на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Возможен ли запуск на DirectX 9/10?

Ранее в этом месяце появились системные требования Crysis 3, в которых было указано, что игра будет поддерживать только DirectX 11... об этом можно было догадаться еще во время тестирования. Однако так как Crytek ничего конкретного не сказали, многие PC-геймеры предположили, что Crysis 3 так же будет работать и на DX10, так как это сделано во многих играх. К сожалению – можете выкинуть свои надежды в окно. Глава Crytek – Цеват Йерли, рассказал, что Crysis 3 действительно DX11-эксклюзив.
По словам Йерли, сделано это было в основном для того, чтобы установить новую планку графики, как это было первом Crysis. И в связи с этим, разработчики решили не тратить время на поддержку других API кроме DX11.

Комментарии: 323
Ваш комментарий

скорее самопальный патч появится, чем crytek разродится поддержкой dx9\dx10.

34

Прошу поддержать тех людей у которых нет видеокарты с поддержкой DX11
На эту петицию я наткнулся глубоко в интернете.
Петиция: https://www.change.org/petitions/crytek-have-crysis-3-support-dx-10-10-1
Ребят,если вы мне поможете,то патч возможно выйдет быстрее. Вам всего надо разослать эту петицию по форумам,да и не только по форумам,короче везде. :]

26

S.T.A.L.K.E.RR.
конечно есть,
я себе скачал эмулятор процессора i7 3970x и видюхи gtx690. теперь вообще все летает по 200фпс. так что ищи, дерзай.

25

Интересно будет посмотреть на морды разработчиков, если пираты самопальный патч замутят.

22

Мне кажется что их ответ будет что то в том роде: Ваши видео карты и с 11 директом плавятся от Crysis 3 а от 10 или 9-го сгорят нафиг!! Покупайте новые видео карты!

18

DarkQvesty
Что они смогут сделать это всего лишь поддержку DX9.

15

Ребят вот почему у нас постоянно так ? Нет видяхи за овер 100500к - нищеброд, есть видяха - труууу пацик, у меня конфиг позволяет играть на высоких (4Х3,5/8gb/gtx470), да и ящик 360 есть, но петицию я подписал, мне не жалко. У многих друзей норм видяхи, а вот ДХ 11 нет, и обновлятся только ради Круизиса никто не хочет. Пафосные посты - "или идти в ногу со временем - значит будешь за палубой" в подобной теме совсем лишние, или помогите - или пройдите мимо. Моя все сказал :)))

15

KillaShot
Чувак, прикол в том, что они тестили на ультра. у тебя явно не ультра стоит

13

Для такого мыльца нужен только DX11. Такое мыльцо не каждая видюха сможет вытянуть.

13

Screw It
не волнуйся! выйдет DX12, 13, 14,15... и про DX11 никто не вспомнит.

12

Sergant744
По твоему crysis 2 заново переписывалсь когда её обещали сделать на DX11?
Пффф,щас та же ситуация.

12

Наконец-то опомнились!!!Но они наверное не обратят внимания.

10

KAPRAL27
Прежде чем так говорить! ТЫ ПОДУМАЙ! Мб у некоторых не системные блоки,а ноутбуки,моноблоки,вот им будет проблематично поменять видеокарту!

10

Петиция на поддержку DirectX 10\10.1 в Crysis 3

Вот делать нехрен петиции ещё какие то писать им...crytek совсем охренела лиш бы побольше бобла срубить типо покупайте GTX999 и играйте!
вот что впадлу им было добавить dx10? для "мастеров эффектов" думаю это бы несложно было бы сделать...нанопосоны НЕОДОБРЯЮТ такое отношение к игрокам!
PS:хотя моя ПЕЧ держит DX11))

10

Да что же вы понять не можете то!!!!! Это бизнес!!!! Ну сделали бы они ДХ10 в Кризисе3, и что? Те у кого GTX280 слай к примеру, фиг бы купили новую карту. А потому это сделано специально, вернее по сговору с производителями видео -карт. Вас розводят.... а вы радуетесь и бегите покупать новую карту. Могу предположить что когда выйдет Кризис4, он уже не будет поддерживать ДХ11, а только Дх12. И опять толпа поклонников супер-теней... и видимого эффекта пука противника, сломя голову рванут за новыми картами, тем самым обогащая производителей карт и разработчиков игры.

10

Всё уже не эксклюзив! Команда энтузиастов уже смогла запустить на DX9/10. Есть баги, но их пытаются устранить. Так что мод под DX9/10 уже не за горами. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KJHsM7XeRKw

10

Разница между 9 и 11 версиями директ икса - тесселяция. Вспомните разницу 9 и 10 директ икса - десятый якобы был "более оптимизованный" и поддерживал сглаживание при включенном HDR. Со временем сглаживание с HDR включать можно было и на 9 директ иксе. Ведь если отключить в том же крузисе 2 тесселяцию на 11 директ иксе - вы не почувствуете разницу в графике между 9 и 11. Это, к сожалению, суровая правда. А сейчас как делают-то? Вообще тесселяцию не включают в игру, а тупо блокируют, к примеру, сглаживание на 9 директ иксе или чтобы включить максмиальное качество текстур нужно иметь карту с DX11. Ну бред чистой воды)

9

это же крайтеки. они если захотят ДХ 12 в игру впихнут, а вот скатываться вниз не будут

9

Ох графон, графон что же ты делаешь...

9

ппц разрабы охренели, сраные консольки работают на дх9 а тут типо эксклюзив дх11, а графика и возможности хуже чем в кризис и кризис вархеад, выпускают консольное дерьмо под видом хай энд технологий

8

Geforce GTX 260 не потащит значит игру? Ну и пошли они тогда куда подальше со своим DX11. Буду ждать новое Метро. Там вроде такого ... не будет.

8

Alex Coachman
в метро есть тесселяция, только не текстур, а моделей

8

tesla707
Если твоя видеокарта поддерживает DX11,это не значит что ты можешь губить надежду другим пользователям у которых нет такой видеокарты. Хотя бы помог с петицией,нежели чем губить надежду в людях. Ясно дело что 120 людьми петиция никем не рассмотрется,ты хотя бы помоги,разошли эту петицию на другие форумы. А то мы только говорить умеем,а на деле даже не помогут.

8

Я кстати, завтра попробую запустить через редактор, игру.

если бы хотели то включи поддержку dx9\dx10 ещё на стадии разработки игры.

Они хотели выжать все соки С ПК и показать что у их игры самая мощная графика, делая это за счёт DX11 и плохой оптимизации, ясное дело что игра на DX9 выглядит хорошо, но хуже чем на DX11. Они хотели сделать самую требовательную игрушку, они её сделали. Возможно когда-нибудь и появится патч для DX9, например, когда продажи спадут, но думаю что патч появится ещё не скоро.

8

Кризис 3 вышел и на Х-БОКС а ведь там что-то типа 9-го,
так что разработчики сделали поддержку и 9-го, и 10-го,
вот только для ПК это дело вырезали.
Вообщем сделать и выложить патчик не проблема,
вопрос только когда он выйдет и выйдет ли вообще.

8

Gutseen
Компутер для учебы (tm) чо :D

8

"DLC - Поддержка DX10 в игре. 15$"

8

У разработчиков логика простая - геймеры не будут сидеть с древними картами (DX11 поддерживается с моделей 2010 года, это 3-4 поколения видеокарт). А если кто-то сидит с такой старушкой, значит ему игры боком, соотв. боком и то, что какая-то там одна новая игра не пойдет на его карте) Остались совсем нищие геймеры, у которых не нашлось пары тыщ за три года на бюджетную карту с DX11, но они их тоже не волнуют - эти игру не купят в любом случае) Получается, отсутствие поддержки старых версий DX вполне логично и будет встречаться все чаще)

8

Парни, не парьтесь. Прошел игру на плойке. Ничего вы, не игравшие, не потеряли.

7

Тоже мне катастрофа. Вот если бы FarCry 3 не пошел на старых видяхах то я еще понимаю. Но из-за 5 часового Кукурузиса 3 так орать на весь мир... Петиция, подписи, новая видеокарта за 500$, жалобы президенту... Народные любители и сами забодяжат патч без международных петиций если смогут.

7

Marvel2
Это уже не тебе решать,кому как удобнее

7

Marvel2
Тут непонятна категоричность Крайтек, 10ДХ уж точно можно было бы прикрутить, разница то не слишком большая с ДХ11...
На Хкоробку игра появилась, а там уж никак не ДХ11

7

Кстати, в торрент-маркете смотрел - на ПК игра весит 11 гигов, на ПС3 - 6. Почему? Типо текстуры лучше?

6

Люди, касаемо тесселяции можете почитать статейку на сайте http://www.nvidia.ru/object/tessellation_ru.html . Это не только, камушки, листочки и бабочки, как написал кто-то в комментарии сверху. После краткого ознакомления станет ясно отличия выборки DX9, DX10 между DX11.

6

DarkQvesty
пираты (а точнее прогеры) и не скажут ничего, тем более занимается вопросом не какая-то знаменитая группа (им это нафиг не надо), а как обычно какой-нить "паренёк", который нигде толком не отписался.
а со стороны crytek ничего и не будет, если бы хотели то включи поддержку dx9\dx10 ещё на стадии разработки игры.

6

лучше пишите петенцию что бы вам титан подарили круиек что бы на мксималках погирать, я бы тогда подписался.
п.с я в 10 году купил видюху с дх11 и куплю новую только тогда когда выйдет дх12)

6

vad231437
знаешь так всегда говорят люди, которые прошли игру тем, кто не прошёл. у них всегда такое чувство мол толку, что играл - что не играл, ровным счётом никакого.... хотя кому я это говорю, ты же ведь обычный школьник и не заслуживаешь моего наставления на путь истинный

6

Я года 2 назад купил дорогую карту 200 линейки, игры отлично идут, покупать еще одну ради этой игры я не хочу. На самом деле давно уже есть намного мощнее gpu чем вы думаете =) Это все продуманный маркетинговый ход и разработчики этих gpu просто растягивают свои продукты на сколько можно больше. Вообщем доказывать что-то вам я не хочу, скажу просто - если патча таки не станет, то в пень эту игру :D Я бы ее не прошел даже, как это и было с остальными частями =)

6

ultra_64
Да это маркетинговый ход что бы видео карты новые покупали.

6

Хахаха,люди,вы что,реально думаете,что в самой игре будет такой же графон,как на скринах и видео?ЛОЛ.
Уже давно не секрет,что правила в игровой индустрии устанавливают Nvidia и Майкрософт.Оно-то понятно - им же надо свою продукцию проталкивать в свет(чтобы брали).Вот так оно и выходит последние пару лет:разрабы обещают с три короба(типа как сейчас,супер-крутой реалистичный графон и т.д.) - в итоге все бежим покупать новые видюхи,а в итоге получаем то же,что и было раньше только с милип*здрическими изменениями,но зато блеать требования шагнули далеко вперед....Обидно и печально...... а что делать?

5

что бы не спорить на счет разницы между DX9, DX10 и DX11, почитайте эту статью там все понятно написано чем DX11 отличается от DX9, DX10:
http://www.itech.am/knowledge-base/6-all-about-video-cards/76-directx10-directx11-specifications.html

5

Alex25051

Вот так вот некоторые понаставят себе копеечные карты, да еще и без учета возможностей процессора, а потом ноют про низкий ФПС.

5

Sergant744
ЭЭ..вообщето есть патч для Crysis 2 включающий DX11, а игра изначально была на DX10

5

Ну хз,как по мне вполне реально,то что могут они выпустить патч.

5

Все ориентируются на западный рынок, а на западе есть видюха с DX11 у любого кто играет в игры. Делать специально "Crysis 3 Russia Nishchebrod Edition" никто не будет. Да и DX11 поддерживают все актуальные операционки.
Dice отказались от поддержки WinXP и сейчас практически все новые игры идут без поддержки XP, Crytek отказались от поддержки DX9/10/10.1, trollface.
Вывод: у кого нет DX11 видюхи, то тот нищеброд!

5

vad231437
согласен это ты правду сказал!они в основном играют на консолях я у них спросил почему не на компе-они ответили это слишком дорого чтобы его постоянно содержать в хорошей форме!американцы денюжки считать умеют-тут вы правы там одни консоли ,из пк там ваще тока ноуты в ходу в основном.у меня там проста живут американские друзья все играют на консолях вы правы!пк там не в моде!они не имеют даже средних машин которые вы имеете тут на форуме.у них как то логика компьютер для работы для игрушек xbox 360

5

kuliok

Глупость от повторения умнее не прозвучит.

5

Ну что владельцы стареньких ПК готовы к покорению С3?! Уже есть тестовый билд, его пока не выкладывали, можете не искать. Как пройдут и если все будет нормально его скоро выложат.

5

Уже вроде как есть один способ запуска, но он не играбелен из-за очень малого фпс, ставить голую винду без дров на видюху только директ. ОС вроде 8ку и запускать, на такой конфиге карта gtx 295 512 bit . Процессор core i7-3770k, игра идет в районе 20 фпс. А вообще там уже хотят попробовать эмулятор Дх11, который даст возможность запустить игру, не знаю на сколько это реально. Будем ждать.

5

AntonSuper
30 фпс - это не летает, а максимум бежит) Летает это когда 50-60 фпс

4

дх11 всё это большой маркетинговый обман,тот же фар край3 выглядит одинаково что на ПК что на консолях,ПК выигрывает только за счёт высокого разрешения.
А тут ещё в игре только дх11,что говорит только о маркетинге,подталкивая покупать новое железо.На консолях нет дх11,с куяли игра выходит на консолях,падлы крайтековские зажрались.

4

Cryteck прийдется делать патч с прикрутом Dx10 (9) так же как пришлось с Crysis 2 доделывать Dx11 когда игру гнобили за то что первый кризис обошел в графе в деталях текстурах кризис 2...

Visceral Games c их Dead Space 3 вовсе не заботили HI-End технологии... А Cryteck на бенчмаркинге помешались... игра это в первую очередь игра!.

4

Бредовая политика у них - на форуме mycrysis правильно пишут, что какие-то консольки DX9 спокойно тянут игру а комп только DX11 должен быть, бред полный.
ТОлько что скачал, у меня 9800GT - не фига не пашет. Я конечно потом куплю карту, но все равно как-то тупо выходит.

4

Вот список графических процессоров NVIDIA на каких запуститься игра (возможно). Просто есть некоторые карточки, к примеру 405, она вообще мало что тянет, но зато DirectX 11

400 серия
500 серия
600 серия

Взято с Википедии

4

SkyGame
Да и первый и даже второй переплюнули, на мой взгляд.

4

DarkQvesty
ты меня не правильно понял, я не гублю ничьи надежды, мне самому интересен пиратский запуск игры на dx9\dx10 как программисту и в данный момент написал на с++ три простейших окна на dx 9, 10 и 11, чтобы отследить отладку всего процесса и поиграться с хуками и winapi. Вот только пишу я на с# (на шарпе с direct3d работать не очень) и с плюсами знаком "поверхностно", но всё же поковыряюсь...

4

DEAMOONS
Сам то понял, что написал?

4

моё мнение что это бесполезно ,ну поиграете вы в крайзис3 на директсе10 если конечно забацают фикс но что потом? игровая индустрия на месте не стоит.будут выходить всё более и более требовательные игры и вечно сидеть на старом железе не получиться.я понимаю глас тех у кого нету 11 го директса ,я сам 3 дня назад имел тока 10.1 директс,но потом купил ASUS Radeon HD 7770,и не из-за одного тока крайзиса а купил её потому что знаю что выйдет то же метро 2034 или гта5 а я на старой GT220 SONIC толком и не смогу поиграть в них,так что тем кто играет смена железа необходима наверн.для меня крайзис3 прозвучал в виде звоночка что мол пора что-то менять.

4

Marvel2
Слыш умник,мы про цены на ноутбуки не говорили,мы по твоемому должны были телепатически узнать про какие ноуты ты говоришь?!
И нехер тут оправдываться,про какие ноуты ты говоришь и т.п! Вывод: ты просто упоротое школобыдло!

4

Sergant744
Было бы у разработчиков хоть немного логики они посмотрели бы статистику хоть в том же самом Стиме, который как известно сделан для геймеров, и среднестатистические видеокарты отнють не с ДХ11... Скорее всего или не хватило времени, или денег во время разработки, ну или совсем фантастика - АМД с Нвидией проплатили. Как мне кажется добавь они 9й или хотя бы 10й апи продажи были бы побольше. ИМХО

4

Я сделаю вам DX9/10/10.1. Cкоро-надо только подождать. ;)

4

JONNE777
нет, но по крайней мере я знаю что нужно искать в экзешнике.

triker74
либы sharpdx скомпилированы под Any CPU, поэтому должны запускаться как на 32 битной так и на 64.

BOMBAMAN
именно эти тестовые файлы нет. Я просто проверил одну теорию, и она работает, теперь нужно ломать экзешник игры, точнее искать этот параметр уровня аппаратной поддержки. На с++ (а это язык на котором написан экзешник) этот параметр естественно тоже есть, что самое интересное там есть они все

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

но ведать условием выбирается именно feature level 11.0

4

Вообще-то в большенстве своём люди просто неблагодарные твари. И это факт

Вышла какая-нибудь новая игра, так крики: "Ну что это за графика? Сейчас же 2013 год,а не 2005-Й. Зачем я покупал новую видюху тогда"
Так вот вам графон - так обратно нытьё. Моя древняя видяха не поддерживает.

В основном рассуждения такие:
Хочу круто жить, но не хочу работать и за что либо платить. И удовольствия мои не трогайте.

Хочу классную игру, но платить за неё( т.е поддержать финансово тех людей,кто её для тебя сделал) меня "жаба душит"
и я их "кину на бабки" за их труды,т.е на халяву скачаю с торрента.

Хочу крутую видяху,но не хочу кормить производителей железа.
Т.е тех, кто создаёт для тебя же то,без чего не возможно наслаждаться красивой графикой и игрой в целом.

И сами себя заставляют считать, что их 3-х,4-х летнее железо вполне мощное и современное.
Ведь оно же КОГДА-ТО норм денег стоило.
Хотя подобное железо по комп меркам - это уже довольно старое и это надо понимать.Что и дали ЯВНО понять,кстате,Crytek. Игра для видео ТОЛЬКО с Dx 11, а другие проходите мимо иль апгрейдитесь.

Но....тоже не хотят этого понимать,пусть оно даже сегодня уже и не годится для полноценного использования и требует ПОЛНОЙ замены.
Как один мой знакомый с ноутом 2004-года не может растаться.
Ведь он за него 1.5 штуки $ когда-то отдал.Каж же так его выбросить иль за копейки продать?

Хочу в крутой квартире жить, но не хочу задницу поднять,напрячся,работать и копить чтоб её купить.
Начинают ломать свои хрущёбы,вплоть до обрушения. Иль залазиют в кредиты ,да потом бросаються из окон. Их "Хотелка" затмевает разум им.
Но удовольствия мои ни,ни - оставьте мне.Я от них не могу отказаться,пусть даже на время.

Хочу Порш,но нет денег на него.Так делают жуткий тюнинг(как здесь,к примеру, патч ищут)на свою помойку жигули.
И у соседа царапают гвоздём его новый джип просто так,от зависти.( тоже как здесь огрызаются на советы,что пришло время избавлятся от хлама)
Да и если вдруг у знакомого появилась красивая подруга, а сам до сих пор с прежней кривоногой ходит - так обгадит её сразу,также от зависти.

Неимоверная "хотелка",жадность и огромная зависть просто зашкаливает у людей.

Продолжайте в том-же духе.Унижайтесь,просите,нойте,пишите всякую хрень-петиции и т.д и т.п.
Тратьте своё время на ЭТО,раз вас устраивает так жить.
Ничего удивительного,всегда подобные люди были, есть и будут также продолжать "покуривать свой бамбук" в сторонке.


P/S Кстате,в 2004-м годы,когда вышел FarCry первый,крайтек так же продвинула DX9с в игре.
И также были вопли от обладателей видео с поддержкой только DX 8-8.1, но не долго.

4

Linkword1976
Не могу сказать что мне прямо вот нравится серия Crysis, но кукарекаешь здесь пока только ты...

4

Хоть у меня игра работает хорошо,но это не повод для ухода от проблемы. Я за работу Crysis 3 на остальных версиях Direct x и считаю не правильным только поддерживание direct x 11

4

Вангую, что если выйдет пиратский патч, то разрабы сразу же среагируют и выпустят свой официальный (который уже никому не нужен будет).

4

Анальный Угнетатор
Она отлично бегает даже на gt 240....

3

Вам не кажется что EAgames заодно с производителями видеокарт движок Кукурузиса 3 такойже как и в во второй части (но нам злостно впривают DirectX 11 которая от DirectX 10 ничем не отличается) это что получается я свою GTX 295 должен менять на gtx 680 или 690 ( конечно эти карты уступают моей 295) хрен им я свою GTX 295(их у меня две) не собираюсь менять на вшивую китайский шелпотреб (кстати Crysis 1 на ультре летает Crysis 2 тоже на экстримальном и никаких там плавающих кадров нет даже при мясорубке)

3

AGGER22
нет, не поиграешь!
а пост выше для кого?

3

dr_Bang
Я про виртуальную винду слышал и видел,но про остальное бредом попахивает! если нет то аспорь-с фактами!

3

мож кто знает? есть ли еще PC игры с only Dx 11

3

Кто хорошо разбирается в программных делах - вы попробуйте поковырять файлы по этому поводу. Может и получится.

3

Господи ну не поиграю я в крайзис 3 не умру ведь....
Что вы так прям из этого трагедию делаете. По любому кто петицию подпишет потом игру тупо скачает если директ 9-10 сделают

3

Marvel2
Ну ну...моноблоки не для игр)) - на посмотри http://www.youtube.com/user/RafaleJCW?feature=watch
Хороший моноблок подойдет для всего и в отличии от обычного компа он не занимает много места,мало весит
(это очень важно при транспортировке). Заводская качественная сборка гарантирует более стабильную работу системы.
Прямой выход сигнала от видеокарты гарантирует низкий инпут-лаг (что очень важно в MmoRpg играх)
Ну и стоит такая машина на порядок дороже обычного PC,соответственно.
--
Так что если не знаешь ничего,лучше и не говри,промолчи и возможно сойдешь за умного.
---
Насчет ноутбуков - вбей в google поиск - Alienware и все сам поймешь.

3

BOMBAMAN
Хрень это и разводилово
Сам архив типа запаролен, чтоб найти пароль, нужно пройти на 100500 сайтов

3

BOMBAMAN
да пофигу че вы так!игра то правда обычная стрелялка

3

Maximum Graphics
во во!это верно

3

Maximum Graphics Так что если они введут патч на dx 10, это можно сказать подарят игру бесплатно, т.к. вы скачаете ее с торрента и на древних тазах будете играть ни капли не принеся дохода разрабам. А оно им надо?

Ты и прав и нет одновременно. Да вроде как не выгодно... Но ведь есть и такие которые купили бы лицензию, если бы была поддержка ДХ10. Я например всегда покупаю если мне игра нравиться. И таких как я много. Вот тут и есть потеря денег. А то как вы говорите "нищеброды" купят карту с дх11 за 500гривен . Лишь бы поиграть с ужастными тормозами, большой прибыли не даст... потому как они тоже скачают ее с торрента. И еще неизвестно где больше прибыли для разрабов.

3

andrei76825
Хотеть на том свете будешь...
Долбанный школьник!

3

Linkword1976
знатно про кукарекал

3

FuZZ820
И выскажу) Если бы ты перешел на ютуб, там ссылка под видео есть.

3

Под DX10 будет работать. Вспомните чейндлоги от второго патча. Библиотеки то десятые.
Неужели никто не пробовал запустить с ключем DX10? Можно попробовать подменить драйвер видеокарты( игра берет инфу пригодности карты из драйвера а не из devID ) . Завтра займусь.

3

Стали известны системные требования для Crysis 3 на платформе персональных компьютеров. поддержка исключительно DirectX 11.

Игра будет работать на видеокарте класса DirectX 11 с 1 Гбайт видеопамяти, при этом система должна работать на Windows Vista, Windows 7 или Windows 8. Потребуется двухъядерный процессор и минимально 2 Гбайт оперативной памяти, хотя для Vista нужно 3 Гбайт. Примером бюджетной системы для Crysis 3 может выступать связка NVIDIA GTS 450 и Intel Core2 Duo (E6600, 2.4 ГГц) или AMD Radeon HD5770 и AMD Athlon64 X2 (5200+, 2.7 ГГц).

Для хорошего уровня быстродействия потребуется четырехъядерный чип и 4 Гбайт памяти. Рекомендуемыми конфигурациями могут быть NVIDIA GTX 560 с Intel Core i3-530, либо AMD Radeon HD5870 и AMD Phenom II X2 565. А для исключительного быстродействия нужен новейший четырехъядерный процессор и 8 Гбайт RAM. Например, видеокарта NVIDIA GTX 680 и Intel Core i7-2600K, либо AMD Radeon HD7970 и AMD Bulldozer FX4150.

2

Вот именно. Это же бета версия! Она создана в основном, чтобы протестировать нагрузки на сервера. И выявить различные баги.

2

скачаешь пиратку, да проверишь. видеокарта и проц очень слабые.

2

Blash
Uran93
Интересные статьи. Вот только они никак не помогут против доводов местной школоты "НИ КАК НА КАРТИНКИ!!!АДЫН"

2

Сейчас некоторые видеокарты с поддержкой DX11 копейки стоят, вообще охренели, хотят и рыбку съесть и … Вам и графон подавай, да еще чтобы на калькуляторе шел.

2

_SlashuuR_
)))) Метро 2033 еще менее оптимизированное, чем новый Кукурузис.


2

_SlashuuR_
Мыльцо в Кукурузисе только на соснольках. Ты его хоть запускать пробовал? Может на средних да пойдет, а картинка поприличнее, чем в метро будет. В Метро еще тесселяции и физики не было, в отличие от Крузиса. А они не хило комп нагружают.

2

...wanted...
Аппаратно у тебя он и не поддерживается. Но программно, в Windows 7, стоит именно 11, поэтому он у тебя и отображается в dxdiag.

2

Тут жарко =) у кого dx11 в любом случае поиграют

2

osdf
Ну что же вы уважаемый так грубо (REYZOR22)(на счет gts 250 это да карта хорошая у меня была на старом компе FalloutNV тянул на запределе crysis 1 ультре с глаживанием 2 выдовал где 55-60 при мясорубке не ниже 40 кадров)

2

хочу DirectX 1.0 и поддержку Windows 95a ))

2

а у меня вот такой комп стоит дома:
http://dearfriends.ru/uploads/posts/2012-08/1345127059_ibm-personal-computer-1005.jpg

,надо патч,чтобы крайсис 3 на нем пошел без тормозов

2

а нехера ноуты и моноблоки брать для игор. еще на нетбуках поиграйте.

2

Хм, мне сразу вспоминается момент когда пекари орали что консольки тормозят индустрию, технологии не используют.Вот вам дали самый технологически продвинутый продукт на данный момент, так нет вы стали орать верните поддержку директа 9 и 10, а еще помню писали что у каждого пекаря по мощому компу стоят и они их обновляют все время.По теме прошел всю игру на компе, а также на боксе немного, засуньте свою петецию себе в попу.Вы сами себе противоречите.

2

У разработчиков уже попа начинает гореть от критики игроков и невысоких продаж.

2

0zstriкеr
Хех,если сделаешь,я тебе аккаунт Steam подарю :D

2

наврядли станут пилить поддержку dx10,9.первы крайзис в своё время совершил прорыв,2 вобщем то тоже,а третий вобще остался без поддержки xp,vista))

2

Даже если и получится запустить, в архивах отсутствуют шейдеры DX9 и DX10. Только DX11. Так что всё намного сложнее.

2

CatalystX
Мда... Ты написал что край енжин 3 не поддерживает DX10, я тебе ответил что файлы и шейдеры DХ10 присутствовали в бете кризис 2. Кризис 2 на каком движке? Правильно на край енжин 3 и значит то что DX10 всё таки применялся, а ты мне несёшь бред про версии движков.

2

"Crysis 3 – эксклюзив для DirectX 11"
Уже нет:)

2

Видеокарта сама не поддерживает 11 директкс,поэтому и не идет

2

Ридлер Бетс
"...в связи с этим, разработчики решили не тратить время на поддержку других API кроме DX11..."
а в бете они всё же время потратили на другие версии API, пусть даже не задействовав их.

1

tesla707
глупость crysis 3 only dx11

1

Вы что по мультиплетной бете судите, школота такая школота.

1

cmaik
хм, пс 3 вроде блю-рэй тянет, могли бы и на 20 гигов растянуть, но с нормальным качеством видео.

1

Alex Coachman
Rage к примеру был до релиза с лучшими текстурами (видно по роликах), после релиза игра уже имела сильно мыльные текстуры.
А Бетка была уже финальной версией только ограниченная парой уровней для завлекухи в мультиплеер..

1

Alex Coachman
По крайней мере в Метро у меня стоят максимально возможные настройки и игра идёт плавно, без лагов. В Макс Пэйне 3 вообще ниже 50 ФПС не опускалось. Про Дирт 3 даже молчу) У друга видяха на 512мб, слабее чем у меня, и ФарКрай 3 идёт на максималках, правда с проседаниями (но без DX11). Все игры в Фулл HD. Ну а с Кукурузисом, согласись, на*балово полнейшее получается. Для мыльца такие требования. Даже в Максимке графика посимпатичнее смотрится, там хоть мыла нету (ток со сглаживанием FXAA, но оно необязательно, если комп норм) и игра на говняных компьютерах выдаёт играбельный ФПС.

1

она все равно не запускается- пишет ЗАПИЛИ ДХ11 сначала!!!!

1

Ридлер Бетс не в любом, у меня видеокарта Radeon HD5550 с DX11 и играть нормально даже на самом минимуме не выходит. Так что твоё утверждение неверно. :)

1

Ридлер Бетс железо в профиле. Одна поправочка, у меня HD5550 1 GB DDR2...

1

Ридлер Бетс нет, мне друг уже скачал и скинул вместе с кряком, при игре всего 12-17 кадров.

1

tiabait
Зато запустилось тоже прогресс =)))))

1

Ридлер Бетс запуститься то запустилось, но тормозит и после окончания первой миссии вылетает без каких либо ошибок.
Nod33Eset вроде всё что только можно убирал и понижал.
...wanted... нельзя.

1

Кстати Farcry 3 на экстриме летает и графика там в разы круче чем в том же Crysis 3( и при этом на не навязывают DirectX 11)

1

REYZOR22 нет не потдерживает ,только десятку

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

REYZOR22
есть как бы сайт видеокарт nVidia (да кЭп =) )

1

Именно из-за этой игры я хочу взять GeForce GTX 650

1

А чего "париться", пишите сразу петицию, чтобы игра поддерживала DirectX 8 и без лагов играть на швейной машинке.

1

Жизнь дерьмо
избавься ты от этой ХРюшки...надоели уже комменты типа "почему нет совместимости с хр,почему не тянет,сделайте совместимость" алле,народ так трудно windows 7 поставить???

1

-KinG_BoXinG_79rus-
Кому "пзд господа....", кому и нет :) Только тема не об этом...
Хотя сама игра обошлась в 1,5к ))))

1

CatalystX

На Западе? Крутые видюхи у любого? На Западе, в основном, играют на консолях. А при случае поинтересуйся, какой конфигурации, преимущественно, стоят компы в США. Очень сильно удивишься.

1

Maximum Graphics
да я думаю и так особа не принесет то)русские точна не пойдут покупать железо скорее в контру зарубяться

1

JONNE777
Тяжело?:D
хахаха,там даже на средних как на самых лёгких играешь)

1

я свой комп в плане видеокарты еще перед нг обновить решил,ибо старая GF 9600 Gt уже все крайне плохо тащила,купил GTX 660 TI ,которая в ценовом плане вполне на средних показателях,а проблемы с fps по крайней мере на пару лет исчерпаны,а все остальное все еще вполне тянет для игры на максималках в HD,с 3х летним процем Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz и 16гб оперативы.Если вспомнить уровень игр до крайзиса 1 и после,то мне свой еще более старый комп пришлось попросту выбрасывать на запчасти,ибо он если что-либо и тащил,то на таком слайд шоу,что шутер более походил на пошаговую стратегию и подобное происходит каждые 3-4года,10 директ и XP уже морально устарели,а имея возможности нынешних систем ясное дело что разрабы захотят делать игры красочнее*которые все больше на фильмы смахивают,если кому интересно мое мнение=)*,тем более после такого в качестве картинки вызова,как нынешний кукурузис, *хотя физику можно было и лучше сделать* наверняка многие разработчики будут делать все более и более требовательные игры и 10dx им уже будет совсем не подходить,так что лучше обновляйте свои системы постепенно,а не требуйте петиций ниочем,ради кукуриса конечно заменять содержимое компа я бы не стал,но в полне обозримом будущем уже наверняка появиться много такого,ради чего апгрейд будет более чем необходим,а кукурузис считайте за первый звонок к таким временам

1

0zstriкеr
И о Windows XP не забудь,дружище.

1

CRYNET 123
В личку скинь ссылку

1

CatalystX
у меня после патча 1.2 и на 550ой все ок играется!но игра такая тупаяяя это пипец

1

osdf
Ну го,если знаешь что и как,сделай)

1

"Они хотели выжать все соки С ПК и показать что у их игры самая мощная графика"
Много мощнее второй части?

"Кризис 3 вышел и на Х-БОКС"
Вот именно, что он вышел на консолях. А что сделали с первой частью при портировании на консоль?

1

НОРМАЛЬНАЯ ИГРА ,НО ПРОШЕЛ И ЗАБЫЛ ,МНЕ ДИРТ 2 БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

1

Sappy95
Ставить на минимальные... а чего-же ты хотел от своей 128 битной шины на видеокарте? 2Гб памяти для нее как мертвый груз, хоть 22Гб добавь - толку "0". Для кризиса 3 конечно карта очень слаба.

1

GUnit 2
gtx650 очень слабая)Надо GTX680)

1

21 февраля 2013 гама таки вышла, работает только на DirectX 11, что сразу отсекает львиную долю покупателей и качателей с трекеров. По сути является большим-пребольшим хорошим аддоном ко второй части, но уж никак не третьей. Добавили читерский лук, позволяющий из инвиза перебить хоть весь отряд болванчиков, запилили новые большие карты с псевдонелинейностью, практически ненужную прокачку костюма, чей интерфейс похож на однорукого бандита. Однако всего этого слишком мало, да и сама игра получилась короче своих предшественниц, что еще раз подтверждает гениальный маркетинговый ход ЕА: впаривание аддона по цене целой игры. Сюжет окончательно скатывается в избитую пошлятину а ля «война со злой мегакорпорациейинопланетянами», но, как и прежде, все персонажи, включая главного героя, здесь никому не запоминаются, в отличие от того же Modern Warfare с его достаточно харизматичными героями и злодеями. Немного радуют: интересная задумка с заросшим за 24 года разрушенным Нью-Йорком под нанокуполом, похорошевшая, но не экстраординарная графика и чуть более оживленный, по сравнению со второй частью, геймплей — в том числе и благодаря искуственному придурку, который теперь не так сильно тупит, как раньше. Однако по степени интересности и уровню продаж тягаться с такими монстрами, как Battlefield и Call of Duty, Крузис всё еще не может, так что на него остаётся только фапать толпам школоты, с чьих широко раскрытых ртов капают слюни от «графического великолепия» игры и другим с дурным вкусом, которые других шутеров толком и не видели. Обе категории и дальше на всевозможных говнофорумах и других сточных канавах интернета будут яростно доказывать, что «Кризис лутче фсех!!11!», мы же любезно предоставим им возможность покукарекать вволю в обсуждении. Запасаемся попкорном и ждем, что будет дальше, возможно, какой-нибудь Crysis 6 уже выйдет шедевром.

1

S.T.A.L.K.E.RR.
Эмулятор это нарисованная видяха и память?)))Самый лучший эммулятор это топовая видяха!А остальное промывание мозга школоло)

1

Чувак, прикол в том, что они тестили на ультра. у тебя явно не ультра стоит
У меня на максимальных почти тоже самое. Блин, графона обещанного не завезли, а многие из нас побежали обновлять свои ПК.

0

Анальный Угнетатор
бету версию Crysis 2 более корректно сравнивать, в бете Crysis 2 не было и доли того что было в полной версии Crysis 2

0

Графика действительно не похорошела, осталась такой же как и во 2. Насчет DX11 да это экcклюзив для DX11
от разрабов -->
- А если моя видеокарта не поддерживает Direct X 11?
Для участия в открытой бете необходима видеокарта с поддержкой DX11.

офф. инфа с сайта крайзиса
P.S. На ноуте летает 25-30 фпс средние натсройки текстурки на высоком сглаживание офф.

0

Если выключить вертикальную синхронизацию, будет больше.

0

Беар Гриллс
потому что, сжали видеосцены

0

Окромя тесселяции 11 ничем от 10 не отличается , а она (тесселяция) в шутере нах.. не нужна в принципе! Некогда листики да бабочек блин рассматривать .... А терять как клиентов миллионы владельцев дх 10 карт ЕА не будет точно -- ибо жадные они буржуи (как и любые буржуи) !
Так что с оптимизмом ждем 22.02.2013....

0

4etkuu
очень слабый процессор и видеокарта. хорошо еще если на низких запустится.
так что с покупкой не торопись!

0

Levitate

Графод***черы еще не поняли что DX9 самый оптимизированный , удачи вам в постижении истины)

Тут понимать нечего. DirectX 9 оптимизировали годами и выпускали для него обновления. 10-й и 11-й выпустили раз и забыли о них. Само собой девятый самый оптимизированный.

0

Ребята. Вы идиоты если судите об игре по БЕТКЕ МУЛЬТИПЛЕЕРА. Даже в полной версии мультиплеера вряд ли будут физика и тесселяция ибо мультиплеер не о том. Там главное хороший фпс на большинстве компов. А уж ожидать этого от бетки... Так что хрень все эти ваши сравнения листков из технотрейлера и бетки.

0

Alex Coachman
Как бы я его запустил, если у меня видеокарта DX11 не поддерживает? А если под физикой ты имел ввиду PhysX, то у меня в настройках графики он включен.

0

Alex Coachman
В метро как раз физика была основанная так же на движке PhysX, и тесселяция DirectX11.
А вот Crysis стал похож на Unreal обновившись до версии 3 \

0

S.T.A.L.K.E.RR.
Не ври. Таблетка ещё не вышла, ты не мог её запустить.

0

Marvel2,ссылку можешь кинуть откуда эмуляторы скачивал?

0

Как-то пофиг на эти Директы.

0

tiabait
в пол верное если у тебя совсем уже старое железо то вряд ли пойдет, а если у тебя к примеру intel core 2 due e6700 и хотя бы gtx 580 1 gb 4 gb оператвной памяти
в пол пойдет но не максимум с лагами так что вы не правы
к примеру Процессор Core i3 3.2ghz
Озу 2 GB
ваша видеокарта Ati Radeon HD 5550 1 GB DDR 3

все полне играбельно под dx11

0

tiabait
Вот ведите у вас не все так уж плохо потянет у вас не проживайте

0

...wanted...
не нельзя тут типа все легально =))))

0

tiabait
http://forums.playground.ru/crysis_3/776393/
Пощерсти там

0

Nod33Eset спасибо, но я уже смирился, что нормально поиграть смогу только на своём следущем компе (когда таковой появится). :)

0

Nod33Eset возможно позже попытаюсь что-нибудь намутить с графой (напомнило как правил конфиги Gameloft'а для планшета), ещё раз спасибо.

0

REYZOR22
чо совсем тупой --гтс ка 250 чисто 10 ддирект у мя такаяже -кризис не идет!!!

0

а вообче видюха 250 классная -при моем амд 4800+ игры не тормозят на средних

0

dr_Bang
трололо?) еще раскажи что виртуальная машина имеет 128 битность)) почему только 8 ядер по 5 ГГц, даешь 16 по 8 ГГц! ))

jonibonim1
он на выдумки горазд, зарегистрирован: 23.02.2010 а профиль почти пустой.

0

всё это маркетинг. так и будет в будущем. DX11, win 7 only - дальше-больше. но ЭТО ЛУЧШАЯ ГРАФИКА по сравнению с другими.

0

у меня такие вот системки:
intel core i5 2500
8 gb DDR3 1866 mgz
Radeon 6850 1 gb
SSD OSZ Vector 480 Gb
Играю на мониторе Envision 2770hL (1920х1080)

Настройки графики установлены на максимум (вообще все наксимум, кроме 3D)
игра идет с незначительными провисаниями (играбельно)
FRAPS показывает 22-35 FPS

Так что мой компьютер не был расплавлен как мне обещали разработчики полтора года назад!

0

tesla707
Ни слуху не духу,не с стороны пиратов,не со стороны Crytek. Так-что пускай пока-что мы второе дерево потрясем,а с первого плоды сами спадут,вот тогда и узнаем.

0

kosenkoff
бокс не использует в чистом виде либы directx, в котором они есть на рс (там свой api, который лишь отчасти заимствует некоторые функции api directx 9 и 10). Да и файловая система и структура РЕ совершенно другие (в следствии разной архитектуры процессоров - на РС Intel х86, на боксе IBM PowerPC), поэтому ломать исполняемый файл бокса и пытаться вытащить какую-то информацию оттуда бессмысленно - процессор компа просто не сможет понять тот поток байтов, который обрабатывался регистрами боксового проца.

0

Вторая же тоже сначала на 9,10 вышла,потом патч на 11 вышел,или я что то путаю?))

0

тянуть то тянет 6 ая серия но фризис и резко проседает с 5- до 15 фпс часто!игра недоделанная

0

Индикатор школоты

Всегда веселит, когда меня школьники школьником называют. Палишься.

0

Да! У меня на калькуляторе Мк51 тоже не запускается!
Даешь совместимость с калькуляторами.

0

Смысл тут писать про XP если есть намного лучше семерка, а вот с восьмеркой свой плюс стоит полтара касаря всего. Все они не забагованы, можно смело ставить, а вот с вистой непонятно.

0

Мля у моего друга видюха мощнее из всех перечисленных по требованиям но нет поддержки с Dx11 вот такая подстава )

0

S.T.A.L.K.E.RR.
добрый стёб, 10балов

0

S.T.A.L.K.E.RR.
да ты продвинутый чел

0

кому как удобнее -Так тогда на видеорегистраторе можно поиграть ещё, как удобнее чё

0

Комисар я с вами полностью солидарен (Крузис 2 шел на 9,10 а позже вышел патчик под 11)

0

Жизнь дерьмо
я не про эти железки говорю, а про ноуты за 15к, умник.
что они тогда себе не купят такие??? нет мы лучше печатную мафынку купим, будем писать петицию, поноем, а то пираточки не запускаются на наших 250gts!

0

Еще в одном видео обзоре,там специально все на максимум,а текстуры так убого выглядят в близи как будто это не 2013 год,а 2004, это я понимаю простительно смазаные такстуры в каком нибудь халф лайфе или сталкере,но это просто халтура галимая. Почему в метро 2033- вблизи даже при дх9 и средних настройках,когда вплотную подходишь и текстуры четкие-а тут подходишь и мыло? а все потому что,только побольше срубить бабла и меньше приложить усилий. Кто то скажет графон в игре,графон только издали- 5-10метром и уже четко,а в близи это убого и позорно и бампа ктому же нет,только в некоторых местах камни блестят и всё.

0

BOMBAMAN
Комментов маловато, что-то мало верится :)

0

S.T.A.L.K.E.RR.
согласен игра обычная стрелялка,поиграть мона но реклама ваще пипец типа неземная игра неземная графика,а на деле так се обычная тарахтелка

0

KiberPsix
если бы мы были в америке ,то весь плайграунд сидел бы уже обсуждал игру в камерах)))так что радуйтесь у нас великая страна мона все на халяву

0

какие камеры?
видимо у нас с тобой разные страны
потому что у меня в стране на халяву только сыр бывает

0

народ вся фишка crysis это графон а остальное все так себе! поэтому ее нет смысла проходить тупо что бы постреляться! а вот походить позырить на то как круто все прорисовано это дааа!

0

игра норм но задротская!тяжело проходить

0

Ну дело ваше, моё предложить. У меня, например, за 8 лет это уже третий компьютер, обновляюсь по мере устаревания железа.

0

SkOOnS
У тебя какой процессор?

0

Нафига?)) 5часовую игру портировать зачем? Если минимальная карта на неё уже стоит дешевле 100$? :) Летом нужно обновляться в любом случае. Не сколько для 5-часового DLC, сколько для того же Watch Dogs, например.

0

LightHOwUSE
для нее минимальная карта может и стоит но все равно играть будет некомфортно!игра даже на минималках провисает фризит и тупит по жестокому.резко проседает фпс с 50 до 15!так фиг знает хватает ли такой дешевой карты для кризиса 3!вы так говорите а на деле поиграть на минималках даже не удасться нормально будет тупить по жести

0

JONNE777
Я имею ввиду Gtx 650ti, на ней будет тормозить на минимальных?
Ну так даже если и будет, то тогда вообще смысл, что призывают к порту)) 650ti в три раза мощнее любой с dx10.

0

LightHOwUSE
она ваще странная игра!может разрабы стали неполноценными?

0

_SlashuuR_
а с чего вы взяли что продажи невысокие то?

0

JONNE777
Ты попробуй пройди Dead Space 3 вот где жесть и на самом минимальном уровне сложности)

0

andrei76825
Ребят,чтот вы вообще,мы с другом в кооп играем на ветеране,там как на лёгком. Могу отметить,что игра очень лёгкая,в том плане,что аптечек и патронов там просто дахрена.

0

tesla707

dx11test и dx11test_FL_10_0 не запускаются. Видеокарта GTS 250

0

Last Engineer 2077 хм, ясно. У тебя .NET Framework 4.0 установлен?, и желательно 64 битная ОС. Потому что на ноутбуке вот с такой графикой

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

всё великолепно запустилось.
сейчас ещё один враппер использую, скомпилирую и для .NET 2.0 и для .NET 4.0

PS: пост с ссылкой удалил не я. Модер, объясни причину.

0

пробуем новый враппер sharpdx http://rghost.ru/44227723
на том ноутбуке dx11test_10_0 (slimdx) и d3d11_test_10_0 (sharpdx) запустились.
ещё раз повторюсь - у api 11 версии есть такое понятие, как "уровень требуемой аппаратной поддержки"

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вне зависимости какую библиотеку использует приложение (в данном случае DirectX11), выставленный уровень аппаратной поддержки решает запускать это приложение или нет. Ну а примочки dx11 это вопрос другой, сейчас речь идёт о том, чтобы просто запустить игру на dx10.

0

tesla707
А 64 битная ось обязательна ? или попытаться запустить на 32 ?

0

BOMBAMAN
Думаю не получится нашаманить с библиотеками, товарищ tesla707 все верно говорит, надо заставить exe'шник думать что наши видеокарты держат аппаратно dx11, либо еще лучше - запустить игру на dx9/10 учитывая что в ехе'шнике их параметры прописанны но тут могут потребоваться библиотеки и от 2го кукурузиса они вряд-ли подойдут.

0

DrZoiberg
некстджен?где ты увидел в кризисе некстджен?тот же кризис 2 с аддонами,вам лапшу науши вышают про некстджен а вы верите всему!я верю тому что я вижу!а вижу я обычную игру как и кризис 2

0

LightHOwUSE
согласен смысла мало

0

BOMBAMAN
чесно мне ваще она не вставила!видно каждому свое!яж не говорю что она гавнище там!для меня обычная, мне больше понравилась колда допустим!тут же скока людей стока и любителей!

0

Да нет на него патча под dx9, 10. И не ведитесь на эту чушь. Любительский сделать не получится. Если такой и выйдет, то инфо по этому ищите на офф сайте по третьему кризису.

0

щас нашел в интернете патч позволяющий играть даже со 2 ми шейдерами,тоесть статичное освещение. тока не знаю пашет или нет он.

0

Видеокарт с поддержкой dx11 много, можно за 1,5 ка купить только они по 64бита,128 где то по 3ка. А сопоставимая с моей 6ка. Не понимаю зачем делать карты где dx11 просто check, никакой крузис на ниx даже ползать не будет. на моей карте он бы летал как и все игры этого поколения, если бы не странная политика крайтек.И если бы жидопродавец года 4 назад не ***меня он сказал что эта карта все послднее держит и шейдеры и директ.

0

BOMBAMAN
да и вся эта детализация шляпа,тем более в шутере!какая мне хрен разница когда я луплю с автомата и гранатами кидаюсь какая у меня трава и деревья ?лягушки тессялированные?я даже сюжет толком не слушаю,смысл один иди и лупи!а это все тесселяшки фентифлюшки круто канечно,но нафиг не нужные на самом деле

0

с одной стороны ты прав!что надо покупать все новое!а с другой стороны на тебе на ослике делают бабке как на скоту во дворе

0

смысл разрабам напрягаться из за людей, которые все равно скачают пиратку, дабы проверить пойдет ли у них игрушка?

0

.Что и дали ЯВНО понять,кстате,Crytek

Эти самые Crytek не удосужились сделать оптимизацию даже под новое железо , и тогда зачем мне тратить деньги на игру которая тормозит на нём , не пошли бы они нах*р

0

на 11 просто писать проще я вам как программист говорю! остается разобрать екзешник и переделать вызовы процедур графики-- ну в принципе адреса точек длл наверно ...ну придется функцию тесселяции похерить ну и все вот вам 10.1

0

osdf У фаркрая 3 двигло Dunia, но уж никак не Cry Engine

0

Sarogossa
да неужто ...что то про эту дюну типа неслышал вот фаркрая под рукой нет -- там стопудово cry

0

osdf
да неужто ...что то про эту дюну типа неслышал вот фаркрая под рукой нет -- там стопудово cry
Не слышал? Тогда слушай.
Far Cry 3» разработана для персонального компьютера (под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows)
и игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3 тремя студиями, входящими в состав компании Ubisoft: Ubisoft Montreal, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Massive.
Официальным издателем «Far Cry 3» также является компания Ubisoft.
В Far Cry 3 используется обновленная версия игрового движка Dunia Engine, который использовался в «Far Cry 2».

Dunia Engine — игровой движок, разработанный компанией Ubisoft Montreal для своих внутренних проектов и впервые используемый в шутере от первого лица Far Cry 2.
Dunia Engine является проприетарным мультиплатформенным игровым движком, который используется компанией Ubisoft Montreal лишь для своих,
внутренних проектов и не доступен для лицензирования сторонними компаниями.

«Crysis 3» использует игровой движок собственной разработки Crytek — CryEngine 3, и является второй вышедшей игрой на этом движке,,который использовался в «Far Cry 2».

Это бред. Экзешник работает на движок, а не наоборот. Если движок не поддерживает DX10, то вызовы можно переделывать раз 100, толку от этого не будет.
Именно так.

остается разобрать екзешник и переделать вызовы процедур графики ну и все вот вам 10.1 я вам как программист говорю!
Как всё просто на словах. Да и громко назваться программистом - ещё не значит им быть. Учеником-возможно. Давно стал подобное замечать на форумах

0

Если движок не поддерживает DX10, то вызовы можно переделывать раз 100, толку от этого не будет.
Кто сказал что движок не поддерживает DX10? Возможно он и поддерживает как раз. Судя по файлам Crysis 2 Beta которая утекла в сеть, в папке Engine находятся архивы ShaderCacheStartup.pak и ShaderCache.pak и в них есть шейдеры для DX10, также в папке bin присутствует d3dx10_42.dll. Смотря на эти файлы понятно что DX10 в игре присутствовал, но они вырезали эти шейдеры и dll файлы. Так что всё возможно. Кому интересно скачайте бэту и убедитесь.

0

JONNE777
да парни если ради этой игры нужна карта за 30 тысяч то нас держат не то что за лохов за уродов каких!
С чего ты взял,что нужна именно такая ? Тыж обошёлся без этого.Цена твоей радости всего 4-6 штук + - Вот и другие обойдутся вполне, без карточки за тридцатку.

0

Все парни Fix с поддержкой Dx10 но может и 9 выйдет с первым DLC

0

какая нах петиция? успокойтесь, игра на самом деле не достойна внимания...прошёл и забыл, а кто не играл, вы немного потеряете, так что я бы на вашем месте, забил и забыл, я лично пожалел, что купил игру, хуже 2 части....единственное, что могу отметить из плюсов всей игры, это графон, на этом пожалуй всё.

0

AdroV
Ну применялся DX10 в БЕТЕ и что это меняет? Ничего это не меняет, так как поддержка DX10 в крайзисе 3 не заблокирована, а удалена из движка. Сборки движков, на которых делалась бета Crysis 2 и финалка Crysis 3 разные.

0

DrZoiberg
22 фпс играбельно?Офигеть!!!

0

MrDude
ты забыл код доступа дать, дятел

0

Да хватит тут причитать ))) Есть патчь или фикс который и на DX-9 может запустить Кризис !? ))) Сам могу поиграть так как видяха поддерживает 11 , а кореша многие увы нет .....

0

что делать выскакивает ошибка you need a dx11 capable gpu to crysis 3,но у меня стоит directx 11 и видео карта тянет его а он не вкакую не запускается,что делать!!!???

0

nbnfyb2015
Ты хотя бы в профиле указал какой у тебя комп и видяха)

0

Crysis 3 не работает DirectX 9, DirectX 10!
Игра работает только на DirectX 11! (Возможно разработчики выпустят патч для поддержки DirectX 10)

0

NitroCrash
Капитан Очевидность пожаловал в тему.
UPD: Видео выложенное мною скорее всего фейк, т.к. там по ссылке предлагают пройти тест, написать мобильный, тру-ля-ля...Но какого хрена тогда все благодарят?

0

дайте ссылочку на патч если можете

0

Извините ,но где написано про Dx10 в этом видео.
P.S Если что то не досмотрел,то можете смело высказывать недовольство насчет моего невнимательства.

0

S.T.ALK.E.R
это многим было известно, но чего плохого в обнове ПК ? и кто заставляет из за какой-то игры тратить деньги ? не хочешь не надо ведь так ? или мы живем стадом и следуем мэйнстриму...

0

Народ подскажите у меня Battlefield 3 на максималках летает и DX11 есть то Crysis 3 пойдёт?

0

Да пизец у меня gts250.. Battlefield 3 на максимуме прошел, а эта 11 просит. Железки поменял осталась видюшка моя старая)

0

Как мне нравятся станотолы которые купят себе видяху за 2к рублей и мечтают играть во все и все вся жлобы одним словом.

0

К"ак мне нравятся станотолы которые" поднимают старые темы

0

Графод***черы еще не поняли что DX9 самый оптимизированный , удачи вам в постижении истины)

-1

СКАЧАЛ я с торрента дедишоунса полную версию и игра пишет,что эррор какойто на щет дх11 и у вас тока дх10,1 и не прокатит поиграть. Ну и срал я на эту игру тогда камаз навоза,фильмы посмотрю тогда хорошие. Прям расстроили они меня своим дх11,что игра не запускается.

-1

tiabait
Тени,воды и затемнение на минимум и отключить вертикальную синхронизацию)

-1

tiabait
Не согласен) Посмотри и используй )

-1
-1

нафиг сдались эти дх 10,11- щас всё на дх9с можно зделать- и бамп,и паралакс и объемное освещение и идинамические тени,система частиц и прочие фишки- в тенях чернобыля нет дх10, и на 9с в модах все задействовали и картинка смотрится лучше чем даже во 2м крайсизе или в 3м фаркрае,а тесселяция это ваще для лохов,реально она нигде не работает,только в бенчмарке и все её видно.

Поетому этот дх11-маркетинговый ход,срубить побольше бабла.

-1

я не намерен менять комп каждые 3 года,чтоб поиграть в 5 часовую игру.

-1

Какие петиции? Вы что? Их и не читают скорее всего. Выкидывают, отправляют в спамбокс. Тем более что хр уже ни кому не нужна, прекращается на него поддержка, dx9 тоже отмирает. 1Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7750> (OEM) DVI+HDMI+DP - Цена: 2 875 руб(смотрел в Никсе). И что, такое позволить себе ни кто не может? Просто многим знаю, подавай графику, да чтоб ещё правда, на калькуляторе работало отлично всё. Когда первый крайзис вышел, я тоже обломался, с моим компом, на тот момент был проц amd 1800+, видео ati x600, 512Mb оперативы. И вот только три года назад сменил комп и только две недели назад поиграл в первый кризис.
Мне не жалко было бы подписаться, но по делу. А то что вы пишите, это полный бред.

-1

ВСЕ ИГРА ИДЕТ НА 10 ДИРЕКТЕ?

-1

не понимаю вас люди, видяха с 11 дх стоит щас от 2 т.р. (которая будет тянуть кризис 3). зачем играть в нектген на устаревшем железе? вы еще предложите в Bugatti Veyron запихать карбюратор и снять годроусилитель руля

и соответсвенно школьники которым мама не дала денег на новую видеокарту меня заминусовали....
и дальше будет только хуже )))

-1

JONNE777
про некстджен а вы верите всему

Ну графика там получше, чем в Кризис 2)) Но дело даже не в этом. Вешают ли лапшу, или не вешают - факт один, неважно по каким причинам, но разрабы решили затянуть ремешок по-туже) Нвидеа ли надавила, или они надавили, неважно. Если они оптимизировали игру плохо даже под мин-средние карты с dx11, то вопрос уже не сколько - зачем пытаться запустить её на dx10, сколько - смысл этой попытки, если даже dx11 карты, с куда большей мощностью - не тянут Кризис 3 на вменяемом фпс? :)

-1

Студия CRYTEK работает над новым патчем,который добавит поддержку только dx 10 в игру...

-1

ну да осталось тока екзешник декомпилировать .с процедурами разобраться и вызовами директа в однюху то сложно мля

-1

osdf
Far cry 3 сделан на Dunia Engine, а в Dunia Engine 5-10% кода из первого CryEngine.
"остается разобрать екзешник и переделать вызовы процедур графики"
Это бред. Экзешник работает на движок, а не наоборот. Если движок не поддерживает DX10, то вызовы можно переделывать раз 100, толку от этого не будет.
Вообще совет: перестаем маяться хренью, поддержки DX10/10.1 нет и не будет, поэтому берем деньги и идем покупать б.у DX11 видюхи, они стоят копейки.
Сейчас глянул на Crysis 2, народ, вы че курили? В Crysis 3 Crytek отказались только от одного директа - DX9. DX10/10.1 не поддерживались уже в Crysis 2.

-1

У меня :
i5 650 ,
Radeon 6770
2 GB - память.
1440*900 - разрешение.
ФПС"ке , я просто поражаюсь.Я ставлю на средние , и уже 15-20 FPS.
А вот , что делать - хз.

-1

Mozhno li igrat v crysis 3 s videokartoy Geforce GT 540m?

-1

помогите у меня пишет когда заходишь в игру ;you need a dx 11 capable gpu play crysis3 ПОМОГИТЕ!!!!
хотя видяха подходит?

-1

Анальный Угнетатор
На титане и с мощным процессором может и 75 выдавать!

-1

всё равно ТЫ НАВРАЛ ИДИ ОТСЮДА!

-2

Фух счас установил кризиз 3 думал Nwidia GeForce gt440 dx11 не потянета нет запустилась значит рано еще старушку менять пускай еще поработает.

-2

Маркетинг великая штука, прогресс комплектующих закончился в 2010 году на прочь.
Сейчас производители просто топчатся на месте, боюсь что дешевые кремниевые чипы достигли своего предела в ~4,5 ГГц, всё что выше уже прсосто не может охладится без качественной водянки, которая есть у каждого 20-30 тысячного.

-2

вот ещё один комп у меня есть:

http://dearfriends.ru/uploads/posts/2012-08/1345127003_ibm-personal-computer-1015.jpg

-2

и в игре одни болота,локации пусты-кал оф дути и то лучше будет с батлефильдом)))

-2

ящиков деревянных хоть бы накидали бы,вагонов,самолетов,машин - а то это уровни за полчаса сделанные в редакторе.

-2

крайсиз 3 это тот же дум бэфэгэ эдишонс - таже вариация: тупо мочить врагов и смотреть на графон

-2

Те кто собирался уже проапгрейделись.

-2

да уж,лягушки тессялированные это ты прикольно сказал,а так да если бы игра совмещала логические элементы гемплея и тактические,то тесселяция уместна была бы,а это пока ты разглядываешь текстуры
враги тебя просто напросто убьют да и всё.

-2

все говорят купи видюху дх11 за 1,5 штуки,дело в том , что я готов купить,но вся загвоздка в том что разъем под видюху устарел и те чувачки которые говорят видюху новую поставь,не понимают,что так просто взять
и воткнуть не получиться. Да и если такую купить,то помоему и на минимальных 18фпс не выжмешь,одни тормоза будут.

-2

крайтек 3 движка - может попробывать взять что то от фаркрая 3 или варфейса -- думать надо !!! кому интересно пишите в личку!

-2

вот и все прошел я ее полностью!даже и не думал проходить всю а она и закончилась!да парни если ради этой игры нужна карта за 30 тысяч то нас держат не то что за лохов за уродов каких!вот прошел за день и стер!игра однодневка я и говорил прошел и все и забыл

-2

Не хочет пахать вчём может дело не пойму.Версия DirectX: 11.0 поддерживает

-2

Читал один способ как заставить Crysis 3 работать на DirectX 9-10, только там так всё замудрённо ужас просто, суть в том что перенести часть библиотек с Crysis 2 версии 1,9 на Crysis 3 и получить в итоге Crysis 2,5 но я как понял способ пока ещё не готов и только как бы эксперементальный, да и то мне кажется из этого ничего не выйдет.

-2

а я считаю это нормальная идея, конечно жаль что люди со слабым железом не смогут поиграть, но это получается так же как и Just Coust 2 в свое время с XP (многие не хотели переходить на более новые ОС и эта игра давала не большой толчок к этому) конечно перестановка ОС и смена видеокарты разные вещи но надо какбэ стараться держать железо на уровне "чтобы запускались современные игры", с выходом новых консолей может будут в основном игры и с DX11, ну а что касается Crysis 3 то это 2 ++ в том что - 1. люди с видеокартами DX11 не мало имеющие люди, и скорее купят игру а не скачают, а 2. то что они сосредоточились на DX11 и не стали заморачиватся на предыдущих и сделали очень крутую и живую картинку... вот моё мнение по этому всему.

-2

Что за бредовая петиция? Не можешь идти в ногу со временем - значит будешь за палубой

-3

нет 4к на какую-нибудь 550/470 GTX ? пзд господа....

-3

видимо разработчики не играли в халф лайф 2, где какой нибудь, где нибудь рубильник поставить-приложить немного мозгов,но боятся что народ на столько отупел,что даже этого не поймет как делать,кто играл в портал 2 меня поймет. Там головоломки поболее будут,чем в халф лайфе.

-3

Игра не стоит апгрейда, если кто собирается.

-3

Ты попробуй пройди Dead Space 3 вот где жесть и на самом минимальном уровне сложности) -Я человек привыкший играть на Изи ещё со времён Денди, прошёл DS3 на среднем -проблем не было.

-3

AdroV
Не живи иллюзиями, это вредно. Версии движков в бете Crysis 2 и финалке Crysis 3 разные. Название одно: CryEngine 3, а версии разные.
Да и крайтек правильно сделали что оставили только DX11. Kакой резон поддерживать видеокарты, которые вышли больше 3 лет назад? Только потому что дядя Вася выбросил 1500 долларов на 3-way sli GTX 285? Или потому что у дяди Пети нет денег даже на бу GTX 460?

-3

Ребят такой вопроси потянет ли игра на таком компьютере?
Вот скрин rghost.ru/43874285/image.png
Видюха GeForce 520 (1Гб)DX вроде 11 потдерживает

Задаю вопрос,так как нехочу потратить впустую деньги на лицензию)

-4

Весь факт в том что те кто пишет что нету денег на видюху самим недавно купили родители комп и начали сидеть на форуме и своими говняными советами объяснять, я посмеюсь когда через два года у вас смеху то поубавится и будете вы ныть и над вами будут так же угарать)))).

-4

Хотя большинство русских об этом не знают, ибо бомжи

-4

насрать на этот графон -лишбы сценарий был,а тут тупо мочишь всех и вся и все,квейк первый,тока графон тупой для школоты и всё.

-4

по оптимизации первый крайзис переплюнули?

-5

DEAMOONS

чего вы таки тормозы, ты в Crysys 2 играл? Так же само будет.

-5

Для тех кто надеется на DX9/10/10.1 в Crysis 3.
Не надейтесь, в Crysis 3 используется другая сборка движка CryEngine 3, в которой поддержка DX9/10/10.1 удалена на уровне кода. Переписывать пол движка никто не будет.
Для жлобов и нищебродов - DX11 видеокарты стоят не дорого, вас никто не заставляет покупать GTX 690 или Titan. Достаточно будет б/у GTX 480/580. Да и после выхода новых консолей минимальным DX, будет DX11.

-5

я поставил щас эмулятор видюхи нвидиа титан 4шт и оперативки 16гб и игра теперь литает- выдает 65 фпс на максах)))

-5

зачем покупать железо,запустить эмулятор на 1 ядирнике и 128мб озу и все игры поперли.

-5

Операционная система: Windows 7 Home Premium, 32-bit (Service Pack 1)
Версия DirectX: 11.0
Графический процессор: GeForce GTS 240
Версия драйвера: 314.22
Версия API Direct3D: 10
Ядра CUDA: 112
Тактовая частота ядра: 675 МГц
Тактовая частота шейдера: 1688 МГц
Скорость передачи данных памяти: 1400 МГц
Интерфейс памяти: 256 бит
Доступная графическая память: 3327 МБ
Выделенная видеопамять: 2048 МБ DDR2
Системная видеопамять: 0 МБ
Разделяемая системная память: 1279 МБ
Версия BIOS видео: 62.92.99.00.F0
IRQ: 0
Шина: PCI Express x16 Gen2
Идентификатор устройства: 10DE 0607 9250174B

-5
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ