Cyberpunk 2077

9.1
()

Геймпад или клавомышь?

attacking_beaver #
1
Ребята, вопрос к тем кто одинаково хорошо играет и на геймпаде и на клавомыши безо всяких предрассудков, на чём будете играть? Я привык во все экшоны от третьего лица играть на геймпаде (типа ведьмак, гта, рдр), гонки само собой тоже. но вот экшоны от первого лица всё таки предпочитаю клавомышь, по понятным причинам, на геймпаде пробовал, но всё равно так и не привык. казалось бы очевидно что киберпанк играть надо на клавомыши, но вот наличие таких классных тачек, плюс если физика будет более менее сносной подразумевает геймпад. он за счет наличия тригеров и стиков делает управление более приятным, и тут тоже выбор очевиден не в пользу клавомыши. вот такая дилемма возникла. кто что думает?
Protocol10 #
2
attacking_beaver
на боксовом геймпаде как обычно, мне с геймпада удобней играть по многу часов и игры быстрее прохожу с ним
Zgul #
0
attacking_beaver
Играй так, как будет тебе удобно. Я лично предпочитаю клавомышь. Да и не думаю, что управление машиной на геймпаде будет сильно отличаться от клавиатуры.
attacking_beaver #
1
Zgul
в том то и дело, что как в шутан играть удобнее на мышке, а как в гонки на геймпаде. здесь я провожу аналогию с гта 5, как бы многим и не нравилось это сравнение, на геймпаде управление машинами становится как-то интереснее, ощущается вес, управляемость, а на клаве просто как кирпич скользящий по поверхности.
Zgul #
0
attacking_beaver
Разве ? Как по мне, нет никакой разницы. Что повернуть стик в сторону, что нажать на клавишу. Может в игре появится автоприцеливание ?
attacking_beaver #
1
Zgul
стик можно отклонить не до конца, также и с тригерами, можно немного подгазовывать или притормаживать, а не до упора сразу. за счёт этого создаётся ощущение в более гибком управлении транспортом.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.