Cyberpunk 2077

8.5
()

Добился ли Киберпанк то самой "некст ген" графики?

nikwallnest #
5
и лучше ли она чем в рдр2?
InboxM #
2
Нnikwallnest
Нет не лучше, никаким некстгеном тут не пахнет. В RDR 2 не только графика, но и физика намного лучше.
К тому же CPDR 12 из 10 умудрились впихать в игру ущернбное консольное TAA.
tsa_va #
11
Да, Легион и Киберпанк это некстген. Лучше графики, чем в этих двух играх в плане технологичности и атмосферы не видел.
OzzyUN #
13
tsa_va
Да атмосфера в этой игре просто отличная,погружаешься полностью в этот мрачный мир.
legusor #
8
нет, не добился. графон обычный.
Joker978 #
10
совершенно обычный графон. А эти постоянные блики от блестящих поверхностей - вообще хрень какая то. Неотключаемое сглаживание - раздражает. Мыло. Более менее комфортно в 2к играть, но фпс такой себе. Спасает шарп в драйверах видеокарты.
можете сравнить на моих видео, оба в 1440p, рдр ультра пресет, кибер фулл ультра с ртх) мне рдр2 больше нравится, но киберпанк завораживает ночным городом и всеми этими отражениями

Nurp #
8
епрст, а мне то что делать, если нравится графоний и там, и там??? )))))
Alex Kayfoviy #
3
Яков Будников
А как у тебя машина так плавно поворачивает?
Onotole_console #
21
На ультрах с ртх - несомненно. Но здесь еще большую роль сыграл левел-дизайн, Найт Сити невероятно красив и разнообразен и наголову превосходит все рокстаровские города, что были ранее.
Ab7inth #
6
Графика супер на ультрах, да и игра вообще не лагает (GTX1080, Core i7).
Silencer777 #
4
Может и добрался до некст гена, но точно не физикой. Мне нравятся игры СДПР и в сюжете я не сомневаюсь, но что за фигня с физикой?

Вывод: Проджектам надо делать то, для чего они предначертаны судьбой. Пусть пилят наконец 4‑го ведьмака!!
Silencer777 #
11
Дело в том, что некст ген разкрывается на ультрах и 4к. Правда мало кто себе такое позволить может. Вот это роскошь
shicha #
9
А давайте все комментаторы будут выкладывать скрины, а лучше видео) мыла в игре 0, с rtx картинка во многих местах ну очень сильно меняется ( витрины, стеклянные полы, хромированные поверхности, зеркала - все это очень круто меняется с лучами), если у вас мыло - выключите аберрацию и остальные пункты в том меню, длсс естественно то же будет мылить, но можно включать Шарп в нвидиа, если же вы играете на рыксах и 1060 - нет смысла поливать графику , у вас её просто не может быть.
P.s поржал шо в пример люди ставят рдр 2 и одновременно поливают сглаживание ТАА грязью, в рдр без таа могут поиграть несколько % игроков, ибо нужно 4к, без него будет рябь, либо юзать таа и плавать в мыле.
shicha #
10
Просто пример 1 бара:
Rtx выкл.

Rtx вкл.
TheCharacterhero #
5
Onotole_console
вот сравнение:

На самом деле детализация и деталей стало больше.Настройки текстур есть в файле, но они не меняются.
TheCharacterhero #
3
shicha
плохой пример. Это надо на асфальте смотреть в дневное время суток. В темных помещениях разницы не будет.
Marsj #
4
Скорее пастген графика обмазанная эффектами.
Dartflame #
14
Однозначно да. С рдр сравнивать тяжело. Это совсем разные подходы к визуальному стилю. Рдр -красивые текстуры и природа. Там в принципе нет никаких дизайнерских решений - потому что все взято с уже существующих аналогов. Там нет трассировки и каких то эффектов необычных.

Если сравнивать чисто текстуры - рдр2 лучше. Но графика это не только текстуры. В киберпанке ставка сделана на трассировку, дизайн, стиль и эффекты. Свет, дым, тени, отражения, лучи, блики, вспышки - все это делает мир киберпанка очень ярким и живым. У него появляется особенный очень приятный визуальный стиль. + Невероятно крутой дизайн. И города в целом и локаций внутри и даже пустошей. Это огромная работа дизайнеров и у них получился уникальный и необычный мир. И кстати персонажи выглядят очень круто. Даже в упор если смотреть - как живые.

Так что в целом я думаю, что это настоящий некст ген. Просто игра и так очень требовательна к железу -если добавить туда ещё и текстуры уровня рдр - там даже 3090 в fhd захлебнется) чем то приходится жертвовать пока, современные видеокарты просто не готовы к настоящей Некст ген графике.

Но если выбирать между качеством текстур как в рдр и качеством эффектов как в кп - я выберу второе. Гораздо сильнее способствуют погружению в мир именно эффекты. Я после кп 0ожу в реальной жизни смотрю на лужи, стекла и отражения и думаю блин прям как в киберпанке) очень красиво. Трассировка лучей впервые показала себя на 100%
MunchkiN 616 #
4
за счет трассировки наверно то да. потому что отражения в игре нормальными тени размыты вроде как мягко коректно и не пропадают то есть действительно следующее поколение после связки ssr, pbr (в основном именно это отличало уходящий некстген эпохи ремастеров и переизданий от мыльного кинца) вач догс в свое время выглядел в полне некстгенно и какого нибудь лпв плюс pcss возможно и чувствуешь что уже где то на пороге эпохи ремейков и обратной совместимости. сказать что это это потолок графики некстгена наверно то нет. так же там экстенсивно усложняются старые технологии - дымы например и просто количево теней.
является ли это технологическим пределом пределом этого гена. наверно тоу нет. я например сам очень жду трассировку пути в реальном времени на 4090-5090 пек-пек.
в рдр2 просто хорошая проработка всяких мелких элементов в виде воды, снега, грязюки всякой. если бы он на выходе получил ртх в виде теней отражений и глобальной элиминации он был бы ультрасовременно сейчас. а так там просто аккуратный графоооон.
lokkie #
5
Dartflame написал:
С рдр сравнивать тяжело.

Конечно тяжело, чего там сравнивать в мыле 2010г.. а похвалить то надо, це ж великие рокстар. )
Listoman #
2
InboxM
Taa - современный вид сглаживания, есть во всех играх уже лет 5, в твоей убогой рдр 2 он тоже присутствует)
Listoman #
4
Да, это самая графонистая игра на данный момент)
memosoff #
3
Ох уж эти сравнения, рдр2 это природа, а красивую природу любой школьник сделает на анриле. Киберпанк же это каменные джунгли, невероятная работа левел дизайнеров, визуально эта игра точно некст ген, но вот геймплейно...
MunchkiN 616 #
5
а красивую природу любой школьник сделает на анриле
может и заделает но к тому времени как она технически заработает на уровне интерактивности и сред рдр2 и гта5 это будет уже сверхшкольник.
Жора Порох #
1
Silencer777
да ,на этом видео графон впечатляет.
Небольшой спойлер, в игре хорошая графика. Видео от 13 декабря на Ксеноне провокация, 1440p сжатая до 1080p ютубовским говно кодеком, графика далеко не такая как у чувака. Это сразу видно по шрифту текстов, на ультрах такого мыла нету. Поставьте его ролик 0:31 всё станет ясно.
Ixiot #
2
Grimganga
Народ не понимает просто, что игры стали делать минимум для широкоформатников. И на древних мониторах игра выглядит более чем по уродски.
Marsj #
0
Ixiot
Так многое древнее будет выглядеть хорошо в 4к.
shicha
освещение в игре просто шедевральное, что на улице, что в помещениях.
SkyraX #
2
Alex Kayfoviy
разве не видно что он играет на геймпаде? там и ходьбу для гг завезли в отличии от клавы
Igorek89 #
8
Dartflame
Какие такие текстуры в RDR2? Вот эти что-ли? В чем уж и лучше рокстары, то это в физике и симуляции мира, ну и сама природа получилась. Но уж никак не текстуры...
Китобой на Луне #
5
Igorek89
Согласен. Все таки неисповедимы пути "диванных экспертов". В РДР 2 фантастическая работа с виртуальным освещением. В РДР 2 феноменальная работа с тенями в контексте количества объектов, которые их отбрасывают.. В РДР 2 выдающая физическая модель. В РДР 2 обуздали LOD, поэтому дальность прорисовки (с учетом теней) потрясают. В РДР 2 лучшая анимация для ПК-игр. Собственно это основополагающие слагаемые успеха РДР 2 в визуальном плане, а вот качество текстур оставляет желать лучшего, как и четкость теней, что понятно ввиду дальности огромной прорисовки и количества деталей в кадре.

В Cyberpunk есть похожие слагаемые успеха, главным их которых также является освещение, но уже совместно с RTX, при обилии неона просто шик. В Cyberpunk также отменная анимация в диалогах и постановка этих самых РПГ-диалогов. В Cyberpunk лучший дизайн научно-фантастических локаций, которые я когда либо видел в играх с открытым миром, как будто это линейная бродилка (Ведьмак 3 в 2015 вызывал такие же ощущения). С текстурами в Cyberpunk как раз полный порядок, если мы говорим про ультра + отключенный DLSS, но для этого надо даже не 3070, а 3080 для 1080p.
В целом обе эти игры, пожалуй, самые технологичные, да и ничего лучше на горизонте пока не видно среди ПК-игр.
Igorek89 #
3
Китобой на луне
Спасибо за развернутый ответ! Замечательно продолжили мою мысль. Я же всё-таки не отметил освещение рокстар просто потому, что дизайнерское освещение из RDR2 практически на одном уровне как обсчитанное физическое с рэйтрейсингом (хотя впрочем и суррогатное буфферное тоже ничего) в CP77 и дело даже не в неоне. Просто потому, что природа и физика технологии лучиков сама по себе делает все гораздо реалистичней любого дизайнера (если речь об именно реалистичных сеттингах и играх, а не концептуальных художественных проектах вроде the journey, okami, abzu и ТП). Вот взять разбор графики на YouTube от Digital laboratory откуда понятно, что даже днём освещение от туч и облаков в киберпанке обсчитыватся физически и просто ментально ощущается естественным и реалистичным, как впрочем и в RDR2, где это чувство существует благодаря программистам RS.
"В Cyberpunk лучший дизайн научно-фантастических локаций, которые я когда либо видел в играх с открытым миром, как будто это линейная бродилка" - а это просто сняли с языка! Да в экшонах от рокстара и прочих игр сцены обставлены камерно и максимально кинематографично, как если сравнивать театральные фильмы от мэтров вроде Бэя/Кэмерона/Джексона и допустим сериала "Во все тяжкие", где сцены более простые технически и от того безумно естественные и атмосферные. Я в свои 31 уже выбираю второе и cp77 мне отвечает этим.
Основной просер ожидателей киберпанка - это супер реальная симуляция и физика мира. По мне от разработчиков ведьмака - ждать уровня эйфории GTA как то совсем наивно. Рокстары эту технологию берегут как зеницу ока, после которой даже ragdoll дрыгания в юбисовтовской вальгалле выглядят как моветон.
Dartflame #
0
Igorek89
Видимо с плойки скрин, на пк в 2к вообще не так выглядит
Igorek89 #
4
Dartflame
Скрин взят с сайта Gamedebate про разбор графики RDR2 можете сами проверить, если мне не верите.
Dartflame #
3
Igorek89
Да мне пофиг кто откуда взял скрины, я игру купил и прошел на пк в 2к разрешении с ультра настройками графики и прекрасно знаю какое там качество текстур)
Igorek89 #
5
Dartflame
Ну вот если тебе пофиг сиди и играй. Я тебе скрин привел с gamedebate с разбора по графике RDR2 - представь себе люди заморочились и сделали на скриншотах подробное сравнение всех настроек графики. А ты кроме своих слов представить пруфы просто-напросто поленился... Знает он какое там качество... Для тебя rockstar какой то другой RDR2 сделали? Не такой как у всех или что?
Эти игры в принципе нельзя сравнивать по "некст ген графа или нет". Там природа, поля и леса, в другой игре город, просто под завязку набит деталями, отражениями, бликами и прочим. Чисто по уровню именно "красоты" обе хороши, смотришь и прямо "вау" что в одной что во второй игре. Далее вкусовщина.
Мне например кп2077 все же гораздо больше нравится.
Dartflame #
2
Igorek89
Да, представляешь? Рдр на пс4, на пк в fhd на минималке и в 4к на ультре -это совсем разные рдр)и выглядят совершенно по разному.
Igorek89 #
3
Dartflame
Ты вообще читать и понимать написанное способен или нет?
Igorek89 написал:
Скрин взят с сайта Gamedebate про разбор графики RDR2

Igorek89 написал:
Я тебе скрин привел с gamedebate с разбора по графике RDR2

Чтобы в очередной раз не позориться, дружок, попробуй поднапрячь поисковик по словам "gamedebate RDR2 graphic settings comparsion". А потом может до мозга дойдет факт, что на пс4 настроек графики нет и быть не может, и все сравнение происходит на ПК и скрин мною приведен с тестирования настроек на ПК. Ну или хотя бы пруфани, наконец, нам свою версию игры для альтернативно одаренных ФАНТАЗЕРОВ с "продвинутыми" текстурами.
Dartflame #
2
Igorek89
Ну так на пк текстуры тоже совсем разные. Я игру уже давным давно прошел и удалил, устанавливать сотню гигов ради того чтоб кому то чё то пруфануть у меня желания нет. Просто я прошел и рдр2 и вальгаллу и киберпанк на одинаковых настройках и на одинаковом железе и знаю чё с чем сравнивать) и понимаю о чем говорю. В отличие от тех, кто все свои знания черпает на Ютубе)
Igorek89 #
4
Dartflame
Тогда скажи мне дорогой - стоит ли вообще открывать свою варежку, если ответить за сказанное просто-напросто нечем? Память, дружище, очень коварная штука и...
Dartflame написал:
Просто я прошел и рдр2 и вальгаллу и киберпанк на одинаковых настройках

...это просто слова.
Dartflame написал:
устанавливать сотню гигов ради того чтоб кому то чё то пруфануть у меня желания нет

Ух ты пусечка - какие мы нежные. Зато спорить о своих маняфантазиях об альтернативной RDR2 желание есть.
Dartflame написал:
В отличие от тех, кто все свои знания черпает на Ютубе)

И тут ты балаболка опять счепушил, считая, что твоему оппоненту нечем ответить за свои слова, как поступаешь ты сам. Но у меня опто и SSD - мне проверить дело пятнадцати минут.
Спойлер

Просто великолепные текстуры!
Alex Hawk #
3
Кому-то в играх нравится красивая графика и целостность картинки без ощутимых перекосов, а кому-то нравится отбеливать поляков в самых весёлых местах.
Dartflame #
2
Igorek89
Так отличные текстуры. Судя по видеокарте, это fhd. В 2к ещё лучше, в 4к ещё лучше. Да и на этих скринах хорошее качество текстур. Если в упор травинки разглядывать, нигде не будет лучше. В кп текстуры окружения мне детализированы. С вальгаллой сложно сравнивать, на глаз +-одно и то же.
Igorek89 #
6
Dartflame
Dartflame написал:
В 2к ещё лучше

Тебе восемьдесят пикселей по горизонтали не хватило дорогой?

Dartflame написал:
в 4к ещё лучше

Можешь дальше не позориться. Установи ка школярок в стандартном майнкрафте разрешение 4К и посмотри улучшилось ли качество текстур? Разрешение рендера может повлиять лишь на дальность, на которой отрисовываются текстуры в максимальном разрешении, но НИ КАК БЯЛТЬ НЕ НА САМИ ТЕКСТУРЫ, которые разработчиками вшиты в файлы игры!
Dartflame написал:
Так отличные текстуры

Спойлер

Естественно отличные... Для слепого... Или для тупого... Выбирай...
Спойлер

Текстура бочки из RDR2 передает привет из двухтысячных. Куда там киберпанку...
Гомер11 #
8
какой некс-ген? графон в трансокале просто мыльно-блестящая вафля.
bloomm #
0
Да.
Dartflame #
2
Igorek89
Тебе че, лошадь в детстве ногу отдавила? Чё ты докопался до рдр? Это самая топовая графика в 2020 году, это факт. Ничего лучше (как минимум заметно глазам лучше) в индустрии нет и не было никогда. И пока ещё не ясно вообще когда появится.
h1d3nn #
6
Нет, как по мне RDR 2 некст ген игра.
h1d3nn #
4
Igorek89
В гта 5 тоже по твоему плохая графика? Гта 5 даже в 2021 году выглядит лучшее чем cyberpunk
benites #
4
Мне очень нравится киберпанковский графоний, но некстгена тут и близко нет, да и оптимизацию не завезли.
Listoman #
4
benites
Это самый настоящий некстген, для которого, есесно, нужно некстген железо, но такое железо есть у <0.5% игрунов, поэтому и рассуждать про некстген могут только эти <0.5%)
Listoman #
6
h1d3nn
В жта просто отвратительная графика, но это нормально для игры, которая делалась под убогие пс3/x360 в 13 году)
SPR1GGAN #
0
нет
но пытается перекрыть этим кривую оптимизацию
benites #
0
Listoman
Так и Киберпанк делался под убогие на данный момент PS4/Xbox one, на новых консолях игра пока даже не релизнулась. Но и ПК версия не ничем не поразила воображение, апгрейдится под эту игру не вижу смысла. Думаю настоящий некстген от поляков мы увидим еще лет через пять, если родят Киберпанк 2 или Ведьмака 4.
Listoman #
1
benites
Не делался он под старые соснольки, это мы прекрасно сами смогли наблюдать по 15 фпс в 720p на минималках)
Тех, кто имеет возможность поиграть в неё на полных максималках с лучами, она поразила до звания самой графонистой игры на данный момент)
Смотря как посмотреть. На ПК на ультра настройках это однозначно некстген, я вообще не помню, когда меня графика в игре так впечатляла в последний раз.
На настройках пониже и без эффектов трассировки, в КП скорее просто приятная картинка.
Alex Hawk #
0
axl1997
Минималки от максималок на ПК не сильно отличаются, если сравнивать всё кроме RTX и SSAO. И это называется "некстген" -.- В итоге, хвалить графику только за RTX? Ну такое... Не понимаю восторженных криков фанатов ведьмака (в ведьмака я и сам 1500+ часов наиграл).
Alex Hawk
Ну во первых, разница между именно минимальными и максимальными настройками отличается значительно, я сам проводил тесты.
Во вторых, за счет чего тогда должен этот самый "некстген" проявляться? Других новых технологий нет. Все ААА игры последних лет почти и не прогрессируют в плане графики.
Ну а в третьих, я не понял, это я то фанат ведьмака?) И если так, то давно я им стал?)
И в целом я не понимаю смысл твоих претензий
sobakovod #
2
Безусловно

Спойлер

Alex Hawk #
4
axl1997
Некстген - это GTA:SA - GTAIV. Некстген - это GoW2 - GoW3. Некстген - это Dark Souls 2 - Bloodborne. Уловил суть? Это тот случай, когда со статусом "некстген" согласны все. А не за счёт всратых технологий, типа лучей помойных. Лучи нужны только чтобы карты новые продвигать. Чистый маркетинг. А в придачу к нему - DLSS, которая работает не намного лучше чем FidelityCAS.
Я тебя не называл фанатом ведьмака. Я сказал что они утомили восхвалять киберпанк, который до ведьмака не дотягивает настолько, что должен был ещё в 2010 выйти, чтобы ведьмак в 2015-ом казался игрой вышедшей ПОСЛЕ киберпанка. Тогда всё было бы логично. По общим впечатлениям.
А теперь касательно low vs ultra. Ниже два скрина. И настройки по скринам. Сразу добавлю, что вся разница заключается лишь в каскадных тенях. Которые можно включить. Они не жрут ничего. По крайней мере в этой сцене разница в фпс нулевая (уже потом протестил).
low

ultra

sobakovod
В майнкрафте водичка с шейдерами по лучше смотрится. А если посмотреть на убогий мост (на твоём скрине), а не на отражения которые не стоили усилий разрабам - то всё становится на свои места.
Спойлер
Alex Hawk
Не понимаю что тебя не устраивает. Те рывки в графике о которых ты написал сегодня уже невозможны, так как все ААА игры уперлись в полоток текущих технологий. А лучи сегодня есть не только на новых картах нвидиа, а еще на картах от АМД и новых консолях, что как бы говорит о важности технологии. Для примера, технология, которая таки была создана для продажи определенных карт это physx и все мы знаем что с ним стало в итоге. Лучи же дают достаточный рывок в графике, чтобы преобразить картинку. Лучи дают именно то, чего нехватает текущей эмуляции освещения, но тут дело еще и в том, что эмулировать освещение сегодня научились достаточно хорошо, собственно, поэтому невооруженным взглядом сложно заметить разницу между эмуляцией и трассировкой, если не шаришь как должен работать свет, но с включенным освещением на трассировке картинка в целом воспринимается более естественной.
DLSS же очень зависит от реализации, так как в разных играх ведет себя совершенно по разному, это по моим ощущениям. В КП я бы не сказал, что он реализован на лучшем уровне.

А сравнение с ведьмаком тут неуместно, мы ведь про графику говорим. Но на мой взгляд, понятное дело, что КП недотянул до уровня ведьмака 3, сдпр пришлось много новых технологий и механик разрабатывать почти с нуля, сегодня ни одна студия таких рисков себе позволить не может. Вспомни, как они дошли до качества ведьмака 3, разработав сначала первые две части, которые не отличались особым успехом и качеством проработки. Тут другое дело, что они полностью облажались с рекламой и продвижением КП. По мне так им нужен был более незаметный релиз. Они все-таки взялись делать игру в новом неизвестном для себя сеттинге и геймплею.

По сравнению пресетов графики, в четкости текстур и освещении разница все же достаточно большая.
Сделал свое сравнение абсолютного максимума и абсолютного минимума не включая ртх и длсс, но еще и с наличием вида на дистанцию.

low

ultra
Alex Hawk #
4
axl1997
Я считаю нет смысла в таких сравнениях учитывать штуки типа теней и ssao, т.к. это ещё в сталкере было освоено и работало нормально (теней от солнца). Плюс они и не жрут ничего. А это и есть вся разница в сравнении. Понимаешь? Кроме RTX игре нечем удивить. А RTX можно пихнуть куда угодно. Плюс в CP77 он ещё и жрёт больше чем где либо. Спасибо, не нада.
Рывки невозможны, да. Потому что это никому не выгодно. Выгодно - продавать железо каждый год. Выгодно не оптимизировать игры: разрабам работы меньше, производителям железа денег больше. По этому меня и не устраивает, что что-то вообще язык поворачивается "некстгеном" называть. Термин позорите. Вот когда RTX "освоят" и он будет на ряду с обычными технологиями типа SSAO и хавать соответствующе - тогда и поговорим о нём. Пока что он как VR. Жрёт и требует. И почти все используют DLSS чтобы сгладить дискомфорт от потери кадров. Обалденная технология чтобы завысить требования всех игр и повысить спрос на любые карты "по мощнее". Не будь RTX, люди бы зачем себе 3090 покупали? Правильно. Не за чем. Ибо занижать производительность игр настолько, чтобы они без RTX работали так же как сейчас... Хотя не. Всё равно бы защитников тьма была.
А сравнения всегда уместно, с чем угодно. В ведьмаке они всё тоже самое не умели. Только сеттинг и жанр позволил спрятать все эти неумелости. Прошло 5 лет с релиза. Чему они научились? Ничему. Всё те же ошибки, те же баги, те же косяки. Ничего нового. Только хуже. Проблем намного больше, даже тех что не связаны с познанием "новых" технологий и механик которые все остальные уже давно освоили. Плюсы у игры тоже есть. Но они не перекрывают весь тот 3.14 который я наблюдаю.
Alex Hawk
Нет чел, я считаю, ты не объективен. Да и складывается впечатление, что ты не знаешь чего хочешь.
По поводу применения РТХ точно так же можно сказать про любую другую технологию, что ее можно просто взять и пихнуть куда угодно, не понимаю к чему это. Да и я говорил уже, что без лучей в КП просто красивая картинка на современном уровне.
РТХ в любой игре отъедает много производительности в КП трассировка реализована наиболее глобально, чем в любой другой игре, по крайней мере из тех, что я играл. Но я думаю технология трассировки остается и еще будет оставаться в демо режиме следующие пару поколений видеокарт, так как ни одна видеокарта сейчас не может вытянуть освещение на полной трассировке. VR же скорее будет оставаться нишевой вещью
DLSS хорошая технология сглаживания, даже без учета прироста фпс, она может быть намного лучше любого другого сглаживания, но правда только тогда, когда реализована грамотно.
Про критику ведьмака и КП никакой конкретики. Критикуешь, чтобы критиковать? И это в теме про графику, где это не к месту.
Listoman #
0
Alex Hawk
Опять ыксперт графона с помойкой 1060)
Забавно получается, что все, у кого в панке графон обычный, сидят на старом помойном железе)
Alex Hawk #
4
Listoman
Да, чтобы накатать в профиль sli x4 3090 нужна справка от администрации сайта. Этого же нельзя сделать просто так за две минуты -.- Тогда бы ты что в своём комменте написал?
axl1997
Ты забываешь с чего я начал. Я сказал что кп77 - не некстген. Вообще. Даже не близко. И что остальные настройки графики почти ничего не решают. Так и вышло, даже на твоих скринах. Разница лишь в ssao и каскадных. Обсуждать остальные проблемы игры можно и в другой теме.
Listoman #
0
Alex Hawk
Если бы ты накатал себе в профиле sli x4 3090, то выглядел бы ещё смешнее)
Alex Hawk #
2
Listoman
Ну ты и клуон. Иди вон чекай снова профиль, специально для тебя отредактировал.
Listoman #
0
Alex Hawk
Да ты можешь написать там любую дичь, только мне нужны будут пруфы, если, вдруг, что)
супер пиявка #
0
неее
Alex Hawk #
3
Listoman
Пруфы? Насмешил. Написано же gtx770.
Вот ты придерживаешься позиции "у каво не топ ПК - тот не может оценивать объективно". Ну допустим.
А как ты можешь быть уверен, что ты не стоишь на противоположном берегу с такой же болячкой? Ты не подвержен самовнушению, в связи с огромной тратой денег на свой ПК? Вот купил ты допустим комп за 200-300к. А кп77 выглядит реально как треш какой-то (ну собсна так и есть). Конечно же мозг будет убеждать тебя в обратном, иначе получается что на этой фиговине за 300к и играть то не во что. Не в коем случае это не значит, что все у кого есть топ конфиг подвержены самовнушению. Есть как минимум я. SLI x4 у меня нет (я же не дебил), но кое что имеется. Но при этом я не считаю кп77 красивой игрой. Графон местами вырвиглазный, корявый, не гармоничный. Мне плевать на разрешение текстур. А rtx это вообще общий конфиг для многих игр от нвидиа. Да и штука сомнительная. Не в восторге я от технологии которая столько жрёт.
Listoman #
3
Alex Hawk
Тот, кто может себе позволить влить в игрульки по 200-300к, не подвержен синдрому защиты своих покупок, ибо это удел тех, кто долго на что-то копит, а потом разочаровывается в своих ожиданиях)
Все издания, которые занимаются графоном, единогласно признали панк игрой с лучшим графоном, но только Ваньки, сидящие на 5 летнем железе, это отрицают, забавно выходит)
Ден #
2
Alex Hawk
Если у тебя комп, который в профиле, то у тебя нет и половины настроек графики, как ты можешь утверждать, что графоний там вырвиглазный? Типичный "не видел, но осуждаю".
Alex Hawk #
5
Listoman
Ты думаешь все кто купили комп за 300к - могут себе позволить? У нас в стране люди в принципе живут в кредит. Квартира, машина, компутер... Статистически так сложилось, что большая часть любителей играть в игрушки, как правило и относится к этой части людей. Если прилетает по 100-200к в месяц, то маловероятно что этот человек по вечерам играет в киберпанк (исключения конечно же есть) и уж куда менее вероятно что этот человек сидит на ПГ, не забыв указать подробности своего ПК в профиле.
Ден
Ты чо, это брата комп. У меня ваще компа нет.
(все комменты чекай, чтобы чушь не писать)
Вот тебе два скрина и даже не я их сделал, а человек который считает игру красивой. Бери лупу и ищи различия в графике кроме SSAO и теней от солнца (старые как мой дед технологии доступные любой игре). И кроме текстур. Которые так же ничего не хавают.
http://img.playground.ru/images/2/1/20210111100134_1.jpg
http://img.playground.ru/images/5/3/20210111100016_1.jpg
Пролистаешь вверх и найдёшь мои скрины с приложенными настройками графики, где и дураку понятно что они не на что не влияют (в большинстве своём). Кроме RTX игра по технологичности как бревно. Освещение только неплохое и всё. Но всего лишь - неплохое.
Ден #
2
Alex Hawk
мне прилетает по 100-200 в месяц, я играю в киберпанк и сижу на пг... Мой друган, с кем работаем, получает еще больше, играет, но на пг не сидит=) Какая ирония. Комп в процессе обновления, но даже при наличии средств видяху 3000й серии за адекватные деньги ты хрен ща купишь. Сам сижу на 1070 и жду выхода 3070ti. Так вот, по поводу графена, на 1070 и на картах 3000й серии он тупо разный. Воочию это наблюдал, то что видишь ты у себя на экране, сильно отличается от того, что видит счастливый обладатель новой и мощной видеокарты.
Alex Hawk
Если ты так считаешь, то могу посоветовать изучить побольше про технологии трассировки, да и в целом о недостатках эмуляции освещения. И по графике КП с полными настройками трассировки вполне можно назвать некстгеном, там очень грамотно используется все эффекты освещения.
И у меня складывается впечатление, что просто ты предвзято относишься как к технологиям ртх, так и к КП в целом, хоть мы тут обсуждаем вроде только графическую часть.
Alex Hawk #
1
axl1997
Нормально отношусь. Не юзаю. Просто для меня RTX и некстген - совсем не одно и то же.
Ден
Выключи на 3000-й RTX и ничего отличаться не будет. Тоже мне сравнение.
И причём здесь ирония... Здесь же не отпишутся те, кто здесь не сидит -.-
Sargarus #
2
Нихрена он не добился, сыграйте в Dragon Age Inquisition в 4к и решейдом, этот кибер пук по красоте даже рядом не стоит хотя игра вышла в 2013 то есть разница почти 8 лет между ними.
Listoman #
2
Alex Hawk
Я про оплату железа налом без всяких займов и кредитов + нищим не одобряют кредиты на такие суммы)
И графон в игре оценивают с максимально возможными настройками графики, а не без каки-либо настроек)
Alex Hawk #
2
Listoman
Я оцениваю комплексно. Максимально дотошно. В первую очередь - вау эффект. Его не было. Но я и не ожидал ничего подобного. Обычный графоний в котором сейчас все игры и выходят. Начиная с 2015. И минималки и максималки и с ртх и без ртх и балансные пресеты и максимально эффективные варианты в разные стороны и соотношение "картинка / фпс" и всё что можно оценить - оцениваю. В общем и целом я недоволен. Но то что игра не некстген - это как бы факт. В ней нет ничего нового.
Listoman #
3
Alex Hawk
На ультрах с ультровыми лучами есть и вау эффект и звание самое графонистой игры, есесно, что на минималках или на ютубчике ничего подобного не будет)
Alex Hawk #
4
Listoman
То есть в твоём понимании разница в графоне даже не видна, если смотреть на ютюбе и это как бы некстген. Некстген - где графон не заметен на ютюбе, обязательно надо самому запускать. Я тебя понял. Некстген игры времён ps3-ps4 оценили бы юмор.
Listoman #
0
Alex Hawk
Некст ген времён ps3-4? На немощных кусках пластика когда-то был некстген?)
В моём понимании графон можно оценить только полных максималках, в нативных 4к и обязательно самому)
Alex Hawk #
3
Listoman
Переход с пс3 на пс4. Это был некстген. А вот пс4 на пс5 - ничего не изменилось.
Listoman #
3
Alex Hawk
Для консолек был некстген, но с точки зрения пк это была мусорная замена)
Alex Hawk #
3
Listoman
Да причём тут консоли. Речь об играх того времени. В том числе и на ПК. Разница была огромная. А про ps2-ps3 вообще молчу.
Silencer777
Некст ген без отражения персонажа в 21 году?)
Silencer777 #
3
TERRASLAV
Ты имеешь виду отражение персонажа в зеркале? Его можно включить если у тебя есть карта с RTX.
Silencer777
Чувак ну ты же не серьёзно?
Silencer777
Справа на скрине это отражение того что сзади, перса нет)
Reese828 #
2
Если играть на картах 30 серии, то да
Silencer777
Где отражение перса в воде?)
На лужах асфальта тоже самое!(

Reese828
Тоже самое, проверяли)
MunchkiN 616 #
0
TERRASLAV
конкретно отражения перса похоже действительно нет (по крайней мере на авто и матовых поверхностях я его присутствия воде не видел) но отражение всех нпс вроде тоу есть. а почему нет - думается потому что нет как такого перса и когда он в режиме первого лица его класс отражения отключен (потому что он по частям) а от 3го не включен по наследованию.
нечто подобное было в готике 3 там был вид от первого лица и тень от персонажа. и все было по чесноку только у тени не было головы о первого лица пек-пек. а в скайриме обле ваще не было тени от персона от 1го лица. тут примерно такая же история наверно.
MunchkiN 616
Извини конечно, но это не некст ген, это ху.ета в 21 году!!!
Но сюжетка и дизайн города лично для меня на 10+
MunchkiN 616
Персов есть, их внешний вид прописан программой, твой сильно изменён, комбинации с телом, и внешним видом в плане одежды, это и не может дать полного отражения самого персонажа игры в открытом мире, увы(
Только через бутафорские зеркала которые надо включать, и это в 21 году млять(
MunchkiN 616 #
0
TERRASLAV
для ртх все это должно быть неважно. для ssr тоже но там себя от первого лица было бы нельзя увидеть по по определению. однако в пунке есть тень от себя а значит есть какая то болванка ее производящая. по идее должна быть какая то кукла персонажа но поскольку игра разрабатывалась не под ртх и на кранчиках на всякое отложенное отображение персонажа, котрого не видит камера камера но он есть в рендере - забили.
зеркало это скорей всего какой то таргет текстуры из другой комнаты неподалеку где персонаж в 3д есть. по аналогии как это было еще в постале 2 и дуум 3.
X_ray_83 #
1
MunchkiN 616
Да нет тут нормальных отражений в том же WatchDogs там даже здания зеркальные, тут этого нет и рядом.
Тот же Spiderman на PS5 делает отражения на зданиях лучше и детальней )))
Так что не вижу я тут ничего такого, и чтоб оценить графу надо к OLED монитору это подключать с его адовой контрастностью чего и не пахнет у многих в данной теме.
Максимум сидят на шлачном 3000;1 VA говне и не могут увидеть HDR10 и прочие эффекты ну реально смешно!
MunchkiN 616 #
0
X_ray_83
отражения как раз есть. я видел дом из переулка на каком то металле под углом близком к плоскому, которого не было видно из той точки где я стоял и для такого мира было бы невозможно настроить рефлекшен сферы.
от увиденного я заорал и графон потек по моем венам. и там есть зеркальные здания общем с отражением всяких дирижаблей и монорельсов.
в спайдермен на пс5 ни знаю не играл. главное не просто заделать хорошее четкое зеркало а заделать корректный иор чтоб отражение расплывалось и надувалось от типа металличности поверхности и шероховатости а так альбедо приделать к чдр рендеру чтоб короче свет полу поглощался но для этого нужен общий чдр рендер и все эо желательно с поправкой на нормал карты. в киберпанке отраженный свет достаточно яркий но как он работает сложно сказать.
я бы хотел заделать глухой темный туннеля перед ним заделать лужу и чтоб подобрать угол солнца так чтоб лужа с его точки зрения работала как зеркало и свет лупил в потолков тоннеля с многократным отражением и там было желто светло во славу могущества RTGI. а с трассировкой пути солнечные зайчики каустику и и линзирование, цветные тени и поглощающие полупроводники и пластики ааааааа!
X_ray_83 #
0
MunchkiN 616
Ничего подобного и рядом нет а если вспомнить Watch dogs legion то вообще непонятно откуда вы взяли "некстген" !
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.