на главную
об игре
Crysis Remastered Trilogy 15.10.2021

Проблема с вылетами из игры при включенном rtx

Рябят кто-нибудь столкнулся с проблемой ,что 2-3 часть вылетает при включеном rtx? . Если знаете как решить помогите плис.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

На 3070 такая же фигня! Первая часть с лучами работает без проблем, вторая и третья при РТХ вкл - вылетают на рабочий стол. Драйвер самый последний. Выключаешь лучи - играешь спокойно. А ведь, во многом, именно из-за трассировки лучей лично я купил трилогию (хорошо хоть, всего за 449 рублей!). Жаль, что поиграть не удаётся. Очередной косяченный-перекосяченный ремастер, халтурщики, мля...

4

wehrmacht88
Я тоже купил паностальгировать в новых красках , а тут такая фигня , я написал в тех поддержку нвидия они ответели сказали знают об этой проблеме выпустят драйвер сказали пока не знаю когда

4

wehrmacht88
Вторая часть запустилась при откате драйвера на предыдущий, а вот третья никак не хочет..

0

wehrmacht88
вполне вероятно, что вылеты связаны с маленьким объёмом видеопамяти, у меня 2-я и 3-я работают без вылетов

2

Короче, если ещё надумаешь играть в ремастер крайзиса. В папке BIn64 у exe файла игры ставишь совместимость с 8-й виндой и всё работает))

2

Попробуй решение, как я описал постом выше

0

Gasrer
Какая видеокарта? Windows обновлён? Для Resident Evil: Village нужно было обновить.
https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/ne_vklyuchaetsya_trassirovka_luchej-1002808/

1

Pavel Rally
Видеокарта 3080 ,Windows 10 последний версии , в других играх rtx работает

0

Pavel Rally
И драва на видюху тоже последние

0

У меня кстати тоже возникали подобные мысли. Похоже для стабильной работы лучей нужно не меньше 12Гб видеопамяти.

0

3060 12гб памяти вообще не запускает игровую сцену с rtx)))

0

Если подозрение, что 12 уже маловато будет, пора присматриваться к 4060Ti 16Гб=)

0

Кажется я починил проблему, но на Crysis 2 Remastered ещё не пробовал решение.

Короче, всё перепробовал, в итоге зашёл в параметры винды (у меня 10). Это в панели задач есть кнопка между "дата\время" и "свернуть все окна". Нажимаешь, выбираешь "Все параметры>Система>Дисплей" в самом низу находишь "Настройки графики", кликаешь и опять же в самом низу есть значок "MPC-HC". Кликаешь на него, появляются 2 кнопки. Нажимаешь "параметры", выбираешь в окне пункт "высокая производительность" и сохраняешь.

Я уж вообще не в курсе, как это влияет, но как только я с бубном не танцевал, что только не делал, и BIOS откатывал на заводские установки - нихрена! С моей-то системой (12900К, RTX 4090, 64 GB DDR 5 5200 MHz).

Короче, хочу теперь проверить на Crysis 2 Remastered, а то я его удалил в сердцах) Если и тут заработает, отпишу в соответствующей теме, а то никакой полезной инфы по этому поводу так и не нашёл.

0

Да и первая часть вылетает постоянно,каждые минуты 2-3.Задолбало уже.Даже без трассировки.Виснет и вылетает.

-2