случае DX1-DX5 и тд

0

[CROSS] ты с этим вопросом к Crytek оброщайся а не к нам

0

помогите чем открыть видео формата .usm ?

0

блеать, я уже запарился ждать, КРАЙТЕК, ДАВАЙ УЖЕ СВОЙ СЭНДБОКС БЛЕА!

0

а как называется экспортер на sandbox 3?
еще в бетке?
в лицухе нет б"я(

0

Nevil112 ну хз. Интересно, на виртуальной машине попрет?

0

а сувать куда его?в какую папку в 3ds max?

0

как наносить текстуру? надоело с белой землей
проблема решена

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Выложил мод, заменяющий ГГ на снайпера C.E.L.L.

0

А как вы моды делаете-то для заблокированных архивов?! или это бетка?

0

УРААААААААААААААА БРАТЦЫ!!!!=)))) Я НАШЕЛ СПОСОБ МОДИФИЦИРОВАТЬ ИГРУ!!!!:D

0

Щас еще добавил снайперский прицел к СКАР. надо проверить
Edit: жаль, что не работает!((

0

[CROSS]
ааа нееее=)))) в том то и дело, что через лицуху, 1.1=)))

0

появилась моя карта
http://www.playground.ru/files/46545/

0

а почему когда я открываю экспортер в 3ds max выдает ошибку?нужно какойто патч установить,где он находится?

0

SARGIY576
где найти твой мод заменяющий гг на cell, найти немогу)

0

Rise123
Я только отправил, а когда выложат не знаю
Но могу залить.....вот
epositfiles.com/files/4n9x89kpr
добавь "d"

0

выложите пожалуйста CryInput.dll , а то там вообще что то странное у меня творится

0

как сделать что бы в какой то зоне не было дождя?

0

выложите плиз СЭНДБОКС ИЗ БЕТА-ВЕРСИИ + ToolkitPro1340vc90.dll

0

почему когда я открываю экспортер в 3ds max выдает ошибку?нужно какойто патч установить,где он находится?
Помогите пожалуйста!

0

народ вот вам вопрос: где в бетке находятся сингловые карты? и еще как её приблизить к оригиналу? я могу бетку играть по сетке и хочу облегченный вариант пацанам раскидать чтобы играть со всеми...но бета версия...

0

у меня глупый вопрос но когда ставишь ai path или что то подобное то что надо нажать чтобы перестать ставить эту цепочку)

0

Rise123
не за что ))

можете подробно обьяснить как из SB 2 перекидывать обьекты в SB 3 с текстурами?, мне срочно надо

0

Я делал так:
Копировал все архивы из Crysis 1 в Crysis 2, добавляя префикс zz_ в названии архивов

0

Кстати я открывал карту Island, тормозит ужасно, где-то 1-6 fps

0

такая проблема, с каждым днем от 2 до 5 текстур становяться красными и на них написано "replace me" помогает переустановка бетки но каждый день переустанавливать... (у меня репак может в этом дело?)
p.s такая фигня только если я юзаю sandbox 3, если просто играть в бетку то все норм.

0

&feature=related Видали? На консолях тож можно делать моды

0

о даа, там конечно мега текстуры и нереально крутая дальность прорисовки )

0

купил лицензию, поиграл. узнал о SandBox пришлось скачивать бету. скачал. карты он открывает которые в сингле. и камера в редакторе спокойно летает. когда же создаю свою пустую карту я вижу на экране градиент от серого к белому. рисую или генерирую землю, ничего не изменяется. при заходе в игру, он появляется в воде и нет оружее, но стреляет, и как бы оставляет тень от гильз на экране. в чем проблема или как сменить вид камеры и т.д.

0

NatanQ
да прочитай ты уже версию #1 по sandbox 3))

0

дайие мне что угодно прочитать=) я нашел учебник по первому и второму, там всё гладко

0

у меня такая проблема, поставил остров, поставил forbidden area что бы боты не прыгали в воду, а они все равно прыгают, аи генерировал, перезаходил, не помогает, в чем проблема?

0

NatanQ
Во вкладке на панели RollupBar нажми Terrain, затем на кнопку Enviroment в строке DetailLayersViewDistRatio измени значение на 20.
Если помогло, поставь плюсик рядом с моим постом))))

0

Rise123
forbidden area готорит аи что бы они не были внутри указанной зоны, используй forbidden boundar, она говорит ботам что бы они НЕ выходили из заданной зоны

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у меня тоже есть проблемма, не могу загрузить оффициальные карты

оперативки у меня уже не 2Гб, а 3Гб, может кто знает в чем проблемма?

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
на лицухе же все равно редактор не работает, конечно на бетке

0

люди дайте какой-нибудь сайт на котором есть уроки для начинающих по предыдущим версиям.

0

NatanQ
в данный момент видеоуроков почти нет, можно найти текстовые, а можешь попросить кого то научить тебя, там знать почти нечего

0

NatanQ
посмотри видео уроки к sandbox 2, редакторы сильно не отличаются.Просто введи в яндексе или в гугле sandbox 2 уроки на русском и там смотри.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

помогите наконец кто небудь, я немогу открыть офф карт от бетки

у меня 3Гб оперативки

0

scct_versus если у тебя win7,то врятли у тебя откроются карты разрабов

0

scct_versus
поставь x64-разрядную винду!

0

Bizzznes
а подешевле способа нету? не все же богачи
к тому же у меня раньше ведь карты открывались, при чем тут разрядность Windows?

0

пизес начальника, где взять этот редактор?

0

когда крайтеки сделают уже хотя бы анонс редактора

0

slo mo
пзес начальника, как все достали этим вопросом

СКАЧИВАЙТЕ БЕТА ВЕРСИЮ, ТАМ ЕСТЬ РЕДАКТОР, УЧТИ ЧТО НЕ РЕПАК, А ПОЛНУЮ ДЕВЯТИ-ГИГОВУЮ БЕТА ВЕРСИЮ

0

scct_versus
x64 версия редактора более оптимизирована с работой оперативной памяти. Только я не знаю насчёт сингловых карт, но знаю точно, карты отражения генерируются без вылетов

0

SARGIY576
так я о сингловых и говорю, это с ними проблемма

0

scct_versus
у меня на Windows х32 вылетала ошибка и в сингловых и в создаваемых картах, поставил Win 7 x64 всё идёт как по маслу!

0

scct_versus
Я сделал намёк на то, что редактор x64 лучше

0

Bizzznes
ясно, но все таки не могу понять, почему раньше открывало, а сейчас нет?

0

scct_versus
Или измени тему по умолчанию (В Сандбоксе)

0

отцените карту, если что это начальная версия карты

&feature=related

0

Rise123
карта норм, но если бы она была уже на скачивании я бы поставил +6
как по мне бегать и летать над водой не очень интерестно

0

а как сделать так чтобы в кат сцене были руки,ноги героя?

0

rzubarev98
1.Ноги нельзя
2.А руки добавь из Object/charasters/nanosuit 2/nanosuit_arms.chr

0

[CRySsAsIn-007]
Почему ноги нельзя? Там можно всё

0

ноги с руками можно сделать вот так:ставишь entity/phisics/anim object там выбираешь модель нанокостюма без головы потом ставишь камеру на место головы,дальше аним объект привязываешь к камере,и в track view выбираешь анимацию к аним объекту,

0

Nevil112
чего то я не нашел в entity,anim object(

0

блин перепутал(((вот:entity/phisics/anim object

0

Nevil112
"и в track view выбираешь анимацию к аним объекту"
анимацию саму собой делаешь сам?

0

Rise123 можешь и сам делать,но есть и куча готовых анимаций

0

кстати где находиться нанокостюм без головы найти не могу?

0

а как привязать камеру к аним обьекту?
Rise123
View/character editor/в attachmens убираешь head,и сохраняешь!

0

rzubarev98 нет не там,он находится вот сдесь:Brush/objects/characters/human/us/nanosuit_v2

0

а кто-нибудь в курсе, если на сервере игра идет на карте, которой у тебя нет, она грузится автоматически?

0

Dr Ars
должна загрузиться, а что уже есть серверы со своими картами?

0

В сообщении Цевата Йерли написано что редактор выпустят в начале лета,но он будет не бесплатным(((и только в Августе 2011г он станет бесплатным!в SDK будет полная версия движка CryEngine 3,включая С++ кода и полное содержание экспортеров(в том числе LiveCreate)шейдерный код,новый улучшеный FlowGraph.Также Crytek будет раздавать документации написанные самими разроботчиками движка

0

еще долго ждать.а охота че нить сделать этож всетаки не пальмы с речкой ставить.всетаки город

0

Иван TAPok нуу для этого есть корявая бета с глюченным SDK

0

http://forums.playground.ru/crysis_2/673587/ инфа насчёт CryEngine 3 SDK

0

кстати что значит LiveCreate,я не ни как не пойму что это и зачем,кто знает прошу ответить)))

0

Nevil112
вот
"На презентации демонстрировалась (на 4-ёх экранах отведённых под PC, X360 и PS3) технология LiveCreate - одна из последних функций добавленых к Sandbox 3, которая позволит дизайнерам уровней создавать контент одновременно для PS3, Xbox 360 и PC, а затем проверять результат на любой из трех платформ (всё это в реальном времени)".
Кстати если sandbox к августу то наверняка он будет на dx11

0

Rise123 спасибо)))ато я дума что можно будет создовать карту с несколькими людьми на разных компютерах,ну а DX11 по любому будет

0

Nevil112
да было бы прикольно, как в garry's mod'е.

0

Sandbox в бете чуть более, чем устарел. Ему года два.

0

Rise123
я тоже его жду, нам он сейчас капец как нужен

0

так поправочка,Crytek выпустит просто редактор(не SDK)в начале лета(бесплатно),а сам SDK выпустят в Августе 2011г тоже бесплатно!

0

но насколько я понял сообщение Ерли, он пойдет только на лицуху.

0

этот редактор уже накуй никому не нужен!

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Sanbox говно

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко] ты за всех не отвечай,а ты marston-john вообще знаешь что это и пользовался ли ты SandBox,или ты такой нуб в нём?

0

Nevil112
готов поспорить он там даже дерево и не поставит) а еще и орет тут.
P.S когда выйдет лицензия sandbox 3 тогда начнут клепать мапы для мульта, моды, короче много чего сделают для crysis'а поэтому только радуйтесь.
Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Врятли упустят редактор для такого движка поэтому не говори за всех.

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
за всех не отвечай !
Rise123
у меня уже валяется одна мапа для мультиплеера )) осталось только sandbox'a дождаться

0

Nevil112
вообще знаешь что это и пользовался ли ты SandBox,или ты такой нуб в нём?
пользовался, но я так привык к анрилу, что не могу переходить на другие движки

0

alexheg у меня тоже есть карта для мульта,это тот City Ruins,только там теперь есть центральный вокзал(в него можно заходить)и крыша с карты горизонт только без растений(терпения не хватило всё расставить).Вся карта очень большая для 16 игроков,также есть кат-сцены.

0

а я за все и не отвечаю!))) пендосские сайты смотрел - там уже про этот сандбокс забыли!

0

кстати почему краймод сайт неработает кто знает? и когда он будет работать ?

0

serafont
Лучше зарегистрируйся на сайте www.crymod.net

0

PS. Я только доделаю свою недоделанную карту))))))

0

Туда наверно прикручивают кризис 2

0

Rise123 я пока не видел, но на будущее интересно знать. Вот в первом не грузились (я по локалке играл)

0

Nevil112 просто у этого marston-john ничего в редакторе не вышло т. к. там мозги нужны, вот он и обиделся.
я вот тоже делаю мапу сейчас, на бете разумеется

0

вот скрины и особенности моей карты City Ruins MP Version









Особенности карты:
1.Размер:Огромный.
2.собранный мною экстерьер и интерьер центрального вокзала,а также крыша с карты горизонт(собырал с нуля).
3.есть много снайперских позиций.
4.есть много тонелей.

Карта на данный момент почти зовершена

0

вот скрины и особенности моей карты City Ruins MP Version









Особенности карты:
1.Размер:Огромный.
2.собранный мною экстерьер и интерьер центрального вокзала,а также крыша с карты горизонт(собырал с нуля).
3.есть много снайперских позиций.
4.есть много тонелей.

Карта на данный момент почти зовершена

0

вот только одна проблема.
как сделать так чтобы карта показывалась в игре(хотя через консоль запускается)
я посмотрел на оригинал картах и там увидел .gfx
что это за файлы?

0

мда и с размером карты я переборщил)))там наверно будут играть одни снайпера,но и закрытых прстранств много например тонели и интерьер центрального вокзала

0

Nevil112 это флеш, тот же swf, только переименованный. Смени расширение, декомпилируй, а там придется включать голову, что к чему, может просто понадобится заменить картинку или текст - это просто.

0

Dr Ars
Не, этот не переименованный, декомпилировать его не получится, это же файл ScaleForm UI. Декомпилировать можно только с помощью этой программы, а для неё нужна лицензия, которая есть у разработчиков...

0

Nevil112

Карта клёвая,но тебе бы ещё над освещением поработать =))))

0

SARGIY576 хм интересно, я просто в файлах карты еще не копался, т. к. саму карту не доделал. Похоже придется ждать официального сандбокса и SDK. И этой программы нигде нету? Или ее создали сами крайтеки?

0

Nevil112 кстати насчет карты, вобщем все красиво, но есть два пожелания - лучше уменьшить блюр и в местах, где проваливается часть улицы, было бы неплохо добавить всяких обломков, как это сделано у разрабов в синглплеерной карте, где ты сражаешься протев алиенов вместе с морпехами, после уровня "сердце тьмы"

0

а как создать простую плоскость,не остров?

0

как объект или как поверхность земли?

0

короче если модель, то это можно сделать с помощью инструмента solid, а если поверхность земли, то с помощью flatten, который выравнивает все на определенной высоте

0

у меня проблема, уже замучился искать где что. Создаю в 3дмаксе просто тупо из бокса плоские плиты. Экспортирую в Сандбокс 3 жму CTRL+G и ГГ проходит насквозь через мой импровизированый забор. Что нетак? потому что дальнейший смысл создания карты уже нету. Что я не создаю проходит насквозь. Пытался с высоты высадится на крышу созданного дома. Падает сквозь этажи. Ад какой то!

0

открываешь infinite/others/ridig bodi (ставишь)/выбираешь модели и все)
а как называется экспортер?и как его поставить?

0

rzubarev98 нету в Сандбоксе infinite/others/ridig bodi. Экспортер находится в папке Tools в бетке Крайзиса. Название для Макса 2010---CryExport12_64.dlu

0

rzubarev98 не infinite/others/ridig bodi а Entity/others/ridig bodi

0

Nevil112 Entity/others/ridig bodi (ставишь)/выбираешь модели и все) ---здесь подробнее как сделать? я поставил какой то шарик появился. Что с ним делать? я думаю у многих новичков в этой теме будет такая же проблема.

0

SARGIY576 будем ждать SDK короче(
не нашел я нигде этот scaleform

0

overlord777777
в свойствах этого шарика ищешь model и выбераешь свою модель,и он станет физическим!
я для max 9 как называется экспортер?

0

rzubarev98 в свойствах 3д макса About написано релиз и цифра. Вот с такой же цифрой нужен экспортер. В папке Tools экспортеры начиная с CryExport8.dlu и до CryExport12_64.dlu. По поводу ridig bodi на каждую детальку создавать новый ridig bodi? я попробовал как ты написал указал модель и просто он исчез. Ваще супер!)

0

я всунул в plugins в 3ds max CryExport9.dlu,когда хочу экспортировать обьект c с текстурой нажимаю create material но он пишет
Editor.exe was not found.Please werify CryEngine root Patch
что это такое?
да на каждый обьект ridig body!
Всмысле исчез?

0

rzubarev98 в самом низу экспортера есть Options/Cryengine setting там указать путь до папки crysis2. Я указал модель забора созданого мною и шарик ваще исчез...жжесть! что делать?

0

а на месте шарика ничего не появилось?

0

rzubarev98 остались тока цветные полоски координат

0

не знаю что за фигня(
спасибо у меня получилось,щас сам попробую!

0

rzubarev98 модель появляется, но ГГ всё равно проходит насквозь. Наверно ещё какие то параметры нужны. Я попробовал увеличить вес до 1000 всё равно проходит

0

у меня все нормально,гг не проходит не знаю что за чер!

0

rzubarev98 беру горизонтальную плоскость (плиту) применяю с ней ridig body она появляется, камеру ставлю над ней и жму CTRL+G ГГ падает на секунду как бы задерживается на ней, но потом проваливается.

0

я создал в максе плиту тоже применил к ней ridig body но гг не проходит сквозь нее!

0

rzubarev98 ты наверно изменяешь какието параметры. Я создал новую карту 2х2 км может изза этого? раньше в 1м Крайзисе я брал готовую локацию и убивал все кроме поверхности и у меня всё было отлично. Что неужели и сейчас придется так?

0

я не миняю параметры,ты правильно сделал как в инструкции вверху?

0

rzubarev98 добавил на карту ridig body и где модель указал цгф моей стены. но всё равно идет насквозь. Может это изза Editable Poly? Я изменял форму стены

0

правильно ты все сделал,может из за этого,в maxе нужно было изменять!

0

rzubarev98 неа неработает. Аж орать матом хочется!

0

overlord777777 ты забыл в максе скопировать объект и применить к нему особый материал

0

Nevil112 здесь что то нето! неможет быть чтобы разрабы так замарачивались при создании карт. 2 раза создавать обьекты? небыло такого в 2м Сандбоксе. Что изменится от того что я создам матерьял потом и для чего тогда в Матерьял Едиторе Сандбокса есть Add New Material?

0

вообще то многое зависит именно от того как ты экспортировал модель
и материалы надо создовать не через SandBox 2

0

Nevil112 я матерьял несоздаю в 3д максе. Он мне нужет только для моделирования. Все матерьялы я создаю в самом Сандбоксе. Пробовал я создавать матерьял в 3дмаксе с параметрами Crytek Shader (перепробовал все из списка). результат тот же ГГ по пояс утопает в плите, неважно какой матерьял нанесен. У меня бета. Может её как то нужно доправлять? что то докачивать ещё? Я недумаю что это изза Win 7 64.

0

блин писать всё это очень долго,но у тебя по любому проблема с экспортом материала.Попробуй поставить свой объект(в sandbox)и копировать его,потом к нему примени материал который применяется к солидам на оригинальных картах.

0

overlord777777
А ты ставил галочку Physicalise?

0

SARGIY576 да, непомагает ничем. Это прям фантастика!

0

Nevil112
этот материал делает невидимыми только solid'ы , а если просто копировать объект и зайти в игру, то он не будет невидимым, а просто с текстурой solid'ов

0

alexheg спосибо)))не знал об этом.а тебе,overlord777777,я бы тебе посоветовал посмотреть видио по созданию объектов в 3д максе от игромании

0

overlord777777
А ты присвоил материал к своей модели???

0

SARGIY576 конешно, если я 2года изучал Сандбокс 2. Он был более дружественным к моим действиям. Здесь я сталкнулся с проблемой. Так нехочется качать 2009 макс. Неужели опять изза этого. Nevil112 какой макс ты юзаешь для экспорта? Я незнаю где это видео

0

overlord777777
ЛУчше скачай 2009, он намного лучше 9

0

SARGIY576 у меня для экспорта стоит 2010 макс потому что в тулзе Крайзиса 2 был для него экспортер. CGF он отлично создает, но я подозреваю проблему в прохождении через обьекты ГГ. Я попробую поставить 2009 (просто нелюблю в старьё опускатся).

0

Nevil112 ок я поставлю 2009. Может проблема в экспортере

поставил 2009 мало того что он неоткрыл мой проект созданный в 2010, так ещё и экспортер глючит с ошибкой.

0

overlord777777
Если это программа 2008 года, это не значит, что это старьё. "Старьё" может куда лучше работать чем новая

0

SARGIY576 сейчас в моей ситуации факт в том что 2009 макс не экспортирует( неоткрывает мой проэкт, неработает экспортер). Я заперт в рамках 2010 макса, потому что он экспортируем мои модели в CGF. Но проблема нерешена, вижу что мне придется как то самому разбиратся, слишком индивидуальной получилась моя проблема.

0

3д макс никогда не открывает проекты новых версий

0

ЕГЕРb у меня это при каждом включении Сандбокса. Думаю где то должно отключатся это напоминание. Включать немогу советовать т.к. на многих форумах именно советуют для Висты и 7ки чтобы в реестре стоял 1. Поидее изза этого система быстрее работает.

0

можно ли сделать в sandbox космос, ну точнее просто убрать начальную "землю"

0

Когда создаёшь новую карту, есть галочка Terrain, просто сними её

0

1. где в DB можно найти эффект дождя, чтобы он работал с entity ParticleEffect? мне нужно сделать повсеместный дождь, но как в Crysis у меня не получилось - когда пишу в строке путь к эффекту, ничего не происходит - дождь не отображается.
2. как сделать, как бы так сказать, клубы тумана, чтобы он не был распределен по всей карте, а был в виде облаков, если можно конечно?

0

Dr Ars
я сам эффект дождя не нашёл, в crysis 2 он по другому делается, заходишь в entity\environment\rain

0

alexheg спасибо, у меня как раз были подозрения, что он делается не так

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а луди у меня понель где файл, терарин и пр. не отображается просто черного света

0

что за тупость на седьмой винде - кто знает, как сменить расширение путем переименовывания?

0

мне пришлось архивировать и переименовывать в винраре)

0

у меня не открываются сингловые карты
кто-нибудь может сказать, где лежит всякий уличный мусор и обломки, как на карте после уровня "сердце тьмы"?

0

Dr Ars
почти в самом низу в brush есть filter набирай в нём всякий trash и rubble и paper

0

alexheg спасибо, это видать полезная вещь, а я о ней и не знал)

0

Dr Ars
Панель управления>Параметры папок>Вид>Убираешь галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных файлов"

0

Dr Ars
нз, я о ней сам недавно узнал )

0

SARGIY576 спасибо, я просто семерку не так давно поставил, еще не допер что к чему)

0

SARGIY576 крайтеки хитрят, самые нужные вещи подальше прячут) то же самое с кнопкой change на панели terrain

0

SARGIY576
я уже понял, но заметил его только в SB 3 ))
Dr Ars
это точно )

0

Красив движок как не крути, следующие игры будут бесподобны.Ролик жесть про этот движок

&feature=player_embedded .

0

Всем Привет ! Только вчера скачал Sandbox 3 и сразу начались проблемы ! Во 1х Кто нибудь скажите как играть в редакторе, а то у еня кнопка Switch to game не работает тупо нажимается и вс. во 2х как ставить обьекты и AI у меня во вкладке Enity только ящик с потронами и ещё что то.

0

Pitbull20011
статические объекты можно найти в Geom Entity.А аи вот так - заходишь в database view -> entity library -> open -> и там открываешь папку humans и crynetops, далее закрываешь и открываешь в rollup bar вкладку archetype entity и там будут нпс, также в database view можно открыть папку с динамическими объектами и потом найти их в archetype entity.

0

Спасибо ! Но дело в том что у меня Лицуха а редактор от 5620 но работает (я pak файлы распаковал) но вот в чём проблема походу редактор не видит папку Scripts а в ней все lua файлы. Может кто нибудь даст ссылку на этот архив но с демо. Он всё равно 1.3 м весит буду крайне благодарен !

0

народ, где лежат вагоны из метро на уровне "сердце тьмы"?

0

Миссия
Красив движок как не крути, следующие игры будут бесподобны.Ролик жесть про этот движок www.youtube.com/watch?v=VJEL9Kipuw4&feature=player_embedded .
Говно без души

0

Pitbull20011
качай бетку с редактором, на лицуху его лучше не ставить.

0

marston-john твой UDK значит ещё хреновей т.к Unreal engine менее технологичнее.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ