Cyberpunk 2077

8.5
()

Графон по факту

Well_Thompson #
24
Господа, ну ведь по факту то, графика в игре на уровне первого Рейджа.
Оптимизона нет вообще..
Графон Крайзис 3 до сих пор не переплюнут..
Мог бы приложить кучу скринов,но сути то не поменяло бы,кто играл,тот бы и сам понял что нет ни графона,ни оптимизона в игре.
Настройки высокие,1080р.
Никакого Некст-гена тут вообще нет...
Сетеш #
2
Well_Thompson написал:
Настройки высокие,1080р.

Яснопонятно
S-e-v-e-n #
5
ну некст ген может и появится если например дальность отрисовки сделать нормальную и выключить родное сглаживание. очень весело когда ртх приблуды видны только вблизи а когда отходишь на метр они сразу испаряются. НО если дадут возможность нормально выкручивать отрисовку то даже 3090 в 1080 с ртх встанет на колени
Тема то о чем? Есть уже куча тем про обсуждение игры графики геймплея и прочего, ты для чего создал новую тему?
andre158 #
5
Графон и оптимизон это разные вещи а в CP2077 просто использовались передовые технологии на подобие таких как RTX и нейросеть для лицевых анимаций и графон в игре можно увидеть только имея видюху начиная от RTX 3080 и моника в 2к/4к в остальных же случаях просто приятная картинка.
bloomm #
8
Крайзис 3 уже давно переплюнут, кусок говна который прячется за цветной оберткой. Линейная чушь с 4-6 врагами на весь уровень, который гнул карты так же как киберпанк. Хотите норм линейных шутанов ? да лучше последних wolfenstein, метро исхода и doom нет ! Просто вспоминаете говно которое более менее выдает картинку на ваших ведрах и не лагает =) Обновятся надо переодически что бы о графике судить.
Запомните уже, единственная крайзис которая может это крайзис 2.

Буквально года 3 назад такого уровня картинка была только на пререндерах. Не всегда cyberpunk выдает синематик но в большинстве времени да. К слову о мыле мылах идите в драйвер NV AMD и 2 пальчиками решаете свою попа боль.

Уже каждой обезьяне понятно что игра не доделана, так как консоли отняли время, а инвесторы гомосэки дышали в спину, а потом еще алеши в припрыжку бегали со своими че перенесут перенесут ? Лучше бы ее реально перенесли на полгода-год...Но так же видно сколько дури и деталей вложено в игру, не какими патчами ваши ведры 60 кадров выдавать не будут можете забыть, максимум будет стабильней и не более, обновляйтесь и наслаждайтесь тем что такие игры вообще есть тем более не покупая !!! А тупо качая с торрентов.

MunchkiN 616 #
0

хм пек-пек а был графон кризис 3 некстген? помню плач детей по картам с шм4.х на которых он не запускался а про шм3.0 карты не кто не вспоминал. потому что все покрывается мылом и забвением. только свет графона вечен.
во славу графооона!!!
tsa_va #
5
Заключение и оценка увиденного некстген графона на высоком пресете, с 970-той и в 1080р....мда....
andre158 написал:
графон в игре можно увидеть только имея видюху начиная от RTX 3080 и моника в 2к/4к в остальных же случаях просто приятная картинка.

Посредственный там графон.
MunchkiN 616
А лучше во славу производительности)
Well_Thompson написал:
Настройки высокие,1080р.

Всей компании CDR, Ubisoft, EA, Rockstar и.т.д. включая уборщиков, доставщиков пицц, прохожим на улице которые проходят мимо их офисов глубоко насрать как выглядит у тебя картинка в 1080p на мониторе Samsung 24 дюйма взятым по акции в Эльдорадо 9990, на высоком пресете.

Для всех этих компаний ключевой потребитель 4к с RTX, и немного 1440p. То что киберпанк обосрался и не смог выдать 60 fps это отдельная тема, и она уже была.
Если графон только в 4к раскрывается, то хреновый это графон. Игра в первую очередь должна быть рассчитана на среднее устройство.
JonathanCrieg
с какой стати? Где это написано?
Alex Hawk #
5
Grimganga
Дурачок что ли? Разрабу важно продать больше копий, а для этого разраб должен радовать большинство, а не 1% "илиты". Большинство судя по стиму сидит на gtx1060. А так же ps4. В обоих случаях поляки обделались и дальнейшая их судьба весьма сомнительна. Или всё то что сейчас происходит можно считать успехом для студии?
Так смешно слышать про плохой графон от людей которые не имеют RTX3090(Тоже не имею). Вы же просто не имеете права что-то про графику говорить...
Protocol10 #
2
lokdogg

у меня 2080, конечно она уже устарела, но я вижу с ней тоже самое, что видит владелец 3090, вся разница только в частоте кадров
Николай Ололай #
0
Well_Thompson
С добрым утром, проснулся только?
Joker978 #
7
сколько умников. Посмотрите технические анализы графики на ютуб. Киберпанк в техническом плане плюс минус на уровне рдр2, так что кричать о плохой графике , это себя не уважать. Просто на общей волне хейта вы стали в то самое стадо. Без своего мнения. Наиграл уже 40 часов. начинал играть ещё с патчем первого дня. Изначально я тоже негодовал и бомбил, но чем дольше играл, тем больше забывал про какие то недостатки. Да , баги есть, но лично мне они не помешали погрузиться в игру и прочувствовать прекрасно прописанные сюжет и доп квесты, да ещё и с прекрасным визуалом. Каждая битва по своему уникальна. Видно что многое реды не успели доделать, но тут виноваты ноющие игроки и инвесторы, элементарно. Редам просто некуда было деваться. Это и ежу понятно. Я на 100% уверен, что игру допилят за пол года - год . А насчет стада могу сказать что общество прогнило, деградировало, привыкло к дрочильням по типу смотри собак и прочей лабуды с лутбоксами. Стадо оно и в Африке стадо, увы, из за таких дегродов разваливаются хорошие студии.
Alex Hawk #
4
lokdogg
Толсто. Убери лишний слой.
Joker978
Joker978 написал:
Посмотрите технические анализы

И дальше можно не читать...
Joker978 написал:
Без своего мнения

Спойлер

Joker978 написал:
Изначально я тоже негодовал и бомбил, но чем дольше играл

... тем скорее посмотрел технические анализы и сам себя успокоил. Так это и работает.
Joker978 написал:
доп квесты

Не одного интересного доп квеста пока не было. Даже заказ на лешачиху из ведьмака больше эмоций вызвал, чем сюжетная линия киберпанка, не то что допы.
Joker978 написал:
Каждая битва по своему уникальна

Или ты троллишь просто? Тогда слишком тонко. Добавь слой.
Joker978 #
4
Alex Hawk
действительно. проще продолжать поливать г0вном разработчиков, чем разобраться в вопросе и проблеме.
Alex Hawk #
8
Joker978
В чём разобраться? Мне не нравится как игра выглядит и как играется. Но игр больше нет. Приходится довольствоваться тем что есть, до лучших времён. А поливать - святая обязанность каждого, кто хочет в дальнейшем видеть годные игры, а не вот такое вот свинское отношение к игрокам.
Joker978 написал:
виноваты ноющие игроки и инвесторы

На игроков клали. Никто под них не подстраивался. А инвесторы - да, виноваты. Дали полякам денег и ждали плюс-минус лет 7 (а может и все 9). Ну и уроды эти инвесторы... Лучше бы их ваще не было. И игры бы не было.
Joker978 написал:
за пол года - год

Вынуждены будут пилить DLC в течении года и хрен чо они отполируют. DLC то будут платные, как "каменные сердца" и "кровь и вино" (не по качеству разумеется, только по статусу платных).
Joker978 написал:
общество прогнило, деградировало

Люблю RDR2, God of War, Ведьмака, Death Stranding и ещё много подобной "параши" для прогнившего общества. Я наверное вообще конченный... В такое-то играть.
Joker978 #
6
Alex Hawk
не вырывай слова из контектса и перестань выкручивать их в свою пользу. Абсолютно всё что ты написал не является правдой, лишь дровами в топку для дальнейшего разжигания ненависти. Срач разводить не буду, смысла общения с тобой так же не вижу.
Alex Hawk #
8
Joker978
Какой ненависти?! Ты просто написал забавный коммент, а я не мог этим не воспользоваться =)
Я в эту игру вообще предпочёл бы играть на минималках (с ssao) в 144 фпс, нежели на ультрах с rtx. Пшта первое даёт ощутимый эффект, а второе не даёт ничего кроме негодования.
reasp #
2
Alex Hawk
Между конструктивной критикой и выливанием желчи есть большая разница.
Критика может приносить пользу, тем более игру есть за что критиковать, но только мало кто это делает по существу.
Ты же просто поливаешь игру говном никак не обосновывая свою точку зрения. Данная позиция ничего полезного за собой не несет и приводит только к бессмысленным спорам и деморализует разработчиков.

Но хочу добавить, что и хвалить игру в текущем состоянии не совсем правильно. По моему мнению, как хвалить, так и критиковать игру можно в равной пропорции, так как все-таки многое реализовано на весьма достойном уровне, но в тоже время, многое просто не работает так, как должно было бы работать.
NFZero #
2
JonathanCrieg
Ты в своём уме? Никто ничего не должен твоему ведру. Там всегда представлены , Максимальные и Минимальные конфигурации железа для игры. Видимо у тебя даже под минимальные еле подходит раз ты такое пишешь...
Alex Hawk #
5
reasp
Где ты там поливания увидел? Я сказал что это необходимо. Хоть с аргументами, хоть без. Какую ты вообще пользу ждёшь от критки? Ты думаешь проджекты будут что-то учитывать? Не будут. Они в ведьмаке до сих пор один из хайлвл скиллов не починили. Как не работал на релизе - так и не работает. Думаешь никто им об этом не писал на их форуме?! Ты если бы читать умел, понял бы что предоставленные мной аргументы и крыть то нечем. А вот "игра крутая" и "о боже этот графон" как раз таки нечем аргументировать. В игре кроме RTX нет ничего. Вообще ничего. И даже он местами не сильно себя проявляет. Проблема в том, что фанатики предвзято относятся к этой игре, а не как к любой другой. А у меня порой ощущение что я в Dying Light играю. И это честные ощущения, а не как у вас. В свой год DL был прекрасной игрой, но сейчас 2021 и я играю в "это". Смех жопы. Всё что реально выделяется - это неплохая проработка внутренностей авто. Больше нечего выделить из графона как что-то чего я не видел где-то ещё (в играх с открытым миром).
Joker978
На уровне РДР 2? а теперь покажи мне отражение перса в КП2077 на воде, на лужах асфальта, стеклах и зеркалах! Надеюсь у тебя 3000 серия видюхи, чтобы так голословно об этом говорить!
Жду скрины!!!
Alex Hawk написал:
Дурачок что ли? Разрабу важно продать больше копий, а для этого разраб должен радовать большинство, а не 1% "илиты". Большинство судя по стиму сидит на gtx1060. А так же ps4. В обоих случаях поляки обделались и дальнейшая их судьба весьма сомнительна. Или всё то что сейчас происходит можно считать успехом для студии?

Все студии ориентируются на то как игра будет выглядеть в 4к с RTX, то что у человека нет некст графон в 1080p только это подтверждает. Сейчас не одна студия не будет делать проект под 1080p это бесперспективный рынок. Аналитика стима говорит только о том что у нас куча людей сидят на бюджетных сборка 2016 года и ждут некст графона в конце 2020. Потому что привыкли, ну вот здесь тени убавлю, освещение отключу, 3 гига видеопамяти мне за глаза.
По студи всё понятно и так, в игре оказался критический баг с SMT (мултипоток от AMD), они его попытались исправить с патчем 1.05, ну смогли исправить не все процессоры, а 4 и 6 ядерные но при это стали появляется проблемы у младших Intel. Все приставки на процессорах amd и старых hdd естественно не смогли корректно запускать эту игру, в AMD не смогли помочь полякам и взяли тайм аут.
на 1080р графон просто хороший, разве что мылит из-за освещения (играю на ультрах)
в 2к и 4к дело совсем другое наверное, но там железо супер-мощное нужно
я лично уже не вижу разницы в картинке между современными играми и гта 5 какой-нибудь или ведьмаком
POLKOVNIK2005 #
0
lonsome_nomad
Что то на твоих ультрах от персов не одной тени нет, вампиры что ли?
gloccc #
1
Местами отличный графен , местами отвратительный , нечто среднего в игре не существует .
shicha #
3
Челики тут сетуют на отражения, играя без лучей =D

shicha #
2
Рдр 2 в 4к красивее, тупо пейзажем, спору нету.
Но детализация, свет, тени, отражения в киберпанке на голову выше, вы бы еще графон с пс 4 линковали.
shicha #
2
скрины выше даж не фул ультра rtx (свет - средние, отражения вкл, тени выкл, длсс качество). Если включить тени - появятся тени от каждой травинки в опен воролде, но моя 2070с уже не могет в 55-60 с тенями.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.