на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crysis 3 + GTX1080Ti = 35 ФПС. Нужна помощь

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил тут перепройти трилогию крайзисов, и на момент установки 3-й части игры столкнулся с неприятной проблемой.

Компьютер следующий (более подробно в профиле)
i7-7700k 4.5gz, GTX 1080ti
Windows 10 pro, лицензия
Играю в Full HD (1920x1080)
Игра - пиратский репак версия 1.3.0.0

Проблема следующая:
На самом первом уровне (до входа в купол) ФПС в большинстве случаев был 60, за редким исключением проседал до 38-45 (при открытии новой двери и перехода в очередную "комнату") нагрузка процессора при этом максимум составляла 25%, видеокарты 50-80% в зависимости от обстановки. Просадкам не придал значения, решил что еще с тех времен у игры проблемы с оптимизоном (раньше крайзис на ультре и подавно не запускал).

Однако все резко изменилось когда я вышел на улицу. ФПС просел до 35, а нагрузка на видеокарту уперлась в 100%. Нифига себе. подумал я и решил играть дальше. В процессе игры понял, что низкий ФПС доставляет дискомфорт, и пожалуй стоит мне понизить графику. Каково было мое удивление, когда понижение настроек графики даже до самого минимума - ничего не изменило. Прибавка составила +2-4 кадра.

Тогда я начал гуглить тесты. Тестов GTX 1080ti для FullHD не удалось найти, но нашел 4к. Так вот в 4к моя карта в этой игре на ультре при максимальном сглаживании в тесте выдала 55-70 ФПС в зависимости от сцены. (против 35 в FullHD у меня)
Зато нашел тесты 1060-1080 (без Ti). Каково было мое удивление когда 1080 (без Ti) в FullHD выдает 110-140 ФПС.

В любых других играх (ведьмак 3. BF1, AC Syndicate, Dragon age Inqusition, far cry 4) на максимальных из возможных настройках графики в FullHD я получаю стабильные 60 ФПС при нагрузке на видеокарту не более 80-85%.

Исходя из этого, я понял что проблема возникает где-то на програмном уровне.
Обновление драйверов Nvidia до последней версии не помогло, не изменилось ровным счетом ничего. Ручные настройки в панели управления Nvidia так же ни к чему не привели.
Предположение о том что игра запускается от встроенной видеокарты - неверно. Встроенная в i7-7700k интеловская графика у меня в ручную отключена через BIOS.

В чем может быть дело? Crysis 2 прошел позовчера, на ультре, стабильно 60 кадров. Максимальная нагрузка на видеокарту не превышала 50%, что с третьм крузисом не знаю, темболее вижу в тестах в интернете прекрасную производительность от менее топовых карт. Судя по тестам, с моей системой можно играть на ультре минимум в 100 ФПС, а я имею 35. Помогите, кто сталкивался с чем нибудь подобным.

Комментарии: 66
Ваш комментарий
anotoleololo написал:
майнер словил походу

Какой интересный майнер. Только третий крузис не работает с ним...

4

fatallezzz
не слушай никого, когда майнер железо наоборот на 100% всегда загружено. Если в биосе не лазил до этого и ничего не менял тогда сбрось настройки дров видяхи по умолчанию, если не поможет и на другом репаке игры такая же фигня, то только переустановка винды, ставь вин 10 про 64 бита, Кризис 3 на интелах идёт отлично и 1080ти в 1080р по крайней мере его вытягивает на ура даже с МСАА8х. Не помню или в папке мои документы или в папке сохранённые игры есть подпапка с Кризис 3, попробуй оттуда поудалять все файлы кроме сэйвов, тогда должна игра запуститься с настройками по умолчанию, а там всё заново выставишь

1
Steve Taller написал:
у ТС загажена винда скорее всего

если у меня засрана винда, то почему эффект наблюдается только в крузисе? Почему такие игры как BF1, Ведьмак 3, Batman Arkham Knight (с Physix) выдают стабильные 60 кадров на ультре?
Я прекрасно понимаю что такое майнер, тротлинг и все вытекающее. На моей винде 2 программы для видеомонтажа, и 5 игр. Я даже фотки на компе не храню. Никакой построней херни в msconfig и службах винды, то же самое касается раздела run в regedit. Нечем тут засрать систему. Ошибка носит програмный характер где-то на уровне совместимости одной магической херни с другой магической херней.

Почему то у меня подозрения, что игра использует всего 3 гигабайта видеопамяти, потомучто именно это значение она обозначает во всех своих конфиг файлах. Причину мне установить не удалось. При этом заметил интересный факт. Скажем в стресстестах 3D Mark видеокарта грузится 99% при мониторинге MSI Afterburner. Именно 99, не 100. В свою очередь третий крузис, грузит карту именно на 100%. Я никогда не видел этой цифры в оверлейном дисплее. Это наталкивает на програмный косяк. В свою очередь предел энергопотребления карты по все тому же афтербанеру составляет всего 14%, проц в это время загружен не более чем на 40%, поэтому сильно сомневаюсь что производительность упирается в него.

В то же время это однозначно не перегрев (температуры не превышают 65 градусов по процу, и 55 по видяхе), Отсюда же вытекает вопрос тротлинга. Предел энергопотребления в норме (я бы сказал его нет, и вообще я с тротлингом по этому пределу никогда не сталкивался, не проседал у меня еще ФПС по этой причине ниразу). температуры более чем в норме, о тротлинге речи быть не может.

Попробовал еще парочку репаков, ситуация не изменилась (в некоторых случаях ситуация даже чуть хуже). С дровами на нвидию игрался с разными версиями, толкну ноль. В итоге сделал вывод что причина лежит хер знает где. А когда причина лежит хер знает где - сноси винду. Вопрос на два часа, зато решает все проблемы. Щас новый год встретим, да числа второго января займусь. Пока благо есть в че играть, потерплю без крузиса пару дней. Остальные игры ведь работают без нареканий) Всех с наступающим, кстати говоря!

4

fatallezzz
тогда может и ни в винде дело, ты пробовал удалять папку Кризис 3 в сохранённых играх? А винда у тебя какая ваще стоит? Дрова под видяху точно 64битные? МС.net редистрибьютэбл установлены и ДХ все компоненты установлены? Просто хз чего у тебя так происходит, хорошо было бы чтоб ты заснял видос геймплея с показателями мси АБ как я делал, хотелось бы увидеть мониторинг системы и у тебя стоит в опциях игры полный экран ваще? У меня в этой игре и многих других карта лимита энергопотребления достигает почти сразу как играть начинаешь и идёт сброс частот, а у тебя?

-2

Steve Taller
А как твоя прога называется, где показана статистика в левом углу? У меня MSI afterburner. А что у тебя за прога?

3

ТРИБУН Мышивурии
msi ab, просто значения переименованы как мне надо для удобства

-3

у меня таже фигня на 7600K 4800 и 1070 тоже бесит причем на 2500K и 660Ti раньше на выходе работала куда лучше

3

с хромом реально фиксит этот баг с дропами в Кризисе 3 на Вин 10)

3

Ryzen 2700 / DDR4 3200/ GTX 1080/ SSD - просадки не простительные! Верт. синхронизацию включил - стабильные 60... потом бежишь себе бежишь, чик и до 35... бах и так постоянно. Причём настройки графики особо не решают проблему, ни сглаживание, ничего! Тоже перепробовал всего что можно и нельзя, особо ничего не помогло( Удалил с психу и прикинул что не особо то и нужно 3й раз проходить.

3

Егор Неважно
дело не в репаке, у ТС загажена винда скорее всего, тут только реинтсалл винды думаю поможет

-5

Steve Taller
и в репаке может быть дело . у меня было так с фр3 , жутко лагал , а скачал другой и все норм

1

Steve Taller
да и на сколько нужно загадить винду что бы

fatallezzz написал:
i7-7700k 4.5gz, GTX 1080ti

с таким то лагало , + в начале у чувака стабильно же 60 было

1

Егор Неважно
видимо сильно загажено если начало 60 кадров выдаёт максимум, там только один момент что я заснял самый требовательный в игре где трава шевелится и её много, в остальном у меня фпс почти около сотки всегда

&t=5s

-3

Steve Taller
Может у его монитор 60гц и вертикальная синхронизация вкл , вот больше 60 и не выдает

1

fatallezzz
Вин 10 не показывает формат INI

1
[Денис Александрович] написал:
Вин 10 не показывает формат INI

Тогда как его найти? Я не так давно знаком с десяткой, и с удовольствием бы не был знаком еще несколько лет, да вот только процессор херово поддерживает win7

1

fatallezzz
В смысле, херово поддерживает?Сам тестировал?

1
kz_sayat написал:
А у тебя точно настоящий gtx 1080ti? так как ты сам написал что игра видит его как 3-ех гиговую видеокарту, возможно китайская подделка, таких щас много

Значит китайский GTX 1080ti тянет третьего ведьмака на ультрах.
Вы между строк читаете, я не пойму? Раз пять уже написал что остальные игры работают без нареканий. К тому же оверлей MSI AB показывает именно те характеристики системы, которые заявлены. Та хрень которая написана в каком то конфиг-файле пиратской игры так и остается хренью)

1

fatallezzz
В том то и дело что Ведьмак должен выдавать выше 100 фпс с 1080ти при фуллхд. А не просто 60 фпс. Или вы с вертикалькой играете?

2

kz_sayat
с вертикалкой конечно, зачем мне кадров больше чем может выдать монитор (он у меня 60 герц). Да и железо насиловать на максимум ни к чему, когда в этом смысла нет) Карта в ведьмаке загружена на 55-70% в зависимости от обстановки. Тоесть теоретически если добавить 30% до 100% нагрузки без вертикалки как раз около 90-110 и выдает.

Да и по факту, система уже не раз протестирована в тестах 3D Mark, где выдает отличные результаты даже в самых жестких тестах типа Fire Strike. Помимо этого программное обеспечение типа AIDA 64 прекрасно выдает все характеристики установленного оборудования, что невозможно на "китайских-аналогах" (в чьем существовании я на самом деле в принципе не уверен)) Сомнений в подлинности комплектующих не возникает в общем.

-1

Запусти игру, потом алт таб, запусти хром, открой тяжёлую вкладку, сделай приоритет игры высокий. Мне помогло...

1

На лицензии всё нормально с производительностью.

Спойлер
1

Запущенный хром реально помог! Просто свернул его запустил игру и все, фпс 100+ А был 50 с просадками до 20. И это на 3700Х с 2070S!

1

Всем здарова!
Такая же проблема с игрой, запустил на gtx 970 strix в разгоне на 1500 по чипу и по памяти, процессор i5-10500F, предлагаемые настройки в игре - ультра, с разрешением 2560 на 1080, де факто в игре фпс 75 стабильно под герцовку монитора, отключение и включение вертикальной синхронизации вообще не помогло. Как только начинаю играть фпс жёстко проседает... Винда 10 с последними обновлениями. Что я только не делал, даже на минимум ставил, всё равно дроп в фпс жёсткий. Также запустил на ноуте с ryzen 5 4000 и видеокартой 1660 при разрешении 1920 на 1080 75 герц удалось запустить на средних, также с дропами в фпс, кое-как играл, но всё равно проблемно. В итоге сволочнуло - удалил, играю в батлу 5 на ультра, ни малейшего намёка на лаги или просадку фпс. Не могу понять в чём дело. Вверху писали открыть хром, это мне вообще не помогло... Не пойму как это вообще может быть связано! :)
Так что... Для меня остаётся загадкой в чём истинная проблема игры. Помню как проходил её на gtx 690 и i5 2500k, ещё при релизе, никаких проблем вообще не было! С вторым Кризисом такого и близко нет, всё идёт на ультра, при отключении вертикальной синхро. выдаёт под 120-140 фпс на 970 карте. В общем, кто ломает голову - забейте, единственный выход тупо удалить игру, выключить комп и пойти гулять с девчонками.
Всем хорошего настроения!

1

FatalleZ
Привет, я столкнулся с такой же проблемой ты её решил?

0

в то время не было таких процессоров видеокарт тоже, че вы хотите)

-1

р5 2600 рх580 такая же проблема , в начале бежишь 60 фпс , а потом лочиться на 45 фпс с просадками до 20 НО! прикол в том что я так , и прошел игру на 20-45фпс , а потом решил еще раз перепройти , и каково было мое удивление что все игру прощел и у меня было 60 фпс с вертикалкой . Сейчас решил опять поиграть опять такая же херня 45 фпс и все тут . Короче лотерея

-1
fatallezzz написал:
Внутри обнаружил странную вещь.

Это походу не то,ищи файл с настройками там где разрешение,сглаживание и т.д.,возможно он не в документах а в папке с игрой.

-2
fog666666 написал:
у меня таже фигня на 7600K 4800 и 1070 тоже бесит причем на 2500K и 660Ti раньше на выходе работала куда лучше

такого не может быть, у меня на фх-8350+ gtx780 SLI тормоза были, т.е. просадки ниже 60 кадров, если не смотреть счётчик фпс, то всё ок))

-2

вот ещё раз видос с 7700к, которому при шевелёнке листвы тупо не хватает мощи и карта просаживается по загрузке до 63%

а вот заснял заснял свой видос при мсаа4х, местами карта просаживается до 92, но всё время загружена на 98-99% и у меня фпс при беготне по траве выше, чем в том видосе где 7700к и это при том что там карта ещё разогнана по самое не балуй и по чипу и по памяти. Я хз как люди разгоняют эти карты тем более FE, у меня как только достигается лимит энергопотребления, а достигается он почти сразу идёт троттлинг и даже поверлимит до 120% не даёт толку, БП на 1300ватт у меня, думаю он тут явно не при чём

-2

Steve Taller
Я хз как люди разгоняют эти карты тем более FE, у меня как только достигается лимит энергопотребления, а достигается он почти сразу идёт троттлинг и даже поверлимит до 120% не даёт толку,
Такая херня приключилась с прошлыми видяхами моими. Пока я не поставил водянку. Дело в том, что при очень большой температуре у меня тоже был троттлинг при поверлимите 120.
Нужно будет для интереса на днях тоже заснять видос крузиса и глянуть что там, да как.

3

ТРИБУН Мышивурии
71-72 градуса это большая температура для 1080ти?

-3

Фух.. крч та же проблема была 40-50фпс че только не пробовал, а оказывается в настройках графики v-sync надо было отключать. И теперь у меня стабильные 100+ фпс выдает))

-2

charick05
у меня rtx 2060 i5-9400f , 60фпс на ультра дает только без сглаживания. как со сглаживанием ?

1

dimOs1
rx 570 4gb. Я забыл написать, надо еще частицы на минимум поставить в настройках графики. А на графику это никак не повлияет. И тогда игра полетит.

2

dimOs1
сглаживание и все остальное на ультрах, кроме частиц

1
saa0891 написал:
Возможно в этом дело,проверь что бы на INIшнике не стояла галочка только чтение.

Спасибо за совет.
А о каком конкретно INI идет речь? К своему удивлению не обнаружил папке игры в папке "Документы"
В корневой же папке игры INI нет, есть system.cfg из подобных. У него галка "только чтение" отсутствует

-3
saa0891 написал:
Возможно в этом дело,проверь что бы на INIшнике не стояла галочка только чтение.

Нашел в корне игры блокнотовский файл под названием Game.
Внутри обнаружил странную вещь.

Спойлер

Почему 3 гигабайта, когда видеокарта на 11? Может быть в этом проблема?

UPD: Попробовал в ручную выставить 11 гигабайт. Запустил игру, ничего не изменилось. Вернулся в файл, понял что поменялось все назад. Установил файлу галку только чтение. Запустил игру - ничего не изменилось. Вышел, увидел что игра создала еще один такой же файл и прописала в нем снова 3 гигабайта.

-3

fatallezzz
А у тебя точно настоящий gtx 1080ti? так как ты сам написал что игра видит его как 3-ех гиговую видеокарту, возможно китайская подделка, таких щас много

2
VOVAN WOLF написал:
СГЛАЖИВАНИЕ ВКРУЧЕНО на MSAA X8. Вот тут я налажал знатно.
Так бы кадров больше было. У меня лицензия, последняя версия. Разбирайтесь в своей пиратке.

Здесь дело не в пиратке, у меня пиратка и идёт без малейших проблем, вообще все взломанные игры идут точно также как лицухи, максимум мультиплеер не работает ну и мне лично он нах не впал

-3
ТРИБУН Мышивурии написал:
Если ты подразумеваешь под словом "чмокает" разницу в 3-4 фпс при 4k, то да,ты прав)

при кодировании музни, видео, архивации больших данных, шифровании многом другом где важно количество потоков 6700к и 7700к уступают рязани и 6 ядерным и7 с НТ, для игр пока их хватает, посмотрим как дальше будут игроделы юзать многопоток в своих движках

-3
fatallezzz написал:
Игра - пиратский репак версия 1.3.0.0
Каково было мое удивление, когда понижение настроек графики даже до самого минимума - ничего не изменило. Прибавка составила +2-4 кадра.

Возможно в этом дело,проверь что бы на INIшнике не стояла галочка только чтение.

-4

кривой репак может быть, на моей системе у меня тянет вот так, ищи что не так в дровах или в биосе с настройками мультипотока

&t=31s

-4

Steve Taller
Спасибо за видео, друг. На примере твоей системы понял что проблема однозначно программная. Попробовал другой репак, все то же самое.Решил купить лицуху в ориджине, если и это не поможет - после НГ снесу винду да поставлю в чистую.

Спасибо всем за помощь!

3

fatallezzz
ты чё прикалываешься или тебе делать нех??? сноси винду сразу или попробуй биос скинуть по дефолту и посмотреть что и как. Пиратка или лицуха разницы нет никакой, эта игра давно взломана и на пиратке сингл работает без нареканий

3
VOVAN WOLF написал:
ЧТО? Хватает всё там и с головой. Да, эта игра, которая дала леща жалким 4-х ядерным i5, по той же причине они теперь офисные. Эта игра очень хорошо работает с ядрами / потоками, именно в ней многопоточные процессоры хорошо себя чувствуют.

проц загружен почти полностью, а у видеокарты около 20% недозагруз, поэтому можно считать что в этой игре проца 7700к не хватает, хотя фпс там выше 80, там мой 12 поточный 5930к в разгоне до 4500 местами до 75% загружается, но у карты загрузка 99% стабильно и это игра 2013 года!!!! явно делалась на вырост, потому как до сих пор игр, которые могут так хорошо грузить многоядерники можно по пальцам пересчитать. Да и в 1080р на максах без просадок ниже 60 кадров её только 1080ти вытягивает и это при том что когда игра вышла круче гтх 680 видях ещё не было

-4

Steve Taller
1) Свыше 100 кадров ТАМ НАФИГ не нужно. Недогруз -это хорошо, работа с запасом, грузить нечем, при этом стабильные 60 кадров. Куда топим за 100 кадров - ДЛЯ ЧЕГО?! И моя 1080 там будет отдыхать местами, ЕСЛИ залочить FPS
2) Эту игру вытянет и 1070 / 1080, ибо СГЛАЖИВАНИЕ (а оно НАФИГ НЕ НУЖНО), и если копнуть, ещё какие бесполезные настройки, лишь жрут впустую ресурсы. Я представил средний FPS. На 1080 (и не важно какой процессор - 1600 от разен 6 ядер / 12 потоков или 4790k - 4 ядра / 8 потоков) - цифры одинаковые. Средний FPS - 80 кадров.
3) Репаки разные бывают. "вообще все взломанные игры идут точно также как лицухи" - речь о крайзисе 3, а НЕ О ВСЕХ ИГРАХ. Я бы не стал отвечать ЗА ВСЕ. Проходили, особенно, что касаемо взломанной игры с денуво. На пиратках наблюдаются проблемы, которых НЕТ на лицензии. Читаем форумы игр. Они завалены проблемами с пиратками, хотя не малое количество и вопросами - пойдёт/нет (запускают на вёдрах).

2

VOVAN WOLF
чем больше кадров тем плавнее игровой процесс, а то что на райзене 1600 и 4790к одинаковый фпс говорит о плохой оптимизации игр под амд, тем более что оба проца не дают полную загрузку карте. По поводу крайзиса версия игры 1.3 взломана давно и не имеет проблем если запускать на нормальном компе со всем установленным софтом и прямыми руками и ни в одной игре где вырезали дэнуву у меня проблем не было, жду когда её выпиляют из ассасина нового, а то можно проц спалить нахер.

-4

Steve Taller
Я скинул скрины, ПРОЦЫ ОДИНАКОВО грузят видеокарту. Загрузка 99% Скрины смотрим. У второго глюк, что-то обнулилось. Игры ОТЛИЧНО работают с процессорами АМД. Сказки не рассказываем тут.
НЕ имеет проблем? У автора на форуме есть проблемы. Не о чём не говорит?
"жду когда её выпиляют из ассасина нового, а то можно проц спалить нахер" - ХАХА. Разогнать старичка до 4500, и молится, как бы игра не загрузила на 5% больше. Давно играю на амд и интеле, ОТЛИЧНО всё играется. Как и у многих других. А что с денуво, что без - разницы НОЛЬ. Вторая защита поверх прибавила 5%.
Ёлы палы. Не хорош помогать, сказки рассказывать. Что-то я начал задаваться вопрос, как Вы вообще собрали или разогнали свой ПК. Что-то тут не так. Вы похоже ВООБЩЕ не понимаете связи FPS с загрузкой видеокарты и процессора, а ТАК ЖЕ связи с настройками игры. Вот зачем Вам такое дорогущее железо, чтобы бездумно выкручивать настройки игры.

2

VOVAN WOLF
мой старичок 5930к в играх даст легко пососать писю твоему райзену 1600 и даст даже райзену 1800х ибо оптимизон всё-таки по процам лучше под интел и это одна из причин почему вроде неплохие с некоторыми оговорками райзены отстают от интелов, в играх 1700х работает хуже, чем 7700к, хотя в остальных приложениях райзен рвёт 4ядерные интелы в пух и прах
Что я не понимаю? чем выше загрузка видеокарты тем больше фпс, разницы между 5930к и фх-8350 когда они грузили карту на 99% вообще не было, а что такое плохой оптимизон под амд я знаю не понаслышке, куча игр было где фх-8350 был загружен на 30-40% и карта грузилась максимум на половину, фпс был низкий, в тех же играх 5930к грузится на ту же половину, но видяха пашет 99% и фпс раза в 2 выше
http://www.pcgamer.com/gaming-performance-of-ryzen-7-vs-core-i7-with-geforce-gtx-1080-ti/

-5

Steve Taller
Началось, блин. По определению он НЕ ЛУЧШЕ новинок от Интел и АМД. Техпроцесс старый + оптимизация под 6 ядер / 12 потоков.
Мой 4790k В ИГРАХ равен или ПРЕВОСХОДИТ Ваш 5930k. Вот только Вы НИКОГДА не скажете почему, не хватит ума.

Смотрим

Что произошло, процессор за 20 тысяч обошёл процессор за 35 тысяч!
1600Х на равных идёт с 4790k. Имея оперативную память 3000 / 3200 и заводскую частоту с техроцессом 14 нм он превосходит Ваш 5930k. ОЙ! Процессор за 11500 тягается с Вашим интелом за 35 тысяч. Что происходит?

Спойлер
Смотрим видео

Там Intel Core i7-5930K @4.2, Corsair 16GB Kit DDR4 2666, Nvidia EVGA GTX 1080 FE. Минимум: 55, Средний 70, Максимальный 82.

Мой тест

height="278.13953488372096" />

Минимум 65, Максимум 119; Средний - 97. АМД райзен 5 1600Х на частоте 3700 + 1080. Т.к. с 4790k они одинаковые, цифры те же, считаем, что он ПРЕВОСХОДИТ, либо РАВЕН Вашему 5930k.
Хорош тут размахивать своей древностью 2014 года.

1600Х vs 4790k

Выше сравнение крайзиса 3, ОДИНАКОВЫЕ цифры. Мой 4790k не прост превосходит в играх Ваш 5930k, его ещё и превосходит процессор 1600Х за 11500 рублей.
Цитирую: "1700х работает хуже, чем 7700к" - Вы НИКОГДА не скажете ПОЧЕМУ? 7700k превосходит и Ваш 5930k. Невероятно! ДА, не везде, согласен, НО Вы не скажете почему.

Steve Taller написал:
Что я не понимаю? чем выше загрузка видеокарты тем больше фпс

Не опять, а СНОВА, а почему. Почемучка я сегодня.

Steve Taller написал:
а что такое плохой оптимизон под амд я знаю

Знаете, из 2012 года, когда Вышел Ваш 8350, при этом, он тогда уже страдал, и не оптимизацией. Это, ОПЯТЬ, Вы никогда не поймёте, потому что не знает, не знаете что такое техпроцесс, количество транзисторов и на что они влияют, разницу 4 ядра vs 8 ядер, и почему тогда 4-х ядерные интелы превосходили АМД в играх, и почему мой 4790k превосходит или равен Вашему 5930k.
Идите разбирайтесь, учите всё это. И не собирайте мифы 2012 года. Уже 2017, и ситуация на рынке СИЛЬНО изменилась.
Вы кидаетесь цифрами и буквами, которые НЕ ПОНИМАЕТЕ, и в этом проблема. Вы преподносите информацию не верно, и дело не в оптимизации, дело гораздо глубже.
Вы думаете просидеть со своим 5930k 20 лет, Я УВЕРЯЮ Вас, этого не случится, если только крутиться уже тогда.

3

Тоже пример, такие игры как ведьмак и кризис 3 очень хорошо оптимизированы под многопоток и увеличение количества ядер и потоков даёт ощутимый прирост при увеличении мощности видео подсистемы

&t=74s

-4

Steve Taller
Все ваши много котловые проци, господа - тупая трата денег!
Вот, отличный пример. Проц больше чем за 120 косарей против моего)))))
На сэкономленные деньги я взял ещё полтора года назад, вторую видяху, оперативу, жестаки и очень дорогой ИБП!
А мог получить кудааааа более мелкую производительность, если бы взял этот кусок Г с кучей ненужных котлов и с одной видяхой)

Спойлер

Во всех, всех, всех играх мой проц спокойно отдыхает, а видяхи работают в полную силу при 4k.

3
Комментарий удален

John Mullins
лучше уж было брать гтх 1080ти в слае если хотел брать слай.
Мне своих в SLI-е gtx 1080 более, чем хватает.
но в процессорозависимых играх, которым 8 потоков маловато будет загрузка видях, а следовательно и фпс будет тоже падать
Таких игр я пока и вовсе не заметил. Все ААА игры у меня на компе есть кроме последнего Ассасина. Фпс в просессозависимых играх не падает, так как я ставлю большие разрешение 2880x1620, 4k и более огромные разрешения, где вся мощь упирается на видяхи, а процик свободно отдыхает.
6700к и 7700к чмокают у старших и7 и рязани.
Если ты подразумеваешь под словом "чмокает" разницу в 3-4 фпс при 4k, то да,ты прав)
Тем более посмотри видос где кризис 3
Нашёл, что сравнивать! Игра столетней давности. Она даже на одной топовой видяхе в огромных разрешениях летает. Хоть с процем i7-3770, хоть с 10-ти ядерным монстром.

3

игра очень в одном моменте процессорозависимая, 7700к реально не хватает, вот видос

-6

а вот этот момент у меня, тоже проц нагружается дико, только настройки МСАА8 выставил

-6

Steve Taller
Травка в Кризисе 3 хорошо проц грузит)

4

Steve Taller

Steve Taller написал:
игра очень в одном моменте процессорозависимая, 7700к реально не хватает, вот видос

ЧТО? Хватает всё там и с головой. Да, эта игра, которая дала леща жалким 4-х ядерным i5, по той же причине они теперь офисные. Эта игра очень хорошо работает с ядрами / потоками, именно в ней многопоточные процессоры хорошо себя чувствуют.
Конечно, если Вы снимете лок на кадры, то процессор загрузит. Там FPS под 110 кадров. Много объектов, геометрия, движок - это всё процессор, ещё и нужно подготовить инфу для видеокарты - ВЫДАТЬ 110 кадров. Залочьте на 60 / 75 кадров, и всё будет хватать. Это типичная картина для многих игр, особенно это касается открытого мира + дальность прорисовки.
fatallezzz
GTX 1080 + 1600Х (3700) райзен - минимум 45 кадров, средний 84, максимум 142. Результат прохождения первой миссии в игре, где освободили.

Спойлер

Не очень эффектно получилось, погиб я, хотел пробежать так же шустренько, НО:
4790k (4700) + gtx 1080. Минимум 47 кадров, средний 79, максимальный 140.
ВЕЗДЕ НА УЛЬТРА выкручивал, не думая вообще.

Спойлер

СГЛАЖИВАНИЕ ВКРУЧЕНО на MSAA X8. Вот тут я налажал знатно.
Так бы кадров больше было. У меня лицензия, последняя версия. Разбирайтесь в своей пиратке.

3

От падений FPS мне помог запуск "Windows Player" (см. скриншот) перед запуском игры.

-6

вот то о чём я говорю, прогрузка более мощной видеоподсистемы, пример 6700к(4/8) и 6800(6/12) так там у 6800 поменьше пси-экспресс линий

-8