Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Будет ли в игре трассировка лучей нвидиа?

Догмит #
38
Хотелось бы чтобы была, ибо без лучей смысла нет. И хотелось бы затенения как в метро.
_BESIK_ #
15
Кому что а мне главное чтоб без мыла и оптимизон на высоте.
blin88 #
7
Догмит написал:
ибо без лучей смысла нет

Ты не нормальный? По факту затенения будет, говорилось в одном из интервью. На счет лучей не знаю
Alex Kayfoviy #
1
Пофигу трассировка, предполагаю что буду играть на высоких настройках, но если даже системки будут высокими то и на минималках с удовольствием поиграю, главное атмосфера в игре, знаю что разрабы стараются и игра должна выйти очень годной.
Будут все примочки nvidia.
Догмит
С ума сошёл? Я, как адекватный геймер сплю, надеюсь и молю, чтоб этой бредо-технологии не в одной игре не было. А ты тут такое говоришь!( Хотя, я на своей карте могу выставить эти лучи. Но быстрее поставлю карту гораздо хуже, чем включу эти идиотские лучи.
Slipnot6 #
9
Догмит написал:
чтобы была, ибо без лучей смысла нет

Наш маленький друг пытается в троллинг, как мило.
ImGabeNewell #
1
Slipnot6
ага)
жирно вогнал
ArmandoX #
3
Догмит
Затенение было бы круто, и HairWorks нормально реализованный хотелось бы. А вот трассировка и DLSS... Это нужно всю игру с самого начала под трассировку рассчитывать, чтобы она в полной мере раскрылась. С применением DLSS тоже есть проблемы, так как если его криво реализовать, получится невиданное доселе мыло. Так что пусть они лучше усилия тратят на оптимизацию, чем на реализацию технологий, которые сейчас всё равно не получится реализовать в полной мере.
sergekarpov #
1
ArmandoX
В батле трассировка была далеко не сразу добавлена, тем не менее выглядит супер.
MunchkiN 616 #
4
вроде про трассировку ничего не говорили
а поскольку игра должна выйти скоро вряд ли ее будут полноценно прикручивать особенно которая подменяет освищение, вот
а так было бы неплохо какой нибудь раутресиг гибридный для пбр и карт отражения а ище на светящие материалы и отскок чтоб у каждой мельчайшей нарисованной лампочки такая полутень раутресигом и область непрямого засвета была
ArmandoX #
1
sergekarpov
Ну, это как посмотреть... Отражения действительно хороши (хотя и над ними работы ещё много), а вот во всём остальном разница заметна далеко не так сильно. Трассировка это ведь вообще всё, что связано со светом, с её помощью можно сотворить действительно великолепную графику... Вот только в идеале нужен движок, который будет её поддерживать на самом глубоком уровне.
ArmandoX #
3
MunchkiN 616
Если визуальный дизайн под всё это не рассчитывался, может выглядеть даже хуже, чем без трассировки...
MunchkiN 616 #
5
ArmandoX
почему? он может выглядеть хуже только если туда заложено физическое угасание луча по формуле обратных квадратов и преграждение средой. так как нужен очень яркий свет как в реале для этого. ну и там при глобал иллюминации если ее запустить вместе с фоновым глобальным светом чуть светлее в целом будет и тени какие нибудь выцвевшие будут ну либо искать некий баланс например уменьшить глобальный свет на 20 процентов и пустить лучи с 3мя отскоками с учетом альбедо
ArmandoX #
3
MunchkiN 616
Вроде бы да, но... Как-то Shadow of the Tomb Raider с трассировкой не намного лучше выглядит, а по краям некоторых объектов (и, если я не ошибаюсь, на стыках текстур) наблюдается какое-то неестественное мыльное свечение. Также (если я опять не путаю с чем-то другим) довольно странно выглядело озеро: если прыгнуть, отражения удалённых объектов будто "убегают" от тебя (что странно, ведь в BF5 этого нет). Освещение же вообще практически не улучшалось. Так что тут явно всё сильно зависит от реализации. Если CDPR в результате добавят действительно толково реализованные RTX-технологии, буду только приветствовать это и радоваться прогрессу. Если же это будет очередная "проба пера"/ради галочки... печально.
(кстати, мне явно стоит освежить/восстановить знания в этой области, а то некоторые указанные вещи пришлось долго вспоминать 😅).
sergekarpov #
1
ArmandoX
Вроде бы пишут, что затенение и глобальное освещение в Метро реализовано именно с помощью RTX.
ArmandoX #
1
sergekarpov
Только с помощью RTX?? Традиционной реализации нет?..
ZlobnyDed #
1
Мем "Я веган" постепенно трансформируется в "У меня RTX"
BIGSIZE #
3
ДА будет, зачем я тогда купил ртх 2060?
Altered #
1
А что вообще, это трассировка дает? Кроме выпендрежа, конечно
gennaz #
2
Теперь это официально подтверждено!
Спойлер
https://m.vk.com/video-90634038_456241858?list=eedc80f879c068fbc8&from=wall-90634038_770146
B
i
u
Спойлер