на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Сравнение игр от Crytek

Лично я выбираю Crysis

Комментарии: 296
Ваш комментарий

Да ну игра еще не вышла и не раскрыла весь свой потенциал.Вот видос который недавно вышел, делалась реклама с ПК версии игры

&feature=player_embedded .Если то что там показано подтвердится первая часть пролетит как фанера над Парижем.

2

Видео сравнения PC dx9 и Xbox 360

&feature=player_embedded#at=50

Видео сравнения PC dx9 и PS 3

Видео сравнения PS3 и Xbox 360

Все 3 видео сделаны по демке

1

Блин, никогда бы не подумал, что напишу такое, никогда, но насколько мне был скушен первый крайзис (в котором я только и делал, что на лучики, пробивающиеся сквозь листву и огибающие ствол оружия смотрел), настолько же мне интересно играть во второй. Игра просто расцвела и вышла на запредельный уровень. Может быть, я не так далеко еще прошел, может быть, дальше будет скучнее, но блин, я очень приятно удивлен тем, что я ощутил, играя в сингл.

А сюжет - это вообще пушка по сравнению с первой частью. Пока что.

1

Для меня лично Crysis 2 гораздо лучше, чем 1-ый. В Crysis местами было ОЧЕНЬ скучно, некоторые функции костюма тоже по сути не использовались. Во втором все отполировано до блеска, выверено до идеала, придраться вообще не к чему.

1

хриз*с 2 - оконсоленое, кастрированое, коридорное, графодрочерное убожество. Которое может нравится только школоте и графодрочерам, притом заядлым!!!! (да и графы там нет мне в 1 больше нравилась, Frostible 2 во всём лучше) Я любил Кризис !1!, музыка, звуки, окружение, тактика, мистика, и блевал от того, во што превратили вторую часть.
Взрослые люди меня поймут, а школота пусть хоть обоср*тся, пытаясь меня переубедить.......!

1

все, пошло поехало, щас будут делать Crysis 2 vs Killzone3 vs GTA 4 и прочую х*итень.

0

Не знаю какие будут аргументы у тех кто скажет, что лучше Crysis 1. Единственное, нет большого острова с свободой передвижения. Всё остальное в разы лучше. Звук,геймплей,намного больше динамики,лучше подача сюжета. Для полнаценной оценки еще рано,ждем финальную версию. Но всё же. И графика..наверно это то,ради чего существует Crysis. И во второй части она намного красивее. Именно красивее,лучше арт и дизайн,эффекты. А на счет технологичности судить не буду,посмотрим на dx11.

Пара скринов (crysis dx10 very high;crysis 2 beta dx9 )


















0

.....LaZy......
Из твоих скриншотов мне больше Crysis понравился. Да и вообще я считаю, что Crysis лучше и по графике, и по физике, и по сюжету.
Все это моё ИМХО

0

мне поначалу вода в crysis 2 показалась какой-то левой... Нереалистичной. Когда вгляделся, понял, что вода как раз стала очень реалистичной

0

еще один тупой тролль. Ну не че, и тебя забанят...

0

Far Cry
Почти семь лет назад, в далеком 2004 году, был выпущен первый ПК-шедевр от Crytek.Поддержка DX9 прилагается.


Crysis
Уже почти 3 года прошло с момента выхода первого крайзиса! Офигенная графика, , которая дает фору практически всем играм по графону(ИМХО!), геймплей и физика(которую,кстати говоря, писал всего один человек!), а также поддержка нового API.




Crysis 2
И, вот уже идет потенциальный наследник трона "высокотехнологичности". Поддержка DX9,10 и 11. Графика все так же на высоте. Вот только сможет ли потягаться крайзис 2 по графону с первой частью, покажет время. А что касается сюжета, он стал более "углубленный", нежели в предыдущих частях. Игра обязательно заслуживает покупки лицензии!




Так какая игра из всех этих ЛУЧШЕ? По мне - все части хороши по свойму!

0

Беар Гриллс
графика, , которая дает фору практически всем играм по графону

по свойму!


И это - первый пост в теме...

Ты хоть не позорься.

0

hoi3dd
тебя *бет? это мое личное мнение.
ну дано, и что, по-твойму лучше по графике, чем крайзис, назови ок?
ЗЫ.Ты хоть на FullHD играл в крайзис?
Дай угадаю, обозлен, что комп у тя УГ, которое не тянет крайзис, да?

0

http://pix.playground.ru/508742/36129/447413/

А консоли-то причём?

0

Ну наконец конфу мою посмотрел...

0

Да помню в те времена Фар Край вобще путной игрой был!!!
Халва конечно лучше но Фар Край тоже путём!

0

если честно, мне на тени от травы изначально было наср*ть глубоко, а ты поплакался, что даже в недошутере есть тени от травы.ЛОЛ

0

даже в недошутере есть тени от травы

Я один понимаю смысл этой фразы?

Кстати мы обсуждали это в другом месте:)

0

И, вот уже идет потенциальный наследник трона "высокотехнологичности". Поддержка DX9,10 и 11. Графика все так же на высоте.
LOL.Крайзис 2 жалкая подделка,графон уровня последнего КОДа.

0

hoi3dd
дык это СРАЛКЕР, а не крузис

0

Графика все так же на высоте
То, то консольностью отдает со всех сторон

0

У меня дежавю! История Test Drive Unlimited 2 повторяется с Crysis 2.

0

Gunslinga_М3
на вкус и цвет - товарищей нет!

0

Gunslinga_М3
та все игры говно)))

0

Поздравляю! Пожалуй это самый актуальный Crysis 2 vs. *** на форуме.

0

меня достало это говно с директ иксами на 9 можно сделать все тоже самое что и на 10 и 11 а разрабы ограничивают настройки из за того что дерект не подходит

0

народ, по моему вы сравниваете "ж.o.п.y" с "пальцем". во второй части добавилась множество мелочей и играть менее более интересней стало. что касается первой части, то там предлогались красивые джунгли в большем масштабе, но делать в них, собственно, было не чего

0

Не играете, в игры читайте книги товарищи!

0

Gunslinga_М3 явился не запылился, довно ты не обсирал крайзис, соскучился что ли?

Эти игры - шедевры, во всяком случае в плане технологий

0

Вторая картинка улыбнула :) Ностальжи...

0

Вы бы еще ТЕТРИС с PSP сравнили

0

Ну раз уж все любят сравнивать фактически не вышедшую игру и игру 2007 года, то давайте начнем сравнивать Crysis 2 и Crysis 3, поехали собачки...

0

вообще сравнивать нету смысла, как бы и движки разные, и вообще, что та что эта обе хорошие игры. =) и 1 крайсис вообще 2007г. А щас у нас уже 2011, за это время много чего поменялось

0

Пару дней назад установил первый "Crysis", решил перепройти его перед выходом второго.
Больше всего понравился момент на кладбище, когда ты сталкиваешься с такими же, как ты, суперсолдатоми в нанокостюмах. Впечатляет.
Всё остальное - скучно и однообразно.
Уже к третьей миссии долбаные джунгли и одинаковые унылые корейцы надоедают. Игра пытается разнообразить всё это покатушками на танке, но они тоже унылые, поэтому ты вовсе впадаешь в апатию и вырубаешь игру.

Когда она вышла, так скучно не было. Видимо это благодаря тому что проходил игру впервые, плюс по тем временам графика была просто отпад. Но даже тогда иногда становилось скучно. Теперь же и вовсе, очень быстро надоедает играть. Сингл я забросил.
Решил заценить мультиплеер. Хоть лицуху купил в первые дни её выхода, но мульт както не заинтересовывал. На этот раз я решил в нём разобраться.
Потратил часа четыре, стал вполне нормально играть, понял как лучше действовать и т.д.

Да, задатки у тамошнего мультиплеера есть, но с мультиплеерамм "Bad Company 2", "Gears of War", "Batlefield 2" или "Crysis 2"(сужу по демке) он и рядом не валялся.
Виной всему скучнейшие карты и невыразительная стрельба. Когда стреляешь в соперника не чувствуешь ничего, словно стреляешь во что-то прозрачное, не имеющее плотности и веса.
Никакого удовольствия от этого.
А унылые карты, суть главное для мультиплеерных экшенов, окончательно убивают весь интерес.

Да, карты большие, можно кататься на технике и, если играть с опытными игроками, есть и тактика, нужно правильно расходовать энергию костюма, знать где можно запрыгнуть и т.д., но это всё даже близко не сраниться с ощущениями от той же мультиплеерной демки "Crysis 2", мультиплеер которой, будучи не менее сложным, чем мульт первой части, при этом, действительно захватывал.
Захватывал своей яростью, стремительностью, тактичностью, действительным ощущением себя "хищником". Ты действительно ощущал там себя суперсолдатом, а убивать соперников было приятно, ты ощущал их вес, плотность, сопротивление.
Но, главное, в мульте "Крайзиса 2" ты реально чувствовал себя частью команды, там реально ощущалось "дружеское плечо", а командная игра реально помогала выигрывать.

В мультиплеере первой части я ничего такого не почувствовал. Тамошний мультиплеер явно не был доведён до ума.

В общем, от мультиплеерной демоверсии "Crysis 2" я получил в несколько десятков(!) раз большее удовольствие, чем, в своё время, от ВСЕГО первого "Crysis".
Такие дела.

Ну а сравнивая гарфику. Играл в "Crysis" в 1600на900, под DX10, всё на "ультра хай". Да, технологично, но нет, не красиво. На мой взгляд, в стареньком и тоже Крайтековском "Far Cry" джунгли были куда приятней глазу, там листва была действительно сочной, ты ощущал в тамошних красочных джунглях "жизнь".
В джунглях "Crysis", безусловно очень технологичных, "жизни" я не ощущал. Тамошняя растительность выглядит как пластиковая, мёртвая.

Вообще, это главная проблема первого "Crysis", в нём не ощущается "жизнь". А если в игре, в которой 80% времени ты носишься по джунглям, не ощущается "жизнь", то это очень фигово.

За "Crysis 2" ничего пока не могу сказать, жду лицушную ПК-версию. Но вот мультиплеерная демка действительно впечатлила. И та сама "жизнь" в ней, ясно-понятно, чувствовалась, там ведь живые люди играют.
Поглядим как дела будут обстоять в сингле.

Пока же, сравнивая "мультиплеерную демоверсию Crysis 2" с первым "Crysis", я искренне могу сказать что первая понравилась мне намного намного больше чем последний.
Такие дела.

А данная тема дурацкая, да. Но я потратил на неё 10 минут своей жизни и ничего, не печалюсь. Иногда бывает неплохо ерундовые темы поразгонять.:)

Всем добра.

0

AlexWake777 цитирую твой пост "Ну а сравнивая гарфику. Играл в "Crysis" в 1600на900, под DX10, всё на "ультра хай ". Да, технологично , но нет, не красиво. На мой взгляд, в страеньком и тоже крайтековско"Far Cry" джунгли были куда приятней глазу, там листва была действительно сочной, ты ощущал в тамошних красочных джунглях жизнь." - че ты несеш? Какие нахер листья? ты либо слепой либо пьяный был, ты вообще сам послушай себя ты говориш что в farcry графа лучше чем в crysis... Нет ну это вообще бред полный

0

IIIA, ну зачем так злиться? Ты уже, походу, готов мой IP вычислять.:)
Я не говорю что "в farcry графа лучше чем в crysis...". Ясен пень в "Crysis" графа уж точно лучше, чем в любой другой игре, вышедшей до него.
Я говорю что джунгли в "Far Cry", за счёт их большей красочности, ощущались более "живыми", чем джунгли в "Crysis".
Таковы мои личные визуальные ощущения. Вот и все дела.

0

AlexWake777 никто и незлится)))

0

AlexWake777
у а сравнивая гарфику. Играл в "Crysis" в 1600на900, под DX10, всё на "ультра хай ". Да, технологично , но нет, не красиво. На мой взгляд, в страеньком и тоже крайтековско"Far Cry" джунгли были куда приятней глазу, там листва была действительно сочной, ты ощущал в тамошних красочных джунглях жизнь
такого бреда я в жизни не слышал:D

0

Crysis лучше. Из-за консолей игра убита. R.I.P.

0

Первый Crysis, и Crysis 2 по своему хороши. Crysis 2 отличный шутер!

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы], ну просто ты слишком буквально воспринял в моём посте слово "жизнь", вот и развеселился.
Ты наверняка представил в воображении, как я сижу перед монитором и прямо таки "ощущаю жизнь в джунглях "Far Cry"".:)
Согласен, это довольно смешно звучит, наверное я не то слово подобрал.

Правильней было бы сказать, что красочные джунгли "Far Cry" больше радовали мой глаз, чем тусклые джунгли "Крайзиса". Вот.

0

Да тут все игры по своему хороши.

0

Gunslinga_М3
на вкус и цвет - товарищей нет!
Солидарен.

0

Забыл ВАРХЕД, по моему(ИМХО) это пока что(еще в крайзис 2 не погамал) Лучшее их творение, я наверн раз 10 прошел его.

0

exeBOX Мне тоже понравился Вархед, но многим он не пришелся по душе из-за небольшого уменьшения "простора" и непродолжительности игры. Но лично мне понравился. :) И не поверите, второй крайзис пока что кажется лучшим, что сделали CryTek, вопреки царящему тут общему мнению...

0

Посмотрел Марафон мании, думаю Крайзис 2 уже уделал все их проекты!!!

0

exeBOX
То что EA Russia заплатила игромания за марафон еще не значит что игра хорошая...

0

ухх слава богу вы ФарКрай 2 не приписали - ппц ФарКрай 2 на движке Дуниа - называть должны ФарДуния))) Убисофт Монтреал отжег тада жалко что не Крайтек делала его(((

0

Создайте тему "Крайзис 2 vs Нидфоспид шифт 2"...

0

до сих пор в мультиплеер первого Фар Края шпиляю ибо очень расслабляет песочек,пальмы..красота

0

Ну уже завтра выйдет полная, "законченная и отлаженная" версия. Вот и увидим уже тогда всё наверняка. А насчет темы, то это вполне ожидаемая и предсказуемая тема. Во всяком случае каждый для себя всё равно сравнит первую и вторую часть. А пока, пишите еще свои умозаключения по поводу того, что с чем еще нужно по сравнивать.

0

С ГТА4 будут сравнивать. Или с КалОфДути. Короче с тем, во что играет большинство школоты.

0

Bu4eR на каких основания ты можешь это утверждать, приведи весомые АРГУМЕНТЫ.

0

Ну я вот играю до сих пор в МВ2 (я не школяр), Блэк Опс (лучше бы не брал, в топку!) графа не очень+мультиплеер не до крутили=нехило подтормаживает. А тот же Crysis 2 идёт причём отлично на средних у меня. И я лично согласен с AlexWake777, что первый Crysis и Crysis Warhead были скучны своим мультиплеером без прокачки и джунглями, в которых AI корейцев был ну очень вялый, они были вообще тупые за исключением, когда были они в нанокостюме. Идешь ты в "маскировке", перед тобой 2 корейца взял 1-го за глотку кинул в другого и тот здох или упал и встал - вообще тупость.
Ладно, по теме скажу. Вот что ребята, берите Crysis 2. Там дело не в графе, а в геймплее игры, который захватывает и причем реально захватывает. Особенно понравилось новая возможность в сингле - прокачивать костюм гг. Мультиплеер же хорош прокачкой как в МВ2 и сражениями как в Батлфилд БК2. Так что Crysis 2 гораздо круче его предшественника.

0

exeBOX
Какие тебе нужны аргументы ? Логвинов недавно гнал на игру поиграв несколько уровней под предлогом мол у него двоякие мнения, а теперь он говрит что такого "ШЕДЕВРА" не было со времен 2-ой халфы. Игра со времен E3 или незнаю где он там играл в нее весомо в геймплее изменится не могла, да и в графике тоже. И как это он так резко поменял свое мнение чет не понятно.
Ну в принципе я преувеличил, игра действительно хорошая (уж получше 1-ой части). НО графику сделали консольную, на 10 она уже не тянет... Управление и геймплей в целом стал тоже консольным, сюжетец по лучше 1-ой части но на оскар не тянет =) 8.5 игре можно поставить, но не более того. А уж делать марафон по этой игре бред.

0

а мне понравился варxед.он был короткий,но насыщенный,да и Псиx-крутой чувак...

0

Bu4eR ну гнал он в основном на мультиплеер - это раз, ща он говорит, что в основном музыка игру спасает(да и не только музыка-в реале игра намного лучше!) - это два и три ОЧЕНЬ многое меняеться с показов на е3 и вдействительности!!!!!
Но ты так и не привел весомого аргумента, поэтому лучше не говорить того, чего реально не знаешь- это так на будуще.
Ничего личного.
З.ы. Правильно, что сделали марафон - это был и остается (пока что) единственный претендент, в жанре шутеров, на марофон.

0

Ну и так просто ремарочка :
* 1UP - 9.1/10
* Eurogamer - 8/10
* Gamepro - 9/10
* Gamespot - 8.5/10
* Gametrailers - 9.1/10
* Joystiq - 8/10
* IGN - 9/10
* MS Xbox World - 9/10
* Nowgamer - 8.9/10
* OXM - 9/10
* PC GAMES - 9/10
* PC Gamer - 9/10
* Videogamer - 9/10
* XXLGAMING - 9.3/10
З.ы. Всех не купить. Если кашель у тебя не толст.

0

Меня первый Кризис куил атмосферой, льдом и огромным миром (почти как во Флешпоинте, но ОФП - вне конкуренции по части музыки и атмосферы). Фар Край 1 не играл, только 2, но 2 уже совсем не крайтек. А вот направление, в котором движется игра, мне как-то не очень. Вархед, например.

0

Автор, хорошую тему создал. CryTek скатывается в УГ. FarCry был божественен во всём. Crysis был гениален как прорыв в sandbox и DX10, но крайне скучен в геймплее. Crysis 2 новая безыдейная бездушная "каллофдутя, только круче" для выжимания бабла со всей аудитории. За счёт большей закриптованности и уменьшения пространства, может быть, станет чуть бодрее первой части.

0

Эта тенденция сейчас - нормальное явление. К нему рано или поздно приходят все хорошие компьютерные игры. X-Com (скатились в УГ на части Interceptor), Half-Life (сраная Алух Вэнс убила всю атмосферу), STALKER (Чистое небо), Crysis (унылый Вархэд), Call-of-Duty (катится в УГ с 5-ой части)... даже Doom (Doom 2 на мой взгляд выпускать не стоило, а Doom 3 должен был называться Doom 2)!

0

Ух, уже завтра пойду за диском! ГЛАВНЫЙ БЛОКБАСТЕР И ЭКШЕН 2011 ГОДА!!! И другим советую такую премьеру не пропустить!

0

Тенденция - да. Нормальная тенденция - нет. Просто студий, которые действительно делают качественный продукт будет уменьшаться пока не исчезнут вовсе или не сольются в очередную EA-Blizzard-Activision-UbiSoft.

0

Херасе, так они фаркрай сделали:)

0

Да ну ваш второй Крайзис
Фар жил, жив и будет жить!

0

Stааl
Ну, по закону сохранения энергии, им на смену придут те, у кого осталась совесть, создадут нечто новое, а затем - как все...

0

Маэстро ГО-шник
Круговорот девелоперов в природе)))

0

Crysis 2 лучше, первый Crysis НЕ поддерживает CryEngine 3, а если бы поддерживал, то все части Crysis были лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Crysis 2 по моему мнению лучше в SP,так как там очень интересный нелинейный сюжет-например когда нужно оживить героя с помощью костюма,мне это очень понравилось,думал всё-"Кердык Клара Захаровна",но не тут то было,костюм шарашит героя электричеством,тем самым востанавливая сердцебиение.Ну а что касается MP,то в Crysis 2 мне не понравилось то,что нет PS и техники,которую можно использовать.
Crysis SP-9.5/10
Crysis MP-9.9/10
Crysis 2 SP-9.9/10
Crysis MP-9.0/10
Ну,как то так=)

0

Рико Родригез
Crysis 2 лучше, первый Crysis НЕ поддерживает CryEngine 3, а если бы поддерживал, то все части Crysis были лучше

Естественно он не поддерживает CryEngine 3, т.к. у него движок CryEngine 2. Может ты хотел сказать Directx11?

0

Crysis 2 лучше, первый Crysis НЕ поддерживает CryEngine 3

Жжешь парень. Под столом.

0

вторая часть лучше всем исключая сюжет

0

Мне больше понравилась 1-ая

0

Мне больше понравилась 1-ая

+1 Графически и по музыке, во второй части она уж больно нудная.

0

Рико Родригез лолка зайди в ютуб и введи сравнение этих движков. Край энжин 3-чистая мультиплатформенная херня. И проверяли не абы кто. 2 край энжин на порядок лучше. Только 11 дх нет.

0

ну сказать честно обе игры более мение равноценны) во 2м лучше синглплеер спору нет,он более захватывающий и тд, но мультиплеер во 2м крайзисе хуже в разы, кто-то говорил что он классный, пусть идёт играет в обычные шутеры аля калофдюти(мультиплеер в крайзис 2 именно похож на калофдюти, первые 3 буквы это ярко отражают, но это лично моё мнение) в crysis 1 мультиплеер просто шикарен так как совмещает в себе 2 эпичные игры(unreal tornament и battlefild).
Теперь насчёт графы и физики во 2м крайзисе она мне понравилась больше, но туже картинку можно выдать и на первом. я если честно не знаю почему разрабы стали делать 3й двиг, 2й ещё не выжили на макс)) возможно я буду делать мод на крайзис 2 что бы вернуть мультиплеер в старое русло))

0

ИМХО Графа получше, а так особо не вставляет. Поиграл, пошел на форум. Шарма нет как и не было. Из Dead Space 2 или из зачмыренного Bulletstorm вылазил, когда только ссать хотел. Homefront и этот кризис - хорошо, но это не то, во что хочется переигрывать на харде, потому что скучно.
Всё это ИМХО.

0

Из всех трех игр Фар Край-самый лучший.

0

Первая часть остается лидером по графике

0

Отдаю свой голос за Far Cry,это просто шедевр

0

Crysis 2, по моему, не имеет шансов против успеха Crysis 1. По крайней мере, в плане графики. Знаете, когда вышел Crysis 1, это был абсолютный фурор, откровение. Люди смотрели на эти джунгли и не могли поверить, что перед ними - компьютерная графика. Даже сейчас редко когда можно встретить игру, способную вывести на экран ТАКУЮ картинку. Homefront, Bulletstorm, Breach, The Ball, Killzone 3 (это все последние шутеры), разве графика в них способна сравниться с Crysis на максимальных настройках? Вторая часть Crysis, она... красива, технологична, но уже не заставляет ронять челюсть на пол. В этом вся фишка.

Хотя, в любом случае, мой голос за FarCry, ибо я старпер))

0

ИМХО ничем первая и вторая не отличаются. Обе без прикола. Нет того, что прикалывает. Я переодически переигрываю любимые игры. Будут ли там они?

0

первая и вархеад были лучше по сюжету и самой игровой линии))) так как америкосы уже дастали своими разрушениями ньюёрка лос-ангелеса и такдалее))) и в фильмах и в играх) когданибуть они доиграютса что их уничтожат в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕТЬ))))))))))))))))

0

Первая часть на порядочик выше по физике рузрушения когда вот второй очень мало чего можно разрушить все железо битоное ))

0

Cheburashka
город и так в руинах,а тут ты еще со своей пукалкой))

0

Я ожидал большего от этой игры.По моему мнению гемплей у кризиса гораздо интереснее чем у второго, видимо больше придумать им нечего.А ЖАЛЬ!

0

Crysis 3 надеюсь там все баги исправят

0

на 1й крайсис я потратил наверно ~100 часов, а на это консольное уг и 20 не наиграю.
пускай вернут остров или хотя бы джунгли

0

RE.cepToR
Придраться всегда можно, при желании. Лично для меня серьезным недостатком (в любой игре данного жанра) является отсутствие быстрых сохранений. Эта консольная хренотень с сохранениями по контрольным точкам - тупость, раздражающая. Поэтому первый Crysis давал больше возможностей для экспериментов, была возможность больше рисковать.

0

Конечно второй, первый только по графики и физике лучше но во втором левел дизайн в 100500 рас лучше и как следствие кризис два еще и красивей.

0

Agent00Sasha
Замечу, что я не придираюсь, просто выразил свое мнение, в первом Crysis не с чем было эксперементировать, итог был всегда один и тот же.

0

По графике, геймплею, вторая часть однозначно лучше. У движка огромный потенциал.

0

Для меня Crysis хуже...чем Crysis 2,по всем параметрам...!!!

0

и для меня Crysis лучше, чем Crysis 2 по многим причинам, ода из которых, как сказал Agent00Sasha, отсутствие быстрых сохранений, игры прохожу всегда на самом сложном (за редкими исключениями типа гонок от Codemasters=)), первый Crysis был даже на самом сложном ну просто очень простым, бегаешь себе и палишь во всех подряд, здесь же всё не так просто, и этим второй Crysis мне очень понравился, но всё же без быстрых сохранений переигрывать по сто раз одно и то же место мне уже надоедает по-тихоньку, я всё больше и больше склоняюсь к снижению уровня сложности... и вообще по мне Crysus 2 - обычный коридорный неинтересный шутер... а первый был моей любимой игрой....

0

По технологичности графики они абсолютно идентичны, свет, тени, эфекты и тп Но в первом текстуры были четче.

0

а для меня криззис2 лучше,а кризис 3 будет еще лучше,если выйдет,что вряд ли)))

0

У второго куча мелких недочётов.

0

Нет смысла создавать такую тему,так как некоторые не прошли. И еще многие помнят 1 крайзис и не привыкли ко 2.
Данные игры различаются. В плане того,что 1 часть была более свободной. 2 больше линейна, у нас 1 путь.

0

Свобода свободой но по графике первая получше, ну мутные здесь текстуры по сравнению с первым или тем более вархедом где еще кой какие текстуры стали резче, правда в вархеде освещение чуть похуже стало, например в первой части и от луны расходились лучи а в вархеде уже нет и во второй луна без лучей тоже.

0

AlexWake777
Смешно, но с каждым пунктом этого длинного "обзора?" я не согласен. А есть и вообще фразы после которых хочется сделать фэйспальм XD.
1я часть понравилась больше.... Во всём.

0

Графика во 2 придала эпичность разрухи города. имхо

0

Первый Крайзис для меня как то поспокойней, графика была приятней глазу, а во втором куда ни глянь все на "графику" аж глаз режет, да и пришельцам синий больше катит, и почему они бросили летать во втором? Во втором все сделано будто так и надо, не ощущается свободы как в первом, даже брать предметы стало ни к чему

0

первый, т.к. второй это мультиплатформа, что означает порт убогой графики с консолей. Что собственно так и есть - никакого dx10, какой-то несвоевременный патч на якобы dx11 (правильно, откуда в игре взяться dx11, на консолях только dx9). В общем намазали HDR эффектами РС версию и довольны до ж*пы.

0

tesla707
Согласен, но 11х будет и это даёт второе дыхание игре, а вдруг будет улёт???))))

0

и почему они бросили летать во втором?
Потому что в первой части все пришельцы были роботами. Ну кроме тех что были внутри корабля.

0

ИМХО 1.Сразу + К2, т.к. ненавижу троп острова в играх.
2.+К2, он динамичный.
3.+К2, там Ханз Цимер=)
4.+К2, удобней в плане интерфейса
5.+К, прикольно корейцев в сараи кидать
6.+К2, бесшумные убийства
7.Ну так что и т.д. и т.п.(назвал основные)

0

да отличная игра, что не говори, вот только графика такая же осталась, тупо как то!!! Причём уже сказали что 11х это чистый слух(((

0

Ну...я НЕ знаю, какая мне нравится. Обе хороши.

0

ибо я старпер))...бабл-трабл ..С этого и надо было начинать. Раньше и морковка слаще казалась.(с)

0

2 pirlovcin Ностальгия по пальмам и песочку. По ускоглазым противникам. Для разнообразия можно на песочке с пальмами порубиться с арабами, это Pirate Hunter. Far Cry первый для своего времени - итересно, но проехали уже, переигрывать вообще не тянет, второй - отстой полнейший, типа ещё один Just Cause, геймплеем от него вообще не отличается никак.

0

Да, любят же некоторые свои фоты выкладывать, однко...

0

Лично мне первая часть нравиться больше =/

0

murder-niko "Первая часть остается лидером по графике" 100%!!!
+100500
Еще ни одна игрушка не превзошла Crysis по графике (и наверно, это не скоро произойдет)
Crysis - эталон графона.2007(!)года.

0

Второй части огромный респект!! Мне она больше понравилась.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Первая часть остается лидером по графике" 100%!!!+100

0

Вторая часть однозначно!
Первая мне тоже очень нравится, недавно перепроходил кстати, только очень уж там монотонный геймплей 70 % времени. С момента как все замерзает эпик и фан прет изо всех щелей. Но дело в том, что второй Крайзис весь такой, ну кроме, пожалуй, первых двух уровней.
Насчет графики хз... Не графикодрочер я наверное. Картинка приятная, все красиво взрывается, разрушается, падает. Это главное.
Замыленные текстуры говорите? Возможно... Но я на них внимания не обращал ибо некогда и это клева... а вот в первом иногда от скуки, 10 минут бежав через тропический лес, начинал обращать внимания на текстуры... не этим шутер должен брать!

0

2 часть мне лично не нравиться нет в ней изюма очередной коредорный шутер каких много 1 часть это был прорыв на ней многие ровнялись да и задумка была хороша

0

вторая лучше всем кроме графики.. ну и линейностью конечно выделяется.. но это не заметно

0

Crysis2 мне больше понравилась)

0

Crysis - Захватывающие красочные джунгли.
Crysis 2 - Изумительные, нереально красивые, руйневные каменные джунгли.
Полюбому Crysis 2, думаю большенство со мной согласятся, что в этой схватке победа пренадлежыт безупречно Crysis 2.
После Crysis 1 и Warhead, джунгли как то надоели, а тут целый город Нью-Йорк.
"Хм, это что-то новенькое" - сказал я себе когда впервые услышал о Крайзис 2. Конешно новое, а как иначе, новые враги, новое место действий, новый сюжет, новые оружые.
В первом крайзисе ведеш войну против каких то людишек, а тут уже тебе появились новые, равные тебе соперники - инопланетяни. Ну что относительно сюжета то он как и в Первом так и в Втором крайзисе одинаково понравились, здесь не могу выбрать кто победил. Но по графе Crysis 2 все таки опередил первого, как ни как новый движок CryEngie 3, а это уже что-то. Упрощеное использование нанокостюма, во втором, и даже если кто привык к использованию как в первом так и это осталось, мультиплеер на стороне Crysis 2.
Crysis 2 - новые ощущения, которые не сарвнить с прежним Crysis.

0

Сложно сказать, обе очень хорошие! Но первую можно назвать уже классикой =)

0

Crysis 2 лучше по всем статьям

0

crysis намного лучше, в 2гу часть грать вообще невозможно, костюм изменили до ужаса, вместо очень красивых джунглей - скучный и тупой Ню-Йорк ... это больше похоже на тупой консольный шлак, с тупым " удобним " управлением на 8 кнопок на джойстике

0

Первый крайзис и ни*пёт

0

Хммм...даже незнаю,во втором Крайзисе экшена больше +играть стало сложнее + ИИ поумнели(хотя в первом Крайзисе ИИ были на высоте) + сюжет стал лучше, однако он не произвёл такого впечатления как первый(вспомните 2007).Ах да в первом Крайзисе вроде физика была лучше(или мне показалось)....Воощем оба нравятся одинаково

0

физика, да была лучше, а ИИ всё так, как и в первом обладают рентгеновским зрением. Но во втором от них хоть стелс спасает, а в первом им, что стелс, что броня видят насквозь.

0

http://habreffect.ru/files/412/5bcd2b20e/Crysis_2011-04-09_10-29-33-88.jpg

0

PROфессор посчитай оружие в первой части и во второй

0

по мне - это две совершенно разные игры.
1-й - это тропические острова, открытое пространство, разнообразие транспорта.
2-й - это динамика, ошеломительные сцены, сюжет и классный мультиплеер.

1-й лучше по графике только текстурами. Зато во втором намного лучше освещение и частицы.
Во втором звук выше всяких похвал. Мне особенно понравилась озвучка пришельцев. Еще один момент во второй части, который меня зацепил - это то, что нанокостюм стал почти что отдельным персонажем, появилось огромное количество новых возможностей, весь сюжет завязан именно на костюме.

0

Однозначно, первый. Как в графическом плане, так и в геймплейном. Относительно большие живописные локации против абсолютно коридорных и крошечных уровней в однообразных кварталах, потупевший ИИ (вернее, очень глючащий, противник часто впадает в "ступор" и долгое время на тебя может даже внимания не обращать, хоть бегай вокруг него), сама постановка роликов явно не в пользу второго, нагромождение околесицы, кто, почему, зачем? Да и Алькатрасс вообще, безлико как-то вышел. Сама закваска с кораблем, пришельцами и китайцами поживее и интереснее смотрелась. Особенно, когда заморозка началась- вообще, супер. Сами по себе летающие пришельцы как то посерьезнее смотрелись, в отличие от теперешних скоростных инопланетных дуриков, чем то напомнивших мне вражин из HALO. А хуже всего, это почти бесконечный респаун, долбаное крошево врагов без тактики, приемов и тд. Смысла режима "стелс" и половины наворотов нано-костюма вообще и нету, ибо игра теперь скорее тир по мясу, нежели планирование атак, подкрадушность по кустам и бесшумная нейтрализация врага, как было в первом Кризисе. Причем, враг был более-менее расставлен на карте, а не прибывал толпами ото-всех щелей. В общем, после первой личной "беседы" с Гулдом (ха-ха, ГГ ни слова не сказал в ответ, видимо, мимика очень выразительная!) мне стало как-то совсем в лом бегать и мочить штабелями врага в манере КоДов там всяких. Забросил.

0

Преимущества Crysis 1:
-текстуры более прорисованные
-удобный SDK
-большой потенциал для создания мода
-графика (на мой взгляд лучше)

Преимущества Crysis 2:
-интерестный сюжет
-новый костюм не может не радовать
-игра полностью оптимизированна и не тормозит
-отличная музыка

В общем на мой взгляд обе игры хороши. Я всё же не смог определить лучшую :)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

- Crysis 1
- Crysis 2

0

PROфессор текстуры - вот все, чем хуже вторая часть. Тем не менее игра создана, чтобы в нее играть а не рассматривать текстуры в прицел винтовки. А уж геймплей crysis 2 точно лучше предшественника.

0

Dr Ars
Не
У меня есть Feline, вот он стреляет, да ещё как

0

SARGIY576 а как ты модели crysis 2 открываешь,ответь в личку плиз,очень надо,мод делаю,хочу SCARAB переместить)))

0

Сравнение C1 и С2 от GameSpot:

&feature=BF&list=WLEF6864282728DA67&index=2

0

Немезис: "Первый Крайзис хоть и был говном, но все-таки был аспект, в котором он был первым - графика. А сейчас Крайзис 2 всего лишь один из многих. Дорогой проэкт, в принципе поиграть сойдет, но ничем особенным не отличается."

Золотые слова!+100500

0

SARGIY576
давай выкладывай руки nanosuit 2 и скар в файлы=)))

0

Вы бл9 карту создайте одинаковую а потом уже сравнивайте графику олени!!

0

Мне первый Crysis больше понравился чем второй

0

SARGIY576 значит ты все-таки сделал его стреляющим!)

PROфессор
а ты что истина в последней инстанции?)) тот же вопрос к тебе. Если тебе игра не понравилась, ты думаешь, что твое мнение - закон?

0

Crysis 1,тем более скоро должен выйти на него мод CryZone: Sector 23(тот же Stalker с новым сюжетом и т.д),скорее всего после выхода мода,Crysis 2 забросят(хотя его спасти может только мульт)

0

Bear Grylls
В файлах руки уже есть. А скар вряд ли я буду делать, так как не хочется возиться с анимациями и прочей хренью. Дело в том, что когда прикрепляешь к нему гранатомёт, в крайзис 2 анимации переходят в другую позу, а в первой части так сделать нельзя
Dr Ars
Ну да, уже давно. В теме сандбокс 3 я говорил по этому поводу

0

хм...интересные люди вы..говорите что в кр1 графика лучше чем в кр2...хотя одна игра делается на усовершенствованном движке под названием край энджин 3. а раньше соотв ке1 и ке2(вархид). кр лучше по графике...хотя пространства...

0

SARGIY576 а я не все сообщения читаю. молодец! Ну так выкладывай! Если хочешь конечно

0

Я там вроде выкладывал ссылку на тестовую версию

0

Конечно первый CRYSIS лучше второго по многим причинам. Первый был технологическим прорывом, за который Мы заплатили жуткими просадками ФПС, но лично Я, до сих пор включая его на Dx10, со всеми плюшками поражаюсь какой же все таки это был заметный скачек в графике. Ну и сама игра была - Эксклюзивом и не так важно, что был он именно для PC, любой эксклюзив учитывает сильные стороны той платформы на которой он выходит, а PC (да простят меня лютые консольщики, тем более сам владею Джихад-коробкой) всегда был технологичнее и имел большее количество разнообразных плюшек. Второй crysis хорош, но лишь для консолей (второй раз прошел его на боксе) для PC он уныл, т.к. сквозит портом на скорую руку. Когда-то Сраный (ну достало меня это трепло) Турок заявлял о том что CRYSIS станет нашим HALO, и самое главное это могло получиться, но бабло побеждает зло и сраный турок сначала протрепался про "плохие" продажи первой части, заранее продав проект консолям. Качество PC версии от этого шага очень сильно пострадало, кто не верит добро пожаловать на форум официального комьюнити. Там crytek поливают ведрами с подозрительной субстанцией коричневого цвета, характерной консистенцией и запахом. Поэтому консольная версия получает 8,5, PC - 6,5 (за сырость и Over9000 багов, глюков и недоработок).

P.S. Сугубо Мое (дэбильное, тупое и т.п.) мнение.

0

Crysis 1 лучше, но коротко о главном:
Графика в сравнении с 1й частью:
Текстуры - Тут и говорить не о чем, когда мне впервые показали ноги моего Алькатраса, я воскликнул: "О Господи, что это такое?". Оказалось, что это мутное нечто - мои ноги О_О
Вода - Первый крайзис красивее как под водой, так и смотря на нее снаружи
Анимация - Во 2м у персонажей есть проблемы с анимацией, некоторые движения выглядят неестественно
Спецэффекты - Ужасно разочарован, помните что в 1м было когда ракета взрывалась?
Взрыв, огонь, комки грязи летели во все стороны, камера тряслась, зрение расфокусировалось... Черт, вот это был взрыв! А залп ракет вертолета? Мммм, красота.
А 2м Крайзисе? Огонь, куча дыма и... Ничего... Совсем ничего... Такое ощущение, что рядом с героем взорвали петарду :(
Солнечные лучи - Во 2м крайзисе их много, такое ощущение, что разработчики решили скрыть все остальные проблемы в графике с помощью объемного света, но... не вышло, потому что выглядят они на 3ку.
Зачем?... Зачем изобретать велосипед? В первом Крайзисе эти лучи были идеальны, они не били в лицо, не пытались выжечь зрение своей объемностью, они мягко, даже можно сказать ненавязчиво, придавали картинке реалистичность, вырисовывали в воздухе красивейшие тени, которых не увидишь ни в одной другой игре.
Тени - Я если честно был немного в шоке, когда увидел, что многие объекты НЕ отбрасывают тень.. и это самый технологичный движок? Да в 1м крйзисе самый задрипанный кустик и то тень давал.
Свет - Хочется уже похвалить 2й Крайзис? Ну ладно, похвалим. Да, освещение, единственный пункт где 2й Крайзис берет вверх, признаю, что такого освещения мы еще не видели, единственный пункт, где видно прогресс Кайенджин 3 над Крайенджин 2.
Дизайн - Великолепная работа геймдизайнеров, окружение очень зрелищное и местами захватывающее дух.
Итог: Если не сравнивать Крайзис 2 с 1м, то за графику я бы поставил 9\10(за последние 3 года это игра с самой красивой графикой), но при сравнении не больше 7\10(т.к. 1й выглядит значительно реалистичней 2го)
На заметку: Все выше написанное не является моим ИМХО, подтверждение моим словам вы можете найти сравнив скриншоты, а лучше поиграв и посмотрев в динамике.

Геймплей даже расписывать не хочу.
Только 1 вопрос:
Где вы увидили во 2м Крайзисе динамику?
В первом я понимаю - носишься как угорелый залетая в дома, прячась в кустах, пытаясь сбить вертолет без ракетницы (вообще ад), а эпизод с танковой войной помните? World of Tanks отдыхает.
Где же хоть что-то подобное во 2м?
Единственное что можно припомнить - 3х минутная поездка на БТР
Все, остальное - нудные, однообразнейшие перестрелки.

0

SARGIY576 ээээ значит я что-то пропустил)

0

Как по мне так Crysis и Crysis Warhead лучше чем второй.
Помню когда прошел был под впечатлением, а во втором прошел ну и хрен с ним - проходнячок.
Не смотря на современную технологию.

0

а да кстати, к крайзису 2 будет дополнение?(как к 1 Warhead)?

0

как не крути, первая часть смотрится лучше, а вторая - динамичней!

0

Да уж, что-то никак не зацепила игруха, 8 баллов поставлю, и минус 3 из-за обманутых надежд. Все-таки думал порвет первую, а нифига не получилось... Куда катимся, в яму господа....

0

Запустил второй крайзис, затем первый (графа первого хуже чем 2-го, и ненадо гнать на "мыло")

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

slo mo

Ты пойми правильно я не гоню на твое железо, но я только год назад после приобретения gtx 295 запустил Crysis на максимальный настройках в dx 10 с 8-ми кратным сглаживанием и прочими полезными штучками в Full HD 23"(AF, vsync). У меня на буке стоит 5730 и на ней Crysis в при полных настройках в родном буковском разрешении тормозит. Так, что сравнивать Сrysis c Crysis 2 по графике на твоем ноутбуке - прости конечно, но все же не уместно. Ну не возможно на ни на моем ни на твоем буке увидеть всех красот Crysis. Конечно может на 11-ом, что-то и измениться в плане эффектов (они пока на уровне первой части), но вот текстуры - текстуры абсолютное УГ они не то что с первой частью не могут тягаться они вообще из разряда низкосортных шутеров. Игра интересная, но звезд с неба не хватает. Первая часть может и проигрывает в геймплее, но то была графическая революция, а здесь на лицо топтание на месте в общем, и три шага назад в качестве текстур.



Мда, Dx 11 кончено хорошо, но ситуация как на подводной лодке - Воздуха осталось на 5 минут! Зато жратвы на 2 недели.

P.S. Смотреть картинку в полном размере.

0

M-RAYFOX
Да я специально поставил всё на макс, чтоб сравнить(а ещё второй Крайзис лучше оптимизирован), в режиме Дх10 крайзис смотрится хуже чем 2-ой в режиме Дх9(тени более убогие,детализация людей,оружия,машин и гг хуже, ненамного, но хуже).

0

Да...я уже 2 раза прошел Crysis 2 и 4 раза Crysis....первый для меня тоже куда лучше второго.в первом более детально все проработано и учтена практически каждая мелочь.я надеялся,что во второй картинка будет еще красивее,но увы...такое ощущение будто ее наспех делали,лишь бы скорее выпустить.я не хочу сказать,что это единственный плюс,но музыкальное сопровождение во второй очень красивое....

0

Evgen627
я думаю с dx11 детализация получше будет и пусть дальность обзора увеличат а то правда глупо отошел, нет предмета, подошел он появился.

0

ну я с 11 играл на максимуме и предметы не исчезали,но графа в первой все равно лучше.ну это для меня,т.к. я обожаю,когда картинка красивая,приятно играть...

0

Evgen627
ээ вообщето dx11 еще не вышел на crysis2 =\

0

да,я че то тупанул,только было поздно,когда понял:)

0

Evgen627
"такое ощущение будто ее наспех делали,лишь бы скорее выпустить"
вот, а еще кто-то здит что консольки загнобили игру)

0

такая графа,потому что эта игра под ДХ11)))а сейчас под ДХ9,чтоб могли поиграть те у кого видяха не поддерживает ДХ11,вот выйдет патч и все конец игре на ДХ9. так что играйте пока есть возможность))

0

madman_92
вот это не правда!первая самая лучшая,но и вторая не настолько плоха,чтобы называть ее хренью!

0

Конечно 1й . Из-за этих сраных консолей разрабам пришлось урезать всё. Чёго только стоят текстуры (когда увидел текстуру мусора в воде то чуть со стула не упал, такое ощущение было что графа из HL2 .. ) . Ноги это вообще жесть как и весь костюм. Щупальцы пришельцев тоже.
Сюжет тоже хуже, главные герои невнятные, анимация лиц хуже. Ну а заставки-карты перед каждой миссией в стиле COD просто добили..

Хотя конечно их можно понять - они в первую очередь должны зарабатывать деньги, а значит делать ширпотрёб для консолей. Надеюсь они подзаработают и 3ю часть уже сделают only PC в стиле первой части.

0

M Schumacher
Во первых там(во всором крайзисе) детализация нанокостюма намного выше,анимация лиц тоже выше

0

slo mo
Это в каком месте она там выше?
Анимация лиц примерно такая же, а вот скелетная анимация в кат сценах сильно страдает

0

Nemonus
но всё равно лучше чем в первой части

0

сам движок превосходен а в crysis 2 из за мультиплатформености вот такая вот графика...

0

slo mo
Ок, если ты такой упертый, то приводи подтверждения своим словам, иначе можно счесть их пустым трепом

0

slo mo
Во первых там(во всором крайзисе) детализация нанокостюма намного выше,анимация лиц тоже выше
Нет, потому как качество текстур хуже. Они перекроили движок понимаешь не оптимизировали а перекроили в сторону снижения аппаратных ресурсов за счет ухудшения качества. Зачем спорить о том что и так всем видно? Т.е. либо Ты тролль, либо уж прости, но у Тебя серьезны проблемы в плане здоровья зрительного аппарата.

0

я БЛЕАТЬ УЖЕ ЗАИПАЛСЯ. Вы сами то головой подумайте, стали бы разрабы делать более слабый двиг?
Я запускал оба на максах, 2-ой крайзис выглядет лучше первого(ненамного, но лучше)

0

slo mo
Эм.. если кто головой и не думает, то точно не я :)
Я не запускал на максах, я играл на максах и в тот и в тот и в 80% 2й в графике уступает первому (за исключением освещения и дизайна)
В 3м CryEngine были упрощены многие графические "свистелки-перделки", такие как:
Текстуры высокого разрешения (Эти текстуры(во 2м) до сих пор преследуют меня в кошмарах)
Объемный свет (теперь его видишь только когда смотришь на источник, в 1м он был независимо от того видел ты его или нет)
Тени (многие объекты не отбрасывают тени (вампиры что-ли :-)= ))
Вода (почти перестала отражать, отражения стали нереалистичными)
Шейдеры (объемные облака в 1м, туман и т.д., эффекты преломления при стрельбе из иноземного оружия и при взрывах)
Анимация (в первом она была гораздо реалистичней (имеются ввиду кинематика))
И еще много чего, что так сразу и не вспомнишь...
Есть что возразить? Нет? Слит.

0

Nemonus
Ну я тоже играю в оба на максах,(еслиб ток знал как скрин делать)
Директор по глобальному развитию бизнеса Crytek Карл Джонс (Carl Jones), выступая на India Game Developer Summit 2010, заявил, что Crysis 2 будет выдвигать более лояльные требования к аппаратной начинке компьютера, при этом предлагая более качественную графику, чем оригинальный шутер.

0

во втором крайзисе графа лучше,например вода,я для себя нарисовал текстуру для воды(хорошого качества,получше чем оригинал)и сравнил в sanbox 2 и sandbox 3.и в третьем вода была лучше.потом я перерисовал текстуры всяких объектов на более качественные,графа сразу стала лучше.прорисовку можно изменить,например поменять не качественные деревья(которые стоят вдоли от гг)на более кчественные.все недостатки были сделаны в угоду консолям потамучто у них мало оперативной памяти.еще плюс в третьем движке это оптимизация при более реалистичной картинке.

0

slo mo
Без обид, но скриншоты 2го крайзиса зафотошоплены, а в 1м выставлены не максимальные настройки.

0

Nemonus
Ну не знаю, у меня такая же графика как на скринах

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

slo mo
Что бы не быть голословным:

Настройки Crysis 1:
Все на Very Hight, Сглаживание х2
Настройки Crysis 2:
Extrime
---
Все запускалось на FullHD и сжималось фотошопом/
Как я и говорил - рендер Crysis 1 реалистичней, Рендер Crysis 2 более игрушечный, но видно, что освещение в игре изменилось в гораздо более лучшую сторону

0

в crysis 1 детализация лучше чем во 2 - ом, все более "четко"

0

полностью согласен с теми,кто считает,что первый почти по всем показателям превосходит второй!только вот я не пойму,зачем урезать игру ради консолей и в таком виде продавать для PC!почему нельзя для них продавать созданную первоначально игру?я вот насчет этого че то не догоняю...

0

slo mo Мда, ну Ты дал жару. 3-я картинка вообще арт обработанный + Ты выкладываешь солнечные картинки из второй части против затуманенных в первой. Тебе нужно работать в продажах ;-).

Ну я тоже играю в оба на максах,(еслиб ток знал как скрин делать)

Как я писал выше прости еще раз, но, но, но, НО, играть на Твоем буке на максах да еще и в Full HD - не реально (да и скрины выложенные тобой очень малого оригинального размера, что как бе символизирует).

я БЛЕАТЬ УЖЕ ЗАИПАЛСЯ. Вы сами то головой подумайте, стали бы разрабы делать более слабый двиг?

Добро пожаловать в реальны мир! А ты думал доктор когда тебя лечит тоже всегда заинтересован в твоем быстром и более дешевом для Тебя излечении? Мы живем в эру "Дикого капитализма", пора снимать розовые очечки. Ради консолей - читай - прибыли, разрабы готовы писишникам в горло нассать и насрать.


Зачем спорить когда все уже сделано за нас:

Ну что крикуны о крутости графики CRYSIS 2 Вы теперь скажете? Я не говорю\утверждаю, что игра как игра фуфло, но в плане графики она действительно серьезно уступает первой части. А вообще нужно разбираться хоть как-то в железе приставок, что бы понять что чудес не бывает, не может то что ложило на лопатки топовые карты 2007/2008 годов, вдруг заработать да еще и так шустро да еще и с улучшенной графикой на консолях 6-ти - 5-ти летней давности.

0

M-RAYFOX
Full HD это типо 3д чтоль?, да и к тому же я для себя чтоль писал?
Директор по глобальному развитию бизнеса Crytek Карл Джонс (Carl Jones), выступая на India Game Developer Summit 2010, заявил, что Crysis 2 будет выдвигать более лояльные требования к аппаратной начинке компьютера, при этом предлагая более качественную графику, чем оригинальный шутер.

0

slo mo

Full HD это типо 3д чтоль?
Убил! X))) Все понял, теперь все встало для меня на свои места.

Директор по глобальному развитию бизнеса Crytek Карл Джонс (Carl Jones), выступая на India Game Developer Summit 2010, заявил, что Crysis 2 будет выдвигать более лояльные требования к аппаратной начинке компьютера, при этом предлагая более качественную графику, чем оригинальный шутер.

А еще Нам говорили что подсластители безвредны , что в Ираке было оружие массового поражения, а Анна Николь Смит вышла замуж по-любви.

И как Ты при 8-10 кадрах на 5650 играешь на максимальных настройках?

Смотреть Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080

http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Crysis-2-v-rezhime-DirectX-9-test-GPU.html

7-я карточка с низу если что, и то она по мощнее будет Твоей - 5650.

0

slo mo
Full HD - рзрешение 1920х1080 (это так, на заметку)
M-RAYFOX
+1 приятно видеть наконец-то разбирающегося в теме человека

0

почему все так любят первый крайзец, в нем кроме графона ничего нет!

другое дело крайзец 2 там все куда лучше.

0

Toasty
деградирующие деграданты продолжают деградировать
Консолеброд детекед ^_^

0

Toasty
А что такого крутого ты там увидел?? пару сцен, заранее сделанных?? Я не говорю что вторая говно, но после первой - второй ни чего не дал нового, и графика из - за консолей ниже!!

0

OLDMAN2308
пекари играют лишь в графон?

0

M-RAYFOX
Ага конечно! скрины взятые с сайта gamer-info.com подделка!(я им заплатил!), да + ты прав этот Карл Джонс ничего не понимает в графике(ты лучший!),

&NR=1 - здесь тоже всё куплено! не смотрите, потому что здесь Крайзис 2 выглядит лучше(фальшивка,все статьи куплены, что бы всучить крайзис 2),
да ксати, про Full HD неслышал, потому что в игре нет ф-ии вкл.выкл :D
З.Ы. Все кто за крайзис 2, всех слышишь ВСЕХ я подкупил!

0

Toasty
Скажи ка мне дорогой консолеброд - что может второй крайзис противопоставить:
1) Разрушаемому окружению
2) Разнообразному геймплею
3) Таки не глупым противникам
4) Более крутому костюму
5) Более реалистичной графике
6) Более адекватному сюжету
7) Более интересным пришельцам (хотя это на любителя)
8) Более вменяемой физической модели
9) Открытому миру
СЛИТ!!!, консольщик ^_^

0

да, ещё вот этот скрин тоже подделка, я тоже заплатил(за рекламу)

0

Nemonus
Таки не глупым противникам
В особенностях игры пишут, что вам предлагается сразится с самыми умными ИИ в видеоиграх

0

slo mo
Тут варианта 3:
1) Ты дебил и веришь всему, что пишут
2) Ты школоло и из-за недостатка жизненного опыта веришь всему, что пишут
3) Ты толстый и тупой тролль...
Выбирай сам =)

0

Nemonus
Как жаль что все 3 варианта не правильны =(

0

slo mo
И кто же ты?, если почти ВСЕ признают, что противника в Крузис 2 чуть ли не самые тупые ИИ в видеоиграх

0

Nemonus
Да ну?ИИ тупят(багнутые),но умнее намного чем в первом крайзисе

0

slo mo
Вывод очевиден - ты не играл в 1й крайзис, потому что большего дебилизма я не слышал...
Во 2м они даже окружать тебя не могут - мозгов не хватает, а уж как они себе под ноги гранаты бросают ^_^

0

ИИ багнутый ПЗДЦ, в первой части даже такого нет. Однообразный геймплей второго крузиса - все это дело рук консолей!(((( Уже на второй раз тошнит проходить игру!=\ Первую часть раз сто прошел - ни разу не надоела, а тут... Вообщем ожидал большего!

0

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Смотрите)

0

slo mo X)
Тут как в американском правосудии - Все что Вы скажите может быть использовано против Вас в суде. И твоя ссылка скорее против твоего утверждения чем за.

Короче я уверен, что ты на 5650 получаешь кучу положительных эмоций играя в crysis 2 c 8-10-ю кадрами.

да ксати, про Full HD неслышал, потому что в игре нет ф-ии вкл.выкл :D

А зачем ты редактировал свое сообщение в котором Ты утверждаешь, что тоже играешь в Full HD?

ты парень "ни о чем" понимаешь? ты элементарных вещей не знаешь, элементарных. И ты еще что-то тут утверждаешь.

В особенностях игры пишут, что вам предлагается сразится с самыми умными ИИ в видеоиграх

X)))) А там случайно не написано, что подарки детям на НГ дарит Дед/Генерал Мороз?

P.S. Скорее всего ты просто малоопытный тролль. Но, если ты все же действительно (без подябов) свято веришь/думаешь, что crysis 2 лучше по графике, чем CRYSIS, то - иди с миром.

0

Nemonus
Вывод есть ещё один, я играю в крайзис 1,так что не песди ладно?
M-RAYFOX
А зачем ты редактировал свое сообщение в котором Ты утверждаешь, что тоже играешь в Full HD?
Это кто это его редактировал!? О_0(и где это я писал что я играю в этом режиме!?!?!?!Я просто написал, что я играю на максе(я про текстуры)
И твоя ссылка скорее против твоего утверждения чем за.
Йобаный стыд! ты детализацию рук,оружия и взрывов невидишь чтоль?(если ты про физику, то да в первом крайзисе физика лучше)
Короче я уверен, что ты на 5650 получаешь кучу положительных эмоций играя в crysis 2 c 8-10-ю кадрами.
Вынужден тебя огарчить, я комфортно играю в оба крайзиса на максах

0

Ах да я ведь забыл, я ведь всё подкупил(здесь только вы правы),йа ухажюююююююю

0

slo mo
это ты что обновился? 5650 отличная видяха))) кстати на тупых системах тупые ИИ!!!!

0

slo mo

Это кто это его редактировал!? О_0(и где это я писал что я играю в этом режиме!?!?!?!

Зря я PrtSc не сделал, ну да лан (может меня глючит, но это бывает редко), уличу тебя в другом.

Я просто написал, что я играю на максе(я про текстуры)
Ты определись то ли ты на максах играешь то ли у тебя только тестуры на максе.

Выявить лидера нам помогут следующие тесты:

* Crysis – разрешение 1024х768, DX 10, качество картинки высокое;

http://www.3dnews.ru/tags/420

(смотри ниже)

16 ФПС в СРЕДНЕМ! (Просадки небось до 5) И это на 1024х768, у твоего бука разрешение 1366x768, т.е. у тебя выдает еще меньше. О каком игровом процессе может идти речь? Не заливай мне баки. Про 1920*1080 я вообще молчу. Вот когда поиграешь с мое (стаж с 6 лет, а сейчас я бородат и мне 50), переменяешь железо (как компьютерное так и приставочное) по 100500 раз, тогда и поговорим. Я на своем буке Lenovo IdeaPad Y560 (HD5730 1024 Mb), специально установил обе части, и поверь после Full HD 23" с 4-х или 8-ми кратным сглаживанием (тут то и видно все недочеты в графике crysis 2) на GTX 570, ловить там нечего (как ты вообще на форточке этой что-то рассматриваешь?). Ты пойми меня правильно, я как бе не наезжаю ни на тебя ни на твое железо, но когда люди начинают утверждать, что 2х2=5, при том, что в этот самый момент я имею на руках таблицу умножения меня коробит. Так, что "лечи" неопытных/не разбирающихся в вопросе людей, а тех кто ручками пощупал - не нужно. Тем более что мне так-то вообще накакать на эти обе игрушки, но первая часть была эксклюзивом и мне это нравиться, т.к. у второй части не получилось использовать сильные стороны каждой из платформ, не то что у BATMAN AA - вот это лучший пример мультиплатформа (СЛАВА РАЗРАБОТЧИКАМ!), вот они смогли учесть диспозицию и на PC игра вышла лучше (в графическом\технологическом плане) чем на консолях, потому как PC объективно технологичнее/лучше консолей и это я пишу как владелец Щайтан коробки.

0

M-RAYFOX
фигня эти все тесты))))

0

slo mo
Прости, но только полный дебил скажет, что в Крайзис 2 противники умнее,так что не песди ладно?
И хватит спорить, ты слит по всем пунктам

0

Я видел много постов, орали что в метро 2033 графа лучше, чем в крайзисе 2, что в килзоне 3 графа лучше чем в крайзисе 2, теперь слышу это.
M-RAYFOX
Ты такой умный! Прям такие УГарные посты пишишь, молодец парень,молодец.
это ты что обновился? 5650 отличная видяха))) кстати на тупых системах тупые ИИ!!!!
это че новая мода пошла в школах, у кого мошнее видюха, тот круче чтоль?(типо пошёл пацан пиской мерится xD)
З.Ы. раз спор пошёл по принципу - кто богаче, тот умнее, я удаляюсь со спора.(ща небось постами "завалите" да?)

0

slo mo
Слился? Как жаль, хотелось с тобой еще поиграться. Хотя что тебе еще оставалось с твоими-то "аргументами"? Ну да ладно, диф диагноз Я уже тебе поставил - ФГМ.

andrei76825
фигня эти все тесты))))

Если бы не одно но, у меня на ноутбуке (а бук у меня по видеокарте чуть лучше чем у slo mo) картина плачевная - играть комфортно с максимальными настройками во вторую, а уж тем более в первую части невозможно.

0

slo mo
В метро ты видимо тоже не играл, да? Ютюбе моде офф,ладно? :)
В метро самые красивые замкнутые пространства - только там ты увидишь безумно красивые эффекты освещения, дыма и теней (один призрачный поезд чего стоит)
З.Ы. раз спор пошёл по принципу - кто богаче, тот умнее, я удаляюсь со спора.(ща небось постами "завалите" да?)
Я не спорю по принципу "кто богаче, тот умнее", но если ты говоришь глупость выдавая ее за истину, то мне приходится тебя ткнуть носом в твою же глупость, чтобы хотя бы другие люди не были введены в заблуждение

0

Второй Крайзис еще до конца не прошел, но по графике мне первый больше как-то по душе. :-)

0

slo mo
Я видел много постов, орали что в метро 2033 графа лучше, чем в крайзисе 2, что в килзоне 3 графа лучше чем в крайзисе 2, теперь слышу это.
В Метро 2033 графа действительно лучше. и на боксе и на пк.

0

Люди харошь спорить, первый все-таки гораздо красочнее и интереснее.

0

Eduard S. насчет "интереснее" не согласен, сюжет никакой - дошел дотуда, взорвал то-то (я говорю не про задания, а про сюжет) - вот и весь сюжет. В отличие от него в сюжете Crysis 2 появились интересные моменты. И в геймплее тоже.

0

Первая намного лучшее и покрасивее

0

Alpha_Regenerator
первого? большие пространства, например
пейзажи, конечно
но сам по себе геймплей не имел ни какого разнообразия - это его главный минус

0

Alpha_Regenerator
marston-john "В Метро 2033 графа действительно лучше. и на боксе и на пк." - интересное утверждение, учитывая то, что оно опровергает анализы экспертов.
Это просто очевидно(запусти и посмотри), никаких экспертов тут не нужно

0

Alpha_Regenerator я тоже предпочитаю линейные игры, т. к. они более динамичны, но Crysis - одно из исключений.

0

Просто убивает во второй части ужасная линейность. Высокие заборы через которые не перепрыгнуть, иногда нужно искать одну единственную тропинку к контрольной точке.

0

мне больш 2-я нравиццо!!! хотя-бы из за оптимизации!

0

marston-john
метро на мой взгляд - полное Г

0

Не понимаю как может быть скучно в 1м кр?
Может дело в живости ума играющего?
Проходил несколько раз и каждый раз уйма впечатлений от игровых моментов.
Эффектней чем каст сцены остальных шутанов, в которых за вас уже подумали разработчики и вам остается лишь жать на ЛКМ -_-
Еще помню срачи когда на людей которым понравился кр школотой обзывали, посмеялся =)
P.S. Да еще и ИИ там шикарен как не крути. Просто не стоит ставить уровень сложности новичок. Во всех играх всегда ставлю макс и остальным советую.

0

artbook crysis 2 кому надо вот ссылка http://www.crymap.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=583&Itemid=290

настоящий сам проверял

0

В crysis 2 сюжет ужасен - унылая история про разрушенный нью-йорк, вирус и инопланетян, в которых трудно узнать инопланетян из первой части

По-твоему в первом Кризисе сюжет лучше? Хех, а про инопланетян я вообще молчу. В первой части они всю игру портили - настолько убого они были сделаны.

0

Эх взять бы да объеденить всё самое лучшее и интересное, тогда бы хит всех времен и народов получился, я считаю так, мульт в в первом лучше а во втором сингл а насчет графики обе хороши))) ща ещё патч обещают который настройки графики расширит так что ждемс)

0

Ооо, понабежали графодрочеры и начали сравнивать текстуру на левой задней конечности антропоморфного дендромутанта.
Сабж: разумеется Crysis 2, тут хоть геймплей завезли.

0

Не надо пылить, у каждого свои мерки, я фанат мне и первый и второй по кайфу, но всегда ждешь и надеешься на чудо)

0

канешно второй более динамичный графа полутше и мне понравилось что екшн начинаетса сразу а в первом там еще пол игры по кустам прятатса но первый Крайзис брал за душу индивидуальностью а второй ето тот же СOD тока с инопланетянами с крутым екшеном и супер графой но если сравнивать то обе равны

0

графа полутше
ты хотел сказать "побольше мыла"?

Единственная вещь, в котором крайзис 1 проигрывает Крайзису 2, так это по геймплею и сюжету. А так... первый круче по остальным параметрам

0

Bear Grylls [Give me back my protein bitch]
это уже две вещи. А остальное что? графика?

0

Наконец-то я увидел сиквел, который оказался ничуть не хуже оригинала. Понравился Crysis 2 более удобным использованием нанокостюма и многими другими приятными мелочами. Перестрелки стали действительно интересными. Порадовала также оптимизация игры(тот же CoD Black Ops идет гораздо хуже и постоянно тормозит). Я выбираю Crysis 2

0

Bear Grylls [Give me back my protein bitch]
Не-не-не, не трогай геймплей 1го Крайзиса, 2му до него еще пахать и пахать, только в первом можно увидеть незаскриптованные игровые моменты не уступающие по красоте и динамике лучшим представителям голливудских блокбастеров

0

Nemonus
ну эт ролики. Графон,звук, технологичность и физика куда лучше, чем во второй части

В особенностях игры пишут, что вам предлагается сразится с самыми умными ИИ в видеоиграх
вуахахахаха. тупее ИИ я еще не видел :D

0

Crysis 2 отличается от первой Crysis, как нанокостюм второй версии от первой. И сравнивать их нельзя, по существу- это две разные игры, объединенные одной сюжетной линией.

0

это две разные игры, объединенные одной сюжетной линией.... ..oleg_assassin.. +1

0

Народ,помогите!
У меня пойдёт Crysis на таком железе?
Athlon 3000+
1gb ram
128 x800 series

Я читал системки игры там написано что видуха 256 мб,НО х800
А у меня 128 мб,но тоже х800
Потянет?

0

не пойдет,Скорее всего даже не запустится так как врятли видюха 3 шейдеры держит.

0

crysis 1 отстой второй нормальная игра.

0

fr0st101
пойдет если ты про 1 часть, т.к. там шейдеры и 2.0 b есть как у твоей видепокарты

0

даже не знаю, первый был по оригинальние.
ну нанорубашка с разными режимами,корейцы как враги(не китайцы,руссуие,наёмники(2 часть)),"говорящий герой"а не как во втором(вспоминаем момент с дапросом алькатраса),замораживающие всё пришельцы(а не супер продвинутые вторженцы или куклаводы или перерабатываещие людей кибер-слиз(привет вторая часть))ну и свобода действий.
но второй всёже лучше как игра.
ах да в первом был тропический рай,а не заезжаный в играх нью-йорк.

0

Различий обеих частей ужасно много и на их перечисление уйдёт уйма времени, так тчо скажу в краце: Crysis 2 намного хуже первой части во многих отношениях, начиная от воды, заканчивая анимацией и физикой.

0

решил установить Crysis и сравнить обработку графики во всех режимах со вторым. Вот что получилось:

Crysis:
"тесселяция примитивов" (Низ. - Сред. - Выс. - Макс.)





графика воды (Низ. - Сред. - Выс. - Макс.)





Crysis 2:
попытка найти "тесселяцию примитивов" (Выс. - Максимум - Экстримал - Макс.)





графика воды (Выс. - Максимум - Экстримал - Макс.)





да, если в первом Crysis смена графических настроек реально меняет всё, то во втором не изменилось ничего (ну кроме дерева на заднем фоне и клумбы с цветами слева, количество листиков увеличили и на этом точка). Тоже самое и про воду - если в первом результат на лицо, то во втором лично я никаких изменений не увидел (кроме, опять же на заднем плане корабля).

0

tesla ты на крайзис 2 макс. скрины делал на ДХ11?если нет то ты сравнивал ДХ10 С ДХ9, ведь макс. настройки в первом крайзис были доступны только в ДХ10, так что будь добр сравни первый на ДХ10 и второй на ДХ11+ультра текстуры ,и разница будет видна!

0

не спорю, что dx11 и выс.текстуры что-то дадут, но увы... карта не та.
этими скринами я хотел показать не сравнение графики перовй и второй частей, т.к. сравнивать их сверх идиотизм, а то, как настройки графики влияют на изменение картинки в целом. Посмотри на кучу камней на скринах Crysis 2 - она как была так и осталась, но разница в fps между 1 и 4 скринами ~25, это означает лишь одно - игра хавает, но ничего не делает.
и кстати, 3-и скрины Crysis (Выс.) это dx9 (Макс. настройки это dx10), но и на этих скринах графика хоть куда. Да и вообще, dx10 отличается от dx9 лишь блоком геометрических шейдоров и ещё несколькими "незначительными фишками".

0

tesla707
Разница еще в том, как подгружаются текстуры и какая дальность прорисовки, а так картинка почти одинаковая. Я вот сколько не смотрю на скрины, все равно первая часть больше нравится.

0

Каждая "игра" интересна посвоему !..

0

Crysisi 2 по-лучше будет, но первый тоже норм.

0

Определённо кризис 1.
Почему?
По тому что динамичнее, меньше вылетов и багов, красивее и ваше лучше.
Есть минусы, но их не много. Например то, то на максимуме графики в cr1 виден просто белый экран. Это недостаток не существенный, так-как можно среднюю поставить. Будет ни чуть ни хуже.

0

Мне больше первый кризис по душе.

0

не понимаю в чем крусис первый лучше)) на днях поставил его - графон игрушечный, хороший, детализированый, но игрушечный, да деревья ломаются, зелени по больше...но крусис 2 хоть и является кроссплатформенной, но выглядит на пека неплохо, эффектики, водичка, с хай рез текстурками вобще шик...

да ине будем забывать что движок под консоли оптимизирован, и что не только текстуры в нём роли играют...но как ни крути по сравнению с первым крайзисом это большой шаг, т.к. кроме тут троллинга "кр1 лучше", я видел тех кто играл и хвалили графику, повзрослевушю по сравнению с первой частью

s4alker435
о вылетах - у меня ни разу не вылетела за всё время игры...да и если за багами не гоняться их не видно...

0

Жаль что игра не эксклюзив only for pc, я думаю тогда и терраформинг можно было бы реализовать и стены по сносить. Я вообще не понимаю почему то что в далеком 2001 году реализовали в farcry не делают сейчас. Ведь когда ты кидаешь гранату а в земле после нее остается воронка это впечатляет.

0

Первый крайзис мне понравился больше,это лучший шутер до сих пор.А 2я часть чуть хуже,но тоже с удовольствием играю в неё.В первой части нужно было постоянно ползать,невидимость часто юзать,тактика динамика и всё такое,да и графон был прорывом для того времени,а крайзис 2 это просто хорошая игра,намного легче чем 1я часть,но это объясняется тем,что вторая часть сделала для консолей поэтому естественно намного хуже,чем предыдущая.

0

оби хороши
они совсем не похожи друг на друга как например cod mw и cod mw 2 и поэтому играю в оби части игры в мультиплеере и сингл прошёл в обеих играх

0

Сложно сказать что лучше, оригинал или продолжение. В Crysis понравилось свобода передвижения как бы мини песочница, ну и конечно сумасшедший графон от которого видяхи аж пыхтели. А Сrysis 2 просто хорошая стрелялка без каких либо претензий на эксклюзив или что то в этом духе. Но лично мне нравятся обе.

0

Я за Crysis 2. Первая часть мне не понравилась. ИМХО.

0

Первая часть сама толковая, самая зашибенная, остальное - пародия на первую. Самая безтолковая это warhead, хотя там есть свои плюсы.
И дело здесь не в графике.

Касательно графики мне судить сложно, ибо комп не очень крут.

0

Первая часть более тактическая, что ли. Мину тут, там, скрылся, пальнул со снайперки через километр, скрылся. Ну и графика там конечно лучше чем во второй части. Но во второй части появился эпик (пусть и не всегда в нужный момент), отличный саунд и звуки.

0

За Crysis 2.Там нет корейцев!

0

Alpha_Regenerator Студент я вот и всё объяснение....

0

Сразу оговорюсь это моё мнение - Вторая часть просто обычное зарабатывание денег вот и все на компах денег не заработать,пиратство все труды разработчиков превратит в ничто :) ,и по этому игру сделали для приставок будь они не ладны ,и в итоге мы получили хороший продукт для консолей,но не в какое сравнение с первой частью оно не тянет . По большому счету с первым кризисом игрой 2007, и по сей день не сравнится не одна игра. окромя Бателфилд 3 :) ну это только не давно вышла в счет не беру ))

0

Master_Chife
Полностью согласен, кроме BF3 .

0

Первый крайзис унылое говно пекарьское с блеклой отстойной графикой, второй крайзис отличная игра, пускай там на модельках полигонов поменьше мастами и текстурки похуже, но текстурки рассматривают только придурки, а картинка в целом и эффекты во втором крайзисе на порядок лучше, даже в консольном первом крайзисе графон куда лучше, чем в в комповском первом крайзисе. В БФ3 графон реалистичный, но красивого в нём маловато. Удивляют люди которые оценивают графику по количеству полигонов, ибо без красивого освещения и работы художников эти полигоны - ничто. Что касается остального - тут и говорить нечего, по геймплею первый крайзис унылее некуда, постоянно заканчивающееся энергия и топорная неинтересная стрельба.

0

Alpha_Regenerator

"второй крайзис" - какой "крайзис"? Ты из Америки? Нет? Тогда пиши русскоязычное название, а не коверкай язык.

Слыш, не тебе меня учить как и что писать, и вообще, какое нахрен русскоязычное название? Слово это выдуманное и никак не переводится, умник.

Насчёт игры:

Что обычно говорят в защиту Crysis 1:
-Там свобода действий
-Там большой открытый остров
-Там графика лучше

Свобода действий, угу, в чём она заключается? В том что мы можем обойти куст слева или справа? Или в том, что мы можем этого корейца завалить из автомата, а этого ударить кулаком? В игре и стелса то по сути нету, мы в рукопашную в тихую даже не можем противника прикончить, ни зарезать, ни задушить, только с огнестрельного вальнуть, но и тут же прибегают орды вражин.

Большой остров, открытый? Неа, он только делает вид, что открытый, а на самом деле если играя взглянуть, то справа гора, а слева океан, а сзади ещё одна гора, с который ты спустился, а назад забраться нельзя, остаётся только идти вперёд, вон она вся свобода и нелинейность. Разработчики видимо думали, что они сделают карту, аи для противников и наспавнят их самых на карту, и игра как то сама там будет происходить, хотя аи этот не на что не способен кроме как бродить туда сюда и стрелять.

И самое главное, графика. В модельках там много полигонов и текстуры высокого разрешения, зато крайтек тогда ещё не знали что такое работа художников и что такое дизайн уровней, кроме того в игре блеклые цвета и нету нормального глобального освещения, и всё что там красиво сделано - это лучи солнца, пробивающиеся через листики, всё остальное выглядит откровенно не внушительно и блекло, эффекты вообще стрёмные.

А про геймплей и говорить не стоит, в первой части весь экшен тормозила эта дурацкая смена режимов костюма, во второй части эту глупость исправили, сделав возможность комбинировать фишки космюма и дали нормальный динамичный геймплей.

И ещё, заметь, тема называется Crysis 2 vs Crysis, я высказал своё мнение об играх, и какого хрена ты считаешь возможным оскорблять меня?

0

А элементарное чередование буквы в слове никто и не вспомнит. Изначально, CryTek хотели...

Причём тут эта вся бредятина? Если ты имеешь ввиду произношение слова, то оно произносится именно как "Крайсис", посмотри хоть один видос, сами разрабы называют игру именно так.

Я тебе ещё раз повторяю, ты игру тупо обоср*л, а не откритиковал. Там есть и недоработки и плюсы, ты назвал только минусы, взяв их из своей дурной подростковой фантазии, но никак не из фактов.

В игре то больше ничего выдающегося и нет, то, что я не критиковал, просто нормальное, музыка нормальная (но опять же, с музыкой второго крайзиса и не валялась), звук в целом хороший, но ничего особенного, по этому об этом и говорить нечего, в игре есть много хороших интересных идей, но все они не были нормально воплощены. Свободы и вариативности как оказалось нет, костюм не даёт почувствовать себя супер-солдатом и раздражает своей корявостью управления, сюжет банален и на протяжении всей игры "вялится" никак не развиваясь, убивать врагов не интересно, вообщем по сути, кроме идеи нано-костюма, масштабности и дороговизны проекта, в игре ничего интересного нет.

И в своём мнении я отталкиваюсь от того, что прошёл обе игры и warhead тоже, и играл с максимальными настройками графики и могу всё нормально оценить и вынести свой вердикт. А вот насчёт тебя я не уверен, от чего ты отталкиваешься.

P.S. Мне плевать кого ты как там оскорбляешь, и я смотрю у тебя слишком высокое о себе мнение, ибо везде "Я" пишешь с большой буквы, понизь ЧСВ, дружок.

0

Как не крути , а Crysis 2 лучше Crysis, оптимизация,игровой процесс,а свобода действий- это надо ещё поспорить где её больше ,так что я за CRYSIS 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Alpha_Regenerator

Мнение геймеров мира и авторитетных изданий, остались только упёртые рогом пекашники дрочащие на полигоны, которые не хотят признать это, ну или у них весьма странный вкус, не совпадающий с цивилизованным обществом.

0

Первый Крузис лучше. Там можно ныкаться по кустам от корейцев, ломать домики, набигать и убивать.


Как не крути , а Crysis 2 лучше Crysis, оптимизация,игровой процесс,а свобода действий- это надо ещё поспорить где её больше ,так что я за CRYSIS 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хорошо пошутил. где в Крузис 2 свобода? обычный коридорный шутан.

0

Что то ты много невнятных соплей распустил, братюня.

0

Ахах. Ещё одна непонятка. Интересно сколько эта м*ндавошка протянет))

0

AlexWake777 "плюс по тем временам графика была просто отпад" она и сейчас отпад, если че...
Crysis рулит!!! 2 часть отстой.бесспорно

-1

Прошёл Crysis 1, Запустил Crysis 2. Как только увидел, как Пророк, один из самых харизматичных героев первой части застрелился, мне захотелось снова пройти crysis 1, где главные герои с оптимизмом спасают мир. В crysis 2 сюжет ужасен - унылая история про разрушенный нью-йорк, вирус и инопланетян, в которых трудно узнать инопланетян из первой части.

-1

по мультиплееру
crysis это типа батлы большие карты военая техника и т п
crysis 2 это типа кал оф дюти, по мне так игра стала гораздо динамичней как имено? а вот как:
убрали технику, отдельное действие прыг и бег, всё воблаго динамики
добавили- поткаты и хватания за выступы (аля mirror's edge!)
добавили - перки
добавели - авиа удары от прешельцов
добавили - прокачку каторого нехватало в первой части
карты теперь намного меньше

в crysis мне ненравится бег с такой скорость хрен когото завалишь тупо вообще а так всё норм, но в последнее время играю редко читеров развилось как тараканов
а в crysys 2 мне ненравится опятьже бег, но не скорость а то как быстро устоёшь, вон батла с такойже скоростью бегаешь и вообще не устоёшь а тут секунд 5 и всё выдахаешся, да блин я ито без всякого нано костьюма смогу бежать минуты 2-3
сингл в обоих играх мне одинаково понравился

сравнивать их нельзя так как они совсем не похожи единственое чем они похожи так это нанокостюм
вообще разрабы всё правильно зделали, игру совсем непохожую на первую часть

-1

[...]
ИИ наоборот во втором крайзисе тупее

-1