на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Bear Grylls' Optimization

Bear Grylls' Optimization for Crysis 3 v0.1
Данный оптимизатор увеличивает производительность на 40% ценой отключения мелких, маловлиящих на качество картинки, настроек.
Отключены:
-Тесселяция(за исключением тесселяции воды)
-Отключения объемных частиц и эффекта падающих на них теней. Оставлены мягкие частицы
-Сокращено разрешение теней от источников света [динамические тени] (с 2048 на 1024 - разница минимальна)
-Усредненная что-то между высокими и максимальными настройками детализации(разницы нет вообще, это же не Crysis 1)
Итог: в местах, на которых было 18 фпс - стало показывать 30-32 фпс без проседаний в боях. Как выйдет потрошитель Крузиса 3 и разрабы разрешат использовать ВСЕ ДОСТУПНЫЕ настройки - обновлю конфиг с последующей, более тонкой настройкой с улучшением качества, т.к. большинство настроек не работает.


Установка:
ПРОЧИТАТЬ READ ME ПОЛНОСТЬЮ

http://www.playground.ru/files/crysis_3_prirost_proizvoditelnosti_na_40-65061/

Админам просьба не удалять тему!

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Беар Гриллс
Че-то я очкую XD)))

4

Скажу так.
В оригинале красиво и почти слайд-шоу.
С "CVar Configurator" - некрасиво, тк нет теней и прочих ништяков, но уже слайды становятся игрой.
С "Bear Grylls" - включены всякие примочки и игра играется нормально. Конечно проседания имеются, но в целом лучший вариант.

3

У меня на старом Core 2 Duo прирост просто отличный! Теперь вполне играбельно, спасибо большое)

2

Прирост есть, но рывки фпс все равно остаются

2

А я комп обновил и не парюсь.
P.S. Crysis 3 не была мотиватором скорее "последней каплей"

2

прирост есть и хороший, на высоких дает 30 фпс, на средних 50 фпс, (в одном и том же месте), на средних было 30 фпс, а на высоких 20. Amd radeon HD6870 , AMD FX-4100 Quad 3.6 ghz

1

JustRealise
По ходу игра запускается на встроенной графике проца, в панел управления Nvidia сделать как на ксрине, только ты там добавь Crysis 3, ну не может на Dell Alienware M17x тормозить, особенно если в нём GTX 680М стоит )))

1

Dreamcatcher888
если у вас коре ай 5 и 550ка то некакой страоенной нет

1

А у меня стабильно 60фпс без танцев)

1

Оптимизированные настройки от Беар Гриллс неплохо подняли производительность с 21+ до 41+(2-3 фпс тут из-за разгона ядра видюхи до 880 МГц). Вобщем отключение лишней тесселяции на радеонах 6й серии творит чудеса. В итоге сэкономилось 14,5к руб на покупке 7970гигагерц эдишен.
Беар Гриллссу респект.

1

ULTR19
а ты проверь) только F5 нажми прежде чем запускать игру, а то мало ли?=))

0

Беар Гриллс
В какую конкретно папку нужно кинуть файлы из папки 1?

0

Тестите - отписывайтесь насчет соотношения оптимизации к графике.
ULTR19
просто кинь в папку Crysis 3!
P.S. Не изменяй настроек в меню, можешь настраивать только разрешение и сглаживание.

0

Беар Гриллс
Блин, настройки пришлось сменить, ибо играл я на минималках, а после замены файлов все стояло на макс, играть просто было нельзя. В общем, поставил снова на минимум. Увеличение производительности весьма заметное) Что касается графона, то изменений на первый взгляд никаких, кроме внешнего вида цефов. Они какие-то не совсем те. Не пойму, что именно изменилось, но по сравнению с игрой до замены файлов, они выглядели немного приятнее. Завтра протестирую более тщательно, буду все замерять и сравнивать)) А в целом, все здорово! Респект!

0

ULTR19
хм... что-то с цефами? надо проверить... с CELLовцами все гуд

0

Беар Гриллс
слушай, а папке сохраненные игры/crysis 3 там же нечего заменять? Они просто кидаются и все а замены нет там.

0

Картинка теперь сменяется плавно, я этого очень хотел, так как порой пока прицелишься убьют 10 раз..

0

Ага, конфиг реально повышает фпс. Но: проседания остаются, причем заметные. А на самых требовательных локациях фпс и вовсе падает до 20. Вывод: либо у меня ведро (Radeon 6870 amd phenom iix4), либо игра жутко не оптимизирована, или залочена под определенное железо.

0

EvENGED
ого ты как на ней играешь?! и какой фпс?

0

поставил, сейчас отпишусь

0

беру свои слова назад. запустил второй раз кризис. он мне чо-та перезапустил. и о чудо - играбелный фпс даже в загруженных локациях! теперь ниже 30 не падает! Беар Гриллс - ты чудотворец

0

На Dell Alienware M17x R4 игра лагает даже на низких настройках с отключенным сглаживанием :( Хотя до этого во все игры играл на максималках + 16х сглаживании :( Пробовал ваш конфиг, не помогло, хотя текстуры таким образом действительно можно изменить с высоких на другие, только в плане графики и фпс ничего не изменилось

0

У меня только два вопроса: качество текстур снижали? Тесселяция растений и деревьев полностью отключена? А то как-то картинка стала смотреться тусклее, и темнее.

0

реально, фпс поднялся с 15 на поле до 30 и это с мсаа!!
респект)))
Но наверное все таки тессляция делает свое, картинка немного ухудшилась, появилась некая зернистость. НО лучше играть с 30 фпс чем с 15-ю)

0

HORHY_SUPER
понимаешь, я видюху за 400 зеленых не просто так брал. А изза тесселяции снижать графику - абсурд.
Насчет рывков и прочих - не заметил, так как под мою машину тестировалась игра, так что если у вас комп хуже - не жалуйтесь.
Intel® Core™2Quad 2.8@3.25 GHz// 8 GB DDRII PQI® //ECS® P45T-A BlackSeries//HIS® RadeOn™ 5870 1GB DDRV// HDD Western Diginal® 750Gb SATAII// 22" Samsung® SynchMaster™ E2220 (FullHD)

Опишу самые требовательные настройки:
-Тесселяция(10 фпс)
-SSDO(зачем он нужен вообще, когда есть SSAO?)
-Объемные частицы с падающим на них светом
-Тени от волн на воде
Что оставлено в конфиге:
-Динамические тени и тени от облаков
-Тесселяция воды и теней(тесселяция теней не отключается зараза)
-Глобальная иллюминация
-SSAO
-Мягкие частицы
- и еще некоторые

Не зря же я учился на Crysis 1?
http://www.playground.ru/files/crysis_konfig_gts_250_v1_0-29685/

p.s. настоятельно не рекомендую изменять настройки в меню, иначе вы включите лишние эффекты и узреете тормоза.

0

Так, для отчетности.
AMD Phenom X II 555, 2.2 Гц, Ge Force 450 GTS один гиг, 4гг оперативы - прирост вроде есть, но все равно выше 20 флопсов фрэйм не поднимается.

Ну ничего, в старости на мобильнике поиграю.

Спасибо за труды, многим фикс пригодился.

0

А у меня в корне игры нет файла...autoexec.cfg :-(
Я так понял, что все настройки именно в нём.. Просто добавить ?

0

Nod33Eset
Понимаешь, я настраивал игру под себя. Больше я жертвовать качеством не буду. Как разрабы сделают потрошитель игры и разрешат использовать все доступные настройки - сделаю максимально сбалансированный конфиг. Пока создавать конфиг для слабых систем бессмысленно, так как множество настроек заблокировано

Насчёт теней их можно было и до 512, снизить или уж до 256, разницу всё-равно никто не заметит)
и что это будет? тетрис? проще вообще вырубить тени от фонарей.
Ну и Г.О вырубить, тоже бы FPS дало
сколько?
Water Ocean Tessellation тоже вырубить, на картинке не отображается
не вижу смысла выключать тесселяцию для воды. эту опцию я трогать не буду
Ну Real-time Volumetric Cloud Shadows точно вырубать,ест 5-6 FPS
проверю

0

Nod33Eset

Помоги нам, Оби Ван Кеноби! Ты - наша последняя надежда. Ломает 20 кусков ради крузиса тратить, тем более, что многие другие игры на высоких летают.

0

А может вообще всю игру урезать, чтобы она на втором пне шла? Я когда-то давно видел урезанную по самую мошонку Half-Life 2 для тогдашних нищебродов. Выглядело все где-то на уровне Quake 3 на минималках, но настоящих фоннатов это не останавливало :)

0

2.2 Гц, вот тебе ответ,нужно,не менее3.2!
Разгоняй проц или новый покупай! Дело исключительно в нём!

0

kixoooEdward
Вот так вот приходится играть)Я впринципе во все игры играл на максималках, до выхода Кразиса 3.

0

EvENGED
крайзис 3 своеобразный бенчмарк-игра, хотя скачка в графоне нет, как например в Crysis 1.
Nod33Eset
не велика потеря=)
IbnYasser
да! просто добавь!

0

JustRealise
У тебя скорее всего такая же проблема как и у меня было, почитай тут мои сообщения http://forums.playground.ru/crysis_3/776737/, если у тебя та же проблема, то поможет ThrottleStop :)

0

ничего не меняется собственно и замена файлов тоже не произошла кинул а файлы все равно не работают эти

0

SUREN1983
Не знаю как описать. Да, рывки вроде как есть. Так я менял разрешение, убирал - включал сглаживание, менял настройки низкие - средние, фпс постоянно на уровне 10-15, вне зависимости от разрешения, 1920х1080 или 1400х900

0

JustRealise
Скачайте прогу Open Hardware Monitor, запустите его, запустите игру в окне и посмотрите во время игры как ведёт себя частота проца, есть подозрение что так же скачет вверх и вниз, есть ещё подозрение что на встроенной графике запускается

0

JustRealise
это же ноутбук. что ты от него хотел-то?

0

Беар Гриллс
у JustRealise Dell Alienware M17x, это не простой ноут )))), он тянет игры на максимуме без тормозов, тут другая проблема ))), а именно проблема эта сама игра ))

0

Беар Гриллс
Во-первых, это самый мощный игровой ноутбук :) Во-вторых, в третий крайзис на нем не то что играть на низких нельзя, в нее вообще невозможно играть, постоянные лаги :(

0

SUREN1983
у меня нет выбора как под номером 7

0

kixoooEdward
Переустанови дрова на видюху, проблема в нём, по этому и так

0

ткните носом, как вырубить заставку при старте?

0

Проблема моя так сказать эволюционирует!! Сейчас на любых настройках абсолютно и даже используя примочки Беар Гриллс )) фпс скачет как бешеный от 15 до 45 и ладно бы если камеру я перемещал с менее детализированного кадра в более,а даже когда тупо смотрю например в небо (( Мне кажется это от того что проц у меня плохой а видеокарта еще что то с чем то... я прав?И как это исправить?

0

SUREN1983
сейчас все сделаю. Самые последние ставить?

0

LeVi
Случайно частота проца не падает во время падения fps? Скачайте прогу Open Hardware Monitor, запустите его, запустите игру в окне и посмотрите во время игры как ведёт себя частота проца

0

kixoooEdward
Желательно да, там уже немножко оптимизировано под Crysis 3

0

Спасибо, щяс попробую, а то у меня на высоком всего 20 фпс выдает(

0

Чото я не понял! У меня на высоком как было 20 фпс так и осталось! Что с настройками то делать емае?

0

LeVi
такое у меня было. совет - не трогать настройки. если на таких настройках как в конфиге игра не тянется - лучше бекапнуть все и вернуть настройки на те значения, на которых у тебя игра шла более-менее.

0

Dreamcatcher888
а у вас как, у проца встроенная графика имеется? Нсли да то попробуйте вараинт как на верхнем скрине, если не поможет, то посмотрите на каких частотах работает проц во время игры, я запускаю игру в окне и смотрю в проге Open Hardware Monitor

0

JONNE777
Оптимизация в новых дровах касается только видюх которые есть в описании драйвера, например в последнем 314.07 WHQL



Это рекомендованный драйвер GeForce для открытой многопользовательской версии Crysis 3. Он обеспечивает плавный игровой процесс и увеличивает производительность SLI до 65%.

Рекомендованный EA GeForce GPU для Crysis 3 - GeForce GTX 560 или выше. Для ПК с высокопроизводительными спецификациями EA рекомендует GeForce GTX 680. Полные системные требования для Crysis 3 можно найти на сайте GeForce.com.

Драйверы GeForce R313 также обеспечивают значительное увеличение производительности в таких популярных играх, как Assassin's Creed III, Call of Duty: Black Ops II и Far Cry 3.

Новое в выпуске драйверов GeForce 314.07
Increases performance by up to 5% in Crysis 3 (measured with GeForce GTX 680 at 1920x1080 high settings).

Новое в драйверах выпуска GeForce R313:

Увеличение производительности - увеличение производительности для графических процессоров серии GeForce 400/500/600 в некоторых играх для ПК по сравнению с WHQL-сертифицированными драйверами GeForce 310.90. Результаты могут изменяться в зависимости от используемого GPU и системных конфигураций:

GeForce GTX 690:
До 65% в Crysis 3
До 24% в Assassin’s Creed III
До 15% в Civilization V
До 14% в Call of Duty:Black Ops II
До 12% в Dirt 3
До 11% в Just Cause 2
До 9% в Deus Ex:Human Revolution
До 8% в Far Cry 2
До 7% в Far Cry 3
До 7% в Batman:Arkham City
До 7% в Dragon Age II
До 5% в Battlefield 3
До 4% в Shogun:Total War
До 4% в Stalker:Call of Pripyat

GeForce GTX 670:
До 28% в Assassin’s Creed III
До 11% в Civilization V
До 8% в Far Cry 3
До 6% в Just Cause 2
До 5% в Deus Ex:Human Revolution
До 5% в Dirt 3
До 5% в Batman:Arkham City
До 5% в Far Cry 2
До 4% в Call of Duty:Black Ops II
До 3% в Shogun:Total War
До 3% в Stalker:Call of Pripyat

Технология NVIDIA SLI – Добавлены или обновлены следующие SLI профили:
Crysis 3 – SLI профиль обновлен
WarFrame – SLI профиль обновлен
DmC:Devil May Cry– добавлен SLI профиль

NVIDIA 3D Vision – Adds the following profiles:
Crysis 3 – rated Excellent
Dead Space 3 – rated Poor
Resident Evil 6- rated Good

NVIDIA CUDA
Включает поддержку приложений, созданных с использованием CUDA 5 или более ранних версий CUDA Toolkit. Более подробная информация доступна на http://developer.nvidia.com/cuda-toolkit

Дополнительные подробности

Установлено ПО PhysX версии 9.12.1031.
Установлен драйвер HD Audio версии 1.3.23.1
Поддержка OpenGL 4.3 для графических процессоров серии GeForce 400 и более поздних
Поддержка DisplayPort 1.2 для графических процессоров серии GeForce GTX 600.
Поддержка многочисленных языков и API для вычислений на GPU: CUDA C, CUDA C++, CUDA Fortran, OpenCL, DirectCompute и Microsoft C++ AMP.
Поддержка одиночного GPU и технологии NVIDIA SLI на SLI-сертифицированных материнских платах Intel и AMD с поддержкой технологий DirectX 9, DirectX 10, DirectX 11 и OpenGL, включая 3-way SLI, Quad SLI и SLI.

0

Беар Гриллс да не идет ни при каких раскалдах более менее (( нервируют вот эти рывки фпс
SUREN1983 частота не падает

0

SUREN1983
Спасибо за совет, но не помогло. Сменил с автовыбора на высокопроизводительную, тоже самое) Дело реально в самой игре

0

согласен для новых да а так по большому счету пофигу на каких играть!покажите мне хоть одни дрова которые повысят для нее фпс!фризы может быть да убирают согласен-фпс некогда не опднимают

0

JustRealise
Полюбому! У меня предыдущий кризис шел на максе 30-40 фпс, вполне играбельно! А здесь на среднем даже лагает(

0

Dreamcatcher888
Я имел в виду встроенная графика проца если она имеется, в компе кроме GTX 550Ti в некоторых процах есть и встроенная графика, вот на нём и может запускаться игра

0

я прост думаю если ты делаеш игру ты ведь береш за это бабки так сделай норм чтобы у всех летало.оони сами играют вообще на минималках?или вообще от балды пишут?за что им платить деньги покупать игру?если ты делаеш игру в твоих интересах сделать ее максимально чтобы ее купили а не максимально глюченной

0

LeVi
Я так поняял у вас проц AMD A4-3400, возможно как раз на нём и работает, часто вся проблема в том что при запуске игры не переключается с встроенной на 6850 в вашем случае, поковыряйтесь в дровах

0

Тут проблема с игрой, в моём случае проблема была в скачках частоты проца от минимума до максимума, и это каждые 5 секунд, то есть fps то падал, то поднимался, вылечил утилитой ThrottleStop, поставил частоту на макс и всё, но проблема у всех по разному может быть

0

SUREN1983
Не знаю о чем вы говорите) А как можно это проверить есть ли втроенная графика или нет?

0

у меня вроде кул ин кьют в биосе отрублен но все равно падает фпс

0

О, по ходу для моей видюхи вышло обновление, называется GEFORCE R313 DRIVER FOR CRYSIS 3 :D Скачаю, проверю)

0

JustRealise
уже давно 314 вышли

0

SUREN1983
у меня все равно нет такого выбора как под цифрой 7

0

Dreamcatcher888
А какой у вас проц? Напишите полное название модели, я скажу есть встроенная или нет

0

Dreamcatcher888
нет у вас строенного ядра графического мистер!хотя на 550 ки все должно норм играться!ставь fxaa, настройки все на макс!потом выбирай объекты тени и затенения на средние и применить и все пойдет попробуй отпишись!а и выруби вертикалку.550ка оч хорошая карта

0

JONNE777
Спасибо, сейчас попробую))

0

Dreamcatcher888
у Core i5-2320 имеется встроенное Видеоядро, и называется он Intel HD Graphics 2000 - http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52320_3.0_4core_HD_Graphics_2000_95_LGA1155_122931.html
Думаю как раз на нём и запускается игра, попробуйте сделать как на моём скрине, только добавьте туда Crysis 3

0

есть у него но оно не работает так как стоит 550 ка!и дрова именно на нее

0

JONNE777
сделал как ты сказал, 20 фпс выдает...в принципе не сильно лагает, но играть не скажу что комфортно!

0

Dreamcatcher888
кстати странно!у меня феном всего 4 ядра!твой так ваще убийца малолетних детей проц!и не ставь драйвера у меня фризит на них!лучше играется на бетке предедущей 313,96.какое у вас разрешение ?

0

Dreamcatcher888
ну не наю у меня1376*768,у меня есть еще монитор 1600*900 я на нем потещу напишу какой там фпс!так то у меня щас маленькое разрешение трудно что то говорить!илипопробуйте снизить до1376*768 посматрите поднялся фпс стабильнее?

0

сейчас покопаюсь в настройках, может что удасться.

0

Господи да забейте вы на эти танцы с бубном. В игре кроме графики нет ничего интересного. Она пустышка. Ну окей, будет у вас 50 фпс на максимальных настройках, ну ок, поиграете постреляете в тупых ботов и забудете завтра же про нее.

П.С. при моем конфиге с отключенным SSAO на максимальных идет порядка 40 фпс на поле. Поиграл я в crysis 3 пару часов и удалил нафиг, потомучто на дворе уже 2013, а игра по игровому процессу осталась как первый вольфенштейн, бежим стреляем бежим стреляем бежим, ой как весело.

0

еще веселее) у меня оказывается что на среднем, что на максе что на высоком одинаковое количество фпс! тоесть 20!

0

Dreamcatcher888
а вот это уже косяк добавляйся в скайпе может че решим

0

SUREN1983 Не видяха которая в процессоре была мною вырублена принудительно сразу после покупки дело не в этом ) да ладно я уж что то забил пройду на соньке тогда... уж больно мне нравилась 2 часть

0

LeVi
Тут проблема значит в другом, потому как 550 Ti уж точно мощнее моего мобильного 670M, либо косяк с дровами, либо с игрой

0

Беар Гриллс
Не, не, не, я попутал с цефами. С ними все впорядке)

0

SUREN1983 550 ti это чтоли как бы аналог моей? у меня просто 6850 радеон

0

LeVi
Упс))), извени перепутал ))), 6850 должен на максимуме тянуть без тормозов )))), а загрузка проца какая, постоянно под 100% или 90%, может проц не тянет?

0

LeVi
Так у тебя же двухядерник AMD A4-3400, тогда понятно из за чего тормоза, для Crysis 3 нужен 4 ядерник

0

ОФИГЕТЬ 6850 НА МАКСИМУМЕ ДОЛЖЕН ТЯНУТЬ!ФИГ ТАМ!Я НАПИСАЛ В ЛИЧКЕ ТЕБЕ СКАЙП

0

всё отлично стало работать, спасибо

0

а как её удолить??? ато у меня на ноуте хрен поиграешь в неё. Она автоматически всё ставит на максиум

0

Система такая - Intel Core i5-480M 2.66 Ghz, NVIDIA GeForce 540M 2 Gb, 4 Gb DDR3.
Раньше всё стояло на среднем, разрешение макс, всинх включен, сглаживание FXAA. FPS в среднем - 20.
Установил эти конфиги - с теми настройками, что стояли в них по умолчанию вообще всё висеть стало)) Поубирал на средние обратно - остались те же 20 FPS, а может и меньше. А может и самовнушение)
Оригинальные файлы кто-то скинуть может?

0

С этим конфигом 40 - 60 фпс, ЖЕСТЬ!!! Комп в профиле

0

Беар Гриллс
Может подскажешь с моей проблемой как справиться ?

У меня старенький монитор Мицубиси 930 SB и яркость на нем давно уже не та !!! Так вот - когда я в игре ставлю яркость на максимум, мне ни чего практически не видно ! Играть не возможно ! В настройках NVIDIA если менять гамму то игра становиться посветлее ! Но как только переключаещься на окошко игры (ты каешь мышкой по игре) она опять становиться темной !
При этом видно, что в настройках NVIDIA галочка "способ установки цвета" перескачила опять с "использовать настройки NVIDIA" на "Параметры цвета управляют другие приложения" !! То есть эта долбаная игра берет управление цветом на себя при этом яркость сильно увеличивать не дает !!!!
Не помогает даже консольная команда r_gamma так как у меня из игры на максе яркости r_gamma = 1.25 а через консоль ее можно увеличить максимум до 1.6 !!!!
При 1.6 Становиться лучше но все равно темно !!! хотя бы до 2.0 или что бы цветом управляло NVIDIA а не это приложение !!!

Подскажи плиз если знаешь ?

0

Злобный93ПОВЕЗЛО БЛИН!у людей на 680 ках глюки а тут на такой средненькой карточке как у тя норм играется

0

Кто-нибудь запускал на ноуте Asus K53S?
И интересно вообще потянет игруха или нет на: Intel Core i3 2310M 2.1-2.3 GHz, Nvidia Geforce GT 520 MX 1 GB, memory 8 GB.

0

SUREN1983 Значит это не вылечить? ( просто проц нужен 4 ядерный?а их под сокет fm 1 вроде нет нормальных вообще ( что за комп я чудовищный собрал ппц... решил в свое время съэкономить

0

LeVi
На Socket FM1 самый крутой проц это AMD A8 3870K Black Edition, стоит максимум 3К, множитель у него разблокированный и можно неплохо разогнать, думаю его хватит. Кстати эта игра использовала мобильный проц i7-3610QM почти на все 100%, а ведь он далеко не слабак, по производительности немножко опережает проца i7-975 в тестах, но проигрывает процентов 15-20 процу i7-2600. В любом случае тебе надо менять проц


0

INFERNAL48
На низком может и потянет, но тормозить точно будет

0

В папке Crysis Нет файлов GFE.cfg и game.cfg. Через поиск тоже не нашлось.

0

SUREN1983
Эх... Уже опробовал с самым низким конфигом, который предлагали в другой теме. Играть можно но с извращениями аля разрешения 1024 и терпя фризы при взрывах.

0

спасибо автору норм играю на своем старом железе i3 530 и radeon hd5770 1gb,4gb ram.а чем проверить фпс в игре?

0

m.a.g
проверить фпс можно прогой FRAPS,

0

а с этим так сказать "фиксом или даже патчем" на моём пойдёт. При том факте, то что игра идёт на СРЕДНИХ ???

0

спасибо за лестные комменты=)

0

Беар Гриллс
Можешь дать совет: как снизить нагрузку игры на процессор? Ибо он у меня хреновый(хоть и в разгоне). Какие значения каких комманд лучше поставить? З.Ы: разрешение монитора 1280х1024, самое оно для моей видюхи(конфиг в профиле).

0

SUREN1983
I5 2500K максимум 50% нагрузки)

0

С этим конфигом фпс стал 30-40, и GPU загружается всего на 50-60%, проц тоже i7 2600 грузится на 50-60, в чём дело? до конфига фпс и то больше было)

0

LeVi
Скупой платит дважды-такой закон)

0

Короче, как я понял, достаточно только объекты поставить на "низкие", а текстуры, тени и затенение поставить на "высокие", остальное можно оставить на "макс". И тогда будет +15-25% к производительности без видимой потери качества.

0

Я вообще в играх только разрешение меняю, хотя чаще оно само ставится на максимум. Во всё остальное совсем не лезу, так и качество и производительность будут хорошие

0

Спасибо тебе добрый человек....на i5 3570k 4.8гц 8gb ram 1866mhz + asus 670 DC2 Win8 64bit 50-70фпс стабильно...ни одной просадки за день игры....Советую всем

0

народ играю на таких настройках и все нормально:Разрешение текстур=Max, V-Sync=вкл, параметры системы=высокие,(честно говоря разницу между высокими и максимальными не вижу) MSAA низкое(2х) моник Full HD 1920х1080, FPS от45 до 60, пости всегда 50, картинка вполне достойная. Конфиг в профиле.

0

EvENGED
слухай, у меня тоже GTS 450 и был проц такой же, я на высоких играл, сменил проц на 8120 и стал на макс играть и хоть бы хны, 30 фипс держит хоть убей, без разгона видяхи (охладу сменил)

0

Спасибо, помог фикс. Фпс заметно прибавилось. И разрыв между ними теперь меньше. Хтоь все-равно иногда фпс до 30 падает (что я считаю очень неиграбельным) но уже что-то.

0

Беар Гриллс
Насчёт теней их можно было и до 512, снизить или уж до 256, разницу всё-равно никто не заметит)
Ну и Г.О вырубить, тоже бы FPS дало
Water Ocean Tessellation тоже вырубить, на картинке не отображается
Ну Real-time Volumetric Cloud Shadows точно вырубать,ест 5-6 FPS
Насчёт Tessellated Shadow Cascades, все правильно)

-1

Беар Гриллс
Предлагаю замутить общий самый низкий конфиг, для людей со слабым железом)
Если интересно напиши в ЛС

-1

бабл-трабл
Попробуем, сделать
Беар Гриллс
Г.О 4-5, но зависит от локаций

-1

а вы че правда верите что новые драйвера повышает фпс ?ну ващеееее,я на 550ти своей ставлю самые первые дрова и они выдают такой же фпс в кризис 3 что и новые якобы оптимизированные!нас проста обманыают

-1

JONNE777
Не согласен с тобой, новый драйвера значительно повышают фпс!
Мне сразу вспоминается, когда у меня Нфс про стрит тормозил жутко, я обновил дрова и игра полетела! После этого я поверил в силу дров)
SUREN1983
Что значит встроенная графика? У меня карточка не интегрированная, если ты об этом. GTX 550Ti. В принципе количество фпс не изменилось (если верить фрапсу) но играть стало значительно комфортнее!

-1

дабром теперь трава комп не гнет ) хД в среднем 40 фпс хахах ) тоже мне а да и видяха 62 стабильняк )

-1

А мне норм, я на высоких играю с 60ю ФПС. На ультра не выставлял для сравнения, ибо так всё устраивает. :)

-1

Sibiriack
даже не думай о крузисе

-5