на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Рывки изображения

Друзья, помогите. Может кто сумел побороть данную проблему. Игра отлично идет на максимальных настройках, фпс высокий, но присутствуют постоянные рывки на доли секунды через каждую секунду. Причем особо заметно это стало на 2-м уровне, когда попадаешь в город. Менял настройки на низкие, средние и высокие - результата ноль. Вертикальная синхронизация не помогает ( через дрова тоже пробовал ). Файл подкачки вырубил - не помогает. Играть комфортно невозможно - рывки видны даже когда стоишь на месте и смотришь в одну точку ( а мимо какой нибудь олень пробегает рывками, да и вся растительность в том же ритме двигается ). Проц феном х4 970 3500ггц, 16гб ddr3, gtx 670 2gb, win7x64 ( свежеустановленая ), все диски отформатированы. Причем сама игра не жрет ресурсы компа на полную - проц загружен максимум на 60%, от памяти кушает только 1200 Мб, и видюха частоты выдает не предельные. Похожие рывки были в игре Alan Wake American Nigthmare, но там такие свопы появлялись где-то через час игры ( то есть проблема решалась простым перезапуском, благо грузилась быстро )
Поможите чем можите люди добрые!!!

Комментарии: 102
Ваш комментарий

SUREN1983
ну если все нормально, тогда ладно)

PS: да, классный ноут!

3

Uran93 ...проц не перегревается, макс греется до 85 градусов...
85 градусов для процессора?! это 100% перегрев! у процессора максимальная температура не должна превышать 72 градуса, а то дальше он начинает пропускать такты, падает частота и в следствии чего снижается производительность.

2

Аналогичная проблема ! на средне минимальных настройках примерно 40 фпс но рывки с периодичностью 3 секунды они ужасно раздражают (( карточка hd 6850 2 гб проц amd a4-3400.Я так полагаю проц все портит, но настройки графики от минимальных до максимальных результата не приносят

1

Заметил что во время проседания загрузка GPU падает с 99% на 30%, у вас тоже так? На скринах видно ( правый верхний угол, загрузка GPU в % )


1

LeVi
Это означает что мощь видюхи всего на 30% использует, это гибо игра кривая, либо дрова плохо оптимизированы, я это с помощью MSI Afterburner смотрел, без разницы минимум ставишь или макс, всё равно так же, вот мне и интересно это у всех так, или у меня, играю на ноуте MSI GT60-ONC с разгоном видюхи, ноут не слабый, вот тут обзор моего ноута с тестом в играх http://www.microstar.ru/event/games/review/GT60_0NC.php, обзор мой ))

MSI GT60-ONC

15,6" Full HD
i7-3610QM
NVIDIA GeForce GTX 670M 3GB
Corsair Vengeance (CMSX16GX3M2A1866C10) 16Гб (2х8Гб) DDR3-1866
SuperRAID 128GB (64Gb*2), 1.5TB (750GB Hitachi HTS727575A9E364 + 750GB WDC WD7500BPVT)

1

Uran93
проблему выяснил но не решил пока, частота проца гуляет то вниз, то вверх, то есть то 1Ггц, то 3Ггц, осталось понять как это вылечить, повторяется история Far Cry 3, вся проблема в снижении частоты проца, 5 сек 3Ггц, 5 сек 1Ггц, проц не перегревается, макс греется до 85 градусов

1

Uran93
Скорее всего ты прав, почитаю статью, и за одно попробую с помощью ThrottleStop вылечить проблему

1

Uran93
Поверхность ноута холодная ))), узнать о том что он греется можно по шуму 12V турбины и по показателям температур в прогах )))), а так ноут отличный, выдерживает любую нагрузку, ни разу не перегревался и не уходил в троттлинг))

Вобшем вылечил проблему с падением частоты проца утилитой ThrottleStop, вот скрин, играл минут 5, ничего не тормозило :)

1

Uran93
К сожадению уже не все игры на максе тянет , для игр на максе уже нужен минимум GTX 680M, возможность поменять GTX 670М на GTX 680М имеется, охлаждение позваляет ))), а вот бюджет пока не позваляет ))), стоит эта зараза около 20К )))), И ЭТО НА eBay, и нужна видюха именно на ноут MSI, иначе не заработает, накраняк можно видео биос перепрошить от точно такой же MSIовской видюхи. ноут не покаупал, подарили, на ПК естественно всё легче, но ноут удобнее своей мобильностью, играю не часто, но если и играю, то в такие игры

1

ThrottleStop, спасибо, буду знать.
поменять GTX 670М на GTX 680М имеется, около 20К
А что стационарный PC не соберете то ? он и холоднее, тише, производительней, ну и куда дешевле, чем ноуты за 50-60 К.

1

GoodDamn
ПК конечно по мощнее будет, но ноут для меня удобнее, так как я часто в разъездах бываю, работа такая, а играть хочется везде =)))), тут то и ноут выручает, к тому же я его не покупал, получил в подарок )))), ПК соберу когда работать уже .буду в одном месте и в своём городе

кстати ноут как у меня но с GTX 680М на максимуме при разрешении 1920х1080 выдаёт 30-35 fps, играть можно, вобшем круче ПК по любому ничего ещё не придумали )))))

1

Masky76
Согласен, но так было пару лет назад, сейчас ноуты не плохо тянут такие игры как Crysis 3 почти на максимуме ( не все ноуты без сюрпризов конечно это делают:) ), я уже привык на маленьком мониторе играть, но я не всегда играю, и обновлять ПК только из за игр не охота. Комп мой уже стар и там уже менять нечего, только полная замена всего системника. Пока смысла не вижу, ноут справляется со всеми задачами, которые мне нужны

1

KirImperator
Возможно проблема в нехватки мощности A-10 4600M, всё упирается в него, Crysis 3 процессорозависимая игра, мой i7-3610QM он грузит на все 90-99%, не смотря на то что A-10 4600M это 4 ядерник, по производительности сравним с i3-2310М

1

KirImperator
Возможно я и ошибаюсь, у MSI GX60 пока что проблемы с дровами, скорее всего и в них вина)), в форум MSI посещали? Загляните сюда - http://forum-ru.msi.com/index.php?topic=77867.400, там как раз обсуждение этого ноута в играх, уверен там найдёте то что вам интересует. Сам ноут MSI GX60 хорош, большинство игр тянет на высоких и на мак ( вы и так думаю это знаете ))) ), Crysis 3 новая игра и с багами, но пока не уверен хватает производительности A-10 4600M для Crysis 3, или всё же нет, узнать можно только от самих владельцев этого ноута

1

JustRealise
Я с помощью утилиты ThrottleStop фиксировал частоту проца на макисмуме не давая ему снижаться ))), как на скрине

Кстати в Ведьмак 2 у меня на максимуме слайл шоу =)))))


1

JustRealise
Незачто )
ведьмак 2 у меня только на среднем нормально идёт, выше уже не тянет, как ни как 670M и 680M это как неба и земля ))))), собираюсь 670M на 680M поменять летом, это всё же лучше чем ПК собрать, 680M могу достать за 15К ( ноут MSI GT60 )

1

KirImperator
Меня вот что удивляет ))), те игры которые оптимизированы под AMD, на них и тупят, а игры оптимизированные для NVIDIA на обеих системах отлично идут ))), а Crysis 3 якобы оптимизирована для AMD, даже при запуске логотип AMD Gaming Evolved )))

1

JustRealise
Значит с процом всё нормально раз разницы нету ))), тогда всё таки думаю что проблема в том что запускается на встроенной графике, тогда запустите игру в окне и посмотрите в Open Hardware Monitor, если прога покажет что CPU Graphics ( на скрине выделено красным ) жрёт 10W или больше, а загрузка видюхи ( первые 3 пункта на скрине выделенны зелёным 0, значит работает на встроенной, если CPU Graphics 0W а загрузка видюхи не 0 )), то работает на дискретной графики, тогда проблема будет точно с игрой

1

Скрин забыл добавить )))))

1

JustRealise
Отлично, хорошо что проблема решилась))), попробуй без сглаживания, или картинка немножко портится? Включи в драйвере FXAA, она сглаживанет картинку без потери производительности

1

JustRealise
Да ну, менять его точно не стоит, ты лучше подожди, на нём видюху можно по мощнее ставить, выйдут новые видюхи 700М серии, и если каким то чудом производительности 680M не хватит, то смело можешь поменять видюху, у тебя сейчас стоит такой, а твой поддерживает две видюхи ( SLI ), или у тебя та версия, где место только для одной видюхи?


1

JustRealise
Всё, нашёл, в нём тольео одну видюху можно ставить,значит только в 18" братца две видюхи ставят
http://www.ferra.ru/images/330/330518.jpg

1

23hudo
К сожалению под AMD прог не знаю)), у меня ещё проблема ыла в корявой Прошивке ( Firmware ) ноута, поставил последнюю версию и проблема решилась, ThrottleStop уже не нужет, а у тебя точно та же фигря, так же частота скачет вниз и вверх каждые 5 сек?

1

SUREN1983 
Привет! В будущем думаю брать ноутбук msi gt 70 2oc видюха там стоит gtx 770m. Как ты считаешь лучше ли эта видео карта чем 680m или там 675мх? Да и к тому же на этом ноуте стоит проц 4-ого покаления.. 16 гб оперативки. Очень хочу, играть на максимальных настройках в такие игры как crysis 3, battlefield 3, metro last light, metro 2033, bioShock Infinite, far cry 3, и др.. Давно не играл уже на компьюторе, так как сейчас не у себя дома живу, а в другом городе работаю уже около двух лет и кроме планщета не начем другом не сидел все это время... поэтому хотелось бы конкретно получить удовольствие от игр... Так теперь несколько вопросов) 1) на сколько примерно можно разогнать видюху 770м через прогу MSI Afterburner? На сколько может увеличится фпс в играх новых мощных? И еще вот допустим разогнал видюху и что она всегда будет использоватся на повышенных частотах даже когда не играешь? 2) теперь по поводу процессора, у него что всегда гуляют частоты то больше то меньше? Или только в этоф игре? И если я все поставлю в этой программе ThrottleStop на 100% то будет ли уменьшатся частота, когда она не нужна? Например во время просмотра фильма или еще чего...? 3) если разгонять видео карту, то как я понял надо использовать подставку для ноута? Поскажи пожалуйста какую лучше всего купить, ну конечно не очень дорогую бы хотелось..

1

slavon1500
Привет. MSI GT70 2OC с 770М по производительности как ноут с 675МХ, даже чуть больше. У меня GT60 с i7 3610QM и 675МХ, battlefield 3, bioShock Infinite и far cry 3 ( это пока то что проверил ) летают на максимуме ( примерно 45-60 fps ), я думал такое на ноуте не реально ))))), crysis 3 уже просто на высоких летает ). плюс ещё неплохой разгон есть, 770М насколько я знаю можно разогнать по ядру до +135МГц ( такое ограничение у всех, как и 675МХ и 680М ) и по памяти около +800МГц, это безопасный разгон. То есть если выбирать меду 675МХ и 770М то лучше второй, а если 770М и 680М то тут конечно 680М по лучше, он мощнее. А на счёт процтов 3 и 4 поколения то разницы в производительности не большая ( это если сравнить i7 3630QM и i7 4700MQ ), в играх почти не заметно, но вот процы 4 поколения гораздо экономнее в простое. Если выбирать то я бы выбрал модель MSI GT70 2OC, новое охлаждение ( работает тише ), новое железо. Кстати при желании в будущем можно будет в MSI GT70 2OC воткнуть 780М в место 770М, я на своём поменял 670М на 675МХ )), проблем с апгрейдом не было.

1

slavon1500
Проц снижает частоту когда нет нагрузки, то есть например с 3Ггц до 1Ггц снижает у меня когда ноут в простое, так же и видюха, в простое и когда никто его не использует то она в обще отключается, то есть переключается на встроенную графику проца, об этом свидетельствует то что индикатор питания меняет цвет с оранжевого на белый когда работает на встроенной.

Оперативки у меня 16GB (2х8Гб) DDR3 1866МГц Corsair Vengeance (CMSX16GX3M2A1866C10).

Прогу я ту уже не использую так как проблему вылечил прошив последнюю версию Firmware с сайта MSI ( с страницы своего ноута ).

Прога для разгона видюхи я использую MSI Afterburner, разгон фиксировал и сохранил, после того как запустил прогу я в игре могу уже включить разгон нажам на комбинацию клавиш которую задавал заранее, например я задал чтобы при нажатии CTRL+2 включился профиль с заданным разгоном, а при нажатии на CTRL+2 включился профиль с дефолтными частотами, то есть всё очень удобно, и никаких Turbo не нужно этим ноутам, 770М в обще сам разгоняется на 15%, ещё и +20% по ядру сам сможешь гнать в MSI Afterburner, плюс у него есть функция мониторинга частот, температур, загрузки памяти GPU, FPS в игре может показать.

Основные дрова я качаю с сайта MSI с страницы моего ноута, на видюху, звук скачиваю с сайта NVIDIA и Realtek потому что они чаще обновляют дрова.

Кстати вот такой разгон я использую в играх))

http://www.techpowerup.com/gpuz/8wvnz/

1

Borska
Я вот тоже на хард грешу - хотя раньше подобных проблем не было. Наверное это повод купить отдельный ssd под игры.

0

Процессы может быть какието запущены лишнии, и зачем вообще нужно 16гб оперативной памяти когда 4 за галаза хватает.

0

разрешение поменьше поставте , дефрагментацию диска и анализ на ошибки ну и драйвера свежие особенно на нвидиа
и возможно все будет норм и еще антивирусник вырубите и брандмауер .

0

Все делаю вышеперечисленное. Разрешение ставлю даже 1024 768 фпс повышается а рывки нет

0

Оптимизации нету никакой, ибо мест просадок много, ждем патчей.

0

Печально все это ( на соньке уже нету желания играть на пк даже на минималках куда лучше

0

Я мерил фрапсом так только фпс показано ) и что это значит? я насчет загрузки гпу

0

SUREN1983
да, тоже бывают такие моменты сразу после загрузки уровня. загрузка карты скачает от 40% до 99%, но потом через некоторое время все нормализуется и постоянно 99%.
может из за кривых драйверов такая фигня?

0

SUREN1983
прочти эту статью:
http://maldotex.blogspot.ru/2013/02/performance-bug-in-crysis-3-first-level.html
она на английском, но смысл все равно понятен. про такую же фигню с просадкой фпс.
пишет что это косяк Crytek.

PS: автор блога занимается переделкой текстур в Crysis 2 на более четкие и качественные.

0

Uran93
Для ноута 85 градусов в нагрузке нормально, особенно если это i7-3610QM, перегрев это уже когда температура выше 95, поверь, у меня больной опыт работы с ноутами, у i7-3610QM троттлинг начинается при превышении температуры выше 96, при достижении 105 °C ноут вырубится, а троттлинга у меня никогда ещё не было даже при 90 °C частота в стресс тесте не снижался, тут проблема с игрой

0

SUREN1983
мне кажется ты что то путаешь?
не может быть такого что на мобильных процессорах температурный порог выше чем на ПК!
если на ПК у которых охлаждение в разы лучше чем у ноутбуков максимальная температура процессора 72 градуса, то у ноутбука никак не может быть 95 градусов.
но если это реально так, то это не нормально!

0

SUREN1983
и как ты об такой ноутбук не обжигаешься?

0

ноут мобильная машинка,время за которой убивать для просмотра фильмов,и арканоидов.не вижу смысла в мощном ноуте,не удобно играть это раз и атмосфера игры не та.

0

Точно такая же проблема. Но, у меня еще и фпс ужасный :) Кроме просадок. A-10 4600M, Radeon 7970m, 86b оперативки. MSI GX60. Загрузка проца на втором уровне (в поле, почти самое начало) 96-100 процентов, вообщем, :(

0

SUREN1983
Возможно, но честно скажу, думал, что раз батлу 3 тянет на ультре, то кризис минимум на средних должен вытянуть (а может и на высоких)

0

SUREN1983
Так а как проблему то ты решил? Я понижал все на самое минимальное, кроме разрешения, все равно показывает не выше 15 fps. Видюха GTX 680М. Crysis 3 вообще первая игра которая бросила вызов моему ноуту) Max Payne 3 на максимуме с 8х свободно идет, Ведьмак 2 на запредельном качестве нормально играется, а Crysis 3 выпендривается.

0

Спасибо за совет, надо попробовать) А вообще конечно лень столько времени терять для настроек одной игры)
В ведьмаке 2 есть макс настройки и запредельные, на макс все летает. а на запредельных играть можно, только изредка подлагивает)

0

SUREN1983
Была проблема, но дрова снес, поставил нормальные, так что дело в оптимизации

0

Поставил утилиту, включил на 100%, запустил игру, дуть начало сильнее :) На производительности игры вообще ничего не сказалось.

0

УРАААА)))) Проблема решена :) Дело было не в игре, а в драйвере на видеокарту. Скачал последнюю версию :) Максимальные настройки, FULL HD 1920[1080, сглаживание 16х, 20фпс, полет идеальный :) Графика шикарная :) SUREN1983, спасибо за всю оказанную помощь, теперь буду играть :) Ноут начал шуметь сильно :)

0

Сглаживание понизил до 4х, все таки с 16х дергается иногда) На средних если играть то показывает 60 фпс

0

SUREN1983
Включил FXAA, 30-40 фпс, играю на максимальных) В общем теперь можно проходить :) А то я начал переживать, что пора менять ноут на комп) Ноут конечно шумит сильно :)

0

SUREN1983
Вот этого я не знаю. У меня Dell Alienware m17x R4, последняя версия, в ноябре 2012 покупал. Видеокарта gtx 680m, а куда и что там вмещается - не представляю :)

0

18 я не стал брать, он и тяжелее, и больше, и дороже гораздо :) 17 то что надо :)

0

SUREN1983
А имеентся аналогичная программа для АМД-шных процов ? А то у меня феном, прога не хочет запускаться, говорит только под интел заточена.

0

SUREN1983
Да я смотрел вчера - такая же фигня и проц греется почти до 80 сразу при запуске игры - это блин ненормально (( Сегодня куплю термопасту, посмотрю результат. Может проблемы из-за этого, тогда вздохну с облегчением ))

0

Дёргается изображение, конфиг в профиле, играю всё на ультра фпс нормальный, но эти дёрганья я даже хз как назвать, трава прыгает и т.п, игра лицензия

0

У тебя вертикальная синхронизация (vsync) включена.

0

пробовал и без неё. тоже самое, только 1 раз нормально шла игра

0

Вроде ведь когда включена синхронизация кадров картинку не разрывает. Или нет?

0

DarkL1ne попробуй обновить дрова на видюху или обнови Directx ,глядишь и поможет, либо смени разрешение игры.

0

Xz4ca920byX как бы по идее когда включена верт. синхронизация не разрывает картнку ,а когда отключена разрывает картинку,то есть да ,ну что-то типо того.

0

да уже всё это делал, осталось только винду переустановить)) сейчас поиграл, минут 10 такая фигня опять была и самоизлечилась, надеюсь больше не будет лезть, а то так вымораживает

0

olegik55
Понятно, спасибо (=

DarkL1ne
Переустанови драйвера попробуй, с "чистая установка". Может как то поможет (=

0

Синхронизация не всегда нормально работает, у меня в первом Dead Space с включённой fps намертво прибит к отметке 30fps а в меню при паузе курсор движется очень плавно будто в желе. Отключил синхронизацию - 80fps и выше, всё идёт прекрасно без тормозов и плавностей, так что поколдуй с настройками, вдруг поможет.
P.S. Я когда в Crysis 3 играл и смотрел на траву у меня было стойкое ощущение что у меня сейчас меньше 20fps, замерял фрапсом - около 50, похоже что это просто корявая анимация движения травы на ветру или баг.

0

DarkL1ne а если переустановка винды не поможет, то опирайся на свою видеокарту,может в ней что-то не так ,либо баг самой игры.

0

olegik55
драйвер переустанавливал, да и пропадает иногда, фпс 60-80 стабильно на ультра, в остальных играх вроде бы как всё нормально, мб из-за того что в SLI стоят видеокарты, заметил многие игры из-за него тупят т.к кривая оптимизация SLI

0

бывает конечно в других играх прогрузки какие то, как будто местность прорисовывает не плавно, а резко идёшь себе в том же хитмане и резко фпс до 10 падает на секунды 3

0

и с биошоком такая же фигня как с хитманом идёшь и подгрузка резко обычно фпс 170-200+ на максималках, и резко в некоторых местах до 10 аж падает на пару секунд

0

DarkL1ne ну может и в кривой оптимизации SLI но не факт точно,а игры все разные,графика где-то лучше где-то хуже,поэтому FPS либо падает,либо поднимается,но мне почему-то кажется что в видюхе дело твоей,попробуй оптимальную графику сделать в игре може поможет глядишь, а так мне кажется переустановку винды нет смысла делать,надо искать причину )

0

olegik55
а видюху как то программно затестить можно?

0

DarkL1ne Прога Everest Ultimate Edition тебе в помощь она не тока видюху тестит, но и весь комп )

0

olegik55
ну у меня AIDA Extreme стоит, это вроде бы как и есть эверест?

0

DarkL1ne Ну это и есть та же самая прога Everest просто название другое) Ну проверь ею она все тестирует или ты уже проверил?

0

olegik55
стрес тест запустить на ГПУ?

0

DarkL1ne да но . Вот еще прога для тестирования видюхи FyrMark правда на англ. языке. Вот ссылка на скачку проги http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/fur. разберешься с ней,вроде ничего сложного нет)

0

olegik55
там тестировал и в 3дмарке тестировал, на экстриме 9400 очков даёт с небольшим разгоном видюх, а так 6800

0

DarkL1ne ну тестировал значит значит проблемку не выявил в видюхе я правильно понял?

0

olegik55
ну артефакты не лезли, и стабильно всё было, сейчас 1080p тест в фурмарке прошёл снова(в настройках Xtreme Burn-in стоит) http://www.ozone3d.net/benchmarks/furmark_192_score.php?id=123024

0

DarkL1ne ну да видел ,а давно началось это дергание ?

0

olegik55
сразу как игру установил, заметил оно лезет там где травы много если не ошибаюсь конечно

0

DarkL1ne ясненько а вот этой еще прогой попробуй Artifact Locator вот ссылка на нее http://www.compics.net/content/software/artifact.html она тоже проводит тестирование видюхи .правда тока она на англ .языке

0

olegik55
не работает программа, пишет не совместима с 64 битной версией винды, мб из-за того что монитор 120 Ghz?

0

DarkL1ne ну у меня такого нет подергивания все нормально работает может со сглаживанием у тебя проблемки

0

DarkL1ne у тебя монитор 120 гц? откуда ты такой взял?

0

olegik55
http://www.asus.com/Monitors_Projectors/VG278H/

0

DarkL1ne а теперь понял ,дак может в частоте проблемка на мониторе тот и подергивание происходит ,а программка та наверно для 32 бит сделална что то и не посмотрел видимо не придумали еще с 64 бит ее сделать,ну да ладно.

0

olegik55
видимо это тут тоже не причём, сейчас на 60 гц включал, тоже самое

0

DarkL1ne так тестирование видюхи сделали,частоту изменили ничего не поменялось,а может блок питания какой-то сбой дает или он у тебя нормально работает?

0

olegik55
да нормально, причём такое только в crysis творится, ладно было б если где ещё там уже и на железо грешить можно, попробую саму игру сегодня перекачать, мб поможет

0

DarkL1ne попробуй скачать но не факт что поможет .

0

olegik55
ну я просто уже не знаю что делать) всё пробовал. кроме переустановки винды, а этим пока лень заниматься)

0

DarkL1ne а если переустановишь винду то не факт что проблемка исчезнет а может и наоборот будет.

0

При запуске оставил окно игры неактивным, в результате картинка заняла часть экрана, (именно часть, а не запуск в окне). В результате пошли баги и дождаться загрузки последней локации не удалось (черный экран). После перезапуска игры обнаружил, что снизилась производительность, т. е. картинка стала двигаться рывками. Такой вопрос: куда игра "гадит " в системе и где найти и удалить сохранённые настройки, чтобы восстановить производительность?

0

Александр2801 настройки графики говоришь значит...ну попробуй покапаться в текстовом файле game.сfg. Если лицензия,то папка с сохранениями(Crysis 3) находится в папке с именем пользователя в разделе "Сохраненные игры"(C:\Пользователи\Имя пользователя\Сохраненные игры\Crysis 3.А если пиратка, то файлы могут быть в другом месте в папке "Мои документы" вроде там можно изменить основные игровые и профильные настройки ,которые есть в игре ,все дополнительные эффекты графики,тени ,и т.д можно настроить с помощью проги Crysis 3 CVar Configurator либо просто сделать настройки в игре по умочанию,вот как так =)

0

SUREN1983 
Ясно спасибо, а вот на счет проца ты забыл написать, там что он так всегда остается в турбо режиме 100%-ном? Даже когда нет необходимости в этом? И про видюху тоже аналогичный вопрос? 45 - 60 фпс вообще порадовало и удивило) классно! После таких слов еще больше захотелось купить ноутбук) Кстати а сколько на твоем ноуте оперативки? И еще вот эта прога для процессора про которую ты выше писал, ты ее всегда используешь или она сама всегда включается вместе с windows? А да после вот этих программ для проца и видюхи уже не нужно будет нажимать на ноуте кнопку турбо режим или как там правильно?) А и еще))) от куда на твой взгляд лучше скачивать дрова? Вроде все написал)) спасибо за ранее.)

0

Все ясно) большое спасибо за подробный ответ!

0

SUREN1983 
Хотел посмотреть твой обзор на ноут по ссылке которую ты выше выкладывал, а она не работает, не мог бы дать рабочую ссылку?

0

slavon1500
Если про это то он уже старый немножко , видюху поменял и поставил GTX 675MX, разница между 670М и 675МХ большая ))
http://www.microstar.ru/event/games/review/GT60_0NC.php

0

slavon1500
Я случайно не с тобой в форуме MSI переписывался =))))? Если что я там THOR =)))))))))

0

Может хард утебя барахлит, места мало на диску или стар, скорость шпинделя нк высокий

-4

При чем здесь хард, раньше подергивания были при нестыковке производительности процессора и видяхи, сбавь настройки графики.

-4