на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Игра не видит дискретную видеокарту

При запуске появляется

и все, Ок или отмена ничего не дают

исходя из лога видно, что он запускается через встроенную карточку
Logging video adapters:
- Intel(R) HD Graphics Family (vendor = 0x8086, device = 0x0116)
- Adapter index: 0
- Dedicated video memory: 64 MB
- Feature level: DX10.1 (SM 4.x)
- Displays connected: yes
- Suitable rendering device: no
- NVIDIA GeForce GT 630M (vendor = 0x10de, device = 0x0de9)
- Adapter index: 1
- Dedicated video memory: 1999 MB
- Feature level: DX11 (SM 5.0)
- Displays connected: no
- Suitable rendering device: no
Unsupported GPU configuration!
- Intel(R) HD Graphics Family (vendor = 0x8086, device = 0x0116)
- Dedicated video memory: 64 MB
- Feature level: DX10.1 (SM 4.x)
- Rating: -1
Asking user if they wish to continue...
User chose to continue despite unsupported GPU!
System Shutdown

Комментарии: 43
Ваш комментарий

[Faster]
Значит плохой пекарь, раз каждые пол года 20 штук на видюху невыкидываешь :D

3

Автору сначала нужно поставить драйвер на интегрованую видеокарту, а у ж потом даст драйверу поставиться на твою 630м

3

Ноуты не для Кризиса?)
Скачаал на ноут играю на высоких настрах) Ни 1 лага..

3

Как интересно можно поиграть на 630 карте.. Она же даже Батлу не потянет, да что там батлу Кризис 2 не потянет.

P.S. Подразумевая под словом "Потянет", я имею ввиду на любых настройках, только чтоб частота кадров была как минимум 30\c (FPS 30) . Если меньше, значит игра не идет, а лагает и показывает слайд шоу.

P.S.S. На счет проблемы, обнови драва на 630, и попробуй отключить встроенную видюху.

2

Обнови драйвера. Поставь те которые нужны именно для Crysis 3.

http://www.playground.ru/redirect/www.geforce.com/whats-new/articles/nvidia-geforce-314-07-whql-drivers-released

1

Чувак этот кряк до 2рой миссии так что не порти впечатление )))))

1

314.07 не ставятся у меня.

сижу на 310.90

1

Там дрова когда качаешь выбирай серию видеокарты, и есть ли она у тебя вообше XD

1

Правой кнопкой на раб. стол -> Панель управления NVIDIA -> управление параметрами 3D -> Програмные настройки. Жмешь кнопку добавить, указываешь путь к файлу .exe и выбираешь использовать ГП NVIDIA.

1

PreyMax
Попробуй запуск от имени администратора.

1

И самое главное у тебя должен монитор включен быть в карту 630.. А то малоли.

1

KOsMILE_UA Играю в батлу, на средних настройках, тянет и еще как. На работе даже видеокарта хуже моей тянет батлу. И да, тянет, я имею введу как вы и сказали без слайдшоу. Не понимаю причем тут эти сравнения.

Maximum Graphics дрова качал под свою карту, и удалял тоже подчистую, не ставится. Эта проблема много у кого, и до сих пор не решилась еще.

1

все описанные выше способы делал, не помогает :(

1

PreyMax
Просто по себе сужу. Тоже играю в батлу на максималках (в мультике).. 26 - 41 FPS. Я делаю сглаживание меньше и потом 38 - 59.. Кризис на максималках проходил, сколько FPS не помню. А вот когда качнул Кризис 3 (бета мультик).. На средних не много подлагивало в жарких обстановках.

Вывод возможно вы сможете поиграть в Кризи 3 на минималках.
На счет проблемы, зайдите в настройки экрана и поставьте ГП 630, как вам ранее сказал Adrov

1

Зайди в биос выключи дескретную карту, или удали посностью ее через диспетчер задач. Основную карту выташи и вставь в ком, затем установи дрова)

1

KranZ39
у меня бук, куда я ее вытащу))

KOsMILE_UA
просто хочется посмотреть на игру, на минималке меня тоже устроит, а как советовал Adrov я делал, 0 результата.
Даже, что может и смешно, включал Far Cry 3 (чтобы он активировал дискретную), и не закрывая его, пробовал запускать Crysis 3

1

PreyMax
а каким образом на ноуте у тебя и встроенная и 630 ?

1

KOsMILE_UA
ноут с двумя картами, Intel Graphics HD и Nvidia GT630M 2Gb

1

PreyMax
А на буке в кризис игратьэто вообще забей))) хоть он у тебя за 100500 тыщь

1

KranZ39
Что за стереотипы, играл и в 1 и во 2 и вообще во все новые игры, все устраивает, настраиваю графу по разумному fps и вперед

1

KOsMILE_UA
Кстати, в биосе она не выключается, т.е. от нее не избавиться, если удалить, то гаснет монитор, после перезагрузке все становится 640x480 и пока не Задействовать встроенную так все и будет.

1

ну понятно, что проще сказать ноуты не для игр)), я это и так знаю в принципе, но для студента покупать игровые машины слишком бессмыслено и беспощадно

1

Кстати, в биосе она не выключается, т.е. от нее не избавиться, если удалить, то гаснет монитор, после перезагрузке все становится 640x480 и пока не Задействовать встроенную так все и будет.

ну верно, так и должно быть. Так как 630 у тебя работает не как основная карта. Вот теперь возьми удали все что связанно с NVIDIA и поставь по новой дрова для GeForce

1

KOsMILE_UA
Она сама задействуется когда запускаются игры, а тут в Crysis сделано немного не так, игра сначала смотрит железо, а потом запускается и получается, что комп не нагружается и карта не задействуется, вот и вся трабла.) Выходит остается только опробовать с дровами, если не пойдет ждать фикса, печально все. Спасибо за внимание.

1

Или возьми с диска установи который в комплекте шел

1

KranZ39
если вы про дрова, то они там очень старые)

1

Maximum Graphics
Удалял через Your Uninstaller, потом чистил реестр CCleaner'ом, сейчас запустил Driver Sweeper, он кстати почему то ничего не чистит, а только делает вид и просит сразу ребут и в конце, прямо сейчас, чищу руками в реестре.

1

ни в какую не ставятся, даже через безопасный режим... не судьба)

1

Такая же фигня была, помогло полное восстановление системы.

1

Купи новый нагреватель от нвидиа :3

1

spartan239noble
Это намек на то что у нвидии плохие карточки?

1

[Faster]
Может быть, а так это намёк на очередной апгрейд :3

1

Я карту уже года 4 не менял.

1

spartan239noble
Зачем так часто менять? Последний раз у компутера менял почти 3 года назад. И вполне хватает.

1

Смотря какой ноут за 1500 баксов может и будет нормально

1

PreyMax
я помогу решить тебе эту проблему

1

Как не смешно, помогла переустановка Винды)) дрова встали сразу и игра запустилась без проблема, кстати да... игра на максимуме летаем без лагов, сам удивился.

1

KOsMILE_UA
я на 610 мобильной гамаю и ни че,все работает

1

короче правой кнопкой на приложение,сверху будет пункт запустить с граф процом выбираешь нвидиа и радуешься

1

PreyMax вот тебе человек говорит KranZ39..

А так как ноуты не бывают игровыми и я в них мало шарю, я ухожу отсюда. Удачи

-2