на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 vs RDR2

Видел видосы на это сравнение. Сказать, что проржался это ещё мало сказать. Даже были сравнение с жытыа 5, но насчёт этого не стоит писать, так как КП по сравнению жытыа 5, это как сравнивать льва и какого-нибудь чихуахуа

1) А нафига сравнивать два разных сетинга игры?
2) В КП явно на несколько голов лучше графон. Так как в КП огромный детализированный, наполненный и живой город против рдр2, где пустые поля да деревья с водичкой
3) В КП сам открытый мир явно сделан лучше. Он живее и более наполнен, чем в рдр2, где всё пусто и мертво, активностей в рдр2 мало и после сюжета делать нечего
4) Сам сюжет в КП на десятки голов выше сюжета роксрала про бандитизм "йоу, нигга, мазафака, пошлите банк грабанём"
5) В плане механик КП явно сложнее. В КП есть машины, куча билдов, перков, способностей, варианты выборов. В рдр2 же есть....мммм.....пустые поля?
6) В рдр2 очень рельсовый сюжет почти что без выборов, тогда как в КП он более сложный и более нелинейный
7) Про персонажей вообще смешно говорить. В КП один Джони уделывает просто весь рдр2
8) Ну и рдр2 унылая тягомотина для заторможенных людей, с миссиями, которые по качеству сравнимы с зачистками из КП2077

Ну и про проработку деталей это явный бред. Вы когда в игры играете, то подходите и рассматриваете какая в игре вода и горит ли трава при поджоге? Это всё ненужное барахло. Вы играете в игры, тут важны основные кор механики игры, такие как геймплей, сюжет, персонажи, повествование и графика. У КП2077 это всё на несколько голов выше унылого, пустого и скучного рдр2.

Хочу услышать мнение адекватных людей, а не фанатиков роксралов (коих на пг слишком много, пг в последние время превратился в пристанище фанатиков роксрал)

Комментарии: 27
Ваш комментарий
12

В РДР 2 самый живой, красивый и проработанный открытый мир и это факт, а
помойный забагованный на каждом шагу кибербаг77 не сравним тут и близко даже не стоит с РДР, не пиши бред
То что показывали в трейлерах и что получилось в итоге небо и земля
Даже ради сюжета невозможно в это играть, геймплей и сопутствующие ему баги просто отбивают всё желание

&feature=emb_logo

10

Saints319
Кто этот факт установил? Мамкины гангста вроде тебя? Совершенно ублюдочный мир с растягиванием игрового процесса. И речь не о медитативности оного

0

RDR 2 конечно же. Я его купил как на ПК вышел и два месяца только в него и играл запоем. А киберпанк тоже купил в стиме, да так дальше пролога и не продвинулся за два месяца, уж больно скучен и криво сделан, неприятно находиться долго в игре, все элементы и механики в совокупности с тупейшим ИИ вызывают отторжение, исследовать мир нет желания.

8

Кайф сравнивать игры разных мастей. Обе хороши, и каждая не без греха

3

Сам себе противоречишь , сам же знаешь , что "мы играем в игры , а не графику" ..Этот комментарий стар как мир , и у всех нормальных людей ассоциируется с "хорошо" , ибо это как дважды два..Если хочешь хорошего мнения о себе , придерживайся , пожалуйста , его. Любой , кто не согласен с этим , либо хейтер ,либо школьник. Так что графоний тоже неважен.
Ну а всё остальное - чисто на любителя-нелюбителя двух разных эпох.

1

Ситхомазафакатрон
1) Сравнивают не сеттинги, а общие детали, типа взрывов гранат, качества воды, реалистичности света и т.п. Если вам попалось неадекватное сравнение - это проблема его автора.

2) Вот вы и сравниваете 2 разных игры, 2 разных сеттинга, хотя и упрекали за это. Не спорю, в Cyberpunk 2077 графика лучше, но город там пустой, не ощущается живым.

3) Ну уж тут-то вообще. В RDR 2 есть рыбалка, охота, коллекционирование разного всего и т.д., в то время как в КП - гринд, чтобы купить себе лезвия в руки и кромсать всех.

4) Сюжеты чем-то похожи, но в 2077 он больше похож на сказку - наш герой и 10 людей врываются в башню мегакорпорации, а она им ничего противопоставить не может. В RDR 2 главный герой выбивал долги, заболел и стал смотреть на мир с другой стороны. Надежды нет, но он пытается искупить свои грехи. "Йоу, нигга, грабанём банк?" больше похоже на GTA 5.

5) В Cyberpunk есть механики, но интересных из них лишь несколько - заменять руки, оружие, да и всё. В RDR 2 есть лошади, поведение которых зависит от нескольких факторов, много реалистичных животных, оружия меньше, но не доходит до нелюбимого мною качества "легендарное", "обычное" и т.п.

6) Да что вы говорите? В RDR 2 сюжет хоть и линейный, но в КП он тоже линейный! Можете мне не верить, но варианты выбора влияют на: количество возможных выборов в диалогах, наличие доп. концовок, на сцену после конца игры и на несколько менее трудных решений, типа битвы с боссом или нет.

7) В рдр 2 есть датч, который свихнулся с катушек из-за стресса, мика, который с самого начала был предателем, да и понаблюдайте за персонажами в этой игре. В кп персонажи тоже живые, но отнюдь не все. Чего только стоят рабочие, которые строят дом, идут на перерыв, едят. В КП вы такого не увидите - там люди на улицах мёртвые.

8) Киберпанк - говно с тупым сюжетом, тупыми NPC, сравнимыми с собаками в RDR 2

Если на релизе RDR 2 был прекрасно проработан, багов было мало, то вот Cyberpunk в их количестве может посоревноваться с fallout 76. Её делали 7 лет и не сделали.

1

Ситхомазафакатрон
Ну хорошо. В рдр2 водичка и деревья да пустоши, ок, допустим. А теперь пойди сравни Watch Dogs Legion и Кибербздык в плане симуляции жизни, живности города, интересных рандомных ситуаций. Сразу увидишь что эти составляющие в кибервысере на уровне инди-параш. Почему на уровне инди-параш? А потому что в инди-играх такие составляющие отсутствуют от слова совсем. В кибере тоже. Хаотичное движение болванчиков сквозь текстуры и в закальцованной траектории в киберпанке - тому доказательство

-2

Полностью согласен, Киберпанк легче начать играть чем РДР, рдр скучен и однообразен, мне хватило часа что бы бросить эту игру, она тормознутая в плане сюжета и геймплея, ты играешь за фиг пойми кого, кентуешься фиг пойми с кем, какое то нелепое начало и нелепая середина и нелепый конец. Киберпанк сразу погрузил меня в свою вселенную, в мир. Который хочется исследовать, проходить, гриндить. Про сюжет вообще молчу - это шедевр. А что дает РДР? Держи коня у которого яйца на морозе сжимаются и скачи по пейзажам которые сделанно рандомно прогой, ну парочку домов мы так уж быть сами на карту занесем, а что бы никто не заметил что наша игра унылое говно - подкрутим графончик.
Из личного опыта скажу что леса, поля и бла бла бла делать куда легче чем тот же Найт Сити, ибо город это что то новое и сложное для понимания, а деревья, горы, поля мы итак каждый день можем увидеть если съедем за город, поэтому они легче принимаются на глаз, этим и выкупил рдр.

-4

Real Slim Shady
ты играешь за фиг пойми кого, кентуешься фиг пойми с кем
А теперь примени эту фразу к киберпанку.

8

Real Slim Shady
ну ну, поиграл я в этот киберпук, посмотрел, как люди из воздуха выходят друг за другом и погнал дальше в RDRD2 играть ...

4

SvD89
Николай Ололай
Баги давно исправлены, только ваша лень и предвзятое отношение мешает игрой насладиться, советую временно покинуть пустынный рдр и вернуться к цивилизации

-5

Real Slim Shady
в каком месте он пустынный то, я не пойму чего то??? Мне кажется наоборот, там почти на каждом шаге какой то движ идёт, чувствуется, что игра живая и за миром интересно наблюдать

4

Real Slim Shady
Дружище, насладиться киберпранком не дают отнюдь не баги. Просто не все умеют, как ты, ценить бессмысленный гринд в пустом и скучном опенворлде.
Сюжет в панке убит и бессмысленен, мир мертв и пуст, а гриндить ради покупки машинок лучше уж в World of Tanks - всяко веселее, попробуй)

Derley написал:
Сам себе противоречишь , сам же знаешь

Это верно, и хорошо видно

Ситхомазафакатрон написал:
Хочу услышать мнение адекватных людей, а не фанатиков роксралов

Пишет отъявленный фанатик КП, который придумал себе игру из каких то фантазий, коих даже близко нет в релизе.
Но если по пунктам, хоть я и не фанат рдр, но всё же:
1. Вопрос к автору темы.
2. Графон слегка получше, разница в несколько лет сказывается. Сравнение пустой, мертвый и картонный город с пейзажами рдр не слишком выдерживает.
3. В КП на сегодня худший открытый мир из существующих вообще. По крайней мере ААА сегмента. Активностей в КП 0.0. Один желтый или голубой гринд. Интересного в городе нет вообще ничего, абсолютно. Первый опенворлд где я без сожалений юзал фаст тревел, просто потому что знал что не пропущу ничего, и атмосферу не сломаю, её просто тут нет.
4. Сюжетом КП может хотя бы приблизиться к РДР только в первом акте. После чего КПшный сюжет лихо съезжает в говно, чтобы больше уже не подняться. Один из худших сюжетов что я вообще видел. Даже нельзя по-людски сказать о чем он был. Вышенка на торте - первая игра где главный сюжетный квест непроходим.
5. Можно согласиться только насчет прокачки, потому как РДР это совсем не рпг. Остальное - полный треш. Сравнение в плане выборов - это да, улыбнуло. Повторюсь, рдр - ни разу не ролевая игра, в отличие от КП. А уровень вариативности у них примерно одинаковый.
6. Еще раз. Вариативность Киберпанка - 0.0%. Выбор не влияет вообще ни на что, абсолютно. Исключительно на строчки в диалогах. На концовку не влияет тоже, да и, как я уже сказал, самой адекватной концовки в игре нет - основной сюжетный квест нельзя выполнить, и выбрать что то тебе не дают. Сценарист сказал что гг плохо кончит - так тому и быть. Весь "выбор" - лишь о том как "герой" на это реагирует. Полнейший порожняк. В РДР хотя бы так не издевались, да и целью спасти протагониста игрока сюжет не озадачивал.
8. Единственный интересный персонаж в КП - Джеки - слит в первом акте. Всё остальное - мусор. Даже гг от первого лица остается до конца игры ниочемным нонеймом. Другие персонажи даже не запомнились, настолько они проходные и неинтерсные. И да, я, как и все, видел жопу Панам, просто я не считаю что этот момент делает её прописанным и запоминающимся персонажем. Наверное потому что мне не 11 лет)
8. КП состоит из одних зачисток. Игра-тягомотина и унылость на 100%. Ни одного интересного квеста вообще, лишь парочка посредственных. Можно было бы только выделить линейку Джуди, но и то лишь на фоне остального тухляка. Даже лошади задницу чистить в рдр интереснее чем выполнять КПшные гриндоквесты.
Не знаю как будет потом, когда разрабы подвезут хоть какой-то контент, но сейчас в киберпанке хреново сделано практически всё. В игре просто нечего делать. Это сырая демка, где свою работу сделали только дизайнеры города и побрякушек. Всем остальным нужно еще лет пять на доработку этого "шедевра".

4