на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Производительность на GTX 1060 6GB

Конфиг:i5 7400,16gb ram, GTX 1060 6GB,Win 10 1903,дрова последние. Вообщем, я понимаю что эта игра потрепала компы тех лет(2013)
У меня железо, понятное дело далеко не топ. Да и Травка там хорошо убивает 4-х ядерные i5, которые уже стали офисными. Да я и не садист конечно, что бы настройки выкрутить на макс., да и сглаживанием не балуюсь. Вообщем пресет высокий+FXAA, FULL HD
Фреймрейт просто отвратительный, не зависимо от того в какой я локации нахожусь. В среднем это 55-57,редко 60,в худшем резкие просадки до 40 и ниже, бывало и ниже 30.Играть не выносимо.
По мониторинг перегревов никаких нет. А вот железо работает только наполовину. Особенно видеокарта. Более современные игры на таком железе ведут себя достойно
Какие попытки только не принимал, начиная от отключения оптимизации во весь экран в свойствах екзешника, панель управления Nvidia, режимы электропитания, заканчивая отключением таймера HPET. Все бестолку.Кстати Windows свежий, никакой засранности.
Грешу на репак. Сам репак от Fenixx, раздача ещё и от 2013 года.Завтра попробую другой репак.
Ну а что вы думаете, товарищи? Или неужели такая оптимизация гауно?

Комментарии: 33
Ваш комментарий
InboxM написал:
Вообщем, я понимаю что эта игра потрепала компы тех лет(2013)

Тех лет ? Эта игра и по сей день рулит в плане нагрузона...

2

LIRW
Да, довольно таки требовательная игра

0
InboxM написал:
Конфиг:i5 7400,16gb ram, GTX 1060 6GB,Win 10 1903,дрова последние

Предположу что проц, у меня валяется 1066 не хочу тестировать, точнее не хочу играть это говно =)

ну тут видно что фпс скачет это еще без графика кадра. В принципе так и есть.

1

InboxM
Посмотри на нагрузку своей системы в простое.У меня как-то был эизод,когда в простое CPU нагружался 40-47%.Я в диспетчере задач вычислил файлик,грузивший проц,окрыл его место нахождения,отключил в диспетчере и удалил из места нахождения.Нагрузка на проц тут же упала

0

Denis Kyokushin
У меня теперь проблема с Фпс во всех играх, я хз куда копать

0

InboxM
Посмтри нагрузку в простое на всю систему в диспетчере задач

0

специально зарегился здесь поделиться
у кого тормозит какая то старая игра (или что ни будь ещё) на мощном компе, всё решается очень просто и без каких то примудростей !!!!!!

1. Запускаем игру. например crysis 3
2. Заходим в диспетчер задач на вкладку подробности.
3. Находим свою игру и выставляем приоритет реального времени для игры (нажать правой клавишей мышки - задать приоритет )
4. + немножко покопаться в настройках драйвера там всё на русском написано !!! ))) лично я в драйвере отключил верт синхронизацию(в самой игре должна быть включена!!! ) отключил энергосбережение. а в RivaTuner Statistics Server вручную выставил ограничение FPS 120 у меня драйвер 398.11-desktop-win10-64bit-international-whql (карта GTX 1066).
С такими настройками ГП загружен на 100% и прогревается не хуже чем в самых современных играх.
5. Запустить дополнительно фильм потяжелее для подгрузки ЦП и GPU (звук в плеере можно выключить)

P.S. кстати может кому интересно на этом драйвере идёт правильно Devil May Cry 5

ВСЁ ГОТОВО !!!!!!!!

0
Denis Kyokushin написал:
Сглажку включи и увидешь,как FPS гуляет...

FPS у меня и без сглаживания "гуляет", причём в "тяжёлых" сценах заметно падает: из-за слабой видеокарты. Зачем мне ещё больше его снижать? Сегодня ещё раз прошёл игру, при этом специально часто глядел в угол экрана: не скачет ли загрузка видеокарты (как у автора темы) - ничего подобного, почти всегда была до 100%.

Спойлер
InboxM написал:
...теперь проблема с Фпс во всех играх...

Если появилась проблема даже в тех играх в которых раньше не было, смотри что стало так нагружать ЦП: во время игры, когда начинает скакать нагрузка, вызови диспетчер задач и погляди какой из процессов (помимо игры) "кушает" ресурсы процессора.

-1

SonyK_2
Не знаю в чем проблема была, я просто переустановил Windows. Вернее сказать проблема была в странной загрузке видеокарты. Как я не плясал, я не смог ничего устранить. Только переустановка Оси.
Сейчас я не вижу проблем в Crysis 3 и в других играх тоже.
Благодарю всех за отзывчивость.

0

InboxM
Переустановка ОС, скорей всего удалила то, что вызывало данную проблему - как "крайний метод" (когда уже нет другого выхода) тоже может подойти, но лучше было сначала понять причину. Если такое начнётся снова, опять будешь "пребивать винду"?

0

SonyK_2
А что ты посоветуешь? Если ты знаешь как искать подобные проблемы, давай поделись знаниями.
Я мониторил систему в простое до переустановки, не увидел ничего такого что могло бы её нагружать.
Ещё раз. Конкретно причина была в видеокарте, вернее в её неправильной нагрузке. Поэтому и проц то долбился в 80-90%, а то в сотню. Ну вот исправить мне не удалось, что бы я не делал. Откат, переустановка, откат видеодрайвера, не помогло.Откат Windows тоже не помогал.
Вот что бы ты делал в моем случае?

0

SonyK_2
Графика фреймтайма нет

0

Denis Kyokushin
Там без графика фреймтайма все было ясно.

0
InboxM написал:
...что бы ты делал в моем случае?

Чтобы понять, надо быть на твоём месте. Например откуда мне было знать что ты...

...Отключил таймер HPET, через командную строку...

...вдруг где-то...

...ещё побаловался...
-1

SonyK_2
Ну так представь что ты на моем месте). Давай расскажи пошагово, что будешь делать)?

0

InboxM
Всё писал выше (из той информации что была в начале), но если бы ты написал ВСЕ подробности в 1-м посте - было бы лучше: чем больше информации, тем проще найти решение проблемы.
Затруднительно представлять себя на чьём-то месте, когда им не являешься - не знаешь как человек думает, что знает и т.п.

0
InboxM написал:
...нашёл реальную причину. Это Riva Tuner Statistics Server, и лок в 60 фпс. Даа,и не спрашивай зачем лочил фпс...

Нашёл чем удивить - сам так делаю, но не на 60, а на 120 к/с.

Спойлер

Если бы внимательно смотрел моё видео с концовки (момент перехода с игры на видеоролик) - заметил. Странно только что не помнишь как включил ограничение: кроме тебя с компом кто-то ещё "балуется"?

...поводу видео... ну так парень демонстрирует игру на железе с разными настройками графики..

А ты на минималках играл?

...добил Кукурузис. Так... посредственная игрушка...

Твоё дело, но что-то мне подсказывает - скоро большинство новых игр ("тяжёлых" в графическом плане) для тебя станут "посредственными"...

...мне от ваших теорий с "недогрузамм" смешно стало...

Пробовал играть в 2 последних Ассасина?

...ходишь вокруг да около, ищешь конкретную причину, она оказывается прямо под носом.

Тут ты прав - причину большинства проблем видишь в зеркале.

-1
InboxM написал:
i5 7400... железо работает только наполовину. Особенно видеокарта...

Когда видеокарта "недогружается", первым делом желательно смотреть на загрузку ЦП. Были попытки играть с выведенными на экран данными загрузки компонентов (например с помощью MSI Afterburner)? - при подозрении что процессор "не вывозит" желательно чтобы показывало нагрузку на все ядра / потоки.

...неужели такая оптимизация...?

На своей "связке" (в профиле и подписи под видео) такого не припомню: возможно более слабая видеокарта и меньшее разрешение дают лучшие результаты при нагрузке на ЦП.

...Травка там хорошо убивает 4-х ядерные i5...

Физика в игре (в т.ч. и травы) чаще всего рассчитывается на ЦП: кроме случаев когда PhysX (и т.п.) переносят её просчёт на видеокарту. Когда его производительность недостаточна для её обработки, видеокарта может не нагружаться полностью.

...Грешу на репак. Сам репак от Fenixx, раздача ещё и от 2013 года...

Возможно дело и в репаке: когда его делали на 10-ке не тестировали. Есть конечно подозрение, что "лекрство" по каким-то причинам не даёт нормально работать игре на этой ОС, но не факт. Прежде чем качать другой репак, попробуй ради интереса в свойствах .exe-шника поставить совместимость с 7-кой - вдруг поможет:

Спойлер

Сам проходил на этом:

Спойлер
-2

SonyK_2
Скачал репак от FitGirl, пойду поставлю попробую, отпишусь если что.

-5

InboxM
Тут дело скорей в самой 10, либо игра под неё не оптимизирована, либо дрова железа не оптимизированы под игру, смена репака скорей всего не приведёт к изменениям

-2

darkpromo
Да, ничего не изменилось

0

InboxM
Видео момента где много травы, с репака на котором прошёл всю игру (скриншот в посте выше). Обрати внимание на загрузку видеокарты и потоков ЦП.

Спойлер
0

darkpromo
Тут дело скорей в самой 10, либо игра под неё не оптимизирована
На 7-ке,на старенькой АМ2+ платформе с 7950 запускал,разницы никакой

SonyK_2
Сглажку включи и увидешь,как FPS гуляет.Хотя бы SMAA x2

1