на главную
об игре
Cuphead 29.09.2017

Постоянно включается второй игрок

Подключил геймпад к игре, настроил x360ce, работает, но постоянно в игре, при нажатии на любую кнопку включается второй игрок, и даже когда вырубаешь - рано или поздно он все равно включается, хотя на него не назначены не кла-ва не геймпад. Что делать?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Starkin
На оригинальном геймпаде от 360 никогда такого не было. Предполагаю это проблема эмулятора.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=610&v=PBWn03ltvF0

Спойлер

Прошу прощения за неточное описание проблемы с джойстиком. У меня в не зависимости от того, есть ли в каталоге с игрой эмулятор x360ce с настроенными dll-ками или нет, реакция на нажатия кнопок геймпада одинаковая - в меню не работает; на игровой локации или карте нажатие кнопки приводит к появлению второго игрока, подсказки не показываются. Всё делаю по инструкции. Что не так, не могу понять. Win10 32bit. Короче, тот способ, что предлагали выше, у меня не заработал.

Попробовал другое решение как на видео YouTube: I5OIAo3DjHY . Оно работает. Там немного запутанно объясняется, поэтому попробую объяснить сам.
1. Запускаете эмулятор x360ce. Он должен быть уже настроен и находиться в каталоге с игрой, и там же должны находиться созданные эмулятором dll-ки (или одна dll-ка). Как настроить, смотрите в интернете или читайте в других постах этой темы.
2. Запускаете игру. Переключаете её в оконный режим Alt Enter (или через настройки игры).
3. (Возможно, в настройках игры лучше удалить джойстики, если они обнаружлиись или сбросить настройки на дефолтные. Но это не точно ).
4. Делаете окно эмулятора x360ce на передний план и по желанию отодвигаете его к краю экрана, чтобы не закрывало окно с игрой.
5. Теперь попробуте понажимать на кнопки джойстика. Окно эмулятора должно оставаться активным. А в игре всё должно правильно работать, без появления второго игрока. В меню управление джойстиком должно тоже работать. Но как только окно эмулятора потеряет фокус, то опять начнутся глюки с джойстиком.
6. Чтобы играть в полном экране, можно поступить двумя путями:
6.A. Переключаетесь на окно с игрой. Вызываете меню [ESC], затем переключаетесь на окно эмулятора, затем геймпадом заходите в настройки графики и выбираете полный экран. И теперь у вас клавиатура в игре не будет работать. В меню по ESC уже не попадёте (и не сможете выйти из игры), пока не свернёте игру (Alt Tab), но тогда нужно будет опять возиться с окном эмулятора, чтобы всё снова заработало. Меня этот способ не устроил. (Автор видео уверял меня, что у него получалось кнопкой джойстика зайти в меню. Но у меня это не получалось сделать).
6.B. Второй способ заключается в эмулировании клавиатуры кнопками джойстика. Качаем JoyToKey http:// СПАМ . Запускаем. Настраиваем определённую кнопку джойстика на клавишу ESC. Сворачиваем программу (не закрываем). Окно эмулятора x360ce на передний план. Теперь пробуем нажать на ту кнопку джойстика, которой мы присвоили клавишу ESC. Должно вызваться меню игры, лезем в настройки графики, делаем полный экран. И с удовольствием играем. Теперь можно вызывать меню кнопкой джойстика.

Ещё говорят Xinputemu помогает.

0

Попробуй вообще не пользоваться клавиатурой, даже когда в главном меню.

1

Была такая же проблема, использовал геймпад от Лоджитек, проблема заключалась в том что стим передавал данные геймпада в игру и игра сама видела геймпад, и получалась такая история что от одного нажатия ей приходило 2 команды, и она постоянно создавала 2 персонажа, решило проблему простое удаление настроек геймпада в стиме.

1