на главную
об игре
The Cursed Forest 11.09.2015

Впечатления от игры

Традиционные для инди-ужастиков-ходилок мрачный лес, монстр, скримеры, записочки и ходьба™. На этом традиционности заканчиваются.
Лес шикарен. Пусть он не сильно разнообразен, но все локации отлично сделаны и наполнены. Плюс то тут то там по нам бьёт русский колорит в виде типичного деревенского заборчика с ромбиками, корявых туалетов, коварных грабель под ногами, стука дождя по крыше дома т.п. Получилось очень интересно и колоритно, не чета всяким пиндосским лесам. Очень проработанные локации с кучей секретиков. Можно даже сказать, что это Dear Ester только не на острове, а в лесу.
Монстр тут не бегает за нами, мешая исследовать мир, а является частью этого мира, скрашивая наши блуждания. Изучая по записочкам историю игры понимаешь что это за существо на самом деле. Такой подход к монстру прекрасен, ибо он и пугает и развлекает и не мешает играть.
Пугалки, кстати, тоже не совсем обычные. Да, тут куча скримеров, местами довольно наивных, а местами и вполне вздрогнуть можно. При этом есть и немалая доля юмора (что, кстати, сюжетно оправдано). Зло не стремиться нас убить, а скорее играется с героем, подчас откровенно издеваясь, но и под ноги нужно не забывать смотреть, помереть таки можно.
Ходьба (если сказать это слово три раза за обзор, то к вам придёт Курицын, вот так вот) тут тоже не совсем типичная. Потому как можно не только вполне быстро бегать но и прыгать. И даже не только бегать и прыгать, но и сокращать себе путь по скалам и, о ужас, перепрыгивать через низкие заборчики! Это вообще нарушение всех правил инди-ходилок! Авторы психи!
Ну и, наконец, записочки... а вот записочки самые обычные. :)) Но сюжет передают. Пусть тут и нет ничего особо из ряда вон, но событиями проникаешься, персонажу (я не про героя) сопереживаешь. Даром что фентезятина. Концовка приятная хоть и не сильно понятная.
Отличная, не большая, но очень интересная и во всех смыслах приятная игра.
9/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий