на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

AC Вальгалла лучше киберпанка?

Как игра в открытом мире AC Вальгалла, как по мне на голову выше киберпанка. Она не забита однотипными квестами как киберпанк, не забагована, нет кучи бесполезного хлама в инвентаре, лучше в плане графики, сюжет более интересный, а также в игре есть юмор. Вальгалла хоть какие-то эмоции дарит, а в киберпанк два раза начинал и никаких эмоций он не вызывает.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Protocol10
вальгала это плохая копия ведмака 3, дегенераты из убейсофт теперь 5 лет будут кибелпанк копировать

9

Snipergost
Ну да, пять лет поливать говном, а в тайне скопируют напрочь всё и вуаля- игра тысячелетия...

4

Lexx77
Ну так оно и вышло.
Пять лет поливали говном юбиков. "Мля, опять однообразный гринд, задравшие всех аванпосты, ипучие гриндволы, говнолевелинг, бомжелутинг"
Вышел Киберпанк, и поехало "Ух ты, великолепный гринд, увлекательные зачистки аванпостов, обалденные стопперы, не дающие тебе пропустить контент, подстраивающиеся под твой скилл умные противники, интересный лут"
и т.п. и т.д перечислять смысла нет. Этой срани можно в стиме начитаться, там есть парочка тем от клинических фанбоев.
По сути - увы, пока в эту альфу не завезут контент - даже с самой проходной шляпой от юбисофт эта поделка состязаться не в состоянии.

4

Разные игры...
- Однотипные квесты: если зачищать карту, в обоих играх присутствует однотипность, но рандомных событий больше в Вальгалле (мировые события)
- Неподбираемые опалы и ломанные скрипты в Вальгалле присутствуют, но в CP 2077 их больше
- В Вальгалле полно хлама неразбираемого (квестового), как и в Одиссее. Нельзя разбирать шмот и оружие, в отличие от CP
- На ультра настройках с RTX обе игры хороши. Визуально, CP смотрится всё же лучше
- Юмор есть и в обоих играх (чувак с горящим хером, например)
- Сюжет - вкусовщина. По мне, в CP он лучше
В Вальгаллу наиграл 95 часов пока, CP прошёл (все квесты) за 70 часов

8

Не лучше. Вальгалла как игра неплоха, так как там есть чем заняться, плюс открытый мир в Вальгалле большой, сочный, проработанный и живой. Только вот сюжет очень средненький да и однотипностью веет сильно, плюс чувствуется сильное самокопирование, юбисофт же. Повторюсь, Вальгалла неплохая игра, пройти можно. А вот что лучше Киберпанка 2077 так это, возможно, Ведьмак 3. Всё. В КП2077 открытый мир явно на голову лучше сделан. В КП огромный, живой, наполненный и очень детализированный город. В Вальгалле же поля да деревья с водичкой (но всё равно красиво смотрится). Плюс в КП намного интереснее сюжет, персонажи просто на десятки голов выше. Сама КП2077 как игра сложнее устроена, больше и интереснее при этом

7

И ни слова о микротранзакциях, однотипном захвате территорий, кривых анимациях, скучных героях без харизмы и дичайшем гринде

6

Не думаю что игру это спасет. Юмор в том что если ассассины будут в будущем - их будут членососить за то за что сейчас хвалят киберпанк. Собственно, ровно как сейчас хвалят киберпанк ровно за то за что все эти годы членососили ассассинов.

4

Кстати , тамплиеры это арасака и милитех , они хотят подчинить себе мир , а ассасины это Сильверхенд и ко , они хотят вернуть человеку его свободу. Просто они названия сменили , цели остались те же.. Так что вопреки или несмотря ни на что , мы видим , как борьба этих орденов идёт уже в недалёком будущем) А почему бы и нет , в такое очень охотно верится

3

Derley
Так можно почти любой сюжет подогнать. Недавно прошёл Soldier of Fortune - Джон и "Шоп" - ассасины, Сабля и главный злодей - тамплиеры, например. Притянуто за уши

3

dilat
Ну я бы хотел увидеть следующую часть ассасинов в сеттинге будущего.. Хотелось бы проследить полное их древо ,историю , хронологию . Как говорится , от заката до рассвета. Надеюсь , они продолжат франшизу , и будут заезжать в самые неожиданные эпохи

6

Просто Проджекты в данном случае как раз опустились на уровень тупых,унылых гриндилок Юбисофт,когда я играл в Cyberpunk 2077 меня не покидало ощущение что я играю в очередную игру от Юбиков,и у меня это не укладывалось в голове,ведь три части Ведьмака были сделаны очень хорошо,а тут они конечно конкретно обосрались,про техническое состояние и просто немереное количество багов я даже не говорю.

3

saa0891
А вопросики на карте тебя там не смущали?

Ely Maze
Я в курсе. Я не играю в Стим, как некоторые, поэтому обычно беру игры в их оригинальных лаунчерах

3

dilat
Не смущали (это говна в Cyberpunk 2077 в разы больше,как собственно и поделиях Юбисофт) для меня куда важнее интересные и оригинальные квесты и колоритные запоминающиеся персонажи,да и вообще игра в целом очень классная.

2

saa0891
Ты в Вальгаллу не играл, судя по всему

3

dilat
Естественно не играл,все поделки Юбиков одинаково унылые,после Ориджина серия про ассасинов для меня окончательно умерла,это дерьмо даже с торрента нет ни какого желания качать не то что это покупать.

2

saa0891
Из цикла "не играл, но осуждаю". Так то, по сторонним квестам она на 2 головы выше CP (чекни мировые события в Вальгалле). Насчёт персонажей сказать не могу пока, открываю карту, но брат ГГ - запоминается, будь здоров, например

5
dilat написал:
Из цикла "не играл, но осуждаю".

Я не осуждаю,этот шлак мне не интересен в принципе ( о чём я уже выше написал),и что бы понять что это дерьмо не обязательно его пробовать,что мало на ютубе видосов что ли.

2

saa0891
А как ты судить то тогда можешь? По видосам судить - это треш. Даже не знаешь, о чём говоришь...

3

По сравнению с редами , юби - ветераны, мастодонты игроиндустрии. Все механики отлажены , вылизаны до блеска, доведены многолетним опытом до ума. Все работает не через силу, а как очень надежная конвейерная машина , никогда не дающая сбоев. Эти не подведут. Они уже собаку съели в гейминге.
Редов же стоит котировать поскромнее , ибо опыта маловато, кроме ведьмака ничего не было. Поэтому не стоит их шибко ругать, еще зелёные они

-1

А может хватит сравнивать заведомо проработанную игру, пусть даже с кривой оптимизацией из-за убогого менеджмента и конвеерный мусор, скатившееся в донатное говно

-1
Ситхомазафакатрон написал:
В КП2077 открытый мир явно на голову лучше сделан. В КП огромный, живой, наполненный и очень детализированный город.
Ситхомазафакатрон написал:
Плюс в КП намного интереснее сюжет, персонажи просто на десятки голов выше.

Не подскажите, где можно купить вашу версию киберпанка? Потому что та что в стиме (которую покупал я), видимо, обрезанная, где ничего из вышеперечисленного даже близко нет.
Совершенно мертвый, пустой и скучный открытый мир, который не то что исследовать - и разглядывать то не хочется, ибо кроме багов там нет ну просто абсолютно ничего.
А сюжета хватило только на первый акт, после чего начинается такая пустышка и глупость что любой из ассассинов даст двести очков форы, конвейер или не конвейер. Серьезно, хоть в одном ассассине есть хотя бы близко так же всратый сюжет? С фаркраем КП по сюжетности еще может потягаться, правда только с пятым, где тот упорот в хлам, но уж точно не с ассассинами.
А в остальном - я уже писал, КП это ровно та же дрочь с зачисткой аванпостов, скопированная у юбиков, но скопированная криво, с кучей багов, и без адекватного сюжета, который бы на эту дрочь мотивировал.

_iSTALKER_ написал:
И ни слова о микротранзакциях, однотипном захвате территорий, кривых анимациях, скучных героях без харизмы и дичайшем гринде

А смысл об этом писать, если это есть в обеих играх. Ну, кроме транзакций, у школьников очень подгорает когда им на пиратках предлагают купить необязательные шкурки, хз от чего.
Разница в том что кроме вышеперечисленного у ассасинов еще что то есть, а у киберпанка нет ничего. Абсолютно. Гринд ради покупки машинок. Наслаждайтесь.

Snipergost написал:
дегенераты из убейсофт теперь 5 лет будут кибелпанк копировать

Чтобы юбикам скопировать киберпанк - много труда не надо. Взять ту же Одиссею, вырезать из неё весь контент, и забаговать её в хлам. Всё, КП 2.0 готов, покупайте)
Но есть и позитив. После выхода этого "шедевра" мне даже гениальный симулятор вокзального носильщика от Гения таким донным не кажется. КП в плане сюжета и геймплея сливает даже ему.

-4

У меня всё просто, если Куплинов не прошел Вальхаллу, значит она нудная и копирка других ассасинов. А вот киберпанк он проходит, значит он лучше и интереснее. Всё просто, не о чем спорить

-9

Real Slim Shady
У меня всё просто, если Куплинов не прошел Вальхаллу, значит она нудная и копирка других ассасинов. А вот киберпанк он проходит, значит он лучше и интереснее. Всё просто, не о чем спорить

Что за Куплинов, кто это?

-2

Вальгалла не продается в стиме, а значит игра мусор)
Доля шутки, но правда, прекрасный пример того как издатель портит игру.

Но если серьезно - для таких игр всё таки важна история, а не открытый мир, который эту историю только размазывает. Если нет возможности наполнить открытый мир - не делайте открытый мир, за это юбиков не пинал уже только ленивый. И поляки сделали то же самое, только еще хуже.
Что же до истории - тут, увы, любая игра лучше панка, ибо сюжет в оной игре полностью всрат концовками, да и не только, в этом поляки тоже превзошли юбиковский пятый фаркрай, причем намного, хотя казалось что по бестолковости финала этот наркоманский шутер будет трудно превзойти. Ну там, по крайней мере, игроки сразу честно признали - игра не про сюжет, ну его в топку, пострелушка для фана.
Тут же прохождение полностью бессмысленно. Ассассины себе такого никогда не позволяли и, надеюсь, не позволят (за исключением параллельной истории в настоящем времени, после третьей части это такая же пустая бессмыслица как и КП).

-14

Denis G
ну так даже если игра и продавалась в стиме то для запуска все равно нужен uplay

то есть будет включен стим + юплей = чуть сильная нагрузка на систему

1

Ely Maze
Да вообще комп взорвётся, это же целых два лаунчера одновременно!

4

dilat
ну так стим для ubi игр и не нужен

вот забанят к примеру если долго не заходил в uplay (они могут за это банить) и ты не сможешь без uplay играть в их игры даже если они в стиме куплены

4

Ely Maze
Тут уже сам виноват. Но да , игры от юби лучше покупать именно в юплей.. Потому что если вдруг какие технические проблемы возникнут , будь то игра не запускается или ещё чего , юби и стим могут начать перекладывать стрелки друг на друга , и из-за этого разбирательство может затянуться надолго

3

Derley
ну про сам виноват не могу согласится

все может быть к примеру в армию ушел на год и другие причины по которой нельзя зайти год в юплей

3