на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Редактор "Sandbox 3"

В этой теме задавайте свои вопросы по SandBox3 и SDK!

Комментарии: 337
Ваш комментарий

Сегодня был выпущен пакет разработки игр на CryENGINE 3, и доступен совершенно бесплатно для некоммерческого использования. SDK предоставляет полный игровой движок для создания AAA-игр следующего поколения для ПК, и включает в себя проверенный в разработке редактор уровней третьего поколения — CryENGINE®3 Sandbox™ — инструмент, разработанный профессиональными разработчиками и для профессиональных разработчиков, использующий схему «То, что видишь, в то и играешь» (WYSIWYP). Бесплатный набор инструментов доступен для загрузки в файловой базе нашего портала. Бесплатный CryENGINE SDK будет регулярно обновляться, предоставляя всё новые, и новые достижения созданные компанией Crytek в CryENGINE 3.
«Выпуская наш SDK, мы призываем создателей и творцов опробовать CryENGINE 3 и надеемся, что это приведет к формированию новых компаний и использованию нашего движка. Что еще более важно, мы рассчитываем увеличить талант разработчиков на CryENGINE, а также нарастить наше интернет-сообщество пользователей. Этот SDK содержит очень много “игрушек”, чем когда-либо ранее — он даёт людям возможность создать совершенно новые игры с нуля, а не просто моддить игры Crytek, поэтому мы призываем всех заинтересованных и инди-разработчиков, испытать его.» — говорит Карл Джонс, директор по глобальному развитию бизнеса CryENGINE. — «Для тех, кто хочет сделать шаг в сторону коммерческих игр, мы предложим “королевскую” модель лицензирования для игр, сделанных в этом SDK, где Crytek потребует всего 20% доходов от коммерческого запуска игры разработчиком.»

Для своей работы CryENGINE® 3 Free SDK потребует:
Поддерживаемые ОС: Windows XP SP2, Windows Vista SP1 или SP2, Windows 7
Процессор: 32-битный или 64-битный (рекомендуется многоядерный процессор)
Оперативная память: 1 ГБ (рекомендуется 2 ГБ)
Видеокарта: Поддерживающая Shader Model 3


Скачать CryENGINE 3 SDK можно здесь: http://www.crymod.net/index.php?page=DownloadDBData&dataID=111
Информация взята отсюда: http://crytek.com/news/crytek-releases-cryengine-3-sdk-free-of-charge

2

Уже скачал, заценил. классный уровень разрабы сделали, как в презентации CryEngine 3, Forest называется

1

Наверное закачаю потом, буду знакомится. Может что-нибудь сделаю.

1

Давайте создадим конфу в Skype и будем вместе знакомиться)
Если что мой Skype PIJIA-PIJIA

1

Число закачек CryENGINE 3 SDK перевалило за 50000 штук!

1

Та вы шо? 50000 закачек! Ууух как много-то!!!111

1

Вот и прошли ровно сутки с того момента как CryENGINE 3 SDK стал доступен для скачивания,число закачек 51411

1

так это движек сам? или редактор карт для crysis 2 sandbox 3 ?

1

Генерация текстур.
После создания ландшафта нужно его сгенерировать, щелкаем на глазок CryEngine, далее GenerateSufraceTexture

Где этот глазок непойму))))

1

Проснулся утром - решил посмотреть новости на краймоде. Увидел "Это", скачал заценил. Демонстрационный уровень красивый, но, по-сути, в нём была туча позорных недоработок, - это Я так. Решил создать свою тестовую карту, дабы по-издеваться над редактором перед 6-часовой работой в SB2 над кат-сценами. Ппц. Постоянно вылетает и не смог элементарно собрать текстуру для ландшафта. Какого хрена? По-сути дела, там целая тьма недоработок. Понятно, что "CE3 Free SDK", а не "максимум халявы", где разработчики потрудились и даже сделали базуку, да и та хреновая, а для примера можно было бы сделать, пусть хреновый, но HUD. "начинать с нуля" - можно в течении нескольких лет.
Есть много терпения, много опыта работы как минимум с 3ds Max Studio, C++, Photoshop и Flash Player - движок специально для вас. Нет - не тратьте времени на него, чтобы "по-баловаться".

1

Парни! У меня такая проблема!
При запуске, на моменте "Initalizing CryRenderD3D9.dll" Выбивает просто "Программа не отвечает" а потом "Программа не работает"
Очень странно.
Все стоит, и потом ещё раз для страхови пересталял.
Помогите пожалуйста!

1

Ребят подскажите как импортировать Nanosuit 2.0 в 3ds Max?
3D Ripper тебе в руки

1

Farter345
точно также,просто вылет =(.
по ходу она только на DirectX 9 идёт =(

1

Ну что же требования нормальные в принципе.

1

А что, регистрация на crydev.net и на mycryengine.com не одна и та же, на этих сайтах регистрации не связаны?

1

У меня 2 вопроса:
1. Как изменить текстуру террейна, а то бело-черные клеточки нах не нужны.
2. Как добавить в сдк объекты из кризиса 2?

1

Ripper Man
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6nwVrpiqF8s#!

1

Помогите пожалуйста, вот такие две проблемы, игру скачивал каждый раз другие, все патчи все кароче с игрой работает, корневой editor в папке с игрой работает, а скачиваю с офф сайта crydev 3.3.9 он начал вчера выдавать вот такую ошибку (см картинку) и при этом создает вот такие две папки (см картинку), вирусов нет, антивирус работает, до вчера все пахало на ухты....помогите пожалуйста!!! благодарен буду

1

кто нибудь знает как обойти ограничение на максимальный размер террайн в 4 на 4 км
и ограничение видимости лод меш в 8 км?

1

Люди, помогите!! не могу открыть проект Forest, выдает вот что: У меня win 7 32 bit

1

вводи ключ от лицензии

0

мда, у меня выдает ошибку во время установки...

0

хм, хрень какаета, просит обновить игру до 1.9

0

а все понял в чем проблема.

0

Nevil112
Это значит что санд работает на дх11 и патче 1.9

0

вообщето снд должен работать только на 1.9.и у меня стоит игра версии 1.9

0

Nevil112
А может установщик кинуть в папку с игрой?

0

может дх11 обновить?
или у тебя лимитед едишн?
или у тебя пиратка с ключом лици
или надо переименовать папку в крайзис 2 просто
или флайм ворк 4
или не придумал
EDIT:
или параметр -DEVMODE

0

у меня лимитед идишен, у меня купленная лицензия

0

Ну не знаю,ты уж извини,попробуй гуглить или в саппорт разрабам...

0

Nevil112
что такая же проблема? тоже ошибку выдает?

0

кароче люди, я разобрался что делать с ошибкой типо нету патча 1.9
Я переустановил игру обновил до версии 1.9 не ставя dx11 и установил SDK
Потом после этого можно ставить dx 11 и текстуры

0

Мужики, мож кто знает, как сделать верхнюю панель как в СБ2, а то к новой привыкать неохота

0

бетовские карты не открываются!!!

0

ААААААААААААА Неееееееееееет

0

И да, еще: у вас тормозит редактор? У меня секунд 15 все летает, потом секунд на 6 виснет, опять летает((

0

Kot1629801
лично у меня все летает без тормозов.

0

Блииин(( Наверно из за винды проблема(

0

Так как фиксить белую херню при приближении к земле?

0

Just133
попробуй это: environment -> terrain -> и там ставишь на 100 или 1000
p.s environment в ролап баре во вкладки terrain

0

Rise123
Так она теперь расползлась по всей карте.
Короче, как вставлять текстуры деталей в слои?

0

Just133
ну так и должно быть, белое это текстура, просто поменяй белую текстуру на текстуру травы и все ок

0

Rise123
Я не первый день в SB, знаю что делаю. Но вот 3-й SB какой-то непонятный чтоле, меньше ресурсов стало

0

Вообще разрабы дебилы не могли игру сразу с сандбоксом выпустить.

0

tohich010
Грубо.
Возможно они хотели что бы все игроки оценили игру а потом уже делали карты,либо санд сначала был построен под руки разработчиков и они его фиксили!

0

Сэндбокс работает только на 64-х битной системе?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

памагите пазязя, у миня кризис2 лицензионка если че, устанавливаю сдк, все нормально ставица, у миня вин7 х64 4Гб оператифки, запускаю эдитор и вылазит вотакая шняга

не в шрифтах ли дело? ато оно на проверке шрифтов кокраз останавливаеца

0

Троль 85-го уровня
Мне кажется это не из-за шрифта(либо у тебя было бы все в каракулях)
Может забыл дх11?

0

[deadspake]
да я все поставил, патч, текстурпак, дх11 патч, игра работает, а это не
З.Ы. пасматри на каракули на скриншоте после надписи CryEngine 3

0

Троль 85-го уровня
не в этих каракулях дело, такие каракули при любой ошибке сандбокса, почти..

0

ну так пачиму всеже у миня такое? падскажите? пачиму у миня незапускаеца, а в остальных запускаеца? может с виндой чето или может сдк нада устанавливать в папку с игрой?

0

Троль 85-го уровня
может сдк нада устанавливать в папку с игрой?

Ответ на твой вопрос,у тебя на скрине я увидел "Games > CryEngine 3 sdk > bin64
надо в папу с игрой!
X:\gaems\crysis 2 < туда

0

спасиба, ща попробую... работает, ище раз спасиба

0

Вот что я сделал с помощью этого СДК

0

это первый нанокостюм?

0

Ты не узнаешь первый нанокостюм? Ай-я-яй

0

блин меня значит опередили с идеей перенести первый нанокостюм(((хотя ты в 3д максе ничего не делал.а ты его из первого кризиса высунул и в папку с костюмом кунул фаил .charparams?я просто делаю более хорошую настройку костей(на основе нового скелета)я еще модель под него подогнал

0

Нет,ты не угадал. Я создаю на новом скелете. И пока что только одна проблема.......

0

кстати теперь вообще непонятно как делать оружие(((ни рук ни костей, только модель с кучей лодов и физичизкими моделями.

0

Да, с оружием проблема( И вообще, портировать нанокостюм у меня не в планах, я просто так попробовал перенести модель на СЕ3. И снова проблема с руками((((( Так же было и в первой части(((

0

а кто на каком работает 3д максе?я на 2011, скоро переиду на 2012.

0

Ща я буду ставить 64бит)

0

у меня руки уже отлично настроены!с плечами не так трудно было как с нанокостюмом 2 и лучше испльзовать cryskin

0

объясните мне пожалуйста. Это редактор или полноценный движок как UDK?

0

это сдк для разработки модов для игры кризис 2.если бы это был движок, то он бы назывался cryengine 3 sdk, а не crysis 2 sdk

0

Nevil112
Тьфу блин точняк не посмотрел... А бесплатная версия СE3 будет?

0

Nevil112
Хм...может быть это из-за 32бит? Щас посмотрим...

0

SARGIY576
Ты запустил сэндбокс на 32бит системе?

0

Да нет, сб3 только на 64 бит. И кстати тут панель клёвая, не как в бете.
И руки в 3д максе растягиваются, меня это очень бесит!!!!!

0

Мда, надеюсь поддержку 32бт системы сделают, печально.

0

SCНOKK
поддержка 32бит не будет, ибо будет все время вылетать с ошибкой "недостаточно оперативной памяти".

0

cryskin походу надо подругому настраивать. Число .1 и не будет растягиваться, а 1 и рука вообще улетит.cryskin,ом легко настраивать плечи!я сделал нанокостюм 2 c cryskin и с плечами нет проблем, также и с задницей.а 32бит ненадо!так даже лучше! это потамучто даже маленькие карты будут занимать под 1гиг!

0

Нет, CrySkin херня полнейшая. Когда нажимаешь на +, вместо того, чтобы повысить привязку вертексов, он выбирает следующую кость. Я использую обычный Skin.
Я пробовал использовать оба модификатора - эффект 0 и различия тоже :)

0

хмм, все исходники персонажей использует cryskin , если хорошо настроить получится клево.открой солдата(у него еще лицо можно двигать), там ты увидишь какая разница!

0

Nevil112
Ну и какая разница?! Это тот же модификатор, просто к нему добавлена приставка Cry. И к солдату Skin можно сделать точно также, как и на CrySkin

0

нет, он немного другой!например можно сделать складки(я сделал на нанокостюме 2 такую настройку и теперь если я подниму руку то плече поднимится вверх, а не вслед за рукой т.е. плече не уйдет в себя и не будет проблем)

0

Ну так кого и где можно спросить как создать мультиплеерный уровень на 2-3 движке? (там думаю связано тесно)

0

Как сделать вьюпорт на полное разрешение экрана и как убрать надписи статистики справа?

0

спасибо всем никто ж не знает!

0

Я предлагаю создать тему где будут выкладываться уроки по созданию уровней на сием редакторе, портирование моделей, выкладывать прошу уже готовые уроки и готовые примеры кто сталкивался. Например как на этом сайте: http://sandbox3.org.ua/tekstovie-uroki/ .

подобные темы уже существуют, но проштудировав их я так и не нашел ответы на многие вопросы...

прошу выкладывать как вопросы так и решения проблем.

мой вопрос: как создать мультиплеерный уровень с нуля?

0

разор, посмотри как сделана карта alien vessal.распердон, в консоле набири r_displayinfo 0.сергей в понедельник покажу, в скайпе.

0

задолбали с этим сайтом.для этого есть куда более крупнее сообщество(crymod.net, там и crywiki на русском есть).этот сайт как буржуйский краймод и он претендует стать официальным сообществом русских модеров.а про тему - я и создал тему для этого, задал вопрос, на урок или на форуме объеснят что да как

0

Razor_93_09
вот тут все о создание карты мультиплеер http://sdk.crymod.com/display/SDKDOC21/Basic+Level+Setup+Guidelines
Если не знаешь англ то через гугл переведи, понять можно.
И кстати люди как открыть папку scripts.pak а то там через эту папку надо килстрики в своей мапе настраивать а открыть не могу этот файл.

0

Всем здравствуйте!

Rise123
В Sandbox 3 в меню File есть пункт для работы с .PAK-архивами. (PAK-manager).

Кстати, у кого-нибудь получилось загрузить в Sandbox 3 готовый уровень из беты? Так не хочется все по новой настраивать.

0

Rise123
пофиг, хоть на китайском найду перевести как)) я открывал в бета версии карты...но если есть готовый урок, то спасибо вам, товарищ!

не знаеш кстати где можно выложить переведенную версию? я сам могу всё это перевести и сделать более доступным

НАРОД!! НА БЕТКЕ ПРИКОЛ ИЛИ ЧЕ НЕ ЗНАЮ: встроенный эдитор при прикрывании пишет что крайэнджин 2))

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

не выкладывай полноразмерные картинки

0

Nevil112
пытался уменьшенную выложить он вместо картинки ссылку в форум выдал...причем не кликабельнуюъ

P.S. с 1 гигов опертивки не особо то далеко уехать можно...

при попытке запустить мультиплеерную карту игра вылетела, редактор пишет ошибки в том чего нет...на вин 64 не вариант переходить...
б*я...

0

мда, чуть изменил файл scripts и теперь сандбокс не открываеться!...

0

люди тогда кому не сложно, выложите scripts.pak, буду очень благодарен..

0

Rise123
оригинал или бета? могу на мыло скинуть если скажеш и от беты и от оригинала

0

Rise123
мэйл скажи свой, я на обменники заливать не умею((

0

Razor_93_09
я в личку тебе скинул мэйл

0

Rise123
всё, ушло письмо...блин а так даже не знаю может редактор свой scripts.pak создает...

0

Razor_93_09
не не, все заработало, большое спасибо.

0

Прошу помощи!
У меня во время установки SDK вылезает ошибка: Could not access network location $MOBU11_64_PATH$
Система Windows 7 x32, лицензия, патч 1.9, HighRes текстуры и dx11 установлены.
В чём может быть проблема?

0

uran сандбокс для 64 битных систем!

0

Uran93
бета версия сандбокса для 32-х битных...

надо в установленной копаться, перенести установленную с 64 битной на 32-х битную...

кстати пацаны а виртуальную машину нельзя сделать чтобы запустить 64-х битное приложение??

0

блин люди смиритесь, 32 битной нет и не будет не потому что разработчики не захотели, а потому что надо много оперативы для sandbox!
Даже если выпустят то будет много ошибок.

0

Rise123
да есть на бетке 32-х битная, есть много ошибок, на 1 г опертивки небольшие мультиплеерные карты вполне возможно делать. недавно сам сделал карточку...щас буду пытаться с техникой в мультиплеере мутить

не смирюсь и буду в бетке мутить xDD

0

Привет народ, у меня тут проблемка, при входе в Editor вылезает ошибка

The registry key NtfsDisableLastAccessUpdate in
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
is not set to 0.
This can result in file updates not being monitored correctly, thus files
not being automatically reloaded.

Хотя, эта ошибка мне, в общем, не мешает, но после открытия новой карты, вылезает ещё одна ошибка - Save Failed, не могу сохранять карты... мб кто знает как решить проблему...

Windows 7 Максимальная, 64 бит, 8 гб оперы

0

TrueTheEnd
а у тебя оффициальный эдитор или из бета версии?

0

TrueTheEnd
The registry key NtfsDisableLastAccessUpdate in
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
is not set to 0.
This can result in file updates not being monitored correctly, thus files
not being automatically reloaded.
такая же фигня но не обращаю внимание, а с сэйвом мне помогла переустановка игры.

0

умаляю кто нибудь выложите оригинальный ехе файл крайзиса 1.9!!!!!!!!

0

Razor_93_09
Лиц игра и оффициальный эдитор, с их сайта качал)
Rise123
пилять) второй раз придётся переустанавливать, первый раз из-за ошибки типо нету патча 1.9... ну лан, спс тебе)

0

вот люди, мапу для мультиплеера запилил http://www.crymod.com/viewtopic.php?f=309&t=69293

0

Rise123
ты знаеш как пихнуть технику на мультиплеерную карту? карту я сделал чисто проверочную, теперь хочу технику засунуть чтобы интереснее было

щас карточку на бете проверим))

0

конечно можно пихнуть технику из сингла, но в мульте она отсутствует. Но можно только хамер ибо бтр просто читерская в сингле, кароче не стоит, и на краймоде скоро сделают мод с техникой, просто надо подождать)

0

Rise123
не получается вот именно пихнуть! просто добавляю из entity->vehicles->icv на карту для обеих команд, при загрузке игра просто вылетает, без icv - нормально загружается, mtl вроде указал для него... не знаю даже че делать((...но там на лицензию, только по инету...а мне надо на бетке по локалке))

это на оригинал чтоли карта?((

0

Кто знает где лежат файлы от Flow Graph? Хочу добавить свой нод.

0

Razor_93_09
видимо карты с техникой не поддерживаются.

0

Rise123
кстати как редактор который вышел? ато работаю на редакторе от билда...отличия существенны?

0

Razor_93_09
интерфейс значительно изменился, теперь без вылетов.Это самые видимые фичи, остальные добавления не значительные, еще появилось много новых инструментов для создания модов. Это все что я заметил)

0

Rise123
да, жаль что на 32-х битах не видать мне сандбокса

не ну бета должна больше жрать опертивки чем оригинал, но она у меня пашет, а оригинал не захотели делать мол много опертивки надо

0

Помогите плз не могу создать карту когда ввожу название и нажимаю ОК появляется ошибка.

Failed to create level directory: gamecrysis2\Levels\ Название
Error: Отказано в доступе
Current Path С:\Program Files (x86)\ Electronic Arts\Crytek\ Crusis 2

Стоит win7 x64

0

piroman74
переименуй crusis 2 в crysis 2 и тогда я думаю найдет путь

0

Rise123
у меня верно названа. Просто опечатку не заметил.

0

piroman74
хмм тогда не знаю, может дело в название, без пробелов должно быть

0

Rise123
Да по разному вводил и без пробелов, и на русском не помогает(

0

на русском точно не запуститься)

0

Ура помогло) Запустил от имени админа)

0

Кому нужен редактор отдельно то вот тут есть он

http://russian-mods.xclan.ru/viewtopic.php?p=161#p161

0

люди, кто знает как узнать http порт сервера?

0

ура редактор вышел))))) жаль что не для моей windows 32 bit а только ради редактора устанавливать 64 bit систему не охота очень жаль crytek меня очень разочаровали !!!!
жду ваших работ карт чтоб поиграть

ЗАЛЕЙТЕ СЮДА НА ПЛЕЙГРАУНД РЕДАКТОР ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ И СКАЧАТЬ МОГЛИ

0

Saha1992
не понятно че то, это от беты или от оригиналки?

0

Razor_93_09
Читай там написано

0

Saha1992
короче без 100 грам не разобрался...в общем ставится на лиценз версию, только 64-х битную, просто редактор без всех примочек полноценной

0

Ну да, вот натворил потихоньку

http://www.youtube.com/embed/AA8fnF_zRfE

0

Saha1992
неплохо неплохо)) в этой версии проблем с освещением определенно нету))щас буду "портировать" с беты 32-х разрядные приложения))

0

Эт я делал через СДК 1.45gb

0

парни у меня к вам просьба и вопрос
№ 1 - выложите сюда папку bin64 для разных windows xp и windows 7 попробую с ними, редактор запустить.
2 - если возможно запустить редактор, на windows xp 32 bit то подскажите как ? плизз я смотрю SARGIY576 ЭТО УДАЛОСЬ судя по его скриншоту
3 - неработают в игре консольные команды, подскажите как их запускать? в crysis 2 ? я пишу старые от crysis отвечает неизвестные команды в чем дело ?
4 - сам редактор весит 1.4 гигабайта ? афигеть может можно скачать только сам редактор ?
5 - какие консольные команды вообще работают в редакторе и в игре ?

0

у SARGIY576 64бит!и не сможешь ты запустить редактор на 32битно системе.чего вы так не угомонитесь?а!?хотите редактор, переустановите систему.

0

serafont
Saha1992
05.07.11 21:08 Кому нужен редактор отдельно то вот тут есть он

russian-mods.xclan.ru/viewtopic.php?p=161#p161


вот я поставил себе, там только редактор и папка bin64 то что тебе нужно. но я поставл для проверки у меня 32 бита и ниче не запустилось))

на win xp 32bit запустится только редактор от бета версии - глючный, моросной, но при этом никто не говорит что мёртвый.

консольные команды могу сказать только на бета версию...да и че их говорить в гугле результатов туева куча их.

Saha1992
ты к объектам какие параметры делал? ну я про палатки, здания и т.д. , я на бета версии делал со зданиями, но карты не запускались(( в зданиях ошибки какие то были...

0

вот доделал свою карту, исправил баги, не все конечно) http://crymod.net/index.php?page=Thread&postID=10617#post10617 там и скрины есть и ссылка на скачивание, кого заинтересовало качайте, карта большая людей надо много, лучше сначала позвать друзей из игры и сыграть вместе, надо хотя бы 8 человек.Если же все оффлайн добавляется ко мне (mlider) сыграем вместе.

0

Razor_93_09спасибо дружище помог все равно не охота ставить64 битн систему только ради сандбокса 3

0

Rise123
если с пиратки смогу зайти обязательно зайду))

serafont
я постараюсь найти инфу как запустить 64-х битное...может виртуальную машину запустить можно и на неё 64-х битную систему запихнуть...попытка не пытка

0

Рябят, подскажите пожалуйста как переносить модели из 2 части в первую и обратно. Проблема не в том, что я не могу найти эти модели и перенести их физически, а в том что модель для 2 crysis'а не совместима с первым и наоборот. Извените если повторяю уже пройденное, уже очень много материала написали здесь на форуме (v1,2,3) и читать всё меня не хватит))

0

если переносить из первого во второй кразис то делай так - 1. заходишь в папку crysis/game находишь objects.pak, 2.переименовываешь его в zz_Objects.pak. 3. копируешь его в crysis 2/gameCrysis 2. P.S все текстуры объектов первого крайзиса будут светлыми. Если же у тебя objects.pak не в архиве т.е. в папке, то правый клик по папке objects и добавить в архив.P.S добоалять в архив нужно в формат .zip и архив должен иметь название zz_Objects.pak, после окончания архивирования у тебя должен быть вот такой фаил zz_Objects.zip, а нужен формат .pak!.zip переименуйте в .pak. Как все это сделаете переходите к пункту 3. А если хочешь из второго в первый, то это не возможно.

0

Nevil112
Спасибо, всё понял
-- что-то ничего у меня не получилось, может их надо как-то импортировать помимо этого?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дела продвигаются скоро карта готова будет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При экспорте моделей из 3ds max 2010 в СЕ3 появляется вот такая ошибка:

Не знаю как исправить все перетыкал, иногда помогал модификатор STL CHECK и все нормально экспортировалось.
А сейчас стала выскакивать вот такая ошибка: ErrorCode:2

Vertices 2 and 0 have the same coordinate: (-0.000444 : -0.007397 : 0.002173)

Reason: two vertices of a face are sharing the same coordinate. Run the Select Degenerate Faces Script and fix any highlighted vertices.
Я так понимаю нужно запустить какой то скрипт..
HELP!

0

Всё нашел, при экспорте вылезала ошибка и я нажал select faces, макс выделил мне эту вершинку и я удалил её. Щас всё экспортирует)

0

народ помогите я только наченающий,что это такое или сделать чтоб все нормально работало...короче в Brush когда модели на карту ставлю сперва все ок,а потом в некоторых сама текстура красная и пишет "Replace Me" что делать в таких ситуациях,зарание благодарю

0

Keny555
к сожалению replace me решается только переустановкой игры, и кстати что бы избежать так называемого бага: 1. когда выбираешь объект, нельзя нажимать Esc иначе будет шанс что этот баг появиться на этом объекте (поставьте объект и удалите, вместо нажимания esc). 2. если ты выбрал объект и в это время стоит режим select object (значок курсора) не в коем случае не переключайтесь на другой режим (передвижение, увлечение и.т.п), лучше объект поставить, удалить, выбрать другой режим, и уже ставить объекты. 3. если у вас выбран объект (уже поставленный), и вы хотите снять с него выбор (ну как то так), не нажимайте Esc (Ескейп, в играх это кнопка вызывает меню) а просто тыкните в небо, или в землю, и тогда снимается выбор (как по другому то назвать =) ) и не будет бага с replace me. Ну это все, если соблюдать эти правила, то этого бага не будет, а если он и будет, сразу говорю этот баг только в редакторе, в игре его не будет!

0

Rise123
что в бетке баги что тут баги xDD кстати да в сэндбоксе если есть баг с реплэйс ми то в игре он отсутствует обычно(проверено на танке)

0

Razor_93_09
"сразу говорю этот баг только в редакторе, в игре его не будет!" спасибо капитан =)

0

спасибо за совет...во втором SandBox'е таких приколов не замечал))

0

Где найти НПС врага(C.E.L.L.)

0

уже вчера вышел Mod SDK 1.1!

0

[deadspake]
data base view в закладке view и там нажимаешь открыть -> и там открываешь crysis2_crynetops и потом достаешь из archetype enity

0

нужны тестеры для моей огромной карты и чел с сервом. игроков желательно хотябы 24

0

Rise123
скажи как убрать баг с риплейс ми в твоих картах)) красные шары просто)) какие туда текстуры надо???

0

Razor_93_09
в моих картах? Ты о чем, и реплейс ми это баг с текстурами, и чьи то карты тут не причем, еще раз скажу, кроме переустановки ничего не сделаешь.

0

Подскажите как прикрепить предметы к персонажу в character editorеи и как использовать Limb IK http://sdk.crymod.com/display/SDKDOC21/Using+Limb+IK+inside+a+Level не мгу найти IK ноды в flow graphе.
Спасибо.

0

Rise123
я твою карту на бета версии запустил)) скажи ты только основные текстуры использовал или еще какие нибудь сторонние пихнул?

0

Razor, переустанови игру! и не копйся в архивах Objects.pak, Textures.pak или делай копию потом лазай в них.У меня такаежа проблема была, переустанови угру и всё

0

Nevil112
ч-и-т-а-й внимательно)) мне незачем запускать на оригинале, я запускаю на бета версии)) имхо она под локальную сеть!!! мне нужно знать были ли какие то сторонние текстуры, чтобы перетаскачивать textures.pak из одной версии в другую(а это тяжкий процесс требующий от меня много сна)

на счёт архивов - обязательно покопаюсь))

0

Блин))Я чтото нихера не понил)))Для работы на Sandbox 3 нужно много оперативной памяти чтоли??4 гига хватит

0

нужна только 64 битная системка

0

Автор:Nevil112
Особенности карты:
1.Размер:Очнь огромный.(где-то на 32 игрока или более)
2.собранный мною экстерьер и интерьер центрального вокзала,а также крыша с карты горизонт(собирал с нуля).
3.есть много снайперских позиций.
4.есть много тонелей.

офф тема на Crymod.net:http://crymod.net/index.php?page=Thread&threadID=724&pageNo=1
офф тема на Crymod.com:http://www.crymod.com/viewtopic.php?f=309&t=69441

Новые скриншоты:






0

Nevil112
ждёмся когда появится для скачивания

0

Razor_93_09
извини что так долго но все таки отвечаю на твой вопрос: в моей карте сторонних текстур нет.

0

Rise123
ок) спасибо)) да я уже почти разобрался, сама бета глючит, я тотально всё в ней поменял, засунул все архивы от оригинала(перепаковал) и забыл проверить )) но карта неплохая, на слабых компах играть вобще тема)) загружается быстро и тормозов нету) ато прорисуют карту аж на всю вселенную что даже на норм компах ждать приходится по 10 минут

0

Вот, я его наконец выложил:
http://www.crymod.net/index.php?page=Thread&threadID=991
HUD из Fallout NV
Скоро появится на ПГ.

0

Дайте пожалуйста урок на создания Кат-сцен пожалуйста

0

Razor_93_09
официальные мапы просто очень большие (сингл) и проделано все до мелочей, а мою карту я так сильно не "засорял", да и тем более на мосту и не должно быть много всего =)

0

Кто-то может сделать пре-альфовский худ для кризис 2, и положение рук нормальное как тут:
http://www.playground.ru/images/cache/3/4/34343--.jpg

0

Nevil112
на твоей карте на краймоде которая (новая) странно выглядит с таким полом ^_^

0

народ а как сделать свет(лампочкк,огонь)чтоб тень была от этого света на обьектах,а то свет есть но через текстуры просвечивает

0

keny555 в свойствах света найди Cast Shadows

0

Keny555 еще добавлю к словам Nevil112, что если в свойстве Cast Shadows будет галочка, то просто ставь ее, а если будут надписи Low Spec, High Spec и т.д., то выбирай Low Spec.

0

Rise123
не открывал на бета версии офф мультиплеерные карты?)))

Dr Ars

это в раздели первого крайзиса. или она идёт как на первый так и на второй?

0

так со светом разобрался))
подскажите пожалуста,а как сделать,чтобы дождь был виден ис окна,а то когда от него отхожу то он исчезает,а и как сделать торнадо и большие волни (если такое возможно)

0

дождь виден просто ты его не замечаешь! в настройках дождя можно сделать силу, направление, яркость дождя. Торнадо нельзя сделать(эфекта нужного нет). большие волны делаются в RullUp Bar/Terrain/Enveroment. в свойствах найди OceanAnimation. За количество волн отвечает вот эта строка: WaveAmount. За размер волн вот эта: WaveSize.

0

ясненько,спасибо...правдо плохо,что нелься,во втором кажись можно было торнадо делать,но ладно этим обойдусь)

0

Народ забил спросить,а как пеесок сделать,точнее есть ли текстура песка и где ее достать(чтобы как для пустынь и пляжей) ну или как ее создать если нет нигде

0

тектуры песка как в пустыне я не находил. Её кажись вообще нет(((её можно перенести из 1 Crysis

0

Nevil112
переместить как вы написали выше?только вместо Object Texture перейменовать типа ( zz_Texture.pak)

0

это надо переносить Textures.pak и materials из GameData.pak, го не всё так просто. Все текстуры которые ты перенесёшь будут в сенде светитсья. Чтобы этого не было надо скачать фотошоп и новым плагином пересохронить все перенесённые текстуры.

0

Вот что за дебелизм был выпустить Sandbox 3 только для 64 бита!?И что делать тем тем у кого 32!?Переходить на 64 чтобы только посоздовать карты?Почему не сделали и на 32 бита?Лучше бы поурезали немного возможностей,но главное что хотябы было для 32-ух битных систем.Никто не знает не будет ли делаться для 32-битных систем Sandbox 3?

0

Я думаю на сегодняшний день есть все возможности для приобретения минимум 4х гигов оперативы. Самая дешевая фирма А дата. Правда я поставил себе 6гигов. Так вот 64 битная винда скоро останется основной а 32х вымрет как пережиток прошлого. За нее трясутся те кто юзает мобилу 2000года или какое нибудь старье выжелтевшее типа сканера или принтера. Я никогда не гнался за совместимостью со старым железом. Когда уже наконец то поймут что нужно не экономить а больше зарабатывать.

0

overlord777777
да че париться, выпустят 8-ку только 64 -х битной тогда и посмотрим)) а если еще и удачно выпустят, то оперативку с материнками с прилавков снесут)) у меня хоть пк старый но я советую всем 64 брать, как никак размер имеет значение...

TrameN
пользуй бокс с бетки, он 32-х битный

0

Народ в чём проблема ставлю Sandbox 3, пишет что патч 1.9 не найден. Как не найден если я его с этого сайта скачивал и вручную ставил!!!!

0

Либо из-за того что нету лицензионого екзешника, либо из-за того что ты ставил вручную

0

удали dx11 и Текстуры. Всё установится

0

у меня нет ни текстур, не dx 11. У меня игра при установке ошибку выдаёт, а на ноуте установилась нормально. я взял папку с игрой скопировал на флэху и перенёс к себе на комп. после установил все 5 патчей вручную, ввел ключ и включил всё работает, а вот sdk нет!!!

0

ХулиGaN
"я взял папку с игрой скопировал на флэху и перенёс к себе на комп. после установил все 5 патчей вручную" - вот в чем причина.

0

ура выпустили редактор SANDBOX 3 ДЛЯ 32 WINDOWS 32 BIT
парни я установил сандбокс 3 скачайл с карймода free установил запустил создал карту деревья но деревья почемуто без текстур ,
обязательно ли устанавливать суму игру crysis 2 ? она у меня не установлена !!! сандбокс 3 пишет что у меня DX9 когда у меня стоит лицензия windows 7 32 bit это глюк или просто надо установить игру саму и все пройдет?

0

Alpha_Regenerator Согласен с тобой что есть куча недоработок, но у меня не выкидывало.
Движок чистый и сделан для тех кто будет создавать с 0 а не просто побаловаться.

0

Alpha_Regenerator
Побаловаться можно в сандбоксе для 2ого ФарКрая

0

Случайно в Terrain Editor отключил TerrainBrush,как обратно включить.

0

MysteriO "создан для "тех"" - поэтому и говорю, что не для баловства.
Maickle Fort "Far Cry SB2" - бери выше, Я с Crysis никак не слезу.
Dizel41 Вот эта тема для кого? http://forums.playground.ru/crysis_2/686589/

0

у меня вопрос парни как им пользоваться движком cryengine 3 как конвертировать 3д модели в сандбокс 3 и сандбокс 2 можно ли 3д модели сконвертированые в сандбокс 3 потом перетащить в сандбокс 2 ?

пишите буду рад помощи!!! можно в скайп мой ник serafont1

0

у меня вопрос парни как им пользоваться движком cryengine 3 как конвертировать 3д модели в сандбокс 3 и сандбокс 2 можно ли 3д модели сконвертированые в сандбокс 3 потом перетащить в сандбокс 2 ?

пишите буду рад помощи!!! можно в скайп мой ник serafont1

0

инструкция на русском есть ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

люди помогите плиз
я новичок в CE 3 ,начал пользоваться free SDK
в общем создаю карту накладываю текстуры
и вот при приближении вся карта отображается ввиде шахматной доски


0

тут всё о движке , но!
на английском http://sdk.crydev.net/display/SDKDOC21/Home

0

Случайно в Terrain Editor отключил TerrainBrush,как обратно включить.

0

Таже фигня, что и mixaFX как её убрать???

0

mixaFX
Ты неправильно накладываешь текстуру, сначало выбираешь себе текстуру, затем щелкаешь на материал, и там выбери нормальный какой нибудь, затем сделай привязку к нему на Assign Material

0

Dizel41
Вкладка Viev затем Snow Rollup Bar

0

Dizel41
я дал сылку, там посмотри и научишся

0

УЦ меня возник следующий вопрос - как перенести нанокостюм со всем функциями из игры? Являюсь невезучим владелцем 32-разрядной системы - а хочется хоть какого-то подобия sandbox3 editor'а...

0

у оружие тоже нельзя будет перенести

0

Нда... свиньи какие-то работают в крайтек. Больше их продукцию покупать не буду.

0

NOS-god
А какая разница 32 и 64 разрядной системы.

0

Dizel41
1. как минимум в том, что сэндбокс3 эдитор вышел только на последнюю
2. поддержка от 4гб оперативной памяти и выше
3. более оптимальная работа с многоядерными процессорами
4... читаем википедию и просвещаемся...

0
0

1. как минимум в том, что сэндбокс3 эдитор вышел только на последнюю
у меня 32 битная, а сэндбокс работает
2. поддержка от 4гб оперативной памяти и выше
у меня 3 гига, а сэндбокс работает

В чём проблема, доктор?

0

Ripper Man
Бро, сдк у меня тоже работает. Разговор идет о Cryengine 3 sandox editor, а не о Cryengine 3 free SDK. Разницу видеть всё таки надо...
Так что не надо умничать, не разобравшись в смысле разговора - зачем выставлять себя... не слишком умным и недальновидным человеком.
Свободны, пациент.

0

неплохая штучка, возможностей вроде бы много, перетащил объедки из крусиса 2...переустановил систему и крайдев логин не пашет =) кому не сложно выложите это приложение ))

0

Разговор идет о Cryengine 3 sandox editor, а не о Cryengine 3 free SDK.
этого было достаточно

0

Мля, почему мне не везет с этими движками..

0

Ребят кому нужна помощь в cryengine 3 заходите на краймод.нет(естественно вводите по англ), там найдёте ответы на ваши многие вопросы!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подскажите, что это значит?

0

Ripper Man
это значит забей)) у всех такое))

0

Подскажите, как правильно пользоваться Grabable ledge( что бы гг карабкался по уступам), как его расположить, а то что то он не работает совсем.
В одном из видео демонстраций СБ3 видел, как предмету изменяют текстуру прямо через редактор( что то там нажали, забыл уже), где находится этот инструмент?

0

Razor_93_09
спс
А где находятся сохранения(ну типа профили) этого сдк, просто у меня куда-то убралось одно окно, хз как называется, хочу сбросить все.

0

Kot1629801
1. Grabable ledge - ты его попробуй другой стороной развернуть.
2. вот тут хз...

0

А как добавлять на карту объекты?

0

Ripper Man
В пуске "выполнить" - regedit - пройди по HKEY... и т.д. и поставь у указаного файла значение "0" и проблема решена. Это, кстати, связано с обновлением.

0

Grabable ledge - его надо распологать так чтобы ось У смотрела противоположно уступу.
насчёт ткстур - нажми на М и откроется редактор материалов, в нём хроняся все текстуры и материалы, с помощю этого редактора можно менять текстуры объектам и т.д
объекты можно добовлять через Rollup Bar(правая панелька)/Brush(статичные объекты которые нельзя добовлять в кат - сцены) или Geom Entity(статичные объекты которые можно добовлять в кат - сцены)

0

Скажите пожалуйста, что означают эти параметры в генераторе террейна:

Спойлер

Feature size -
Bumpiness / Noise (Fade) -
Detail (Passes) -
Variation (Random Base) -
Blurring (Blur Passes) -
Cover (Exp. Substract) -
Sharpness (Exp.Base) -
Sharpness (Freq. Step) -

0

Черный Экран После Запуска Или Создания Карты ,Можно Исправить Установкой Патча "v1.9 Весом 136 мб" http://www.playground.ru/download/?file=48821&mirror=&from=http и Необходим Оригинальный "Crysis2.exe Весом 36мб" http://narod.ru/disk/start/05.dl2sf-narod.yandex.ru/8404588001/hba26a7ac7c4ebcf0a45c60af7be04773/Crysis2.7z и в Последок "Кряк Для Версии 1.9 Весом 19мб" http://cheathall.playground.ru/2/6/Crysis.2_v1.9_Update_NoCD_Crack_SKIDROW.rar Запомтите Товарищи ;-) !

0

хах парни, этот сдк - вещь! пихнул объекты из второго крусиса и можно фактически крусисовские уровни делать =)правда вот по любому надо иметь 64-х разрядный комп неподалеку, чтобы мультиплеерные позиции установить (для мульта например) ну и прочие фишки из крусиса

0

Nevil112 Спасибо, но я уже разобрался)
Про текстуру я имел ввиду, что брали допустим текстуру деревянного моста и обычной кистью, как в пеинте, рисовали на ней всякие узоры.

0

Kot1629801 поповоду рисования на пирсе нанесения текстуры на него ты это видел? это очень просто открываешь adobe fotoshop далее открываешь в фотошопе любую текстуры из крайзис и пишешь на ней что хочешь потом сохраняешь и все заходишь в игру и вуаля твоя надпись готова я так баловался еще с 1 crysis шрамы психу подрисовывал

0

- смотреть на 3.25
Точно, перерисовывалось все в фотошопе, однако как они эту текстуру туда перетащили?

0

Кто из старых знакомых( с кем я ещё работал с СБ2) хотел бы начать делать со мной новый проект на этом движке? В лс.
У меня имеется сценарий. хотя буду рад выслушать ваш, если таков имеется.
Надеюсь у кого-то есть желание с нетерпением приступить к работе!

0

Кто из старых знакомых( с кем я ещё работал с СБ2) хотел бы начать делать со мной новый проект на этом движке? В лс.
У меня имеется сценарий. хотя буду рад выслушать ваш, если таков имеется.
Надеюсь у кого-то есть желание с нетерпением приступить к работе!

0

С радостью бы присоединился, но СБ3 мне еще изучать и изучать)

0

Кстати никто не знает, как разморозить объекты на уровне Convoy? Обычный Unfrize All не помогает.

0

там слои замороженны! нужно зайти в слои и все разморозить, так же там можно отключать объекты

0

Так че, давайте создадим крайзис 3 все вместе?))

0

Как убрать этот крайдев? У меня интернет-соединение не постоянное, а эта ерунда выскакивает, кто знает-отзовитесь.

0

http://crymod.net/index.php?page=Thread&threadID=930
если тебе нужен редактор вот он

0

можно ли включить Parallax mapping на dx9 ?

0

может кто нибудь перенесет первый крайзис на движок второго?

0

aptcrydevil13
Crytek уже перенесли первый crysis для консолей на cryengine3

0

где сам редактор SANDBOX 3 скачать сколько он весит и какая версия нужна для игры? у меня уже установлена виндоус 7 64 бит

0

??? Это с чего ты решил, что надо засовывать Objects в редактор?
Просто установи его и все.

0

Его надо в директорию игры распаковывать, а не отдельно

0

При установке будет выбор компонентов, один из которых называется Sanbox 3 editor. Это и есть СБ. Распаковывать надо в С/***/***/Crysis 2.
Ни в какие другие папки. Если все делаешь так, но редактор все равно не работает, скачай его с оф сайта

0

Какие папки? Запускаешь exeшник и устанавливаешь в папку с игрой.

0

А как заспавнить ИИ в СДК?!

0

Ребят, нужна помощь!!! При установке этой проги Выбивает ошибку Could not access network location $MOBI 11_64_PATH$
Как быть?

0
0

Nevil112
Не мне и 32 хватает, обойдусь тогда

0

Скажите пожалуйста)) Почему, когда я захожу в редактор у меня появляется окно оранжевое вступительное CryEngine Sandbox 3 и глаз, а в нижнем верхнем углу у меня написано Instaling CryFont и после окно вылетает и редактор не открывается. Скажите как эту проблему решить?))

0

Кто-нибудь серьезно занимается созданием своих уровней? У меня есть вопрос, если изменить материал Skybox'a, то становится явно видно что он состоит из куба. Четко видны его грани и текстура сильно растянута, как это можно побороть?

0

шейдер в эдиторе материалов укажи SkyBox

0

Ребят подскажите как импортировать Nanosuit 2.0 в 3ds Max?

0

люди подскажите какие ключи нижны напишите образец ключа

0

Ключи? никакие ключи не нужны...

0

Короч кому надо что со сталкера, вплоть от текстур до геометрии.
а в замен распакованный SDK
да и еще у меня на cryengine 3.3.7 build 2572
есть машины из crysis Warhead'а.

0

Помогите пожалуйста ! Скачал CryEngen3 вот от сюда - http://crysis-russia.com/page.php?al=crysis2_modsdk_sandbox3 ,и в нём чтото не так ,запускается нормально впринципе всё нормально ,но ! Когда я захожу в Misc поле под ним пусто а мне дорогу делать надо - http://pix.playground.ru/1148489/40725/585717/ и с Vegetation тоже самое - http://pix.playground.ru/1148489/40725/585715/ ,можт в редакторе баги но так на всех картах ,короче можт ктото знает что это ?

0

Killer2.0.
бывает такое, из за ресурсов чтото с ними нето.

0

Блин даже переустановил таже фигня

0

Buldozek у тебя шрифтов нехватает зайдин а офф сайд crydev поищи там должны быть шрифты скачай их и установи

0

парни с текстурами в crysis помогите я хочу текстуры пулевых отверстий перерисовать в какой папке они лежат? для работы с текстурами crysis нужен какой-то crytiff что это такое и где его скачать?

0

Ребят, всем привет. Хотел спросить вот что..
В общем я запускаю движок, логинюсь, всё нормально, но вот ресурсы! я заметил что движок как то не пускает к моделям и прочему от crysis 2. Скажите у одного меня ли такая проблема?
Может это из-за движка?

0

в каком смысле не пускает? ты их переносил из С2 во фри СДК?

0

Короче когда я пытаюсь включить его он выдает ошибку: Game Folder game not found Чё мне делать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ