на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Подбор комплектующих ПК для игры

Core 2 Quad 9500 3.44 Ghz(разгон)
Asus GTX560Ti 1GB 850Mhz
ОЗУ 6GB
сколько максимум FPS выдаст(примерно) в разрешении 1280х1024?

Комментарии: 320
Ваш комментарий

зачем менять карту ради одной проходной игры?

21

Я жил на Радеоне,живу и буду жить!!!!!!!!

10

Pentium II 233 MHz -66 MHz.видеокарты S3 ViRGE DX c 2 Мб памяти ,ОЗУ 64MB,ОС Windows 95 ниже 60-75 фпс не падает короче летает на ультре

9

Ser777
могу сказать точно что на высоких ниже 30 фпс не просядет.

8

KOrst
если одна игра вышла которая требует такую карту, значит будут и другие

8

ещё 2Gb Ram + GTX670
GTX 670? На такой камень? Шутка что ли?

7

у меня 4 ядерный i5 на частоте 2.80Ghz
8Gb ОЗУ
Видиокарта MSI HD 7870 2Gb/256bit
Windows 8
На hight/Very Hight фпс больше 12-20 не выдает, в чем дело???

7

rthghg
Да чё уж там, 4-way sli из gtx titan и нормально будет. А вообще, gtx 660 ti на 1920х1080 в самый раз.

7

Чего мелочиться,вот это самое то будет.

Водянка и 3 и 4-way Sli.

7

Взял HD7950. На днях закончу возню с новым пека - заценю.

HoganHog
Мужииииииииик [2] :D

7

7970 но только с приставочкой Ghz edition.
Зачем переплачивать за то, что можно сделать самому за 5 минут ?
У меня Radeon HD 7950 за 14 000 р
У меня HD 7770 за 3300 p, играю на high, не вижу смысла переплачивать 10 с лишним тысяч, чтобы поиграть на very high.
у самого 580 к райзисе на максималке 85-86 норм.
Фига у тебя там печка, моя выше 56c не поднималась
с х16 сглаживанием
Там только x8 сглаживание есть, что врешь.
Не пожалею потом?
Уже через пару месяцев плакать от горя будешь.

7

нормально попрёт у меня печ 460 в таком разрешении нормально тянет.

6

у меня нисколько не выдаст пичалька,пойду в казуалки играть на дх 8

6

сразу сли бери из 690 ахахахаах

6

roman14104
680 во многих тестах наравне с 7950 в разгоне,а в некоторых 7950 выигрывает 1-5 fps,что уж говорить о 7970 ghz,она вообще не колени ставит.

5

У меня на FX-8120+GTX460+4Gb DDR3 Kingston на настройках все HIGH, сглаживание FXAA(MSAA жрет жесть и лично у меня артефактная подсветка травы например) 1920х1080 иже 30 не падало ни разу, среднее всегда 35-45

4

Fox Похоже ты объелся грибов и находишься сейчас в какой то параллельной вселенной

GTX670 даёт производительность схожую с 7970
GTX680 я вообще молчу...

Пруф - http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx670-msi/all/

Читай и вникай

4

580gtx -всё на максе от 33+fps с последними дровами.А Tithan -средняя плата между 580 и 680.Если денег не жалко то лучше 690 пока не придумали,но здесь тоже есть свои заморочки, так как двухчиповые могут неправильно восприниматься игрой и работают они скорее всего не на полную мощность .Из этого вывод :взять 680 и забыть на 3-5 лет .

4

Люди у кого стоит данная видеокарта. Подскажите как она дружит с crysis3.

4

PunisherDreams

Разрешение экрана напиши.

4

Заменил сегодня GTX660-ti на GTX 680. И понял, что такое играть комфортно. :)

4

Ясно,значит в районе 40-50 FpS с просадками до 30 НЕ ниже ок)хорошо,всем спасибо))
ещё 2Gb Ram + GTX670
и играй себе на ультре при 1080р, спокойно!

да куда ещё 2GB?? игры не больше 3 GB используют так что мне 6 по горло хватает,GTX670??!зачем? у меня проц её не раскроет даже при 3.6 Ghz.

3

TR0LLFaCE
я думаю что кризис 3 еще пилить и пилить у него часто бывает подвисоны думаю еще дрова выйдут поновее и бетку подпилят

3

Shaq
У самого Radeon, только серии HD 6XXX. Идет отлично.

3

Radeon HD 7970. Дешевле и лучше.

3

Shaq
Собладатель NVIDIA, в конфиге оказано, но AMD Radeon HD 7970 уступает только gtx 690 (не много)! Это факт, но стоит дешевле, следовательно целесообразнее взять именно ее, но я сторонник зеленых и поэтому все ровно взял бы GTX 680!!))
Master_Chife
Не совсем верно, смотря что ты понимаешь под средними!! На моей конфиг. на высоких (все) + вертикалка + сглаживаниеSMAA 1 выдает 35-45 ФПС и есть тема где народ пишет сколько у кого выдает, в подтверждение моих слов http://forums.playground.ru/crysis_3/774491/

3

blink182182
сморя скока на борту памяти твоей видяхи,там минимум требуется гиг.Ну и согласись поддержка 10 Dx у твоей карты,так что облом.

3

GeForce 430 GT 1gb .После получаса игры на средних температура заползла под 70,думал взорвётся к херам потому поддал оборотов на кулерах.Фэпээс в пределах 40 в замкнутых помещениях всё тип топ вполне себе так.25-35 на открытых пространствах хедшоты делать несподручно но терпимо.
В итоге видео карта 2х летней давности затащила и это чудо намба 3, и вот уже 6й час гамаю температура видюхи под 50 стабильно.Сижу и не очём себе не скучаю :)

3

У меня Radeon HD 7950 за 14 000 р. разогнан до 1GHz. Тащит Кукурузис на полном максимуме, 1920x1080p, 4 MSAA.
Средний fps — 40.
Не вижу смысла в переплате в 15 000 р. за лишние 2-5 кадра.

3

я на 5850 в fullHD играю на средних с f[s около 40 а вы тут ноете

3

Shaq
у меня hd7970,бери всё пучком будет...или поищи 7990

3

FlashJkeee Возможные варианты:
1. Обнови драйвера.
2. Возможно у тебя разрешение 2560 да еще и сглаживание) Советую поубавить пыл если это так.
3. Слабая материнка, напиши чипсет матери.

2

nosferatu_2033
19 ка,разрешение 1366x768 как раз для 550 ки в самый раз разрешение!если учесть что максимально допустимое для нее 1600*900!для фулки надо что то более мощнее но пока мне ее с головой хватает

2
2

TR0LLFaCE
но мне почему то кажется что проблема в ати радион!я вообще считаю что нвидиа ведет нечестную борьбу,всегда ати хуже играется чем нвидиа хотя радионы есть мощные очень

2

40 - 50 выдаёт ( редко падает до 30 с хреном )

CPU Intel Core I7 3770/ RAM 16 Гб DDR3 / HDD 1000 Гб / Video GeForce 660 Ti GTX HD 2 Гб

2

Helman3
Если поставишь 64, то точно пойдёт
А смысл иметь 12 гб ОЗУ и сидеть на 32?

2

new_rassvet
100%
Моё железо похуже и тянет на ультра , ну разве что я тени вырубил, 30 fps

2

new_rassvet
какой толстый троль

2

era4466
Сглаживание очень сильно жрёт, особенно TXAA. Самое наименее требовательное сглаживание это FXAA. С ним игра выглядит хорошо. А TXAA смазывает сильно как мне показалось картинку, и фпс проседает нормально.

2

Shaq
7970 но только с приставочкой Ghz edition. А по факту для кризиса на 1080p действительно нужна либо последняя двухчиповая, либо sli/cross, либо титан.

2

Intel Core i7 3770K, GTX680-4GB, 8Gb (4Gbx2) 1660МГц Kingston, Windows 7 64x
Монитор 1920х1080 все что можно выкручено по максимуму итог 15-20 фпс(((((((

2

подскажите в чем дело,в настройках текстуры ставлю макс,перезагружаю игру смотрю и опять высокие,неставиться что делать?

2

Да ладно жди уж сразу TITAN :) Да куда ему Крайзису 3 , это же не эксклюзив для ПК , консольный практически :) Не такой уж он и требовательный ! Если играть без сглаживания ! Вполне себе идет хорошо. Все равно сглаживание особо там и не видно.

2

давайте сдадим все радеоны в цент утилизации. и поможем бедствующим народам севера и африки)

2

Заценил. Макс настройки, сглаживание 4х. Графика шикарна :)

2

DrZoiberg
Клубы для деградантов аморалов

2

Duke Nukem Forever
оперативы 2 гига добавь,и никаго не слушай.

2

ASUS GeForce 560 Ti GTX 2gb (256 шина, разгон до 900 мгц (завод) )
идет на высоких без проблем, с фулл агди, но камень тормозит систему.

2

Rullezik
Ну насчет производительности GTX660Ti в два раза большей GTX560Ti, ты конечно преувеличил, ибо такого прироста не бывает в принципе при переходе на новый тех.процесс макс. 20-40% в зависимости от приложений и самое главное драйвер на которых ты играл на 560 и 660 были разные))) А вот касательно всего остального согласен, так как сам являюсь обладателем IPS от ASUS, в указанном диапазоне цен)) Но кстати полные (а не урезанные, как у меня) моники на IPS стоят не дешево, но вот оценить их могут люди творческих профессий (фотографы, дизайнеры и т.д.), но уж явно не геймеры у которых картинка меняется пускай даже 15-20раз в секунду)))

2

MMMM
Вот и правильно раз уж играть то с кайфом, а то пишут тут "зачем менять карту ради одной проходной игры?"
а кто сказал что ради "одной", с хорошей картой любая игра становится более приятной.

2

На вери хай со сглаживанем 2тхаа будет фпс в районе 50-60. Может и ниже, но если тени и затенение поставить на просто высокие то примерно так и будет. в графике различия не увидишь:). В общем оптимизация у игры норм. Но правда я сужу о твоей системе не зная реальной разницы между i5 и core quad. Знаю что игра более радужно относится к 4 ядрам нежели к 2. Частота в Ghz у твоего проца норм. Если и будет что по-другому, то дело в проце :).

1

GTX 550 TI ,AMD X4 640 на настройках все HIGH,СГЛАЖИВАНИЕ 4X ,50-60 фпс в среднем

1

У меня железо попадает под рекомендуемые системные требования (конфигурация указана в профиле), а выдает 17 фпс на минимальных настройках( Как можно поднять фпс?

1

Видеокарта: GTX 470, процессор: AMD Athlon x6, 8 Гб ОЗУ - на высоких без вертикальной синхронизации выдает в среднем 55 FPS с разрешением Full HD.
Если все поставить по максимуму, то более 12 FPS не выдает.

1

Если на максималках с включенными тесселяцией и физикой (коих в бете нет ибо мультиплеер) и отключенным сглаживанием то наверное кадров 10 будет. А если еще и максимальное сглаживание включить, то 1-2 кадра от силы.

1

Кхм... стоит ли надеяться на красивую картинку? )
GeForce 480GTX AMP! Edition; Intel Core 2 Quad Q9650 3.00GHz; 6,00 ГБ ОЗУ

1

Злобный93
стоит. в сингле должна идти без проблем.

1

Varancov
у тебя конфигурация почти как у автора темы, только получше и разрешение меньше. вот и почитай посты написанные выше!

1

Varancov
Хах ёмоё на максах будешь рубать.....

1

мою пацаны конфу гляньте сколь фпс будет выдавать на каких сетингах чтоб комфортно играть было i5 3570 k 3.40 GHz
ОЗУ 4 Гб windows 7 64 bit ultimate
видеокарта Palit Nvidia 560 ti GTX 1Гб
монитор 1440-900

1

Конфиг в профиле! Разрешение full hd 1080p (1920Ч1080) Все на высоких, кроме сглаживания - TXAA2 идет со скочками от 35-45 ФПС!

1

Народ как у мя пойдёт?

комп

Intel(R) Core(TM) i3 CPU 530 @ 2.93GHz 2.93 GHz

Установленная память (ОЗУ): 12,0 ГБ

тип систему 32-разрядная операционная система

Видеокарта: Nvidia GTX 460( DirectX 11 работает на ней)

Разрешение: 1920х1080 качество сглаживания: 16х

1

Nod33Eset
Отец мне уже пробовал ставить 64-битную и ОС у мя не запускалась. Дело в том что у нас с папой разные жесткие диски. У него две ОС на его жестком диске, а у мя одна 7 на моем жестком диске

1

Djonnikc
как у тебя на 560 может быть txaa? данное сглаживание работает только на 6 серии

1

new_rassvet
Лицензия конечно)
Абсолютно всему
Хотя забыл ещё воду "убил"

1

new_rassvet
Да стоит, своих денег не жалко.
Правильно Crysis® 3 Digital Deluxe Edition.
Честно я бы и 2000р выложил, если бы тогда знал каков конечны йпродукт

1

new_rassvet
Да и тонкую настройку никто не отменял, сейчас как раз её занимаюсь, пока начальства нет)))

1

Вот сижу я и читаю все коменты,что аж самому стало интересно,сколько у меня будет примерно выдавать)
Цп-AMD Athlon II X3 445, 3162 MHz Системная плата-Asus M5A78L LE Системная память 8192 МБ (DDR3-1333) Видеоадаптер:AMD Radeon HD 6770 (1024МБ) Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

1

new_rassvet
Ну я играл, в демку http://www.skidrowgaming.com/crysis-3-demo-pc-repack-dvd-skidrow-7-29gb/, понравилось

1

maksfighter
Да все верно включен SMAA 1, если включаю MSAA (2,4,8) начинает проседать сильнее, в зависимости от конкретной сцены! Спасибо что поправил, описался!))

1

Core2 Quad 2.40GHz
4 ГБ RAM,
Gainward GeForce GTX 460
Win7 64
20-25 фпс, все на низком

1

в FullHD разрешение в данной игре картинка выглядит лучше вообще без всякого сглаживания. Чётче и ясней. Мне со сглаживанием TXAA (высокое) вообще не понравилось как выглядит. Картинка какая то замыленная вся получается (как будто в 720p), смазанная что ли... Ставлю на ОТКЛ и гораздо лучше! ) К тому же игра идёт заметно быстрей без сглаживания.

1

Их 3, в порядке убывания 1) Затенение 2) Тени 3) Вода можешь ставить на низкие или выскоие разницы практически нет, на максе есть как визуально так и по кол-ву фпс.

1

AMD Phenom II 4X 920 2.8GHz
5 ГБ RAM,
GIGABYTE GeForce GTX 550 Ti,
Windows 7 64x
Монитор 1680x1050
На максимум попрёт?

1

Какую карту взять - AMD Radeon HD 7970 или NVIDIA GeForce GTX 680?

1

Masky76
ок, мб сделают патч для директа 10, ну а если честно не горю желанием играть в нее :) Всем удачи!

1

AMD Phenom II x4 945 3.0Ghz 8mb , DDR3 2x4 Гб 1333Ghz, Asus HD7870 DirectCU II 2Gb.
1248x1024 все на максимум fxaa плюс вертикалка 30-75
в начальных локациях 30-40, потом 50-60

1

GTX680 получше будет. Но если собираешься играть в разрешении больше 1080р, то более широкая шина памяти будет кстати.
лучше тесты почитай http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/33776 и сделай сам выводы, а то народ здесь "умный" и насоветовать может всё что угодно.

1

система 3770k, недавно работал на стоке, решил погнать. 4.5. плата топ, снайпер от гигабайта, бывает проц бустом и до 5 ггц. 16гб рам, и 3-way sli gtx 670. крайзис стоит на полных максималках, и сглаживание fxaa самое высокое. вообщем беда печаль с оптимизацией. крайтек делает деньги вместе с инвидиа. поскольку все знают про выход gtx titan, который вышел сразу после крайзиса. крайтек обещали что на максимальные требование будет хватать 680 в колличестве 1 штука, а выходит что я неплохо потратился на видеосистему в декабре месяце. мои три карты на фулл хд грузятся выше 90 процентов каждая, на открытых локациях, в помещениях не так сильно. вообщем оптимизация уг, бывает падение фпс, но там и нагрузка на карты падает т.е. крайтек козлы. не у каждого такая система, и не каждый позволить может себе. ради пары игр собирать компы глупо, я это поздно понял. теперь продаю его, в круизис наигрался. графика конечно супер. вообщем по делу, фпс 60 столбом, но есть места как у и всех, хоть у тебя 690-2 , падает в некоторых местах, железо тут не при делах.

1

Планирую GTX 680 взять через недельку другую.Не пожалею потом?

1

DrZoiberg
Ты не чего не перепутал упомянув мой ник ??? не вижу связи меня и i7 3960X + 2x GF590 + 12 GB DDR3
и для справки на 9800 или там 8800 вообще не работает крисиз 3 так как она только с дирекХ 11 дружит. В случае с пк .

1

1600х900 GTX 470 MSI на максе всё кроме сглаживания размытие вообще отключил потому что меня оно бесит (личная неприязнь к нему у меня появилась после МЕТРО 2033)

1

Недавно проапгрейдил видеоадаптер до AMD Radeon MSI R 7870 HD TWIN FROZR III 2gb на борту, норм. Тянет кукурузис 3, не жалуюсь! Картинка доставляет!

1

Schulz85
В продажу NVIDIA GeForce GTX Titan поступит уже 4-го марта этого года, по цене в $999 долларов для США и 34 990 рублей для российского рынка.

1

Извините что не в тему но нужна помощь.
Проц amd fx 8320 3.50GHz
Видео gtx 680
Оперативы всего 2 ГБ
Может из-за нее(оперативы)на макс.настройках вырубаться комп,а на срелних виснуть.Или тут что то другое?
Заранее спасибо.

1

] XtremuS вот ты болван у него камень на уровне i7 но не как с i5 так что Обломов ты наш не умничай

1

наконец то нашёлся тот программист кто раскрыл их заговор и убрал искусственное занижение кадров в игре ,хвала ему и почет .

1

На HD7950 всё идёт замечательно, при всех обновлениях операционной системы и драйверов. Максимальные настройки, сглаживание х4. Не стал ставить больше, т.к... я вообще хз зачем оно :/

1

запустится то запустится, но играть даже на низких настройках будет не комфортно - 10-15 кадров не более.

far cry 3 тоже требовательная игра, а у тебя проц слабоват (2 ядра это мало), да и видеокарта честно говоря ни о чём.

1

Отари Квантришвили
Да 7970 по бодрее будет даже GTX 680, не во всех, но во многих играх, что для меня обидно т.к. сам сторонник "Зеленых". Кстати по поводу темы, есть обзор и тестирование новой NVIDIA GeForce GTX TITAN, там в примерах и GTX 680 и 7970 GHz Edition есть. Кто собирается новый комп. собирать, должно быть интересно, данному сайту всегда доверял, так как нет купленных тестов и т.д. Ссылка http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/35161

1

Djonnikc
7970 бодрее потому что там нет физикс!А без физикс это уже не игра)

1

Редактировать эту прогу на сайте где впервые она была выложена предлагают через программу RESTORATOR таким образом можно всегда дописать нужные DLL DirectX'а и подписи требуемой видеокарты, я загрузил эту утилиту в раздел файлы для Crysis 3 она не запускает другой DirectX а лишь эмулирует что у тебя есть требуемая видеокарта для старта нужной игры, а работать внутри игры всёравно будет твоя реально существующая видеокарта, т.к. изначально эта прога была задумана для владельцев ноутбуков которые желали запускать игры предусмотренные для более мощных видеокарт

1

m0lnia
Касательно ноутов смотри мой пост выше....

1

Да , но и стоит новый одно процессорный NVIDIA GEFORCE GTX TITAN , так скажем не дешево ! А у меня и подавно будет еще больше стоить. Возьму уж тогда HD 7970 GHZ EDITION.
За ссылку СПС.

1

Ramzess05
Че за бред ?? Быть такого не может, даже на sli из двух GTX 670 столько не выдает.

1

Пойдет ли Crysis 3 на ATI Mobility Radeon HD 5730,1 gb.?

1

Travor96
Ни чего личного, просто это очередной маркетинговый ход, когда не производя нового графического ядра, некие фирмы)) начинают повышать различные показатели своей продукции, хотя по сути они в данный момент абсолютно не востребованы, К примеру Crysis 3 одна из первых игр, которой для полноценной работы необходим объем видеопамяти 1280 мб, при разрешение "2560х1600 на максимальных настройках c SMAA 4X"!!! Но сейчас на рынке полно карт, с объемом видеопамяти 2000 мб, 3000мб, которые по сути НАХРЕН не нужны! А увидев твое сообщение, а точнее указанное разрешение стало как-то смешно! Вот и все!

1

Toar
В этом же обзоре ниже указывается "При разрешении 2560х1600 на максимальных настройках c SMAA 4X приемлемый показатель FPS показали видеокарты уровня Radeon HD 6990 или GEFORCE GTX 690. Наличие меньше 1280 мб. памяти на видеокартах приводит к полной неиграбельности..." Понятие играбельности и приемлевого ФПС фактор весьма субъективный, поэтому я и указал нижний предел, возможно новая NVIDIA GeForce GTX TITAN 6 Гбайт в Crysis 3 будет использовать и все 6 Гбайт своей памяти, так что будем ровняться на нее, вперед за покупкой))) Ну да ладно, вопрос то собственно не в это а к примеру для чего GeForce GT 430 2048MB 128bit DDR3 столько видеопамяти при шине 128бит и причем "старой" видеопамяти DDR3))) Да и видеокарты с объемами памяти 2048MB и более появились задолго до анонса Crysis 3, которая одна из немногих настолько требовательна к графике, а мониторы с разрешением 2560х1600 стоят почти у каждого!)) Вот теперь я думаю все сказал! А за комментарий спаси, учту!))

1

Djonnikc
На счет маркетинга согласен, у меня много раз люди спрашивали "сколько мегабайт имеет видеокарта?" типа для того что бы понять, на сколько она хороша, а про граф. ядро, пропускную шину и скорость памяти многие вообще ни чего не знают.
Что касается приемлемого ФПС и комфортной игры, лично для меня это когда я мышкой быстро провожу и экран не дергается, а это возможно только при стабильных 60-ти кадрах.

"Мониторы с разрешением 2560х1600 стоят почти у каждого!"
Это ты погорячился, скорее 1920x1080.

1

Toar
"а мониторы с разрешением 2560х1600 стоят почти у каждого!))" - так и я к тому же, это был сарказм)))) Они стоят безбожно, да и выбор не особо велик! Да и смысл, все таки PC это не только игровая платформа, а работать за таким расширением словно сидеть от монитора на большом расстояние)) Можно конечно все настроить и оптимизировать, но далеко не во всех приложениях получается все как нужно!))

1

Djonnikc
А у меня 1440*900 и меня все устраивает)

1

i7 2600 3.4 Gh+560ti Hawk впри разрешении 1920*1080 при максимальных настройках+MSAA4~15-20фпс и могу сказать, что играть можно, даже комфортно (на MSAA8 уже 5фпс:)) Без сглаживания ~ 50 фпс. Данная карта тянет при указанном разрешении все игры в районе 50-60 фпс на максималке, кроме MSAA8 в Crysis 3, The Witcher 2 AoC при включении запределки и в Tomb Raider (2013) при включении TressFX+4SSAA. Но таких моников как у меня у большинства нет, так что "забейте" на топы:), хотя если деньжата позволяют, то почему бы и нет:). Взял карту, надеясь заменить её через полгода, для моего камня она всё же слабенькая, но сижу уже полтора на ней и каждый раз при выходе новой игрушки, создатели которой пугают тем, что идти она будет только на топах-улыбаюсь про себя и коплю не то чтобы на GeForce седьмой, но даже восьмой серии.

1

Toar
В принципе заявленные тобой параметры слегка завышены,я в принципе на своем i5 3570 3.4 Ггц при разгоне до 4.1 при оперативке aXeRam Transcend 2000+ 8Gb и 2 7850 HD Radeon,материнке Asus P8Z77 V DELUXE,на ультра настройках гонял Crysis 3,замечу что видеокарты я не разгонял,единственно сглаживание не ставлю на всю катушку,а если ставить на высокие настройки там можно накрутить все до упора.

1

Overclock[er]
То-есть я могу 6** nVidia вставить в разъём PCI 2.* без потери мощности? А, то я как-то отстал от новостей хардовских...

1

Asa007
Можешь!Разница между Pci2 и 3 минимальная!До сих пор pci2 не полностью используется)

1

видеокарта на базе Nvidia Tesla

мощнее пока в природе не существует.

1

i5 3570k, 16 gb ram, gtx 670 dc2-2gd5 . На ультрах все идет.

1

GUnit 2
Нашёл Прогу эмуляции разных функций для видеокарт Analyse 2.36 но у неё в data файле прописаны лишь
dat1.000 : DirectX(r) DX8 Core d3d8.dll
dat2.000 : OpenGL(r) Core opengl32.dll
а чтобы запускать эмуляцию более новых видео карт чем GeForceFX5900Ultra или Radeon9800Pro нужно прописать DX9-11 и поменять кодировку VendorID и DeviceID так на Geforce GT 630M например они выглядят так VendorID 0x10DE , DeviceID 0xODE9
Вот ссылка на один из сайтов где можно это найти www.pcidatabase.com/search.php?device_search_str..

1

OberstZLODEY
Попробуй отключить "во весь экран". Напиши потом повысился фпс или нет. У меня почему то повышается. Видеокарта как у тебя

0

OberstZLODEY
вот тут я верю . а вот типа 460 все макс летает бред

0

Вот здесь про тестирование игры - http://www.overclockers.ru/lab/52339/Crysis_3_testirovanie_proizvoditelnosti.html

0

игруля так себе красивая картинка. можно было и по скриншотом поглядеть для тех кто купил видюху выше 12 штук. мое га..но hd7850 немного с разбегом в одной локации показала ниже 30fps там где кустики и солнышко. из за 10 минут вбухивать бабло немного странно.а так в среднем 30-80fps больше рекламы и маркетинга чтоб в магазин бежали. да и сглаживание fxaa на радиках не пашит это фишка зеленых. поэтому они и пошустрее. а програймеры и инженеры amd вместо работы бамбук курят поэтому постоянно в же..пе

0

JONNE777 с твоей системой на высоких 50-60 не реально. только если с закисью азота)

0

с постом выше полностью согласен ,да только не чего не поделаешь ) если только писать петиции ) или в крайтек и рассказать какие они не хорошие люди .
и честно сказать не понимаю тех людей что пишут что у меня все супер энд пупер играю на 30 фпс ,и стоит все на ультра . и эта тема давно уже избита 30 фпс это нижней придел того на чем вообще можно играть и кое как прицелиться в энеме ,так мало того 100 процентов что фпс у этих людей падает и ниже 30 фпс ,да только это уже вообще не играбельно .
на моем компе что бы получить 60 фпс выставил все на средние и только в этом случае получается плавная игра без лагов и дерганей .
конфиг
i5-2500 oc до 4000
8 гиг оперативы
GTX 670 oc
вин 7 64бит
МОНИК 1680Х1050

версия игры пиратка 1.0.0.1 только не кому не говорите )

а кому интересно сколько выдаст фпс его комп вот объективный тест http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/1920%20smaa%204x.jpg

вот ссылка на всю статью http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-3-test-gpu/graficheskaya-chast.html

0

у меня такие вот системки:
intel core i5 2500
8 gb DDR3 1866 mgz
Radeon 6850 1 gb
SSD OSZ Vector 480 Gb
Играю на мониторе Envision 2770hL (1920х1080)

Настройки графики установлены на максимум (вообще все наксимум, кроме 3D)
игра идет с незначительными провисаниями (играбельно)
FRAPS показывает 22-35 FPS

всем у кого крутая начинка но стоят HDD советую перейти на SSD, даже на самый дешевый, ибо HDD устарели по сравнению с SSD

0

DrZoiberg
сто пудова. у самого недорогой вертекс. более 500 скорость. + для круизиса я заметил надо и камешек держать на разгоне и память желательно бы погнать на видеокарте.
у кого платы топ, те могут не думать на счет оперативной памяти и камня. там все само собой будет. главное ссд и видяшки память.

0

DrZoiberg
тебе бы карточку сменить, если бюджет позволит найди 590 бу, если дешевле то 7970 ггц эдишн, а так сэкономить можно на 7950, и прилично погнать ее

0

DrZoiberg- Почему то тест говорит что у тебя на твоей видео должно выдавать 11-18 фпс на максимальных настройках ,так мало того в тестовой систему и проц получше и память побыстрей твоей http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/1920%20smaa%204x.jpg
если чуть убавить графончик выключив сглаживания то у тебя должно быть 14-16 фпс http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/1920%20smaa%204x.jpg
видать тебя не научили что врать не хорошо ,и ссд винт не как не скажется на фпс в игре .
И ещё игра не на столько офигенна чтобы из-за неё менять видео или что то там апгредить .

0

В самом самом начале fraps выдает 21+ фпс, дальше гамать не стал (видяху на помойку пора).

0

Да ладно не расстраивайся ,игра того не стоит ,да и погоди малость может подлатают заплатками-патчами :) и все будет хорошо . я так на средние поставил и всё отлично ,разницы прям значительной честно сказать и не вижу .
А ещё спроси как DrZoiberg умудрился получить 22-35 на макс настройках причем имея видеокарту слабее чем у тебя так что ,спроси как у него это получилось и будет тебе счастье )

0

Как то вот так у меня, в принципе более менее играбельно,ну там что то еще и патч какой нибудь, где то что то подлатает .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dVU7s_-Cw-Y

0

DrZoiberg
intel core i5 2500
8 gb DDR3 1866 mgz
Radeon 6850 1 gb
SSD OSZ Vector 480 Gb
Играю на мониторе Envision 2770hL (1920х1080)
FRAPS показывает 22-35 FPS

DrZoiberg

0

DrZoiberg
"советую перейти на SSD, даже на самый дешевый, ибо HDD устарели по сравнению с SSD" - совет вроде бы и не плохой, но довольно дорогой, а в плане производительности игры вообще никакой. Где связь между темой форума и переходом с HDD на SSD ? В вашем случае я бы видяшку-б сменил, вместо покупки SSD на 480Гб, довольно странный у вас оказался выбор приоритетов. И про (вообще все наксимум, кроме 3D) я сомневаюсь, игра бы у вас тупо стала или 2-3 кадра выдавала и то не сразу а частями, может фикс какой использовали с урезаными настройками, тогда поверю.

0

С моей 560ti Gtx c 2мя гигами виды и заводским разгоном и престарелым камушком игра тянет 30-40 фпс (с просадками для подзагрузки при входе в локацию) на фулл аш ди с FXAA , 16x антизатропки и настройки на высоких
но поставь на "ультра", и пичаль Т_Т 10фпс

0

Значит так посоны:
3570, 16 Gb RAM, 670 GTX OC (ядро 980, память 6000, разгон заводской), в Full HD на всех ультрах, кроме сглаживания выдаёт мин 30 фпс. иногда по 40-45 , но это редко, в основном 35... и это я вам скажу вообще не алё. Проходить с горем пополам можно, но в мультиплеер с таким фпс только в пошаговые стратегии играть. Довольно долго играю в Warface, а он на движке второго крузиса, так там самолёт. Как здесь, в третьем гамать по сети непредставляю. Настройки влом убирать,честно, ибо ГРАФОН!!!111ОДИНОДИН))))

0

Так ты сам посуди ,а кому тогда Нвидиа будет продавать новые видео карты :) за 30 000 рублей ,надо найти стимул ,и вуаля вот выходит новый кризис все дружно начинают плюваться ,ворчать, и ругаться как можно мол в неё играть с такими высокими требованиями ,игра жутко тормозит на моем компе, и по мимо этого вдобавок начинают мериться у кого больше и толще фпс :) и сто проц найдутся такие кто будет делать апгрейд компа только ради того что бы потом запостить что я играю с 120 фпс при макс графики ,и мол завидуйте мне ! и тут уже в ответ найдется другой такой же, кто купит железо не хуже и будет ему писать в ответ ,а тем временем Нвидеа ,Интел,и АМД будут только рады таким людям, что забыли главное ,играть надо в игру ,а не в графику . Я не гордый поставил на средние настройки и получил стабильные 60 фпс все гладко и плавно.

0

Так по мимо всего выше написанного обладатели видеокарт с поддержкой директХ 9-10 ,вообще не удел ,а им тоже охото поиграть в сие чудо ) и из них тоже кто нибудь да купить новую видео карту . таков закон рынка . причем с очень давних пор , есть история то как двое продавцов обуви продавали свой товар туземцам в Африке или ещё где то я не помню точно и не в этом суть ,а в том что у них не кто не хотел их покупать так как не привыкли к обуви ,так они не долго думая привезли телегу колючек и рассыпали по деревне туземцев ,и на утро они распродали всю обувь ) вот и все этот закон подлого рынка действует очень давно .

0

Res=1920x1080
VSync=Off
Antialiasing=SMAA High 4X
Texture Resolution=Very High
Graphics Effects=Very High
Anisotropic Filtering=16x
Motion Blure=High
Game Version=1.0.0.1
Driver Version=314.07 whql

FRAPSLOG:

2013-02-24 01:43:54 - Crysis3
Frames: 3890 - Time: 120000ms - Avg: 31.417 - Min: 25 - Max: 54

2013-02-24 01:46:37 - Crysis3
Frames: 3974 - Time: 120000ms - Avg: 33.117 - Min: 24 - Max: 56

2013-02-24 01:49:56 - Crysis3
Frames: 527 - Time: 17940ms - Avg: 29.976 - Min: 25 - Max: 33

2013-02-24 01:51:05 - Crysis3
Frames: 5435 - Time: 120000ms - Avg: 32.292 - Min: 25 - Max: 61

2013-02-24 01:58:31 - Crysis3
Frames: 4301 - Time: 120000ms - Avg: 34.842 - Min: 23 - Max: 64

0

Ждем результаты тестов от ребят с компами от Origin.
Квад слай из 680, 32 гб оперативки и 6ггц проца должны уложить круйзес 3

0

скачки фпс у игры канечн ужасные то 60 то 30 прмчем наулице чуть повернулся 60 в другой угол опять 30

0

Спасибо за ответ, а то только надеялся и верил что все будет хорошо

0

Да в принципе одиночка на высоких приемлемо, для мультика некоторые настройки сбрасывал на "средий" , затенение и тени можно вообще на "низкий" поставить, разница в картинке неособо заметна, а так то пользуюсь GEFORCE EXPERIENCE, и не заморачиваюсь с настройками ;)

0

Ребят,подскажите сколько выдаст?
Конфа:
AMD FX-6100 3.6 Ghz
Nvidia GTX 550 ti
4 GB Ram

0

http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/1920%20smaa%204x.jpg вот тут тебе ответ

0

Есть какой нибудь сбособ что б этот кусок наноговна не тормозил?

0

Mishanya148
да, повысился правда только на 5фпс)))) где было 20 стало24-25))))

0

alex00100, вот это картинка! Прямо заветная мечта истинного графодрочера)))

0

Schulz85
ха-ха! а материнка-то коротковата, т.е. только для стенда, в корпус такое не впихнешь!...

тест четырех титанов http://www.3dmark.com/3dm11/6032803

0

Insatiable63
Ну да, вот и обасралась твоя графодрочерская GeForce GTX 690,если конечно твоему профилю можно верить.

0

alex00100
Спасибо за совет, но данный вариант мне не подходит так как являюсь фанатом красных.

0

Betafix_
Screen width1280
Screen height720

Texture filtering modeTrilinear
Max anisotropy1
Как то титаН-ик не впечатлил, лучше докуплю 2ю 560

0

Gutseen "...Как то титаН-ик не впечатлил, лучше докуплю 2ю 560"
это стандартный тест, на средних настройках (P) "performance" тест на мах настройках (X) "extreme" для титанов (SLI 4x) что-то как-то не нашел...
P55747 - на сегодня, это самый высокий скор в мире по графическим тестам 3dm11

а вот нашел от 01.03.2013 GTX Titan(SLI 4x) "extreme" X21362
http://www.3dmark.com/3dm11/6062216

0

Нет не дружит. У самого GTX 470 играю на Минималках включая и разрешения, 45-30 ФПС. На Максималках вообще жесть 10-12 ФПС

0

PunisherDreams
Надеюсь дело в этом - жалко отдавать кучу денег за неработоспособный комп.
Забыл про БП - 650 W

0

Timur-menge
так у тебя проц старый как говно мамонта, чё ты хотел, поставь i5 хотя бы тогда и поговорим

0

Zhasl
Ты раскрыл Заговор?

0

Извините что не по теме но пойдет ли данная игра на данном компе: Core i5-3550 (3.3GHz) ОЗУ 8GB,и видюха GTX660 2 гига??? И напишите на каком качестве

0

Извините что не по теме но пойдет ли данная игра на данном компе: Core i5-3550 (3.3GHz) ОЗУ 8GB,и видюха GTX660 2 гига??? И напишите на каком качестве

0

^ на высоких пойдет... купи себе вторую GTX660 и пойдет на максималках с MSAA8x

0

Darkan1221
У меня похожий комп, всё на мах, 1920 х 1080 , только сглаживание стоит ( FTXX или как-то так), всё отлично идёт

0

Dreamcatcher_SPB
ток у меня 1366x768 разрешение как думаешь сколько фпс будет на максималках

0

Darkan1221
Сколько точно не скажу, но много, за глаза и за уши хватит :)

0

Dreamcatcher_SPB
но будет играбельно и без лагов?

0

Darkan1221
Да, у меня с разрешением 1920 х 1080 не лагает, а с твоим 1366x768 будешь ещё и с запасом по fps играть

0

ппц у меня Радеон 6950 на максе лагает по полной даже на высоких лагает с разрешением 1280 на 1024
проц 4 ядра 8 гб оперы.

0

у меня старичок AMD 2x 6000+ 4г рам GTX650 на средних гладко работает

0

хочу взять видюху GeForce GTX 650 2ГБ GDDR5 (128bit) (1071/5000) подскажите crysis 3 на среднем пойдет ?
Сам комп 3.0GHz и 2 гб оперативки

0

И у меня на высоких отлично!

0

как посмотреть сколько фпс в игре не включая всякие фрапсы, через консоль есть какая нибудь команда?

0

Значит и Crysis 3, если и будет вообще работать, то не выше средних.

0

должна работать на максималках.
Это кто тебе сказал ? продавец небось ? плюнь ему в лицо. GT 630M не потянет игру даже на минимальных. Придется разрешение понижать примерно до 800x600 и тогда может 30 fps выдаст.

0

никакого дискомфорта нету. я слышал просто что 1 кризис требовательнее даже
Ну так скачай ты уже crysis 3 и проверь. Он ведь не так много весит.

0

GoodDamn
Скачал и проверил.в обучении фпс на низких настройках 40-45.а вот когда играеш 25-40.в зависимости от местности.Но там в начале дождь.там дальше его вроде нету.как думаете влияет дождь на фпс? и будет потом хотя бы 30-35? в зданиях у меня просто 40 фпс.

0

m0lnia
Дождь естественно влияет, т.к. является движущимся объектом, показанным на экране.
30-35 fps вряд-ли будет выдавать на улицах, т.к. слишком много объектов (трава, движущиеся цефы, выысокие здания, машины и т.д.)

0

Dima979
пока нет. она не поддерживает дх11. жди патча от разрабов или энтузиастов

0

Ага, щас побегу за новой видюхой, вот ради Battlefield 4 ещё можно взять видюху, но не ради этого бенчмарка.

0

как посмотреть сколько фпс в игре не включая всякие фрапсы, через консоль есть какая нибудь команда?

0

Хочю купить новую видеокарту.
Посоветуйте какая хорошая есть видюха чтобы пошел кризис 3?

0

Здравствуйте,может быть кто нибуть знает,процессор i5-3570K раскроет весь потенциал видеокарты Asus Gtx 680 direct CU 2

0

bagato10
Бери уже шестиядерный проц i7

0

nvidia geforce 8800 gt
intel(R) Core(TM)2 Quad cpu Q9300 @ 2.50GHz
4 ядра
Пойдет crysis 3 ????

0

ULTR19
почему чего не хватает ,??

0

qazwsxedc123
Видеокарта не поддерживает DirectX 11.

0

qazwsxedc123
Не уверен, но вроде тоже нет. Купи лучше радеончик новый.

0

конфигурация :

Спойлер

 

 


летает на максимум
кроме сглаживания .... MSSA cреднее х4

&feature=player_detailpage&list=PL3SvZxbVeLeWh3n8-cPSkCu6UPZnrzYwv

0

На GTX 660 2 gb + i5 3470+ 8gb ramы все идет на высоких настройках в разрешении 1920х1080 40-50fps, сглаживание FXAA. На максимальных 25-32fps. Так что пусть тот кто говорит,что на GTX 560Ti, все идет на максимальных не пи...ит.

0

С новыми драйверами и у меня на GTX 480 + I5 2500K 3.30. @ 5.00. + 8 GB DDR III , на много лучше начал CRYSIS 3 , бегать :) Сейчас еще 15 марта возьму HD 7970 , вот тогда поглядим что из этого выйдет. А то мне что то своя старушка 480 часом поднадоела :( !
Как написано выше ( фото конфигурации ПК ) - I5 2600K + 8 GB + GTX 590 , еще бы он не пошел на максимальных настройках :)
А сглаживание не так уж и заметно в игре ... А FPS однако снижает :(

0

andrei76825
Прога эмуляции разных функций для разных видеокарт Analyse 2.36 там ещё можно прописать DX8-11 и поменять кодировку VendorID 2318 , DeviceID 1511 это к примеру видеокарта Nvidia TESLA c1060

0

она создана и оптимизирована под nvidia. Так что выбор ясен

0

CPU - Core 2 duo E8400 (3.4 ghz 6mb cash)
GPU- ASUS GTX 550ti TOP
RAM -- 6GB DDR3 (1333)
Matherboard- ASUS P5P43td Pro

WINDOWS 64bit SP1

нормальная ли конфиг. для макс настр.

0

Ребята помогите пожалуйста хочу поиграть на минимальных всё равно тормозит crysis 3
Видеокарта:Amd Radeon HD 7770
Процессор:Intel Core 2 Duo E6750
ОЗУ:4 ГБ
ОС:Windows 7 Максимальная

0

Fix1844
система 32бита или 64 ? смотри в авторане запущенные проги, и службы

0

nargit
Нет. Может на средних пойти, с выключенным сглаживанием и верт. синхронизацией, с играбельным ФПС (35 и выше). Хотя если частоты наболтаешь, может сглаживание пойдет неплохо!
На моем профиле, высокие настройки (все) сглаживание FXAA и включенная вертикалка выдает 50-60ФПС, но с просадками при резких разворотах до 30-35! Вот так! Удачи

0

Fix1844
Вообще на мин. не должна тормозить! Процессор слабоват, не полностью дает раскрыть твою видюху, но это явно не причина т.к. это макс. +10ФПС. Выключи все проги которые мониторят и энергосберегают, если такие есть в наличие!)) Дрова наверное уже обновлял!? Попробуй АЕРО отключить, должно немного помочь и посмотри вот эти темы http://www.playground.ru/files/crysis_3/ может что и поможет!

0

Djonick
Дрова Catalyst 13.2(Beta)
64 битная версия
Я всегда всё ставлю на минимум
Тени отключая,сглаживания,вертикальную синхронизацию и т.д
Если есть возможность помочь в Skype:ramil19981

0

Fix1844
Я тебе в личку написал!

0

ATI Radeon HD 5570 2Gb. Вырубил V-Sync, сглаживание и фильтрацию. Разрешение 1024x768, Текстуры - высокие (увы, че то не меняются). Доп.настройки - на "высокие" - FPS в районе 30, с микропосадками до 25 (может, чуть меньше, до 27-28), но играть комфортно. На средних - полный FPS, идеал. Мне до лампочки - идет на максималках, но с "понтами" начинаются баги с текстурами: пропадают куски уровня и прочее. Играю на средних-высоких без "примочек" - нормально. Хотя я все равно удалил её - проверил способности своего железа - отлично для меня! Больше и не надо.

0

Travor96
Ну да! А можно еще 800х600 разрешение поставить!)) Вообще полетит на средних! Правда зачем тебе тогда 2 гига видеопамяти?? Ну да ладно, мысли в слух!

0

Djonnikc

Честно, не понял твоей "мысли":
1. На средних у меня и так игра летает.
2. При понижении разрешения (личный опыт с BF3) игра, при данных настройках графики, выдает повышенный FPS. 1024x768 - мой монитор, безо всяких понижений. Мне этого и так хватает.
3. Карта на 2 Гб, а используется лишь 1 Гб (осуществляется лишь "подъем до 2Гб"). Я уже интересовался по поводу памяти.

Единственное, игра идет на "максимальных" с чуть большим понижением FPS, чем на "высоких", но модельки и текстуры либо прогружаются в дальнейшем, либо пропадают. А поскольку "насиловать" ПК повышенным числом полигонов я не собираюсь, то "средние" - само то.

0

Djonnikc

А вообще (я прочитал выше) отключение некоторых (и каких) программ как-то может повлиять на FPS игры?

0

А насчет программ, ты не совсем верно понял, у него не выключение программ поднимет ФПС, а устранит фактор конфликта одного ПО с другим ПО (Crysis 3), просто у меня давно была похожая ситуация с Witcher 2, когда она конфликтовала с программой для мониторинга от "бренда" ASUS, смарт доктор по моему! Так как если ты обратишь внимание, на его видеокарте Radeon HD 7770 тормозить на минималках, с отключенной верт. синх. и сглаживанием, р чем он позже сообщал, она в принципе не может. Вот и все!))

0

Может уж сразу взять к следующей зиме б/у референс 4хGTX480? Ну а мало ли, вдруг зима будет под -40 и отключат отопление.

0

VigorDeus
Пойдёт, но лишь на низких.

0

Djonnikc

Ну да, я уже задавал в Mail вопрос про память карты. Все говорят также как и ты - "на кой xep сдалась эта видеопамять в 2Гб". Я не спец, да и многого мне не надо.

0

Travor96
Да ладно! Больше не меньше!)) Посмотрим как дальше будет игровая индустрия развиваться!))

0

Сколько выдаст fps на максималке sli gtx560ti при 1920-1080?

0

Serg1152
Посмотри видео чуть выше, там видно как FPS на двух GTX 670 проседает до 40 кадров,
в среднем 50-60, так что имея sli gtx 560ti на максимальных нормально не поиграешь.

0

Лучше консоль купить за такие деньги

0

Смысл брать 580, если есть 670 с двумя гигаими видео за 13 000. Не знаю щас как может уже 10 000 стоит.
Смысл брать 670 с двумя гигами видео, когда можно взять HD 7970 с тремя гигами видео за 12 500 р. В крузисе проигрывает пару кадров GTX 680, зато стоит на 3.5 т.р. дешевле.

0

VeryDobro
Хренасе у тебя обдул!Это явно игра тормозит,а не железо!На максе играешь?

0

Доброго дня всем.Какое железо надо для Crysis 3 что бы играть на максималке,без висаков и прочих мелких и неприятных нюансов,железо в профиле.

0

Rewers v.01
Intei Core i7 (желательно разогнанный до 4.5) + GTX 690 или GTX 680 x2 SLI

0

Toar
GTX 690 слабый фпс показывает-наверное следующее поколение видях и вытянет,хотя вряд ли)Первый кризис до сих пор не могут нормально вытянуть!Так что я думаю-оптимизация такая)

0

пацаны вы какими прогами пользуетесь для определения fps

0

Uran93
OMG, если у меня с нормальным процом попрёт на ультра на 35-50фпс на разрешении 1280х1024

0

DELL на 24 дюйма, 1920*1080 при максимальных настройках+MSAA4-до чего же дошла современная компьютерная графика-персонажи настолько проработаны....это настолько красиво...покупайте моники на IPS или чем-нибудь ещё только не на TN и наслаждайтесь современными технологиями (конечно же на стипендию студента вряд ли можно взять хороший моник;))

0

Imperator1
Да от графона мурашки по спине)На TN тоже неплохо)И ты на 560ti играешь на максе?Ну сказочник)Да у тебя и на средних 60фпс не будет)

0

Rewers v.01
Ничего не завышены, ты же сам писал "что бы играть на максималке", а если снижать сглаживание то выходит это уже не "максималка".
Если не затруднит напиши с каким сглаживанием играешь и сколько кадров выдают две 7850-ых ??
Из личного опыта могу сказать что GTX 670 x2 SLI на макс. настройках + MSAA 8x игра немного подтормаживает а в некоторых местах FPS проседает до 30 кадров.

0

Toar
Ой да у него из максимальных пару параметров которые меньше всего жрут)Если полностью выкрутить все на максимум его комп сгорит нафиг!

0

AMD Turion x2 2,5 ггц 4 гига оперативы и видуха Radeon HD 6470(ноутбук), на средних нормально но лаги иногда не большие проскальзывают, на максе слайдшоу получается, но что интересно в метро 2033 ток на низких мог играть нормально, то ли оптимизация игры хреновая в отличии от крайсиса 3, но даже моощное железо(вычитал в чипе), с трудом потянет метро на максимальных настройках а крайсис свободно.

0

Хорошая графика в игре. Все стоит на максе абсолютно. Сглаживание MSAA 4. Разрешение 1920/1080. В джунглях выдает 55-60 фпс в среднем, играть абсолютно комфортно. Бывает проседает до 38 на 1-2 сек. Конфиг i7-2600(4.3 Ггц) / 8Гб ОЗУ / ASUS P8Z77-V LK / SSD Intel 120Гб + 1Tb HDD / 2-Way Sli MSI N660Ti PE OC 2Гб (разгон core 1220/ram 6800, охлаждение позволяет держать температуру карт до 70 градусов). Imperator1 купи себе игровой моник и увидишь разницу между своими 60Гц и 120 Гц=) Был моник IPS 24 Full HD у меня отдал родителям (ему меньше года). Сейчас с BenQ XL2420T (TN матрица) вижу что такое плавность картинки играх и хорошая яркость с сочными цветами). Так что не говори что IPS это настолько круто).

0

Rewers v.01
У меня Intel i5 3570 4 ядра, 8 ГБ оперативки (Но моя Винда 32 разряда видит только 3,5 ГБ оперативки. И их хватает), Видеокарта - Nvidia GTX 670. Crysis 3 Прекрасно летает на всех МАКСИМАЛЬНЫХ параметрах!!!

0

а вот у меня такой вопрос на видяхе nvidia GeForce 230 идёт 11direct?И игра вообще запуститься?

0

у меня Radeon 7850 процессор i5 2500k, 4 оперативы на каких настройках пойдёт ? ( просто думаю может купить)

0

OLoloLOw
На высоких настройках + FXAA должна пойти.

0

Diver7
чувак, было время , когда у меня был 2х ядерный атлон 4000 и GF 8600GT с 256мб, так я ставил макс(без сглаживания правда), ниже 27 кадров не было , хотя через час-два такой игры, она начинала лагать, если перезапустить игру , то всё нормально становится.

0

andrei76825
Глупый вопрос. Конечно же на максе.

0

Доброго времени суток, уважаемые!
Может не в тему, извиняйте, вопрос таков:
Ноут ASUS X53S: Intel Core i5-2430M, 2,4 GHz, GeForce GT 540M CUDA 2GB, HDD 500 GB, 4GB
Установил Кризис3, при запуске пишет, что необходима видеокарта, поддерживающая ДиректХ11.
Так, GeForce GT 540M поддерживает ДХ11 или нет? При установке антивирь отрубал, игру в исключения внес. В чем проблема? Кризис3 не белый
З.Ы. Win7/64/sp1

0

Скачал GPU-Z. GeForce GT 540M поддерживает ДХ11. В винде он предустановлен. Обновил дрова видеокарты до последних - ничего не помогло.
Как выяснилось, игра запускалась с интегрированным графическим процессором Интел. У него ДХ10.1.
В панели управления НВидиа переключаем Интел... на GeForce GT 540M, и наслаждаемся игрой

0

andrei76825
Да мне как-то с высокой башни на сказочки, я написал-написал, читать умеешь-наверно. Я играю на 1920*1080 при максимальных настройках+MSAA4-меня это устраивает. Можете сколько угодно сомневаться:)

0

Rullezik
Смешно? А теперь я посмеюсь над тем, как умеют додумывать за меня. Намек-то хоть про студентов понял? По ходу нет:). Да, у меня при этих настройках фпс 20, но я не борюсь с задержками картинки, как ты выразился (можешь бороться сколько угодно, флаг в руки). Я не написал, что всю игру прошел на этих настройках, так что не нужно читать между строк того, чего нет. Для комфорта нужно~35 фпс, убираю MSAA и вот тебе пожалуйста твоя комфортная игра. А насчет уверенности в том, что сидят до 70%, это первое, а второе то, что IPS у 40-70% - твои фантазии (да, сидят, но моник монику рознь, цены в регионах тоже, я брал за 14 тыс полгода назад, он у нас и сейчас 14. Наверняка я не с неба это взял, что IPS-лучше (я не говорю, что все остальное ********), у меня была TN-матрица (да она и есть), при выборе нового моника я сравнивал IPS c TN, разные модели сравнивал. Поэтому прежде чем что-то ляпнуть ребята, вы подумайте:). Меня "убивают", как ты выразился, посты, когда выясняется, что ты что-то говорил, когда ты даже рта не открывал. Вы хоть читайте внимательно.

0

Вот моя конфигурация:
CPU: Intel Core I7-3770k 3.50GHz
GPU: Geforce 660 Ti
Ram: 8Gb (2x4Gb)
Материнская плата: Asus p8z77-v lk
Игра стоит на SSD диске на 240Gb

На самых высоких настройках (с FXAA) в помещениях выдаёт 30 fps, если выйти на открытую местность с дождём (первая миссия на корабле), падает до 20 fps. Неужели такой комп не может тянуть крайсис на максимальных настройках? Может я что-от установил не так? Если у кого похожий комп есть, напишите как у вас идёт.

0

superxrust
Все у тебя с компом нормально, а игра действительно очень ресурсоемкая.
Установи GeForce Experience она не плохо подбирает настройки графики.

0

Спасибо. Я то думал, что мощный комп собрал) Просто интересно какую же надо машину купить, чтобы игра на макс. шла с постоянным fps

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge),
RAM 8GB 1600 mhz,
Asus P8H77-M LE LGA1155,
Gigabyte GTX 660 Ti

Игру прошёл на Максимальных настройках, разрешение 1920 х 1080 без зглаживания, при этом немножко разогнал видеокарту

0

superxrust
В твоей видяхе шина памяти узкая,а нужна 384бит)Кризис 3 384бит использует по полной!

0

Recon19, Crysis 3 потребляет не много оперативы. Добавление её не имеет ни какого смысла для прироста ФПС. Игра 1) процессорозависима, 2) при высоких настройках графики игра жрёт не мало ВИДЕО памяти. Посмотри графики выше.

0

6 гигов памяти это критично для кризис 3
Для третьего кризиса хватит видеокарты с 2 ГБ видеопамяти и уж точно хватит 6 ГБ оперативы. Видеопамяти игра потребляет 1.5 ГБ при игре на максимальных настройках в fullHD со средним сглаживанием (SMAA 2x).

монитор 1900-1200 выдает около 25-30 на максимуме, если добавить памяти прирост будет?
Не будет, хоть 100500 ГБ добавь. Это предел для твоей карты, чтобы увеличить фпс на этих же настройках, нужно новую карту брать. Хотя бы GTX 680/HD 7970, титан там или двучипы.

2) при высоких настройках графики игра жрёт не мало ВИДЕО памяти.
Ровно полтора гига видеопамяти - не так то много. Far Cry 3, TR 2013 больше видеопамяти кушают.

0

Зачем те ультра)))высокие врубаешь без тесселяции и сглаживания и отлично играешь)))если видюха не топовая

0

Alex_PC
У меня на такой же системе фпс ниже 30 не опускался при 1600х900 smaa2x.

0

Ну, хз, прошел игру с моим конфигом на максимуме были: эффекты, частицы, вода, остальное на высоких, разрешение 1080p, сглаживание FXAA, фпс не ниже 30, играл комфортно, никаких проблем)

0

RamzessXIX

У меня 660 gtx и на Высоких 60 fps,а на Ультра 40 fps(с макс. сглаживанием,а без него все идет на Ультра без лагов)

Можете его не минусить, у меня то же самое. Но у меня и 19-дюймовик с разрегением 1280x1024. :) На более высоких разрешениях разумеется уже будет нехватать, поэтому и брал себе такой моник. И большой, и всё летает. :)

0

Прошел игру на ультро без зглаживания на fx6300 и gtx760 gigabyte фпс 37-58, даже на дамбе ниже 37 не падал, потом подразогнал проц с 4.1 до 4.5 без турбо буста и видяху по памяти 7100mgz, gpu 1220 c бустом и крайзис даже при среднем сглаживании + ультро настройки и 1080p фпс ниже 48 не падал на дамбе в том числе.)))) Сори за грамотность........

0

gogi101
что-то моя не верит.. я 40 на дамбе без сглаживания вижу, а у тебя вот так вот...

0

Djonnikc
твой AMD Radeon HD 7970 еще как уступает GTX690 аж на 47% + у AMD Radeon кривые дрова,так что не надо врать,я ни одну карту протестил и скажу пока GTX 690 самая мощная видеокарта после нее идет Титан, а после Титана QUADRO K6000, а уж после GTX 295 и никакой там AMD Radeon не сможет конкурировать с Nvidia ( финансы не те)

0

А у меня вот что - Играю в Crysis 3 на встроенной видяхе Intel HD 4000 на средних без тормазов , хотя имеется дискретная от Nvidia ! Но в ярлыке я выставил что бы запускалась именно через Intel ! Так вот вопрос народ это нормально и стоит играть дальше ? :)

0

играю на athlon x3 435 , asus r9 270x DC II, 4 gb (ddr 2 800 mhz лол ) вот это конф. для мегасуперультра настроек , фильтрация не 16х а 32 епт , фпс 90 , так что ваше железо отсасывает

0

gtx 770 i5 4570
в crysis 3 в сетевом режиме 38-55 фпс загруженность видеопроцесора 100% всё на ультра, всё сглаживание
Это нормально?

0

У меня 2х ядерный Intel Core i7 3537U 2000 мегагерц, турбо частота 3100 ,
8 Гб,
1000 Гб (HDD),
Intel HD grafics 4000 и NVIDIA GeForce GT 740M 1 ГБ на каких настройках игра пойдет?

0

Ребят подскажите у меня AMD-Fx6300, 8GB DDR3 памяти, видео GeForce GTX 550Ti) Игра идет на низких с 30-45 фпс) Так и должно быть с такой видеокартой) Что посоветуйте) Какую брать на замену?

0

Подскажите! У меня не идет кризис 3 по эти системным требованием она может играть?
Тип процессора-intel core i7
Ядро процессора-Sandy Bridge
Частота процессора -2500 МГц
Количество ядер процессора - 4
Оперативная память -4 гб
Видеопроцессор-NVIDIA GeForce GT 525M 1024гб / ATI Radeon HD 6470M 1024гб (вот я не зная какой из них!)
Просто установил игру нажимаю на ярлык потом мне выдает завтавку на рабочем столе и все тишина!! ждал 10 минут ни чего не произошло! в кризис 2 играет на максималке и не глючит!

0

Вот моя конфигурация сколько примерно фпс будет выдавать на максимальных с учётом
древнего монитора 1024-768 ?
Процессор AMD FX 6100 4.0 GHZ
Мать M5A78LLE
Чипсет AMD 760G(780L) / SB710
ОЗУ 8.00 Gb DDR-3 1333
Видеоката Palit Nvidia 560 GTX 2 Gb
Windows 7 Ultimate 64-Bit

-1

Xilming
Поддерживаю, сам когда летом выбирал комп, хотел убедить себя перейти к красным, но ничего не вышло. По многим обзорам, GTX 670 от Gigabyte кладет всех соперников от ATi, практически равна 680-й, но дешевле)

-1

Крепитесь поцыки, скоро должен выйти патч - чтобы игра похала на DX9 и DX10. Если кто-то свои мозги не полностью про...л за компом, то напомню, с CRYSIS 2 была таже самая .опа, сначала выпустили игру с поддержкой DX9, потом вышел патч, добавляющий поддержку DX11, а уже вслед за патчем вышел "Пакет Текстур в Высоком Разрешении", я тут подумал, что с CRYSIS 3 будет точно такая же .опа !!!!!

-1

Титан ценник видал на мейджине более 37 штук) адекватная цена?Крайзис 3 идёт на максималке на 580 GTX ценник от 10 до 15 штук Брать ради 6 гигов на борту?Смысла не вижу.

-1

SHT2RM
сейчас видяхи нвидиа не бояться температур 70 и 80 и 90,вот за 100 там уже ребут карячится.у самого 580 к райзисе на максималке 85-86 норм.

-1

ElmStreetBoy
Бери, отличный выбор.

-1

Master_Chife
ну во первых если руки кривые, то и на i7 3960X + 2x GF590 + 12 GB DDR3 будет дико лагать при минимальных настройках графики. Если кто не в курсе, то любой процессор, любая видеокарта легко разгоняема, даже официальным софтом. Так что учитесь выжимать из своих 9800 GTX максимум! У меня до начала 2012 года стояла 8800 GTS 640 мб (на G80), ну так я её разогнал примерно на 70 % при внутривакуумно-жидкостном охлаждении (на впрыске тосола) и она вывозила Crysis 2 на высоких (ВЫСОКИХ) настройках графики при разрешении 1920х1080.

и может уже хватит мериться пиписьками?

-1

ElmStreetBoy
AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor (8 CPU), ~3.5GHz NVIDIA GeForce GTX 680 3770 MB
Это мои настройки, оперативы 8 гб возможно ты прав что оператива виновата по скольку лагать и тд. не должно!

-1

Duke Nukem Forever
тебе кроме видеокарты еще и пямяти нужно взять хотябы 6 Гб , а карточка которую ты хочешь взять херовенькая, бери как минимум GTX670 ))))

-1

Duke Nukem Forever
Хотя бы, 660 GTX , 128-bit это слишком мало

-1

я чтобы зря не качать хотел спросить.я купил себе такой ноут http://allo.ua/ru/products/notebooks/lenovo-ideapad-g580.html#.
будет работать и на каких настройках? Фар Край 3 у меня просто на низких настройках у меня 30-35фпс. Это очень странно с учетом того что должна работать на максималках.

-1

ппц как фпс ёпта проверить в игре?

-1

7950, разгон - за глаза хватит. А от денег на 680 купить мороженое. Только ради этого бессмысленного бенчмарка не стоит покупать топ железку, разрабы от тебя именно этого и ждут.

-1

у меня всё на ултра кроме сглаживание (тени на выс) 50-60 фпс на 2х 460.
так у кого 560ти рекомендую вторую карту купить.

-1

ULTR19
а на такой пойдет?? nvidia geforce 9600 gts

-1

Djonnikc
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-3-test-gpu/graficheskaya-chast.html
Рекомендуемым объёмом использования видеопамяти для данной игры является её количество в размере около 1,5 ГГб для основных настроек качества графики. Для ультра разрешений и максимальных настроек необходимо будет около двух гигабайт видеопамяти.


-1

Imperator1
У меня была GTX560Ti. Она почти в 2 раза менее производительная чем 660Ti (смотрел по фпс в играх, и оценивал по факту без всяких тестов на сайтах). И я могу сказать что при максах в настройках (именно все на макс а не понижая что-то на среднее а что-то выставлять на макс) в разрешении 1980 и со сглаживанием MSAA 4x у тебя будет 15-20 ФПС (мб меньше), и то что с такими фпс ты "мажор" с "супер" монитором, "которого у многих нет"(ахахаха), просто смотришь на картинку а не играешь( 15-20 фпс это не играть а бороться с задержками картинки) это болезнь)))))))))Просто убил фразой что их ни у кого нет. Сейчас моник IPS стоит 6-10 тысяч, 3D моник больше но ненамного и я уверен в том что процентов 70 точно сидят на мониторах FULL HD, а процентов 40 от 70 имеют IPS. Ты лучше бы себе в компе видео обновил чем моником "понтоваться"...

-1

Не знаю... По моему игра не оптимизированная, так было с Crysis 2 покуда не вышли патчи, но и видюха у меня слабая. Но, что делать если у меня PCI 2.*, а для новых карт нужен PCI 3?

-1

6 гигов памяти это критично для кризис 3 - комп 2500к -4.6 видюха 580 6 гигов оперативы - монитор 1900-1200 выдает около 25-30 на максимуме, если добавить памяти прирост будет?

-1

куда тебе стока оперативки 8 за галаза и зауши ну или 16 а тут 32 куда стока!!!

-1

интересно а зачем тебе вообще 12 гигов вставили, от них же не холодно не жарко, на даный момент 4 вполне хватить

-2

у меня будет 60 фпс на ультра
i5 2500k 4,8
8 gb
gtx 670 (1200 ядро)

-2

Смысл брать 580, если есть 670 с двумя гигаими видео за 13 000. Не знаю щас как может уже 10 000 стоит.

-2

merkanetu992902

у меня сейчас хватает ну максимум на GeForce 210, к тому же зачем (ЗАЧЕМ) мне 590я когда через пол месяца выйдет 690я и 590я станет сбродом? Да и зачем мне такая нужна? мне приятнее в клуб с друзьями сходить по жостному ))

-2

у меня процессор 4 ядра intel(r) core2 Quad Cpu Q9450 2.66 Hz ,а оперативки 4Гб. Игру заказал на Ozon запарился ждать

-2

А GeForce 9600 GT пойдет на Crysis 3?

-2

А если у меня Кризис 1 идет на максималках 35фпс. но никакого дискомфорта нету.Отлично вообще.а если на средних то вообще 70 фпс. я слышал просто что 1 кризис требовательнее даже?

-2

НННада 10ядерный проц и десять видях TITAN

пс гарантированно буде 60фпс на максе)

-2

ATI Radeon HD 6350 карта не очом ваще! поэтому и 17 фпс и выдало

-3

Cell BE 3.2 ГГц, 256 Mb ОЗУ, NVIDIA RSX, YDL Linux. Стабильные 30 FPS в разрешении 1920x1080.

-3

На моём личном ПК, стоящем дома, пойдёт только на минимальных. В начале марта беру полный топ - чуть лучше, чем требуют максимальные конфиги :)

-3

Не стоит из-за этой игры покупать очень дорогие видухи,кроме картинки в этой игре ничего хорошего нет. На GTX 560 тормозит на любых настройках,правильно кто-то сказал это просто развод на деньги и все

-3

Hyper HAF NVIDIA Edition купил этот комп играл на ултра и не парился.
Видеокарты
2x GeForce GTX 780 SLI
Процессор Intel Core i7 3930K
Оперативная память 32Gb
Жесткий диск
3Tb HDD + 240Gb SSD
Windows 7 Ultimate

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ