на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Крутая графика или жульничество?

Здравствуйте!!!! Недавно сменил систему, решил переиграть в старые игрушки с новыми ощущениями, 144гц 2K монитор, 3700k 16gb RAM, RTX 2070 SUPER...Как же я был удивлен, дойдя до Crysis 3 что 50-60 FPS на моей видеокарте это норма, причем в режиме тренировки, где нет ни теней ни объектов, этот FPS также 50-60..Помню, что первый раз играл в это чудо аж на 560ti где мой FPS в 1080 находился на уровне 35-45 кадров. Танцами с бубнами, сменой версий игры, разрешения, настроек драйвера и прочее, понял, что FPS ни в какую не подымается выше 60...Процессор даже по одному ядру загружен слабо. До этого был GTX 970 и 9700k, где игра в 2к показывала свои теже 45-55 кадров с уменьшением некоторых параметров до средних и отсутствием сглаживания, чего мне показалось мало...На 2070 super игра на сглаживание реагирует только картинкой а не производительностью.

Про жульничество: В свое время помнится она раскачала рынок, у игрока появилось стремление к апгрейду, погоня за ФПС, в итоге в моем случае растянулась аж на долгие 7 лет..Короче первое впечатление, что меня грубо нагнули эти буржуи тупо оптимизирова ФПС на максимум того времени, конкретных моделей видеокарт)))

В общем либо мне нужна помощь( оптимизация настроек, драйвера, твики и прочее) либо данная игра специально ограничивает производительность, а значит это нагибалово... Что думаете?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Крутая графа только в первой части была, с её правильными естественными цветами и приличной физикой.
Третья сама сырая вышла. Это говорят сами Crytek и видно по не какущему сюжету и геймплею. Лучше играй в первую и вторую часть.

4

motka-rast
Недавно сменил систему
3700k
До этого был
9700k

Это что опечатка?
Тестировал игру на r 5 1500x+rx 580+16 gb ddr 4
С частотой кадров всё в порядке.

Спойлер
3

motka-rast

Спойлер
Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=291&v=tKOKN4cNxjE&feature=emb_logo

Есть тоже система на Рязани, но игра не скачена. Если очень попросишь могу СКАЧАТЬ и у себя забенчить.
Насколько помню, там надо принудительно отключить вертикалку. По моему в панели инвидия, точно уже не вспомню.

Глянь загрузку ГПУ. Если загрузка видеокарты меньше 90%, тогда 100% работает вертикалка.

1
gennaz написал:
Это что опечатка?

Угу....2500k я имел ввиду)))

1

YEAH!!!!!! Это была правда вертикалка, ее принудительно нужно рубить в дровах NVIDIA..!!!! Всем спасибо!!!

1
benites написал:
и сколько теперь фпс?

2к разрешение G-SYNC, сглаживание 2х неважно какое, все на ультра, меньше чем 95 не опускается, в среднем 110-120..На Макс сглаживании 72 не ниже

1

Блин..Опять все вернулось назад к 60 кадрам..Посбрасывал все настройки драйвера и отключил синхронизацию. Прописав в движке sys_maxfps 144 теперь стою на ровном месте(например на корабле), ставлю минимум графику, кадры взлетают до 200, затем падают до 55 на короткое время, затем опять взлетают до 200..Это все с периодичностью 3 сек..В Общем явно какие то проблемы с синхронизацией движка игры со всем остальным. Без этой опции режет до 55 и все.

1

Вот похожая тема https://forums.playground.ru/crysis_3/tech/crysis_3_gtx1080ti_35_fps_nuzhna_pomosch-953044/
И действительно загруженный фоном хром, как то нормализует просадки..WTF??

1

я толька помню что она сильна очень процессор загибала. у миня был кор квад 9650 кажится 4ггц и он ее не вывозил и буксовал (игра была нормально забубенина под 8 потоков). а карта была 690 жтх и все это я катал в разрешении 1600х1200 и карта пинала балду и я не знал чем бы игру замедлить чтоб она 30фпс ехала. потом по моему я ухитрился в конфигах чета вписать типа 4к теней и там ище что то было какие то о глобальной алюминации и карта начала страдать.
то есть у игры был недогруз графона так как по моему пека уразумению страдать должны были 4гпу системы 30фпс во имя графона и фулл чд. иначе это не срузис (тот самый что опрокидывал предельную мыслимую систему из 3х 8800гтх и ультра)
так что никакого жульничества с точки зрения автора на мое усмотрение добрая игра к моменту своего выхода должна быть оптимизирована максималками примерно на топовую конфигурацию года когда оно выходит с небольшим запасом для графона и будущих карт в популярных разрешениях.
а с точки зрения графона - все время было какое то чувство с графоном в срузис 3 что с ним немного прокатили как в ас юнити и чуть менее чем с ведьмаком 3 и вачдогсом. и игру в целом характеризуется сцена где вроде как псих пытается выбить дверь но без нанокостюма не может вот.
а что до максимальных настроек графоуни - наверно я сдулся и отчаялся в игре арма 2. так мне в свое время и не удалось нормально запоиграть (так то по идее мне бы 2х 4870х2 хватило но с 4гпу ультимативненько я так пекарню и не собрал)
а что до низкой производительности срузиса скрей всего технологии игры уже устарели для современного железа от того и нет 240фпс и графика в принципе устарела уже

-7

MunchkiN 616
Ты сам хоть читаешь свои творения? Я конечно понимаю, что русский это не твой родной.
Попробуй Гугл переводчик.

10