на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Билд самурая-мечника? Что думаете?

В общем, подумал, было бы круто вкачать оружие ближнего боя, как основное. Так классно она с этой катаной бегает, и головы рубит. Но вот только не совсем понятно, если я вкачаю его, то как с ним сражаться то. Пять противников будет в меня палить огнестрельным, а я от одного к другому бегать, стимуляторами постоянно закидываясь? Ну то есть так себе это звучит. А если противников не 5, а 15? С другой стороны, ну зачем то же добавили вообще холодное оружие, и возможность его качать. Так что не совсем понятно, как при таком билде играть. Что думаете? Может кто то уже такую сборку выбрал, и может поделиться опытом?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Играю через клинки богомола, качаю их билд (он с катаноми один) и билд на невозмутимость. У клинков есть атаки которые позволяют быстро сократить дистанцию, или наоборот отпрыгуть. Сильный удар или удар с разбега, моментально делает рывок к врагу, атака из блока - отпрыгивает резко назад. В общем играть стало даже легче чем с оружием дальнего боя (хотя оружия дальнего боя я не качал, не знаю как оно будет при прокачке)
ПС. есть еще импланты на замедление времени, или тот же "берсерк"
ПСС. установил еще мод который делает кнопку уклона на альт, заместо двойного нажатия.

1

Ярослав Бондарев
Полагаю, что мод на уклонение как раз мой))
Дальний бой отвратительно скучный. Отдачи у оружия практически нет, при чем как реальной отдачи, так и анимации. Вообще, я надеялся, что после выпуска COD MW 2019, все игры от первого лица будут делать с такой классной анимацией отдачи, но увы. Так ещё и эта система РПГ стрельбы, когда ты в голову с дробовика стреляешь, а противника максимум разве что с ног столкнет, если уровень твой и оружия не достаточно высок. Всё это как то очень не очень выглядит. Так что да, спасибо, буду тоже в лезвия качаться)

0

FiftyFour7250
играй от скрытности) вот реально интересный гемлей сначала с камер все разметить потом демона кинуть потом отвлекать врагов и душить)

0

FiftyFour7250
а есть конфиг который меняет только увороты? остальное не нужно.
или подскажешь как сделать?

0

FiftyFour7250
Очень легко играется, по крайней мере на средней сложности. Главное не бери бесполезные перки на блок и контр удары, так как врагов в мили очень-очень мало. По поводу хп- аптечки в помощь, 1-2 за бой тратится. Есть еще перк на +7% исцеления при накладывание кровотечения и ударам по кровоточащим, но пока что его не открыл.

0

Pomu4
wintermute322
Такой вопрос. Я правильно понимаю, что клинки богомола, как собственно и все импланты на руки - это считается не клинковым оружием, а кулаками? Соответственно вкаченный урон на клинковое оружие не даёт к клинкам богомола ничего?

0

FiftyFour7250
все бонусы на клинки работают и на клинки богомола.

0

ищи в продаже операционку сандевистан


я нашел такую версию, легендарная дает больше урона, но у этой подкупает мощный эффект в 50% и кд всего в 15 секунд. достаешь меч, врубаешь и косишь, если прям не тупить на месте в тебя не попадут никогда. плюс я интуитивно начал выбирать позиции так, чтобы моя цель оказалась между мной и другим врагом, чтоб если тот начинал стрелять, то попадал в своего. я так и не понял правда есть ли там френдли фаер.
ну и для разнообразия я воткнул в руку пусковую установку, купил разные модификации к ней, огненные, разрывные, электрические, УСЫПЛЯЮЩИЕ.
бегаешь в слоумо, лупишь гранатами из руки, режешь всех катаной.
катану купил в том же здании где квартира гг, там есть торговец оружием ближнего боя, у него отличная легендарная катана продается.

0

wintermute322
Pomu4
Хочу собраться в данный билд. Сейчас только прошел пролог. Имею в наличие 10 очков.
1)Во что лучше вложить?
планирую хочу пару очков в невозмутимость, остальное клинки ( 3-макс сильные удары, 3 - макс скорость), остальное в атлетику (хп), всякие 300-400% от блока и контратаки бессмысленно качать имхо (в ветке катан).
2) главный вопрос. где найти замедление времени?! и штуку на сокращение расстояния между тобой и мобом.? а еще пулялку гранат...
изменить удалить

0

macsim702
Сильные удары хз, не качал. Брал в начале скорость и кровотечения. Невозмутимость брал только самый первый перк, чтобы было и качалась ветка.

0

Pomu4
ок, а где найти штуку на замедление времени?

0

macsim702
У риперов поищи. Для сближения знаю только клинки богомола, не знаю есть ли еще что-нибудь. Ручная ракетница, как и клинки так же у риперов с 20 репы.

1

macsim702
Зря игноришь 300% от атаки из блока, если ты на богомолах. Ибо делаешь комбо из 3-4 ударов, и ударом из блока добиваешь, отпрыгивая назад, после наводишься на новую цель и с шифтом делаешь к ней рывок, повторяешь все по новой.
ПС. невозмутимость вообще кайф качать если ты милишник, потому что чем быстрее ты доберешься до цели, тем лучше, а невозмутимость как раз дает мув спид.

1