на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Утилита "CVar Configurator"

Тематическое продолжение Моей же темы,
Где я оптимизировал и поднимал FPS ручным редактированием фалов, кому так удобнее пожалуйста, тема указана выше
Здесь же, всё мы делаем через программу.
Оригинальная тема CVar Configurator
Качаем:
1) Постоянная ссылка Оригинальный файл 1.3.1.zip
2) MediaFire.com Crysis_3_CVar_Configurator_1.4.1.7z
3) PlayGround.ru Crysis_3_CVar_Configurator_1.4.1.7z
Так же просьба помочь mini-faq по нему на русском


Files For Optimization by Nod33Eset,Написанные на Crysis 3 CVar Configurator 1.2
System.cfg и Autoexec.cfg :
Для Слабых : Crysis 3 Minimal By Nod33Eset.7z
Для Средних : Crysis 3 Medium By Nod33Eset.7z
Для Высоких : Crysis 3 High By Nod33Eset.7z
Для Мощных : Crysis 3 Ultra By Nod33Eset.7z
Установка :
1) Скачать нужный Архив
2) Разархивировать его в \Путь к игре\Crysis 3\
PS Разархивировать нужно оба файла и system.cfg, и autoexec.cfg

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Kochu
ты либо придурок - либо петросян. Если первое, то на качество картинки вертикалка не влияет. Она лочит фпс под частоту твоего моника(т.е. если фпс больше обновления твоего моника - экран может мерцать). Ну а если второе - то шутка не смешная

3

Попробовал на полной ультре поиграть с FullHD, ну в общем на первой миссии проседало до 35-28, видимо, из-за дождя, а в остальных миссиях в среднем держалось на 50 фпс.
На всех уровнях пробовал менять эффекты с ультра на низкие, оставляя текстуры выставленными на максимум. Во время взрывов, и прочего - тоже пробовал менять, чтоб понять как меняется качество.

Вывод такой:
картинка почти ничем не отличается, тех самых отличий всего 2: тени становятся немного менее темные, и каустика от воды выключается (от которой я, в общем-то не был в восторге - блики что есть, что нет, особой разницы нет - вода все равно классно выглядит). А фпс вырастает очень сильно и колеблется от 90 до 120! Так что рецепт простой - разрешение HD/FullHD в зависимости от видяхи, текстуры - на максимум, эффекты - на низкие. Если уж не можете жить без каустики, можно просто эффекты воды поставить на высокие и все, а остальное - на минимум. Сглаживание я предпочитаю FXAA, он при хорошем качестве не жрет кадры. Теперь летает так, будто это CS:GO))

Комп в профиле.

2

на моем ведре - Q8400 3.2 , GTS450 (512) , 4GB - на максимальных , тени на низк. , затенение - офф , и сглаживание - офф - в 1920x1080 - 15-30 fps

1

Crysis 3- просто надувательство.Играйте на medium или low .Хотя если сравнить все настройки то на medium тени лучше чем на всех остальных уровнях.Разница между medium и very high незначительна,так же как и в сглаживании .Так что смело врубайте medium и вырубайте сглаживание ,а так же можно vsync .Фпс на приличном уровне ,а качество картинки при этом не страдает.

1

Kochu
видимо к врачу обратится нужно Вам ,причём к нескольким.

1

как там скачать?кто нить кинте на сайт :)

0

БИЗОН228
Отправил прямую ссылку в личку.

0

Я так понял это оптимизация настроек? Ультра, высокие, потеря качества, прирост fps, кто испытывал?

0

да перевести программку на русский не помешало бы =)

0

Да, перевод бы не помешал. Ничего не понял в настройках.
PS у меня на ультра настройках норм идет, убрал только воду, тени и замнение.

0

Nod33Eset
А как там скачать "CVar Configurator.7z" ???

0

Большинство из настроек не работает. Ставил "Только для чтения" - одна херня.

0

CVar Configurator.7z был заблочен( скиньте по новой его пжл. с паролем в архиве "123456789"

0

создайте пожалуйста самые низкие настройки, если что то моя система: intel pentium dual cpu e2160 1.80 GHz, 2гига оперы, видео джити 440 1гиг ))) в первой мисси фпс был играбелен, а во второй уже целиться не возможно просто))

0

Нда, программа хорошая, но толку от неё для меня ноль. Поковырявшись в настройках понял, что сделал только хуже, фпс упал с 40 до 20. Автор, не могли бы вы сделать оптимальный конфиг для такой конфигурации amd phenom IIx4 radeon hd 6870 озу 4гб, c сохранением качества картинки?

0

Nod33Eset
По какому пути должен лежать это файл autoexec.cfg

0

Nod33Eset
Надо оба файла закидывать в папку с игрой или один файл???

0

Nod33Eset
Спасибо за помощь)

0

Nod33Eset
ага, спасибо за конфиги.

0

Ультра отрубает освещение ,не не катит !

0

Nod33Eset
Взял средний кофиг FPS 29-45 но иногда проседает до 24 вот как то так. Моему компу уже давно пора в утиль......

0

Nod33Eset
Ты понимаешь что такое отключили освещение или нет ?

0

Nod33Eset
Я посмотрел ради любопытства ,у меня на ультра все с TXAA 4 45 fps GTX670 1280x1024

0

Nod33Eset
Зачем мне намеряно графон ухудшать ,мне не понравилось! Тут наоборот хочется еще лучше сделать !

0

Nod33Eset
Свет обрубился стало темно и зачем мне темнота ?

0

Nod33Eset
Просто подумал ультра конфиг увеличит чтото еще а он наоборот ухудшает!

0

Nod33Eset
Если бы я не увидел разницу, я бы не говорил !

0

1) С выключенным глобальным освещением
 

2) С включенным глобальным освещением
   

Разве это разница мешает или ухудшает картинку?
По мне без такого яркого освещения играть приятнее

0

Nod33Eset
Лучше скажы ,там можно тесселяцию увеличить ато я чтото не особо ее замечаю или без разници?

0

Nod33Eset
А ты с вертикальной синхронизацией играешь или нет?

0

Беар Гриллс
XD Хорош тебе ,потупить уже нельзя? Умники собрались

0

Благодоря Nod33Eset, играю на таком ведре: AMD Athlon X2 250 3.0GHz\4 GB\NVIDIA GeForce GTS 450 1 GB :D

0

Играю на ноуте: I5, gf-410m 1gb, 4gb ram с настройками для слабых, в самом начале игры (на корабле) фпс около 20...подскажите 1 глава самая затратная по фпс (из-за дождя) или игра впринцепи равномерна?

0

Nod33Eset на ультранизких настройках, в среднем 30-40 фпс с частыми просадками до 18-20 фпс(они меня бесят) :D

0

Мужики! Как отключить эффект падения теней на частицы? ибо эффект сжирает несказанно много фпс

0

Беар Гриллс
поставь просто частицы на низкие, у меня сразу фпс вырастает на 15, а картинка ваще не меняется по сути.

И да, заметил, что разницы между конфигом высоким и средним практически нулевая, а фпс все равно проседает. Даже на низких. При этом скачет от 45 до 20. Кароче либо игра жуть не оптимизирована, либо специально под железо новое заточили.

0

demoncool07
ок, поставлю на низкие частицы а остальное через конфиг выкручу

0

Все значительно ,и картинка меняется на разных настройках ,все это дает общюю динамику .Если вы этого не замечаете обратитесь к врачу . Тень на низком разрешении от персонажа более притормаживает и становится чуть лесинками но остается мутной как и на максимуме ,на максе движение тени более плавномерно и края гладкие ! и все работает !

0

IceDMC
Сглживание работает как положено ,у меня монитор про ,все ньюансы видно!

0

IceDMC
А ты не подумал, что ты наблюдаешь разницу не между DX9 и DX 11 ,а между DX 11 низкого качества и DX 11 хорошего качества ! естественно многие эфекты будут оставаться на месте и на минималке но выглядить будут хуже ,ну или работать в меньшей степени !

0

Nod33Eset
НУ низнаю ,мне ради красивой картинки кадриков не жалко!

0

Nod33Eset
30 fps маловато для данной игры.

0

выложитке конфиг для самыхслабых пк!! и еще я немогу изменить качество текстур на низкое, после перезапуска все равно становится высоким

0

Играю на ноуте, 18-20 фпс (в помещениях 30) на самых слабых настройках...вполне играбельно могу сказать...или фрапс меня обманывает. Жду патча расчитываю кое как добраться до заветных 30 фпс.

0

А есть какая-нить прога чтобы крайзис 3 с DirectX9 пошел?)

0

После обновления графон ,такой видел на видео ито особо не впечатлил ,Атут такой это надо видеть ,видео выложу!

0

Nod33Eset
Если будут какие-нибудь новости, напиши плиз в личку или тут)

0

INFERNAL48
Эм, как провести эту оптимизацию? Пробовал вырубать эффекты сглаживание блюр и прочее, всё-равно тормозит даже на средних. Экран 1080р. Диагональ 17.3

0

Готовые конфиги (что в первом посте) не качаются с файлообменника. Выдает: your request could not be processed at the moment, because of an error on the server.

0

Херня какая-то)у меня с бета драйвером на средних ниже 60фпс не опускается(текстуры на высоком)И все плавно и четко)

0

На первой странице почти все темы технического характера. Странно, мне игра не показалась глючной, плохо оптимизированной или очень требовательной, при том, что у меня пиратская версия.

0

litvinov.sg игра лицензи или пиратка? дрова обновлял на видюху свою? сам директс 11 обновлял? а так у тебя видеокарта поидее должна поддерживать директс 11. Попробуй обновить, что я написал ,глядишь поможет). От имени администратора пробовал запускать?

0

Nod33Eset
У меня версия от Механиков. На неё тут вроде тоже кто-то ругался.

0

P0c
Я всё тоже самое описывал у себя в теме http://forums.playground.ru/crysis_3/776393
Здесь же это просто выведено в программу

-1

unicorn290
Мне всё и так понятно, но для народа надо заняться

-1

P0c
Так по сути и надо делать)

-1

demoncool07
На вверху ссылки для разных конфигураций

-1

Ссылки для различный конфигураций обновлены, просьба перекачать

-1

АндрейAMD
В одной папке с System.cfg

-1

АндрейAMD
Качественно протестировать, возможности нет, комп на ультра тянет.
Поэтому можно сказать вы первые тестеры

-1

АндрейAMD
Оба файла в папку с игрой

-1

АндрейAMD
Не за что, главное чтобы сработало, отпишись если не сложно

-1

Kochu
А теперь вопрос, вы разницу то видите?
Нет, но 3-5 fps даёт

-1

Kochu
Я сам то на 1920х1200 на ультра играю при MSSA8X)

-1

Kochu
При игре не отлючаются всё освещение), лишь его не которая часть, для полного отключения нужны дополнительные команды.АндрейAMD
Попробуй минимальный

-1

Kochu
Если ты прочитаешь внимательно,то увидишь, что это тема для Оптимизации при минимальном ухудшении картинки

-1

Kochu
Сама картинка становится чётче и проработаней, но доя того чтобы fps не падало, в жертву принесли немного освещения и теней

-1

Kochu
Я же тестирую, перед тем как выложить, немного отключеного лишнего освещения

-1

Kochu
Можно увеличить, но на картинке не отразится, проще вообще её выключить fps выиграешь, а картинка не изменится

-1

АндрейAMD
Без она не бесполезна, а fps ест

-1

Bratok815
Не за что, надеюсь помог, сколько FPS есл ли не секрет?

-1

JIaBeJIaC
Есть ещё две последние главы они сравнимы с ней, хотя первая не такая уж и затратная

-1

adamlambert
Все дополнительные функции включена, только глобальное освещение отключенно

-1

Kochu
Забавно, но многие такие вещи обычному игроку во время прохождения не заметны.
Им гораздо важнее иметь стабильные 30-40 fps, чем всё эту красоту на максимуме.

-1

Kochu
Мне на это лично всё равно, Сейчас играю на ультра всё на максимуме, плюс увеличено через конфиги, сглаживание MSAA8X, только тени и глобальное затемнение поурезал и умею стабильные 30 FPS

-1

IceDMC
Ну если смотреть что всё на ултра, то вполне неплохо)

-1

Yurchik Blaga Prodd
Вроде в первом посте есть
Для Слабых : Crysis 3 Minimal By Nod33Eset.7z

-1

Strimell
Нет, ждём ответа от разработчиков

-1

Strimell
Пока ничего нового в оптимизации не нашёл

-1

Вышла новая версия Crysis 3 CVar Configurator 1.3
Ссылки на скачивание уже в теме, в первом посте

-1

Dima-Click
http://www.playground.ru/files/crysis_3_fayli_dlya_optimizatsii-65091/
Берём здесь

-1

Обновил ссылки
И добавил 1.3.1

-1

andrei76825
Как ты понимаешь эта вещь делалась, сразу после выхода, до выпуска хоть каких-то патчей.
Сейчас оптимизация, оригинальная, стала намного лучше, чем на момент выходы эти дополнений

-1

Mr Gangster
Зависит от того, о какой версию идёт речь

-1

копец: система i7-3632QM 2.20GHz, Radeon HD 7650M, 8 ГБ оперативки, Windows 8, и не тормозит только на минимальных. Какой же комп для максимальных нужен??7

-2

Svorngrir
Дело в оптимизации. Комп то подходит для максимальных.

-2

Добрый день первый раз учавствую в форуме!
подскажите У меня видеокарта GTX 550 TI 1Gb, Crysis3 не запускается пишет необходима видеокарта с поддержкой DX11.
Что делать?

-4

Материнская плата : Gigabyte P67A-D3-B3
Микропроцессор : Intel P67
Процессор : Intel Core i5 2400 @ 3100 МГц
Физическая память : 4096 Мб (2 x 2048 DDR3-SDRAM )
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Жёсткий диск : Seagate ST3500413AS ATA Device (500Гб)
Жёсткий диск : Western Digital WD20EARS-00MVWB0 ATA Device (2000Гб)
Жёсткий диск : Western Digital WD5000AAKS-00YGA0 ATA Device (500Гб)
DVD-Rom Drive : WXOZETA G96RCHUBO
DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7260S
Тип монитора : Samsung SA300/SA350 - 23 дюймов
Сетевая карта : Realtek Semiconductor RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter
Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7100 (64-бит)
DirectX : Версия 11.00
Windows Performance Index : 5.9 on 7.9

-4

89284081627 Краснодар мегафон, может кто подскажет

-6