на главную
об игре
Crysis Remastered Trilogy 15.10.2021

Впечатления от игры

ну так себе,всё равно тот же старый кризиз,всё осталось такое же

Комментарии: 24
Ваш комментарий

в Steam есть 1 скриншот показывающий изменения.
сам проверить не могу , так как нет карты с RTX

Но по обзорам RTX на полную работают только в одной части.

1

В Crysis - конечно графика отличная, но оптимизация просто шлак, да пофиг, в единственно первой части на PC есть HDR, но его качество оставляет желать лучшего, ибо очень много графических артефактов.

Crysis 2 - моя любимая часть, тут вопросов в плане оптимизации и графики вообще нету. Но графические баги есть, например половина локации обрезается черной простыней, редко но все же. Могли конечно и HDR как на консолях завести...

Crysis 3 - текстуры вообще не подтянули, ну что за халтура... добавили rtx и dlss - весь ремастер

Могли бы еще конечно 2 и 3 хотя бы на dx 12 перегнать...

0

Каких то особых изменений не заметил. Вторая часть самая лучшая.

0

BerkutSuper
В первой части очень подтянули графику и физику, с включёнными лучами картинка весьма приятна глазу.
Во второй части графические изменения также очевидны, значительно улучшились текстуры и освещение, общая реалистичность картинки увеличилась... но не работает трассировка лучей, вылеты на рабочий стол.
В третьей части, по-моему, графика не изменилась никак, а игра вылетает с включённым РТХ'ом так же, как и вторая часть ремастера.
Лично я сильно разочарован.

2

Первый кукурузис в своё время нагибал любое железо и дело в убогом кривом коде, я надеялся что первую часть перенесут на какой-то новый движок, но хрен в стакан, тот же самый движок, к которому прикрутили текстуры, оптимизон реально дно.
Во крайзис 2 помнится играл ещё на феном II Х4-955BE с 2x SLI GTX 275 и доигрывал на том же проце с 2x SLI GTX 670, переход на дх11 реально за счёт тесселяции и других эффектов делал картинку круче и это было заметно куда явнее, чем отражайки в виде дрессировки бичей, кстати в ремастере трилогии их запилили на дх11 даже.
Крайзис 3... о, да, это была первая игра, которая требовала безальтернативные карты с поддержкой дх11 на аппаратном уровне, пришлось мне в далёком 2013-м году скинуть гтх 275 и перейти на гтх 670. И ради этой игры я сбросил феном, который вообще её не тянул никак и перешёл тогда на фуфыкс 8350, уже тогда купил 16гб оперативки, сколько кадров игра выдавала не знаю, т.к. про мси аб узнал много позже, но в отличие от фенома было играбельно. А когда две 670-ки заменил на две 780-ки, то стало ещё круче. Потом на вин 7 тестил игру уже на 5930к и гтх 1080ти, а вот на вин 10 с какого-то момента стало очень хреново работать игра, но поскольку я её прошёл, то забил. И во тс выходом ремастер трилогии появилась возможность протестить 2-ю и 3-ю части заново. Про 1-ю молчу ибо халтура убогая, лучше бы они её на новый движок перенесли, было бы совсем всё иначе, но то что есть в мусорку можно отправить не глядя. 2-я часть видно что подтянули текстурки, подшаманили движок, по крайней мере понятно куда расходуются 12гб видеопамяти, а вот в 3-й особых отличий не заметил от оригинала, разве что идёт получше, но и на том спасибо

0

На Windows 7 нормально работает лишь если закидывать в Bin64 dll dxvk 1.10.3. где файл запуска конечный. Причем касается всех 3 частей.

0

Касательно лучей как понимаю это их Crytek реализация ту которую использовали в свое время для сравнения с лучами Nvidia но при использовании железа от Advanced Micro Devices. Получилось по мне криво в итоге. Ибо игра и так прожорлива а тут на нее повесили еще и программную реализацию лучей.

0

Вторую и третью часть маленько до ума довели и сделали адаптацию под современное железо и ОС, потому как после перехода ещё на вин 10 и какой-то её обновы играть стало невозможно, в ремастерах процам дали волю, но игры все дико требовательны к видяшке и ничего с этим не поделаешь

&t=1s

0

У меня вопрос. Т.к. у меня куплен ремастер 1 крайзиса, появилась скидка на 2 и 3 ремастеры. Стоит ли покупать ремастер 2 крайзиса? Или лучше купить Maximum Edition?

-1

Михаил Скуратов
получи купон в эпике и за 450 руб купи трилогию, не благодари.

1

dimik280888
Я так и хотел, но эпики всё продумали.

0

dimik280888
Возможно из-за купленного ремастера 1 части мне не дают возможность купить трилогию

0

народ сори что не в тему, но кто знает когда 2 и 3 части в стиму появятся?

-1

Agon1st
Релизнулись сегодня в стиме...

1

Samson14
Наоборот - даунгрейд графики сделали во второй и третьей части при этом требования выросли в разы. Обзор графики тут: https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/crysis-3-remastered-test-gpu-cpu

7

Protocol10
Там RTX на максимум для всех карт включили.
Без лучей на высоких настройках в 1080р gtx1660ti 70 кадров выдает,

0

Где взять последний трейнер на Crysis 2? Кто знает?

-2

На процах без AVX теперь не работает смотрю? Обидно.

-4

Portal_Gun
А в 2021 г. не иметь процессор с поддержкой AVX тебе не обидно?

5