на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Ошибка "DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED"

А где тема технические проблемы ? Постоянно вылетает с этой ошибкой: DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED - что это значит ??

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Я делал через MSI Afterburner . Она очень проста в использовании с гуглом.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: неумелое использование данной программы может привести к порче видеокарты!!

Увеличение напряжения надо делать ОЧЕНЬ осторожно , по 1 % от текущего и так потихоньку . И главное проверить темпиратуру ядра после увеличения . под нагрузкой того же кризиса !
Обязательно изменить также зависимость числа оборотов кулера на видео карте от темпиратуры , той же программой ! Сделайте эту зависимость круче ! После прохождения Кризиса можно вернуть все назад дабы не насиловать карту !

2

Это из-за разгона видяхи, у меня такой же баг был, стандартные поставил, сразу норм, не одного вылета.

1

DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED - это не софтварная ошибка ! обнавлять дрова и все такое - бесполезно !

Устранилось увеличением напряжения на 5% на ядре видеокарты> !
Это уже не первый раз ! В хитмане была таже хрень и так же вылечил !

1

Kosta Z
Смысл такой ! Если разгонял карту то убери частоты на дефолтные и увелич напряжение ! Частоты увеличивать можно и нужно если все стабильно идет ! а у тебя нет стабильности ! Увеличивай только напряжение ! Попробуй на 5 %.

1

Piro2
в драйвере ещё надо поставить, как на скрине

1

Что я сделал в итоге скачал другую сборку Crysis и обновил DirectX. Играл 2 часа не одного вылета! Olegik спасибо что помог решить проблему!

1

ошибка драйвера, причин несколько, укажите свою конфигурацию системы

0

такая же проблема, видеокарта Nvidia 560 Ti.
http://qvan.ru/1375/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-dxgi_error_device_removed-%D0%B2-crysis-3?show=1376#a1376
этот совет не помог.

0

redfox2013

у меня intel core 2 quad q9450
4 gb ram
radeon 6870 1 gb

были дравера 13.1 поставил 13.2 beta 6. и все равно тоже самое.

0

у меня тоже репак от механиков, но это не из-за репака, т.к. таблетка все равно везде одна reloaded

0

EVA Angelina
а на таблетке SKIDROW вылет на 2 миссии. я пробовал ставить.

0

.Славяныч.
ели тот, что весит 10.3 гига, то на нём всё чётко идёт. до этого лагало. карта GTX580

0

igorilla_07
как раз его докачиваю) попробую. а у тебя была такая ошибка?

0

всё на АВТО системы мощные зачем разгонять их не пойму.

0

Значит заводской разгон или через биос, поставь в биосе мануал и через GPU проверь частоты.

0

tulkin
EVA Angelina
Блока питания может не хватает!

0

Видюху НЕ разгонял. БП нормальный, всё тянет. Перегрев ядра - мб, но врядли.
Моё решение проблемы: скачал репак от Fenixx(10.3 гб) , всё работает збс. 2 часа играл - ни единого вылета.

0

.Славяныч.
Напиши в первый пост Решение мб кому то полезно будет! =)

0

отключил дисковод !ошибка не выскочила ....но звук игры идет а экран просто черный!

0

Такая же ошибка была на 2й миссии которая заработала после фикса,оказалось что нужно зайти в настройки драйвера(драйвер новый 314.07) (панель управления nVIDIA) и поставить в положение Настройки согласно 3D-приложению ,этот вылет сразу пропал !

0

у меня радеон, и на репаке феникса та же херня

0

EVA Angelina если чтото через каталист центр изменяли попробуйте сбросить по умолчанию

0

Новые(правда бетаа)дрова вышли и у радеона 13.2 Beta 6,я поставил,всё пучком!

0

Репак от феникса: заходишь на сайт рутор.орг (анг. буквами), там в поиске вбиваешь "Crysis 3: Digital Deluxe (2013) PC | Repack от Fenixx".
Я выложил бы прямую ссылку, но, по-моему, нельзя))
кстати, я пробовал прогой MSI Afterburner менять различные параметры: питание, частоту, и тд. Не помогало. :( видимо, дело в репаке или в ваших драйверах.

0

В каталисте можно отдельно для каждой игры настраивать драва, на кукурузис я всё скинул на минимум, и всё равно, при том интервал один и тот же минут 20 (я не засекал) и вылетает...при том я понимаю если бы ФПС был 15-20 и можно было бы сказать что карта перегревается, не вывозит, так нет..показывает 45-50..хрен его знает в чём дело..блок питания 750 w. я думаю его достаточно.

0

EVA Angelina
Скинь свои параметры ПК.

0

У меня такая же проблема. Значит мне надо поменять видеокарту ? GeForce GTX 670 или GeForce GTX660 Ti ?

0

скажи пожалуста нужно ли менять частоты или достаточно одно напряжение

0

вот так у меня - напряжение завышено, частоты занижены

0

igorilla_07
где скачать прогу

-1

igorilla_07
Странно, у меня частоты капельку побольше, но такое же напряжение.

Возможно причина в том что напряжение постоянно меняется в карте в зависимости от нагрузки и оно просто не успевает подняться до 100% когда нада ! попробуй галку поставь тут:

0

сам не разгонял карту но на коробке написано +15% ,
снижение частот на те же 15% помогает ну пока что не вылетало, а вообще нездаровая хрень какая то

0

igorilla_07
Ага можно и тут тоже. Только лучше это сделать в программных настройках (именно для кризиса), а не в глобальных.

0

Piro2
у меня в глобальных, потому что иначе иногда слетает драйвер вообще при бездействии системы, а не в игре, то есть вообще просто рабочий стол - и опа! слетел "и был восстановлен" видать, понижает питание так, что слетает нафиг

0

у меня такая вылазит когда карту разгоняю так что понизить частоты надо

0

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Crysis3.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Отметка времени приложения: 02f4d040
Имя модуля с ошибкой: atidxx32.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.17.10.483
Отметка времени модуля с ошибкой: 511ef932
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 003aa755
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 528d
Дополнительные сведения 2: 528d466643aecbc7e055b4b2625bdce3
Дополнительные сведения 3: 7779
Дополнительные сведения 4: 7779dd32d9badb7fc2a796113b089758

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


и вылазит ошибка видеодрайвера что делать?

0

помогите прошить asus 7950,какокой прогой лучше шить,и где биос качнуть.

0

Proftorg
У вас карта с заводским или со стандартным разгоном?Потому что ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED это следствие корявого заводского разгона,не знаю как у ASUS,у GIGABYTE из за этого.Посмотрите на сайте ASUS,там должны быть утилиты для прошивки и bios.

0

GuraN30 "...У вас карта с заводским или со стандартным разгоном?"
ЛОЛ! если не секрет, что такое стандартный разгон? если я правильно понял, у тебя был заводской разгон, ты перепрошил BIOS и теперь у тебя референсная карта?..

0

GuraN30
"...Потому что ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED это следствие корявого заводского разгона..."
что за глупость ты несёшь?, какой разгон?

Proftorg
DXGI это структура для DirectX - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb205075%28v=vs.85%29.aspx
ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb509553%28v=vs.85%29.aspx#DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED связана исключительно с драйвером видеокарты (она просто "отваливается" из системы). Обнови драйвер (откати на более ранний), обнови библиотеки vc++ и directx (framework заодно поставь какой-нить 4.5 если у тебя win8), если не поможет переустанови windows, только не какую-то говносборку, а лиц.образ msdn.

0

Betafix_
970 мгц до и после прошивки (сам не разгонял,такую и взял)

0

GuraN30
правда я разгонял,когда все спустил обратно,ничего неизменилось,мне надо прошить биос,подскажи как?

0

А что делать если драйвер AMD

0

Proftorg
Зайди на сайт ASUS,там должно быть написано.
http://ru.asus.com/Graphics_Cards/AMD_Series/HD7950DC2T3GD5/#download

0

у меня вылетает с этой ошибкой, даже когда игра просто в меню находится.

0

GuraN30
"...Ты сам то встречался с такой ошибкой?Если да,то как решил эту проблему?..."
у себя нет, у знакомого на компе была такая ошибка. Как решили читай выше. Если товарищ Proftorg кроме обновки биоса, которая ничего не даст, ничего делать не хочет, то это его проблемы.
есть конечно ещё один вариант - некачественные таталовые конденсаторы (в инете мелькали статьи об этом), но тут тогда бы вылетали все игры, а не одна.

0

спициально приобрел видеокарту чтоб гамать в современные игры и тут такое(( короче реально беда какая та с этой ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED что я только не делал(( прикол в том что после этого у меня начались проблемы и с другими играми,с браузером,с фильмами. косяки,вылеты постоянные. подумал что все ппц моей видюхе. все переустановил вместе с ОС и заново мучить комп. все таки получилось продлить время в игре минут до 10 используя все советы. тут кому как повезет) использовать нужно все по отдельности или все в совокупности как я))) времени погамать уже нет,и так день убил)) и вот собственно вопрос..есть ли в игре уровни больше 10 минут?)))))))))))

0

tesla707
Если рассматривать конкретно GV-N550WF2-1GI GTX 550 Ti,то проблема распостраненная.Одни пытались решить проблему понижением частот до референсных,пишут что сначала помогает,но потом опять выскакивает эта ошибка,другие повышают напряжение - тоже эффект недолгий.А те кто обновил биос,проблема вроде как решилась.(РАССМАТРИВАЮ КОНКРЕТНО GV-N550WF2-1GI GTX 550 Ti, не знаю как там у других видеокарт) Прошил себе биос.Раньше ,crysis 3 и не только,после 20-30 минут игры, вылетало с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или комп вис жестко или синий экран.Замечу,что ошибка вылазила в основном в играх под Dx11,хотя в тестах с Dx11 все шло на ура.После прошивки пока ни разу не вылетало,если же опять начнет вылетать, думаю,что это несовместимость железа или заводской брак,что мало вероятно.Карта на гарантии, вопрос в том,есть смысл идти в сервис-центр менять ее?

0

GuraN30
ты подскажи в каких местах биос этот самый искать и инструкцию по прошивки.

0

DXGI_ERROR
На сайте производителя видеокарты

0

вот прошивка для asus gtx550ti .ничего не вылетает,вылетает из за нехватки мощности,я тут все пофиксил .для тех кто не знает как шить напишите тут поясню
http://www.fayloobmennik.net/2688840

0

Также было от разгона видеокарты(от заводского). Ибо палит и разогнанный, пусть даже заводом - F*CK. Ставим частоты референса через любую оверклокерскую прогу.

0

slava.sse
Ставим частоты референса через любую оверклокерскую прогу.
А напряжение ядра ты тоже сбрасывал? А то существует мнение что не правильные пропорции частоты и напряжения могут привести к деградации ядра

0

GuraN30
Т.е снизить частоту видюхи и напряжение ядра, верно? Я просто уж хочу править биос видеокарты и зашить референсные частоты и напряжения. Но NiBiTor отказывается считывать редактировать биос(ошибка 577). Зашить биос через дос - не проблема. Хотя у моей видюхи ведь заводской разгон, я её сам не гнал.
Напряжения везде по дефолту. Если проц поставлю на дефолт - вообще хреново будет в играх.

0

Я тут заметил, что для карт с референсом, новых прошивок нет, т.е. прошить можно только те карты, у которых заводской разгон.

0

Ну по любому не карта . Игру так делали . У меня gtx 560 - она в 2 !!! раза мощнее чем нужно игре ! Да и по характеристикам остальным так же лучше ! ААААААА ! передаём привет крайтек ! ))

0

SanchezZ_3_666
да в карте проблема. это чето намудрили с ней. у меня многие новые игры вылетали. но я как-то настроил. поднял вольтаж с 985 до 1012 и понизил частоты до 820. не каких вылетов не наблюдаю.

мне предложили обмен свою gigabyte 560 256bit на palit 650ti 128 bit. вот не знаю, менять или оставить уж. сейчас то все вроде нормально. кто бы подсказал еще бы, что лучше?

0

Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Crysis3.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Отметка времени приложения: 02f4d040
Имя модуля с ошибкой: StackHash_528d
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 00000000
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 528d
Дополнительные сведения 2: 528d466643aecbc7e055b4b2625bdce3
Дополнительные сведения 3: 7779
Дополнительные сведения 4: 7779dd32d9badb7fc2a796113b089758
помогите

0

Agayar29 скачай этот NoDVD по этой ссылке https://disk.yandex.ru/public/?hash=O4%2BkPUma623O9QcvUaMoTBMSkrGMLSdVo5MUdHcnMAs%3D точно не могу сказать ,но вроде должно помочь в твоей проблеме=)

0

У меня выходила такая ошибка почитал в инете и что мне помогло: Зайдите в Панель управления >> Электропитание >> Изменить параметры плана электропитания >> Изменить дополнительные параметры питания >> PCI-Express. Поставить везде Откл.

0

Парни беда! Проблема опять возникла! Crysis вылетает постоянно, раньше такого не было, минут 40-50 играешь и только потом вылет, а сейчас через 5 минут вылетает хелп ми плиз!

Парни у меня железо:
Процессор: Intel core i5 3.00 ghz
Видео: Nvidia gtx 650ti 2 gb
Озу: 4gb
Блок питания на 500 ватт

0

Руслан Рахманкулов странно судя по скришоту у видюхи температура нормальная, значит надо смотреть либо проц, либо блок питания, либо материнка, вообщем есть такие проги,как для проверки компа запчастей на исправность ,поищи их в гугле,еще дрова ни видюху у тебя обновлены? патч какой стоит ? Еще когда вылетает какую ошибку выдает у тебя?

0

olegik55
мне кажется это из за блока питания, потому что все остальные игры идут на ура! баттлфилд3 фаркрай3 cod black ops,а вот ошибка!

0

Руслан Рахманкулов да врядли ,что блок питания... причина в самой видюхе,потому что ошибка опирается на нее, нужно попробовать сделать занижение частот памяти и процессора карты, а как это сделать, можешь тоже в гугле прочитать ,там полно инфы об этом, надеюсь поможет ,после отпишешься=)

0

Руслан Рахманкулов пожалуйста, если честно не думал что сборка тебе поможет,но ведь вышло все наоборот,я то думал что-то с железом у тебя ,а оказываеться нет... ну хорошо что решилась проблемка, теперь на будущее будешь знать что и как , а так конечно рад был помочь тебе, хорошей игры тебе и удачи=)

0

Такая же ошибка выскакивала и у меня видюха NVidia GTX 770. играл 10-15 минут и вылетала ошибка. Почитал что проблема в перегреве и в новых дровах. Установил дополнительный кулер возле видюхи и установил дрова с дика. Помогло играл 4 часа и ни каких проблем. С начало стояли версия драйвера 320.49 поставил 320.08.

0

igorilla_07
Мне дак вот это помогло. Режим максимальной производительности в драйвере.

0

мне помогло это http://support.microsoft.com/kb/2665946/ru

0

у меня раньше Кризис 3 шёл на ура, решил погамать снова и такая же ошибка, в других играх не замечал, система не менялась, в чём реально проблема? только не пишите всякий бред про разгон и прочее, перестановка ОС ничего не дала

0

РЕБЯТА! У себя проблему решил!
Во-первых, моя конфигурация:
1) Radeon HD4890 (Сапфир)
2) Core i-5 780
При запуске БФ4 (Battlefield 4) было ряд проблем:
а) ошибка о необходимости обновить драйвера с 13.9 до 13.12 - это ревизия Catalist
б) ошибка DXGI_DEVICE_REMOVED

Первая ошибка не устраняется, но позволяет играть после нажатия на ОК
Вторая ошибка намертво закрывает игру

Ваш действия: Скачайте http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3138 (

), добавьте игру в избранные, как на видео, но галку не ставьте!
Обновите драйвера на сайте, макс ревизии, что есть и установите.
Далее удалите отдельно CCC (каталист контрол центр), только само приложение! не драва!
________________________________
Итог: при запуске игры, возникнет такая ошибка (№а), но при нажатии на ОК пойдет загрузка!
Всем Удачи!

0

Привет всем Была такая же проблема в игре Репак от R.G.OldGames Сначала притормаживало в ролике на первом уровне игры а потом далее при появлении врагов вылет на рабочий стол с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED и восстановлением драйвера видеокарты Сиcтема win 7 Professional х64 , Core i5 - 2320 3.0GHz, озу 8гб ,видеокарта GTX 760 Версия драйвера 361.75 А помогло решить проблему обновление directx_Jun2010 После этого все стало нормально и больше проблем в игре не было Может и вам мое решение поможет Всем удачи!

0

Сам вот столкнулся с этой проблемой. У меня карта от AMD и помогло отключение профиля игры в AMD Radeon Settings.

0

redfox2013
у меня ошибка была в репаке от Механиков, ща качаю репак от Феникса.
система: 6100 AMD six core
8 gb ОЗУ
GTX 560 Ti видеокарта
версия драйвера 314.07

-1

.Славяныч.
один раз такая, как в названии темы, потом слетал драйвер, на секунду гас экран временами, вообще тормозило больше. На этом репаке всего этого нет. Ну и лагов во второй миссии, само собой, нет с болтовкой.

-1

продолжает вылетать, и пишет видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен,

а что за репак ? От феникса ? тот что за 10.3 гб ?

-1

дайте ссылку где можно нормальный репак скачать пожайлуста)))

-1

что за чистота видео ядра ? а дисковод не проблема, долго ли его отключить...

-1

EVA Angelina
У меня видюха gigabyte GTX 550 TI,ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED выскакивала во многих играх под Dx 11.проблема решается прошивкой bios видеокарты.До прошивки, crysis 3 , hitman absolution,BF 3,DMC влетали с этой ошибкой,после,все работает как часы!!!УДАЧИ!

-1

tesla707
На счет разгона,это мое личное мнение,может оно и ошибочно,но все эти обновления,переустановки вышеописаного софта мне не помогли.Ты сам то встречался с такой ошибкой?Если да,то как решил эту проблему?

-1

Proftorg
Если у тебя референсные (стандартные) частоты ,то хз в чем дело,может и в правду дело в софте.

-1

что за ошибка и как её исправить?
Фатальная ошибка : Директ 3Д драйвер настраивали код ошибки(DXGI_DEVICE_REMOVED) при проверке синхронизации запросов. Технические подробности : Синхронизация запросов 15 0x1a84e6c0 получить данные==0x887a0005 0 NF 299
D3D11 устройство удалено из-за DXGI_REMOVED_DEVICE_HUNG 0x887a0006

-1

а ваще по хорошему дать в морду кризис 3 разрабам!они нагружают настолька видеокарту что та вылетает потому что ей не хватает мощности.кстати это косяк крайтек,и негде об этом не оговаривалось чесно за такое в морду им давать надо,это чисто ихний косяк.Нвидиа и Радион не признали эту ошибку ихним косяком все свалили на игру и я вам скажу это правда!я долга пытался попасть вольтажом чтобы игра не вылетала это чисто игры косяк

-3

кто то тут написал скинуть до референса и поднять напряжение это ваще че за бред?это ваще чета масло масленнее!зачем на референсе поднимать напругу)))))это же бред вообще

-3

GuraN30
нвидиа официально спихнули все траблы на кризис 3 так что врятли дело в карте если тут такую чуш пишут что на референсах надо поднимать уже напргугу то понятно что игра бредовая

-3

__Соник__
Ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED Может возникать из за : Разгона видео карты, перегрева ядра, и старых драйверов, недостаточно мощности блока питания. Связана с ошибками вычислениями на основе DX11!

Решение ошибки: Снизить частоту видео ядра, зделать хорошенькое охлаждение видео карты, заменить БП или снизить на него нагрузку (отключить подсветки, дисководы и т.п.)
+ если помогло !

-7

Ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED Может возникать из за : Разгона видео карты, перегрева ядра, и старых драйверов, недостаточно мощности блока питания. Связана с ошибками вычислениями на основе DX11!

Решение ошибки: Снизить частоту видео ядра, зделать хорошенькое охлаждение видео карты, заменить БП или снизить на него нагрузку (отключить подсветки, дисководы и т.п.)
+ если помогло !

-22