на главную
об игре
The Cursed Crusade 07.10.2011

Вопросы по прохождению

Сразу скажу про задание дойти до церкви: когда появляется кружок со стрелкой надо жать WSAD в сторону указанную стрелкой, когда кольцо будет в пределах между внешней и внутренней границей круга. В перерывах между появлением стрелок надо топать ко входу в церковь.

А теперь вопрос:
Когда приходим в лагерь и попадаем в сон где первое в игре кровавое распятие - как правильно мочить Жнеца?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

The war
там будет еще много таких моментов

1

The war / 1130sd

разве сложно кнопки вовремя тыкать???
Раньше большинство игр делали так, пока не подохнешь "энное" количество раз и не научишься идеально вытворять какие либо комбинации, уровень не пройдешь хоть тресни :)

1

dr_Bang
SHIFT + E когда выучишь этой фигней мочить! вы в 2-ем будете огонь такой испускать и нужно тупо во всю нажимать Е (это стандартные клавиши)

омг багов тупых в игре столько. . .

0

Как пройти закрытые ворота во втором задании?В
з.Ы. в рыбацком квартале

0

дайте сейв сразу после церкви. нервы не выдерживают. тупо не хочет заходить

0

У меня такой вопрос - очки умений из категории приемы на категорию навыки можно передать?

0

глава3.стены константинополя, после первой осадной башни сколько нужно драться? постоянно пребывают новые враги, постепенно разбивают броню потом убивают или это глюк и должно чтото произойти?

0

тоже запоролся у стен константинополя, куча врагов, оружие которое с них падает через секунду исчезает, не успеваешь подобрать, твое ломается, тебя зергают.

0

ка-кто прошел это место, случайно, пробежал к башне и там отбивался, но до этого раз 10 не получалось ничего

0

А я думал, что это я нуб и не мог долго пройти стены Константинополя. Совет на будущее качайте силу, очень пригодится.

0

че это пост не прошел мой?

0

застрял в побеге теперь, оружие исчезает, дерусь против 20 голыми руками, че делать я хз, камера неудобная на стене, опа

0

застрял в константинополе, главгад засел за решёткой и натравил скелетов, скелеты бесконечные, а до него не добраться....чего делать? хееелп

0

я еще походу не добрался до туда, устал смотреть как гг щупает стены, отложу до завтра

0

А как пройти к последним вратам когда сопровождаешь баллисту к полуострову? я просто без вариантов куда бежать, подскажите плз.

0

по поводу осады Константинополя - силу нада качать да, и как можно скорее добраться до второй осадной башни, и подойти к ней вплотную

Дурной алхимик

Спойлер

там 2 колодца из которых и появляются скелеты, подходиш к колонам на которых держится свод колодцев (мигают еще вроде изредка они) прощюпываеш их на предмет строительных дефектов, после чего при нажатии клавиши E на колоне они ломаются, обрушая за собой и свод, второй колодец аналогично

p/s/ тут на форуме тэги есть какиенибудь вроде цитаты или спойлера?)

0

alexandrzakat
p/s/ тут на форуме тэги есть какиенибудь вроде цитаты или спойлера?)
http://forums.playground.ru/talk/122064/

0

таак, новая запара, как бить демона

0

IngWarrr
good, thx
Radiance
если первого

Спойлер

по ногам, он падает, потом огнем палить лицо его (shift+e)

0

Ребят, что с концовкой, на самом интересном закончилось, когда отец дерется с бонефацием... это чтоли всё?

0

ghostwolf
эээ тихо тихо, не все еще до конца дошли, создай тему по сабжу своему и там спойлери, ок?

0

Народ плииз подскажите как провести захват противника???? Что нужно для этого, а то ну никак и в обучении такого нету тоже(( Просто когда с компом играл, он делал их как то, а с другом не знаем что там за сочетание клавиш

0

а реально как демона завалить в константенополе я об него уже с 10к мечей и топоров переломал

0

а как мне на полуострове ворота открыть?)) командующий сказал чтобы я открыл, Эстебан возмутился. Подскажите, мне это уже мозг ломает.

0

interdimon, бей ему по ногам, как только он опустится на землю то shift+средняя кнопка мыши, или shift + e. Мочи пока не сдохнет)

0

Ну так неужели никто ни разу не делал захват на противнике??? Просто уж очень интересная фишка, только вот как делается не знаю(( Мож все таки кто нибудь подскажет?)

0

Unferno91
1. оглушаеш противника комбо ударом или разбитием защиты (средняя клавиша мыши)
2. стоя рядом с ним - удерживаеш зажатой клавишу Q и нажимаеш клавишу E

0

а как мне на полуострове ворота открыть?)) командующий сказал чтобы я открыл, Эстебан возмутился. Подскажите, мне это уже мозг ломает. подскажите плз

0

alexandrzakat
А q это по умолчанию - позвать друга? Или ты может переделывал, и там положение персонажа должно быть определенным?

0

а какие клавиши надо нажать у колодца, чтобы поправить здоровье?

0

пополнять здоровье можно подойдя к напарнику и удерживая шифт нажать пкм, а в колодец скорее всего можно пинать врагов, если все мигающие объекты интерактивны (как бочками бросать во врагов или жечь их в урнах с огнём)

0

После прохождения игры появился вопрос. Есть ли надежда на продолжение и будут ли DLC?

0

как победить жнеца душ когда он на верху в защите

0

http://www.playground.ru/dox/cursed_crusade/8053/
Вот, закончил прохождение. Там ответы на все, или почти все вопросы.

0

Unferno91
q да, настройки не менял, положение тоже не суть как важно, главное чтобы враг оглушен был и находился рядом

ShadowWarrior123
ну судя по всему мало кому она нравиться, соответственно слабые продажи могут сгубить проэкт, хотя хз может на консоях дела будут обстоять иначе

hop2007
адским арбалетом (т.е. "Ревущее пламя" left_shift + mouse_left затем left_shift + space)

0

Помогите, в 1 главе в 1 миссии когда надо вовремя нажимать на WASD не идёт вперёд (я нажимаю вовремя), а гг идёт куда то влево или вправо или вообще стоит на месте и меня убивает жнец. Скажите что делать?

0

Казипука
Друндик
Cначала лень тему почитать?!

0

IngWarrr
я понял как проходить без твоей подсказки, в которой не было никакого смысла

0

Друндик
он идет не прямо, его болтает немного, корректируй , идти нужно в промежутках между QTE нажатиями

0

идти нужно в промежутках между QTE нажатиями
Нифига. Отпускать другие кнопки для QTE не надо - главное нажать нужную стрелку.

0

DiLouk
ну это если их использовать, а если руку влом с мыши убирать, то можно только wsad'ом

0

ктонибудь скажите как пройти глава 3 задание 2 золотые врата,когда я разбил эти врата таваном там есть вторые ворота там надо поджеч дерьвянные укрепления я не могу их поджеч,скажите что делать уже третий день не могу пройти

0

asasin69
нужно использовать "адский арбалет", shift+лкм

0

IngWarrr: спасибо большое,выручил

0

Не помню какое именно задание кажется в замке называется, так вот, в замке тамплиеров в часовне нужно выяснить что является поводом видений денца.

0

всем привет подскажите че зделоть чтоб персонаж быстрей двиголся в настройках поставил на 7

0

3 кошмар вообще реально пройти?Сколько б я не тыкал на Е или колесико мыши огненную "дуэль" жнецу проигрываю =(
------------------
вопрос снят,просто забил супостата мечом

0

только одна проблема появилась с прохождением: в 4-той главе 7-мое задание: нужно убить трёх громадных демонов. действие происходит в храме, режим проклятия недоступен. подсказывает, что нужно на оглушённого демона обвалить какое-то "паникадило". вот собственно вопрос: что это вообще такое и как его снести на демонов?)))

0

вопрос решён, глянул в "прохождении"

0

sidor8
Ничего ты не сделаешь. Можно попробовать вручную править конфиги, но я не пробовал.

0

Золотые ворота, первые ворота взял, как и положено неудача, на штурме вторых ворот проблема, постоянно, после первого залпа стрел, когда Денц заряжает арбалет, чтобы перестрелять защитников, камера упирается в пол, Денц либо выходит из укрытия, либо прячется, но прицелиться и выстрелить не может. так уже несколько раз, кто-нибудь встречался с этой проблемой?

один раз удалось перестрелять защитников, но после этого щиты подвинуть дальше тоже было невозможно.

0

_Rapture_
баг это, начиниай заново миссию

0

Подскажите как убить жнеца во втором кошмаре ? Не могу выстрелить из адского арбалета - нажимаю shift +лкм затем пробел но гг только мечет огонь и всегда проигрывает.

0

во время метания нужно нажимать клавишу "е", это у них такая глупая разновидность QTE, французская)

0

как жизнь пополнять? shift + пкм ничего не дает

0

shosya
нужно быть рядом с напарником и чтобы полоска здоровья была ниже первого деления или уровень ярости выше минимума, как-то так

0

Народ, а как распределять обучение, то есть что нажимать, чтоб акивировались ПРИЕМЫ с мечами, булавами и т.д. У меня уже 17 балов а распределить не получается, не активируется обучение при нажатии кнопок мыши и пробела. Я уж какие только пары не нажимал, глушняк. Причем с распределением умений - силы, доспехов и т.д. проблем нет, распределяются, а вот с этими школами фехта засада. Или это глюк или я нуб :(( Может кто подскажет.

0

Как в The Cursed Crusade - Глава 4: 3 миссия "Дорога во дворец" в конце босса убить?Меня постоянно он выносит,пол дня уже эту миссию прохожу

0

народ, как проходить очищение во главах, что-то я распятие в упор не вижу при демоническом зрении :) ?

0

Скиньте плиз сейвы со 2 главы.

0

В главе 2 Высадка в порту нашел нашел 3 сундука 4 нигде найти не могу.

0

идиотизм игра начинается и заканчивается шаг вперед и 8 назад и ты труп до церкви дойти нереально (без имеющихся сохранений)

0

1130sd
руки растут значит у тебя не от туда!

0

Riil
В главе 2 Высадка в порту нашел нашел 3 сундука 4 нигде найти не могу.
===
Когда в начале тебя перестанут обстреливать , вернись чуть назад, развернись так как ты шол укрываясь от стрел и слева будет маленькое ответвление

0

люди скиньте сэйвы после церкви.

0

Я так понимаю что чтобы пройти стены Константинополя, мне надо прокачать силу, а если все очки улучшения потратил что делать ?

0

ну помогите пожалуйста !!!

0

а есть лёгкий путь в миссии "в ловушке", когда с Эстебаном разделяешся ?

0

как сохраняться? скидывает и все! задолбалась каждый день все сначало проходить!

-1