на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Интересные находки, загадки и, возможно "не понятые" пасхалки

Привет. Наиграв вот-вот 200 часов в КП77 и изучив почти каждый закоулок и пиксель, я наткнулся на несколько находок, которые меня озадачили.
Половина из них совершенно обычные "ситуативные" находки. Т.е. те, что рассказывают некую мини-историю для погружения в мир игры. А может это просто пасхалки (как пасхалка на Безумного Макса 4 у протеиновых ферм), которые я не понял, из-за того, что не знаком с ссылаемым.
Но три из них особенные. Они помечены "квестовым" значком - желтым восклицательным. И вот они представляют для меня самый большой вопрос.
Чем собственно и является данный пост - один большой вопрос. Может кто-то знает ответ или источник пасхалки.

Все эти находки были обнаружены после полной зачистки карты и выполнения всех возможных квестов, кроме заключительного. Так же проверено на совершенно новой игре после "допуска" в открытый мир. Эти находки не приносят ничего нового. Но все же восклицательный знак есть, и он не просто так поставлен. Возможно это квесты старой школы, в которых необходимо скрупулезно искать решение самому, без подсказок игры.

1 Кот и пьяный игрок

В Кабуки есть канал. И на одном из его поворотов в заборе имеется пробоина.

За ней, скрывшись под водой, находится автомобиль, рядом с ним труп и... кот. Живой. Под водой.

Записка у трупа гласит, что это азартный игрок, который выиграл данного кота и на радостях пишет своей жене (которая зла из-за его привычки). Мужчина не справился с управлением, и пробив заграждение, утонул.

Я прочесал округу в поисках возможного игорного заведения. А так же попытался достучатся до каждого НПС рядом. Никакого результата.

Кстати, если прийти позже, то ни авто, ни трупа не будет. А кот останется на месте.

2 Вновь азарт и выселение.

В Джапан-Тауне, в одном из проулков, есть огромная "яма" с мусором. Чтобы спустится или подняться из нее необходимо сыграть в Лару Крофт.

На дне лежит труп (все эти находки - трупы).

Из записки понятно, что это вновь азартный игрок, который задолжал своей арендательнице. Но он успокаивает ее, говоря, что выиграл некий чип(щепку) которую продаст за дорого и скоро выплатит долг. Но что-то пошло не так.

3 Очередной скелет в шкафу Пласида

На юге Пасифики, почти у самого телепорта, на крыше маленькой постройки вновь находится труп.

Записка говорит нам, что это подручный Пласида, которого тот отправил на встречу по покупке оборудования и оружия, но приказал не покупать, а просто кокнуть и забрать. И опять что-то пошло не так.

Пласид никак не комментирует эту ситуацию. А на крыше прилегающего дома действительно стоят трое. Но это ничего не дает.


Находки дальше скорее всего просто пасхалки или мини-истории. Если это все же "яйца", то хотелось бы узнать на что =)

1 Находка бездомного

На севере Джапан-Тауна, под мостами находится маленькое поселение бомжей. В одном из контейнеров лежит труп бедолаги.

А записка сообщает, что он нашел крутую деку. А его друг просит не вставлять ее себе. Видимо не послушал дружеского совета.

2 Обманутая

Совсем рядом, под соседним мостом лежит тело девушки.

Диалог в записке повествует, что ей назначил встречу на мосту человек, который должен ей деньги. Она подозревала проблемы.

3 Репортаж

На северо-востоке пустыни потерпел крушение некий самолет.

Рядом находятся автомобиль, аппаратура и тело женщины. Из записки ясно, что это репортер, которая решила написать статью с правдой о крушении. Видимо кто-то не хотел, чтобы люди знали правду, или все проще и это койоты или бандиты. После этой находки я попытался поговорить с Реджитой и ее другом, которого мы спасаем по квесту. Никаких комментариев.

Это все. Но напоследок еще парочка вопросов:

Может кто-нибудь нашел некую Элли aka Sweet Ellie из квеста от Нэнси про пропагандиста?

А так же кто-нибудь разгадал значение надписи на статуе в центре?

P.S.
На одной из крыш у северной дамбы, южнее квеста "Босс мертв. Да здраствует босс", стоит девушка, и при обращении просит назвать пароль. ("Пароль?"; "Пароль назови.")
Но данная особа мне попалась лишь раз, после тотальной зачистки карты при первом прохождении. Больше я ее не видел.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Александр Пушкарев написал:
Они помечены "квестовым" значком - желтым восклицательным.

То есть такой же значок на сотне зачищаемых "разбоев" тебя, значит, не смутил? А тут вдруг смутил?
Выдыхай, это просто

Александр Пушкарев написал:
рассказывают некую мини-историю для погружения в мир игры.
4

Специально не искал. Особо времени нет. Случайно наткнулся на такое место. Так уже было + там ещё их главный сектант. Похоже на групповое самоубийство во славу людей.

4

UPD для помеченых находок:
4. Проблема с турелью.

Рядом с домом Джуди, в канале стоят бандиты. А на противоположной стороне подъем, в пролете которого тело мужчины, который решил "починить" какую-то турель. Видимо неудачно.

Спойлер
Спойлер
4

Уже в конце игры на крыше, где с Джонни нужно выбрать с кем идти в атаку на арасака Тауэр, за ящиками стоит картина с розой, если ее удастся просканировав, то там укажет, что она написана некой М.М. вроде, к чему это?

3

UPD для помеченных находок:
5. Взлом ВУДУистов

Пассифика. Пару метров от часовни под лестницей спрятан склад. Он закрыт (скиллчек на 3 силы) и охраняется туррелью. Там устроился некий нетранер, мечтающий взломать сеть вудуистов. Друг его отговаривал. Конечно закончилось все печально.

Спойлер
Спойлер
3

Пароль от комнаты разработчиков 605185

3
Александр Пушкарев написал:
А так же кто-нибудь разгадал значение надписи на статуе в центре?

https://encycolorpedia.ru/ff06b5
можешь не благодарить. если хочешь, можешь врубить СПГС на максимум и интерпретировать это иначе

3

пекабир
Этот вопрос уже разбирается по полочкам на реддите и ютубе. Но результатов ниукого нет. Только цвет и перевод с 256 кеш-кода "you"

2

Александр Пушкарев
дизайнеры просто траллят лалок, забей

2

Еще немного здесь: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2349406392

2

Александр Пушкарев
Туалет Ви, в котором знаменитые ракушки из фильма "разрушитель". Мегабашни из "судьи Дрэда". Чипы, связанные с квестами "лейтинант" и на расследование "тайника полицейских", как отсылка к гта сан андреас, а конкретно на Эдди Пуласки. Квест с маньяком "Питером Пэном"как отсылка к фильму с Лопез (не помню название фильма). Район Аройо отсылка на деревню Фоллаут 2. Только малая часть из того, что вспомнил

2

Есть еще +3 подобных находки, но здесь я уже не буду продолжать вести пост, т.к. его нельзя редачить/обновлять.
Теперь стим и реддит
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2387742573

1