на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Что Вам по собственному мнению мешает играть в Cyberpunk 2077 в 2021 году?

пишите комментарии вместе все обсудим)

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Мешает всё то, что мешало в 2020 году:
8 с лишним лет делали игру, в которой огромное количество багов, очень плохая оптимизация, отсутствует вид от 3-его лица (хоть и был заявлен на момент анонса), явный даунгрейд графики (по сравнению с тем, что показывали на начальных стадиях разработки игры) и самое главное сам разработчик: обманщик, врун, брехло - называйте как хотите. Наврали с три короба, мол мы 8 с лишним лет делаем игру уровня "невиданная и неслыханная", а в итоге мы получили этот

Спойлер

Предвижу вопрос: а пачему не паиграть сэчас кагда бальшую часть багов пафиксили?
Заранее отвечаю: потому что игру делали 8 лет, по бюджету обошлось дороже таких проектов как гта 5 и рдр 2, а времени затратили в двое, а то и втрое больше. Это эпик фейл в игровой индустрии. Притрагиваться к такому не хочется. Есть такая избитая фраза, не тронь то что в спойлере, вонять не будет. :D

30

Coronavirus
Сколько хотфиксов было, ничего так и не пофиксили. Как были неподбирающиеся предметы под текстурами например, так и остались. 2 квеста они починили с Джуди и Такемурой, так и все вроде. Причем с Такемурой сюжетный квест, а был починен хотфиксом 1.11 только

13

Radamel Falcao

Radamel Falcao написал:
был починен хотфиксом 1.11

Они уже 11 фиксов наклепали за 2 месяца?! Нехило! Справедливости ради надо заметить, что Ведьмака 3 они отфиксили патчем 1.08 до играбельного уровня без критических багов.

12

Coronavirus
вроде только 7 патчиков было, да и то они особо ничего не пофиксили. в игре как была отвратная оптимизация и куча багов, так и осталось

10

Coronavirus
Не совсем так. Патч первого дня, потом вроде 1.03, 1.04, 1.05, 1.06, затем якобы "большой" патч, который принес еще проблем, и хотфиксы 1.11 и 1.12. А настоящий патч выйдет только в конце марта. Что он поправит и исправит, как и какие баги завезет, загадка)))

3

Баги, графически плохая оптимизация, более скучный мир, очень слабая проработка квестов на фоне ведьмака 3.

29

Первое впечатление мешает. А оно было крайне негативным. Теперь даже скачивать не хочется. Желания играть так и не появилось, хоть и убрали баги-лаги.

27

Мешает понимание, что у игры ничего своего нет кроме внешней оболочки и ощущение, что все это я уже видел раньше десятки раз (при этом раньше это было сделано даже лучше), игра - солянка из разных проектов: гта, деус экс, ватч догс, фоллаут 3,4, рейдж 1 2, маскарад блудлайн и тд...

13

playgroundman94
Лично для меня проблемой является то, что GFN убрали ежемесячную подписку за $5. Не понимаю, зачем они это сделали. Теперь играть в кп проблемно
(я знаю, что это не относится к проблемам игры)

12

playgroundman94
Облачный гейминг от Nvidia, GeForce Now

21

Кроме того, что моему ПК место в музее, ну наверное в лом.

7

playgroundman94
В смысле что он древний. :)

7

что за бред тебя плюсуют а меня минуют всегда..

0

Прошёл, забыл. Если вдруг доведут игру до ума, исправят все ошибки и сделают крутые длц, пройду ещё раз.

7

С последним патчем уже ничего не мешает играть.

Спойлер

Получается,если бы игра вышла именно сейчас и в таком состоянии,к разработчикам вообще не было бы никаких претензий.

7

gennaz
Почему трассировку не врубил

4

Tekeshi_Tetsuo
Включу,когда выйдет Fidelity FX Super Resolution.

7

gennaz
Плотность толпы нет смысла ставить на высокое вообще, ставить надо на среднее. Потом надо юзать постоянный фиделити кас, потому что динамический работает плохо. Качество объемных облаков на средние, они очень прожорливы и объемный туман не выше среднего. Качество отражений достаточно тоже просто на низкие поставить, разницы особой не увидишь, а фпс жрет очень много. И хроматическую аберацию лучше вырубить и не включать её вообще никогда ни в одной игре. Плюс если снизишь динамические декали, то фпс во время перестрелок и взрывов будет гораздо меньше проседать.

Если ты этот фиделити кас юзаешь на 75%, то значит у тебя картинка не постоянно фулл хд, а только в легких сценах. В основном у тебя будет 810 p (-25% от 1080p), это будет картинку мылить сильно. Лучше снизь параметры вроде объемного дыма и отражений и будет гораздо лучше.

3

Protocol10
Насчёт объёмного тумана полностью согласен это самая жрущая ФПС настройка и хроматическая абберация конечно не нужна,я её в играх всегда выключаю,просто решил проверить на прочность так сказать RX 6700 XT.
Отражения кстати и на RX 5700 XT не доставляли проблем с производительностью.

Спойлер
7

gennaz
Понял, если че то в трассировке самая жрущая настройка это освещение, а самое легкая это отражения и кстати он самый большой эффект даёт чем тени и освещение, так что пока можешь врубать на отражения фпс сильно не дропнеться.

4

в игре ужасная оптимизация. Минимальные требования не соответствуют минимальной графике и так же с максималкой
игру не доделали и убрали много обещанного
куча разговоров, а на деле в игре ничего нового в плане развития игр. Смесь гта ,deus ex и фаллаута
ну и платить за все это тоже не хочется
но это просто личное мнение, вкусы и требования у всех свои

6

3Lexas

Эта игра в плане визуала раскрывается только для обладателей самого топового железа и то где-то часов 30-40 надо наиграть чтобы въехать во все и начать понимать уровень проделанной работы, игра очень медленно раскачивается. А уровень трудов прожектов на самом деле титанический. Деус экс последние и фаллаут 4 - дети на фоне киберпанка

2

Protocol10
по-моему в Star wars battlefront 2 2017 графика куда лучше и требования куда адекватнее

3

Protocol10
Которое стоит от 1500$. Короче мне еще долго, как и многим к сожалению не удастся оценить кибербаг 2077). Тем более на высоких и макс настройках. Пк гейминг стал прихотью для богатых, а PS5 хрен купишь. Может хоть купим PS5 pro через 2 года.

3

3Lexas
хуже лучше субъективно, потому что она летает у тебя вот и кажется. Там нет такой сложной геометрии, огромного количества объектов и все простенько сделано, но гамма и общее впечатление от картинки приятное. Вот и все.

3

Protocol10
там лучше освещение, текстуры, куда меньше лишних эффектов и сам стиль иной.
в онлайн играх всего этого еще больше, но работают они лучше. Это наз оптимизацией. А еще эти разные игры оптимизируют на разные карты, что CDPR просто решили не делать. Эти минималки просто не могут требовать 3гб от карты
насчет самой картинки это да. дело вкуса. А то что 2077 могли бы оптимизировать получше это как никак факт

3

После патчей багов стало больше раза в 3. Хоть я её уже и прошёл 2 раза. Жду ещё несколько патчей, буду снова проходить

6

не играл , жду патч мартовский и начну

5

Ничего не мешает, но прост нет желания. Прошел один раз и больше интереса играть нету...

5

Не чего не мешает. Я вообще наслаждаюсь игрой в компьютерные игры. Получаю удовольствие, так сказать.

5

Версия для нового поколения консолей.

3

То, что я ее прошел еще в начале января, увидел все концовки, кроме секретной. Перепроходить за другой класс ради нескольких квестов этого класса не вижу смысла. Будут DLC - посмотрю.

3

Как то особо и не ждал игру! скачал, поиграл где-то до миссии где нужно машины вернуть этому лысому забыл его имя и забросил, дальше интереса играть нет. Быть может когда выйдут все DLC и игра будет отполированной до блеска я и вернусь к ней, но пока желания играть в неё не возникает от слова совсем.
P.S Большое обилие багов за свой небольшой игровой опыт я не встречал, было пару раз в кат-сценах текстуры лиц не сразу прорисовывались или NPC летел в воздухе с согнутыми коленями будто бы сидит в остальном как таковых багов не было, ну не считая полиции которая спавнится перед носом.

3

Отсутствие оптимизации по вин7

3

Отсутствие нормальных патчей.

2

Слабый комп, который не потянет киберпанк🤣

2

прошёл в 2020 потому что)))
48 часов

2

Я не играю лично, так как не интересна тема про кибернитизацию, как и многое другое заявленное в игре. Но тут все по честному не хочешь не играй и я никогда не буду играть в такое.

2

Да собственно ничего. Другое дело, что игра уже пройдена 3 раза. Теперь только длс ждать

1

Михаил Исламов
когда выйдут длс как думаешь и стоит их ждать?

-1

playgroundman94
Когда выйдут сказать сложно, но ждать стоит, имхо. Мне игра очень понравилась, прошел с удовольствием.

-3

В 4k при использовании DLSS картинка несколько скудновата.А играть без него можно только без RTX.Увы разработчики не смогли оптимизировать игру даже для RTX 3090 (потребление видеокарты разблокировано до 450 ватт).

Кроме того разрабы обещали патчи, а их всё нет.Это не означает что игру нельзя пройти, но как то несколько отталкивает от желания делать это.

0

Прошёл пролог, начало сюжета и остановился с оптимизацией проблем Нет, но и желания проходить дальше то же.

0

Мешает осознание того, что её вот-вот допилят. После всех длс будет готи 10 из 10.. Вот тогда можно вернуться. Популярное, кстати, мнение. Годик через другой вернусь, все дела

0
Комментарий удален

wehrmacht88
Вот не надо ляля. 3070 на ультра с лучами на ультра в 2к - не вывозит более 50 фпс в среднем

8

Ни чего не мешает,т.к. уже давно забил на игру и даже до конца не прошёл,возвращаться в неё нет ни кого желания,жаль конечно что Проджкеты не смогли выдать действительно интересный и качественный продукт на уровне трилогии Ведьмака (про техническое состояние я даже не говорю,ну а количество багов просто какое то запредельное),я бы с удовольствием ещё раз третьего Ведьмака прошёл было бы время.

0

Жду когда бета тест пройдет, а там можно будет скачать, поиграть часок и удалить

0

Ripper Man
Если ты собрался игру пройти за часок, то даже не начинай. Не твоё это. И да, игра отлично играется и проходится. Ждуны будут дальше продолжать ждать и ныть...

3

johncon
По инерции качаю, я же геймер.

3

1)Бессмысленный и пустой ОГРОМНЫЙ мир.
2)МАЛО нормальных квестов связанных с напарниками.
3)Возможности примкнуть к бандам(начальный отыгрыш мог дать старт, а по факту тупо бесполезен).
4)Покупка недвижимости и её кастомизация.
5)Туса с друзьями\напарниками, приглашать друга и ходить по заведениям(ну аля свиданка из ГТА4), а то в итоге мы видим этих ДРУЗЕЙ раз-два и до свиданья, но что мешало прописать им больше экранного времени??? Например- мне было-бы интересно посмотреть на развития с Мередит, а в итоге мы её видим всего-то пару раз, ну и если играть за Ж ГГ, то поведение Джудит, ибо она тупо тикает в середине игры -_-
6)Сам по себе основной сюжет пуст и не интересен(если убрать все побочки, то он просто уныл).
7)Что за не-до будущее без своей радио-станции??? Угорал с убранного радио\музыки из последних Собак(что просто тупо), а тут могли-бы прикрутить возможность служать музыку или добавлять свою.
8)Кибернизация тела, крутая фишка- показали пару моментов в начале с рукой и глазом иииии всеее как-бы. Но если вам кажется, что там была-бы жестокость, то ну хотя-бы рентгены или что-нибудь показать...
9)Часть оружия попросту бесполезны, как и модификации- убрать 50% и оптимизировать имеющее.
10)Уровни над башкой врагов, в шутане (СИНГ ИГРЕ!!!) это смотрится тупо, ладно в каких-то лутер-шутерах или ММО, но блин не тут( В фэнтази- это еще можно объяснить, но тут -_- ). Делал тест- пришел к типам на 5+ лвл = умирал, пришел к ЭТИМ-ЖЕ типам с теме-же шмотками, НО был уже старше на 5+ лвл= убивал -_- и это очень тупо...
11)Сама костомизация игрока толком ничего не дает кроме ЦИФЕРОК, т.е. можно выглядеть как идиот, но главное ЦИФЕРКИ... Юбики(не знал что это скажу), подхватили, что людям может не нравится внешний вид и сделали фишку с изменением внешности, НО по факту вы носите другое... тут это прям просится ибо бегал принципиально в шмотках, которые понравились внешне, но по факту они становились хреновыми....
12)Какую-ни какую но реиграбельность, т.е. возможность делать реальный выбор, который отразится на будущем в игре и из-за чего хотелось-бы игру перепройти и посмотреть скажем с другой стороны(вот лютый пример 2й ВЕДЬМАК, или РОШЕ одна сюжетка с ним, или Йорвит и 2я сюжетка с ним) тут-же ваши выборы ВООБЩЕ ни на что не влияют....
И таких моментов еще телега, я молчу про подгрузки текстур и прочие баги(сейчас может и пофиксили, я считай на старте прошел, когда враги еще Т образные стойки принимали -_- ), но вот после того как прошел, чет желания вернуться и пройти по новой нет вообще.

0

tangutvid
ничего себе ты проснулся. еще и по-фински. я думал прибалты подтормаживают. патч недавно только был, вряд ли еще именно патчи будут, только хот фиксы скорее всего и длс

0

у меня с эпиком проблемы , сохраняет игру , после перезапуска пк , сохранений нет , приходится в ручную сохранять папку , а потом закидывать её обратно в игру

0

у меня проблема на 18-20 уровнях при разговоре с джеки в посмертии при переходе во 2 акт игра зависает и потом вылетает

0

Мешает то, что уже давно не 2021 год.

0

Я и сейчас уже 4 или 5 раз прохожу. :) А мешает то, что купил наконец видюху с rtx как цены упали а трассировка эта в кибере один сплошной глюк! Свет слишком светлый тень слишком темная, волосы в темноте светятся лица черные. В общем глюк на глюке. :(

0

2023 Ничего не мешает играть по прежнему.555 часов в Стиме и игра ещё не пройдена до конца) Нормальный полёт.

0

Другие игры, которые я не прошел. Сам Киберпанк проходил с двумя концовками. Буду проходить чуть позже заново. Надеюсь, разрабы все допилят.

-1

чо, когда там дополнение первое выходит?))))))))))))) вот вот уже?

-1

То что я её прошел уже в 20-ом.

-2

А какой смысл в него играть второй раз? Первый раз прошел, понял что концовки в игре нет, снёс.
Ради поломанного сюжета играть бессмысленно, ради гринда есть игры повеселее.

-2

Мешает заурядность игры - никакого вау эффекта, ничего действитедьно нового в механике, т.д. Сюжет и персы тоже так себе, побочки наполовину - в лучшем случае - убейсофтовские.
Плюс баги-баги-баги...

-2

У меня 2 вопроса. Лень читать все эти 500 с лишним исправлений. Исправили ли выскакивающие смс когда доходишь до задания и приходится общаться одновременно ?
Добавили ли еще треки или радиостанции к скудным существующим ? К середины игры уже уши вянут от всяких - пупуси мупуси, аочинаочинаочинао

-2

xStriiim
Музыки нету, сообщения вроде правили.
Мне в обще в кибербаке лишь пара композиций зашла.

5
Protocol10 написал:
Деус экс последние и фаллаут 4 - дети на фоне киберпанка

Сравнивать великие игры с этой дешевой поделкой - просто кощунство и признак клинической неадекватности. Ну ладно, пусть не великие, но просто очень хорошие, и наследники великих серий :)
Собственно, это видно и из онлайн статы Стима, по которой польский дешман, которому нету и полгода, уже посасывает у четвертого Фолыча, который вышел аж в 2015 году. Ну просто потому что фолыч - это огромная интересная и проработанная РПГ, пусть и не без недостатков, а польская поделка - обычный проходняк, ранним выпуском пробивший дно и опустивший планку всего игростроя.
Есть, конечно, и позитив. Если раньше за звание главных говноделов сражались с переменным успехом несколько именитых студий, то теперь этот флаг с большим отрывом гордо несут истинно достойные.

Аналитики: "CD Projekt RED превратилась из самой любимой студии в мире в самую ненавистную"
https://www.playground.ru/misc/news/analitiki_cd_projekt_red_prevratilas_iz_samoj_lyubimoj_studii_v_mire_v_samuyu_nenavistnuyu-1099139

-2

Мешает играть отсутствие контента, отсутствие уникальных механик, сырость, баги, технические недоработки, и самое главное: общее качество игры не соответствует тому бюджету, который был вложен

-3

Николай Ололай
Написано же, "по собственному мнению". А ты процитировал отсталых хейтеров и сонибоев.

6

Реиграбельность 0 уровня сюжета.
Опостылевшие активности юбисофт-стайл
Отсутствие интересных механик.
Пустой открытый мир.
По факту: ничего интересного что выделяло бы это игру на фоне массы поделок последних лет.
Кроме багов, сломанного сюжета и ощущения бестолковости всего происходящего.
Дешман и проходняк. А причины не играть в игры подобного уровня у всех разные.

-3

а я говорил что дресня выйдет

-4

Жду GOTY издание, да и комп слабоват, хотя игра куплена.

-7

DamirFelix
что будет давать готи издание?

-1

Ничего, прекрасно играется.

-14