на главную
об игре
The Cursed Crusade 07.10.2011

Впечатления от полной версии игры!

Игра хрень, боевка убога, сюжет туп, управление шляпа, гемплея нет, графа 2008 года.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

Отличный геймплей, интересный сюжет, радует анимация, количество роликов, комбо, оружия, добиваний и так далее, единственные минусы слабая графика и не удобное управления. Есть сплит\скрин, который в купе перечисленных мною достоинств вытягивают игру и делают из неё крепкий среднечок. А, ещё в кой-то веки наша озвучка очень радует, но шрифт для субтитров говно.

Blastgabe
Я играю в PC игры более 20 лет
Ага, а я знавал дядюшку Платона.

COHF
На протяжении всей игры такого не видел.

2

Неплохая игра, 1 раз пройти вполне, не настолько всё ужасно как пишут некоторые товарищи:
-Сюжет не выдающийся , но вполне нормален, пытаются даже закрутить кое-где, но не совсем получается, достаточно быстро развивается (7-)
-Графика конечно не 2011 год, но местами в движении смотрится современно и даже интересно, анимация персонажей вполне приятна, Physix использован по минимуму (7-)
-Геймплей: после подъема разного оружия заходя в навыки владения пугает кол-во комбинаций этого оружия и ударов, но на деле оказывается все просто, разницы между видами оружия почти нет, берем то которое нравится и качаем самую длинную серию ударов, всё. Уклонения и контратаки в стиле ассасина. Использована система QTE (которую судя по комментариям не все сразу осилили, хотя это далеко не первая игра где она присутствует (Farenheit например построен исключительно на ней). Проблематично стрелять из лука и арбалета, курсор плохо слушается, выстрелы только по точкам на теле врага (консольное эхо). Если не менять периодически оружие будете наблюдать одни и те же добивания, немного надоедает. (7-)
Чем то все таки игра увлекает, наверное скоростью развития сюжета и переходами между частями, когда ты прокачался между эпизодами и в следующем хочется опробовать новые возможности, а там уже и следующий эпизод и так далее. Вызывает улыбку система взаимопомощи, особенно когда поднимают ворота (один поднимает второй смотрит)).
Итого: 7-
нужно было уделить больше внимания боевой системе в качественную сторону а не в количественную, судя по механике боевой системы это вполне можно было сделать ( ориентировать оружие и удары под определенные ситуации например)
как-то так вот)

1

Купили с другом по скидке за 100 рублей, играем кооп, ничего пока. Графика старовата конечно, но персонажи норм проработаны да и комбочки ничего. Одному было бы нудновато, а так - и с имен здешних графов поржать и посмотреть, как бочки с лавочками улетают из под ног, оно в коопе всяко интересней) В общем, можно играть, если больше не во что)

1

The First Templar понравился гораздо больше. Главное пересилить начало.

1

Там надо чтобы линия вошла в круг и только тогд нажимать на кнопку

0

физика супер,как на луне, бочки летают как листья на ветру
тела в доспехах отлетают на 3 метра. Если наступиш то подпрыгивают
играть лучше с геймпадом

0

Минусы:
1)Управление кал(Полностью заточенное под геймпад)
2)отсутствие контрольных точек
3)очень сложная(Возможно из-за кривого управление на PC)
4)полностью линейная
5)из-за полной линейности геймлей в таких играх полностью отсутствует.
6)Невероятно тупой AI(Хотя в таких играх он значение не имеет)

Плюсы:
1)Анимация
2)переход в АД или другое измерение называйте как хотите(Сделана действительно классно)
3)очень даже интересный сюжет.

Моя оценка:
6/10

P.S игра мне понравилась,но консольные экшены уже просто надоели.

0

управление ппц, я даже не понял чё за стрелки где в самом начале от жнеца в церковь над убегать,хз чё жать блеать... раз 20 сдох,не выдержал и удалил игру

0

Я играю на джое, всё ок :З
Смысл в том что надо бежать, а не стоять и жать на кнопку (которую показывают), когда Полоска заходит на круг вокруг кнопки. Знаю тавтология, но должно помочь.

0

"Графика напомнила пентиум 2" ни х у а себе воображение... Хорошо хоть не 486)))

0

а помните такую игру как Knights of the Temple 1,2 так вот мне эта игра напомнила их))))

0

Игра норм, до выхода rage сойдет, по поводу графики покапайтесь в Settings.cfg, она станет приятней и кто-то говорил про сложность, люди если вы не можете пройти такой бред, покупайте dendy и режтись в марио.

0

управление удобное.только игре нехватает перекатов хотя впринципе это даже хорошо что их нет)))вот немишало бы обучение сделать в начале а то невкурил как к церкви убегать(((а так все радует в игре)))

0

Дак игра же вроди бы выходит 11.10.2011

0

плюсов вообще не нашёл. поиграл 40 минут и удалил.

0

игра затянула, люблю слешеры , да и сюжет неплохой , правда бывают небольшие провисания в сюжете , а так игра на 7+

0

не я как бы люблю битвы на мечах но эта полна багов, недостатков и т.д.

0

Я вот не могу понять, кому-то действительно игра понравилась, или это просто такой Чеховский троллинг, что я не догоняю его? )))

Troy. Ага, а я знавал дядюшку Платона.

Не понял, а что я не так написал то ?

0

Игра однозначно провал, ждал совершенно большего, тот же The First Tampler будет намного лучше.
Игру портят множество колл-во багов типо влипания персонажей в текстуры. тупой АИ, кривое управление, улетная камера в прямом смысле. Ужасная графика, однообразность постоянно повторяющихся моментов за всю игру. невнятный сюжет. а уж концовка это один смех..кто прошел тот поймет)) один плюс игры это боевка довольна простая и красивая. Игра могла бы получиться более удачной, если бы в нее вложили больше денег и были бы у нее толковые разработчики. а так получился полный трешак, а жаль надеялись на большее. Моя оценка 4,8/10

0

оценка для тех кто ждал игру 7-/2

0

Чем то похожа на hunted the demon's forge

0

Народ,можно ли как-нить врубить сглаживание?Или данная игра не знает такого слова?

0

попробуй в драйверах видяхи форсировать

0

IngWarrr
Скажи конкретно как.Пошагово.Видюха radeon 6970.Сам пытаюсь ставить - исчезают текстуры

0

у меня gf, в catalyst control center смотри, вроде пкм по иконке в трее там строчка должна быть антиальянсинг, как-то так

0

IngWarrr
Блин,я знаю.Мне нужно точно: сколько сэмплов и т.д.И чтобы текстуры не пропадали

0

Текстуры местами просто вырвиглазные. Я не "графоман", но подобные "художества" меня приводят в ужас. Да и в целом, на мой взгляд, игра получилась очень даже средней. Очень жаль. =(

0

Сейчас пока что в 2-ой главе, штурмую замок на мосту. Пройти до конца на врятли смогу, даже для галочки. Начнем по порядку.
Управление - типичный консольный порт. Причем очень не дружелюбный для ПК. Иногда хочется побегать, поискать ящика, и т.д, но в связи с тем, что обзор мышкой почти не возможен, либо полностью отсутствует - желание что то исследовать пропадает моментально. Тоже самое касается и боев. Судя по всему, все было показано в трейлерах.
Графика - да, тут немного по лучше. Неплохая картинка, вылезает за счет спецэффектов, в основном в "альтернативном режиме". В обычном же - серое месиво из текстур 5-6 летней давности.
Постановка - это самая слабая часть. Штурмуем замок с отрядом в 10 человек!? Или нападаем на страну с 3 кораблями? Роликов в игре очень много, содержание которых сводится примерно к одному: "На нас напали, давай отобьемся". Но когда начинаются якобы важные для сюжета - тут раскрывается самая жесть, описанная выше. Типа захват замке в 5 человек. Массовка бы не помешала. А большинство сцен очень скрасила бы. А так, выглядит все нелепо.
Геймплей - однообразие, однообразие и еще раз однообразие. Убил толпу солдат, открыл дверь, опять убил солдат, все, уровень закончен. Местами дают пострелять из баллисты. + кривые, выскакивающие QTE, из за убогого управления и реализации, проходятся не с первого раза.
Баги - куча их. Игра ими просто напичкана. Застревание в стене, застревание в 20 сантиметровом ящике, и т.д. В принципе все управление можно списать на баги, по крайней мере оно выглядит как громадный баг.

0

Игра не так плоха как кажется на первый взгляд, просто судя по всему толи у разработчиков закончились деньги, толи у издателя терпение, поэтому на "золото" ушёл мягко говоря сырой продукт: это и куча графических недоработок, таких как постоянно наезжающие друг на друга текстуры, полное несоответствие речи и анимации персоонажей, они то губами невпопад шлёпают, то говорят с закрытым ртом, дичайшее количество багов, постоянные застревания в стена\бочках и т.д., исчезающее прямо из-под ног оружие, сколько раз сталкивался после боя нечем заменить сломаные мечи\топоры, оружие врагов в прямом смысле "ушло" под текстуры земли и обрывающийся на ровном месте сюжет, как таковой концовки у неё нет.
Впечатление усиливает зачастую "изчезнувшие" звуки некоторых эффектов, отвратительная озвучка персоонажей (что в русской версии, что в оригинале, даже наши локализаторы не смогли её испортить,хуже уже не сделаешь), неинтересные бои, постоянная куча мала, которая вместе с "эффектными добиваниями" и "огромным количеством комбо-ударов" надоедает через час после начала игры.
Сюжет тут вроде и есть,а вроде и нет, особой роли в постоянной и монотонной мясорбке он не играет, отдельно хотелось бы оторвать руки и ноги, а затем поменять их местами, тем людям кто делал порт на ПК, ни о каком удобстве управления персоонажем и нормальной камере они видимо не слышали никогда, настройки игры вообще отличаются суровые аскетизмом "8-10 настраиваемых параметров графики? ХА!!! вот вам в зубы настройку разрешения и частоты, и чтоб не ныли 2 варианта настройки теней!!".Более-менее положение спасает относительно не режущая глаз графики, хотя 2-3 года назад она бы смотрелась гораздо гармоничней и неплохие эффекты в "Мире Проклятие".
Если бы игру отправить на доработку(довести до ума боевую систему, идея то неплохая только реализована криво;убрать баги; сделать нормальное управление для ПК), на пол-года как минимум, можно было получить крепкий середняк который бы привлёк игроков на пару-тройку вечеров, но на данный момент больше 4\10 игре поставить нельзя.

0

Ждал игру как спасение,надеялся что будет достойный ответ Ассасинам но в итоге получил не достойный ответ а достойный повод для дипресии...Графика фаще розбила мечты в пух и прах но зато заинтересовал сюжет и боевуха...в общем посмотрим что будет дальше...Чесно?Игра опоздала на пару лет выйди она на года 2-3 раньше ассасинс крид бы обделался в штаны!А Дэнц и Альтаир смогли бы сойтись в достойной схватке

0

дошел до середины и вот что скажу:мараааааааааааааазм...Блин ну вот почему про мусульманский орден ассасинов делают хорошие игры а про христианский тамплиеров - нет?!Как будто не христиане ваще ах ну да!!Это же французы они уничтожили этот великий орден....Ненавижу легушатников(Хотя....было бы не плохо если бы Юбисофт зделали игру и про тамплиеров но это туда к Gears of War 3 и Halo 3 на PC

0

ДА НОРМАЛЬНАЯ ИГРА ПРАВДА УПРАВЛЕНИЕ КАЛ

0

Только начал. Ролики здоровские, сюжет заинтриговал не на шутку. К управлению уже привык, проблем не возникает.

0

К управлению уже привык, проблем не возникает.[1]
Окромя управления больших недостатков у игры не заметил. Такое чувство, что игру засирают из-за этого момента с церковью, который я со второго раза прошел, даже не бегая по форумам

0

Окромя управления больших недостатков у игры не заметил. Такое чувство, что игру засирают из-за этого момента с церковью, который я со второго раза прошел, даже не бегая по форумам
Церковь это цветочки, на мой взгляд игру окончательно убили уровни в Византии, когда судя по всему разработчики забили на "контроль качества" и баги пошли сплошным потоком, раз 5-6 приходилось начинать уровни заново, так как то герой застрянет за мантелетом, то отказывается открывать решётки, мужественно держа их на вису, то застрянет в бочке и никак его оттуда не вытащишь, но самый эпик фейл был во время очередной кат-сцены, на разглагольствующего героя набежали враги, зарубили его и игра вылетела.)))))

0

Есть мнение, что утекла не релизная, а сырая бета-версия. Ибо вылетает нещадно и немного глючит.

0

Не люблю игры такого "консольного" типа,удаляю буквально через 10 минут игры если не меньше.Но эта зацепила и боями и сюжетом)Пожалуй я не получал от таких игр удовольствия со времен DMC3 .7.5/10

0

Есть мнение, что утекла не релизная, а сырая бета-версия. Ибо вылетает нещадно и немного глючит.
ну не особо она похожа на сырую бету, у меня например ни одного вылета или застревания пока не было, только напрягает исчезновение оружия да чрезмерное рубилово в византии, не всегда хватает того что успеваю подобрать

0

чё-то печально как-то стало после часа игры(больше не осилил). слишком длинные ролики, с кучей ненужных сцен(вроде бессмысленных драк, как в начале). а боёвка... в the first templar, даже лучше, хотя и там не шик. но сравнивать с дмк, это пздц(LяLяLя уж извини...)
а управление... а что управление? по-моему для такого слабого геймплея не должно составить никаких проблем, особенно при эмуле х360 джой-пада+джоя с 2мя осями, ну или оригинал джой падом вроде всё норм

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

IngWarrr
Зацени:

Походу я активировал это какой-то комбинацией клавиш. Там еще можно было удалять камеру, и выбирать в каком-то меню. Игру пришлось перезапускать.

0

DiLouk
давай вспоминай чего жал), интересно будет поковырять

0

давай вспоминай чего жал), интересно будет поковырять
Смело жми F1 в меню.))))

0

ох, да там целое чит меню)

0

Игра оставляет двоякое впечатление. Интересные персонажи, диалоги. Однообразие жуткое, ничего на протяжении игры не меняется, кроме локаций. Мы постоянно, что-то штурмуем, наказываем босса-демона, снова штурмуем, снова наказываем. Стоит так же отметить глупое поведение персонажа в игре, плавность движений низковата и камера, такое чувство, что не вам подчиняется, а кому-то другому. Игра выезжает из полной ж* благодаря сюжету, боевке, персонажам. Боевка сделана отличной. Каждое сражение запоминается. Комбинаций оружия приличное количество, жаль вариаций доспехов нет(кроме как по сюжету). 7/10.
P.S в кооперативе играть намного интереснее.

0

Интересные персонажи, диалоги
Я вот наоборот не особо интересными нахожу ни то, ни другое, персонажей плохо раскрывают, диалоги вполне стандартные, как будто авторы боялись чего-то что ли, или говорят ни о чем или пару слов по делу и совсем редко проскакивают шутки, смазывают унылую картину

0

IngWarrr
Диалоги тут, вместе с кат-сценами кстати, кажутся затянутыми до одури, при том смысл как правило прост "на нас напали\мы напали, надо им вломить!!". Персоонажи картонные, Денц это просто нечто, какого чёрта он называет себя рыцарем-тамплиером, его же в орден никто не принимал, в рыцари не посвящали, он и тунику то носит потому что её батя дома забыл (об этом кстати прямым текстом говорится), он якобы был наёмником пару лет, а ведёт себя с максимализмом 15летнего юнца, мотивация тоже непонятна толи он хочет найти батю, толи освободится от проклятия, толи вернуть себе земли, при этом что конкретно неясно; Эстебан не лучше, я ожидал увидеть матёрого авантюриста с циничным характером и чёрным юмором (типа противоположность Денцу-пионеру) ,а он оказался половой тряпкой, который таскается за де Бейлем по всему свету ведомый лишь одному сценаристу известной причиной.

0

Askalante
ну гг жизнь Эстебану спас, вот он теперь и таскается чтобы отплатить, наверняка должен быть такой момент

0

IngWarrr
Было что то подобное, только там настолько плохая постановка, что видимо не обратил внимания.)))))

0

Askalante
да я сам забыл когда это было, но помню что было)

0

В задании Штурм замка Берон, Денц спас Эстебана, заслонив того от Мартэна.
Вы каким местом ролики смотрите?

0

если забыли детали, значит сцена не вызвала должного интереса и была прозёвана или прочихана)

0

а он оказался половой тряпкой, который таскается за де Бейлем по всему свету ведомый лишь одному сценаристу известной причиной.
Так вот, где был сабж.

Ну вы явно просто проматывали весь сюжет, если для вас ответ на этот вопрос не очевиден.

Эстебан испанец, приговоренный на родине к смертной казни за воровство. Приехал во Францию и устроился наемником. Повстречал Денца, тамплиера, при осаде замка. Во время сражения с Мартеном увидел того в облике демона, а всё окружающее в адском пламени. Он перетрусил и был бы убит, если бы Денц не заслонил его от Мартена и отбил удар.
Естественно, испанец в шоке от произошедшего, понимает что должен был бы погибнуть если бы не Денц. Он никого не знает в этой стране, поэтому решает следовать за тампилером, ведь у того есть какая-то цель, и тот не первый день знает о "проклятии". Затем они просто подружились и вместе следуют к цели - искупление грехов.

Сюжет составляется из маленьких кусочков каждого ролика. Пропустили один - начинайте заново, иначе сюжет проплыл мимо вас. А он очень интересен.

0

сюжет прост и всё ясно: кто, куда, и зачем, можно не разжевывать, В задании Штурм замка Берон, Денц спас Эстебана, заслонив того от Мартэна. этого было достаточно, а почему вылетело из памяти я уже написал, больше интересна механическая часть, потенциал не развит, боевку можно было сделать отличную, но кач-во уступило кол-ву

0

Хрен его знает, что об игре и думать-то. Графика не фонтан, но и не ужасная, тем более, что она не главное. Управление и механика убогие до невозможности - когда дерешься ( даже на геймпаде с включенной вибрацией ) вообще не ощущаешь ударов. Так же непонятна частота нажатия клавиш для комбо ударов - получаются редко (почти случайно), то слишком медленно, то слишком быстро((. Зато при всем при этом весьма неплохая анимация, особенно в роликах. Насчет сюжета сказать сложно - пока мне кажется, что на экране происходит какой-то бред. Все из-за того, что в роликах хорошо поставлены только бои - диалоги тупые и плоские, все происходит как-то рывками. Когда первый раз показали демонический облик гг я вообще не понял, что произошло - просто, как будто глазами моргнул и уже все другое. Короче сюжет и момент с проклятием гг сделан через ж..пу - что, куда, зачем, откуда??? Толи бюджет был маловат, толи руки у разрабов кривоваты. Короче пародия на Knigth of the temple. Игре 3- из 5

0

Сюжет составляется из маленьких кусочков каждого ролика. Пропустили один - начинайте заново, иначе сюжет проплыл мимо вас. А он очень интересен.
Смотрел,но там всё настоооолькоооо зааатянуууутооо, что основные события сюжета растворяются в этом болоте, а насчёт интересности сюжет, задумка интересная, даже потенциал был,могли бы выйти неплохие герои, а реализация ниже среднего, история в том виде в каком она есть вызывает зевоту и только.

0

Игра классаня,да я еще и отсылку в 300 спартанцев нашел)
Короче:В одном моменте охраник закричал на гг "Это магия!!!"а гг "Нет!!!Это проклятие"!!!И пнул его в дыру.

0

ZooMuS
да было такое, французы бойанят

0

В одном моменте охраник закричал на гг "Это магия!!!"а гг "Нет!!!Это проклятие"!!!И пнул его в дыру.
Да, это был "незабываемый" момент, у меня игру опять проглючило и Денц растворился воздухе, поэтому византиец весело болтал с пустым местом, потом эпично боролся с воздухом,а затем под крик "This is CURSE!!!!!" прыгнул в дыру.:)

0

Askalante
Аналогично :(

Мне например Владислав напомнил Горлума - разговаривал сам с собой и очень берег свой сундучок.

0

Лучше чем First Templar, который вообще ни какой. Но одинаковость в геймплее убивает хорошую задумку.

0

и так,беру слова назад графика нормальная к ней надо привыкнуть....Хотя ждал куда большего механика очень и очень не плоха мне понравилось сюжет ну... таааак ждал если честно большего....не буду вдаватся в подробности но в игру стоит сыграть...

0

Народ, что за бред, на геймспоте и тут дата выхода 11 октября, игра уже на всех
трекерах лежит... что за нах?...

0

Странно почему разрабы даже не реагируют на то что игра раньше запланированного выхода в сеть ушла))) может реально бэта какая нибудь

0

P.R.I.E.S.T.
типа так должны реагировать

?

0

Бюджетный проходняк.
Музыка очень унылая и не атмосферная.
Графика, вроде бы нормальная, но текстуры это просто...
Управление дерьмо, камера просто дикое дерьмо.
Сюжет ну да он интересен, персонажи вялые, плюс "замечательная" русская озвучка.
Боёвка слишком топорная, хотя добивания выглядят круто, была бы расчеленёнка было бы вообще шикарно.
А ешё шикарная фишка геймплея, дохни сколько влезет, напарник поднимет тебя но если до тебя дойдёт жнец изволь пройти уровень сначала, дибилизм видимо разрабы не знают что такое чекпоинты.
Ну где то на 5-6б игра тянет.

0

Итак, "пешу" после двух часов игры.
Сюжет. Вряд ли он чем-то удивит дальше. Не очень интересный и не замысловатый сюжет, простые, киношные диалоги, непонятные, киношные персонажи. Как-то уныло, чесслово. Ролики неплохи, но игре катастрофически не хватает масштабности во всем. Всему виной бюджет. А русская озвучка... Я бы со своим старым микрофоном наверное лучше всех персонажей озвучил.
Графика. Я не графодрочер. Приятная, только лица убоги. На моем корыте идет отлично, а это учесть, что порт с консололо.
Звук и Музыка. Эммм, что? Я не слышал музыки в игре. Иногда пробивается что-то пафосное, но бе.
Игровой процесс. Боевая система - вот, за что хотя бы стоит попробовать играть в игру. Но, не дожали ее. Конечно, круто взять в руку две булавы, но удары не чувствуются ну никак! Такое ощущение, что бьеш мешки с песком. Так же виновата камера, и странная раскладка управления на РС. И скорости не хватает боевке, что ли.
Ну, играть можно, но только осторожно. На любителя. Только за боевку поставлю 5.5.
С натяжкой

0

Глава 4 часть 3:всё, мне надоело, игра себя исчерпала, дальше уже неинтересно, хотя время зря потраченным на неё не считаю

0

Tony_Redgrave
но сравнивать с дмк, это пздц(LяLяLя уж извини...)
Ну дмк определенно лучше,я привел к примеру дмк не в всмысле графики или сюжета,а всмысле чувств которые игры вызвали)Эти 2 игры такого типа которые затянули)

0

В целом задумка у игры неплоха, вроде и бой нормальный, но отсутствие динамики (в первой главе, когда герой убегает от Жнеца, складывается ощущение, что управляешь похмельным дворником Сидором, которого злой управдом гонит на работу) и паралич персонажей с их угловато-заторможенными движениями, отбивают охоту играть напрочь. Лучше уж Бэтмена дождаться.

0

Сюжет у игры вроде неплохой и боевка тоже, но вот все остальное... тут нужен патч на гигобайт минимум (уродская озвучка, графика почему-то не ставится выше среднего, хотя 480GTX, короче очень много чего нужно править!)

0

Просто видно что ребята старались как могли,но бюджет им этого не давал,было бы побольше денег,чую совсем бы хороша была,а так она максимум стоит только половину своей реальной цены...

0

Сюжет и вправду неплохой, но с роликами переборщили явно - их больше чем геймплея. А остальное мрак полный, боевка не дотягивает даже до древних Knights Of The Temple, да и по графе игра недалеко от них уехала, куча оружия(ломающегося после трех ударов и имеющего разницу только только в названиях) с одинаковыми комбо которые и не работают толком, слишком много фаталити, неудобное управление а эти кружочки со стрелочками вообще ни в какие ворота не лезут. Короче хотели сделать, чтоб было всего много и хорошо, но на хорошо, видать, бюджета не хватило, осталось только много. В итоге все выглядит очень печально и как то незавершенно. Кого то может и затянуло, но лично меня хватило только до Константинополя.

0

игра - кал, поиграл 10 мин и удалил

0

Игра дико однообразна и некрасива, но... ужасно затягивет. Сам не знаю почему, но я даже забросил прохождение второго ведьмака на пару вечеров: возможно дело в куче комбо и добиваний, которые особенно радуют ввиду полного отсутсвия боевки в том же Space Marine, а может это просто из-за моей любви к слешерам. Понастоящему обидно только за то, что нет какой-нибудь арены, которой можно было бы заняться после прохождения основного сюжета.

0

Игра неплохая, пройти и забыть.
Из минусов графика 2008 года, и странная физика обьектов, к примеру если подбежать к бочке, она отлетает на пару метров, тоже самое и с камнями и со всем остальным...

0

Мне игра показалась неплохой. Из минусов- физика, графон (но мне на него плевать), звук какой-то странный (они говорят будто где-то за стеной(может так надо?)) и конечно же управление под геймпад.
Сюжет вроде нормальный, я до конца еще не прошел. Бои сделаны неплохо.
З.Ы: почему Эстебан такой послушный? Я о том, что он во всем подчиняется (почти) этому крестоносцу (забыл имя), разрабы могли бы сделать его хоть каким-нибудь злым (бандит все таки), а сделали прислужником.

0

Привыкайте народ, сейчас модно выпускать для PC забагованные недоделанные порты ужасного качества, в то время как на консолях хоть и с недочетами но все играбельно. Вначале Dead Island, потом R.A.G.E. теперь The Cursed Crusade

0

Игра понравилась, минусы- графика немного слабовата и полно глюков, плюсы- сюжет, хоть и не закончен ну и система добиваний.

0

Игра классная! Графа правда хреновая и камера идиотская ничё не видно! но сюжет в целом неплох, много комбо и приёмов добивания что порадовало!

0

SWAT 16
1.Разработчки предупреждали что игра сложная!
3."полностью линейная"-играй в РПГ.
2."из-за полной линейности геймлей в таких играх полностью отсутствует."-это как понять,пожалуйста распиши детальней!

P.S
Не хотел оскорбить,если что прости.Просто я высказал свою точку зрения!

0

Игра оказалась довольно не плоха. Звёзд с неба не хватает, но и не отстоище.

Достоинства:
1.Боёвка
2.Вменяемый сюжет.
3.Много оружия
4.Интересная система "прокачки" персонажа.
5.Возможность кооперативного прохождения

Недостатки:
1. Не очень современная графика
2.Немного однообразная.

Прошёл игру полностью. Расчитана скорее всего на одно прохождение - больше играть в неё не тянет. Оказалась "проходняком", хотя, если бы разработчики вложились бы в неё побольше, мог бы получится очень интересный проект, на мой взгляд.

0

Резон скачать, а не покупать.

0

редкая параша , удалил сразу

0

Ну это не "шедевр" конечно же, и даже не "просто хорошая игра", а вот скоротать парочку вечеров можно. Ну и сюжет неплох)

0

Игра опоздала лет на 7. Такое качество неприятно удивляет в 2011 году. Во все время игры меня не покидало чувство дешевости и легкого отвращения. О покупке такой игры не может быть и речи.

0

Игра могла быть намноооого лучше.
Плюсы:
1) Неплохая боевая система
2) Куча разнообразных комбинаций оружия и собственно оружия
3) Отдельно хочется выделить систему повреждения брони
4) Сюжет интересный
5) ПОЛНОЕ отсутствие багов (я ни разу нигде не вылетал)
Минусы:
1) Сюжет мог быть лучше
2) Персонажи унылые (хотя перепалки между ГГ инода доставляют)
3) Плохое графическое исполнение
4) Посредственная оптимизация
5) Отвратительная русификация
Итого: 7 из 10 Граалей.

0

Игра нормальная, как по мне. Поиграл часика 2 - понравилась, не жалею что взял. Графика конечно могла быть и получше, да и камера хрень какая - то, а в целом даже ничего.

0

Даже не хотел играть, но все-таки сегодня поставил.
Игра средняя, графика на уровне 2007ого года, но разбирать её не буду.
Геймплей таксебешный, обычный слешер "Закликай врага до смерти" комбо, оглушение, контрудары, которые раз 100500 уже видели хоть как-то разнообразят игру.
Сюжет мне хоть как-то понравился, вроде не боян и не шлак, но и не шедевр, на 4ку пойдет.
Но все-равно затягивает.

0

Овечаю, ровно 3 раза мечом махнул и удалил...сперва задолбался ролик смотреть)))

0

fisheer
О да, ролики там просто мучительны.

0

Неплохая игра, особенно на фоне нехватки себе подобных в последнее время. Особенно меня лично радует возможность комбинирования разных видов оружия, довольно зрелищные схватки с большим кол-м врагов ну и т.д и т.п) Несколько однообразно правда, но думаю баллов 7-7.5 заслуживает. P.S. Чтобы ролики пропустить нажми левую кнопку мыши, потом пробел вроде или альт)

0

//Blastgabe
что ты тут несешь? более 20 лет он на ПК играет, убил своим выражением, ровно 20 лет как СССР нет, где компы если и были то чисто для работы и стоймость их была что проще было купить автомобиль "жигули".

0

Мне игра понравилась. Сделана не плохо. Хотя честно можно было и получше сделать. Если будет продолжение надеюсь все сделают на должном уровне.

0

Я не понимаю, почему все так негативно относятся к игре. Игра - скорее проходняк, чем уж очень унылый трешь.

Сегодня принёс домой диск вместе с Forza Motosport 4 и попробовал играть. Игра вполне себя окупает - довольно зрелищный слешер. Но уж очень он похож на The First Templar. Хотя пару вечеров поиграть в CC вполне возможно.

0

Увы и ах игра разочаровала. Ожидал интересный сюжет с налетом мистики, боевку в духе ассасина. В итоге: фиговая боевка (в основном закликивание), неудобное управление, корявая графика, заваленный сюжет ну и баги (игра вылетала каждые 10-15 минут). Хотя есть и положительные моменты (атмосфера все таки есть, неплохие QTE, огромное кол-во оружия, неплохие диалоги). В целом игра на 4-5/10.

0

Это не игра. Ну только если первый ПК позавчера купили. Но даже на своём первом ПК (2000) я в начале переиграл в хиты 1-2 летней давности, которые были на слуху, а уж потом из-за неопытности-наивности покупал всякий трешняк ещё года 2. Но тогда и не выходило столько дорогостоящих, пусть не всегда хитов, но очень качественных игр как сейчас!
Или уж лучше перепройти что-нибудь в самом деле стоящее старое, чем это говно.

0

Конечно есть к чему придраться и поругать разработчиков, но все таки это почти дебют для KE....игра в целом получилась все таки не плохая.

0

Syri
Это не первая их игра. В 2004 они сделали Bet On Soldier. Эту они делали с 2008 или 2009 года.

0

люди у кого одноядерный агрегат, отпишитесь пошла она у вас или нет(меня в начале 1 миссии выбивает из игры)

0

Народ помогите пожалуйста, хочу винду новую поставить, а игру прошел уже на половину, и не могу сохранения найти где лежат на нее, кто знает подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо, просто не охота ее заного проходить.

0

че я один что ли нуб с одноядерным "компом" ?

0

Народ ну кто нибудь знающий подскажите, где сохранения у этой игры лежат.

0

KX-T206RU
в докуметах не пробовал искать ?

0

amber77.ru
Искал, нет там папки SAVE, только папка settings там есть и все.

0

KX-T206RU
может в папке с самой игрой (я вот у себя автосэйв нашел), а если нету - тогда извини не знаю

0

amber77.ru
а какая папка в игре подскажи пожалуйста, если не трудно, где сохранения лежат.

0

а у меня не в папке - сразу заходишь в папку с игрой и там они наверно будут; лично у меня лежит Autosave, формат так и называется - файл (у меня других сэйвов нет я только 1 главу начинал и все) так что если это не поможет, тогда извиняй. И еще одно: сколькиядерный у тебя комп ?

0

I7 1366 Сокетт, показывает 8 ну пойдей 4 как бы должно быть.

0

KX-T206RU
прости но ни одного слова не понял

0

amber77.ru
СPU Intel Сore i7 960, 3.20 GHz (Bloomfield, 4.8 GT/s, 3.46), 4C/8T, 8 MB L3, Socket 1366, так понятней наверное будет.

0

KX-T206RU
ты уж извини я в железе нубоват но насколько я понял одноядерный, да ?

0

KX-T206RU
ааа... блин тогда это подтверждает мою теорию о несовместимости данной игры с одноядерными компами
p.s поделись ядрами чувак :-D

0

парни подскажите нубу че такое P2G2 ?

0

Подскажите, пожалуйста. Как добивать разными добиваниями? А то у меня на каждый вид оружия по 1 добиванию. Одинаково убивает, так не интересно :) Мб просто скилл маленький? Я где-то на 3 миссии сейчас.

0

560791
качай скилы, появятся новые приемы и добивания)

0

Игра норм, но дофига минусов,графа разачеровала...............

0

Блин.............кровь детская...и озвучка ерундовая, мне не нравиться..........и управление дрянь............камера бесит!!!! Стрельба вообще не проработана!!!

0

Недоконсослэшер блеть 6.0/10

0

Порт или не порт, а на геймпаде один хрен неудобно. И на клаве неудобно, и на паде. Да-а-а-а, фигня полная и нудятина.

0

Игра очень даже хорошая. насчет того что "оружие отличается только названием", то там это совсем не так. Булавы ломают доспехи быстрее чем мечи, но мечи лучше рубят саму плоть противника.
Про боян из "300 спартанцев" - я другую тему заметил. Пересмотрел недавно "Соломон Кейн", так в игре есть фишки оттуда - Жнец и Проклятье один в один(Жнец даже внешне такой же), и в конце фильма из зеркала вылазит огненный демон такой же как в Константинополе(там сначала один, потом трое таких-же)

0

Люди,напишите пожалуйста ещё один отзыв об этой игре,а то я не решаюсь её купить))Заранее спасибо!!!

0

Самое интересное, что оценка на плэйгроунд 9.3 ))) Крузис нервно курит в сторонке ))). Это даже игрой назвать трудно, в ней нет ни одного положительного момента, графика напомнила пентиум 2, система управления - просто жесть, есть какой-то сюжет типа - бред полный. Я играю в PC игры более 20 лет, кое какой опыт за эти годы получил, но как убежать от смерти в первом этапе я понять не могу, когда загорается стрелочка надо куда-то нажать что-ли?

P.S. Школота берите лицуху, всё так как вы любите )))

-4