на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Подбор комплектующих ПК для игры

Какая видео карта(Ы) потребуются для РС версии игры, и вообще системные требования? Будет ли поддержка 6 ядерных процессоров или хватит 4х -3х-2х ядерного?

Просмотрел ролик и..... ого, даже и не пахнет средними по мощность видеокартами! нужна самая мощная HD 5970!!!

Нужно идти работать, искать деньги на неё !

Комментарии: 557
Ваш комментарий

GeForce GTX 480 или Radeon HD 5970, хотя на деле с игрой спавятся наверное от HD 4890 и выше и GTX 285 и выше.

0

Моих с головой хватит. Что неудивительно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

______________БЕЖИМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ ОТ СRYSIS 2_______________

________________ http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333634 _________________

0

проца я думаю 4 ядерного будет достаточно ,а вот видюха ... думаю 470 как раз будет
буду брать себе опять ради СRYSIS

0

Да я думаю сполна хватит и GeForce GTX 260 1GB

0

когда короче выйдет тогда и поглядим кто был прав....

0

Наверно уже хватать будет GeForce 7900 а о 8800GTS Ultra вообще и не говорится

0

Думаю 5870 будет вполне достаточно.

0

Согласен. Видюхи будут здоровые такие как GTX 480 или выше, или HD 5970 или выше.

0

Я не в том смысле, что игра будет прожорлива, наоборот. К примеру первый Крайзис, требовал такую систему, которой не существовало последующие два года. Если Crysis 2, будет требовать также, как в свое время первая часть, то здесь и ATI Radeon HD6890 не обойтись. Но лично я, думаю такого не будет. Игра будет несколько требовательнее к процессору, нежели первая часть, но с видеоадаптерами думаю будет немного попроще. Посему считаю, что топового компьютера вполне хватит.

0

так говорил этот Джеват что игра даж будет менее требовательна нежели оригинал

0

--------------------------------------------------------------------------------

puc7

ну это понятно ,подкрутили графу немного и добавили некоторые возможности в редактор

для примера сравните крайэнджин 1 и 2 какая между ними разница ,и какая между 2 и 3

как сказал НИКО проц до проца игра будет требовательна ,вы заметили сколько всяких разрушаемых обьектов
это же все физика и обрабатывается процем

поживем увидим

0

Интересно, а на макс. настройках 9800gtx потянет?

0

Обыкновенную... хотя мне плевать я и в 1 часть игра на Максимуме, правда с минимальным фпс, но как бэ эффект разрекламированного шутера произвёл должный эффект.....

0

Эх всё больше склоняюсь к покупке консоли,чтоб на ПК поиграть на полных настройках потребуется очень мощный комп,лучше купить консоль и практически такой же графой играть и радоваться и не думать о тормозах и не плясать возле графических настроек.

0

THEKILLER
Эта видеокарта у меня есть!

0

VLK samara
я имею ввиду, что не потянет на полной она игру

0

ДУмаю на моей на средних Потяне как думаете ZOTAC GEFORCE GT 240 AMP!512 MB GDDR5

0

Жаль но ладно главное - поиграть в неё

0

если игра выходит и на pc и на коробку то GeForce 9600 gt по любому хватит с головой.

0

ATI Radeon 5970 скорее всего хватит

0

ATI Radeon 5970 скорее всего хватит
смешно

я думаю в среднем 4890-5770, 260-280 а для высоких 5870, 295 ну а для предельного качества со сглаживанием на высоком разрешении без каких либо тормозов 5970 и 480

0

хорош мереться писькой для нее достаточно 256 MB видео потому что на консолях мля 256 MB стоит а вы про небесные 2GB трепитесь которые нах не нужны никому

0

да разрабы сами писали что:
"у Crysis 2, несмотря на более низкие системные требования (по сравнению с оригинальной игрой), будет обладать на порядок более лучшей графикой."

получается что 9800GT 512mb будет вполне достаточно

0

получается что 9800GT 512mb будет вполне достаточно
Ну получается хватит.

0

дошло наконец-то!
для нее достаточно 256 MB видео потому что на консолях мля 256 MB стоит
там тип памяти совершенно другой. на плойке допустим тип памяти XDR - это в 2 раза лучше чем DDR5, но оч дорого. с боксом чё не знаю

0

Мое мнение как эксперта:

Для комфортной игры на средне-высоких настройках графики игры с разрешением 1280*1024 и монике 19-21 дюйма, хватит:
- видюхи с 512 Мб на борту (для большего разрешения понадобиться больше видеопамяти) с поддержкой шейдеров 4.0 (для хорошей графики);
- центрального процессора не менее чем с 1 Мб кеша второго уровня (то есть L2..., а для Intel - L3 побольше) и функцией HT, тактовой частотой не менее 2.8 ГГц (3.0 для Intel) для одного ядра, 2.4-2.6 ГГц для двух ядер, 2.2.-2.4 для четырех ядер, сокет у процессора должен иметь не менее 750 ножек (s. LGA775 имеет 775 "мягких" контактов);
-мат платы с поддержкой SATA, SATA-3, а для XP (если она вообще будет поддерживаться) как и на компьютерах с малым объемом оперативной памяти (меньше 4-6 Гб) - SATA-2 интерфейса;
- жесткого диска соответствующего интерфейса (для ХР лучше Сигейт сата-2 или SDD накопитель, он пошустрее), для Висты и 7-ки хватит и простого сата, а у кого оперативы так под 8 Гб - даже ID-жесткого диска, или как его там.
- нештатной системы охлаждения для центрального процессора, оперативной памяти, а главное - графической памяти видеокарты!! (особенно актуально для моделей подобных Ati hd 4770 и GeForce 8800);
- эффективной ситемы охлаждения чипсета мат.платы;
- оперативной памяти - хз сколько, чем больше, тем лучше: вроде как весь уровень игры должен грузиться в оперативную память, конечно файл подкачки, как и ранее на всех играх, вероятно тоже будет поддерживаться, но факт того, что разрабов игры забеспокоило такое технологическое решение (понятно дело направленное на ускорение работы ПК), лично меня очень даже взволновал..: а не придеться ли идти в магазин за новым ПК с 10ю Гб ддр3?

0

Видеокарта:
Пару штук GeForce GTX 480 или
пара штук Radeon HD 5970.

0

ЧЕ ВЫ НАРОД ПУГАЕТЕ?! РАЗРАБЫ ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛИ СИСТЕМКИ, А ВЫ ТУТА ЛАПШУ ВЕШАЕТЕ ЛЮДЯМ!!!
"так говорил этот Джеват что игра даж будет менее требовательна нежели оригинал"
Ну эт же хорошо! А то все ПиСишники бы орали на них за оптимизацию, т.к. на каком-то Х-Гобе будет летает, а на 5890 тормозит!

0

"ЧЕ ВЫ НАРОД ПУГАЕТЕ" Ну так, мало ли кто - нибуть купится...=)
"говорил этот Джеват что игра даж будет менее требовательна нежели оригинал" Он дибил просто недоношенный, по этому и несёт всякую хрень. Невозможно просто всё это - факт!! Более того - где это видано, где это слышано, чтобы игра конца 2010 года "просила" для максимальных настроек комп 2007-2009 года??? - БРЕДОМ ПОПАХИВАЕТ!!!

0

Вот вот - на фиг он нужен, геймплея - 0, оптимизации - 0... Системные требования из далёкого будущего, как впрочем ВСЕГДА У ЮБИСОВТ!!!

0

С каких это пор мультиплатформа является поводом для апгрейда?

Archibalt Shpritsendrosel1
11.05.10 05:13 Вот вот - на фиг он нужен, геймплея - 0, оптимизации - 0... Системные требования из далёкого будущего, как впрочем ВСЕГДА У ЮБИСОВТ!!!


Пипеац, ты только что из пещеры вышел? Бууу! Юбисофт издавала Far Cry, а Crysis - уже EA.

0

"Пипеац, ты только что из пещеры вышел? Бууу! Юбисофт издавала Far Cry, а Crysis - уже EA"
Да тут хрен проссышь с вашим крыйзисом!! Какая HАХ разница кто издаёт? Издатели как правило - это твари ублюдочные!! Просто... ладно, правильней будет сказать так разрабытывает его Crytek (ну перепутал с убисовд из-за FC1 и FC2) и движок будет CryEngine 3!!
Учитывая то что CryEngine 1 (фар край 1) и CryEngine 2 (фар край 2) были очень требовательны, не менее требовательны, чем движки от Id!!!
Крутая НОВЕЙШАЯ графика всегда требует крутого (НОВЕЙШЕГО) компа - в 9 случаях из 10!!!
Когда я слышу, что крайтэк скоро выпустит игру то я уже точно знаю - их игра будет лагать на любом компе!! Разрабы крызиса сказали что они выжмут всё из сраных консолей + наверняка на компе графика будет выглядеть намного лучше...

вот и получается, что неисключено что Core i7 980X и Жираф 480GTX - будут востребованы теми кому не жалко денег ради этого псевдошутера!!!

0

Вот вот - на фиг он нужен, геймплея - 0, оптимизации - 0... Системные требования из далёкого будущего, как впрочем ВСЕГДА У ЮБИСОВТ!!!
+100 я нехочу тратить по 100 Тыщ на всякие Core i 7 980 gtx480 МНЕ И МОЕЙ БЮДЖЕТНОЙ GEFORCE GT240 512MB хватает ПО УШИ

0

вот и получается, что неисключено что Core i7 980X и Жираф 480GTX - будут востребованы теми кому не жалко денег ради этого псевдошутера!!!

И опять. Еще раз пишу: Нахрена мультиплатформе такие требования, а?

0

Да а я думаю разогнаные 256 метров на минимуме пойдут!!! Я думаю будут рекомендовать 512, а 1гб я думаю по горло!!!!!!

0

"2Нахрена мультиплатформе такие требования, а?"
Ищё раз пишу на компе графон всегда лучше!! И + ко всему на ПК подобные (подобные "крайтэкам") разрабы не то что бы не заботятся об оптимизации, а УВЕРЕН - СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ТАК, ЧТО БЫ ИГРА ЛАГАЛА НА ЛЮБОМ КОМПЕ!!!

0

Лажа! на компе с оперативой 1ГБ Видеокартой ATI radeon 9600 с 128 Мб процесором АМД атлон 2600+ игра пахать не будет?

0

Dmitry47

Это глум? Конечно не будет

0

полемика бесмысленная. какие требования будут, такие будут. нафига спорить впустую. если кто-то фанатирует, и деньги девать некуда - красиво жить не запретишь. я думаю что и на среднем 2х ядернике с видео 512 метров, игруля будет запускаться по любому и более чем!

0

SLASHER 8114
Полностью согласен +1

0

я думаю что и на среднем 2х ядернике с видео 512 метров, игруля будет запускаться по любому и более чем!

Проводя аналогию с первым Crysis полностью соглашусь

0

4 ядра - рулят по любому! да, и на дальнейшую перспективу иметь железо хоть на Core 2 Duo Quad с разной герцовкой, а Core 'i' любой серии - совсем покайфу! P.S.: или... аналогичные AMD ATLON или PHENOM (на любителя).

0

а на счёт видеокарт - это дело вкуса и возможностей. 1гиг это оптимальный вариант, не ниже 10й директивы, но это др. тема для обсуждения.

0

2x PowerColor Radeon HD 5970 2048 Мбайт
Вот что надо будет.

0

WTCC: ну если найдёшь >25 тыс. деревянных, она твоя!

0

AGP ATI Rage 128 Pro с 16Mb памяти!! Нет...? Не подойдёт...?

0

Подойдёт для Тетриса.

0

Подойдёт для Тетриса.
Очень смешно.

0

для 3D TETRISa, на максималках! идиотский вопрос... и лосю понятно!

0

эххх... уж не знаю, потянет ли моя 8800GTS это...

0

Ghost_867: карта ещё не старая довольно-таки, так что я думаю игра запустится. дрова обновить и вперёд! P.S.: НО! лучше конечно что-то посвежей преобрести...

0

Ну на таком компе, какой описал Dmitry47, crysis (первый и вархэд) на полном минимуме был играбелен (проверено, пройдено), так-что все поиграют)) Уверен, для минимума+минимального разрешения должно хватить жирафа 7800 (графика практически такая-же + оптимизацию, по словам краев, улучшили). Да и из-за мультиплатформы требования будут на равне со всеми современными играми, не пишите чепухи на счёт "2x PowerColor Radeon HD 5970 2048 Мбайт Вот что надо будет." и прочего. 3 двиг от 2го (по словам тех-же разрабов) отличается оптимизацией, кроссплатформенностью и парой новых плюшек (которые требования на много не поднимут, и, скорее всего, будут только на дх11, как теселяция).

0

думаю моей 9800 gt c гигом хватит вот только надо бы охлаждени поставить ато воздушное как-то несильно спасает!

0

Да хватит,если системки нормальные будут.

0

Naruto7: ну если ты возле батареи системник держишь, то да, надо охлаждать (это так к слову). а по существу: 2х -3х кулеров (в зависимости от конструктива системника) вполне хватит. (1й - перед жёстким/приточный/, 2й - на задней стенке /вытяжной/)
ну если есть возм. собери 'двигатель внутреннего згорания' с водяным охлаждением.

0

Все нижеперечисленное - лишь мои догадки... но полагаю, что так и будет:
минимум: Core 2 duo 2.6Ghz/Athlon II x2 245; 2gb; HD4850/GTS250 512mb;12+gb HDD
адекватно работающий максимум: Core I5 750/Phenom II x4 955; 4gb; HD5870/GTX480; 12+gb HDD

Multi-core rendering скорее всего упрется в 4 ядра... хотя мб и на 6-8 потоков параллелится научится

0

примерно так скорее всего и будет

0

думаю так
Минимальная - Nvidia Geforce GTS240 / ATI Radeon HD4850

Максимальные - Nvidia Geforce GTX480 / ATI Radeon HD5870

0

Догадки школоло?)
Даже АДЕКВАТНО подумать не можете)) Школоло, что сказать) При ТАКИХ системках, игру продадут макс на 100к копий)))
Системки просто обязаны быть как и у простого крайзис) Мультиплатформа, ёба..

0

Разработчкики обьявили что требования будут гораздо ниже тех про которые все говорят по ТВ

0

Догадки школоло?)
Даже АДЕКВАТНО подумать не можете)) Школоло, что сказать) При ТАКИХ системках, игру продадут макс на 100к копий)))
Системки просто обязаны быть как и у простого крайзис) Мультиплатформа, ёба..

Согласен.Зачем им нас разочаровывать.

0

ДА ВООБЩЕ ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ ПРЕДЛАГАЮТ: ПИ..ДЛШЬ, И ПРОВОКАЦИЯ!!! НЕ У ВСЕХ 4РЕ ЯДРА В КОРОБКЕ, 2Х ВПОЛНЕ ХВАТИТ, С ВИДЕО -?-, СУБЪЕКТИВНЫЙ, КОМУ, ЧТО...

0

Для хороших настроек думаю минимум ATI 5830, GeForce 285.

0

Думаю, всё-таки подойдут ATi Radeon HD5870-HD5970, Nvidia GeForce 285.

0

глвное чтоб моя радеон 4870 птянула

0

глвное чтоб моя радеон 4870 птянула: у меня 4860, ПОТЯНЕТ НЕ ХРЕНОВО!!!!!!

0

DeSCRIPToR [NYA clan]
Толсто... но де-факто для НОРМАЛЬНОГО фреймрейта при 1920х1080 и ААх4 наверняка понадобится HD5870/GTX470... так что на "школоло" не надо пытаться народ развести;)

0

WerV0lf13
Нормальный фреймрейт - 30ФПС. + обещано улучшение производительности двигла (относительно CE2) + мультиплатформа = требования среднего проекта (по словам разрабов) с некстген графикой. Мои слова основаны на их. Пруфить смысла нет. Мультиплатформа - и так видно, заявления о увеличении производительности - были. Хотя, для стереоскопического 3D (т.е. увеличение нагрузки примерно в 2 раза) потребоваться могут 2е Nvd GTX 260\альтернатива АТИ

0

Думаю так:
Минимальное AGP ATI Rage 128 Pro с 16Mb.
Максимальное 3 видяхи Geforce 480Gtx/3 видяхи Radion 5900 c ху*м...

0

Все это бред мол 8 ядер, 15 гигов.... я понимаю что вам мама с папой купили крутой компьютер и вам же нужно где-то это сказать... У меня ваш хваленный Crysis пошел на древнейшем Celeron, ога? Главное чтобы руки росли не как обычно. Думаю видюшка с 512 - 1024 мб хватит вполне

0

Думаю так:
Минимальное AGP ATI Rage 128 Pro с 16Mb.
Максимальное 3 видяхи Geforce 480Gtx/3 видяхи Radion 5900 c ху*м...

Да нет.Это ему просто игра не нравиться,вот он на нее и гонит.

0

вроде говорили что системки будут меньше чем в прошлой части...
думаю что то типа:
минимальные
Windows vista/7
intel pent 4 2-3 ггц (надеюсь будет меньше 1.7)
оперативная 1 или 1.5 гб
видеокарта rad 9ххх 256 или 512 мб
оптимальные
двухядерный от 2-3 ггц
оперативная 2 или 2.5 гб
видеокарта с directx11

Было бы прикольно если б максимум был на intel pent 4 2ghz, 256 gb оперы, ну а видео на dx11 конечно если разрабы не умудряться выкачать из 9 все соки.

0

Если ниже чем в прошлой: на радике 9600про будет работать.

0

не вы реально гоните сказано что системки будут меньше чем в первом крайзисе.Я в первый крайзис играл на средних настройках на ноуте с 2гб оперативы процом 2х ядерным 1.73 и на видюхе ати 2300 с 198мб памяти так, что думаю больших минимальных системных требований небудет

0

Кстати хорошо,что 3d режим в Кризисе 2 будет сжирать только 1.5% производительности.Всё-таки крайтековцы очень продвинутые,в других играх производительность в двое падает,а тут только на 1.5%)

0

Что то вроде этого.
Минимальные : intel pentium 4 3.0Ghz GeForce 6600gt \7600gt : DDR 1.5gb ОЗУ
Средние : Core2Duo 2.5Ghz GeForce 8800 Series \ GeForce GTS 250 : DDR 3gb ОЗУ
Максимум : Core i5-750 3.2Ghz \ GeForce 480GTX \ Radeon HD5970 : DDR 4gb ОЗУ

0

я не думаю что оптимальные будут сидеть на 4-яде!игры которым нужен 4ядный зделаны через ж**у.ну как гта 4(перенесли с консоли и ещё добавили), метро 2033(потомучто наши делали)...крайтековци ваще умные!
З.Ы. надеюсь мой селерон 2.8 потянет.

0

fort1990: celeron 2.8Ghz в 2 ядра, да, на усредненных.

0

4 ядра - это максималка, по любому!.. по требам.

0

Проц 4ядерный и видюшка уровня Gtx 260/Ati Radeon 4870(На высоких)

0

Думаю GeForse 460 GTX должно хватить ее и буду покупать для игрушки))
с 1024 мб памяти..

0

Есле разрабы не врут то я с разгоном,вырубленым анвиром и т.д. буду играть на высоких.

0

Думаю ГТХ 260 вполне хватит

0

я для этой гамы скоро возьму новый системник

примерный вариант:

Cистемная плата: ASUS Rampage II Extreme
Чипсет: x58
Процессор: Intel Core i7 930 LGA1366
Кулер: Zalman CNPS10X Extreme
Память: 8Gb DDR-III 2000MHz Kingston HyperX (KHX2000C9AD3T1K2 / 4GX) (2x2Gb KIT)
Винчестер: HDD Western Digital 1 Тб Caviar Black WD1001FALS-00J7B0
DVD: не знаю
Видеокарта: GeForce GTX480 ZOTAC AMP! PCI-E 1536Mb (ZT-40102-10P)
Звуковая карта: встроенная Realtek
Cетевая карта: Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller
БП: Thermaltake Tough Power 1000W
Корпус: Cooler Master HAF 932

так что я думаю все будет норм!

0

geleznodorognik
ето шутка о_О?
нах надо такие деньги вбухкивать ради кризиса, ктомуже ето даже сильно крутой комб будет наверно кризис 3 бут у тебя работать на максе при 30 фпс негони...

0

Naruto7
Нормальное решение с заделом на будущее

0

Naruto 7 это не шутка.


не знаю кому как но мне денег на новое железо не жалко, подсчитал что системник обойдется +/- 70.000р.

тем более надо старое железо давно менять (конфиг в профиле,
декабрь 2007год)

0

Да не я ничего против не имею если нежалко денег то покупай что хочеш...
Етож твои деньги)

0

А пойдёт ли Crysis 2 на моей старенькой видеокарте GeForce 8600 GTS 512мб, 2гб озу и на 2 ядрах? Хм....хотя первый Crysis на выс. шёл нормально

0

SARGIY576 если 1-й кризис пошел, то 2-й пойдет наверняка, только не известно на каких настройках, но пойдет точно так что не переживай!

0

SARGIY576
пойдет...пойдет... я только вот с будущего вернулса поюзал кризис два примерно на такойже конфе все пашыт...
тыже недумаеш что я вру))
P.S друг откуда мы знаем если нет ни демки ничего...
могу тебе так сказать чтоб ты чувствовал себя удовлетворенным то пойдет у тебя не пережывай)

0

я думаю на нвидии 9600 всё пойдёт на максе но без зглаживаний.
у крузиса 2 будет хорошая оптимизация так что не боитесь у кого не мошьная карта.

0

у меня первый crysis без сглаживания прет на максе, надеюсь второй буит больше оптимизирован

0

Лишь бы разрабы сдержали слово и сделали нормальную оптимизацию,а то первый Crysis до сих пор одна из самых(если не самая) требовательных игр.

0

я думаю радеон 5870 или 5970 вполне хватит с головой!!!

0

Думаю в среднем, из сегоднё-выходящих шутеров + оптимизация:
Минимальные
2-ЯД проц 2.66 (C2D E6750 / Phenom II x2 550)
Видео 512 Мб (Geforse 8800 GT/GTS250 / Radeon HD 4750)
Оптимальные
4-ЯД проц 3.0 (C2Q 9650)
Видео 1Гб (Geforse GTX260 / Radeon 5870)

0

miXer DiRT
Это ты загнул.(имхо)

0

Видео 1Гб (Geforse GTX260 / Radeon 5870)
LOL))) 5870 сравнима с gtx 470 или 480.И вряд ли будут такие оптимальные.

0

У меня 9600GT, Core 2 Duo 3.17, 4 Гб озу Как игра пойдёт у меня?

0

Не понимаю вас. Мультиплатформа НЕ ТРЕБУЕТ апгрейда, будут те же системники, что и для первой части (ну мож чуть-чуть повыше).

0

О возможности плохой оптимизации не забывай.Хотя Крайтек действительно обещали системки не выше,чем в первой части.

0

2Midfield
"будут те же системники, что и для первой части (ну мож чуть-чуть повыше)."

Crysis 2 РС будет использовать DX11 а это уже не чуть повыше, нужна будет новая видюха с поддержкой DX11, GTX480 или GTX460.

2King in the world
"О возможности плохой оптимизации не забывай"
Оптимизация не как не должна быть плохой, игру и так перенисли
на март следующего года, игру оптимизируют идеально. Но системки будут точно выше первой части, графику улучшили DX11 и тд.

0

хоспади че вы тут разошлись своими видюхами!!!, такие требования только при заоблочном разрешении могут быть, например 1900х1600-2500х1900 и сглаживания 8-16, лично мой комп сможет спокойно потянуть на макс настройках, з.ы смотрите чего мне поуши хватает и как я играю, при разрешении 1280х1024 и сглаживании 4 мне этого хватает за глаза, и мне всеравно что говорят мне, я 1280х1024 и 4х ставил ставлю и буду ставить.........

0

2crysisgun2009

На твоей HD 5770 только на выше средних потянет, ех губу раскатал поиграть на максимальных,
HD 5770 не потянет DX11..
FРS будет минимальным толку мало что она поддерживает DX11 и дело тут совсем не в разрешение экрана.

0

HD 5770 Это половина от 5870, и по пропускной способности Гб/с почти половина 4890 которая явно не поддерживает ДХ11 но работает чуток быстрей. Для комфортной игры на ДХ11 необходима видюха минимум уровня 5850. Так что сбегай потом всеже в магазинчик и сделай апгрейд иначе выше средних комфорта не получится.

0

HD 5770 не потянет DX11.. он мне нужен? ну и хрен с ним поиграю в DX10 в худшем случае DX9, ты мне тут не говори насчет апгрейда, так как тот же Dirt 2 у меня идет на максе при DX11 и 4X AA, и еще графика там будет настолько хорошая, что на средних будет выглядеть красивее чем в первой части на макс, а если я буду играть без сглаживания... RamL она у меня с максимальным разгоном...

0

Crysis 2 РС будет использовать DX11
Это уже официальная инфа?
GTX480 или GTX460.
А как же 470?465?

0

Это уже официальная инфа?
Это уже и ежу понятно, что Дх 11 будет.
А как же 470?465?
А сам как думаешь? Уж, наверное, поддерживается, а?

0

Это уже и ежу понятно, что Дх 11 будет.
Хотелось бы верить,но без официальной инфы...
А сам как думаешь? Уж, наверное, поддерживается, а?
Мой вопрос был риторическим.-_-

0

Хотелось бы верить,но без официальной инфы...
Это как сказать :D Учитывая, что демо показывали на стенде DX11, какие сомнения могут быть?

0

что демо показывали на стенде DX11
О,не знал,спс за инфу.

0

King in the world Да не за что :) На youtube вроде даже видео было, как гамали на стенде DX11 на карте в лесу... Только не помню где это точно было, на E3 вроде...

0

ахахахахахахх
вы говорите про крутой гафон.
а многие даже не знаете что в игре дх 11 будет.
я уже в метро 2033 на дх 11 играю в бэд компани 2.
и для вас это новость.
и ещё.
чё вы блин прям как в 2007 году.
тогда была революция в графе.
а шяс ни чего особенного не будет.
по скринам меня графа не так сильно впечетлет.
по это тому Я УВЕРЕН что рекомендуемые системные требование будет видюха GTX 260 с 512 MB памяти или что-то аналогичное от ATI

0

Скорее всего 5870\480 будет вполне хватать для макса и сглаживания в Full HD

0

Вот что действительно интересно, так это то, как дела с dx10 будут. Будет поддержка dx10 или только dx9 и dx11, как это теперь стало, видимо, модно? И если поддержка dx9 или dx10 будет, то как себя поведут старые видяхи? Вот это, лично мне, действительно интересно.

0

игра будет поддерживать ДХ11 (так было сказано в одном из интервью), и надеюсь что ДХ10 тоже

0

Maickle Fort Интересно как ты мог заценить графику на полную, освещение HDR на своей 2600pro.... максимум средние на стройки были тебе доступны. Ты зажрался скорее всего, Графика в Crysis Лучшая.

0

лолчики...
гов3 с анчартедом 2 в помощь, круизис на подсосе у этих игр.

0

"гов3 с анчартедом 2"
Толсто троллишьь, Эти игры и рядом не валялись, о чём вообще речь.

0

"лолчики...
гов3 с анчартедом 2 в помощь, круизис на подсосе у этих игр."
Ахахаха жги еще, лолчик.XD

0

самая крутые игры с мега графоном
и с суперской оптимизации это:
1) бэд компани 2 всё макс сглаживание и тд.
2) фар край 2 всё еа максе со сглаживание и тд
3) метро 2033 всё на максе (ну павда сглаживани 4х) ДХ 10
4) крайзис всё на максе без сглаживание
почему крайзис 4?
да всё просто.
я много видео видел игры на максе и графон намного был хуже в фаркрае и темболее в бэд компани 2.
и оптимизация игры плохая на 480 нвидия а максе средний фпс 25 кадров.

0

Не понятно как можно по видео говорить о графике. в Бэд компани только взрывать сараи понравилось из подствольника, физика прикольная. но графика средняя.
И не понятно как может Crysis выдавать 25фпс на 480 если у меня идёт стабильно на максе 30фпс видюха 8800GT 512...
Это просто слух или бред про GTX480.

0

Maickle Fort
полностью не согласен.
в фар крае 2 графа намного лучше чем в крайзисе.
и это очевидно.

0

Фигню вы порите какое метро кокой бет компани ну вас, зажрались вы короче. Crysis как был так и останется эталоном графики.

0

Крайзис полный кал, надеюь игра так и не выйдет, а студия обанкротиться.

0

Думаю, и GTS450 потянет на максах)

0

Да вы што, ЛЮДИ! Разве в Х-BOX 360 есть мощная видеокарта? Если на компе будет CryEngene 3, то не нужны будут такие мощные видеокарты типа ATI HD 5-6 серий! Может сделают толковый наконец движок.

0

Ну а если CryEngene 2,то придется затариваться мощным оборудованием или покупать X-BOX или PlayStation, чтоб играть на CryEngene 3.

0

А если GeForce 9800 GTX и 9800 GTX+ (SLI), Intel Core i7, 4GB RAM Потянет на максимуме?

0

Там все хорошо продумано, если все равно такой же движок требовательный, то и нету смысла покупать её -_-

0

Reactor_real
Почитай тему, мы разбирали данный вопрос. Crysis 2 PC будет отличатся от Х-BOX 360 версии. На Компах Графика будет намного лучше, DX11 т.п... соответственно и требования выше.

0

SkymаN
Я конечно соглассен, но вы подумайте сами, если движок будет на CryEngene 2, я уверен, что никто не сможет собрать такой комп, на котором бы игра летала на максималке.

0

gEfORCE 250gts 1Гб вполне осилит!

0

Reactor_real
Игра будет на полном CryEngene 3. Консольная версия Х-BOX 360,PS3 получит урезанный движок CryEngene 3.

0

SkymаN
Если так, то вообще будет супер!

0

Да вы што, ЛЮДИ! Разве в Х-BOX 360 есть мощная видеокарта?
Достали вы все такие глупости писать. Сколько раз уже встречал. У X-BOX 360 своя архитектура, которая к ПК не имеет никакого отношения, сравнивать производительность видео приставки и ПК нельзя! Ну и на консольках и вправду движок урезан до безобразия будет. Собственно, так Йерли официально и заявлял сразу после первых презентаций...

0

Но зато на Х-BOX 360 все игры оптимизированы практически на 100%. Я в этом уверен!

0

Reactor_real Ну как сказать. Помнится, метро точно проседало жутко...

0

Я у друга в x-box играл и кадров выдало нормально и ощутимых лагов-багов небыло. Например игра про бэтмена - на компе нереально было играть, то в пол проваливаешься, то скрипты не срабатывают. На х-box вроде нормально.

0

SkymаN

Кто тебе сказал, что там будет обрезанная версия? Твое фанбойство? ЛОЛ? :)

0

Видеоролики из второй части уже не так впечатляют, как в своё время первая часть.
Думаю, если системные требования и возрастут, то весьма незначительно.
Или же возрастут до космических масштабов - но тогда всему виной будет кривая оптимизация.

0

Midfield Йерли говорил. Было такое.
Reactor_real Ну не знаю. У самого коробки нет, но у кого есть, говорят, что нарекания были. А бэтмен имеется в виду Batman Arkham Asylum? У меня вроде никаких проблем на пк не было...
PortalX3 Я б даже больше сказал - графика ухудшилась. Вон сколько сравнений уже было проведено юзерами, различными комп. изданиями и т.д. Вот она их оптимизация для приставок и ПК - понижение уровня графической составляющей и громкие заявления "все будет даже лучше, но требования ниже". Ну-ну...

P.S. И все-таки поиграть охота. И еще в BulletStorm. Всегда любил тврения эпиков...

0

opv88
На компе я пытался Batman Arkham Asylum пять раз пройти, дохожу до определенного места - не показывает отметку для подтяжки, то путь перекрыт невидимой стеной и т.д. Каждый раз сначала начинал, эфект нулевой.

0

Reactor_real У меня такого не было...

0

opv88
Я посмотрел сравнения графы для приставок и для компа. Мне показалось, что на приставках графа лучше...

0

Reactor_real У меня такого не было...

0

Reactor_real Показалось. Сравнение CryEngine 2 vs CryEngine 3

. Графика консольного CE3 хуже ПК-шного CE2.

0

Midfield
Не флуди в теме, с луны б***ь ещё утверждает если не знаешь лучше молчи, графика будет урезанная. Это давно всем известно.

0

Midfield Почитай и посмотри, что Йерли говорил. Он прямым текстом сказал "графика игры на ПК будет на порядок выше, чем у консольной версии игры".

Хотя бы вот: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12344
Цитата: "Исполнительный директор Crytek Джеват Йерли (Cervat Yerli) сделал вполне очевидное (но ранее не озвучивавшееся) заявление о том, что компьютерная версия Crysis 2 будет превосходить консольные по графике."

"Компьютерная версия Crysis 2 является самой красивой из всех, безусловно, - заявил он."

Midfield Все вопросы отпали?

0

opv88
Crysis 2 будет являеться самой красивой из всех, но где бы найти подходящий к ней комп?

0

Reactor_real Это верно... Кстати, я не уверен, что он будет уж самый красивый... Что-то по скринам и видео не видно. Мне только графика в лесу понравилась, но чисто оформление, а не оценка количества используемых эффектов, качества теней и т.д. Ну а комп... Тоже Йерли говорит (скорее всего, врет, конечно), что "требования не будут выше Crysis 1". Поживем - увидим, пока что ничего мы узнаем толком...

0

opv88

Лучше она будет только вашими понтами (У НАС 2560х1600 16хАА КАНСОЛИ САСУД), и все. Он еще перед выходом Crysis 1 говорил, что "консоли его не потянут". А на деле? :)

0

Второй Крайзис опережает первый по графике, причем неслабо.

0

Midfield
Интересно, насколько второй Крайзис опережает первый по требованиям к железу.

0

Reactor_real

Процентов на 10 будет больше требовать, ведь тут играет не графика игры (она хоть и изменилась, но жрать будет столько же, тут дело скорее в арт-дирекшене), а кривая оптимизация первой части, сделанная по образцу "сначала сделаем движок, а к нему прикрутим игру".

0

Midfield Лучше она будет только вашими понтами
Сначала сам требует доказательства, получает официальное заявление разработчика, потом доказывает, что разработчик не прав )))

Второй Крайзис опережает первый по графике, причем неслабо.
Второе не подкрепленное ничем, голословное и на данный момент неверное заявление, судя по имеющимся сейчас видео и фото. Пишу в который раз, что неоднократно различные игровые издания проводили сравнения графики (например, ссылку где-то выше давал, десятый раз писать неохота), и пока что CE3 выглядит гораздо! хуже CE2.

кривая оптимизация первой части
С этим не поспоришь.

Процентов на 10 будет больше требовать
Неизвестно это пока что. Так что до следующего года об этом глупо рассуждать.

0

Кстати, о стереоскопическом 3Д в Крайзис 2 разробы заявляют: что 3Д требует ресурсов всего на полтора процента больше! Почитайте новость вот здесь http://crysis2.org/crysis-2/povliyaet-li-3d-na-proizvoditelnost довольно интересно.

0

XandriL 1 Да они давно уже это говорили. Еще когда показали первый 3d ролик на движке, как раз перед тем, как релиз отложили. Че они там придумали для 3d - хз...

0

opv88

Я требовал пруфлинк. В понятие пруфлинк входят не только слова Йерли, но геймплейные ролики. Посмотри сравнение платформ: где-то лучше ПК, где то бокс, где-то плойка.

и пока что CE3 выглядит гораздо! хуже CE2.


Он лишь кажется хуже, просто щас меньше джунглей =)

0

Да уж, интересненько, чё за новою технологию они придумали. Но если она заработает то Кайзис 2 просто обречён стать лучшим шутером 2011 года!

0

Midfield Я требовал пруфлинк. В понятие пруфлинк входят не только слова Йерли, но геймплейные ролики. Посмотри сравнение платформ: где-то лучше ПК, где то бокс, где-то плойка.
Требовать будете на митинге. )) Сколько уж я этих роликов скачал и посмотрел: и с выставок, и анонсов и пр. Если рассматривать CE3: Коробка уж точно нигде лучше не была - это раз. PS3 лучше нее везде - это два. Ни одного ролика для ПК не было и пока не планируется быть показанным - это три.
Слова Йерли вполне себе доказательство, по крайней мере, это не пустые слова "поищи по инету и посмотри". Покажите мне хоть один ролик, где коробка лучше и дайте ссыль. Тогда я признаю свою ошибку. Но такого ролика вы просто не найдете, так как его нет в природе. Более-менее последний из роликов - это демонстрация геймплея мультика на коробке, выглядит откровенно не очень, но сравнить не с чем: ни на PS3, ни на ПК мультик не показали.

0

На закуску: http://www.pc-gaming.ru/pc-news/pc-games-news/2669--crysis-2-xbox-360-vs-pc
"Что бы там не говорили, но Crysis 2 будет сильно отличаться на приставках и PC. Нечто похожее опубликовали наши авторитетные коллеги с PCgameshardware.de. Им удалось поиграть в мультиплеерном режиме сразу на двух игровых платформах: Xbox 360 и PC. В итоге компьютерная версия по всем статьям опередила консольную."

"Crysis 2 очень красивая игра, вот только увидеть эту красоту можно исключительно на ПК."

0

PS3 лучше нее везде - это два.

Mafia 2, CoD4. Не видел PS3 версии их, не?

Покажите мне хоть один ролик, где коробка лучше и дайте ссыль.

Чел, подчеркни пжлст, где я говорил, что версия для консолей будет лучше? Мне, если честно, очень пох на чем играть. :3

Требовать будете на митинге. ))


Слив засчитан.

0

Midfield Я вообще-то пишу про crysis 2, "везде" - имеется в виду во всех представленных на данный момент роликах.

Слив засчитан.
Учитывая желтенькую карточку у вас рядом с именем - засчитан. Причем, как раз-таки по причине оффтопа. Я не пытаюсь ни с кем спорить, а пишу в теме про crysis 2 и даю конкретные ссылки и цитаты. А от вас только и слышу общие фразы и пустые слова. Без обид, но к чему все это? И к чему упоминание о второй мафии и CoD4 в этой теме?

Naruto7 GTX 580 надо будет :)
Судя по последним данным - не исключено.

0

opv88

Для начала вам бы стоило вникнуть в суть выданной мне ЖК (что можно сделать у меня в галлерее) и сделать выводы, кто НА САМОМ ДЕЛЕ спровоцировал оффтоп в данной теме. 90 процентов тем на ПГ состоят как раз-таки из оффтопа, а если ты этого не видел и не знал - то это твои проблемы.

И к чему упоминание о второй мафии и CoD4 в этой теме?


А к чему тогда тут твои рассуждения про ПС3? Какое выборочное зрение, за собой последи что-ли. Не позорься, раз не можешь дать ответ на заданный мною вопрос.

А от вас только и слышу общие фразы и пустые слова.

Чья бы коровка мычала.

0

Midfield 90 процентов тем на ПГ состоят как раз-таки из оффтопа
Это не значит, что тут можно писать, что вздумается. Для того и существуют модераторы, которые удаляют оффтоп и награждают желтым призом отличившихся. Вникать ни во что не собираюсь, и так все ясно, и вообще отвечать более не намерен. Буду продолжать писать про crysis 2, так как эта игра мне интересна и за ней я слежу пристально.

"Какое выборочное зрение, за собой последи что-ли. Не позорься, раз не можешь дать ответ на заданный мною вопрос." "Чья бы коровка мычала."
Эти фразы даже комментировать не стоит, и так все ясно.

P.S. К слову о DX в игре. Похоже, что все-таки будет DX9 и DX11, поддержки 10 скорее всего не будет. Об этом можно судить по первым роликам геймплея на PC - игра запускалась на GTX260 и в качестве API выступал DX9. Не думаю, что у тестеров стоял XP... А разница в графике DX9 и DX11 вроде как очень даже ощутима, тесселяция наблюдается везде и во всем. Так что без карты с поддержкой DX11 во всех красотах не суждено нам поиграть...

0

которые удаляют оффтоп и награждают желтым призом отличившихся. В

В теории.

Вникать ни во что не собираюсь, и так все ясно, и вообще отвечать более не намерен.

Слив.

Буду продолжать писать про crysis 2, так как эта игра мне интересна и за ней я слежу пристально.

Все обещаешь, обещаешь, а предложением выше ты оффтопил.

Эти фразы даже комментировать не стоит, и так все ясно.

Дабл слив.

0

мне кажется для максимальных настроек видокарты выше gtx460 не потребуется, у нас такая в городе на 768мб( наверно ее через месяцок и возьму) стоит 5600, а на 1гб 6300. я считаю это вполне нормальные деньги дл видеоарты которая тянет крайзис первый на максе в full hd разрешении без какких либо проблем, а если учесть что у второй части системки будут заметно ниже то хватит за глаза и gts 450

0

Насмешили. Графика от первой часть далеко не ушла, даже в некоторых местах хуже и, собственно, о какой 5970 идет речь? максимум ГТХ 260.
ЗЫ. отличия в ролике ПиСи версус икс-бокс не увидел - может качество УГ?

0

Ну я так и так буду покупать gtx 480 что'б и на будущее хватило

0

i7 930,GTX480,RAM 8GB DDR3 жду с нетерпением

0

geleznodorognik
Хорошо, мы поняли что у тебя мощный комп, и не нужно об этом писать почти в каждом посту! А то заиб@л уже...

0

geleznodorognik
Ну ты мен комп бомба :)
Но присоединюсь к мнению Terminus'а

0

Atlon 64 x2 5000+ 2.66 Ghz 2 Gb ram Nvidia XFX GeForce GTS 250 512mb -думаю у меня запуститься

0

exeBOX
У тебя проц слабенький, я вот думаю найти Atlon 64 x2 7800+ хотябы...

0

Reactor_real-я думаю будут минималки как для МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫХ игр, типо НФС КОД и т.п.
З.ы.ы. Reactor_real- С ВАРЕНЬЕМ ТЕБЯ

0

exeBOX
Конечно будут...Но какой смысл иметь такую производительную видеокарту, типа "Nvidia XFX GeForce GTS 250 512mb", если нельзя открыть весь ее потенциал(ну я про проц)? У меня так 4000+ стоит, и из-за него у меня большинство игр тормозит, хотя у моего друга почти такая конфигурация стоит, как у меня. У него все отлично идет(у него интел)...
Пасиба за поздровления!

0

Такая же фигня! Видюха игру вроде тянет но процк. слабенький(всего 1 ядро) и некоторые игры уже притормаживают, например Метро 2033 на средних уже лагает =(

0

Так купил бы себе бушный хотябы двух ядерник какойто атлон например

0

Reactor_real, но хотя метро 2033 у меня практически на макс выдавал 25-30 фпс, но вроде на ДХ9
, а так играть было играбельно=)
Хотя я тож гдето здесь на форуме ПГ слыхал что мой проц меня тормозит(

0

Парни у меня 4ядра и 1гб видюха, этого хватит с головой. И наверняка ещё и запас останется. Хотя Crytek вечно делают технологии вперёд чем надо.

-Terminus-
У тя 1 ядро????? Проц 4 ядра 2.5Ghz стоит 4тыс руб. Это вроде не дорого, накопи , тем более до выхода ещё много.

0

Смотря какой еще у него сокет там если не подойдет то и материнку новую надо куплять а ето не ахти цена получаеться...

0

буду гамать на i7 930,GTX480,RAM 8GB DDR3, Windows Vista x64 SP2 DX11 думаю хватит

0

geleznodorognik
Нах тебе Виста? На ней ни оперативки, ни видеокарта себя не покажут должным образом. Лучше семерка, однозначно....

0

Reactor_real я конечно все понимаю, но с семеркой у меня одна большая проблема - долбаная несовместимость. на Висте такого нет, поэтому она сейчас и стоит. На 7 не работали многие программы, такие как демон, винрар и еще много других, просто тупо пишет что "эта программа несовместима с данной версией Виндовс и будет закрыта..."
обидно. переустанавливал несколько раз, включал(пытался)режим совместимости но толку никакого, в итоге забросил я эту семерку, хоть и знаю что она лучше. Буду ждать SP1

0

geleznodorognik
А у меня на оборот, сейчас стоит 7 все проги идут, а на висте все несовместимость...

0

конфиг в профиле: на минимальных-средних пойдёт без вопросов

0

P.S Смотрите В Конфиг geleznodorognik а у меня все наоборот, на семерке игры летают чем на хр, если SPLIT SECOND тормозит на средних на хр. то в семерке он просто летает на высоких!, вообщем я считаю семерка самая быстрая, красивая, самая удобная в истории винды, и все проги все идет без всяких ошибок а виста это хрень которой мало кто будет пользоватся)

0

Elite-GameR
Так "вистой, этой хренью" и так никто не пользуется))

0

Elite-GameR
прочти еще раз мой пост от 06.12.10 21:31

0

Интересно а ATI HD 5770 максималки потянет?

0

"Интересно а ATI HD 5770 максималки потянет?"


Нет, скорое всего.

0

AK-47 FAN
Если у тя проц будет сильный, то тогда да.

0

Интересно а ATI HD 5770 максималки потянет? , если разрешение не большое, может и потянуть

0

geleznodorognik
если ручки кривые то сочувствую.

0

я уверен на 70% что моего еще хватает
видеокарта GeForce 9800 GT
комп 2-х ядерный

0

я думаю gts250 1gb на средних настройках вполне хватит.....хотя поживем увидем

0

поверте, на максе должно пойти на гтс250 и 5750(по 1 гб)!
но с дх11 5750 и 450 могут и не справиться

0

поверте, на максе должно пойти на гтс250 и 5750(по 1 гб)!
уже сейчас Gts 250 в некоторых приложениях не тянет максимум на Dx9, и это без сглаживания. Хотя это только единичные особо-требовательные экземпляры (пример AVP, Crysis, Splinter cell conviction...). говорю как бывший обладатель сей замечательной карты, которая свои деньги окупает полностью, и речь идёт конечно о больших разрешениях. Если ставить 1280/1024, вполне может и хватить. Да и разработчики клялись что оптимизировали не на шутку. будем смотреть, очень бы демка не помешала перед выходом, или бенч толковый

0

Все зависит от того, будет ли версия от компьютеров отличаться от консольной сильно...Если нет, то будет как обычная мультиплатформа требовать...

0

Дедущка Мороз
да вроде не кривые руки, я уже замучился эту 7-ку ставить, причем ставил разные версии и разные сборки, результат один и тот же - несовместимость. С Вистой никаких проблем...хз как ее правильно поставить...

0

geleznodorognik мой тебе совет - найди полноценную сборку, и читай комментарии людей, кто эту сборку установил

0

на моей 580 gtx точно пойдёт ;)

0

Думаю видяхи от Asus Mарс 1 и 2 покаления как раз по мошнасти вдва раза сильнее чем 480 GTX

0

Народ,мне кажется,или вы сумашедшие?Вы вообще о чём говорите?Я в своё время прошёл крайзис на radeon 9600 256мб с шейдерами 2.0 и с оперативкой 1256мб без единого тормоза(правда на минимальных настройках).А вы тут говорите о каких-то космических цифрах.

0

gordon f.
Мы говорим о цифрах, чтоб потом игровый дизайном и графикой наслаждаться....

0

Хм...Для игры на минимальных хватит каких-нибудь 8800GT или 9800GT, для игры на средних сойдет GTS250 или Radeon 4850 или Radeon 5750, для игры на высоких достаточно будет GTX460 или Radeon 6850 или 5850.

Для игры на максимальных, екстра, векстра не знаю как там они назавут, с сглаживанием и over 9000 всяких хернюшек в виде динамических теней, цветной воды, шебуршащих листьев и прочей ереси поди и не хватит нового Radeon 6990 с 4 гигами памяти.

0

я думаю что сильно нагрузить комп сможет только ихная новая цветокорекция с её же динам.тенями
имхо для высоких хватит гтс 250 или 4850 а для максов и дх11 - 5850 или печ470

0

Fe[No]Men
Да ну какой нах 6990 ??? с дуба рухнул. Игра МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННАЯ !!! А раз так, то разрабы отдадут большее почтение консолям нежели ПК. Да, графа на компе будет лучше ( хотя бы из-за того что будет поддержка dx11), но это не значит что будут очень высокие требования.
Для макса в Full HD вполне хватит 5870 или 480gtx

0

Я тоже так думаю,что для максималок(без сглаживания) должно хватить 6970 или максимум GTX580 в Full HD

0

ну вы блин даёте! сейчас специально гоняю первую часть. Так вот - Gtx 460 с двухядерным Атлоном 3.0 Ghz держит Master Config (улучшенные возможности графики, выше максимальных) с разрешением фулл хд на вполне приличном фреймрейте +-30 фпс, игра идёт плавно, что вполне устраивает! А если добавить сглаживание 16АА, то будет иногда проседать до 22-25, но тоже останется вполне играбельным. Лично я после этого всего даже перестал думать о замене какого-то железа (планировал заменить процессор), хватит и этого! Ну не будет второй Crysis хуже по оптимизации первой части. Движок-то уже не тот

0

CryTime
Сначало говориш одно: Ну не будет второй Crysis хуже по оптимизации первой части. А потом противоречиш: Движок-то уже не тот. Спорить бессмысленно, никто ж не играл, пока!

0

Reactor_real
а где противоречие-то увидел? движок другой,верно - более оконсоленный, и выбран Crytek по-моему не случайно. Не думаю, что всё то что мы увидим в Crysis 2 было нереально реализовать на CryEngine 2, если не брать во внимание Dx11. но разработчики решают не дорабатывать, а создавать движок заного - с нуля. Это не с проста. А пост мой посвящался тем, кто спешит скорее вложить свои кровные в "зверь-машины"! не торопитесь, так можно и проиграть. да и ради одного проекта по-моему глупо вкладываться

0

CryTime
Ты что не читал, что консоль и ПС версия будут разными?
Прогресс не стоит на месте и поэтому будет требовать от 15% большее жедезо.
Да и ради одного проекта по-моему глупо вкладываться. Если железо и так отстой, это еще одна причина купить новое железо...

0

Reactor_real 15% - это от чего считая? и откуда конкретно эта цифра?
если до этого стоял ацтой, - то имеет смысл! а если у тебя меньше года стоит 460 или 5850 - зачем дёргаться?!

0

CryTime
Так всегда было...
И не повторяй мои слова.

0

Reactor_real что всегда было??? ты вообще диалог вести умеешь? от тебя исходит ничем не обоснованный сплошной детский лепет. Короче, не помянай лихом, но тролля больше не кормлю )))

0

CryTime
но тролля больше не кормлю Ну и правильно, вали отсюда!

0

Парни !!! У меня Nvidia GTX 460 ( 1024 мб ) . На ваш взгляд , на каких настройках у меня пойдёт Crysis 2 ?

0

Benzemazzz ты напиши полный конфиг компа.не от одной видеокарты завсит производительность игры же))))))

0

Windows 7 Максимальная , Оперативная память 4 гб , Процессор 4,8 Ггц , Видеокарта NVIDIA GTX 460 ( 1024 мб ) .

0

Benzemazzz
какой процессор?чудик

0

Benzemazzz
Проц слабый...не потянет...меняй!

0

Benzemazzz
не слушай школьного горе-эксперта Reactor_real! вот тебе инфа для размышления: у меня в паре с GTX 460 стоит похожий камень - Athlon X2 6000+, и тянет всё на ура, в том числе и Кризис с Метро! А у тебя ещё и разогнанный как понимаю, так что дело в шляпе! Решать конечно тебе, я бы не парился и выхода дождался, но если настойчиво намерен апгрэйдить, ставь 4 ядра с частотой минимум 3, и потом тоже вгони! удачи

0

CryTime
Вали отсюда! У меня у самого 4000+ стоит... Блеятть сравнил 3.0Ггц и 2.0Ггц!

0

Не , у меня метро и кризис на максах и без глюков , но только в некоторых местах падение фпс до 15 , но и то секунд на 10 , а потом опять стабильные 40-55 фпс . Так что я подожду выхода игры , а там уже посмотрю менять аль нет .

0

Benzemazzz
разумное решение. Только что это ты за частоту такую заоблачную написал? 4,8 - это уже космос какой-то! ))

0

Benzemazzzда не стоит торопится)))успеешь еще апгрэйд сделать))))

0

Benzemazzz но только в некоторых местах падение фпс до 15
До 15? На 460? У меня ниже 30 не опускалось...

0

opv88 для Метро да, не характерно, а в Кризисе на максимальных до 15ти в некоторых насыщенных местах - вполне реально даже с 460. У самого также, но правда не на 10, а максимум пару секунд. не забывай, какие процы у нас.

0

CryTime Я его два раза полностью прошел + Warhead (правда 460 в разгоне), мин. фпс был на уровне с поездом, 24-25 кадров... Какой там 15... Разрешение экрана 1600х900, сглаживание 8х... Проц в разгоне до 3.5 (проц тут реально важен, по крайней мере разгон мне прибавил аж порядка 10 кадров). В метро у меня минимум 17 было...

0

Да нахрен из-за этого сраного крайзиса сотни долларов тратить?

0

Lance-R нахрен тратиться на графику? :)

0

core 2 duo e8400
GeForce 260 GTX 896 mb
3 gb ram
хватит ? или опять раскошеливаться ?

0

моё мнение
для игры на максе
video gtx450
проц какой нибудь четырех ядерник
1 в крайзисе нету такой разрушаимости как в BFBC2
2 все игры с современной графикой требуют по четыре потока ,четыре ядра
и еще те кто говорят что разрабы отдают больше предпочтение консолям те не правы,ведь те кто смотрел игру типо тестеров сказали что на консолях и пк разница в графике колосальная и на консолях их графа не впечетлила а на пк сказали графа более чем достойная!

0

смотрем видео не знаю правда или нет

&feature=related

0

Elite-Fighter
Поиграть комфортно можно на и на средних настройках,а покупка gtx 570 или radeon 6970-пустая трата денег=)

0

macs5500 Правда. Это старое видео, немецкому порталу дали поиграться на PC, играли на 260, было такое...

0

opv88 ха, интересное кино. А у меня наоборот в Метро ниже 30ти с включенной физикой не опускалось. Тоже разогнанная 460, разрешение вообще 1920/1080. Вот Кризис зараза иногда проседает на этой же резолюции, и кажись именно из-за проца. Нужен разгон. Если ты говоришь что тебе разгон дал результат, то скорее всего частота для Crysis даже поважнее кол-ва ядер. Но ты знаешь, из-за одной игры что-то менять даже не охота. Всё остальное юзаю в фулл хд с включенным сглаживанием, и проблем нет, а вторую часть думаю всё-таки они получше оптимизируют чем первую. Ну а если нет, тогда уже будет пища для размышлений

0

CryTime Со всем вышенаписанным согласен. Все так...

0

CryTime да те нужно разогнать проц он очень хорошо гонится и становится раза в полтора мощней просто у мя такой же но буду брать
amd athlon x3 450 он чистой воды халява разблокировка четвертого ядра и разгон ему на 3.5 герцов и усе ваще не один крайзис не глюканет
CryTime у нас компы почти одни в один но у меня видюха на 768 брал потому что разрешение экрана 1440 на 900

0

блин а что за песня в верхней видюхе а то понравилась)

0

macs5500 слыхал что именно этот (X2 6000+) как раз не ахти как гонится. Надо будет плотнее погуглить. А про X3 4xx как раз тоже подумываю, слыхал и про разблокировку, но на каждом ли это возможно, или всё-таки вариант лотереи присутствует? сможешь если что потом в личке рассказать по пунктам как это всё делается? очень выгодно получается, если учесть цены на Phenomы. В любом случае спасибо за полезную инфу.
П.с. правельно что за память не переплачивал, если монитор не меняешь, смысла не было

0

CryTime я че то не понел у тя же в конфе написано x2 250 а тут пишеш (X2 6000+) может я и ошибаюсь но это вроде разные процы но (X2 6000+) проктически не гонится так как он последняя модель в его линейке процей
а на счет X3 4xx вроде как на всех разблокировка действует и как делается,
делается через биос но как сказать не могу проц еще не купил но в этом месяце точно куплю ,вообщем буду разбираться на месте
некоторые говорят что им комп сам предложил четвертое ядро разблокировать

0

macs5500 это один и тот же проц. насчёт разблокировки X3 немного полистал,- эту функцию должна обязательно поддерживать мать, иначе ничего не выйдет. ACC - так в большинстве случаев её называют, и реализуют через биос. Но есть и другие возможности, всё зависит от матери. Так что первым делом перед покупкой рекомендую залезть в инструкцию по маме, и там поискать инфу. я так и сделаю. А народ на форумах пишет, кому-то удалось до полноценного Фенома разлочить, даже 3ий кэш появился, а у некоторых вообще не выходит

0

смотрем видео не знаю правда или нет
www.youtube.com/watch?v=2_s24K9aLmY&feature=related

Ну если на током конфиге пошло без единого лага, значит мне не придется покупать AMD Phenom x6 1090T и GTX460. Тем более что свой проц (Phenom x3 710) я еще не разгонял и не разблокировал 4е ядро и разрешение у меня 1280х1024. Так что на Very Hight должно пойти без лагов.

0

Крайсис 2 будет на х бокс. Если там будет такая же граффика как в первом, то эта коробочка зависжит и расплавится. Для игры в крайсис 2 будет достаточно видеокарты 8800GT. Максималки другое дело, тут и GTS 260 может не хватить

0

Ну, вывод из всего вышесказанного: с моими системками мну покую)))))))))))))) на максах попрет

0

Думаю у меня на Very Hight с разрешением 1280х1024 (максимальным на моем старом мониторе) меньше 20 FPS не будет. Это уже хорошо.

0

www.youtube.com/watch?v=2_s24K9aLmY&feature=related что за мелодия тут
скажите плиз

0

macs5500
тебе эту песню скинуть

0

macs5500 Hadouken! - Turn the Lights Out

0

спс
CryTime как думаешь если приобрести монитор разрешение 1680 x 1050 с моей видюхой нормуль будет?
в плане производительности

0

macs5500
А у тебя сейчас какой? 1280х1024? Мне лично хватает 1280х1024. Зато с видео памятью не стоит заморачиваться. А так может и не хватить 768мб.

0

macs5500 Между прочим (это только мое мнение) если у монитора качественный дисплей, то он независимо от разрешения лучше. Можно взять, к примеру, хороший самсунг с 1280х1024 или же 1600х900 и качество изображения будет отнюдь не хуже 1680х1050. (но это если, конечно, не планируется каких-нить особо сложных работ с графикой, а так, имхо, высокое разрешение, в общем-то, ни к чему). Главное - качественный дисплей.

0

Еще одно подтверждение, что PC-версия игры будет лучше консольной (в смысле технологичнее и красивее):
Исполнительный директор Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) заявил, что компьютерная версия Crysis 2 не пострадала от того факта, что игра создается также и для консолей.«Нужно понимать, что Crysis создавался при гораздо меньшем бюджете, чем Crysis 2, - заявил он. - На Crysis 2 мы могли потратить куда больше денег, потому как мы справедливо ожидаем, что продадим больше копий».«Пользователи РС при этом получат более качественную версию игры, - добавил Йерли. - Качество Crysis 2 не пострадало из-за мультиплатформенности, сиквел во всех отношениях превзойдет оригинальную игру».Также Йерли сообщил, что все опубликованные на данный момент скриншоты Crysis 2 были получены при помощи версии для Xbox 360.


http://gamegpu.ru/igrovye-novosti/rs-versiya-crysis-2-luchshe-konsolnyh.html

0

блин у мя всего gts250 для игры наверное надо gtx480

0

да чушь неговорите! какая нафиг GTX480? среднячка какого нибудь хватит. Главное чтоб оптимизация не подкочала!

0

блин у мя всего gts250 для игры наверное надо gtx480
неет...) На GTS250 ты увидешь отличную графику уж точно не хуже xbox-версии(скрины тут уже есть), а возможно и лучше, так что не переживай.

0

я тоже думаю,что GTS250 хватит для Crysisa,если расширение конечно не большое будет.

0

вот ответ который вас так долго мучает.........................На сайте фирмы NVIDIA появилась реклама новинки – GeForce GTX 560 Ti. В числе прочих лестных слов в адрес видеокарты было указано следующее: «Наслаждайтесь визуальным превосходством DirectX 11 в таких блокбастерах как Crysis 2, HAWX 2 и Civilization 5». А значит, в РС-версии проекта Crysis 2 будет поддержка DirectX 11. Впрочем, учитывая стремление Crytek к графическому совершенству, это совсем не удивляет.

0

про DirectX 11 уже давно известно.

0

Парни, подскажите, пожалуйста. пойдёт ли на таких, дайте совет. Спасибо ;-)
Камень: DualCore Intel Core 2 Duo E6300
Мамка: Asus P5B
Оперативка: 2 GB (хочу ещё один или два купить)
Видеокарточка: GTX 460 1GB

0

Kostyan K2stalker

глупый вопрос, конечно же не пойдет....

=)

0

Системки неизвестны. Конечно желательно карту поновее. Да и все остальное тоже желательно.

0

BEATNGU
В смысле, пойдет ли для более-менее комфортной игры?
За проц. боюсь..
mcbrut
Куда карту новее? Только взял, у тебя поди GF 6600? :В

0

Kostyan K2stalker
Должна пойти, хотя бы на средних настройка.

0

Kostyan K2stalker
пойдёт на максах
вот что я скажу.))
токо проц разгани))

0

Думаю Crysis 2 на максе поставит мою GTX 480 на колени. (разрешение будет 1920x1200)

0

Anpas
Crysis 2 выдает на 260gtx хороший фпс... Скорее всего твоя видюха поставит crysis на колени.
Вот доказательство :

Игра запускалаь на 260gtx с высокими настройками. ТАм идет сравнение мультиплеера на пк и приставках

0

Bu4eR Crysis 2 выдает на 260gtx хороший фпс... Скорее всего твоя видюха поставит crysis на колени.
Вот доказательство : www.youtube.com/watch?v=2_s24K9aLmY
Игра запускалаь на 260gtx с высокими настройками. ТАм идет сравнение мультиплеера на пк и приставка

Извиняюсь за излишнюю резкость, но достали уже приводить это видео с немецкого портала. Итак неизвестно, как к ним попала пк-версия crysis 2, так как никаких офф. заявлений по этому поводу не было, да и показано первый раз это видео было давно и судить о системках по нему уж точно никак нельзя...

0

Думаю моя GT430 1GB умрёт от одного вида меню.

0

дидиепы нужна в среднем NVidia 8800GT а максимум ATI/AMD Radeon hd 6970 1gb

0

maks 7444
че то ты макс маленько загнул =)

0

maks 7444 Вообще-то сказали уже, что опубликованные требования были минимальными. То есть 8800gt - это минимум, а не "в среднем" (а зная Crytek, это кадров 15 в игре от силы).

0

хахахаха пля немогу! хахаха!!!! у меня на Ноуте пойдёт на высоких без зглаживания 40 фпс примерно ! минимум 37 :D

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ