на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Оптимизация игры

Как увеличить FPS с минимальными потерями качества изображения на максимальных настройках игры ?

Что я зделал пока: так это тени на низко, отключит в-синхр. и затенение на высоко!

Может что предложите поправить по файлам конфигурации ?

Комментарии: 336
Ваш комментарий

Я покараю Ваши "железки")

23

пекарь радеонщик
Не тормозит только на суперкомпьютере Пентагона)

16

Магнум 500
На мой взгляд, картинка на макс настр-ках не сильно отличается от картинки на минималках.

8

Я сам удивился, на моей связке 3770K+8Gb RAM+Asus Matrix HD 7970 Platinum с разгоном ядра до 1200Mhz выдает 20-27 Fps... Какого *уя???
Еще FullHD моник и настройки - максимум максимума)))
Max Payne 3 меня и то больше порадовал - и графон отличный, и на максимуме стабильные 30-40 Fps. Оптимизация у Макса в разы лучше.

8

это не оптимизированая куйня и первая игра которая так тормозит.дрова последние,и5 2500К,8гб оперы,видео 570 1200 с чем то гб,средние настройки,верт синхр,всякие сглаживания выключены,осталось только разрешение 800х600 поставить для полного счастья,а с фул хд выдаёт 30-60,причём 60 выдаёт если в пол смотреть или на потолок,но там ничего интересного нет!!!!я уже весь потолок с полом излазил!!!!зато 60 стабильно,но стоит посмотреть на открытое пространство,сразу 30 кадров не больше не меньше,угу побежал брать 2х690,разбежались,я считаю крайтек перегнули палку,вроде кричали что мы заставим ваши ПК расплавится,но не от графона(хотя он на уровне),а от не оптимизированности,так можно и тетрис сделать,тоже лагать на адронном коллайдере будет.а при фулл хд мониторе выставлять разрешение меньше,вообще бред,играть в мыло не хочу,возможно и выпустят пару патчей,которые хоть как то добавят фпс.

8

Проц: Intel(R) Core(TM) i5 CPU 750 @ 2.67GHz QuadCore(разогнан)
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 (1536 Mb)(разогнана)
разрешение экрана 1920х1080
Windows 8 64bit
Сглаживание низкое остальное на максимуме.
от 26 до 40 кадров но графа впечатляет, сравнивать с Max Payne 3 и гта 4 ??? Ребята вы что не смешите )))).

7

andrei76825

Fraps жрёт только при записи видео.

7

Вообще можно сглаживания хоть совсем выключить, большой разницы я не вижу. Лесенки даже и на максимальном сглаживании есть. Видимо надо графодрочером быть, чтобы почувствовать разницу.

6

roman14104
А чего разрешение то только 1920х1080? Если у тебя цп за 1100 долларов и видеокарта почти за столько же. ..ах, у тебя ещё и слай. Беги быстро в магазин, уже титан запилили. Их вообще можно в квад повесить и иметь около 300 фпс даже в кризисе на фулл хд.
Пс. на всякий скажу, i7 икстримы не игровые цп. По цена/производительность они далеко по сравнению с тем же 3570к что у меня. Единственный нормальный, это 3820. А то что ты забил в гугле самые дорогие комплектующие, это конечно круто, молодец.

6

У меня неразогнанный i5 3570k, radeon 7950.
В full hd все на максимум, но сглаживание самое среднее из всех предложенных. 25-50 фпс (в среднем по игре 35). Играть более менее комфортно. Сбавлял еще несколько настроек, ну фпс поднимается на 5-7, решил уж не отключать, толку не особо много. Но все равно обидно, все остальные игры как правило летают.

5

2,5 года назад камп брал за 40000р ! обидно что не тянет нормально до этого только 2 игры которые подтормаживали на max это metro 2033 и gta 4

5

на моем конфиге ( в профиле) на 1920х1080 на минималках на х8 МСАА сглаживании игра дает 1 ФПС
даже на все максимум с выключеным сглаживанием игра дает 20-25 ФПС...
в чем прикол ?

5

Если проц 3.6 Ггц 4 ядра, 4 Гб оперативки и видео уровня GTX560, все на максе летает, если не врубать сглаживание 8Х) этого достаточно чтобы оценить весь кайф игры, а конфигурацию такую щас можно всего то за 600 баксов собрать, а то и дешевле, так что никого Крайтек не обманывает - надо просто разумные конфиги собирать. ну для экстремалов чтоб играть в 2560х..., конечно, этого недостаточно

5

у меня на запределе ( печушка- 4, оЗУ 512мб и жираф GT7300 256)ниже 600FPS не падает

5

система 3770k, недавно работал на стоке, решил погнать. 4.5. плата топ, снайпер от гигабайта, бывает проц бустом и до 5 ггц. 16гб рам, и 3-way sli gtx 670. крайзис стоит на полных максималках, и сглаживание fxaa самое высокое. вообщем беда печаль с оптимизацией. крайтек делает деньги вместе с инвидиа. поскольку все знают про выход gtx titan, который вышел сразу после крайзиса. крайтек обещали что на максимальные требование будет хватать 680 в колличестве 1 штука, а выходит что я неплохо потратился на видеосистему в декабре месяце. мои три карты на фулл хд грузятся выше 90 процентов каждая, на открытых локациях, в помещениях не так сильно. вообщем оптимизация уг, бывает падение фпс, но там и нагрузка на карты падает т.е. крайтек козлы. не у каждого такая система, и не каждый позволить может себе. ради пары игр собирать компы глупо, я это поздно понял. теперь продаю его, в круизис наигрался. графика конечно супер.

5

Den76rus
1 Кризис тогда тоже опередил рядового пользователя на пару лет.

5

Поменяй режим сглаживания выкл верт сенх.Иль купи еще одну видео карту)

5

kuliok -лучше поиграй во вторую она куда интереснее (EAgames специально сговорились с производителями видеокарт-но вот что странно ps3 b xbox 360 используют Dырку 9 а не Dырку 11 )

4

30 fps стабильно, все на макси при 1920х1200, видюхи разгон 15% давал, тоже 30 шла. Разрабы специально сговорились с производителями в коде прошить конфиг, чтобы все за железом дорогим бежали.

4

ultra_64
поиграйся с тенями, постобработкой, затенением и частицами.

PS: тебе лучше в любом случае сменить процессор на более новый(ну я думаю ты это и так знаешь), тк твой нынешний процессор не раскрывает(загружает) видеокарту полностью, вот игра и тормозит.

4

Смотря в каких моментах игры еще. Самый лагодром в начале первой миссии, потом полегче. Да и смотря что считать лагами. А вообще на gamegpu все уже протестировали, правда с сглаживанием 4х msaa и тестовый отрывок в игре был не из самых тяжелых. Но все равно результаты плачевны и единственная одночиповая карта которая не опустилась ниже 30 кадров это 7970GE, ну и сейчас титан вышел, но ему тоже не по силам стабильные 60. Кстати вот его тест http://i.playground.ru/i/32/03/08/00/pix/image.jpg

3

Mishanya1488
"Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8
Совместимая с DirectX 11 видеокарта (1ГБ)
Четырехъядерный процессор
4ГБ оперативной памяти
Пример 1: Nvidia GTX 560, Intel Core i3-530
Пример 2: AMD Radeon HD5870, AMD Phenom II X2 565"

выходит,что системные требования написаны с потолка и не являются действительными.

3

походу с потолка,проц ай3 530 на двух ядрах,видимо они не в курсе:-)

3

andrei76825, тоесть по-твоему профессиональные вк самые мощные и уж на них то точно игры должны "летать"?))) Погуглил бы хоть сначала ради приличия прежде чем писать) В игровых и профессиональных вк одни и теже графические процессоры, просто у одних дрова заточены под игрульки, у других для проф. ПО. Так что QUADRO в играх будет сливать GeForce. А GTX TITAN никакая не будущая линейка, серия GTX 7XX будет основана на новых чипах.

3

ultra_64
Сноси тени в первую очередь, от них мало толку, но фпс они всегда серьезно снижали.

3

все верно игра требовательна к процессору!к видюхе так себе)у меня тоже лагало пока не купил новый проц,так на ай 5 ом с 550 кой все на макс тащит теперь!тока тени и затенения на высокие!видно требовательна больше к процу чем к видюхе

3

i5 3550 GTX 670 35-40 кадров, сглаживание TXAA высокое, остальное на макс. Вполне играбельно. Скачки даже не особы заметны, не то что в Most Wanted.

2

ULTR19

Немцы перегнули палку в этот раз. Надо же и совесть иметь. Ни у кого на запредельном не пойдет.

2

fLaMaster
почему ты считаешь что я вру???

2

Прям савдеповский постер! А ты что сделал для C3?
Или,а ты стираешь?Тогда я иду к тебе и только попробуй сотри меня!Гы!

2

fLaMaster
погоди погоди,тут умные люди в редмике панели управления пишуть nvidia

2

Первый раз игра тормозит. Я в шоке !

2

HoganHog
Про Turbo Boost не слышал? Когда надо, у меня частота до 4,2 поднимается, так что не начинай

2

Masky76
по твоему 1 крайзис это фар край?и он не имеет право на жизнь?и говорил про крайзис и буду говорить здесь!

2

Masky76
учишься плохо наверное ты,раз не понял мою логику и то что я написал,это конечно моё имхо,но самый лучший крайзис это тот который на острове,там и свободы больше,2 и 3 части это рельсовые пострелушки на один раз с интересным геймплеем(костюм выручает),великолепной графикой и тупым сюжетом.

2

Собрал новый коп. Этош надаш было запустить первым кризис 3... плакал. козлы. верните деньги пожалуйста
i5 giga 660 2 gb 8 gb оперы

2

No more drugs...
Вертикальную синхронизацию включи - на разрешении 1920x1080 при частоте обновления 60Гц Fps будет как раз 60, не более

2

Intel Q9650@4.00Ggz/ Gigabyte x48-ds4/ DDR2 8gb/ Geforce 690gtx + Geforce 285gtx/(1600x1200)
все макс тхаа 4 (большего у меня) в драйверах выборка текстур =качество. принудительная анизотропная фильтрация х16. включен нвидивский адаптивный ссао принудительно.
фпс проседает на открытых локациях где много травы или в реакторе в самом начале.
в среднем на открытой локации 35-40
минимально 20-60 максимально.

подозревается все-таки процессор ибо дополнительно проседает при записи виде фрапсом. хотя и торможение за счет видеокарты не исключается.

2

Так вот видяха TITAN будущая линейка!И она уже идет как профессиональная(наравне с QUADRO)куда еще мощнее то?

квадро обычный графический топовый чип на стандартной частоте. на плате обычно больший объем памяти чем на игровой но память на пониженных частотах.
вся суть профессиональной карты в поддерживаемой версии драйверов, которые в свою очередь подходят для более качественных редеров и вычислений не связанных с игровым 3д. за это пользователь отваливает под 150 кило рублей.
если поставит референтную быдло карту против профессиональной в игре, вторая проиграет в фпсах.

2

Здравствуйте, надеюсь тут найдутся люди которые смогут помочь мне с такой проблемой: имеется довольна мощная видеокарта но стоит слабый центральный процессор, в следствии чего игра просто не реально тормозит, понижение настроек почти не дает пользы ( хар-ка пк - core 2 quad q8300 (2,5 ГЦ), Gtx 660TI (2 gb), 10GB DDR3, жеские диски sata, остальное думаю не важно) (играю на 1920-1080) какие настройки стоит понизить чтобы снизить нагрузку с CPU ? что стоит отключить в первую очередь ?

2

ultra_64
Разрешение сделай ниже.

2

Виталий Игнатенко
Видеокарта твоя - полная лажа.

2

VictorMix
Да на HD 4000 можно в Skyrim играть на минималках и то лагает а Crysis 3 на средних это гон

2

Надо ждать пока гтх690 будет стоить 15000, а там на 4 гига игр врятле будет много идти и апгрейдить постоянно не нужно будет.

1

Zhasl
2 часть у меня есть лицка. Уже задолбала!

Оптимальный вариант настройки По балансу: Качество картинки\Производительность

Добавляем строчки в system.cfg отрываем через блокнот, в папке в игрой:

e_ParticlesShadows = 0
r_vSync = 0
r_postMSAA=0
sys_MaxFPS=59
g_skipIntro=1

Тени на минимум и затенение высоко, все остальное максимум. сглаживание FXAA
Параметр "sys_MaxFPS" прописываем относительно частоты экрана! То есть у меня 60. Ггц поставил 59. Так же 75Ггц. ставим 74Ггц..
ТАК добиваемся плавности картинки!

При таких настройках GTX460 дает: 42-31 FPS
http://s017.radikal.ru/i406/1302/60/563e376d3581.jpg

1

у меня вообще 15-20fps и это без сглаживания ! а с fxaa 12-17 я уж не говорю про msaa

1

_SlashuuR_
просто когда куплял оперативу в магазине была скидка) вот и купил побольше)
а так хотел куплять 16 гб)))

1

KEgor-Chik
ну да обрежут всё что можно и поправят.

1

На открытом пространстве 40-50 fps, в 3D Vision 30-40 fps. Побегать позалипать на графон хватает, собственно в этом и вся суть для меня)

1

Норм, на максимальних со средним сглаживанием 25-40 фпс.

1

serditiy888
скажи как думаешь скока хавает оперативки кризис 3?))))

1

Masky76 --- все ответы тут http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-3-test-gpu.html

1

Большую часть времени FPS 60, но во время замесов проваливается приблизительно до 40.
Казалось бы ни чего фатального, но когда FPS 40-50 ощущение, что 20-30, даже в голову попасть проблематично.

Поставил Crysis 2 таких проблем нету, ещё на старом компе играл в Battlefield Bad Company 2 c FPS 30-34 и всё было супер.

Почему MSI Afterburner, показывает нормальные FPS, а по ощущениям полная шляпа? Vsync отрубал, то же самое только в пике кадров больше, но на ощущения плавности не влияет.

1

конфиг в профиле
разрешение 1920х1080
разрешение текстур: МАКС
V-SYNC: Выкл.
Параметры системы: МАКС
Сглаживание FXAA
37-50 fps, если упереться в стенку 60 FPS)

1

MiloMilo
Я бы посоветовал обратить внимание в MSI Afterburner не только на показания фпс, но и на время кадра. Судя по вашим описаниям оно у вас сильно пляшет, от этого и удручающие ощущения. Попробуйте поэкспериментировать с другими драйверами для видео, обращая внимание на этот параметр. Еще посоветую применить для теста прогу ProcessExplorer, по которой хорошо будет видна загрузка вашего CPU в игре, если на графике увидите приближение загрузки проца к 100%, то стоит его подразогнать, чтобы он мог максимально раскрыть потенциал видео и не быть слабым звеном, а если это не удается, то стоит подумать о замене (профиля вашего не видно, только гадаю).

1

MSI Afterburner врёт, у самого на GTX 570 на макс настройках показывает 60-70 кадров, а по ощущениеям около 20, поставил фрапс оказалсь реально 25-30 кадров всего

1

Я думаю на абдулокомпе пошло бы, но он у него наверное опять сгорел нахер

1

MiloMilo -- такое дело у меня на мсиай афтербурнер показывало вообще от 60 до 120 ) поставил фрапс показа что есть на самом деле ,от 30 до 60 фпс ) и самое что обидное выставил все на минималку , все настройки ,выдает стабильные 60 фпс в большей мере ,а иной раз и больше,да все равно бывают моменты и часто, что тормозит так как будто кадров 15-25 ,а показывает не ниже 45-55 в этот момент . я честно сказать и играть не хочу в неё после таких лагов жду новых дров или патча ,да хотя уже и вообще забил не эту часть крюзиса .уж слишком они по свински поступили в этот раз .
И все эти разговоры что я мол на все на макс и ультра и прошёл игру на 30 кадрах для меня вообще не понятны причем за чистую конфиги компов у людей которые это пишут слабее чем у меня .
конфиг
вин 7 64 бит
проц ай5 2500к разогнал чуток до 4300 герц
оперативы 8 гиг на 1866 мгц
видео гигабайт с заводским разгоном нвидео гтх 670
разрешение моника 1680х1050

1

Master_Chife
такое дело у меня на мсиай афтербурнер показывало вообще от 60 до 120 ) поставил фрапс показа что есть на самом деле ,от 30 до 60 фпс

- откуда это у вас с Dima22331 ? Это не нормально, какая-то не хорошая хрень у вас в системе, может и игра лагает поэтому на вашей не слабой конфигурации. Указанные проги работают совершенно идентично. Нужно искать причину в ПО. Может стоит переустановить ОС ?

1

Master_Chife
Такая же конфигурация компа только видяшка от асуса, максималки тянет нормально всё кроме как со сглаживанием, разрешение 1920х1080, не разгонял ничего, фпс 50-60 просадок нет, сглаживание ставлю и начинаются просадки, так что скорее всего дело в ПО как и говорит mister611

1

Master_Chife

Проблема не в ПО точно, я тут заморочился поставил новую винду, проверял на старых версиях драйверов к видеокарте, то же самое.

Так что проблема не в конфликте программ, просто на некоторых мощных конфигах идёт словно с низким FPS, а другим повезло или просто привыкли так играть.

1

kuliok
вот это я понимаю оптимизация,спс реально помогло ,сделал как ты писал выше и в том месте(очень нагруженная сцена в обычных сценах фпс и так более 35 всегда) где на макс было на макс 19-24 фпс стало 30-35 ,причем я так понял эти настройки не затрагивают кроме теней и сглаживания более ничего все остальное можно ставить на макс,ухудшения в качестве вроде и не видно.
з.ы видео gtx 560ti ,проц 4 ядра по 3000 частота.

1

AdroV
смысла сделать его ниже нет, ибо будет мыло на экране и не так уж освободит CPU (это больше поможет с меньшим объемом памяти видеокарты)
andrei76825
проабгрейтил видеокарту на процессор пока нет денег((
а что касается настроек так я на минимум выставлял все равно при ******************** дожде тормозит игра, я нашел твикер для него но там ничего понять особо не могу (мешает плохое знание языка)

1

Какая может быть причина после 20-40минут игры она начинает подвесать. видеокарта GTX550I, процесор AMD 970 4-ядра по 3,5 ГГц 4ГБ-оперативы?

1

Wolodya1985 может видеокарта твоя перегревается или попробуй разрешение сменить и настройки сделать оптимальные .Если неполучается сменить разрешение ,то в папке установленной игры нужно найти такой файл config -открыть блокнотом и поставить разрешение, которое тебе нужно. А так игра еще сыроватая может еще из-за этого,да она очень требовательная,поэтому неоптимизировали еще, проще говоря так сказать можно, скоро патч может выпустят ,надеюсь решит эту проблемку.

1

Анальный Угнетатор просто игра еще сыроватая,может через полгода или год ее она будет работать без зависании ,так как ее оптимизируют ,но говорить что игру удалить- то это уже лишнее,так как игра классная)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Круизис3 - развод на видеокарты DX11.Вот только не он один разводимый.Есть ещё игры,максимальные настройки которых тоже жрут ресурсы.Благо,они в DX9.0 идут.
Плохая оптимизация - это когда игра идёт при любых видеонастройках с просадками на топовых ПК

Djonnikc
Ни одного теста не видел,чтоб Титан обгонял 690GTX,хоть и дороже.Я бы выбрал 690GTX.Думаю,двухъядерная проживёт дольше,как например 590GTX:

1

Игра тормозила на нескольких первых локациях - то ли из-за освещения и травы, то ли это было сделано специально - чтобы люди, поиграв на первых уровнях бросились покупать новую видеокарту. Я сбавил несколько самых прожорливых настроек, не сильно влияющих на качество, в итоге 2/3 игры прошёл с ~60 ФПС.
Конфигурация: gtx570, i5, 8gb.
Ниже пример скрина, сделанный на одной из обширных и живописных локаций - на ней игра выдавала 40-50 ФПС. Катастрофичной разницы по сравнению с максимальными настройками не заметил.


1

olegik55
Огромное спасибо, завтра же исправлю эту проблему)

1

На максимальных 20-30 fps, сглаживание на 2х.. Все равно Кризис 3 - игра-тест, поэтому у всех она будет тормозить, какая б топовая система не была.. Разрабы назло всему человечеству выпустили такую игру

1

Я ненавижу крайтек! за ето! все гамесы на максах, а ето чудо лагает...

1

Купил ноутбук вроде мощный:..Виталий Игнатенко. Ключевое слово " вроде мощный". Хлам вы купили. У людей ПК не справляется, а вы от ноута чудес хотите. Сдайте пока не поздно или о кризисе даже не вспоминайте.

1

dimsink1 сразу уточню AMD Radeon HD 6550D - это не видюха,это встроенный графический процессор Llano , а вот AMD Radeon HD 7570 -это твоя внешняя графическая видеокарта. Теперь понял что к чему ,разницу между этими понятиями заметил? А так они друг друга дополняют,как говорится одному другому не мешает. Значит насчет видюхи твоей AMD Radeon HD 7570 -не говно она у тебя , а нормальная средняя видюха , с поддержкой директс 11 , играй и не заморачивайся насчет этого=)

1

dimsink1 пожалуйста, рад был помочь =)

1

KorsakPG А ты точно уверен что это встроенная видеокарта в игре работает у тебя, ведь если так посудить, она не предназначена для игр,только для офисных приложений,ты случайно не путаешь ничего,может все же дискретная ?

1

VictorMix
Как -то ты не вовремя опомнился. Все уже прошли и забыли про кукурузис 3. Игра, собсно, на один раз - графон позырить. А драйвера уже и более новые вышли. Вообще, драйвера обсуждают здесь:
http://forums.playground.ru/hardware/video/785252/

1

Кошмар, нужны железки за 50к, чтобы все работало отлично

1

i7 4770k @4,2Ggz, sli gtx 780, 8gb озу, 2560х1440 и 30-70 фпс

1

Как фанат игры и обладатель железа, собранного специально для Crysis 3 (у меня в профиле все подробности) постараюсь помочь.

1. Самые пожирающие настройки: сглаживание (MSAA), глобальное затенение (SSAO), эффекты (взрывы), тени.
2. "Летает" - понятие относительное, для многих людей это 15-20 fps. А для кого-то и 120 мало.
3. Очень важно разрешение монитора. 1920*1080 и 640*480 = разница в количестве fps на порядок.
4. У меня на полном максе+среднее сглаживание (4*MSAA) 40 fps.
---------
Настройки. На всякий случай почитайте статью http://gameffect.blogspot.ru/2013/02/crysis-3-console-commands-and-config-settings-allow-maximum-tweaking.html
1. Размер текстур "высокий" (на макс не надо, видеопамяти не хватит)
2. Сглаживание SMAA (FXAA здесь не совсем правильно работает, а MSAA жрет непомерно)
3. Эффекты поставьте пониже, ибо они сильно грузят систему.
4. Постобработку на максимум без вопросов. Это одна из фишек игры.
5. Прорисовка объектов на максимум.
6. Затенение дает очень мощный эффект, поэтому его нужно включить, но на небольшие значения, иначе повесит систему.
----------
А вообще, Crysis 3 - сделан для любителей хорошей картинки. Поэтому играть в него на минималках неразумно.

1

Liar.N
Если у тебя 2Гб видеопамяти,то на ультра упор в неё.Просто надо было брать (или подождать выход) 770GTX с 4Гб:
http://www.regard.ru/catalog/tovar133589.htm
Снижай настройки

1

AK-83V
Ну я же написал Настройки с минимальными потерями качества! А в той теме все про оптимизацию все!

0

НУ все же ответте какие посоветуете настройки ?

0

вертикальную синхронизацию и сглаживание выруби и будет тебе счастье

0

23hudo
Это вырубил уже ! Что конфигами можно поправить ? Так чтобы схранилась картинка! но и ФПС пошол в гору!

0

Я поставил всё на высоко + сглаживание MSAA 4x(высоко) + откл. v-sync и на моём корче* без просадок меньше 30fps - шикарная оптимизация, а через годик другой можно будет и на максималках погамать)
*Intel i3 2120 3.3Ghz - HIS Radeon HD6930 1gb - 4gb DDR3

ИМХО без сглаживания игра выглядит просто как некое месиво, на первой миссии пробовал ставить без сглаживания - это просто мельтешение какое-то - очень много деталей и эффектов вроде дождя, поднимаемых вертолётами брызг и т.д. и только после подключения MSAA картинка принимает законченый, понятный вид. Возможно это из-за моего разрешения 1440x900, может на fullHD без сглаживания выглядело бы получше..

0

kuliok
а куда добавлять? system.cfg?

0

kixoooEdward
да. дописал. И дополнил детали!

0

Опишитесь кто пробовал так ?

0

Dimon_Dog2013 какое разрешение ? у меня fullhd

0

AMD 8350 GTX 670 8gb Ozu V-sync - off, сглаживание TXAA среднее, остальное все до предела. Вообще не тормозит

0

Ребят что делать по требованием игры я могу на рекомендуемых играть а в игре на минимальный тормозит до 20 фпс

0

40 фпс 1680x1050 Все максимальное, кроме: нет вертикальной синхронизации и и сглаживание SMAA среднее 2TX. (gigabite 7870 gzh Edition+ amd phenom x4 965 black edition (overclocked 4260 Мгц)) P.s ы некоторых местах проц грузит на 98%.

0

Что делать, не знаю, 20 фпс и все, на моем компьютерене должно быть никаких проблем, или это с игрой что?


0

Сергейwq
Прочитай последние мои сообщения, возможно у тебя та же проблема
http://forums.playground.ru/crysis_3/776737/#10584678

0

Магнум 500
а что значит на запредельном поясни????????? Выкрутил всё на максимум все настройки что есть вменю,разрешение 1920х1080. Никаких тормозов залипаний не ощущаю.

0

roman14104
Нифига у тя конфиг. Только зачем 24Гб оперы? О_о

0

fiaar

Запредельное - это ультра. Убедись что у тебя включена вертикалка (v-sink) и AA кратно максимуму . На каком железе играешь? Если у тебя комп за 5 т. $ то может и не лагает.

0

Я,лично её убрал!Не забывайте один элементарный факт,настройки производилова в менеджере самих дров!!!Для пионероввв,правоя кнопа мыхи на рабочем столе,верхняя строка,ну и рулитеееее!

0

sti11man
у тебя тест для настроек под 1920Х1080 но для 1440х900 совсем не такие показатели !

0

5 фпс выдаёт на максимальных настройках, хотя конфигурация вроде как подходит под описания рекомендуемых требований, дрова последние стоят. В чём может быть проблема ?

Проц: AMD Trinity A8-5600K 3.6GHz 4 ядра
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: radeon hd7850
разрешение экрана 1920х1080
Windows 7 64bit

0

Играю на максимальных, разрешение 1980 на 1020, сглаживание FXAA, ноут Dell Alienware m17x r4, 25-30 фпс

0

в общем с моей конфой на макс играть не комфортно)даже без сглаживания(

0

Я смотрю опять проблемы у тех кто с ATI, погодите чуть пару раз дрова обновят и может исправят ))

0

все на макс. настройки 70-120 фпс последн кряк фикс с мочиловом альфаЦефа. видюха 670печХ2 sli в разгоне.

0

pcm1986

незнаю конечно в чём дело,но конфиги у нас схожи,только у меня-Phenomllx4/955/3.8GHz/8Gb/7850 2Gb...и выдаёт в среднем 20-30FPS всё на максе,вертикалка включена,вот только сглаживание поставил на 2,а то на 4-х притормаживало) ах да,поц и видяха в разгоне.

0

вышел пачт,который дает небольшой прирост фпс.

0

[...]
Ссылочку сбрось, пожалуйста.

0

На моем железе i5 (4x2.6Ghz)/ 4 Gb Ram/GF560Ti 1Gb всё без разгона с разрешением монитора 1680х1050 без сглаживания и VS идет достаточно плавно, но периодически притормаживает и судя по индикации сильно грузиться HDD похоже свапит и потом бысродействие восстанавливается. Мысль о чем может всётаки игрухе маловато 4 GB оперативки, может поэтому у многих тормоза на неплохих компах? сворачивал смотрел в диспечере задач свободной памяти из 4 Гб практически ничего не остается (20 - 30 мб не в счет)

0

samax

попробуй разогнать чуток проц с видяхой,а если есть возможность добавь оперативы...

0

В том то и дело что на максе идет достаточно плавно (гнать проц особого смысла пока не вижу), и если и есть притормаживания то в момент работы HDD, вот и подумал может стоит докупить оперативы благо относительно сейчас недорогая

0

народ а что за обновление Crysis 3? сегодня пришел а там обнова в ориджине какя то.

0

samax

я думаю стоит,лишней точно не будет)

0

amd как всегда в же..пе. зеленым респект. они физику и сглаживание быстрей обрабатывают. FXAA- радики практически не потдерживают. у них фишка для тормозов msaa и saaa которые в полтара раза прожерливей

0

а так с hd7850 на высоких 29-80fps и то в отрезке в 5 минут где кустики и башня внебе

0

конфиг в профиле
все на максе( сглаживание самое последнее в списке) стабильно держит 25-30 фпс, но играл на немного пониженных настройках с 60 фпс, т.к. графике предпочитаю производительность))

0

merkanetu992902 так а чё продаёшь такую систему-то??? чёб не оставить??? И кстати сильно ли будет заметна разница если 2 порта в режиме PCI Express x8 по сравнению с х16??? Просто у меня одна 670 думаю может вторую прикупить, да только мамка не топ, и скорость на двух слотах делится по х8...

0

Заметил такую фишку - чем дальше по игре продвигаешься, тем fps более стабильное. В жарких сценах 40, в густых джунглях и за 100 уходит, конечно если ничего особого не происходит, но все-таки. В обычное перестрелке с CELL можно наблюдать картинку в 50 кадров спокойно.

0

У меня игра идет без проблем, без лагов, всё на максимуме, в FullHD разрешении. Поставил только сглаживание на средние.
Плюс еще с помощью официальной программы CVar Configurator выкрутил всё что можно на максимум. Картинка получилась превосходной!
Не хочу мериться письками, но вот мой конфиг PC:
Система: Microsoft® Windows 7™ Ultimate X64
Материнская плата: ASUS Sabertooth Z77
Процессор: Intel(R) Core i7 3770К CPU 3,5 МГц
Оперативная память (RAM): 32 Gb
Видеокарта: Nvidia GeForce: MSI N680GTX Lightning 2 Гб
Жёсткий диск: SSD Intel 520 Series 256 Gb
Монитор: Samsung S27A950D 27" 1920/1080

0

-_- на минимуме 15-20 фпс. Чё за фигня!? С моим конфигом на минималках хотя-бы стабильные 30 должны быть, т.к. полностью с мин. требованиями совпадают.

0

Ребята,у меня игра на макс.идёт отлично,НО есть одна проблема,мышка в игре работает с опозданием,она не тормозит,а именно допустим при проведении быстро с лево на право она срабатывает с опозданием,в чём может быть проблема?

0

Den76rus
Да. У меня i5 3450 gtx680, я не могу все выставить на макс и играть комфортно. Проседает до 20 фпс

0

to Mishanya1488 from 19 45

ssd vertex4, i7, 680 2 gb, 8 gb, win8x64 1680 x1050 всё на максе, сглаживание высокое - комфортный fps от 40 и выше , лагов не замечено.

0

i7-980X Extreme Edition, GTX 680 4гб, ОЗУ 8гб, ОС Win8 x64 1680 x1050
Прошел всю игру на максималках, ничего не занижал, вертикальная син. включена.
FPS: минимальный-50, средний-65, максимальный-80
Игра не очень понравилась, ожидал большего, да и графика не сказать, что супер пупер.

0

Лучше бы Max payne 3 пере-прошел. Нахрена я все это покупал ((

0

Мне больше понравился Far cry 3 и Max Payne 3, а Crysis только 1-ый.

0

Adam-2012
"Правильный крайзис должен быть на тропическом острове с пальмами"

0

Den76rus
Тема потехоньку переходит на тему far cry идите в ту тему и обсуждайте пальмы с тропиками,здесь Crysis 3.

0

Masky76
Вот, что я и многие думают о твоем Crysis 3

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw

0

Den76rus
не понел логику твоей мысли видимо плохо учишься(или учился)

0

Adam-2012
Думать можно одно а делать другое,даже впадлу нажимать на твой ролик.

0

Den76rus
Crysis это не far Cry доходит нет?)И в 1 кризисов корейцы бегали да) вот только про какую свободу ты пишешь мне всё не понять).Во всех кразисов рельсовая коридорное прохождение,какая свобода не понимаю.в 1 и в 3 есть более менее свобода локации большие,что не скажу про 2 её точно до конца не отработали.В поём понимании свобода когда я выполняю ещё какие нить миссии помимо основной вот свобода да.

0

Masky76
"Crysis это не far Cry доходит нет?"
серьёзно?!,блин а я то думал это одна и та же игра,вот ведь открытие....
ещё раз повторю для непонятливых,лично мне по душе 1 часть с островом,джунглями,пальмами и корейцами,свободы там больше за счёт свободного перемещения куда угодно и открытых красивых пространствах,когодские джунгли в крайзисе не в тему и на любителя.

0

А кто нибудь пробывал в купе с интегрированной видео картой через LucidLogix Virtu MVP играть в это чудо? :) (на мамка с чипсетом Z77)

0

Master_Chife
да вкурсе я ) просто 16 гигов куда?

0

Всё на максимуме мсаа 8 1680 1050 стабильно 75 кадров с вертикалкой держит больше и не надо) 3770к 16 гб оперы печ 690... 3770к слабоват на штатных частотах для этой игры, что даже на 690 тормозит игруха... Только гнать вариантов нету.

0

Masky76
Не знаю. Не смотрел, врать не буду.

0

В принципе, оптимизация так себе, бывало и лучше. Игра отлично видит обе видеокарты и дает проSраться обеим. У меня вот что получилось:









Хотелось бы зафиксировать количество кадров на, к примеру, 60. Кто знает как?

0

No more drugs...
Так это хорошо - что тебя не устраивает?

0

KnightRider696
Меня не устраивают проседания с 120 до 80. Лучше бы было 60. Но всегда.

0

KnightRider696
Поставил тени и затенение на "выс". Теперь всегда 120. Но вопрос остается открытым: как ограничить ФПС на 60?

0

No more drugs...
Это ты хочешь сказать что у тебя 80 фпс минимально на максимальных настройках? при разрешение 1920 на 1080 и нет падений ниже 80 стабильно?

0

MaksveJl
Настройки на первом скрине.При FXAA так и есть 80-120.

0

No more drugs...
1) создай в папке с игрой файл autoexec.cfg
2) пропиши в нем:
sys_MaxFPS = 60
(вместо 60 можно написать любое число)
3) сохрани.
fps больше 60 не поднимется.
V-Sync можешь отключить!

0

No more drugs...
А систему можешь нацарапать тогда?

0

30 fps 1980 1080 На максах и сглаживаниях!

0

MaksveJl
Систему в профиле можешь глянуть.
Uran93
У меня так сделано. Один хер 120.

0

rimambo
Пипец у тебя же система мощнее чем у No more drugs... тогда почему у него ниже 80 не падает а у тебя 30 всего Оо Вот я тоже поражаюсь у меня всё так же как у тебя только карта печ 690 и ниже 30 бывает падает при любом сглаживание... а так 75 держит

0

MaksveJl
Не верю я ему!!может глюк измерителя FPS!

0

rimambo
Вот и мне плоховато верится... На печи 690 падает бывает особенно в начале игры в предбаннике купола аж до дёрганья

0

MaksveJl
Может дело в сглаживании?Я на FXAA играю. Ставил MXAA, тогда появляются просадки до 60.

0

rimambo
Afterburner ни разу ещё не подводил.

0

No more drugs...
да на любом сглаживание хоть вообще без него просадки бывают даже ниже 40 30 короче дергается изображение при чём разрешение ниже твоего а комп мощнее твоего 1680 1050 меня даже удивило это что за нахер такие просадки на таком разрешении да с такой системой

0

У меня на GTX 570 sli 40-60 кадров, у моего друга тоже на GTX 570, но на одной карте тоже FPS 40-60, кажись всё упёрлось в процессор((((
По моему вообще нету системы, на которой эта игра будет идти со стабильными 60 FPS, благо игра короткая и параша, а онлайн для галочки.

0

Кстати ни один Crysis по второму разу не прошёл и даже такого желания не было, хотя многие хорошие игры типо Dead Space, AC, Skyrim и т.д. я проходил по два и более раз.

0

MiloMilo
У меня на средних идет стабильно и причем разницы в графоне с высокими я не увидел!Чето разрабы накрутили наспех)Ждем патчи размером в 15 гиг)))И если ты заметил,то сейчас модно быстро выкидывать игры на рынок,а потом постепенно их патчить)

0

Ребята, не гоните на игру. Не нужны для нее никакие патчи, все нормально оптимизировано, просто выберите настройки какие у вас поддерживаются железом и наслаждайтесь игрой. Чего гнаться за "все на МАХ" ??
MiloMilo
По моему вообще нету системы, на которой эта игра будет идти со стабильными 60 FPS
Я думаю вы преувеличиваете. GTX 570 sli конечно довольно мощная система, но не предельна и для sli просто необходим хороший разогнаный проц. . А Crysis3 на сегодняшний день мощнейший бейчмарк по сути своей, ей под силу нагрузить и намного превосходящие вашу систему компы. Поэтому нечего пенять, скинте пару опций с максимальных на высокие и будет вам стабильные 50-70 кадров. Я когда тестил игру в обычном режиме так и сделал: все на максимуме, включая текстуры и вкл. верт синхронизацию, только объекты снизил до высоких и сглаживание до х2 (при 1920х1080 этого достаточно) и пожалуйста меньше 50 попугаев не просидает, а вылетает местами и за 90. А вообще я играю в активном 3D стерео режиме 1920х1080, тут конечно пришлось урезаться покруче: сглаживание х1, текстуры оставил мах, верт. синхр. вкл., остальные настройки на высокие (эффекты и объекты мах, а тени на средние), фпс остался тот-же, но игра выглядит конечно лучше чем на максе в обычном режиме, игается гладко и приятно. Так-что как я уже писал в другой теме- в этой игре есть для каждого своя ниша для стабильной и приятной игры и никакие патчи не подтянут недостатка мощностей вашего железа, а поэтому и не нужны. Подбирайте себе подходящие настройки и наслаждайтесь игрой. Конечно нельзя сбрасывать со щитов правильный выбор драйверов, у себя я проблем не заметил, а вот читая про лаги мощных систем с Nvidia картами, думаю может и быть такая проблема, тут уж надо ждать оптимизации драйверов, а то уж сильно Nvidia напичкана закрытыми технологиями, много защит, а в AMD все открыто, может поэтому и "тупарей" в играх поменьше, кто знает..

0

mister611
Да все классно!И то что кризис всегда была игрой для развода на новое железо и бабки тоже классно!Мало того-скажу вам по секрету-они специально там мутят чтоб тормозило и покупали железо)И дело совсем не в графоне или тессиляции(они не так много жрут ресурсов)Вобщем дядя Сэм делает бабки!Вот к примеру тот же Dead Space 3-и графон классный и нежрет нефига)

пс иключение Crysis 2-там они уже все честно сделали,но т.к. продажи маленькие соответственно и прибыль небольшая,вот и пришлось идти по пути первого кризиса)Вот такие вот буржуйские пироги малята!

0

andrei76825
иключение Crysis 2-там они уже все честно сделали - не соглашусь. Как раз графику во второй части срезали до немогу ( в мульте вообще кошмар), а потом кидали патчи с текстурами и тесселяцией, но по сути сильно красот не добавили, изначально игра выполнена для слабого железа. Отсюда и высокие фпс во втором кризисе. В Crysis3 -же выполнено все исключительно на любой вкус и возможности потребителей. А графику 2-й и 3-й части не стоит даже сравнивать - совершенно разные весовые категории. Но зато в настройках вы легко приведете Crysis3 к графическим нормам Crysis2 или Dead Space 3 и получите такой-же поднебесный фпс как в них. А вот наоборот не выйдет 2-му кризису до 3-го по графике как до луны. А деньги конечно каждый производитель хочет заработать и тут нет ничего зазорного, меня покоробила тоже цена у ЕА на Crysis3, даже начал с пиратки, хотя потом и купил, но все-равно считаю неоправдано высокой для нашего региона. Но сама игра хороша и отлично оптимизирована. И ваше выражение "Мало того-скажу вам по секрету-они специально там мутят чтоб тормозило и покупали железо" - вызывает лишь улыбку.

0

Dima22331
Я часто при настройках использую и фрапс (чтобы видеть фпс на экране) и MSI Afterburner для полного мониторинга с записью показаний. Показания обеих программ идентичны, ничего MSI Afterburner не врет. Или глюк у вас какой был или вы перепутали чего, может версия сильно устаревшая использовалась, или прога с вашим железом не правильно работает .
andrei76825 никакая из этих прог ничего особо из ресурсов не жрет, тем более чтоб влиять на производительность в игре, exlipse88 правильно тебе ответил, ты ошибаешься.

0

mister611
Согласен, MSI Afterburner прога отличная, и показания с Фрапсом разнятся мах. 3фпс, и не всегда в большую сторону! У меня только при резких поворотах (разворотах) может сильно понижаться фпс, но это сразу отражается в MSI Afterburner!
MiloMilo
Попробуй Аеро отключить и потести через MSI Afterburner, должен ФПС немного! подняться. А по поводу Фрапс, она не тяжела, просто немного больше "кушает" оперативы, но с нынешним количеством...это не принципиально!

0

andrei76825

Это без сглаживания.

0

Xilming

i7 3960x OC 4,6 GHz

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/35161

0

Windws 7/64
Amd FX 8320 Eighth-Core Processor 3.50 GHz
NVIDIA GeForce GTX 680 1920x1080 2 ГБ
8 ГБ оперативки
На максимальных настройках 30-40 FPS без лагов и фризов

0

ElmStreetBoy 30 FPS это нормально в стратегии и то не очень, а для шутера это жесть, конечно если ты не перед теликом и сидишь с геймпадом, у которого чувствительность в разы ниже чем у мышки.
Тем более в такой игре, где много элементов, нужно больше кадров для плавности, для справки, что бы 24 кадра были комфортны для восприятия, должно меняться не более 1/4 изображения секунду, а с чувствительностью 3600 DPI, может меняться 100% изображения менее чем за секунду. (именно по этой причине для комфортной игры на PC надо минимум кадров 50)

То что нормально топы не тянут Crysis не удивительно, он всегда делается для увеличения продаж будущих линеек карт, а не текущих.

Революционной картинки я не заметил, да есть ли смысл делать ещё лучше не понятно, потому что от обилия спец эффектов игра выглядит менее реалистично, лучше бы улучшали физику, разрушаемость, потому что с ней играть куда веселее.

0

Cryptor
Да не лучше две GTX690)

0

Да не ,не стоит ,так как такая беда только в одной игре это кризис 3 все остальное работает гладко и плавно ,и это не какое то предвзятое отношение к кризису ,а то что есть на самом деле .

0

kuliok У меня комп слабый,но прирост где-то в 2 фпс есть,спасибо. Хочу добавить ещё чего-нибудь туда.
UPD. Я полазил в теме выше,нашёл там пару комманд,которые стоит прописать в autoexec.cfg:
e_ParticlesObjectCollisi 0
e_Tessellation = 0
r_SSReflecti 1
r_WaterTessellati 1
e_ParticlesMoti 1
e_shadows=0
e_shadows = 0
r_tesselation 0
e_ParticlesForceDiffCM = 0
e_ParticlesForceSoftParticles = 0
Вообще,это минимум из того,что было в той теме(forums.playground.ru/crysis_3/776393/) Пусть,там всё про оптимизацию,но я все комманды,что там были пробовал,на мой взгляд потери минимальные,но прирост есть,замеры я,конечно,не делал,но видно что всё стало в игре гораздо более плавно идти,в отличии от того,что было раньше(На минималкак лагало так,что я прицелится даже нормаьно не мог,и больше половины игры так пробегал)

0

MiloMilo
Да, но фильмы мы все же смотрим с 24 кадрами в сек, и да же боевики и т.д. где 100% экрана меняется. Только сейчас в мир вышел филь Хоббит где 48 кадров! И не совсем понятно из твоих рассуждений почему именно 50?? Не 35, 45, 60 а именно 50! Мне кажется это очень субъективное понятие, то есть да 20-25 ФПС сразу чествуется отставание! Просто проблема и в мониторах, ведь далеко не каждого моник с частотой 120Гц, а без вертикали тоже не всегда вариант! Если форумы почитать народ пишет что в мультиках им комфортно выше 100ФПС!! Я лично предпочитаю для шутеров ФПС не ниже 35 Имхо. А по поводу физики полностью с тобой согласен, она бы заметно улучшила бы игру!
andrei76825
Вот кстати обзор этой видяхи, все очень не плохо, но стоимость 999$, это как-то дорого, при этом она все-таки слабее 590 не в разгоне! http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/35161

0

Благодарю за дельные и убедительные советы,начну копать в этом направление ...

0

Хм О_о может оно так и есть ,но честно сказать я не сильно переживаю по поводу этой части кризиса ,да и в большей мере я не думаю что дело в софте так как во всем остальном все хорошо ,а там как знать конечно.

0

А лучше замерять FPS программой Play Claw

0

На максах примаксах!От 35 до 60 средне 45!

0

andrei76825
Все бы хорошо, но это тест NVIDIA, что меня лично и смущает! Одни и те же данные можно по разному преподнести, что собственно и делает маркетинг. Примеров тому много и все о них прекрасно знают. Я сомневаюсь, что NVIDIA GeForce GTX TITAN обойдет двух процессорную GeForce GTX690, тем более у нее и так очень не плохие показатели: 40-50% быстрее GTX580, которая понижена до значений NVIDIA, если внимательно читал обзор!
А насчет профессиональных видеокарт и игровых ты совсем не прав, полностью поддерживаю MunchkiN 616 и Insatiable63, вот тому доказательство http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/34860. Ты конечно можешь снова не доверять обзору, но я бы тебе порекомендовал найти на сайте обзор твоей видеокарты или аналогичной и сравнить в реале, т.к. у меня все полностью совпадает и данный сайт считаю компетентным! ИМХО.

0

radeon29

Вот еще собрал конфиг сбалансирован на - Графика\Производительность:
rghost.ru/44443800

Пробуем! И отписываем что поменять может ?

Для GTX460 производительность во время игры составляет 29-50 FPS.

Графика на уровне оригинала... ну так мне кажеться =)

Много чего поправил перечислять не буду!

Добавил от себя плавности к управлению мышкой и раскачивание инетфейса при ходьбе!

0

стоит ли надеется на высокий FPS на asus gtx 550TI top. cpu- core 2duo 8400 , RAM -6gb ddr3

0

nargit
проц слабоват,видюха норм.

0

nargit
на минимум детали частиц в настройках + мой мод: rghost.ru/44443800

НАпиши как идет ...

0

Zhasl
Кто знает. Скорее всего сговор с производителями железа
kuliok
Попробуй :)
Autoexec.cfg:
e_ParticlesForceSoftParticles = 1
e_GI = 1
e_GsmCache = 1
r_FogShadowsWater = 1;
r_WaterTessellati 0;
r_SilhouettePOM = 1
r_FogShadows = 1
r_SSReflecti 1
e_ShadowsPoolSize = 1024
e_LodRatio = 6
e_ViewDistRatioVegetation = 50
e_ShadowsTessellateCascades = 0
e_GsmCache = 1
e_ViewDistRatio = 40
e_ViewDistRatioDetail = 40
e_ParticlesObjectCollisi 1
r_ssao=0
e_Tessellation = 0
r_SilhouettePOM = 1
g_radialBlur = 0
r_ColorGrading = 1

Game.cfg:
r_AntialiasingMode = 2
r_TexMaxAnisotropy = 16
r_TexMinAnisotropy = 16
sys_spec = 4
sys_spec_GameEffects = 3
sys_spec_ObjectDetail = 3
sys_spec_Particles = 2
sys_spec_PostProcessing = 3
sys_spec_Shading = 1
sys_spec_Shadows = 1
sys_spec_TextureResolution = 3
sys_spec_Water = 3
r_Fullscreen = 1
r_vSync = 0
r_Flares = 1

GFE.cfg:
r_AntialiasingMode = 2
r_TexMaxAnisotropy = 16
r_TexMinAnisotropy = 16
sys_spec = 4
sys_spec_GameEffects = 3
sys_spec_ObjectDetail = 3
sys_spec_Particles = 2
sys_spec_PostProcessing = 3
sys_spec_Shading = 1
sys_spec_Shadows = 1
sys_spec_TextureResolution = 3
sys_spec_Water = 3
r_Fullscreen = 1
r_vSync = 0
r_Flares = 1

Если ещё фпс мало будет, то поставь параметр sys_spec_ObjectDetail на значение - 2, r_FogShadows на 0, r_FogShadowsWater на 0.
Если частицы ставишь на низкие - выглядит картинка не очень.

0

slava.sse
Попробую но и так видно что настройки сильно занижены...

0

kuliok
Разница в графике есть, если настройки снижать но она сомнительная(разница т.е).

0

sys_spec_ObjectDetai отключает новый шейдер. Если бы можно было оставить его включенным то тогда разница была бы не заметна!
а так очень даже заметно!

0

kuliok
после мода начал иногда выкидовать из игры, а так норм.

0

по идее можно попробовать выключить частицы и физику. уменьшить прорисовку травы. еще можно сузить фов если он там есть и если монитор не широкоэкранный. но игра такова что даже у меня начинает внезапно лагать там где лагать особо нечему.
цп не перспективен либо его гнать под 3.5-3.7ггц.
карта тож не фонтан.

тени и отражения и всякие аа на производительность цп никак не влияют.

0

насколько я знаю процессор отвечает за создание объектов в самом большем объёме, а тени это по сути объект, но отключения их почти не влияют (ибо видяха тащет) так хотел поиграть(

0

за создание объектов в самом большем объёме, а тени это по сути объект
тени не объект а процедурные текстуры , если так можно назвать. конкретно в крузисе они весьма слабые. там мин256х256 макс1024х1024. другое дело что там объектов много но основная часть нагрузки все равно на гпу.
трава если она не статичная собирается цп. в теории если в крузисе не используется дх10 размножение объектов со своей анимацией то будет нагружаться цп (в частности если я смотрю на травяное поле фпс падает, так что скорей всего это так)
дале физика, тут думаю говорить не стоит. и аи. когда ботов много движок задумывается.
но скорее просто сам движок плохо обрабатывает большие пространства. не знаю почему.

в вашем случае тормозит именно камень и в свое время он тормозил бы крузис 1 на максах. а теперь минимальные к3=к1
так что либо капитально разогнать цп. либо уменьшить дистанцию травы до 0. чтоб ее совсем не было.
конфигуратор где-то в теме про графон и дх11 был.

0

MunchkiN 616
Спасибо тебе, хорошая идея насчет травы, ааа что насчет процессора то сейчас крайсиз 2 с HD текстурами Дх11 на ультра-максе, а физика у меня вся обрабатывается видеокартой (в панели управления nvidia выставил так, не знаю вся ли физика там будет от этого обрабатываться...)

0

andrei76825
вот gigabyte gtx660ti и была обнова железа :) щас летом обновлю проц и мать на i5 3*** какой-нибудь.
_SlashuuR_
уже писал что понижение настроек из меню игры почти не дает
Во время обучения использования костюма на ультра максе 60 фпс и не падает, стоит начать первую миссию с супер-дождем так 50фпс и проседания в 10-15 :(

0

Между прочим, у меня миссия с суперским дождем почти не лагала, а вот задание с "травкой" наоборот тормозит. Компик у меня слабее, там только видяха более-менее (550 Ti) и оперативочка 4 ГБ, а процессор доисторический- Core 2 Duo =) Но на средних как-то еще работает, но, собака, может зависнуть минут через 10-20 =(

0

Maxim Baarov
У Вас перегрев системы.

0

Удалять игру из-за подвисаний? Это уже чересчур.
И кстати, причина не в патче. Я играю что в сингле, что в мальтиплеере - все работает идеально.

0

ребят да нормальный комп у него ,просто игра требовательна ,поэтому не удивительно что она подвисает, многие игры подвисают,так как есть на то причины ,да и это нормальное явление ,а вот когда зависает игра и помогает тока кнопка ресет компа,то это уже проблемный вопрос, и здесь приходится задуматься о покупке нового компа,это если у кого такая проблемка,и проще говоря слабый комп. Вот я не стараюсь париться с этим, какую бы я игру не установил, ставлю просто оптимальные настройки графики и все играю нормально,бывает чуть чуть подвисает, но чтоб зависала такого не разу не было,да у меня и комп не даст этого сделать,так как он неслабенький у меня для таких игр как Crysis 3 и новинок самое то играть )))

0

да ребят зависит не тока от самого конфигурации компа ,но и от самой игры,ведь если игра не оптимизирована хорошо,а комп хоть и мощный,то тут конечно надо опираться на саму игру,я вот тоже играю ее ,подлагивает и очень часто,хоть и комп неслабый для системных требований игры,вот так вот,а то что вы перечисляетев все эти видюхи и делаете всякие тесты это все никак не влияет на производительность игры,если игра сырая или глюченная то ее не исправят никакие патчи, ни ваши мощные видюхи,так как всев опросы к самим разработчикам,как создали игру,так и играем ее,как бы печально это не звучало,но к сожалению это так,и последующие игры такие же будут =)

0

Den76rus
не забывайте что есть еще оптимальные : там указана GeForce GTX 690

0

задроты. пиз..уйте работайте))

0

Такое ощущуние, что Crysis 3 был специально сделан так, чтобы лагать на любом компе. На втором уровне (как не картинке выше) у меня как на ультра, так на высоких настройках FPS падает до 17-23, хотя на протяжении остальной игры у меня 60 FPS (с VSync, сглаживание FXAA).

0

Stealther Fenix
Слушай подскажи для современного компа такой процессор уже не годится AMD Athlon II X4 645 Processor 3.10 Ghz ?

0

BadDog382
маловато будет...я свой феном х4 с 3,2-3,6 разогнал-маловато для крузиса 3...

0

Я сделал так, поставил сглаживание на FXAA и средне-высокие настройки. Летает!
Ещё можешь снизить тени и качество воды(от них смысла нет) и не ставь сглаживание MSAA X8 сильно понижает фпс

0

вот вы ноете что у вас лагает у меня комп не самый крутой пора на пенсию intel core 2dou 2.93 3 озу gtx 650 2 гига на первой миссии не было лагов а на 2 такие лаги пошлни это пипец на низкие поставил серавно томроза жеские все вырубил забил на нее они делаю такие игры что бы у родотелей деньги вытаскивали и что бы компы были мощные патом можно будет пройти когда опять новое поколение будет и титна видюха будет дешевая на ултра поиграть можно будет ну или на высоких

0

проц 6 ядер.видяха 650 нвидиа 1 гб.16 гб озу все на самых максимальных настройках какие есть в игре.летает как птица

0

Хехе, видюху Nvidia GeForse 690, самую крутую на данный момент, тестили на Crysis 3, при максимальных настройках панели Nvidia было 10fps :)

0

Парни у меня железо:
Процессор: Pentium G620 2.6 gHz
Видео: Nvidia 650ti 2 gb
Озу: 4gb
Тормозит даже на минимуме))) Дело ведь в процессоре?

0

Руслан Рахманкулов да так и есть,твой процессор слабоват для этой игры, так как всего 2 ядра ,а видюха вроде не слабая у тебя, не мешало бы тебе процессор обновить до 4 ядер или 6 ядер , тогда игра пойдет на максимальных настройках, а так посмотри какие системные требования к этой игре,после этого сам поймешь,что к чему =)

0

чел думаю нет я забил на нее у меня лагает что на средних что на высоких ну комп у меня не супер это лучше во что нибудь другое посмотреть ну поиграть а про эту забыть

0

Жизнь говно
C такой картой и процем - 4GB Ram и Windows 8 - 32bit ??? Ты удивил реально. Добавь оперы и поставь 64 битку винду и забудешь про тормоза и лаги, да и урезать ничего не придется... у тебя комп просто в шоке ))

0

Жизнь дерьмо
вы меня удивляете, откуда только беретесь... )))
Вот спецом для тебя проверил загрузку памяти в игре, понятно, что не все 3,4 Гб идут на игру, но в любом случае для нормальной работы компа в играх сегодня желательно иметь не 3Гб (видимых 32 битной виндой). Вы бы сами попробовали увеличить оперу, да винду 64 битку поставить и потестить потом, а не выкладывать ссылки на чужие тесты. В других играх еще поболе оперы потребляется, чего сидеть с таким железом и на 32-битной планшетной 8-ке? Прям мазохизм какой-то.

По твоей-же ссылке для тестов использовались компы с Microsoft Windows 7 Ultimate Edition x64 SP1 и уж наверняка не с 3Гб оперативки на борту.
Тестирование потребляемой игрой оперативной памяти проводилось мониторингом непосредственно чрез диспетчер задач Windows. Тест проводился на базовой конфигурации Core i 7 3930K@4.8 ГГц c количеством предустановленной памяти 8GB DDR3 2400 MGz. - по тесту в статье видно потребление 4,7Гб, сам бы почитал всю статью, а не между строк. У меня в приведенном тесте 3,4Гб вышло, т.к. тест провел на финальной сцене игры - в открытом космосе.

0

я играю на средних и 16-кратной анизотропной фильтрации проц.AMD A8 видюхи две AMD HD6550D и HD7570 разрешение 1920x1280 +рабочий стол AERO летает ток так. RAM 6 GB извините что без скринов фрапс почему-то не снимает.И еще windows 7 Home Basic 64bit

0

Жизнь дерьмо
Что за чушь ты несешь мин 3.8 ghz а у меня 2.5 ghz и играю на средних причем amd

0

с максимальными вообще печалька . все макс , сглаживание SMAA x2 multigpu . fps падает до 18-17 , хотя только в некоторых местах . в закрытых локациях 45-60 . гребаная трава сьедает все ресурсы .

0

roman14104
попробуй выключить vsync и ты приятно удивишься тому, что фпс у тебя будет за 150

0

Виталий Игнатенко
Видеокарта неочом А остольное железо норм!

0

У меня i7 4770 и GTX 760
Зглаживание x1 настройки все макс. 1920x1080 -FPS 45-55

Но как только я ставлю тени просто на высоко и выключаю зглаживание стает 55-60+

0

Хабибуллин
Ну почему же... сейчас первый Crysis спустя столько лет после своего выхода, наконец то стал играбельным! Ниже 70-80 FPS у меня не падает. Максимально 100-130 fps, в Crysis Wars играется как по маслу. Подождем еще лет 5 и Crysis 3 будет также летать, а покупать запредельное железо за огромное баблище не стоит..

0

Solstice
причем здесь оптимизация? вы хотите и крутую графику и онли 60 кадров на средненьких картах?

на моем конфиге с настройками Full HD + все на максах, кроме теней и затенения (их на высоко выставил) + fxaa я отыграл на 40FPS в среднем и остался доволен.

0

больше всего убила разница между GTX660ti, 670, 680 в этой игре... разница в пару кадров а в цене 100-ка баксов...

0

Мне нужна оценка експертов у меня видюхи гавно или нет AMD Radeon HD 6550D и AMD Radeon HD 7570 и все на проце AMD A8-3820 APU with Radeon(tm) HD Graphics

0

Конфигурация компа в профиле,
при 1920х1080, MSAA х8 и всех макс настройках дает всего11-17 FPS((

0

Все настройки на максимальных (кроме вертикальной синхронизации) 30 FPS выдает.Как думайте стоит ли обновлять железо?

0

amd fx6300 gtx760 gigabyte на ультро без зглаживания 37-50.

0

Intel Core I7 3.9-4.5 в разгоне
ОЗУ 20 gb
Видео Nvidia Gtx MSI 770 2gb наверное на максах пойдет

0

И додумался я купить Amd Radeon 6570, там новые дрова толку не дают, фпс как был 8-15 так и остался.

0

KorsakPG возможно это глюк винды, такого не может быть ,все игры хорошо идут тока на дискретных видеокартах ,для этого они и нужны не зря сейчас разрабатывает мощные видюхи ,так как встроенная не вывезит требовательную игру.,а то что на видео то непонятно как-то графа слабенькая ,правда слабенькая видать, эти 2 карты не могут вместе работать, так как будут конфликтовать между собой,как бы одна дополняет другую,,если не веришь можешь в инете прочесть там много инфы об этом,поэтому я все же опираюсь на глюк товей винды и работает у тебя сейчас дискретная видеокарта ,а ксати модель полностью напиши своей дискрет видюхи .

0

я на i5 процессоре gta 4 пробовал запустить так он только главного героя прогружал и все

0

KorsakPG
зачем бы я писал тогда если не сталкивался и не знаю ,или ты когда не знаешь то начинаешь сочинять всякую хероту в надежде что тебе поверят ,хотя в интернете таких 90+%,но я не их числа.

0

Я на двух 770-ках запускал на максе - норм. Одной мало - будут просадки.

0

i7-4960x видюшка MSI GTX760 TF 4GD5 озу 32гига 1866 разрешение 1440х900. вообще я хотел купить 4820к но подфартило 4960x достался почти даром
да и если уж покупать 6 ядерный то 4930к ! 4960x нестоит своих денег
на ультра настройках сглаживание 8х 48-80 фпс в среднем 55-65 держит

0

Kolchyrin-40249.lnk не парься ты так, зайди на эту ссылку я уже ответил на твой вопрос http://forums.playground.ru/crysis_3/ne_zapuskaetsya_crysis_3-777405/ , просто смотреть нужно внимательно на ответы тем форума !!!

0

Купил недавно Crysis 3 лицензию в Origin. Играл в неё некоторое время, всё было нормально, даже на почти максимальных настройках игра работала стабильно. Некоторое время не играл, сегодня решил поиграть - заметил, что через каждые 5-10 секунд игра замирает где-то на секунду, потом продолжает работать. Я думал дело в настройках, снизил до минимума, но фризы не прекратились.

Конфиг системы такой:

[MORE]
[ AIDA64 Business Edition ]

Версия AIDA64 v1.80.1450/ru
Тестовый модуль 2.7.380-x64
Домашняя страница http://www.aida64.com/
Тип отчёта Мастер отчётов
Компьютер ATTY-ПК
Генератор Atty
Операционная система Microsoft Windows 7 Professional 6.1.7601 (Win7 RTM)
Дата 2014-06-24
Время 20:50


[ Суммарная информация ]

Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 8.0.7601.17514
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера ATTY-ПК
Имя пользователя Atty
Вход в домен Atty-ПК
Дата / Время 2014-06-24 / 20:50

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore AMD Trinity, 1800 MHz (18 x 100)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Неизвестно
Системная память 7627 Мб
Тип BIOS AMI (05/30/2013)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7560D (512 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7560D (512 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7560D (512 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
3D-акселератор AMD Fusion Trinity Desktop
Монитор ViewSonic VA2038 Series [20" LCD] (S1H103602668)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ AMD Cape Verde - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ AMD K15.1 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC892 @ AMD Hudson-3 FCH - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE AMD SATA Controller
Дисковый накопитель Generic- Compact Flash USB Device
Дисковый накопитель Generic- MS/MS-Pro USB Device
Дисковый накопитель Generic- SD/MMC USB Device
Дисковый накопитель Generic- SM/xD-Picture USB Device
Дисковый накопитель WDC WD10 EZEX-08RKKA0 SATA Disk Device (931 Гб)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7280S SATA CdRom Device
SMART-статус жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 199771 Мб (152597 Мб свободно)
D: (NTFS) 753867 Мб (207989 Мб свободно)
Общий объём 931.3 Гб (352.1 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Клавиатура HID
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть:
Первичный адрес IP 192.168.0.55
Первичный адрес MAC 90-2B-34-A4-BA-71
Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller (192.168.0.55)

Периферийные устройства:
Принтер Fax
Принтер HP LaserJet 1020
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Принтер Отправить в OneNote 2013
Контроллер USB1 AMD Hudson-3 FCH - USB OHCI Controller
Контроллер USB1 AMD Hudson-3 FCH - USB OHCI Controller
Контроллер USB1 AMD Hudson-3 FCH - USB OHCI Controller
Контроллер USB2 AMD Hudson-3 FCH - USB 2.0 EHCI Controller
Контроллер USB2 AMD Hudson-3 FCH - USB 2.0 EHCI Controller
Контроллер USB3 AMD Hudson-3 FCH - USB 3.0 xHCI Controller
Контроллер USB3 AMD Hudson-3 FCH - USB 3.0 xHCI Controller
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство USB-устройство ввода
USB-устройство Webcam C110
USB-устройство Webcam C110
USB-устройство Запоминающее устройство для USB
USB-устройство Поддержка USB принтера
USB-устройство Составное USB устройство
USB-устройство Составное USB устройство

DMI:
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS F5a
DMI производитель системы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI система To be filled by O.E.M.
DMI системная версия To be filled by O.E.M.
DMI системный серийный номер To be filled by O.E.M.
DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI системная плата F2A75-D3H
DMI версия системной платы x.x

[/MORE]

Проделал следующие операции: делал дефрагментацию, сделал фиксированный файл подкачки и перенёс его на другой логический раздел, проверил на вирусы (вирусов нет). Но это не помогло, игру по прежнему фризит. Единственное, что я сейчас заметил, что в конфиге процессора в AIDA64 показывает, что процессор 1800 Мгц, хотя на самом деле он 3600 Мгц. Но я думаю это просто какая-то ошибка.

Уважаемые форумчане, может вы что-нибудь посоветуете для решения этой проблемы? Самое удивительное в том, что ничего такого не ставил, игру просто стало фризить на пустом месте.

Драйвера последние, BIOS последний с сайта производителя материнской платы.

В других играх фризов не наблюдается.

0

Решил проблему. Проблема была в Origin, после обновления клиента Origin. Игра криво взаимодействовала с Origin и из-за этого возникали проседания. Соответственно, всё решение заключается в том, чтобы в Origin в свойствах игры поставить галочку "Выключить Origin в этой игре". После этого все фризы исчезнут.

0

crysis 3 короче смотри че надо сделать чтоб crysis 3 летал ShadowsMaxTexRes = 0 тут стояло 512 жручий ненужный параметр после этого при стрельбе ниче непролагивает даже при самой психованной со взрывами там и тд TexturesStreamPoolSize = 192 WaterVolumeCausticsRes = 384 и вот тут так надо ShadowsPoolSize = 128 тут же нам предлогается поставить 2048 но 128 и игра будет летать

0

Народ подскажите, какие, кроме сглаживания самые пожирающие настройки? И
является ли нормой на i5 4460 3.2, 8 gb, GTX 760, что на полном максе
игра выдает 20-30 фпс? В то время как друг утверждает что у него на i3,
750 ti, 8gb, с его слов на полном максе все летает.. . Я в компьютерном деле профан, комп только приобретен, дрова видяхи свежак, директ свежак.. . Фиг знает, может упустил что то важное в этом плане? Хоть и сам лично, считаю результат своей конфы логичным, смущает вот, как на конфе слабже, может быть результ выше?

0

Я думаю, что это нормально, т.к. на GTX460 на максималках 5-10 к/с. А 760-я в 2,6 раза мощней, чем 460-я. А друг твой лукавит.

0

alexzxz8
Затенение очень много жрет, но очень мало дает.) Смело отключай.

0

Спасибо! =) Попробую сеня "поиграть" с настройками)))

Ну я вот тоже сомнению подвергаю, возможно что то где то проглядел... Тем более понятие летает то же, у всех свое, я сто лет назад помню поражался, как другой друган убеждал меня что у него БФ2 прекрасно прет, при том что на тот момент у меня комп немного но мощнее, а у меня на минималках фпс был отвратительнейший.... Дык вот как то я зашел в гости и глянул как у него идет сия игруха, тормоза были такие что я бы через пол минуты ее удалил))) А он считал что у него все прекрасно работает!))))))))

0

с его слов на полном максе все летает
Кому-то полетать и на 20 фпс нормально, а кому-то только 40-50 и не ниже. Плюс зависит от разрешения монитора.
Сглаживание на 2х, затенение среднее можно поставить (оно реально жрет дофига).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

alexzxz8
Эта игра много видеопамяти жрёт.У меня на средних почти все 1280мб в 1680х1050.На форуме Crysis 3 у одного чижика в 1920х1080 3700мб при максах видео настроек.И у 750 Ti шина 128бит.Даст ли она максимальное сглаживание выставить?Проще будет зайти к этому другу в гости и увидеть всё своими глазами.
И до кучи его ЦПУ в штаны накладывает:

0

Спс!
Вот да, мне так, как человеку 8,5 лет рубающему в ксс по нету и 60 мало))) 75 так еще куда ни шло))) Нафиг мне нужны красоты, еси я из за них не смогу прицельно и быстро пулять))) Лучше на мин выкручу да фпс нарощу)))

0

Den-z2011
Да заходить сложно, оч далеко ехать надо)))
Да и меня больше волновало, нет ли проблем с моим пк) Дескать нет ли у меня неполадок, вдруг можно как то улучшить, дрова какие то поставить и тп)))

0

alexzxz8
Запроси у друга скрины настроек основных и дополнительных.Если там будет всё на ультра MSAAx4 1920x1080,то покажи ему вот это:

670GTX всяко будет сильнее 750Ti:

0

kleymor Metallist
Спасибо вам огроменное, за столь развернутый ответ! =) Буду крутить пробовать! =)

0

Для крайзиса нужен не просто мощный комп,а супермегамощный монстр.А данной системе,как у автора,такую игру не покорить,на средне-высоких без сглаживания может выдать 60 фпс,но не факт.

0

alexzxz8
Ты запретил мне писать тебе сообщения (видимо, случайно).
Поэтому отвечу здесь.
О номаде http://ru.crysis.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BA_%C2%AB%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%C2%BB_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD
О сюжете https://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82
В Crysis 2 и 3 другие истории, которые произошли позже. Они практически не пересекаются.
Интрига была сделана специально, чтобы было желание играть )))

0

либо максимум графон либо максимум видюх. иного не дано
а так можна настройками играть. сглаживание убрать. разрешение экрана понизить например.
па идее для игры достаточно разогнанной 680 на ультрате
чтоб исключить влияние карты нада отключить антиаляйзинг и поставить разрешение экрана на минимально возможное.
если игорь будет продолжать вести себя так жи значит не тянет процессор и 2 титана -з тут ни спасут. а срайзис3 ели перся у миня именно из-за цп.

0

первая миссия стабильно 80-90 fps, но как вышел в джунгли на второй мисси началось самое интересно, дерганья, фризы до 35-40 fps., при движении камеры дак вобще, а после того как вы с психом посмотрите взрывы то выход в поле и стреляющие пушки уничтожают ФПС вобще вне зависимости от настроек хоть на минимуме все. Репами менял, купил лицуху тож самое, дрова последние.

Играю на gtx 780 ti gaming 3G , i5 3570 3,8, 16 гб оперативки, абсолютно другие игры все на ультрах без проблем, и предыдущие крайзисы что первый и и вархед( даже щас на Максах смотрятся классно) не знаю в чем проблема помогите((

0

похоже на перегрев просто так фризы не вылазиют... даже на моем конфиге их небыло

0

В том то имело что перегрева тоже нет 70 градусов показывает, да видио памяти 1700 хавает

0

Железо конечно старенькое,но все же! fx 8350 gtx 970 - на высоких(не максимальных), fps при обзоре скачет,как припадочный 60 - 30, и смена настроек не помогает,даже на минимальных не хочет выравниваться(

0

Подобрал оптимальные настройки для RX588 в FHD на HDD:

0

Denis Kyokushin
работает очень печально, даже такая фуфельная карта и то недогружена. Скачай ремастер версию, там гораздо лучше используются ресурсы процессора, возможно на тех же настройках будет чуть лучше результат

0

Палыч Роков

Да, ремастер в разы лучше идёт

0

Denis Kyokushin
Жаль карта не rtx. А то можно было dlss ещё накатить сверху

0

Ar4er2016
Там MSAA почему-то нет, только SMAA.DLSS улучшает картинку?

0

Denis Kyokushin
Нет, длсс, как и амд фср позволяет рендерить игру в низшем разрешении, а потом растягивать до установленного, местами выглядит неотличимо от натива, кое-где в редких случаях если резкость накручивать, то может смотреться чётче, чем натив, но крайне редко где так

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А ты вруби сглажку 8msaa в лесистой зоне и посмотри сколько она сжирает) И какая карта с этим видом сглаживания справится)

Будет время запущу обычную версию, 3090 должна потянуть спокойно, игра 2013-го года вообще-то

Denis Kyokushin написал:
Никто не заставляет покупать повторно, для этого торрент есть.

Торрент это считай воровство, я такое не люблю и могу себе позволить купить игру если хочется

0

TopPCGamer
У меня вся трилогия куплена, но Crysis 3 идёт хреново.Ничего зазорного не вижу в том, чтоб с торрента стянуть.А в свете последних событий почти год игры не покупаю и не собираюсь покупать ближайшие лет 5 ещё.Последняя игра, которую я купил, была Horizon Zero Dawn

Спойлер
0

тут посмотри http://forums.playground.ru/crysis_3/776393/

-1

Магнум 500
Вертикальная синхронизация просто убирает разрыв кадров (если он есть). На картинку он никак не влияет.

-1

Да бред, у меня комп конечно не супер, но на высоком все тащит спокойно, предыдущие кризисы вообще на максе ну кроме сглаживания. А тут на низком фпс 30 максимум, играть нереально!

-1

в принципе работает под 1920Х1080, все на максимум, но пришлось вырубить вертикальную синхронизацию и сглаживание поставить среднее.
Иначе - как то странно - FPS ниже 50 не проседает, но идет как то рывками - как будто мышка заедает.

конфиг - i7 920 8gb RAM GTX580

-1

всё тянет на максимуме,только слегка идут тормоза на 8MSSA

-1

одни несколько лет делают макса пейна без детализации окружения и с бредовым сюжетом, тот же 2й макс, только эффектов поболее. игра берет задротством.
другие делают шикарную детализированную игру, где всегда что то происходит, где в одной локации полигонов выше, чем во всем максе 3м. но очень маленькую, ибо делать большую - это еще несколько лет разработки, что чревато эпик фейлом.

p.s. феном 945 4х2dd3 8gb 7870 на максе с вертикалкой 25-75фпс в среднем 30-40

-1

Запустил кризис 3 на максимальном качестве. 16 оперативы, Core i-7 3770. GTX 670 два гига. Никаких тормозов. 1920х1080 разрешение. ФПС картинка идет плавно.

-1

KnightRider696
Верхний скрин посмотри, она включена. А ФПС один хер скачет от 80 до 120....

-1

Dima22331
Сам фрапс нехило жрет!Так что MSI правильно показывает)

-1

MegaDen666
У меня обдул уже другой стоит(220мм)с синей подсветочкой)

-1

exlipse88
Вот я и не пойму-либо нас с видяхами дурят,либо тупо разводят как последних...что-то одно из двух)Так что мужики нас на...ют как последних... и все факты на лицо!Кстати даже на превом кризисе до сих пор не одна видяха нормальный фпс еще не показала!!!Так что так вот оно)

-1

exlipse88
Какой процессор используется в тестовом стенде?
И вообще, скинь ссылочку. Сам посмотрю)

-1

exlipse88
Ну нормально-шестиядерный проц,что еще надо?Да и он больше,чем на 50% не грузится)

-1

ElmStreetBoy
У тебя проц тормозит систему сильно.

-1

Мне кажется лучше ставить две 680 в sli чем 690 брать. Мощней получится. )

-1

MiloMilo
Дискомфорта никакого не заметил,монитор с диагональю 60 глаза не болят и ничего такого.

Zector
У тебя наверно интел?) - не вижу смысла переплачивать за торговую марку.

-1

Ультра, сглаживание выключен, в-соник выключен. Все летит, только жуткие тормоза в видео.

-1

Djonnikc
Тест не совсем правдивый)На сайте нвидиа более точный тест и там Титан впереди всех!Ведь Титан считается уже проф.видяха)

-1

Как увеличить ФПС без потери качества?
Всё просто, купить две GTX670.

-1

Понизь тени, сглаживание, затенение. Во многих играх они жрут много ФПС. Ах да, и поставь оперативки побольше)

-1

У меня не тормозит на Radeon HD 6670.

-1

Djonnikc
Ой да все эти тесты показывают примерные результаты и погрешность бывает очень даже большой)Я лично жду GTX780 и этим все сказано!

-1

В неё вообще можно на высоких поиграть без i7? :D

-1

НЕТ 100% интегрированная Intel HD 4000 , ведь я до этого играл через Nvidia Geforce а потом в ярлыке игры выставил запускать через Intel и всё игра пашет не хуже чем на geforce даже лучше спокойней пашет охлаждение и температуры ниже !

Да и почему только для офисных приложений , Интеловские новые карты уже давно тянут игры , не самые мощные но тянут ! Поэтому вопрос возник почему так хорошо она тянет Crysis 3 !

Хотя вот что я нашёл на youtube , оказывается что давно уже играют (Crysis 3 Hunter Edition - On Intel HD Graphics 4000 Test )

(Crysis 3 Gameplay Intel HD Graphics 4000 )

-1

И графика лучше чем на видео !
Может всё таки она работает не отдельно от Дискретной ,а дискретная ей помогает ???!!! :)

-1

KorsakPG
товарищ, через ярлык такие манипуляции не помогут ..так что как работал комп на той что было так и работает.

-1

Ну как не помогут ?! ЧТо такие манипуляции как раз таки придуманы для этого ! Правой кнопкой мыши по ярлыку и верху Запустить с графическим процессором интег. или дискрет. ! Видимо ты с этим не сталкивался IceDMC !

-1

Хотя вот что я нашёл на youtube , оказывается что давно уже играют (Crysis 3 Hunter Edition - On Intel HD Graphics 4000 Test )
Хахаха, удачи.

-1

Одна из самых требовательных игр пека тысячелетия!!!! Решил протестировать при сглаживание 8msaa!!!! Ого!!!! Игра и по ныне жрёт непомерно ресурсов, но карта справляется! Я в шоке!

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Фигня в сравнении с кибербагом и RDR2.

0

Black Future
Согласен. Но не совсем. При активации сглаживания 8msaa до сих пор жрёт дофига и больше, как и Ассассин Юнити.

0

Black Future
Киберпанк нужно на днях ещё проверить. Это да! Редемшен 2 уже глянул.

0

на моем конфиге (в профиле)
разрешение 1920х1080
ультра
сглаживание 8х
50-60 fps всё время

-2

Магнум 500
Какое отношение всинк имеет к графике? Может я что-то новое узнаю.

-2

pcm1986
Cнизь сглаживание до SMAA Среднее 2x.
У меня идет 40-50 фпс при таких настройках:








Системки даны в профиле. Текстуры почему-то не хотят ставиться на максимальные =(

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ