на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 VS RDR 2?

Подозреваю что не дотянется киберпэк до детища рокстар по уровню графики, сюжету, проработке мира и т.д. А вы что думаете?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

А вы кофе по крепче заварите, да погадайте, авось чего и выйдет толкового!

Или может сначала дождемся выхода, не долго осталось, всего 3 месяца, а там уже и будем решать, кому что больше нравиться?

14

вы хер с пальцем сравниваете, это две абсолютно разные игры.
главное чтобы оптимизон не подкачал. RDR2 на пк в первые две недели не играбельным говном был

11

KingBaby
по графону киберпанк на уровне третьего ведьмака останется, думаю

-18

Догмит
То есть обойдёт рдр2 на изи?) Ибо в рдр2 графон мягко говоря так себе, во всяком случае уж точно не выдающийся.

-17

Razox
нет не обойдет, слово "не" забыл дописать

1

RDR 2 и вообще все игры про ковбоев адресованы в первую очередь американцам. Это их истории и традиции.
Меня в такие игры ни за что не загонишь, банально не интересно в них играть.
Cyberpunk это наше будущее. Хотим мы того или нет, оно все равно настанет. И честно говоря невозможно не тащиться от всех этих имплантов и риперов. Одна из моих любимых тем вообще.

6

Жизнь дерьмо
Хорошо сказано и в тему.

4
saa0891 написал:
я уж не говорю о квестах которые можно будет проходить разными способами,выбирать разные решения и т.д

А ничего что в сюжетке рдр 2 тоже можно выбирать решения? В плане скачек легко оспорить, да и то вкусовщина не нравится медитативность просто вам(фаст трэвел кстати тоже есть).

saa0891 написал:
ну и конечно в плане механики будет куда больше разнообразия за счёт различных способностей,начиная от стелса и заканчивая взломом врагов.

Стелс в рдр 2 есть, а что касается взлома в рдру 2 он вообще не нужен. По крайне мере сравнивать рдр 2 и киберпанк очень глупо.

4

Сравнивать разные игры - это конечно да, разумное занятие.
CP 2077 - это про сюжет, квесты и мир. RDR - это больше про графоний и дух Дикого Запада.
Атмосфера и там и там есть, но каждому свое.
Мне лично Cyberpunk 2077 ближе.

4

Догмит
По уровню графики и оптимизации точно не дотянул

4

Графику можете сравнить на моих видео, оба в 1440p, рдр ультра пресет, кибер фулл ультра с ртх) мне рдр2 больше нравится, но киберпанк завораживает ночным городом и всеми этими отражениями и.. скажем так, в целом, он не так прост

&t=4s

&t=134s

4

Яков Будников
Помоему в КП лучи не стоят того, что бы ради них жертвовать фпс ,играю без них 2080 фпс далеко за 60+ и отлично,да и после патча последнего игра работает чётко.

3

lesorub88
Я то с ними играю, то выключу, честно говоря сам через 5 минут забываю какие у меня настройки стоят, а ну и я в fhd играю, там что с ними 60+, что тем более без, видео в 1440п для тестов записывал

2

Яков Будников
В нынешних реалиях 1080 не актуально,прелисти начинаются от 1440 и выше)))

3
Ar4er2016 написал:
Ты в игры играешь или в графон?

Началось. ))
Последние годы в графон, т.к играть то больше и не во что. )

Diablonos написал:
На его то ведре?

На моём ведре игровые скрины из фолл4 оказывается эталонные. xD)
Ржач да и только.

3

Сравнивать RDR и Cyberpunk 2077 на мой взгляд крайне сложно. Во первых они про разное 1 ) РДР - это самое интересное из вестернов и крутой открытый мир . 2) Киберпанк - это боевик с интересным сюжетом и интересными доп. заданиями .

3

Rigel star
То что ты сказал про рдр оправдано и заслуженно, про киберпанк же пока всё предположения

2

Игра ещё не вышла погодите сравнивать

3
Tiktotayou124 написал:
можешь сделать побольше или выложить это куда-то чтобы я это всё проверил и просмотрел?

Так ведь правой кнопкой на скрине "открыть в новой вкладке", раз кликаешь чтоб увеличить до исходного размера и рассматриваешь. Там разрешение скрина 2551 на 604, вполне рассмотрибельно.
Гусля в левом верхнем углу, на 4к она ещё смазывается в монотонную, на 5к уже идёт полосками.
А на 720 самое левое и вовсе эту гуслю не видно)) Впрочем как и на фул хд. Но некоторые адепты уверяют что 720 достаточно для игр, а фул хд придел и дальше чисто маркетинг.

2

Графика , А скорей Эффект легкая зернистость как в кино, будет похож как у TLOU2, Uncharted 4.
правда там немного другое освещение.
https://forums.playground.ru/the_last_of_us_part_2/ochen_plohaya_zernistaya_8221_shumnaya_8221_kartinka-992810/

Впервые этот ( Кино эффект ) заметил в NFS 2015 и Samaritan Demo
В динамике хорошо смотриться. Но некоторые засчитывают это как мыло.
И от части они правы. Таким методом сглаживают низкие детализации текстур.

2

Тема на самом деле интересная, так как сейчас перепрохожу red dead 2.
1)На сегодняшний день в этой игре самая красивая графика что я видел.Если выкрутить всё на максимум в городе ночью в дождь это нечто невероятное.
Но как только ты проходишь сюжетку этой игры её можно смело сносить с компа.
Мир безумно красивый, и в тот же момент не интересный. Едешь едешь на лошади и происходит один из нескольких сценарий .Либо группа разбойников нападёт на тебя .Либо девушку похитили и она просит её освободить.Или из за кустов на тебя нападает дикое животное .Побочные квесты не интересные от слова совсем!
Причём ты можешь пол часа ехать на лошади и ты не увидишь ничего интересного кроме мимо проезжающих нпц.
Я так понимаю киберпанк 2077 это много уровневый муровейник с тысячами случайных событий,секреток ,нпц и огромным количеством длинных доп квестов.
Упор делается на максимальное разнообразия ,плюс это полная RPG игра с прокачкой.
А red dead 2 это экшен от третьего лица с боёвкой от гта 5.
Даже не сомневаюсь что 10 декабря cd project удивит мир .

2

Каждая по своему хороша.

2

Две игры которые я купил и они меня разочаровали.

2

saa0891
Рдр 2 на релизе в стими купил после старта мин 15-30 и вылетала,может надо на вулкан было ставить,но психанул и сделал возврат,потом скачал торент,как её ломанули и от её унылости дошёл до Велентайна и стёр к херам,а вот КП заценил и у неё большой потенциал

3

lesorub88
РДР 2 я вообще не осилил,но не из-за технических проблем,у меня нормально шло и ни каких проблем с запуском не было,просто слишком скучно и нудно,большую часть времени занимает скакание на лошади,Cyberpunk 2077 пройду до конца,всё таки сюжет,персонажи и основной квест интересные,особенно когда появляется Джонии,просто офигенно сделано (это Проджекты всегда умели делать) а вот мир (хотя опять же к визуальной части претензий нет,она тоже сделана очень классно и отлично передаёт атмосферу киберпанка),остальные квесты,активности и т.д. к сожалению оказались на уровне дрочильни Юбисофт,что конечно печально,лучше бы они сделали что то на уровне второго ведьмака где не было открытого мира но зато каждая локация и квест были отлично проработаны,да в третьем ведьмаке было куча интересных доп квестов.

3

В РДР2 стрельба очень не понравилась .. Не из-за того , что по сути она состоит из того , что выглянул из укрытия , выстрелил , спрятался. Это как раз нормально , атмосферно для такой эпохи..Не понравилась не пойми какая регистрация попадания пуль , нельзя выстроить свою тактику , надо скорее убить противника , ибо не всё зависит от тебя , если убьют твоего партнёра ,то вся твоя тактика псу под хвост. И выглядит это как бросание кубика в настолке,убьют твоего пАртнера сразу или нет,что же выпдет?.. Укрытия - ещё одна тема.. Тебе говорят , укройся здесь , иди сюда .Сзади противник тебе в спину стреляет ,но так как по сюжету тебе сказали что это укрытие ,он не попадает) Это вообще смешно , когда тебе в спину , сбоку заходят , а тебе пофиг). Всё остальное - супер в РДР2.. А с киберпанком , пожалуй , подожду с выводами до того , когда выйдет финальный патч.. Вообще я бы ещё кибер с рэйдж2 сравнил бы

2

Догмит
Когда выйдет тогда и узнаем, а вообще пофигу на графику,лишь бы совсем деревянной не была[аля 2000-е],главное что бы остальное было на уровне,а то не хочеться мне в хреновую игру с хорошей графикой играть,таких завались.

1

DIMON TOOLS LITE v0_00074
Был бы он ближе , если бы был от Юбисофт или Байовэйр?)

1

Derley
Если бы на уровне первого WD - да. А от Байов последняя нормальная игра(лично мое мнение) - NN.

2

Симулятор ковбоя очень,очень скучный и нудный,пол часа скачешь до миссии потом выполнил миссию и опять пол часа скачек,при чём ускорить этот процесс нельзя,более того НПС ещё и замедляют эти действия,если ты захочешь переиграть миссию что бы выполнить доп условия это превращается в ад,в нём полно дебильных элементов,Cyberpunk 2077 по любому будет в разы динамичней и разнообразней,я уж не говорю о квестах которые можно будет проходить разными способами,выбирать разные решения и т.д. которые будут иметь различные последствия,ну и конечно в плане механики будет куда больше разнообразия за счёт различных способностей,начиная от стелса и заканчивая взломом врагов.

0

Догмит
Я думаю для пучего эффекта нужно было написать Cyberpunk 2077 VS Red dead redemption 2 VS Death Stranding?

-3

Я из будущего. Рдр2 все еще топ. Киберпук неисправим. Блевать тянет если я его запускаю. Я просто не выдержу еще одного прослушивания всех нытичных диалогов и геймплея в виде: 60% болтовни, 30% добраться из одной точки в другую и 10% экшона (обычно это обрубок стелса).

-3
Tiktotayou124 написал:
А ничего что в сюжетке рдр 2 тоже можно выбирать решения?

Возможно там и есть какой то выбор,я не осилил всю игру прошёл только до открытого мира и там ещё несколько сюжетных миссий,на большее меня не хватило,но там даже близко не было того что было например в Ведьмаке 3,там и побочные квесты представляют выбор и различные последствия.

Tiktotayou124 написал:
не нравится медитативность просто вам

Мне не нравится когда разработчик бесполезно тратит моё время,при чём когда это ещё и делается таким нудным способом.

Tiktotayou124 написал:
Стелс в рдр 2 есть, а что касается взлома в рдру 2 он вообще не нужен. По крайне мере сравнивать рдр 2 и киберпанк очень глупо.

Так забавно наблюдать когда кто то старается оправдать ненужность того или иного элемента, стелс там вообще работает через задницу,и сделан тупо для галочки,ты не сможешь пройти миссию по стелсу,это всё что нужно знать.
И по поводу сравнения,сравнивать можно любые игры,другое дело что Cyberpunk 2077 ещё не вышел и как оно всё там будет на самом деле можно будет судить только после выхода игры,а сейчас это основывается лишь на прежнем опыте игр Проджектов и гемплейных роликах Cyberpunk 2077,но например уже сейчас известно что там будет три разных пролога и это будет зависеть от того какую профессию и происхождение ты выберешь при создании ГГ,другое дело что RDR2 я уже поиграл и могу написать о том что мне не понравилось.

-4

saa0891
Я бы мог это оспорить, но пожалуй не буду) ибо ненависть к игре неоправдана.

9

Tiktotayou124
Плюсую. Мне рдр2 очень понравилась. И как раз таки Именно своим неспешным геймплеем.

5

пака непонятно что там на счет кирберпунк
рдр 2 про раздолье и караваны там должна быть большая площадь с травоном
киберпунк мне представляется неким деус экс где можно ездить на трактаре от задания до задания и всех убивать в здании и уезжать на тракторе. учитывая что это город плотность мира там наверна должна быть побольше
у рдр 2 устаревшие несколько означится технологии в плане теней глобального освищения и отражений. мир кибенунка должен коректно работать с большим количеством динамических источников света неправильной формы и комбинированного цвета это возможна только с риалтайвой крутой глобальной иллюминацией чтобы такой идешь мимо барделя там шлюхи светящиеся набигают сигаретка светит не через воротник и у всех иллюминация и окна можно спрайтовые когда близко подходишь 3д моделька и а там люди 3д и сиськи тоже 3д. улицы дымные пыльные волюметрические и там силуэты вертолетов литают. если этого ничего не будет наверно а будут высокополигональные банки с газировкой тогда киберпунк наверно графически рафинически проиграет с воем мире

-5

Как же вы надоели с рдр 2,ну нравится она вам и задротьте вы в неё,хули сравневать говнордр2 с шикарными играми.

-13

lesorub88
Комп не тянет рдр2? Так у тебя и киберпанк будет лагать и фризить также, и также будешь потом кричать, что задрали со своим киберпанком.

12

Protocol10
Я разве сказал,что у меня пк слабый? Просто рдр2 очень скучна для меня.

0

lesorub88
И киберпэк будет скучным, такая же постановка, а стрельба ещё хуже, как и тупые противники, чем в рдр2. Если и сравнивать Киберпэк по геймплею, то уж с Deus Ex.

4

Marsj
Сейчас качаю панка буду заценять ну или нет))

3

Рдр2 слаб графоном всё же, слишком всё "пластмассовое" что ли.
Своих скринов в пруф кину:

Спойлер

И просто так сравнение разных разрешений на "пиксельность" картинки от 720 до 5к, игра другая.

Да фулхд и 2к пиксельное мыло ещё то, даже 4к чёт не очень на фоне 5к

-15

Razox
Слишком жирно) во всяком случае rtx 2080 ti тянет эту игру в 45 fps на ультрах в 4К. А 5К наверное будет кинематографичные 24-30.

2

Tiktotayou124
Чё жирно, я лично до сих пор так считаю. Хотя если конечно рендерить игру в 5к-8к то конечно это будет совсем другое дело, и это релаьно будет претендент на лучшую графику. Чисто пробовал запускать ради "поглядеть-пофоткать", это да, на лице Артура прям каждая колдоевина видна. Прям "Цэ пэрэмога".
Но вот в 2к-4к это уже "ну такое гэ". Игра с потанцевалом на будущее, может лет через 20 и сыграем в 8к разрешении на ультра, а картина всё ещё будет "хороша". Как сейчас первый крайзис на высоком разрешении. Но это уже совсем другая история.
Сам кст играл на 2к мониторе с рендером в 4к, ну чтоб хоть как то чётче картинка была, пожертвовав конечно и фпс и очень многими настройками, ценой всего остального короче)

Tiktotayou124 написал:
А 5К наверное будет кинематографичные 24-30.

Кст, заметил что в скрине сравнении разрешений, текстура гусеницы появляется только на 5к? Вот! По этому разрешение и играет ключевую роль в графене, и за ним нужно гнатся. Ведь без сверх высоких разрешений, мы просто не видим всей картины. И даже мало графонистые игры могут заиграть новыми красками, если конечно разрабы эти "гусеницы" прорисовали за ранее. В рдр2 как видешь гусеницы "прорисованы", осталось этим воспользоватся, когда нибудь.

2

Razox
Знаю что не видим) игра с заделом на будущее. Но эффекты и текстуры шляп можно оценить на "высоко" уже в FHD)

2

Razox

Razox написал:
Кст, заметил что в скрине сравнении разрешений, текстура гусеницы появляется только на 5к? Вот! По этому разрешение и играет ключевую роль в графене

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.... сорян) я не могу разглядеть текстуру гусеницы на таком маленьком скрине, можешь сделать побольше или выложить это куда-то чтобы я это всё проверил и просмотрел?

4
Догмит написал:
по уровню графики

В РДР графон дно 10-ти летней давности, его даже индюшатина обходит. Правда и в киберпуке пока ничего и не показали. А если учесть какой графон был в педьмаке, то его скорее всего и не будет, как и оптимизона.. пылающие попки и слёзки вангую я. Скринте не благодарите. ))

-18

Lodurr
Ты в игры играешь или в графон?

5

Ar4er2016
На его то ведре? Разве что Евро трах симулятор в 30 фпс.

4