Crysis 2

8.9
()

Впечатления от игры (PC)

Как вам это!?

Сюжет бредовый

графика хорошая но что толку от графики если игра не цыпляет без классного сюжета

ГГ тупая железяка

Один раз пройти и забыть как будто и не было второй части!
если это уг.. то что же не уг? xD
Andre3014 в бан бы тебя =) как можно получить удовольствие от игры когда её еще нет? ппц народ что за бред то! =)
ГГ вообще даун, если приходится покивать в самом начале (что за херня, к чему это вообще), да и смотрят на него после этого все очень осторожно - чистый даун. Как раз под кого игра и затачивалась.

SinLaif
А бета за 2 месяца до релиза, что уже, не 90% игры?
Аndre3014 - троль десятилетия
Ты Lada Racing Club вспомни вот это полное гавно. Как и ты.
Сами вы все тролли!!!
автор, у тебя железо говно, из-за этого ноешь. школота
Crysis 2 - презерватив, который можно использовать лишь раз.
Беар Гриллс

Ты видимо полный дурак!Сам то понял че щас ляпнул!Че радуешься не радуешься какой у тебя комп чтоли, не пойму!

Ты бы выше почитал че я написал,дело тут не в графике а в сюжете1Толку от графики,если игра дерьмо!

Школота то видимо это ты,которому маомчка купила комп навороченный1А я вполне взрослый и самодостаточный человек

Нуб ты,вот кто ты111
ввы что идиоты? как игра может быть худшей игрой десятилетия если она ещё не вышла?
в демочку поиграйте)) мультик найс!
Беар Гриллс

автор, у тебя железо говно, из-за этого ноешь. школота

Как можно обзывать человека школотой, если сам школьником и являешься ?
pilotka_
Ага, ты прав.
Посоны, да вы даже не знаете понятия слова "школота". Это не тот человек, который в школку ходит, а тот, у кого ум дальше школьника не идёт. На башорке увидели и начинают ололокать.
Dark Haxxor

В каком ты классе ?
pilotka_
ну докажи, умник х*ев, что я школота. только не обоср*сь.
Andre3014
а толку играть в игру с хорошим сюжетом и графикой от контр-страйка?
Школота то видимо это ты,которому маомчка купила комп навороченный1А я вполне взрослый и самодостаточный человек
ну х*ли ты, докажи, что мне мамочка купила, по твоему характеру "написания" видно, что ты школьник - задрот, любящий ГОВНОметро или гомосталкер. "!!!"-признак школоты., ах да, ты взрослый же - пи*деть не надо мне, ок?
Беар Гриллс
Школота неадекватна. Тебе процитировать твой пост?
NeRoN94
бро, мозг мне не еб*, ок?
Беар Гриллс
Го скайп ?
Нашёл.
http://forums.playground.ru/battlefield_bad_company_2/610993/

Цитирую:
Беар Гриллс
07.06.10 09:39
15
ЗЫ.Ктонить возьмите меня в команду!!! Я хорошо стреляю, 10 уровень, штурмовик. Всегда поддерживаю своих товарищей боеприпасами.

В этом топе ты сам написал свой возраст. Не думаю что за пол года тебе исполнилось 18 лет, школьник.)

Кстати, как ты там говорил, "!!!"-признак школоты ? Ты сам себе противоречишь.
pilotka_
Facepalm.jpg
Школота означает другое.
какие нахрен лады рейсинги, вы чего, а как-же шедевр Месть Боксера?
Школота означает другое.
Школота - это подростки, которые лазят по интернету, и пытаются доказать что они круты.
pilotka_
http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Ок?
pilotka_
ты баран или просто прикидываешься? тут дело не в возрасте, а в развитии, которое у некоторых остутствует, цитирую Andre3014, из-за которого начался весь сыр-бор: "Че радуешься не радуешься какой у тебя комп чтоли, не пойму!" - а причем здесь мой комп вообще? я про его комп говорю, а не про свой, где тогда логика?
"которому маомчка купила комп навороченный" - что самое интересное, тебе мамочка наверное и купила.
"Нуб ты,вот кто ты111" - че сил не хватает нажимать клавишу shift? иди лучше поотжимайся или гири потягай, а не в игры играй.
После всего этого ты пишешь: А я вполне взрослый и самодостаточный человек - *facepalm*
lда еще и впридаче куча ошибок, видать трясся, когда писал.
Беар Гриллс

Не трясся,а просто быстро печатал;когда быстро печатаешь,то и ошибки бывают,умник хренов!

А про комп ты первый какую то чепуху ляпнул

Любитель тупых стрелялок ты Беар Гриллс!
Andre3014
я говорил про твой комп, а ты переключился на мой, разве не так? я что-то про свой комп говорил типа:"О да твой комп хуже моего"? я свою железяку даже не упоминал!
Любитель тупых стрелялок ты Беар Гриллс!
правильно, потому что всякая хрень задумчивая типа сталкера не по мне.
когда быстро печатаешь,то и ошибки бывают,умник хренов!
а ты по медленнее печатай, никто у тебя компьютер не отбирает.
Да у вас Бадхерд господа. xD
Беар Гриллс

Пилотка тебя слил, даже не отговаривайся.)
нет крусис худшая игра века(играл без лагов в первую часть)
до 2-ой Мафии ей далеко.
мафия2 говно, я ожидал графу получше, первая часть лучше всем ни считая графы
Таким образом господа можно подвести из всего вашего "срача" итог: Автор,несмотря на жестокое сопротивление таки распространил своё уныние на тему (которую создал без какой-либо весомой причины),а вы вместо разъяснений просто поливаете его навозом, фактически не аргументируя свою точку зрения.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. В частности ты Андре раз уж так сверлит в 5 точке ИДИ ВОН, так как ты не способен доказать почему игра плоха,а сюжет не просо хорош,а превосходен ИМХО!
Не согласен! Мне всё нравиться за исключением одного, у меня сильно большая яркость, пробовал все настройки всё равно, что делать? Помогите! Только не говорите что надо яркость убавить! Заранее спасибо!
Тема исключительно для впечатлений от игры и ничего более. Любой участник холивара получит 2 месяца бана, а провокатор - 6 месяцев.
Все отлично. Графика на уровне. Все красиво. На зданиях солнечные блики. Боты нормальные. Напрягают на сложном. Смело можно ставить 9/10.

Еще очень понравилось оружие. К-Вольт порадовал. Аттачменты. С глушителя можно стрелять, находясь в стелсе.
Добротная красивая игруля,видно что Крайтековцы старались.Достойное продолжение оригинала.
блин, а я думал она 24 выходит, хотел сегодня сделать предзаказ... ну да ладно, карман толще будет, *побежал в шаримен*;)
интересно, а до вечера крякнут её уже... (не хочу разводить халивар, но всё-таки)

Cout ты говоришь боты нормальные, а они хоть чуть-чуть поумнее ИИ из первой части? а то я только сегодня вархед допроходил, как то скучно, бегай себе и бегай, пали во все стороны, всё равно ты с читом играешь под названием нанокостюм и тебя в принципе убить то никто и не может...
Cout, таки в патче 1,1 есть ДХ11 или нет?
Ибо если нет - играть не буду, буду ждать патч.
Нафиг - себе портить впечатления.
Штандартенфюрер-SS
Хах, ты как-будто знал, что я недавно купил видяху с поддержкой дх11 :) Графика действительно отличная, спецэффекты вообще зашибись. Насчёт геймплея - заметный прогресс по сравнению с первым крайзисом, мне больше понравилось ИМХО.
Комп уже довольно староват поэтому скачал на консольку, мне графика понравилась несмотря на все отрицательные комментарии что не понравилось это боты выскакивающие из стен)

Нашел патч исправляющий сию проблему
Игра супер, графика вне конкуренции. Очень много прорисовано в окружении. Геймплэй понравился, только противники могли бы быть порасторопней. Вобщем 9.8/10
Напомним, европейский релиз Crysis 2 состоится в эту пятницу – 25-го марта.
это написано на ПГ в одной из новостных лент, так я что-то не понял, европейский релиз что, позже российского что ли, или кто-то что-то напутал

ага, причём в новостных лентах крайзиса, на ПГ, постоянно напоминают по-разному, один раз говорят, что релиз будет 22, другой, что 25...
так я так и не понял - режим дх11 есть? Коли есть - сильное ли отличие от дх10:?) или как в Колин Мак Ралли: Дирт 2 - где различия и под лупой не найдешь?
Кто заюзал на ДХ 11 - СКРИНЫ ПОКАЖИТЕ!!!
NikeSoft
да никто еще походу не юзал, тут народ скорее всего игравший на консолях, либо в демку, ибо сервера активации ЕА еще не заработали, следовательно в полную комповскую еще никто поиграть не мог
так я так и не понял - режим дх11 есть? Коли есть - сильное ли отличие от дх10:?)

11 есть, 10 нету, только 9 и 11. Отличия небольшие есть, картинка чуть ярче стала. Что касается взрывов, разницы не увидел. Немного четче оружие и сами выстрелы стали выглядеть. Что касается физической составляющей, то и ее не прибавилось с переходом на дх11. Разрушения все те же, что и при 9 дх. ИИ по прежнему неадекватный (пришельцев еще не проверял), за исключением 2 последних уровней сложности. Палят по тебе сильно, даже бронька не спасает порой. Личные впечатления: игра неплохая, но для меня на один раз одназначно.
на торрентах уже лежит,все затаили дыхание в ожидание кряка.
RamSeivrem
харе пи*деть, добавят DX11 патчем седня или завтра.
я не понял а что дх.10 нет и не будет?
ребят, а там есть расширенные настройки графики или как в демке HARDCORE, GAMER, ADVANCED?
А озвучка Русская в итоге?
GenDOS26, увы нету, будем надеяться, что они будут после патча с DX11

Johnxx, да
Я не понял, о чет тут речь - е сли в полную еще никто не играл?
Штандартенфюрер-SS
Почему никто? ЕА прислали ключ уже (по предзаказу брал). Пока еще качается в EADM.
люди так дх10 есть? Кто нибудь вообще играл в полную версию?
нормальных настроек нет,игру на полку можно складывать,пока нормальные не сделают,и не добавят с патчем,они думают у всех железо с 4я ядрами и видюхи гиговые!?
NextGENman, играл, ДХ10 есть, 11 нет, сколько повторять то можно?
люди кто нибудь ответит на мой вопрос?
WillcherTспасибо у меня улыбка до ушей:-))))))))))))
Вопрос нужно задавать так a)есть ли отличия от бетки кроме глюков конечно б)какого хрена тему подняли до выхода на пк в)и последнее чует моя попа что кинули гады...одни красивые картинки крутят где герой все рушит на мелкие осколки и мнет трупами врагов железо)))брехня.Линейная брехня. Надежда конечно была...думал такие монстры(CRYTEK) после прорывной 1й части сбацают открытый город с не скриптовыми разрушениями...но думаю что зря(....вобщем BFBC 2 и будущий BF 3 будут долго лидировать....радует одно, что хоть у кого то руки не кривые и язык не для пи...жа(DICE)
dimsan_s,
а)если не считать оптимизации, и прочих багов/глюков то нет
б)на ПК игра уже есть, естественно только для обладателей предзаказа
в)...Без комментариев...
dimsan_s
совершенно согласен, почитал сейчас форумы, - отличий от бетки - нету вооообще никаких, графически... Единственное отличие - то что багов нету явных, ну и + локализация. все.
блин одно расстройство....я под первую часть когда то в далеком 2007м комп собрал специально 60тыс не пожалел...щас конечно не так готовился но видюху сменил(8800 была)....первый звоночек был когда узнал что и на приставках тоже...но верил...второй когда бету сперли....надежда маячила...успокаивал себя что сырая да на 9тке....сочувствовал братьям...обещал не жать денег на лицензию(1ю за штуку брал)...но теперь думаю, пора поднимать флаг с черепом черный....и прикинуться Джеком....Воробьем)))...жаль что все так вышло.
dimsan_s

Блин, аналогичная картина)) Стояла 8800 GTS 768mb, когда бетка круйзиса 2го появилась - купил GTX 460 MSI HAWK 1Gb, типа самая шустрая в 460 серии, ага... Потом выяснилось что мол в бетта версии - тока дх9, мол ждите полную, все пучком будет)) Ну чо, стал ждать, и вот те на..... Выпустили блин. И хз теперь скока эти патчи воообще ждать. Даж настройки графики выходит менять нельзя. Мда. Что я могу сказать - оконсолили игру.
dimsan_s чую нас развели на покупку новых видюх)))))))))))
Те, кто играет в игрушку, если не сложно выложите видос с русской озвучкой! Качество перевода проверить.
я поиграл мне очень сильно понравилась игра ИГРА КЛАСНАЯ
MAFIASPACE, вот пример русской озвучки
Кто поиграл сделайте краткий обзор плиз!!! А то вроде люди играют а толком нечего не пишут.
x-men666, ждём патча... Что тут ещё писать... Всё остальное смотрите в бетке...
как там DRM защита глючит ? играть с ней можно? как русская озвучка на уровне или гавно?
WillcherT, спасибо. Вроде ничего так. Интонация есть, и это радует.
WillcherT на ютуб выложи не впадлу..
WillcherTпослушал озвучку и я в шоке""" !!!! что за гомосеки ее озвучивали?
serafont, меня тоже не порадовал "Центр" как будто озвучивал чей то сын, или мужик который яйца дверью прищемил...

Халецкий, перейди по ссылке, там снизу будет плеер запускай и слушай... (ссылка ранее была)
serafont, спасибо скажи, что не Рептур...

Озвучка судя по первому впечатлению вполне хорошая. Да кстати главное то, что она вообще тут есть. Незнаю как вы но я не ожидал, что крайсис 2 озвучат после того, как в дед спейсе 2 мы увидили только лишь субтитры.
WillcherT ясно,спасибо...Озвучка говно,так и знал,придёться качать английскую версию с русскими сабами..
Халецкий, это можно и самому настроить.
WillcherT в самой игре,или в конфигах?...Пойду брать лицу надеюсь что там будут все языки,английские немецкие и.д
блин что ж за народ то пошёл,сплошные русофобы!чем вам озвучка не угодила?по мне так всяко лучше родной и понятный язык слушать,а не их американскую чепуху,и тех кто говорит что субтитры лучше тоже не могу понять.Пример:перестрелка,ты на грани смерти,тебе говорят какую то важную инфу,и игрок читая долбаные субтитры погибает.ЭТО удобно!?
[NeMoi]
поддерживаю!
[NeMoi]
блин что ж за народ то пошёл,сплошные русофобы!чем вам озвучка не угодила?по мне так всяко лучше родной и понятный язык слушать,а не их американскую чепуху,и тех кто говорит что субтитры лучше тоже не могу понять.Пример:перестрелка,ты на грани смерти,тебе говорят какую то важную инфу,и игрок читая долбаные субтитры погибает.ЭТО удобно

Будь мужиком. Выучи английский.
Или кто то считает что подделка может быть лучше оригинала?
[NeMoi], поддерживаю! Вот и я о том же.
Да лучше смотреть субтиры чем слушать эти пиТорские разговоры...
tuskan--, я согласен с тобой полностью, но бывает и такое, что озвучка очень даже не плоха... Хотя такое случается раз в 10 лет.
Халецкий
свали тогда в Америку,по твоему все солдаты говорят прокуренным голосом 40 летнего выпившего мужика?
http://forums.playground.ru/crysis_2/665104/ - считаю, что в этой теме будет уместней продолжить дискуссию насчет русского языка в игре.
[NeMoi]
Просто сравни русскую и английскую, я удивлюсь если тебе больше понравится русская.
блин что ж за народ то пошёл,сплошные русофобы!чем вам озвучка не угодила?по мне так всяко лучше родной и понятный язык слушать,а не их американскую чепуху,и тех кто говорит что субтитры лучше тоже не могу понять.Пример:перестрелка,ты на грани смерти,тебе говорят какую то важную инфу,и игрок читая долбаные субтитры погибает.ЭТО удобно

А тебе не приходило в голову, что допустим человек и так хорошо понимает, о чём говорят, просто сабы обычно нужны для просмотра имён собственных или каких либо нюансов... Так, что в сабы особо и не смотрят... Они для галочки в основном.
Учите английский, наконец. И субтитры не надо будет читать.
Игра просто класс!Прошёл на ps3,ща буду на pc.
v3rtex и что, вот я например знаю английский (при чём не хуже чем русский, второе высшее было ин/яз), но мне намного приятнее слушать родной голос в игре нежели забугорные звучания, хотя если сравнивать с тем, что я услышал от WillcherT, то тут ещё надо подумать...

Dizel41 вот балбес, мало того, что потратил две штуки на пс3-версию, так ещё и штуку на пк, хотя... почему сразу балбес, ведь и там, и там есть свои плюсы (атмосфера/графика)
Кстати а как там с настройками игры дела обстоят?..В бете и деме помню только разрешение можно было сменить,качество графики и вертикальную синхранизацию,новое хоть что-то появилось?....
С настройками графики все также как и в демо.. А вот мыши чето у меня нет в меню :( Она то есть, но ее не видно...
Русская озвучка это всегда хорошо.Русский язык приятней слушать чем инглишь. Кто желает играть на английском играйте в английскую версию, вас за яйца некто не тянет играть в русскую.
Dimanper
Если ты скачал то получается ты тоже балбес)
ИГРА супер))я ток что получил свой ключ для Limited Edition...озвучка русская)) все супер
осталось 6 часов до полной скачки образа
как скачаю так залью скрины на DX 11
SEGA_RUS, ммм, а у тебя уже есть патч который добавляет DX11? Почему же остальных так обделили?
SkymаN да скачал, жду кряка и патча дх11, но смысл моего предыдущего поста был совсем не в этом
NEO0710

Мне дак ещё дали первую часть в подарок =)))
Народ, все у кого лимитед идшн все нормально активировали ключ от ограниченого издания?
Zahich96

Я пока тока качаю игру
Блин... В игре разрушаются только бочки, да двери от машин отваливаются(и то не ото всех)
Это их великая разрушаемость которой нас кормили во всех роликах? Или просто она онли на DX11? Если и на нём тоже самое, то второй крайзис здорово уступает первому... И всё благодаря консолям которые не справятся и с половиной того, что выдерживает ПК...

Zahich96, всё превосходно активируется, правда было где то час такое, что писало типа:"Ваш серийный номер объявлен недействительным", но сейчас опять всё в норме
Это их великая разрушаемость которой нас кормили во всех роликах?

В игре нету разрушаемости это уже говорили
Мда, выходит нам достался тупой порт с консолей...
Хотя я хз может есть на dx11 но я дак его не увижу =(
WillcherT
У меня вот что пишет Your purchase transaction was received. The status of your transaction is shown below: И все ниже ничего не написано =(
Вже поняли усе что кидалово это...просто братишки решили бабла срубить со всех геймеров мира и даже с пентиумов 2х)))...а жадность сами знаете до чего доводит....обидно...нахрена тогда врать...
По идее пишет: Ваша заявка принята. Статус покупки описан ниже:
Ну так ниже ничего ничего не написано.
Zahich96, это при активации ключа? Или что?
WillcherT , при активации ключа на предметы из ограниченого издания. И еще при каждом запуске игры просит заного вводить ключ, чтобы играть в мультиплеер.
Zahich96, ааа, ДЛЦ то так и должны быть на странице ввода ключа от ДЛЦ просто нажми Purchase History, и там будут отображаться ДЛЦ, а в игре при входе в мульт будет написано, что ты типа получил камуфляж, модуль и жетон.
А сохранений обычных больше нету чтоль ? Остались лишь чекпоинты ? Как-же задалбывает на максимальной сложности переигрывать целый кусок карты из-за случайного солдатика, появившегося фиг знает откуда и спалившего главного героя, пока тот регенерирует энергию после стелса...
WillcherT
Так у меня же, должен быть 5 лвл, а он 1. :(
ну да ну да, красивая графика И ВСЕ!!! сюжета ваще нету!! честно сказать тот же Блэк опс интересней динамичней, да ифизика там лучше на порядок! вообщем провал, такого УГ никому не советую покупать, а кто купил ВЫКИНЬТЕ НАХ
Koka-kola rus ты дверцей ошибся друг;)
Zahich96, перезаходишь и всё ок.
Dimanper каким образом? я высказал свое мнение об этом УГ
Koka-kola rus просто у крайзиса фанатов намного больше, чем ненавистников и поэтому я боюсь, что сейчас пойдёт страшный срач....

а по сабжу: итак всем известно, что это такое, крайзис - эталон графики (это не я сказал;), сюжета ноль, противники тупые в доску, ну не тупые, но первый крайзис по крайней мере проходится очень легко, и всё-таки мне очень нравился первый крайзис (только вчера вархед в который раз прошёл) и нравится до сих пор, правда нравилось мне именно мочить корейцев на ветеране, с пришельцами у меня как-то не очень, да ну, скучно, а вот побегать, попалить во всё подряд, комбинируя команды костюма, это очень даже оригинально, да и вообще я считаю, что у таких шутеров сюжет быть не обязан, если есть какая-то уникальная фишка
да ифизика там лучше на порядок!
ЛОЛ
Я бы не сказал, что там вообще нет сюжета. Это не рпг в конце концов. Графика норм, как шутер нормально и персонаж хоть не немой.
WillcherT
Спс за помощь. И у меня еще такой вопрос. Почему у меня при каждом заходе в игру требует ключ заного ввести?
Для блокбастера отличный пафосный сюжетец.
Zahich96, если я найду ответ почему у меня такая же фигня, то уверен ты тоже об этом узнаешь...

UPD: Всё, ключ стал сохраняться сам по себе.
Кстати, а Алькатрас вообще разговорчив ?
БЭД БОЫ, ну иногда он, что то себе под нос бормочет... Может ему язык прищемило маской костюма...
WillcherT
Печально. Неочень люблю играть за немых персонажей, хотя Half Life 2 прошёл как то.)
WillcherT нет,он с персонажами бывает разговаривает?...
олололо тут о хеймлее будут говорить ? Что он полное дерьмо ,хуже первой части и теде и тепе или так и будите графадрочить ?
Темболее там ненашта графадрочить то особо D=
парни я обещаю когда получи игру сделаю краткий обзор как эксперт и отвечу на все ваши вопросы!!!
Ребят) давайте на чистоту, вот если честно УЙНЯ ваш крайзис2, ну что в нем интересного????тупые побегушки с крутой графикой? играйте в КОД и не рвите ЖО*Ы за свой крайзис
Koka-kola rus
хахахах
нашёл в чё играть.
хоть я тоже обажаю код но крузис 2 намного свежей и интересней просто концепция кода уже надоела как и в сингле так и в мульте!!!
поэтому смело бери крузис 2 про код забудиш до выхода мв3!!!
Temyc.RU

Мне например код не нравиться,каждый год одно и тоже,я его даже качать не хочу.
Koka-kola rus

иди играй в сапера!!! надеюсь те игра понравится!!!

А кризис будет крут и еще круче будет его мультиплеер!!!!
MATADORRR117, а ты имеешь, что то против сапёра!? На работе самое то.
XD

Тогда тот пацан спортом займеца хоть!!!))))
БЭД БОЫ
Ага, он скажет одну фразу в конце игры... Только вот лучше бы он молчал...
Jekobah, неужели, что то типа:"Храни нас всех господь" ?
WillcherT
Неееет. Хуже, намного хуже. А вообще концовка из серии: "ВАШУ МАТЬ, ЧТО ЭТО ЩАЗ БЫЛО БЛЕАТЬ, НИХЕРА Ж НЕПОНЯТНО!" Лично для меня она встала наряду со второй мафией. Я про концовку если что.
P.S Каюсь, прошел бетку, а раз из отличий только кол-во багов, то с уверенностью могу сказать, концовки крайтек делать так и не научились.
Jekobah, даже захотелось игру пройти ради того, чтобы услышать, что же он скажет ^_^
WillcherT
Ага, не разочаруйся ^_^
Ну а если попробуешь дать концовке логическое определение... если найдешь, я тебе Нобелевскую премию дам)
MATADORRR117 да имею сынок, и ты хочшеь чет предъявить?
WillcherT
У меня еще одна проблема. С предметами из ограниченого издания разобрался, еще раз тебе спасибо! Только вот когда захожу на какой либо сервер где есть хоть 1 человек пишет "Серийный номер уже используется". Что с этим делать? Как мне кажется не у меня одного такая проблема, т.к. мало вижу заполненых серверов.
Да! Точно! Я не один такой. Вот что пишут на форуме mycrysis http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=20&t=10896
Все, сделал так, как описано в 3 посте www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=20&t=10896
Игра очень порадовала, враги не тупые как во многих играх иногда даже напрягают, оружие тоже разнообразное, графика вообще на высшем уровне, несмотря на мою слабую систему в игре держатся стабильные 40 ФПС. Насчёт мультиплеера пока нечего сказать только 1 раз удалось нормально погамать, потом попадались лишь сервера с пингом 1000.
Итог: 10/10 (честно пытался придраться, но не получилось)
LONGMANN, а на каких настройках играеш?
Игра супер! 10/10!
Koka-kola rus
тупые побегушки с крутой графикой? играйте в КОД
да ты зае*** меня со своим КОД, если он тебе так нравится, можешь подрочить на него, мне это гавнецо не нужно, да и тут всем собравшимся тоже не нужен! в крайзисе геймплей на порядок выше чем в твоем рельсовом говне.Один вопрос: почему тебе нравится русофобская игра?
действительно AI на высшем уровне(особенно рад за алиенов)
в Crysis всегда графика была на высоте, поэтому даже не обсуждаетсо
появилсо долгожданный сюжет )
костюмчег теперь напоминает второго человека
аттачи почти не изменились, но вот небольшая путаница может быть с 2-мя версиями SCAR(SCARB)
добавлено орудие гауса в слот гранатамёта(и нетолько, поиграете и узнаете)
до сих пор нерадует отсутствие настраиваемых параметров графики
появились новые фишечки в пальцах костюма, покупаемые за очки с убитых алиенов
но вот звук немного подкачал(напоминает старый добрый Crysis, а хотелось-бы чего-то более реалистичного)
теперь геймплей действительно порожает
но вот мультиплеер всё никак не мону попробовать(невижу ниодного сервера)
итого за сингл между 9 и 10( просто обломило считать )
А завтра игра во сколько часов и по какому часовому поясу выходит?
Прошел игру, игра на максимум баллов 8.5/10. Уж больно игру сделали коридорной аля CoD.
Блин, вчера на контрольной точке сохранило, пошел спать. А сегодня уже очков на моем счете 0, за которые улучшения для костюма покупал :( А было под 10к :(
подождите,подождите разве игра уже продается?вроде в пятницу говорили......у меня в городе еще нет что за.....
В Медиа Маркте продажи начнутся сегодня после 18 часов, в других магазинах с 24 марта.
Доброго времени суток! На будущие, спрашиваю) А сам процесс активации игры с лиц. диска, как происходит? Я правильно понимаю: Установил с диска, ввел код активации, а дальше логин и пароль предварительно зарегистрировавшись на mycrysis.com? А если игру снес, переустановил винду, иль сменил комп, к учетке привязывается игра? Если есть диск тогда в EA Download не нужно активировать! Ox) сколько вопросов:)Уж, извинтеляйте:) Проще говоря, кому не трудно, напишите подробнее процесс активации с лицензионного диска! Заранее благодарен!
На mycrysis.com есть ба-а-льшой таймер обратного отсчета
игра клас .одна проблема, играешь по интернету почему то постоянно пропадает связь с игрой
Yuri_Ramm
лучше активуруй в ЕА вдруг ты диск потеряеш.
а лучше всего в самой игре зарегаться!!!
timogen, неприятно, однако( Я когда в демо играл, иногда просто с игры вырубало на рабочий стол, но изредка, так что впечатления не портило. А тут в лицензии такое, надеюсь в очень скором времени исправят
Temyc.RU
То бишь установил, и в самой игре просто зарегистрировался, данные с mycrysis.com покатят?
я играл стало лужше чем бета но ожидал более сложного и красивого в исполнении гейплея ну а тут драйва маловато но игра неплоха 7.5/10 сетевые серваки ещё не открылись (
Блин купить надо
Yuri_Ramm
ну можеш и с сайта.
но лучше просто зарегаться там.
и даже не заходить на mycrysis.com
просто зарегайся в игре и всё будет ОК
Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы] да нравиться, мне паралельно на русских) т.к к ним не отношусь) алкаши сплошные....
Да и код, отличная игра, в отличии от крейзиса! лишь бы денег заработать, гнилые разрабы
p.s в Школу не опоздал малыш? аж в 6 утра настрочил хе*ню свою
Yuri_Ramm, там не от mycrysis, а от GameSpy логин с паролем действуют...
Koka-kola rus причём тут код вообще? если ты не заметил, то это как бы тема в ветке Crysis 2.
P.S.: не понятно сокращение в твоём нике "rus", если ты не относишься к русским... да и что это вообще за выводы о всей нации "алкаши сплошные". Ты по ходу из алкашных обрыгаловок вообще не вылазишь, если кроме алкашни никого не замечаешь. посиди лучше лишний раз подумай над своими высерами, попивая "Coca-cola" грамотей, которая кстати до конца развалит твои зубы... ах да, и про школу... всегда забавляли такие рванозадые малыши, направляющие других учиться, хотя сами не создают впечатления человека, имеющего аттестат зрелости.
сиквелл ничё так кстати получился, но первая часть намного атмосфернее и нелинейнее что ли была
Chups182
"Coca-cola" грамотей =))
а как с сетевой составляющей то?? надолго хватит и вообще интересно?
Опишитесь пожалуйста,как там с продолжительностью одиночной компании?
Rikuty
я смотрел обзор от GT и там было сказано 12 часов, вроде,поправите если я ошибаюсь
если делать только основной квест то 4-5 часов
А какие, например, там побочные задания ?
Ну что, крузис обосрался? В релизе только дх9! Слава консолькам!
Антишколяр

дх11 скоро добавят, рано не радуйся.
Купил предзаказ не пожалел,скачал ее с еадм 22 числа в 13:00 по москве начал качать
Графика просто супер оптимизация на высоте вообще не лагает на максе,буллетшторм лагал на максимальных а крайзис нет,крайтек сделали супер оптимизацию
Понравилась боевая система спомощью визора можно выбрать 3 тактических варианта например:Обойти с фланга,пройти в стелсе,или прорватся с боем или снайперить на позиции и т.д.
Сюжет класс раскрывается концовка 1 части которая кстати была не очень понятна оветую обязательно поиграть в игру и пройти до конца
Еще круто что костюм теперь как 2 человек рядом с гг оч круто
Понравилось улучшения костюма
Сам еще не прошел но думаю сегодня это исправлю))))
PROLAISER крайзис супер ты наверно только в код играешь с тупым сюжетом или ты в бету играл которую твой мог принял за полную игру
Вот что я когда то написал для DICE ....... Спасибо DICE скажу я громко! И это будет не кураж! За драйв за графику и общий такого кайфа антураж....! Я засыпал под гул снарядов, во сне в атаку шел крича....и счастлив был когда с отрядом взяв точку пот стирал со лба...Пусть не достигли совершенства...ведь путь к нему тернист и крут...но все же я скажу СПАСИБО за этот качественный труд!!! (BFBC 2посвящается)...к своему великому сожалению не могу сказать подобных слов данным разработчикам(CRYTEK)...мечта о супер игре рухнула с высокого небоскреба....не знаю почему им не под силу оказалось взять новую высоту(деньги,сроки,...пираты)...ждал нью йорк круче чем в гта 4,свободу,физику....а что в замен...даже жестяные такси и те не мнутся....зато камушки и горшки в дребезги))))....эх засранцы...коридорные...
фуф прошел наконец, заняло часов 9 гдето, афигенная вещь, сюжет есть, но не особо нагружаюший что собсная для такого шутера и хорошо, а вот динамика и экшн... мм такого крутого экшн-боевика я еще не видел, графон вообще отпад играл на экстим настройках 1920*1200 меньше 45фпс не проседало :)
ногу с капса убери это раз 2 выкинь свой комп т.к. он съел твой мозг,3 вали отсюда неадыкват хренов если нормально написать не можеш то вообще не пиши чмо трольское
PROLAISER
Ты даже до тролля не дотягиваешь) что, еще учишься?)
Я когда то в одном видео слышал примерно такое:"Заражение охватило всю планету, и рыбные консервы начали войну против людей. "Ник вставьте сами" опаснейший зародышный задрот вагиностской акулы возглавил армию по истреблению человеческого рода, и навсегда прописал своё имя в книге истории" (цитата может быть искажена)
Ну вот думаю ясно, что подставить надо...
не обращайте внимания парень обделен вниманием вот и решил здесь засветится.
Кто поиграл в полную версию на Пк, как там с настройками графики? Т.е все так и осталось ? Или можно настраивать детально?
MAN_MADE_HELL Согласен с тобой
razor34rus детальной настройки не заметил так же как в демке
настраивать детально нельзя.. но в принципе это ничего не меняет-игра класс, и графа там супер!
кто захочет в мульте поиграть, добавляйтесь в друзья-мой ник morpehmorpeh =)
Оптимизация по сравнению с первой частью просто божественна, но видна оконсольщина в виде настроек графики - Выс., Максимальные, Экстрим - и ВСЕ! Разрушаемость пропала почти полностью, даже деревянную коробку теперь не разрушить, меньше свободы, почти коридорным шутером стал, но все же иногда остаются варианты как попасть в определенную точку. Ну это из минусов, остальное - сплошь плюсы) Новые пришельце, уже гуманоидного типа, больше показухи, зрелищности, постоянно что то рушится, падает, показывают жизнь после заражения вирусом... Также теперь помимо оружия можно также улучшать и сам костюм, собирая специальную хрень с пришельцев. Намного удобнее стало управлять и костюмом. Ну а графика... Она как всегда на высоте, к сожелению машина у меня не очень мощная, и настройки выше средних выставить не могу, но все же очень круто, боюсь представить что будет при максе и с DX1
Мistic - наверняка графу можно подкруть в каком нибудь ини файле - сейчас люди поиграют, разберуться что к чему и что где подправить.
Народ завтра лицуху буду брать, скажите как пойдёт на моей системе на максе ? говорят оптимизация божественна
в моем городе завтра игра выходит!!!!!цена на джевел 25 баксов на лимитед эдишн 40 баксов)))
andrei76825
Купи ключик за 15 баксов и будет тебе счастье)))
Сходил седня утром купил се лицуха джевел(даже не сомневайтесь, эт лицушка)
Поставил...
Ну что сказать-круто!
Пока что прошел только пару миссий, но уже говрю-графика просто на небесах, оптимизация хорошая, сюжет....пока немогу ниче сказать, мало прошел, но завяза прикольная)
Вобщем, для начала очень нравится поэтому 10/10)
Народ а как кстати ввести имя вначале учетной записи а то у меня почемуто только цифры печатются!((
Дэниал У меня примерно такаяже система пойдет точно советую пойдет на максе
Cryptopatik
Попробуй раскладку клавиатуры поставить на инглиш по-умолчанию
Купил только что)) лимитед эдишн в медиа маркте
А вы знали, что в крайзисе стены зданий из метала?
Вот док-ва:
http://s001.radikal.ru/i194/1103/bd/d51045c17b9c.png
http://s54.radikal.ru/i143/1103/09/3bd55ea9eba4.png
http://s006.radikal.ru/i214/1103/53/ce6ed186ca41.png
тоже тока что купил Limited Edition в медиа маркте =) дали четкий брелок и майку) Покупал в Самаре, народу думал вообще небудет, а нет, человек 20-30 набралось в начале. pix.PlayGround.ru
Chups182 рус, потому что я живу в этой одной огромной обрыгаловке.
Да я вижу что это тема про крайзис! и я высказываю свое мнение сравнивая с равной ей игрой
Антишколяр
Ну что, крузис обосрался? В релизе только дх9! Слава консолькам!
Скорее слава тем, кто первую часть скачал с торентов, и потом не купил...
Подскажите, я активировал игру сейчас, и ни на какие сервера не заходит, пишет что ключ мой используется, я прочет что игру в России можно активировать только 24 числа, будут ли проблемы из-за того что я сейчас игру активировал? (извините может не по теме, но на форуме срач, после я удалю пост)
Графика на Экстрим настройках впечатляет, но обещанного разработчиками взрыва мозга - нет.
HyperXStream
Надеюсь, что хоть будет небольшой взрыв мозга, когда добавят DirectX 11)
http://www6.incrysis.com/screenshots/00027zu60.jpg
http://www6.incrysis.com/screenshots/wrrs_scrnsht_b_a_006.jpg - это то, что мы могли наблюдать в первом крайзисе при макс настройках(причем на втором скрине сглаживание выключено к сожалению)
А вот то, что мы видим во втором:
http://s014.radikal.ru/i326/1103/e1/2565e530116e.png
http://s45.radikal.ru/i108/1103/a0/a08eb28aab7c.png
(Настройки "Экстрим"+ATI ССС(кто не знает, что это - скажу в кратце принудительное улучшение картинки в играх))
SpitFirе
Это проблема и у буржуев, вот целая ветка обсуждения её же http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=20&t=10896&start=30

А на счёт даты не парься, ты же активировал лимитед эдишен, а это, так называемый ранний старт.
SpitFirе,
Решение уже давно есть:
Заходишь в мульт, получаешь ошибку:"Ваш ключ уже используется"
Заходишь в сингл(просто в главное меню сингла)
Снова заходишь в мульт, заново пишешь свой ключ.
И всё.

У меня как то само собой прошло...
Не сохраняется прогресс в МП... Лимитед версией прокачан до 5 лвла сразу, плюс пару боёв - и уже 6-ой, но после выхода в главн. меню киллов - нуль, смертей - нуль... и т.д. :( у кого-нибудь было такое?
bzik_abyrvalk, было, ещё с демки такая фигня, просто выходишь из игры, заходишь обратно, и всё ок. (может быть в лице будет достаточно просто выйти в главное меню сингла)
WillcherT
Спс, завтра проверим-с :) Кстати, могут ли быть косяки из-за того, что версия = цифровуха? Ну по типу - "чего-то бл**н не докачалось не дай Бог" (качал с EADM)
У меня такая проблема после каждого выхода из игры когда я вхожу в мульт пишет надо ввести ключ я ввожу
Потом опять захожу в мульт после перезапуска игры и опять пишет что нужен ключ
sektor102
Странно, у меня такое только 2 раза было - в самый первый запуск, а потом, через какое-то время запускал - снова. Вечером сегодня врубал (третий раз, выходит) - и ничего не спрашивало, а то я уж боятся начал #scared :D
MAN_MADE_HELL
не я хочу диск!и нормальная цена!
bzik_abyrvalk, такого быть не может)
А как пытаюсь зайти на серв пишет что ключик используется покупал лимитед эдишн с еадм в магазине еа сторе
WillcherT
??? 2-ух разового спроса диска, а потом отсутствия оного? Не, я просто недопонял тебя...
sektor102
Пиши ключ без капса. Строчными буквами. Тоже была такая трабла.
nak3T, без разницы как писать, хоть капс, хоть прописью, просто надо на серв зайти 1 раз...
andrei76825
Ну если диск, то понятно, у меня в городе дисков не будет, надо заказывать с других городов, это ущербно, буду брать ключ
Ох мля!!!! Да тут полный аут,что за рожи??? Засрал все!!!!
Jewel Box куплю только завтра,а limited edition не буду,нафиг все эти хрени,они откроются при прохождении.Ну для любителей коллекционных изданий другое дело.Толковое только это Nano Edition там хоть еще рюкзак есть.
Кто знает а в джевеле будет майка Крайзис 2,или она только в лемитке идёт?
а в джевеле будет майка Крайзис 2
да,будет в коробочке лежать
Какой мксимальный уровень графики-высокий,максимальный или экстремальный??
Мне кажется экстремальный,я его поставил,но игра не то чтобы летает,но идёт FPS 25-30 стабильно,что удивительно для компа моего 4-летней давности))
У меня тоже не очень мощный комп у крайзиса 2 божественая оптимизация крайтек молодцы
+1 ни одна игра с такой графой у меня так не шла)))
пацаны как в мультиплеер то зайти?
пишет войти в аккаунт mycrysis...ну я на сайте акк создал, но в самой игре в полях логина и пароля печатуются только цифры и символы...на русские и английские буквы ноль внимания(
чё делать?
"Я дам игре 8 из 10. Сюжет подкачал. Какого хрена суперсолдат воюет с людьми когда напали пришельцы? В такой момент люди обьединяться должны и вместе бороться. Ей богу фейл сюжета. Надо было изначально инопланетян мочить."
там же говорилось что селл считало что в костюме пророк и он заражен, а заряженых надо уничтожать вот и было что против спецназа селл :)
sergeevroman1990, + )
Когда еще играл в бету, тоже такие подобные ассоциации возникли, не понравилось, а в остальном сюжет хорош!
Afanas,+1)
Обзор на крайзис мне запили! Мент Блеать!
Только что скачал (купил через EA Download Manager) Первые впечатления: Оптимизация на 5+ на уровне графики ''экстремальный'' всё летает ))) комп:Phenom II x4 965,8gb ram,MSI 460GTX HAWK 1gb ,даже как то непривычно-такая графика и всё летает))) озвучка тоже на 5.Советую всем не ждать кряка а взять и не жалеть 490р и чесноком купить! тем более вроде как обещали классный мультиплеер...
DYNADEIN
Если поплясать с бубном вокруг Пунто, потом пару раз свернуть-развернуть игру, потом решительно и зло постучать по клаве, то рано или поздно начнут печататься и буквы. Я это на полном серьезе. Сам мучился пару раз. Следи за тем, чтобы при запуске игры была включена английская раскладка.
F*ckYeah
убери картинки.
"Сюжет подкачал. Какого хрена суперсолдат воюет с людьми когда напали пришельцы? В такой момент люди обьединяться должны и вместе бороться. Ей богу фейл сюжета. Надо было изначально инопланетян мочить." - мне кажется, это вполне нормально, это ж люди. Взять к примеру мародерство при катаклизмах, вроде надо бороться со стихией, ан нет... телевизоры воруют ;)
когда выйдет кряк играть хочется а покупать двенадцацилетнему пацану буджет не позволяет
тоже жду кряк, покупать особо не хочется
не, лучше скачаю лицензию (ага)
Первые впечатления от обмазаного DRM крузиса 2:
как мультиплеер?не лагает?отпишитесь, только из за него играть хочу
Нет, не лагает абсолютно. Проблема пока в другом. Заходишь на сервер, а там сидит 13-15 человек в лобби и разговаривают. Потому что карта на сервере не стартует. И таких много. Иногда приходится поискать играющий, а не разговорный сервер.
tuskan--
А что, те кто не знает английского выше школьного уровня уже мужиками перестали быть?
tuskan--
А что, те кто не знает английского выше школьного уровня уже мужиками перестали быть?

разговор о том, как получить удовольствие от продукта.
И..да - русская озвучка полная лажа.
Ну не нравится мне эта беседа трех гомосексуалистов в гей-клубе.
В оригинале все более естественно выглядит.
И гуляем мы не по саратову, а по нью-йорку.
Мне нравится убивать американцев без рязанского акцента.
Игра достойна покупки и её должен купить каждый уважающий себя игрок, сегодня пойду покупать !
Конечно разницы между dx11 и dx9 особой нет,
разница самая большая между 9 и 10
Господин POLARIS
Это не лечится...
Есть там русская озвучка
да мне по что вы об это думаете! Даже если игра будет озвучена пьяным, картавым, таджиком! Как вообще можно играть в экшен с субиками!? Там и озвучку то не всегда успеваешь слушать! ОДЗ-задроты доморощенные ёпть!
Подскажите, в мультиплеер уже играть можно? Серваки стартуют? Спрашиваю, потому что сейчас на работе и хотелось бы знать удастся ли сегодня вечером всё же погамать :)
Серваки стартуют.
Но пока сильно забиты теми, кто играет в мультиплеер с кряком.
К вечеру будет еще один патч - их выкинет и все будет ОК
Ramm77 всё уже происходит с 12ти ночи. проверял лично. Касательно темы, игра будет претендовать на проект года, это точно. Графика вышка, геймплей на уровне, тормоза бэты улетучились, так что на средней машине можно с комфортом юзать хардкор. С оптимизацией не подкачали, молодцы Крайтек, не то что THQ со своим Homefront. Патч скачался сам, при первом запуске, ещё правда не заглядывал в корень, какой Dx в активе, но выглядет так или иначе просто божественно. Будем тестить дальше! Игре заслуженные 10/10
мдя, крайтек так распиаривали, что Крайзис - приоритет для ПК. мдяяяя, прогнулись, как месная шмара, крайтек. качаю пиратку!фпи*ду!
tuskan--
С кряком??? это как? Игру взломали уже что ли? Только что пробежался по основным ресурсам где выкладывают кряки, ничего подобного для Crysis не нашел :))

CryTime
До половины второго ночи пытался поиграть, так и не получилось. 90% серверов пустые, на остальных - только чат и вечное ожидание, карта не стартует.
кряка для игры вроде нет.
Есть кряк для мультиплеера. где то на торрентах вчера видел.
Работает - вводишь любое имя и пароль и поехал.
ключа не спрашивает.
Ну так какой уровень графики самый высокий?Ответьте кто нить))
и, да - он троянами набит как десятиклассница ЗППП.
Я в линуксе его отчищал от прелестей.
Если просто запустить в винде - не работает, тк трояны валят все настройки маршрутизации в системе.
Ramm77 я с ключом проверял. Насчёт пиратки не знаю.
Shift 2 Unleashed Hardcore, или Экстримальный
CryTime
само собой пробовал с лицензионным ключом :)

Ладно, надеюсь вечером удастся в мультике поиграться, спасибо.
Поиграл около часа и игра вполне даже ничего. Звук супер, спецэффекты отличные(особенно понравился дым), сюжет не плох. Графика создала двоякое впечатление - вроде все хорошо, но текстуры какие то странные и размытость немного напрягает. Оптимизация тоже на высоте, все отлично летает. Единственный минус - это то, что нет выбора настроек графики(можно выбрать только разрешение и выставить экстремальные и тд. настройки), надеюсь в патче добавят расширенные настройки.
Кризис такой кризис! В ним есть всё, что многие здесь ценят в своих любимых ЁБА играх - отсутствие сюжета, огромные пушки, море взрывов, ОХРЕНЕННАЯ графика и прочие свистелки и перделки, разбавленные багами и тормозами! Прекрасный продукт для графоФапа и отключения мозга! 10/10.
я так понимаю всем нравится? а сильно отличается мульт от мульта в демке? А то я не в восторге от него остался
Играю на экстремальных настройках и это графика сплошной блюр и замыливание, да первая часть в плане графы в сто раз круче, а это какой то консольный порт, да консоли в плане графы тянут индустрию игр назад.
Arkan13 простите сэр,но вы зажрались я смотрю...
Arkan13 - да кстати. Я когда играл в бету был достаточно разочарован хотя бы той же водой, она очень плоха по сравнению с первой частью. Даж соглашусь что действительно кое где второй проигрывает первому
Играю на экстремальных настройках и это графика сплошной блюр и замыливание, да первая часть в плане графы в сто раз круче, а это какой то консольный порт, да консоли в плане графы тянут индустрию игр назад.
вечером обещают ДЛС с ДХ11.
Вот тогда на твоей GTX590 все полетит.
Та там и дх11 уже не исправит ситуацию
аххх...ну что за прелесть, а не игра...но хуже первой части...8,5 из 10...тут многие отписываются что в игре умный ии - ни хрена...оптимизация конечно на пике формы там)))...графон преть...в это нужно поиграть хотя бы раз - деньги за лицуху потрачены не зря!!!!
Зашел на многие железные форумы и там про графу похлеще пишут цитата: Все, кто хотели, на эту срамоту в бете нагляделись - и на текстурку с очагом папы Карло нарисованной оконной рамой с непрозрачными стёклами (здравствуй Half-Life 2), и на плоскую кирпичную кладку забора, над которой ржут сквозь слёзы украинский Сталкер 2007г, Fear 2005г., и даже ржавые торпеды первого Фаркрая 7-ми летней давности.
А безумными саншафтами и постпроцессинговой мазнёй по всему экрану сейчас никого не удивишь, такое даже UE3 кажет в Булшторме.
кто-то завидует тем, у кого она идет на максах

vik26real соглашусь, с ИИ не все баги устранили, изредка они стоят на месте как бревна, но у меня такое пару раз было
Limpix
Я тебе искренне завидую! :) Четкая футболка, вот везунчик :)
Crysis просто графика, деньги и всё, мне он нравится атмосферой и графой, но сюжет там и правда г*вно, могли бы нанять опытных сценаристов... Я бы и то сюжет бодрее придумал :) Драмы не хватает... Надо было им завербовать из BioWare кого-нибудь :)
West Ham United
Им надо кого-то для сюжета завербовать не только из BioWare но еще из Ubisoft. Юбики умеют делать хорошие концовки, очень драмматичные и интригующие.
прошел пару уровней-игра супер!!!!!vik26real
еще какой ИИ умный-увидел даже когда я был невидимым!пркрасно идет на настройке-максимум!!!!
Игра именно такая, какой я ее ожидал увидеть. Мульт даже чуть лучше, думал, что карты будут похуже, ан нет: карты неплохие. Добавилась разрушаемость, хоть и не тотальная, но это не может не радовать. Игра не тормозит ни капельки на максе, что также радует. Сингл уже видел по бете, ну, в принципе, тоже самое только с чуть улучшенной графикой. Не понимаю, чем не нра сюжет, история держит в напряжении, постановка не дает заскучать...

P.S. В мульте Hit Reaction все такой же непонятный и рандомный.
коробку уже можно купить? или тока цифру?
можно купить!!
3 часа назад купил.
andrei76825
ну, например, меня не увидел когда я предстал пред ним во всей красе, а чувак кому-то машет чтобы они надвигались на точку и долго так знаешь махал - пока пулю не получил...похожая ситуация была не раз и не два...но в некоторых моментах можно отдать ии должное...а момент в начале игры когда машину первый раз видишь: там четыре человека троих убиваешь четвертый на машине уезжает(не факт конечно что уезжает:), но все-таки) он уезжает за угол и всё... - выходит из машины и всёёё - он стоит - это просто аз раздражение вызвало после прочитанных хвалебных отзывов...
а я пять часов назад)))
Игра супер пупер мега ВАУ...Бета просто полное г было, а полная на все +100500% лучше, графика лучше, физика тоже, да все можно сказать что все лучше, А MultiPlayer ваще отпад, круче COD по мне. Советую не пожалеть монетку и купить лиценз
jo7348u
Играй в своё марио взрослый
Первое что поражает в игре - оптимизация. Она просто отличная по сравнению с первой частью. Графика, спецэффекты на очень высоком уровне. Хороший бодрый экшн.
Рекомендую к покупке.
LordConqueror всецело поддерживаю!
ахренеть игра просто супер.стала намнго динамичнее по сравнению с первой частью,оптимизация просто на высоте.
Крайтек красавцы! По сравнению с первой вообще красота. Геймплей, оптимизация, сюжет... Надо всем поработали. Тем кто играл в бэту могу только посочувствовать.
а вы пройдите пять-шесть миссий, там самая игра начинается!
да она уже с самого начала почти все планки бьет)))
еще кстати очень хоца отметить саундтрек, очень отмосферный зараза. аж заслушиваешся
WGhost короче офигенная игра)

да, саундрек - шедевр, недаром Ханц Циммер писал
Кто знает, когда патч будет для 11 директа?
Вчера ночью все нормально работало,а сегодня при попытке войти в сеть пишет что произошла ошибка Проверьте сетевые подключения. Порты открыты, фаервола нет,антивиря тоже. В чем проблема?
Блиииииин,вот читаю ваши комменты,аш соль на рану((( Скорей бы кряк вылез.......

PS:У нас в Казахстане какая нафиг лицензия??? ПиратеZ Rullezz!!!
Уф я её прошёл игра нечто и не думайте что она короткая просто очень долга гамал) Игра стоит своих денег) ощущения не забываймые) и то что здесь только графа и ничего более это бред гейм плей сюжет на высоте по крайней мере лучше чем в любом коде) мульти плеер отличный)
По первым впечатлениям Крайзис 2 хорош. Атмасфера разрушенного Нью - Йорка передана просто великолепно, особенно звуковое сопровождение радует. Графическое исполнение конечно не взрыв мозга но очень качественное(хотя есть места с незначительными замыленными текстурами), посмотрим, что будет с выходом директа 11. Ещё хочется отметить русскую озвучку - она не хуже чем в фильмах, то есть на очень хорошем уровне исполнения.

P/S. Жду патч для directx-а 11.
Adikaz Вот только не надо А! Причем здесь страна? Сам из Казахстана - обязательно куплю...
FuchiPucher
я не проходя эту игру говорил,что там все супер!!!!а многие не верили!!!!
Что то свовсем графа не порадовала!( Играю в лицуху настройки на экстрим разрешение 1920 на 1080! Запустил 1 кризис графон там на порядок выше! Текстуры какие то нечеткие, делалось явно с прицелом на консоли!
где купить? живу в г ленинграде, где есть? ходил в му видео нет ничо. где оно?
asq51
не но явно текстуры выше чем в первом крузисе.
Ну вот он и вышел. Купил, установил, сел играть потирая руки... И черт возьми да!!! Это самая крутая игра на сегодняшний день!!! Это новое слово в графике, в геймплее, в шутерах, называйте это как хотите, но это абсолютно новый продукт, идеальный во всем! Отдельно подмечу прекрасную оптимизацию! Там где Crysis у меня выдавал 40-45 FPS, Crysis 2 выдает 60!!! Черт я просто переполнен эмоциями, так что не огрызайтесь те у кого по каким-то причинам "стремная" графика или что-то там еще, мое ИМХО.
P.S. Те кто недоволен замыленными местами текстурами могу сказать одно - скоро выйдет 100% выйдет патч позволяющий проводить тонкую настройку графики, так что спокойно!
P.P.S. Почему в онлайне никого нет???
RE.cepToR, на счёт онлайна вчера долго с американцами перетирал(пока играли) говорят, что у них серваки падали, да и многие на не рейтинговых сервах чёт сидят...
Честно скажу покупать игру не было ни малейшего желания! И тут просто с другом заглянул в космопорт, ну и тот меня подбил прикупить!
так вот что я хочу сказать, игра очень крутая! а последние 4 часа игры это просто ВАУ!
PS. Играл на PS3 (Ни кому не советую, только впечатления от игры испортите)
WillcherT
Ясно, но игра только вышла, думаю скоро народ подойдет!
Что ни говори, игра нравится все больше и больше.
Перевод немного подбешивает, выключил нафиг его.
а горит все хорошо....
есть минус - все красочные моменты проходят так быстро, что не успеваешь посмаковать))

хотя нет, вся игра - один красочный момент!

а это только у меня настройки гравики - высокая, максимальная и экстримальная, без низкой и средней, или у всех?
Dr Ars, у всех. Крайтек не одобряют низких и средних настроек)
народ а как там с озвучкой?)а то я посмотрел ролик максимальная сила и максмальная защита как стрёмно звучит=)))
zippi09, некоторые фразы хорошо озвучены, некоторые плохо...
WillcherT еще видно моя видюха GeForce GTS 250 уже слабовата, т. к. очень-очень редко полигоны отображаются зеленым цветом а иногда на экране черти-что происходит! но впечатления не портит!
Вот, что случается если убегать от проблем:
http://s43.radikal.ru/i100/1103/da/521336941f3f.png

Dr Ars, это скорее дрова виноваты, ибо у моего друга игра неплохо идёт и на GeForce 8800 Ultra
Temyc.RU
Ну незнаю глядел , глядел так и не смог разглядеть что во 2 они лучше! Да и вообще какие то настройки мизерные( В этой игре только мультиплеер понравился, остальное пока настораживает, может с патчем что-нибудь измениться.
Народ а патч (с расшыренными настройками графики и DX11) когда ожыдаеться никто не слыхал???
Народ я чет не понял, какие настройки самые высокие ? Есть геймер, специалист и мастер. НУ геймер понятно, это средние. А вот что макс специалист или мастер ? просто на специалисте графа лучше, а на мастере фпс меньше. Ненавижу такие переводы... Не дано просто написать где лоу а где макс. ппц
Я просто в гневе! Что за полуфабрикат нам подсунули. Мало того что у меня ключ по началу не принимали, так еще и в рейтинг не включили. А ведь брал по предзаказу Limited Ed...
Приобрел на ПК... Не освоился еще до конца, но доставляет.
Понравилось: динамика выше в разы чем у первого Крайзиса (даже по первым уровням судить можно), красиво все так - освещение и т.д., завязка сюжета имхо интересная, дизайн уровней крутой (особенно видно когда первый раз в Нью-Йорк выходишь), музыка крутая, физика тел классная...
Не понравилось: "оконсолили" маленько... бросаются в глаза мелочи, как например с патронами. Теперь их подбирать не надо, сами берутся^_^
Но это так, придирки... в остальном все оч круто и дальше тока круче будет думаю...

ЗЫ: Русский перевод добил, надо было инглиш устанавливать... "Тактический Визир", "Нановизир" щито эта?
Игра СУПЕР !!!! Я в восторге , ощущения от гемплея непередаваемые !!! Графика очень хороша , после патчя DX 11 вообще сложно даже представить какая красотища будет !!!!!
Ну ладно , побежал спасать мир )))
Начал играть,игра реально доставила много удовольсвия,бомба,говорили графика гавно,нече подобного,красава и оптимизация порадовала,молодцы CryteK потрудились на славу!
ППЦ игра нагибает мой комп. Обновлю дрова, посмотрю что будет.
Прошёл. Ну что сказать, это огромный рывок, даже не сравнимо с первой частью. Графика отличная, очень красивая и эффектная, но вот фотореалистичности маловато. Сюжет крепкий, но местами какой-то недосказанный что-ли, кое-что не понятно. Концовка к сожалению не впечатлила и показалась немного оборванной, тем более титры пришлось отдельно включать в меню. Оружия маловато, патронов постоянно не хватает, цефы те ещё туши, в которые по несколько обойм всадить надо. Собственно ещё произошло то, чего я боялся, а именно то, что почти все красивые моменты были показаны во многочисленных трейлерах и демонстрациях. Музыка конечно же на высоте. Всё "отшлифовано" и "вылизано", оптимизация отличная. Но вот касательно геймплея есть серьёзные просчёты, уж чего не ожидал от второй части, так это однообразного и местами скучного геймплея. Практически вся игра проходится способом включения невидимости и перерезания глоток всем врагам - слишком много недостеласа и слишком мало зрелищного экшена. Запоминающихся моментов тоже не много. Вобщем ничего я особо не ждал, и получил просто хорошую игру, но к сожалению проходную.
Оценка: 8.5 баллов.
Ну а как физика в игре?
Никто не сказал..
MONSTER-3000

Как в первом Crysis'е, но не лучше.
Как ГРАФОН?777
Arigo-Machete, очень хороший! Пожалуй это максимум на что способен директ 9. Ждём 11! Только вот неизвестно когда он будет..... Может завтра, а может и через месяц.
С бета версии нечего не изменилась -_-. Масса недоработок!
Вот только 2 часа назад погамал,это просто окуненная игра))) Без базару,графон,геймалей,физика на уровне....Красиво писать не умею,одним словом П1здато получилась Crysis 2
Честно скажу игра кусок ... возможно дальше по сценарию хороший сюжет, но первые миссии меня просто убили. Костюм стал убогим, тормозов стало больше, сюжет как таковой вообще не понятен, возможно пока что.
Так же то что убрали переключение Максимумов и полоску жизней заменили на мигающую хрень тоже игру не красит.
Отличная игра получилась. По больше бы таких!
Игра Уг. Пресловутый опенворлд ситуацию не спасает нисколько, т.к. его функция в игре второстепенна, можно сказать его сделали в игре для галочки. Ничего кроме графики в игре не понравилось. Поиграть, пройти и забыть.
HyperXStream Практически вся игра проходится способом включения невидимости и перерезания глоток всем врагам это ты так прошел, я включал броню и всех валил))) вот когда всех валишь, просто офигенно
С бета версии нечего не изменилась -_-. Масса недоработок!
я пока видел толькот один реальный глюк - бегу в стеллсе на противника, а он исчез.
Просто дематериализовался. Растял в воздухе.

И...да - фича, которая показывает полет пуль.
я бегу по туннелю - они сверху лупят.
трейсы показывают, что ни ВИДЯТ меня через землю.
Выхожу на поверхность - все забыли про меня. Кто семки жрет, кто йогурт попивает.
Вот и CRYSIS оконсолили! Что ж, Цеват-сотоварищи, попейте пива на мои 630 рублей, отданных вам за лицензионку, и прощайте: Крайтек для меня умер!.. жаль, а я хотел комп новый купить...
играю на xbox 360. уже нравится, т.к. бесило то, что первая часть вышла токо на пека. Но баги присутствуют как ни крути ( уровень загрузился, а NPC столбом стоят). Ждём патчей
мне зачинание совсем не понравилось! на какого то левого чувака костюм напялили! ну что за дурость...разве их не учат этих дурацких спецназовцев носить этот костюм? любая мартышка с улицы его напялила и пошла? Ну зачем выдумывать велик? ну и играли бы дальше за Номада.. Еще кстати у меня несколько раз бывало что противники кидали гранаты либо себе под ноги и подрывали сами себя, либо кидали в сторону и кидались за ней бежать) и как следствие опять же сами себя подрывали )

и скажите плиз как русскую озвучку убрать? лишь только переустановив на английский?? а английская с рус. субтитрами нет??
Поставил игру, поиграл, прошёл где-то миссий 8-9.. В итоге 0, нечего, вообще никаких ощущений.
Хотя нет вру есть одно, очень приятная графика в соотношении с оптимизацией. Хотя игр такого уровня сейчас завались как например DA2/Bulletstorm/dead space 2 и т.д.
За пройденные миссии не было не одного интересного момента, все повороты ясны и просты.
Очень злит ограниченность игры, при всех своих локациях авторы умудряются заставлять игрока постоянно чувствовать себя запертым в коробке. Старый добрый Half-Life 2 при всей своей линейности был более открыт. Ещё одно слово о локациях/уровнях - после просмотра прохождения 1 уровня Deus Ex: Human Revolution (тутже) кризис кажется игрой для детей дошкольного возраста.
Сюжет крут, крут аж на 2 предложения))) Наверное разработчики сюжет брали у тех же кто писал его к DA2 o_O
По существу что нового? нечего.. фишки, пушки, техника, костюм - мы все это уже видели. Сюжета нету, а истинный облик игры уж сильно отдаёт прототипом вперемешку с халфой.
Хотя если вспомнить первый кризис и отбросить инновационный костюм, все что там было интересное и заслуживающее внимания уровень на "корабле чужих" без оружия.
Не хотят делать хорошие игры, да2 загубили, мёртвый космос загубили, мас эффект ну не загубили но нетянет ..... одна надежда на Deus Ex: Human Revolution, в видео можно заметить ту "любовь" или как ее назвать, с которой делали игры в 90х.
класная игра крайтэк очень посторались!я бы поставил полные 10\10 т.к. игра просто улёт)))
да ну я не играл есчо но вдел ролики на ютубе озвучка пипецц полный как будто гомосеки ее овучивают капец)))
И С БАГАМИ НЕ ВСЕ ХОРОШО ГОВОРЯТ МНОГИЕ БАГИ И ТОРМОЗА ОСТАЛИСЬ так что без 3 патчей в игру пока играть нельзя!!!
игра бомба не желею что купил лицуху допройду буду в мульт рубица !!
ну то что оптимизация релиза выше по всем статьям - это факт. Графика чуток лучше стала и добавились новые эффекты которых в старом билде не было.
Так как начала играть и видела пролог игры - отнесусь к нему критично. Пролог абсолютно не продуман, очень непонятный тип подачи сюжета в прологе.Понятно что подлодка понятно что один выживший и Пророк его спасает, но именно тип подачи этого в прологе - на четверочку с минусом
В остальном определяюсь по мере прохождения. Также буду отписываться.
Вчера купил лиц. ну что я скажу так это 9/10. В графическом плане игра на высоте, но с оптимизацией не круто. В отличие от Вета версии
багов на много меньше. С сюжетом тоже не подкачали. Короче игра оправдала свои деньги...
да, баги есть, причем заметные
ну что я скажу игра просто шикарна...
график обалденная, сюжет норм, гемплей тоже....
все на вышем уровне просто класс...
пока поставлю 9 балов за синг потому что играю в пиратку и только начал играть прошол 2 уровня...
самое интересное - когда треть - половину игры пройдешь)
Игруха вооще не зацепила ни сюжетом , ни мультиплеером , тока графой и всё . Мультиплеер однообразный да он может затянуть на 1-2 часа , но не более того.
Прошёл всю одиночную и ни каких чуств . Покупал лицензионку так что :_) хреново . Может чем то ещё зацепит мультиплеер хотя не уверен , после БФ: БК 2 , КОД БО , МВ 2 , МВ не чего нового . Как говорится каждому своё . Я понимаю наример Assasin's Creed : Братство Крови или как то так :) . Вот там в мультиплеере есть хоть какоето разнообразие хотя и 2 разных жанра . А так Крайтек могли сделать мультиплеер не похожим , но увы . Вот такое моё мнение . Что-то не радует меня начало 2011 . :D
P.S:
Про Assasin's Creed я так к слову .
Neon Genesis - согласен. Раньше игры..как и многое другое из "раньше" были с душой
ну не знаю я с вами не соглашусь, все таки игра оч даже достойная.. все на вышем уровне, есть конечно мелкие недочеты но это не бросается в глаза....
и кризис был создан для того чтобы показать новый движок..
Консольный шутан,без нормальной графики но с блюром.
Жаль тех кто стал жертвой пиара,ведь игра насквозь вторична,первый крайзис был уникальный.А крайзис2 это новый как новый КОД и люди с помытыми мозгами которые боготворит этот консольный коридорный шутан.
Мой вывод трешь и подделка,школоте понравится.
WTCC
ну почему школоте?
да может он линеен, да может не идеален, но всеже достойны шутер.
тут есть разные вариации вополнить задание, можно тихо всех обойт или же идти напролом...
хоть какая то свобода и интересность...
не нравится обойди стороной да и все.
wehrmacht88
25.03.11 10:59 tuskan, ты тупой, хотя корчишь умного!

спасибо, меня твое мнение не интересует
Игра разочаровала! В начале игры дуамл будет интересно, но потом как увидел, что все модули к оружию покупать нужно это просто поразило. прошел не так много но уже успела наскучить, реплик маловато, пришельцы в принципи прикольные графон это да притензий нет, крутой, на 7/10 балов потянет может ещё напишу, что ошибался, но врядли 3 или 4 миссия и всё однообразно((... поиграем ещё
Поиграл пару часов , помоему это фейл года ! Типичный консольный высер с примитивным коридорным геймплеем , никаким ИИ и кастрированной графой . Первый Кризис был шедевр а это уг !
Mattador пройди хотя бы треть а лучше половину, тогда про скуку говорить будешь))
Пока что заметил как бы недостатки,пусть и не критичные,НО:
1).Сохранений/загрузок произвольных F5,F9 теперь нет...
2).Теперь нельзя к сожалению выбрать между мужской/женской озвучкой нанокостюма,
(я всегда выбирал женскую).
3).Управление джипами только от 3го лица - для меня это тоже не гуд.
P.S. В Модернварфарах тачки взрываются и повреждаются КРУЧЕ ВСЕХ,
и Крайз не дотягивает до их уровня в этом плане...
Только начал играть. Тем не менее, поделюсь первыми впечатлениями от игры. Итак, по пунктам:
1. Голливуд (Что для шутера, скорее хорошо, нежели плохо. Ведь, что мы в первую очередь ждем от шутера? Правильно, веселья!)
2. Отличная оптимизация игры (Тут видимо, отдельно стоит поблагодарить Crytek за то, что они не вынудили нас - геймеров, в срочном порядке делать upgrade своего персонального компьютера (как это было с оригинальной игрой), что безусловно заслуживает уважение к самой Crytek)
3. Великолепная работа с освещением (Мне показалось, что графика в игре находится на уровне Half-Life 2, но то, что проделали с освещением геймдизайнеры Crytek, ничего, кроме "уау эффекта" не вызывает. Игра смотрится великолепно)
Резюме: Великолепная игра! Тем не менее, со временем игр AAA класса (подобных этой) на PC выходит все меньше. Вспомните Epic Games и Gears of War, Quantic Dream и Heavy Rain... Отсюда вывод - друзья, покупайте лицензионные версии своих любимых игр. Что называется, даешь не Crysis 2: Torrent Edition, а Crysis 2: Limited Edition за 999 рублей. По сравнению с консолями цена не так уж и высока, согласитесь. Ведь в противном случае, мы можем остаться наедине с каким-нибудь Тетрисом (хотя Тетрис, безусловно, великая игра)...
атмаROZ.
что ты хочешь , это консольный порт . Там всегда все упрощают , в игре нету даже положения лежа как в первой части.
rezak85
а если бы вы не качали то не было бы кнсольного порта.
особенно это относиться к ЭленТерра

Al0neS1m
да но многим даже жалко на обычную версию 500 руб!!!
На мой взгляд - с такой производительностью и графикой пока ни кто с Crysis2 не может сравниться. Или я ошибаюсь... Тогда покажите если Вас не затруднит опровержение моим словам...
Al0neS1m
И чего там великолепного в освещении? Одна засветка и блюр,блюр,блюр! Даже в вонючем старом складу райская аура. Не обманывайте себя. Этой хренью с освещением разрабы прикрыли консольность текстур и моделей - вот вам и супероптимизация.
Игра-шлак. Отличия финальной версии и беты несущественны. Ничего нового по сравнению с первым Crysis тоже. Даже хуже ещё стало:бегаешь в основном по свалкам, помойкам и бетонной разрухе. Техника практически не используется.
Где острова, райские пейзажи, свобода выбора, как в некоторых миссиях Far Cry? К плюсам только звук и управление на 4-ку. Последние 4-5 миссий я даже проходить не стал ещё в бете, а финалку через час удалил.
атмаROZ.
Все же Я с Вами не согласен... Хотя опять же в Crysis 2 я только заметил что изображение как будто из каких-то мельчайших кубиков состоит? Вроде сетки что ли, даже не знаю как объяснить то )))
атмаROZ.
Ваш старый добрый COD4 (а так же COD-5-7, включая Black Ops) основан на улучшенном двигле от Quake 3 1999 года. А на нём ещё и Return to Castle Wolfenstein сделали в 2001 году. Ещё бы! Чтоб COD тормозил!
Balizard
АХА. Какие тормоза? Какие? Играю на максимальных, ФПС 199+. Фризов нету.
А вообще вы ребята все немного зажирели. Вам подавай все сразу и на заебок. Таких идеалов нет и не будет. Не ждите! Не просите! Не получите! А если вы этого не понимаете то, и пальцы вам свои в ж*пе оставлять нужно.
1) К новому костюму придратся почти невозможно. Всё на уровне, но вот то что модули нужно покупать - мрак.
2) Что разработчики наобещали - то мы и получили. Пинай тачки, взрывай всё и вся, прыгай и уворачивайся ака акробат в цирке..фишек море и всё было бы замечательно, да вот только все эти финты ОЧЕНЬ не практичны. Намного легче и быстрее (что и является нашей задачей) включить "Максимум армор" и убить всех на одном дыхании.
3) ИИ порадовало, иногда боты напрягают, если не смогут вас взять тактикой, то уж толпой однозначно, причём тактика то никуда не пропадает..ну, в любом случае, появлятся неожидано из-за угла или обходить с тыла они умеют прекрасно. А когда в тебя палят сразу 3-5 ботов с разных сторон, хочешь того или нет - становится сложно ))
4) Мне не понятно, экран загрузки у них для чего? Для прикола что ли? У меня он, к примеру, пролетает секунд за 5, потом сразу выходит вроде как в игру, и только там, с*ка, он начинает грузить уровень, в итоге с места не сдвинутся как минимум минуту. Какого хрена?
5) Поскольку мой комп уже давно не шедевр, мне обидно, что нет расширеных настроек графики. Приходится играть на "Геймере" с регулярными фризами (( В первом Кризисе проблемы такого рода решались очень легко.
миссия на вокзале и возле него - просто шик!
да Crysis 2, это не дополнение и тем более уж не 1-я часть.. Играю на максимальных - графики такой никогда не видел))) как где то писалось "не ахти AI"; оспорю))) AI хоть и местами туповат, но заставляет напрячся.. и дело не в кол-ве противников))) ну по крайней мере инопланетяне разумны)
Вот как раз АИ там давит числом и это факт. Ибо 1-2 дурачков завалить что плюнуть, а когда в упор 5 пришельцев гачит то как это назвать?
Это уже не крузис(((Это дутый калл с хорошей графикой..Не думал что игра станет линейным тиром(((
Не думал что игра станет линейным тиром((( Ничего удивительного,нынче игры делают не игроки а маркетологи...А ни на чем нельзя так заработать,как на массах.

С ИИ реально обидели, не все же вокруг идиоты(первое подозрение закралось когда стелсу учили,я случяйнто стрельнул около бота,с его стороны реакция не последовала).Боты имбицилы упираются в стенку или припятсвие, и тупо в нее шагают.Апогей научно-технического прогресса!!!Их хоть бы на харде думать научили(((
Против корридорности ничего неимею против,ибо процентов 80 отличных шутеров именно такие.В целом игра напоминает фильмы майкла бэя,качественный поп корн.от разжиревших насвоем успехй крайтековцах врядли что нибудь другое получим.
SpbKote
графики такой никогда не видел)))
В хорошем смысле или плохом?
линейность для шутера - не плохое качество, те кто ноют от того, что игра стала линейнее, идите играйте в РПГ
Вроде бы разрабы и старались, можно вытерпеть корридорные прогулки, собирание жетончиков и тд( но уже после часа игры, насильно вырубить хочется, уж больно раздражает замыленность картинки, особенно в 10 метрах от тебя ничего толком не разберешь, приходится упираться в монитор и рассматривать противника, что бы стелс использовать) Физики так же толком нет, рендер DX9(( Вдумайтесь, на Crysis 2 денег на разработку потрачено больше чем на 1ю часть, а что видим, только спецэффектов добавили в ущерб всему)
Ps. да да, камень в огород консольщиков
Поиграл только сегодня и только впечатлении положительные.
Первое, что хотелось бы отметить - это то, что игра сильно отличается от первой части практически во всех аспектах. Движок почти не похож на CE2, геймплей тоже разнообразный (в отличии от оригинала), неплохой сюжет (хотя и явно скопирован с фильма "Война миров").
Графика в игре неплохая, хотя и CE2 я считаю более технологичный (по крайней мере был в свое время), чем CE3. Текстуры отлично детализированы, спецэффекты красивые, короче, все очень динамично.
Оптимизация превосходная. Я давно не видел такой оптимизации в сочетании с великолепной картинкой. На моем PC с GTS250 и Phenom II x3 710 выдает при максимальных настройках 30-60 FPS. А на другом компьютере с GTX460 и тем же Phenom II x3 710 все 50-60 FPS. В общем CryTek провели отличную работу над ошибками.
Звук в игре не менее хорош. Музыка вписывается в атмосферу, оружие приятно звучит, противники не менее приятно кричат :)
Сюжет как я уже говорил не плох, но многое позаимствовано с фильма "Война миров"
Геймплей как самая важная составляющая игры очень интересен и разнообразен. В игре много возможностей. Можно взять в руки предмет, швырнуть его в противника, потом подпрыгнуть и в прыжке добить неприятеля. Все это смотрится как голливудский фильм. В общем, костюм делает свое дело! ИИ тут оставляет двоякое впечатление. В некоторых моментах не прорваться (играю на максимальной сложности), а в некоторых противники сидят как вкопанные. Но в целом играть сложновато.
Управление явно упрощено в угоду конослям, однако оно удобное, я бы даже сказал удобнее чем в первой части. Кстати мне очень не понравилось, что убрали режим скорости. Но это все мелочи. В целом игра более чем удалась.
Про мультиплеер ничего писать не буду. Мне он не понравился. Я люблю игры по сети с уклоном к реализму, ну по типу Battlefield. Да и я думаю разработчики и не претендуют на звание лучшего мультиплеера года, им явно не тягаться с грандом в лице BF.
Мда, годы ожидания псу под хвост. А столько ждал. Обидно. Хотя удивляться здесь нечему, в нынешнее время достаточно выпустить коридорную заблюрованую куйню и она окупится, детишкам главнее графика, чем открытый мир и сюжет...
От Crysis 2 я ждал как то слишком многого. Имя до сих пор заставляет ожидать новой графической революции, хоть теперь Crysis мультиплатформа, но все таки CryEngine3 это нечто новое, не то что давно надоевший UE3, хотя даже из него выжимают все соки и получается весьма неплохо. Обещали сильный сценарий, я даже читал книгу сценариста нового Crysis, вообще много чего обещали и много чего ожидали. Игра получилось не однозначная: тем кому нравился первый Crysis - вторая часть мало чем похожа. Ни джунглией, ни пляжей с пальмами, ни корейцев, вообщем выглядит все иначе, атмосфера другая, более постапокалиптическая. Есть элементы из второй части фильма Resident Evi, игры FEAR 2 -пейзажи мегаполиса в руинах. Если вам не понравился первый Crysis то можете поставить второй, это другая игра, она может понраится. Изменилась концепция костюма, лично мне стало менее удобно, впрочем как и управление в целом, ну это консоли виноваты. Сами перестрелки мне не понравились - если в первой части были отакующие кусты, но можно было вытащить корейца из куста за шею и кинуть в толпу других корейцев и это дико веселило нечто нетолерантное внутри меня, то во второй част ивсе как то суетливо, противников много, тратится на них много пуль, бегают они шуство но как то хаотично,вообщем до гениальных перестрелок первого FEAR далеко. Ктото говорит что Crysis 2 стал коридорным - ну да, есть элементы, но в целом пространства достаточно откртытые, в связи с этим появилась фишка скольжения как в Bulletstorm только выглядит это не так круто да и вообще не удобно.
Самое сладкое в Crysis 2 это графика. Я играю на директе 9, так что не могу оценить все прелести игры. Не скажу что я был поражен, никакая это не революция, но естественно CryEngine 3 задает высокий уровень. текстуры, модели, свет, тени - все отлично, претензии лишь к воде. К сожалению во всех играх вода убивает своей неестественностью, но как и ожидалось в Crysis 2 лучшая графика не сегодняшний день. Оптимизация лично меня устраивает, даже лучше чем в Bulletstorm, играю на высоких настройках, на том же самом разрешении.
Озвучка идиотская, я вообще не очень люблю вариант с английским голосом и русскими субтитрами, но здесь уж лучше так.
В целом игра понравилась, не совсем оправдала ожидания, хотя признаю что ждал я от Crysis 2 больше чем могли сделать Crytek. Если у редакции PG, в частности у Гоши Будут претензии к игре я не удивлюсь.

Геймплей 8.0
Графика 9.5
Звук и музыка 7.0
Интерфейс и управление 7.5
Моя оценка 8.5 (за поддержание существования жанра футуристических шутеров)

Итого: 8.1
Ну что сказать.Игра совсем не похожа на первую часть и это очень радует.Она намного лучше.Эта такой себе киноблокбастер, только ты главный герой этого кино.Очень на Войну миров Стивена Спилберга похоже.
Stalkermasterman
Ты прям о сократил мой текст.)
DepecheModeдружище ты в BFBC 2 поиграй...да наушники одень хорошие....вот где прорыв как в картинке так и в звуке!!!....а то что мы тут обсуждаем....нууу...почти халтура. Разве можно было так делать на таких отличных наработках!?...они должны были довести народ до слюновыделения а не до расстройства психики)))...интересно что сам Ерли думает про ЭТО....не совсем же он идиот...или только про деньги...
народ, кто-нибудь знает когда там патч с дх11 выйдет? а то пока меня что-то по графике больше первый крайзис впечатляет, я очень надеюсь на патч...

andrei76825 игра оконсолилась страшно, и это видно с первых минут игры
провал, а не игра! Мало того что копирует Call of Duty, да еще и порт с консоли((((
Игра как шутер удалась,но сюжет такое УГ, потомучто нет почти никаких перекрестий с сюжетом первого Crysis, а это очень плохо. Кароче оценка 7/10.
nemo105
Если сравниваешь с кодом, то эта игра на три головы выше. Начиная с графики, продолжая звуком, заканчивая геймплеем. Твой код и рядом не лежал.
Твои же сравнения смешны - кат сцены, полосы здоровья нету - это не фишки кода и все это есть в любой современной (и не только) игре.
Ты прям о сократил мой текст.)
Ну извеняй если что не так. И еще я не увидел здесь копирайта Call of Duty.В Crysis 2 намного интересней играется.
Блёр это из-за консольности( размытие оттудава же( система вин 7 х64 радеон 4850 амд 9950 четыре ядра, играю на мастере, но пришлось в тюнапутилитс влкючать турбо режим, который отключил аэро и некоторые службы виндоус... но зато шустро бегает.
В принципе качественный шутер код порядком надоел, и геймплей крайзиса с его нано костюмом мне всегда нравился. В общем игра хорошая. директ х10 судя по всему привинчен, так как эфекты капель, воды на мониторе, пыли освещение некоторого, горячего воздуха над костром, это примочки директ10 как минимум.

Геймплей 8.5 - отличный игровой процесс, мне всегда нравился нанокостюм.
Графика 9.0 - если бы не оптимизация под консоли была бы иделаьна.
Звук и музыка -8.5 особенно порадовал звук, он на высоте скрежет метала, перезарядка всё очень чётко, это вамне КоДовская развлекаловка как будто пластмасовое всё, в Кр. действитель чувствуется как будто железяка)) музыка в сетинге игры.
Управление и интерфейс - 8.0 управление на уровне, интерфейс с множеством деталей, об автоматах, противниках, тактики и т.д. такого в код нету и рядом.

Итого: 8.5
Купил лицензию. Игра очень даже неплоха, оптимизация хорошая, сюжет тоже ничего. озвучка не такая уж и плохая, как пишут некоторые. Графика хорошая, но не революционная, как обещали. Враги не тупые, порой напоминают умниц из F.E.A.R. Огорчает лишь практически полное отстутствие персонажей из первой части. а так в принципе всё хорошо. моя оценка 8.5/10 Хороший, интересный шутер с отличной графикой и интересным сюжетом. Но никак не революция.
nemo105 я разве сказал, что ты школота? я никогда не делаю таких поспешных выводов, просто все говорят, что крайзис для школоты, код форевер, я же, играя и в то, и в другое, могу утверждать обратное, в мульт я никогда не играю, разве что раньше баловался в кс, но после работы намного приятнее поиграть в эпичный крайзис, чем в надоедливый код... но это имхо конечно
Dimanper
"КоД не для школоты" ололо))
Михаил Молот я такого не говорил...
Игра понравилась.
На первую мало чем похожа, и это оказалось не плохо, много других граней открыто.

Не понравилось:
В сюжете много белых пятен, даже с учетом того, что скорее всего будет 3 часть...
Потенциал костюма не раскрыт? полностью. Покупаемые апгрейды не в счет, где обещанные "скрытые" возможности? (кроме shiftа при прицеливании, хотя эту возможность и не скрывали). Будут в DLC =)?
ГГ молчит. Вообще. Привет халф лайф. В Dead space 2 эти грабли убрали, молодцы. В сюжете есть несколько мест , где ГГ о чем то спрашивают, а он молчит...идет театральная пауза... я даже было думал, что его голос просто не записали (мешают сломанные ребра наверное =))... Я считаю, что пора бы уже отходить от Doom\Quake моды, раз уж захотели чтобы мы "сочувствовали героям" и "чувствовали атмосферу". Ведь в самом начале было четко видно, что Пророк говорит и такую вещь, как динамик, конструкторы костюма не забыли, дак зачем этот кляп?
кроме shiftа при прицеливании, хотя эту возможность и не скрывали

это что?
Dimanper
Не суть, у любой более менее интересной игры есть своя фан группа школьного возраста)
Михаил Молот да, но где то эта фан-группа больше, где-то меньше, крайзис на самом сложном не каждый школьник возьмётся проходить, а на более лёгких уровнях сложности он вообще скучный
По сюжету игры, вторая часть как бы развивает первую. Нанокостюм развивается. Ну конечно кто не играл в первую или кому она не сильно понравилась вряд ли уловит все мелкие вкрапления и переплетения с первой и дополнением, но тем не менее приятная мелочь. Игровая механика на мой взгляд не сильно изменилась, опять же упор сделан как бы на развитие нанокостюма. Сюжет как бы доволняется историей самого костюма, что у него как, какой у него софт и т.д. Заодно раскрывается то что происходило с пророком, явная отсылка к первой части, кто её прошёл конечно.
игра просто шикарная!!!беру на свою днюху лицку))графика на средних настройках впечятлила,2-ая часть некак не похожа на 1-вую,жаль что мой комп не может осилить игру на максах=((
классная игра, мне понравилась!!)
Stalkermasterman
Да я вроде тоже CoD ниразу не упомянул. Я о том, что ты написал про то же, что и я.
Flints
Начиная с графики графика на бете даже лучше была чем в релизе
продолжая звуком ты в игры играешь чтобы послушать звуки в игре?
заканчивая геймплеем тогда почему после часа в игре Call of Duty не тянет выключить игру?
поиграл минут 30, скучно, хуже 1 части. Графа конечно нормальная и не более. Конечно на вид бросилась консольщина) нету ни наклона и т.д. Треш короче исходя из ожидании лет так 5 назад.

p.s. вроде были скрины с настроек графики разной(низк, средн, и выс) отличия средней от высок, ток в сглаженных тенях и больше лучей. А низкие это тупо DX9.
prodigy007 идентичное мнение...
Начиная с графики графика на бете даже лучше была чем в релизе-УХАХАХХААХХАХАХАХАХ!!!! парень у тя походу со зрением не всё ок,или комп допотопный xDDD
Не впечатляет игра. Графика ничего, достойно. Сюжет мутный. Система боя - тоже на любителя. Ничего особо нового. И о да, слава богу, что не стал брать лицуху - благо вижу, что теперь смысла нет.
В игре понравилась только графика.А в остольном скучная.Скучнее первой част.Там бегал по джунглиям, плавал и т.д.А здесь тупо бегаешь по разрушенному Нью-Йорку и стреляешь.
Графика - не оправдала ожиданий. Игра - обычная.
Народ как включить режимы защиты и максимальной силы? Только начал играть доступно только режим невидимости и хз еще какой, когда персонажа видно.
Saqo88, позволю себе напомнить, действие разворачивается в городе. А в городах, как правило, есть только парки и фонтаны. И то, и другое в игре присутствует. Ни озер\морей\океанов, ни лесов\гор в городах нет (нью-йорк на берегу, а действия в городе, а не на море).
Вы уже не первый, кому не нравится то, что нет лесов\рек. За фаунай отправляйтесь в Xenus 2 и Far kry. Здесь ГОРОД. И очень не плохой прошу заметить.
вобще не плохо тока фпс маловато но этож крайзис ни кто 100 кадров и не ждал
Ankanfel я понимаю что это город и морей там не должно быть.Просто в 1-ой части было очень много способов добраться до цели и это было интереснее.Чем то напоминало GTA.А 2-ой Crysis больше похож на Call of Duty или Medal of Honor только графика несколько раз лучше.
поиграл еще минут 20 так утомился от унылой игры, что спать захотел и вышел)) мега треш уже точно могу от себя оценку дать. Графа хуже чем дальше идешь) в плане мелких деталей)
уже более половины прошел и нравится. даже на пентиуме 4 нормально поиграть можно!
между прочим графа и на минимуму отличная
конечно текстуры то не меняются, а эффекты и в DX9 вполне отличные, особо в Dx10 кроме известных лучей солнечных на голову больше ничего и не приходит.
Только что прошёл за один присест (6 часов 7 минут).БЛОГБАСТЕР!!!ОЧЕНЬ дорогой и АХРЕНИТЕЛЬНО зрелищный!!!СУПЕР,не оторвёшься.Ну а по отношению к 1-ой части,2-ая потеряла изюминку и превратилась в рядовой,простейший шутер.Геймплэйно 1-ый Crysis КРУЧЕ,но в количестве ЗРЕЛИЩНЫХ сцен,я бы даже сказал мозговыноясищих сцен и по их постановки 2-ому Crysis равных НЕТ!
DANger B.I.G. вот именно это и показывает оконсоливание игры... лично мне это жутко не понравилось, поиграв часик с лишним решил отдохнуть, может через часик я вернусь к этой игре, а может и опять начну проходить первый крайзис (это моя любимая игра)...
Не костюм, а какой-то живой уголок, Супер-умный моск который не только подсказывает но и приказывает, разного рода наниты, ну и конечно наш бедный морпех которого засунули в это царство неживой природы. А вообще игруха и прада супереская на одном дыхании проходится
DANger B.I.G. согласен со всем что ты сказал про геймплей.Несколько постов назад я написал то же самое.
Dimanper,
да,1-ый Crysis я прошёл 4 раза,Warhead 2 раза.Crysis 2 перепроходить не буду 100%,не люблю перепроходить коридорные шутеры.
Прошел немного, миссий шесть, но пока всё просто супер. Очень радуют графика и нелинейность уровней. 9.5, пока с сюжетом непонятки.
помогите в чём дело когда ролики идут перед загрузкой игры они глючат в том смысле что их голос прирывается а так в игре на макс нормально играю без лагов
меня оптимизация по-хорошему удивила. Давно уже на пк не было такой вылизанной игры, наверное со времён Мафии 2. На моем компе двухгодичной давности бегает роскошнейшим образом, при том, что первый Крузис дико тормозил в самых непредсказуемых местах. Ну и по уровню постановки это на две, а то и три головы выше всего того, что Крайтек делали раньше - очень круто и богато.
DANger B.I.G. такая же ситуация, разве что я Warhead больше, чем оригинальный проходил...
может и не плохая в целом игра, может даже и очень хорошая, но теперь крайзис это типичный оконсольненный корридорный шутер, первый крайзис был ПК-эксклюзивом и в нём было очень много уникальных и привлекательных фишек, второй же оконсолили, и это чувствуется с первых минут игры, а жаль... прошло время ПК-эксклюзивов...

DiLouk Очень радуют графика и нелинейность уровней
в том то и дело, что там нет никакой нелинейности...
Наконецто свежий глоток воздуха!!! Это лучший шутер со времен ХЛ2-Эпизод2!!!
Я поствил 7,5 за звук, это конечно погорячился из за идиотской озвучки. Эт оскорее проблемы локализации. Так побольше поиграл, впечатлений больше стало. В режиме максимальной защиты слышно как бьются пули об обшивку костюма. очень здорово, кажется что на тебе не костюм а ходячий танк!
Поиграл немножко уже, что бросается в глаза так это отличная оптимизация, я та думал, что игра будет тормозить ан нет летит как фанера над Москвой :)). Всё очень и очень клёво графика да отличная что тут сказать разрабы постарались на славу. Русская озвучка на уровне и это хорошо, не хотелось бы играть в Крайзис 2 на англ яз. а остальные кто не желает слушать русский бред играйте на иностранном и чувствуйте себя при этом выше других. А так игруха на 9 баллов.
Как только начинаются мрачные уровни с гигантскими щупалцами и инопланетянами,
игру начинаю ненавидеть.Перед какими дебилами крутеки пытались тут заигрывать,
теряюсь в догадках. А вот "солнечные" перестрелки с солдатами искренне радуют,
на причалах в порту противники они еще и не заканчиваются,как оказалось.
В этом игруха класс.
Dimicednb кажется что на тебе не костюм а ходячий танк!
ничего себе танк, я эту защиту использовал ещё наверное раз 5 только, толку от неё мало, там если только всё стелсом проходить, в лоб приравнивается к самоубийству
Ну что могу сказать, имхо - это шедевр! Оптимизация как многие тут и писали - поражает, выдавая такую картинку, игра умудряется показывать и достаточный уровень кадров в секунду (даже на достаточно древнем железе). Ну и геймплей - очень эффектно, захватывающе, динамично и интересно. Из минусов - уж больно крайтековцы разрабатывая игру, косились на консоли, и это видно невооруженным взглядом. Советую приобрести лицензию, мультиплеер также хорош, затягивает как наркотик))
Лучшее что было в этой игре-это ее ожидание.....все остальное...хмм...странно....Ерли загнался похоже...вот только за чем гонится...за денежкой что ли)....ну ну....DICE и VALVE ему покажут класс)
dimsan_s
а что тебя не устраивает?а вобще-то всем угодить не реально!
Ух сколько ОН мне крови выпил, то кряк то болванка запорота то патч, но завтро я буду наслаждаться ИМ целый день....
А меня не впечатлило чёто.
Dimanper
в том то и дело, что там нет никакой нелинейности...

В сравнении с чем? С GTA - конечно)
Но вот с НЕтактическими (я в тактические не играл) шутерами за десятилетие - нелинейность через край. Игра многоуровневая, тут и подземки, и крыши, и много чего еще есть. Не все варианты показываются в тактическом режиме.

А уж по сравнению с Crysis и Crysis Warhead, так они вообще рельсовыми шутерами теперь кажутся.
я тоже разачаровалса(((мобы стрейфятса кидают гранаты(((иногда тупо стоят а ты идешь мимо них видимый а они стоят )))))) моя оценка 6 из 10 первая часть+вархеад были намного захватывающими))))
у друга лицуха, шпилил у него на компе (в разрешении 1240 со всеми настройками "высокие" и 4х сглаживании и антианализе) часа 3 в кампании и полчаса мультик
плюсы игры:
- по сравнению с первым отличная оптимизация даже мелких глюков замечено не было
- линейный, но бодренький боевичок со степенью свободы "куцый прототайп" - в смысле маршрут прокладываешь сам, но есть ограничения
минусы:
- новые цацки, новые пушки, но ничего действительно новаторского и прорывного для жанра я не заметил - все или уже где-то было (улучшенный нанокостюм, да простят меня оголтелые фанаты, не есть краегульный камень развития шутеров)
- мультиплеер ничем особым от первого криза не отличается, хотя заметно, что над ним поработали и серьезно довели до ума

в целом мое мнение (мне первый криз не понравился): игрушка неплохая, поиграть стоит всем, кто любит бодренькие и ненапряжные пострелушки.
тем, кому первый криз понравился, советую срочно бежать в магаз за лицухой, а тем кому нет - проходите мимо, ничего не потеряете

пы.сы.) : кто-то выше говорил об ИИ ботов - типичные силиконовые болванки, ничего выдающегося. для тех кто ищет по-настоящему умных ботов советую играть в первый F.E.A.R. на максимальной сложности и без сло-мо, ибо боты в фире до сих пор самые крутые
Блин, че-то с инетом вообще напряг какой-то вышел, второй день не могу нормально поиграть по сети! Вчера вообще никого не было, сегодня в обед заходил, либо пустые серверы, либо заходишь, а в лобби просто тупо все ждут, игра не начинается! (поиграл всего 1 раз!). А вечером гамал, так вообще пинги под 1000! В чем прикол???
игра понравилась в целом. но вот не пойму, там настройки графики есть? кроме этих мастеров, геймеров, ну то есть продвинутые?
Думаю нет из-за консолей
Народ выручайте всё прёт всё нормально, но после того как показывают подлодку чёрный экран, а звук идёт и двигаться можно я уж и не знаю как с этим бороться.
что то стали игры выпускать совсем без сюжета просто тупое тупое стрелялошное мясилово что взять homefront что взять кризис 2 ,больше ажиатажа около игры чем получаеца на деле ,да оптимизация вроде ничо по сравнению с первым кризисом но опять нет толкового сюжета ,мне стало скучно уже после 20 минут игры ,дойди туда дойди,одинаково все , чо то как то не зацепила игруха .грустно
Dimanper
в лоб приравнивается к самоубийству

После булетшторма рахзучился играть тактично :-D
димас 24
ну видимо для тебя подходит только тупое мочилово,раз не понимаешь в чем суть))))aka_WaDeну ты и сказанул ИИ болванки!!да мне постоянно приходится включать невидимость,а иначе сразу замечают!!!да что невидимость-я вон был в режиме невидимости сижу себе,а эти инопланетные твари учуяли меня по запаху!
Игра заебончик. Графа как в первой части. Оптимизация хорошая. Всё летает.
HanibalLector
ну ты и сказнул пипец!насчет графы!земля и небо-для тех кто шарит или комп шарит))))
Не гони. Для приставки это максимальное качество. Для pc далеко не шудшее.
HanibalLector
да шо мне приставки)))я вижу что для ПК самая лучшая на даный момент!
димас 24
ДАЛЬШЕ ПРОЙДИ ТАМ-ТО И НАЧИНАЕТЬСЯ САМОЕ АХРЕНЕННОЕ и в плане сюжета и перестрелок.
Начинается хороная подача сюжета(вплане роликов) и перестрелки очень динамичными по сравнению с на началом.ПОПРОБУЙ!!!

становятся
Не сказал бы что самая лучшая, но хорошая. Ибо в 1части можно было настройки так выкрутить, в dx10, что далеко не любой комп потянет. Здесь пока такого нет. Но меня и так устраивает.
вторую часть упростили конечно,но это ей даже идет. AI тупой как бревно((
Simbiont911
Ну не знаю. На мой взгляд он здесь куда лучше, чем в первой.
скажу коротко...
это бодро, это очень динамично, это, на мой взгляд, не похоже на первую часть... что только радует!
отдельное спасибо за оптимизацию)
ИИ в первой был немного умней, в первой ии использовал тактику охвата, и старался не лезьть вперёд, хотя конечно здравой мысли ему не хватало. Во второй ии безусловно присутствует, боты как могут пытаются прятаться, кувыркатются изображают активные действия. Но на некоторые обычные действия они не знают как реагировать и откровенно глупят. Например если перед ними включить невидимость они не знают что делать и даже не прячутся, а успокаиваются и идут прямо на отстрел. Впрочем игра достаточно трудна для того что бы не лезьть даже на трёх противников напролом, не используя тактику. Естественно бои в кампании нельзя сравнить с он-лайн поединками.
Simbiont911
я б не сказал))))без режима невидимости хрен пройдешь охраников))
nik gtаsа[Zorb]
sergeevroman1990
Согласен с вами обоими
И чего так хвалят графику? Одна засветка и блюр,блюр,блюр! Даже в вонючем старом складу райская аура. Не обманывайте себя. Этой хренью с освещением разрабы прикрыли консольность текстур и моделей - вот вам и супероптимизация.
Игра-шлак. Отличия финальной версии и беты несущественны. Ничего нового по сравнению с первым Crysis тоже. Даже хуже ещё стало:бегаешь в основном по свалкам, помойкам и бетонной разрухе. Техника практически не используется.
Где острова, райские пейзажи, свобода выбора, как в некоторых миссиях Far Cry? К плюсам только звук и управление на 4-ку. Последние 4-5 миссий я даже проходить не стал ещё в бете, а финалку через час удалил.
andrei76825что не устраивает спрашиваешь?! Что же...отвечу)...На протяжении последних лет 5-6 меня не покидает ощущение того что ИГРЫ перестают делать с большой буквы...что гонка в угоду как ты говоришь всем, напрочь убивает дух ИГРЫ...Перечислю некоторые проекты которые я ждал и которые оправдали мои ожидания: а)бесподобный S.T.A.L.K.E.R...вот где душа...ни одной игры в жизни я не запустил чаще чем его! б) Конечно же Халф-Лайф 2...улет был для того времени не описуемый) в)Макс Пейн...еще тот феномен...до мурашек)))...г)Первый Крайзис...это был взрыв мозга и зрения....купленная под него видеокарта до сих пор вспоминается моей женой (20тыс)....я не могу понять как на таких отличных наработках как у CRYTEK можно так слепо не понимать что нужно для того игрока который ждет свою мечту...делает апгрейд...клеит плакаты(где все красиво)...что после выхода BFBC 2 такая игра уже не покатит...что за счет картинки(спорно)не выедешь...и наконец объясни мне где те отличия от 2го движка...что так упорно рекламировал Ерли...? а на зрение я вроде не жалуюсь и чего то смыслю в графике-физике...где все то что я видел в рекламных роликах? Ведь из таких мелочей как осколки,гильзы,разрушения,отметки от пуль в теле врагов во много состоит восприятие проекта в целом...неужели тестеры и профессионалы на хотят или не могут этого понять...я уж не говорю про коридор и сюжет...ведь можно было за 4 года город сделать хотя бы масштаба и проработки ГТА 4....а вывод напрашивается сам собой...что все таки деньги стоят во главе.....а потом уже чувства и уважение любящих фанатов...а жаль.
я играю на ps3 так как другого ни чего нет. меня все устраивает, но на пс я думаю в разы лудше.
Все офигенно так что не надо парить RIPPNER
через 30-40 мин. игры можно сказать только одно....немного надоедать начинает,хотя атмосфера действительно передана хорошо, музыка даже более чем хорошо, а вот графика совсем неоднозначна. Если графику не подлимонят (причем не важно каким образом))), то скажу, что херовая.
Итог: Пока более чем хорошо(оптимизация действительно отличная) и даже нарядно..

p.s. Не советуйте! Карма портится.....
Лично я в восторге от игры, но вот графика это шаг назад. Я упорно старался ее не замечать, в том смысле что увлекался перестрелками тактикой и старался не обращать внимания на предметы вблизи. Я вообще этой логики не пойму, почему в первой части была просто фантастически фотореалистичная картинка, а теперь получилось консольное гавно. Оптимизация! По сравнеию с пространствами первой части и ее графический составляющей то тут оптимизации не больше чем в первой части а как бы и не меньше ибо все коридорное и много не обрабатывается, а если учитывать качество картинки то она еле смахивает на 10 Директ.
В общем скажу что ДА я действительно в восторге от игры. Костюм великолепен, сюжет присутствует и довольно сностный и вцелом в этой области Крайтек шагнули далеко вперед от первой части, перестрелки увлекают и даже повеселей чем в КоДе бывают, звуки, эффекты, озвучка (особенно озвучка костюма) просто замечательны. В общем все на высшем уровне! Жаль что опрокинули с графикой и закрутили историю которая практически ничем не связана с Лингшаном если не считать Пророка.
как то все однообразно
поиграл еще пару уровней... крутота аще!!!
Скажу одно - линейность на руку динамике. Как ни крути, а в первом Крайзисе дикий экшн только на крейсере в конце. Здесь же он практически постоянно. Проникся Наноскостюмом, теперь гораздо удобнее в использовании. Понятно, что сделано, скорее всего в угоду консолям, но - это действительно круто. Теперь чувствуешь себя эдаким "Хищником" - сначала наблюдая за жертвами, а затем их уничтожая. Пока еще не совсем приловчился, поэтому запариваю иногда, но в целом уже лучше.
Еще один плюс - это наконец-то адекватное реагирование врагов на выстрелы... Бронебойные корейцы из первой части могли выдерживать по полторы обоймы, а тут все честно.
Атмосфера классная, опять же... ну и сюжет. Не знаю - пафосный и интригующий, что еще надо для блокбастера?

ЗЫ: Играть строго на ПК... У самого есть консолька, но как можно в такой динамичный шутер на паде играть?
Смысл спорить о графике при общей унылости геймплея ? GoW 3 выглядит лучше в плане графики на плейстейшон, например, чем крузис
Впечатляет , игра высокого блокбастерного качества , что тут еще сказать.. А вот с мультиплеером засада , все висят в лобби и не могут начать игру , бардак , ждем фикса !
Мне вот интересно..... Вы 1 часть крайзиса поливали говном потому что она у вас лагала! Не могли поиграть нормально! теперь же вы кричите что она оконсолилась и все такое! что это порт с консоли! Вы идиоты???? Да даже на скринах видно что игра на ПК делалась отдельно! Некоторые объекты лежат по разному не совсем в тех местах чем на консолях! А графика.... Если Сравнивать BFBC2 то уж извините, но там она явно не лучше ни чем! Кто то там кричал что после часа игры в кал оф дути не хотелось её выключить так иди и дрочи на нее! Лично большинство моих друзей и у меня в том числе желание возникло через 15 минуты выключили это убожество! А где вы линейность увидели?? Вы хоть раз включали визор??? Вам как минимум 3 варианта действий покажут! а не как какие то придурки просто бежать вперед и мочить все на пропалую! Вы играйте нормально, а не как задроты лишь бы быстрее пройти! места для действия в игре предостаточно! Игра просто супер! И кто то там кричал, что даже в первом краизисе можно было по разному с разных сторон зайти! Так здесь точно так же! Хочешь мочи - Это шутер он для этого и делается! Хочешь включи визор посмотри еще варианты! Хочешь включи невидимость и всех потихоньку замочи! хочешь просто обойди! Вы если привыкли играть в каллы, то не сравнивайте эту игру с ними! Сравнивать можно только с первым крайзисом!
Droticzadrotic
А что на счет тебя так все понятно! Большинство игроделов и глав различных корпораций уже давно сказали консоли тормозят развитие игровой индустрии во многих аспектах! Вы задроты не даете разрабам ни малейшего шанса! Если вам с первых секунд игра не понравилась значит все УГ! УГ это только вы!
90% тех кто недоволен игрой убогие тролли смысл их бессмысленной жизни качать пиратки , дрочить и срать на форуме на PG
Игра конечно не шедевр, но очень хороша. Могу сказать, что она интереснее первой части раза в два.
Графика хороша. Вообщем никаких претензий к игре нету.
Hollyy
+1 Золотые слова )))
VenomSRT, в хорошем)))) играю на максимуме (есть ещё экстримал, но на нем подвисает) ))) 4гб озу, 2 ядра 2.5ггц; radeon 4650 1024mb (ноутбук) =))) оптимизация понравилась... Правда чето в сетевую не заходит, мол проверьте соединение... хотя где то писалось, что на серверах проблемы у них...) сюжет пока нравится, интересная задумка.. патронов вот на долго не хватает))) благо "пополнить боезапас" можно практически перед каждой стычкой))) да и костюм умнее чем в первой части) по-чаще говорит с игроком. Вообщем не жалею, что купил лицуху) осталось ещё чтоб мульт заработал
Звук и графика впечатляют, но скучная ппц... На середине уже надоело делать одно и тоже - беги, стреляй.
Hollyy
а чего не шедевр?лично я лучшей игры еще не встречал!вчера как вошел в улей так пипец! дыхание перехватило и чуть сердце не остановилось!
игра так себе(
В меню, настройки, параметры системы (мастер,игрок,специалист) что это за настройки такие? и где нормальные настройки??
парни подскажите как мне узнать что crysis 2 запустился на 10 директриксе?
Как уже отписывался по бете, Крузис такой Крузис.
Баги бывают жестокие даже в бете такого не видел, допустим в месте где показывают как броню юзать, один из врагов пока бежал на меня исчез. Я подошёл на его место и провалился в землю.
В общем Крузис 2 это Крузис только ещё более унылый, единственное музыка стала лучше да и звук в целом с этим не поспоришь. Но игра всё так эже уныла, поражаюсь как эту игр можно называть шедевром имхо 7.5, за приличную графику и хороший звук.
На последних уровнях игра вообще бомба. У кого как, а у меня остались только положительные впечатления от игры. Багов и прочей ерунды не видел ни разу.
Я никогда не жду какую либо игру и не фантазирую какая там будет графика или геймплей, а просто покупаю и получаю удовольствие от игры(а большего то и не надо).
Улетная игрулина! Я в восторге! Ставлю 10 из 10!!
Roman0071

+1 Всё так и есть BFBC2 там разрушаемость офигительная да и вообще батла норм гама особенно мултиплеер а сингл там неочём,COD уныл из года в год выпускают одно и тоже чтоб бабла срубить.
Термоядерная БОМБА! 10 из 10!
Игра понравилась. Все, что должно быть в шутерах - все присутствует. Перестрелки, место действия, оружие, ну и картинка не подкачала.
И вот в такое мыло играет консолота, сплошной блюр, походу у них от консолей глаза замылились.
Arkan13
Я в ПК-размытия не заметил,всё выглядит великолепно(и лучше чем в первой части).
И с какого это игра оконсолилась,это же бред полный.
Оконсоливание-это упрощение под консоли в плане механики или геймплея.Тут такого не замечено.
machinarium
Оконсоливание-это упрощение под консоли в плане механики или геймплея.Тут такого не замечено.
facepalm
Намекаю где режим скорости? Где режим силы?
Настройки графики полный мараз "игрок" "специалист", могли бы по человечески написать Высокие, Средние, Низкие.
Мультиплеер опопсел а ля каллдути, лучше бы вообще перенесли бы весь мультиплеер из первой части, добавили бы прокачку из 2 и врубили бы разрушения вот был бы каиф.
Разочаровываюсь что-то в шутерах и как бы это тупо не звучало но раньше было лучше.
Игра супер. Т.к. не люблю проходить быстро, на супер харде прошёл дальше церкви(дальше уже просто надоело шныряться по углам) и что порадовало - ИИ действительно как многие говорят - сделан отлично, по крайней мере пострелять не давали(хехе) и находил много интересного когда проходил в обход, любовался на впечатляющую графику (играл на "Специалисте"(это вроде средние) ввиду моего конфига) - очень порадовала оптимизация. Ну что ещё...на средней сложности таки пошёл реальный экшен, опять же - много впечатлений, но на этот раз от спецефектов во время боя и тактики противника. Перестрелки нравились буквально до финальных боёв с пришельцами(это до ЖД Вокзала и далее)
p.s. мне не нравятся пришельцы ещё с первой части=) там дальше снова пошёл стелс, дабы избегать перестрелок, но уже на средней сложности.
Вобщем и целом - моё мнение кратко выражено первым предложением=) И ввиду того что я никакущий критик, снова личная оценка - 10/10 =)
эта гавно игра уже 10 минут с hd стирается
Uruzu7
Намекаю где режим скорости? Где режим силы?
А они интегрированы в обычные действия. Бег спринтом - супер скорость. Удерживаешь какую-либо кнопку - эффект действия увеличивается - режим силы.
А вообще мне второй крайзис понравился намного меньше чем 1. Второй крайзис это совсем другая игра.
графика отличная комп на спец. тянет надо поиграть
Игра полный отстой.
Консольность убила Крайзис...
Крайзис 1 и дополнение, намного лучше этого высера.
2-й... нечего не добавил кроме нового названия старого переделанного и упрощённого движка для консолей.
Во всём остальном только упростился (для консольных геймпадов) и ухудшился (чего стоят только говонотекстуры).

Провал Года.
В 2010 была Мафия 2 в этом Крайзис 2.
Деградация.
"люблю консоли"
А когда уже можно будет в мультиплеер играть????? Захожу а там пусто(
купил лимитед дали брелок и майку а игра в 3D класс графика ваше кул
Arkan13 протри свои очки от пыли, блюр почти незаметен)
Vitya2610 поддерживаю!
Графика года, да, но игра года, нет, это обычный экшн, ничего интересного!
Игра потрясающая!!!!!!!!!!!!
Я тут читал коммент, который утверждал, что Кризис 2-нелинейный экшн, ну...я надеюсь, что этот человек одумается, и поймёт в чём он ошибся!!
Хорошая игра.

Графика 9,5/10
Сюжет 7.5/10
ИИ 9/10
Геймплей 8/10 однообразный
Спец эф 10/10
ИИ 9/10-многовато, слишком тупой ии, у меня почти ноль хп, они в меня попасть не могут
Несмотря на то, что Crysis 2 оконсолился, игра хорошая, где-то на 9, но жаль, что короткая, только что просмотрел финальный ролик и титры. О покупке совсем не жалею.
Buluss313.

Я ИИ оценивал по их интеллекту прятаться, группироваться, заходить с фланга и.т.д.
А не по попаданию в ГГ с первого раза.
мда уж... чем тут восхищаться не знаю, прошел игру это реально Фейл графика конечно крутая не спорю, но всё остальное это невыносимо... и всю игру меня мучал вопрос нафига чуваку костюм? Если он тупо даже от пары пуль защитить не может, постоянная отсидка в ожидании восстановления энергии портит всю динамику игры, как тут уже писали тактика "ударил отступил" это того не стоит, в первом если ты бежал, то скорость была такая, что казалось пробежишь всю карту за 1 раз, пробежал, выстрелил, отбежал второго пнул, динамично и без напряга проходил первый 4 раза на самом сложном уровне, проще пареной репы тут же когда бежишь тратится энергия неимоверно быстро, а пробегаешь всего 2 метра это мего тупо... энергии вообще не хватает ни на что, приходится постоянно следить чтобы она была, а не то каюк! Перс мог бы голым бегать с тем же успехом)))!
Впечатления отличные:Графика супер,геимплеи супер,оптимизация супер...вобщем спасибо разрабам,посторались...!!!