на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Главный провал десятилетия?

Восемь лет ожидания эталонной РПГ превратились в 15 часов интерактивного кинца с багами и линейными диалогами. Не провал ли это, господа?

Комментарии: 394
Ваш комментарий

Столько багов((( Первый баг схватил на 3 минуте игры. Когда садишься в транспорт не появляется диалог места назначения. Помогло загрузка сохранения с 3 раза. Это б..ть не серьезно на 3 минуте игры запоролся главная линия квестов((( В какое говно я в стиме только не играл но первый раз вижу чтобы критический баг на 3 минуте игры вылез(((За такое можно разрабам только лайк поставить.

62

Смотря кто чего ждал. Помнится мне тут рассказывали убеждали про живой город, при том что сами поляки говорили что вдохновляются РДР где нпс респятся. По факту так оно и есть, особенно когда багует, нпс прям перед носом респятся. Про РПГ рассказывали, реиграбельность, которых в нынешнем геймпроме давно уже нет. И так далее. Ещё в прошлом году было понятно что это будет за игра, и чего от неё ждать, однако фанатиков и хавальщиков рекламы это не останавливало.
В целом, не плохая средняя игра. Довольно объёмная по контенту, но контент здесь в окружении, какие то новости, разговоры, рекламки и т.п, а не в отыгрышах как мечтали всё те же граждане. Аванпосты, привет пассасину, или это другое? xD)
В общем, далеко не шедевр, который и не ожидался, но не плохая средняя игра. Единственное, очень много много много много багов, во всём, вся игра сплошной баг. В анимации, в графике, в заданиях, и т.д. Что тоже ожидалось, но реальность переплюнула даже ожидания. Правда это не критично, это поправят, со временем. По итогу, как игра, нет не провал. Провал в ожиданиях сказочных идиотов, это да, в этом провал, потому как то что рассказывали по форумам эти самые граждане, с пеной у рта, абсолютно не соответствует тому, что говорили и показывали сами разработчики, и что по итогу вышло.

61

Gera95
так по факту же да ,игра норм,и она может со временем стать как ведьмак 3 по любви
но тип не понимаем людей,которые ждали опен ворлд игру на старте без багов

-41

Man Dead
Никакого Ведьмака из этой игры не получится! Слишком много сил отдали на создание окружения и бессмысленной толкотни на улицах, нежели самому сюжету.

45
Man Dead написал:
не понимаем людей,которые ждали опен ворлд игру на старте без багов

Да ну? Откладывать выход игры +100500 раз, нагло врать, что игра ушла на золото и выпустить это Г .
Когда все кому не лень заслуженно обсирали напичканный багами наспех выпущенный фаллаут 76, диванные эксперты в ус не дули. Там беседка на скору руку выпустила проблемную игру, а здесь рэды тянули кота за хвост. Освежу вашу память:
Выход игры был запланирован на 16 апреля 2020 года.
16 января 2020 года разработчики преподнесли неприятный сюрприз игрокам, сообщив, что весной 2020 Cyberpunk 2077 не выйдет – релиз игры состоится лишь 18 июня.
Летом они насвистели, что релиз игры состоится лишь 17 сентября 2020 года. ОНИ заявили, что потребовалось дополнительное время на шлифовку игровых механик и доведение до ума игрового баланса.
Далее они опять насвистели, что новая официально подтвержденная дата выхода – 19 ноября 2020 года.
5 октября CD Projekt RED с гордостью сообщает о завершении разработки игры и ее отправке в «печать» или «на золото». Вот тут следует напомнить, что "на золото" идут игры в которых патчами и фиксами вытравили практически все критические баги, устранили все существенные проблемы.
27 октября 2020 года. Разработчики сообщили, что переносят «Киберпанк» еще на 21 день – новой датой выхода станет 10 декабря 2020 года.
Я несказанно рад, что игру уже скачали сотней тысяч копий прямо в первый же день. Рэды это заслужили, ровно как и падения акций - сполна!

61

Часов 6 наиграл. Ждал очень игру .. Ни игра ни персонажи не впечатлили ну вообще. Фризы бывают но это терпимо и не в этом суть .. Игра сама по себе не приносит удовольствия , стрельба никакая , мотаться как прокажённый с одной локации и потом опять назад ну извините. За 6 часов вспомнить было не чего.. Где всё что нам обещали, где шедевр? Час за часом мне хотелось её удалить так она меня бесила . Но я ждал ну вот начнётся дальше будет интересней, дальше набор непереводимых слов. Удалил ,забыл .

57

MORE 000
Наиграл 8 часов, до пролога не добрался даже, механики у игры шикарны, да она не будет вести вас за ручку, это вам не игра в которую можно залететь и бездумно пробежать, она раскрывается в глубине, жаль что вы даже туда не добрались )

-27

я думал что Vampire: The Masquerade 2 отвратный, после показа геймплея. И им хватило совести игру не выпускать в том состоянии. Но поляки реализовали все намного хуже и выпустили. Наврали везде и проплатили блохеров, чтобы те запудрили дурачкам мозги про сказочный патч первого дня. Будут теперь годика 2 сидеть ждать этого патча чтобы все исправилось

55

Изгой из Брукволино

Изгой из Брукволино написал:
Будут теперь годика 2 сидеть ждать этого патча чтобы все исправилось

Дождался бы торрент-версии, скачал, побегал и удалил бы

35

Denis Kyokushin
так и сделал: 10 числа скачал- поиграл, вроде багов почти нет и на высоких идёт, потом перезалили с каким то патчем- и всё- шляпа накрыла Найтсити. НПС появляются из воздуха, на машине едешь по городу, будто кто то текстуры рисует на ходу...

-27

Я был уверен что cd projekt обделаются с Cyberpunk 2077

55

Получаеться даже на последний деус экс не тянет?! вон там игра при всех недостатках на твердую 9ку

54

Да, гуано полное. Хорошо что у тебя нет PC на котором смог бы сыграть, а то разочаровался бы сильнее

53

Gray_Wolf 95
ну не знаю, вот видос по RTX в киберпанк, выглядит каеф

4

R Tomatoes
Так да. У самого RTX 3070, играю с лучами в 50fps с просадками до 40, только потому что картина без лучей и с ними - небо и земля.

7

Gray_Wolf 95
Не соглашусь, нет сильной разницы в восприятии игры с RTX и без, не для этой игры, мир просто не выглядит реалистичным. У самого 2080Ti, для себя выбрал плавную картинку, 2k на ультра без RTX ( с вкл. RTX fps проседает даже в 1080p ).



10

10 декабря у офиса Юбисофт отлегло от сердца.

Спойлер

с чем поляков и поздравляю

53
Николай Ололай написал:
Пока да, провал. Но сделаем скидку на то что это бетатест. Через пол года/год, когда игра релизнется, можно будет сделать более полный вывод

Веруны, такие веруны))))
Я писал еще 2 года назад , что парни идут просто за баблом это было просто очевидно!!!!!
И это бабло люди им засылали последние года грузовиками. Ну за что платили то и получили)
Особенно весело смотрится даунгрейд))) 2018 геймплей демо и 2020 реальность)))

49

Альфа билд выкатили, который на 3090 60 фпс не может))Ну это другое.Редам можно.Они великие ,на кончиках пальцев,12 из 10)Ведьмак 3 сделали!!!(Хотя я в нем шедеврального ничего не увидел ,но прошел с удовольствием)А вот всякие андромеды ,там можно за анимацию кривую заговнить, которую через пару дней исправили)Или ассасина какого-нибудь, потому, что он от юбисофт.Слепой фантаик и хейтер это один и тот же человек. Сегодня он боготворит редов,а завтра ненавидит юбиков)

49

gosha1
Когда вышел Юнити и из-за тех толп она у всех тормозила - игру сровняли с говном, хотя в целом, это имхо одна из лучших игр в серии. Бэтмена Рыцаря Аркхема, который лучший в серии - так же сровняли с говном за тот оптимизон на старте. А шо Киберпанк? А ничего, хомяки будут нахваливать, либо орать, чтобы все покупали карты у перекупов?

-23

Самое ужасное и самое обидное (прям до слез), что косяки остались ровно те же, про которые им писали, долбили на форумах после той первой демонстрации 2018 года: Исправьте шутерную механику - она у вас говно! Исправьте физику автомобилей - она у вас говно! Исправьте редактор персонажей - он у вас говно! Исправьте интерфейс - он у вас говно! Целая куча примеров игр, в которых каждый из этих аспектов был сделан куда лучше - смотрите и учитесь! Физика тачек - GTA 4, 5. Стрельба и рукопашка - да того же Fallout 4 хватило бы за глаза и все были бы счастливы. Редактор персонажа - Saints Row 3 и опять же Fallout 4. Интерфейс, да могли бы взять пример со своего же Ведьмака 3, а лучше с мода на интерфейс, там он не был настолько всратым.

Они столько пиарили эти фишки (кроме интерфейса, да) в своих бесконечных роликах, столько новостей о них выпустили и по итогу все равно ничего не изменили. Говори не говори, показывай не показывай - как об стенку горох.

И даже если они улучшат оптимизацию, графику, то вышеуказанные вещи они уже не будут исправлять, они не Ларианы, которые даже целый акт в DOS 2 переделали, лишь бы игрокам было хорошо...

Что, мать их, творится с играми в последние годы, я не понимаю. Почти в каждой игре разрабы не могут дожать и доработать все составляющие этой игры. Задолбали уже.

48

-Raixs-
смотрите и учитесь! Физика тачек - GTA 4, 5
Ну это ты погорячился. Где-где, но здесь физика тачек по лучше чем в той же гта5. В 4-ке да неплохая, но никак не в 5-й. Там машинка по ощущениям пластмассовая что-ли. Прям симулятор игрушечных машинок.

34

Лично меня поражают хвалебные комментарии, может это тролли, игра то полное говно. Наберитесь храбрости и скажите правду и себе и другим.

46

борман
Когда заплатил деньги любимой компании которую ты боготворил и она на тебя насрала это очень трудно признать.Особенно очень приятно играть консольщикам у которых игра неиграбельная или мыло похлеще ПС 3 при этом их не рецензировали так как СДПР не давали копии \тих версий так знала что очень плохо

43

Camper88
Ну да, признать что ты дурак и лох это нужно иметь достаточный IQ и яйца.

-28

Это не провал десятилетия, но провал года точно. Одно хорошо, что ни награды игры этого, ни награды следующего года она не получит. Негатив льют по всему миру

Качал как стим, так и гог репаки. Одни и те же баги, вылеты, зависания :(
Одна лишь радость, что ради этой игры купил карту gigabyte 3080, материнку gigabyte z490 aorus ultra и i7-10700K. Хоть в вальгаллу поиграю. Эту игру ещё не скоро исправят.

44

Coronavirus
Наиграл часов 7. Ниодного вылета или зависания. Баги, да, встречал. Хотя чего я отписываюсь в теме для школьников- хейтеров)))

-25

ButtZey
Почему школьников? Я тоже ничего не ожидал от этого ссаного хайпа- так и вышло, все побежали покупать и ноют теперь. Да и механики: Деус, Хитман, Вотч Догс и даже от фар края досталось...и биошока немного

-25

ButtZey

ButtZey написал:
Наиграл часов 7. Ниодного вылета или зависания. Баги, да, встречал. Хотя чего я отписываюсь в теме для школьников- хейтеров)))

Конфигурацией поделись :)
У меня, как писал выше: gigabyte 3080, материнку gigabyte z490 aorus ultra и i7-10700K. Память 16 , т.е. две по 8 гб. ssd самсунг про дом М.2

6

Coronavirus
Почем вышло это добро?)

5

Ajvengo2
Мамка, проц, две оперативки, ссд и видеокарта обошлись в 193000 :(
Добротный корпус, радиатор, хард на 2 Тб и хороший БП оставил от старого.

8

Нафантазировали себе невероятно шедевральную эпопею всех времён и народов, а потом жалуетесь, что провал. Как от вас кукуха ещё не съехала... или съехала?

43

cheezette
Никто и не нафантазировал. Так и есть. Посмотри оценки на: ИГН том же. Даже на этом сайте: Киберпанк - игра года. Ты не жалуйся.

-2

Кто эти люди без Программистов ?
Пустое место. Они в кодах игры ноль

А Зарплату получают в 3-4 раза больше.
Тупая политика.

Раньше уважали программистов, John Carmack и.т.д
которые были ведущими в разработке 3D игр.

Вот и приходиться по второму кругу зарабатывать после релиза.
Так как денег на Патчи, отладку кода уже будут платить Программистам.
а не этим..

42
MunchkiN 616 написал:
а если уж вспомнить ведьмак 2 релизная версия

Вторая такаяже долбанутая как киберпунк - погоня за графоном и болт на оптимизацию, пунк оптимизировали только под платформы, а под пк нестали, обновив только под новое железо

42

Я кстатие один заметил, что нельзя в релизной версии создать такого же красивого женского персонажа как в геймплейном трейлере который был 2 года назад? Даже с этим обманули нас СД проджекты.

41

КИБЕРКАЛ 2077 и это еще слабо сказано. Прошел только сейчас, что могу сказать ребята... Думаю стоит начать с чего-то хорошего, по началу Поляки дают тебе ложное чувство проработанности мира, интересного сюжета и геймплейных механик, но чем дальше в лес... На этом плюсы заканчиваются, ибо игра только создает видимость того, что она отличная. Какашка в фантике от дорогой и раскрученной конфеты.
Теперь перейдем к плохому. Плохо в игре все, начиная с сюжета и гемплея и заканчивая музыкой и оптимизацией.
Начнем с геймплея, ведь в игре это самое главное. И знаете на что похоже? Урезаный Ведьмак 2.0. Опять знаки вопроса, однотипные зачистки, иллюзия выбора без выбора на самом деле все дороги только создают тебе видимость, будто бы твое решение что-то решает на самом деле ничего подобного. Тебя ведут за ручку и пытаются тебя не выпускать на свободу, потому что тогда ты видишь насколько все плохо даже по сравнению с Ведьмаком, ибо мир настолько пуст, не красив днем(только ночью приятен) и не интересен, что хочется просто удалить игру. Импланты, помните как мы ставим 1 у Вика? Он прям показывает, рассказывает есть проработка только него, остальные импланты позорище по сравнению с Deus Ex ибо здесь они представлены картинками и только 4 анимированны и то криво. Руки гориллы, клинки, нить и пушка. Думаю можно было проработать их получения, как в том же Ведьмаке с мечом из Тусента. А тут что? Тупо картинки, тупо выполняешь зачистку вопросов, тупо получаешь репу, тупо платишь деньги и получаешь картинку и опять фантик с какашкой внутри. Физика машин и баги, ох йоу вам понравиться ребята такого говна вы еще в жизни не видели никогда, даже Убейсофт после такого можно считать ответственной студией тем более с Вальгалой. Кст, я не зря привел в пример Юбисофт. Помните Блек Флаг? Когда вы плавали, то моряки пели песню. Знаете насколько тут говеное радио? Оно вообще никакое, бесит, никакой изюминки кроме трека из трейлера и хочется его просто вырубить и дохеать на своей ПЛАТВЕ 2.0 из точки A в точку B. Не плохо плотву прокачали, тем более если будете ездить на мотике то поймете, ибо она как танк все сбивает и никто ничего вам сделать не может на вашем танке.
Теперь перейдем к сюжету, он очень похож на Batman Arkham Knight, если вы помните то там тоже был подсиленец в середине Жопер, который пытался отнять руль у Брюса и сам все делать. Там хотя бы обыграли это хорошо и в целом концовка удовлетворительная для комиксовой игры, где Брюс в конце запускает протокол падший рыцарь и уходит в закат на пенсию. Что тут? Нас заманивают слащавыми обещаниями, что игру пройти можно разными способами, что концовки разные. На самом деле Ви ДОХНЕТ ВО ВСЕХ, кроме одной как я считаю истинной и которую разраб презирает и всячески пытается от нее в конце отогнать. Заметили ли вы, что Джонни ассоциируется с бунтом? Никого не слушает, своевольный сам себе король. И Реды настолько подлизали Киану, что выставили так будто если ты не слушаешь его, то ты плохой ты раб корпораций и вообще ты чуть ли душу не продал Дьяволу. В конце нам прямо говорят если выбрать Арасаки концовку, что будь осторожен тип это плохо. Знаете что я сделал? Я слушал, и делал то что говорила глава компании. И знаете что случилось? Да меня разъеденили с Джонни (как мне говорят), но потом после операции у героя начинаются голины. Он начинает видеть хрень, день повторяется типо до бесконечности и намекая, что бунтани чувак. Я сидел и делал точно противоположное, но даже после разъедеенния с Киану его голос в голове и он очень недоволен тем, что мы не бунтуем и вообще о нем не говорим, игнорируем как Бетмен Жопера и мы показываем тем самым, что мы это мы и мы управляем телом. В одном из таких трипов, герой почти как бы победил Джони и разломав кубик-рубик видит Дьявола. Найс разрабы постарались обосрать, но я не отступил и продолжил делать что говорят и О ЧУДО У ИГРОКА ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ С КАКОЙ-ТО ТЫСЯЧНОЙ ПОПЫТКИ. Казалось бы вот мы спаслись, наше терпение и упорство должно вознаградиться, но не тут то было. Приходят и говорят, что мы все равно умрем и если хотим жить надо оцифровать душу. Я думал, что и тут галюн и Киану хочет чтоб бунтанулись, но нет я согласился и разраб УЖЕ ТОЧНО НАМЕКНУЛ ЧТО САМАЯ ПЛОХАЯ КОНЦОВКА ДАЛ КАРТУ ТАРО ДЬЯВОЛА И ПОСЛЕ КОНЦВОКИ ПУСТОТА. Получил тело Ви? Что с ним стало? Концовка ни о чем, такая же как и другие где ВИ ВСЕ РАВНО УМИРАЕТ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ. НУ ИЛИ ОН СТАНОВИТЬСЯ КИАНУ. ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА, А ЕСЛИ ПРОТИВИШЬСЯ РАЗРАБУ И ПОБЕЖДАЕШЬ, ТО ОН ТЕБЕ ЗАВОРАЧИВАЕТ СЮРПРАЙЗ ЧТО ОН ВСЕ РАВНО СДОХНЕТ КАК В ДРУГИХ КОНЦОВКАХ. Простите за капс, но игра точно не десятилетие. Это провал тысячелетия...

41

Modnov
Респект за такой подробный разбор, прошел не особо далеко ибо лаги, баги и в целом, как-то не особо, а теперь и совсем перехотелось проходить. Даже в В3 было намного больше вариативности. Черт, даже в В2 она была хоть какая-то, особенно, если играть за разные стороны.

13

StalkerShuha
Тут соглашусь, да, иллюзия выбора. Что меня больше и выбесило. Выбора хоть якобы много, Но все сводится к одному, лол конечно. Надеюсь что-то подкрутят уже с дополнениями. Ну и компашка основная сама по себе коротка, побочки есть, но интересных пару штук. и того на 50 часов мб хватит тебя

9

StalkerShuha
Просто делюсь впечатлениями. Особенно забыл упомянуть про то, ЧТО ВЕСЬ 1 АКТ ЗАСПОЙЛЕРИЛИ В ТРЕЙЛЕРАХ И ДЕМКАХ. Типо он вообще не интересен, так как ты знаешь что будет ты уже это видел.

10

Kaskad131
Мисье, пздящие про иллюзий выбора.
Ну, вы кроме Компании выполняли побочки? Думаю пример квеста "Девушки из Ламанчи" самой простой пример.
К сожалению я корпорат, а значит и не могу всецело спасти, или помочь.

-7

Котяк Учёный
>РЯЯ ПАБОЧКИ
>ВИ УМИРАЕТ ВО ВСЕХ КОНЦОВКАХ ПУК-СЕРЬНЬК ЗАТО МОЖНО АВОНПАСТЫ ПО РАЗНОМУ ЧИСТИТЬ

6

Напомнило техномансера, только графон чуть получше. Но техномансер хотя бы необычным сеттингом и историей увлекал, Марс, мутанты, война за воду и всё такое прочее... А тут очередное кастрированное гта с панками и имплантами.

39

Скачал, поиграл - так себе. Сравнивая с Rage 2 никакой разницы не вижу, кроме лучшей графики в пользу Киберпанка. Игра неплохая, багов и проблем в ней огромное множество. Если сравнивать с Ведьмак 3, то эта игра абсолютно не затягивает.
Надо поиграть хотя бы дня два. Если взять Rage 2 как аналог, то он приелся уже на третиё день. Пройти его удалось, но к повторному перепрохождению не потянуло. К слову Ведьмак 3 к повторному перепрохождению переодически напрашивается.
В любом случае, как мне кажется, эту игру можно пройти хотя бы один раз.

38

Бесноватый
каким боком тут rage 2 вообще?

-33

Бесноватый
а есть хоть одна игра которую хочется пройти несколько раз?))))я проходил дважды только гта 5...рдр два думаю тож пройти... но это не значит что только эти две игры шедевры.

-20

Дмитрий Чиркофф

Дмитрий Чиркофф написал:
а есть хоть одна игра которую хочется пройти несколько раз?

представь себе есть и очень много. Погугли "игры с лучшей реиграбельностью" . Если лень писать и читать, то вот список и видео впридачу. Приятного просмотра
https://www.playground.ru/misc/opinion/top_10_tvoj_vybor_igry_s_luchshej_reigrabelnostyu-454265
https://www.playground.ru/misc/opinion/top_10_tvoj_vybor_igry_kotorye_vy_pereprohodite_chasche_vsego-451266

Дмитрий Чиркофф написал:
проходил дважды только гта 5...рдр два думаю тож пройти... но это не значит что только эти две игры шедевры.

Популярность и высокий рейтинг продаж ещё не делает игру шедевром. Для этого игре надо хотя бы пару-тройку лет брать все мыслимые и немыслимые топы по всем направлениям. Вроде первых массэфектов, скайрима, ведьмака 3. Или что-то новое, необычное и нестандартное, как в случае с Portal.

27

Бесноватый
мне просто интересно, как ты еле осилил пройти рейдж, который проходится буквально за 10 часов, и собираешся проходить третьего ведьмака, где только тупого скакания на лошади и бега часов 30

-25

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал:
мне просто интересно, как ты еле осилил пройти рейдж, который проходится буквально за 10 часов

За 10 часов? Пройти все места на карте, найти все контейнеры, сундуки, дохлых рейнджеров, блокпосты, побочные задания, упавшие метеориты , собрать все драндулеты и прочее? Не представляю как это можно пройти за 10 часов! Тупо основную сюжетку может и можно. Но это не прохождение, а спидран какой-то

Бомбардировщик написал:
и собираешся проходить третьего ведьмака, где только тупого скакания на лошади и бега часов 30

Ведьмак 3 со всеми дополнениями перепрошёл раз 10, а то и больше. Эта игра никогда не надоест. Её надо смаковать как туссетский Сангреаль. Неспеша, наслаждаясь каждым дюймом пикселей!

17

Самый что ни на есть провальный провал, после создания персонажа вылетает предложив отправить отчет, не стал заморачиваться удалил игру.

38
MunchkiN 616 написал:
потом нашел где настройки графики и после этого понял что пора обновлять пека

вот и с киберпунком тоже самое, зашел поиграл и понял что в жопе

38

Как и ожидалось, игра лютейший калл. Но фанатики ведьмака схавают, видимо на это ставка.
Если рассматривать игру объективно, то просто средненькая игрушка, даже исправление багов не поменяет эту ситуацию.
зы. Парни не забудьте купить Кал77 пару раз, нужно же поддержать разработчиков ;)

38
TooOld_TooCold написал:
в каком месте ведьмак прорыв ? до масс эффект первой ей как до луны рачки

всему УГ масс эффекту до ведьмака как до луны. Намёк понял, что ведьмак просто не твоё, как некоторым серия соулс?

38

Nurp
говорить, что массам как до луны до ведьмака - не слишком ли резко? Так-то слишком разные игры. Кто-то точно так же про масс может сказать, что он круче ведьмака в сто раз, дело вкуса как бы, когда речь о хороших играх заходит. Категоричные некоторые такие стали. Понятно, что здесь фаны проджектов, но не причина же кричать, насколько все остальные ущербны по сравнению с "великим ведьмаком", хоть он и шикарен по-своему.

7

Oli104

Oli104 написал:
говорить, что массам как до луны до ведьмака - не слишком ли резко?

... конечно резко, но только так можно остановить пену из ротовой полости некоторых адептов тех или иных игр. Против МЭ ничего не имею против, мне она не очень понравилась, исключительно на одно прохождение и то.

-4
SniperG написал:
Игра не линейнайная,

Так и пытаются приписать не существующее. ))
Не в этом ли причина провала? Что слишком много фантазировали, и продолжают городить чушь, и фанатики педьмака у всех поперёк глотки стояли своими фантазиями.
Игра абсолютно линейная. Взять элементарно, встречу с коорпораткой, кем бы не играл сцена одна и та же. Играя коорпоратом просто появляется пара реплик аля красноречие фоллаут, которые ни на что не влияют, и которое ни к селу ни к городу, а только ломают смысл диалога. И это там во всём, выбор ни на что не влияет абсолютно. К слову это беда нынеших игр, то что пытаются запихать выбор туда, где его не может быть в принципе. Не возможно сделать сюжетку с выбором, что даже киберпук наглядно продемонстрировал в очередной раз. Классическая РПГ, которые раньше делали, без сюжета. С чего начинался домашний гейминг, по классике, с Марио, которым бегали 8 левелом по канальям, и в конце игроку сообщали зачем он это делал, буквально в две строчки. Далее начал развиваться сюжетный подход к играм, к концу 90-х пришли к модели когда в конце лэвела подводился итог, показывался какой то сюжетный ролик про смысл происходящего, какой нибудь брифинг, классической пример тот же МоХ. Зачтем эти ролики заменили локации, в которых можно было о чём то потрещать, и дальше на следующую локацию, классический пример Халфа. Дальше игры всё больше стали уходить в классический сюжет, с прологом, историй, и финалом, а то ещё и эпилогом. В РПГ бегал по меткам, в итоге прибегал по сюжетному заданию и всё конец, с итогом того что наделал. И граница перехода в РПГ была наглядно ФНВ и Фолл4, когда в ФНВ ещё была практически классическая модель практически без сюжета, и Фолл 4 в котором завезли сюжетку, историю перса и где выбора особо и нет, а какой есть не к месту. Там знакомишся с Подземкой что бы они помогли найти Институт,с БС что бы помогли построить портал, с Минитменами штурмуешь Институт. Пытаться от этого отходить, это натыкаться на глупость тупость и нелепость, и противоречит логике. Как те же голожопые подземка или минитмены могут построить портал.
Нынче выбор должен уходить в игровые механики, а не в диалоги и не в сюжет в котором выбор сделать просто не возможно. В противном случае это приводит к нелепостям, и к соответствующему восприятию игры. Либо пилишь сюжетку с механиками выбора в геймлее, либо геймплей с выбором без сюжета что нынче мало кому интересно.. хороший пример Вестерленд. А разрабы всё пытаются скрестить ежа с котом,.. то есть ещё и геймеры которые этого требуют, не понимая что это не возможно. А по итогу игру засирают и те и другие, потому что получается дичь. )

38

lokkie
А у меня была такая ситуация.

Спойлер

В квесте, в котором, ты в поисках Эвелин едешь в бордель, у администратора я заказал куклу-девушку, у меня то ли игра багнула, толи что,но на меня сагрилась охрана. Перебив всех я зашел в комнату, где был маркер квеста, в углу от страха трясясь стоит заказанная мной девчушка и орет что-то в стиле "Ты совсем псих? Зачем ты всех перерезал?" Под угрозой расправы, она мне быстро выдала инфу и я пошел дальше. Потом я подумал, а что если? и перезагрузил сейв. Во второй раз с охранниками было все нормально, в комнате та самая девушка сидела сложив ножку на ножку, и у меня с ней случился очень интимный разговор по душам (тот самый из предрелизного трейлера), где если выбрать правильные реплики, можно немного раскрыть человечность Ви, а можно не раскрыть и повести себя как мудак, наорав на девушку и опять же под угрозой расправы выудить из нее инфу.

Я не знаю будут ли такие же ситуации происходить дальше, но блин, как по мне это круто. Да и плюсом к аргументу нелинейности можно приплести разные способы борьбы с врагами их не шибко много, и самым продуктивным остается свинец в голову, но тот же хакинг, неплохо разнообразит геймплей.

-24
Конь FFF пальто написал:
идут игры в которых патчами и фиксами вытравили практически все критические баги, устранили все существенные проблемы.

Вообще-то нет, это означает то, что мастер диск просто сдали в печать вот и все ну может в 2000 году это так и было, но сейчас уже нет.

37

Главный проект 10 летия будет, когда сдохнут консоли, а игры будут делать исключительно на пк с полной свободой действия и взаимодействия со всеми обьектами, отражениями и полной разрущаемостью и реалистичьной графикой, а пока тратьте каждый год по 1000 баксов на ведра с гайками. еще лет 20 подождите, пока консоли догонят уровень пк 2020 года.

37

Просто игру не делали 8 лет,а год или 2 максимум или старое удалили и переделали..только зачем..толи кто то код стер толи что то в компании было нето....посмотрите бидл 18 года красота...ролики..

37

игра на один раз имхо,убогая оптимизация ,мыльный графон,90% диалогов,деревянный мир,физика и стрельба,уныло кароч.мне даже деус экс 2015 больше понравился чем это

36

Alcatraz74
Это рпг поэтому и диалоги ..а не экшен

-5

Alcatraz74
GTX 1060 карта, как у тебя, это бюджетная видеокарта 2016 года. Т.е. в переводе на производительность у тебя топовая карта 2012 года... Поэтому смешно читать твоё мнение по поводу графики ААА игры вышедшей за 20 дней до 2021!!! года.

-20
MunchkiN 616 написал:
не совсем. например там есть задание забрать у каких то чуваков робота и там есть варианты, которые сводятся к 2м вариантам с опциями.

И не зависимо от исхода, на выходе будет вполне однозначный диалог, глядя на который становится ясно что парится там не нужно было, можно было начинать прямо с ходу на что напарник и быковал. )

MunchkiN 616 написал:
ну например что будет некое количево группировок и корпораций с которыми надо было сотрудничать на взаимоисключающих условиях и получить сюжет по типу кристала или дерева. однако проработка сюжета и постановки в этом случае увеличивается кратно.

Ещё раз говорю, такое просто не возможно, для этого надо прописывать разных персонажей, с разным характером, с разным подходом к решению проблем. Это не проработка сюжета вырастет кратно, а количество сюжетов. Как взять всё ту же ситуацию с коорпораткой, я так думаю что любой кто выбрал коорпората ожидал что решение ситуации будет другим, что логично. И так должно происходить по ходу всей игры, что логично, и что не возможно в рамках одного сюжета, потому как это совсем другой перс, с другой предисторией, с другими методами решения проблем. То же самое с репой, как её изменение можно отразить в сюжете? да никак, это не возможно. Возможно с развитием нейросети такое станет возможно, что сюжет для каждого игрока будет своим, со своими вариантами обсчётов, в зависимости от выбора и его стиля игры, но на сегодня это фантастика. )

35

lokkie
Почему не возможно вспомни ведьмак 2.второй акт разный от выбора зависело и третий тоже от 2го)

37

lokkie
Так вроде с ветками корпората и т.п. сделали ГЕНИАЛЬНО.
ты начинаешь реднеком или корпоратом , да хоть президентом - и потом тебя обнуляют, типа все, ты исключен из корпоратов.

-27

lokkie
Меня в квесте где мужика распять надо было, назвали опасным сукиным сыном и сказали, мол ну нах его в тачку с собой брать. Квест становится доступен после достижения определенного уровня репутации. Хоть и заскриптовано, но приятно.

-27

Бомбардировщик
Не сполери, это вообще шедевр на все времена.. я даже знаю с кого они слизали этот момэнт. xD))))

5

На самом деле им было достаточно в 2018 году отменить версии для Ps4 и Xone, сказать ребята, мы не можем это сделать на Ps4 слишком технологичная игра и амбициозная (нет) показать тупо как она работает на Ps4 и все. Но они до последнего врали что игра будет отлично идти и на слабых ПК и на консолях вообще будет отлично работать.... но в итоге она нормально не работает ни там ни там. Они реально обманули людей. Они даже с жанром обманули людей, это не RPG, это шутер с элементами RPG. Живой мир? Нет не слышали. Большая вариативность? А что мы говорили про это?
Самое интересное что игра очень хороша, но она хороша там где она линейная или в заданиях. В мире она ужасна. Ей просто не нужен открытый мир был, достаточно было бы сделать большой хаб на подобии цитадели в ME1 от этого игра бы выиграла только, там можно было бы и все сцены с квесгиверами разыграть и сюжет продвинуть, поделить игру на хорошо сделаные участки... но нет мы все наобещаем и не сделаем из этого ни хрена. И то что бы там е говорили что " они не делают GTA, а делают RPG". Нет, они хотели сделать свою GTA RPG, это видно очень хорошо.

35

RogerSmith
Тут как бы проблема в том, что в игре нет ничего такого, что бы не потянули даже древние каловые консоли.
Нет физона, нет супер ИИ, нет супер геометрии или например нет такого чтобы можно было зайти в любое здание.
проект чисто паст ген, что по графону, что по геймплею

-22
danilez00001 написал:
Мне просто везет?

Нет ты просто рофлишь

33

Не надо оправдывать руководство Проджектов- кредит доверия утрачен, по сути они обосрались.

В игре кроме визуала и шутерной механики, остальные составляющие весьма слабы. У меня нет претензий к коллективу программистов студии- они люди подневольные, и видно в игре был задел на множество шикарных механик, но всё урезали. Очевидно не понимание у руководства какой должна быть игра на финальном этапе, или банальная жадность и желание нагреть бабло - испортили всё.

Начну с технической части:

1) Графика, всё на современном уровне - приятная картинка, требующая нормального железа, претензии к тому что у кого-то "не тянет" могут быть только в контексте официальных системных требований, где откровенная ложь.

2) Звуковое оформление, честно вкусовщина, но оно мне не понравилось, от куцего набора станций так и
тупых боевых саундтреков, не запоминается, нет грува, просто по мозгам бьёт и не более. Слабо в целом.

3)Баги на старте, тут всё печально, от зависших звонков фиксера Реджины, когда ты не можешь сейвнуться и надо умирать или перезагружаться, до поломанных лодов в картинке, ментов возникающих из воздуха и машин, не адекватной реакции в стелсе, если задел персонажа, атака полиции. Квестовые и другие баги. Физика и прочее.

4)Атмосфера, заказы и побочки, сначала первые 10-15 часов игра -выглядит свежо и вкусно и затягивает. Ты всё исследуешь....карту и возможности.

Но потом, ты начинаешь понимать что в игре ничего нет, город маленький, многие места закрыты, толпа для декораций, а побочные миссии и заказы не оставляют никакого послевкусия. Прошёл и забыл. Персонажи не вызывают никакой эмпатии. Никого запоминающегося кроме наверно Джонни Сильверхенда и нет- потому-что он реально получился весёлым мудаком.

Джеки,Виктор,Панам,Мисти - нет ощущения что ты с ними знаком, или ты им чего-то должен)). Рпг отыгрыш слабый в этом аспекте.

Заказы: после 10 однотипных : Убей,укради,спаси -все эти места интереса и вопросики уже не вызывают ничего.

5)Сюжет- очень короткий - высосанный из пальца и улучшенный переделанный вариант "Джонни Мнемоника"= который просто стал Сильверхендом)).

6)Прокачка и крафт - есть интересные моменты и решения, система перков и навыков в чём то похожая на Скайрим отдаленно. К сожалению не предусмотрен сброс характеристик - а только навыков, и однажды собранный билд уже не заточить под ругие задачи. В целом как рпг элемент - киберимпланты - сделано интересно.

Эффективная прокачка выше 40 уровня- уже представляет проблему. На карте остаётся малое количество заданий, и опыт за них дают очень мало.

Выводы: 6.5/10
Проджектам оказалось не по зубам, совершенно не знакомая для них вселенная. Это не Сапковский, где всё уже было на блюдечке.

Попытка сделать продукт массовым и повторить успех Рокстар или стать вровень с Юбиками - не осуществится. Польская студия так и останется -студией одной серии игр - "Ведьмак".

Проект сильно испортил кредит доверия пользователей, и огромное количество предзаказов- 8 млн.
Друзья сколько раз можно говорить одно и то-же не оплачивайте вы заранее игры - не важно что за студия и какие прошлые заслуги. Предзаказ всё портит.

31

ну я же говорил дресня будет а меня поливали

30

Честно, очень ждал игру.... А получили пустышку. Будто кто то взял гта5 , подтянул графику, вырезал 2/3 составлявшего игры и на те вам холопы.

30

главный провал для инвесторов. теперь и дураку понятно, что в сингловые игры с 2021-го года не будет иметь смысла вкладывать большие деньги. продажи пошли только по предзаказам на хайпе, по качеству же получилось говно. CuckolD project red насрали в уши как потребителям, так и инвесторам, а "рыночек" такого не простит.
ждите эту игру к следующей новогодней распродаже за 300-500 рублей и не ждите никакой поддержки типа доведения до ума недоделанных механик или контентных паков.

30

legusor
Ошибаешься. Почему ты думаешь что это провал для инвесторов?
Вы как будто забыли другие игры, которые в начале были плохи, а потом стрельнули, тот же ведьмак, на начале он был багнутый, мало у кого запускался, на высоком железе малый фпс (забыли как ведьмак был стресс тестом ????) и т.д., такая же вонь была как щас вокруг этой игры, а потом что? Сами знаете.

Не провал для инвесторов, игра окупилась и окупиться еще хорошо это точно. Просто могли бы сразу много бабла срубить, теперь срубят не сразу, а постепенно, с допиливанием игры. а они ее доведут полюбому.

Не допилить один из основных своих проектов? Не будет контента? Ну это бред, честно. Он будет, игру будут развивать уж точно, тут даже думать как мне кажется не о чем. Будет мультиплеер, будут дополнения.

Как может быть провал года? Если в игру до сих пор играют в стиме от 1кк игроков в день?? Да, это ненадолго, но всё же. Тако онлайн максимум держут только онлайн игры, тот же ПАБГ в первый день достигал 1.5кк игроков. А тут сингл игра

-23

Лимауни
Не провал, а фича.
molffik
Цена 1060 на релизе в украине с курсом 25грн - 7 тысяч.
Цена 3060 на релизе в украине с курсом 28грн - 24 тысячи.
Нет не пора обновлять друг. cdpr пора думать как с лужи мочи в которой они сидят выходить. И не лгать о системных требованиях.

28

Вот здесь отлично видно насколько GTA 5 продвинутее на данный момент:

&ab_channel=%E7%86%8A%E9%81%8A%E6%88%B2BearGamingAsia

26

ConnectingPpl
Мда, отправьте кто-то это видео Проджектам :))

23

Люблю тему киберпанка. Что не напиши - минусы ставят.
Напишешь - игра говно, будет плюс =)

25

Kaskad131
Объективность всегда ценилась, а честность ещё больше)))
Пишешь правду, объективно, по существу и люди это положительно воспринимают. А лицемерие, ложь, брехня и прочее враньё всегда вызывает негатив, ровно как и сугубо субъективное мнение идущее вразрез с общепринятой нормой)))

Kaskad131 написал:
Напишешь - игра говно, будет плюс =)

Из-за того, что игра дествительно говно. Возможно она когда-нибудь будет пофиксена до годного уровня, но репутация уже подмочена, а геймеры, к счастью, народ с очень хорошей памятью <злопамятны>)))

15

Coronavirus
Объективно? Когда объективно расписываешь свое мнение, плюсы, то что понравилось лично тебе, говоря что да, проблемы есть, большие, но все это исправляется Всё равно никому не нравится, потому что якобы твое мнение не сходится с другими, это уже какая-то проблема, проблема с социумом

Вранье? Если игра у меня на пк идет хорошо, да, не идеально, но играбельно, без каких-либо таких проблем, о которых тут пишут. Мне что, делать нечего? Сидеть выдумывать о том, что все хорошо, игра идеальная - покупайте. Я всё вижу сам и говорю то что вижу и ощущаю. Если кому-то не нравится, то это дело его

Когда анонсировали киберпанк, он только был в голове у разрабов, там одни арты были да и только, а том уже через какое-то время начали разрабатывать. (предполагаю что это было так, ясен пень точно сказать нельзя об этом)


Хватит уже говорить о времени разработки... ну это слабый аргумент, серьезно. Первые несколько лет сколько там человек делали эту игру? Весь акцент там стоял на ведьмаке. После ведьмака уже все переключились на киберпанк. Даже писали реды об этом. Я даже уверен, что игру много раз переписывали, Переделывали и вообще начали разрабатывать полноценно явно за несколько лет до выхода

Ведьмак 3 разрабатывался исходя из 1 и 2 части, у них был опыт уже с ведьмаком, они знали что нужно, а что не нужно, поэтому и срок разработкт маленький. Ну что ты очевидного не видишь то, а

-11

Kaskad131
И отловил 15 плюсиков как вы это любите гыыыыыыыыыыы

7

Light of Eternity
Мне все равно, чесно. Я просто лишний раз убедился в этом, вот и всё. Предыдущий коммент щас заминусуется, чекай

На ПГ ведь как, если ты в тренде, будешь получать плюсы, а если против тренда, соизволь красные цифры видеть)

-3

Играл два часа, почему-то не затягивает сюжет...

24
hvhClown написал:
И не лгать о системных требованиях.

К сожалению это для всех практически норма. Но то, что проджекты выкатили подробнейший плакат с системками – как-то располагало к доверию.) Жаль что к реальности это так же мало отношения имело.

24
Дмитрий Чиркофф написал:
а есть хоть одна игра которую хочется пройти несколько раз?))))я проходил дважды только гта 5...рдр два думаю тож пройти... но это не значит что только эти две игры шедевры.

Вообще то, игры это своего рода искусство, со всеми вытекающими. Если игру не хочется перепройти повторно - она не может быть шедевром по определению. Эта как картина художника, на которую не хочется смотреть более одного раза!

20
Gera95 написал:
Провал только в ожиданиях сказочных идиотов, потому как что рассказывали по форумам эти граждане с пеной у рта, абсолютно не соответствует тому, что говорили разработчики

Я не сомневался - что в треде обязательно появятся такие оправдальщики с заезженной песней "Сами себе напридумывали, ничего и не обещали вам!" (Слова народные, исполняется постоянно). Ну так давайте посмотрим, что обещали в CD Projekt? Я сейчас даже молчу про выкинутые геймплейные возможности - глянем, что обещали глобально.
1. Тот самый первый, трейлер Cyberpunk - "представляет уровень игровой графики, который собираются воплотить разработчики". Вранье.
2. В игре "будет поддержка вида от третьего лица". Вранье.
3. Игровой контент будет "умопомрачителен". Да, багов умопомрачительно много.
4. "Мы представим действительно сногсшибательную RPG!" Не знал, что монорельсовые экшончики теперь числятся в категории сногсшибательные RPG.
5. "Вы получите огромный открытый и живой мир для синглплеера. Никаких уловок, никакого обмана, лишь честный гейминг, как в Wild Hunt. Жадность пусть остается другим!" Не огромный. Не живой. Сцена с манекенами-клонами - неспособными изобразить вменяемые реакции на действия игрока.
6. "Мы работаем ни в коем случае не в ущерб качеству, которое для нас является приоритетом!" Лол, расскажите еще пожалуйста, про качество и оптимизацию!
7. "Абсолютно любой любой квест в Cyberpunk 2077, большой или маленький, будет включать в себя неожиданные повороты. Мы не хотим квесты, где вы выполняете задание и после вам просто говорят спасибо. Они никогда не будут такими простыми!" Ну да, ну да)))
8. "На консолях она будет выглядеть великолепно". Скромно не уточнили на каких...
9. "Мы занимались оптимизацией прямо со старта. Требования не будут астрономическими, мы с самого начала думаем об оптимизации". "К релизу игра будет вылизана до блеска в техническом плане". "Мы стремимся выпускать игры, которые так же отполированы, как последние релизы Rockstar". Без комментариев.
10. "Квесты в Cyberpunk 2077 будут в 3-5 раз более разветвленными, чем в The Witcher 3!" Вранье.
11. "Вы получите высочайший уровень нелинейности в сюжете и в игровом процессе". После релиза выясняется, что только 2% диалоговых выборов на что-то влияют.
12. "Стелс будет настолько умным, что вы сможете пройти игру, вообще никого не убив". Бугага.

20

pashalet

pashalet написал:
1. Тот самый первый, трейлер Cyberpunk - "представляет уровень игровой графики, который собираются воплотить разработчики". Вранье.

Как ни странно, "собираются" не значит воплотят. С учетом переносов, старались как могли.

pashalet написал:
2. В игре "будет поддержка вида как от первого, так и третьего лица". Вранье.

1 сентября 2019 еще было известно, что вид от третьего лица полностью убрали, умник.

pashalet написал:
5. "Вы получите огромный открытый и живой мир для синглплеера. Никаких скрытых уловок, никакого обмана, лишь честный гейминг, как в Wild Hunt. Жадность пусть остается другим!" Не огромный. Не живой. Сцена с манекенами-клонами - не способными хотя бы изобразить сколь-нибудь вменяемые реакции на действия игрока.

Не огромный? Если для тебя объем карты в 1.7 раза больше ГТА5(без учета океана, ибо там все равно нихера нет) это не огромный мир, то тебе наверное надо в Одиссею поплавать, вот там огромный водный мир. Не живой есть такое, но на относительно живой мир только роки способны с недавних пор, да и у них все на бесконечных скриптах основано, как в рдр2. Те же игры бефезды это бесконечное повторение одного и того же действия, только от 20 неписей на город.

pashalet написал:
7. "Абсолютно любой любой квест в Cyberpunk 2077, большой или маленький, будет включать в себя неожиданные повороты. Мы не хотим создавать квесты, в которых вы берете задание, выполняете его, и после возвращения вам просто говорят спасибо. Они никогда не будут такими простыми!" Ну да, ну да)))

Даже у микроквестов по типу забрать медикаменты зачастую есть мини-история с поворотами, я бы даже сказал что таковых большинство. Просто надо не спешить их выполняя.

pashalet написал:
8. "На консолях она будет выглядеть великолепно". Скромно не уточнили на каких...

С учетом железа консолей, на которые официально игра выходила, она вполне выглядит великолепно. Кста, уже на данный момент она идет на базовой пс4 так же как рдр2, к февралю будет и вовсе выглядеть нормально.

-6

дерьмо а не игра, а патч 1.04 вообще убил графику

19

Включил deus ex 2011 года графика сюжет в разы лучше..Реклама сделала свое дело...Когда ты уже купил говно то ты будешь все равно лепить из него конфету! Почему рокстар так не хайпятся а игры все годные,один ролик в 3года выходит.А тут все ясно!

19

Denxxx 777
что? в разы лучше чем? интересуют сравнительные скриншоты. сравнение с вотч кокс было бы более уместным, а именно с 2й частью.

-21

после того как открыли оценки на мета, там есть что почитать. оценка была 6, щас чуть выше, но натянуто знатно такими вот "оценщиками"

и там сплошь и рядом такое на всех языках с большим минусом на их очке :D

18

neoandpha
Так в Стиме есть тоже подозрения на накрутки кстати.Неисзвестно откуда появилось 10к положительных отзывов и резкий скачок рейтинга игры

21

neoandpha
Там и в Стиме таких оценок было не мало, что "Игра вылетает при запуске. Оценка - рекомендую. "

20

Camper88
в стиме уже сколько лет целое подразделение работает, которое поэмы целые публикует подготовленные аккурат после открытия отзывов

18

neoandpha
А на метакритике нет? Если посмотреть там негативные отзывы кибера, то множество аккаунтов имеют только один отзыв оставленный только на киберапанк (или 3 обзора, т.е на все платформы киберпанка), а содержание отзывов аля: в игре плохой звук, много багов и плохие диалоги (серьезно?). Т.е как бы очевидно что это твинк-аккаунты и не ясно даже играл этот человек в киберпанк или нет.
Буквально единицы "отзывов" пишут хоть что то внятное в минусах, еще меньше честно указывают что это из за системных требований. Зато множество пишут что у них фиговое фпс на топовых системах с ценами под лям, что ну реально смешно и выдает возраст.

В стиме то ты хотя бы должен приобрести игру.

-27

Скорее всего этот обсер конец проджектов как независимой компании, eaшкам продадутся или еще кому. Не смотрите на продажи, тут дело в репутации и будущем потенциале, которых нет, в первую очередь суть в том, что те кто создавали ведьмака 3 по большей части уже не работают в этой компании, на их место пришла толерантность а не компетентность, ничего нового впрочем, и это не исправить. Во вторую очередь, недовольство нынешнего рабочего персонала собственной компанией и ее решениями, и это не исправить т.к. переработки и атмосфера давления продолжаются и дальше. И уже в третью очередь дикий обсер на консолях, это такой провал, что общая слабость самой игры - просто мелочь в сравнении. Новый ведьмак если и выйдет, нас ждет большое разочарование.

18

Полностью согласен. Правда я только на 15 часу разобрался в системах и управлении и не выполнил и двух процентов сайт квестов, но ты прав, она на 15 часов.

17
Klavundia написал:
Ее выпускали что бы заработать миллиарды, а не прикрываться восторженными рецензиями "геймерской элиты". И так как она эти миллиарды совершенно точно не заработает то Киберпанк 2077, это игра провал.

+100, так и вышло.

15

Vladimir_ert
Чувак, ты игру купил? ты Игру прошел? тебе не понравился сюжет? или что, ты выключил игру и тебе не захотелось всё проходить до конца? чел выше писал что блин качаться выше 40 левала негде.. .ба ба ба, это вам что ММО ??? Вот для меня отыгравшего 68 часов, сюжет не прошёл до конца, игра не плохая, сюжет норм, и даже баги которые постоянно есть не сильно раздражают, играю в 40-50 фпс на 1080... на средних и конечно хочется всё и сразу и чтобы оружия в больше, и чтобы сюжет закрученный как у мэтров топовых книг типа ДЮНЫ, Но мир затягивает, ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО, причём хочешь проходи на сложном аж пипдец жопу рви, а хочешь скинь на минутку на самый простой и пройди легко, хочешь играй вообще чисто, и не кого не убивай.
Игра ламповая и создаёт ощушения как от Фалаут нью вегас, или как от дэус экс.

-15

msi51
Не надо тут деус приплетать, по уровню проработки геймплея и лвл дизайна, кибербаг и рядом не стоит.

17
MrDemonRush написал:
Кста, уже на данный момент она идет на базовой пс4 так же как рдр2, к февралю будет и вовсе выглядеть нормально.

Враньё. На базовой PS4 РДР2 выглядит и играется отлично, а Киберпанк неиграбелен.

15

Jafes
Многие, кто прошли уже 2077 на базовой ps4 с тобой не согласятся.

3

Fiesta02
Я в неё играл на базовой PS4. Это худший порт ААА-игры на PS4 в этом поколении, ничего ужаснее я не видел. У игры разрешение падало до 720p и оставалось таким две трети всей игры, не говоря уже о жутком мыле и тормозах.

6

Jafes
Я тебе скажу, что этот порт не хуже, чем был РДР2 на старте на РС. Там допилили, и тут допилят.
Ты играл до патча 1.06? Ибо я лично играл в неё у друга на PS4 после патчей, не хуже той же РДР2. И это при том, что РДР2 уже черт знает когда вышла.

-2

Fiesta02
Я не знаю, во что ты там играл и на чём. На базовой PS4 игра выглядит и играется в сто раз хуже, чем РДР2. У РДР2 не проседает разрешение и не падает до 10ФПС производительность.

9

Jafes
Просадки у 2077 пока есть, но не критичны. И еще раз, у рдр2 на старте порт на рс был не лучше. И это при том, что в рдр2 поля с тремя березами, в 2077 набитый под завязку деталями, многоуровневый город.
Подожди патч, до пятницы должен быть. И будет тебе игра без просадок.

-1

Провал не провал, как то всё равно, я её не ждал от слова совсем, но как и предполагал, вышел полный кал который кучка фанатов пытаются нелепо оправдать.
Лучше не тратьте своё время и сыграйте в по настоящему хорошие игры, вон геншин импакт какой, бесплатная красочная игра и уж точно в сто раз лучше этого киберпука 77

14

Ожидаемо, Поляки клюнули носом туда, где их законное место.
Они снова сделали более менее годный сюжет, персонажей, сайды, но провалились в механиках, геймплее, так ещё и в оптимизации.
Если бы не вся пиар компания, если бы не продажные журналюги, то компания попросту могла бы схлопнуться и разориться.

14

Станиславич
сколько-же вас дебилов в последнее время расплодилось, у редов есть gog и разорение им не грозит... и вообще ситуация с редами напоминает раненого льва и стаю шакалов...

-11

Baxmep
За дебилов ты прав,в одном ошибка магазин и производитель игр это одна и та же компания но разный бред,поэтому может быть и банкрот...если не дай бог суды будут..то ещё одна хорошая компания умрет,из за идиотов и одной ошибки..и то люди признали извинились и вернули деньги кто хотел

-7

Avalokol1
реды просто не смогли сказать нет когда это было нужно, gsc game world смогли...

-5

Baxmep
Не реды...а их боссы.жалко программистов...но редко хоть не кинули их и выплатили бабки..если бы игра заняла меньше 90 баллов -поограмисты бы хнр получили ..но боссы оплатили потому что знали о проблемах и что им говорили что ещё рано

-1

Avalokol1
Ты вкурсе что это не Менеджеры такие замечательные что премировать решили сотрудников,а от безысходности иначе после кранчей и переработок и отсутсвием каких-то финансовых гарантий уволились бы все сотрудники и игру доводить до ума бы просто некому было.

9

Хорошо что мне сони деньги вернуло за это говно!

13

Vinden
на соньке эту дичь нефиг брать вообще только на ps5 через годик два

8

Я игру особо не ждал и не молился на нее, просто купил и отложил до выхода.
В целом я не особо разочарован в том что увидел, потому что не следил за обещаниями и влажными фантазиями фанатов. Поэтому непосредственно по геймплею, сюжету, реализации для меня все более чем ок. В это интересно играть, это затягивает внимание, это "звучит праводоподобно"

А вот что отталкивает от желания играть сейчас - баги. Вот тут да. Их слишком много. А еще отвратительная оптимизация.

Меня бомбануло больше всего от невозможности играть на мониторе 21:9 не выставляя 4К (которое, увы, мой старичок не вытягивает). Все нормальные игры давно умеют нормально выставлять пропорции 21:9 при HD разрешении. Здесь же есть три стула. Либо растягивай картинку, либо ставь 4к и фризь, либо играй с черными полосками по бокам. Желание продолжать такой выбор отбил уже через пару часов.

12
Kaskad131 написал:
Будет мультиплеер, будут дополнения

По крупным сюжетным дополнениям сомнений почти нет, но вот зачем этой игре, в которой унылые езда и ганплей, мульт?

12

оригамикиллер
Ты меня спрашиваешь?
Мультиплеер явно не скоро будет, Откуда ты уже можешь знать что будет с игрой через год. Перечитай предложение по поводу ведьмака.

Господи, зайдешь в раздел киберпанка на ПГ, просто жирным текстом сразу надо попап (уведомление) отправлять всем зашедшим, о том, что тут одно нытье

-20

Выскажу свое ИМХО.

Если из игры вырезать открытый мир, оставив сюжетную линию и то небольшое количество побочных квестов, которые достаточно добротно сделаны. То получиться неплохой шутер, с элементами РПГ (как это сейчас модно), с отличной, крепкой сюжеткой, хорошо поставленными кат-сценами, калоритными персонажами и, что не маловажно - атмосферой. И можно было смело ограничить количество выбора в диалогах (они все равно ни на что не влияют) тем самым сэкономив на озвучке.

Т.к. открытый мир и его "возможности" просто камнем тянут игру на дно. Мир в киберпанке абсолютно пустой. И чем больше ты по нему передвигаешься, тем больше в этом убеждаешься. Да еще, к тому же, постоянно упираешься в какие-то ограничения. Почти все двери в игре ЗАКРЫТЫ, будь то мегаполис или пустошь - не важно. Тебе даже не дадут попасть даже в какой-нибудь заброшенный сарайчик. Хотя казалось бы, это можно было легко обыграть. К примеру, чтобы открыть вот эту дверь, тебе нужна Сила 10, а вот сюда, ты мог бы зайти, если бы прокачал Технику на 12 и т.д. Но нет. Просто тупо ЗАКРЫТО.

- Побегать по крышам зданий? - хрен.
- Погонять на крутых тачках? - дважды хрен. Т.к. во первых управление транспортом - это какой то ужас. А во вторых, чтобы тачка стала твоя - на нее надо накопить кучу денег, что не так то и просто, даже выполняя эту мусорную тонну побочек из разряда убей/принеси. Лично я смог купить себе лишь одну машину и то, особо ей не пользуюсь из-за убогого управления.
- Апгрейд и крафт оружия? - хрен. Потому, как ресурсов лютый дефицит. Например, легендарку я апнул всего 3 раза. На этом мои подвиги закончились, т.к. тупо нет ресурсов. А бегать часами гриндить болванчиков - такое себе удовольствие. В магазине нужные ресурсы тоже не купить. Приходится покупать пушки, чтобы их разобрать, но это упирается в деньги (см. пункт выше)
- Сменить внешку - хрен.
- Купить шмот - хрен. В магазах тупо нету и доли того, во что одеты люди на улицах. Видимо шопятся они не в Найт Сити
- Прибухнуть в баре - хрен
- В чем прикол от квартиры Ви, лично я вообще не понял.

Короче можно еще долго перечислять все то, что в игре вроде, как есть, но все это настолько условное и не рабочее, что просто становится печально.

12

Но это не та игра которую мы ждали, и то, что она не оправдала ожиданий это факт. Ну а если смириться с этим фактом, то разок пройти и забыть можно. Более подробный обзор/разбор этой игры тут:

Спойлер
11

от 30 Ноября
Я так понимаю киберпанк 2077 это много уровневый муровейник с тысячами случайных событий,секреток ,нпц и огромным количеством длинных доп квестов.
Упор делается на максимальное разнообразия ,плюс это полная RPG игра с прокачкой.
А red dead 2 это экшен от третьего лица с боёвкой от гта 5.
Даже не сомневаюсь что 10 декабря cd project удивит мир

удивили, у них это получилось

&feature=emb_logo

11

Klavundia
Всегда выпадаю с этого видоса,особенно музыка

12

Если бы эту игру делала любая другая студия, это проект мог бы лечь и умереть сразу после запуска.
Только благодаря тому что CD Project RED сделали игру Ведьмак 3 её скупали миллионам.
Игра баг на баге, не оптимизирована в игре нет разнообразия, отсутствует реиграбельность.
Арасака это Абстерго, Юный Ассасин появился в мире ватч дог легион, бегает по значкам и зарабатывает уважуху.

11

Разрабы испоганили всю игру им просто нужно сейчас слить в сеть игру с графикой от демо версии 2018 года без наложений дерьмо графики nvidia мне вот что то подсказывает это всё nvidia делает чтобы их видяхи покупали, а разрабам % игры читы на игры всё ради денег всё разрабы сами делают или допускают.

11
Fiesta02 написал:
Просадки у 2077 пока есть, но не критичны. И еще раз, у рдр2 на старте порт на рс был не лучше.

Я хз, почему ты сравниваешь порт Киберпанка на PS4 с портом РДР2 на ПК. Это две разные игры от двух разных производителей на двух разных платформах, не? РДР2 на ПК - долгоиграющая игра с онлайн-составляющей, так что естественно, что они её довели бы до ума рано или поздно. Тем более, что там если тормозит, можно списать на то, что "у тебя корыто, купи новую видюху". На консоли ты не купишь новую видюху, там если не подогнать игру ювелирно под возможности железа, то оно всегда будет играться как говно. А консоль уходящая, уже пастген считай. Я почти уверен, что не будут они ничего подгонять, выпустят пару патчей и начнут пилить версию под пастген. Как была позорная консольная версия, так и останется.

И я хз, какие стандарты надо иметь, чтобы просадки до 10-12 фпс считались "не критичны". До 22-25, как у РДР 2, это не критично, а на 12 фпс уже начинается практически слайдшоу. Это не говоря уже о постоянных вылетах. Ты, судя по всему, не играл в игру на консоли и свистишь.

11

ИМХО, Киберпанк - провал года, вейстлэнд 3 - игра года

10

Чего то как то не то,прошел где то четверть,дальше проходить не тянет и не из за багов,очень переоцененная игра,обычный середняк,каких сейчас много,но это мое мнение,я Deus Ex: Mankind Divided до конца так и не прошел,но мне кажется он намного лучше этой игры,вообщем дальше проходить не буду не тянет,может быть когда нибудь потом,когда играть не во что будет

10

После первого геймплейного ролика я сразу для себя сравнивал киберпек и ватч догсом(1 часть),
и ватч догс 1 который не такой "успешный" оказался более разнообразным в плане физики и взаимодейстием
с миром и НПС, просто оставлю видос тут.

ЗЫ.
Кеберпук пройти до конца не смог, удалил игру восле миссий с панам(конченая дура).

10

А тем временем, онлайн в стиме у киберпшика упал до 43К. У Ведьмака3 онлайн прям сейчас 15К. Так ведьмаку 6 лет, а киберпуку полтора месяца. Как я и говорил, через месяцок-полтора о польском выкидыше благополучно все забудут, длц и патчи не помогут, а онлайн будет болтаться в районе 2-3К

10

Я пока шедеврального ничего не увидел, это если отсылки к ведьмаку брать, но вот меня щас закидают конечно , вальгала смотрится не хуже,многое конечно с того же ведьмака передано, но они прогрессируют.А тут такой шум подняли черт знает сколько я ее ждал по предзаказу со всеми переносами, а на выходе показать особо нечего.но может я ещё не догнал чего-то.

9

Сколько людей, столько и мнений. Многое уже написано другими игроками.Понимаю, что не многие поймут.
Защищать, обвинять, уже смысла не имеет, что сделано того не вернуть,но всегда можно исправить, пусть не все, но CDPR свое дело потихоньку делают,патчи пилятся, баги фиксятся. А кстати, вспомните, как вы ругали Ангар 13 за Мафию 3.Кривые анимации в ремейке Мафии? Не помните?Порт Horizon Zero Dawn, GTA4, Batman Arkham Knight, Red Dead Redemption 2? И таких ещё много. К слову, это просто сравнение, где в каждой из перечисленых куча своих проблем.
Омтимизация? Графика по современным меркам, но она как раз и стоит заявленных сис. требованиях. Но ведь в понятие оптимизации входит не только производительность, понимаете о чем я?.... Допилят, не сомневаюсь. Но бежать за новой видеокартой не советую. И есть игры с графикой куда лучше, Red Dead Redemption 2, как пример.
Ребят, весь корень зла вокруг этой игры состоит в том, что она оверхайпнута. Да,да. Реклама двигатель торговли, вы все это знаете. И реклама свое дело сделала красиво. Игроки скушали рекламу, впечатлились как следует, кредит доверия, предзаказы, фантазии, ожидания, гневные отзывы в Steam, нули на Метакритике. Вот он весь негатив.
Нет не провал десятилетия. По технической части, провал года точно.
По другим критериям не буду подробно. Наиграл часов 10, не прошёл пока что, однако мне хватило этого времени, что бы понять из какого игра теста.Имею ввиду механики, сюжет, саунд,прочее.
7-7,5 из 10.Никакой не шедевр, не идеал. Крепкий средняк. Рекомендую к ознакомлению и прохождению.

9

Имиджевый - да, однозначно провал. Кто бы мог подумать что игра от авторов ведьмака ворвется на йутуб в топы худших игр года. Вопреки предыдущему автору - игра одна из худших из того что в этом году выходило. Даже "конвейерный" ассасин оставил её далеко позади.
Финансовый - нет, конечно. Поляки здорово нагрели наивных игроков, игра окупилась еще на предзаказах, и провалом не стала бы даже в случае выброса на рынок нерабочего куска кода.

9

Denis G

Denis G написал:
Финансовый - нет, конечно. Поляки здорово нагрели наивных игроков, игра окупилась еще на предзаказах, и провалом не стала бы даже в случае выброса на рынок нерабочего куска кода
4

Те кто хвалят великолепный детализированный город в этой игре - судя по всему, для них это вообще первый опенворлд вообще, впервые из контрстрайка вылезли.
Не знаю как можно восхищаться абсолютной пустышкой, где кроме нескольких сотен абсолютно одинаковых автоматов в хавчиком, напиханных абы как, чтобы заполнить место, совершенно нет ничего интересного и индивидуального. По сравнению с этим городом даже городки из Морровинда, с их вручную расставленной фурнитурой и безделушками, выглядят шедевром артистизма и иммерсивности.
Ну а про то как хороша игра говорят уже ставшие адекватными рейтинги. Где в том же Стиме польская поделка уже посасывает даже у Fallout 76, который была призван стать эталоном дешмана и убийцей опенворлдов.

9

Denis G
Ну ты сравнил игру 2002 года и 2022.

0

Могли бы допилить зачем так позориться. Все заслуги ведьмака 3 перечеркнули за один день.
Хорошо что не купил, а то была мысль такая но как чуил что не нужно. Т.к. разработчики сами признались что скопировали deus ex который такой же шлаковый недошутер недорпг. Вообщем теперь к полякам доверия нету а жаль ведь и так норм разрабов почти не осталось. Им надо было брать пример с xcom 2 и shadowrun returns просто у стиле рпг. Открытый мир разделить на части что бы не так лагало.
Зато теперь они миллиардеры благодоря тем кто покупает эту шнягу.

8
Sargarus написал:
Могли бы допилить зачем так позориться.

разве они за репу работали???? бабки они получили и дальше по барабану
а насчет репы актвижен, электроники, юбики получали куда больше критики и плача и что? как покупали новые игры от них так покупают. Сколько бы свиньи не вижали, как тока в корыто насыпят корм память сразу отшибает))) ( уж извините за сравнение)

8

Beirut
Да на репу, не зря они хотели 90 метакритинов. Но видимо злоупотребив доверием фанатов решили что пипл схаватает и можно в сыром виде подать. Надо просто подавать коллективные иски и засуживать их за такой плювок.

7

Все говорили про некстген, а в итоге, да графика хорошо, но на видяхах для элиты 3080/3090, и то к анимациям ей вопросы. Ну остальное, это ни некстген и чего ждали, нового ничего не принесла в плане геймплея и сюжета.

8

Ну, не провал года, наверное... Все же игра сделана не плохо, как проделан этот город, его освещение, но на этом вся красота и кончается. Баги вроде правят, но есть что сильно бесит и это уже именно фича. а не баг :) Бесит карта, когда ты ее листаешь, то можешь попасть на вкладки вверху и войти в другое меню. А еще что бесит с картой... это когда ты пользуешься быстрым перемещением и листаешь куда тебе надо попасть быстро, то можешь щелкнуть на не нужный значок перемещения и улететь совсем не туда. В техническом плане сильно не мтрадаю, но хочу и лучше, ведь 2080 Ti это все же не слабая видюха, а получаю малость местами мало фпс, а баги как уже и сказал вроде фиксят.

8

Сегодня звонили с "битвы экстрасенсов", приглашали на съёмки, я отказался.


8
Sargarus написал:
Открытый мир разделить на части что бы не так лагало.

их же нвидиа загрызет если игра на всех пеках пойдет)))

7

Козерозей
Да тут даже не в лагах дело, это выглядит хреново когда всё в кашу и не понятно кто где и што. Например в ведьмаке мы начинаем в какой то жопе и двигаемся дальше из деревень по городам. Тут же мы сразу в городе где уже сильные враги, куча контента, звуки, неон после пол часа точно эпилепсия будет. Одни квесты, перебивают другие пока один делаешь забываешь про первый, пушки шмот тоннами падают. Скилы какие то бесполезные, не понятно как и где их применять. Я так прохожу либо стелс либо ебашу пукалками и гранатами. Дрочить со скиллами не имеет смысла. Качай себе пасивки да и всё. Вообщем игра сделана на отбсь

10

Единственного чего добился за 3 дня, это с переходом на 10-ку и DX12 стало нормально работать в закрытых помещениях (да-же многолюдных барах 30-60 FPS на средних) но на большом просторе беда(
На многолюдном рынке работает нормально!) Наверное у моего компьютера клаустрофобия)

7
оригамикиллер написал:
но вот зачем этой игре, в которой унылые езда и ганплей, мульт?

Вот и проджекты согласны.
https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/razrabotka_multipleera_cyberpunk_2077_priostanovlena-1081783

7

Anthem, Fallout 76, Left Alive, Warcraft 3 Reforged, ремейк XIII им пока не переплюнуть.А про Ride To Hell Retribution и Umbrella Corps я вообще молчу.

7
Denis Kyokushin написал:
А чё ты ржёшь?Выпусти сейчас в один день TLOU2,RDR2,Horizon на ПК,Метро Исход,Вальгаллу и Киберпук- какой из них будет отдано наибольшее предпочтение со стороны игроков?

Победит всё это дерьмо Ведьмак 3 )))

7

единственная миссия понравилась там где с Джеки приезжаешь в здание Арасаки, потом прячешься за стеклом и аж дыхание задерживаешь ну и печальный конец миссии, все!квесты ничем не интересны, погони когда машины на глазах спавнятся тоже отстой, перечислять не буду остальное

7

После пяти минут игры и выхода из гаража сразу же словил баг где один мужик сидел на плечах у другого в воздухе посредине дороги. Сразу же вспомнились древние польские шутеры с застревающими в дверях солдатами и прочая дичь.
Второе разочарование - разработчики не учли, что есть люди которые играют на курсорных клавишах и многие действия нельзя переназначить на кастомные клавиши. Похоже за время тестирования никто даже не подумал об этом.
По впечатлениям мне игра напомнила Deus Ex: Mankind Divided, не знаю почему но я дропал ее 4 раза, так и не прошел в итоге.
Хотя оценки очень положительные, но я точно помню что покупал ее после релиза за копейки со скидкой в 80 или 90%. Вангую тут также будет. К сожалению в современном мире 80% тратят на pr и обещалки и только 20% на разработку.
Зато это первая ААА игра в которой можно играть за трапа, этим она и войдет в историю.

6

А нельзя как-нибудь в config файлах понизить растояние повышеной прорисовки дальних объекров?
Возможно поможет?

6

говорили же! гово-ри-лиииии! на что вы переключились? ааа на этот ваш панк! А к чему? Эта плоская архитектура подсвеченная неоном? Говорили вам, что надо было 4 Ведьмака! 4

6

Ну не главный, и не то, чтобы провал, но от обещанного разрабами ой как далека. Впрочем, обещанного три года ждут, так что...
А пока на одно прохождение покатит, да и много ли годных игр вышло в этом году?

6

Когда ее доделают то? Последний патч был 100 лет назад.

6

Перснаж Ви выбрал мужчина, в диалогах ко мне обращаются на она, что делать?

6

Алексеq1
Наверное голос не сменил на мужской при создании. Обращение и некоторые любовные истории базируются на голос.

5

Если начинать вспоминать, то окажется, что много игр выходило в ужасном техническом состоянии на старте. Вспомните хотя бы Batman Arkham Knight, а игра то офигенная. Да даже недавние эталонные конвейерные игры : AC Valhalla и WD Legion вышли с кучей багов, которые до сих пор не исправили. Но кучу ненависти получил только CP2077. А всё потому, что от всяких EA,Bioware,Ubisoft и прочих гигантов никто ничего не ждёт, все знают уровень их игр, и все привыкли к их вранью, а от CPRed все ждали чуда, им доверяли, их считали своими пацанами, а оказалось, что они такие же, как EA,Bioware,Ubisoft. Да если бы они просто вышли к людям и сказали, что они облажались и не смогли сделать игру, что они выпускают её на компах в раннем доступе, а на консолях выпустят через год вместе с версиями для новых консолей, ну народ бы поворчал, некоторые бы вскрылись от такой печали, но многие бы поняли и простили. Просели бы акции, но со временем восстановились бы.

6

Belezerion
В техническом плане - да. Но это не отменяет того факта, что много каких механик в киберпанке сделано на просто позорнейшем уровне, причем есть даже те, которые были нормально сделаны чуть ли не 20 лет назад в гта 3 той же.

7

Belezerion
Всё просто. Все привыкли жрать конвейерное говно и поделки от других разрабов.

3

Belezerion
Ну, скажем так, игру пиарили везде где только можно, даже на радио 102.5 ФМ, может быть, там даже прозвучал Киберпанк. Когда Вальгалла вышла, ее хоть и пиарили, но не так уж и сильно как СДПР. Баги были, но не значительные, где можно играть. А на выходе кибервысера, багов было полно, даже у меня на пред топ компе. Графон в кибере знатный, но это не покрывает все его минусы, я даже в ГТА 5 пойду лучше поиграю, чем в него. И заметь, на сегодняшний день в КБ играют 14719 игроков в Стиме, на счёт Гога и ЕГС не знаю, там нет статистики.

5

Деус вообще много за что ругали, как, впрочем, и другие игры от "некультовых" разработчиков.
Естественно, за те вещи которые ругали Дэус - сегодня фаны хвалят киберпанк - даже если там эти механики реализованы криво и убого.
Но вообще, конечно, к последнему MD были вопросы вполне по существу. Было даже ощущение что эту серию собираются выпускать сезонами, как в RE Revelations 2.

6
Sargarus написал:
Да на репу, не зря они хотели 90 метакритинов

так это тоже кидалово, только не игроков,а своих работничков, видно уже давно поняли, что продукт выходит так себе))) решили еще и на своих нажится)) К= капитализм со звериным оскалом))))

5

Вопрос у многих на устах, но я уже 3-й день не могу понять в чём причина низкого FPS у меня...
У меня система не важная, но всё же... I5-2320 14gb ram rx570 4gb игра на SSD.
Все результаты на минимальной графике 1360x768 драйвера новейшие. Помогло, но чатично замена windows 7 на 10-ку. (Повысился FPS в барах и помещениях с 15-20 до 50-60) Основная беда не пропала. В городе на улицах (когда в поле видимости много зданий или вдоль длинной улицы). Около 10-20 fps. Процессор в эти моменты загружен на 50-60 процентов видеокарта на 100. FFX CAS на 50% не повышает FPS !?
Видео обзоры игры на этой видеокарте на тех же улицах показывают хороший fps в FullHD (на средних 30-40) а у меня всё печально(
Надеюсь кто-нибудь поможет. Сам решить не смог

5

Zakfain
Попробуйте сделать следующее:
1. Идёте по пути Ваш диск:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\engine\config
2. Открываете блокнотом файл "memory_pool_budgets" (для безопасности можете сделать бэкап)
3. Меняете значение PoolCPU на половину объема своей оперативной памяти (например если у вас 16, ставите на 8, в МЕГАБАЙТАХ -например, 8ГБ это 8192)
4. Меняете значение PoolGPU на значение выделенной памяти графического процессора (посмотреть можно в диспетчере устройств > во вкладке производительность ,а здесь в ГИГАбайтах ,просто цифрой)
5. Надеетесь и верите!

P.S. При желании можете поставить оба значения на "0", чтобы система сама распорядилась ресурсами вашего компьютера.

3

Zakfain
мать и проц смени, то что он загружен на 60 процентов проц это не значит что проц успевает, это значит что ему просто не хватает информации для загрузки себя на 100% - а за это отвечает именно мать... оперативка наверняка у тебя очень слабая, у меня i7-8700 и то я вижу иногда что не хватает, видно именно если вести запись мониторинга работы всего компьютера.

-6

Zakfain
В игре очень объёмный мир, вокруг тебя постоянно что то генерируется и происходит, это всё ложится на процессор, а он с свою очередь получает инфу из оперативки, не знаешь то что у тебя бутылка в 14 кубических метров воды, это совсем не значит что ты с неё можешь затушить пожар, ведь горлышко в ней такое же как и в обычной, а значит скорость с которой ты сможешь выливать из неё воду ( и заливать тоже) будет такая же как и самой обычной бутылки на 0.5 литра

-7

Спасибо за помощь, но к сожалению не помогло(
Мне кажется проблема кроется где-то в видео. Провёл сейчас опыт. Загрузка GPU всегда 100%, но когда смотрю в землю само собой максимальный FPS, но и нагрузка на CPU вырастает до 80-ти.
По идее процессор тянет. Я понять не могу почему не повышает FPS уменьшение разрешения путём включения постоянный FidelityFX CAS на 50% не растёт прирост FPS !?
Я просто не знаю что и думать...

5
Denis Kyokushin написал:
Ведьмак 3 свою кассу уже собрал.

Продолжает собирать. Летом обещали освещение выкатить, может Халка на работу возьмут с его пакетищем текстур.

5

Nurp

Nurp написал:
Продолжает собирать

Когда ценник на него падает до 400 руб, почему бы и нет.И выше 1199р не поднимается в отличии от юбисофтсовского штампа

3

Зависит от поляков. Небо без мужиков практически целиком перепиливалось, остался только концепт (который, впрочем, всё равно уныл). Поляки могут пойти на принцип, мол, мы художники, мы так видим. И места в топах худших останутся заслуженными.

5

Denis G

Denis G написал:
Поляки могут пойти на принцип

Мне кажется они вообще не будут никому ничего объяснять. И так сойдёт, нормально всё, как фанбойчики грят - у тибя пека нитянит! Купи новую - и никаких проблем.
Что в головах таких людей? Как будто на топ-топовой печке с видимокартой от Нвидиа 3090 баги и поломанные коллизии сами уберутся. Да и квестов хороших эта видюха навалит.

13

Прошел игру....багов очень много, но играть было интересно. Выпустят еще пару патчей больших и перепройду ее, может будут другие впечатления =)

4

Даа исправить полякам нужно многое... Если получится. Хотя у создателей No man sky же получилось-http://furtelec.com/7pXx

4

Я так и не понял ,чем она отличает от Deus EX кроме сисек и писек?

4

Sovngard
Я так и не понял ,чем она отличает от Deus EX кроме сисек и писек?

геймлейно она хуже чем деус, хоть и слизана с него.

7

Protocol10
На вкус и цвет... По мне, так Deus EX говно.

-7

Protocol10
Если бы не проходил, тогда бы не писал.

-10

Не знаю где там провал, с технической стороны возможно, но это сейчас мода такая, РДР2 на пк на старте был почти не играбелен, Сноуранер до сих пор тонет в багах(может конечно неудачный пример) ...

Мое мнение таково, что свои 2к рублей игра отрабатывает с лихвой, я в ней провел 40 часов. Прошел сюжетку. Вернулся обратно хочу больше побочек пройти и всяких активностей на карте.
В целом очень доволен. Может быть потому, что изначально не ждал какого-то шедевра.

Отсутствие как такового хэппи-эндао сновного сюжета возможно задел на будущие длс, по крайней мере хочется в это верить.

3

Paulx61
500р ей красная цена ,за тот контент что там есть
враги губки ,что ну вот у нас как бы РПГ ,но от рпг только не на что не влияющие скили
квесты по кишкам - коридорным локациям

подача квестов ,когда на тебя их не пойми кто просто наваливает горами
инвентарь и карта не приятные и не удобные

игра очень напомнила The Outer Worlds ,только там многие аспекты были лучше и то так же забросил на сердине ,потому что стало скучно ,а тут с ходу всё тоже самое ,только в другом сетиинге и с 40 фпс

9

SPR1GGAN
Тут сюжет норм и мир-но нужно довести до ума и засияет))

6

Paulx61
Ну там есть пара практически Хэпи-эндов в концовках... Так что тебе явно есть смысл перепройти)

5

artenoz
Да в том то и дело что "практически". Я после своей концовки (уехал с кочевниками в закат) изучил и остальные.

3

купил,побегал 20 часов не отвлекаясь на основной сюжет.
чисто для меня игра ещё не вышла. В течении полугода допилят патчей + dlc и тогда можно будет играть и оценивать, пока что это ранний достпуп , как БГ3.
Да и как бы вы не хотели, но какой это провал, когда игра окупила свою разработку и рекламу на стадии предзаказов?)

3

Как говорили в ютубе да и в интернете в целом, ее бы на год отложить и была бы конфетка, но из за сроков которым им выставили и ожиданий, игру просто смогли сделать чтобы она хоть как то, но была играбельной

3

Agent Gaben
Даже так ни о какой конфетке речи идти не может , в игре как минимум посредственный геймплей и о рпг вообще речи не идёт , это чистой воды экшн адвенчура в мёртвом городе , в которой на данный момент годного контента часов на тридцать , а всё остальное = дрочево . Да , в длц добавят новые хорошие квесты и достойных персонажей ( надеюсь ) , но шедевром эта игра никогда не станет .

16

Провал то главный, но о нем трубят буквально везде. Мне кажется, что даже хейтеры нашли в этой игре много чего занимательного, например, баги, с которых можно от души поржать! И провалом назвать тоже нельзя, потому что во всю разработчиками пилятся фиксы и патчи, так что через полгода вы даже ее не узнаете.

3

ivan_kirensk

ivan_kirensk написал:
И провалом назвать тоже нельзя, потому что во всю разработчиками пилятся фиксы и патчи, так что через полгода вы даже ее не узнаете.

Не забудут ли через полгода игроки про него?Ведьмака 3 долго обсуждали и перепроходили.

9

Не пойму. Почему у меня на RX 570 на минималках в 720р такие тормоза (14fps). По обзорам должен быть под 60( FX CAS на 50% на FPS не влияет совсем.
Весь интернет перерыл. Ответа не нашёл.

3

Zakfain
Fidel снижает нагрузку на видео, но повышает нагрузку на проц (сильно). Из этого делаем вывод, что проблема фпс упирается в проц (ну или в оперативу, что редко).
Denis G
На принцип... Пусть идут. Все только этого и ждут, чтобы их попустить окончательно.
Romanserge
Это глупое сравнение. NMS в принципе и не считалась чем-то масштабным. Любой (умный) человек до релиза прекрасно понимал, что никакого разнообразия и реально мощной атмосферы космоса в игре не будет. Оказалось просто ещё хуже, чем можно было ожидать. 1 планета в разных цветах и модельках. И сейчас это не "разрабы смогли", а всего лишь нишевая инди муть.

6

Это было очевидно еще по трейлерам что из себя будет представлять игра.

3

Лимауни
Не провал, но игра слабая.
Самая главная проблема Киберпанка это никакой Рпг отыгрыш.

Сопартийцы, нет ощущения что ты с ними знаком, никакой эмпатии. Какие то временные кореша, знакомые.
Концовка по сути одна, с небольшими вариациями, и она негативная в любом случае.
Сюжет в целом очень слабый.

Куцый не интерактивный мир. Город производит сначала восторг,но потом начиная его изучать и уже к хорошему уровню, понимаешь что понатыканы коробки-а куда зайти или что сделать- мест по пальцам пересчитать, а квесты до боли примитивные.

Технически эти машины появляющиеся из ниоткуда, тупое поведение толпы и копов, всё выглядит очень в целом не доделано.

Прокачка - это нельзя сбросить очки характеристик, пересобрать полностью билд.

В игре нет и атмосферы, графика хорошая, но увы это нее помогает.

Поляки просто замахнулись амбициозно, но что то, не осилили. Ведьмак 3 их последняя хорошая игра была.
Но тот мир было проще сделать, в книгах уже всё готово было. А тут с переносом настолки- и обструганной и дополненной идее Джонни Мнемоника, обосрались, увы. И никакие патчи это не поправят.

Игру прошёл, и желания в неё переигрывать -нету. Ведьмак 3 со всеми длс -хоть цеплял. Тут недоделанность механник и убогие концепты- не переделать патчами.

Baldurs gate3 в раннем доступе - Хоть я и не любитель Днд боёвки, как рпг -больший восторг вызвала. Отыгранна уже 2 раза плохишом и добряком, притом в каждой вариации свои плюшки были и интересные повороты.

Ждём Stalker 2, Starfield осенью....и релиза BG3

3
J4CKSON написал:
Anthem, Fallout 76, Left Alive, Warcraft 3 Reforged, ремейк XIII

Этот мусор кто-то сильно ждал? Я так не думаю.

2

Alex Hawk
Anthem, Ride To Hell, Umbrella Corps точно не ждали, это понятно. Но вот Left Alive ждали те, кто в хотел продолжения Front Mission, в особенности в Японии, потому что большинство фанатов это серии именно оттуда, но у Square Enix это видимо был такой долгосторой, что просто выкинули кусок этого кода и забыли о нем. XIII Remake ждали фанаты оригинала, а получился обсер. Варик ждал чуть ли не весь мир, и от части Близзы дали, что люди хотели, но только в графическом плане, а вот сетевую составляющую просто сделали через одно место, выкинув большинство сетевых фишек, в том числе и возможность играть в компании и карты с персонажами из других вселенных. Ну и закономерно получилось то, что получилось. И каким бы Киберпанк не был плох в лпане тех же активностей в открытом мире, варкрафт ему не переплюнуть.

5

КИ БЕР ПАНККК!! ШО ОНО ТАКОЕ??! СТРЕЛЯЛКА В ОТКР. ГОРОДЕ? ТАКИХ ХВАТАЛО.. А ВОТ ГАВНО ОПТИМЕЗОН.. И БАГИИ. -ЭТО БЕ Д А !! ВОТ ХОРАЙЗЕН- ЧОТКО . КРАСИВО-ОПТИМИЗОН. -СИ Л А !! 40 КАДРОВ В ФУЛЛ HD НА В Ы С О К И Х!! НА 1060+8300.. А ЭТО ЧООО??! КАРТУ НОВУЮ ИМ ДАЙ! 2070... НЕ... 3060 :) ААХХХАААХХХАА!! Ч У Ш.

2

Пробежал сюжетку по-быстрому и забыл. На большее игра не тянет. На пару вечеров, не более. Я в Вотч Догс Легион лучше вернусь

2

Не больший провал чем в своё время Arcanum или, скажем, VTMB. Игра с душой, стоит лишь дать ей шанс и проникнуться - из этого мира уже просто так не выберешься. Техническая составляющая, конечно, да, оставляет желать лучшего, но это исключительно вопрос времени: CDPR на плаву, движок их собственный, не могу придумать ни одной причины по которой они не смогут привести всё в технически совершенный вид (как и с каждым Ведьмаком в своё время было). Но вы продолжайте на волне хайпа кидаться какашками, да, на всевозможных оценочных ресурсах ставить игре 1\10 и т.д., вероятно доиграетесь до того, что подобных игр выходить больше не будет, будете кушать Ассассинов с КолОфДьюти и Фифой каждый год беспросветно, зато "мерзкие" "подлые" поляки будут наказаны, да только вот среднестатистический игрок, которому нынешний игровой "конвейер" совсем не по душе - будет наказан больше.

2

Alastor Crow
Парадокс, но таки да, Вальгалла в прошлом году вышла довольно годной, и уж всяко на две головы выше этого позорища, которому пророчили статус игры десятилетия.
Для симметрии, конечно, тоже можно порекомендовать и дальше ставить 12/10 всякому сырому говнецу, чтобы в будущем вам продавали за фулпрайс "игры", которые вообще не будут запускаться, или будут содержать лишь жалкие огрызки от заявленного контента.
Когда (и если) разработчики сделают из киберпранка годный продукт - тогда и оценки соответствующие подтянутся, а пока что свою порцию навоза эта поделка получает заслуженно.
И, пожалуйста, не нужно сравнивать этот шлак с классикой. На йутубе уже есть сравнения, в том числе и этих отличных ролевых игр с польским мусором. Вряд ли стоит распространяться о деталях....

8

если провал относительно уровня хайпа и ожидания то это провал века, а так, кончено, и хуже игры были
Alastor Crow
не выберешься из мира однообразных зачисток?)

4

На буке проходил GT1650, не тормозила у меня.

2

Сиди Прожекты тупо всю индустрию подставили. Теперь не кто не будет инвестировать в ААА игры, когда за миску риса китаец может сделать доильную помойку за копейки и получить выручку 1000%.
Они должны были тем же китайцам показать что ААА рынок это дорого и прибыльно.

2

РикоЧико
Так подставили - что даже на этом сайте. Киберпанк - игра года

-2

Да только теперь в похожий проект такого уровня и пиара никто уже больше не поверит без имени главного геймдизайнера, а имя есть только у Кодзимы и Миядзаки. А это значит что вся ААА индустрия будет диверсифицировать риски бюджетом от полученным от повесточных фондов, даже сони это делает
Собственно Сидипроджекты убили специально или нет всю Западную ААА индустрию, других источников инвестиций в данное направление будет или мало или вообще не будет, а делать на собственные деньги дорогие проекты может разве что валв из западных компаний

0

Хах, вы Starfield не видели еще)

2

Видели. Старфилд вполне себе норм как фолаут в космическом сеттинге, чего от него люди адекватные и ждали. В отличие от киберпранка, Старфилд вышел мало того что не в пример меньше забагованным, но еще и без конкретного налипалова игроков.

Ну то есть те кто ждали хз чего - те может и обломались, те же кто следил за анонсами, или хотя бы читали описание того что покупают - это и получили. Никакой ловкости рук, трейлеров из параллельной реальности и прочих чудес маркетинга. Да и на звание игры десятилетия вроде никто в этот раз не претендовал :)

-3

Старфилд очень унылая и не интересная игра.

Ничего нового и хорошего она не привнесла.

Это реально фоллаут даже 3 а не 4.

0

Ну это мнение субъективное. Я не спорю, если игра не понравилась - это личное дело каждого. По мне Старфилд годная игра, а вот тот же Ведьмак меня задушил. Всё субъективно.

По крайней мере личное мнение (даже негативное) - это уже что то новое и интересное на данном форуме, где все темы заспамили хомячки со своим "нет космоса" )

0

По крайней мере на ПК на релизе очень даже неплохо было. Баги конечно были.....из тех что мне попались, далеко не идёт в сравнение с рыцарем архема и АС юнити на тех же релизах. как по мне у них всё было намного хуже

1

Как по мне думаю что нет. Сейчас уже давно на релиз выкидывают дичайший стыд но к этому уже давно пора привыкнуть потому что это все исправляется.

1
Комментарий удален

yondaime174
я вальгалу сперва стремался выкручивать , потом плюну выставил всё на ультра 60 плюс минус кадов. карта 2060s.

30
Комментарий удален

look-look

именно, игра вышла ровно такой как показали в 2018, всё остальное это тупые фантазии додиков. Но за баги и оптимизацию ей 1 из 10 оценка.

-27
Комментарий удален

Denis G
Ну игра не прямо говно. Но горькое послевкусие после прохождения остается. По поводу открытого мира согласен, пустоватый и делать в нем что-то после прохождения сюжета что-то особого желания нет. Но все субъективно. Для кого то эта игра шедевр, как и Ведьмак 3. Спорить с другими и доказывать обратное, я считаю бесмысленным.

2

не провал. но точно не то, что обещали. на 6/10 тянет.

0

очередное доказательство того что нужно подождать годик другой .. и вуаля = 95ч для прохождения всех заданий заняло. Баги не критичны и по пальцам одной руки посчитать можно ..

0

Я поиграл в куча игр. Помню Assassin's Creed Unity. На релизе он был с багами, лагами, но киберпанк переплюнул всех. Киберпанк спустя 3 года остается кибербагом. Так же помню и Fallout 76, причем я как купивший его предзаказ помню то, что баги исправлялись довольно быстро. Сейчас я конечно давно не заходил в фолыч 76, но когда последний раз был, то он уже был нормальным в техническом плане. Конечно скорее всего может там случаться некоторые баги с анимацией, но это уже особенность движка. Да и сами анимации у беседки всегда были топорными, но сейчас не об этом. Разве только ГТА 4 может устроить соперничество кибербагу. ГТА 4 очень долго мало кто мог поиграть на ультрах т.к жрало фпс очень сильно, а хотя и нечему особо было так жрать. ГТА 4 была в основном провальной на ПК т.к это был убогий порт на ПК. Однако помню то, что говорили и на консолях бывали проблемы(за это я уже не ручаюсь т.к только слышал об этом). А вот на ПК я ГТА 4 очень хорошо прочувствовал. Но все же в ГТА 4 главная проблема была именно оптимизация, а не баги. Кибербаг же страдает багами и даже местами оптимизацией. Не знаю, но для меня хуже киберпанка игры в техническом плане нет т.к:
1. Прошло 3 года, а баги чинят и вдобавок добавляют новые.

2. Не мало багов осталось еще и старых с релиза. Напомню, уже 3 года(ладно, почти 3 года т.к релиз был в декабре).
Многие скажут то, что старфилд ужасен. Однако я не игравший в старфилд все же скажу свое экспертное мнение. Беседка хорошо делает игры про сражения на мечах, луки. Ладно, относительно хорошо. Когда вышел Fallout 3, то его называли Обливон с пушками. Однако как шутер он был ужасен. Когда вышел Fallout 4, то его называли Скайрим с пушками, а стрельба по сравнению с 3 частью уже была лучше, но для шутера еще не идеальна. Старфилд - это уже Fallout в космосе. Но движок топорный, и в этом особо упрекать как баг сложно... Надо упрекать саму беседку то, что она юзает этот старый движок. На нем аж ТЕС 3 Морровинд был. Однако они его улучшили, натыкали куча костылей, но им давно пора создать новый движок. Пока они продолжат делать игры на этом движке, то всегда будут топорные анимации, не самая лучшая стрельба, нпс вечно будут пялиться на тебя. Если из-за этого ругать Старфилд, то тогда надо ругать и Скайрим. Но по какой-то причине Скайрим 100 из 10. Так же это было с Fallout 76. Скайрим идеальный, а фолыч 76 нет. Хотя ведь Скайрим тоже имел баги, но он легенда, 100 из 10! Киберпанк реально ужаснее в техническом плане. Он и сейчас не идеален, есть баги. Вышел патч 2.0 и привез новые приколы. Ну, хомячки, минусуйте меня. Сейчас опять набегут и скажут то, что киберпанк был и на релизе нормальным...

0

Да нормальный Старфилд вышел для релиза. Хотя, как всегда у Беседки, нужно зализывать дыры патчами и ДЛЦ, но вполне играбелен, в отличие от того же Кибербага на релизе, где было какое то клоунское шоу и баг-парад.

Хомячки фуфлят то что им сказал их великий благер. Типа Старфилд гамно потому что при каждом заходе в любое здание идет подзагрузка. А вот в великом Киберпанке такого нет. Ну а то что в великом Киберпанке этого нет потому что в этом высере открытый мир - это набор декоративных коробок, куда попросту даже зайти нельзя, а потому и подгружать нечего - ну, это слишком сложно для понимания данной публикой.

Как и то что если бы все интерьеры игр Беседки, с их охрененной детализацией и наполненностью мелкими деталями (где даже каждый стол вручную обставлен посудой и столовыми приборами) грузились бы в открытый мир - то для комфортной игры им пришлось бы потратиться на квантовый суперкомпьютер с 64 терабайтами памяти.

0

Денис Г. твой Старфилд это лучшее что выпустила беседка, ты кайфуешь от этой игры и ничего лучше ты не играл. МЫ ВСЕ УЖЕ ЭТО ПОНЯЛИ!!!! Можешь перестать рвать свою жопу, защищая свою прелесть, от мамкиных хейтеров, которые насмотрелись мамкиных ЙУтуберов. Ну серьезно уже наверно под каждой игрой про свой старфилд строчишь.

0

Ну не всё же мне только высерпанк хейтить. Можно поиграть и во что то дельное. А заодно поглядеть как у хейтеров пердобаки рвутся )

0

Shlakfield from Bethestda - позор десятилетия

0

Как говорят гора родила мышь так и Bethestda скрестила Фолаут-4 с Парканом-2 получил Старфилд мельчает Беседка после издания золотого Скайрима вообще перестала мышей ловить вот они и разбегаются

0

Старфилд реально такое лютое разачарование.

Даже не оптимизация, а просто вселенная, она полностью унылая и даже моды её не спасут.

0

Посмотрел полное прохождение у Куплинова и даже как-то жалко стало разрабов Киберпанка за весь тот хейт, который на них обрушился. Да, игру выпустили сильно раньше, чем по факту надо было, в техническом плане она была кривая косая, но сама по себе игра, имхо, просто офигенная. Сюжет, постановка, персонажи, озвучка, миссии, видно, что игру делали не на отвали - все, кто это всё придумывал и работал над игрой старались сделать хорошую вещь, которая запомнится надолго (она и запомнилась).
Если бы у меня сейчас было время на игры я бы только ради Киберпанка (и немного балдурки) пошёл бы, собрал бы новый комп и залип бы в игре на несколько сотен часов. Такие игры выходят очень редко.

0
lokkie написал:
Игра абсолютно линейная.

не совсем. например там есть задание забрать у каких то чуваков робота и там есть варианты, которые сводятся к 2м вариантам с опциями. это обычная система выбора для подобных рпж образных игор. редко когда есть 3 или 4 варианта в играх с кат сенами и прочим. как это скажется на игру в дальнем -еще вопрос но по опыту ведьмаков некоторые решение как то там всплывали в дальнейшем развитии сюжета. да и похоже у игры длинный пролог просто. а так она линейна по сути да. ведьмак 3 тоже практически полностью линеен в майн квесте с выбором финала некоторых квестов и некоторыми параллельными заданиями. как там на самом деле в кибер пуке я не знаю.
какие ожидания могли быть - ну например что будет некое количево группировок и корпораций с которыми надо было сотрудничать на взаимоисключающих условиях и получить сюжет по типу кристала или дерева. однако проработка сюжета и постановки в этом случае увеличивается кратно. такую схему например использовал ведьмак 2 и как бы кроме него как то пук. может там еще фоллаут нев вегас но я в него не играл.

-Raixs- написал:
Исправьте редактор персонажей - он у вас говно! Исправьте интерфейс - он у вас говно!

редактор действительно не очень мощный причем там по моему есть морфинг но работает он как пресеты.
ну интерфейс как бы то такой конечно пек-пек. удобстве и восприятие его на весьма низком уровне.

-1

Ну цена доя игры нормальная .дешевле той же вальгалы и вачдог..поэтому можно +2 в карму дать.а глюки допилить и сделают конфетку и даже интерфейс переделать могут как в ведьмака и добавят длс с хорошим сюжетом но это год-полтора
Даже стрельбу переделать могут.. не верю что люди которые ведьмака поддерживают досих пор смогут игру бросить
Минус что надо былр бетку выпускать. Пусть бы потестили пролог и сказали бы гуд или нет..как ларины уже многое меняют
Через год -два увидим другую игру-но уже будет поздно ..это будет игра которую.все ждали..но хайп пройдёт

-1
Лимауни написал:
РПГ превратились в 15 часов интерактивного кинца с багами и линейными диалогами. Не провал ли это, господа?

https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/cyberpunk_2077_lidiruet_v_tope_prodazh_steam_5_yu_nedelyu_podryad-1081921
Несмотря на различные проблемы, экшен-RPG Cyberpunk 2077 от разработчиков из польской студии CD Projekt RED лидирует уже пятую неделю подряд.

-1

Nurp

Nurp написал:
Несмотря на различные проблемы, экшен-RPG Cyberpunk 2077 от разработчиков из польской студии CD Projekt RED лидирует уже пятую неделю подряд.

Потому что ноугамез

9

Nurp
Ну дак и тлоу 2 была лидером продаж несколько недель, но там почему то совершенно другое отношение к игре в коментах было.

9

То, что не провал, это 100%!
А вот прорыв ли, пока сложно судить, прорыв или нет, игра сырая. По части графики, имхо да, это настоящий некст ген. Сюжет, диалоги, персонажи, как и всегда у редов это самая сильная сторона. По части отыгрыша роли, тут сложный вопрос.. В настоящей игре разработчики пошли по такому пути, что концовки и развитие мира и отношение к гг строятся из того, какие отношения развиваешь с тем же Джонни, какие побочки выполняешь, с кем еще отношения развиваешь. Тоже своего рода отыгрышь, ведь ты принимаешь решение с кем и какие отношения построить, а как ты их в игре строишь? Выбираешь, как поступить или как ответить. Это отыгрывание роли. Но именно классики отыгрыша хотелось бы, разве что чуть больше, в диалогах например.
Ну и как только технически и со всеми бесплатными маленькими длс (большие сюжетки не беру пока) будет допилена, тогда и однозначно можно будет сказать, прорыв ли это или нет. Как по мне, это отличный задел на то, чтобы стать прорывом.
Игра очень крутая с очень и очень хорошим потенциалом.

-1

Игруха нормас, хоть и с багами. Квесты побочные прикольные,ну кроме синих вопросиков,видимо большинство дальше начала не ушли,либо наспех пробежали. Меня лично даже баги не останавливают, оторваться от игрухи не могу. Ну а в остальном отполируют игру, и надеюсь будет на уровне ведьмака или лучше:)

-1

охота чтоб они онлайн сделали либо в такой стилистике киберпанка не хватает онлайна. не было таких игр. и в мафии хотелось бы онлайн. либо тож таких игр онлайн не было

-1

Народ, добрый день (вечер) Не знаю куда и обратиться. Подскажите, как зафиксировать камеру на машине ? А то при каждом повороте камера смещается и я не вижу куда еду. Играю на клаве, и мышкой каждый раз поправлять камеру надоело. Последний раз так мучился в GTA IV

-1

Уровен 21. Репа 42. Игра хороша и затягивает. Дизайнерам города 5+, город великолепен. Лучший детализированный город на сегодняшний день. Патч 1.2
Автор идиот, надо в названии темы уточнять, для ПК или консолей ты тут мнения собираешь. На ПК игра прекрасна. На консолях, да, баги на багах - но игра не перестаёт быть прекрасной. Она не доделана на консолях просто.

-1

Всё верно. Я так понимаю хейтерят консольщики в основном и те кто на ютубе прошёл. Мне вот только одно интересно, что руководители ps4 типо не знали в каком состоянии находится игра. Очень сомневаюсь, всё это конкуренция с майками очевидно ведь.

-1

Да дело то не в багах, хотя даже их за два года не могут поправить.
Проблема в том что игра - обыкновенный проходняк, тогда как пиарилась как будто грядет игра десятилетия.
В плане бюджета и маркетинга - на данный момент это безоговорочный лидер, с этим никто не спорит, столько бабла в рекламу игры еще не вливали нигде. А вот на выходе - обычный трешачок, да еще и ужасного качества на старте.
Повторюсь, по соотношениям ожидание+реклама / действительность - это беспрецедентный провал, такого на моей памяти в игрострое еще не было.
По баблищу эта шляпа не могла провалиться в принципе, окупилась на одних предзаказах, что лишний раз доказывает известный факт о том что количество проданных копий и качество продукта порой не связаны никак. Но, само собой, акции CDPR до уровня начала декабря 2020 даже близко не поднялись, и уже вряд ли когда-нибудь поднимутся, зато кое кто из топ менеджеров стал значительно богаче. Так что насколько успешна игра вышла в коммерческом плане - вопрос отдельный.
Ну и любителям делать предзаказы урок должен был пойти впрок )

-1
Denis Kyokushin написал:
Потому что ноугамез

да, да, да )))

-2

Nurp

Nurp написал:
да, да, да )))

А чё ты ржёшь?Выпусти сейчас в один день TLOU2,RDR2,Horizon на ПК,Метро Исход,Вальгаллу и Киберпук,- какой из них будет отдано наибольшее предпочтение со стороны игроков?И кто из разработчиков больше пострадает?

8

lokkie
Торрент - это джокер в данном деле.Но с оптимизацией Киберпука даже торрентом брать не хочется.1.05 качать не стал

Nurp
Ведьмак 3 свою кассу уже собрал.

5

норм игра, лучще всех прочих что вышли 2020 уж точно. Но не игры века конечно.

-2

ничего, еще десяток лет доработок и точно доведут до ума! а может и нет)

-2

"на золото" идут игры в которых патчами и фиксами вытравили практически все критические баги, устранили все существенные проблемы.
в эпоху интернета может быть и нет. игры относительно без багов были в положении консолей пс3 и х360. те диск можно было пройти от начала до конца.
а на счет критических багов это те из-за которых игра вылетает либо не проходима а так же которые могут испортить програмно или аппаратно оборудование. первые 6-8 часов киберпанк вроде не содержит таких багов у стримеров во всяком случае. остальное некритические баги или не баги вовсе а ограничения технологии.
ну и там вспомнить ведьмака 3 - с патчем который ставится автоматически на диск (те диск это как бы ушедший на золото) + еще один не большой патч игра например может быть в некоторых случаях не проходима, зависает и там довольно много багов на скеллиге и всякой нелепицы. (предполагаю что баги были пофикшены в последующих патчах но малый процент игроков добрались бы туда в первую неделю).
а если уж вспомнить ведьмак 2 релизная версия которого на диске - там полный мрак игра постоянно тупо висла во многих кат сценах. те неиграбельна совершенно.
так что золотой диск включает в себя нечто иное чем просо хорошо прилизанная версия игры.

-3

Нет конечно. Лучшая игра за 5 лет уж точно.
60+ часов набегал и набегал бы больше если бы не работа.

-3

Нет конечно, я считаю сами и виноваты постоянно плакали что откладывают, а по сути разработчики лучше знают для чего они это делают, думаю будут доработки.

-3

Игра дясетилитея

Игра очень крутая

-3

Это ваша гта - в подмётки не гадится - киберпанку

-3

Раз уж заговорили про Старфилд - нельзя не отметить что в 2023 году, судя по всему, снова изменились критерии оценки игр, по крайней мере это заметно по "критикам" Старфилда. Ну а раз так, возможно пришло время переоценить и польский шедевр. Можно даже по пунктам. Что у нас там есть в Киберпанке?

1. Транспорт. Это - в 23-м? Заправлять машины нельзя, как в автосимуляторе. Переключать передачи вручную нельзя, как в автосимуляторе, и т.п. В общем, мы поняли, транспорт в игре сосет у автосимуляторов, значит транспорта в игре нет.

2. Шутер. В 23-м это шутер? Враги не умирают от одной пули, как в симуляторах снайпера. Оружие не нужно разбирать и чистить, как в оружейных симуляторах. Патроны не нужно по одному набивать в магазин перед перезарядкой, как в симуляторах а-ля тарков. В общем, мы поняли. Игра сосет, шутера в игре нет.

3. Милишная боевка. Для 23-го года это - боевка? Заточки оружия на круге, как в симуляторах, нет. Разных стоек с оружием, как в симуляторах фехтования, нет. Направленного блока оружием, как в симуляторах фехтования, нет. Игра сосет, боевки нет.

4. Ладно, че там по городу хотя бы. В 23-м это что, город? Возможности строить дома, как градостроительных симуляторах, нет. Возможности строить дороги нет. Возможности собирать налоги нет. Игра сосет у любого градосима. Города в игре нет.

5. Остался только сюжет. Смешно говорить про него в 23-м. Сосет у любого сюжетно-ориентированного интерактивного кинца. Постановки с видом от третьего лица нет. Возможности создавать свой сюжет на основе выборов, как в сюжетных интерактивчиках, нет. Пососня, в игре сюжета нет.

Дальше даже перечислять нечего. Квесты сосут у игр жанра квест-логик. Торговля в игре сосет у любой экономической стратегии. Разрушаемость сосет у любой воксельной игрушки со 100% разрушаемостью. Графика сосет у кино в формате блю-рей.

В общем, в игре нет ничего что не сосало бы у чего-нибудь. А значит игра - душный кал и главный провал десятилетия, в котором нет вообще ничего.

Как вы вообще играете в этот высер?

-3

Всё что ты описал можно оправдать киберпанком.

1. Принудительная коробка автомат.

2. Наноброня и импланты у врагов.

3. Стойки благодаря имплантам выбираются автоматически.

4. Строить дома нельзя так как вся земля и квартиры арендные. Любое изменение несёт штраф.

5. От третьего лица жизнь не живут, ты не можешь жить от третьего лица. Свой сюжет ты и не создашь, тебе рассказывают историю, ни одна игра не создаст тебе свой сюжет.

Дальше перечислять нету смысла. Ты слился, так как проиграл кибербудущему.

0

Да нифига это так не работает. Всратый лор не оправдает всратые механики )

С этими механиками мучаться игроку, а не вирту из киберпанка, потому отмазки по типу фича не работает из-за лора не закатят. Хотя удивлен что в свое время фанбои киберпанка такую тему упустили. Могли бы ведь еще на релизе заявить что игра не забагована в хлам, просто мир кибербудущего не совместим с 2d мониторами и примитивными компьютерами прошлого )

0

Ты не одного тейка не привел почему это не работает.

Значит это работает.

0

Потому что мне так сказала куча экспертов на форуме Стафилда, я же сказал.

Берешь РПГ, берешь любой концепт этой игры и сравниваешь с тем как он реализован в самых дотошных симуляторах. Если в симуляторе механика проработана лучше - значит РПГ сосет.

В общем, учи матчасть, стыдно не знать таких вещей в 23-м году.

-2

Учить будешь только ты.

По твоему лекалу тогда бг3 ставит на колени все игры за последние 10 лет.

И так же 0 тейков с твоей стороны, это говорит о том что ты пустозвон.

0

Игра вышла сырая,.. это да... Но да-же я играя в городе на машине 15 fps получаю огромное удовольствие.
В игре великолепный сюжет и атмосферность. Баги и глюки патчами пофиксят... Пусть игра и ленейна, но самодастаточна. Херово что вышел сырой продукт, но через год и ранее её будут ставить в пример.

-4

Третья игра в которой мне охота пройти все доступные задания

-4

15 миллионов продано уже...провал года)

-6

look-look
Интересно сколько из них вернут. Мне уже неделю не возвращают деньги, притом что я брал в ГОГ

7

look-look
Sony снимает Cyberpunk 2077 с продажи в PS Store и обещает возместить деньги за покупку всем желающим. Да провал года. Когда-нибудь такое вообще было?

12

Klavundia
На время...выйдут патчи появиться опять...сони просто дорожит репутацией...в отличае от майкрософт

3

ant240801
А чем тебе пк версия не подходит???пк версия нормальная...вот 21го патч первый крупный выйдет вообще будет огонь

9
S A M S U L написал:
провал года ваши мозги ебучие

справедливо и душевно )))

-8
Coronavirus написал:
ровно как и сугубо субъективное мнение идущее вразрез с общепринятой нормой)))

Именно, что "идущее вразрез с общепринятой нормой".
Я не знаю, кто и что ожидал такого суперского и на чем это ожидание базировалось.Игра вполне нормальная, кроме наличия багов. И то не столь страшных. Я пока только с одним багом столкнулся, это установил имплант до встречи с Виктором. Множество игр вышло с еще большими багами. Но от этого они хуже не стали.
И мне так и не понятно основное у критиков. С КАКОГО БОДУНА ЭТУ ИГРУ СРАВНИВАЮТ С ВЕДЬМАКОМ???? Кстати, у Ведьмака также баги были.

-13

Leo1968

Leo1968 написал:
Кстати, у Ведьмака также баги были.

Были. И этого никто не отрицает, но сравним сколько времени делали обе игры и сколько раз переносили.

Leo1968 написал:
И мне так и не понятно основное у критиков. С КАКОГО БОДУНА ЭТУ ИГРУ СРАВНИВАЮТ С ВЕДЬМАКОМ?

Игру делала одна и та же студия, потому и сравнивают.

Ведьмак 3
Дата анонса 5 февраля 2013 года
Дата выпуска 19 мая 2015 года

Киберпук
Дата анонса 30 мая 2012 года
Дата выпуска 10 декабря 2020 года
Выпуск Ведьмака 3 переносили 2 раза, выпуск Киберпука переносили 4 раза. Один из который, по официальному заявлению разработчика, для оптимизации и устранения багов. Где-то в этой теме один чел кратко и подробно описал все переносы и мотивации со стороны разработчка, можешь поискать. Он там возмущался, что эти рукожопы объявили отправку игры на "золото". Киберпук делали в 3 раза дольше Ведьмака, откладывали в 2 раза больше Ведьмака, зато багов в релизной версии в 10 раз больше. К тому же я не припоминаю, чтоб в релизной версии Ведьмака надо было отключать фирменные примочки nvidia на её топовых картах. Тот же hairworks AA можно было смело ставить на максимум. Зато в киберпуке для стабильных (жалких!) 50+ кадров приходится выключать все примочки от nvidia, да ещё и отключать вертикалку. Отключать вертикалку, Карл! Это при наличии 160 герцового монитора, причём не 2 или 4 К а full hd и rtx 3080!

18

Leo1968

Leo1968написал:
Игра вполне нормальная, кроме наличия багов

Вытащил пистоль,бегаешь с ним по городу, и всем насрать, никто не реагирует.В Ведьмаке 3 "болванчики" реагировали, если вытащить меч

9

Coronavirus
слыш карл, а тебе не приходило в голову что все накрутки в графике требуют расчётов в реальном времени и эта не линейная зависимость а квадратичная? ты не думал а почему в играх не делают графу как в сиджиай роликах, или как в фильмах современных? почему эта игра некст ген ? да очень просто, потому что технологии которые используются в игре для создания различных эффектов именно работают в реальном времени а не прописаны разработчиками зарание... Тебе никогда не приходило в голову как игра отрисовывает Тени, если ты думал что она рассчитывает их в реальном времени Ты глубоко ошибаешьс, в том же RDR2 или Ведьмаке, совершенно несопоставимые технологии по расчёту, графика в этих играх делает вид что она реалистична но она заскриптована также как и боты в первой халфе...
Разработчикам даже пришлось спрятать Зеркала в машинах и домах чтобы они не жрали ресурсы, так как их движок игры не может реализовывать зеркала по старым технологиям.
Разработчики навернулись только новейших технологий в игру, включили их в движок, что сами не ожидали что получится такой ресурсоемкий проект, вообще потенциал этого движка по графике огромен. но современным железом это очень сложно реализовать.
И конечно разработчики работали над Игрой на лучших видеокартах которые есть сейчас, а когда пришло время подгонять эту игру под старые видеокарты, мы действительно не все мы можем себе позволить 3090, или даже 2080 Ti, разработчики столкнулись с такими проблемами которых никогда ни у кого не было, движок физически не поддерживает те обманки которые были раньше для множества эффектов. Да даже по процессору и оперативке игра настолько требовательная что просто диву даёшься.
По факту сколько живёт эта игра можно запустить 2 RDR2.... а так как в статичном кадре игры вообще не будут отличаться (на не опытный глаз геймера), оттуда и кажется что игры должны потреблять ресурсы одинаково... ( еще раз напомню обычными словами в RDR2 большинство эффектов заскриптовано - они не рассчитываются в реальном времени. в CyPu2077 почти все эффекты с расчётов в реальном времени. - не только лучи!

-6

msi51
Исходя из твоего поста Киберпук2077 опередил своё время в технологиях.Но если так, если для этой игры требуются мощные ресурсы, а на закупку этих ресурсов далеко не у каждого имеются денежки, значит, Киберпук2077 может и подождать со своей акупаемостью до тех пор, пока у игроков появятся те самые "ресурсы").Всё просто.Либо пока очередное "народное" железо сумеет перемолоть технологии Киберпука2077

5

Denis Kyokushin
Игроиндустрия растет, к тому времени когда 3080 станут по доступности как сейчас 2060, а это, я не специалист, наверное года три. Тогда уже будут другие игры, с графикой получше, геймплеем получше, миром поживее. Я не думаю что Киберпанк впишется в этот ландшафт. У него нет шансов. Слишком убогая игра.

Ее не делали для ценителей графики с быстрыми ускорителями или "ценителей сюжета и побочных квестов". Они уже знали что эта категория пользователей сожрет графику, дизайн города, катсцены и будет ставить 10 из 10. На эту категорию им было наплевать.
Их цель была задроты уровней, любители экшн игр, живого мира, гринда, небыстрого железа. Но тут они пролетели. Да кто то из них заинтересовался игрой и возможно вложит в нее деньги в дальнейшем. Но СДПР уже потеряли будущие миллиарды долларов доходов от ДЛС, мультика, мерча. Выпустив убогое нечто, с нулевым геймплеем. Поэтому можно как угодно гнуть пальцы "эта игра только для быстрых видеокарт" или "тут великолепный сюжет и побочки". Ее выпускали что бы заработать миллиарды, а не прикрываться восторженными рецензиями "геймерской элиты". И так как она эти миллиарды совершенно точно не заработает то Киберпанк 2077, это игра провал.

22

Короче подумал тут немного, но увы, игру нормально оценить смогут только те у кого есть мощное устройство, 3070-3080+ Увы но это первая игра, которое посылает обладателей средних карт в одно эротическое пешее путешествие. Игра больше построена на всяких визуальных плюшек, и если эти плюшки убрать, превращается в мыльное говнецо. К сюжету и повествованию претензий не имею, ко всему остальному много вопросов. Игра однозначно не провал десятилетия, но из за самого убогого технического состояния игры такого масштаба, ааа игры класса, у игры появилось очень много недоброжелателей, и она точно потирала свой пьедестал, а ведь могла попасть в историю, не только как хорошо окупившая себя игра в первый же день, так и еще как очень хорошая м потрясающая игра, но увы, первые впечатления уже испорчены.

-14

z8TiREX8z

z8TiREX8z написал:
увы, игру нормально оценить смогут только те у кого есть мощное устройство, 3070-3080+

У меня 3080. Выше уже писал, что купил мощное железо к выходу игры, специально. Поверь мне, даже мощное устройство НЕ избавляет тебя от огромного количества багов, не делает лучше убогую графику. Про оптимизацию молчу. В настройках игры фирменные примочки от nvidia, но для стабильных 50 кадров и выше их надо отключить! Бред!

19

главный провал столетия. хуже ничего не выйдет до 2078 года.

-15

Лимауни
мне одно интересно ты создал этот пост 10 числа в 10 утра, можешь поделится секретом как ты прошел игру за 15 часов)) если игра вышла 10 часов назад 10 числа))) я весь день за прохождением провел, больше 9 часов прошел всего 30% по основному квесту)

-16

tobatoc
Это типичный хейтер PG. В игру не играл, но мнение составил.

-28

А оценками могут быть только "шедевр" и "провал", третьего варианта не дано?
Я бы сказал, это провал ожиданий многих геймеров, которые нафантазировали у себя в головах игру мечты. Впрочем, поляки сами виноваты, не надо было разворачивать такую агрессивную рекламную кампанию и давать простор для фантазий. Нужно брать пример с Рокастар и Бесезды, которые анонсят свои игры за месяц до релиза, нет ожиданий - нет разочарований.
Ну а техническая сторона, это отдельный разговор... Вообще складывается впечатления, что год назад (когда они первый раз показывали геймплей) у них уже была готовая, рабочая сборка игры, но по какой-то причине они на протяжении последнего года тупо собирали все заново. Иного объяснения такой забагованности и отвратительной оптимизации у меня нет. Ну не может игра разрабатываемая на протяжении хотя бы 2-3х лет быть в таком плачевном техническом состоянии! Да и статьи Шрайера о кранчах и проблемах в студии теперь уже не кажутся пустым трепом.
Как бы там ни было, баги и оптимизацию исправить можно, а в остальном игра просто хороший средняк. Увы, ситуация с Ведьмаком не повторилась, но и "провал" это тоже слишком громкие слова. Прекращайте уже бросаться из крайности в крайность.

-16

Владимир_Александрович
Полностью согласен. Весь негатив в основном из-за завышенных ожиданий. Более чем уверен, что если бы не было столь агрессивного маркетинга а игра вышла от какой-то неизвестной студии - был бы ну если не шедевр то уж точно очень хорошо.

Стоит признать Реды тут сами виноваты, так как больше года всячески подпитывали ожидания игроков, и каждый себе на фантазировал свою игру мечты. А в реальность не совпала с фантазиями.

-25
Лимауни написал:
Восемь лет ожидания эталонной РПГ

Ну как бы Ведьмак 3 тоже не является эталонной РПГ, поэтому лично я от Cyberpunk 2077 этого не ждал.

-16

Странный провал,третий день онлайн в Стиме меньше 800 000 не опускается.
"Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус."

-18

Я бы не назвал это провалом (наверно для того кто себе нафантазировал шедевр (или как автор темы эталлонную RPG с чего он это взял хрен знает) от Проджектов это наверно провал) просто это даже не уровень Ведьмака 3 что конечно печально,я думал Проджекты всё таки и дальше будут расти в игростроении но к сожаление они не справились,я не получил тех эмоций и впечатлений как от того же Ведьмака 3,игра скорее разачаровала т.к. похожа на те тупые гриндилки аля Юбисофт,да конечно основной квест,персонажи,подача,дизайн и картинка вполне на уровне и даже в какие то моменты вызывают восторг,но остальные составляющие,доп квесты,механкик скорее расстраивают.
Проще говоря это средняя игра уровня юбисофт,отличия разве только что тут как я уже написал выше основной квест,персонажи и сюжет всё таки вытягивает игру,жаль что Проджекты потратили столько сил и ресурсов на то что бы сделать открытый мир (хотя бы сделали его меньше но более проработанным и интересным) вместо того что бы сделать что то на уровне того же Ведьмака 2 ну или на уровне того же DeusEX откуда разрабы и черпали своё вдохновение) где не было открытого мира но каждая локация и квест был отлично проработан.

-18
Kaskad131 написал:
Ты меня спрашиваешь?

Риторический / мысли вслух. Сюжетный аддон с удовольствием пробежал бы, а зачем заходить в мультик именно в КП2077 – не могу представить.
Про то как ощущается игра – не думаю, что через время что-то сильно изменится. Собственно ни одной игры не знаю, в которой патчами что-то заметно "допилили" или радикально улучшили, переработали.

saa0891 написал:
потратили столько сил .. на то что бы сделать открытый мир (хотя бы сделали его меньше но более проработанным и интересным)

+. Компактный мир пошёл бы только на пользу.

-18

оригамикиллер
Ну посмотрим как это будет выглядеть. Я вот даже пока сам не представляю. Как говорится: поживем-увидим

-18

... офигенная игруха вышла. Отполируют и она будет вторым прорывом десятилетия после третьего ведьмака.

-19

Nurp
в каком месте ведьмак прорыв ? до масс эффект первой ей как до луны рачки

-30

Nurp
Нууууу это точно не уровень Ведьмака и не уровень GTA 5 и уж точно не уровень RDR-2, Cyberpunk 2077 просто хорошая игра без всяких прорывов и инноваций которая устарела лет пять назат(

12

Ща чуть пуканы напряжение спустят, трезвым взглядом многие глянут спустя патчи и конечно будут продолжать хейтить, но уже ради того, чтобы не сознаваться о смене мнения.

Для меня игра шедевр, с 10ого числа я не могу вылести из неё. Накатал уже свыше 40 часов.
Мне не понять весь хейт вокруг игры. От слова совсем не понятен.
Такое чувство, что люди заблуждается или вообще играют в другую игру и несут какую-то дичь, просто потому, что они люди и так устроены.
Я не хотел никого обидеть. Просто искренне получаю невероятное удовольствие от игры и восхищение ей, которые не испывал лет 10 от игр.
Сожалею людям, которые не могут ощутить того же, что и я. (

-19

polyhedral
Проблемы всегда легче увидеть и говорить о том "тут ничего с игрой не делали"
Забей, тут бы всем поныть о графике, какая она хреновая, не некстген, какие баги и все. Тут большой процент людей только это замечают.
В данный момент щас игру легче засрать, как там говорят? "тренд"

-20

Kaskad131
Я переживаю за то, что разрабы не дополучат прибыли и в сейтинге киберпанк от первого лица с открытым городом и вертикальным гемплеем мы ещё лет 10 будем ждать 😭

-19

polyhedral
Психология детей в интернете, комп игру не тянет - буду обсерать, со временем и сам поверю в то что игра говно, ни так обидно, что не смог поиграть.

-25
Лимауни написал:
Восемь лет ожидания эталонной РПГ превратились в 15 часов интерактивного кинца с багами и линейными диалогами. Не провал ли это, господа?

Провал для тех, кто, хрен знает почему, ждал "эталонной РПГ". От разработчиков Ведьмака, да. Который как РПГ не очень то хорошо работал.

-20

Меня все устраивает. Я не смотрел рекламу, не следил особо за новостями, по этому не особо ждал и не разочаровался. Купил в день релиза(окончательного)), играю на мощном ПК. На ультра настройках с RTX имею стабильные 60 фпс, поэтому лично мне плевать на нытье сонибоев и биллибоев что у них не тянут игру консоли 7 летней давности. А вы чего ожидали? Некстгена на консолях с видео уровня HD 7970?Ну молодцы чо, советую сходить провериться к врачу ибо видио поражение мозга сонивскими эксклюзивами зашло слишком далеко.
Баги и гличи да, не идут в плюс игре. Но за 22 часа моей игры, не было ни одного серьезного бага. Самое страшное что я увидел это отсутствие анимаций и респаун НПЦ прямо в воздухе, да это неприятно, но назвать это прям БАГАМИ, я не могу, у меня такое ощущение что ненышние зумерки просто не знаю что такое багованная игра. Передаю привет KOTOR II, Vampire: The Masquerade – Bloodlines и Gothic 3. Вот это были реально багованные игры. Что касается оптимизации, то скажу так, ждать что игру с таким навесом годно оптимзируют на тот зоопарк железа что есть в 2020 году на ПК рынке, как минимум наивно, а для годной оптимизации для консолей прошлого поколения с их хилым железом, нужно быть Найти Дог или другой какой внутренней студией сони, которые собаку съели на этом. Тут важен опыт.
Что там дальше?А, да, стрельба. Да шутерная часть далеко не идеальна, но извините, вы чего ждали?Что Реды вам проработку шутерной части сделают на уровне CoD MW 2019, серии Battlefild или Doom 2016? По моему это было очевидно что нет.Для котнторы которая никогда, повторюсь НИКОГДА не делал шутеры, шутерная часть в игре на добротном уровне. Вспомните шутерную часть в GTA 5(особенно от первого лица) или в Fallout 3 и NW и я думаю если вы адекватный человек, то вам станет понятно что шутерная часть в КП 2077, далеко не так плоха на фоне похожих и не похожих игры.
Про стелс ничего говорить не буду, у меня стиль игры веселый шварцнеггер с миниганом на перевес, пусть фанаты Сплинтер Целл расскажут что там со стелсом.
Автомобили. Управление авто просто на два порядка(в 20 раз) лучше чем в любом из Смотри Собак, просто в 20 блин раз, даже с клавиатуры. И более того, лучше чем в ванильной GTA 5 без модов. Да да, меня сейчас за это наверное обоссут, но я наиграл в GTA 5, в онлайнеи в сингл режиме более 600 часов, и могу с уверенностью заявить что ездить на машине в КП куда приятней и удобней чем в GTA. А если есть геймпад(а у меня он есть) то вообще кайф, просто кайф. Да не уровень ремейка Мафии, но куда куда лучше чем смогли Юбики и Рокстары в своих играх.
Квесты интересные, есть дурацкие, есть тупые, есть веселые, есть драма, меня более чем устраивает. На карте куча активностей, к наполнению мира у меня нет вообще никаких претензий. Я вообще не понимаю предъяв к опен ворлду от тех людей которые обсасывали какой классный опен ворлд в HZD(тут есть такие в теме). Если в HZD отличное наполнение мира(нет), но в КП оно просто шедевральное на фоне убогой поделки про робозавров от Guerrilla Games.

Я понять не могу, чего вам еще надо то?Ваши ожидания, ваши проблемы, если вы 8 лет следили за игрой и считали дни до релиза, а вышло не то и не так как вам хотелось, ну чо, пичаль бида,но всем плевать. Я ничего особого от игры не ждал, и получил вполне бодрый интересный синглплеерный проект который займет меня на пару недель. Так что никакого провала 10-летия, и даже провала года, тут нет.

-21

Wolfhenze
+1.Полностью согласен.Поддерживаю.Точно такие же мысли.

-16
Lodnar написал:
Её больше не будут пираить.

... ну, и слава Богу, только что такое пираить? Типа ворчать на неё? )))

-21

Лимауни
А, извините, когда вы успели 15 часов наиграть?

-22

Скорее провал сказочных ожиданий, реальность она такая попроще. Игра вполне себе не плоха но и хорошее не очевидно из-за багов и тп. Не припомню я обилие больших проектов что сразу же были бы доведены до ума, будет время, подвезут оптимизацию и возможно появится шедевр. Надеюсь все же у проекта будет хорошая игровая механика, а не то улучшать то графику(то оптимизацию) можно бесконечно.

-22

Не провал, но плохая игра для современного среднестатистического игрока. Слишком многосистемная, слишком обширная, созерцательная и комплексная. Такую задумку даже Роки не потянули бы, так что фиг знает, зачем поляки полезли в такую авантюру. Не умеете - не надрывайтесь. Бумеры оценят, конечно-же, но массовый юзверь засрет. Люди ждут другое, время таких игр прошло, увы. Что РДР 2 засрали за медлительность, что Киберпанк засрут за медлительность. Ставьте минимальную сложность и играйте ради сюжета и квестов, продираясь сквозь баги - классных историй тут навалом, так что эта чать игры многим понравится.
Фундаментальная проблема проекта в том, что люди ждали простенькую, делающую упор на катсценки экшн-адвенчуру с элементами рпг, а получили слишком классический заунывный Деус с тягучим геймплеем, завязанным на статы, в сложном и, одновременно, несистемно работающем опенворлде. Сюжет, конечно, пытается в "Вау", но это не космоопера и не фентези - тут не удивишь эпиком и масштабами. Полякам нужно было меньше заморачиваться в геймплей и сделать просто красивый пиф-паф с постановочным стелсом а-ля Колда. Но они, зачем-то, решили поиграть со вдумчивыми системами, на которых прогорит абсолютно любой разработчик. Проклятие Деуса все еще в силе. Сами виноваты - слишком жопку надорвали. Ожидаемо, в принципе. Теперь игре пора отправятся прямиком в комнату к Прей, DE:MD и Дисоноред 2, если поляки не поправят баланс и не переработают интерфейс.
Баги-то пофиксят, анимации ровнее сведут, длс навалят, игроки больше игру пощупают, структуру мейнквеста и прилегающих побочек поймут, но толку-то, если жанр все равно мертвейший и любой продукт в данном сеттинге - нишевый.
З.Ы. Вангую странный парадокс - игра понравится хейтерам и тем, кто ничего не ожидал. Фонотоюнаты и свидетели шедевров, засирающие сейчас форумы своими несбывшимися смешны как и прежде. Ну и минус в карму тестировщикам поляков - стыдно, товарищи, стыдно так работать.

-22

regeger
Рейтинг в Стиме 76 и повышается, в основном негативные отзывы из-за багов, игра(+маркетинг) уже окупилась. Народу нравится.

-33

SillyWeed
Это хорошая игра, никто не спорит. Но в ней много классической деусэксовской духатуры, что делает ее по-умолчанию нишевой, поэтому такое обязаны засрать, ибо внимания много обращено в ее сторону. Раньше такой геймдизайн был нормой потому, что люди были более степенны и менее забиты инфошумом, да и времени больше было свободного, поэтому духота не казалась духотой. Сейчас же народу нужно громко, ярко, скоротечно и легко. В КП так не поиграть, к сожалению.

-27

regeger
Духатура дэус экса, это когда тебя каждый прохожий бомж жестянкой называет?)

-27

Типичная ситуация для хейта.Выйдет 2 часть скажут....а вот помните какая атмосфера была в первой части))Метро Исход также говняли)

-22

Как по мне круто от разработчиков фентози слешора до киберпанка все с нуля и движок апнуть и все остальное на хорошо уровне сделать.без асетов как ассасин и так. д + длс с размером игры как Ведьмаке

-22

Лимауни
Уже 20 часов наиграл, единственный баг - это отражение в зеркале, когда персонаж в головном уборе, то отражается как лысый. Откуда у вас все эти баги, вы их придумываете что ли?

-23

sobakovod
Хз что и как ты играешь. Отхватил все полным букетом. Начиная от проваливания машин и мля постоянно что-то зависает на экране. То окно от диалога за мной бегает до момента пока не перезапустишь. То описание фризит в правом углу. Два раза пришлось начинать с начало потому что ломало линию квестов и не было возможности играть дальше.
Ну реально писец. Про пустой мир вообще молчу. Во всем миру четыре магазина. Шмот, моды, оружие и бутылки алкоголя все с ценой 30 кредитов.

25

roonu
А они не играет, это бот или троль и таких, как он встречал в большом количестве, они пишут что у них на калькуляторе всё на ультра в 60 FPS, просто не стоит обращать внимания

18

gameworld
Чего?
Я первый раз прошел игру без каких-то критических багов, которые не помешали играть. Не было никаких проваливаний за текстуры, летающих машин и т.д.

Стал проходить во второй раз. появились баги в репликах, некоторые модели в воздухе. Ну того, что в инете, я не заметил у себя
Наиграл 51 час.

на 1660ti спокойно выкрутил на фулл настройки. В городе на машине, ниже 40 реально не падает, в некоторых моментах, конечно бывает около 35фпс, но в больишнстве случаев у меня всегда выше 50 фпс. (но я в ручную отключил ненужные мне графические функции, некоторые тени уменьшил на средние, которые особо ничего не меняют, доп. функции). Подобным мувом можно добиться 60фпс
Это все при fullhd

Да, это не идеальный фпс, по логике должно быть явно выше.

-12

roonu
В оправдание CDPR скажу то что это новый движок , да он баганый до жути , нпс жахаются если ты на тротуар заедешь , вообщем до гта в этом плане далеко , но все же графика отличная (rtx 3090) , физика хромает , в плоть до того когда столкновение на мотоцикле с машиной может закончиться полетом через всю карту в другой конец найт сити , но я прошел основную сюжетку и не жалею ! + побочные квесты сделаны очень хорошо , каждый квест как бы логически дополняет основную линую и в тоже время создает мини историю внутри истории, персонажи довольно харизматичны , некоторые даже западают в душу .Концовка конечно не оч зашла но о том что потратил 4 дня почти без прерывной игры не жалею! Она того стоит , 7\10 . -3 балла за недоработки движка

-19

Пока да, провал. Но сделаем скидку на то что это бетатест. Через пол года/год, когда игра релизнется, можно будет сделать более полный вывод

-24

Николай Ололай
Скорее альфа тест.

30

Николай Ололай
Да сколько можно уже скидку давать, раз за разом повторяется, и все время отмазка " ну это проба пера, проба нового" Да оно всегда будет новое, просто надо перед релизом игру как раз таки тупо эти же полгода полировать и калибровать, а уже потом выпускать. А здесь опять куча вырезанного контента, мыльная графика местами, всратая оптимизация, да еще и скорей игра будет не такой уже длинной, пока там всякие длс не выпустят, и то скорей всего они все будут точно платными, а не как было с ведьмаком 3. Прост олюди вроде не первый год работают, могут же как уже становиться профи в своем деле, и уже не натыкаться на одни и те же грабли. Что же все лицемерить и врать о том что " они работают не только за зарплату, но и за идею" А на деле то что это получается, в итоге тупо что за деньги и работают. Идея в принципе не их сама а взятая с настолки. Пригласили для пущего хайпа звезду с экранов самого мать его Нео. назвиздели на три короба что вот у нас то-то се-то будет. В итоге летающий транспорт вырезали, метро и поезда вырезали, трындели по поводу что в игре будет море секаса и развлечений, чет не видать блин. Кастомайз тоже так себе слабенький, могил бы и выжать, хотя игра от 1-го лица туту местами логично. Молодцы конечно что физика машин довольно не плоха, да и стрельба ну не совсем прям плоская, но могло быть и хуже. Но опять таки это не новый уровень, это не уровень игры года и правильно что перенесли. не дав тем самым пойти на номинацию. Но все равно ребят надо уже заканчивать с добротой. Че это блин игру разрабатывают несколько лет и не одна сотня людей, и все время такая лажа выходит, да блин инди студии более прогрессивно работают, имея меньше людей, меньше бюджета, меньше скилла. Вы заметьте что последнее время кто нас нормально адекватно радовал играми, одни индюшки и все. ппц блин просто ппц. Самое страшное что игра мне нравится в принципе но я все равно в афиге, особенно когда люди пишут что у них на видеокарте 2080 40-50 фпс в 2 или 4 к ну что за дела то блин.

37

Наиграл пока ничего.Почти 6 часов в Стиме,но игра вышла такая какой я её себе представлял.Посмотрим,что дальше будет.У меня лично позитивные мысли.

-24

Redusun комментарии в стиле гавно, потому что гавно ,явно не взрослый и адекватный человек пишет)

-24

Честно не понимаю где тут провал, как рпг игра прекрасна и реально это лучшая рпг перекрывающая по погружению в себя даже ведьмака. Единственное в чем проджекты ну реально облажались, даже можно сказать буквально кинули людей, это то что они не сделали возврат средств по консольному предзаказу и продолжали продавать игру для консолей старого поколения прекрасно понимая как игра на этих консолях "работает". Понятно что их финансовое положение было плохим, возврат бы лишил их средств и ударил по акциям, но кидать так людей это дикость.

Ну а большинство критиков наверное просто не могут честно сформулировать свою критику, непонятно зачем лукавят, хотя могли бы прямо написать, что им не нравится насколько игра требовательна к видеокартам (хотя common, вы требования у игры то читали?) или то что они ждали шутер (хотя им все 1000 раз говорили что это медленная чистокровная RPG), ну и справедливое "я купил на консоль One/ps4, а вы меня тупо кинули". Хотя по поводу требовательности к видеокартам лично я не сомневаюсь что скоро выйдет патч с даунгрейдом графики, как это уже принято в индустрии, после чего игра будет более комфортна на старых видеокартах.

И да, я редкий человек, который все еще не сталкивался с багами в игре, реально. Плюс у меня 40-60 FPS на стареньком i5 с GTX 1660 и с устаревшей памятью DDR3 между прочим. Может если бы я столкнулся с багами мое мнение было бы другим, но что есть, хотя в Ведьмаке 3 я ждал мать его 4 месяца пока они починили баг который не давал мне двигаться по сюжету.

-25

Люблю грозу в начале мая... Ой т.е. хейтеров на выходе. Да, да, да, у игры есть недостатки (технические и прочая мелочь, для школьников которые оценивают прежде всего картинку...), но и в этом состоянии, это уже во многом прорыв, да хотя бы в подаче диалогов и сюжета в целом, и в детализации игры масштабов ГТА5+++, и далеко не только. И вот мне на память приходят "Вампиры Маскарад", её в то время также заплевали неандертальцы, пытаясь унизить то, что им просто непонятно и недоступно. и вот, готов поспорить, что пройдет совсем немного времени до того момента, как даже визжащее меньшинство заглохнет, понимая свою неправоту! :-) ИМХО конечно же ¯\_(ツ)_/¯

-26

Собрание хейтеров киберпанка😂

-26

Пока шо нормально, ясно дело не уровень рокстара, но всё же впечатляет, алсо пора ПК обновлять, товарищи

-26

Извините, а основываясь на что тут минусят или плюсут?

Ага, понятно... ебобошки тут сидят

-26

Opsy
Думаю, что владельцы консолей в основном. Да, похоже, что менеджмент редов очень сильно облажался, зачем-то ставя такие даты выпуска, в которые разработчики просто не успели привести игру в нормальное техническое состояние на консоли прошлого поколения. Да и в целом оптимизировать.

Сравнивать уж игру с гта 5 это вообще минус мозг. Упор здесь на ролевую составляющую, сюжет, а он на голову выше гта 5. Обратная ситуация с физикой, но если человек покупает киберпанк 2077 для того, чтобы посмотреть на реалистичную физику автомобилей, то он идиот.

-26

Cabbas
Посмотри видео чуть выше - с ГТА сравнивают не модельки машин, а ИИ ботов, который у игры 7 летней давности на порядок выше. И что-то я опасаюсь, что в отличие от багов, ИИ со временем не допилят.

24

от игры ничего не ждал кроме красивой картинки, так что сама игра мне пока нравится, но я не понимаю куда она столько жрет

Спойлер

&t=85s

-27

У меня ведро, и я таки поиграл. Можете меня ненавидеть, но я всей душой люблю эту игру- за атмосферу, за мир и за квесты. Бой оу бой, это именно то чего я ждал.

-27

"Главный провал десятилетия?"
Чёта на провал никак не тянет. Здесь как МИНИМУМ - мега ажиотаж десятилетия и игра года 2021 )))
С рдр2, ведьмаком 3, хорайзонами, гта 5, вальгалами, бэтментами и другими играми такого за последние 10 лет не наблюдалось от слова совсем.



-28

Nurp
А если вычесть из этого темы "Как починить очередной баг", то получится обычный уровень активности форума на релизе любой игры от крупной студии.

20

Lodnar

Lodnar написал:
А если вычесть из этого темы "Как починить очередной баг", то получится обычный уровень активности форума на релизе любой игры от крупной студии.

... у других игр по другому было???? Божественную рдр2 тупо запустить не могли недели полторы, хорайзен до сих пор патчи клепают, Ведьмак 3 баг на баге был, масс эффект 3 лучше не вспоминать, может про вальгалу напомнить с её багами, а то времени много прошло, всего то месяцок, забыл, наверное )))))))))))))

-20

Nurp
Horizon - паршивый порт с консолей на скорую руку, который заплевали. RDP2 косяками прославилась на релизе ПК версии по большей части, ибо тоже порт. Но вы забыли суть разговора - популярность игры и количество записей о ней на форуме, а не у кого больше багов. Отфильтровав записи про баги и у любой из указанных игр будет не сильный разрыв по активности.

18

Lodnar

Lodnar написал:
Отфильтровав записи про баги и у любой из указанных игр будет не сильный разрыв по активности.

... будет, профильтруй, а не подгорай на форуме. Не хочешь багоюзить, вернись к игре через пару месяцев.

-18

Lodnar
Хоризонт заплевали потому что ему типа 4 года..старый..но он хороший как игра,просто на комп выпустили багованный,но уже играбельный

16

Лимауни
Уже второй день, в стиме, под лям игроков катают в Кпберпанк. Конечно провал......

-29

Ca1denc
так пишут те, у кого ведра, и она у них не тянет))) ведь все хотят, что бы на их ведрах было 150 фпс)))))

-35

Точно не провал, средняя игра, какой в своё время был и педьмак, но почему-то педьмачка возвели в ранг культа, а тут один хейт)

-29

Listoman
Не провал, но жидким слегка дристанули

31
Denxxx 777 написал:
Включил deus ex 2011 года графика сюжет в разы лучше.

Тебе срочно к офтальмологу и психиатру )))))

-29
Козерозей написал:
Вторая такаяже долбанутая как киберпунк - погоня за графоном и болт на оптимизацию

там проблема была именно с багами из-за чего игру пришлось отложить и перепройти пролог и начало. с точки зрения оптимизации я не чего особенного не заметил зашел побегал с 60фпс потом нашел где настройки графики и после этого понял что пора обновлять пека. возможно некоторые пека испытали проблемы с производительностью. но как бы максимальному графону максимальное железо. другое дело если в игре конечно присутствуют необъяснимые проблемы проблемы с производительностью в рамках рекомендуемых сис требований и минимальные соответствуют, собственно снижать если некуда а фпс ниже 30 то это да некоторые проблемы с оптимизацией возможно.

-30

Жопы горят, выдохните игра уже окупилась.
No man sky даже допили - теперь конфеткой стала и эту допилят.

-30

Из радостного:
- графика прикольная, визуальных багов пока не заметил
- на RTX3060ti с высокими настройками и лучами +-60фпс без ощутимых просадок
- живой, красивый город (если не пытаться с каждым познакомиться:)

Из печального:
- в моменте, где я первый раз выбираюсь в открытый мир из квартиры и меня ждет Джеки, я с ним поздоровался, затем решил снести голову ближайшему полицейскому, что и сделал. Началась заварушка, перестрелка, при этом Джеки продолжил спокойно сидеть и наслаждаться едой. Так себе дружбан:)
- пришел я к Виктору, сказали друг другу "привет", дальше я его не слушал, пошел комнату его обшаривать. Возвращаюсь к нему, а он мне снова "привет, давно не виделись, итд..." В общем, сколько раз я к нему возвращался, столько раз меня этот маразматик приветствовал и начинал стартовый диалог сначала
- ну а после установки глазного импланта квест багнулся окончательно и постоянно предлагает мне поговорить с Виктором. Более старые сейвы не помогают

В общем, пока не понятно, что за игра. Лично мне на графику или баги наплевать. Все прощу, главное дайте сюжет, диалоги, квесты интересные... Начну игру сначала, надеюсь Виктор в себя придет, по квесту дальше пропустит:)

-30

Может не провал, но игра явно не шедевр. Крутая ааа игра про которую забудут через пару лет.
А так вообще тема стара как мир. Как что-то выходит хайповое - так сразу гауно гауно, хейтеры хотят свою порцию внимания получить.

-31

Жесть. Заметили, что кто обсерает игру куча плюсов, а кто говорит что игра норм - куча минусов)))
Создается ощущение, что здесь очередной дегенерат-неудачник и хейтер игры, с кучей акков накручивает минусы и плюсы. Много таких обсосов еще осталось.

-31

serega1121

serega1121 написал:
Жесть. Заметили, что кто обсерает игру куча плюсов, а кто говорит что игра норм - куча минусов)))
Создается ощущение, что здесь очередной дегенерат-неудачник и хейтер игры, с кучей акков накручивает минусы и плюсы. Много таких обсосов еще осталось.

Ага, люди ящеры захватили власть, массоны в правительстве и всемирный заговор.
Всё намного проще. Те, кому игра понравилась, играют не отрываясь. Им нет дела до форумов. Максимум если встретят какой-нибудь баг заглянут в раздел технических проблем и их решений. Зато те, кому игра не понравилась, бросили её и ринулись выражать своё мнение на всех форумах. Была бы хоть какая игра, они бы в неё гамали, а тут толпа людей с кучей свободного времени.
З.Ы. По большому счёту игра вышла так себе и зашла только ярым фанатам, ждунам и неприхотливым игрокам.

35

Собрались нытики с ху**ми пк, провал десятилетия вы судите по каким критериям? Оптимизация? У меня GTX 1080Ti, Ryzen 5 3600x, на ультрах 55 фпс в городе, всё пушка просто. Игру нужно судить по её сюжету, сюжет отлично проработан, не для школьников конечно, а для поколения старше

-33

Лемоша! нам тут нужен мистер пропер!! Пригорелые жопки школьников извергают слишком много пепла)

-34

Об КП хорошо выразился Шевцов, "Когда запускаешь, ты не можешь поверить, ты играешь в Киберпанк, это реальность, он наконец вышел. Но после часов 5 геймплея, ты понимаешь, что это просто игра, да высокого качества, да хорошим сюжетом, но это просто игра."
А вообще, я реально не понимаю людей которые ее минусуют, вот хоть убейте. В игре хороший сюжет, в игре много харизматичных персонажей, хорошо поставленные диалоги, в этих диалогах нету скованности за счёт правильного использования нецензурных и резких выражений. Игра не линейнайная, она предлагает несколько путей прохождения квестов, она в конце концов очень атмосферная. Да у нее есть проблемы, да них иногда больно смотреть. Но ребят, игры должны рассказывать историю, это как кино, но в котором ты можешь сам принять участие, и с этим у КП проблем нет. Да и не забываем, это игра от сиди пр, а они хоть по чуть чуть , но свое творение до ума доведут. А там может у людей минусующих игру под предлогами " говно, киберпук и т.д" появится более менее мощный ПК и они чутка повзрослеют.

-34

SniperG
То есть ты считаешь детьми тех людей, которые критикуют ?

34

Вот интересно когда вышел Kingdom come от чехов, я играл на ПК с первого дня и не было ни одного критичного бага, но были мелкие фризы, хотя сообщество так же кричало о неиграбельности, киберпанк вчера играл весь день на ps pro, так как с моим компом не будет разницы в графике) но не было ни одного бага и критичного недостатка, идинтственное на самом деле минсы это подгрузка текстур тени и плохая прорисовка в дали, странно.. Мне просто везет?

-36

Топик для обладателей карт за 5 тысяч рублей?

-36

А что так все бомбят, ну не оч хорошо с оптимизацией, так вы прикиньте какой масштаб у игры, со временем поправят. Как будто за последний год стоящие игры через день выходили на ПК. Сопли подберите или железо обновите!

-40

божественная игра!локализация слава богу не подвела!!!главное на гоге брать

-42

ААА проект в день релиза бесплатный!
Вы о чём тут вообще скулите?
Игра бесплатная!))
А ноют только васи с картами, 10-ти летней давности!

-66